Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Пробуждение Тёмного Братства V
NiyanaДата: Лоредас, 25 Октября 2008, 02:58 | Сообщение # 106
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара рассталась с Себастьеном и пошла в свою комнату. Она прекрасно понимала всю опасность и важность этого задания. Особенно опасность. Один неверный шаг, и … Она закрыла глаза. Нет бояться нельзя, страх притупляет волю. Ослабляет разум. Но разве наличие страха делает ее трусом? Нет, бояться это нормально. Руки быстро собирают сумку. Взгляд падает на камни, которые она получила сегодня утром. Она надевает просторную рубашку, расшитую бисером, подпоясывается обыкновенным коротким мечем. Натягивает штаны для верховой езды, и выбирает самые удобные сапоги. Кажется все! Только осталось пополнить запасы кое-каких зелий. У нее не все есть, и варить некогда. Гораздо проще зайти к алхимику, изготовление ядов его большая любовь. Алхимик обнаруживается в своей комнате, над какими то ретортами. В колбах что-то булькает и хлопает... Тамара поймала себя на мысли, что она наблюдает за событиями как то уж очень отстраненно. Женщина фыркнула: нельзя же так. Ну, задание, ну опасно – первый раз что ли? Отругав себя за распущенность, женщина последовала за алхимиком в лабораторию, где он хранит готовые зелья. Проходя через больницу, Тамара обратила внимание на молодую босмерку, совсем девочку, ей, наверное, было лет 70 не больше, лежащую на кровати.
- Это еще откуда? – удивилась женщина, кивая на эльфийку.
Алхимик поморщился.
- Вирциус приволок сегодня утром. Она утверждает, что принадлежит к чейдинальскому святилищу. Влад вообщет ее под гипнозом допрашивал, но кто знает. «Еще один»!!! Туда отправили курьера. Очень надеюсь, что подтверждение придет. Очень не люблю травить то, что сам лечил. Тебе зелий сколько?
Тамара придирчиво вскрыла каждую бутылочку и понюхала содержимое.
- Вот эти, вот эти и еще вот эти три. И... я вернусь примерно через неделю, сделай мне еще как обычно. Зелий лечения и ядов. Яды нужны такие, которые убивают через 2 часа, и без вкуса.
- Предлагаешь попробовать? – хитро прищурился алхимик.
- Как хочешь. – Спокойно ответила Тамара, - вот деньги вперед. Уезжаю на задание.
- А если ты не вернешься, что мне с ними делать?
- Выпей сам, – припечатала ассасинка и пошла к ювелиру.

Ювелир, имперец по имени Грациус, сидел за инструментами и что-то ковырял, периодически рассматривая предмет. Когда Тамара вошла в комнату, он вскочил и вежливо поклонился.
- Чем могу служить, сестра?
- Мне нужно сделать заколку. Из этих камней. Золотую.
Имперец внимательно рассмотрел каждый камень. Потом кивнул.
- Я давно задумал красивое украшение для волос. Но у меня не было камней. Я могу сделать, но это будет долго. Около 5 дней.
- Это не страшно, меня не будет в городе. Я заплачу тебе вперед. -
- Задание? – вежливо поинтересовался Грациус.
- Возможно. – уклончиво, ответила Тамара. – если через 8 дней считая от завтра, я не приду за ней, отдай ее Слушателю.
- Ты уверена, сестра? – удивился ювелир
Тамара хихикнула.
- Я думаю, ему очень пойдет, – она от души фыркнула, видя растерянность имперца, - просто отдай, он все поймет.
- Ладно. Как скажешь. Я сделаю. Можешь на меня рассчитывать.
Тамара кивнула и пошла к клетке, где Себастьен уже должен был ждать ее.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
KelebrinДата: Лоредас, 25 Октября 2008, 15:52 | Сообщение # 107
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 180
Статус: На задании
- By Sithis... - прошептала девушка, морщась.
Она находилась в каком-то зале. Все, даже пламя свечей, было в черно-белых тонах. Она лежала на койке, похоже, в больничном крыле. Обстановка напоминала святилище в Чейдинале... но это было не оно. Бноша, сидевший на койке напротив, был полон жизни и цвета. Посмотрев на свои руки она обнаружила, что и ее кожа не обладает мертвенно-сероватым оттенком.
- Я бы не советовал разбрасываться его именем вслух. - посоветовал голубоглазый, улыбнувшись. - Он хочет поговорить с тобой. А я Алан. Алан Авилес, бывший ассассин Темного Братства. Один из Черных Звезд, отмеченных милостью Отца Ужаса. Не зови того человека, который сидит за ретортами, он тебя не услышит...
- Бывший? Но Братство покидают только ногами вперед...
- А я покинул. Ты слушаешь меня? - раздраженно отозвался Авилес, с трудом беря себя в руки. - Он будет говорить с тобой от моего имени. Ты сейчас на распутье. Один путь - назад. Другой - в Бездну. Он хочет, чтобы ты осталась. Но...
Алан вдруг как-то странно всхлипнул и раскинул руки в стороны, глаза превратились в два колодца, он завис в нескольких сантиметрах от пола. За ним высилась фигура в серо-коричневом балахоне. Казалось, лица под капюшоном нет совсем, настолько глубока была тень. Но заговорил Алан, и шелестящий, похожий на вздохи ветра, шепот заполнил все вокруг.
- Келебрин Рейвен, служащая моему Братству юная эльфийка, я наблюдал за тобой. Твои таланты показались мне неразвитыми, и ты знаешь, к чему это привело. Ты помнишь тот день в поместье своего отца. - он не спрашивал, утверждал.
- Тогда я убила их, их всех. - очень тихо сказала Келебрин.
- Ты помнишь это. А теперь я открою тебе, что твой отец никогда не был торговцем. Более того, он знал, что рано или поздно это случится. Он не препятствовал твоим ночным вылазкам, хотя нередко, отправляясь на контракты, провожал тебя взглядом.
- Он был убийцей. - догадка прошила разум раскаленной иглой. - И...
- Да. Твоя мать тоже. Ты наследная убийца. Они должны были погибнуть, я приказал им погибнуть. Тогда я смог забрать у тебя слабости и сильные стороны, сделать тебя одной из бездушных машин для убийства. Но как я вижу, я сделал ошибку, чего не допускал несколько последних тысяч лет. Руководствуясь лишь инстинктами и разумом, ты делала больше ошибок, чем нужно. Тайные было выследили тебя, но я снова начал направлять твою руку, и смерть уступила тебе дорогу вновь. Теперь нашедшие тебя в горах Джералл подозревают тебя в шпионаже. Оказалось, что интересно исправлять свои ошибки, и потому. дитя, я предлагаю выбор - впервые за три тысячи лет. Ты можешь остаться тем, что ты есть - убийцей, идеальнее которой вскоре будет сложно найти, ведь твою руку буду направлять я сам.
"Я недостойна..."
- Так докажи. У тебя есть и другой выбор. Я верну тебе все твои чувства, твоя душа больше не будет в моей власти, я смогу лишь указывать направление, но не управлять. Кроме холодного чистого разума, рефлексов и, несомненно, неординарных навыков ты получишь еще и эмоции, которые будут этот разум иногда мутить. Ты сможешь полюбить или возненавидеть, будешь испытывать страх и радость. Эмоции - перпятствие для меня. Ну а для тебя, дитя? Что выберешь ты?
Она молчала, глядя на черную тень под капюшном.
- Что ж, думай, но помни, что каждая секунда - шаг к Бездне.
- Я не могу сделать выбор между льдом и огнем, вы бросаете меня на смерть, Отец мой... - прошептала босмерка.
Шелест заполнил комнату, еле слышимый, прошло несклько секунд прежде чем девушка поняла, что бог смерти и ужаса смеется. Она поежилась, чувствуя полнейшую безнадежность ситуации. Душа, казалось, лежала на коленях вместе с ладонями, вместе с нервно сплетенными в замок дрожащими пальцами.
- Впервые за несколько тысяч лет правильный ответ. Жаль, Алан не может порадоваться, он не в том состоянии... Хорошо, хорошо. Я буду сделить за тобой, босмерка. Сейчас - иди туда, к своим Братьям. Найди среди них четырех истиных. В знак моего расположения я отмечу тебя Черной Звездой... - только сейчас Келебрин бросила взгляд на тыльные стороны ладоней Алана Авилеса. На правой была татуировка или шрам... шестиконечная звезда с волнообразными лучами.
"Черная Звезда. Метка элиты Теней. Я читала про этот клан... только легенды. Говорят, они вернулись с того света, чтобы служить Ему... Не могут даже умереть, пока не заслужат это право."
- Я буду служить тебе, Отец. - она поднялась и низко поклонилась, одновременно опускаясь на одно колено.
- Найди их, из старого Братства. Я хочу, чтобы ты нашла тех, кто выжил. Их всего пятеро, и двое находятся совсем рядом с тобой. Загляни им в глаза. Тогда я буду знать, где они.
- Неизвестно... - босмерка тяжело сглотнула. - ...кого еще успели предупредить. - в мозг потоками хлынули новые знания, неся с собой историю, внешность, отпечатки аур... фирменные знаки, пароли... образы жертв, смерти асссасинов...
- Очива, аронианка, и ее брат-близнец Тейна`ава. Винсенте Валтьерри, занявший со временем пост Спикера Темного Братства. Люсьен Лашанс, ныне глава Темного Братства. Пятый... пятым будет Алан, вы вскоре встретитесь. А теперь иди...

Босмерка резко села на больничной койке и открыла глаза.
- By Sithis...
- А, стало быть, это ты. - парень снял капюшон, кудрявые темные волосы рассыпались по плечам. - Я думал, что Он выберет кого-нибудь постарше и посильнее... Да не оглядывайся, здесь никого нет.
- Меня перевязали и напоили восстанавливающим зельем... Кто?
- Ты в Городе Ночи, еще одном Святилище... точнее, городе ассассинов. - Алан сел на соседнюю койку.
- Авилес... а сколько вам лет? - неожиданно спросила босмерка.
Он улыбнулся, посмотрев на девушку.
- Много. Двадцать восемь при жизни и около пятисот после смерти. Скучное время забвения пролетело в один миг, когда я согласился стать Его посланником, и вот я здесь, сижу и разговариваю с босмеркой, которой придется стать еще одной Отмеченной. - он посмотрел ей в глаза.
Тыльную сторону левой ладони начало покалывать, эльфийка опустила взгляд и увидела, как проступает на коже черная звезда, точь в точь как у Алана.
Юноша улыбнулся.
- Теперь ты среди нас. Надеюсь, скоро за тобой перестанут наблюдать, и тогда мы сможем общаться... чаще...
Она кивнула головой. На лицо упала прядь волос, девушка убрала ее рукой за ухо и только тогда осознала, что волосы были белого цвета...
Она метнулась к зеркалу. Нет, волосы были черными, но глаза...

Ярко фиолетовые глаза распахнулись. На запястье начала проступать Черная Звезда. Девушка глубоко вдохнула и выдохнула, привыкая к полумраку помещения.
- Добро пожаловать домой. - сказала она самой себе негромко и тихо расмеялась.
"Без сомнений, они следят за тобой. Думают, наверняка, что ты шпион. Может даже думают, что ты решила развалить Темное Братство, а вернее, попробовать сделать это. Снова."
"Снова?" - и в разум хлынули чужие, пропитанные кровью, воспоминания...
Келебрин содрогнулась и направилась вперед, по темному коридору. Бесшумно, незаметно, скользящим земиным шагом... Вперед, во Тьму...




Сообщение отредактировал Kelebrin - Лоредас, 25 Октября 2008, 19:05
 
EvaДата: Лоредас, 25 Октября 2008, 19:21 | Сообщение # 108
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Женщина прекратила бесцельно бродить по Городу Ночи. Как только она вышла из здания, так сразу ее глазам предстал не самый красивый пейзаж. В конце концов, этот своеобразный бастион убийц был, несомненно, привлекателен и по-своему хорошо распланирован, но пока что недостроенные домики, каменные блоки, деревянные доски и прочие материалы, вольготно валявшиеся в той части города, где расположены апартаменты для новоприбывших, не слишком радовали глаз. Хотелось простора, в утренний лес, на свежий воздух: здесь, глубоко под землей в толще камня все отдавало мертвечиной.

Алан помнил, что его подопечная по идее должна была оставаться у себя. Придя туда, он увидел, что дверь заперта, а на стук никто не отвечал. «Фу ты, как неудачно получилось», досадливо пролетело в голове ликвидатора. Он вспомнил, что ей, в общем-то, позволено ходить беспрепятственно. Что явно не облегчало задачу найти ее.
«Может, Белик ее видел?», подумал Алан, вспомнив о лесном эльфе. «А нет, он же в Эльсвейре ошивается с контрактом. Ладно, пустое». Имперец осмотрелся в длинном, полутемном коридоре: некоторые свечи на люстрах погасли. Никого не было, стояла тишина, лишь изредка прерываемая становящимся в такой обстановке таинственными звуками вроде возни мышей, скрипа дверных засовов, малейшего дуновения ветерка… Алан вспомнил, что когда-то совсем недавно эти звуки вселяли его в смятение и страх, когда он оказывался один в темноте где-нибудь в пещере или руинах. А теперь он сам - часть Тени и Тьмы, где сначала он искал временного укрытия в трудные минуты, скрываясь от врагов, а затем пугливо шарахаясь от каждого шороха. Потом научился держать себя в руках, и Тьма стала посредником, а Тень - помощником, более того, он постепенно овладевал умением подчинять себе Тень… ну, может это и громко сказано, но Алан никогда не был пленником наивно-розовых иллюзий. Становясь безжалостнее и хладнокровнее, убивая за деньги, одновременно он оставался простым свойским парнем, совсем не таким аристократом на первый взгляд, первое впечатление, которое он производил. Странное сочетание черт характера, но брату убийце не привыкать.… Здесь вообще было много таких как Алан, которые вначале темного пути боялись своей могущественной покровительницы – Тьмы и ее сестры Тени, но потом сливались с ней одним целым, что расстаться с ними казалось немыслимым, как отрезать руку от своего тела. И оставались в тихом союзе до конца своих дней. Кто ступил по такому пути – назад повернуть удастся немногим. Может, поэтому у Темного Братства так мало дезертиров? Ведь не только вера в Ситиса держала подонков и негодяев у ног Слушателя и заставляла их падать ниц перед статуей Матери Ночи.
Алан был готов это признать.
И все прежние страхи казались чем-то таким наивным и ребячливым, что даже становилось смешно.
«Пофилософствовал и хватит, пора искать Эву, наверное, ждет не дождется нового контракта».
Первые пять секунд хотелось пнуть со всей злостью на ни в чем не повинный булыжник, брошенный, видимо, одним безответственным рабочим. « Вот ведь лентяи, никак убрать все в одну кучу и оградить чем-нибудь», раздраженно подумал имперец, пробираясь через море кирпичей, досок, бревен и инструментов. Надо бы сказать о беспорядке и разгильдяйстве Лашансу, а то вечно этот квартал будет стоять недостроенным". И имперец бодро зашагал по темным закоулкам.

Вернувшись в свою комнату, Эва еще раз проверила свое снаряжение. Оружия имелось в достаточном количестве, чтобы отбиться от разбойника и прочей криминальной своры, а вот с теплой одеждой была проблема. Одними доспехами ей не обойтись в середине зимы Джералльских гор, как бы ни было крепко ее здоровье, но маленько придеться утеплиться, тем более, что она еще не совсем хорошо чувствовала себя после той встречи с братом, которая могла бы закончиться гибелью для нее самой. Начался кашель. Вот ведь угораздило простудиться. Она открыла комод, где лежала одежда. Платья, ремни для кинжалов, кое-какие рубашки - все это было не то. Открыв второй выдвижной ящик, она увидела, что тут лежат меховые доспехи. Вто это уже другое дело. Теперь осталось подобрать удобную форму. Перебирая вещи, ее рука наткнулась на что-то твердое. Она вытащила прямоугольный предмет, оказавшийся книгой в кожаном переплете. Эва недоуменно посмотрела на нее. Откуда это взялось, она не знала. Книга не принадлежала ей. Но ведь это могло лежать и раньше. Все-таки она совсем мало времени проводила в Городе Ночи.
Девушка осмотрела ее со всех сторон: однотонная коричневая обложка, без названия, уголки закованы в медные треугольники, видимо для большей сохранности. Эва поднесла свечу к книге. На ярком свету отчетливо был виден какой-то нацарапанный рисунок - два скрещенных меча.
Эва терзалась сомнениями - открывать ее или нет? Раз книга лежит здесь, ее владельцем, несомненно, является кто-то из Темного Братства. Лично ей копаться в чужих вещах не хотелось - сказывались остатки воспитания. А может и нежелание забивать свою голову лишними, а может и опасными знаниями. Но член Темного Братства не оставил бы ее здесь просто так. В конце концов, можно спросить у Винсента или еще кого-нибудь, кто проживал до нее в этой комнате...
Но, возможно, открыв первую страницу, она узнает имя хозяина?

(Дневник неизвестного)
Недалеко от Бравила, утро.

Я отправился в путь, как только собрал в дорогу все необходимое. Так, бутылочки с зельем исцеления (только бы не разбились как в прошлый раз, надо что-то мягкое подстелить), провизия, выпивка (а как же без нее?), сырое мясо оленя (приманка для зомби и прочей гадости, любящих поживиться плотью), запасные кинжалы, стальной (заменяющий кухонный) и серебряный (против слабеньких привидений в самый раз), кое-что из одежды. Лук и стрелы в такие ходки я не брал: они ни к чему, когда расстояние между тобой и противником так мало, что чувствуешь его дыхание. Вот отмычки у меня всегда с собой, это вообще почти самое необходимое в жизни авантюриста-пилигрима, как меня иногда называют те немногие, что со мной встречались.
Я жил одиноким бобылем, волком, который чурается общения с другими. Ни с кем не работаю, ни с кем не выпиваю, никто мне не должен и я никому ничего не должен. Мне нравилась эта идея здравого эгоизма с тех пор, как убили моих родителей, которые, впрочем, вполне заслуживали такого конца. Раньше я сильно убивался, с горящими глазами совершенно пустой головой жаждал глупой мести, размазывая по грязной щеке соленые слезы, но сейчас я понял, что это правильно, что так произошло. Они бы ничего мне не дали. Жалкие две сотни золотых в год ничто по сравнению с искренней родительской любовью. Когда я был помладше, эта сумма мне казалась огромной, и я чувствовал благодарность и щенячье преклонение перед «мамой с папой». Ха. Как смешно и наивно.
Но что-то я стал много говорить. Такое со мной бывает, если вспоминаю о чем-то … неприятном. Но я перестал воспринимать сиротство как что-то обидное. Нет, я даже вполне доволен, что события развернулись таким образом. Все равно я бы не выдержал чьей-либо опеки: я вольная птица, и, взяв слишком большой полет, я бы только огорчал родителей, а потом оторвался бы от земли.
Беру курс на Нарфинсель, это довольно интересное место с археологической точки зрения. А значит и финансовой – мне нужны деньги. Глупый вопрос «Зачем?»…
Я вышел в дорогу, когда только начинало светать. Путь предстоял неблизкий, к тому же у меня не было лошади. Я люблю лошадей, люблю все живое, и предпочитаю пользоваться своими двумя. С такими убеждениями лучше не соваться в лавку к мяснику или к Темному Братству. В первом случае, мне просто рассмеялись в лицо, а со вторым я не сталкивался ни разу, но о них кое-чего я все-таки слышал. Ну, к примеру, что это довольно крупная сеть, раскиданная не только по Сиродилу, так что я бы не удивился, встретив одного из братьев, как они себя называют, где-то в лесах Валленвуда или в самом сердце Имперского города. Хотя такое трудно предположить… ведь эти киллеры словно хамелеоны, зараза: то они тут, то уже за 5 миль отсюда.
Я шагал и шагал по Зеленой дороге, и перед моими глазами вставали знакомые с детства пейзажи. Густой лес, высокие деревья с раскидистыми кронами, но не беспросветная темень, синее небо, своим нежным цветом радующее, но не бьющее в глаз, сочная зеленая трава, но не непролазные кущи влажного и болотистого Чернотопья. Бабочки летают, птички поют, но лес не кишит кишмя всякой мелкой живностью типа мошкары или прочих кузнечиков. Вот такая природа мне нравилась. Шаг за шагом, ненужные мысли отброшены, спокойствие и тишина, я вдыхал запах листьев, свежий ветер наполнял мои легкие чистым воздухом вкупе со сладковатым ароматом меда.… Словно лесник на обходе своей подведомственной территории. Идиллия прямо-таки. Но я знал, что она кончится, как только настигну конечной точки, а хожу я обычно в довольно быстром темпе, да и вещей с собой много не таскаю. И туристов тоже. Впрочем, это я вру. Было один раз, когда один отчаянный альтмер просил показать дорогу к … дай Акатош вспомнить, точно, к Ежевичной поляне. Я предупредил, что пещерка занята, и "местные жители" вряд ли обрадуются его приходу, но он не слушал. Должно быть, таки не вышел оттуда. Никаких угрызений совести не испытываю, я честно предупредил и предложил ему найти сопровождение, но он отказался. Что ж, хозяин барин, но с барским трупом уже ничего не поделаешь.
Кстати, никогда не верил в богов. Я знаю, что они есть, и что они, должно быть, взяли мою персону на заметку «выгнать взашей». Просто по привычке говорю « дай Акатош». Вопросы философии, а уж тем более религии не волновали меня. Я просто живу и не хочу вдаваться в глубины, я принимаю жизнь, как есть, и это отчасти объясняет мое спокойствие и невозмутимость в различных ситуациях.
Ну, вот я и добрался. Дорога прошла без происшествий. Значит, будет жарче внутри руин. Свитки с заклинаниями всегда наготове в рукаве, но их всего несколько: «электрический стул», «большое исцеление», «перышко», «призывание даэдрической брони». Но это на крайний случай, обычно я пользуюсь малым джентльменским набором, который надежно хранится у меня в голове: лечение малых ран, благо большие я умудряюсь избегать, хамелеон, но я учусь прятаться в тени, пара заморозок и файерболов. Всяких там зомби и прочей нежити я изгоняю или потихоньку уничтожаю поодиночке; не архимаг я, чтобы на всех ману тратить. Зайдя внутрь Нинендавы, древнего айледского городка, я зажег факел. При свете оказалось, что это классические руины, какие попадаются во всем Сиродиле. Честно говоря, я ожидал немного большего. Узкий длинный коридор шел в одну сторону, никаких других проходов не было. Справа и слева была одна сплошная каменная стена, увешанная кристаллами с голубоватым сиянием, позади – выход в свет, впереди – свет «в конце туннеля». Я не торопясь пошел вперед, следя за потолком и полом. Уже не раз попадались всякие сюрпризы, оставленные айлейдами для всяких непрошенных гостей вроде меня. Но я не жалуюсь, это было бы честно обыграть жулика, коим я имел в виду себя и подобных мне. Каждый защищает свое добро, как может, и раз не уберег – значит сам недоследил. Раз попался в ловушку – внимательнее надо быть. Второго шанса может и не будет. Каждый выживает, как может.
Коней коридора выходил в огромный зал, посередине которого высился столб, увенчанный небольшим светящимся шаром. Похожие штуки я видел и раньше, и не раз. Они стреляли магическими зарядами и довольно таки метко. Этот, похоже, плевался молнией. Вокруг столба валялись давно разложившиеся трупы и скелеты – наглядное свидетельство хорошей боеспособности шара. Вокруг стоял трупный запах, видимо, недели две назад сюда наведывались искатели артефактов или мародеры. Значит, что-то искали, причем, весьма ценное. Кажется, вот лестница справа ведет вниз…
Я выпил зелье поглощения магии, облачился в хамелеон и спустился. Шар никак не отреагировал. Что ж, значит, уже не чуешь «врага». Я приблизился к первому трупу: он был относительно хорошо сохранен. В смуглом лице, наполовину проеденном червями, угадывался редгард. Судя по остаткам снаряжения и меховой брони, это был наемник. Его я обыскивать не стал, к тому же брезговал червями. А вот этот скелетик в синей мантии мага очень даже привлекательно смотрится, да и следов отвратительно воняющей плоти уже не осталось. Я подошел к скелету и рассмотрел одеяние. Ничего особенного, маг как маг, наверное, из Гильдии пришел по заданию или по своему хотению. Ага, вот и бутылочки со снадобьем, так, это лечение, а это восстановление магии.
\

Дальше страница обрывалась. Эву захватило содержание дневника. Судя по прочитанному, автор частенько совершал набеги в руины. Но этого было слишком мало для более серьезных выводов, и она решила дочитать до конца.

Нарфинсель, 2 часа спустя.

Кажется, этот скампов лич решил прижать меня к углу. Что у него и получается. К сожалению, выбора у меня нет, придется запереться в этой комнатенке. Я закрыл решетчатую дверь на такой сложный замок, насколько хватило моих познаний в искусстве изменения. Ну все, теперь он и его прихвостни меня не достанут. Ага, что, съел? Махай своим посохом сколько хочется, дверь тебе не открыть, а этим тупым зомби со скелетами-стражами и подавно. Тебе даже заклинания не помогут.
А здесь довольно удобно для руин. Есть лежанка, есть столик со стульями, правда, скособоченными, но сидеть можно. Даже об освещении не придеться беспокоиться: голубоватое сияние кристаллов заменяли факел, Что очень и очень кстати.
В последнее время я стал много писать в дневник. Раньше думал, что скорее использую на топку костров. Ан нет, пригодилась книжица. Даже я со своим менталитетом записываю мысли из моей усталой голове...
Да, я устал. Устал так сильно, что хочется взять и уснуть вовеки. Провалиться во тьму. Но я знал, к чему это приведет.
Что ж, может, мне стоит высказаться об этом? Я не могу больше держать это в тайне, и поведаю о своем секрете хотя бы дневнику... Рано или поздно, я не выдержу и тогда пожалею, что не выплеснул это в бессмысленном потоке слов. на страницах небольшой книжки.
Ситис тоже об этом знает.
Темное Братство изгнало меня. Навсегда, первый раз я нарушил догматы случайно, а потом обливался потом от страха в ожидании неминуемого наказания. Но я победил (или проиграл) в схватке с призраком - Ярость Ситиса, как его называют братья. Братья...
Не знаю. мне трудно называть братьями незнакомых мне личностей. Не могу и все тут. Поэтому в святилище относились ко мне с подозрением и недоверием. Я знаю, что всегда буду для них чужим. Что никогда не стану их братом. Ни один из высокопоставленных людей Братства ни разу не хвалил меня за проделанную работу. Ни одна сестра не смотрела на меня как на мужчину. Ни один брат мне не похлопал по плечу, не пожал руку, не помог советом.
И даже был рад избавиться от такой семьи.
И поэтому я не хочу падать в вечную тьму. В объятия Отца ужаса.
Боюсь.




------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
SebastienДата: Лоредас, 25 Октября 2008, 19:33 | Сообщение # 109
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Выйдя на площадь, Тамара действительно увидела Себастьена. Лицо его было серьезно и сосредоточенно. Однако, увидев Тамару, он улыбнулся, она так и не смогла понять, что это было – тревога, усталость, или просто плохое настроение.
- Пошли, - нарочито оптимистично произнесла она.
- Пошли.
Быстро покинув Город Ночи, они вышли наружу. Завывал сильный ветер, снег зло бил в лицо острыми комками, мороз пробирал насквозь.
Поплотнее запахнув плащи, ассасины направились в сторону Брумы.
Было далеко заполночь, когда они приблизились к уже закрытым воротам города.
- Плохо, - покачал головой Себ.
- Что?
- Ворота закрыты, придется разговаривать со стражниками. А мне нежелательно…
- Дааа, действительно, - оглядывая несколько дней не пившего кровь вампира, протянула Тамара, - Пожалуй, просто так и не особо заметно, но сейчас стража будет внимательно проверять нас.
- Придется рискнуть, - пожал плечами вампир, - Если что – постараемся убить быстро и тихо.
- Может, и не придется, - девушка что-то задумала, - попробуем обойтись без риска.

Стражник на воротах жутко замерз и ужасно хотел есть. Настроение у него было, как нетрудно догадаться, преотвратительнейшее.
Поэтому, когда в поле его зрения оказались две фигуры, бредущие со стороны Серебряной дороги, он решил как следует отыграться на припозднившихся путниках.
- Да что б тебя волки съели!!! – донесся до него сварливый женский голос, - Сколько раз я тебя предупреждала, что тебе однажды не поздоровится – и вот опять нажрался!!!
Мужик попытался что-то возразить, но его сильно качнуло, и он чуть не свалился в канаву, хорошо, что его спутница успела его придержать.
- Давай, упади уже, сломай себе шею – я, наконец, вздохну спокойно!!!
Стражник развеселился, глядя на эту сцену.
- Да не пил я!!! – яростно возразил мужик, с трудом удерживая равновесие. Он остановился перед женщиной, покачиваясь вперед-назад, - Не пил я! Дыхнуть?
- Да от тебя за милю несет!!! Пьяница несчастная! Горе ты мое! – они, наконец, дошли до ворот.
- Стоять, - стражник решил по-полной исполнить свои обязанности, - Кто такие.
- Добрый вечер, офицер, - вежливо обратилась к стражу женщина, - Мы торговцы, сегодня днем с мужем приехали в Бруму, - мужа опять сильно качнуло, но жена успела его придержать, спасая от падения, - Но стоило мне уйти на пару часов – как этот гад уже напился и ушел! Хорошо, что его собутыльники сказали мне, что он пошел пешком в Имперский Город, а то даже не знаю, чем бы дело кончилось, не догони я его. Замерз бы, или животные растерзали.
- Где вы остановились? – спросил страж, беря в руки факел.
- В таверне у Олава, офицер.
Страж кивнул, и поднес факел к лицу женщины. Она оказалась довольно молодой, и очень красивой.
«Повезло же этому алкоголику», - подумалось стражнику, - «И почему лучшие женщины выбирают или негодяев, или бездельников-пьяниц?»
Он поднес факел к лицу мужчины, но в этот момент он снова красиво покачнулся и упал в сугроб.
- Да что же с тобой делать!!! – стала сокрушаться женщина, - ну не понесу же я его!
- Я в… ик! в порррядке, - пробурчал мужик, стараясь встать. Жена потянула его за руку, помогая.
- Ладно, проходите. И уложите его спать поскорее, мэм, потому что если он будет буянить – боюсь, может оказаться в камере на пару дней.
- Обязательно, офицер, спасибо. Уууу, гад! Сейчас спать пойдешь, и попробуй опять куда-нибудь уйти – найду – костей не соберешь.

Оказавшись в городе, ассасины свернули с дороги, спрятавшись в тени домов.
- Тамара, ты иди, сними комнату в таверне. А я скоро буду, - и вампир растворился в ночных тенях.

Себастьен, неслышно ступая, зашел в комнату, которую предоставил Тамаре Олав за умеренную плату.
Тамара, свернувшись калачиком, спала на единственной кровати в маленькой комнатушке. Себ осторожно прикрыл ее плащом, сел на другой край кровати, и, облокотившись о стену, закрыл глаза.
- Последняя свободная комната была, - зевнув, сообщила Тамара.
- Извини, я разбудил тебя.
- Нет-нет, я просто задремала, - она еще раз сладко зевнула и потянулась.
- Да уж, я вижу, - улыбнулся Себ. Наклонившись к девушке, он еле слышно прошептал ей на ухо, - За нами следят.
Тамара удивленно вскинула брови. Помедлив, она спросила:
- Ты не видел, где я перчатку обронила?
- Где-то в таверне, похоже, - сообразив смысл вопроса, ответил Себ.
Тамара порылась в сумке и извлекла из нее две темно-синие ленты.
Она обвязала одну из них вокруг левого запястья Себастьена, попыталась приладить к себе вторую.
- Давай помогу, - данмер осторожно затянул на перевязи узел, - Думаешь, уже необходимо?
Ассасинка кивнула.
- Давай спать. Завтра длинный день будет.
Себ встал и остановился посреди комнатушки в нерешительности.
- Ты чего? – девушка с удивлением посмотрела на него.
- Да вот думаю, где лучше – на коврике или на стуле.
- Ой, какие мы скромные, - пропела ассасинка, - ничего, поместимся, - встав на колени, она обняла его за шею и притянула к себе, - ложись давай. Только чур – одеяло не стягивать.
Отвернувшись к стене, она почти сразу отключилась.
Лежа на узкой кровати возле ассасинки, Себастьен еще долго не мог уснуть.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
RadchikДата: Лоредас, 25 Октября 2008, 20:05 | Сообщение # 110
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 106
Статус: На задании
Мгновенье и Эллендир уже стоит в большом полукруглом зале.На стенах висели богатые изукрашенные гобелены,кое-где головы минотавров и других существ.Из зала вели четыре двери,у каждой стояли как статуи ледяные атронахи.Ассасин подошёл к первой двери и открыл её.Впереди был длинный коридор,вспоминая кратчайший путь к кабинету Эллендир двинулся дальше.Коридор был богато обустроен,на стенах висели очень красивые картины разных тематик начиная от пейзажей Валленвуда и заканчивая описанием какой-то крупной битвы.Кое-где стояли витрины с различным холодным оружием,драгоценными камнями и другими красивыми безделушками.Но Эллендир уже давно привык к великолепию этого дома,здесь он пробыл 10 а может даже и 15 лет,данмер уже точно не помнит.
Наконец он подошёл к нужной двери.Дальше находилась небольшая комнатка и всего одна дверь.Возле этой двери,скучая,стоял молодой бретон,годков эдак двадцати.Звали его Милош.Заметив Эллендира он довольно-таки оживился и поприветствовал ассасина:
-Приветствую мастер Эллендир.
-Хорош называть меня мастером,я такой же мастер как Мехрун Дагон-Император,я ученик как и ты...правда несостоявшийся.
-Извините,никак не могу привыкнуть,привычка такая.
-Так я тебе ещё прошлый раз говорил...А ладно проехали.Как обучение-то?
Милош горделиво начал рассказывать:
-Пока обучаюсь магии разрушения,начал проходить ледяную магию.В библиотеке начал читать про монстров.
-А с клинками как?
-Да не очень.Вы же меня знаете,я уж лучше издалека,заклинанием.
Да уж а по виду не скажешь.В стеклянной броне,с дэйдрическим мечом за спиной,бретон походил больше на Чемпиона Гильдии Бойцов чем на мага-ученика.
-А как старик?-спросил Эллендир.
-Да какой там старик!Он ещё вам фору даст!
Эллендир рассмеялся:
-Да уж знаем мы его штучки:то сидит себе в кресле спокойненько,заумные речи толкает,думает о высоком,а то возьмёт тебя за ногу и в окно,а потом скажет что-нибудь такое,что крестьянин-сапожник в десятом колене покраснеет.Он хоть тут?
-Да конечно,сидит у себя,книги читает.
-Ну тогда я к нему зайду.
Ассасин открыл дверь и вошёл.Он оказался в просторном кабинете,возле стены располагался большой стол,на нём располагались реторты,колбы и другая утварь для алхимии.Возле этого стола стоял большой шкаф,в нём наверняка располагались алхимические ингредиенты.Напротив стола,возле другой стенки несколько здоровых стеллажей с книгами.Ну а дальше по мелочи пару картин,витрин с всякой всячиной и другое.В центре кабинета располагался кабинетный стол,за столом сидел бретон лет пятидесяти:длинные волосы до плеч,едва затронуты сединой,длинная каштановая борода и ничем не примечательное лицо,только синие глаза в которых была насмешка и одновременно усталость.В общем так выглядел старый учитель Эллендира,великий маг и член Ордена Серых Брейнлин Дэннок.
Орден Серых...Как,вы не знаете что такое орден Серых?Хотя...Это вам не сверхсекретное Тёмное Братство,о котором знает каждый нищий в Сиродииле.В орден входили представители всех гильдий,причем не новички,а только высшие и влиятельные члены.Действовали они на свою выгоду,им было всё равно за хороших вы или плохих.Но это так дополнительная информация.У Серых было несколько основных целей,Эллендир знал только две из остальных:1.Это поиск различных артефактов и последующие их исследования.Вторую цель ассасин не очень понял,она была насчёт равновесия в мире и другой какой-то заумной вещи.
У каждого члена Ордена должен был быть свой ученик.У Брэйнлина учеником был Милош.Сначала он хотел сделать Эллендира учеником,но из него маг как из камня душ-помидор.После окончания учёбы ученик обычно присоединялся к гильдии,в которой состоял его мастер.Это обеспечивало ученику быстрый карьерный рост в Гильдии и помощь покровителя.
Эллендир сел в кресло перед столом.Старый учитель посмотрел на него и ухмыльнулся:
-Давненько ты не заходил к старику,Эллендир.
-Ну...Дела,контракты,новые убийства,в общем Тёмное Братство.Ну и как тот контракт?
-Какой?
-Ну,убийство купца в Бравиле?
-О великолепный контракт!Даже с бонусами!
-С какими бонусами?
-О,ну знаешь там...Бретонки бултыхающие в озере,с каким-то важным артефактом,парочка Тайных на хвосте,внезапно появляющиеся и исчезающие даэдроты.
-Ну,если б даедрот внезапно не появился,ты бы может со мной сейчас не разговаривал.
Эллендир косо глянул на него из-под маски:
-Твоя работа?
-Конечно нет, Милоша за тобой приглядеть отправил,ну ещё сказал если туго тебе будет,помочь.
-Милош значит?Ну что ж надо поблагодарить его за помощь.
-Не успеешь,он уже отправился по моему поручению.
-Так он только что тут стоя...
-Если я сказал отправился,значит отправился.-прервал его Брейнлин.
-А пока устраивайся поудобнее,у меня для тебя:небольшое заданьице,а также небольшой подарочек который тебе не очень понравится.С чего начать?
-Давай с твоего подарка.
Старик встал из-за кресла и пошёл к шкафу,взял из него мешок,снова уселся за стол и выложил на стол небольшой двухзарядный арбалет.Он был сделан из какого-то чёрного дерева,по бокам были выгровированы красные руны,арбалет был двухзарядным и имел два спусковых крючка.Ассасин осмотрел оружие и недовольно взглянул на учителя.
-Ну и зачем мне эта бандура?Ты же прекрасно знаешь,что я не умею пользоваться стрелковым оружием.
-Придётся научиться,ведь ты помнишь за тобой остался ещё должок.Но пока это просто просьба.
-Но зачем это тебе?
-Много будешь знать,быстро помрёшь.
-А мало будешь знать,никогда не состаришься!
Брэйнлин рассмеялся:
-Эх,Пылающая Морда рассмешил.Но не скажу я тебе ничего,сам потом может узнаешь.Ну так,что выполнишь моё заданьице?
-Ну рассказывай.
-А что тут расказывать?Простая курьерская миссия.Сейчас подожди.
Он достал из шкатулки письмо и передал его Эллендиру:
-Вот доставишь это вашему дорогому Слушателю.
Эллендир чуть-чуть офигел.Мдя,отнести письмо Слушателю!Мало того что он сидит всегда в апартаментах Чёрной Руки,куда данмера вряд ли пропустят,так Люсьен вряд ли поверит,что какой-то там мелкий ассасинчик мог принести ему что-то важное.Эллен высказал свои опасения,старик только усмехнулся и сказал:
-Вот,возьми этот амулет и покажи его страже,они должны тебя пропустить,а насчёт Люсьена...просто дай ему ему это письмо он всё поймёт.Вопросов больше нет?Через три дня письмо должно быть у Слушателя,а теперь собирай все вещи,думаю тебе пора уже идти,у меня через несколько минут важная встреча.
Эллендир взял медальон и письмо,и положил их во внутренний карман куртки.Арбалет же сложил в сумку негоже светиться перед стражей.Проверив всё ли на месте он поднялся с кресла и спросил у Брэйлина:
-Ну что как по старинке?
-Ну а как же!Тебе кстати куда?
-В Бруму.
Старикан встал и подошёл к Эллендиру,взял его за руку:
-До встречи Ученик.
-До встречи Старый Учитель.
БАЦ!И он уже в комнате с телепортом в Гильдии магов."Брр...ненавижу такой способ телепортации,как будто грохнулся в прорубь."Эллендир молча вышел из гильдии и направился к таверне Олава.


 
NiyanaДата: Сандас, 26 Октября 2008, 01:46 | Сообщение # 111
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Вставай, давай поднимайся. – Тамара подпихнула Себастьена, который недовольно заворочался в кровати. – Давай вставай, и так проспали.
Вампир поднялся и, бухтя начал собираться.
- Тот, кто назвал женщин слабым полом, никогда не пробовал отнять у спящей подруги одеяло. – недовольно пробормотал он.
Тамара фыркнула.
- Ты что-то сказал? – хитро прищурилась она.
- Совсем нет, - быстренько пошел на попятный Себ. – Каков план?
- Покупаем лошадей и едем в сторону Имперского города, как говорилось в инструкции. Или ты хочешь, чтобы нас свои же заподозрили.
Себастьен недоуменно посмотрел на нее, Тамара исподтишка показала ему кулак. На серой физиономии эльфа отразилось понимание, бретонка вздохнула с облегчением. Ассасины поели в комнате, чтобы не привлекать ненужного внимания. Вместе они собрались, потеплее закутались в плащи, и вышли в трактир. Олав проводил их равнодушным взглядом. Он вообще мало интересовался теми, кто селился у него, что многих ОЧЕНЬ устраивало. На конюшне они быстренько сторговали двух лошадей и резво рванули по дороге. Холод пронизывал до костей, ветер бросал в лицо колючий снег, плюс начался снегопад, что окончательно испортило настроение. Наконец всадники поняли, что дорога заметно идет под уклон и горы, а с ними и холод отдают свою территорию. Справа и слева от дороги стали попадаться сначала редкие зеленые растения а потом все чаще и чаще пока не покрыли все сплошным ковром. Вдалеке виднелся Имперский город величественно стоящий над серебряными водами залива.
- Говорят, его купили за секрет письменности у местных жителей, - проговорил данмер, рассматривая шпиль Белой Башни.
- А? чего? – растерянно откликнулась Тамара. Погрузившись в свои мысли она ехала не замечая ничего вокруг.
- Ничего, - махнул рукой Себ, - Кстати, становится жарковато.
Он снял плащ, туго скатал его и сунул в приседельную сумку. Женщина последовала его примеру.
- Поехали, - пробормотала она, поправляя синюю ленту на руке. - У нас длинная дорога, а ехать еще прилично.
Всадники пустили коней галопом и к трем часам дня были у подножья горы. Они решили остановиться в трактире Ваунетт, что расположена у входа в Имперский город.
Путь до трактира не занял много времени, а напряжение не давало разговаривать. Каждый ехал и думал о своем.
Когда солнце уже касалось золотым ободком края горизонта двое всадников подъехали к уютному трактиру под соломенной крышей. Тамара сняла комнату, купила фруктов и жареной кабанятины. Когда она вернулась, Себ сидел на кровати и грустно ковырял носком сапога пол. Разговаривать не было настроения, и ассасины, молча поев, и предвидя завтра тяжелый день улеглись спать и быстро уснули.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Сандас, 26 Октября 2008, 03:08 | Сообщение # 112
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Себастьен резко сел на кровати.
- Что случилось? – Тамара приподнялась, еле отходя ото сна. Вампир часто дышал, будто после продолжительной пробежки.
- Ничего, просто кошмар, - он перевел дыхание, - Спи.
Девушка снова погрузилась в сон, похоже, она даже не до конца проснулась.
Себ встал, прошелся по комнате, разгоняя остатки сна, и тихо вышел в коридор.
«Кровь»
Себастьен прислушался. Похоже, они с Тамарой были в таверне единственные постояльцы.
«Ой, как неудачно», - подумал вампир.
Он неслышно спустился по нескольким ступенькам, внимательно прислушиваясь, и вышел в холл. Кроме них единственной живой душой здесь была хозяйка таверны, альтмерка, которая сейчас спала на лежанке прямо за стойкой.
«Ой, нехорошо трактирщиков трогать»
Но выбирать не приходилось.
Альтмерка слегка всхлипнула, но не проснулась, когда ее шея узнала прикосновение вампирских зубов.
«Есть смысл уехать до того, как она проснется», - подумал Себ, возвращаясь в съемную комнату.

Утром Тамаре снова пришлось расталкивать своего спутника.
- Себ, вставай, - шепотом будила его она, - Себ, рассвет уже. Надо ехать.
- А, что? – он протер глаза и потянулся, - Да, надо.
Они быстро привели себя в порядок и неслышно покинули таверну. Хозяйка еще спала, чему вампир был очень рад.

Седлая лошадь, данмер сделал такое несчастное лицо, что бретонка не могла не заметить этого.
- Что случилось?
- Я не выдержу еще день в седле.
- Ну, потерпишь, - развеселилась Тамара, - Я тоже устала, но не жалуюсь же.
- Так то ты, - буркнул Себ.
- Ну что ты как маленький?
Себастьен наигранно-обиженно смотрел в землю.
- А, может, я хочу, чтобы меня пожалели.
- Ах, вот оно в чем дело, - девушка рассмеялась и обняла его, - Ути-пути, мой бедненький. Ну, потерпи, мой хороший, я тебе конфетку куплю.
- Ну, смотри, я ж запомню, - Себ ухмыльнулся.
Тамара чмокнула его в щеку и вскочила в седло.
- Поехали.
- Поехали…

По пути в Бравил настроение у девушки опять упало. Нахмурившись, она смотрела только на дорогу, совершенно не глядя по сторонам.
Себастьен, все это время ехавший позади нее, чуть ускорился и поравнялся с ней.
- Себ, - Тамара подняла на него взгляд, - А ты не боишься?
- За тебя? Очень, - почти прошептал он.
- Да не за меня! Ты сам не боишься?
- Нет. Ты же со мной, - он улыбнулся, и от этого Тамаре стало еще тоскливее.
- А я очень за тебя боюсь. Если что-то пойдет не так, если нас разоблачат… Тайные не просто жестокие. Они… - Тамара замолчала.
- Что?
- Глушитель... место которого я заняла недавно... он был вампиром. Он был моим другом. Хорошим другом... Я не любила его, но он был… обаятельным. Я до сих пор помню, как он обнимал меня в последний раз... Тайные захватили его. И чтобы получить от него информацию, эти чудовища оставили его связанным на солнце, - Себ нервно провел рукой по волосам, - Я видела, что от него осталось, - на глазах девушки выступили слезы, - Они сожгли его живьем. Я боюсь за тебя. Очень.
Воцарилось молчание. Спустя несколько секунд, Себастьен его нарушил.
- Не волнуйся за меня, хорошо? Я уверен, что все у нас получится. Если бы Слушатель не был в этом уверен – он бы не отправил нас на это задание. И я счастлив, что я сейчас рядом с тобой. Я боюсь одного – что у меня не хватит сил тебя защитить, если произойдет непредвиденное. Но я безумно рад, что у меня есть шанс хотя бы попытаться. А насчет страшной смерти – мне уже однажды грозила очень страшная смерть, - он заметно вздрогнул. - Но я же здесь, и я не один. И не просто не один – я с самой лучшей девушкой в мире! Мы сделаем этих Тайных.
Тамара улыбнулась. Хоть тревога не уменьшилась, тяжесть с сердца упала.
- Ты меня заразил оптимизмом, - стараясь унять дрожь в руках, соврала она.
Ее аж трясло в страхе за Себа. Фантазия рисовала такие страшные картины, что дыхание прерывалось и холод пробирал. А тому, похоже, все равно.
«Барабанщик скампов. Тока про свою задницу и думает, об седло отбитую», - раздраженно подумала она.
Себастьен слегка обогнал Тамару. Его беззаботное выражение как ветром сдуло.
«За меня она боится. Она что, не понимает, что у Тайных найдутся способы вытянуть информацию из любого, вампир он или нет. О, Ситис, не позволь ей погибнуть. Помоги мне защитить ее»
- Себ, ты куда рванул? – позвала его Тамара.
Он обернулся со спокойной улыбкой.
- Хочу поскорее закончить эту замечательную прогулку.
- Ну, если лошадей не жалко – тогда можно и поскорее.
- Ничего, в Бравиле отдохнут, а я им конфетку куплю.
- А ты циник!
- Она не обиделась, - Себ потрепал лошадь по загривку.

В полдень всадники добрались до Бравиля.
- Давай передохнем где-нибудь, - попросил Себ, - Солнце в зените.
- Конечно.
Остановившись у вывески таверны, Тамара задумалась.
- «Серебряный дом на воде»… Что бы это могло означать?
- Ты пока думай, а я в тени подожду, - вампир, проскочив мимо нее, скрылся за дверью. Тамара последовала за ним.
Поев и отдохнув, они расплатились с радушным хозяином и, забрав лошадей из конюшни, продолжили свой путь.
По пути они разговорились. Себ сказал, что ничего не смыслит в алхимии, и Тамара, почувствовав свой конек, стала интересно рассказывать ему о секретах приготовления ядов, время от времени переключаясь на какой-нибудь забавный случай, произошедший во время алхимических экспериментов, который непременно заканчивался взрывом.
Внезапно большой огненный шар разорвался возле самых копыт лошадей. Животные встали на дыбы, всадники соскочили на землю.
- Что это было? – держа меч наготове, спросила Тамара.
- Там, - Себ указал на заросли вдоль дороги. Достав меч из ножен, он осторожно приблизился к предполагаемым врагам. Из кустов полетел разряд молнии. Вампир успел отшатнуться, и в один прыжок оказался возле мага.
Имперец в серой мантии, явно разбойник, выпрямился и отбежал в сторону. Тут же из-за его спины показались еще двое головорезов с короткими мечами..
- Кошелек или жизнь, - осклабился маг.
- Ммм, лучше кошелек. Давай! – Себ протянул руку.
- Ты дурак или притворяешься? - растерялся маг.
- Притворяюсь, - довольно кивнул данмер.
- Ну, ты сам нарвался, - сотворив какое-то заклинание, маг направил его на Себастьена и кивнул своим подручным, - порежьте его на куски.
Разбойники с ревом бросились на данмера.
«Какие же они медленные», - подумал тот и отскочил в сторону, позволив им влететь в кусты.
- Эй, Ганц, а почему он двигается? – завопил один из них.
- Я не знаю, - маг снова направил на Себастьена закл, который, похоже, абсолютно на того не подействовал.
- Потому что на вампиров паралич не действует, идиот, - проговорил женский голос ему прямо на ухо.
Маг было дернулся, но меч Тамары уже вонзился ему в спину. С совершенно растерянным выражением, имперец медленно осел на землю. Вытащив меч, девушка аккуратно обтерла его от крови мантией жертвы, пока Себ разбирался с незадачливыми подельниками уже мертвого мага.
- Тормоза какие-то, - Себастьен быстро обшарил карманы бандитов.
- Тормоза – не тормоза, а скольких прохожих они тут убили – никто не знает.
- Судя по всему, не многих.
Он скинул несколько золотых монет в мешочек, который дал Тамаре Лашанс.

Вернувшись к лошадям, они возобновили свой путь, и к вечеру без приключений добрались до Лейавина.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
KelebrinДата: Сандас, 26 Октября 2008, 20:25 | Сообщение # 113
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 180
Статус: На задании
Келебрин шла по коридору, вглядываясь в лица Братьев и Сестер, но не встречаясь ни с кем взглядом. За ее спиной маячил голубоглазый юноша в черном плаще. Шепотки за спиной... подозрительные взгляды. Почему это вызывает такое неприятное ощущение?..
- Потому что ты в семье. Это чувство - обида. Им не за что тебя подозревать. - прошептал Алан.
Келеб обернулась, и посмотрела в наивные голубые глаза ассассина Братства. Она ощутила острое желание узнать, как он...
- А вот это называется любопытство. Я читаю твои мысли. Я же Вестник, помнишь?
- Алан!
Ассассин посмотрел через плечо босмерки и побледнел.
- О, Ситис... Аиша!
На него налетела и сжала в обьятиях весьма красивая рыжеволосая особа, тут же залившаяся слезами.
- Так долго... Я ждала тебя... Ты выглядел мертвым... Ни пульса, ничего... такие страшные раны... как ты спасся?
- Аиша, я... - он осторожно отстранил ее и тяжело сглотнул. - Я не спасся.
- Но ты здесь стоишь! Не шути так, любимый.
Он наклонился к ее уху и что-то зашептал. Келебрин смотрела на них и чувствоала, как ему тяжело. Она совсем отвыкла от этого ощущения боли в сердце, как будто что-то давит, и не можешь сказать, потому что комок подкатывает к горлу и начинает щипать глаза... Спешно отвернувшись, девушка глубоко вдохнула и выдохнула. Алан тронул босмерку за плечо.
- Пошли. Я чую вампира недалеко.
- Это он?
- Да.
- Не хотелось бы тратить время попусту... Арх... - она споткнулась и чуть не покатилась по винтовой лестнице вниз.
- Осторожно. - ассассин довольно резко рванул ее назад за руку. - Твои силы еще не восстановлены. Не пугайся того, что все немного туманится. Пост эффект от зелий, которыми тебя накачали. Ах да... еще следы от гипноза. Тебя допрашивали. Ничего путного ты им, конечно, не сказала. Отец всегда правильно выбирает время. Они, конечно же, уже получили подтверждение того, что ты принадлежишь к Святилищу Чейдинала... Постой. - он вздрогнул. - Святилище было осквернено. Я чувствую это всеми фибрами...
- Короче, (Склифасовский) Авилесс.
- О. - выдохнул Алан оседая на ступеньки и смотря куда-то за спину босмерки. - Спикер...
Винсенте поднимался по лестнице, это сложно было не заметить. Несмотря на то, что двигался он обычной текучей походкой вампира, спускавшиеся или поднимавшиеся по той же лестнице Братья уступали ему дорогу. Келебрин прижалась к перилам... Три секунды, две, одна... Резкий шаг вперед, чуть ли не столкновение. Вампир несколько удивленно посмотрел в глаза так неосмотрительно вылезшей убийце, словно желая запомнить эту "выдающуюся личность"...
Словно удар молнии по позвоночнику. Неприятный разряд, прокатившийся до кончиков пальцев.
- Простите мою неловкость, Верховный Спикер... - Келебрин низко поклонилась.
- Я тебя здесь не видел раньше. - задумчиво протянул вампир, изучая босмерку взглядом. - Из какого ты Святилища?
- Когда я уезжала, это был подвал заброшенного дома в Чейдинале, верховный Спикер...
Винсенте слегка поморщился. Знавшая о кризисе Братства в Чейдинале босмерка затаила дыхание. Наконец, явно задумавшись о чем-то своем, Валтьерри продолжил подьем по лестнице.
"Уф..." - эльфийка выдохнула, перемахнула через перила на последнем пролете и мягко приземлилась на пол. Затем села на скамейку и еще раз глубоко вдохнула и выдохнула.
- Один есть. - скаал Алан, садясь рядом. - Не унывай, всего то пятеро осталось...


 
NiyanaДата: Морндас, 27 Октября 2008, 09:53 | Сообщение # 114
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Двое усталых путников пошатываясь, вошли в трактир «пять когтей». Видимо они сильно утомились после долгой дороги, потому что потеряли всякую осторожность, явно необходимую в их ситуации. Они сняли номер и даже не заметили, как двое собутыльников за стойкой совсем рядом от них многозначительно переглянулись.
Когда Тамара вошла в комнату, Себ лежал на продавленной кровати, с весьма скучающим видом на лице и теребил перевязь тайных.
- Волнуешься? – тихо спросил он
Женщина кивнула.
- Завтра?
- Да, завтра, - тихо проговорила она, садясь на кровать и гладя вампира по голове. – Завтра все решится. А сейчас, давай поедим и спать.
- Давай. – вампир сглотнул и робко провел когтистыми пальцами по руке девушки, - как ты думаешь, у нас получится?
- Стараюсь не думать, давай двигайся. – Тамара подпихнула вампира, - занял всю кровать. – Она поцеловала его в щеку и повернулась на бок, - я сплю, чего и тебе советую.

Вампир притворился, что спит, и некоторое время лежал, слушая неровное дыхание подруги, потом осторожно встал и вышел в коридор. Трактир спал мертвым сном. Аккуратно вскрыв замок на двери соседней комнаты, он на цыпочках пошел к кровати, на которой спал пьяный в хлам матрос. Хоть и не здорово пить кровь, в которой спиртного больше чем воды, а куда деваться? Жертва была уже совсем близко, Себастьен облизнулся, предвкушая ужин. Не то чтобы очень хотелось есть, но не показывать же тайным что он вампир. Внезапно, тупая боль разлилась в затылке, и все погрузилось в темноту. Падая, он успел произнести ее имя…

Тамара ощутимо чувствовала, как она замерзает. Холод все наступал и наступал. Она попыталась закутаться поплотнее в одеяло, но его не оказалось. Женщина изумленно дернулась и открыла глаза. Вокруг расстилалась … Пустота. Это, пожалуй, было самое подходящее определение для данного места. Ни внизу, ни наверху ничего не было – только чернота, окружающая со всех сторон. У самых ног расстилался туман, на котором она стояла. И Бездна у самых ног.
- Тамара, - раздался чей то голос как ей показалось совсем рядом, - ты меня слышишь?
Женщина покрутила головой, но говорящего видно не было.
- Фредерик, это ты? Я не вижу тебя. Где ты?
- Здесь, здесь. – голос приближался, и ассасинка увидела воина-вампира в черных доспехах идущего к ней. У нее замерло сердце, когда она увидела, как он шагает в пустоту, но туман, который тут видимо, заменял пол, выстелил мостик под его ногой. У Тамары просто глаза на лоб полезли.
- Не бойся, - крикнул он ей, - иди сюда. Здесь тебе бояться нечего.
Осторожно переступая по странно мерцающему туману, ассасинка подошла к черному воину. Он легко обнял ее, и почувствовал, как она дрожит.
- Не бойся, дурочка, все хорошо.
Ассасинка снизу вверх посмотрела на него одним глазом, вампир улыбнулся.
- Все нормально.
- До этого хорошо было. Я что умерла? Меня убили?
- Нет, я просто… пригласил тебя для разговора. Это перекресток миров. Гнуснейшее местечко надо сказать. Но здесь мы можем поговорить. Совершенно точно без посторонних ушей.
- О чем? Что ты хочешь? Я сделала, так как ты просил… Мне до сих пор стыдно.
- Ничего, ему полезно. Тамара… выслушай меня очень внимательно, сейчас я еще могу тебя забрать. Просто ты последуешь за мной. И все…
- И… я умру?
Черный воин кивнул.
- Но зачем?
- Потому что ты уже в плену. – Женщина вздрогнула. – Девочка моя, я не хочу, чтобы ты мучилась. Ты не представляешь, что могут сделать Тайные.
Тамара хмыкнула.
- Немного имею представление.
Фредерик просто сравнялся цветом лица с доспехом. Ассасинка внимательно посмотрела на него.
- А Себ? Он … он как же?
- Он не задержится, боюсь… при сложившихся обстоятельствах, несильно.
Женщина резко скинула с плеч руки вампира. Ее голос прервался от ярости.
- Отпусти меня. Как вернуться?
- Тише тише. Я тебя не удерживаю. Но все таки чтобы ты выжила… То есть чтобы у тебя был хоть какой то шанс…
Он положил руку ей на грудь и она почувствовала холодное прикосновение металла, и амулет на груди.
- Будет очень неприятно.
Ассасинка кивнула. Фредерик надавил на драгоценность так, что амулет глубоко вошел в кость грудной клетки, цепочка золотой змейкой соскользнула в пропасть, последний раз сверкнув в глубине бездны. Резкая боль пронзила все существо и девушка очнулась.

Резкий свет ударил в глаза…
- Имя! – голос хлестнул как плеть, - Глаза не закрывать!
Резкий удар в грудь сопроводил этот приказ.
- Имя!
- Чье? – Тамара перевела дыхание и разлепила веки. Напротив нее стоял огромный варвар в черных доспехах, и с перекошенной рожей.
- Ах ты дрянь! – он наотмашь отвесил женщине пощечину и разбил губу. – Будешь отвечать? – заорал он прямо ей в лицо.
Ассасинка изловчилась и метким плевком попала рыжеволосому варвару в глаз. Тот выругался так, что женщина искренне пожалела, что не может записать для потомков.
- Я тебя… - Он выхватил меч.
- Стоять! – из-за света, бьющего прямо в глаза, выступила фигура высокого эльфа. – Иргр, убери этот дурацкий фонарь, он меня раздражает ты же знаешь. Унеси его вообще.
Варвар ворча отправился выполнять приказание. Тамара обозревала комнату и оценивала ситуацию. Ассасинка была привязана к стулу, и руки были скованы. Эльф зашел за спину, и его не было видно. Судя по всему, он ходил, потому что слышался скрип его сапог о каменную плитку пола.
- Так, так, так… Две маленькие змейки Люсьена Лашанса. Видишь, я неплохо разбираюсь в ситуации. В каком ты звании, девочка? Тамара ведь так? Я прав? – эльф был сама любезность. – Ассасин? Может… хм… палач? А ты красивая, слушай, брось ты это Темное братство, зачем тебе этот уродливый вампир, который за 5 дней без крови превратился в животное. Он бросается, детка. А стать моей девушкой… об этом мечтает любая Тайная. – Он провел рукой по щеке ассасинки.
Тамара резко рванулась всем телом, но эльф оказался проворнее, и зубы клацнули в воздухе. Если бы ей удалось ухватить его за руку, глушитель бы вцепилась как никс гончая, насмерть.
Эльф отпрыгнул в сторону, и с размаху залепил девушке оплеуху: не больно, но весьма неприятно.
- Знаешь, - продолжил он все тем же любезным тоном, - сколько ты здесь уже? 5 дней! 5! И все это время кто оберегал твою драгоценную шкурку? Я! Кто заботился, чтобы ты не заболела? Я! Кто отбил твоего приятеля, когда его хотели повесить сушиться на солнышке? Тоже я! И ты отказываешь мне даже в разговоре Темная. Фу как невежливо. Что сказал бы твой ликвидатор, узнай он про твое поведение?
- Жалко, что ты не могла дотянуться и перерезать ему горло! – безразлично отозвалась Тамара.
Эльф расхохотался. Он смеялся долго, сипло и как-то с привизгом. Наконец навеселившись, он продолжил.
- Мой брат был предателем. Он заслужил смерть. И ты, так удачно сделала мою работу. Поэтому я не убью тебя сразу. Я позволю тебе встретиться с твоим возлюбленным. Он где то здесь в руинах. Слышишь?
Тишину подземелья прорезал дикий вой. (Себастьен очень старался).
- Я дам тебе шанс выжить, Темная. У твоего свихнувшегося приятеля на шее ключ. Он открывает дверь форта. Сможешь уйти. – он прегадостно ухмыльнулся - Прощай.
Тайный кивнул одному из своих приспешников, тот размахнулся и ударил Тамару заклятием. Свет померк.

Ощущение что ты лежишь на холодном полу не из приятных, Тамара открыла глаза и, почувствовав что оков больше нет вскочила на ноги. Где то пищали крысы. «Чтож, по крайне мере смерть о голода мне не грозит» - подумала она и пошла разыскивать Себа, который судя по приближающемуся вою, тоже разыскивал ее. Коридор разветвился, и избранная развилка уперлась в дверь. Тамара взялась за ручку, и тут дверь вздрогнула от хорошего удара с другой стороны, и хорошо знакомы голос ругнулся.
- Скамп тебя раздери, заперто. – голос был вполне разумный.
- Себ, ты там? – позвала Тамара, не веря своему счастью.
- Тут я тут, - отозвался вампир с другой стороны, - погоди секундочку. - На мгновение шуршание отмычки в замке прекратилось, и своды подземелья огласил жуткий леденящий душу крик голодного упыря настигающего свою жертву. Затем дверь распахнулась и сияющий Себ кинулся обнимать и целовать вновь обретенную любовь. Физиономия у него была изрядно стянута вампиризмом, но он был жив и вполне здоров.
- Ты зачем кричишь? – удивилась Тамара.
- О! Это для Тайных. Чтобы им жизнь медом не казалась. – Себ протянул ей ключ, что до этого висел у него на шее, - ну что, пошли поищем выход?
- Пошли. Но выходить сейчас нельзя.
- Почему?
- Потому что тайные могут ждать еще у двери с той стороны. Давай просто найдем и все.
Себ задумался потом кивнул и последовал за Тамарой по подземелью.
- Я тут, с тех пор как меня отпустили, стока растяжек снял. Так что ты под ноги смотри. – посоветовал вампир.
- Я постараюсь. – улыбнулась женщина, поглядывая на спутника. Ассасин сиял как начищенный доспех.

- Неожиданно у одной из стен Себ остановился и прислушался. Тамара подошла к нему, и хотела что-то спросить но вампир сделал ей знак молчать, потом провел рукой по стене.
- Там живой человек.
- Ты уверен?
Себастьен постучал по стене кулаком и прислушался.
- Абсолютно. Он висит на цепях, я слышу. Тамар у тебя нету там какого нить заклятия чтобы кирпичи колоть.
Женщина развела руками.
- Ох уж эта мне магия, - вдохнул вампир и снова постучал в стену. – Подожди нас ладно? Я тут, где то хорошее заклинание видел. Мощное. Кувалда называется.
Вернулся он минут через 10 со здоровенным проржавевшим молотком. Судя по выражению лица вампир был страшно собой доволен.
- Ты где это взял? – изумилась Тамара.
- Да там у варвара позаимствовал. Он не возражал, честно. Я потом верну. Эй там, за стеной, не дрыгайся. А то зацеплю.
Сед размахнулся молотом и принялся крошить камень. Наконец ему удалось проковырять дыру в каменной кладке, и за ней действительно обнаружилась пустота. В «пустоте» кто-то явственно звенел цепями.
- Да не громыхай ты, - проворчал Себ, колошматя по камню. Грохот стоял такой, что Тамара не слышала собственных мыслей, не то что звона оков. Наконец кусок стенки выпал и за ним обнаружилась довольно молодая черноволосая девушка, повешенная за руки на цепях. Это была имперка, весьма симпатичная, с ровными чертами лица, выдававшими спокойный характер. Себ в очередной раз, на всякий случай, издав вой разъяренного вампира, пошарил в поясе, но палочки, которые он сделал из расщепленного старым заклятием металлического прута, закончились.
- Тамар, у тебя шпильки не найдется?
- Нет, откуда?
- Да, действительно. – Он огляделся, прошел в сторону непонятной кучи тряпок в углу, пошарил по полу и с радостным возгласом: «НАШЕЛ!» продемонстрировал подруге отмычку, покрытую окисью настолько, что она казалось, сейчас развалится в руках. Однако он с завидной ловкостью умудрился открыть ею все 4 замка, и сломать, вынимая из уже открытого последнего наручника. Точнее наножника. Девушка была в обмороке с того самого момента как увидела прекрасное лицо Себастьена и услышала его трогающий за душу нежный голос. Тамара сотворила на неожиданную знакомую несколько заклинаний восстановления, и она открыла глаза. Увидев Себастьена, она сглотнула.
- Ты же не хочешь меня съесть, если бы ты хотел, ты бы уже это сделал.
- Я тебя придержу. – пошутил Себ, - кто его знает скока нам еще тут сидеть. Ты кто?
Девушка молчала.
- Ну хоть имя скажи.
- Далмара. Я… я была тайной. Пока не предала их. Мне надо было выбирать между любимым и Тайными. Я выбрала любимого. За что меня привезли сюда и замуровали в стену. Вчера. Кажется. Я не уверена. А кто вы такие? У нас таких не было.
- Я Тамара. Это Себастьен.
- И все?
- Пока все. Там глянем.
- А вы часом не Темные?
- Почему ты так считаешь?
- Догадалась. У нас вампиров вообще почти нет. Да и ты… на простую девочку не похожа.
- Ты знаешь этот форт?
- Да знаю, о, он вам ключ дал, даже не надейтесь. Очень он любит эту шутку. Когда попробуете открыть замок, сработает ловушка. Он их меняет периодически. Последний раз была смола и огненный шар. Воняло там после этого, неделю не зайти было.
- Что же делать? – разочарованно протянул Себастьен.
- Ждать, - ответила Тамара с хитрой улыбочкой, - Посмотрим, что произойдет.
Ее спутники недоуменно уставились на нее.
- Прошло уже раз-два-три-8 с половиной дней. Поглядим-послушаем. А поскольку решено было не умирать в ловушке, то выносится на согласование решение не умирать с голода. Себ пошли, поищем тут помещение не такое пахучее, сделаем там огонь и поймаем пару крыс. На обед, а также ужин и завтрак если потребуется.
- В подвале есть родник, - проговорила ошарашенная Далмара. – пойдем, наберем воды.
Тамара задумалась.
- Мне в голову пришла интересная мысль, в случае удачи мы выберемся отсюда.
- А в случае неудачи?
- Зависит от фантазии Тайных. Как я успела заметить она у них богатая.
- Так Себ ты найди какой нить железный дрын и бегай вой дурным голосом и, в общем, тебе отводим почетную роль вампира, Далмара, периодически можешь кричать или визжать, по желанию, а я пойду, посмотрю что стража делает.
На лицах спутников бретонки явно читалось: «Самоубийца»
- Да не бойтесь вы так. Идите.
Себ ухватил Далмару и поволок ее в коридор.
- Она с ума сошла. – возмутилась имперка, - она нас всех погубит.
- Вынужден подчиниться, - полушутливо возразил вампир, - она выше меня по званию.

Охрана единственного безопасного выхода просто опешила, когда увидела высокого эльфа, яростно подошедшего к металлической решетке, загораживающей проход. Они вскочили.
- Остолопы! – припечатал эльф, - немедленно откройте дверь.
- Командир Сивенцираль, как вы там оказались? – недоумевал один из имперцев, отпирая решетку и выпуская альтмера.
- Слушай, - подпихнул напарника второй, - а ведь командир никак не мог там оказа…
Фраза перешла в сип и оба воина осели на пол пронзенные своим же оружием. Тамара приняла свой облик, и крикнула в открытую дверь.
- Выходите.
Через 3 минуты оба ее спутника были у двери. Через 5 Себ уже подпоясался вторым мечом. Далмара нашла на столе весьма приличный нож, который вполне в умелых руках мог сойти за оружие. Себ посмотрел на Тамару:
- Ну что, покажем тайным, как делаются дела в городе ночи?
Женщина кивнула.
- Ага. Давай. Далмара, ты с нами?
- Пока не выйдем отсюда. Потом наши пути разойдутся. Я не знаю, как ты заставила их открыть дверь, но… Пойдемте. У меня еще есть счеты. А я не люблю быть должна.
Взяв оружие поудобнее, воины направились к выходу из форта.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Морндас, 27 Октября 2008, 16:14 | Сообщение # 115
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Сивенцираль был очень доволен. Все шло как по маслу. В назначенный срок посланники этого предателя Экрациэраля были на месте, ничего не подозревающие, уверенные, что их вызвали для того, чтобы передать их командиру информацию. Ха! Неужели он, наивный, думал, что после того, как он предал орден Тайных и со своим небольшим отрядом отщепился от них, с ним будут вести какие-то дела, кроме тех, которые уничтожат его.
Взять посланцев Экрациэраля удалось без проблем. Дождавшись, пока мужчина выйдет из комнаты, на него напали сзади и обезвредили. Женщину же вообще взяли во сне, влив ей в рот несколько капель пойла от Мефодия.
Пленников погрузили на повозку и отвезли в форт, который уже некоторое время являлся убежищем отряда, возглавляемый Сивенциралем.
Зелья Мефодия не давали посланцам Экрациэраля прийти в себя. Мефодий был уникальным алхимиком. Он создавал невиданные по своему действию зелья и яды, чем командир и намерен был воспользоваться.
Но дальше события повернулись несколько неожиданно. Опоенная зельями, девушка отвечала на вопросы, и выяснилось, что она и ее спутник отнюдь не посланцы Экрациэраля. Более того, отряда Экрациэраля больше нет, а сам он погиб от ее руки. Находясь в беспамятстве, она поведала, что состоит в Темном Братстве. Рассказала о задании под видом Тайных прибыть в Лейавин и получить информацию, отвечала на вопросы о себе, но когда речь зашла о Темном Братстве – словно срабатывал какой-то блок, и ничего вытянуть из нее не удавалось.
Аналогичная ситуация сложилась с ее спутником, который, кроме всего прочего, оказался вампиром. Вампиров в отряде Сивенцираля не было, да и вообще, среди Тайных было очень мало. Было видно, что он страдает от жажды крови, за пять дней его внешность существенно изменилась, но плюс к этому, зелья переставали на него действовать. Если девушку нужно было опаивать раз в 12 часов, чтобы не выводить из бессознательного состояния, то вампир с каждым днем все быстрее и быстрее очухивался, и травить его приходилось все чаще и чаще. Мефодий разводил руками – может, причина в вампиризме, точно этого никто из тайных не знал.
Убедившись, что больше ничего узнать у пленников не удастся, Сивенцираль принял решение пустить неудачливых темных в расход.

«Чернота. Пропасть. Вокруг одна чернота, пустая и бесконечная. Мыслей нет. Невозможно думать. Голоса. Издалека, за миллионы миль слышны голоса, громом отдающиеся в голове. Невозможно понять, что он говорят. Разум не работает, чтобы понять смысл слов. Надо сосредоточиться. Надо вырваться из этой черноты»
Себастьен дернулся и на секунду открыл глаза.
- Опять он в себя приходит, - охранник раздраженно посмотрел на вампира, - Да что ж такое, каждый час поить его?
- Не надо, - сказал другой тайный, находящийся в комнате, - Командир отдал приказ заканчивать с ними.
- Понял, - охранник, светловолосый имперец, снова уселся на скамью.
Наркотический эффект зелья быстро улетучивался. Себастьен стал воспринимать окружающий мир. Осторожно приоткрыв глаза, глядя из-под опущенных ресниц, он осторожно оценивал обстановку.
Он был привязан к стулу. Каменные стены. Свет факелов. Дав охранника, сидящие за столом. Сколько времени он здесь?
Вампир постарался вспомнить последние события. Они с Тамарой в таверне. Он выходит, чтобы напиться крови. Дальше забвение.
Судя по ощущениям, прошло четыре или пять дней.
«Кровь»
Где Тамара? Что с ней? Он еле сдержался, чтобы не рвануться в безуспешной попытке вскочить. Вместо этого он закрыл глаза и внимательно прислушался.
Из-за стены был слышен властный голос, несомненно принадлежащий командиру.
- Как только придет в себя – меня позвать. Больше не опаивать, - распорядился голос, - Думаю, из нее больше ничего вытянуть не удастся.
«Жива»
- А с вампиром что? – спросил другой голос, - На солнышко?
- Неплохо бы, конечно, но пока не надо. Сначала я хочу допросить девчонку. Возможно, вампир станет моим козырем в общении с ней. Ты пытался ее допрашивать?
- Да невероятно! В каждой третьей фразе: «Себастьн, Себастьен»… Тфу ты! И он то же самое: «Тамара, Тамара». Сил моих с ними нет.
- Вот мы этим и воспользуемся. Обычно пытка одного влюбленного на глазах другого – самый действенный метод. А уж потом можно и на солнышко. Ладно, ступай, следи за темной.
- Слушаюсь.
«Что делать?» - мысли вихрем кружились в голове, - «Нельзя показывать, что я проснулся. Но я ж не смогу притворяться долго. А как только мы оба будем в сознании… Бррр. Что же делать… » - внезапно вампиру в голову пришла идея, - «А если не сработает? Ну, попробовать надо, другого варианта пока нет»
Вампир рванулся со всех сил, и сипло завыл.
- Крооооооовь!
Охранники подскочили. Один из них недоуменно пробормотал:
- Что это?
- Кровь… Еда… - сверкая рубиновыми глазами, вампир уставился прямо на него, и снова рванулся.
- Ээээ, ты чего это? – имперец отступил.
- Взбесился, - констатировал факт второй охранник.
Вампир продолжал рваться из пут, воя и рыча.
- Это у него жажда крови? – имперец недоуменно наблюдал за представлением, - Ужас какой! Никогда не видел вампира после пяти дней без крови.
- Теперь видишь, - хохотнул его напарник, - Жди здесь, я позову командира.
- Эй, а почему это я жду здесь? Может, наоборот?
Но охранник уже исчез за дверью.
Себастьен замер, внимательно посмотрел на охранника и оскалился.
- Сиди спокойно, - имперец обнажил кинжал.
Вместо ответа вампир рванулся так, что прикрученный к полу металлический стул слегка накренился.
- Дай мне свою кровь, - прошипел вампир.
- Обойдешься как-нибудь.
Дверь отворилась, и в помещение вошел высокий эльф.
- Ну-ка, ну-ка, что у нас здесь? - он заинтересованно смотрел на вампира.
- Как очнулся – вот так себя и ведет, - пояснил охранник, - это из-за того, что кровь не пил пять дней.
- Догадываюсь, - альтмер рассматривал данмера, рвущегося из веревок, - Да его в клетку надо! Боюсь, что встречу с любимой придется отменить. Если только никто не хочет пожертвовать своей кровью ради общего дела.
Охранники в испуге отступили к двери.
Альмер хохотнул.
- Не волнуйтесь, у меня возникла интересная идея. Встречу с любимой мы ему организуем. Мне будет очень интересно посмотреть на его лицо после того, как, напившись ее крови, он поймет, что сделал. Или с каким настроением, защищая свою жизнь, ей придется убить любимого, - он повернулся к охранникам, - Отведите его в подземелье форта. И наденьте ему на шею, - он положил на стол ключ на ленте, - Пригодится выжившему.
Альтмер покинул помещение.
Охранники переглянулись.
- И как его отвести? Я к нему не подойду.
- Я тоже.
- Тогда наркоз, - имперец достал из-под скамьи увесистую дубинку.

***

Сивенцираль смял испорченный лист бумаги и швырнул его в ящик, стоящий в углу. Похоже, вой из подвалов, периодически оглашавший все коридоры форта, прекратился.
- Неужели, - проворчал эльф, - Я думал, это никогда не закончится. Никогда не буду заводить себе ручного вампира – выслушивать подобное… У меня нервы сдадут на второй день. Что ж, я рад, что влюбленные нашли друг друга, - он взял чистый лист, обмакнул перо в чернильницу и принялся быстро писать.
За дверью послышался шум, который резко прекратился.
- Что там происходит? – рявкнул альтмер, - Иргр! Ко мне зайди.
Дверь отворилась, но в комнату вместо рыжего варвара проскользнула изящная женская фигура.
- Что за… - эльф вскочил, но мгновенно оказался на полу.
- Так, так, так, - удовлетворенно проговорила Тамара, прижимая коленом грудь Сивенцираля и приставив лезвие меча к его горлу, - А вот и наш хваленый командир. Все еще хочешь увидеть меня в качестве своей девушки?
- Но как?.. – прохрипел альтмер, пытаясь дотянуться до меча, приставленного к столу.
- Тихо-тихо, - Тамара отбросила меч в сторону, - Полежи пока.
Еще один силуэт мелькнул в дверном проеме. Сивенцираль скосил глаза и увидел Далмару, которая, почему-то пятясь, вошла в кабинет командира форта.
- Что случилось? – окликнула ее ассасинка.
- А? Нет, ничего, - девушка не спускала глаз с двери. Через секунду в комнату вошел Себастьен. Далмара отступила.
- Эээ, прости. Обычно я стараюсь делать это без свидетелей, просто не сдержался немного, - вампир сплюнул кровью.
Далмара опасливо кивнула и повернулась к Сивенциралю.
- Вот мы и встретились, Сивенцираль, - глаза эльфа расширились от страха, - Я ж говорила, что я тебя достану. И я очень рада, что мне удастся это сделать еще будучи в этом мире.
- Он твой, - Тамара выпрямилась, освобождая альтмера.
Тот вскочил на ноги, но не успел ничего сделать – кинжал имперки по самую рукоять вошел в живот эльфа. С совершенно недоуменным лицом, тот наклонился вперед, словно желая обнять свою убийцу. Девушка выдернула кинжал и отступила. Эльф повалился на пол, под ним быстро растекалась лужа крови.
- Себ, не хочешь? – Тамара кивнула на альтмера.
- Нет, спасибо, - Себ икнул, - Четверых тайных мне более чем достаточно. Я даже думаю, что последний был лишним.
- Нельзя переедать, - назидательно произнесла бретонка.
- Постараюсь больше так не делать, - ухмыльнулся вампир и почесал щеку, - Ну что, валим отсюда?
- Спасибо вам, темные, - Далмара слегка поклонилась, - Уходите скорее. Надеюсь, наши пути не пересекутся на тропе войны. Прощайте.
- Прощай.

Выбравшись из форта и отойдя на небольшое расстояние, ассасины постарались сориентироваться на местности. Была глубокая ночь, было очень холодно.
- Похоже, мы в предгорье. Совсем рядом с Джеральдскими горами, - оглядевшись, произнесла Тамара.
- Ты мне не объяснишь, зачем они нам велели тащиться в Лейавин, чтобы в итоге вернуть обратно? – раздраженно спросил Себ.
- А кто этих психов разберет, - пожала плечами девушка.
- Ты как себя чувствуешь? Голова не кружится?
- Немного, - призналась Тамара, - Но все в порядке. Было бы странно, если бы после пяти дней накачивания зельями, я чувствовала себя свежей и здоровой. Ладно, пошли. Если повезет, днем будем в городе.
- Пошли. Чтобы только погони за нами не было.
- Всех бодрствующих мы устранили. А утром мы будем далеко.
Ассасины быстро двинулись в направлении горных склонов.
Рассвет настиг их вместе со снегопадом. Бегать по форту искать одежду у ассасинов желания не возникло, и они брели вверх по склону в одних легких рубашках.
Вскоре Тамара стала сильно дрожать и стучать зубами. Себастьен попробовал приобнять ее за плечи, но толку от этого не было никакого – он был ничуть не теплее ее самой.
- Ты заболеешь, - тревожно произнес он.
- И ты.
- Я нет. Если не замерзну насмерть, то не заболею. Может, попробуем развести костер, согреемся?
- Нельзя останавливаться. Мы должны как можно скорее добраться до своих, - Тамара шмыгнула носом. Ноги переставали слушаться, страшно захотелось спать. Она брела все медленнее и медленнее. Себастьен пока еще держался, и даже старался придерживать девушку, но вскоре силы стали оставлять и его.
Сзади раздался рык. Они обернулись. Буквально в нескольких шагах от них, оскалившись и приготовившись к прыжку, стоял горный лев.
- Х-х-хорошая киска, - проговорил Себастьен, обнажая меч. Пума прыгнула, одновременно данмер рубанул мечем, и, уже мертвая, тварь сбила Тамару с ног.
Девушка покатилась по склону. Вампир в один прыжок догнал ее, пинком отбросил пуму в сторону и подхватил бретонку на руки.
- Тамара! – тело девушки безвольно обвисло у него на руках. Рубашка на груди была разодрана когтями льва, глубокие раны сильно кровоточили.
- Тамара! – Себастьен трясущейся рукой постарался сотворить заклинание лечения, но, похоже, это не особо помогло, - Тамара, только не умирай! – он сбросил свою рубашку и, как сумел, перевязал ею раны. Затем снова подхватил девушку на руки и огляделся.
- Тамарочка, держись, - он почувствовал, что на глазах выступили слезы отчаяния, которые мгновенно превращались в лед, скатываясь по щекам.
Прижимая замерзающее тело бретонки к себе, он как можно быстрее побрел сквозь снегопад. И - о чудо – впереди показался вход в пещеру. Себастьен побежал туда.
Уложив Тамару на импровизированное ложе из веток, вампир с трудом развел костер («ну почему у некоторых: раз – и огненный шар, а я искру вызвать не могу») и снова постарался скастовать на девушку заклинания лечения ранений. Спустя некоторое время кровотечение остановилось, но девушка по-прежнему не приходила в себя, и дыхание ее было неровным и прерывистым.
Тяжело дыша (магия отнимала у него безумно много энергии), Себастьен сидел рядом с любимой, внимательно следя за ней.



Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Морндас, 27 Октября 2008, 22:29 | Сообщение # 116
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Себастьен подбросил в костер еще сухого мха и поежился. Топливо подошло к своему финальному завершению. Огонь еще горел а вампир уже почувствовал как будто холод пробирает до костей.
- Тамара… - женщина не шевельнулась. Она была бледна и в сознание не приходила. Кровь правда уже не текла, но было видно что это не слишком облегчает состояние. Вампир чуть не зарыдал.
- Тамарочка, ты только не умирай, только держись, я что нибудь придумаю. «Что же делать»!!! За дверью воет вьюга – настоящая горная буря. За два шага ничего не видно. Снег надежно замуровал их в пещере в двух шагах от спасения. «Ситис, спаси ее» - безмолвно умолял Себастьен, но пустота молчала. Внезапно, серая тень, не призрак, а именно тень, появилась у противоположной стены и размеренным шагом пошла к ним. С каждым шагом неизвестный пришелец становился все более и более похож на живого, тень явно обретала лицо: это был вампир-данмер в доспехах глушителя. Сначала Себ принял его за Влада, сейчас он был бы рад видеть даже его, но когда воин подошел поближе, стало ясно, что на глушителя Вальтиери пришелец похож весьма отдаленно. «Глушитель... место которого я заняла недавно... он был вампиром, - вспомнились Себастьену слова Тамары, - …Они сожгли его живьем… »
- Нет… - прошептал вампир, кидаясь вперед и заслоняя собой подругу, - Нет!!! – Закричал он, сжимая рукоятку меча, - Ты ее не получишь, уходи!!!
Черный воин как то растерянно улыбнулся и провел рукой вдоль ближайшего сталагмита: пальцы прошли сквозь камень, не встретив препятствия. Он не нападал, просто молча смотрел. Себ содрогнулся при мысли о том, чего ждет этот безмолвный гость.
- Пожалуйста, не нужно… - вампир сам удивился, как пропал его голос, сорвавшись до сипа. – Прошу оставь ее в живых. Если нужна чья то жизнь, я готов пойти вместо нее.

Как ничтожна надежда!!!

- А ты думаешь, что она будет более счастлива, если, очнувшись, обнаружит у своей груди твой бездыханный труп? – Себастьен даже не сразу понял, что слышит голос внутри головы: воин говорил, не размыкая губ. – Я уже приглашал ее пойти с собой, но она выбрала тебя. Разве я могу заставить ее насильно любить? Дурачок, знал бы ты, как она тебя любит. Знал бы ты, как она рисковала, загораживая тебя от гнева Верховного Спикера, который вознамерился дознаться, что ты хотел ее убить.
- Но… она сказала…
Черный воин рассмеялся, от этого смеха вампиру, почему то стало очень тоскливо.
- Зачем же ты тогда пришел? – Себ продолжал недоумевать.
- Я хотел увидеть ее, перед тем как уйду. – (Себастьен содрогнулся.) - Разлука будет очень долгой,… я надеюсь, – добавил он подумав. – Если конечно вы будете осторожны, а не как в этот раз. Не переживай, ее раны не смертельны. – проговорил воин, видя что вампира трясет.
Себастьен молчал, обдумывая вопрос, но задать его не решался.
- Спрашивай, - предложил он, - я не хочу вмешиваться в твои мысли, чтобы выяснить вопрос.
- А разве ты… как же… - Себ смутился.
- Я оставался на перекрестке миров. Отвратное место. Но оттуда я мог наблюдать за нею, и оберегать от многочисленных неприятностей. Но больше это не нужно. И я могу уйти в царство Ситиса, где уже давно ожидают меня. А на твоем месте я бы не сидел, ожидая пока зад к камню примерзнет, а хватал бы подругу и тащил в Город Ночи. Здесь совсем недалеко. Да, и помойтесь, пахнете вы оба, как апофеоз войны, – черный воин повернулся и дошел до двери. Себ вскочил и подхватил Тамару на руки. Пришелец обернулся и рассмеялся.
- Нет, молодой человек, туда, куда я иду вам не надо.
- Я думал ты проводишь нас…
- А зачем? Эта пещера никуда не сворачивая приведет тебя прямо к кварталу Черной Руки. Когда упрешься в стену слева увидишь ряд камней. Нажми третий слева. Не перепутай. А то очень быстро меня догонишь. – Себ поежился. – Ну иди же. И не оглядывайся, что бы ты не услышал.
Вампир быстро кивнул и почти побежал по коридору, насколько позволяли его оставшиеся силы. Сзади что-то громыхало и бухало. Но он сжался и бежал, не оглядываясь, слушая, как бьется сердце его возлюбленной. Вдруг пещера оборвалась и вампир уперся в стену.
«Ряд камней… О вот он! Третий слева!» - Вампир нажал на названный камень, ожидая что ему счас что нибудь упадет на голову, но ничего подобного не произошло. Наоборот, каменная глыба с легким шуршанием стала втягиваться в пол. Себ перехватил бретонку и хотел уже рвануть вперед. Он поднял глаза от пола… «А говорят, что молния два раза в одно место не бьет – подумал данмер, - в моем случае это уже даже не смешно» Прямо перед ним, видимо желая выйти из коридора Города Ночи, стоял Винсент Вальтиери, и выражение лица у него было самое доброе.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Тёдас, 28 Октября 2008, 04:53 | Сообщение # 117
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Влад!
Глушитель словно материализовался из воздуха возле двери.
- Да, Спикер.
Вальтиери поднял глаза от документа, который держал в руках.
- Надо поговорить. Есть задание, от Слушателя.
- Я весь во внимании.
- Не здесь. Надо обсудить подробности, и желательно, чтобы это слышали только ты и я.
- Приказывай, - Влад своей стойкой продемонстрировал полную боевую готовность.
Спикер задумался на секунду.
- Пошли в пещеру, - решил он, - Там нам точно никто не помешает.
Заперев документ в ящик стола, Вальтиери быстро зашагал к секретному проходу, ведущему в большую пустую пещеру, через которую можно было выйти на склоны Джеральдских гор. Выход был надежно замаскирован каменной стеной, и войти можно было лишь зная, на какой выступ в стене нажимать. Также дверь была снабжена смертельными ловушками на случай вторжения чужаков. Об этом проходе знали лишь Слушатель, Спикеры и Глушители, и выводил он прямиком в апартаменты Черной Руки. Пещера за дверью была идеальным местом для длительного разговора без чужих ушей.

Подойдя к двери, Спикер уже протянул руку к рычагу, открывающему проход, но не успел – дверь дрогнула и медленно стала опускаться.
Вальтиери ожидал увидеть по ту сторону кого-то из Спикеров или Глушителей, но никак не то, что представилось его взору.
На выходе из пещеры стоял грязный, скорее синий, чем серый от холода, раздетый до пояса, с мокрыми слипшимися синими волосами данмер-вампир, держащий на руках окровавленную, обмотанную какими-то тряпками, мертвую (?!) девушку.
У Спикера глаза на лоб полезли от изумления.
Данмер поднял на него глаза и так резко отшатнулся, что чуть не упал.
- Это. Что. Такое. – медленно, с нарастающим гневом в голосе, проговорил Вальтиери.
Из-за спины Спикера показался Влад. У него челюсть до пола отвисла, когда он увидел эту картину.
- Себастьен, да? – уточнил Вальтиери у молчащего в ужасе пришельца, - Запоминающаяся стрижка, - он приблизился и заглянул в лицо бретонки, - Дежаву! Только в прошлый раз ты ее отравил, кажется. Влад! Отнеси глушителя Тамару в лазарет, позаботься, чтобы с ней все было в порядке, - Влад подхватил бретонку на руки и исчез в глубине коридора, - Что же касается тебя, - обратился Спикер к Себастьену, вытаскивая из-за спины клеймору, мерцающую темно-красным магическим светом, - ты сейчас пройдешь со мной. У меня накопилось к тебе множество вопросов, киллер.

Себастьен напряженно сидел на деревянном стуле, уставившись в пол. К его удивлению, Спикер отвел его не в камеру пыток, а просто в небольшую пустую комнату, судя по всему, рабочий кабинет. Вальтиери мерял комнату шагами, ходя из угла в угол, заложив руки за спину. Меч, который Себ отдал ему при требовании разоружиться, Спикер положил на стол.
- Себастьен, - медленно начал Винсент, - Я хочу тебе задать несколько вопросов. Как видишь, я не хочу прибегать к насильственным средствам вытащить из тебя информацию. От твоих ответов будет зависеть твоя дальнейшая судьба – в братстве и вообще… Ты готов отвечать?
Себастьен кивнул и поднял глаза на Спикера.
- Хорошо, - Вальтиери остановился напротив, - Как давно ты в Братстве?
- Пять лет.
- Но в последнее время ты не принимал участия в делах братства, так ведь? – прищурился Спикер.
- Да.
- Почему?
- У меня возникли проблемы… при выполнении контракта… меня подставили, и я… наверное, боялся. Боялся, что подобное может повториться.
- Звучит не очень правдоподобно, но допустим. Почему же ты решил вернуться, когда Церкеен нашел тебя?
- Потому что это часть моей жизни, - тихо произнес данмер.
Вальтиери помолчал минуту, затем продолжил.
- Как ты оказался в пещере, ведущей к апартаментам Черной Руки?
- Я прятался от снегопада.
- Как ты оказался возле пещеры?
- Мы шли пешком к Городу Ночи.
- Где ты был последнюю неделю?
- На выполнении задания от Слушателя.
- Почему Тамара была без сознания?
- Ее ударил горный лев.
- Как давно ты знаешь о входе в город через эту пещеру?
- Около двадцати минут.
- Откуда ты узнал о нем?
- Мне… - Себастьен замялся. Глаза Спикера недобро блеснули, - мне сказал о нем погибший глушитель…
- Кто???
- Я не знаю, как его звали. Это был друг Тамары, вампир, он погиб от руки Тайных. Там, в пещере, он явился с того света. Он и рассказал мне о входе, чтобы вовремя доставить Тамару к лекарю.
Спикер сверлил взглядом киллера.
- Задание от Слушателя, говоришь. Хорошо, я выясню, что он думает по этому поводу. А пока что, боюсь, тебе придется провести время в камере. Влад!
Дверь неслышно отворилась, и глушитель возник в комнате.
- Пригласи охрану, вели запереть Себастьена в камере, и возвращайся.
- Пошли, - Влад тронул Себа за плечо. Тот молча встал и вышел вслед за глушителем.
Спустя несколько минут, глушитель вернулся. Вальтиери по-прежнему стоял посреди комнаты, оперевшись на стол.
- Ты все слышал. Что думаешь?
- А что тут думать, - Влад пожал плечами, - Шпион, ясное дело. Но лжет отлично.
- Не знаю, - Спикер покачал головой, - Он о Фредерике говорил… Странно это. Что там с Тамарой?
- У нее раны от когтей какого-то крупного животного – медведя или льва. Пока без сознания. Она потеряла много крови, да и вообще она очень ослаблена. Возможно, отравлена. Но все в порядке, лекарь говорит, что скоро должна пойти на поправку.
- Ясно, - Вальтиери кивнул, - Очень не хочется, чтобы он оказался предателем. Но уж очень многое вызывает сомнение.
- Это не от нас зависит.
- Верно. Он упомянул о задании от Слушателя. Надо к Лашансу наведаться. Спасибо, Влад, ты пока свободен.
И вампиры покинули кабинет. Меч Себастьена остался лежать на столе.

Пройдя по длинным запутанным коридорам, Себастьен под конвоем вошел в помещения темницы. Его провели мимо ряда камер, и велели остановиться. Откуда-то появился тюремщик. Зыркнув на вновь прибывшего, он отпер одну из камер.
- Заходи, обживайся, - без тени улыбки произнес он. - Вот, надень, - он отдал данмеру простую теплую рубашку, - Здесь нежарко.
Захлопнув решетчатую дверь камеры, он исчез в полумраке коридора.
Себ натянул рубашку (он уже порядочно замерз), опустился на лежанку и уставился в потолок.

Спикер для приличия постучал и, не дожидаясь приглашения, вошел в комнату Слушателя.
Увидев, что это Вальтиери, Лашанс сбросил маску холодной серьезности и чуть улыбнулся.
- Привет.
- Привет, - Винсент опустился на стул перед столом.
- В гости или по делу?
- По делу, конечно.
- Я, почему-то, не сомневался. Ну, давай, выкладывай свое дело.
- Помнишь одного вампира, который недавно в городе появился, Себастьена. Он уже засветился. Синеволосый такой.
- А, да, помню, конечно.
- Его неделю не было, сегодня он явился.
- Один?
- Нет, - Вальитери удивленно приподнял бровь, - С полумертвой подругой, глушителем Тамарой.
Слушатель откинулся в кресле и побарабанил пальцами по столу.
- Что с ней?
- Все в порядке, ее дикий зверь зацепил. Сейчас она в лазарете, идет на поправку.
- Слава Ситису! – Лашанс выдохнул, - Я опасался худшего.
- Что ты знаешь об этом?
- У них было задание, на котором они должны были встретиться с Тайными под видом их людей. От них не было вестей, и я уже думал, что задание провалено, а мы потеряли двух ассасинов.
- Думаю, что не потеряли, по крайней мере, одного. Насчет второго я не уверен, что мы не потеряли его уже давно.
- В каком смысле?
- Я насчет этого Себастьена. Я опасаюсь, что он предатель, что он работает на Тайных.
- Интересно, - Лашанс склонился надо столом, приблизившись к вампиру, - Поделись соображениями.
- Ну вот смотри. Он состоит в братстве. Он ловок, силен, он отличный убийца, он прекрасно справляется с контрактами. И вдруг он исчезает. О нем нет ни слуху ни духу в течении полутора лет. Очевидно, что он переходит на другую сторону. И вдруг он возвращается, с целью шпионажа и развала Братства изнутри.
- Если не ошибаюсь, его ликвидатор нашел.
- Не суть. Он появляется в Городе Ночи, втирается в доверие к глушителю, затем пытается ее уничтожить с помощью отравленного цветка. Ему удается выкрутиться, и снова, вместе с Тамарой, он отправляется, как ты мне сейчас сказал, на задание. После встречи с Тайными он возвращается на своих двоих, вместе с тем Тамара тяжело ранена, плюс ослаблена ядами – мы не знаем, что там происходило, возможно, ее пытали. Возможно, он сам принимал в этом участие. Но самое интересное – он входит в Город через малую пещеру. Он безошибочно знает, как ее открыть.
- Так-так-так… И как он объяснил, откуда у него такая информация?
- Он сказал, что ему о входе рассказал Фредерик.
- Фредерик? Это…
- Да-да, тот самый Фредерик, тело которого не так давно было погребено. Он сказал, что тот явился с того света и рассказал ему о входе.
- Ну-ну. Судя по твоим словам, сомнения в предательстве не остается, - Лашанс вздохнул и покачал головой.
- Теперь посмотрим на это с другой стороны, - продолжил вампир, - Себастьен предан братству, усердно выполняет задания. Но на одном из заданий он чуть не погибает, возможно, из-за предательства, после чего он не стал возвращаться. Однако, он по прежнему часть нашей семьи, и когда спустя время его приглашают обратно – он с удовольствием возвращается. Тут же он встречает прекрасную девушку, которая ему очень нравится. Но ему сильно не везет: сначала цветок, который он подарил ей, оказывается отравленным. Затем возникают проблемы на задании, и его подруга чуть не погибает. К нему действительно является дух умершего глушителя с целью помочь спасти ее жизнь и открывает секрет входа в Город Ночи через секретную пещеру.
- Я тебя не понимаю, - Лашанс изумленно смотрел на вампира, - Ты считаешь его предателем или нет?
- Я не знаю, - улыбнулся Вальтиери, - Я просто описал тебе ситуацию с двух сторон. Какова из них настоящая – я не могу пока сделать вывод. Я надеюсь, что ты сможешь приблизить нас к истине, пока диверсант не принес больших проблем, или пока преданный член братства не отправился к Ситису раньше времени.
- Я тебя понял, - кивнул Слушатель, - Где он сейчас?
- В темнице.
- Хорошо. Надо навестить его. Тем более, мне необходим отчет о задании, а Тамара, видимо, сейчас не в том состоянии, чтобы предоставить мне его, - Лашанс встал из-за стола и натянул капюшон Черной Руки, - Пойдешь со мной. Ты лучше осведомлен о ситуации, сделаешь свои выводы.

Себастьен лежал, глядя в потолок. Мыслей не было. Чувство обреченности. Все.
- Заключенный, встать, - послышался голос тюремного охранника.
Себастьен молча подчинился. Охранник отворил дверь, выпуская данмера в коридор.
- Пошли.
- Куда?
- Пошли-пошли, там тебе объяснят.
Охранник провел Себастьена вдоль коридора и распахнул перед ним дверь.
- Заходи.
После полумрака темницы в комнате было слишком светло – множество настенных светильников освещали помещение. Похоже, это была комната охраны – несколько кроватей вдоль стен, большой стол посередине. За столом сидел мужчина в черной мантии с капюшоном. При появлении Себастьена он поднял голову.
- Здравствуй, Себастьен. Присаживайся, - он указал на свободный стул. Данмер робко присел, не решаясь задать вопрос.
- Мое имя Люсьен Лашанс, именно я дал вам с Тамарой последнее задание, и я хотел бы узнать о результатах.
Глаза Себа расширились.
- Великий Слушатель, - прошептал он, вскакивая.
Лашанс едва заметно поморщился.
- Садись, брат. Я просто хочу поговорить с тобой.
Себастьен снова опустился на стул, уже готовый поверить этой фразе, когда он почувствовал в комнате присутствие еще одного человека. Оглянувшись, он увидел Вальтиери. Вампир стоял в тени, скрестив руки, его рубиновые глаза внимательно следили за происходящим.
«Они меня убьют», - пришла обреченная мысль, - «Погибнуть от рук братьев – что может быть хуже»
Лашанс словно услышал его мысли.
- Себастьен, в последнее время происходит очень много событий, - произнес он, снимая капюшон, - Некоторые моменты очень сомнительны. Мне бы хотелось знать правду.
- Я не лгу, - покачал головой Себастьен.
- Хорошо. Расскажи мне о вашем задании. Каковы результаты?
- Это была ловушка. Не для нас, для Тайных. Среди них произошел раскол, отряд Экрациэраля предал орден и отделился. Именно его посланников и намерены были захватить Тайные. Тамару и меня в течение пяти дней отпаивали зельями, чтобы вытянуть из нас информацию.
- Тебя тоже травили?
Себ кивнул. Лашанс многозначительно посмотрел на Вальтиери поверх его головы. Тот слегка пожал плечами.
- Какую же информацию вы выдали Тайным?
- Судя по всему, только касаемо нашей миссии и наших личностей. Я так понял, что информацию о Городе Ночи ни я, ни Тамара не выдали даже под ядами.
- Как же вам удалось выбраться?
- У Тайных очень интересные развлечения. Они заперли нас с Тамарой в подвалах, уверенные, что я нападу на нее и выпью ее кровь.
Вальтиери чуть не прыснул от смеха, вовремя прикрыв рот рукой. Видя его реакцию, Лашанс тоже не сдержал улыбки.
- И что же?
- Вдвоем нам удалось выбраться. Я не знаю, как Тамара это сделала, но она обезвредила охрану, и мы смогли забрать наше оружие. Мы убили человек десять тайных, включая командира отряда, Сивенцираля. На самом деле, его убила одна из Тайных, которая попала в опалу и присоединилась к нам ненадолго.
- Понятно, - Лашанс задумался, - Значит, в ордене Тайных произошел раскол. Возможно, отряд Экрациэраля не был единственным, отделившимся от большинства. Это может сыграть нам на руку. Спасибо, Себастьен. Думаю, это достаточно ценная информация, чтобы считать задание успешно выполненным. Вознаграждение я передам через твоего ликвидатора.
Лашанс помедлил, потом снова задал вопрос.
- Скажи, откуда ты узнал о тайном входе в Город Ночи?
Себастьен вздохнул. Ему никогда не поверят.
- Когда Тамару ранила пума, я отнес ее в пещеру, которая оказалась поблизости. И ко мне явился дух вампира-глушителя, убитого Тайными. Он велел мне пройти через этот вход для того, чтобы спасти Тамару, и объяснил, как открыть дверь.
- Хорошо, - Слушатель поднялся, надевая капюшон, - К сожалению, сегодня тебе придется провести ночь в темнице. Но ты не волнуйся. Если ты ни в чем не виновен – ты не будешь наказан за то, чего не делал. Поверь мне, я не из тех, кто скор на расправу…
Лашанс направился к двери.
- Можно мне спросить? – тихо проговорил Себ.
- Я слушаю.
- Что с Тамарой?
- С ней все хорошо. Она поправится, - Лашанс слегка кивнул на прощание и покинул комнату. Вальтиери еще минуту смотрел на ассасина, затем последовал за Слушателем.

Выйдя из помещений темницы, они остановились.
- Ну что? – поинтересовался вампир.
- Он не лжет, - покачал головой Лашанс, - на всякий случай, нужно выяснить о его жизни в то время, когда он покинул братство. Если никакой связи Себастьена с Тайными не будет установлено – его можно отпустить. Займись этим.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Миддас, 29 Октября 2008, 00:54 | Сообщение # 118
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
«Как больно…. Грудь болит так как будто ребра торчат наружу…» - Тамара аккуратно пощупала грудную клетку: рука почувствовала повязки. - «Как хорошо, я дома»
- Как ты себя чувствуешь? – голос раздался над самым ухом и женщина открыла глаза: она была в больничном крыле, судя по звякам, алхимик был где то рядом. У изголовья ее кровати сидел Влад. Девушка скосила на него хитрый глаз.
- Тебе честно, или вежливо?
Глушитель расхохотался, сверкая клыками:
- Если вы проснулись утром, у вас болит голова, отваливаются ноги и отнимаются руки – радуйтесь! Вы еще живы! – он фыркнул – Ты неисправима.
- Как Себастьен? С ним все в порядке?
- Ты точно неисправима. Дался он тебе. – Вампир состроил невинную физиономию, - Да сестра, физически он в порядке. По крайней мере, больше в порядке, чем ты, на данный момент.
- Что значит «физически в порядке»?
- Ну, он цел, пришел на своих двоих… - вампир осекся, натолкнувшись на холодный взгляд, - ну хорошо, Тамара у него большие проблемы! Опять!
- Влад, - голос прозвучал так, что вампир захотел провалиться в подпол вместе со стулом. – Влад что вы опять от него хотите? Он не хотел меня травить. Я думала мы это выяснили.
- Это выяснили, возможно и не хотел.
- Что же опять не так?
- Тамара ты давно его знаешь?
- Как приехала в город, тут и познакомились, когда я в трактире в первый день пила. Мне хотелось побыть с кем то, очень больно было… Пить в одиночку не хотелось. Потом мы пошли гулять. Он хороший парень. Очень открытый. Такой честный в своих чувствах. Поддержал, когда я потеряла единственного друга.
- Кстати извини Тамара, но по поводу друга…
Ассасинка недоуменно посмотрела на вампира, тот продолжал.
- Тамар, попытайся вспомнить, что ты упоминала о Фредерике в присутствии Себастьена.
- Э-э-э... – я не помню точно, примерно два предложения не больше.
- Постарайся вспомнить. Считай, что от твоих ответов зависит жизнь твоего брата.
- Причину и вид смерти, вампиризм.
- Все?
- Да.
- Внешность? Расу?
- Влад, я даже имени его не упоминала. Тебе чего надо?
- Все-все, я выяснил все что нужно. Поправляйся. – Вампир поднялся.
- Влад, - глушитель, дошедший до двери, обернулся. – Если только Себ пострадает по твоей вине, ты первый отправишься выяснять у моего предшественника, что о нем знал Себастьен.

- Заключенный, - Себ открыл глаза: над ним стоял тюремщик и два охранника в окровавленных доспехах, вампир похолодел. – Пора, мужайся брат.
Охранники провели его в комнату, в которой ничего не было кроме алтаря и статуи Ситиса у стены. У алтаря стоят Вальтиери, Влад и Лашанс. На лице слушателя разочарование и укор, когда он смотрит на Себастьена. Вампира подводят к алтарю, и заставляют встать на колени. Спикер берет с алтаря меч.
- Я невиновен, - прошептал Себ, - прошу вас.
- Ситис ожидает тебя в Бездне, предатель. – Тихо проговорил Слушатель. – Проси его сжалиться над тобой.
- Я невиновен. – одними губами повторяет вампир.
Слушатель едва заметно кивает Вальтиери, который стоит с ритуальным мечом за спиной Себастьена. Вспышка молнии… данмер почувствовал, как кровь хлынула в рот, и он провалился в темноту… Чья то сильная рука подхватила его, и укоризненный голос явственно произнес:
- Я же просил вас быть осторожными.
Вампир распахнул глаза и проснулся от этого.
- Заключенный. – У двери стоял тюремщик. – Себастьен, да?
Ассасин вскочил на ноги и сглотнул. Опять кошмар. Как они ему надоели.
- Да, ты прав. Это мое имя.
- Ты свободен и можешь идти.
- Прямо сейчас?
- Ну, теоретически ты можешь доспать, конечно, - осклабился орк во всю зеленую физиономию, - хотя я на твоем месте драпал бы из тюрьмы как можно быстрее. Чей то у тебя лицо какое перекошенное? Испугался? Не брат, ты не бойся. Никто тебя не тронет, если ты не виноват.
- Уверен?
- Совершенно. Ты извини, что я тебя ночью дернул, ну я случайно проходил тут, заметил, что ты не спишь. – проговорил орк, отпирая дверь и выпуская Себа, - спокойной ночи брат.

Себастьен перевел дыхание, попрощался с любезным тюремщиком и отправился к себе в комнату. Была глубокая ночь, и на улицах подземного города было пустынно. На центральной площади тоже никого не было кроме одинокой фигуры в черной мантии у фонтана. Полуночник, имперец с длинными черными, переходящими в стальной цвет, волосами, собранными в хвостик, сидел на лавочке, облокотившись на край фонтана, и уронив голову на руку. Эльф постарался пойти как можно тише, но треклятый ботинок скрипнул. Имперец поднял голову, повернулся к данмеру и вампир узнал Слушателя. Ассасин сглотнул и поклонился. Лашанс чуть заметно улыбнулся и сделал вампиру знак подойти.
- Присаживайся брат, - он указал на соседнюю лавочку.
Себастьен опасливо опустился на край скамейки и посмотрел на Слушателя.
- Я рад, что тебя уже выпустили из камеры, - спокойно продолжал имперец, - тюремщик разбудил тебя ради этого?
- Нет, я… я не спал.
- Плохой сон?
Вампир кивнул.
- Да, Великий Слушатель.
Имперец поморщился.
- У меня есть несколько вопросов к тебе Себастьен, - Лашанс внимательно посмотрел в глаза вампиру, - но если ты очень устал, то мы можем поговорить утром.
Данмер смутился.
- Я постараюсь ответить… я не лгал… правда.
- Я не говорил, что ты сказал мне неправду. – улыбка не сходила с лица Слушателя, - в твоем рассказе все можно проверить,… - он помолчал и добавил - кроме одного аспекта.
Но этот аспект с точки зрения присутствующих в городе членов Черной Руки, ставит под сомнение всю твою остальную биографию. (Себ закрыл лицо руками, глубоко вдохнул, выдохнул и усилием воли опустил руки на колени.) Потому что братья считают, что ты добыл информацию о входе в город ночи через эту пещеру, продавшись тайным. Они не считают что появление призрака достаточное объяснение.
- Но это правда.
- Я более чем уверен, что ты говоришь правду. Потому что это самое невероятное объяснение, которое я когда либо слышал. Будь ты шпионом, ты бы придумал что нибудь поубедительнее. Послушай меня внимательно, я хочу, чтобы ты мне рассказал об этой встрече, как можно подробнее.
- Я постараюсь… я не уверен, что запомнил диалоги дословно. – Себ сглотнул.
- Рассказывай, как запомнил.
Себастьен добросовестно пересказал события от того момента как он вошел в пещеру и до того момента как он встретил Вальтиери. Когда он закончил рассказ, Слушатель некоторое время молчал, глядя на льющуюся воду фонтана.
- Значит, он ушел?
Себ перевел дыхание и кивнул. Слушатель казалось, не замечал вампира.
- Что ж, надеюсь он найдет покой, или, по крайней мере… - он помолчал и ухмыльнулся, - голова за его закидоны теперь будет болеть не у меня. – Имперец посмотрел на прибалдевшего вампира. – Иди домой дитя Ситиса. Завтра Тамара окончательно придет в себя и ее можно будет навестить.
Слушатель поднялся и ушел в квартал Черной руки. Себ остался сидеть у фонтана наедине со своими мыслями.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.

Сообщение отредактировал Niyana - Миддас, 29 Октября 2008, 01:27
 
SebastienДата: Миддас, 29 Октября 2008, 14:51 | Сообщение # 119
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Себастьен сидел, глядя на воду. В голове снова и снова прокручивался разговор со Слушателем. Спустя несколько минут он почувствовал движение. Оглядевшись, он заметил уже знакомый силуэт, идущий от квартала Черной Руки к площади.
«Ну уж нет, на сегодня мне хватит общения с Верховным Спикером», - подумал он, срываясь с места, и быстро исчез в направлении жилого квартала.
«Днем он не спит, ночью он не спит. Когда мне вообще появляться в городе, если я все время с ним встречаюсь при самых интересных обстоятельствах?» - ругался Себ про себя, приближаясь к своему жилищу. Он опустил голову и как смог осмотрел себя. «Как хорошо, что я себя в зеркале не вижу», - ужаснулся вампир.
Он привел себя в порядок и, наконец, почувствовал себя прилично.
«Меч», - вспомнил он. Его даэдрический длинный меч, ради которого он убил лишних двоих тайных в форте, чтобы забрать его, остался где-то в апартаментах Черной Руки.
«Попрошу потом Тамару его поискать», - решил он, - «Сам я туда не сунусь больше»
Однако, совсем разоруженным он чувствовал себя неуютно. Порывшись в вещах, он достал серебряный кинжал. Взмахнув им пару раз, он вздохнул. Кинжалы – это не его оружие. Однажды, в катакомбах, со скелета древнего воина он снял кинжал, изысканно отделанный драгоценными камнями, и не сумел расстаться с ним. С тех пор он стал коллекционировать этот вид холодного оружия, порой граничащего с произведениями искусства. Несколько кинжалов он нашел в руинах древних аллейдов, несколько пришлось незаметно позаимствовать у богатых жителей городов. Лишь один кинжал он купил – у Ра’Катера: украсть у друга он не мог.
Но в сражении он предпочитал длинные мечи, оставляя кинжалы для нарезки хлеба. Судя по всему, в ближайшее время придется изменить свои привычки – пока он не вернет себе меч.
Вооружившись, он покинул свою комнату и поспешил в лазарет.

В лабораториях царила тишина. Видимо, ночные эксперименты не были страстью алхимика. Неслышно идя по коридору, Себастьен прислушивался, пока не услышал за одной из дверей уже очень знакомое, почти родное дыхание. Данмер оглянулся по сторонам – спрашивать разрешения было не у кого. Он решительно толкнул дверь и проскользнул в комнату.

Это было небольшое чистое помещение. На стене возле двери горел светильник. Вдоль стен стояли шкафы с открытыми полками, на которых в кажущемся беспорядке стояло множество пузырьков, бутылочек, колбочек. Посреди комнаты стояла большая кровать, на которой спала Тамара.
Себастьен осторожно приблизился и опустился возле кровати на колени. Девушка была очень бледна. Ее раны были плотно перебинтованы, чувствовался резкий запах лекарственных зелий. Дыхание ее было ровным и спокойным.
Себастьен залюбовался девушкой. Ее золотистые волосы рассыпались по подушке, длинные ресницы подрагивали во сне, а бледность ей даже очень шла.
Вампир осторожно коснулся губами ее губ. Девушка вздохнула и шевельнулась во сне.
- Спи, родная, - прошептал вампир.
Он неслышно покинул комнату, понимая, что если его здесь застанут – очередных неприятностей будет не избежать.
Вернувшись к себе, он лег на кровать и уставился в потолок – спать он сегодня не мог.

- Могу с уверенностью сказать, что опасности больше нет.
- Последствий никаких не будет?
- Нет. Была опасность лишь в том, что ее организм был очень ослаблен, и из-за потери крови она могла быстро оставить этот мир. Но, слава Ситису, ее вовремя доставили ко мне. Выражаю Владу свою благодарность.
- Влад тут не при чем… Хорошо, занимайся своим делом, дитя Ситиса.
- Да, Великий Слушатель.
Голоса затихли, и Тамара осторожно приоткрыла глаза.
- Вот обязательно разбудить надо, - тихо проворчала она и осторожно потянулась. Боль в груди была еще весьма ощутима, но вполне терпима. Она села на кровати. Голова закружилась, она зажмурилась и несколько секунд посидела, привыкая к вертикальному положению тела. Спустив ноги на пол, она осторожно встала и прошлась по комнате.
- Холодно, однако.
На ней была только длинная рубашка, и каменный пол ощутимо холодил босые ноги.
Взяв с кровати одеяло, она поплотнее закуталась в него, и направилась к двери.
Взявшись за ручку двери, девушка заметила небольшое зеркало, висевшее между двумя шкафами. Конечно же, не проверить, как она выглядит, она не могла. Она подошла к зеркалу и заглянула в него.
- Матерь Ночи, какой кошмар! – она стала быстро поправлять растрепанные волосы, но без расчески это сделать было весьма затруднительно. Лицо ее было настолько бледно, что она заподозрила, что Влад вполне мог перекусить в один из своих визитов. Круги под глазами довершали это зрелище.
- Мда, в таком виде, пожалуй, на людях появляться не следует, - найдя в углу бак с водой, она как следует умылась, затем, завернувшись в одеяло наподобие плаща, максимально скрыв лицо, покинула свою палату.
Не успела она затворить за собой дверь, как рядом раздался голос алхимика.
- И куда это ты собралась?
- Как куда? К себе.
- Да тебе нельзя вставать. Ты еще день хотя бы должна отлежаться, - алхимик уперся руками в бока, не собираясь пропускать девушку.
- Прекрати. Отлежаться я и у себя смогу. А здесь находиться у меня сил больше нет.
- Знаю я, как ты лежать будешь, - проворчал алхимик, - Я даже гарантирую, что выйдя отсюда, ты о выздоровлении и думать забудешь.
- Ладно-ладно, не бузи. Обещаю быть хорошей девочкой, и сразу отправиться к себе, лечь в кроватку и тихо-мирно болеть до завтрашнего дня, - Тамара сделала невинное лицо и захлопала ресницами.
- Ну вот как мне вас лечить?
- Ты меня уже вылечил, спасибо. Теперь моя очередь. Кстати, где моя одежда – я ж не могу в таком наряде выйти.
- Твоя одежда? – хохотнул алхимик, - Те тряпки, которые были на тебе, давно сожгли.
- И что же мне делать?
- Идем, - алхимик прошел в соседнюю комнату, порылся в шкафу и извлек из него довольно приличные брюки, рубашку и мантию.
- Сейчас, погоди, сапоги твои вот, - он достал пару сапог, сухих и вычищенных, - единственное, что осталось целым на тебе. Ладно, переодевайся, - он вышел и прикрыл за собой дверь.
Быстро переодевшись, Тамара, не забыв накинуть капюшон, вышла в коридор. Алхимик ожидал ее за дверью.
- Глушитель, я серьезно. Прямо сейчас ты отправляешься к себе и не вылезаешь из кровати до завтрашнего дня. Мне ж в первую очередь достанется, если тебе станет хуже.
- Я так и знала, что ты о себе думаешь, а не о моем здоровье, - хохотнула Тамара.
- Ну, о тебе тоже немножко, конечно, - подмигнул алхимик, - Ладно, иди.
Тамара присела в шутливом реверансе и поспешила к выходу.
- Ой, что-то мне подсказывает, что ты быстро забудешь о своем обещании, - покачал головой алхимик. Вдруг в лаборатории что-то бухнуло. Он схватился за голову и побежал в комнату, где уже начинался пожар.

Выйдя из полутемной лаборатории, Тамара зажмурилась от белого света Города Ночи. И тут же кто-то приобнял ее за плечи. Она открыла глаза, обернулась и увидела Себастьена.
- Себ! – она хотела обнять его, но боль резко напомнила о себе, когда она подняла руку, и она просто прижалась к эльфу, - Себ, как хорошо, что ты здесь! Влад сказал, что у тебя проблемы.
- А когда у меня их нет? – улыбнулся данмер. Он, не отрываясь, смотрел в лицо девушки.
- С тобой все в порядке? Тебя не пытали?
- Нет-нет, со мной обходились очень вежливо. Даже лестно немного – такого пристального внимания к своей персоне я еще никогда не испытывал.
- Мне почему-то кажется, что ты бы предпочел обойтись без оказываемых тебе почестей, - подмигнула девушка, - Давно меня здесь ждешь?
- Нет, - соврал вампир, - Алхимик не позволил мне навестить тебя, он сказал, что до завтра ты из лазарета не выйдешь. Но я решил подождать, и не ошибся – ты бы не смогла находиться там до завтрашнего дня.
- Ой, я же обещала пойти к себе и лежать, - вспомнила Тамара.
- Идем.
Они неспешно двинулись по направлению к кварталам Черной Руки. Себастьен осторожно обнимал девушку за плечи, словно боясь отпустить.
На входе в апартаменты охранник жестом остановил Себа.
- Тебе сюда нельзя.
- Он со мной! – возмутилась Тамара.
- Не надо, Тамара, - вздохнул Себ, - Я останусь здесь.
- Ну уж нет, - возмутилась девушка, - Ты что же, проводить девушку до жилища не можешь? Ну вот что за мужчины пошли? – спросила она у охранника. Не дожидаясь продолжения разговора, она схватила Себа за руку и потащила за собой.
Охранник, опешив, посмотрел им вслед, потом отвернулся.
- Будем считать, что я ничего не видел, - пробормотал он сам себе.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
KelebrinДата: Миддас, 29 Октября 2008, 16:00 | Сообщение # 120
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 180
Статус: На задании
После выполнения очередного контракта Келебрин вернулась в Имперский город. И округлила глаза, увидев вместо одного ликвидатора, обычно дежурившего тут сутками, двоих. Здесь был и Ликвидатор из Чейдинала, у которого она брала только самые сложные контракты. Чейдинальское святилище было изрядно "потрепано временами революции", и не всегда находился достаточно умелый убийца... Сейчас, разглядывая ликвидаторов и сравнивая черты их лиц и манеру сидеть, босмерка пришла к выводу, что они являлись дальними родственииками. Скорее всего, двоюродными братьями. Высшие эльфы молчали, и девушка вспомнила, что забыла нечо важное. Она достала из-за пазухи и выложила на стол продолговатый сверток. Это был завернутый в смоченном в крови носовом платке жезл из эбонита, украшенный витиеватыми рунами. Принадлежал он мастеру Изменения, остановившемуся ненадолго в Университете Таинств и там и нашедшего свою смерть.
- Киэн, я говорил тебе, что она выполняет задания с хирургической точностью. - негромко сказал один, сидвеший справа, и посмотрел на девушку.
- Она учится на удивление быстро, уже превзошла многих наших, да что там многих, Сервати. Это тот самый случай. Девочка, как ты это сделала? - поднял глаза второй.
- Без правильного учителя мне бы это не удалось. Мой ментор... - Келебрин шагнула в сторону, и в проем вступил голубоглазый юноша, черные волосы волнистыми прядями лежали на плечах. - ...Алан Авилесс.
- Алан! - хором воскликнули альтмеры, бледнея, одновременно вскакивая и бросаясь к бывшему ассассину.

Келебрин, бывшая на ногах уже трое суток без передыху, тихо развалилась в освободившемся кресле и несколько долгих минут наблюдала душещипательную сцену встречи старых друзей. Но, едва оправившись от встряхиваний, позлопываний по плечу и радостных возгласов, Алан прочистил горло и заметил:
- Господа, мне кажется, что тема разговора до моего появления была несколько иной. - он очень выразительно посмотрел на Келебрин, и босмерка со стоном поднялась из кресла, в то время как Киэн занял второе и начал рыться в бумагах на столе. - Прошу простить ей эту маленькую наглость, она уже три дня не спала. - голубые глаза холодно сверкнули.
- Простите. - эльфийка проворно поклонилась.
- Алан, так это... твоя ученица? - недоверчиво хмыкнул Серевати, задумчиво разглядывая Келебрин. - Да, она определенно...
- Неудивительно, знай я, что ты жив, сразу так бы и подумал. - поддержал брата Киэн. - Ты ведь не против, если мы напишем прошение о переводе девочки...
- Ей 73, она далеко не ребенок. - перебил Алан.
- Прошу прощения. - слегка стушевался альтмер. - Так вот... Мы, как известно, давно хотели продвинуть ее выше, но так как назначить ее Ликвидатором не в наших полномочиях... мы решили отправить рекомендательное письмо, одного и нас и ее в Город Ночи. - он исподлобья наблюдал за реакцией, теребя в узловатых пальцах принесенный эльфийкой с последнего контракта трофей.
- Разрешите проинструктировать. - шагнул вперед Серевати. - Город Ночи, легендарный город ассассинов, скрытый от посторонних глаз, а в особенности от глаз имперского легиона...
- Занесенный снегами... - мечтательно продолжила Келебрин.
- Рин! - попытался одернуть ее Алан.
- ...в горах Джералл, к северо-западу отсюда. - со счастливой улыбкой закончила девушка. - Я там была.
- Ты знаешь, где находится Город Ночи?! - вытаращился на босмерку Серевати.
- В таком случае можно отправляться совсем скоро. - отметил Киэн, протягивая Келебрин кроваво-красный камень. - Бонус за последний контракт, девоч... сестра. Это Кроваавый Бриллиант, подарок одного известного, очень древнего ассасина своей подруге. Пока он с тобой, камень будет ускорять заживление ран и приносить удачу.
- Брагодарю, лорд Киэнтиэль. - изящно поклонилась девушка, мягко улыбнувшись и продемонстрировав идеальные манеры.
- Киэн. - поморщился пропустивший это потрясающее зрелище и снова начавший что-то судорожно писать альтмер.
- Алан, а ученица твоя... того... ничего... - наклонился вбок и заговорщически прошептал на ухо Авилессу, возвращая глаза в орбиты, Серевати.
И тут же охнул, складываясь пополам - Алан незамедлительно въехал ему рукоятью своего полуторника в ребра.
- Помни о Догматах, брат! - вскочил Киэн.
- Она Мне Только Ученица. - выделяя каждое слово, произнес бывший ассасин настолько холодным тоном, насколько мертвыми и ледяными стали на миг его глаза. - Ничего Более. Понял? - и тут же юноша улыбнулся и помог товарищу подняться. - Прости, я и забыл о твоем обыкновении так шутить, Серый. Келебрин закончила обучение. Просто вспомнив те навыки, которые в ее семье передавались из поколения в поколение. Она - десятое. Навыки убийцы, идеальной убийцы, у нее в крови. Девушка прямой потомок Ровиаса Рейвена...
- Она дочурка Рови-Скорпи?!
- Да. - неожиданно громко и четко отчеканила Келебрин.
Все взгляды обратились к ней. Босмерка поправила прическу и снова очаровательно улыбнулась.
- Мне кажется, или мы собирались куда-то ехать?.. - вспомнил Алан.
- Да, да, я как раз закончил. - Киэн запечатал рекомендательное письмо.
"А девочка не промах, поняла, что наш разговор надолго затянется, и напомнила всем, зачем он издесь собрались. Вижу по глазам, ей не терпится узнать, сколько еще идеально выполненных контрактов осталось до звания Ассассина. Интересно, позволит ли Валтьерри занять должность Ликвидатора, если..."

К полуночи они добрались до места. Едва войдя, они ощутили теплый ветерок, пронесшийся по коридору, и облегченно выдохнули. Серевати закрыл дверь, Алан и Келебрин устремились по коридору, но в этот момент Серевати тихо охнул. Убийцы мгновенно обернулись. Киэн упал лицом вниз, из живота, видимо, пронзив половину внутренностей, торчала стрела. Келебрин быстро проверила пульс, его не было.
- Киэн... - Алан растаял в тенях.
- За ним! - Серевати тоже растворился в клубах черного дыма.
- Ребята! - в отчаянии крикнула босмерка.
Впервые в жизни сердце ее сжалось при виде Брата, истекавшего кровью. Страх. Она машинально прощупала пульс еще раз, и вздрогнула, услышав слабый толсчок крови в артерии под пальцами. Заклинание Лечения еще никогда не работало так плохо, после извлечения стрелы и быстрого магического "заштопывания" Киэн продолжал истекать кровью... Вот впереди идут ассассины-контрактники...
- Эй! - крикнула девушка, привлекая их внимание. - Сюда, скорее!
Они подбежали, подхватили альтмера, не задавая никаких вопросов.
- Его нужно доставить в лазарет, ранен орочьей зазубреной стрелой. Ради Ситиса, быстрее... - они помчались по коридору. - Я восстановила поврежденные органы, но внешнее кровотечение налицо. Долго не протянет... Нельзя позволить ему умереть.
"Он единственный свидетель, он мог видеть, что произошло..."
Киэн был доставлен в лазарет через несколько секунд, им тут же занялся алхимик, проворчавший что-то про обилие раненых и умирающих, а девушка, словно не замечая уцепившихся за ней "хвостом" ассассинов, помчалась по коридору к кабинету Спикера, нервно бормоча себе под нос. В руке у нее было все еще зажато рекомендательное письмо...
- Как его зовут... Вальдеус? А он вообще называл свое имя?.. - она судорожно вспоминала фамилию, а когда вспомнила, тут же налетела на кого-то.
- Начнем с того, что я Виченте Валтьерри. - спокойно сказал вампир. - Пройдем.
Он быстрым шагом направился по коридорам, отрицательно мотнув головой следовавшим за босмеркой убийцам. Те испарились в мгновение ока.

- Итак,. - Спикер явно не собирался садиться, а у босмерки уже колени подгибались. - начнем с того, что обстановка в Городе накаляется. Как только выздоровеет Киэн, он, без сомнений, вспомнит, кто напал на него. А сейчас я хотел бы знать, где находится Серевати, бывший вторым свидетелем этого нападения, и Алан, твой учитель, умерший, как нам известно, но внезапно появившийся в Святилище несколько дней назад.
- Я не знаю, где они. Они вроде как погнались за убийцей... Я услышала тихий, вздох, перед тем, как они исчезли, возможно, Серевати ранен. Алан последовал за ним. - Келебрин помотала головой.
- Что в руке? - неожиданно спросил вампир.
Девушка вздрогнула и посмотрела на правый кулак, в котором был зажат запечатанный свиток. Они положила его на стол. Винсенте вздохнул, развернул пегамент и быстро пробежал его глазами.
- Рекомендательное письмо. Ты не выглядишь столь взрослой, как пишет Киэн. Семьдесят три года... Любопытно. Кто может подтвердить, что письмо писал именно имперский ликвидатор?
- Только я и сам Киэн. Так же присутствоали Алан и Серевати, но их нет...
- Я обдумаю это. Сейчас можешь идти. Но не покидай Город. Я сообщу о своем решении...

Час спустя девушка сидела, прислонившись к спинке кровати. Ее трясло, все мышцы, казалось, онемели. Но это ее сейчас не заботило. Куда делся Алан, где Серевати, почему они не вернулись? Кто наапал на Киэна сразу же после того, как они вошли в его дом?..
"Думаю, учитель не обидится, если я поживу в его доме какое-то время... Мне нужно перевести дух, а Спикер знает, где меня искать... Они всегда все знают..." - девушка уронила голову назад и отключилась.


 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Поиск: