Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Пробуждение Тёмного Братства V
КоммунистДата: Морндас, 18 Октября 2010, 00:49 | Сообщение # 886
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Савиус проснулся в своей комнате в «Западном колесе», и даже не вспомнил о ночном происшествии. Спустившись в столовую, он тут же увидел старого знакомого информатора, который подошёл к нему.
- Есть разговор. Присядем. – предложил Ха-Гиста.
Савиус молча занял столик. – Излагай. Я надеюсь ты нашёл посох. –
- Посох найден, и похищен одним из моих знакомых воров. Тот торговец, которому орк его продал, достаточно хорошо его охранял. Вору пришлось потрудится.
- К чему ты клониш?
- Он просит две тысячи за труды. Ты знаешь, я не располагаю такими суммами.
- Ты хочеш, чтобы я за него заплатил?!... Ладно, не буду мелочится. Где искать твоего вора.
- Вор ждёт нас в Кватче. Пойдём в месте, тебя он не знает.
- Ну хорошо… (вспомнив вчерашнего ночного гостя, Савиус добавил) У меня там как раз дела.
Савиус встал из-за стола, расплатился с трактиром, и оба покинули Скинград.

Дорога до Кватча прошла без происшествий, и вечером Савиус и Гиста были на месте. Встреча с вором прошла за церковью Акатоша. Савиус, не теряя времени, отдал вору два мешочка с тысячей септимов в каждом и получил долгожданный посох. После вор покинул их. Данмер и хаджит направились в таверну и сели за столик.
- Скажи, Гиста, ты многое знаешь о Тёмном Братстве?
- Не на много больше, чем все.
- Можешь сказать, чем они занимаются?
- Как это «чем»? Убивают людей за деньги. Чем ещё?
- Чем они отличаются от Мораг-тонг?
- Мало чем. Верят в некое божество. И считают, что все убитые ими посылаются в ему жертву. Божество именуется Ситис. Ты знаеш, что это одно из имён Верховного аэдрота.
- Да, Падомай имеет множество имён. Как я понял, это простые сектанты.
- Сектанты, но не простые. Это не кучка фанатиков. Они действительно организованы, и знают о большом количестве вещей происходящих в Тамриеле и за его приделами.
- Спасибо, Гиста. Это всё, что я хотел узнать. – Сказал Савиус, и направился к выходу.
- Куда ты? Разве ты не здесь остановишся?
- Нет. Меня приютят. Всего доброго.
Савиус покинул таверну. Устроился в кустах напротив входа и принялся ждать. Через два аса его информатор вышел, и в спешке покинул город.
Данмер вернулся в таверну, и подошёл к трактирщику. – Свободные комнаты есть? – Спросил он.
- Да господин. Это стоит двадцать септимов.
Савиус достал деньги. – Вот пятьдесят. Скажи, тут останавливался Босмер по имени Инорил?
- Да. Есть такой посетитель.
- Скажи, чем он занимается? Как часто тут бывает?
- Он торговец. Скорее всего торгует запрещённым товаром, но доказать это не удаётся. Живёт здесь практически каждую ночь. Он и сейчас у себя в комнате. После шести утра обычно покидает город. Возвращается днём, и гуляет по местным лавкам, но только по некоторым. А зачем он вам?
- По работе. – Данмер вытащил ещё пятьдесят септимов и положил на стол. – Держи. И помни, этого разговора не было.
- Как пожелаете. Видно прибыльная у вас работа. Может и мне сменить профессию.
- Можно. Но пару раз в неделю гарантирован риск для жизни. В прочем, если решишся, найди меня, и я помогу.
Савиус подмигнул трактирщику, и отправился спать.

Проснувшись в пять утра Савиус позавтракал, и вышел из таверны. Устроившись у одного из магазинов, он стал ждать. Как и сказал трактирщик, ровно в шесть босмер покинул таверну. Данмер последовал за ним до городских ворот, пройдя которые, Инорил спустился с холма, на котором стоял город. В низу располагалась палатка, к которой подошёл преследуемый. В палатке он пять минут говорил о чём то с одним охотником. После они в двоём отправились к пещере в которую босмер спустился, оставив охотника на страже. Савиус приготовился.

Инорил подощёл к сундуку, стоявшему в дальнем углу пещеры. Открыв его, он начал изучать содержимое. Тут он почувствовал на горле холодное стекло. Хотелось закричать. Но что-то подсказывало ему, что этого делать не стоит. - Молчи и слушай. – Произнёс глухой бас. Инорил кивнул в знак готовности выполнить приказ.
- Тебя хочет убить Тёмное Братство. Мне интересно по чему. Не поверю, что тебя заказали из-за твоего занятия контрабандой. Теперь ответь мне, тихо но чётко, кто и за что может желать твоей смерти?
- Мне самому интересно. Не ужели Валерин пошёл на такое.?
- Ты о ком?
- Валерин – глава одного из босмерских семейств в Валенвуде. Он хочет моей смерти из-за того, что я изнасиловал и убил его дочь.
- Что ты сделал?!
- Ты не понимаешь, я любил её. Любил, но она мне отказала. Овладев ей, я надеялся показать ей на сколько я её люблю. Думал, что она согласится быть моей. В место этого она пригрозила рассказать всё отцу. Я был вне себя. Я выхватил нож, зарезал её, а после – пустился в бега. Собрал весь свой скарб, я решил стать торговцем. После связался с контрабандой.
Савиус глубоко вдохнул. - И это ты называеш «любовью». – Инорил почувствовал, что лезвие больше не прикасается к горлу.
- Послушай. У меня много золота и прочего добра. Мы могли бы…
Босмер не успел договорить и упал с топором в черепе.
- Не больше чем у меня. – Сказал Савиус, поднимая топорик. Электричество наделало много шума. Стоявший на страже охотник уже спускался в низ. Не дожидаясь его Савиус применил свиток с заклинанием "невидимость" и, крадучись, направился к выходу.

Заплатив за комнату, Савиус направился спать. Ближе к сумеркам его разбудили.
- Проснись, брат. Ну и навёл ты шумихи с этим босмером. – Сказал Белизариус. – Мне приятно сообщить тебе о том, что теперь ты принят в семью.
- Рад слышать. И что теперь.
- Теперь тебе следует спустится в канализационный люк под воротами замка, здесь, в Кватче. Там стоят два ящика, Под одним из них будет ещё один люк. Открой его, спустись по лестнице, подойди к двери. Когда тебе зададут вопрос, ты должен произнести – «кроваво-красный, брат мой». Проходи в нутрь. Ничего не бойся. Для тебя уже готов контракт.
- «Контракт». Понимаю. Вы – такая-же гильдия как и все. Я ещё не уверен, буду ли я сотрудничать с вами. Ты должен знать – Инорил мёртв не по тому, что ты меня попросил. Мне не понравилось то, что он сделал.
- Что ж. Мы, конечно, не совсем обычная гильдия. Однако, как и в любой гильдии, ты сам волен выбирать, когда брать работу. Надеюсь скоро увидить тебя. До свидания, брат.

Сказав это, имперец применил заклинание «хамелиона», и направился к выходу.
Савиус спустился в низ к столу. Посетители действительно гудели. Из раздававшегося шопота Савиус уловил несколько фраз: «Инорил действительно был контрабандистом. Рано или поздно так все они кончают»; «Говорят в его схороне обнаружили сотни пузырьков со скумой, и ещё целую кучу эбенита. Не удивительно, что Марцел позарился на это»; «Сомниваюсь, что Марцел виноват. Он простой охотник, а не убийца. Теперь ему сидеть долго, при этом не за что. Надо бы помочь ему в застенках».

«Да. – Подумал Савиус - Я действительно наделал шуму.»
Он подозвал трактирщика, заказал еду и вино. И через десять минут с жадностью набросился на трапезу.


Бей буржуев во славу Ситиса.

Сообщение отредактировал Коммунист - Тёдас, 19 Октября 2010, 01:55
 
AimДата: Морндас, 18 Октября 2010, 06:31 | Сообщение # 887
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 275
Статус: На задании
Идти было не далеко – практически через два метра находилось озерцо, я слышал, что Кристабель из нашей семьи отравила Филиду яблоком, после того как он здесь искупался. Я стал за один дом, чтоб меня не было видно, и предвкушал зрелище. Уль`ба уже положила таз с одеждой на землю и в руках держала мою кофту. Очень медленно и ожидая увидеть свои страхи снова, - она присела (на корточки), отложила мою кофту и протянула свои лапы к воде, она их опустила, но ничего не произошло. Как-то по странному она выразила своё облегчение, схватив тазик с одеждой и выбросив в воду, затем прыгнув туда и уже там вымывая остатки вчерашнего падения. Я был доволен своим результатом и с хорошим настроением решил пройтись по городу и рассмотреть его получше.
Я решил пойти к центру, там всегда есть и воры и люди, ради которых пришли эти воры)) Но, правда я передумал туда идти, завидев высоченную церковь, прошлый случай хоть и открыл мне путь в братство, но начисто закрыл желание ходить в церкви, церквушки, тем более что для меня существует теперь только один бог – Ситис. Когда я развернулся, то увидел что передо мной стоит парнишка и тянет какую-то газету.
-Возьмите новый выпуск “Вороного курьера”, хаджиты из Пограничного поста в панике, они считают, что наступил конец света!!!
Выговорил мальчишка заученную фразу, отдал газету и побежал дальше.… Но меня это ничуть не развеселило. У меня вскипели мозги и я быстро стал просматривать свежевыпечатанный текст.
-Ааай дурацкая реклама, таааак..
*Неужели я вселил страх во всех хаджитов в округе, таак…ПОГРАНИЧНЫЙ ПОСТ!!! Этож рядом с Лейавином, может я не рассчитал радиус!!!*
***Недавно тихая жизнь маленького поселения Пограничный пост была взбудоражена неким метеорологическим феноменом, который не могут объяснить даже эксперты. В самый обычный день небо над деревней потемнело и с небес посыпались горящие псы.
Свидетели утверждают, что зрелище было ужасающим. Вся деревня была завалена обгоревшими трупами собак, и вонь была такой сильной, что многие жители были вынуждены покинуть свои дома. Местный маг и фенолог Кастус Филидус сообщил нам следующее:
"За всю историю в Тамриэле не случалось ничего подобного. Да, ходили истории о насекомых, лягушках и иногда даже одном-двух магах, падающих с неба, но я никогда не слышал о дожде из горящих псов. Вполне возможно, что псы были призваны каким-то магом в ходе эксперимента, который окончился неудачно. Или, возможно, псы были подняты и заброшены в небо сильным порывом ветра. Это может объяснить, почему псы упали на несчастный Пограничный пост. Но ни одна из этих версий не может объяснить, почему псы горели."
Эксперты сбиты с толку, а у жителей Пограничного поста есть только одно объяснение.
"Это конец света!" – заявил один житель, который попросил не называть его имя в статье. "Пророчество К'Шарры говорит именно об этом! Крысы! Овцы! Мы все обречены! Обречены!"
Пророчество? Маги? Странный погодный феномен? Возможно, мы никогда не узнаем. Ясно одно – тихая деревушка Пограничный пост уже никогда не будет прежней.
***

Стоп! Кажется, это было и в самом деле..Ффух значит не всё так страшно)))Интересно, а Уль`ба слышала?


собрал манатки и уехал в другой город..

Сообщение отредактировал Aim - Морндас, 18 Октября 2010, 06:36
 
rinДата: Тёдас, 19 Октября 2010, 18:51 | Сообщение # 888
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 156
Статус: На задании
Весла с глухим стуком упали на покорябанное, утыканное дырками от стрел дно.
Рэн выпрямился, легко балансируя на маленьком, не усточшивом суденышке, по недоразумению носящему гордое имя !лодка".
Спрыгнул на пристань, огляделся."Звезда " сиротливо шелестела спуенными парусами на другой стороне импровизированного причала, напоенный ароматом дешеваого рома воздух вызывал безудержное желание чихнуть. Из распахнутых дверей таверни доносился пьяный смех.
Добро пожаловать в "Три пираньи" единственную пиратскую таверню Сиродиила.
Эльф огляделся, с тихой руганью разминая ноющие плечи.
-А грести ты так и не научился, ушастый.
-И не горю желанием впредь.. -Рэн обернулся, высоченный, загорелый мужик, сверкающий улыбкой во все 28 зубов, подружески хлопнул его по плечу,- Привет Буч.
-Помнится ты отсюда уплывал со словами: "В гробу я вас видел, с вашими фокусами" что случилось?
-Информация нужна. Джек тут?
-Единорог? В тавене тре..надирается то бишь...
-Понял..Не бледней, убивать я его не буду.. По крайней мере не сейчас.
Джек Единорог, а точнее Однорог, был капитаном героически почившего судна "Жемчужина морей", и источником ну оооочень мерзких передряг, в которые, ну кто б сомневался, втянул и Рэна, согласившегося на "небольшую экспедицию за несметными сокровищами одного давно сдохшего пирата". Пират оказался очень неслабым некромантом, "Звезда" героически погибла, пришлось забрать у конкурентов суденышко, по смешному стечению обстоятельств называвшееся "Звездой Аргонии", конкуренты правда, возражали.
Вообщем, назад Джек вернулся разбогатевшим, известным и трепливым.. и разумеется, немедленно забыл о том, что спас их всех мелкий такой юнга.
Через неделю непрекращающихся баек о том "как он их всех", в конец взбешенный эльф предложил бравому капитану "показательным поединочек, для благодарных слушателей". Имеющий очень четкое представение о реновом уровне кинжального боя, а также видя ну оооочень ласковые глаза эльфа, кэп предпочел неблагозучно захрапеть на столе. С тех пор трепаться, ну в присутствии эльфа, он перестал.
Хотя через два дня Рэн и сам сбежал, решив что нафиг ему такое счастье не нужно.
Войдя в пропахшую дешевой выпивкой, кислой капустой и кучей еще мнеее приятных запахов комнатку, Рэн сморщился, чихнул, огляделся.Свет не очень ровных, чадящих факелов пятнами освещал столы, грязную стойку, пьщих пиратов.Эльф быстро добрался на маленького, полускрытого стеной столика, плюхнулся на колченогий стул.
-Ааа...Рээн..Иииик..Рд вдть!- что ж, по крайней мере слова пират вязал, уже хорошо, - зачем пжлвл?
-Соскучился! - рэн не таясь влил в кружку пирата содержимое небольшого, заранее припасенного пузырька, - по твоей трезвой харе.
Слово "трезвой" пират просутил мимо ушей. А зря.
Через две минуты его уже выворачиво прямо в чистые воды моря, простирающего со всех сторон таверни.
-Вот теперь лучше..Итак... -дав пирату продышаться, продолжил эльф, - видел где нибудь?
Ключ с навершием в форме собаки отразил несколько лучей, пустив солнечных зайчиков плясать по пирсу.
Пират сверкнул на бывшего юнгу не добрыми глазами, но..
-А даже если и так?
 
AimДата: Тёдас, 26 Октября 2010, 13:44 | Сообщение # 889
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 275
Статус: На задании
***Прежде чем читать этот пост, я напомню, что мой перс уговорит, кого угодно и может повлиять абсолютно на любого. Для того я и имперец, чёрт возьми!!!***

Когда я вернулся, Уль`ба сидела за столом и смотрела в окно.
-В чём дело?
-Слышал новость из Пограничного поста?
-Да, вот из газеты..
-А я от подруги, знаешь я не говорила тебе, но сегодня мне приснился вещий сон, я видела кровь, много крови и…. меня убил… убил грязный даэдра, а сегодня я слышу, что в моём родном форте сбылось пророчество К`Шарры. …Может это знак?
-я..
-Наверняка! Я должна срочно вернуться к своим родным……
ЧЁРТ!!!!Это не входило в мои планы, чёртовы жжёные собаки, не могли выпасть позже.
-Я не уверен, что стоит возвращаться именно сейчас!!!
-Почему?
-Ну видишь ли, может это и правда знак, но не тот о котором ты подумала..
-Всмысле???
-Нуу. Этот знак говорит о том, что хаджиты не должны жить в глупом одиночестве, настало время объединения и совместной жизни с другими расами…..
-Это бред какой-то, - сквозь слёзы выдавила из себя кошка
-Знаю, но что то мне подсказывает что это именно так
-Ты думаешь?
-Да, точно, а к родным можно и на выходных съездить, я кстати слышал у вас праздник какой-то
-Да, день великого хаджитского хвоста
-Ну вот! Через дня четыре и сходишь
-Спасиб, тебе Эйм
-Да не за что, я если тебе нужно могу остаться ещё дня на два
-Но у тебя ж дела…
-Я здесь ещё одно дело не закончил, так что мне не куда спешить. *ирония и издёвка автора*
-Ах да, кстати,*всхмыкнула кошка*, вон я уже постирала и высушила твою одежду, можешь переодеться
-Ага, а ты успокойся не плач, выйди воздухом подыши
-Точно!Так и сделаю, а ты как раз переоденешься…
ГЛУПАЯ!!!Теперь вторая часть плана, из своей сумки я вытащил второй свиток…

Уль`ба вышла, обнадеженная новым другом и уже представляла как спустя годы снова повстречает меня и за столиком в каком-нибудь ресторанчике будем весело вспоминать былое. Она размышляла и не замечала, что шла уже не по Лейавину, но мысли были сильнее и пока что она не обращала внимания на всё остальное. А ведь я уже прочитал заклинание со второго свитка, затем налил себе вина, выпил и уселся на стул, но мысли не шли, потому что я знал что минут через пять вбежит сумасшедшая подруга, а мне придётся её усыпить, что бы та не решилась никуда сбежать.

Добавлено (26.10.2010, 13:44)
---------------------------------------------
Хаджитка, действительно верила, что всё самое страшное уже произошло. Верила и шла, а город постепенно переменился на лес, нет, она не вышла из ворот за пределы Лейавина. Действие свитка постепенно вступало в силу. Кошка вдыхала приятные запахи цветов и вкушала мысли о том, что скоро встретит хаджита, того единственного, о котором она всегда мечтала, мысли о счастливой любви – окончательно вскружили ей голову, но ведь она опытный алхимик и почувствовав запахи драконьего паслена, она остановилась, а то что она угодила в воду окончательно прервало пластинку романтики. Только сейчас она стала понимать что попала в беду. **а на самом деле она была в городе и прохожие могли видеть и слышать Уль`бу и все жесты и манёвры были реальностью, но она видела… то что видела.**
Первым делом она вылезла из воды и круглые от страха, удивления, потери и вселенского ужаса глаза, налились синим цветом, она просто стала смотреть кошачьим зрением, ведь лес был тёмным. На неё вылетела огромная птица, с такой силой и грохотом листьев и ломающихся веток, как будто её выстрелили из пушки. В полёте птица издала немыслимого ужаса визг. Хаджитка прикрылась руками, но приблизившись, птица разлетелась на мелкие перья. Наступила мёртвая тишина и она слышала даже своё дыхание. Кошка убрала руки и открыла глаза, снова посмотрев вокруг, она зарыдала и произнесла:
-ЗА ЧТО??????
Сначала она боялась шелохнуться и сдвинуться с места, но из воды послышались вои и кошка не зная себя рванулась на всех своих четырёх лапах. Лес практически не менялся, только деревья часто преграждали путь, но кошку наверное возненавидел сам Ситис, потому что таких чувств и такого страха, она не знала никогда! Случайно она врезалась в какое то что ли железное дерево *но это был стражник, который шёл меняться постами* Уль`ба остановилась отдышаться, опустила глаза и узнала в этом солдате того самого даэдру. Кошка получила второе дыхание, а ведь стражник *даэдра* встал и побежал за ней. У неё это было так, что он достал меч из ножен и погнался в след, ей наухо ещё шептал некто, но этого она боялась меньше. Вдруг она увидела свой дом и побежала в его сторону, надеясь найти там спасение, но дом удалялся с каждым метром который пробегала она, вдруг после 3х минут погони за домом, она стоит уже на своих двух в доме, видит меня, мирно спящего в кровати, но это маникен, потому что я сзади. Стукнул по уху и она упала, мирно заснув, ну или не мирно.
Когда я уложил напуганную кошку в свою кровать – в дом вламывается имперец-легионер.
-ГДЕ ЭТА ГОРЛАСТАЯ ДУРА???
-Вы о ком?
-Только что на меня с визгами и воплями налетела сумасшедшая хаджитка. А когда посмотрела на меня эта неуравновешенная в лицо мне наорала!!!
-…
-Я ВИДЕЛ КАК ОНА СЮДА ЗАБЕЖАЛА!!!!
-Слушай, давай это уладим….
Вобщем за 50 септимов проблема была решена, заплатил я не из своего кармана есессн, а одолжил у кошки в шкафу, ей всё равно недолго осталось…


собрал манатки и уехал в другой город..
 
NiyanaДата: Тёдас, 26 Октября 2010, 23:51 | Сообщение # 890
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Ассасины устало шли по дороге. Себастьен обнимал свою любовь и его трясло от мысли что он мог потерять ее. Просто потерять. Бретонка обнимала мужа и прижималась к его груди. Нимродель шел следом и следил чтобы парочка которая еле шла не завалилась в какой нибудь овраг. Лил дождь, и мокрая насквозь
компания еле переставляла ноги по грязи. Впереди показалась вывеска трактира.
- Трактир, - как то безэмоционально отреагировал мокрый нимродель, стряхивая с лица прядку волос и вытирая капли воды - айда зайдем?
Пошатываясь компания ввалилась внутрь обшарпанного здания. Себастьен тут же взял ситуацию в свои руки.
- нам две комнаты, одну с большой кроватью на двоих, другую для одного. - вампир порылся одной рукой в кошельке и бросил несколько крупных монет на стол. Второй рукой он прижимал к себе отчаянно дрожащую совершенно мокрую Тамару которая трясясь прижималась к нему как можно плотнее. Ее трясло от мысли что она могла потерять его. Она смотрела на мужа и снова и снова находила в нем такие милые ее сердцу черты. Все что угодно. Как он прижимал ее, с какой заботой или беспокойством смотрел на нее, как целовал ее. Бретонка прижалась к нему покрепче. Вампир поднял ее на руки и понес в комнату. Нимродель устало поплелся в отведенное ему жилище.
Себастьен занес бретонку и усадив на скамейку принялся аккуратно снимать с нее мокрую одежду. Он прижимался губами к ее замерзшим пальчикам, лицу по которому стекала то ли вода то ли слезы, обнимал и целовал ее.
- Солнышко мое, никому тебя не отдам.
- И ты мое солнышко. А я твое.
Вампир избавился от мокрых шмоток и понес свое сокровище на кровать - греть.

Глубокая ночь вступила в свои права. Себастьен довольно ухмыляясь высунулся из комнаты и огляделся. В соседней комнате слева от них ктото спал. Причем храпел так что песок сыпался со стропил.
- Ужин!- потер вампир руки.
Утолив свою жажду и почувствовав себя на порядок лучше Себ потопал обратно. Бретонка спала на кровати и ее золотые локоны рассыпались по подушке.
- Спи родная, - вампир поправил одеяло и проверил просохла ли их одежда развешанная по спинкам стульев. Спать не хотелось. Как всегда после утоления жажды просыпалась хотелка побежать куда то неведомо куда. Но тамару оставлять не хотелось. Слишком надолго как ему казалось он с ней расстался.
Сутки показавшиеся вечностью. Нет уж. Он ценил каждое мгновение находясь рядом с ней. Балдел просто сидя рядом и перебирая ее локоны. Ее сосредоточенное личико осветила улыбка.
- Любимый, - проговорила она во сне.
- Солнышко мое, - вампир вытянулся рядом и обнял ее. - никому тебя не отдам.
- Я сама себя никому не отдам, - рефлекторно отозвалась тамара засыпая еще крепче не забыв прижаться поплотнее к его груди.

нимродель вытянулся на кровати и в отличие от ассасинов в соседней комнате заснул сразу. однако эльфу не спалось спокойно. Казалось бы очень устал но снова и снова он видел во сне почему то висящий посреди комнаты его клинок. ТОт рунический ятаган полученный от стража. И все никак не мог подойти к
нему. Сила окружавшая клинок каждый раз вежливо но настойчиво отодвигала его в сторону. Руны переливались на рукоятке словно составляя каждый раз новые слова но он не мог понять значения этих слов. Закончив фразу словно договорив каждый раз клинок падал на пол словно человек который закончил
фразу садился на свое место. Причем падал со звоном и нимродель каждый раз просыпался. Когда сон повторился 4 раз он не выдержал и выскочил на улицу надеясь что свежий воздух немного его взбодрит и выгонит дурные мысли из головы. Он снова и снова вспоминал последовательность рун которые зажигались
на клинке, он их хорошо запомнил, еще бы посмотреть 4 раза. Но не мог найти значения или ответа. Язык был ему неизвестен. Эльф привалился к балке держащей навес возле входа и задумался.

Утро началось традиционно: с громким ай! себастьен выполнил коронный полет с кровати.
- Солнышко? - сонно спросила тамара. - Ты где?
- Ты не там щупаешь, - пробурчал голос из под кровати, - пощупай левее.
Сонная бретонка чуть сдвинулась и свалилась на себастьена.
- Ага! - произнес вампир радостно выпутывая ее из одеяла. Тамара сонно трясла головой и недовльно фыркала.
- Себ, зачем ты так.
- Ну вот - удовлетворенно прогвоорил себ, - а ктото еще говорил что я его с кровати выпихиваю. ну теперь я в выигрыше. Весь пол в моем распоряжении.
Тамара фыркнула снова и поползла обратно на кровать.
- Еще рано себ.
- Я вот тоже думаю что вставать рано. - Себасьтен хищно облизнулся. - Как там насчет конфетки?
- Конфетка была вечером, и ночером, - пробухтела тамара пытаясь замотаться в одеяло чтобы еще пару часов поспать.
- А мне может двух мало. Я весь из себя такой... большой.
- Солнышко ты мое, - рассмеялась бретонка и нежно обняла его, - хулиганище.
Внезапно дверь распахнулась. Супруги аж подпрыгнули на кровати.
- Нимродель ты что сдурел?!!- возмутилась Тамара.
- Ребят не очень хочу вам мешать но только что возле трактира остановился очень странный отряд. Явно не очень по доброму настроенный. Давайте тикать а?
ассасины переглянулись и через несколько минут уже бросив веревку в окно по одному скрылись в ближайших кустах.
- Что за отряд? - поинтерсовался себ наблюдая за трактиром.
- Не знаю. На легион не похоже. Какие то они стремные для рыцарей. Кожанки у всех. И подъехали тихо. Легион всегда море шума производит.
- Да уж, - проговорил себастьен, - наверное надеется чтобы бандиты разбежались. Потому что до жути боятся сами.
ТАмара и нимродель рассмеялись.

Ассасины сидели в кустах и наблюдали как в трактире началось непонятное но весьма оживленное движение.
ОДин из прибывших рыцарей, нимродель сказал что они все так одеты в закрытых шлемах и в кожанках, высунулся из окна и яростно дернул веревку которая все еще там болталась.
- Походу они нашли наши следы. - беспокойно проговорила тамара, - мальчики вам не кажется что самое время удирать?
- Походу надо, - проговорил себастьен. Погоди а где нимродель?
Седовласого эльфа рядом не было. И следов уходящих в лес на мокрой земле не оставалось. Ясно было одно - он решил вернуться в трактир.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
AimДата: Миддас, 27 Октября 2010, 07:16 | Сообщение # 891
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 275
Статус: На задании
К моему удивлению следующий день оказался праздником. Нет, это не день *великого хаджитского хвоста*, это праздник воды в Лейавине, сама судьба мне представляет написанную книгу убийства, с готовым пейзажем, страхом и неожиданным концом. День объявили выходным, поэтому весь город гулял, приметил так же, что в город въехал какой-то босмер с целым арсеналом салютов. Я читал историю кризиса братства, такой же босмер участвовал в переносе гробницы Ночной Матери, усыпив весь город, но мне этого не нужно было, весь город должен был посчитать Уль`бу сумасшедшей. В этот момент я сидел на лавочке перед каким то деревом, у него каждый день шатался какой-то бедняк рыба, завидев меня – он начал приближаться. ОООООО. Думаю щас деньги тырить на милостыню станет, я потихонечку встал и уже собирался уходить, но он взял меня за плечо
-Дай на пропитание бедному аргонию, убийца…
Меня как отморозило, я схватил его за шею
-ЧТО????ЧТО ТЫ СЕЙЧАС СКАЗАЛ?????
-Кхе, кхе, отпусти
Я ослабил хватку
-Ты не понял, это я написал заказ, на ту стерву
-Тыыы?????
-Да я
-Но откуда у тебя такие деньги???
-Поверь для такого дела я готов, хоть весь город обчистить… Меня зовут Дих Бездельник (если чё такой перс, реально есть и он крутится вокруг дерева в Лейавине)
-И за чем же Дих, тебе понадобилось убивать эту хаджитку
-Я слышал, что вас убийц это интересовать не должно!
-Да, это так…
*перебил*
-Я здесь, вот по какому поводу. Я видел, как ты работаешь и слышал вчерашние крики.., в общем, я решил тебя отблагодарить, помимо той премии, которую тебе дадут за выполнение, я хочу подарить, вот это..
Он протянул мне кулак и раскрыл его, на его чешуйчатой ладони лежало кольцо
-Оно зачарованно, правда я не знаю на что, мне нет смысла хранить его у себя, я не воюю и не прячусь, короче держи.
Я отпустил его шею и взял правой рукой кольцо, когда я его рассматривал, Дих заявил,
-Но уже завтра она должна лежать мертва.
И скрылся, я даже не заметил – я свалился на лавочку и очень внимательно стал рассматривать подарок, никогда раньше не держал в руках магических штучек, нуу кроме свитков, ах да свитки, мне срочно необходимо купить третий, но это уже не магия страха, это будет…, вобщем узнаете.
Я кинул кольцо в карман, потому что одеть на себя я его не решился и пошёл предупредить кошку, о том, что я уйду ненадолго, она, наверное, даже не услышала, потому что была погружена во вчерашние воспоминания.


собрал манатки и уехал в другой город..
 
AimДата: Лоредас, 30 Октября 2010, 00:02 | Сообщение # 892
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 275
Статус: На задании
Я захлопнул дверь и пошёл к воротам, выйти мне удалось, но я надеялся не увидеть снова того мерзкого редгарда, повезло, там было два брата имперца, им я сказал, что ненадолго выезжаю из города и через часик другой вернусь, Онт завидела меня и заржала, конечно, - не видеть два дня своего хозяина. Кобыла была немного озлобленной, видимо плохо кормили, а это и так было ясно. Обещав сегодня же накормить её свежей травой от пуза, она поскакала вперёд. Летели мы в Бравиль, за этим свитком. Там проблем не произошло со въездом, солдатам наверно было просто лень начинать споры. Моей целью была лавка “Одинокий проситель”, а если точнее Люсиана Галена. Помимо того что она скупщик краденного и продавец всяких разных фифнюшек, она очень старая моя знакомая. История чем-то напоминала спасение Серрета, но она не оказалась вампиркой. Тогда она ещё была простой воровкой в одноименной гильдии, но сейчас какой-никакой влиятельный продавец краденного, я слышал, что она живёт именно в Бравиле. И я не думаю, что меня она обидит отказом.
Она узнала меня сразу и пригласила подняться на третий этаж, чтобы поговорить в более уютной обстановке. Там стояло две кровати, сундук, полка и очень маленький столик, с таким же маленьким стулом, заметив его одиночество, она спустилась и принесла второй. Мы с ней нашли общий язык, в основном я расспрашивал про её *работу*, она сказала что очень много новеньких появилось в гильдии и на удивление это в основном уже опытные, знающие своё дело люди..
-А ты чем сейчас занимаешься, - спросила она у меня
-Я? Ну у меня определённой деятельности нет..
-Ты так и живёшь в лесу О_о?
-Нет, что ты!!! Я на днях остановился в Лейавине, там и подрабатываю
-Знаешь! Если хочешь, я могу замолвить за тебя словечко и тебя возьмут к нам, деньги приличные будешь получать
-Нет, что ты. Не надо. Я конечно не против работы вора, но у меня дел сейчас не в проворот и с одним из таких дел я и пришёл к тебе
-Ну я и не сомневалась!)))
-В общем я слышал у тебя очень много разных интересных вещей, но меня интересуют свитки.
-Какие именно?
-Нуу не какие, а какой. Это призыв даэдрической брони, ненадолго примерно минут на шесть, есть такой?
-Знаешь? Надо посмотреть, ты подожди, а я пока схожу кое-куда
-Ок))

Добавлено (30.10.2010, 00:02)
---------------------------------------------
Время мне сильно поджимало, уже через час, два – начинало темнеть, а мне ещё нужно было возвращаться в праздничный город и заканчивать начатое. Эта история мне начинала надоедать, и если б для премии понадобилось бы 4 дня, я бы не задумываясь, забил бы на всё.
-Вот смотри, кажется это!
-Дай-ка взглянуть.
О, да это был необходимый свиток!!!
-Сколько я тебе должен?
-О нет!!! Я тебе обязана ещё с того дня, свиток дорогой и поэтому я считаю за честь подарить его тебе
-Спасибо…
-Я знаю, ты сильно спешишь, и я не буду тебя сильно задерживать
-Благодарю, если что, ты - тоже проси помощи.
-Да ладно!))
-Пока
-До встречи.
Подъезжая обратно в город – я закатил глаза, на воротах опять стоял тот придурок, но был он в каком-то веселе, отдав лошадь и подойдя ближе – я убедился. Он с бутылкой рома.
-оооо, какие луди! ИК, ой люди. С праздником воды!!! ПРОХОДИ, не стой..
Его вахта наверняка начиналась с наступлением сумерек. Дом Уль`бы был заперт, значит она на празднике, слава Ситису моих вещей там нет, потому что туда я уже больше не вернусь!
Самое сложное это найти её и приманить к озеру. Я достал бумагу, ручку и написал хаджитским почерком:
***Дорогая Уль`ба, я не знал как сказать тебе это и решил написать, но в письме не передашь этих…БЛА-БЛА-БЛА…я жду тебя на празднике воды у озерца, того самого где я увидел тебя впервые.
Твой таинственный любимый.***
-Должно получиться!
Я использовал заклинание знака Тени и помчался искать кошку. Немного времени я потерял – она стояла и разговаривала наверняка со своей подругой. Я знаю, что у хаджитов сильный нюх и поэтому я должен был очень быстро подбросить письмо. У меня это удалось, но мой нюх она всё же распознала от того и обернулась, но толпа нескончаемо большая и запахи других перебили мой.
Когда она попрощалась с альтмершой, она засунула руку в карман и почувствовала аккуратно сложенный листок бумаги. Она раскрыла, затем обернулась по сторонам, словно ища кого-то - и рванулась к озерцу. Я уже ждал её там, когда увидел её, я скастовал на себя даэдрическую броню, но она ничего не весит, ведь это призванная, а не настоящая. Уль`ба с надеждой в глазах присела на корточки, обняла свои колени и ждала, но не знала чего на самом деле дождётся…


собрал манатки и уехал в другой город..
 
НимродельДата: Тёдас, 09 Ноября 2010, 21:29 | Сообщение # 893
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Любопытство, любопытство… Забавная, но по большей части страшная штука. От неё проблем – побольше чем от стада скампов.
А ещё есть люди, которые обладают этим качаством… Ну в общем вы поняли.

Нимродель полез в этот дом. Да, обзывайте его как хотите, но полез.
Им двигала одна мысль: «А что им от нас нужно?»
По урокам отца данмер знал, что у черного входа один из наемников будет стоять на шухере. Так почему бы не захватить его, чтобы узнать что же они так разыскивают?
Вот. Вот он и полез туда. Никого не предупредив.

Нимродель стоял перед запасным выходом и задумчиво почёсывал затылок (признак не очень умных людей).
Часового не было. Вывода два:
- Засада.
- Тупые наемники.
Нимродель посмотрел по сторонам, затем прислушался к шорохам в доме: «Эх, была не была!». Он вытащил Викед (в доме размахивать ятаганом очень не удобно, слишком мало места. будь он хоть тысячу раз рунным), и шмыгнул за дверь. И тут он услышал как за ним захлопнулась дверь и кто-то хмыкнул.
«Блин, ну как же обидно! – данмер беспомощно опустил руки, понимая, что дальше будет…
На его голову с силой опустился кувшин. Свет померк в глазах.

Тамара театрально закатила глаза:
- Господи, мы попадем хоть когда-нибудь в город Ночи БЕЗ приключений???
Себ промолчал, мысленно обругав беловолосого брата всем, что только мог придумать.
- Я искренне надеюсь что он не догадался залезть в …
Именно в этот момент один из наемников что-то выкрикнул из окна. Из главного входа выволокли уже всем знакомого данмера. Тамара схватилась за голову и глянула на любимого. Себ в свою очередь пожал плечами, злорадно хихикнул и обнажил меч.


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
AimДата: Турдас, 09 Декабря 2010, 20:47 | Сообщение # 894
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 275
Статус: На задании
***Это завершающий пост моего первого убийства!!!***

Она ждала и ждала, но когда уже привстала и собиралась уходить, я поднял левую руку и всматривался в воду. Вода стала краснеть, затем багроветь. У кошки в бешеном ритме заиграло сердце, и затерялись глаза – она не верила им, она не хотела им верить
-Неужели снова!!!!!!!
Но она не побежала – она услышала, что справа, донесся голос:
-Не бойся дорогая я рррядом
Кошка, побежала ко мне и надеялась увидеть хаджита, но вместо этого увидела огромную фигуру, облачённую с головы до ног в красную броню с шипами и выступами, кольчуга на ногах, была залита кровью, шлем был ужасающего вида. Она не узнала в доспехах меня, она попросту не могла меня увидеть. Не задумываясь, она побежала прочь, завидев стражника - она просила его о помощи:
-ЭТО ДАЭДРА!!! ЭТО ДАЭДРА!!! ПОМОГИТЕ, ОН БЕЖИТ ЗА МНОЙ!
-А это опять ты! Какой даэдра?? Кризис обливиона уже давно прошёл!! Иди прочь, ты уже достала весь город!!
*в мыслях у кошки*
**-Они мне не верят! МНЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ, я должна вернуться в пограничный пост!!!!**
И она побежала вон из города, к тому времени мои доспехи уже рассыпались и это было кстати.
Уль`ба побежала по дороге, она считала, что так безопасней, вскоре впереди она увидела очертания человека, сначала посчитала, что это тот демон, но узнала в этих очертаниях меня:
-ЭЙМ!!!!!!ЭЙМ!!!! ПОМОГИ!!!
-Что случилось
-Эйм за мной гонятся, меня пытаются убить, защити меня
-Не бойся. Всё будет хорошо……

Дорога, ведущая к Лейавину в очень плохом состоянии, постоянные дожди разбивают лежащий камень и торговцы не особенно любят сюда заезжать. Однако Лоунтренс – частый посетитель здешних мест, его привлекает в здешних покупателях привязанность к мёду. Утренний дождь не переставал лить и всё сильнее и сильнее тяжёлые капли врезались в когда-то аккуратно положенный камень на дороге. Повозка то и дело подпрыгивала.
-Скамп тебя подери, я доеду или нет!
В полукилометре от города на дороге он завидел непонятное пятно, подъехав ближе он остановил повозку, спрыгнул и шарахнулся - на дороге прямо посередине. На спине лежит какая-то хаджитка с колотой раной в животе, она уже давно не кровоточит, вся кровь обагряла её живот и разливалась рядом на землю. Рана уже давно не кровоточит, а кошка уже давно не дышит. Лоунтренс долго суетился вокруг неё и вроде бежал за помощью, а Уль`ба лежала на земле и дождевая вода смывает с неё остатки былого страха, жизни и почему-то оставшейся на её лице улыбки…

Добавлено (09.12.2010, 20:47)
---------------------------------------------
В Коррол я вернулся ночью, не задумываясь, забежал в спальные комнаты, мне требовался сон.
Утром я проснулся и понял что моя голова болела очень……ОЧЕНЬ сильно болела - вчерашнее….,а точнее сегодняшнее убийство не выходило из мыслей. Никогдаб не подумал, что убивать не ради мести будет настолько сложно морально. Последний живой взгляд хаджитки меня угнетал. Было очень темно и врядли при обычных обстоятельствах я разглядел бы её глаза, но держа за спиной клинок горя - я обратил на них внимания, условия премии я выполнил…это точно. Её глаза были налиты страхом и одновременно надеждой… Надеюсь другие контракты будут без хаджиток.
-Ффух.
Я открыл глаза………… закрыл, заснул)))) Опять проснулся и чтобы не поддаться искушению снова заснуть я сразу вылез из кровати
-ЧЁРТ!!! Как холодно
….вобщем я опять заснул
Проснувшись и уже точно, не рассчитывая уснуть - я кинул взгляд на тумбу. Там лежал конверт:
**Не стал тебя будить, знаю о твоём успехе. Награда и премия лежат у тебя в нижней полке, не рассчитывай, что деньги будут приходить подобным образом ещё. Просто у меня много дел и я уехал из Коррола на три дня, не думаю, что у тебя есть срочность в контрактах – отдохни, развейся)) Вобщем пересчитай, там нужная сумма. Ситис с нами.

Ликвидатор Угару**
Я протёр сонные глаза, загрузил информацию в ещё тухло работающий мозг, кинул конверт обратно на полку и положил голову на подушку.
-НЕТ!!!!!ТОЛЬКО НЕ СНОВА.
*Не спать! Не спать! Не спать! Не спать! Не спать!*
Я оделся, заправил кровать и сел на неё в сторону тумбы, зевая, я открыл нижнюю полку. Там лежал мешочек, поднимая его, я насладился сладким звоном монет….
-ЭЙМ!!!!!!!
-*очень и очень громкий испуг*
Я не рассчитывал, что сзади кто-то появится. От страха я подлетел…., ну не один я, мешочек с деньгами упал на пол и тот сладкий звон, которым я наслаждался - превратился в убийственный и мозговыворачивающий грохот, я схватился за пояс, а меча не было. Но когда я разглядел обидчика, успокоился.
-Не думала что ты такой пугливый))
-Ну теперь жди))
-Чего?
-Теперь я буду подкрадываться к тебе и в самый неподходящий момент орать ДОМИНИК!!!
-Ахахаах
-Ну вот! Теперь собирать деньги..
-Зато пересчитаешь сразу))
Вдвоём мы быстрее справились, было ровно 250 септимов, видимо 100 за дело и 150 премии. Извиниться она решила следующим способом – отвела в столовую и приготовила вкуснейший завтрак.
-Да за такой завтрак я все деньги готов отдать
-Давай)
-Ну я образно
-Доминик, а ты не знаешь, как определять, что даёт волшебное кольцо
-…
-Понятно
-Нет, ну вроде в гильдии магов должны помочь!
-А это далеко?
-Вообще-то в каждом городе есть маги и центр приёма тоже - узнай где-нибудь в Короле
-спасиб))
-А что ты тут делаешь??
-Я? А что я не могу просто проведать брата??


собрал манатки и уехал в другой город..
 
NiyanaДата: Тёдас, 14 Декабря 2010, 23:41 | Сообщение # 895
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Очень осторожно однако держа оружие наготове Себ с Тамарой шли по следу наемников которые впрочем не особо скрывались. Видимо не боялись погони. Они были вооружены их было много... Вампир злобно оскалился - недооценка противника она всегда ведет к поражению. До ассасинов донеслись обрывки негромкого но радостного разговора.
- Ну что с ним делать будем?
- А что глава скажет то и будем. Редкой породы эльф небось маг.
- Ладно фигня, глава выпьет его силу и ау данмер, прикопаем на старом месте.
- меч у него интересный. - один из наемников снял ятаган с пояса данмера и взмахнул клинком в воздухе. Тут же он прыгал на месте тряся обожженной рукой.
- Ты чего, Гинарз??? - изумился его спутник.
- Эта дрянь мне руку обожгла. Уродство!!! - он прыгал дуя себе на ладонь. Его подельники потерли руки от возбуждения.
- Однако мощный маг раз владеет такой штукой. Глава будет доволен, доволе... - он не успел закончить фразу когда меч пронзил его насквозь, его напарник даже не успел крикнуть когда лезвие перехватило ему горло, Тамара сотворила невидимость на всех и они подхватив бесчувственного эльфа рванули удирать.

- Это все очень подозрительно, - Тамара внимательно наблюдала из за выступа за тем как наемники бранясь обыскивают лес. Крохотная пещерка вымытая в известковой породе послужила ассасинам отличным убежищем. правда окажись у наемников хоть мало мальски приличная магия, все было бы куда сложнее а так неразлучная парочка веселясь наблюдала как они бегают по лесу разыскивая убийц их товарищей. - Как думаешь Себ что им нужно было от Нимроделя?
- не знаю. Их поведение выглядело крайне подозрительно. Из их разговоров понятно что их хозяин очень оригинальным способом повышает свои магические силы.
- Вероятно он некромант, - предположила тамара.
- Или тайный! - вставил голос. Ассасины кинулись к нимроделю который сидел облокотившись на стену и потирал затылок пострадавший на работе.
- Как ты себя чувствуешь, братец? - ехидно поинтересовался Себастьен.
- Как темный эльф словивший кувшином по башке, - огрызнулся данмер, и начал ощупывать пол рядом с собой, - а где мой ятаган???
В следующую секунду Себ с Тамарой уже оттаскивали его от выхода.
- У тебя уже голова прошла? - шипела как раскаленная сковородка Тамара. - Тебе еще раз хочется?
Кое как они затащили эльфа обратно. правда успокоить его удалось только пообещав что вместе пойдут выручать его оружие. Нимродель был почему то более чем уверен что наемники не бросили оружие хоть оно и било их огнем.
- Обязательно пойдем выручать твой ятаган, - пела тамара смешивая какие то настойки в стакане, - А с чего ты взял что это тайные?
- У одного из них на поясе висит нож. Я такие до этого только у тайных видел. очень уж лезвие мне показалось интересное.
- Чем оно интересное?
- Ну, похоже на нож для тонких операций. ни один из воинов в здравом уме не будет им драться. Вот и предполжил.
- Возможно. В любом случае нужно за ними проследить. А пока вылезать смысла нет . Так что пей. это поможет тебе быстрее встать на ноги. нужно уходить отсюда.

- Во всем этом смущает только одно, - тихо проговорил Себастьен когда они неслышно следовали за наемниками, бранящмися на весь лес. Они так и не нашли ассасинов и настроение у них было как можно догадаться препаршивое.
- Что конкретно?
- Они ни разу не воспользовались магией. Обычно тайные все маги.
- Может быть это недоученные тайные? - предположила Тамара.
- Добро пожаловать, темные! - неожиданно совсем рядом раздался ухмыляющийся голос. - Наш командир будет счастлив вас видеть.
Ассасины оглянулись - вокруг откуда не возьмись из за кустов и из за камней которые явно были остатками крепости поднимались фигуры в мантиях. Стало ясно что наемники были приманкой для достойного противника.
- Вот гадство! - выругался Себастьен, - опять влипли.

Захваченных темных приволокли в старую камеру и бросили на солому.
- Что делать с ними будем? - поинтересовался охранник. - Девчонка уж больно хороша. Можно мы с ребятами возьмем ее поиграть?
- Нет, сначала допрос.
- Нууу.. - заныл альтмер - после допроса не честно. Там уже играть будет не с кем.
- Ладно пошли, а то прихватят нас тут еще решат что мы думаем как бы темных архину не отдать. А Кодор в гневе мстителен и страшен. Пошли.
Себастьен попытался повернуться - куда там. Руки и ноги скованы так что даже пошевелиться проблематично. рядом стонет Тамара. Даже поцеловать и обнять ее он не может. Как же тяжело.
- Любимая, - позвал вампир но ответом ему был только стон. Дверь отворилась и вошел альтмер в длинной мантии с золотым тиснением. Окинул вампира взглядом и пнул тамару под ребро. Себастьен чуть не завыл.
- Значит так, - спокойно проговорил альтмер. - ты же хочешь чтобы твоя девчонка была жива?
Себастьен молчал.
- Если ты не заговоришь к утру ее на твоих глазах порежут на куски и скормят собакам. Она будет жить до последнего момента я тебя уверяю. - Альтмер развернулся и вышел.
Себастьен лежал и пытался ослабить оковы - тщетно. У него времени до утра. Значит они убьют тамару на его глазах. А он даже не может пошевелиться чтобы избавить ее и себя от мук. Внезапно рядом с ним возникли хорошо знакомые женские сапоги.
- привет темный, - раздался наполненный ядом знакомый голос.
- А, - Себастьен даже не удивился, - это ты Далмара.
- Да темный, - пропела девушка, - это я. Правда ты удивлен?
- Нет, не удивлен. - буркнул вампир, - ты ж меня допрашивать пришла?
ДАлмара упивалась просто своим видимо планом. ПОтом подошла к вампиру и решительно открыла на нем кандалы.
- Ах, - вздохнула она, - и что я делаю темный... наверное у меня помешательство.. ах.. бедный архин Кодор.. ведь если вы убежите ему повышения не видатть как своих ушей.... ах куда же смотрела стража ,- она подмигнула Себастьену и открыла кандалы на тамаре.
- Ах.. и скрылась в невидимости отсавив дверь не запертой.

Себастьен посмотрел на тамару лежащую без сознания и поежился. Что же делать? Нужно вытаскивать жену и спасать Нимроделя или его порежут на кусочки во имя добычи силы. А двоих он наврядли поднимет. Вампир чувствовал что уже прошло больше суток с момента когда он послдений раз пил кровь. Его вампирские способности усилились но еще недостаточно чтобы драться к тому же он был ранен и ослаблен. Вампир огляделся – замок плевый, и будь они оба на ногах претензий бы не было, но вот как быть с Тамарой. Он не может оставить ее здесь. К клетке подошли двое в мантиях тайных. Вампир притворился спящим.
- Как думаешь, девчонка сгодится хоть на что нибудь?
- Для того зачем мы ее берем сгодится. Утром принесем обратно. Никто ничего не заметит а ей все равно.
Тайные вошли и склонились над лежащей.
- Надо же, какая красотка, жалко что завтра придется убить. Слушай а может попросим не убивать. Пусть убьют только разум а с телом мы поиграем. – он слащаво улыбнулся. В следующий момент, вампир не только лучше слышит и чувствует а быстрее двигается в сотни раз, оба тайных лежали со свернутыми шеями не успев издать ни звука. Себастьен шустро переодевался в мантию и натягивал мантию тайных на тамару. Выбора то не было. Затащив тела тюремщиков в темный угол он завалил их соломой и какими то гнилыми тряпками, так что даже черт бы не нашел и взвалив тамару на руки, открыл ключами тайных дверь и шагнул в темноту. Нужно было найти нимроделя и вещи. Там были зелья. Тамару надо поставить на ноги или долго он несмотря на весь свой вампиризм не протянет . Конечно тюремщик в какой то мере удовлетворил ег о жажду но в любом случае времени у него только до рассвета и это время летит очень быстро. Поцеловав жену он двинулся в опасный путь, где жизнь зависила от каждого шага.

Коридоры коридоры коридоры, где же комнаты, где они могут держать эльфа. Себастьен поправил жену которая сползала с его широкой спины и пошел дальше. Благо хоть мантии у тайных широкие.
- Эй, ты куда топаешь? – раздался голос рядом, и Себастьен заметил вход в комнатку откуда выглядывал горящими глазами тайный-некромант.
- Да вот, мы с другом неплохо погудели, - просипел вампир изображая только что отошедшего от пьянки.
- Везет вам данмерам, - вздохнул некромант. – Никогда не видно трезвые вы или нет а если я так набуздырюсь меня архин выдерет неделю стоя спать буду. Зайди, погляди что я сделал.
Себастьен шагнул за некромантом в его жилище и вздрогнул. Мантия колдуна была заляпана кровью однако к облегчению Себа тело оказавшееся на алтаре было не нимроделем а судя по доспехам в углу принадлежало при жизни бандиту. – Некромант с удовольствием продемонстрировал Себастьену как его новосделанное зомби шевелится и ходит.
- Ну как? – колдун явно ожидал восторга.
- Фигня, - махнул рукой себ.
- Да ну….
- Вот если бы тебе сделать зомби из того парня которого вчера привезли. Он могучий колдун. Сделать бы охранника. И чтобы не разлогалось.
У некроманта-энтузиасту аж дух захватило.
- А его бросили в яме совсем рядом. – он рассуждал сам с собой, - только хозяин строго настрого приказал его не трогать.
- Взглянуть бы хоть на него. – с интересом проговорил Себ, - а то только слышал что там просто эльф невероятный.
- А пошли, - уязвленный в самое сердце тем что эксперимент века провести не удастся и повел Себастьена который все еще тащил своего захмелевшего в лоскуты «друга». – ты только архину на глаза не попадись с ним. А то тоже стоя спать будете оба. А на выпивку дооолго смотреть не сможете.
И сказав это колдун наложил на всех троих невидимость. Мимо прошел патруль. Наконец они дошли до ямы где лежал в отключке нимродель. Секунда и труп некроманта со свернутой шеей лежит на дне ямы. Через пару минут себастьен уже с двумя пьяными друзьями на плечах покрякивая но в то же время бесшумно почти бежал к выходу. И вот наконец второй выход и даже лошадь стоит привязанная. Уж не некроманта ли. Чтобы до основного не бегать. Погрузив своих друзей на спину лошади и кое как примостившись сам вампир погнал коня как можно быстрее прочь от этого страшного места. Рядом был кватч и убежище, которое даст кров и защиту.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
AimДата: Тёдас, 21 Декабря 2010, 00:02 | Сообщение # 896
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 275
Статус: На задании
Я попрощался с Доминик. Если честно я как-то не привык жить под землёй в узких, каменных и холодных комнатах…может в холодных меня палатка приучила, но в тёмных и каменных – нет. И вообще все эти незнакомые люди, за спинами которых десятки, если не сотни убийств, еслиб не Доминик - я б сошёл с ума от всесильного незнания.. я срочно нуждался в новых знакомствах с новыми братьями и сёстрами, может это Ситис меня услышал, а может Нечестивая Матрона решила отблагодарить за убийство хаджитки, но новые встречи мне обеспечены))..
Я последовал совету бретонки и отправился к Коррольской гильдии магов. Была уже ночь и я не надеялся уже, что меня встретят с улыбкой.. вобщем как всегда, наверное дверь в гильдию не заперта, а в помещении догорают свечи, но несмотря на это, жёлтый символ на полу с глазом сиял, излучая слаааабенькую магию. За стойкой мирно спал аргоний.. я конечно постарался его разбудить.. долго старался пошуметь, но было как на кладбище тихо, но только в моей голове закрались мыслишки чёнидь стырить – рыба резко подняла на меня голову и сказала как запись на пластинке:
-Здравствуйте, я Тикиус. Заведующий гм в Короле. Извините, но новеньких мы не набираем. До свидания..
-Эмммм, я пришёл не за этим.
-А зачем?
-Я недавно…мне недавно подарили кольцо. И мне кажется оно наделено магией, правда я незнаю какой именно..
-Достали!
-Что извините??
-Ничего, 100 септимов сейчас, приходите завтра за кольцом
-Нет. Кольцо не отдам, результат сегодня, 50 септимов, когда будет результат
-75 септимов, когда будет результат..
-Я знаю сколько стоит эта процедура и если вы уже торгуетесь, то видимо она и этого не стоит!
-Уфф, как с вами трудно..ладно, вот вам ключ. Поднимайтесь на второй этаж в библиотеку, там встретите бретона Контулу….Контумерн…Конт…..вобщем Флориуса, сам разберёшься с его полным именем!!
-Спасибо))*ушёл*
-О Азура! Как с людьми стало трудно..Zzzzzzz…..
Я отпер дверь в библиотеку, мне кажется это больше столовая, нежели библиотека. Нуд ладно. В самом углу комнаты сидел бретон и читал, какой-то увесистый том. Я подошёл.
-Таким и убить можно..
-Во имя Стендарра!!! Господин, не подкрадывайтесь так к людям, и умереть с испугу недолго!!
-))
-Я, Контумерилиорус Флориус(**я не шучу такой перс реально в игре есть**), а вас?
-Я? Эйм Рееволс
-Так зачем вы ко мне пожаловали??
-У меня с собой есть интересное кольцо, правда я незнаю чем же оно интересно..
-Дайте-ка взглянуть
-Вот
-Хмм…знаете с головы я тоже вам ничего не скажу………….
-Вы на оплату намекаете??
-Нет, боже упаси! Я не Тикиус, вот просто кольцо непросто определить и я боюсь, что сам не справлюсь…. Давайте вот как поступим. Денег я с вас не возьму, а просто скажу одному знакомому, чтобы встретился с вами в Империал Сити, он работает в Универитете Таинств и он оч сильный маг, вас правда туда не пустят и поэтому вы встретитесь с ним через четыре дня в Храмовом районе города в таверне *всех святых*
-…знаете, а меня это устраивает у меня как раз неделя свободная.
-Ну вот и отлично, а сейчас извините меня Эйм, у меня как видите дела))
-Хорошо, не буду вам мешать.ээээээээ…….Флориус!
-Неужели так сложно – “КОН-ТУ-МЕ-РИ-ЛИ-О-РУС”, **бретон поднял глаза, а имперца уже не было в комнате..**Наверняка вор какой нибудь или того хуже…нет такие вежливые люди не могут быть…..или могут. Да не, он точно не убийца…
Спустя 15минут аргоний, спящий за стойкой свалился на пол
-Боже, учту, если спать - то в кресле…
Его глаза кинулись на стойку, там лежала бумажка..
-О_о ДУЛЯ!!!!?!!!!НУ ВСТРЕЧУ Я ЭТОГО ИМПЕРЦА!!!


собрал манатки и уехал в другой город..
 
СарефДата: Тёдас, 28 Декабря 2010, 08:15 | Сообщение # 897
Зубастый
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 712
Статус: На задании
"The Winner Of Vampires"
Меня зовут Сареф я родился вампиром в Империал Сити из-за этого у меня небыло друзей и в последствии моё детство прошло в одиночестве.Здесь я расскажу вам как прошла моя жизнь в качестве охотника на своих сородичей-Вампиров.история началась с того как ко мне в пищеру Глубокое Презрение пришел человек явно знающий кто я и чем занимаюсь он предложил мне работу каторая будет хорошо оплачиваться он предложил мне стать его охотником на вампиров т.к. ему очень нужен был прах вампиров в размере 100 штук.я ему внятно дал обьяснить что дело будет длиться не так то мало времени, но он сказал что знает пещеру где находиться большой зброд этой нечести и предложил платить мне за каждый прах вампира по 500 золотых меня это предложение устроило и я подписал нашу зделку своей кровью вампира.в случае если я нарушу нашу зделку я згорю при первом же восходе солнца.
я пришел в пещеру рядом с городом Бравил видимо ее соорудили вампиры пещера была обустроена специально под них повсюду висели распятые трупы повсюду пахло мертвечиной.Опа кажеться меня заметили
Братья у нас гости!-крикнул вампир-бард
Ситис жаждит крови...а я жажду денег!!готовтесь к смерти!!-с жестокой улыбкой я произнес эти слова и достал свой Стеклянный Меч
и он пронесся как молния по голове этого наглеца - мертвеца и он сгорел синим пламенем.Вампиры переглянулись друг на друга и к моему удивлению расбежались.я собрал прах с вампира и пошел дальше.Не успел я пройти через деревянную дверь как на меня набросились два вампира
я достал лук и начал выпускать стрелы одному но к моему несчастью у него был щит.я воспользовался свитком "Огненный шар"а поскольку вампиры очень чувствительный к свету(и разумееться огню)особых проблем с их убийством у меня не возникло я пошел дальше. Я в их гробнице. Я слышу шепот он призывает меня мне стало жутко. я подошел к гробнице известного мне вампира Энжела и тут с верху упала клетка. Я в ловушке. спустя минуту моих раздумий появился их предводитель известный миру как Спайк.
ну привет охотник-сказал Спайк
привет нечесть-ответил я с насмешкой
ты такой же как и мы Сареф присоединяйся к нам и я оставлю тебе жизнь!-сказал Спайк
извини Спайки но я дал неприложный обед да и вы не такие как я. далеко не такие!-ответил я
после моих реплик Спайк поднял меня и швырнул об землю. я потерял сознание.
Проснись Сареф!-раздался голос Спайка
я пришел в себя и увидел что я сного сижу в клетке но на этот раз над открытым небом. Скоро рассвет а я не пил крови уже целый день.
Ты умрешь Сареф!-крикнул Спайк
Ты заплатишь за это Спайк я буду долго убивать тебя!!-крикнул с жестокостью я
В зале было очень много вампиров неменьше двухсот точно.
остался один час до рассвета. Я был напуган от того что моя смерть скорей всего неминуема.
И тут в святилище ворвались охотники на вампиров.
Что??Как?!!-крикнул Спайк
в замок моей клетки попал огромный шар молнии, замок отпал и я вышел и вновь почувствовал свободу я взял свои вещи в сундуке и начал помагать убивать вампиров.
Спайк!!-крикнул я
Куда собрался?!!!
я пустил в него стрелу и он обернулся.
Готовься умереть Сареф!-сказал он
охотники были заняты вампирами, я взял Спайка на себя.
Мы сошлись с ним в поединке бой был очень жарким я воспользовался свитком "Паралич" он упал я подбежал к нему и воткнул в него два серебрянных кинжала в логти. И тут долгожданный рассвет!
Сареееееееееееееееф!!!-крикнул Спайк
Гори гори ясно Спайки!-крикнул я с насмешкой
Спайк сгорел а я собрал 100 праха вампиров и выполнил свою часть зделки. поблагодорив охотников я исчез в тени.
И вот я пришел за своей наградой.
И так получите распишитесь-сказал я и отдал 100 праха вампиров этому незнакомцу
С тебя 50 000 золотых дорогой незнакомец-сказал я с жадной ухмылкой
Держи Сареф ты заслужил эти деньги-сказав это незнакомец удалился из моего подземелья.
На этом закончилась моя работа.


Если клюнет, вырву ему кадык зубами и попытаюсь убежать...(с)Сареф
 
AimДата: Тёдас, 28 Декабря 2010, 14:28 | Сообщение # 898
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 275
Статус: На задании
***За три дня до последних событий, описанных Мурникой***
Мне не хотелось возвращаться в холодные казармы братства. Решил потратиться на гостиницу.. и всё равно завтра в ис.

-10 септимов!!
-Этоже грабёж!!!!!!
-А мне всё равно, ненравица? – иди куда-нибудь в другое место!!!
-Слушай! У меня нет с собой вещей, кроме меча
-Ах! У вас ещё и меч!!!
-О СИ…….о силы небесные(поправился я)
-ПЯТНААААААДЦААТЬ!!!
-Да пошла ты!
-Стража!!!
-Коза!!!! *убежал*
Грёбанная имперка, грёбанная имперка - крутилось у меня в голове.. Да ну их всех. Подумав, я побежал к конюшне Коррола, забрал Онта и поскакал в заданном направлении.

В эту ночь случилось ужасное…, может не для судьбы Сиродиила, и даже не для Империал Сити, но для Эйма это была страшная трагедия…. О ней Эйм постарался забыть, ибо это был намёк самого Ситиса, что от прежней жизни не осталось ничего.. Эйм пытался себя убедить в этом, но както неубедительно получалось, Эйм ждал знака, хотябы малейшего доказательства участия в этом Ситиса… Знак был..
<**подробнее опишу позже, щас интереснее будет услышать о сходке с Мурникой)) **>
Дорога была такой же тёмной, правда я начинал осознавать, что двигаюсь не в том направлении.. и при восходе солнца - я снова увидел стены Коррола..
-СКАМП, ТЕБЯ ПОДЕРИ!!!!!
Я обернулся, обратная дорога напоминала мне о произошедшем.. другой короткий путь был только через Великий лес.. вот что что, а это место я знал идеально, казалось каждый камешек лежал у меня в голове и каждое дерево у меня было на учёте, я прожил в этом лесу чуть ли не 10 лет. Чтож выбора не было, я оставил Онта в Коррольской конюшне и пешком отправился через лес в обход того места.
Рассвет только вступал в свою силу, но непреодолимое желание поспать - меня уже угнетало. А ведь я и вправду не спал более суток, придя на место моего бывшего обитания, меня охватил шок.. Здесь отсутствовал лишь 3 коротеньких денька, но ни палатки, ни даже деревянных стульчиков я не увидел…
-Это пытка!! Неужели придётся идти до самого Империал Сити
Уставший, заспанный, обозлённый с тяжёлым мечом, который он тянул за собой и который оставлял глубокий след в ещё сырой земле, Эйм шёл в строго намеченном маршруте.. конечно, иногда приходилось *съезжать* с оврагов вниз.. Ну как съезжать?? Катиться кубарем вниз, потому что сон давал о себе знать. А ведь я боялся заснуть после произошедшего, ибо страхи могли вернуться. Я кажется, иду. Нет. Я сплю. Брр. Холодно. Значит, не сплю. Но какже тогда?? Нет. Я не сплю.
Казалось, что если пойдёт дождь - я упаду на месте. Как хотелось упасть и отдаться в объятия сладкого сна.. Чтобы глаз что-то развлекало, я наблюдал за парящей птицей. Ну да в лесу это не редкость, но боже… это так расслабляло. Первые капли. Я остановился и закрыл глаза, поднял руки к верху, меч упал на землю, рюкзак слетел с плеч. Глубокий вздох… И человек, непонимая этого - упал лицом на землю, она сырая, а значит мягкая, а значит идеальное место для сна, пусть и не из безопасных соображений.. Но Нечестивая Матрона охраняла этот сон от примитивных волков и заблудившихся бандитов..


собрал манатки и уехал в другой город..
 
СарефДата: Тёдас, 28 Декабря 2010, 16:01 | Сообщение # 899
Зубастый
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 712
Статус: На задании
"Темный Брат"
Когдато у меня был старший брат Джонатан и я не был одинок но к несчастью длилась эта радость недолго. В один прекрасный вечер к нам пришел раненый незнакомец лицо его было изуродовано а на шее были две маленьких дырки от укусов он сказал что пришел за мной и моим братом. Моя мать позвала моего отца тот спустился и потребовал чтобы незнакомец покинул наш дом. Отец взглянул ему в глаза и приказал мне и брату подняться наверх и закрыть дверь потом я услышал звуки какгбудто бы там был бой-так оно и было...Спустя час мой брат спустился посмотреть что там твориться он спустился по лестнице и скрылся из моего виду потом я услышал его крики и побежал ему на помощь но он исчез вместе с незнакомцем...На полу лежали труп моего отца и матери они были растерзаны...С тех пор прошло 9 лет. Я вышел из своей пещеры Глубокое Презрение и решил поехать в Империал Сити. Я в храмовом районе ко мне подбежал мальчишка и отдал письмо:
Помнишь что было 9 лет назад Сареф?Я знаю ты помнишь. Если ты хочешь узнать куда исчез твой брат в ту ночь приходи в Затопленную пещеру в полночь.Не придешь сегодня другово случая узнать о твоем брате тебе не представиться!
Я хотел спросить у мальчика кто ему это передал но он убежал...Что-же у меня не остаеться выбора кроме как пойти на встречу человеку каторый передал мне это письмо. А может и не человеку...Я вернулся в свою пещеру взял свою броню скрытности Стеклянный меч и Зачарованый Лук. Я у Затопленой Пещеры уже полночь я вхожу в пещеру. Меня встречает человек лицо которого мне очень знакомо.
Привет Сареф- сказал незнакомец
Кто ты?- спросил я
Имя мое ты узнаешь перед своей смертью!-крикнул незнакомец и достал неизвестное мне оружее
Не успел я только достать оружее как его клинок воткнулся мне в плечо и я потерял сознание. Спустя некоторое время я пришел в себя.
я был привязан канатами к колоннам я немог шевельнутся. Вокруг меня стояли неизвестные мне личности их было трое.
Сареф Комнэ! Человек убивший сотни наших братьев! Проклятый нашими предками!- произнес незнакомец
Кажеться я понял, вы вампиры!- сказал я
Вампир незнакомец продолжал дальше игнорируя мои реплики
Сареф наши предки избрали для тебя изащреную казнь!-сказал он
Ты умрешь от руки того кто был тебе дороже всего! тот кого ты потерял ровно девять лет назад! тот кто ныне принадлежит вампирам!
Джонатан?!!- крикнул я
Он самый- сказав это незнакомец снял копюшон и я увидел его лицо теперь понятно почему оно козалось мне знакомым!
Когда я спустился вниз девять лет назад меня схватил и укусил Незнакомец спустя три дня я стал одним из моих братьев- вампиром!-сказал Джонатан
Джонатан...в тот же день меня тоже укусили но я встал на иной путь! Я убивал вампиров изза того что они отняли тебя у меня! А оказалось ты был с ними все это время...- опечалено и разгневано сказал я
Готовься к смерти "брат"- сказав это Джонатан взял ритуальный кинжал...Я закрыл глаза и уже приготовился к смерти но один из лордов неожиданно загорелся и сгорел зал наполнили неизвестные мне люди и тут начался бой. Ко мне подбежал человек обрезал канаты и дал мне мой меч
Мы за тобой Сареф!- сказал он
Я взял меч и метнулся вслед за Джонатаном
Джонатан!- крикнул я
Сареф мы должны решить кто останеться жить на этом свете!- сказав это он достал свой меч
Начался бой. Наши мечи сомкнулись повсюду были брызги искр и вот решающий удар...Мой меч воткнулся Джонатану в сердце проведя несколько молниеносных ударов Джонатан сгорел...Я пошел к этим незнакомцам спавшим мою шкуру и спросил у них кто они.
Они сказали что они давно охотились на Лордов Вампиров(на этих странных незнакомцев стоящих рядом с Джонатаном)и что они узнали обо мне и тут же пришли на помощь ибо это был их единственный шанс истребить Лордов. Мне повезло чего нескажешь про моего брата...
Я вернулся в свою пещеру пообещав не щадить никого из вампирского рода!


Если клюнет, вырву ему кадык зубами и попытаюсь убежать...(с)Сареф
 
ChristabelДата: Лоредас, 26 Ноября 2011, 16:09 | Сообщение # 900
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Неожиданно, но факт. Я продолжаю историю). Доброе имя моего персонажа тут уже очернили, поэтому, думаю, пора прояснить ситуацию.
Кровавого месива не будет, но любители дамских сопливых романов могут ознакомиться.

Наступил тихий летний вечер. Солнце только что закатилось за стены Кватча, тёплый ветер ещё лениво облизывал кончики высокой травы, а та прогибалась под его ласками и трепетно вздрагивала. В воздухе висела величественная, умиротворяющая тишина.
Старый имперец вздохнул. Он всей душой любил эту землю, эти стены, эти вечера. Каждое мгновение его долгой жизни становилось всё слаще с каждым днём. Старые болячки беспокоили не настолько, чтобы мечтать о конце, да и к тому же лучше быть последним рабом на Нирне, чем королём в царстве лорда Дагона… Или куда он там попадёт. Рауль – так звали старика – вздохнул.
В стойлах слышалось тихое ржание, от камней тянуло мягким теплом – лестница здорово нагрелась за день от солнца и сейчас отдавала накопленное любому, кто прикоснётся к шершавой поверхности камня. Глупости всё это, что у них нет души. Вон они какие, тёплые, словно живые…
Имперец провёл рукой по вытесанной каменной глыбе, одной из тех, что составляли лестницу, ведущую в дом. Нахмурился. Хозяйка снова неожиданно вернулась, но на этот раз, обещает, надолго. Посмотрим. Нет, не то чтобы она ему не нравилась, просто его удивляла её безответственность. Жизнь поместья её интересовала мало. Впрочем, кто знает, какие у неё там дела… Взгляд у молодой хозяйки совсем не похож на взгляд взбалмошной бестолковой девчонки вроде тех, кто навещал покойного хозяина…
Рауль снова вздохнул и набил трубку табаком. Эта мисс стала чересчур уж подозрительной. На каждый посторонний шорох оборачивается, а ночью, батюшки, ночью-то спит с ножом под подушкой! Того гляди испортит дорогие наволочки.
Старик покачал головой и начал прикуривать трубку.

Кристабель, в недавнем времени Тарна, лежала на широкой двуспальной кровати в просторной комнате поместья Литтмонд. За окном уже была глубокая ночь, лунный свет мягко лился в окно и тянулся по ковру аж до самой кровати. Сердце гулко билось, кровь неприятно пульсировала в висках, заглушая любой посторонний шорох, который мог бы стоить ей жизни. Но, бог мой, неужели всё так страшно? Да быть не может… Она просто нагоняет на себя…
И, тем не менее, правая рука лежала под подушкой и крепко сжимала рукоять короткого клинка.
«Люсьен видел, Люсьен знает… Но почему он ничего не сказал? Побоялся контактировать при большом количестве свидетелей? Но ведь прошло столько времени.. Бог мой, сколько времени потеряно!»
Крис шмыгнула носом и сжалась.
«Неужели мне придётся ждать чего-то страшного со стороны Братства? Да, мне бы стоило вернуться, но.… Но кто бы только знал, как мне страшно…»
Лёгкое, почти незаметное движение воздуха. Бретонка подобралась, выхватила нож, развернулась и… уперлась острием в чёрную пуговицу на груди сюртука незнакомца. Признаться, её трясло. Трясло так, что острие позорно елозило по пуговице, видимо, оставляя царапины.
-Душа моя, - негодующе, но мягко проговорил незнакомец, - ты испортишь мне выходной костюм. А в Городе с пряхами сложно.
Крис облегчённо выдохнула и отвела лезвие в сторону, впрочем, не убрав его совсем. Перед ней на краю кровати сидел Винсент Вальтьери, в своём обычной расфуфыренном наряде, который ясно говорил о том, что носитель его собрался с Гассилдору.
-Не нервничай, - продолжил вампир, - я не пришёл причинять тебе зло. Признаться, я вообще удивлён, что ты меня так встречаешь. Разве так поступают со старыми друзьями? Знаешь… Я очень рад, что ты в целости и сохранности даже после столь долгого отсутствия.
Он улыбнулся, и в лунном свете мелькнули два острых клыка. Крис посмотрела на нож и небрежно откинула его на край кровати. Вампир чуть склонил голову и, поглядывая на неё искоса, продолжал лукаво улыбаться. Бретонка выглядела слишком уставшей. Винсент поймал её полный печали и отчаянья взгляд и притянул девушку к себе.
-Ну что случилось? – он услышал прерывистые всхлипы и ещё крепче прижал Крис к груди. – Ну-ну, не надо. Что произошло? Почему ты так долго не являлась? Расскажи. Я затем здесь, чтобы выслушать тебя…
Бретонка ещё раз всхлипнула, шмыгнула носом и постаралась рассказать спикеру всё то, что с ней случилось, не упуская деталей. Было противно вспоминать произошедшее. Винсент, внимательно слушая, периодически прикасался губами к её макушке, ободряюще поглаживал по плечу. Взгляд его рубиновых глаз рассеянно бегал по комнате, останавливаясь то на уголке стола, с которого свисал кусочек белоснежной салфетки, то на спинке кресла, то на бликах лунного света в высоком напольном зеркале.
-Люсьен рассказал вам, что видел меня? – девушка оторвалась от груди вампира и взглянула ему в глаза. – Что он сказал? Это он прислал тебя ко мне?
Бретон помолчал и пожал плечами.
-Не совсем так. Я пришёл по своей воле. О тебе он поведал только мне, пока больше никому. Только вот… - он замялся. – Как-то странно он об этом мне сказал. Настороженно. И попросил как-нибудь найти твой след, если это будет возможным.
Бретонка помотала головой. От этого движения её волосы рассыпались по плечам и вампир невольно залюбовался образом.
-То есть найти след? А сам он прийти не мог? Винсент, в чём дело? – она встала в кровати на колени и схватила Вальтьери за плечи. – Что ты от меня скрываешь?
-Ничего, - вампир невозмутимо покачал головой. – Я сам удивлён его действиями. Но я отрицаю возможность того, что он тебя в чём-то подозревает. Единственное что… Тебя уже год как похоронили. Твоё место заняла Тамара и… и вот.
Он опустил голову, стараясь не смотреть девушке в глаза. Крис проглотила комок и разжала пальцы, крепко сжимающие плечи спикера. В душе неприятно похолодело, а во рту мгновенно пересохло.
-Что ж… - она согнула колени и опустилась на кровать. – Этого и следовало ожидать. Моё отсутствие, а Братство живёт дальше…
Перед глазами летали маленькие чёрные мушки. Пальцы на руках стали холодными, бретонка поднесла их к губам, чтобы согреть дыханием, потом внимательно посмотрела на них.
-…Дорого же мне далась человеческая личина…
-…Ты-таки нашла антидот, - закончил вампир.
-Что мне теперь делать? Братство объявит на меня охоту? Или отправит куда-нибудь вроде Воуноуры, чтобы я не мелькала перед глазами? – она смотрела на Винсента таким взглядом, что ему тут же захотелось стать маленьким и незаметным и, желательно, спрятаться куда-нибудь подальше.
-Нет. Охоты на тебя не объявят. Нет причин. А Люсьен вовсе не подозревает тебя в чём-то, просто он… Удивлён твоим появлением. Мы все думали… - бретон поднял взгляд на девушку. – Но я был уверен, что ты Братство так просто не оставишь. И первое, где я подумал тебя искать – это здесь. Только Слушателю не сказал, прикрывшись поездкой к графу. Я не хочу, чтобы он знал о том, что я виделся с тобой. По крайней мере, сейчас. К тому же я единственный знаю про это место.
Его губы раздвинулись в едва заметной улыбке.
-Но что мне сейчас делать?
-Сейчас живи здесь и отдыхай. Я навещу тебя на следующей неделе как сегодня. А если узнаю что-то важное, то прибуду раньше. Главное, не покидай пока поместья, - он замялся. – Так, на всякий случай.
У девушки опустились плечи. Она тяжело вздохнула.
-Ты правда мне веришь?
Винсент внимательно посмотрел на неё. Ему снова захотелось притянуть её к себе, успокоить, но он подумал, что это уже будет слишком. Вампир встал с кровати и поправил полы сюртука.
-Верю. Мы с тобой одной крови. Даже сейчас.
Он грустно улыбнулся и растаял в тенях комнаты.
Крис подтянула к себе ноги, обхватив их руками, и уткнулась подбородком в колени. Полоска лунного света отступила от её кровати, освещая теперь только кусочек ковра и подоконник, уставленный маленькими горшочками с цветами. На краю кровати всё ещё лежал нож. Бретонка вытянула ногу, коснулась его кончиком пальца ноги и скинула на пол.

Чёрная тень аккуратно пробиралась по тёмному подвалу. Она прекрасно знала, что где стоит – вот тут бочка с капустой, чуть дальше – с огурцами, а правее – ящик с прошлогодней картошкой. На кой скамп они её, интересно, оставили? Неужто не удалось распродать?
Дверца погреба вела в маленький чуланчик – это тоже было хорошо известно. Только вот петли двери были вечно несмазанными, мог случиться неприятный казус…
Крис терпеливо дождалась, очередного приступа кашля матушки Хейм. Да, она снова в этом доме, но уже с другой целью. На поясе в кожаных ножнах висел нож, лезвие которого было наточено ещё сегодня утром. Признаться, проливать кровь не очень хотелось, но… Но слишком сильная обида душила до слёз.
Когда матушка прокашлялась, бретонка уже сидела на корточках за дверью чулана и в щёлку между досками взглянула в комнату, где спал Тодд. В то же мгновение она затаила дыхание, ибо чуть не выдала себя удивлённым вздохом.
Посреди комнаты стояла Тамара – та девушка, что год назад выпросилась в её глушители, а сейчас бесцеремонно заняла её место. Тамара держала короткий клинок у самого горла нордлинга и что-то озлобленно шипела.
-Как это сбежала? Когда? – её аж передёргивало от ярости. – Я же приказала убить её! А ты, тупое животное, её упустил!
Тодд смотрел куда-то в сторону, стараясь не попадать взглядом на нож. Зубы его были крепко сжаты, а на лбу выступили капельки пота.
-Да, она сбежала, да я не убил её! – он хотел крикнуть, но лишь громко зашептал. – Я бы всю вашу братию перерезал, если бы мог. А теперь убей меня! Убей!
Он сжал кулаки и с нескрываемым отвращением посмотрел на Тамару. Та сплюнула на пол и убрала кинжал в ножны.
-Надо было тебя сразу убить, никчёмное создание. Радуйся, что я добра и благосклонная к тебе. Я второй раз подарю тебе жизнь, - она повернулась к окну и взобралась на подоконник. – Снова всё сама…
Когда убийца исчезла в ночной тени леса, Тодд вытащил из кармана носовой платок и, смяв его в руках, вытер пот со лба. Его ещё трясло – не то от страха, не то от гнева. В это время скрипнула дверца чулана, и оттуда, вальяжно вышагивая, появилась… Тарна. То есть Кристабель, как она сама себя назвала.
Мужчина вскочил с табуретки и попятился. Сегодня был явно не его день.
-Давно ко мне столько девушек не заглядывало… - он нервно усмехнулся и снова упал на табуретку. – Ты тоже по мою душу?
Крис вытащила кинжал и внимательно рассмотрела кончик острия.
-Изначально моя цель была именно такой, - она не отрывалась от лезвия, многозначительно пытаясь разглядеть на нём возможные изъяны. – Но тепе-ерь…
Бретонка ухмыльнулась и перевела взгляд на Тодда.
-Теперь мне интересно, что же такого общего у простого фермера и спикера Тёмного Братства? Дай угадаю, вы не обо мне ли говорили?
Тодд кивнул.
-О тебе.
-Итак, я тебя слушаю, - Крис прикрыла дверцу чулана и прислонилась к ней спиной. – С самого начала и до конца, не упуская ни малейшей детали.
Нордлинг осматривал девушку. Кажется, за это время она похорошела. Да и брюки с курткой уж слишком выгодно подчёркивали её фигуру. Впрочем, в платье она нравилась ему больше. Он вздохнул и начал:
-В тот день, когда я нашёл тебя в лесу без сознания и принёс домой, по мою душу явилось Тёмное Братство в лице этой… - Тодд кивнул на окно, из которого «вышла» Тамара. – Она сказала, что Уилксы, а именно родители Тарны… заказали меня. И показала мне контракт. Или как там оно у вас называется. Ты ведь тоже из них?
Он поджал губы и засмеялся, покачивая головой.
-Кто бы мог подумать… Так вот. Но, увидев на постели тебя, она предложила мне сделку. Тем более, что заказчиков я уже убрал… То есть пожар устроил я… Да, я! Они мешали мне и Тарне! Может, не вбивай они ей идею о том, что она достойна большего, она бы уже давно бы была со мной!
Крис приложила палец к губам, призывая говорить потише.
-Да… Ну… Она, то есть эта девушка демонстративно порвала контракт на кусочки и сказала, что не убьёт меня, если я убью тебя.
Брови бретонки медленно поползли вверх. Она склонила голову на бок и вопросительно-удивлённо взглянула на нордлинга. Тот утвердительно кивнул.
-Именно так она и сказала. Уж не знаю, почему она сама тебя не убила, раз ей так это было нужно… И я согласился. Но слово я, как ты видишь, не сдержал. Тем более, когда понял, что у тебя отшибло память, - он поник. – Я хотел тебе дать новое имя и новую жизнь, раз твою так хотели укоротить… Я не желал тебе зла.
Крис тем временем сползала по стенке вниз. Глаза её невидяще смотрели на Тодда, а губы неслышно шевелились.
-Тамара хотела меня убить. Но не могла этого сделать своими руками, так как Догматы запрещают проливать кровь своих братьев и сестёр, если этого не потребует Матерь…
-А кто бы узнал об этом? – нордлинг вопросительно взглянул на девушку.
Не меняя взгляда, она многозначительно указала пальцем куда-то вверх.
-Но ты не убил меня и теперь она захочет закончить начатое, - а вот теперь она осмысленно взглянула на Хейма. – Но зачем? Зачем ей моя смерть? Только лишь из-за робы Чёрной Руки? Которая, кстати, смерти мне не желает, раз Тамара-таки не покончила со мной.
Крис скривила губы в усмешке:
-Акатош, что же творится…
-Ты убьёшь меня? – Тодд посмотрел на лезвие ножа, что продолжала сжимать в руках бретонка. Та отрицательно помотала головой.
-И не подумаю, - она поковырялась в нагрудном кармане и выудила оттуда несколько золотых монет. – На, этого должно хватить в уплату ущерба за горшки. Спасибо, что сохранил жизнь. Дальше я разберусь сама.
Кристабель поднялась на ноги и направилась к окну. Мужчина вскочил с табурета и подбежал к шкафу. Оттуда он извлёк деревянную коробочку, из которой вытряхнул какие-то кусочки бумаги.
-Вот. Если ты мне не веришь, вот он, контракт. Порванный твоей Тамарой. Я сохранил его. Можешь забрать.
-Непременно, - она сгребла обрывки и положила их в кармашек, где лежали золотые монеты.
Тодд снова внимательно посмотрел на бретонку, когда та уже спрыгнула с подоконника в мягкую траву.
-Ты заходи… если что. Я всегда тебе рад буду.
Крис не обернулась, но на губах её расцвела смущённая улыбка.

Добавлено (26.11.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Звук падающих капель отскакивал гулким эхом от стен Святилища. Вампир медленно и совершенно бесшумно спускался по ступеням вниз, словно обдумывал каждый свой шаг. У самой статуи, преклонив колени, сидел Слушатель. Руки он поднёс к лицу и, наверное, что-то шептал. Винсент замер на последней ступеньке, но в тот же момент тихо шагнул вперёд. Ноги по щиколотку погрузились в тёмную воду, что наполняла пространство Святилища, по поверхности пошли круги. Слушатель чуть повернул голову, но лица его вампир так и не разглядел. Он поднёс палец к губам, призывая к тишине, и опустился рядом с ним на каменный выступ. Вальтьери поднял голову к статуе Ситиса, что высилась до самых сводов. Подсвеченная призрачными огоньками, она создавала впечатление вполне себе живого существа… Может, не такого уж и живого, но осознающего и со снисхождением смотрящего на приходящих к нему с молитвой. Спикер чему-то улыбнулся. Алые глаза его, казалось, смотрели не на статую, а куда-то сквозь, словно в каменных полах образа скрывался какой-то секрет и совершенно простая и оттого удивительная разгадка к нему.
Тишину нарушил Люсьен. Он, кажется, остался недоволен этой загадочной улыбкой своего друга.
-Ты виделся с Кристабель?
Винсент на мгновение улыбнулся ещё шире, но в тот же момент улыбка медленно сползла с его лица, и он опустил взгляд на Слушателя.
-Да.
-Где она? Чем занимается? – имперец так и не смотрел на него, бросая лишь быстрые взгляды в его сторону, чтобы вовремя заметить изменения в выражении его лица. Вальтьери заметил эти настороженные нотки в его настроении, прислушался к себе и начал медленно, подбирая каждое слово:
-Мы встретились в одной из гостиниц Скинграда. Её поведение или слова не вызвали у меня каких-либо подозрений.
-Как она объяснила своё столь долгое отсутствие? – Лашанс не дал договорить.
-Как бы это.. м-м… банально ни звучало, но на это самое время у неё были… проблемы с памятью. Антидот, которым она воспользовалась, сыграл с ней злую шутку.
Слушатель кивнул. Он сидел, немного нервно покусывая губы, и раздумывал, чтобы ещё спросить, прежде чем…
-Наверное, про то, что она уже не вампир, должны знать только мы, так? – теперь имперец поднял испытующий взгляд на вампира.
-Не факт.
-Не факт. Но кто-то нашептал мне, что видел нашу пропавшую в компании с тем очаровательным данмером, что какое-то время томился в нашей темнице. Видел её уже не вампиром.
Бретон нахмурился. Лицо его выражало некоторое замешательство и отчасти даже недоверие.
-И кто же это такой?
-Не столь важно, - Люсьен поднялся с каменного выступа. – Важно то, что её видели в обществе Тайного. Кстати, во время его пребывания у нас, даже слепой мог заметить некоторые изменения в настроении бывшего спикера.
Имперец сделал акцент на слове «бывшего», что совсем не понравилось Винсенту.
-Я даже могу предположить… - Слушатель замер и поморщился. – Имею право предположить, что побег его был совершён не без посторонней помощи. Думаю, не стоит конкретизировать, чьей именно. На твоём месте… Нет, я тебе советую далее не нянчиться с ней. А разобраться, как оно того стоит. Я не хочу доверять этого дела кому-то ещё. Пусть это останется между нами.
Лашанс развернулся и быстро взбежал по ступенькам вверх. Как только дверь захлопнулась, и шаги затихли, вампир откинулся к стене. Его глаза невидяще уставились куда-то вверх, чёрные зрачки расширились, а радужная оболочка превратилась в красный ободок вокруг них.

Скинград ночью был восхитительно хорош. Узенькие улочки, нависающие над ними просторные балконы, увитые побегами ипомеи, высокие дома, стоящие так близко друг к другу, что создавали впечатление нерушимой крепости и давали ощущение спокойствия и защищённости. То тут, то там факелы в чугунных крепителях освещали улицы и лица редких прохожих. В основном это была стража, чьи шлемы тускло поблёскивали, попадая в ореол скупого света факела.
Вампир поднял голову к замку. В свете луны он выглядел ещё более величаво, мрачные каменные стены нависали над городом, словно некая крупная птица склонилась над своим гнездом… Сравнение оказалось вполне достойным, ибо Винсент отлично знал отношение графа к городу и своему народу.
Бретон сидел на крыше одного из самых высоких зданий в Скинграде. Отсюда ему открывался вид на улицы, острые шпили часовни, замок и ещё много чего. Вообще он собирался сегодня как раз к графу. Но эта идея ему на этот раз совсем не нравилась, как и то, что поручил ему сделать Люсьен. Более того, от этой мысли волосы на его голове вставали дыбом. Он не мог поверить. Нет-нет, пролить чью-то кровь – это сущий пустяк, тем более для такого, как он. Но пролить кровь… сестры. Не-ет, это тоже не то. Лишить жизни Крис. Убить. Перерезать горло. Или воткнуть нож в сердце. Нет, лучше сделать это издалека, лишь бы не видеть её взгляда.
По спине пробежали мурашки. Вампир сжался и оскалился, обнажив зубы, словно ему было очень больно. Он уже который день прогонял в голове картину убийства, но в самом конце, так сказать, в кульминации его чуть ли не выворачивало. Однако он тут же вспоминал то, что сказал ему Слушатель. Тайные. Крис предала Братство и связалась с этими… с этим…
Винсент со всей силы ударил кулаком по черепице. Сначала он выбьет из неё признание. А потом….
Внизу, под балконами дома напротив прошмыгнула тень. Быстро прошла от ворот, дальше по мосту и поспешила к двери таверны. Бретон напрягся и незаметно скользнул по крыше в сторону тени. Красные глаза, не отрываясь, следили за знакомыми очертаниями. Крыша кончилась, и он по-кошачьи бесшумно прыгнул на следующую, благо она и так располагалась менее чем в метре от предыдущей.
А тень внизу, тем временем, скрылась за дверью таверны.
-Дурная женщина, сказал же ей сидеть дома и не высовывать носа… - заворчал он, но тут же скис. – Впрочем, теперь ясно, куда она ходила. Сейчас или никогда.
Винсент оглядел улицу и, не заметив стражи, подошёл к краю крыши. Оттолкнувшись ногами от края, он подался вперёд и через мгновение повис на карнизе. Подтянулся, ухватился свободной рукой за лист черепицы, несколько шагов влево по тому же карнизу, и вот уже под ногами прочный пол балкона. Бретон прислушался к звукам внутри, но за дверью и так никого не было. Впрочем… Вот кто-то поднимается по лестнице. Вампир опустился на колено и припал к щёлке меж неплотно прикрытыми дверьми.
Крис на ходу стягивала плащ и расстегивала куртку. Вид у неё был крайне уставший и расстроенный.
Когда дверь на верхний этаж захлопнулась, Винсент при помощи лезвия кинжала поддел задвижку и открыл дверь. Скользнув в комнату, он, лавируя между близко стоящими стульями и письменным столом, прошёл до лестницы и поднялся на третий этаж, где располагались комнаты.
«Вторая слева. Окна выходят во внутренний двор. Тем лучше».
В комнате не горела свеча, а окно не впускало достаточно света, путь которому преграждала близко располагающаяся стена. Бретонка снова на долю секунды раньше почувствовала… нет, не скрип двери, а лишь колыхание воздуха, но было слишком поздно. Её руки бесцеремонно скрутили и зажали за спиной, а рот накрыла прохладная ладонь.
Сердце остановилось, кровь отхлынула от лица и снова прилила, гулко запульсировав в висках. Ноги подкосились, но тот, кто держал её, не дал упасть. Она брыкнулась и, конечно же, ничего не вышло.
В какой-то момент ладонь перестала закрывать ей рот – кто-то связывал ей руки за спиной. Но вот закричать она то же не могла. Голос пропал, словно его и не было. А когда руки были крепко связаны, этот кто-то аккуратно, словно издевался, перевязал ей рот платком и толкнул на кровать. Бретонка отползла ближе к стенке и с ужасом уставилась в темноту.
Винсент всё-таки старался не смотреть на неё. И очень кстати на глаза ему попался клочок бумаги, что валялся на полу. Подобрав его, вампир решил, что даже его зрения не хватит на то, чтобы прочитать написанное на бумаге, а там должно быть что-то весьма интересное. В тот же момент фитиль свечи на столе зажёгся и комнату обволок мягкий желтоватый свет. Девушка бросила взгляд на того, кто связал её, утробно взвыла и упала лицом на подушку.
Теперь не оставалось сомнений, что Братство против неё. Более того, тот, кто клялся ей в том, что верит, сейчас и покончит с ней. Крис взвыла громче, а плечи её мелко задрожали от плача.
Вампиру крайне захотелось заткнуть уши. Его самого трясло от того, что он сейчас должен сделать, и каждый раз ему приходилось уверять себя, что она предательница и так будет лучше. Пусть об этом будет знать только он и Слушатель. Но, впрочем, о бумаге. Бретон пробежался взглядом по буквам, по витиеватой закорючке в нижнем правом углу… Это был контракт. Более того, это был контракт, когда-то выданный им одному из подопечных Тёмного Братства на убийство некого Тодда Хейма. Контракт был принят, и об этом ясно говорила подпись внизу – та самая закорючка. Подпись Тамары Стрекозы, как та себя именовала.
Контракт явно был кем-то порван и теперь аккуратно соединён и наклеен на другой кусок бумаги. О том, что это было сделано совсем недавно, говорили следы клея, что остались на пальцах бретона.
Он вопросительно посмотрел на девушку, но та так и лежала на подушке лицом вниз. Вальтьери подошёл к ней, сел рядом и осторожно тронул её за плечо. Крис озлобленно скинула его руку одним движением и поднялась. На вампира смотрели полные слёз и ненависти глаза, но девушка уже не плакала. Он развязал ей рот.
-Что это? – Винсент указал на склеенный листок.
-Не прикасайся ко мне, предатель, - прошипела бретонка, её аж трясло от ярости. – Лжец! Я ненавижу вас!
Она судорожно вдохнула носом и перевела взгляд на окно.
-А что это такое – спроси у Тамары, а заодно узнай, какого скампа она не убила этого Тодда. Тебе не кажется удивительным, что я весь этот год я провела именно у него? Того самого, который указан в контракте.
Мягко говоря, бретон был обескуражен. Он ещё ничего не понял, но догадывался, что где-то просчитался. К тому же ему было неприятно слышать «лжец» по отношению к себе. Впрочем, да, он, получается, солгал ей, когда сказал, что верит. Ведь тут…
-Погоди… Расскажи по порядку. Что контракт Тамары делает у тебя? К тому же такой давности.
Крис прислонилась спиной к стене и запрокинула голову. Из уголка правого глаза выкатилась слезинка, пробежала по виску, оставляя за собой влажный след, и исчезла в волосах.
-А почему я должна объяснять и оправдываться? Почему не Тамара? Ах, ну да, она же теперь спикер. Кто на неё что скажет. А то, что она перед этим хотела убить меня, то это как бы так и надо, - она посмотрела в глаза вампиру. – Не знала я таких правил, что прежде чем подняться в звании, надо убить того, кто обладает этим званием. Не хватает в Догматах шестого пункта.
«Он не виноват. Он просто делал то, что должен. Моя вина в том, что я поверила в его человечность».
-Я была в графстве Чейдинал. Там располагается дом Хеймов. Они нашли меня как раз тогда, когда я «познакомилась» с действием антидота. И, как ни парадоксально, в то же время по душу Тодда явилась Тамара. Но, увидев меня, сказала, что сохранит ему жизнь, если тот лишит оной меня. Тодд согласился. Но, к моему счастью, совести у него оказалось больше, чем… у некоторых. И только лишь поэтому я сижу сейчас перед тобой. И вот пару дней назад я снова явилась к ним, но, к своему удивлению, обнаружила там негодующую Тамару…. Тодд мне всё рассказал. А контракт этот она порвала сама в подтверждение своих слов, - девушка перевела дух. – Но ты вполне можешь мне не верить. Я не удивлюсь.
Винсент сосредоточенно смотрел в центр ковра. На скулах его гуляли желваки. Он верил. Он верил с самого начала, просто он не верил себе, что идёт на то, что приказал ему сделать Люсьен. Теперь выть хотелось ему.
Рядом забитым от недавнего плача носом сопела Крис, а за окном брезжил рассвет. Небо посветлело, но звёзды всё ещё были видны, пусть и не так ярко. Идти куда-то сейчас было бы самоубийством. И не сбежишь теперь от этого, полного укора взгляда… Вампир потянулся к девушке и развязал ей руки. Она потёрла уже успевшие затечь запястья и медленно встала с кровати.
Солнце медленно поднималось и уже выглядывало из-за стены, посылая свои лучи прямиком в комнаты постоялого двора. Когда один из лучей обжёг его кожу, вампир тихо ахнул и сдвинулся на край кровати. Крис молча подошла к окну, задёрнула шторы.
-Ты сказал, что веришь мне…
-Верю. Но Люсьену кто-то нашептал, что видел тебя с Тайными… тем, который у нас в тюрьме сидел. К тому же ты была с ним… слишком любезна, - последние слова Винсент произнёс с нескрываемым отвращением.
-Любезна? – бретонка устало взглянула на него. – В рабстве в Морровинде я проводила время не одна, а как раз с ним. Если бы мы не действовали вместе, возможно, мы бы не выжили. Я спасала жизнь ему, он – мне. Могла ли я что-то заподозрить? Там все равны… А тут…
Она отошла от окна и опустилась на кровать. Бретон сидел, сгорбившись, перевязь с кинжалом валялась на полу. Тёмно-каштановые волосы, собранные в хвост и перевязанные чёрной ленточкой, опускались аж до поясницы. Крис взяла пальцами кончик хвоста. Волосы оказались жёсткими, словно неживыми. Впрочем, а какими они ещё должны быть?
-Единственное, о чём я жалею, так это о том, что не дала ему однажды умереть. Я тогда уже всё знала, но всё равно помогла ему. Зря.
Винсент, медленно повернув голову, посмотрел на её лицо. Осунувшееся, бледное, припухшие глаза, чуть приоткрытый рот. Бретонка вздохнула.
-Я устала. Сил не хватило доехать пару миль до поместья. Позволь мне отдохнуть. И… - она поморщилась. – Если всё-таки надумаешь меня убить, то дай хотя бы уснуть… А там делай, что считаешь нужным.
Девушка вытащила из-под себя одеяло и, не снимая верхней одежды, укуталась в него. Какое-то время она лежала с открытыми глазами, но уже через несколько минут её веки сомкнулись, и бретон услышал размеренное дыхание спящего человека.
Ещё с четверть часа он сидел без движений. Потом тихо поднялся, взял с пола перевязь и, стараясь не шуметь, положил её на стол, рядом с контрактом. Подойдя к двери, он повесил крючок на петлю и вернулся к столу. Обитое тканью кресло приняло тело вампира, тот сел в нём поудобней, не спуская глаз с кровати. Проведя указательным пальцем по языку, он коснулся им горящего фитилька свечи, отчего тот протестующе зашипел, но тут же погас. Комната погрузилась в сонливый полумрак.

Добавлено (26.11.2011, 16:08)
---------------------------------------------
-Молодой человек, так и скажите, что вы совершенно ничего не понимаете в науке. Я же не требую от вас чего-то сверхъестественного. Всего лишь держите лупу и не тряситесь, словно одуванчик на ветру.
Старый, если не сказать старинный босмер склонился над пучком какой-то травы и, щурясь, внимательно её рассматривал. На нём была потёртая и уже давно выцветшая под тамриэльским солнцем мантия некогда небесно-голубого цвета. Идентичная цвету глаз. Только вот глаза выцвели вместе с мантией. Тонкими сухими пальцами с ярко выраженными больными суставами он перебирал лепестки и травинки, видимо, какого-то редкого растения, но делал это столь аккуратно даже дрожащими от старости руками, что не повредил ни один стебелёк. Плешь на его голове с зачёсанными на неё седыми волосинками тускло поблёскивала на солнце, а острые кончики ушей двигались в такт подрагиванию головы.
Рядом с ним стоял ещё совсем молодой мужчина лет двадцати шести или двадцати восьми, черноволосый с глубоким, пронизывающим взглядом синих глаз. Кажется, это был бретон. Он держал какое-то хитроумное устройство, отдалённое напоминающее лупу, прямо над заинтересовавшим эльфа кустиком и устало смотрел на своего мучителя, периодически поглядывая на северо-восточный край неба. Оттуда двигалось нечто свинцово-серое, словно на небосвод разлили немного ртути и она теперь растекается в произвольном направлении. Его, как одного из лучших вояк Гильдии Бойцов, отправили охранять учёного Гильдии Магов, ибо тот очень любил влипать в истории. Ну а тот, в свою очередь, всячески эксплуатировал юношу, словно тот нанялся ему в помощники. Вместе они исколесили весь Чёрный Лес в поисках «какого-то редворта» и теперь топтали дороги Коловии. Бретон вздохнул.
-Это очень редкий экземпляр, его не встретишь в Сиродииле, - продолжал свой монолог босмер. – Mugwortus Anomalus.
Юноша промолчал и лишь устало закатил глаза.
Внезапно налетел порыв ветра, в спину ударили первые тяжёлые капли дождя.
-Я говорил, что сейчас будет дождь? И нам ещё повезёт, если дождь, а не буря какая-нибудь! – бретон плюнул на причитания старика и начал собирать разбросанные в траве записи и железки с пробирками, над которыми так трясся эльф. – Не переживайте, мы сюда ещё вернёмся.
-Френсис, вы совершенно безалаберны. Я уже жалею, что взял вас в компаньоны, - ворчал старик и с тоской глядел на отдаляющийся желанный кустик, пока юноша тащил его за руку куда-то в сторону.
-А никто и не нанимался к вам в компаньоны, - бретон тянул и тянул надоеду в сторону высоких стен какого-то поместья. – Я нанят, чтобы вас охранять от неприятностей. А они уже не за горами. Ещё и от города угораздило уйти… Придётся проситься на ночлег к незнакомым людям. Вас это радует?
Старик промолчал и лишь обиженно засопел.
Когда они добрались до высокого каменного… можно сказать, замка, дождь уже хлестал вовсю, а за спиной слышались глухие, приближающиеся раскаты грома и треск молний. Во дворе никого не было и лишь в стойле испуганно ржали лошади. Бретон подтащил подопечного к массивной дубовой двери и пару раз стукнул металлическим кольцом по железной обивке. Ответили не сразу, но когда за дверью кто-то заскрёбся, старый учёный проявил непонятно откуда взявшуюся у него силу и отодвинул юношу в сторону.
В дверях показалась физиономия дворецкого. Он с нескрываемым подозрением оглядел парочку.
-Молодой человек… - начал босмер, хотя и прекрасно видел, что «молодой человек» не намного моложе его самого. – Меня зовут Бэнлорн, я заслуженный чародей и учёный Гильдии Магов. Мы с моим помощником… э-эм… мы с помощником проводили исследования, но, вот беда, нас застала врасплох непогода… Не будете ли вы так любезны приютить нас в ненастье?
Босмер сделал попытку приветливо улыбнуться, явив дворецкому совершенно голые дёсны, от вида которых тот лишь поморщился.
-Я должен спросить у хозяйки. Если она даст добро, то мы непременно поможем вам…
Дверь захлопнулась. Оба – и учёный и страж слегка опешили от такого негостеприимства, но вынуждены были проглотить свою обиду, ибо были на данный момент не в самом выгодном положении.

-В чём дело? – по лестнице, подобрав полы простенького тёмно-зелёного платья, спускалась Кристабель.
-Двое путников нуждаются в ночлеге, их застала непогода… Прикажете приготовить им комнаты? Или пусть идут своей дорогой?
Бретонка задумалась. Любой даже самый безобидный путник сейчас мог представлять опасность. Но один взгляд в окно давал понять, что природа на этот раз разозлилась не на шутку и оставлять людей под проливным дождем, по крайней мере, негуманно. Она улыбнулась тому, что всё чаще и чаще стала задумываться о «гуманности» своих действий.
-Разумеется. Впусти их.
Крис поправила волосы и постаралась придать лицу более или менее приветливое выражение, что ей сейчас, впрочем, мало удавалось. После той ночи в Скинграде она ходила как в воду опущенная. Винсент дождался вечера и её пробуждения, но когда оба покидали город, не было произнесено ни единого слова. И это тяготило.
Рауль открыл дверь, и в зал ворвался холодный ветер, принеся с собой капли дождя. Первым зашёл босмер, огляделся и, сфокусировав подслеповатый взгляд на хозяйке дома, крикнул куда-то за дверь:
-Френсис, извольте внести вещи, они не заслуживают столь долгого нахождения под дождём.
В это же время, может, на долю секунды раньше в зал спиной вошёл юноша, волоча большой мешок. Одежда на нём промокла, а чёрные волосы сосульками налипли на лицо. Впрочем, девушка это разглядела лишь тогда, обернулся.
Сердце очень нехорошо ёкнуло, а вот колени непростительно задрожали, и бретонка рухнула на ступени. Нет, она не потеряла сознания, просто неожиданно даже для самой себя села от охватившей слабости. Голова закружилась.
Юноша не остался в долгу – он выронил мешок и опустился на колени.
-Криста… сестра моя…
Он взял себя в руки, поднялся и направился к девушке, опустившись на колени уже перед ней. Крис хотелось плакать, но было стыдно лить слёзы третий раз за неделю. Впрочем, глаза всё равно наполнились влагой. Она смотрела на брата и ей на мгновение показалось, что всё, что было – дурной сон, что ничего не было на самом деле… Только вот новые шрамы на родном лице заставили её вернуться в реальность. Она протянула руку, провела тыльной стороной ладони по влажной щеке, убрала с лица налипшие пряди.
Рауль и Бэнлорн стояли, переживая одновременно смущение, неудобство и какую-то смутную радость. Уже не было слышно раскатов грома, треска молний или стука капель в стекло, в зале витала лишь звенящая тишина.
Крис всхлипнула.
-Но как?...
Френк взял её руку в свою ладонь и поднёс к губам. По его щекам катились слёзы, которых никто не заметил, ибо те смешивались с водой, стекающей с волос.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Лоредас, 26 Ноября 2011, 16:17
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Поиск: