Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Пробуждение Тёмного Братства V
RadchikДата: Фредас, 10 Октября 2008, 18:24 | Сообщение # 91
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 106
Статус: На задании
Эллендир нашёл Висенте в своей комнате,вампир очень волновался,он ходил по своей комнате и к нему всё время прибывали гонцы Братства.У входа стоял мрачного вида вампир,по доспехам стало понятно что это Глушитель Висенте,данмер хотел было войти в комнату Спикера но Глушитель остановил его:
-К Висенте нельзя,он сейчас очень занят.
-Но я пришёл доложить о выполнении контракта.-сказал Эллендир.
-Имя?-спросил вампир.
-Эллендир.
Глушитель достал из кармана лист бумаги,пробежался взглядом по нему,потом положил лист назад,достал из-за пазухи мешочек золота и вручил Эллену.
-Это за выполнение контракта,а это-вампир достал мешочек поменьше-за помощь нашей сестре Тамаре в доставке очень ценной вещи.Сейчас с ней беседует Слушатель.А теперь иди и да прибудет с тобой Ситис.
Взяв мешочек Эллендир без лишних вопросов отправился назад в свою комнату.Наконец заслуженный отдых.Закрыв дверь на ключ,данмер разделся,улёгся в кровать и мгновенно заснул.
Темнота...такая темнота что своих рук не увидишь.Только дальше вверху пробивается свет из приоткрытой двери.Слышатся звуки битвы,выкрикивание заклинаний,треск мебели,крики.Через некоторое время вскрик,звуки беготни как будто все хотят выбежать из дома и всё замолкает...Вскоре слышится потрескивание дерева...Становится светлее,душнее.Взору открывается маленький подвальчик,захламленный мусором,с ящиками,бочками и прочей дребеденью которую хранят в подвале,дальше лестница вверх и дверь.Комната наполняется дымом,становится труднее дышать...Надо поскорее бежать отсюда.Мальчишка быстренько поднимается по лестнице и выходит из подвала.Вокруг бушует пожар,кое-где провалился потолок.Данмерёнок бежит в гостиную,от представшей его взору картине его едва не вырвало:все стены в крови,на полу валяются отрубленные конечности,пара обугленных тел, а посередине...отец.На глазах у мальчишки навернулись слёзы.Эллендир подошёл ближе,тело местами обуглилось,в спину был воткнут меч.Яростно закричав он кинулся прочь...подальше от этого Ада.Увидев выход мальчишка ринулся на улицу.
Эллендир застыл от ужаса.Перед стояли три данмера в разукрашенных робах,лица были скрыты капюшонами.Двое из них стали творить заклинание,третий же достал кинжал и спокойно пошёл к нему.Мальчишка побежал на всех порах,не оборачиваясь.Главное теперь было выжить.Пробежав немного он всё же обернулся...На него летел огромный огненный шар,это была сама смерть,Эллен ринулся в сторону но шар был уже близко.Он упал,сначала ему показалось что он ослеп,но нет он всё же видел,хотя дико болело лицо,он боялся моргнуть или хотя бы пошевелить губами так как это вызвало б новую боль,мальчик осторожно приподнялся и осмотрелся:над ним стояли два мага,один из них,с мечом в руке, уже замахнулся,как вдруг вспышка и...
Эллендир резко поднялся,сердце бешено билось в груди.Данмер осмотрелся,нет он снова в своей комнате,правда лежал уже на полу,опять слишком ёрзал в кровати.Поднявшись и одевшись,так как спать больше не хотелось,эллендир заправил кровать.Он решил пройтись в город,взяв с собой броню и оружие,чтобы отдать их кузнецу на проверку,а также и рюкзак для припасов,ассасин направился к развилке.Тут он повернул к Городу.По бокам от входа В Город стояли два охранника.Это были могучие и плечистые норды близнецы(позже Эллен узнал что их зовут Дерик и Мериг).Ноги их стояли так крепко словно были дубовыми конями,этим воинам больше бы подошла дейдрическая броня чем броня Братства.Пройдя мимо охраны Эллендир вошёл в Город.
Пройдясь по лавкам и забив рюкзак до предела Эллендир двинулся в ближайший трактир."Последний ужин" гласила вывеска.Войдя в трактир данмер заметил знакомую фигуру но он не был предрасположен к разговорам и поэтому сел за дальний стол,положил рядом рюкзак,достал бутылку Тамики и предался своим мыслям.




Сообщение отредактировал Radchik - Фредас, 10 Октября 2008, 18:51
 
SebastienДата: Фредас, 10 Октября 2008, 22:33 | Сообщение # 92
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Себастьен молча сидел со стаканом вина в руке, краем глаза наблюдая за своей новой знакомой. Девушка облокотилась на cтойку, подперев рукой подбородок, и неподвижно смотрела в одну точку. Себ внимательно рассматривал ее мягкие черты, холодные голубые глаза под длинными густыми ресницами, и чувствовал невероятную боль, которую она испытывала, боль, рвущуюся наружу, но тщательно скрываемую под маской спокойствия.
Сердце вампира тревожно сжалось, терзаемый сочувствием, он бы хотел как-нибудь помочь ей, но не знал как. Поэтому он просто молча сидел рядом, безмолвно разделяя ее страдания.

В трактир вошла довольно шумная компания в лице двух нордов и орка.
Они громко поздравляли друг друга с успешно выполненной миссией, смеялись, похлопывали друг друга по плечу, затем заказали выпивку и, усевшись за столик в центре трактира, стали громко обсуждать недавнее приключение.

Тамара очнулась от своих мыслей и раздраженно посмотрела на вновь прибывших.
- Как-то шумно здесь стало, - Себастьен повернулся к Тамаре, - Знаешь, сестра, я только сегодня впервые прибыл в город, на завтра у меня назначена встреча, и, пока есть еще время, я хотел бы прогуляться по городу. И, - он слегка запнулся и, понизив голос, добавил, - и я был бы очень рад, если ты не откажешься составить мне компанию.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.


Сообщение отредактировал Sebastien - Фредас, 10 Октября 2008, 22:39
 
NiyanaДата: Миддас, 15 Октября 2008, 15:38 | Сообщение # 93
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара холодно посмотрела на вампира: а он наглый. А почему бы и нет впрочем. Она кинула быстрый взгляд на последний стол, точнее на того, кто был за ним: Эллендир успел уже приговорить полбутылки, и вид у него был изрядно… хм… отдохнувший. Она снова повернулась к неожиданному компаньону – он с несомненным волнением ждал ответа.
- А почему бы и нет…- нараспев проговорила ассасинка, - Я правда тут ничего не знаю, но думаю, мы найдем место где погулять.
Она положила на стойку большую золотую монету (денег у Тамары было теперь более чем достаточно, Вирциус принес вознаграждение за возврат амулета), (трактирщик поймал блеск в глазах Тамариного соседа слева, огромного пушистого хаджита, и тут же смахнул ее со стола; и правда, зачем вводить брата в лишнее искушение; исключительно из добрых побуждений.), и удовлетворенно отметив, что Эллендир краем глаза следит за ними, благосклонно кивнула Себастьену.
- Пойдем, найдем здесь местечко потише.
Провожаемые полупьяным взглядом Эллендира они вышли из трактира.
Был вечер, впрочем, здесь, в подземелье, несильно различали, где ночь, где день. Только вампиры следили за этим по вполне понятным причинам. Здесь на ярко освещенных улицах мрачного города было довольно людно. Туда, сюда сновали посыльные, разносчики и просто рабочие, закончившие свои дневные дела.
- Интересно – пробормотал Себастьен.
- Что тебе интересно?
- Магазины работают тока днем. А вампиры как же?
- Я тут первый раз, как и ты, но думаю, как-то решили эту проблему.
- Э-э-э, а как тебя зовут?
- Тамара.
- И все?
- Ага. Пока все.
- Тамар, а пошли в Сад Одинокого Вампира.
- Куда?
Вместо ответа Себ кивнул на стрелку указывающую на одну из дверей. Женщина ухмыльнулась:
- А что, пошли. Я надеюсь ты не договорился с группой очень одиноких вампиров на совместный пикничок?
Себ вздрогнул.
- Нет что ты.
- Ну тогда пошли.
Себ опасливо покосился на Тамару но она шла с абсолютно безмятежной улыбкой на лице. Вампир почувствовал что стал потихоньку закипать.
За ничем не примечательной дверью открывался такой вид что даже Себастьен не смог сдержать восхищенного вздоха. Но все: своды пещеры, тропинки, и немногочисленные дома были залиты красноватым сиянием магических свеч. Дома были изукрашены резьбой и увиты ипомеей. Это был действительно великолепный сад, кое где даже были клумбы со сложным рисунком из разноцветных грибов.
- Странно, - вырвалось у Тамары.
- Что? – спросили два голоса сразу.
Женщина и вампир обернулись: прямо за их спинами стояла молоденькая вампирочка. Ее золотые волосы в свете висящих на деревьях магических фонарей отливали ярко медным сиянием. В голосе не было сипения, присущего вампирам, а лицо еще было нормальным, из чего Тамара заключила, что обратилась сия особа совсем недавно. Вампиресса ласково улыбнулась и стрельнула Себастьяну глазами.
- Меня зовут Крассика. – Она снова стрельнула глазами. По всему было видно что синеволосый спутник Тамары пришелся ей очень по душе и она не против бы пофлиртовать с ним. – А как вас зовут?
- Я – Себастьен, - как то очень неуверенно представился вампир, - а это Тамара.
- Вы здесь недавно? Первый раз да?
- Да а как ты догадалась?
Девушка фыркнула.
- Ну столь неординарного юношу я бы точно заметила. А что вам показалась странным?
- Сад… а стоят дома.
- Это не дома, точнее нет, это здания конечно, но там постоянно никто не живет. Это комнаты для свиданий. Я могу показать. – Она снова хитро посмотрела на Себа. Вампирчик сглотнул и покосился на Тамару, но она по-прежнему пребывала в безмятежных размышлениях.
- Похоже ты вполне не против продемонстрировать эти прекрасные постройки в более личной обстановке, - нараспев проговорила она, - я могу вас оставить.
Крассика густо покраснела, Себ тоже смутился, а уж покраснел он или нет пойди его разбери. Тамара улыбнулась.
- А здесь можно где-нибудь сообразить на троих в относительной тишине?
Вампиресса перевела дух.
- Ага. Можно. Пойдемте.
Она повела их в самое можно сказать озелененное здание. Это оказалась крошечная таверна. Стены были выложены старым камнем и облицованы деревом. За стойкой улыбался седоволосый вампир. При виде посетителей он растянул губы и изобразил такую улыбку, будто собирался перегрызть колючую проволоку.
- Очень-очень рад (не хочешь, а поверишь), - проговорил он мягким чуть сипящим баритоном, добро пожаловать в «Легкий укус». Чем могу быть вам полезен?
- Нам бы комнату, - сказала Тамара, - и хорошего вина.
Вампир снова растянул тонкие губы.
- Конечно, все будет в лучшем виде. У меня есть великолепная комната для столь (Тамара бросила на него предостерегающий взгляд)… дорогих гостей.
Он вышел из-за стойки, повел их на второй этаж и распахнул перед ними дверь последней комнаты на этаже. Это была действительно чудесная комнатка: в ней не было стола в имперском понимании этого слова. На полу лежал толстый ковер из шкур. В центре комнаты стоял низенький столик, возле которого надо было садиться на пол. В углу журчал фонтанчик утопающий в цветах, кровати не было. Но у стен лежало много-много подушек. То есть в принципе можно было улечься. Тамара пропустила своих спутников вперед и украдкой сунула трактирщику несколько золотых. Тот подмигнул ей, дескать вино счас будет, и тут же исчез.
Чтож это было действительно неплохое завершение дня: слуга принес вино братьев Сурили 399 года, Себастьян оказался очень милым собеседником. Они с Крассикой наперебой рассказывали интересные и весьма забавные случаи из своей бурной биографии. Вампиры так непринужденно шутили что Тамара почувствовала как ее горечь начинает рассеиваться. Сначала она стыдилась этого но потом, уже не смогла удерживать серьезное выражение на лице и изображать скорбную или таинственную улыбку, а последняя шутка Себастьяна про глупого горного тролля, головы которого никак не могли договориться между собой показанная в лицах, уложила ее на пол. Тамара хохотала до слез и никак не могла разогнуться.
Через пару часов Крассика начала заметно клевать носом. Себ хихикнул и деликатно предложил проводить девушку до дома. Вампиресса икнула и кивнула в знак согласия. Тамара и Себастьен фактически донесли новую знакомую до ее дома и уложили на кровать (хорошо, что тут двери не закрывают). Вампир предложил своей спутнице еще побродить по городу и полюбоваться статуями. Некоторое время они осматривали город и
восхищались его архитектурой. Себастьен, увлеченный своей новой подругой, не замечал что им иногда очень уж быстро уступают дорогу. Тамара, позабыв о своих бедах улыбалась и восхищенно поглядывала на вампира. В качестве спутника он ее очень устраивал. По крайней мере, сегодня. «Хорошо, что ты согласилась на его предложение. Очень разумно, молодец Тамара!» Ик! «Ой!» «Надеюсь, он не видел. Нет, не видел, ну и хорошо». Возле доски объявлений как всегда было много народа. Себ и его спутница ввинтились в толпу, чтобы узнать последние новости. На свободном месте между листами с объявлениями, серебряным кинжалом, было прикреплено сообщение следующего содержания: "Для "очень способных воинов" еще раз напоминаю что зелья лечения на тренировочной площадке обязательны. Они открыто стоят на полке рядом со входом. Если кому то это НЕ понятно, обратитесь к своему Ликвидатору за разъяснениями. Особо непонятливых буду вызывать лично! Для беседы. Я не хочу опять войдя туда наткнуться на изодранный труп!"
Себ ошалело просмотрел пару раз это сообщение, написанное твердым почерком с легким наклоном вправо, и сглотнул.
- Брр… Не могу себе представить чтобы оказаться у него «для беседы», - проговорил он, когда они уже шли к дому Себастьена, он непременно хотел похвастаться Тамаре коллекцией метательных кинжалов, - а ты?
Женщина подняла правую бровь и правым глазом посмотрела вверх.
- Э-э, наверное, нет, ... но я постараюсь.
Себ подозрительно посмотрел на нее, не издевается ли, но Тамарино лицо лучилось счастьем и глаза заметно закрывались. Еще немного и начнет спать на ходу. Наконец она зевнула.
- Слушай Себ, ты наверное лучший утешитель девушек. Но я пожалуй пойду. Кинжалы как-нибудь в другой раз, ладно?
- Ладно… - «эх, вот так всегда», - давай я провожу тебя.
- Спасибо, далеко, а ты уже возле дома. Спасибо. Я сама дотопаю. Не переживай. Мне очень понравилось сегодня с тобой общаться. Давай завтра увидимся? У меня никаких дел вроде пока нету на завтра.
- Давай, куда за тобой зайти?
- Э-э-э .. давай лучше на площади возле клетки встретимся, вместе позавтракаем и кинжалы покажешь?
- Давай, во сколько?
- В 11, годится?
- Годится. Договорились.
Тамара пришла к себе в комнату и удивилась. Она точно помнила, что закрывала дверь. Но на столе лежала тигровая лилия, срезанная, судя по всему, очень острым ножом, яблоко, и записка «Прекрасно». Хм, тот же почерк с наклоном вправо. Тамара опасливо понюхала яблочко, отложила его в сторону и погрузилась в размышления.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.

Сообщение отредактировал Niyana - Миддас, 15 Октября 2008, 19:16
 
RadchikДата: Миддас, 15 Октября 2008, 21:46 | Сообщение # 94
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 106
Статус: На задании
Элендир проводил взглядом уходящую из трактира парочку,отглотнул из бутылки и вновь углубился в свои мысли.О чём он думал,неизвестно даже автору.Ещё пару раз отглотнув из бутылки,данмер взял рюкзак,вышел из трактира и направился к своей комнате попивая винцо.Придя в комнату он сбросил свой рюкзак и переоделся в походной костюм,нацепил маску.Прихватив с собой свою старую финку,Эллендир направился к выходу из Города.
Смеркалось.Выйдя на свежий воздух ассасин забрал из конюшен Ночного Ветра.Вскочив на лошадь он поскакал в сторону Брумы.Проскакав несколько километров Эллендир остановился, вдалеке виднелся костёр,вокруг несколько палаток и снующие мрачные фигуры.
Наверняка Легион,ищет Город Ночи,такими темпами кто знает...через несколько месяцев они могут натыкнуться на вход в Город.Сгоняя эти мрачные мысли он поскакал дальше.
Вы наверное думаете"Какого Дагона этот полупьяный,страхолюдный данмер попёрся в Бруму".Ну он попёрся к другу...даже можно сказать к наставнику.Жил этот друг совсем не в Бруме,Эллендир сам не знал где он живёт,но связаться с ним можно через Гильдию Магов,а ближайшая гильдия находится в Бруме.Раньше правда был портал в старой хижине Эллендира в Бравиле,но он уничтожил этот портал после того как продал хибару по очень выгодной цене какому-то угрюмому лесному эльфу...Унголим,так кажется его звали.
Через несколько часов данмер,оставив Ночного Ветра в конюшне,вошёл через ворота в Бруму.Сбоку от ворот на него взирала статуя гуманоида в какой-то броне.Понять что это была за броня,какой расы было существо а уж тем более определить мужчина это или женщина Эллендир не мог,благодаря огромному таланту скульптора.На табличке было написано:"Великому Герою Брумы и Кватча".Представив какое лицо было у этого Героя когда ему показали эту статую и что он сделал со скульптором,данмер расхохотался.Успокоившись он двинулся к отделению Гильдии Магов в Бруме.Войдя в помещение гильдии,Эллендир осмотрелся по сторонам.Вокруг шныряло несколько учеников,в дальней комнате слышались небольшие хлопки и веяло чем-то экзотическим,наверняка варили зелья.Было видно что вещи и люди здесь новые,конечно,ведь это отделение только недавно отстроили,да и из прежнего персонала после нападения некромантов в живых остался только какой-то хаджит иллюзионист.В общем всё здесь было новое,ассасин был доволен ведь он сам выложил на востановление гильдии немаленькую сумму.
Подойдя к давно его рассматривающему альтмеру Элендир молча сунул ему свиток.Эльф быстро пробежался глазами по свитку,ещё раз кинул на данмера оценивающий взгляд и повёл его вверх по лестнице.Открыв ассасину дверь и отдав ему свиток альтмер удалился.Закрыв за собой дверь Эллендир стал искать начерченную на полу руну портала.Обнаружив её он активировал руну.Перед ним появилось яркое сияющее синеватым пламенем окно,шагнув в него данмера затянуло в неизвестность.


 
SebastienДата: Турдас, 16 Октября 2008, 02:48 | Сообщение # 95
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Себастьен несколько минут постоял на пороге, глядя вслед своей недавней спутнице, которая неспешно удалялась не слишком твердым, но вполне устойчивым шагом. Когда ее силуэт скрылся из виду, он слегка вздохнул и вошел в дом.
Он без труда нашел свою комнату в апартаментах для вновь прибывших. Простая ненапрягающая обстановка - стол, два стула, комод и кровать – вот и весь интерьер. Себастьен отстегнул от пояса меч, прислонил его к стене, плюхнулся на кровать и прикрыл глаза.
События сегодняшего дня прокручивались у него в голове. Несколько дней назад нищий на улице шепнул ему, что у дуэйна из Бравиля есть важная информация для него. Себ поспешил встретиться с хаджиткой. Однако в доме у дуэйна вместо хозяйки его ожидал темный брат. Он сообщил, что ликвидатор Церкеен приглашает его в Город Ночи для заключения контракта и оставил координаты.
Себастьен слегка удивился – ведь его исчезновение около полутора лет назад, похоже, ничуть не привлекло внимания никого из руководства Темного Братства. С чего бы о нем сейчас вспомнили. Но, подумав, решил принять приглашение и снова влиться в ряды братства – по правде говоря, ему очень не хватало именно этой части его жизни в последнее время.

Прибыв в город на день раньше назначенного срока, он сидел в трактире, убивая время и вникая в окружающую обстановку. Именно в это время появилась она.
- Тамара, - прошептал Себастьен, словно пробуя на вкус это имя.
Весь вечер они провели вместе, гуляя по городу и разговаривая. И Себ не мог вспомнить, когда он в последний раз так же хорошо проводил время...

Шум на улице заставил Себа очнуться от поглотивших его мыслей. Он тряхнул головой, отгоняя от себя образ белокурой бретонки, встал и прошелся по комнате.
Спать было не время. Порывшись в дорожной сумке, небрежно брошенной в угол, он извлек из нее свой «мирской» костюм, в котором он появлялся в людных местах. Быстро переодевшись и вооружившись мечем, Себастьен выбежал из дома и спустя несколько минут покинул пределы города Ночи.

Охранник на восточных воротах Брумы топтался на месте, стараясь хоть немного согреться. Был уже второй час ночи, и он удивился, увидев запряженную двойкой повозку, приближающийся к городу.
- Кто такие? – спросил он у кучера, когда тот поравнялся с ним.
- Продукты из Имперского города к графскому столу, - весело ответил норд, держащий поводья.
- В час ночи? – недоверчиво прищурился страж порядка.
- Мы рассчитывали прибыть пятью часами раньше, - имперец, сидящий в повозке, развел руками, - Но мы не учли встречи с разбойниками. Пришлось сделать огромный крюк, чтобы спасти деликатесные пирожные от разбойничьих зубов.
- Хммм, даже и не знаю, правду ли вы говорите, - стражник отрешенно уставился в звездное небо.
- Ну как же, господин, - имперец, соскочив с повозки, подбежал к стражнику и пожал тому руку, облаченную в кольчужную перчатку, - Вы же не оставите нас здесь на морозе до самого утра?
Стражник посмотрел на большую золотую монету, оказавшуюся в его руке, и удовлетворенно кивнул.
- Вы, похоже, хорошие ребята. Проезжайте, - он жестом позвал своего напарника, и они открыли массивные городские ворота.
Когда повозка проезжала мимо городской часовни, от нее отделился мужской силуэт и тут же скрылся в тенях между домами.

Хафид дремал за стойкой, когда дверь, тихонько скрипнув, отворилась, впустив данмера в таверну.
Трактирщик не проснулся, пробормотав во сне «Добро пожаловать в Радушие Джералла». Себастьен постоял на месте, выжидая, когда тот покрепче уснет, и неслышно спустился в холл с гостиничными номерами.
В таверне было всего три гостевых номера, но этого обычно оказывалось достаточно. Богачи не так часто заезжали в Бруму, а народу среднего достатка расценки в этой таверне были не по карману, и они предпочитали останавливаться в таверне Олава.
Остановившись в коридоре, вампир прислушался. В таверне был всего один посетитель, его ровное дыхание было слышно из-за одной из дверей.
Себастьен толкнул дверь. Заперто. Не проблема для бывалого домушника. Провозившись с отмычкой не дольше десяти секунд, он отпер дверь и неслышно вошел в комнату, не забыв аккуратно прикрыть ее за собой.
Спустя пять минут Себ снова был на улице. К лицу вампира прилила кровь и его было почти не отличить от «живого» данмера. Кроме того, карманы его были набиты дорогими побрякушками, которые единственный постоялец «Радушия Джералла» по глупости взял с собой в путешествие.
На этот раз не скрываясь в тенях, Себ спокойно прошел к городским воротам, кивнул стражнику и покинул Бруму.

Вернулся Себастьен в свою комнату перед рассветом. Не раздеваясь, он завалился на кровать и погрузился в непродолжительный кошмар.

Когда Тамара, специально задержавшись на 15 минут, вышла на площадь с клеткой, Себастьен уже ждал ее, нервно прохаживаясь туда-сюда.
- Привет, - зайдя со спины пропела она.
Вампир резко обернулся. «Странно, что он меня заранее не услышал» - удивилась Тамара.
- Привет. Я боялся, что ты не придешь, - он смущенно протянул ей цветок амброзии, - Вот, это тебе…

- Какая прелесть! – Тамара бережно взяла ярко фиолетовый цветок, - Где ты его нашел?
- Да так, одолжил у одного мага недавно, - Себастьен отвел глаза в сторону.
- Понятно, - рассмеялась бретонка, пряча цветок куда-то под складки одежды, - Какова наша культурная программа?
- А чем бы ты хотела заняться?
Тамара пожала плечами, сделав максимально безразличное лицо.
- Ну, хочешь, пойдем в горы. Здесь необычайно красиво. – предложил Себастьен.
- Ну, я не против, но…- девушка выразительно посмотрела в лицо вампира, - ты не забыл, что сейчас день на дворе.
- Все в порядке. Солнце, конечно, будет жечься, но не настолько, чтобы причинить серьезные неудобства.
- Нет, - Тамара упрямо задрала подбородок и скрестила руки на груди, - Я с места не сдвинусь, пока ты не объяснишь, как ты можешь разгуливать днем по улице. Я не хочу, чтобы с тобой произошло то же, что и… - она осеклась, и выжидательно посмотрела в глаза вампиру.
Себастьен помедлил пару секунд.
- Идем ко мне на минутку.
- Зачем? – Тамара иронически прищурилась.
- Идем, - он взял ее под руку и повел за собой. Девушка сначала хотела посопротивляться, но потом просто пошла, ведомая сильной вампирской рукой.
Придя в комнату, Себастьен достал из ящика комода свечу, установил ее на стол, и сотворив слабенькое заклинание огненного шара (на это у него ушло несколько минут) зажег ее.
- Понимаешь, Тамара, хоть вампиров часто называют мертвыми – это не так. Вампиризм - это практически неизлечимая стадия болезни гемофилии. Проблемы с кровью, понимаешь… Но достаточно вампиру выпить немного человеческой крови – и состояние организма на некоторое время возвращается почти в нормальное состояние. Почти…
Взяв ладонь Тамары, он поднес ее к огню на довольно большом расстоянии.
- Что ты чувствуешь?
- Тепло.
- Тебе больно?
- Нет.
- Вот так я чувствую солнце в течении нескольких часов после получения свежей порции крови, - Он придвинул ее ладонь ближе к огню, - а теперь?
- Жар. Горячо.
- Так действует солнце часов через двенадцать… Примерно на третий день ощущения будут такими, как если ты сунешь руку в огонь. Экспериментировать не надо, - он задул свечу. Тамара неподвижно стояла, ее глаза были где-то очень далеко.
Данмер порылся в комоде и достал два плаща, подбитых мехом.
Один он накинул на плечи Тамаре. Та, очнувшись от своих мыслей, вопросительно посмотрела на Себа.
- В горах холодно, - чуть улыбнулся он. – Идем!

Выйдя из пещеры, Тамара зажмурилась – таким ярким казался день после сумерка Города Ночи. Туч на небе почти не было, солнце ярко освещало заснеженные склоны и вершины гор. Себастьен, прищурившись, взглянул на небо, неслышно вздохнул и глубже надвинул капюшон плаща на лицо.
- Как я люблю снег! – Тамара весело оглядывалась вокруг, - Давай на перегонки на воооооон тот склон, видишь? Где дерево высокое, - и не дожидаясь ответа, рванула к намеченной цели. Себастьен рассмеялся и в один рывок догнал ее.
- Эээ! Так нечестно! – Тамара возмущенно взмахнула рукой, поскользнулась и упала бы, если бы вампир не успел ее подхватить.
- Ты где так по снегу бегать научился? – она чуть отошла, отряхиваясь.
- Смотри, - вместо ответа Себастьен показал наверх склона, - там трава.
- Может, там и цветы редкие растут, - заинтересовалась Тамара, - Идем, посмотрим!
Восхождение по склону оказалось не таким уж легким занятием. Добравшись до цели, они существенно запыхались. Тамара опустилась на колени на подмерзшую траву и стала собирать какие-то причудливые растения.
- Яд сделаешь? – поинтересовался Себ.
- Ага! Редкие травки, такие почти нигде не достать.
Вампир кивнул и отвернулся, залюбовавшись открывшимся видом. И тут же большой снежок рассыпался, ударившись о его плечо.
Он обернулся. Тамара с невинным видом смотрела ему в глаза.
- Ты знаешь, - Себ сделал испуганное лицо, - на меня напали! В меня только что запустили снежком!
- Примерно вот таким? – бретонка скатала новый снежок и несильно бросила его в данмера.
- Да, именно!!! – Себ подскочил к Тамаре, прячась за ней, - нас окружили враги! Спрячь меня!
Тамара расхохоталась, наградив Себастьена новым снежком. Тот сгреб пригоршню снега и запорошил ей волосы.
- Ааа! Ты испортил мою прическу! Ну все, ты попал!
Себ отбежал в сторону и увернулся от очередного снежка.
- Стой на месте! Возмездие должно тебя постичь, - Тамара принялась догонять Себастьена, но тот каждый раз успевал увернуться, уходя от заслуженной кары.
Заигравшись, они оказались в низине среди склонов. Снега здесь было насыпано выше пояса.
Внезапно Себастьен замер, схватил Тамару и повалил ее в снег, придавив собой.
- Что ты себе позволяешь! – Тамара постаралась вырваться из стальных объятий вампира.
- Тихо, - прошептал Себастьен, - Чужие.
Бретонка перестала вырываться и прислушалась. Ей показалось, что она тоже услышала голос.
- Четверо, - еле слышно произнес Себ, - рядом. Маги, очень сильные маги. Не двигайся и не дыши. Может, они нас не заметили.
И они замерли, лежа в снежной насыпи между двумя большими камнями.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.


Сообщение отредактировал Sebastien - Турдас, 16 Октября 2008, 02:58
 
NiyanaДата: Лоредас, 18 Октября 2008, 23:15 | Сообщение # 96
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Голоса приближались. Тамара посмотрела на вампира: что-то непохоже, что он сильно переживает за грозящую им опасность. Кхм… Она попыталась аккуратно сдвинуть его, но между камнями было слишком узко. Себ умудрился втиснуться в самое узкое место, хорошо, если не застряли. Хорошенький будет у них вид, если это действительно Тайные. Снег хрустнул совсем рядом, и сипящий голос произнес:
- Потерпи сестра, уже близко. Держитесь, мы почти пришли. – Хаджит, судя по голосу. Вернее хаджитка.
- Как далеко до города, сестра? – просипел другой голос, но он тоже принадлежал женщине-хаждиту.
- Совсем близко, Мэд, я тебя прошу, только иди… нести тебя у нас не будет сил, обопрись на меня… вот так… Тайные дорого заплатят за то, что они сделали с тобой и с остальными.
Тамара пихнула Себастьена.
- Слезай, належался.
- С ума сошла, там враги – прошептал он.
- Слезай, это свои… - Тамара, наконец, отделалась от вампира и встала, отряхиваясь, - вот ведь мужики любой предлог найдут…
- Стоять не двигаться, - резкий голос, тот самый, что говорил вначале, как кнутом хлестнул по замерзшему воздуху, - поворачиваться очень аккуратно. Иначе вам обоим конец.
Тамара сглотнула и медленно подняла руки, показывая, что у нее нет оружия:
- Себ, если хочешь жить без резких движений, медленно поворачивайся.
Вампир кивнул, по его лицу было видно, что он думал о фатальной ошибке Тамары, и что он ей скажет, если живы останутся.
Поворот занял больше полминуты, наконец ассасины оказались лицом к лицу с магами. Это были четыре хаджита в серых доспехах и капюшонах магов. И это были 4 женщины. Они все были ранены. Это было заметно. Но в глазах у них горел огонь смерти, трое из них держали взведенные арбалеты нацеленные на ассасинов. В руке, (лапе..? фиг с ней короче в чем) последней был обнаженный короткий меч. И ничего доброго их лица не выражали. Наоборот рыжие морды скалились, уши прижимались к пушистым головам.
- Пожалуйста, не стреляйте, - как можно более спокойно произнесла Тамара - мы свои.
Главная хаджитка неслышно ступая по снегу, подошла к Тамаре. Женщина отметила, что кошка идет боком, чтобы не загораживать предполагаемую цель от арбалетчиков. Глаза ее заинтересованно блестели, в них светился самый настоящий охотничий азарт, она почти вплотную подошла к Тамаре и приставила ей меч в горлу. Пушистая голова наклонилась к самому тамариному уху и проговорила:
- И кто же вы «свои»?
Тамара практически неслышно, только для кошки, прошептала в ее ухо, оказавшееся у самого рта:
- Я глушитель Кристабель Валмоурт.
Кошку как бревном по голове ударили. Она отскочила, и глаза ее полезли на лоб:
- Ты… ты лжешь!
- Нет! Я бы хотела, чтобы это было ложью.
- А… А..?
- Ну, вот и…
- Э… нда, но…
- Все вопросы … ты понимаешь…
- Понимаю.
Себ покосился на арбалетчиц.
- Содержательный диалог, - буркнул он себе под нос.
Тамара внимательно посмотрела в глаза хаджитке.
- Позвольте я вас вылечу.
Та развела руками.
Тамара сотворила несколько сильных заклятий лечения и хаджиты почувствовали себя гораздо лучше.
- Спасибо сестра, - нараспев проговорила командир отряда, - помни что мы тебе должны, извини за встречу.
Тамара пожала плечами.
- Все нормально, я все понимаю. А почему вас только четверо???
Хаджитка отвела зеленые глаза.
- Мы все кто остались.
- То есть это как?
Ответа не последовало. Вместо этого воительница произнесла как то отстраненно.
- Осторожнее в горах полно патрулей.
- За вами никто не шел?
- Нет. Те, кто шли,… они уже не идут. Спасибо сестра. Пойдемте сестры.
Ровно и спокойно, будто и не было встречи у подножия горы, воины стали подниматься вверх. Их серые доспехи сливались с поземкой и серо-коричневыми ветками деревьев, серой горной травой. Очень скоро их стало не видно. Себ, провожавший их недовольным взглядом, перевел дыхание и рассерженно фыркнул.
- Воображалы.
- Себ, - возмутилась Тамара, - они счас не в том состоянии, чтобы выбражать.
- Никогда таких не видел.
- Это отряд Рыжих Теней. Вернее то, что от него осталось.
- И? Тамара не тяни. Что ты ей такое сказала, что она как ошпаренная от тебя шарахнулась.
- Прости Себ, я пока не могу тебе этого сказать. Пока не время. Чуть позже. Может быть, ты узнаешь.
Вампир насупился.
- Какие то тайны дурацкие.
- Это не просто тайны Себ, если бы я могла тебе все рассказать, то сделала бы это незамедлительно. Но пока не могу. Пока. Я не сказала что не расскажу потом.
- Все настроение испортили…
Тамара обняла Себастьена и поцеловала в щеку, чем повергла вампира в крайнее удивление. От хотел привлечь ее к себе, но с изумлением отметил, что она стоит уже в трех шагах от него. Как она умудрилась выскользнуть столь быстро и незаметно, осталось для него загадкой. Он полушутливо насупился.
- Ну вот так всегда.
- Себ, пойдем в город, я замерзла.
«Ну, вот как на такую злиться», - думал ассасин шагая за женщиной следом по ледяному склону.
Однако чем ближе они подходили к городу ночи, тем больше на Тамару наваливалась какая то странная почти колдовская дрема. Женщину пошатывало и когда они подошли к входу в пещеру, она уже почти лежала на плече вампира. Ассасинка то и дело трясла головой и зачерпывала снег, чтобы растереть лицо, но ничего не помогало.
- Себ, - наконец выдохнула она, - мне надо лечь.
- Тебе нехорошо? – забеспокоился вампир, - давай провожу.
- Не надо. Только доведи меня до главной площади ладно?
- Но с главной площади нельзя войти в жилой квартал.
-У меня… у меня еще есть дело.
- Да ты же на ногах не стоишь. Нет уж, говори, где твоя комната. Если ты, как и я, вчера приехала то, как твое жилище оказалось в другом месте, нежели мое?
Тамара через силу вернула тело в вертикальное положение.
- Проводи меня на главную площадь, пожалуйста.
- Ну уж нет, я отведу тебя домой.
«Нашла коса на камень! - вот ведь дурында, ей лечь надо, а она о делах каких то думает. Что с ней происходит?» - Думал Себастьен, таща Тамару к главной площади города. Там было людно, но к удивлению вампира, прохожие расступались перед ним и давали пройти. «Хм… что-то тут не так», - он покосился на свою спутницу, - она почти не реагировала на окружающий мир. «Да что ж такое, надо срочно лекаря звать», - он опустил ее возле фонтана и от души несколько раз плеснул женщине водой в лицо. Веки дрогнули.
- Где я?
- На площади. Куда дальше.
- Не надо. Спасибо. Я сама. - Она попыталась подняться и чуть не упала. Пришлось опуститься на скамеечку возле фонтана.
- Тебе плохо?
- Умираю, – просипела она, и сама перепугалась своего голоса.
- Только попробуй! - взвыл Себ и рванул к алхимику. Бежал он, не разбирая дороги, пересчитывая коридоры, и мгновенно оценивая указатели. Народ возмущенно ворча, отскакивал с дороги. Но от судьбы не уйти. Разогнался он так что возле комнаты алхимика решил притормозить о закрытую дверь, однако фортуна большая шутница, в тот момент когда он подбегал дверь резко распахнулась… Себ даже подумать не успел что сейчас произойдет – БУМ!
Вампиров отшвырнуло на пол от удара метра на три друг от друга.
- И куда мы так несемся, молодой человек? – Винсенто потирал плечо, которым он загородился от головы Себастьена, иначе тот угодил бы ему лбом в грудь как тараном.
В другой день Себ возможно бы перепугался или начал долго извиняться, но сегодня ему было все равно, на кого он налетел, хоть на Ситиса, пусть не стоит где попало.
- Простите пожалуйста, - быстро пробормотал он и попытался проскользнуть мимо Спикера в комнату алхимика. Брови Винсенто взлетели как ястребы.
- Юноша, я, кажется, задал вопрос, - медленно и нараспев произнес он, вытягивая меч поперек двери.
- Простите, пожалуйста, моя подруга умирает.
- Имя?
- Тамара.
- Что случилось?
- Не знаю, она вдруг падать начала, засыпает. И вид у нее как у ожившего мертвеца.
-Где ты ее бросил?
- На площади у фонтана, я не бросил я за помощью побег.
- Влад! – Вампир-глушитель выскочил в коридор - Быстро бери алхимика и к ней. Девчонку в комнату к ней, осмотрите ее внимательно.
Глушитель что-то крикнул в комнату и две фигуры бегом рванули по коридору.
- Идите в свою комнату юноша, - проговорил Винсенто таким голосом, что Себастьену стало жутко, - и пока находитесь там.
Себастьен сглотнул.
- Я бы хотел быть с ней.
Глаза Спикера стали похожи на две щелочки. Он оглянулся и кивнул воину-стражу в коридоре. Тот мгновенно оказался рядом.
- Проводи юношу, брат. Проследи, чтобы он не покидал своей комнаты без сопровождения и только в крайнем случае.
Стражник аккуратно подтолкнул Себастьена, тот понял, что сопротивление бесполезно и весьма чревато.

- Тамара не смей спать. Очнись! Немедленно! – голос Винсенто доносился как сквозь подушку, - очнись! Откуда у тебя этот цветок!
- Мне подарили! – голова кружилась и мысли путались.
- Кто подарил?
- Себ… - просипела женщина и потеряла сознание.

(20 минут спустя)

- Она выживет? – голос принадлежал Люсьену, и Тамара решила на всякий случай глаз не открывать.
- Выживет, Великий Слушатель, - подобострастно проговорил алхимик. – Мы успели вовремя.
- Хорошо, - Тамара услышала звуки удаляющихся шагов, и шорох мантии. Видимо алхимик тоже ушел, Лашанс передвигается неслышно.
Она приоткрыла один глаз и оценила обстановку: она в своей комнате, наверное, относительно живая и вполне целая. «А что это было интересно?»
- Я рад, что ты очнулась, - Тамара повернула голову и, окончательно убедившись, что встреча с Ситисом откладывается на неопределенный срок, посмотрела на мир уже двумя глазами. В дверях стоял Влад и лучился самой яркой улыбкой, которую мог изобразить.
- Спасибо. Это ты спас меня?
Вампир отмахнулся.
- Потом все потом. Ты идти сможешь?
- Ну, если очень надо.
- Они там согласны тебя подождать. Мы подумали, что тебе будет интересно присутствовать при допросе предателя.
- Какого предателя?
- Ну, того вампира, который тебя отравить хотел, и подсунул тебе цветочек, зачарованный на Сияние Скорби. Еще немножко и тебе конец.
Несколько секунд женщина переваривала сказанное, потом пулей вылетела из кровати и лихорадочно заметалась по комнате. Влад даже не подумал отвернуться.
- Где моя мантия?
- Одежду, в которой ты была, пришлось уничтожить вместе с цветком. Надень доспехи, если тебе не сложно, ты произведешь жуткое впечатление на преступника. Да не торопись ты так, - укорил он ее, глядя как Тамара пытается попасть в сапог, - я же сказал, что тебя дождутся. Меня послали тебя проводить.
Женщина обожгла его взглядом.
- Если только с Себом хоть что-нибудь случится…
- Тамара Тамара, он предатель.
- Он не предатель. Пошли!
Несмотря на слабость и надвигающуюся тошноту Тамара бежала по коридору, так что Влад еле поспевал за ней. Они запетляли по лестницам, тут к великому сожалению Тамары ей пришлось отдать лидирующее положение глушителю Винсенте, а он тащился как улитка по капустному листу. Наконец они добрались до полутемного помещения освещенного факелами. Впрочем, света было вполне достаточно, чтобы увидеть собравшихся. К странного вида креслу был за руки и за ноги прикован Себ, он был без сознания, однако никаких повреждений не было заметно. Тамара вздохнула с облегчением.
Вокруг него стояли Винсенте, Влад (он уже стоял возле своего Спикера) и Вирциус. Слушателя не было. Видимо решили, что их троих хватит.
Тамара подошла к Вампиру.
- Себ, очнись. - Веки прикованного дернулись, он поднял глаза на Тамару, но в них не было разума. Его губы беззвучно зашевелились, произнося ее имя.
Забыв о званиях, она накинулась на Спикера.
- Что вы с ним сделали?
- Мы хотели выяснить, кто приказал ему убить тебя сестра.
- Ну и как? – в голосе Тамары прозвучал явный сарказм.
- К сожалению, он утверждает, что украл цветок у мага в трактире. – Пояснил Вирциус, - Боюсь, что нам придется прибегнуть к более серьезным методам. Влад приведи его в чувство, а?
Вампир-глушитель щелкнул пальцами, Себастьен дернулся, медленно поднял голову и открыл глаза. Первое что он увидел это тамарина спина перед самым носом. Женщина кинулась вперед и загородила собой приятеля.
- Нет! Он невиновен!
- Тамара он во всем признается, – уверенно заявил Влад. – Он хотел убить тебя.
Неожиданно женщине пришла в голову шальная мысль.
- А Слушатель уже дал согласие на подобную процедуру?
Винсенто переглянулся с Вирциусом. Тот кивнул:
- Она дело говорит, нужно спросить, – виновато проговорил имперец, - В любом случае приказ подобного рода может подписать только он.
Он убежал, вернулся через 10 минут, бледный как полотно, и не один. Лашанс некоторое время рассматривал вампира прикованного к креслу, испуганное личико Тамары и женщине показалось, что он их не видит: его взгляд как-то очень странно блуждал по комнате, а мысли явно были где-то очень далеко. Он сфокусировал взгляд на Тамаре и бросил коротко:
- Отвязать! В следующий раз такие вопросы решать ТОЛЬКО со мной! – и вышел. Вирциус последовал за ним. Следом вышел Винсенте, попутно улыбнувшись Тамаре, она сначала нахмурилась, а потом вздохнула: злиться на него невозможно. Влад протянул ей ключ от наручников и тоже покинул помещение.
Тяжелый камень свалился с души Тамары. Она рухнула на Себастьена и чуть не задушила его в объятьях.
- Э-э-э, Тамара, - просипел полузадушенный вампир, - ты ничего не забыла?
- Неа. – ассасинка хитро ухмыльнулась во всю комнату, - Вот счас я тебя поцелую, и только потом отвяжу, - она быстро припала к губам Себастьена, и так же быстро отскочила в сторону, и щелкнула замком, открывая наручники – А то знаю я тебя. – Тамара хитро подмигнула Себу.
Вампир освободился и попытался обнять Тамару, но она ловко увернулась от него.
- Так я и знала, - ухмыльнулась она, кося на спутника хитрым глазом. – Ну что пошли что ли отсюда?
- Пойдем, а где ты стащила доспехи глушителя?
- В своей комнате в шкафу.
- О, хм… а тебе идет. – Вампир, наконец, переварил полученные факты, - ты мне объяснишь, что произошло?
- Обязательно, когда смогу, обязательно все объясню. Пойдем. Мне жуть как нехорошо. Счас наизнанку вывернет.
- Надеюсь не от меня.
- Нет. Но если это случиться, это уже не будет играть роли.
Себ хихикнул и следом за Тамарой покинул комнату, где пережил не самые приятные моменты.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Сандас, 19 Октября 2008, 17:19 | Сообщение # 97
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Выйдя из комнаты, Тамара медленно пошла к выходу. Себ плелся за ней, невесело оглядываясь по сторонам.
Совсем недавно, не более получаса назад, его буквально протащили по этим мрачным коридорам, ничего не объяснив и не отвечая на его вопросы. На самом деле, он до сих пор не до конца понимал, что произошло. Радовало только, что с Тамарой, похоже, все (или почти все) в порядке.
Словно отвечая на его мысли, Тамара покачнулась и чуть не скатилась с лестницы. Себ заботливо подхватил ее.
- Все, спасибо, я в порядке, - вымученно улыбнулась Тамара, высвобождаясь из его рук.
- Держись за меня, - предложил вампир.
- Все в порядке, я иду, - засопротивлялась девушка и снова конкретно покачнулась.
Себастьен взял ее руку и перекинул через свою. Тамара, более не сопротивляясь, покрепче ухватилась за локоть своего спутника и зашагала в сторону выхода.
Наконец они оказались в хорошо освещенном коридоре, где чувствовалась жизнь и ходили люди.
- Все, спасибо, я дойду, - Тамара постаралась отойти от Себа, но он ее не отпустил.
- Опять ты за свое! Да ты на ногах не стоишь.
- Посмотрела бы я, как бы ты на ногах стоял, если бы я на свои встала двадцатью минутами позже, - пробурчала она.
- Что?
- Ничего. Ладно, идем. Мне действительно нехорошо.
И она направилась в сторону своих апартаментов.
Встречные расступались, уступая им дорогу, но на этот раз Себастьен уже не удивлялся – за его руку уцепилась хрупкая белокурая ассасинка в доспехах глушителя, так сильно контрастировавших с ее внешностью.
Несколько минут спустя они все же добрались до комнаты Тамары. Себастьен пропустил ее вперед и остановился на пороге.
- Ну, я тогда пойду… - нерешительно произнес он, переминаясь с ноги на ногу.
- Заходи, раз пришел, - девушка махнула рукой, плюхаясь в кресло, - присаживайся.
Данмер бочком вошел в комнату, запер дверь и сел во второе кресло, стоящее по другую сторону стола.
- Угощайся, - Глушитель подтолкнула к нему вазу с фруктами.
- Спасибо, - Себ не притронулся к угощению, - Тамара, я никогда тупизмом не страдал, но сейчас я решительно ничего не понимаю. Что с тобой случилось? От чего тебе так плохо? Что этим ассасинам надо было от меня? Сначала схватили, потом резко отпустили. И притом я вообще ничего не помню…
- Стоп-стоп, слишком много вопросов сразу. Моя голова этого не выдержит, - Тамара картинно прижала ладонь ко лбу, и медленно начала объяснять, - ну, если по порядку, можно сказать, что меня отравили. Потому мне так и плохо. Алхимик вовремя успел нейтрализовать отраву – спасибо тебе, что успел его вовремя позвать. А ассасинам этим от тебя было нужно узнать, кто тебя нанял, чтобы отравить меня.
- ЧТОООО??? – Себастьен вскочил, растерянно глядя на девушку, - Как?.. Почему?.. Я???
- Сядь, успокойся, - лицо девушки выражало спокойствие, но она еле сдержалась, чтобы не прыснуть от смеха, любуюсь эффектом, который произвели на вампира ее слова.
- Тамара, да я никогда в жизни… - Себастьен упал на колени перед ее креслом и сжал в ладонях ее руку.
- Я знаю, знаю. Ты не виноват. Иначе мы бы сейчас не разговаривали. Тот цветок, что ты мне подарил, был зачарован на отравление. А так как я его таскала с собой, он очень мощно на меня подействовал. Ну, а поскольку дал его мне ты, то догадайся с одной попытки, кого подозревали в первую очередь.
- Погоди-погоди, но меня ни о чем не спрашивали.
- Неужели? – хитро прищурилась Тамара.
- Нет. Сначала тот вампир, которого я сбил с ног возле лаборатории, отправил меня под стражей в мою комнату…
- А, так ты еще и Верховного Спикера с ног сбил?
- О, Ситис! – Себастьен вскочил, нервно прошелся по комнате и рухнул в кресло, - Это был Верховный Спикер? – Тамара кивнула, - Ну я попал…
- Еще как, - кивнула ассасинка, - покушение на убийство глушителя и Верховного Спикера – слово «попал» слишком мягко звучит.
Себастьен закрыл лицо руками. Тамаре стало жалко его, она подошла к вампиру и мягко потрепала его по плечу.
- Ну не переживай ты так. Все же выяснилось. А Вальтиери… он отходчивый. Я думаю, он не слишком обиделся.
- Интересно, а как же они это выяснили? – Себ поднял глаза на Тамару, - Сначала меня приволокли в эту… в этот… в это помещение, ничего не объясняя. Приковали к стулу. Я, честно говоря, думал, что меня убьют. Но тут появляешься ты, и меня отпускают.
- А в то время, которое прошло между моментом, когда тебя усадили на стул и моим появлением – не помнишь, что происходило?
Себ удивленно поднял брови и отрицательно покачал головой.
- Тебя допрашивали под гипнозом. Чтобы ты не смог соврать. И ты не соврал – честно рассказал, что спер цветок у мага, - Тамара решила промолчать насчет того, что его признание спикера и глушителей не убедило, и не появись вовремя Слушатель – и Себастьен бы вряд ли смог когда-нибудь говорить, под гипнозом или без.
- Мда… - Себастьен поднялся и взял Тамару за руку, - Тамарочка, поверь, я действительно не знал. Я никогда в жизни не мог бы причинить тебе вреда, клянусь! Я готов на месте умереть, чтобы с тобой было все в порядке.
- Я знаю, Себ, - девушка мягко улыбнулась и села в кресло, откинувшись на спинку, - голова кружится. Да не переживай ты, - рассмеялась она, глядя на его виноватое лицо, - пройдет.
Себастьен отвернулся к шкафу с книгами, пытаясь привести мысли в порядок. Тамара-ассасин, Тамара-глушитель, Верховный Спикер, комната пыток, ядовитый цветок, хаджитки в горах, Церкеен… За всеми событиями он совсем забыл, что на сегодня у него назначена встреча с ликвидатором.
Он обернулся к Тамаре и обнаружил ее крепко спящей в кресле. Она была очень бледна, но болезнь, похоже, ушла насовсем.
Себастьен осторожно взял ее на руки (она показалась ему легкой, как пушинка) и пренес ее на кровать. Бережно прикрыв ее покрывалом, он еще минутку постоял рядом, любуясь ассасинкой, поправил прядь золотистых волос, упавшую ей на лицо и тихо вышел из комнаты.
Выйдя в коридор, он плотно прикрыл дверь. Затем резко повернулся, одновременно делая и шаг, и… налетел все на того же вампира.
- Молодой человек, вы сегодня просто на высоте! – Вальтиери насмешливо смотрел на отступившего в ужасе ассасина, - Вы всегда так приветствуете начальство?
- П-п-прошу прощения, - запинаясь, пробормотал Себ.
Спикер ухмыльнулся, слегка кивнул Себастьену и, развернувшись, зашагал своей дорогой.
Данмер перевел дыхание, смахнул капли пота, выступившие у него на лбу, и, внимательно смотря по сторонам, чтобы еще кого-нибудь не зацепить, пошел искать жилище Церкеена.

Расспросив первого встречного ассасина, Себ узнал, что Церкеен живет в жилом квартале в отдельном доме, и немедленно поспешил туда.
Дверь была не заперта. Постучав, Себастьен отворил ее и заглянул вовнутрь.
В холле было просторно. Помещение ярко освещалось люстрой со свечами, висевшей под потолком. Возле давно не разжигавшегося камина стоял прямоугольный стол и несколько стульев черного дерева. Рядом стоял большой книжный шкаф. Пол не был покрыт ни ковром, ни чем бы то ни было еще – просто ровная серая каменная плитка.
- Ты не меня ищешь, брат? – раздался хриплый приглушенный голос.
Себ обернулся. На лестнице стоял высокий аргонианин, облаченный в такие же доспехи скрытности, как и на Себастьене.
- Добрый вечер, брат. Я ищу Церкеена-Ползущего-В-Ночи.
- Тот, кого ты ищешь, перед тобой, - аргонианин неспешно спустился в холл, сел за стол и сделал приглашающий жест Себастьену, - присаживайся, брат. И какова же причина твоего визита?
- Мое имя Себастьен, мне передали послание, что ты меня ожидаешь.
- Аааа, я понял, - аргонианин достал с полки шкафа толстую пачку бумаги и стал перелистывать ее, - на самом деле, я ожидал тебя несколькими часами раньше. Что же тебя заставило так задержаться? – он, хитро прищурившись, посмотрел на данмера.
- Эээ… возникли некоторые обстоятельства… - Себ опустил глаза, думая, как объяснить ситуацию.
- Хе-хе, - хрипло засмеялся Церкеен, - конечно, обвинение в покушении на Глушителя смягчает твою вину в непунктуальности.
- Так ты все знаешь?
- Знаю, конечно. Информация такого рода распространяется очень быстро. Ты в Городе всего один день – и успел уже здорово повеселиться. Хоти я нацепить столько же неприятностей себе на хвост – и то не сумел бы.
- Да уж, повеселился, - буркнул Себастьен.
- Ну-ну, все не так плохо, - Церкеен снова стал серьезным, - По обвинениям подобного рода приговор приводится в исполнение очень быстро. Хорошо, что истина быстро выяснилась, иначе тебе бы крепко не поздоровилось.
Ну ладно, перейдем к делу – зачем, собственно, я тебя пригласил.
Твой прежний ликвидатор не так давно погиб, и все его дела перешли ко мне. Выясняя личности своих подопечных, я вышел на тебя. Мне известно, что у тебя, несомненно, отличные способности в той деятельности, которой мы занимаемся. Ты вступил в братство пять лет назад, и несколько лет отлично выполнял контракты. Не раз получал премии, то есть работал как надо. На самом деле я удивлен, что ты ни разу не получал повышение по службе – думаю, причина была в твоем ликвидаторе, он слишком упорно занимался своей карьерой. Но однажды ты исчез, во время выполнения очередного контракта. По правде говоря, складывалось впечатление, что ты погиб, но через некоторое время выяснилось, что контракт был выполнен и все, кто должен был умереть, были убиты. Но ты так и не явился за своей наградой. Твоему ликвидатору действительно было на тебя плевать, он не попытался даже выяснить, где ты. Но мне не плевать на своих подопечных. Я навел справки, и узнал, что ты жив, и что выйти на тебя можно через гильдию воров, что я, собственно, и сделал. – Церкеен отодвинул один из ящиков шкафа, вытащил оттуда увесистый мешочек и бросил его Себастьену.
- Что это?
- Это твоя награда за выполненный контракт. Не вздумай отказываться, - видя, что Себастьен колеблется, добавил ликвидатор, - Контракт был выполнен, и золото тебя ждало.
Аргонианин подождал, пока вампир спрячет золото, и продолжил.
- Я действительно очень рад видеть тебя здесь, брат. Надеюсь, твое присутствие говорит о том, что ты снова в деле?
Себастьен с готовностью кивнул.
- Конечно, я подготовил контракт, соответствующий твоим навыкам, но в последний момент пришло распоряжение выдать тебе другое задание. У меня на руках его пока нет. Но ты не беспокойся, еще сегодня тебе его передадут, и можешь приступать к выполнению воли Ситиса. За наградой придешь ко мне. Отныне я буду руководить твоими действиями в братстве. Ступай, брат, и да прибудет с тобой благословение Матери Ночи.
Себастьен поднялся, молча поклонился Церкеену и быстро покинул его дом.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.


Сообщение отредактировал Sebastien - Морндас, 20 Октября 2008, 13:48
 
NiyanaДата: Морндас, 20 Октября 2008, 16:35 | Сообщение # 98
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Иногда во сне бывает ощущение, что ты вроде как чувствуешь как лежишь. Спишь и тебе снится что ты спишь. По крайней мере, Тамару вдруг охватило ощущение, что кто-то стоит возле ее кровати. Сон во сне. Брр… чья то явно когтистая рука ласково прошла по щеке девушки. Тамара заворочалась и пробормотала:
- Себ, отстань, дай поспать.
- Тамара, - ласково проговорил СЛИШКОМ ХОРОШО знакомый голос, - Тамара проснись у меня мало времени.
ХРЯСЬ! – первый удар она, похоже, нанесла, даже не открывая глаз. – БУМ! – Довольно красивый данмер-вампир с аристократическим лицом тут же оказался на полу (похоже уже после первого удара), Тамара придавила его к полу и глаза ее разъяренно сверкнули:
- Как ты мог! (БУМ), я ж там, в подвале чуть не умерла, думая, что это ты.
Вампир сморщился, ожидая очередной затрещины, но ее не последовало, он аккуратно приоткрыл один глаз и посмотрел на Тамару: она сидела у него на груди, закрыв лицо руками. Он открыл второй глаз и хитро посмотрел на нее.
- Тамара, а Тамара.
- Чего?
- Не могла бы ты с меня слезть, а?
Женщина фыркнула и поднялась. Вампир мгновенно оказался на ногах.
- Да уж, - проговорил он, ощупывая ухмыляющуюся физиономию, - хорошо, что я бессмертный, я уж думал я все зубы на полу оставлю.
Тамара скосила на него все еще яростно горящий глаз: вампир ухмыльнулся.
- Удивлена?
- Есть немного, я не знаю зачем вам с Лашансом надо было все это затевать, и столь жестоко проверять меня, твою комнату я конечно освобожу.
- А что, тебе тут не нравится? По моему вполне уютно. Если тебе что-то не нравится ты можешь сказать слуге который за это отвечает, он переделает.
Тамара присмотрелась к неожиданному гостю:
- Фредерик…
- Да?
- У тебя очень странные глаза ты в курсе?
Вампир ухмыльнулся
- А что с ними не так?
- У тебя вертикальные зрачки.
-Где??? – вампир подскочил к зеркалу, - скамп меня раздери, - пропустил.
- С каких пор ты видишь свое отражение?
Вампир не ответил. Он провел ладонью вдоль глаз и повернулся к женщине, - так лучше?
У его горла тут же оказался меч.
- Тамар ты чего?
- Ты не Фредерик… - зашипела она как разбуженная змея. – Ты оборотень. Показывай свое настоящее лицо и проживешь чуть дольше.
- Тамар, успокойся это я. Просто создавая облик для входа в твой сон, я про глаза забыл, честно говоря.
- Чего? Ты мне снишься?
- Снюсь, – честно признался вампир, одергивая слегка помятую тамариной яростью мантию. – Но нужно было поговорить, а по-другому, я бы может и хотел, но мои желания сильно не соответствуют моим возможностям. По правде говоря, столь бурной реакции я не ожидал.
Ассасинка подозрительно посмотрела на вампира
- Ты не похож на привидение.
- Это совершенно нормально, потому что я не привидение. (Тамара фыркнула и посмотрела одним глазом в потолок «Чудно, - подумала она - меня посещают глюки»).
Вампир рассмеялся, обнял женщину и усадил ее на кровать.
- Тамар, все нормально, Шигорат к моему посещению не имеет никакого отношения. Кстати эти доспехи тебе очень идут. Так, чем это я, ах да, - совершенно без паузы продолжил он, - с этим амулетом так по-дурацки вышло. Я никому не доверял, и выяснилось что не только чужие, но теперь и свои не знают, как использовать его. Поэтому мне пришлось немного потревожить твой сон.
- Почему я?
- Есть определенные причины, и на это тоже. С моим амулетом такая вещь, что использовать его может только один хозяин. То есть тот, кто воспользуется им первый раз… Я хочу, чтобы это была ты. Надень его, и почувствуй что ты это я. Не захоти стать мной, а почувствуй,… как бы тебе объяснить, в принципе, сгодится кто угодно, но мне хотелось бы увидеть лицо Люсьена в этот момент.
- Небольшая гадость на прощанье?
Фредерик усмехнулся и поднялся.
- Ну почему сразу гадость. Просто легкое хулиганство. Если он будет сильно ругаться, можешь свалить все на меня. (Тамара возмущенно фыркнула) – Хе-хе. – Он улыбнулся, - Прощай.
- Не уходи…
Вампир усмехнулся, подошел к закрытой двери в комнату и постучал в нее…

Сон прервался.
Тамара открыла глаза и посмотрела в потолок: ничего не изменилось. Догорающая свечка отбрасывала на стены странные уродливые тени. Ассасинка поежилась: эх и приснилось! Стук повторился. Она поднялась с кровати и подошла к двери. Посетитель был настойчив и продолжал стучать.
Тамара вздохнула и открыла дверь – на пороге стоял Влад.
- О! – обрадовался он, - хорошо, что ты уже не спишь.
- Ты меня разбудил, чтобы сообщить мне эту замечательную новость?
Вампир широко улыбнулся.
- Тебя Слушатель велел позвать. Я стучал-стучал, хотел уже уходить, думал ты спишь. А тут ты открываешь. Давай приводи себя в порядок и иди, нехорошо заставлять начальство ждать.
- Буду через несколько минут.
- Вот и прекрасно, - проговорил глушитель и убежал.
Через несколько минут Тамара шла и размышляла, стоит ли ей заводить разговор про амулет. Придя к выводу что стоит, она стала думать какой идиоткой будет выглядеть, если не получится.
Возле комнаты слушателя она натолкнулась на Вирциуса: при ее приближении имперец вынырнул из своих мыслей и улыбнулся.
- Я вижу спящая красавица пробудилась.
- Могли бы и дать поспать, - недовольно пробурчала женщина, - Слушатель у себя?
- Ждет тебя, – спокойно ответил глушитель, но продолжал загораживать проход.
- Позволь я пройду…
- Слушай, хотел спросить тебя.
- Спрашивай конечно.
- Ты не сердишься?
- За что?
- За того вампирчика.
Женщина пожала плечами.
- Нет.
- А что бы ты сделала если бы все таки… - он замолк
Тамара обворожительно улыбнулась
- Я бы вас всех уничтожила – с милой улыбкой заверила она.
- Я рад что все обошлось, правда,
Он открыл дверь, пропустил Тамару в комнату и плотно прикрыл створку за ее спиной.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Тёдас, 21 Октября 2008, 01:59 | Сообщение # 99
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Выйдя из дома Церкеена, Себастьен медленно пошел вдоль улицы, решая, чем заняться.
Душа его рвалась к Тамаре, но он не хотел ее тревожить, поэтому пересилил себя и постарался сосредоточиться на другом.
С одной стороны, безумно хотелось есть – с самого утра у него во рту не было ни крошки. С другой, предательски болело в боку (Вирциус не слишком церемонился с данмером, провожая того вместе с охранниками в камеру пыток) и хотелось просто лечь и не двигаться. Кроме того, не лишним было бы подготовиться к выполнению контракта, хотя бы стрел купить, пока еще торговцы работают.
Вампир почувствовал, что за ним пристально наблюдают, и обернулся. В этот же момент из-за угла выскочил рыжий хаджит и бросился к нему. Вампир увернулся от него, но тот и не собирался нападать. Вместо этого он выкрикнул: «Кого я вижу!» и бросился обнимать Себастьена. Тот, опешив, постарался отстраниться – брат братом, а от хаджита карманы беречь надо.
- Себастьен, приятель! – радостно воскликнул кошак, - Сколько лет – сколько зим! Я еле узнал тебя, все думал – ты не ты. Что, неужто не узнаешь?
- Прости, брат, не узнаю.
- Ну как же! Сколько раз мы с тобой вместе в пещеры лазали! Сколько сокровищ понатаскали. Ну, вспоминай! Мы как-то на стоянку гоблинов наткнулись, и я случайно вывернул на тебя их варево. Я и не знал, что ты так ругаться умеешь. От тебя еще неделю после этого тухлой рыбой несло за квартал. Ну?
- Ра’Катер, ты?
- Я, друг, я!
Данмер и хаджит радостно по-дружески обнялись.
- А ты изменился. Зубного врача сменил, да? - прищурился кошак.
- Да, было дело… А ты, похоже, все такой же. Давно в братстве?
- Недавно, несколько недель. Пришлось завалить одного, когда он меня в своем доме застал. Ну и решил, что эта жизнь мне подойдет. А от тебя не ожидал, Себ. Никогда бы не сказал, что ты убийца. Хотя, конечно, люди меняются, - и хаджит весело подмигнул вампиру.
- Рад тебя видеть, - Себастьен не мог сдержать улыбку.
- А я-то как рад! А раз такое дело – это надо отметить. За мой счет, - Ра’Катер, не дожидаясь согласия, потащил приятеля за собой.
Через несколько минут они оказались около таверны – той самой, в которой Себ вчера встретился с Тамарой.
- «Последний Ужин», - прочитал табличку хаджит, - Знаешь, я не откажусь от ужина. Ты есть хочешь?
- Не то слово!
- Тогда заходим! – эти слова кошак произнес уже по ту сторону порога.
Заняв столик в углу, Ра’Катер заказал ужин и выпивку, и принялся вспоминать совместные с Себастьеном приключения.
Данмер с хаджитом познакомились много лет назад, в одной из забегаловок Королла. Ра’Катер тогда искал себе компаньона для похода в руины, проход к которым он недавно обнаружил, и трактирщик указал ему на данмера, который также промышлял охотой за сокровищами. Разговорившись, они заключили сделку, и вместе совершили тот поход, причем довольно удачно. Сдружившись, они еще не раз вместе совершали набеги на подземные сокровищницы. Иногда их походы завершались успешно, иногда не очень, но веселый характер Ра’Катера не позволял унывать, и он всегда тут же придумывал способ, как исправить если не ситуацию, то хотя бы настроение.
Вот и сейчас, он, не замолкая, шутил, вспоминая самые казусные ситуации, в которых они когда-то оказывались.
- А помнишь, в пещере недалеко от Бравиля мы семью медведей потревожили?
- Ой, и не напоминай! – Себастьен отставил стакан с вином, - один тебя заметил, я думал, разорвут.
- Ха-ха-ха! У тебя тогда такое лицо было, как будто ты меня уже похоронил!
- Еще бы! Тебе просто повезло, что там расселина была, куда медведям не пролезть было.
- Ну зато повеселились на славу, - хаджит отхлебнул из своего стакана, - жаль тогда ничем не поживились, кроме медвежьих шкур, - Ра’Катер вдруг насторожил уши и огляделся, - Ааа, вот и он. Я ж знал, что мы еще встретимся.
- Кто? – не понял Себ.
- Гляди, - хаджит указал на босмера, вошедшего в таверну.
- Ну?
- Эта сволочь три дня назад меня подставила перед ликвидатором. Не хочу вдаваться в подробности, но из-за его длинного языка я лишился премии. Ненавижу эльфов.
- Гм, - кашлянул данмер, - ничего, что я рядом?
- Ничего, не переживай, - отмахнулся хаджит и весело сверкнул глазами, - И вообще, данмеры – это просто сильно побитые альтмеры.
- Сейчас один пушистый котик станет довольно ободранным котом.
- Хе-хе! Ладно, за дело. Не уходи никуда, - Ра’Катер выскользнул из-за стола и незаметно приблизился к босмеру, который, ничего не подозревая, сидел за стойкой и прихлебывал из кружки.
Хаджит изловчился, и незаметно вылил в кружку эльфу содержимое небольшой бутылочки, которую тут же спрятал в рукав.
Когда он вернулся за стол, Себастьен зашипел на него.
- Ты что делаешь? Ты отравил его? Ты не забыл, что нарушаешь догматы?
- Да что ты так нервничаешь? – хаджит улыбался во весь зубастый рот, - Догматы я не нарушил. Ничего ему не будет, просто надо было его слегка проучить. Сиди как сидел, не высовывайся, - и Ра’Катер снова принялся за вино.
- Ну почему каждый раз ты меня втягиваешь в какие-то истории? – вздохнул Себ.
- А тебе что, не нравится?
- Честно?
- Лучше не отвечай.
Себастьен ухмыльнулся.
Босмер попивал эль как ни в чем не бывало. Внезапно он замер, часто заморгал и уставился на трактирщика.
- Ты что за дрянь мне подсунул? – заорал он, - ты это называешь выпивкой? Помои! – он швырнул кружку в гнома. Тот еле успел пригнуться, и кружка разнесла стаканы, стоящие на полке.
- Ты что, чокнулся? – трактирщик побагровел, - Эй, вышибала!
Орк-охранник направился к босмеру с намерением утихомирить разбушевавшегося эльфа. Но тот не собирался утихомириваться. Развернувшись, он вмазал охраннику в челюсть и отбежал на середину трактира.
Пробегая, он зацепился за ножку одного из стульев и растянулся на полу. Падая, он машинально ухватился за скатерть и ужин на четверых персон полетел на ковер. Большое блюдо с паштетом, описав в воздухе красивый пируэт, приземлилось точно на пышную шевелюру киллера-норда. Тот взревел, вскочил и налетел на очередной стол. Две альтмерки-магички взвизгнули, едва успев отскочить, одна из них не удержалась и упала прямо на руки охраннику. Вскочив, она ни с того ни с сего влепила своему спасителю крепкую пощечину и побежала к выходу. Ее подруга бросилась за ней, но босмер не унимался. Он схватил девушку за ногу, та, взмахнула руками и, падая, швырнула в воздух разряд молнии. Заклинание попало точно в люстру. Люстра, окончательно отслужив свое, рухнула на пол, и помещение погрузилось в темноту.
Дверь отворилась и в трактир вбежало несколько охранников.
- Что тут произошло? – разжигая факел, спросил командир отряда, - кто это все устроил?
Дюжина указывающих перстов вытянулась в сторону бедолаги-босмера, лежащего на полу, заваленного скатертью, столом и люстрой.
Арестовав ничего не соображающего эльфа, стража вывела его из разгромленного трактира.
Следом за ним стали расходиться посетители, сочувственно кивая сокрушающемуся над своим рестораном трактирщику.
Хаджит и данмер с невинными лицами покинули дружелюбное заведение. Свернув за угол, они расхохотались.
- И как тебе каждый раз удается устраивать разгром, где бы ты не находился? – еле разогнувшись от смеха, спросил вампир.
- Видимо, у меня талант, - хаджит был явно доволен собой, - Скажи, хорошая отрава, а? Если надо будет кому-нибудь устроить подляну – обращайся!

Побродив по городу еще с полчаса, друзья распрощались, пообещав больше так надолго не теряться, и Себастьен отправился к себе в комнату.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Тёдас, 21 Октября 2008, 09:40 | Сообщение # 100
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара вошла в комнату и огляделась: Люсьена нигде не было. «Интересно, а он тут живет или только ночует, или ему все равно?» - обычно ассасины любили окружать себя уютом и удобствами, в комнате же Слушателя было только все самое необходимое: письменный стол, заваленный книгами, куча перьев и бумаг, книжный шкаф, забитый под завязку фолиантами, дверь, ведущая в спальню. Тамара с трудом сдержалась, чтобы не засунуть туда свой любопытный нос. Ей вдруг подумалось, что если Слушатель там, то длинный нос оторвет вместе с головой, а поскольку лишней головы у Тамары нигде заныкано не было, с личными исследованиями она решила повременить.
- Как ты себя чувствуешь? – раздалось за ее спиной.
Ассасинка резко повернулась: имперец стоял у самой двери с открытой книгой в руках, и с интересом рассматривал ее из-под капюшона.
- Уже лучше, спасибо.
- Влад разбудил тебя? – Слушатель подошел к шкафу и поставил книгу на единственное свободное место на полке. – Можешь не отвечать, если не хочешь, видела бы ты сейчас лицо свое.
Тамара вздохнула: ничего не спрячешь.
- Хорошо, что ты пришла все-таки. Ты готова к работе?
- А я могу сказать «нет»?
Имперец опустил голову, чтобы скрыть искорки внутреннего смеха, однако плечи его предательски дрогнули.
- А тебе палец в рот не клади, - хмыкнул он, внимательно глядя на женщину, - У меня есть одно задание, которое требует твоих исключительных способностей в магии иллюзии. Но я отпущу тебя на него, только если ты действительно готова. Я не хочу... – он помолчал, - чтобы это повторилось.
- Это срочно?
- Очень, – серьезно ответил Слушатель. Он подвел ее к столу и развернул карту горного района.
- Вот посмотри. Здесь располагается патруль имперцев. Они уже совсем рядом. Еще немного и они просто наступят на вход в город. Тебе придется пройти мимо них так чтобы они тебя не заметили. А вот здесь расположилась база Тайных. Они облюбовали для этого старую пещеру гоблинов. Нужно чтобы ты пробралась на ту базу, и уничтожила руководителя, альтмера по имени Экрациэраль. Он очень хороший маг, и только иллюзионист наивысшего уровня сможет обмануть его. Твой предшественник не смог… Уничтожить его надо так чтобы это невозможно было связать с нашим братством. Способ выбирай сама, но будь осторожна. Вопросы есть?
- По заданию нет.
- Тогда задавай.
- У… у меня кажется возникла идея как активировать амулет… если мне будет позволено…
Слушатель открыл ящик стола и протянул ей коробочку с амулетом.
- Пробуй. Даже если не получится, мы будем знать, что этот способ не годится.
Тамара застегнула на шее золотую цепь, почувствовала, как метал приятно холодит кожу… «так… представить… хорошо ему было говорить, я никогда вампиром не была… вампиры… они жаждут крови, так кажется. Еще у меня красные глаза и длинные клыки. Как неприятно задевать их языком. Я голоден… Кажется я счас доизображаюсь, что-то мне не нравится как он в рукоятку меча вцепился»
Люсьен через силу снял левую руку с оружия и перевел дыхание, постаравшись сделать это как можно менее заметно. Затем довольно спокойно проговорил:
- Вернись пожалуйста в свой облик. Я же знаю что это ты.
«Знать бы еще как» - подумала Тамара, и принялась размышлять, как она впервые увидела Себастьена.
- Неплохо – одобрительно кивнул имперец, - очень неплохо. Но судя по твоим глазам это еще не все сюрпризы. Что-то еще касаемо амулета?
- Дело в том, что его может использовать только один человек…
- Ну, это как раз меня не удивляет, - спокойно отреагировал Слушатель, - как раз в духе Фредерика. Что ж, раз так, надеюсь, что он спасет тебе жизнь. Да и еще, передай пожалуйста этот контракт Себастьену. Ты же все равно к нему пойдешь сейчас, или я не прав?
Тамара слегка покраснела.
- Ну, вот видишь, а тебе бы надо выспаться. Учитывая небольшую нервотрепку, которую ему затеял Вирциус… хм… контракт несложный, цель в Бруме, думаю, ему доставит удовольствие его выполнить. Еще есть вопросы?
- Нет.
- Хорошо. Пока нет твоего Спикера, будешь задания получать от меня. Награду тоже. Ты можешь идти и будь осторожна.

- Себ, открой. – Тамара постучала в дверь, - открой, ты там дрыхнешь что ли?
Дверь подалась под рукой – она оказалась незаперта. Тамара вошла в комнату и увидела вампира, который спал, положив голову на начищенный доспех. При ее приближении он вскочил на ноги и часто-часто заморгал глазами.
- Я тут…
- Готовился к контракту, - хихикнула ассасинка, - упорно. Чем и продолжил бы заниматься если бы не я. Ну если я помешала то пожалуй пойду.
- Я этого не говорил, присаживайся конечно. (Себастьен перегрузил свои пожитки со стола и стульев на кровать) – Как ты?
- Гораздо лучше. Вот, возьми, это послание для тебя, – она протянула контракт Себу.
- О! Чудесно! Церкеен сказал что мне его передадут, хе-хе – Вампир взял протянутый свиток и развернул его,- так так..., хм... Брума, хм, чудесно рядом, хм... маг разрушения, ладно плевать, данмер, ну и ладно во сне достану, ой!
- Что?
«- Остановился в «Радушии Джералла»!!!» - прочитал эльф. – Не понял.
- Что тут неясного, - картинно удивилась Тамара, чувствуя, что Себ прекрасно понял написанное, - твоя цель живет в «Радушии Джералла». Если после ужина выехать, к завтраку успеть можно. – Она зевнула. - Ну я пожалуй пойду. У меня еще есть время, чтобы как следует выспаться. Прости Себ, завтра может быть, не встретимся, поэтому я на всякий случай, хочу попрощаться.
Вампир подозрительно посмотрел на нее.
-Ну, можно ведь сказать до послезавтра? – с надеждой спросил он.
- Я, боюсь… что мы можем больше не увидеться вообще, (Себ посинел) – я бы не хотела такого развития событий, но…
- Ты меня бросаешь? Я не угодил тебе?
Вместо ответа ассасинка прижала его к себе и поцеловала. Когда она отпустила его, ошалевший вампир не знал что сказать. Она внимательно посмотрела ему в глаза.
- Обещай что будешь ждать меня.
- Обещаю.
Она проглотила слезы и кивнув ему на прощанье, вышла.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Тёдас, 21 Октября 2008, 23:16 | Сообщение # 101
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Дверь за Тамарой затворилась, а Себастьен продолжал стоять посреди комнаты.
Он все еще чувствовал вкус ее губ, чувствовал ее руки, обвившиеся вокруг его шеи, ее тело, которое он только что обнимал. Но призрачная аура бретонки быстро растворялась в воздухе, словно дым над костром.
Слова Тамары молотом отбивались в голове.
«Я, боюсь… что мы можем больше не увидеться вообще»…
«Обещай, что будешь ждать меня»…
Внутри вампира все похолодело. Он стиснул зубы и закрыл глаза.
«Это ничего не значит», - постарался он успокоить себя, - «Она глушитель, она справится с любой ситуацией. И вообще, просто невозможно, чтобы с ней произошла беда! Этого просто не может быть. Ситис этого не допустит», - однако, мысли прозвучали неубедительно.
Себ несколько раз прошелся по комнате туда-сюда, пытаясь взять себя в руки.
Опустившись на стул, он снова развернул контракт, внимательно вникая в детали.
Цель – Маркус Дирел, данмер, сильный маг школы разрушения, по делам приехал в Бруму, где и проживает сейчас, снимая комнату в таверне «Радушие Джералла». Никаких дополнительных условий по контракту не указывалось, полная свобода действий.
«Интересно, уж не для заказчика ли предназначалась та амброзия» - подумал ассасин.
Он взял в руки лук, подумал минутку и отставил его в угол. «На этот раз он мне не понадобится».
Ассасин надел доспехи скрытности, накинул плащ, скрывающий его наряд. Прикрепив к поясу меч и положив в карман несколько бутылочек с ядом, он покинул свое жилище.
На улицах Города народу заметно поубавилось. Большинство жителей разошлось по своим домам.
Себастьен от души зевнул. Но спать было нельзя. Лечь сейчас означало невозможность покинуть город еще целый день, а это влекло за собой промедление выполнения контракта. А вампиру совершенно не хотелось дать возможность магу прожить еще один день.
«Кровь», - промелькнуло в голове.
Жажда крови подступала. В самом начале, вскоре после обращения, это чувство было совершенно неконтролируемо. Вампир готов был на все ради крови, готов был пить ее из любого теплокровного животного, готов был убивать ради крови, не отличаясь в этом от безумных вампиров, по вине которых он стал таким. Но разум взял верх над вновь полученными инстинктами. Себ научился контролировать свою жажду крови, мог свободно обходиться без нее в течение многих дней, но навязчивая мысль о крови постоянно возвращалась.
Себастьен покинул Город и осторожно вышел из пещеры. Было очень холодно, завывала вьюга. Вампир прислушался. Никаких признаков присутствия живых существ поблизости. Поплотнее закутавшись в плащ, ассасин бегом направился по уже известной дороге в сторону Брумы.

На кухне что-то явно сгорело. Хафид принюхался и рассерженно вскочил. Неужели повар опять заснул?
- Ну, если он опять наклюкался – уволю ко всем даэдрам! – проворчал он, направляясь на кухню. В этот момент дверь отворилась, пропуская в помещение холодный ветер, снег и посетителя, что, вероятно, спасло сотрудника «Радушия Джералла» от безработицы.
Хафид вернулся за стойку и критически рассмотрел вошедшего. Это был данмер, судя по всему, нездоровый – лицо его было осунувшимся, глаза тусклыми (Хафид терпеть не мог яркие красные глаза данмеров). Длинный плащ посетителя не позволял рассмотреть его одежду, что не давало возможности трактирщику оценить финансовые возможности гостя. На всякий случай, он выдал свою фирменную улыбку, и произнес неизменное:
- Добро пожаловать в «Радушие Джералла». Чем я могу быть вам полезен?
Посетитель медленно, слегка прихрамывая, подошел к стойке
- Я бы хотел снять комнату, - хрипло проговорил он, - На сутки, до завтрашнего вечера.
- Конечно, господин, у меня есть отличная комната. Всего 25 золотых, - Хафид наблюдал за реакцией, готовый в любой момент выставить голодранца на улицу.
Однако посетитель, ничуть не смутившись, извлек из кармана кошелек и отсчитал трактирщику названную сумму.
- Ваша комната внизу, по левую руку, - сказал трактирщик, протягивая гостю ключ и быстро сгреб монеты в ящик, - Что-нибудь еще?
- Нет, сегодня я хочу просто отдохнуть, - посетитель закашлялся. Хафид с деланным сочувствием наблюдал за ним. Да, видимо, данмер действительно очень болен.
- Доброй ночи, господин, - крикнул Хафид вслед гостю, направившемуся к холлу с номерами. Затем, вспомнив, что повар все еще не уволен, сделал злое лицо и поспешил на кухню.

Оказавшись в холле с жилыми комнатами, данмер вдруг выпрямился, перестал хромать и легким пружинистым шагом прошел по коридору.

День у Маркуса не задался.
Началось все с того, что он проснулся с жутким зудом в области шеи. Видимо, беспокоил он его довольно давно, потому что, подойдя к зеркалу, он обнаружил только кровавые расчесы, сделанные его же ногтями во сне.
Вскоре выяснилось, что в его вещах кто-то основательно покопался. Ночью его явно навестил вор. Пропало небольшое количество золота, несколько полудрагоценных колец, и – самое страшное – исчез зачарованный цветок. На создание формулы для зачарования ушла не одна неделя, и тот, кому был предназначен этот цветок, уже завтра покидал Бруму, так что создать новый у Маркуса не было ни времени, ни физической возможности.
Завтрак оказался подгоревшим, так что поесть тоже толком не удалось.
Весь в расстроенных чувствах, маг весь день просидел у себя в комнате, перелистывая магические книги и ища новый способ для свершения задуманного.
День подошел к концу. Не найдя способа решить свою проблему, маг поругался с трактирщиком, слегка сбыв эмоции на постороннем, и заперся у себя.

Стоя у зеркала, Маркус, расстегнув рубашку, смазывал рану на шее целебным снадобьем собственного приготовления. Он скорее почувствовал, чем услышал присутствие в комнате кого-то еще. Обернувшись, он увидел стоящего прямо за ним данмера в темных доспехах.
- Что? – маг шарахнулся в сторону, - Да как же это? – он еще раз глянул в зеркало. Зеркало отражало только его самого и пустую комнату.
- Т-т-ты кто? – заикаясь, пробормотал маг, - ты что, вампир?
- А ты догадливый, - незнакомец сделал шаг в сторону мага. Тот проворно отступил за стул.
- Не приближайся ко мне, исчадие тьмы, предупреждаю! – Маркус в долю секунды сотворил заклинание огненного шара, удерживая его над ладонью, - Ты не получишь моей крови!
- Я ее уже получил, - вампир рассмеялся, и Маркус с ужасом понял причину своего утреннего недомогания, - я пришел к тебе не за этим.
- Что же ты хочешь?
- Мне нужна твоя душа, маг! – с этими словами вампир рванулся к магу.
Маркус швырнул огненный шар в вампира, но огонь попал лишь на ковер, а вампир уже стоял за спиной мага, приставив лезвие меча к его горлу.
- Знаешь, маг, - зашептал вампир на ухо Маркусу, от этого шепота его холодом протянуло вдоль всего тела, - я мог спокойно убить тебя во сне, я мог выпить всю твою кровь, и ты бы даже не проснулся.
- Так зачем же ты пришел сейчас? - прохрипел данмер.
- Я хочу задать тебе вопрос, и если я получу ответ – ты умрешь легкой смертью.
- Спрашивай.
- Кому предназначался отравленный цветок?
- Цветок? – Маркус почти прокричал, - Цветок должен был попасть к моей бывшей жене, этой шлюхе! Она бросила меня, она посмела оставить меня!
- Она ушла к другому?
- Нет. Она просто ушла ОТ МЕНЯ. И она должна была поплатиться, что пренебрегла мной! Пренебрежение мной, недооценивание меня карается смертью, - с этими словами маг создал силовую волну и отбросил вампира от себя.
Ассасин сильно ударился об стену и еле успел отклониться от направленного в него пламенного закла. Маг уже создал новый огненный шар, и снова швырнул его в вампира. На этот раз удачно.
- Ты сгоришь, дьявольское отродье! – воскликнул Маркус.
Огонь, попавший в левое плечо ассасина, причинил ему боль, но не слишком серьезную. Пригнувшись, он мгновенно проскочил под столом и снова оказался у мага за спиной.
Маркус, не заметивший, куда пропал вампир, растерянно озирался.
Сильная рука неожиданно сдавила ему горло.
- Ты низок, маг, - произнес вампир и свернул ему шею.

В комнате царил небольшой хаос. Разбросанная мебель, книги, подпаленный ковер, тлеющие занавески… Себастьен быстро обыскал труп мага, компенсировал все свои растраты с лихвой. Затем приник к шее своей жертвы второй раз за сутки, удовлетворяя свою вечную жажду. Спустя несколько секунд, он оторвался от того, кто еще недавно был магом, вытер кровь с губ рукой и сплюнул.
- Встретимся у Ситиса, - он переступил через труп и покинул комнату.
Накинув плащ, Себастьен осторожно приоткрыл дверь в главный холл. Трактирщика за стойкой не было – похоже, что небольшой бедлам внизу остался незамеченным.
«Это хорошо», - подумал ассасин. Убивать тех, кто просто случайно оказался не в том месте не в то время он не любил.

Он вышел из трактира, и в лицо ему ударил снежный порыв.
- Холодно сегодня, - рядом со входом в таверну стоял закутавшийся в тряпки нищий, - не поделитесь монеткой, милостивый господин?
Себ вытащил несколько монет и высыпал их нищему в ладонь.
- Да прибудет с вами благословение Акатоша! – заюлил нищий.
- Онгару привет.
Себастьен быстро вышел из города и направился в сторону горной гряды.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
SebastienДата: Миддас, 22 Октября 2008, 23:40 | Сообщение # 102
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Охранник на входе в помещения Черной Руки внимательно смотрит на Себастьена.
- Тебе сюда нельзя, брат, - говорит он, - Что ты хочешь?
- Скажи, брат, Тамара еще не вернулась?
- Нет Тамары, - резко бросает охранник и отворачивается.
Из коридора выходит Вирциус. Он замечает Себастьена и больно толкает того в плечо.
- Уходи, тебе здесь нечего делать.
- Я хочу видеть Тамару.
Вирциус качает головой и машет рукой. Двое ассасинов выходят вслед за ним, неся окоченевший труп Тамары. Себастьен кричит в отчаянии и просыпается от собственного крика.

Резко сев на кровати, данмер огляделся. Он был в своей комнате в жилом квартале Города Ночи. Всего лишь кошмар.
Кошмары постоянно преследовали его с момента обращения в вампира. Редкий сон обходился без кошмара. Но он не мог к ним привыкнуть, и вряд ли когда-нибудь привыкнет.
Себ вытер холодный пот, выступивший на лбу, и снова откинулся на подушку.
Сколько он спал? Час? Десять? Неважно. Снова заснуть он бы не смог.

Себастьен встал и поморщился – плечо сильно саднило. Огненный закл не прожег доспех, однако он был такой мощи, что оставил на память о себе огромный кровоподтек. Полечившись вчера с помощью магии, Себ перестал чувствовать боль, но сейчас она вернулась с новой силой.
- Мда, не быть мне магом, - вздохнул он, сотворив очередное заклинание лечения, которое лишь слегка притупило болевые ощущения.
Приведя себя в порядок, он вышел на улицу. Судя по количеству народа, день был в самом разгаре.
Первым делом Себ направился к помещениям Черной Руки.
- Тебе сюда нельзя, брат, - проговорил охранник, и Себ вздрогнул.
- Я хочу поговорить с Тамарой.
- Ее нет, ушла утром, - охранник настолько равнодушно зевнул, что вампиру захотелось разнести ему челюсть, - Приходи попозже.
Делать нечего. Пришлось уйти. Проходя мимо «Последнего Ужина», Себ подумал, что ничего не ел со вчерашнего вечера, но есть не хотелось. Поколебавшись минутку, он все же прошел мимо. «Потом успею».
Ассасин отправился к Церкеену за вознаграждением.
Себ застал ликвидатора в его доме, тот как раз собирался уходить.
- А, брат, ты вернулся, - приветливо прошипел аргонинанин, - Контракт выполнен, все в порядке.
Он вручил Себастьену деньги.
- Иди, отдыхай, брат.
- Я готов к работе!
- Пока контрактов нет, - видя разочарованное лицо ассасина, Церкеен рассмеялся, - Если бы на каждого ассасина каждый день было по контракту, Братство бы озолотилось, а жизнь на Земле закончилась бы. Будут контракты, Мать Ночи беспокоят нередко. Зайди ко мне через пару дней. Если что-то появится раньше – я тебя сам вызову.
Попрощавшись с ликвидатором, Себ вернулся к уже знакомому охраннику.
- Ты же был тут только час назад, - удивился он, - Нет Тамары, вечером зайди.
- Как раз моя смена закончится, будешь сменщика моего доставать, - добавил он тихо, когда вампир отошел.
- Я все слышал, - ответил ему Себ.
Охранник ухмыльнулся и сделал жест, иди мол уже.

Себастьен вернулся к себе в комнату, седлав крюк через торговый квартал. Он лег на кровать, не снимая ботинок, и взялся за чтение только что купленной книги. Это была какая-то веселая приключенческая история, и Себастьен постарался с головой погрузиться в чтение.
Дочитав, он отложил книгу и чуть было опять не рванул к кварталу Черной Руки. Пересилив этот порыв, он заставил себя сначала переложить вещи из дорожной сумки в комод - за все это время он так и не удосужился это сделать. Пинком закинув сумку под кровать, он быстро направился туда, где сегодня уже дважды был – выжидать дольше не было сил.
- Опять ты? – ухмыльнулся охранник, - не возвращалась еще. Что, настолько срочное дело, что подождать не можешь?
«Да уж, срочное, куда еще срочнее»…

…Я, боюсь… что мы можем больше не увидеться вообще…

… «ну вот что это могло означать? Что с ней могло случиться?»
Отойдя от прохода, Себастьен присел на выступ каменной колонны и принялся ждать.

Приблизившись ко входу в апартаменты Черной Руки, Тамара сразу заметила Себастьена возле колонны. До сих пор она его видела только в доспехах, но сегодня на нем почему-то была обычная одежда – дорогая черная рубашка, отороченная серебром, темные кожаные брюки и сапоги.
«Вот почему все вампиры всегда одеваются в черное? Тоже мне, дети тьмы!» - подумалось бретонке.
Себастьен резко поднял голову и встретился взглядом с ассасинкой.
Он мгновенно оказался рядом с ней, схватил ее на руки и закружил в воздухе.
- Эй, отпусти меня, а то сейчас скампы засмеют, - хохоча, воскликнула она.
- Как же ты меня напугала! – Себ поставил ее на ноги и внимательно рассматривал ее лицо, - Где ты была?
- На задании. И вполне успешно, - довольно сообщила Тамара. Затем, прищурив один глаз, хитро посмотрела на вампира, - А что, действительно напугала?
- Не то слово, - улыбнулся он.
- Вот так тебе и надо!
- За что?
- Что, не за что? – Тамара задумалась, - Тогда будет за что.
Себ усмехнулся и покачал головой. Вот она вся, такая, как есть, перед ним.
- Красивая мантия, - обратил он внимание, - маскировка?
- Ага.
- Я таких белоснежных никогда не видел.
Тамара кокетливо повертелась перед ним, демонстрируя наряд.
- А ты тоже сегодня другой. Где рубашку спер?
- Ну почему сразу спер? – наигранно обиделся Себ, - Купил в имперском городе… Правда, потом я этот магазин обчистил… Ну это ж уже не в счет, да?
- Не в счет, - улыбнулась Тамара, потом сладко потянулась и направилась ко входу в апартаменты.
- Опять ты меня оставляешь, - вздохнул данмер.
- Ну пошли в гости. Тока это… - бретонка вспомнила про бедлам в комнате, - у меня там слегка не прибрано. Если готов помочь убрать – то милости прошу.
- Уборка так уборка, - согласился Себ и последовал за глушителем.
Охранник проводил их долгим взглядом.
Повозившись с ключом, Тамара отперла дверь и проскользнула вовнутрь.
- Дверь закрой, пожалуйста, - попросила она, сбрасывая мантию на и без того заваленное кресло.
Себ вошел следом, прикрыл дверь. И тут же привлек к себе бретонку и припал к ее губам.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Фредас, 24 Октября 2008, 04:51 | Сообщение # 103
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара обвила руки вокруг шеи Себа, повисла на нем, и тут же резко встала на ноги. Слишком неоднозначно напряглись мышцы вампира: ему было больно, хотя он и не признавался в этом. Тамара нахмурилась:
- Так, нука снимай рубашку. И не делай такие глаза. Мааать твою, где это ты так?
Себастьен ухмыльнулся.
- Производственная травма.
- Ну-ну, вредное у тебя, однако производство, – фыркнула Тамара, в одно касание вылечивая ассасина, - ты мне убраться, обещал помочь, не забыл?
- Неа. Помню.
Вдвоем они быстренько разложили вещи по местам. Вампир топтался возле порога, и покашливал.
- Хочешь остаться? – спросила девушка, расстилая постель.
Глаза вампира недвусмысленно блеснули.
- Даже не думай. Во-первых, мне тут и одной тесно, а во-вторых, я очень устала. Но ты можешь побыть здесь.
- А можно?
- Можно, - ответила ассасинка, ныряя под одеяло и с наслаждением вытягиваясь. – Дверь запри изнутри. И сиди молча. Тебя тут нет. Книги в шкафу, фрукты на столе, вино в ящике. Выйдешь в коридор – окажешься в своей комнате. Сразу. Вон там дверь в стене видишь?
- Нет.
- Присмотрись.
Вампир подошел к куску стены между столом и шкафом и провел рукой по дереву – и правда, похоже на дверь.
- За ней сад. Туда выходы только из комнат Спикера Кристабель и моей. Через сад можно пройти в коридор и другую пещеру. Эта пещера выведет в горы, на улицу. Выходит в старый пень. Люк открывается только изнутри, так что губы не раскатывай, – фыркнула она. – Слуг не бойся, они тебе ничего не сделают. Дверь в стене, что из сада направо это ванная. Можешь воспользоваться, если потребуется. Она повернулась на бок и мгновенно уснула.

Утро началось с того, что Тамара потянулась и попала рукой кому-то прямо в острые клыки. Пробормотав фразу на непонятном языке, о странном взаимодействии овощей и фруктовых деревьев, Тамара открыла глаза: слева от нее, вытянувшись поверх одеяла спал Себастьен. Девушка хихикнула и потихоньку вылезла из-под одеяла. Пока она собиралась, одевалась и приводила себя в порядок – вампир продолжал спать. «Интересно, что он всю ночь делал… Хм… полная корзинка шкурко-косточко-огрызков… пустая бутылка из-под вина… ясенно… даже ни одного тыблочка бедной девушке на утро не оставил» Тамара вздохнула и покрутилась перед зеркалом. Зеленая мантия друида с листиками клевера по подолу очень ей понравилась. Есть хотелось неимоверно, и она еще раз подумав, стоит ли оставлять Себа одного, вышла в коридор и плотно прикрыла дверь за собой.
Напротив нее открылась дверь, и вышел Влад. Тамара даже не сразу узнала его. Глушитель был одет в хитиновый доспех, сильно смахивающий на доспех вечных стражей трибунала. Более того, на его лице не было обычной маски вампира – он был абсолютно нормальный. Почти как данмер, ну может слегка помятый. На его лице поселилось самое несчастное выражение. И он все время почесывался. То нос, то щеку.
- Ты куда? Задание?
Вампир скорчил рожу и фыркнул
- Это у тебя задание, - пробурчал он недовольно, - А у меня раскопки.
- А почему днем? И что с тобой случилось?
Глушитель яростно почесался.
- Ненавижу солнце, кто бы знал как. Кровь пью только по необходимости, раз в неделю. А теперь заставили топать в пещеру, там где раньше Тайные жили, пока там кто-то не повеселился, не будем пальцем показывать. Пришлось кровь жрать, я мало того, что ослаб, оглох, ослеп и прочее, так еще и кожа чешется, как будто я не мылся полгода.
Тамар, почему бы тебе не поехать в пещерку и не поковыряться в трупах собственного производства. Так нет же. Кароч, ты это… отчитаться зайти не забудь, а то на радостях в запой уйдешь. – Тамара окинула его уничтожающим взглядом, который если мог бы испепелять, от вампира осталась бы кучка пепла. Влад довольно хохотнул и убежал.
Тамара пожала плечами и пошла в трактир.
Несмотря на утренний час народа было много, трактирщик-гном в препоганом настроении разливал эль по кружкам. Тамара заказала кусок мяса с кашей и пирог, а на десерт - фрукты и вино. Она уже наслаждалась великолепным напитком, когда кто-то грубо схватил ее за руку и чей-то пропитый голос просипел:
- Детка, не хочешь составить мне компанию?
Тамара попробовала вырваться – куда там: здоровенный орк, видать недавно тут, держал ее огромной ручищей как тисками. Убивать его не хотелось, но он яростно волок девушку из трактира. Тамара изловчилась и сделала ему подсечку с шоковым ударом: орк рухнул деревцем, придавив стол, за которым пила компания босмеров. Гном с воплем: нет тока не опять! Выскочил из за стойки и едва не кинулся между дерущимися. Однако на этот раз стража была готова и ловко растащила драчунов. Двое стражников ухватили Тамару с двух сторон за руки, один из них весьма ощутимо задел ее кулаком в плечо.
- Отпусти меня немедленно, грубиян, - возмутилась девушка, – тебе жить надоело? Лучше б спасал, когда он на меня набросился, как пьяное животное.
- Ничего, посидите в камерах научитесь хорошо себя вести. – презрительно отозвался один из стражей, - думаешь если красотка то все можно?
- Я думаю, что если я сегодня не появлюсь с отчетом, то меня пойдут разыскивать и у вас будут неприятности.
Стражники переглянулись. Хватка явно ослабла, Тамара воспользовалась моментом и ловко освободила руки.
- Гады, - тихо пробормотала она, растирая ушибленное предплечье, - недоумки.
Стражники как оказалось ее не слышали. Они внимательно смотрели чтобы она не убежала. Орка уже увели. Ассасинка залпом допила вино, и повернулась к своим «охранникам» и спросила, отстраненно глядя одним глазом в потолок:
- До комнаты Слушателя меня под конвоем поведете?
Пока незадачливые стражники переглядывались и обдумывали это предложение, Тамара ловко вывернулась, кинула гному на прилавок несколько монет и, сотворив невидимость, улизнула.
Когда она, аккуратно постучавшись, вошла в комнату Слушателя, он сидел за столом и что-то выискивал в книгах. Тамару поразило, что он был одет в обычные доспехи темных, вместо обычного черного наряда. Проглотив рвущийся наружу вопрос, она вежливо замерла на пороге. Люсьен поднял взгляд от книги и улыбнулся глушителю.
- Скажи, ты хоть один день можешь прожить без неприятностей?
Тамара задумалась.
- Как-то ничего не приходит в голову. – Честно призналась она.
- Ты справилась просто великолепно. Но способ, Тамара… не боишься, что твой приятель узнает о нем?
- Нет, навряд ли, это же была только иллюзия… - она недоуменно уставилась на Слушателя, - но откуда…
- Чуть позже, - жестом остановил ее Люсьен, - поскольку задание было исключительной сложности кроме золота, скажи, что бы ты хотела получить, лук, меч или кольцо?
- Я, пожалуй, возьму меч.
Имперец снял с полки шкафа оружие, завернутое в черный шелк, и плавным движением снял материю. Свет брызнул по стенам, отразившись от глаз змей, обвившихся вокруг клинка, и потонул в черной чешуе. Сам клинок, острый как бритва, был покрыт неизвестным Тамаре черным металлом и не блестел. Идеальное оружие для ассасина.
У девушки при виде этого просто дух захватило.
- Он великолепен, - восхитилась Тамара. – Спасибо большое.
Люсьен положил на стол увесистый мешочек с деньгами. Тамара спокойно привесила его к поясу (пакетик показался ей странно угловатым с одного бока), и с трудом оторвавшись от меча, тоже прицепила его на талию. Люсьен внимательно наблюдал за ней, прищурив прекрасные глаза.
- Ты все еще хочешь получить ответ на свой первый вопрос?
- Да, - ответила женщина, - если можно, - поспешно прибавила она.
Слушатель усмехнулся, натянул кожаный капюшон почти до самого носа, благодаря чему стал практически неузнаваем и сделал Тамаре знак следовать за собой. Некоторое время они петляли по коридорам, и ассасинка поняла, что имперец ведет ее в темницу. Они прошли мимо камер – в одной из них, храпя так, что сотрясались своды подземелья, спал уже знакомый орк – и вошли в помещение, где обычно спали стражники тюрьмы. Однако сейчас стражи здесь не было, но сидел очень знакомый парень. Он спал сидя на кровати, обхватив колени руками.
- Кажется, вы знакомы, - проговорил Люсьен, - он единственный, кто выжил.
Юноша непонимающе хлопал глазами, переводя взгляд с Тамары на Слушателя и обратно, и по всему было видно, что он не знает их, однако Тамара узнала его моментально.
- Арни! – вскрикнула она.
Имперец дернулся.
- Ты пришла допрашивать меня? Я рассказал все что знал…
- Нет,… то есть… я тебе верю, это была я, кто вылечил тебя в горах, там в яме.
Юноша отвернулся с видом полного безразличия. Тамара окинула его взглядом: не похоже, чтобы с ним плохо обращались, наоборот, раны были аккуратно перевязаны, и как казалось, не доставляли неприятностей.
- Что вы будете делать со мной? Лучше бы я там умер, вместе со всеми. По крайней мере было бы быстро. Зачем вы спасли меня?
- Потому что ты убийца, - спокойно ответил Люсьен.
- Я не хотел, - чуть не закричал юноша.
- Брось, такой удар случайно не нанесешь. Действие было преднамеренное и весьма обдуманное.
Тамара глазам своим не могла поверить: этот мальчик и уже убийца. Красота.
- Это было совпадением. – прошептал Арни.
- И весьма удачным, надо сказать, все очень здорово совпало, он убил твою жену, а тут такая возможность, и меч Тайного в твоих руках. Шикарное совпадение. – он посерьезнел и глаза блеснули огнем. – у тебя есть два пути, юноша, ты оказался в городе раньше чем это позволено. Поэтому ты либо станешь частью нашего братства и примешь его законы, либо… у нас скоро праздник, – эта фраза была произнесена так, что парень понял, это будет последнее торжество в его жизни. Подумай, - предложил он совершенно обыденным тоном, сотворил невидимость и удалился.
Тамара посмотрела на Арни, тот отвернулся.
- Убей меня, - произнес он тихо, впрочем, слушать его все равно было некому, девушка уже покинула комнату.

Когда ассасинка вернулась в свою комнату, Себа там не было. Решив посмотреть почему мешочек так странно бьет непонятным углом по ноге, Тамара вытряхнула его содержимое на стол. Кроме основательной суммы денег, там был шелковый мешочек с семью великолепными алмазами. Решив, что синие камни прекрасно пойдут к ее глазам, она убрала их обратно в мешочек и положила на полку шкафа, твердо задумав сделать из этого заколку или брошь. Затем, поправив прическу перед зеркалом, отправилась искать Себастьена.
Вампир нашелся в своей комнате и весьма хмуром настроении. Он ходил из угла в угол как студент, заучивающий речь. Когда Тамара вошла в комнату, он не улыбнулся ей, как обычно, а хмуро отступил, давая ей пройти.
-Я не вовремя? – удивилась девушка.
Себ пожал плечами. Тамара хотела поцеловать его, но вампир отстранился.
- Не поняла. Что случилось?
- Значит так, да? Я уснул, а ты уже с новым гуляешь? И много у тебя таких?
- Себ, я люблю тебя.
- Не надо, я видел, как ты на него смотрела. Я на себе никогда такое восхищение не ловил. Оно и понятно, на что еще может рассчитывать клыкастый полумертвец вроде меня. Скажи, а он красивый? – Себ с трудом сдерживал себя.
- Не знаю, не задумывалась, а если в мантии Черной Руки, то вообще фиг что там под капюшоном рассмотришь.
Вампир вытаращил глаза.
- Себ – рассмеялась Тамара, - неужели ты не догадался? Вот уж не думала, что ты меня к нему ревновать станешь. – Ассасинка поцеловала его в щеку, и на этот раз он не отстранился, а легко обнял ее. Особой обиды в глазах девушки не было, наоборот плясали смешинки, но сам вампир не мог простить себе, что незаслуженно ее обидел. Наконец он вздохнул.
- Ты меня простишь?
- Никогда в жизни. – фыркнула Тамара, и прижалась к его щеке своей, - конечно, я уже забыла. Ты мне обещал кинжалы показать.
- О, конечно, - и Себ начал рыться в вещах в поисках ножей.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
KelebrinДата: Фредас, 24 Октября 2008, 15:30 | Сообщение # 104
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 180
Статус: На задании
- Миледи, ваше имя?
- Аданэ. Аданэ Рейвен. - босмерка нетерпеливо кивнула, постукивая пальцами по столешнице.
Оружейник покопался в списке заказов у себя в голове и просиял.
- А! Миледи Рейвен! Рад видеть вас! Ваш заказ дожидается вас со вчерашнего дня...
Что-то шевельнулось в углу. Босмерка на неуловимый миг перевела взгляд на высшего эльфа, сидевшего на стуле в углу таверны.
Оружейник-данмер тем временем выложил на стол эльфийские клинки.
- Вот.
Она провела рукой по столу, в результате чего на месте, где лежали внезапно исчезнувшие клинки, оказался приличных размеров мешок с золотом. Оружейник криво улыбнулся и сгреб его со столешницы.
"Трачу деньги родителей. Приятно, черт возьми, получать доход буквально на халяву... Вот только не протянет эта афера долго, не протянет..." - подумала босмерка. - "Черт, когда же он тронется с места... Я не могу тянуть этот спектакль слишком долго... Ага!"
Альтмер поднялся и собрался уходить.
"Десять секунд после того, как закроется дверь... девять..."
-... теперь? - закончил фразу оружейник.
- Боюсь, что мне пора. Удачи вам в ваших делах. - она заметила, что данмер слегка поморщился, и улыбнулась краем рта, выходя из душной таверны на вечернюю улицу Торгового района.

Он шел спокойно, он никого не подозревал. Вот только слабость у него была одна, ею и воспользовалась эльфийка. Скуума. Он всегда заходил в этот переулок, чтобы принять наркотический порошок. Новый клинок перерезал сонную артерию в долю секунды, еще пять ударов сердца, и тело с влажным стуком упало в недры канализации... Заглядывают сюда крайне редко, да и голодные гигантские канализационные крысы не побрезгуют человечиной. Келебрин посмотрела, как их серые спины образуют кольцо вокруг трупа, и негромко прошептала:
- Прощай, Эльревин. - холодная усмешка пробежала по губам.
Босмерка поднялась, и тут в горло впились сильные пальцы. Перед глазами потемнело.
- Кто...
- Что ты знаешь о Темном Братстве, Аданэ Рейвен? - спросил голос, негромкий, но холодный как лед.
- Ничего... - прохрипела босмерка, цепляясь за запястья оппонента.
Он словно и не заметил. Ноги девушки по прежнему болтались в нескольких футах над землей.
- Тебя учили убивать, и учили профессионалы. Ты не оставила никаких следов, но мы нашли тебя. Ты не сбежишь.
"Мы. Говорит явно данмер, это можно отметить по акценту. Их не меньше трех... Не люблю толпу..."
- Что ты знаешь о Темном Братстве, Аданэ Рейвен? - повторил чуть более нетерпеливо и со сдерживаемым отвращением данмер.
"Это же оружейник... черт, в глазах темно, но нельзя, нельзя терять сознание... или..."
Келебрин безвольно повисла, в тот же момент пальцы разжались. Но в момент, когда ее ноги коснулись земли, мышцы вновь напряглись, и руки, не успевшие соскользнуть с запястий темного эльфа в попытке разжать безжалостный захват, резко сдавили ему нервы, полностью парализовавшие пальцы, и кажется, сломавшие кисти рук. Он завопил, о, как сладка была эта мелодия мести...
Их было трое. Имперец, данмер и молодой бретон. Пять минут плясали эльфийские клинки, бесшумно разрезая вечерний воздух. Колотая рана под ребрами, царапина на щеке, глубокий порез на предплечье остались незамеченными до тех пор, пока все трое не упали мертвыми. Без стона, без крика. Келебрин спрятала тела туда же, куда до этого швырнула труп альтмера.
- Пусть Отец Ужаса насладится вашим изумлением в сердце Бездны. А у меня пока есть дела на этом свете, вшивые крестьяне. - с презрением сплюнула босмерка, стараясь не обращать внимания на ноющую боль по всему телу.
Новая техника давалась нелегко.

Она сдала контракт, и что удивительно, получила повышение плюс новое задание. Это никак не отразилось на испорченном до конца дня настроении Келебрин.
"Они хотя бы не знают моего имени. Как... хотя... да, пожалуй, это был он. Им и займусь после..." - она холодно улыбнулась, дотрагиваясь кончиками пальцев до клинка.
Фрозен резвым галопом нес через снежную бурю у гор Джерал, в преддверии Скайрима. Келебрин проклинали эту погоду, и...
- Арх... - ударившись головой об камень, она не потеряла сознание, но правая рука взорвалась болью.
Черный медведь. Он ударил именно по всаднице, затем элементаль встал на дыбы и зверь схлопотал обморожение лапы. Замелькали клинки, нехотя вспарывая дубленую шкуру медведя... Из раны в плече сочилась кровь, ближе к локтю она замерзала, покрывая одежду тонкой багровой корочкой. Бинты не спасали. С неожиданно острым спокойствием эльфийка осознала, что у нее нет ни малейшего шанса выкарабкаться. Фрозен подошел поближе, только его дыхание было теплым в этой пустыне, только для нее, с кем Шедоу научился ладить... Не боящийся холода конь-элементаль лег рядом в босмеркой, она закусила собственное запястье, стараясь не заорать от боли в ране, пока прилаживала тугую, но увы, бесполезную перевязь... Два часа спустя она задремала, греясь об теплый бок Фрозена...




Сообщение отредактировал Kelebrin - Фредас, 24 Октября 2008, 15:39
 
SebastienДата: Фредас, 24 Октября 2008, 23:59 | Сообщение # 105
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара сидела, прижавшись к Себастьену, закрыв глаза, и ни о чем не думала.
Весь день она провела вместе с ним, они разговаривали, смеялись, все время находя новые и новые темы для общения, и она совершенно не заметила, что прошло уже много часов. Себ попустился после приступа ревности, и снова стал собой – немного скованный (он все еще смущался в присутствии Тамары), но искренний и веселый. Проголодавшись, они перекусили пирогом, сидя прямо на кровати. Себастьен приобнял ее, и они надолго замолчали, просто сидя на кровати, прижавшись друг к другу.

- Тамара, - тихо позвал вампир.
- А?
- Ты мне сегодня сказала, что любишь меня.
- Люблю, - девушка поудобнее примостилась возле данмера.
- Я тебя очень, очень люблю, - Себ прижался щекой к ее волосам, - Тамарочка, прости меня, пожалуйста. Я не знаю, что на меня нашло. Просто, когда я увидел, как он держит тебя за руку…
- Я просто оступилась, и он меня придержал, глупый ты.
- Согласен, - вампир вздохнул, - Я тебе обещаю, что никогда не усомнюсь в тебе. Ты не обижаешься?
- Не обижаюсь, - улыбнулась бретонка.

В этот момент в дверь раздался стук, и тут же, не дожидаясь ответа, дверь отворилась, и в комнату заглянул охранник Черной Руки.
- Глушитель Тамара, - бесцеремонно заговорил он, - Слушатель срочно вызывает тебя к себе. Срочно, - он многозначительно посмотрел на вскочивших на ноги ассасинов и вышел.
Тамара извиняющимся взглядом посмотрела на Себастьена.
- Ну не оставят в покое! – она поправила прическу и огляделась в поисках зеркала. Сообразив, что зеркала здесь быть не должно, она махнула рукой и повернулась к Себу.
- Ну, как я выгляжу?
- Отлично, - данмер грустно улыбнулся, - Пошли, провожу.

Осторожно постучавшись, Тамара заглянула в комнату Слушателя.
- Заходи, - Лашанс, не отрываясь от бумаг, махнул ей рукой.
Девушка вошла и выжидающе остановилась возле стола.
- Присаживайся, пожалуйста.
Через минуту он оторвался от документа и поднял глаза на глушителя.
- Есть задание. Срочное, - без вступления начал он, - Я понимаю, что с прошлого раза прошло слишком мало времени, но дело не терпит промедления.
- Я готова!
- Хорошо. Сегодня при обыске пещеры, в которую ты совсем недавно покинула, был найден весьма занимательный документ, - Слушатель извлек из кипы на столе один лист, - Это письмо, адресованное Экрациэралю. Некто Сивенцираль должен передать ему важную информацию через посланников. Вот что тут сказано, - Слушатель пробежался глазами по листу и стал читать вслух, - «Двое твоих людей должны быть в назначенной срок в Лейавиине. Это должны быть мужчина и женщина, одетые в обычную одежду, без брони, с перевязями Тайного. Ночью они остановятся на постоялом дворе «Пять когтей», где им будут переданы соответствующие инструкции. Если личность посланников вызовет подозрения – они будут тут же уничтожены». Ты поняла?
- Да, Великий Слушатель, - взгляд Тамары сосредоточенно блуждал по комнате, она обдумывала информацию.
- Ты явишься под видом посланника Тайного в Лейавиин через три дня, и получишь информацию, которую потом передашь мне. В качестве напарника можешь взять брата любого ранга, только не из тех, кого Тайные могут знать в лицо. При выполнении задания используй все – очарование, гипноз, обман, лишь бы вам удалось обмануть бдительность врага. Думаю, излишним будет напоминать, что необходимо избавиться от любой атрибутики братства. Как ты слышала, доспехи не надевать, на встречу явиться в обычной одежде. Перевязи Тайного, - Лашанс протянул Тамаре две темно-синие ленты плотного шелка, - Наденете их на запястья левой руки. Не перепутай.
Слушатель помолчал минутку, потом продолжил.
- Итак, теперь решение за тобой. Кто будет твоим напарником на этом задании?
- Им будет Себастьен.
Лашанс слегка качнул головой.
- Ты уверена, что хочешь взять киллера? На это задание может пойти Влад, или любой другой брат высокого ранга. Подумай хорошо.
- Я уверена.
- Хорошо. Я назначаю на выполнение этого задания тебя и Себастьена.
Итак, теперь слушай внимательно. Сегодня с наступлением ночи вы отправляетесь в Бруму, останавливаетесь ночевать в таверне Олава. Если за вами будут следить, это уменьшит риск. Утром покупаете лошадей и отправляетесь по Серебряной дороге в Имперский город, оттуда в Бравил, и затем в Лейавиин. Планируйте свое передвижение так, чтобы на третью ночь вы были на месте. Вот, это на все издержки, - он подал Тамаре увесистый мешочек, звякнувший золотом, - В Лейавиине снимаете комнату на постоялом дворе «Пять когтей». При появлении Сивенцираля или его доверенного соблюдайте молчание. Дальше ориентируйтесь по ситуации. Я очень надеюсь, что до этого времени известие о разгроме базы Тайных в горах до них не дойдет. Если же это произойдет, скажете, что получили приказ накануне и ничего об этом не знаете. Постарайтесь себя не выдать. Я подозреваю, что информация, которую они передадут, может быть нам очень полезна. Если же что-то пойдет не так, - Слушатель помедлил, - постарайтесь выбраться живыми. В крайнем случае, умрите в бою, не позвольте взять себя в плен. Но я бы предпочел, чтобы вы все же выжили.
Извести своего напарника о задании. Собирайтесь и отправляйтесь в путь, дети Ситиса.
Тамара молча поклонилась и покинула комнату Слушателя.

Думая о задании, она шла к выходу из Апартаментов Черной Руки, где ее ждал Себастьен. Прокручивая в голове инструкции Слушателя, она глубоко задумалась, и не заметила, как оказалась возле выхода.
Себастьен стоял возле охранника, с закатанными по локоть рукавами, и откровенно смеялся. Лицо охранника выражало крайнюю растерянность.
- Нет, давай еще раз!
Он вытащил из кармана золотую монету и подал ее данмеру. Тот хлопнул в ладоши и продемонстрировал стражу пустые ладони.
- Да как же ты это?? – охранник схватил данмера за руку, рассматривая ее со всех сторон.
- Еще разок? – поинтересовался Себ.
- Нет уж! Еще разок – и я останусь на сухом пайке.
Себ просиял острозубой улыбкой, заметил Тамару и заторопился.
- На вот, - он полез в карман, извлек оттуда пригоршню золотых монет и отдал ее охраннику, - и больше не соглашайся на демонстрацию таких фокусов, - и поспешил к Тамаре.
- Это ты где это так научился? – заинтересовалась девушка.
- Да есть у меня один приятель, карманник высшей категории. Он и научил меня парочке таких приемов. Лан, не важно. Что там у тебя?
- Готов к заданию?
- Всегда готов! – Себ вытянулся по стойке «смирно», - Что за контракт?
- Это не совсем контракт. Вернее, совсем не контракт. Личное задание от Слушателя, - серьезно ответила Тамара.
- Ого! – Себастьен растерялся, - С чего бы это?
- Давай отойдем, и я тебе все объясню.
Они прогулочным шагом двинулись вдоль улицы, и девушка подробно рассказала о поставленной задаче.
- Я очень рад, - сказал Себ, когда она закончила.
- Чему это? – удивилась Тамара.
- Тому, что я смогу быть рядом с тобой во время твоей миссии, - он поклонился и поцеловал ей руку, - Я буду твоим рыцарем. Приказывай, госпожа.
Тамара хихикнула.
- Приказываю: иди собирайся. Через четыре часа выходим. Встретимся возле клетки на площади, в одиннадцать. Договорились?
- Договорились.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Поиск: