Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Пробуждение Тёмного Братства V
NiyanaДата: Турдас, 30 Октября 2008, 04:23 | Сообщение # 121
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара плюхнулась на кровать: все тело тут же пронзила острая боль. Ребра не давали расслабиться. Себ осторожно примостился рядом и прижался к ней. Через открытую дверь из коридора донеслись звуки чьих-то шагов. Вампир молнией кинулся к двери и захлопнул ее. На лице Себастьена явственно отразились все его чувства. Тамара ухмыльнулась. Данмер картинно нахмурился:
- Хорошо тебе, ты мне конфетку купить обещала… Буч-буч-буч… - он хитро посмотрел на нее и снова сел возле любимой. Тамара обняла его голову и прижала к груди, Себ боясь пошевелиться, чтобы не причинить ей боль, слушал, как бьется сердце, которое вполне могло остановиться сутки назад. Вампир просто похолодел при этой мысли. Он не представлял, что бы он сделал, если бы на его глазах… Себ содрогнулся. Тамара ерошила его синие волосы, а он задыхался от восторга и дикого вихря чувств, который вызывали эти простые прикосновения. «Интересно, о чем она думает. Эх,… все равно не скажет. Ей нельзя. Скажи, Себ, ты мог мечтать о свидании в квартале Черной Руки? Когда первый раз ее увидел?»
- Себ, а Себ…?
- Да?
- Ты так молчалив сейчас, как то даже непривычно.
- Мне очень хорошо с тобой.
- Это я поняла. – Тамара вздохнула и поцеловала данмера в затылок. – О чем Винсент тебя расспрашивал?
- Да так… - вампир хитро посмотрел на девушку, - Тамар, можно попросить тебя?
- Попросить можно.
- Это… когда меня допрашивали… меч мой отобрали, ну тот из руин. Он где то тут. Можешь принести мне его, чтобы я не бегал… хм… здесь.
Тамара отпустила вампира, он нехотя поднялся.
- Сейчас принесу. Где оставил то?
- Не знаю, на кабинет похоже. – вампир пожал плечами.
- На стене картина с колдующим магом?
- Да, откуда ты знаешь? А что за комната?
Тамара посмотрела на него.
- Я тебе потом скажу. – Она вышла, вампир поежился.
Через несколько минут девушка вернулась, неся в руке его оружие, отливающее снежно-белым сиянием.
- Эх и наковальня, Себ, любовь моя, зачем тебе такая тяжесть?
- О! – обрадовался ассасин, узнав свое оружие. – Спасибо. Давай сюда.
Тамара хитро скосила на него глаз и отпрыгнула в сторону, насколько позволяли скованные движения. Себастьен сделал вид, что не может ее поймать.
- Не дам. – хитро фыркнула девушка.
- А как же? – вампир почесал затылок и изобразил растерянность.
- Хм… - бретонка картинно задумалась, - поменяюсь. На что нибудь не такое тяжелое.
- У меня есть кинжал, очень красивый. Не тут. Я принесу.
- Договорились. – Тамара протянула ему меч. Себ вздохнул с облегчением и подпоясался оружием.
Тамара села на кровать и похлопала рукой по покрывалу.
- Садись.
Себ опустился рядом со своей любовью. Она обняла его за плечи и уткнулась носом в грудь. Вампир легонько прикоснулся к шее губами, прижался лбом к восхитительно пахнущей коже и закрыл глаза. Хорошо, что здесь, где никто не побеспокоит, он может быть с ней наедине…
Дверь со стуком распахнулась: в комнату вошел Вирциус.
- Тамара, я… Ух ты!
Женщина ожгла глушителя яростным взглядом.
- Ты,… закроешь дверь с той стороны!
Ассасин развел руками.
- Тамара, тебе туда - он кивнул в конец коридора, - Себастьен, на выход.
Вампир оторвался от любимой и ненавидящим взглядом уставился на Вирциуса.
- Пойдем. И я тебя провожу пока ты опять на что нибудь не нарвался.
Себ быстро поцеловал девушку и вышел.

Люсьен поднял глаза от книги и с улыбкой кивнул Тамаре в ответ на приветствие.
- Присаживайся сестра, - он отложил книгу в сторону, - алхимик рассказал мне, что тебе лучше. Как чувствует себя твой друг?
- Лучше. У него неприятности?
- Уже нет. – Слушатель продолжал улыбаться. Он встал, вытащил из шкатулки на полке золотое украшение дивной красоты и положил его перед Тамарой. – Я рад, что могу вернуть его тебе в руки, а не положить на гроб. Твой напарник предоставил мне достаточно подробный отчет, и твоя награда ждет тебя в твоей комнате. – Он задумался, - но кое на какие вопросы Себастьен не смог дать вразумительного ответа. Думаю, ты сможешь.
- Я постараюсь.
- Прекрасно. Скажи мне, пожалуйста, как ты обезвредила охрану в форте?
Тамара снова вызвала в мыслях образ Севенцираля.
- Понял, - Слушатель поднял одну бровь. – А как ты пронесла амулет мимо Тайных? Я считал он потерян.
Тамара принявшая уже свой облик, провела рукой по груди. Люсьен хмыкнул.
- Неприятно, зато действенно, да? Раз уж мы заговорили про амулет, скажи мне вот что, чья это была идея?
Ассасинка непонимающе посмотрела на имперца.
- Не прикидывайся, ты прекрасно поняла, о чем я. Чья была идея продемонстрировать мне амулет именно таким образом.
- Себастьен тут ни при чем.
- Я про Себастьена и не спрашивал…
Тамара густо покраснела.
- Понял. Тебе подобная светлая мысль в голову прийти не могла, а, действуя методом исключения… Надеюсь они его не выгонят… - пробормотал он; брови Тамары поползли вверх - не злоупотребляй превращениями. Ты еще слаба.
- А… то есть… не буду.
- Вот и хорошо. Скажи мне, ты что нибудь слышала про готовящиеся планы тайных?
Тамара покачала головой.
- Нет. Я боюсь, я ничего не слышала.
- Я с удовольствием выслушаю твой рассказ о происходящем. То, что ты помнишь.
Тамара подробно изложила Слушателю все факты, которые ей удалось узнать в форте.
- Ты уверена, что не рассказала лишнего про Город Ночи?
- Я не знаю. Но судя по тому что он даже не смог добыть из меня звание… скорее всего каким то образом я смогла сопротивляться влиянию зелий.
- Ты не допрашивала командира?
- Нет, не успела. Мы постарались убежать побыстрее.
- Это разумно. Погони не было?
- Нет.
- Что ты помнишь, про обратную дорогу?
- Последнее воспоминание это как на меня упала пума. Она была уже мертва, просто когтями… - Тамара удивленно посмотрела на Слушателя, на лицо которого наползала удовлетворенная улыбка, - очнулась уже здесь. В больнице.
- Понятно. Ты знаешь проход из коридоров Черной руки в горы?
- Нет. Я подозревала, что он должен быть, но не видела ни разу, все как то не было возможности выяснить.
- Спроси у Себа. – Ассасинка разинула рот, Люсьен откровенно ухмылялся. – Он тебе расскажет. – Слушатель вскинул руку, показывая что отвечать на вопросы не станет, - Отдохни. Пока ты не поправишься, никаких заданий получать не будешь. Так что у тебя есть время обдумать свою дальнейшую судьбу.
- Моя судьба связана с братством.
- Это хорошее намерение. Отдыхай дитя Ситиса. Твоя верность достойна самой высокой награды, и ты ее получишь без сомнения.
Тамара поклонилась, прихватила свою драгоценность и покинула комнату.

Вампир, вытуренный Вирциусом из квартала Глав Братства, провожаемый злобными ухмылками охранника, первый раз за две недели решил напиться в хлам и пошел в трактир. Однако этим мечтам не суждено было сбыться, потому что прямо на входе в Последний Ужин, он встретил Церкеена. Ликвидатор посмотрел на него и на его чешуйчатом лице Себастьен прочел все что он о вампире думает.
- Пошли брат, - вздохнул аргонианин – Я надеялся что ты зайдешь ко мне – продолжил он, когда они сели у давно не зажигавшегося камина в доме Ликвидатора, - если не с отчетом, я знаю знаю, ты уже отчитался, ну хотя бы за наградой. Ты очень задержался, - проговорил ящер, кладя на стол перед Себом мешочек с деньгами и великолепный лук, - были сложности?
- Немного.
- О тебе ходят легенды, брат. За что ты оказался в темнице?
- Возникло… э-э-э .. легкое непонимание.
- Проблема решена?
- Да, все в порядке.
- Это хорошо. – Церкеен перевел дыхание. – Я не хотел бы потерять тебя опять. Слушатель распорядился не выдавать тебе контрактов в течение недели, чтобы ты мог отдохнуть.
- Но…
- Никаких но! Через неделю придешь за заданием.
Себастьен горько вздохнул, поблагодарил Ликвидатора и пошел в свою комнату.

Ассасинка прошла по коридору, только на секунду замедлив шаг возле своей комнаты, и решив, что награда за контракт никуда не денется, быстро пошла разыскивать Себастьена. Вампир обнаружился у себя в комнате начищающим доспех. Увидев Тамару он очень обрадовался.
- Смотри что я для тебя нашел. – он протянул ей коробочку.
Девушка открыла подарок и вскрикнула от восхищения: внутри был кинжал с ручкой в виде летучей мыши, раскинувшей крылья. У фигурки были красные глаза из гранатов, а волнистое лезвие переливалось в свете светильников огненным блеском. Похоже, что оружие было посеребрено. Тамара с опаской поглядела на руки Себастьена. Он улыбнулся:
- Я в перчатках. Правда красивый?
- Потрясный. – Ассасинка тут же повесила оружие на пояс. – Что-то у тебя вид не слишком веселый.
- Хех, мне контракт не дают. Сказали отдыхать.
Тамара поцеловала его.
- А ты можно подумать против.
Вампир почесал затылок
- Не ну при таком раскладе, если очень подумать… то…
- У тебя стали очень красивые глаза.
- А раньше были некрасивые?
- Они и раньше были хорошие. Но сейчас ты приобрел какой то таинственный взгляд. И ты мне такой очень нравишься. Ты изменился. Какой лук! Откуда?
- Моя часть награды. Изменишься тут. Ты как себя чувствуешь. Есть что-то, что я должен знать?
- Возможно. – Тамара улыбнулась. – Ты сердишься?
- Не имею права, - насупился вампир и вздохнул.
Тамара обняла его и склонила любимому голову на плечо. Они некоторое время стояли прижавшись друг к другу.
- Сеееб?
- Да?
- Это не у тебя в желудке бурчит? А я так легкомысленно к тебе прижимаюсь… - Она шутливо букнула его головой и вывернулась. Искры света заметались по комнате, отразившись от драгоценных камней в прическе. Вампир даже возмущаться не стал.
- У меня, - улыбаясь во всю челюсть признался он. – Я ничего не ел, с тех пор как в темнице чтото слопал. Хорошо было но мало.
- Ты был в темнице? Убью Влада!
Вампир махнул рукой.
- Он не виноват. Я когда в город заходил случайно столкнулся с Вальтиери.
- Опять сбил его? – с невинным видом поинтересовалась Тамара.
- Нет. Вышло небольшое непонимание. Но сейчас все в порядке.
- Точно?
- Угумс. Пойдем в трактир?
- Пойдем. Я тоже есть хочу умираю.

Воины дошли до трактира, гном увидел их в паре и схватился за голову. Однако естественно ничего не сказал, только горько вздохнул и убрал две бутылки с дорогим вином с полки под прилавок. Тамара заказала обед в отдельную комнату, и трактирщик, как ей показалось, вздохнул с облегчением. Они сидели, уничтожая великолепно прожаренную птицу с травами, и им казалось, что они ничего вкуснее в жизни не ели. Себ рассказывал истории одна смешнее другой, Тамара хохотала до слез, позабыв о невзгодах, и вампир был счастлив. Пообедав, они покинули трактир, провожаемые завистливыми вздохами со всех сторон.
- Пошли погуляем - предложил Себ
- Пойдем, - хитро ухмыльнулась Тамара.
- А куда?
- Покажи мне как открывается пещера Черной Руки.
- Ой…
- Что? Ты забыл?
- Нет. Я теперь это навряд ли забуду. Тебе Слушатель рассказал?
Девушка кивнула.
- Ну пойдем, - и направился к выходу из города.
- Себ, там холодно… Уууу.
- Да ладно, зато этот гнусный охранник не будет портить настроение своей улыбочкой.
- Ну пошли через улицу. Тока одеться надо.
Ассасины взяли в комнате Себа два теплых плаща, завернулись в них поплотнее и отправились по склону горы к пещере. Когда они проходили мимо большого дерева, Себ ловко подпрыгнул и дождь сияющих снежинок накрыл его и Тамару. Девушка рассмеялась и запустила в вампира снежком: ребра тут же дали о себе знать. Она поморщилась – вампир это заметил. Он аккуратно взял ее за руку, почувствовал как дрогнули тонкие пальцы в его сильной руке… Вампир с трудом сдержался чтобы не припасть к этим пальцам, изящным как восковые свечи. Ежась от пронизывающего ветра, они вошли в пещеру, и Себастьен показал ей камень. Но не успела Тамара нажать на выступ, как камень стал медленно опускаться. Вирциус вышел из двери и уставился на ассасинов.
- Тамара, ты с ума сошла, - возмутился он, заметив Себастьена. – Он тебе нравится, я понимаю, но что сказал бы Слушатель, узнав, что ты учишь его пользоваться секретными ходами Черной Руки?
Ассасинка пожала плечами.
- Не знаю. Слушатель сказал мне выяснить у него, - она кивнула на Себа, - как тут пройти.
Вирциус чуть глаза на пол не уронил и потянулся за мечом.
- Уже все выяснили, - проговорил Себастьен, отступая назад, от надвигающегося на него глушителя. – Я был оправдан. Спроси Влада, он все видел.
- Я спрошу. - Имперец сверкнул глазами на синеволосого вампира и вышел на улицу.

Влюбленные провели вместе остаток дня, гуляя по городу. Наконец Себастьен проводил Тамару на площадь и отправился к себе. Женщина уже шагнула к двери, но неожиданно голова закружилась, и она чуть не упала. Это была секундная слабость, но она все таки решила зайти к алхимику, и выпить какого нибудь восстанавливающего зелья. Алхимик, увидев ее в дверях, окинул ассасинку оценивающим взглядом и нахмурился.
- И ктото обещал лежать. Кто бы это мог быть?
Девушка потупилась.
- Ладно уж, заходи. Складывай одежду в шкаф. Ночуешь седня тут.
- Дай мне что нибудь и пойду к себе.
- Даже не думай. – он довел ее до палаты. – Раздевайся и ложись. До утра не выпущу так и знай. – Он повернулся и ушел плотно прикрыв за собой дверь.
Тамара тяжело вздохнула и, переодевшись в ночную сорочку, которую нашла тут же на кровати, юркнула под одеяло. Она скучала по Себу, поэтому его подарок положила под матрас, чтобы быть поближе хотя бы к частичке любимого.

Тяжелый сон рассеялся, отнимая остатки сил. Ассасинка почувствовала легкий укол в шею и распахнула глаза. Над ней, припав к ее горлу, нависал вампир. Ничем не выдавая своего ужаса, Тамара нащупала подарок Себастьена, по самую рукоятку всадила его в грудь неизвестному и оттолкнула от себя. Раздалось шипение. Вампир пошатнулся, и с гулким грохотом упал на пол, широко раскинув руки. Ассасинка тяжело дыша, сотворила на себя лечение, чтобы остановить кровь, льющуюся из разорванной вены. Кровотечение остановилось, но следы от укуса остались. Они вообще плохо заживляются магией. Решив разобраться со шрамами потом, Тамара слезла с кровати, сотворила свет, посмотрела на ночного кровососа и вскрикнула от ужаса. На полу перед ней, в предсмертных судорогах бился Влад.
- Нет… - Она рухнула возле него на колени и закричала в голос – нет, не умирай!
Она посмотрела на кинжал: плохо. Удар пришелся чуть пониже сердца. Если вынуть кровотечение сразу добьет его. Но если не вынуть – его добьет серебро. Надо попробовать спасти. Женщина протянула руку к ножу.
- Не трогай… - просипел вампир, - поздно… я не хотел… он заставил… прости.
- Кто заставил? Влад очнись, счас алхимик прибежит. Он что нибудь придумает.
Вампир из последних сил приоткрыл рубиновые глаза и с большим трудом улыбнулся.
- Я не предатель… - выдохнул он, - …лишил меня разума… прости…
Тамара сквозь слезы кивнула.
Влад судорожно вдохнул в последний раз и затих.

Из коридора раздались звуки множества шагов и двое патрульных влетели в комнату. Дивная картина: мертвый глушитель на полу и рядом с ним рыдающая ассасинка в красной от крови ночной рубашке. Один из стражей присвистнул.
- Сестра, что здесь произошло?
- Я убила его. Я убила брата.
Стражи переглянулись. Один обнажил меч и встал возле Тамары другой мгновенно выскочил за дверь. Прибежал заспанный алхимик со светящимся посохом в руке. Он взмахнул им, и разом вспыхнули все светильники.
- Ситис, спаси нас! – вскрикнул он, увидев открывшуюся взору картину. – Что тут произошло? Перейди на кровать. В любом случае на полу не сиди.
Тамара даже не пошевелилась. Стражник, вместе с алхимиком поднял ее, и пересадили на лежанку.

- Как такое произошло? – Лоурус повернулся к стражу.
- Я не знаю. Мы прибежали на ее крик. Сейчас Вальтиери сообщат… он решит… что с ней делать.
Минуты тянулись медленно. Прошло не больше 10ти минут когда из коридора раздались торопливые шаги стражника, и следом за звуком появился и обладатель этих шагов. Стражник вбежал в комнату, тяжело дыша и кивнул своему напарнику. Буквально через полминуты в палату вошел Винсент, в плаще накинутом поверх ночной мантии. Он поглядел на тело своего глушителя, и лицо его почернело. Он протянул руку к стражнику:
- Дай мне меч.
Тот безоговорочно отдал оружие. Верховный Спикер вынул клинок и занес над головой Тамары. Она вскочила.
- Руби! Только сразу насмерть.
Картина была настолько жуткая, что алхимик не выдержал и отвернулся. Неожиданно вампир опустил меч и внимательно посмотрел на залитую кровью девушку.
- Не похоже чтобы нанесенная тобою рана сильно кровоточила – нараспев проговорил он.
Вальтиери подошел к ней, взял за подбородок и аккуратно повернул в сторону. Затем он отдал меч стражу и сглотнул. На лице его была такая гамма эмоций, что невозможно было передать словами.
- Тамара, я…
- Я все понимаю.
Вампир повернулся к стражам.
- Отнесите его в подземелье, пожалуйста. Тамара, он укусил тебя. Прими зелье. Если конечно ты не захочешь стать вампиром.

Дальнейшие события Тамара наблюдала как во сне. Стражи унесли несчастного вампира в склеп, Вальтиери ушел вместе с ними, вертя в руках вынутый из груди Влада кинжал. Алхимик, охая и ахая, перевел девушку в другую комнату, напоил зельем лечения, оставил ей чистую рубашку и на всякий случай запер дверь до утра. Ассасинка упала на кровать и провалилась в сон как в темную яму.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Турдас, 30 Октября 2008, 16:19 | Сообщение # 122
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Смена у охранника на входе в апартаменты Черной Руки началось весьма традиционно: синеволосый ассасин появился в поле зрения.
Себ поприветствовал стража порядка взмахом руки.
- Глушитель Тамара у себя?
- Нет, - отрицательно покачал головой охранник, - в лазарете.
- Что с ней? – встревожился вампир.
- Нормально все… почти все. Можешь сам пойти узнать, - последнюю фразу охранник говорил уже в пустоту.
Себ молнией помчался к лазарету, влетел вовнутрь и тут же увидел алхимика.
- Где она? – чуть ли не прокричал он.
- Тихо. Нормально все, - судя по лицу алхимика, нормально было далеко не все, - Третья дверь по коридору.
Себстьен бросился к указанной двери. Осторожно толкнув ее, он заглянул вовнутрь и с облегчением выдохнул – Тамара сидела на кровати, судя по всему, с ней было все в порядке.
Проскользнув в комнату, Себ прикрыл за собой дверь и подошел к девушке. Та сидела, глядя в пол, и совершенно не среагировала на приближение вампира.
- Тамара, - тихо позвал он. Девушка не шелохнулась. Себ опустился на колени и взял ее руку в свою. Тамара подняла на него заплаканные глаза.
- Милая, что случилось? – вампир приблизился к ней и вдруг замер, его взгляд вдруг стал жестким, губы плотно сжались, - Кто это сделал?
Тамара мотнула головой и отвернулась.
- Кто это сделал, Тамара? Это кто-то из братьев, - он осторожно провел рукой по зарубцевавшейся ране на шее девушки.
- Тот, кто это сделал, больше никогда никому ничего не сделает…
- Ты убила его? – Себастьен заглянул ей в глаза.
Тамара кивнула.
- Неважно. Если бы не ты это сделала, это бы сделал я.
- Себ, это был Влад, - девушка уткнулась вампиру в плечо и разрыдалась, - Он не мог. На него что-то нашло. Он был преданным братом. А я… я убила его.
Себ обнимал Тамару, отрешенно глядя в стену.
- Ты защищала свою жизнь, - тихо проговорил он.
- Жертвы вампиров не умирают от одного укуса.
Себ хотел что-то сказать, но заколебался и промолчал.
В коридоре раздались шаги, дверь распахнулась, и на пороге появился Слушатель. Увидев его, Себ вскочил, поклонился и отошел к стене.
Лашанс подошел к девушке и присел на стул возле кровати.
Вслед за ним в комнату вошли Верховный Спикер, алхимик и двое ночных охранников.
- Здравствуй, сестра, - проговорил Лашанс.
Ассасинка посмотрела на Слушателя и снова опустила голову.
- Тамара, - мягко проговорил Люсьен, - Нарушение любого из пяти догматов карается смертью. Ты это знаешь. Но не в случае самообороны. Расскажи, как все произошло.
Девушка глубоко вздохнула, проглотила комок в горле и тихо заговорила.
- Я проснулась ночью… от укуса… я почувствовала, что вампир пьет мою кровь. Я ударила его кинжалом… А когда он упал, и я осветила комнату, я увидела, что это… - девушка уткнулась лицом в ладони и беззвучно заплакала.
- Не надо плакать, сестра. Ты защищалась.
- Я бы не умерла от его укуса, но я… убила его, - проговорила Тамара.
- Нет, - подал голос Себастьен, - Она бы умерла. Он не просто хотел выпить ее кровь. Он бы перегрыз ей горло.
- С чего ты это взял? – нахмурился Слушатель.
- Посмотрите на следы от укуса. Когда нужно выпить кровь, они будут располагаться совсем в другом месте. А туда, куда укусили Тамару, кусают когда хотят перегрызть глотку. Мне однажды пришлось убить таким образом, я знаю, - тихо добавил вампир, - Верховный Спикер, подтвердите мои слова!
Вальтиери приблизился к Тамаре, взял ее за подбородок и внимательно рассмотрел следы от укуса.
- Он прав, - с каменным лицом произнес Спикер, - Влад собирался убить Тамару. Но почему?
- Он что-то сказал тебе? – Лашанс внимательно смотрел в глаза девушки.
- Да… умирая, он произнес: «я не хотел… он заставил… я не предатель… лишил меня разума…»
- Так и сказал?
- Да… Я все еще слышу его голос… - слезы снова покатились по ее щекам.
Слушатель уставился в стену, но взгляд его был где-то далеко.
Спустя несколько минут, он слегка тряхнул головой и поднялся.
- Я узнал то, что хотел узнать. Не плачь, сестра, ты все сделала правильно. С одной стороны, если бы Влад оказался предателем, это бы очень упростило ситуацию. Но все же я рад, что это не так. Себастьен, - обратился он к вампиру, - проводи, пожалуйста, Тамару к ней в комнату и оставайся с ней некоторое время, - и Лашанс покинул комнату. Следом за ним вышли охранники и алхимик.
- Тамара, - Вальтиери подошел к девушке и протянул ей кинжал, - Это твое.
- Я не возьму его, - Тамара оттолкнула руку Спикера.
- Этот кинжал спас тебе жизнь. Кто знает, может, он сделает это еще раз, - Вальтиери вложил оружие в руку девушки и неслышно вышел.

Слушатель и Спикер сели за стол в рабочем кабинете Лашанса.
- Ты понимаешь, что это значит? – бегая глазами по предметам, разложенным по столу, спросил Лашанс.
- Влада подставили.
- Именно. Судя по всему, это маг, и очень сильный маг. Влад владел мощнейшей техникой гипноза, и ввести его самого в гипнотическое состояние вряд ли было возможно… обычными средствами. Скажи, Влад куда-то отлучался в последние несколько дней?
- Нет, - Вальтиери покачал головой, - Он не покидал Город Ночи уже около недели. У него было задание, но он не успел за него взяться.
- Значит, вероятнее всего, шпион находится здесь. В городе, - Лашанс потер рукой подбородок, - Ты посмотри, как он все продумал. В любом случае, погиб бы один из глушителей. Если бы погибла Тамара, следы бы явно указывали на работу вампира, и предателя искали бы среди вампиров. Могли выйти на Влада, особенно, если бы он оставил какие-то улики.
- Или на Себастьена, - добавил вампир.
- Что верно, то верно, - усмехнулся Слушатель, - учитывая последние события, это было бы вероятнее всего. В случае, если бы Тамара успела убить первой (как и произошло в данной ситуации), очень вероятно, что ее бы немедленно казнили за нарушение Догматов.
- Что чуть было и не произошло, - покачал головой Вальтиери.
- Мда… Как бы то ни было, один из глушителей мертв. Предатель в Братстве. Это плохо, Винсент.
- Не то слово.
- Винсент, будь внимателен. Не руби сгоряча. Проверяй все. Если предатель достаточно умен (а я не сомневаюсь, что это так), он сумеет подставить кого угодно, кроме себя. Помни…
- Я помню.

Придя в свою комнату, Тамара упала на кровать и уткнулась лицом в подушку.
Себастьен присел на краешек, осторожно погладил девушку по волосам.
- Себ, - Тамара повернула голову и посмотрела на вампира, - Себ, мне так плохо. Почему он это сделал?
- Его заставили, Тамара.
- А если тебя заставят? Ты тоже вцепишься мне в горло?
- Никогда! – Себастьен крепко обнял девушку, словно желая оградить ее от всех вражеских сил, - Никогда! Никогда!
- Откуда ты знаешь?
- Потому что я люблю тебя. Я люблю тебя настолько, что я даже не знал, что могу испытывать такие чувства. И ничто на свете, никакой гипноз или магия не заставят меня причинить тебе вред.
Тамара прислонила голову к плечу данмера и печально посмотрела на него. Он губами коснулся ее голубых глаз, осушая их от слез.
Спустя несколько минут девушка задремала, измученная переживаниями, прямо в объятьях Себастьена. Он сидел, прижимая любимую к себе, боясь пошевелиться, чтобы не потревожить ее хрупкий сон.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Фредас, 31 Октября 2008, 18:28 | Сообщение # 123
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Себастьен внимательно посмотрел на дрожащую во сне подругу: у Тамары было такое выражение лица, что вампир содрогнулся. Он аккуратно переложил девушку на кровать, стащил с нее сапоги и укрыл одеялом. Она заворочалась, устраиваясь поудобнее. Себ сглотнул, бросил взгляд на самого дорогого в его жизни человечка и, аккуратно выглянув из комнаты, чтобы в коридоре никого не было, вышел, и направился к выходу. Не успел он поравняться с комнатой Винсента, как дверь распахнулась и данмер получил по лбу. Вскрикнув от неожиданности, вампир увидел, что из жилища Верховного Спикера вышел, трясясь, хотя очень стараясь казаться спокойным, молодой вампир-альтмер лет 200 не больше. Юноша прислонился к стене и молча сполз на пол. Себастьен подскочил к нему.
- Брат тебе плохо?
Альтмер поднял на Себа свои горящие глаза. Вампиру показалось, что на лице собеседника два раскаленных угля, только что добытых из костра.
- Мне очень хорошо. Что ты тут делаешь брат?
- Я друг Тамары.
- Друг, да? – Альтмер насмешливо посмотрел на данмера, - Так вот что «друг»! Славь Ситиса, который установил законы, не позволяющие мне уничтожить твою подружку-выскочку и тебя заодно.
Себастьен вздрогнул.
- Но за что? – он догадался, - ты, наверное, новый глушитель Винсента.
- Не «Винсента», недомерок, - прорычал воин, (причем, учитывая расовые особенности голоса, получилось это весьма изящно), поднимаясь во весь свой гигантский рост, (хорошо, что потолок с запасом), - а для тебя «Верховного Спикера». Ее за то, что не умеет сдерживать руки, а тебя, за компанию. За то, что ты идиот. Ничего бы не было, если бы ты не догадался презентовать своей подружке-выскочке кинжал, угнанный у охотников на вампиров.
- Я же не знал, - попятился Себ.
- Не знал? А зачем тогда подарил ей посеребренное лезвие. Если бы не серебро мой побратим выжил бы.
- Это был самый красивый кинжал в моей коллекции…
- Красивый? - Альтмер вскинул брови, – с каких это пор ассасин выбирает оружие по красоте. И теперь, она отделалась тем, что слегка напугалась, а мой друг умер в муках. И ей ничего за это не сделали.
- Она защищалась, - возмутился Себастьен
- Конечно. Только я никогда не поверю, что мой друг мог напасть на своего. И кто бы там, что не говорил. Он не вгонялся в гипноз. Мы это пробовали еще когда он способность получил. Я знаю, что он подозревал тебя в предательстве и шпионаже. И я уверен что ты таким образом решил подставить… Влада. – Альтмер на секунду вдохнул перед именем как перед прыжком. – Сам покусал свою подружку, чтобы ей было что предъявить, а потом она… - он вдруг странно закатил глаза и осел на пол, неестественно вывернув руки. Себастьен вздрогнул и тут увидел Вальтиери, который стоял с кнутом в руках. Видимо тяжелая рукоятка хлыста и пришлась по затылку эльфа.
- Фух… - выдохнул Себ, видимо уже успевший мысленно похоронить и этого.
Спикер тихо свистнул и в коридор вбежал охранник входа.
- Отнеси, пожалуйста, Фарциэраля в его комнату, брат.
Огромный орк легко поднял эльфа и отволок в комнату, рядом с жилищем Винсенте.
- Напугался? – спросил Спикер, когда они с Себастьеном остались одни,- не бойся его, он догматы соблюдает от и до. В целом хороший парень только шумный очень. – На лице Вальтиери оставалась непроницаемая маска, но глаза смеялись. – Иди к себе, брат. Но никто бы не возражал если бы ты приходил навещать ее и проводил с ней как можно больше времени. Ступай.

Себастьен отправился в свою комнату, размышляя над последними событиями.

Особенно странно выглядела последняя фраза Вальтиери о том, что теперь он может приходить к Тамаре. По крайней мере СТРАННО, если не пугающе. Они что боятся…? Что могло напугать Спикера Себ старался даже не думать. Хотелось есть. Себ зашел в трактир и увидел там Ра’Катара. Кошак был в прегадостном настроении. Увидев вампира, он немного повеселел, и предложил выпить за встречу. Ассасины взяли по бокалу вина и устроились за соседним столом. Выяснилось что столь мерзкий настрой хаджита, объясняется его последним почти проваленным заданием, когда он убив хозяина решил обчистить дом, и нарвавшись на телохранителей чуть не попался. За что Ликвидатор долго выбивал из его шерсти пыль, и естественно оставил без премии.
- Смешно тебе, - насупился кошак, глядя как Себастьен чуть не подавился вином хохоча над его приключением. – Эх, какая там могла быть замечательная вещь.
- Ра, друг мой, тебе придется научиться сдерживать свои позывы к воровству, когда ты на работе. Нельзя ставить под угрозу тайну нашего братства.
- Сам то где пропадаешь. Смотрю ты парень отчаянный.
- Ты что имеешь ввиду?
- А то я не знаю, - хаджит поковырял когтем столешницу, - ты бы поаккуратнее с ней.
- ты на что намекаешь. Она меня любит.
- Себ, брат мой, глушители любить не умеют. Вообще ничего не умеют чувствовать. Она с тобой как кошка с мышкой играет. Она красивая ты хорошо с ней проводишь время. Не исключаю что она очень интересная собеседница. Но она не умеет ни любить ни сожалеть, и никогда не научится. Их за проявление чувств строго наказывают.
Себастьен вспомнил, как Тамара рыдала в присутствии Слушателя и Вальтиери, но промолчал.
- откуда такая информация?
- Все так говорят.
- Кто это все?
Ра’Катар примирительно вскинул лапы.
- Ладно, ладно… в конце концов ты взрослый человек… хм… эльф. – поправился он поймав недвусмысленный взгляд ассасина. – Можешь гулять с кем хочешь.
- Спасибо что разрешил. – ухмыльнулся данмер.
- Да лан тебе, лучше расскажи, где пропадал неделю. Я тебя не видел.
- Да так, ерунда. – отмахнулся Себастьен, со всей возможной небрежностью.
- Опасно?
- Неа, ничуть не опаснее твоего приключения.

Друзья проболтали еще около часа и расстались очень довольные друг другом.
Себ, на радостях купил себе большую корзину фруктов и поэтому в свою комнату вошел пятясь, иначе можно было снести что-нибудь стоящее на тумбочке у двери, а дверь открывается внутрь комнаты. Вампир закрыл дверь ногой, поставил корзину на табуретку, заменяющую дополнительную тумбочку, и обернувшись очень удивился. В единственном кресле у стола, спиной к нему кто-то сидел. Кресло было с высокой спинкой, и разглядеть гостя не удавалось. Однако судя по цвету кожи на ладони, лежащей на подлокотнике, данмер.
- Прости брат, - вежливо, хотя и несколько удивленно проговорил Себ, - это моя комната.
Нежданный посетитель повернулся в сторону вампира, тот попятился и врезался в дверь.
Влад ухмыльнулся во весь клыкастый рот:
- Да брат, я знаю.
Себ судорожно схватился за ручку. Вампир пожал плечами.
- Торопишься? Я могу подождать. В конце концов, дело не горит.
- Ты хочешь меня убить?
- Для убийства нужен мотив – философски проговорил бессмертный поднимаясь: данмер заметил, что на том обычная темно зеленая мантия. – А зачем мне тебя убивать? Знаю, знаю, к тебе прицепился Фарциэраль. Но во первых он ко всем пристает. Натура у него изрядно склочная. А во вторых он попытался наехать на Винсента, за то что тот Тамару следом за нами не отправил, Спикер выдал ему и в хвост и в гриву, вот он дальше и передает.
Себастьен нахмурился.
- Думаешь подбить ему глаз? Не вынашивай зряшных планов. Опутает сетью и отлупит. Я не сомневаюсь что на тебе синяков невидно, но дня три спать стоя будешь. Он маг чудовищный.
- Слушай… - Вампир замялся
- Я не знаю. Я его не видел. Только слышал голос. Это не может быть нынешний глушитель Вальтиери. У него сил не хватит. Мы когда то проверяли.
Себастьен прошел и плюхнулся на кровать, Влад сел в кресло напротив него.
- Ты читаешь мои мысли?
- Нет, не вижу смысла, у тебя все на лице написано.
- Откуда у тебя это? – Себ с ужасом заметил в руках собеседника тот самый кинжал с ручкой в виде мыши.
- Взял у твоей подруги. – ухмыльнулся он, - наиграюсь и отдам. Да не дергайся ты так, это иллюзия. - Нож рассеялся. - Ладно, теперь о деле. Пошутили и будет.
- Шутки у тебя… - вампир с трудом переводил дыхание.
- Идиотские, но других нету. Как ты думаешь, кто будет следующая жертва?
- Не знаю.
- И я не знаю. Но поскольку ты вхож в кварталы Совета, и пользуешься у глушителя сестры Кристабель безграничным доверием, я предлагаю тебе поставить блок против гипноза, как Фредерик тебе ставил против зелий.
- Чего? И Тамаре тоже?
- У твоей Тамары, в груди мерцающий кристалл размером с треть ладони.
Вампир вытаращил глаза.
- Слушай, а как же он смог на тебя воздействовать, если тебя загипнотизировать нельзя?
- Пока не уверен, но если он мне попадется… раньше, чем вам, не обессудьте.
- А зачем он тебе?
- А ты думаешь, я так просто оставлю ему тот позор, который он на меня повесил?
- А как ты вернулся? На зомби ты вроде не похож…
Влад закашлялся.
- Ну, спасибо, - фыркнул он, - за ножик ты мне вернул. (Себ довольно ухмыльнулся) Я бессмертный.
- Это я уже понял.
- Нет, это не характеристика. Это класс, как и вампир. Или вид, скамп разберет. Не знаю. В общем мне был предложен выбор. И меня он устроил. Если ищешь с кем сравнить мы похожи на высших даэдра, вроде дремор или мэзкен.
- То есть тебя можно убить…опять?
- Изгнать..? можно. Но достаточно тяжело.
- Ладно давай ставь свой блок. Если это обезопасит Тамару я готов на что угодно.
Влад нарисовал в воздухе рукой сине зеленую руну заклинания и бросил ее в Себа. Вампир почувствовал как тысячи иголок воткнулись в центр груди. Это было неприятно но длилось всего пару секунд. Себастьен потряс головой, пытаясь пересчитать вылетевшие из глаз от боли звезды.
- Как ты?
- Жить буду.
- Вот и славно. Дохлая защита. Но хоть какая то, хотя у тебя есть еще одна, ты в этом прав.
- Какая?
- Ты ее любишь. Знаешь у меня есть одно предположение. Эта тварь могла действовать через сны. Будь очень осторожен с кошмарами если они от тебя требуют каких то действий затрагивающих других людей. В этом ты уязвим.
- Слушай… а почему ты пришел ко мне? Я же никто. Почему ни к Винсенто или …Слушателю. Почему бы не восстановиться в звании и не искать предателя открыто?
Ты… - Влад сделал ему знак молчать, коротко бросил «увидимся» и исчез.
Не успел вампир удивиться столь поспешному бегству, как дверь приоткрылась и в комнату заглянула Тамара.
- Привет любовь моя, можно? Извини что без стука.
- Привет. – Вампир вскочил – ты как? – Спросил он, внутренне холодея, что она могла его гостя здесь увидеть.
- Уже лучше. Если найду тварь, которая это затеяла… - Она обняла вампира. – Себ ты единственный кому я могу доверять, ну кроме Слушателя и Верховного Спикера, наверное. Ты уже видел нового глушителя Винсенте?
Себастьен от души поморщится.
- Не только видел, но и слышал.
Влюбленные переглянулись и в один голос протянули
- Ну и зануууудаа.
После чего расхохотались в голос.
- Себ, а что у тебя такой вид как будто за время нашей разлуки, тебе надевали на голову сапог и пытались накормить мылом?
Вампир поперхнулся.
- Ну, почти.
Тамара скосила на него глаз, в котором снова проскочила такая знакомая Себу искра почти угасшей смешинки. Вампир снова притянул ее к себе и провел рукой по груди. Повязок явно поубавилось, но высоко поднимать руки ей явно еще было больно. Вампир чувствовал ее боль, физическую и душевную, и это не вызывало у него теплых чувств к тому кто эту боль вызвал. Данмер аккуратно обнял ее за плечи, словно стараясь отгородить от всех возможных и невозможных неприятностей, девушка не отстранилась, а наоборот сильнее прижалась к любимому. И во всей империи не было в этот момент людей счастливее этих двоих.
- Тамара… - тихонько позвал Себастьен.
- М-м? – правый глаз приоткрылся и бровь так знакомо поползла вверх.
- Что ты чувствуешь?
- Ничего…
Вампир дернулся и слегка отстранил ее от себя. На лице глушителя отразилось явное неудовольствие.
- Как это ничего?
Тамара хихикнула.
- Ну не задавай глупые вопросы, получишь не менее умные ответы. – Она наградила прибалдевшего вампира поцелуем. – Ты что хотел услышать?
Данмер вздохнул с облегчением.
- Я уж подумал…
- Что я разлюбила тебя? Или никогда не любила? – девушка с большим удовольствием прижалась головой к груди вампира, постаравшись зарыться поглубже. Себ проследил, что она пришла без оружия, и легонько куснул ее за ухо в знак расположения.
- Вкусно? – скосила она на него хитрый глаз, и Себастьен, наконец, узнал прежнюю Тамару.
- Очень, - тихо пробормотал данмер, осторожно поглаживая плечо подруги. От волос бретонки пахло чем то дурманящим, и вампир никак не мог определить что это.
- Тебе можно. – серьезно проговорила девушка, поморщившись при очередной попытке обнять Себастьена за шею - да что ж за ерунда.
- Ничего, - вампир провел рукой по золотым волосам – ты скоро поправишься окончательно. И снова будем ходить вместе на задания.
- Не устал от жизни рыцаря у глушителя?
- У тебя… любовь моя, никогда. А можно нескромный вопрос?
- Тебе все можно.
- Что тебе досталось в качестве награды?
Тамара весьма индифферентно пожала плечами.
- Не знаю. Я еще не рассматривала. Но судя по тому что сверток длинный может быть что угодно.
- Ты что даже не посмотрела???
- Зачем мне какие то вещи, если у меня есть ты.
Они стояли посреди комнаты недоступные для всех остальных. Себ почувствовал, что Тамара внаглую улеглась на его грудь, и он давно ее держит на весу. Это чувство доверия было настолько потрясающе, что вампир впервые за долгое время, с тех пор как был отвергнут вспомнил, что такое испытывать благодарность за любовь и самоотдачу: этой женщине было все равно что у него другого цвета кожа или клыки длиннее на 2 см. То что так было важно для его предыдущей пассии. Себ посмотрел на подругу, о чем то размышляющую, и тоже глубоко задумался.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.

Сообщение отредактировал Niyana - Фредас, 31 Октября 2008, 18:44
 
RadchikДата: Фредас, 31 Октября 2008, 19:36 | Сообщение # 124
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 106
Статус: На задании
На улице была глубокая ночь.Улицы были совершенно пустынны,только иногда быстро проходили стражники и возвращались в казарму,неудивительно,никому не хотелось долго находиться на этом морозе.Эллендир двинулся к трактиру Олава.В Таверне было как всегда тепло и достаточно народу.Заказав Эль и жареного мяса данмер сел на свободное место.Принеся еду и взяв оплату Олав пошел болтать с одним из посетителей.Сытно поев и согревшись,Эллендир направился к конюшням.Забрав Ночного ветра из конюшен ассасин поскакал в сторону Джеральских гор.

-Стой брат,сюда нельзя ты же прекрасно знаешь правила,это апартаменты Чёрной Руки.-остановил Эллендира охранник.
Эллендир молча показал стражу амулет и двинулся к кабинету Слушателя.Постучав и услышав "Войдите" ассасин вошел в комнату.Люсьен читал какой-то огромный фолиант,оторвавшись от чтения и посмотрев на данмера Слушатель хотел было разнестись гневной тирадой,насчёт ассасинов незнающих правил города и мешающих Слушателю и какие наказания обычно бывают за это,но не успел и слова промолвить как Эллендир начал говорить:
-Великий Слушатель,у меня для вас письмо которое просили срочно передать вам.
Лашанс опешил от такой наглости(Не поприветствовал Слушателя и заговорил без позволения),но быстро взял себя в руки:
-Ну что же,давай сюда это письмо.
"Ничего,посмотрим что же это за письмо и пусть там только не будет ничего важного,я этому наглецу лично наказание придумаю."-мрачно размышлял Слушатель.
Эллендир передал ему письмо.Люсьен вскрыл его,достал лист бумаги быстро пробежался по нему глазами и отчего-то похмурнев положил письмо на стол,и обернулся к Эллендиру:
-Ну что ж...спасибо брат,можешь ступать.
Ассасин быстро вышел из комнаты и закрыл дверь."Фух,на этот раз пронесло."

Эллендир вошёл в свою комнату.После разговора со Слушателем спать не хотелось.Его взгляд упал на выложенный из сумки арбалет."Ну что ж,делать нечего а рано или поздно придётся учиться."С этой мыслью Эллендир взял арбалет и вышел из комнаты.
Войдя в тренировочную ассасин никого там не обнаружил,наверняка все спали.Взяв сумку с учебными болтами он направился к мишеням...
Прошло несколько часов.
"Мдэмс,что-то начинается получаться."Стена вокруг мишени была усыпана болтами и лишь парочка находилась в самой мишени.Плечо болело и было всё в синяках.Эллендир хотел продолжить тренировку,но тут в зал кто-то вошёл.

Келебрин почувствовала отголоски боли. Это как ток, бегущий по позвоночнику и останавливающийся где-то у основания черепа.
"Не могу здесь оставаться. Тени давят... они не хотят, чтобы я находилась здесь. Кто-то умер..."
Босмерка помотала головой.
"Явно схожу с ума. Надо бы проветриться и размяться."
Она была как на иголках, и поэтому быстро зашагала в сторону залов для тренировок с оружием.
"Винсенте ничего не говорил про то, что мне нельзя тренироваться..."
Она вздохнула, чувствуя, что начинает волноваться за учителя...
В тренировочных залах было пусто. Келебрин поморщилась.
"Ну разве можно так запускать? Ладно, попробую Сферу, как учил Алан... где же он..."
Она прокрутила клинки в руках, постепенно вращая их быстрее... ещё... два двойных кинжала крутились смерчами, и босмерка, не теряя концентрации, начала вращение корпуса...
"Одна осечка, и я лишусь руки..."
Чёрная сфера из клинков была вокруг босмерки, мышцы кололо, но она продолжала упражнение... Вдруг слева мелькнула яркая вспышка. Кто-то тоже тренировался в зале! Ещё один миг, и...
- Asharde mirk... - шумно выругалась эльфийка, когда клинки выпали из рук. Она знала, что при такой резкой остановке Сферы можно вообще было порвать все мышцы. Ей феерически повезло, пальцы не будут слушаться всего несколько минут. Тут она заметила Тёмного Брата в маске, сжимавшего арбалет.
- Прости, брат. Не думала, что в такое время кто-то ещё способен мне помешать... Я чуть тебя не убила. - она через силу улыбнулась.
-Эмм...Ничего сестра бывали случаи и похуже.-Эллендир выдавил,кое-какую улыбку,так как был поражён таким мастерством владения клинками.Он так был ошарашен всем этим,что даже не понял что был на волосок от смерти.
Ассассинка удивлённо и слегка насмешливо вздёрнула брови, стараясь как можно меньше обращать внимание на то, что руки висят плетьми.
- Да, бывали. На моего Брата напали сразу, как только он вошел в Город... Мой наставник исчез бесследно. А теперь я чуть не пришибла Брата! Просто замечательное начало дня, вернее, ночи! - она плюхнулась на скамью, и сложилась пополам, ткнувшись носом в колени. Через некоторое время Келебрин пробурчала: - Ну а ты то как очутился под ножами, брат...? - она подняла голову и вопросительно посмотрела на данмера.
-Случайно-ответил данмер,не отвечать же ей что он загляделся на её упражнения с клинками,спотыкнулся и чуть не упал на неё.Теперь Эллендир внимательно осмотрел босмерку и спросил:-И как тебя зовут сестра?
-Кел... Аданэ. то есть Келебрин. Келебрин Рейвен. - проговорила убийца. - А твоё имя?
"Назвала истинное имя. Надеюсь, не пожалею об этом..."
-Ну что ж...Келебрин Рэйвен,зови меня Эллендир.-Данмер уже взял в себя в руки и вновь принял своё исскуственное спокойствие.Ассасин полупоклонился.-А теперь,прошу извинить меня,Келебрин,но я пойду в свою комнату,эта тренировка ужасно измотала меня.
Келебрин лишь кивнула.Эллендир вышел из зала и побрёл к себе.Что-то странное было в этой босмерке,её холодные глаза...в них ничего не было.Ни грусти,ни печали,ни радости,вообще никаких чувств,казалось она вообще ничего не может чувствовать.Да и это мастерство владения клинками,такой молодой девушке ни под силу её освоить,хотя...внешность обманчива.
Так и дошёл данмер с размышлениями до своей комнаты.


 
SebastienДата: Сандас, 02 Ноября 2008, 01:29 | Сообщение # 125
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Весь вечер Тамара и Себастьен просидели в комнате Себа, читая по-очереди вслух интересную книгу, и все проходящие оборачивались на веселый смех, доносящийся из-за закрытой двери.
Ближе к ночи вампир проводил девушку в ее комнату, и немного задержался у нее. Была уже глубокая ночь, когда он покинул комнату Тамары.
Себ очень не хотел оставлять девушку одну, но Тамара заверила, что все будет в порядке. Пообещав вернуться утром, вампир оставил ее.
Себастьен быстро шагал в направлении выхода. Когда он завернул за угол, он чуть не столкнулся с ассасином, быстро идущем в противоположном направлении. В последний момент данмер успел отшатнуться, и столкновения не произошло. Встречный же, похоже, так торопился, что вообще не заметил Себастьена. Вампир посмотрел вслед закутанному в черный плащ с капюшоном ассасину, на лице у которого он успел заметить странную темную маску с причудливыми рунами, и подумал, что коридоры квартала Черной Руки становятся опасными для передвижения.

Дверь за Себастьеном закрылась, и Тамара, вздохнув, принялась готовиться ко сну. Спать не то чтобы очень хотелось, но вязкая слабость разливалась по всему телу, и необходимо было восстановить силы. Когда девушка, сняв мантию, сложила ее на стул, из кармана выпал маленький цветочек примулы. Она подняла его и поднесла к лицу. Цветок был совсем свежий. Тамара улыбнулась: нежный аромат цветка напоминал ей о том, кто его ей подкинул.
«Удивительно, как у ассасина, у вампира могут быть такие ласковые руки», - подумала девушка, забираясь под одеяло.
Сон ее был тяжелым, события прошедших суток возвращались в ее грезах. Снова переживая ужасные эмоции, она проснулась.
Сев на кровати, Тамара вздрогнула: в полумраке комнаты она увидела силуэт в кресле у стола.
Девушка дрожащей рукой сотворила заклинание света и... вздохнула с облегчением. Это был всего лишь Себастьен.
Он спал сидя в кресле, облокотившись о стол.
Тамара, переведя дыхание, осторожно выскользнула из постели. Вампир пошевелился и проснулся.
- Привет, - улыбнулся он и от всей души зевнул.
- Привет. А который час?
- Ну, я вернулся перед рассветом. Даже не знаю... Наверное, часов девять утра.
- А что ты здесь сидишь?
- Я твой сон охраняю.
- Да уж, - засмеялась Тамара, - Боюсь, что если бы возникла опасность, моя охрана благополучно бы все проспала.
- Вот ты вредина, - улыбнулся Себ, чмокая девушку в щеку, - Как ты?
- Уже лучше.
- Ты очень беспокойно спала. Больно?
- Нет, ты знаешь, почти не чувствую, - Тамара подняла руку и ойкнула.
- Это называется, не чувствуешь?
- Я же сказала – почти, - девушка выжидательно уставилась на вампира.
- Что? – не понял тот.
- Может, отвернешься, чтобы я могла одеться?
- Понял, не дурак, - Себастьен демонстративно закрыл глаза и выскользнул из комнаты.
Минут пятнадцать спустя Тамара вышла из комнаты. На ней была изумительно богатого сиреневого оттенка мантия, в волосах сверкала заколка из драгоценных камней. Выглядела она очень свежей и отдохнувшей, несмотря на плохо проведенную ночь.
Себастьен пришел в восхищение.
- Какая же ты красавица! – он склонился перед ней в поклоне. Тамара хихикнула и присела в реверансе.
- Куда пригласишь меня позавтракать? – кокетливо спросила она.
- Надо подумать, - вампир задумался, - А не хочешь попробовать блюда из «Купеческого трактира»? У них был замечательный повар, по крайней мере, когда я был там в последний раз.
- «Купеческий трактир»? Это где?
- В Имперском Городе.
- Ты что же, хочешь, чтобы я от голода умерла, пока мы до стола доберемся?
- Ужасная смерть, - поддразнил ее данмер. Тамара шутливо насупилась, - Я сегодня узнал, что до Имперского Города можно добраться очень быстро. Один знакомый мне шепнул, что в гильдии магов Брумы есть магический портал, который, если иметь при себе определенную рекомендацию, за определенную сумму может доставить тебя прямехонько к определенному Университету Таинств.
- И где же ты возьмешь такую рекомендацию?
Себастьен извлек из кармана свиток.
- Ну ты и… - Тамара покачала головой.
- Что? – с невинным видом переспросил Себ.
- Сам знаешь, - усмехнулась девушка.
- Ну, а чтобы ты не умерла от голода по дороге в Бруму, предлагаю перекусить фруктами.
- Мы их вчера не все прикончили?
- Не, не все. Все равно придется ко мне зайти: мне надо переодеться. В этих доспехах по улицам Имперского Города шляться нежелательно.
- Ну ладно, уговорил. Пошли.

Маг-альтмер, являющийся привратником портала, привык не задавать лишних вопросов. Часто жители Сиродила, не являющиеся членами гильдии магов, оказывали ей различного рода услуги, за что некоторые из них получали доступ к магическим порталам. Поэтому, когда двое приезжих предъявили свиток с рекомендациями, он без возражений допустил их к порталу. Маг сунул деньги в карман и помог им активировать руну. Себастьен взял Тамару за руку, и они одновременно шагнули в появившиеся перед ними магические врата.
Секунда абсолютной темноты и пустоты – и очертания окружающего мира стали проявляться перед глазами. Спутники оказались перед вратами Университета Таинств.
- Вот это полет, - восхитилась девушка.
- А мне такой способ перемещения не очень… - пожал плечами Себ, - лучше дольше, но чувствовать землю под ногами.
- Совсем немножко дольше, - подразнила его Тамара, - ну что, веди меня на свидание с завтраком.
Себ подхватил девушку под руку, и они поспешили в направлении Торгового района.
Страж, стоящий на внутренних воротах, лениво проводил прошедших мимо него ассасинов. Элегантно и богато одетые, они не вызывали никаких подозрений. В городе постоянно появлялись новые лица, и страж привык не обращать на приезжих никакого внимания, пока те не начинали нарушать закон.
- Себ, - толкнула бретонка локтем спутника.
- А?
- А он действительно существует?
- Кто?
Тамара показала на одно из многочисленных объявлений, развешанных по всему Имперскому Городу, о награде за поимку Серого Лиса.
- Существует, - кивнул данмер, - Я даже его как-то видел. Случайно, и в темноте, но все же.
- А почему же очень многие считают его мифом?
- Это очень удобно. Кому хочется охотиться за мифом?
- Верно.
Они уже шагали по мощеным улицам торгового района. Вокруг сновало множество народа всех рас. Некоторые торопились по своим делам, некоторые просто прогуливались и сплетничали со знакомыми, и за всем этим внимательно наблюдала группа стражей во главе с Серватиусом Квинтилиусом, капитаном имперской стражи.
Тамара засмотрелась на величественные высокие здания города. Внезапно Себ резко отпустил ее руку, рванувшись ей за спину.
Девушка быстро обернулась. Вампир держал за руку хорошо одетого имперца, при этом лица у обоих были совершенно спокойными, хотя глаза одного из них сверкали яростью, а у второго – испугом.
- Ты что же делаешь, брат вор, своих обворовываешь? – тихо прошипел вампир.
- Откуда же я знал, что она с тобой? Отпусти, стража увидит.
- Не коси под дурачка. Ты не слепой. Еще раз попробуешь близко подойти к этой девушке – и я найду тысячу золотых, чтобы откупиться у дуэйна за твою голову, ты понял?
- Понял, понял, - имперец потирал запястье – вампир чуть не сломал ему руку.
Себастьен оглянулся на отряд имперского легиона – те, похоже, ничего не заметили – снова взял Тамару за руку и направился к двери трактира.
Когда они, заказав еду, сели за столик в углу, Себ решил возмутиться.
- Вот же гад: попытался обворовать девушку, которая со мной под руку идет, и говорит, мол, не знал, что она с тобой. Ох, и наглые же эти карманники.
- Кто бы говорил, - хихикнула Тамара.
- Я не карманник, - данмер наигранно обиделся, - Я домушник.
Девушка расхохоталась. Себ подмигнул ей.
- Попробуй рулет. Если здешний повар еще здесь работает – ты еще не раз будешь сюда возвращаться.
Еда действительно оказалась изумительной. Насытившись, ассасины в прекрасном настроении покинули трактир и снова вышли на площадь торгового района.
- Куда бы ты хотела пойти? В принципе, в Имперском городе много развлечений. Но, если хочешь, можно и просто погулять.
- Давай тогда просто погуляем. Может, пойдем к пристани – я очень люблю море.
- Ты уверена? – вампир засомневался, - не слишком приятный контингент ошивается в Уотерфронте.
- А когда нас окружает слишком приятный контингент? – подмигнула ему Тамара, - Пойдем. Я хочу посмотреть на корабли.
Данмеру ничего не оставалось, как подчиниться.

Опираясь руками на каменные перила, девушка с восторгом смотрела на окружающий ее пейзаж.
- Обожаю большие корабли, - проговорила она, - Мачты, паруса. Открытое море. Что может быть прекраснее?
Себастьен чуть пожал плечами и улыбнулся – он знал, что было для него самым прекрасным: любовь к этой девушке, которую он сейчас обнимал за плечи; общение с этим человеком, который сейчас щебетал о красоте кораблей.
Группа моряков, стоящих неподалеку, явно заинтересовалась стоящей у пристани парочкой.
Один из них отделился от остальных и приблизился к ассасинам.
- Посмотрите-ка, какая цыпочка, - противным голосом протянул моряк.
Тамара и Себастьен резко обернулись на голос. Моряком оказалась мужеподобная данмерка, одетая в мужской костюм и подпоясанная абордажной саблей.
- Я бы не отказалась провести с тобой ночь, златовласка, - продолжала пиратка, поддерживаемая дружным гоготом своей команды, - Такую красотку я не могла не заметить. Видишь, какой корабль. Его имя Мария- Елена, я его капитан. У меня в каюте очень удобно, ты не будешь скучать со мной. И дружку твоему тоже найдем компанию, - данмерка протянула руку к лицу Тамары. Вампир схватил ее за руку и оттолкнул в сторону.
- Возвращайся на свою лодчонку, крыса морская.
- Вот это ты зря! – пиратка схватилась за эфес сабли, то же самое сделали четверо пиратов за ее спиной.
Тамара за спиной загородившего ее от моряков данмера вытащила из ножен кинжал, надеясь, что рана не сильно помешает ей перерезать пару глоток.
- Что здесь происходит? – громкий голос подошедшего легионера прервал зарождающуюся потасовку.
- Все в порядке, мы просто разговариваем, - пираты попрятали оружие в ножны и стали расходиться с безразличным видом.
- Проходите, граждане, - страж кивнул ассасинам и отошел в сторону, продолжая, между тем, следить за ними.
- Вам повезло, детки, - прошептала капитанша пиратов, - Но я все равно найду тебя, златовласка, и, уверяю тебя, я не буду с тобой нежной.
- Ползи на свою развалюху, больная, - Себастьен взял Тамару за руку и быстро зашагал в направлении храмового района.

- Что ты такой серьезный стал? - спросила Тамара, когда они, обогнув маяк, подошли к воротам в город, - Они мне не кажутся слишком опасными.
- На самом деле, они достаточно опасны, - Себ остановился и обнял девушку за талию, - они пираты, настоящие головорезы. По одному, конечно, их прикончить труда не составит. Но когда их много… Как ты думаешь, на кораблях, которые они грабят, недостаточно тренированная охрана?
- Я об этом не задумывалась.
- Ну ладно, скамп с ними. Жаль, что помешали тебе морем любоваться.
- Ничего, я полюбуюсь на тебя, - девушка снизу вверх посмотрела на данмера.
Себ глубоко вздохнул и крепко прижал бретонку к себе. Как же ему хорошо с ней, как здорово обнимать ее хрупкую фигурку, вдыхать аромат ее волос…
- Себ.
- А?
- Кажется, нас сейчас арестуют за нарушение общественного порядка.
Себ с трудом заставил себя отпустить девушку и обернулся. Со стороны маяка к ним приближался имперский стражник.
- Пошли, - он схватил хихикающую ассасинку за руку, и они быстро вошли в город.
- Я когда-то жил в этом районе, до того, как в братство вступил. Вооон в том доме, на верхнем этаже комнату снимал.
- А почему больше не стал жить?
- Ну, вот как-то так, - пожал плечами ассасин, - биографию сменил – и место жительства сменил. У меня в тот период вообще жизнь круто изменилась.
- Жалеешь?
- Нисколько.
Они замолчали. Несколько минут они просто шли по улицам, глядя по сторонам. Красивый город не мог не восхищать своей величественной архитектурой. Белокаменные огромные здания во всех районах, чистые оживленные улицы, каналы вдоль городских стен.
Оказавшись в дендрарии, они сели на скамейку. Тамара положила голову на плечо Себастьену и закрыла глаза. Ей было очень хорошо и спокойно здесь, в этом парке, красоту живой природы которого подчеркивали изящные архитектурные формы в виде статуй, колонн и беседок, сделанных из белого камня. Руки любимого нежно обнимали ее, и, казалось, что из ее жизни исчезло все плохое, остались только они вдвоем в этом прекрасном уголке природы.
Холодная капля, упавшая ей на нос, вырвала ее из безмятежного состояния, возвращая в реальность.
- Дождь… - Себастьен поднял голову, глядя на сгущающиеся тучи.
Где-то далеко сверкнула молния, и спустя несколько секунд над городом прокатился раскат грома.
Дождь усиливался. Ассасины побежали по восточной дороге к Университету Таинств. Достигли цели они уже под проливным дождем. Насквозь промокшие, они вбежали в приемную.
Привратник-боевой маг с неудовольствием посмотрел на растекающуюся под прибывшими лужу.
- Здравствуйте. Чем я могу Вам помочь? – не выдавая голосом своих эмоций, спросил он.
- Мы бы хотели воспользоваться порталом в Бруму.
- Конечно. Могу я взглянуть на вашу рекомендацию?
Себастьен вытащил из кармана и подал привратнику свиток.
- Ээээ… он слегка промок… - свиток можно было выжимать.
Маг двумя пальцами взял рекомендацию, слегка развернув, увидел соответствующую печать и вернул мокрую бумагу данмеру.
- Прошу за мной, - он провел ассасинов в помещение с порталом.
Расплатившись с магом, и активировав портал, Тамара и Себ оказались в Бруме, около Гильдии Магов.
- Кажется, мы сейчас замерзнем, - вода, стекающая с их волос и одежды могла очень быстро превратиться в лед. Снова бегом, они направились прямиком в таверну Олава. Хозяин таверны очень удивился мокрым насквозь посреди морозного дня гостям, но, как всегда, не выказал никакой заинтересованности их ситуацией.
Купив вина, ассасины сели у камина и до вечера провели время в зале таверны.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Сандас, 02 Ноября 2008, 22:55 | Сообщение # 126
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Солнце уже потеряло половину своего круга, когда двое ассасинов вошли в город ночи. Тамара была счастлива: давно ей не выпадал столь счастливый день. Себастьен тоже был рад, но радость изрядно отравлялась безудержным желанием лечь и поспать. Все эти переживания и бессонные ночи требовали своего. Поэтому стоя на площади города ночи каждый избрал занятие по вкусу: Тамара восхищалась серебряными струями воды, а Себ зевал во весь рот.
- Мне кажется любовь моя, - задумчиво проговорила Тамара, - или тебе пора в постель?
Себастьен снова зевнул, едва успев прикрыть рот рукой.
- Нет нет, тебе определенно кажется.
Ассасинка скосила на него смеющиеся глаза.
- Тогда давай я провожу тебя в твою комнату. – бретонка букнула его лбом. – чтобы мне не казалось.
Вампир поцеловал ее: какая же она красивая. Он снова и снова любовался ею, находя в ней как можно больше достоинств…
- Фу! Смотреть противно. – раздался совсем рядом резко презрительный, но весьма красивый голос. Влюбленные обернулись: двух шагах от них стоял Фарциэраль, и надменная гримаса искажала его прекрасное лицо, делая его неестественно уродливым. Себастьен сжал кулаки и рванулся на мага, но глушитель сделал странное движение рукой по кругу, и данмер рухнул на пол налетев на силовое поле. Тамара подскочила к нему, и вздохнула с облегчением, увидев что ее любимый в порядке.
- Слабак. – ухмыльнулся альтмер, и бросив быстрый взгляд на поднимающегося данмера, ушел.

- Вот дрянь. – выругался Себастьен, отряхиваясь, - не ну единожды он проснется с ножом в спине.
- Не обращай внимания, любимый. Ну его. Чтобы и ты погиб из за него. Забудь.
- Ладно, скамп с ним. Пока любимая. Я пожалуй действительно пойду посплю.
Вампир поцеловал Тамару и отправился в свою комнату.

Ассасинка проследила, пока ее любимый ни скрылся за поворотом - в жилом квартале.
Тихо бурча себе под нос любезные слова в адрес Фарциэраля, она пришла к себе в комнату и решила все таки посмотреть что ей досталось кроме денег по итогам разборки в форте тайных. Распотрошив сверток, девушка взвизгнула от восторга. Это была кольчуга. Черная как ночь и легкая как шелковая рубашка. Когда Тамара бросила ее на пол, кольчуга собралась у ее ног аккуратной кучкой железных колец. Натянув броню, девушка покрутилась перед зеркалом: железная рубашка доходила до бедер, а в рукавах до середины плеча. Вещь была, безусловно, магическая потому что как тока Тамара ее надела приняла форму ее тела, подогнавшись по размеру. Ассасинка натянула сверху мантию и восхищенно щелкнула языком: защиту нельзя было не только заметить, но и прощупать. Решив еще немного погулять по городу, Тамара плотно прикрыла дверь и пошагала к выходу из квартала.

Себастьен плюхнулся на кровать в своей комнате и раздражено фыркнул. Подобного фиаско с ним еще не происходило. «Не люблю магов» - подумал вампир, - «И чего он ко мне пристал». Раздеваться не было сил, и Себастьен повалился прямо на покрывало, прикрывшись второй его половиной, и мгновенно заснул.

Ночь окутала руины древнего форта. Себастьен вскрыл замок и прокрался внутрь, проклиная все на свете. «И чего ей взбрело в голову сюда прийти. Одной. Да еще с раной. Ах да, контракт на некроманта. Зачем он дал ей контракт, когда обещал неделю отпуска. Ах да, опять срочно» - вампир ловко прокрался мимо спящего охранника в черной мантии с черепом на груди. Охрана его пока не интересовала. Если нашуметь то маг может сбежать, а это в планы вампира не входило. Последняя комната – «Ха! Не заперто!» - Себастьен вошел в спальню некроманта и зажал себе рот руками, чтобы не закричать. На кровати спал седовласый маг-некромант, а рядом с ним лежало тело Тамары. Ее сердце горело на жертвеннике в углу. Прекрасное лицо было искажено судорогой, а золотые волосы залиты кровью. Вампир схватился за бок, где должен был висеть меч, но оружия не было.
- Загрызи его. – раздался в его голове странный голос, будто бы свой собственный. – Давай. Он убил твою любовь и твою жизнь.
Себастьен уже хотел склониться над магом, когда ощутил приступ жуткой боли в центре груди. Он на секунду замер. – Давай же, не медли, - голос торопил его, - не чувствуй страха. Он убил ее. – каждое слово отдавалось в груди дикой болью. Вампир осел на пятки и зашипел от безраздельной боли и ярости, запрокинув голову…
Кошмар оборвался. Себастьен лежал с закрытыми глазами, переживая остатки сна. Нет, это никуда не годится. Еще парочка таких снов и он умом тронется. Вампир сглотнул и открыл глаза: он лежал на кровати, застеленной самым обычным одеялом. Комнатка была маленькая. У стены напротив стоял шкаф, наполовину забитый колбами, зельями и прочими нужными алхимику вещами. На столе под тускло мерцающим айлейдским кристаллом были в каком то солдатском порядке разложены различные ингредиенты. Себ присвистнул заметив несколько алмазов, приготовленных видимо для зелья невидимости. Шелковое покрывало с кровати было аккуратно сложено на табуретке. У двери стоял невысокий комод, сундук для доспехов и стойка с парой мечей. Больше в комнате кроме вазы с несколькими свежими ветками паслена ничего не было. Вампир потряс головой, но видение не исчезало. Немилосердно болела грудь. Он задрал рубашку и увидел на груди горящее изображение той самой руны, которую вчера для него сотворил Влад. Недоумевая все больше и больше, Себастьен подошел к двери и толкнул ее.
- Открывается на себя, брат мой. – раздался из за двери спокойный голос. (Себастьен похолодел, если только он не ошибся…) Вампир открыл дверь (нет, он не ошибся!!!) и вышел в небольшой, хорошо освещенный кабинет. Но ему было не до рассматривания интерьера: все внимание данмера, охваченного диким ужасом, близким к панике, было приковано к кареглазому имперцу, сидящему за столом. «Интересно, какое наказание он для меня придумает», пронеслось в голове эльфа. Однако Слушатель не выглядел рассерженным. Наоборот он улыбнулся вампиру и знаком предложил сесть напротив него. Себастьен поклонился и сел на краешек стула.
- Доброе утро, брат, - в голосе не было гнева или разочарования. – Голова не болит?
- Нет, Великий Слушатель.
- Это хорошо. Если возникнет шишка на левом виске, сильно не удивляйся. – До Себастьена стало потихонечку доходить, что произошло, и липкий ужас пополз по спине.
– У тебя есть какие то вопросы брат?
Себастьен справился с собой и кивнул.
- Да, Великий Слушатель.
Лашанс сделал приглашающей жест рукой, задавай дескать.
- Что это за место?
- Живу я тут. Но тебя ведь совсем не это интересует? Хочешь знать, что произошло?
- Д-да. (Себастьен едва заставил челюсть чтобы зубы сильно не клацали)
- Не бойся. – Усмехнулся имперец, - Тебе ничего не угрожает. Грудь сильно болит?
- Да, Великий Слушатель.
- Что за боль?
- Как будто кол воткнули.
- Понятно. Когда сегодня около пяти утра я проснулся от шипения над самым ухом и увидел твое разъяренное лицо, особо времени на раздумья не оставалось. Пришлось успокоить тебя ножнами от меча, потому что в том состоянии разговор был невозможен. Я так понял, что на тебя тоже попытались воздействовать, как и на Влада, через сон. На него только так можно было воздействовать гипнозом. Понимаю, что может быть, заставлю тебя пережить не самые приятные моменты, но расскажи, что ты видел и чувствовал. Постарайся ничего не упускать.
Данмер вцепился в колени и пересказал сон, честно постаравшись вспомнить все до мельчайших подробностей. Лашанс слушал его с каменным лицом, и никто не мог бы даже предположить, какое пламя бушевало сейчас в его душе. Наконец Себастьен прекратил рассказ и тяжело вздохнул, как человек готовый к самому худшему. Слушатель пару минут молчал, а затем внимательно посмотрел на вампира.
- Я не знаю, во сколько тебе обошлось это заклинание,… но… твоя предусмотрительность спасла сегодня две жизни: мою, и … твою соответственно. Иди к себе дитя Ситиса. Да, еще, выходить будешь посмотри чтобы в коридоре никого не было. Еще очень рано и ты можешь нажить себе лишних проблем, а мне почему то кажется что с тебя на сегодня уже достаточно.

Не веря своему счастью вампир поклонился имперцу и вывалился из комнаты. Колени дрожали и ноги не слушались. Кое как добравшись до жилища Тамары он ужом проскользнул внутрь. Девушка спала полусбросив одеяло на пол. Вампир поправил одеяло и сел за стол. Его окружала тьма, в которой красные глаза вампира начинали явственно различать предметы. Он вдруг ощутил жуткую усталость. Последствия пережитого ужаса наползали с новой силой. Данмер положил голову на руки и, слушая ровное дыхание любимой, незаметно для себя задремал, на этот раз без снов.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Морндас, 03 Ноября 2008, 03:51 | Сообщение # 127
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Сладко потянувшись, Тамара открыла глаза и села на кровати. Она отлично выспалась, отлично себя чувствовала, и у нее было отличное настроение. Встав, она зажгла светильник и увидела Себастьена, который снова спал в ее кресле за столом. Подкравшись к нему сзади, она обняла его и прошептала на ухо: «С добрым утром, любимый»
Данмер дернулся и резко выпрямился.
- Что это с тобой? – Тамара обеспокоено заглянула ему в лицо, - Слушай, ты бледный какой-то. Ты нормально себя чувствуешь?
- Да, все нормально, - по голосу было слышно, что не все нормально.
- Ты не заболел? Может, тебе кровь нужна?
Вампир отрицательно покачал головой.
- Я не заболел. Ты не возражаешь? – он притянул девушку, посадил к себе на колени и крепко обнял ее, зарывшись лицом в ее волосы. Тамара приобняла его за шею, не понимая, что же с ним происходит.
- Тамара, - еле слышно прошептал он ей на ухо, - Сегодня ночью я чуть не убил Слушателя.
- Чтооо? – девушка отдернулась и с ужасом уставилась ему в глаза, - Что ты сделал?
Данмер не стал повторять, но это было и не нужно – она отлично все расслышала.
- Любовь моя, что произошло? – руки, обнимающие вампира, предательски задрожали, - Расскажи мне.
Вампир снова привлек ее к себе. Когда он чувствовал ее рядом с собой, ужас произошедшего слегка отпускал.
- Мне приснился кошмар, - тихо заговорил он ей на ухо, - И во сне я хотел перегрызть глотку врагу. Но оказалось, что я пришел в комнату Слушателя и…
- Как же так получилось?
- Я не знаю. Я слышал голос. Этот голос приказывал мне убить некроманта… ну, то есть Слушателя, в котором я видел некроманта.
- О, Ситис, - девушка вздрогнула, - ты не успел?
- Нет. Когда голос звучал, я испытывал боль. И эта боль не позволила мне совершить убийство. Мне поставили блок против гипноза, и это меня спасло…
- А Слушатель что?
- Он проснулся. Мне повезло, что он меч держит в ножнах.
- Это невероятно, - Тамара вскочила и заходила по комнате. Себастьен с совершенно несчастным видом наблюдал за ней, - Он мог тебя убить. Как я… Влада…
Она помолчала несколько секунд, потом резко остановилась.
- Он не велел тебя взять под стражу? Он не собирается покарать тебя?
- Похоже, что нет, - Себ пересказал разговор со Слушателем, упустив лишь некоторые подробности своего сна.
- Слава Ситису. Как же ты напугал меня, - бретонка чуть улыбнулась, и Себастьену показалось, что в комнате стало светлее, - Постой. Тебе больно было? Где? – девушка подскочила к данмеру, расстегнула ему рубашку и осторожно провела рукой по его груди. На коже явственно был виден словно выжженный отпечаток магического символа.
- Тамара, - прошептал вампир.
- Да?
- Не убирай руку.
- Ах ты, гадкий! – в глазах девушки заплясали смешинки. Она обвила руки вокруг его шеи и наградила долгим поцелуем, - Пугаешь тут меня, с утра пораньше, а сам…

Стоя в коридоре, после того, как Тамара пинками выгнала его из комнаты под предлогом, что ей надо собраться, Себ настроился на минимум пятнадцать минут ожидания. Он оперся о стену, ковыряя носком ботинка каменную плитку в полу. В поле его зрения появилась пара черных сапог, и знакомый голос произнес:
- Я не понял, что ты тут забыл?
Подняв глаза, Себ увидел бородатую физиономию Вирциуса, которая отнюдь не светилась дружелюбием.
- Доброе утро, - как можно спокойнее произнес данмер, - мне позволено здесь находиться.
- К даэдрам твое доброе утро. Интересно, и кто же тебе дал такое разрешение?
- Верховный Спикер дал, - прозвучал еще один голос, - Похоже, что здесь все начинают сходить с ума.
Фарциэраль приблизился к разговаривающим и кивнул имперцу.
- Вообще-то, приказы Верховного Спикера не обсуждаются. Но здесь я с тобой соглашусь, - Вирциус метнул еще один злобный взгляд на Себа, - Фарциэраль, ты Влада не видел? Мне нужно срочно с ним поговорить.
Лицо альтмера окаменело.
- Ты еще не знаешь. Влад теперь беседует только с Ситисом.
- Что??? – имперец, открыв рот, недоумевающее уставился на эльфа, - Как? Как это произошло?
- Можешь поблагодарить его за это, - Фарциэраль кивнул в сторону Себастьена, - Его и его чокнутую подружку. Они подставили Влада.
Вирциус медленно перевел взгляд на опешившего данмера. В его взгляде было столько ярости, что Себу стало не по себе.
- Что ты несешь, Фарциэраль? Ты прекрасно знаешь, что это не так!
- Может, вам удалось обвести вокруг пальца Винсенте, но со мной у вас этот номер не пройдет, - альтмер слегка оскалился, обнажая острый клык.
- Ты, гад, - прорычал Вирциус, надвигаясь на данмера, - Предатель! Я прямо сейчас приведу заслуженный приговор в исполнение, и мне плевать на все догматы, - он размахнулся для удара. Себ успел дернуться в сторону, и удар Вирциуса пришелся по каменной стене. Но в следующее мгновение он натолкнулся на невидимую преграду, созданную, по всей видимости, альмером, и второй удар имперца пришелся прямо в цель. Согнувшись от боли, данмер упал на колени.
- Я тебя по стене размажу, щенок, - Вирциус снова занес кулак, но в это момент дверь комнаты Тамары резко распахнулась, и глушитель отлетел в сторону.
- Что здесь происходит? – Тамара яростно обвела взглядом присутствующих.
- Предатели, - Вирциус, потирая шишку на лбу, поднялся с пола, - Вы что же думаете, что вам все сойдет с рук?
- Ты! – девушка снизу вверх яростно уставилась в глаза Фарциэралю, - Ты совсем не ориентируешься? Ты не думаешь, что распространение ложных сведений касаемо дел братства является нарушением догматов? Ты не подчиняешься решению Верховного Спикера, глушитель.
Альмер изменился в лице и отступил.
- Но… но… - забормотал он.
- Влад совершил нападение. Его подставили, но это не сделали ни я, ни Себастьен. Вместо того, чтобы интриги тут плести, лучше бы занялся тем, что выследил настоящего предателя. А ты, Вирциус, обсудил бы ситуацию со Слушателем, прежде чем слушать этого балабола, ослепленного оказанной ему честью стать глушителем Верховного Спикера.
Она схватила за руку уже поднявшегося на ноги данмера, и направилась к выходу, оставив глушителей обдумывать ее слова.

- Ты как? – тревожно поинтересовалась Тамара, когда они вышли на улицу.
- Жить буду, - Себастьен поморщился, потирая место, в которое ему пришелся удар, - Теперь я понимаю, почему он глушителем у Слушателя рассекает – у него кулак железный.
- Учитывая, что он тебе заехал как раз туда, куда ночью тебе досталось… У тебя и так там не здорово.
- Ты как себя чувствуешь? – перевел разговор с себя Себ.
- Отлично. Вчера алхимик снял повязки и разрешил нормально передвигаться.
- А ты до сих пор не нормально передвигалась?
- Тссс, - Тамара подмигнула данмеру, - алхимику не говори.
- Не скажу.
- Пойдем, позавтракаем? Только давай сегодня не в Имперском Городе.
- Тогда, «Последний Ужин»?
- «Последний Ужин»
Утро было в разгаре. На улицах сновало множество народа. Все спешили по своим делам.
На подходе к трактиру ассасины засомневались, будет ли в забегаловке место, где присесть.
Неожиданно кто-то тронул Себастьена за плечо. Он резко обернулся, готовый снова увидеть Вирциуса или Фарциэраля.
- Доброе утро, - Вальтиери слегка поклонился Тамаре и обратился к данмеру, - Я хочу с тобой поговорить. Касательно ситуации, произошедшей ночью.
Внутри Себа все похолодело.
- Я…
- Я просто хочу кое-что уточнить для себя, - успокоил его Спикер, - Раз ситуация повторяется, надо быть к ней готовыми. Не сейчас – я очень тороплюсь. Зайди ко мне вечером. Доброго вам дня, дети Ситиса, - и Вальтиери быстро исчез в толпе, почтительно расступающейся перед ним.
- Почему-то мне кажется, что ты его боишься, - хитро покосилась на своего спутника Тамара.
- А ты начни свое знакомство с Верховным Спикером как я – я на тебя посмотрю, - буркнул Себастьен.
Они вошли в таверну. Там действительно совершенно не было свободных мест. Купив еду, они поспешили в комнату вампира, чтобы там ее благополучно прикончить.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Миддас, 05 Ноября 2008, 13:44 | Сообщение # 128
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- И ты его отпустил? – Вальтиери внимательно посмотрел на друга.
- Отпустил. – вздохнул Слушатель, перекладывая какие то бумаги на столе. – Он все мне рассказал.
- Но почему? Почему было не взять его под стражу? Тебе не кажется что это очень подозрительно?
- Нет, друг мой, да и тебе самому так не кажется. Он был невменяем ночью. А утром все рассказал мне. Он был страшно напуган произошедшим. Того что он знал не хватило бы даже на предсмертную записку, а мне отчет давать. За каждого. И так есть те с кем я никогда не смогу рассчитаться.
- Ты был не виноват. Это был приказ Слушателя.
- Вот и Себастьен не виноват. Догматы одинаковы для всех. Если разумно казнить его за то, что он напал на меня, находясь под воздействием мага, то разумно было бы казнить и меня за, то что я тогда отдал приказ о зачистке убежища, подчиняясь Унголиму. И если бы не вмешательство Матери Ночи в нашу жизнь, мы бы сейчас не разговаривали с тобой. Ты ешь виноград, - Слушатель подтолкнул приятелю тарелку. Винсент пошевелил губами, видимо кого-то вспомнил, но вслух сказать не решился.
- Ну а если бы ты не услышал его?
- Ну, - Лашанс совершенно спокойно оторвал очередную виноградину, - в братстве бы власть сменилась.
- Как ты можешь вообще есть в такой момент?
- А что мне теперь делать? По потолку бегать начать? Побегал бы, если бы был хоть какой то шанс что это поможет решению ситуации с предателем. У тебя есть, какие-нибудь предложения?
- Может быть объявить на время всех этих нападений тревогу? Станут хотя бы запирать двери и класть оружие на ночь рядом с кроватью…
- Чтобы у преступника не возникало сложностей, где брать в очередной раз оружие? Убивает то кто-то из своих. Мы просто его спугнем.
- Ну, так хотя бы … можно будет защищаться.
- У Тамары было оружие. На глушителя меньше стало.
Вальтиери потер подбородок.
- Мда… не выход. Так люди, по крайней мере, будут готовы…
- К чему? Вампир никогда до конца не понимает, что это, кошмар или реальность. Тока когда проснется. А если Влад видел чтото подобное тому что видел Себастьен…
- А почему ты думаешь, что Себастьен поставил защиту от гипноза? Почему она тогда не сработала у Влада?
- Винсент, ты же вампир, у Влада не было магической защиты. Только природная. А она видимо на сон не распространялась. А у Себастьена было Зеркало Атронаха.
- Чего??? – вампир вытаращил глаза.
- Я тоже очень удивился. Чтобы поставить это заклинание надо договориться в Университете Имперского города, больше просто нигде нет магов, способных его поставить. И в одиночку никто не способен это сделать. Зеркало вешает группа 5 человек.
Очень опасно, крайне болезненно и невероятно действенно.
- Для кого опасно?
- Для всех. И для того кто ставит и для того кто получает. Одно неверное действие и всей группе каюк придет. Чтобы сделать это, нужны рекомендации.
- А ты уверен, что не ошибся?
- Уверен. Когда я поднимал его на кровать, он застонал. А потом когда разговаривал со мной, поворачивался весьма странно. Я его поспрашивал. Те ощущения, которые он испытал, вполне подходят под описание этого заклинания. А на груди у него должен быть выжженный рисунок, атронах в глазу из шевелящихся змей, поедающих друг друга, в круге из 5ти рун защиты гильдии магов. Себастьен не предатель. Это мы уже выяснили. У тебя есть предложения, как вычислить его?
- Боюсь, что нет.
- Мда, друг мой, что-то мне это напоминает. Сильно напоминает. Опять предатель где-то рядом с истиной, он нас атакует, а мы сидим, смотрим друг на друга, как два «очень умных человека», и ничего не можем сделать, – он поднялся, - Что толку сидеть. Пойду я посмотрю, что в городе делается. Если у тебя появятся мысли, приходи в любое время. Слушатель сотворил хамелеон и Вальтиери услышал, как за его спиной негромко хлопнула дверь. Вампир покачал головой, посмотрел на виноград, вздохнул и отправился в свою комнату.

- Тамара о чем ты думаешь? Ты почти ничего не ешь. – Себастьен внимательно посмотрел на подругу. Они сидели за столом, уставленным множеством весьма непустых тарелок, в комнате вампира и обедали. Вернее обедал один Себастьен. Он лопал так словно решил наесться в ночь перед казнью. Ассасинка вяло поковыряла вилкой умопомрачительно вкусное мясо на тарелке перед собой, и со вздохом отодвинула ее в сторону.
- Я не могу, - тихо проговорила она. – Сил моих нет.
- Тамарочка ты чего, - Себ положил на тарелку запеченное яблоко и чуть не подавился, проглатывая уже откушенный кусок.
- Знал бы ты, как я за тебя переживаю. Когда ты мне рассказал, что готов был… Ты хоть представляешь, что тебя ожидало?
- Нет, – ответил данмер с набитым ртом, - и это хорошо, потому что это знание сильно портило бы мне аппетит.
Тамара яростно на него посмотрела.
- Значит ничего что я не могу есть, представляя жуткие картины твоего возможного будущего? – она сверкнула глазами и улыбнулась. Вампир вздохнул с облегчением.
- Знаешь Тамар, никогда нельзя понять, серьезно ты говоришь или шутишь.
- Тебе это не нравится? – спросила девушка, ухватывая яблоко.
- Наоборот. Загадка.
- А если во мне не останется ничего загадочного? ты меня бросишь?
- Нет, что ты! Как тебе в голову такое пришло?
- Да так. Я тут с интересом услышала, какие холодные, бездушные и безэмоциональные существа глушители. Разделяешь это мнение?
- Насчет безэмоциональных я бы поспорил, - проговорил вампир, потирая грудную клетку помятую Вирциусом.
- С этим нужно разбираться как можно быстрее. - Тамара откусила кусочек мяса.
- Я уж думал, ты от переживаний совсем аппетит потеряла.
- Ну, переживания переживаниями, а не умирать же с голода.
Себ хотел что-то спросить, но не решился, и остаток завтрака прошел в молчании. Закусывая фруктами, вампир снова и снова любовался подругой, как можно любоваться произведением искусства, безупречной статуей, выполненной руками талантливого мастера. «А вдруг? Нет нет, быть того не может. Она любит меня.»
- Себ, проводишь меня? – Тамара выдернула его из размышлений.
- Да, да, конечно. – вампир поднялся. - Не переживай, я уберу все.
- Мечта любой девушки. – хихикнула ассасинка, - Вино утром в постель и парень моющий посуду.
Себастьен на секунду замолк а потом расхохотался.
Весело смеясь они прошли по коридорам города, украшенным цветами и габеленами, и прохожие с завистью оборачивались на Себастьена. Казалось ее ничего не тревожило. На площади бретонка поцеловала любимого и некоторое время держала за руки, не отпуская.
- Тамарочка, любовь моя, - проговорил вампир, - знай что я тебя люблю и до последней минуты любить буду. – он почувствовал как дрогнули пальцы девушки.
- Я верю. – тихо отозвалась она. - Не бойся, любое наше расставание будет кратковременным. И проснувшись ты сможешь увидеть меня, а я тебя. – Ассасинка еще раз поцеловала парня в щеку и скрылась за дверью, ведущей в квартал Черной руки. Себастьен проводил ее взглядом и глубоко задумался. С одной стороны вроде бы бояться нечего. Верховный Спикер ясно дал понять что вешать его на крючья не собирается, а с другой, почему столь предательски пробирает холодный пот каждый раз когда он думает об этом разговоре. Вампир потянулся и поморщился: гнусный рубец от ожога на груди давал о себе знать. Решив что это все же чуть лучше чем обнаружить себя утром возле мертвого главы братства, Себастьен отправился в библиотеку чтобы поискать информацию об этом заклинании.

Тамара посмотрела на себя в зеркало и тяжело вздохнула: надо больше спать! А то еще немного и она сольется цветом лица с кольчугой. Однако какая вещь. Решив потренироваться в ней двигаться, и заодно опробовать доспех, глушитель взяла лук, прицепила к поясу черный меч, взятый за исполнение прошлого контракта, и пошагала в тренажерный зал. У самого выхода ей повстречался Фарциэраль. Эльф был настолько в растрепанном настроении что даже поздоровался с ней.
- Здравствуй, брат. – удивленно проговорила бретонка, пропуская эльфа.
- Тамара, скажи мне пожалуйста вот что. Себастьен просил тебя поставить ему Зеркало Атронаха?
- Нет. Я и заклинания то такого не знаю. Что это?
- Блок против гипноза.
- А ты откуда знаешь что у него есть такой?
- Задание Верховного Спикера… - бросил на ходу альтмер, - спасибо. Ты нам очень помогла.
Тамара тяжело вздохнула и проследовала своей дорогой.

Уже битых четыре часа вампир перелистывал тяжелые страницы пыльных фолиантов. Ничего. Нигде. Возле него на тяжелом дубовом столе наросли уже две огромные стопки книг и библиотекарь уже подозрительно на него поглядывает. Данмер тяжело вздохнул и отволок книги на место. Вернувшись в свою комнату и оглядев жуткий беспорядок, решил что неплохо бы прибраться, чтобы как то отвлечься. Однако, вот уборка сделана но времени до встречи с Вальтиери еще полно. Вампир нарядился в начищенные доспехи, причесал всегда растрепанные волосы и пошел к Тамаре. Ему хотелось побыть с ней. Шагая по каменным плитам коридоров, он почувствовал, как начинает биться сердце. Охранник сообщает что Тамары нет. Он может впустить Себа в комнату к ней, если он хочет. Вампир пожимает плечами и отходит от двери. Зачем ему в комнату… Он, что к комнате пришел? Однако, время 5 часов, в принципе уже вечер. Пора заканчивать этот кошмар. «Верховный Спикер у себя? – Да. У него никого нет, по крайней мере из тех кто должен просить стражу их пропустить» Вампир подошел к двери в комнату Вальтиери и негромко постучал.

Верховный Спикер открыл дверь и впустил Себастьена в довольно просторную комнату. («Странно, - пронеслось в голове данмера, - Слушатель живет на гораздо меньшем пространстве».) Повинуясь знаку Вальтиери вампир опустился на один из стульев, стоящий у стола.
- Если у тебя есть оружие, положи на стол пожалуйста. – тихо проговорил Спикер, садясь напротив него и наваливаясь на стол. Он был в черной мантии верховного совета и глаза вампира вспыхивали какой то усталой яростью и безнадежностью. Себастьен с ужасом понял что у совета нет ничего что они могут противопоставить преступнику.
- Я безоружен, - так же тихо отозвался данмер, на всякий случай опуская глаза в пол.
- Не отводи взгляд, пожалуйста, это очень важно. – Вальтиери вскочил и начал ходить по комнате. – итак, юноша, в чем ты обвиняешься ты уже понял?
- Да. – голос предательски дрогнул. – но я не виноват. Я видел сон. То есть я … думал, что это сон.
- Отлично, - хмыкнул вампир, - это каждый может сказать, что находился под чужим влиянием, и поэтому не виноват. Как ты можешь доказать что действительно видел кошмар такого плана, а не просто пытаешься отговориться подобной причиной?
- Если бы я хотел убить, я бы, наверное, убил, а не стоял и не ждал, пока он меня зарубит. Ведь то, что у него меч оказался в ножнах чистая случайность. Или зачем мне вообще светиться, взял бы и тем же мечом пригвоздил его к кровати. Зачем горло то рвать. Я так понял, оружие на ручке кровати висело.
- Хм… ну допустим. Ладно. Скажи, как выглядит ожог на твоей груди?
Себастьен дернулся от резкой боли, и посмотрел на Спикера не самым добрым взглядом.
- Верховный Спикер, почему брат не верит мне?
- Я сделал тебе больно?
Данмер кивнул.
- Хм… это уже интересно. Ладно. Я поверю тебе на слово. Мне больше ничего не остается. Очарование на тебя теперь долго не положишь. Опиши ожог. Там ведь ожог, верно?
Себастьен сглотнул.
- Да. Это глаз, в окружении пяти рун. Я несильно рассматривал. В зрачке глаза какая то угловатая фигура.
- Неплохо. Знаешь мне очень интересно, когда ты поставил эту защиту себе?
- Вчера. Я хотел защитить Тамару. Я не был уверен, что меня не натравят на нее.
- Интересно, где тебе удалось в течение одного дня раздобыть это заклинание. – Себстьен открыл было рот но Верховный Спикер вскинул руку. – только заранее предупреждаю, час назад Фарциэраль вернулся из Имперского города, там тебе его не вешали.
Вампир молчал.
- Итак? Ты же понимаешь что отказ ответить на вопрос я могу расценить как попытку скрыть предателя.
- Если бы это был предатель, тот кто дал мне защиту, зачем бы он зная что на мне такое заклинание, сам натравливал меня на главу братства. Зачем если он знает что все равно защита сработает. Зачем напрягаться?
- Ты все время говоришь о том кто поставил тебе защиту в единственном числе. Он был один?
- Да, Верховный Спикер.
- Понимаешь, почему я не верю тебе?
- Нет.
- Это заклинание делается группой. Ни один маг не в состоянии повесить его в одиночку.
Почему ты не хочешь сообщить мне имена тех, кто это сделал? Это твои друзья из гильдии воров?
- Нет. Просто он может не захотеть, чтобы об этом знали.
- Ты хочешь сказать, что этот маг где то в городе сейчас?
- «Сейчас» я не знаю. Он может быть где угодно.
- Но вчера он был в городе?
- Да был.
- Таак. – Протянул Вальтиери голосом не предвещающим ничего хорошего. – То есть это кто-то из братьев, ты хочешь сказать?
Не в силах ответить Себ кивнул.
- Но он точно не предатель.
- Ты настолько в этом уверен что готов за него поручиться? Ты понимаешь, насколько сейчас рискуешь?
- Понимаю. За НЕГО поручиться готов.
Вальтиери подумал, не стоит ли вызвать стражу и попытаться вытрясти имя более тривиальным способом, но понял, что появится Слушатель и все испортит, и хмыкнул.
- Ладно. Примем твое объяснение. Что ты думаешь по поводу предателя?
- Я не знаю. У меня нет никаких соображений.
- Голос, который ты слышал, он тебе никого не напоминал?
- Голос был мой. – тихо проговорил Себастьен, - как будто мой, но чужой. Он приказывал… Я не думаю, что он атакует меня снова.
- Да уж, теперь точно. Ну раз ты не хочешь ничего предложить по решению вопроса, то можешь перестать бояться. А то я чувствуется так напугал тебя в прошлый раз, что в этот ты явился ко мне как на похороны. Даже причесался. – В глазах бретона заплясали смешинки. Себастьен посинел. (Наверное данмеры так краснеют). Ты можешь идти брат мой.
Не веря своему счастью (второй раз избегнув смертельной опасности за сегодняшний день), данмер поклонился Верховному Спикеру и стрелой вылетел из комнаты.

- Я не виноват мастер, - раздался плаксивый голос в темноте подземелья, - я все руки пожег.
- Мне все равно! – Рыкнул сипящий голос – почему он все еще жив?
- Я не знаю, господин, - голос захныкал, - у мальчишки было Зеркало Атронаха, посмотрите на мои пальцы.
- Хоть бы ты весь сгорел! Мне без разницы! Ты должен был выполнить задание ради которого тебя наняли. Только так орден Тайных может принять тебя. Когда ты понял что у него защита?
- Почти сразу.
- Почему ты продолжил?
- Я думал, - всхлипнул голос, - что смогу…
- Думал? Ты вообще, когда-нибудь думаешь?
- Не знаю господин.
- То-то же. Дай сюда свои культяпки. Мрак! Дурень набитый! – Маг-имперец в сине серой мантии вылечил босмера, который стоял согнувшись перед ним. – Значит так! Сегодня и завтра не нападать. Посмотрим, что можно сделать. И еще, пока выясни, где он раздобыл оборону подобного класса. В университете ему ее поставить не могли, я бы знал об этом. Возвращайся в город. Нельзя чтобы заметили твое отсутствие. Проваливай.
Эльф низко поклонился и выскочил из пещеры.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Миддас, 05 Ноября 2008, 23:17 | Сообщение # 129
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
В тренировочном зале было всего несколько ассасинов. Пройдя мимо отрабатывающих рукопашные приемы двух хаджитов, Тамара вышла к соломенным мишеням.
- Ну что ж, посмотрим, - она наложила стрелу и натянула тетиву. Напряжение мышц отдалось болью в груди.
«Может, стоит подождать пару дней», - подумалось девушке, - «Ну, нет! Если жалеть себя – ничего никогда не получится»
Стрела за стрелой со свистом полетели через зал. Ни одна из них не попала в стену.
Остановившись, Тамара потрясла рукой, разминаясь. Подойдя к мишени, она выдернула из нее стрелы, отбросила в сторону несколько испорченных, и снова вернулась на исходную позицию.
Кольчуга удивительно легко реагировала на любые ее телодвижения, совершенно не стесняя девушку в действиях.
Снова выпустив в мишень весь колчан, Тамара перевела дыхание.
- Ты никогда не промахиваешься? – раздался за спиной голос.
Бретонка обернулась. Совсем рядом с ней, буквально в пяти шагах, стояла блондинка-имперка. Явные признаки вампиризма портили ее, несомненно, симпатичное лицо.
- Скорее да, чем нет, - Тамара вопросительно смотрела на девушку.
- Ты меня не помнишь? Тамара, верно?
- Верно. Прости, не узнаю, - бретонке стало неудобно перед вампирессой, но она действительно не узнавала девушку.
- Я Крассика. Мы познакомились в «Саду одинокого вампира» около двух недель назад.
- Ааа! – Тамара смущенно улыбнулась, - да, действительно. Извини. С тех пор произошло так много событий…
- Ничего, - Крассика широко улыбнулась, сверкая белоснежными клыками, - ты где так стрелять из лука научилась?
- Не помню, - пожала плечами девушка, - Сколько себя помню – столько умею лук в руках держать.
- А я не умею. Я только кинжалом хорошо владею, - имперка вытащила из-за пояса кинжал и взмахнула им в воздухе, - Кинжалом очень хорошо убивать – при этом тело можно совершенно не повредить. Если соблюдать осторожность, оно будет выглядеть как живое.
- Да уж, - Тамара отвела взгляд в сторону.
- Нет, серьезно. Стрелы оставляют глубокие раны. Про мечи и топоры вообще не говорю – мясо. А вот кинжалы – это вещь. Аккуратные, ровные порезы…
- Да-да, - бретонке совершенно не хотелось сейчас обсуждать технологию умерщвления жертв.
- А у тебя, я вижу, меч, - Крассика не унималась, - Тамара, а покажи мне какой-нибудь из своих приемов? А я тебе покажу свой фирменный приемчик.
- Фирменный? – Тамара ухмыльнулась, - ну, разве что фирменный.
Честно говоря, вампиресса стала ей уже надоедать. Тамаре хотелось просто побыть одной. Но, с другой стороны, обижать девчонку было не за что, поэтому она закрепила лук за спиной и последовала за Крассикой в соседний зал, к деревянным манекенам.

Закрыв за собой дверь, ведущую в покои Верховного Спикера, Себастьен покачнулся и привалился к стене. Все время, что он был на допросе, данмер ощущал себя словно в трансе: он словно наблюдал со стороны за происходящим. Лишь перешагнув порог и оказавшись в коридоре, он полностью осознал, ЧТО ему грозило, КАКОЙ участи он избежал.
«Погибнуть от рук братьев, считающих тебя предателем – нет смерти хуже» - снова подумалось ему. В мыслях нарисовался образ клетки на центральной площади. Бррр.
- Брат, тебе плохо? – раздался прямо над ним знакомый голос. Однако и тени сочувствия не было в этом голосе, скорее, издевка.
Себ открыл глаза. Прямо над ним возвышался Фарциэраль, лицо его искажала презрительная полуусмешка.
- Со мной все в порядке, - буркнул данмер, выпрямляясь.
- И очень жаль, - альтмер и не думал отойти, стоя вплотную к Себастьену.
- Ты не слишком много себе позволяешь, брат? – акцентируя внимание на последнем слове, медленно, сдерживая ярость, проговорил данмер.
- Да кто ты такой, чтобы я перед тобой подбирал слова?
Вампиры, яростно сверкая рубиновыми глазами, уставились друг на друга.
Дверь резко распахнулась. Вальтиери несколько секунд молча взирал на представшую перед ним картину.
- Фарциэраль, зайди ко мне, - коротко бросил он и скрылся в кабинете.
Альтмер, фыркнув напоследок, последовал за Спикером.
Себастьен покачал головой и разжал кулаки. Эта эльфийская морда явно напрашивается на пару-тройку успокоительных ударов. Глубоко вздохнув, он покинул квартал Черной Руки.

Выйдя на площадь, Себастьен остановился в нерешительности. Больше всего на свете ему сейчас хотелось увидеть Тамару, услышать ее голос, коснуться губами ее кожи, взять ее руки в свои, вдохнуть изумительный аромат ее волос... Он даже представить не мог, что бы он сейчас делал, если бы не присутствие этой девушки в его жизни.
«Где же она может быть?»
Данмер заметил часового и поспешил к нему.
- Брат, ты глушителя Тамару не видел?
- Глушителя Тамару… А, да. Только давно. Она, похоже, в тренировочный зал пошла, еще утром. Я только на смену тогда заступил. Больше не видел. Если только не другой дорогой вернулась.
- Спасибо, брат, - Себастьен направился в указанную сторону. Быть может, она все еще там.
На подходе к цели он увидел свою любовь. Тамара медленно брела по улице с весьма утомленным видом. Вампир подбежал к ней.
- Приветик, - он ласково поцеловал девушку и снял с ее плеч лук с колчаном, - Ты что же, весь день в тренировочном зале провела?
- Ой, Себ, как же я устала! Но я никак не могла от нее отвязаться.
- От кого?
- Да там ко мне Крассика подошла. Сначала приемы мне показывала. Потом спарринг захотела. Потом попросила показать, как лук держать. Потом… Я еле от нее сбежала.
Вампир засмеялся.
- Вот никогда бы не подумал, что ты не сможешь уйти, если захочешь.
- Так я не знаю, что со мной произошло. Может, она очаровывала меня, но я никак не могла ее обидеть, - она, хитро прищурившись, покосилась на Себастьена, - А ты на меня, случайно, очарование не колдовал?
- Ну что ты, любимая! Это ты меня околдовала. В первую минуту, как я тебя увидел, - он остановился и нежно прижал девушку к себе.
- Себ, - Тамара подняла на него глаза с совершенно серьезным видом, - я ТАК за тебя переживаю. Ты не представляешь. Я весь день думаю о твоем разговоре с Вальтиери. Что он хочет от тебя?
- А я уже был у него.
- Был? – девушка отстранилась и смерила оценивающим взглядом вампира с головы до ног, - по внешнему виду не скажешь.
Себ сначала опешил, потом рассмеялся.
- Вот тебе все шутки. А я чуть не умер от страха у него на ковре.
- Ну, раз ты стоишь передо мной, целый и вроде невредимый, почему бы не пошутить, - улыбалась девушка, - Рассказывай.
Медленно идя в сторону квартала Черной Руки, Себастьен пересказал ей разговор со Спикером.
- Я думаю, что он тебе все же верит. Может, не абсолютно, но то, что ты не предатель, он знает.
- Почему ты так думаешь?
- Потому что, если бы дело обстояло иначе, мы бы сейчас с тобой не разговаривали.
- Наверное, ты права, - Себастьен поежился.
- Себ.
- М?
- А мне ты можешь сказать, откуда у тебя Зеркало Атронаха?
- Любимая, не обижайся, но я не могу.
Тамара шутливо насупилась.
- Тамарочка, я, правда, не могу. Понимаешь, это не моя тайна. Все что касается лично меня – я тебе расскажу в любой момент, когда пожелаешь. Все, что захочешь. Но что касается чужих секретов – я не могу их предавать.
- Я понимаю, - девушка улыбнулась, и у Себа отлегло от сердца, - на счет себя все, что захочу, расскажешь?
Вампир кивнул.
- Ну, тогда держись!
Они вошли в комнату Тамары.
- Подожди меня здесь, хорошо? Я скоро вернусь, – Тамара, захватив кое-какую одежду, убежала, не дожидаясь ответа.
Когда она спустя полчаса, освеженная и переодевшаяся, вернулась к себе, то обнаружила Себастьена спящим. Он, обессиленный всеми ночными и дневными переживаниями, лежал у нее на кровати, поверх покрывала, как обычно, в ботинках.
«Совсем рано еще», - подумала девушка.
Она склонилась над вампиром и поцеловала его в щеку. Тот не среагировал.
- Ладно, так и быть, спи, - улыбнулась Тамара и на цыпочках вышла из комнаты.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
KelebrinДата: Турдас, 06 Ноября 2008, 22:29 | Сообщение # 130
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 180
Статус: На задании
Келебрин снова увидела его в темном переулке, когда заклинание невидимости спало. Черные волосы девушки, спутанными прядями спадавшие на лицо, она нетерпеливо убрала, ловя момент, пока Слушатель не заметил ее. Пока не заметил.
«Должно быть, он чем-то озабочен. И все же он красив, даже когда встревожен... И сильно встревожен, если не заметил меня…»
«Именно.» - за спиной Келебрин Рейвен стоял Алан Авилесс собственной персоной, заканчивая налаживать незримую телепатическую нить. - «Именно встревожен. Я бы даже сказал, на ушах и на рогах. Насчет предательства. Я, с позволения сказать, и на тебя по быстрому кастанул невидимость, стоишь ты в тени, в черном, волосы черные… стоишь как статуя. Трудно заметить, я сам едва отличил от камня. Кстати, с чего ты так неподвижно стояла, уперевшись в нашего Слушателя таким мечтательным взглядом?..»
«Не твое дело,» - отрезала с раздражением без пяти минут ликвидатор. - «Зачем пожаловал?»
«Киэн очнулся. Но он очень плох, поторопимся в госпиталь.»
«Я… я не умею как ты.»
«Это просто. Представь, что ты падаешь в океан тумана, подобного черному шелку. Все твое тело становится невесомым, и ты можешь двигаться даже сквозь стены, как призрак…»
«Поэтично… но смотри-ка, у меня получается!»
«Я и не ждал иного результата.» - искренне улыбнулся ассасин, наблюдая, как довольно приятные очертания девушки теряют четкий контур, расплываясь клубами черного тумана. - «Это семейная Рейвеновская черта - вы поразительно быстро учитесь. Кстати, этому фамильному приему - Теневому Шагу - мне пришлось выучиться как раз, чтобы научить тебя и… других.»
«Кого это - других?..»
«Скоро узнаешь. Обещаю.» - загадочно отозвался убийца.
Новое заклинание дарило приятное ощущение неосязаемой прохлады прикосновения. Как это объяснить… Как будто из жаркого, душного мира ты вдруг попадаешь в приятную прохладу, которая скользит по твоему телу живительными потоками, очищая.
«Как ты вообще можешь выходить из этого состояния?»
«Не хочу сойти с ума.» - отрезал Авилесс. - «Первое впечатление обманчиво. А теперь хватит прохлаждаться и терять драгоценное время, пусть для нас оно тянется и медленнее, чем для других.»
И они заскользили сквозь стены, сквозь дома, сквозь тени, питаясь их внутренней силой, сквозь видимый и осязаемый мир, словно призраки, невидимые, неслышимые… Вскоре Келебрин начала различать вокруг неясные тени, шепот, приглушенные звуки.
«Добро пожаловать в мир Тени, девочка. Здесь все, кроме избранных, призраки. Так что не вглядывайся особо, прошу тебя... Прибыли.»
Киэн выглядел еще хуже чем раньше, его била крупная дрожь, на лбу выступил пот, явно жар. Жуткая рана на животе была заштопана, рядом с кроватью на тумбочке выстроились бутыльки из под лечебных зелий.
- Авилесс, снова ты? Что стряслось? - к эльфийке и бретону приблизился алхимик Братства.
- Стряслось. - коротко отметил Алан, явно не заметив недружелюбного тона. - Что с Киэном?
- Осложнение. - вздохнул алхимик. - Парень долго не протянет. Я с вечера давал ему норму снадобья, он шел на поправку. А утром смотрю - бутылек из под зелья пуст, ликвидатор чуть дышит. Что делать - ума не приложу. Скоро Ситис его заберет, если хотите что спросить, спрашивайте, я сейчас приведу его в чувство.

Келебрин смотрела на альтмера, ассассина, брата, умирающего... Чье место она, возможно, займет по прошествии некоторого времени... Вот он открыл глаза. Не в силах удерживать эмоции, не обратив внимания на протестующий крик Алана, босмерка схватила альтмера за плечи и уставилась ему в глаза своим холодным, мертвым, вспарывающим душу взглядом черных глаз.
- Кто напал на тебя?
- С-сере... рассвет новой эры... клинки скоро скрестятся, и новая черная звезда заслонит небосклон... - альтмер дышал с хрипом, неровно, каждое слово давалось ему с трудом.
- Отвечай на вопрос, от этого зависят жизни других Братьев! Кто напал на тебя? Имя!
Киэн резко вдохнул, и вздрогнул - он находился в бреду, и вряд ли осознал вопрос. Келебрин едва не отпустила его, он был на ощупь как холодный зомби.
"Интоксикация организма подошла к кульминации... Возможно, еще не слишком поздно, но..."
- С-серев-вати... не... Он... он идет... он скоро... - Киэн закрыл глаза.
- Довела. Можешь отпустить его. - холодно сказал Алан.
- Брат... - выдавила Келебрин.
"Он не придет в себя, умрет, как только не выдержит организм... недолго осталось..."
- Уведи ее. - негромко сказал алхимик Авилессу. - Она слишком много пережила за прошедшие двенадцать часов.
Келебрин осознала, что упала на колени и закрыла лицо руками. Медленно отняв руки, она поднялась и сказала ровным, спокойным тоном:
- Нет. Стой. Я осмотрю его разум. Он мог что-то запомнить.
- Что? - опешил алхимик, но Алан взял его за плечи и что-то сказал.
Мужчина смолк, а Келебрин неторопливо обошла вокруг лежавшего почти неподвижно альтмера и вопросительно взглянула на Мастера. Алан лишь кивнул.
"Помни, может не быть возврата. Никогда. может не хватить сил из-за Тени."
"Алан, я все прекрасно понимаю. Но не могу этого оставить. Поздно. Я собралась нырять в его память, значит, нырну. Хотя бы на несколько часов. Позаботься о моем теле, ты знаешь, о чем я. Если не получится... Встретимся на той стороне."
"О, после того, что я там натворил, вряд ли мне позволят вернуться в Бездну и... хм... творить... дальше."

Босмерка упала, юноша подхватил ее на руки и бережно уложил на соседнюю с альтмером койку.
- Хотелось бы знать, хотя бы в общих чертах, что это значит, Скорпион?
- Ловим порешившего или чуть не порешившего альтмера предателя. - широко и беспечно улыбнулся Алан.
- П-предателя? - алхимик начал заикаться. - Здесь, в Городе Ночи?!
- Да. Эта сволочь как то пробралась сюда... не подходи к девочке, пока она не выйдет из транса! Если ты это сделаешь, я забуду про Догматы! - вскочивший было Алан плюхнулся на стул, стоявший рядом с койкой босмерки. - И к Брату Киэну не подходи... Хотя... Может, еще есть надежда вытащить его на нашу сторону бытия.
- Но он же умер!
- Еще нет, пока ты делаешь все возможное, чтобы он пережил передозу зелья... и пока с ней работает Келебрин. Уж кому кому, а тебе это надо было знать, Шагающий по Скалам. - усмехнулся Авилесс. - Займись ка им. Очисти организм от всех противоестественных смесей, если можешь.
- Еще раз посмеешь усомниться в моем профессионализме...
- Я издеваюсь, Брат. Разве по мне не видно? - серьезно взглянул на него бывший ассассин.
- Будет чист, как новорожденный. Надеюсь, девочка не увидит лишнего в странствиях по его памяти. - пошутил в ответ алхимик.
Какое-то время все молчали. Алхимик работал, Алан следил за алхимиком, Келебрин бледнела, все больше походя на второй за день труп, пока неожиданно резко не села, часто дыша и широко распахнув ставшие ярко-фиолетовыми глаза.
- Это не Серевати! В смысле, Серевати, но... - она закрыла глаза и тихо взвыла. - Голова... голова...
- Ну-ну, тише, девочка. - Алан подобрался поближе, сев на край кровати. - Сядь, вот так... - он положил ладонь ей на лоб, слегка запрокинув голову, и закрыв глаза, что-то прошептал.
В тот же миг его закружило, скрутило потоками чужих воспоминаний, помещенных в разум хрупкой девушки прямо таки топорным методом копирования. Самым надежным и точным, но и самым опасным из существующих...

- Yankarnis hor hitassa umir ta Shadass veyin… Luin anta riuna ete, Alan Aviless… (Предатель прячется под крылом тени... Иди и найди его, Алан Авилесс...)
- Пойду, куда я денусь… - проворчал Алан. - Только не надо меня ТАК третировать, Отец. Я все таки уже большой мальчик... - наглости бывшему ассассину явно было отпущено в избытке.
Он брел по заснеженной пустоши гор Джералл, и его, казалось, совершенно не волновал тот факт, что он, например, не отбрасывает тени и не оставляет следов на снегу... Он увидел четыре черных точки, и осказался рядом по мановению мысли. Серые силуэты и только картина впереди довольно четкая. Это они в воспоминаниях Киэна. Миры воспоминаний всегда так выглядят. Размытая фигура самого альтмера - он не может видеть себя со стороны, лишь осознает примерно как он выглядит и знает, что он есть - и чтоль же размытый силуэт за его спиной - он не видит пейзажа снежной долины, но догадывается, что этот пейаж сзади есть. А вот и черная тень. Келебрин. Знак на ладони горит рыжим, красным и черным огнем - девушка вполне реальна, она не воспоминание, всего лишь гость в чужой памяти. Вот они заходят в грот... и еще одна фигура появляется сзади, за спиной Серевати, как раз в тот момент, когда стрела прошивает Киэна и он, оборачиваясь, падает навзничь. Он видел...
- Келебрин... Келебрин, вытаскивай меня отсюда... - позвал Алан, глядя, как его воспоминание становится размытым, все вокруг тускнееет и заволакивает чернотой. Не было никакого ответа, и никакого дествия в ответ на его слова. - Келебрин, кому говорю, вытаскивай меня из его памяти!..
Вокруг снова возникли воспоминания, но картина была уже другой. Эти воспоминания то затухали, то вспыхивали ярким пламенем. Киэн лежал на койке, утро, еще раз утро, день - видимо, он видел эту палату когда приходил в себя - вот еще три раза день, и на более продолжительный срок - вечер. Все снова превратилось в черноту. Авилесс затаил дыхание... Вот оно! Фигура в черном плаще, та же, что и раньше. Седые волосы, лицо... мерцнуло и погасло, но вот проявилось снова... данмер с серо-синей кожей, больше похожий на мертвеца, склонился над раненым Киэном, что-то добавила в стакан у него на столе... постойте, да это данмерка!
"Так вот почему фигура убийцы в гроте выглядела такой... хм... не будем о грустном..."
Авилесс был почти уверен, что действовала одна и та же убийца. Да, вот и доспехи. Но она не в Братстве, насколько он мог судить... откуда же она знала пароль? Это... это ведь была не магия разума, правда? Остается надеяться на то, что оппонент (или оппоненты) не обладают техникой гипноза...
- Ты хочешь пить... ты шел по пустыне три дня и ужасно хочешь пить... - зашептал голос в ушах Киэна, и Алан услышал его - голос доносился эхом отовсюду и ниоткуда.
Альтмер тяжело сел и быстро протянув руку к стакану, осушил его жадными глотками. Затем глаза ликвидатора закатились, он упал на подушки и захрипел. Фигура прихватила один из бутыльков, и проделала с ним какие-то движения, все больше расплываясь... Все исчезло.

Авилесс вдруг ощутил холод камня на щеке. Он сел на полу, помотал головой и вскочил на ноги.
- А я то думал, что тут будет еще на один труп больше. - облегченно выдохнул алхимик. - Девочка то твоя совсем выдохлась, погляди. Даже из собственного заклинания выпутаться не может...
- Сколько времени прошло? - тихо спросил юноша.
- Часика два, а то и больше... Эй, что ты делаешь?!
Бретон подскочил к лабораторному столу, глаза сверкали голубым огнем.
- Если убийца избавилась от зелья, не вынося его из этой комнаты, и избавилась незаметно, то оно должно быть где-то... да! Она просто подменила его пустой бутылкой... Проверь стакан на наличие яда, сейчас!
Не глядя на работу профессионала, Авилесс метнулся к девушке и провел ножом по линиям татуировки на тыльной стороне ее ладони. Ни вспышки, ни дыма, ни грома. Ничего. Келебрин открыла глаза, и ассассин чуть не рухнул обратно на пол.
- Девочка, не пугай меня так, сделай милость. Я несу за тебя ответственность все таки...
- Я... сделала это... - прошептала босмерка и потеряла сознание.

Келебрин вдруг вынырнула из жуткого смерча, голосов призраков, и всепоглощающего ощущения страха, снова оказавшись в лаборатории алхимика. Рядом сидел...
- Киэн!
- Лежать. - рявкнул альтмер, сильным толчком в плечо заставляя босмерку улечься обратно на подушки.
- Что такое?..
- Ну, как сказать. Неделя прошла, а не могу отделаться от ощущения, что кто-то спас мне жизнь. Кстати, я не видел Алана с тех пор, как он смотался куда-то. Сел тут рядом, задремал на минутку... Где наш бравый ассассин?
- Эм... хороший вопрос. Я его тут не вижу.
Из тени снова вынырнул алхимик
- Ну конечно не видите. Не ночевать же ему тут - в отличие от вас. Он отсыпается у себя дома. Кстати, Келебрин, тебе просили передать благодарность.
- За что?
- За посильную помощь в поимке предателя... и за то, что разобрала бардак в доме нашего голубоглазого.
Этот гад расхохотался и вернулся к работе, а Келебрин повернула полное изумления лицо к альтмеру.
- Что он имел в виду? Сейчас пойду спрошу...
- Лежать, кому сказал! - Киэн вторично урезал попытку эльфийки сесть. - Авилесс с меня голову снимет, если ты поднимешься раньше, чем он придет.
Босмерка помолчала несколько минут, а потом прозорливо предположила:
- Значит, у нашего синеглазого есть для меня работа. Киэн, как же я рада тебя видеть!
- Я тоже рад. Видеть себя в добром здравии. И тебя тоже, кстати. - пробормотал альтмер. - Письмо отдала?
- Да, Верховный Спикер сказал, что подумает. Понимаешь, я чуть не сшиблась с ним на днях на лестнице...
- Чуть не с... чего? - хихикнул альтмер. - Мда, оригинальные у тебя шутки, Келебрин.
Дверь скрипнула, а потом хлопнула. На пороге стоял Алан Авилесс, на лице его сияла широкая улыбка.
- А вот и я!
- Без новостей не пустим... - хором буркнули альтмер и босмерка.
Юноша вальяжной походкой подошел к ним.
- Ситис, смотрю, все в сборе. Брат, ты даже как-то похудел, помолодел, знаешь...
- А ты, кажется, принес вести. – напомнил альтмер.
- Да, буйный наш, принес. - Алан подошел к столу, зажег свечу. - В память о брате нашем, Серевати, минута молчания...
- Чего?! - на этот раз даже альтмеру не удалось удержать Келебрин, она метнулась к Алану и схватила его за грудки. Юноша выронил свечку, алхимик метнулся и подхватил ее, попутно затушив и ругнувшись. В это время босмерка, не в силах сдерживаться, наехала на бретона как никогда громко:
- Ты нарушил Догматы?! Ты с ума сбрендил?!!
- Не я, а очаровательная особа из твоей, Киэн, памяти. Кстати, донес одному из Спикеров (кому, не помню, но точно до кого то донес...) новость о твоей реабилите... реабилета... в общем, о том, что ты поправился.
"Хватит придуряться, излагай." - мысленно наехала на ассассина босмерка.
- А мы все свободны. Вас ведь уже отпустил этот старый брюзг... м... я не это имел в виду. - он покосился на алхимика, неожиданно выросшего у него за спиной. - Так им уже можно расходиться?..
"Старый брюзга", как ласково окрестил его Алан, посмотрел на него, перевел взгляд на альтмера, решил что без этого дурдома на выезде работать будет легче, и кивнул.
- Идите. Но босмерка должна отдыхать.
- Так точно, команданте, проследим. - прищелкнул каблуками Авилесс, выдавая очередную похабненькую улыбочку.
"Откуда эта неожиданная дурашливость? Он никогда таким не был. И на пьяного не похож. Кажется, скоро мы найдем разгадку этой тайны с предателем... Хм... обещает быть интересным." - Келебрин со вздохом облегчения обнаружила на себе свой темный костюм (был под доспехами, кои, есстественно, сняли).

Час спустя Киэн мирно дрых в доме Авилесса, в то время как в соседней комнате Мастер Теней и его ученица обсуждали ситуацию, сидя друг напротив друга. В комнате горела одна единственная свечка отбрасывая нечеткие тени на стены, зеркало, лица говоривших...
- До Верховного Спикера я не добрался. Не достучишься до вампира, когда нужен. Так что Ликвидатор ты ли нет, еще посмотрим. Советую быть паинькой, иначе может передумать даже наш желтокожий друг. Да не косись на дверь, спит как убитый. Так что будь...
- Алан, когда я не была паинькой, назови такой момент, а?
Юноша вздохнул.
- Солнце мое, когда я тебя в чем упрекал? Я на будущее.
- Начнем с того, что я не солнце, а ученица.
- Лучшая ученица. - поправил бретон.
- О каком будущем ты говорил, Мастер?
- Я должен подумать. Долго думать полезно для людей моей профессии. А ты сейчас неторопливо выйдешь из-за стола, и пойдешь погулять на площади с фонтаном, потом к алхимику. Но любоваться на произведение искусства неизвестных архитекторов, строивших Горд Ночи, будет некогда - погуляв у фонтана с две минуты ты пойдешь к нашему алхимику и если ничего не случится в течение трех часов дежурства там, вернушься ко мне. Да, я не сказал. За то, что рискнула своей жизнью еще раз ради всех нас, добыв столь полезные сведения, я бы хотел подарить тебе одну очень хорошую, порой даже незаменимую вещь.
Он положил на стол перед девушкой изящный кулон на золотой цепочке. Подвеска изображала каплю крови - чистый рубин, отполированный так, что можно было видеть отражение свечи на поверхности.
- Это амулет, не позволящий направленному огню любой мощности и типа причинить тебе вред. Таких вообще очень мало существует в природе... А теперь иди, прогуляйся и подыши воздухом.
Келебрин, надела кулон, спрятав его под одежду, поклонилась и вышла.

В коридоре, ведущем в лабораторию, не было почти никого, как ни странно. Только два знакомых контрактника, дружелюбно поздоровавшихся при встрече. Келебрин какое-то время оглядывалась, а потом вдруг увидела у дальней стены Слушателя. Наверное, у босмерки слегка помутился рассудок, поэтому она не услышала странного шипения, не увидела искры...
Прогремел взрыв, но жар лишь слегка коснулся девушки, невидимая сила отбросила ее и выбила воздух из легкх на несколько мгновений. С трудом вскочив на ноги, босмерка обнаружила ножи у себя в руках, и разглядев темную фигуру, метнулась туда. По дороге она запнулась обо что-то, и обнаружила стонущего Брата, который, похоже, уже приготовился к путешествию в Бездну. Келебрин впервые сработала правильно заклинание лечения, склонившись над юношей на миг, а затем снова посмотрела в сторону убегавшего диверсанта. Нет, он скрылся, но она его не упустит. Мир растворился в Тени... Призрачный шелк заскользил по щекам, исчез запах дыма, снова в ушах зазвучал шепот. Туда, туда, быстрее, глубже, и еще быстрее. Если она не догонит предательницу, решила босмерка, Келебрин не станет, она отправится в Бездну, и пусть они делают. что хотят...

Алан подоспел к месту взрыва через пару минут. Перед ним предстала картина, уступающая по размаху лишь созерцанию портала Обливиона. Несколько десятков метров были выжжены дочерна, от статуи в углу и каменной кладки на полу, естественно, ни следа. Авилесс сжал кулаки. Ну же, она должна была... должна... Тишина. Ничего не было. Бретон уже подумывал, не шагнуть ли в огонь и поискать тело босмерки, как вдруг услышал шаги. Из пламени пожара показалась черная фигура. Блеснула кровь на щеке и запястье, пара капель скатились вниз, на костюм, впитавшись в черную ткань. Босмерка шла, сжимая в одной руке нож, а в другой - белую ленту, обагренную кровью. Она подошла к Авилессу и отдала ему красный от крови кусочек ткани.
- Мертва... Быстро, эффективно. Молодец, девчонка. - усмехнулся юноша.
Девушка лишь молча сняла кулон с расколовшимся рубином и отдала его Авилессу, а затем быстрым шагом пошла к группе Братьев, прибежавших на звук взрыва, и начала им что-то быстро объяснять. Вскоре шестеро, включая саму босмерку, пошли сквозь огонь, разбирать завал и помогать тем, кто выжил...
"Вытаскивают раненых и мертвых, если такие есть. Быстро организовала команду..."
Голубоглазый подстрекатель повернулся, чтобы вернуться домой, но в пяти шагах от себя заметил Великого Слушателя. Слушатель смотрел на него.
- Один из предателей мертв, Великий. - ассассин склонил голову, опускаясь на одно колено по старой традиции.
Меч Ночи, приветствующий своего господина. Слушатель кивнул, а когда Алан поднял голову, он никого не увидел. Довольно улыбнувшись, Авилесс пошел помогать Келебрин. Найдя ее и закончив вместе с ее командой вытаскивать из огня Темных Братьев, он перезнакомился со всеми "спасателями" и отвел девушку в сторону.
- Гад вы, Мастер. - усмехнулась Келебрин дрожащей, неуверенной усмешкой.
- Да, я знал, что так будет. А теперь пойдем, уберем еще один труп. И носи это при себе всегда, куда бы ни шла. - он повязал белую, с каплями крови, ленту на предплечье босмерки, и они пропали из виду, растворившись в клубах черного дыма...
Келебрин осушила кубок с вином и моментально заснула, не отходя от письменного стола. Алан вздохнул, поглядел на нее, и решил не трогать до утра…


 
NiyanaДата: Турдас, 06 Ноября 2008, 23:07 | Сообщение # 131
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара вышла в коридор и уперла руки в бока: не ну вообще – пришел к ней домой, улегся на кровать, растопырился, а бедной девушке теперь даже с краешка не лечь. Вот поразительно, как не очень широкий вампир умудрился занять двуспальную кровать целиком. «Ну ладно, - подумала ассасинка, - так и быть». И отправилась в квартал для вновьприбывших. По дороге туда ей в голову пришло, что неплохо бы перекусить и ноги сами завернули к трактиру.
В трактире было как всегда многолюдно, однако не очень шумно. Трактирщик подозрительно посмотрел на загадочно улыбающегося глушителя, но как обычно ничего не сказал. Девушка села за столик в самом темном углу и принялась с аппетитом уничтожать удивительно вкусные пироги с рыбой. Ее там почти никто не замечал, а сама она могла обозревать весь трактир и даже кое-кого слышать. Например, вот этого пьяного в лохмотья стражника ночного дозора. А парня надо привести в чувство, пока он не наговорил лишнего, о чем жалеть будет всю оставшуюся жизнь, а она будет очень недолгой. Тамара жестом подозвала вышибалу, который умудрился материализоваться рядом моментально. В ответ на приказ вывести юношу и отправить под конвоем домой, он коротко кивнул, выволок слабо сопротивляющегося парня в коридор и сдал на руки стражам вечерней смены. Ассасинка вздохнула – ни на секунду нельзя расслабиться.
После легкого ужина девушка вдруг почувствовала, как она непомерно устала. Крассике удалось вымотать ее по полной программе. Может, было очарование, может нет, но симпатичной вампирке удалось на весь день привязать Тамару к тренажерам. Ассасинка почувствовала, как начинает ныть спина. «Неет, это была моя последняя такая тренировка. Хватит с меня массовых демонстраций техники. И вообще пойду лучше перечитаю «Ужас замка Ксир» или еще что нибудь что у Себастьена найду. » Купив на десерт несколько сладких рулетов, ассасинка направилась к жилищу Себа.
- Привет, сестра. – раздался знакомый голос совсем рядом. Девушка обернулась и увидела Арни. Выражение лица у бывшего имперского стражника было неоднозначное.
- Ты, кажется, запнулся перед словом «сестра». – с легкой издевкой произнесла Тамара, - ты что-то хотел?
- Просто, хотел поздороваться.
- Привет, брат. – Спокойно отозвалась девушка, имперец поморщился. – Почему ты кривишься, разговаривая со мной? Ты считаешь себя лучше чем те кто живет в этом городе? Или может ты испытываешь презрение к тем, кто откопал тебя полуживого из сугроба, привез к себе и вылечил? Ты только скажи, и ребята тебя обратно закопают. – Арни сглотнул. – Прости юноша, у меня нет желания с тобой общаться. – Тамара повернулась и быстро зашагала прочь. В комнате у вампира, она забралась на кровать и погрузилась в чтение. Перечитав от корки до корки «Ужас замка Ксир» и «Красную кухню», и осознав что больше сидеть она не может, бретонка забралась в кровать, закуклилась в одеяло и скоро в комнате раздавалось только ровное сопение.

Глубокой ночью Вирциус вошел в трактир и хмуро посмотрел на гнома.
- Что брат желает? – залебезил трактирщик.
- Вино. 5 бутылок. Самое крепкое какое у тебя есть в отдельную комнату. И закуску пожирней.
- Конечно брат.
Когда глушитель вошел в отведенное помещение, ужин уже ждал его на столе. Имперец запер дверь на засов, налил вино в высокий стакан и опустошил его.
- Мало. – он опорожнил второй и икнул.
Надо сказать что это этого как и все представители Черной руки Вирциус пьянством не развлекался. Но драка с Себом, посещение склепа и разговор с Фарциэралем вогнали его в настолько веселое состояние что имперец первый раз с момента вступления в братство решил напиться до умственного состояния кагути. Глушитель оглядел батарею стоящую перед ним, вздохнул как перед прыжком в воду и, видимо приняв окончательное решение, налил и опрокинул следующий стакан…
- Мдааа… - протянул неожиданно голос совсем рядом, - если ты все это выпьешь, завтра будешь на Слушателя дышать, как нордлинг после недельной попойки.
Вирциус поднял глаза и протрезвел сразу.
- Давай обойдемся без шума, криков, зова на помощь и прочих мешающих общению порывов. – Влад поморщился, оглядев окосевшего воина. – Ну так, стало быть продолжим. Бросай все это и топай спать.
- Ты? Ты мне кажешься…
- Кажусь? Не спорю. Ты хоть себя в зеркало видел? Возле тебя уже сейчас закусывать можно. Вирциус, брат мой, чего на тебя нашло, ты хоть представляешь размер головомойки, которую ты завтра получишь?
- Мне все равно уже. Если предатели избегают наказания, то плевать я хотел на правила и догматы.
- Это ты кого предателем обозвал?
Имперец посмотрел на данмера блуждающим взглядом.
- А разве Фарциэраль неправильно мне рассказал? Что Тамара… - он икнул.
- Ну Фарциэраль, кажется, дождется у меня. Хватит. – Влад отнял у Вирциуса очередную бутылку. – будет с тебя. Иди к себе и проспись как следует. Отстань от девушки. Она ни в чем не виновата. А плевать на догматы, друг мой, вредно для здоровья. Вместо того чтобы напиваться лучше бы подумал, как вычислить преступника. До встречи, брат.
Вирциус слегка ошарашено смотрел прямо перед собой, туда, где только что видел друга, потом поднялся и нетвердой походкой отправился к себе.

Фарциэраль лежал в своей комнате на кровати и смотрел в потолок. В его голове роились невеселые мысли. «Верховный Спикер опять вломил за попытку наезда на Себастьена, добиться возмездия за друга ему похоже не удастся…» Дверь в комнату тихо скрипнула и приоткрылась. Глушитель приподнялся на локтях и посмотрел на вход, но там никого не было. «Сквозняк…», - подумал ассасин. В тот же момент он услышал, как хрустнули его ребра. Опустив глаза, он увидел торчащую из груди рукоятку кинжала в форме летучей мыши, сверкающую красными глазами. В следующую секунду мир качнулся и рухнул в темноту.
Сознание возвращалось. Вместе с сознанием приходила и боль. Альтмер хотел вскочить, но чья то сильная рука, абсолютно без усилий, удержала его на месте.
- Ты бы… это, не дергался, а то ведь я, это, воскрешать не умею. Ты не забывай, что у тебя нож в груди торчит. – Глушитель открыл глаза и сглотнул.
- Ты пришел за мной?
- Если бы я пришел за тобой, я бы не напрягался сейчас. Стоит мне убрать руку, и ты – мертвец, куча мяса, гниющего на каменном столе. Не буду льстить тебе, говоря, что пришел спасать тебя, потому что ты мне сильно нравишься. Ведешь ты себя безобразно. Но если я все оставлю как есть, у невиновного будут большие неприятности. Впрочем, ты, наверное, очень хочешь, чтобы они у Себастьена возникли? Я тогда руку убираю и жду ровно двадцать секунд. Только я не знаю, какое тебе будет удовольствие от последующего процесса. Не вздумай заорать. – Влад взялся за ручку кинжала и резко выдернул его. Волнистое лезвие разорвало плоть. Фарциэралю показалось, что сломался позвоночник. Он поморгал, с трудом восстанавливая фокус зрения. Данмер, наконец, залечил ему рану и, взяв кинжал, поднялся – Живой?
Альтмер кивнул.
- Послушай меня, брат, если ты не оставишь Себастьена и его подругу в покое, кончится это тем, что она привлечет тебя за нарушение третьего догмата, а это значит, я зря из тебя нож вынимал. Подумай над этим. Кинжал я с собой заберу.
- Оставь его мне.
- Зачем? – данмер вскинул брови.
- Чтобы я утром был уверен, что мне это не приснилось.
- У тебя на груди такой шрам остался, и ожог от серебра и чеснока. Наш преступник большой оригинал. Эти отметины пройдут через пару дней. Но думаю, тебе их вполне достаточно поутру будет.
Он щелкнул пальцами и пропал.

- Фарциэраль, зайди ко мне, - раздался из коридора короткий приказ Вальтиери, сопровождаемый весьма интенсивным стуком в дверь. – Поднимайся, я жду тебя.
Эльф открыл глаза и увидел над собой потолок. «Сон! Всего навсего кошмар!» Альтмер попытался по обыкновению рывком подняться, но тупая боль в груди отбросила его обратно. «Нет, не сон!» - пробормотал Фарциэраль, быстро переодеваясь в повседневную мантию. И тут его взгляд упал на угол стола: там было явственное пятно крови. Вампир вспомнил как Влад, вытащив кинжал из его груди, положил оружие на стол и сглотнул. Немедленно захотелось есть. Пересилив это желание и, попутно, выругав себя за неподходящие ассоциации, альтмер отправился к Вальтиери.
Едва вампир вошел в комнату, как Винсенто поморщился и весьма недовольно проговорил.
- Фарциэраль, ты зачем на ночь чесноком мазался? Чтобы мухи не кусали что ли?
- Нет, Верховный Спикер, - тихо проговорил глушитель, - меня ночью пытались убить.
Брови Вальтиери взлетели вверх.
- Чесноком?
- Нет, меня ударили посеребренным кинжалом.
Бретон стиснул кулаки так, что побелели костяшки пальцев.
- Это переходит все границы, - прошипел он. – Третьи сутки и третье нападение. Ты видел кто напал на тебя?
- Нет, Верховный Спикер.
- Как выглядело оружие? - безнадежно поинтересовался вампир, уже предполагая, что услышит в ответ.
- Волнистое лезвие, как я успел заметить, - альтмер потер грудную клетку, - ручка в виде летучей мыши раскинувшей крылья, мышка с красными глазами. – Он сглотнул, - это я хорошо запомнил.
- Ты знаешь, кому принадлежит это оружие?
- Знаю. – так же тихо ответил эльф. – Но Тамара не виновата.
- Ух ты… от тебя ли я это слышу? И почему же?
- Она не глупа, чтобы бить меня своим оружием и оставлять его на месте преступления. А приятель ее, вообще про магию может на пару лет забыть теперь, и запасаться «бутылками». А под зельем я бы его заметил. А это был эльф.
- Почему ты так решил?
- Я принял его за ветер… к своему стыду, Верховный Спикер.
- Слушай он тебя по голове не бил случайно? – Вальтиери ухмыльнулся.
- Нет.
- Странно-странно. Куда был удар?
- В правую часть груди.
- А почему не в сердце?
- Не знаю. На мое счастье он видимо то ли решил, что и так сдохну, то ли ударил куда попало и сбежал.
- Эм… возможно. Оружие у тебя конечно, принеси его пожалуйста.
- Его у меня нет.
- Вот как? И где же оно?
- Его забрал тот кто меня лечил.
- Ага. Уже веселее. Ну раз уж ты затронул мой следующий вопрос, расскажи мне пожалуйста кто тебя вылечил.
Фарциэраль глубоко вдохнул как перед погружением, и покачал головой.
- Я не могу, Верховный Спикер. Я прошу прощения… Это к сожалению не моя тайна.
- Да вы что сговорились что ли? Тьфу! Что ты, что Себастьен! И ты тоже готов поручиться своей жизнью, что он не предатель?
- За него сколько угодно. Если бы у меня было девять жизней, я бы отдал их все.
- Это кто-то из братьев?
Альтмер на секунду задумался.
- Да.
- Зачем ему нож он объяснил?
- Он не хотел, чтобы у Себастьена возникли неприятности.
- Интересно, а я его знаю?
- Очень хорошо, Верховный Спикер. Он тоже ищет предателя, наверное.
- Даже так? Зачем тогда искать его в одиночку. Мог бы рассказать и нам если что-то нашел. Все равно самосуд чинить ему никто не даст… Не…, нравится мне твой вид, ты так смотришь в пол, как будто хочешь сказать что помешать мы ему не сможем.
Эльф сглотнул и судорожно кивнул.
- Как ты думаешь, а защиту Себастьену тоже он поставил?
- Это более чем вероятно.
- И оба вы насмерть стоите, не сообщая его имя, словно он выходец из Бездны. Ладно, Фарциэраль, тогда задание дам тебе завтра. Отлежись пока. Я рад, что ты признал свои ошибки. Можешь быть свободен.
Эльф поклонился и покинул комнату.

Вальтиери минуту раздумывал, потом постучал в дверь.
- Открыто… а, это ты друг мой, - Слушатель отложил перо, - проходи проходи. Что с тобой? Ты с утра смурной какой-то?
- На моего глушителя напали сегодня ночью. Пытались убить кинжалом Тамары. Ты меня слушаешь?
Люсьен сидел, поставив локти на стол и обхватив голову руками.
- Слышу, друг, - имперец тяжело вздохнул и откинулся на спинку кресла, - представляешь, как мне это надоело? Три нападения за три дня, и преступника даже никто не видел. Да еще мой глушитель напился как скамп на празднике весеннего безумия Шигората, и теперь несет всякую чушь.
- Фарциэраль утверждает, что преступник эльф. А что случилось с Вирциусом?
- Не буду утомлять тебя деталями разговора. Вчера он отправился в трактир и с горя наклюкался до потери пульса. Утверждает, что видел Влада, хотя… он выпил столько, что вполне мог узреть императора в обнимку с Дагот Уром, верхом на огненном драконе Акатоша. А твой нападающего видел?
- Говорит что нет, но неизвестный применил иллюзию, таким образом, став похожим на движение ветра. Больше у меня, к сожалению, ничего нет. Еще он насмерть стоит, не раскрывая, кто вылечил его. – Вальтиери поднялся. – Извини друг, мне нужно проверить еще одно предположение.
- Касается предателя?
- Возможно, я пока сам не знаю, оно настолько бредовое, что я сам в него не верю, но очень хочу проверить.
Лашанс внимательно посмотрел на Спикера.
- Да, вижу тут вопрос даже не в доверии. Ты похоже сам шокирован пришедшей тебе мыслью. Ну ладно, доверяю твоему здравомыслию, если получится, расскажешь. Вальтиери кивнул, полушутливо поклонился и пошел в свою комнату. Там переодевшись в черные одежды, полагающиеся ему по рангу, он направился прочь из квартала, где жил.

Вирциус, держась одной рукой за голову и немного пошатываясь от тумана в глазах, подошел к комнате Тамары и постучал. Ответа не последовало.
- Сестра, сестра открой пожалуйста.
За дверью послышались шаги, она отворилась, и на пороге возник изрядно заспанный Себастьен.
- Ситис меня сохрани! – охнул глушитель, - я надеюсь, ты не мое отражение в зеркале. Тамару толкни пожалуйста. Голова болит, будто в ней бешеные гномы молотами работают.
Вампир с трудом удержался чтобы не хихикнуть, и как можно более спокойно проговорил.
- Тамары тут нет.
- Как это нет?
- Она здесь похоже и не ночевала.
- А что ты делаешь в ее комнате, парень, ты не забылся?
- Я случайно уснул. А проснулся - ее нет... я даже не знаю где она ночевала.
Имперец нахмурился.
- А чего ты так отрубился?
- А почему я должен рассказывать тебе об этом?
- Да я тебя…
- Вирциус, - раздался рядом как всегда красивый голос Фарциэраля, к удивлению данмера в нем не было ни тени издевки, - оставь его. Пошли я тебе обезболивающее дам. Себастьен, в чем-то Вирциус прав. То, что ты здесь ночуешь в отсутствии хозяйки не здорово. Найди Тамару, может ей сейчас хочется увидеть тебя. – Он кивнул имперцу, и глушители вместе ушли в комнату альтмера. Себастьен подобрал челюсть с пола и отправился на поиски любимой.

Лестницы стремительно завивались вглубь подземелий. Вальтиери пронесся по коридору, освещенному айлейдскими фонарями, и подошел к двери ведущей в склеп. Двое стражников почтительно приветствовали его.
- Нам всем искренне жаль, Верховный Спикер, - проговорил один из воинов, пропуская вампира.
Винсенто кивнул.
- Спасибо за поддержку, братья. Прошу вас, закройте за мной двери, и поднимитесь оба этажом выше.
Стражники переглянулись.
- Это не приказ. Я вас прошу. Очень.
Второй стражник понимающе кивнул.
- Х-хорошо. Мы сделаем.
Вальтиери склонил голову в знак благодарности и вошел в склеп. Шаги вампира гулко отдались под сводами пещеры, за спиной негромко хлопнула, закрываясь, дверь. По полу стлался магический туман и явно неестественный холод пробирал до костей. Винсент вспомнил, что перед посещением склепа обязательно нужно было выпить зелье защиты от холода, чего он, торопясь, забыл сделать. Даже факела и те не грели. Вампир поежился: шелковую мантию этот мороз явно игнорировал. Спикеру без труда удалось разыскать тело друга: следов некромантии вроде бы не заметно. Хм… Винсент отвернулся от трупа.
- Влад, - прошептал он, - я знаю, ты меня слышишь. Влааад! – Закричал он. Ответом было только гулкое эхо, отразившееся от сводов подземелья. Вальтиери пошатываясь, побрел к выходу. «Как можно было быть таким дураком. А так хотелось верить… Ну хотя бы теперь я знаю что у нас нет некромантов. Сколько еще…» - глаза закрывались сами собой. Обессилев, воин привалился к каменному столбу и осел на пол. Было трудно дышать. Белый туман клубился вокруг, заставляя забыться, смежить веки… неожиданно стало теплее. Вампир обхватил руками колени. «Замерзаю, - пронеслось в его голове, однако подняться не было сил - как глупо… пережить очистку и загнуться по собственной дурости в собственном городе. Бедный Люсьен.»
- Прости меня, брат, - прошептал вампир. – жаль что не могу сказать это тебе…
Внезапно, чья то рука весьма ощутимо, но крайне осторожно, хлопнула по лицу, приводя в чувство, к губам прижалось горлышко бутылки и горячее вино полилось в глотку. Вампир закашлялся и открыл глаза.
- Здесь нельзя спать. Поднимайся.
- Влад… Брат мой. Я умираю. Ты заберешь меня отсюда?
- Конечно, заберу. Неужели оставлю. Ты сможешь встать? – Данмер протянул ему руку, вампир вцепился в поданную конечность и поднялся. Отмороженные ноги не слушались. Вальтиери попытался шагнуть и чуть не упал. Бессмертный без разговоров, подхватил брата на руки, и не слушая его возмущенных стонов по поводу что он пойдет сам, пошагал к выходу.
- Ты собираешься меня так нести через весь город? – наконец выдавил Винсент раздельную фразу.
- Нет, конечно. Мы выйдем через тайный ход.
- Но тут нету.
- А мы сделаем.
Вампир подошел к двери и, неожиданно, она исчезла, но вместо коридора за ней оказалась пустота. Винсент икнул и покосился на абсолютно спокойного Влада. Который стоял и ждал пока за «дверью» соберется мостик из тумана.
- Это ты вылечил Фарциэраля?
Вампир кивнул и улыбнулся. Вальтиери неожиданно для себя безразлично посмотрел в жерло портала и проговорил:
- Я рад, что он изменился. Он будет хорошим Спикером.
Брови бессмертного влетели вверх:
- Как бы это сказать культурно… Обойдется! – и побежал по мостику. Портал за ним с хрустом захлопнулся. Бежал он настолько быстро, что в ушах свистел … Ветер? Ну ладно… пусть будет ветер,… хотя я сомневаюсь,… в общем, что-то изрядно свистело. Впереди с хрустом ломающегося папируса раскрылся новый портал, и Влад без колебаний «рухнул» в него. Винсент с удивлением обнаружил, что они оказались в его комнате. Вампир опустил Спикера на кровать, стащил с него ботинки, и непрерывно ругаясь на каком то непонятном языке, помог замотаться в одеяло, потому что руки тоже плохо подчинялось хозяину.
Вальтиери кое-как принял сидячее положение и в первый раз трезво взглянул на Влада.
- Ты жив???
- Я принес тебя из склепа. Мы с тобой уже минут пятнадцать разговариваем. Наверное я жив… Скажи Фарциэралю, пусть передаст стражникам, что ты задумался и вышел из склепа в невидимости, и от горя забыл отменить свой приказ. Ну, или что-то вроде этого.
Спикер кивнул и пару раз стукнул в стену. В коридоре раздался шорох и альтмер влетел в комнату. Увидев данмера, он на секунду замер, потом кивнул ему в знак приветствия и повернулся к Вальтиери, всем видом давая понять, что ожидает задания. Выслушав просьбу Спикера, он мгновенно убежал.
- Влад, сколько ты здесь уже?
- Около трех дней.
- И ты ни разу не зашел к нам? Разве не видел, как я переживал? Как Слушатель сожалел…- Вампир покосился на дверь.
- Видел, - тихо проговорил данмер. – Но мне было не с чем к вам идти. Я был опозорен и у меня не было ничего чтобы доказать свою невиновность.
- Никто не обвинял тебя в нападении на сестру.
- Совет, не обвинял… Но даже в таком городе ползут слухи. А моя честь совершенно не предмет для базарных обсуждений.
Вальтиери тяжело вздохнул.
- А теперь у тебя есть что предъявить?
- Есть. Я нашел его.
- Как? Ты объяснишь?
Данмер положил на стол окровавленный кинжал
- Легко. Босмер был плохим мальчиком и не слушался того, что ему сказали. Он, кроме того, оказался глупым, и, взявшись за нож без перчаток, оставил на нем след трусливого сердца. – Вампир осклабился, и, поймав недоуменный взгляд друга, пояснил, - рука у него вспотела. Я легко вычислил его, по этому ножу. И любой мало-мальски приличный маг, да хоть тот же Фарциэраль, легко вычислит его, и докажет, что мое обвинение не беспочвенно.
- То есть он еще жив? Ты не убил его?
- А разве ты сам не научил меня держать себя в руках?
Влад поднялся.
- Ты уйдешь? – с сожалением спросил Вальтиери.
Вампир снял с полки толстенную книгу, про месяц Солнцеворота, и снова сел за стол.
- Нет, я подожду здесь, пока не придет Слушатель. – Он взмахом руки зажег свечи в подсвечнике и погрузился в чтение.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Фредас, 07 Ноября 2008, 17:45 | Сообщение # 132
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Выйдя из квартала Черной Руки, Себастьен остановился и задумался: где ему искать Тамару?
«Вот куда ее скамп понес?», - подумал он.
Когда он утром проснулся от грохота в дверь, то обнаружил, что благополучно проспал всю ночь в комнате бретонки, при этом он явно чувствовал, что ее там не было.
«Сумасшедшая девушка», - улыбнулся он сам себе, - «И где мне ее искать? Интересно, куда она могла пойти?»
Пожав плечами, он вздохнул и направился к себе – почему-то ему казалось, что Тамара могла пойти именно туда.
Девушка действительно обнаружилась в комнате вампира. Закутавшись с головой в одеяло, так, что был виден только нос, она сладко спала в его кровати.
«А я, дурак, всю ночь в квартале Глав Братства провел»
Себ тихо вышел. Приведение себя в порядок заняло у него на порядок меньше времени, чем у Тамары вечером, и когда он вернулся, девушка и не думала просыпаться.
Он тихонько сел на край кровати, слушая ее ровное дыхание. О, Ситис, как же ему хорошо рядом с ней!
Тамара тихонько заворочалась и высунула заспанное личико из одеяла.
- О, привет, - захлопала она ресницами, - Ты как, выспался?
- Ты почему меня вечером не разбудила? – насупившись, спросил вампир.
- Ну, ты так крепко спал, и я не смогла тебя растолкать, - с совершенно серьезным видом заявила бретонка, но в глазах ее плясали смешинки.
- Вот ты все шутишь, шутишь. А я, между прочим, страшно по тебе соскучился, - он поправил ее растрепавшиеся волосы и поцеловал в обнажившуюся впадинку на шее.
Девушка на секунду замерла, и снова с головой закуталась в одеяло.
- Это, между прочим, мое одеяло, - усмехнулся данмер.
- Ну да, была у собаки будка.
- Эх, - Себастьен вздохнул, - Сначала сердце отобрала, теперь еще и одеяло…
- Так и быть, насчет одеяла я еще подумаю…
Данмер рассмеялся.
- Есть хочешь? У меня яблоки есть.
- Давай, - девушка поймала брошенное ей яблоко и с наслаждением откусила кусок, - Ты хоть выспался?
- Да я на неделю вперед выспался! – Себ развел руками, - Не знаю, что со мной, но так долго я, кажется, вообще никогда не спал. И ты мне снилась…
- А мне ты, - Тамара мягко улыбнулась.
Прикончив яблоко, она все же решилась оставить свое импровизированное убежище.
- Какие новости в Черной Руке? – поинтересовалась она, натягивая мантию.
- Там чудеса в решете. Вирциус в страшной стадии похмелья, а Фарциэраль разговаривает ровным тоном.
- Шутишь?
- Отнюдь. Это, наверное, массовое помешательство.
- Ну, лишь бы глав братства не затронуло, - подмигнула вампиру Тамара, - А эти быстро в норму придут, не волнуйся.
- Я надеюсь. Как-то стремно становится, когда Фарц на меня не бросается.
Девушка рассмеялась. Обняв данмера за шею, она повисла на нем, оторвав ноги от пола.
- Не тяжело?
- Я готов тебя весь день на руках носить!
- Ну, весь день не обязательно, но пару часов можно, - хитро покосилась на него девушка, - Какие у тебя сегодня планы?
- Все мои планы связаны только с тобой, - улыбнулся Себастьен, прижимая ее к себе, - Чем бы ты хотела заняться?
Тамара нахмурилась, задумавшись.
- Хочешь, в оранжерею сходим? - предложил Себ, - Я как-то мимо проходил – там такие растения интересные. Ты ж алхимией занимаешься.
- Здорово. А я и не знала, что здесь есть такое место. Конечно, пошли!

Стимор ходил по комнате из угла в угол, кулаком одной руки подбивая ладонь второй. Один план проваливался за другим. Он был в себе уверен. Уверен, что играючи справится с возложенной на него миссией. Уверен, что ни один день, начиная от сигнала к началу действий, не пройдет впустую. Но, между тем, из пяти запланированных жертв к Ситису удалось отправить всего одну. Сначала Верховный Спикер, почему-то, пощадил несомненную убийцу. Потом оказалось, что мальчишка-вампир защищен от внешнего воздействия, а Слушатель даже не стал наказывать его. Вдобавок ко всему, наверняка смертельно раненый глушитель сегодня, как ни в чем ни бывало, разгуливает по городу, а преследования обладателя орудия убийства не предпринимаются.
- Что же я делаю не так? – спросил босмер себя. Он подошел к окну, блуждающим взглядом глядел на проходящих жителей города, и снова и снова пытался найти ошибки в своих планах.
Взгляд его задержался на парочке, спешащей мимо его окна.
- Вот они, - проскрежетал зубами Стимор, - вот причина всех моих неудач. С них все началось. Как только я их устраню – все пойдет как по маслу.
Он быстро подошел к столу и задумался.
- Так-так-так… Бретонка и данмер-вампир… Ну, теперь держитесь, детки. Недолго вам осталось жизнью наслаждаться. Посмотрим, чем для вас закончится сегодняшняя прогулка, - схватив со стола какой-то пузырек, он сотворил на себя заклинание хамелеона и покинул свой дом.

Войдя в оранжерею, Тамара не смогла сдержать восхищенного вздоха. Какая красота! Причудливейшие растения самых ярких красок окружали ее со всех сторон. Освещаемые магическими фонарями, имитирующими солнечный свет, растения пышно разрастались здесь, неся в себе будущее спасение или погибель, жизнь или смерть: опытный алхимик мог превратить их в орудие любого назначения.
Переступив порог в зал оранжереи, Себастьен взглянул вверх и отшатнулся.
- Что случилось? – обернулась к нему бретонка.
- Надеюсь, что ничего, - вампир внимательно рассматривал магические источники света, - у них действие, как у солнца… Но, похоже, только на растения.
- Как же тебе повезло, что ты не растение, - хихикнула ассасинка.
- Еще не хватало, - буркнул данмер, и последовал за Тамарой, все же опасливо поглядывая наверх.
Девушка шла между клумбами, время от времени наклоняясь, чтобы внимательно рассмотреть какой-нибудь цветок, понюхать его, узнать или запомнить. Себастьен откровенно скучал. Но, видя, как увлеченно Тамара изучает растения, он готов был терпеть эту пытку столько, сколько потребуется.
Девушка опустилась на колени возле большого куста, и взвизгнула от восторга.
- Себ, смотри! – она указывала на цветок, распустившийся почти у самого основания куста, - Это редчайший вид! Я его иллюстрацию только в книгах видела, никогда нигде не встречала.
Себастьен, сделав вид, что ему страшно интересно, склонился над девушкой, и в этот момент почувствовал резкий укол в предплечье.
- Что за… - он резко выпрямился и огляделся. Вокруг не было ни души. Воздух был совершенно неподвижен. В какой-то момент ему показалось, что он услышал, как закрылась дверь в зал, но они были слишком далеко от входа, чтобы он был в этом уверен.
- Что случилось? – Тамара встревожено смотрела на данмера.
- Рука, - он осмотрел место укола. Материю рукава рубашки проткнул небольшой черный шип.
- Осторожно! Не трогай, - девушка натянула перчатку и аккуратно вытащила колючку, - откуда это?
- Похоже, кто-то этой гадостью выстрелил в тебя, - Себастьен прикинул, что, не окажись на пути этой мини-стрелы его рука, шип попал бы прямиком в шею бретонки.
- Какой ужас! – Тамара на свет разглядывала колючку, - Это шип ядовитого растения, вызывающего страшную чуму. И противоядия я не знаю, - она тревожно посмотрела на данмера, - Быстро, пошли к алхимику! Ты как себя чувствуешь?
- Отлично. Не надо к алхимику.
- Но ты заражен!
- Не думаю. Если единственная опасность – болезнь, то можешь за меня не беспокоиться.
- У тебя иммунитет! – вспомнила Тамара и облегченно вздохнула, - Ой, как же я напугалась.
- Интересно, у кого это такие идиотские шутки?
- Сомневаюсь, что заразить болезнью, от которой умирают в течении двух часов – это веселая шутка, - нахмурилась бретонка, - Как думаешь, сообщить Спикеру?
- Не знаю, - пожал плечами Себ, - Наверное, лишним не будет. Может, пойдем отсюда? Что-то мне здесь разонравилось.
- Пошли, - Тамара ухватилась за локоть вампира, и они быстро покинули оранжерею.

Вальтиери вышел в коридор и подошел к охраннику на входе. Выглядел он весьма нездорово, но при этом настроение у него было преотличнейшее.
- Слушатель не возвращался? – спросил он у стража.
- Нет, Верховный Спикер.
- Как только появится, сообщи мне.
- Да, Верховный Спикер.
В это минуту Тамара с Себастьеном вошли в квартал Черной Руки.
Увидев Спикера, Себастьен поклонился и остановился возле охранника. Тамара приблизилась к вампиру.
- Верховный Спикер, могу я с вами поговорить?
- Что-то случилось, сестра?
Девушка кивнула.
- Хорошо. Пойдем, поговорим, - он шагнул в сторону своего кабинета и замер, - Ммм, давай поговорим у тебя.
Тамара слегка опешила. С чего бы это Верховному Спикеру вздумалось проводить беседы у нее в комнате? Определенно, сегодня в Черной Руке творится массовое безумие. Однако не перечить же вышестоящему члену братства.
- Конечно, Верховный Спикер, - она отворила дверь в свое жилище. Вальтиери пропустил ее вперед и вошел следом, прикрыв за собой дверь.
- Я слушаю тебя, сестра, - проговорил он, присаживаясь за стол.
Тамара села напротив и рассказала ему о происшествии в оранжерее. Похоже, что хорошее настроение Вальтиери прилично испортилось.
- Ты уверена, что это не случайность?
- Как может быть случайностью плевок из духовой трубки отравленным шипом?
- Да, действительно. Шип у тебя?
Девушка достала из кармана свернутый платок и аккуратно развернула его. Вальтиери внимательно рассмотрел черную, с характерным, едва заметным рисунком, колючку.
- Передашь его алхимику, хорошо? Может, он сможет сделать какие-то свои выводы. Твой друг в безопасности?
- Да. Но спасло его только то, что он вампир. Я не уверена, что возможно было бы достаточно быстро найти лекарство.
- Просто невероятно, - сказал Спикер, поднимаясь, - Нужно как можно скорее решать этот вопрос. Враг разошелся не на шутку. Спасибо за информацию, сестра, - он подошел к двери, но вдруг остановился и обернулся к девушке, - Тамара, будь осторожна. Прошу тебя.

В полумраке пещеры Стимор вжал голову в плечи под гневным взглядом мага-имперца.
- У тебя в голове есть еще хоть что-нибудь, кроме воздуха? – сиплым голосом прорычал имперец, - тебе ясно было сказано – не нападать в течение двух дней.
- Прости, господин, - заныл босмер, - Такой шанс представился. Я думал…
- Ты вообще не думаешь. Как ты догадался кинжал, который ты держал в руках в момент удара, оставить там? – голос мага громыхал под сводами пещеры, - Ты не понимаешь, что любой мало-мальски грамотный маг в момент вычислит тебя по твоей ауре?
- Я не подумал, - почти пропищал босмер.
- Не подумал? А ты подумал о том, что с тобой будет, когда они найдут тебя?
Стимор дернулся, представив себе камеру пыток Города Ночи.
- Сиди спокойно, - приказал имперец, - Я постараюсь изменить твою ауру.
Делая магические пасы руками над головой босмера, маг принялся творить заклинание. Пещера осветилась голубоватым светом, исходящим от рук импреца.
Спустя несколько минут маг остановился и перевел дыхание.
- Ну, что ж. Надеюсь, что я сумел достаточно сильно изменить твою ауру. Временно, конечно, но этого будет достаточно, чтобы ты успел выполнить поставленную перед тобой задачу без риска быть пойманным по следам, оставленным на кинжале.
- Спасибо, мастер.
Маг в ответ только хмыкнул.
- Я удивляюсь тебе, Стимор. Ты маг высочайшей квалификации. Как так получается, что ты, имея доступ в самое сердце Города Ночи, проваливаешь одну за другой попытки уничтожить верхушку Темного Братства?
- Я не знаю, что происходит, мастер. Я все делаю правильно. Но каждый раз происходят непредвиденные обстоятельства. Это все из-за девченки-глушителя. С момента, как она осталась жива, после того, как зарезала прежнего глушителя Спикера – все идет наперекосяк.
Имперец хохотнул.
- Ты хочешь сказать, что тебя преследует злой рок?
- Я уверен в этом. Как только я избавлюсь от нее – у меня все получится!
- Ну-ну, - покачал головой маг, - однако, делай что хочешь. Мне все равно, как, но задача должна быть выполнена. Уничтожь девчонку, и принимайся за остальных.
- Я никак не могу этого сделать. Возле нее постоянно крутится этот вампир. Я сегодня был в одном шаге от ее умерщвления, но он помешал. Но я знаю, как с ним разобраться, - босмер злорадно ухмыльнулся и потер руки.
- Очень интересно. И как же? Насколько я помню, твоему влиянию он не поддается.
- О, да! Зеркало Атронаха. Но именно оно его и уничтожит. Если я смогу достаточно правильно применить на него некоторые заклы иллюзии – оно убьет его.
- Помнится, что в прошлый раз кое-кто чуть рук не лишился при подобных манипуляциях.
- Я тогда не был готов, - глаза босмера сосредоточенно блуждали по полу пещеры, - Я предприму необходимую защиту. А так как вампир не умеет пользоваться этим заклинанием, он прекрасно ощутит на себе всю силу Зеркала Атронаха, - босмер хохотнул, - А как только я устраню его и девчонку, уверяю вас, господин, Черная Рука будет уничтожена.
- Я надеюсь на твои способности, Стимор, - громовой голос мага заставил босмера вздрогнуть, - Если ты подведешь меня – уверяю, камера пыток Лашанса покажется тебе раем.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Лоредас, 08 Ноября 2008, 05:06 | Сообщение # 133
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Слушатель возвращался в квартал Черной Руки в самом прегадостном настроении. Как всегда надежно скрытый хамелеоном он ходил по городу. Впору было хвататься за голову. «Слухи, слухи… - сокрушался имперец, - ассасины, а туда же, языками помолоть горазды, как базарные старухи.» Правда, открытых предположений что один глушитель, защищаясь, убил другого не было слышно, но намеки высказывались. Несмотря на середину дня, народа на площади было мало, и Лашанс остановился полюбоваться на фонтан. «Вот вода, течет себе, и нет у нее никаких забот»
- Себ, давай разделимся, а то до вечера ходить будем. – Слушатель повернулся и увидел неразлучную парочку ассасинов. («Хоть у кого-то все в порядке»- подумал имперец) – Ты иди в трактир купи на обед нам поесть. Я рулетиков хочу, Себ, ты не забудешь?
- Не забуду любимая, а куда же ты опять убегаешь?
- Я по быстрому сбегаю к алхимику, может он выдаст какую мудрую мысль по поводу шипа которым в тебя плюнули и назад.
Лашанс почувствовал, как внутри закипает бешенство.
- С этим …. Хорошим человеком надо кончать. Переходит все границы. – прошипел он, и направился к себе.

Себастьен быстро добрался до трактира, купил сладких рулетов, винограда, несколько кусков отличнейшей оленины запеченной на углях и свежего душистого хлеба. Гном трактирщик уложил все в небольшую пузатую корзинку и, подмигнув Себу, со словами «Давай парень мы все за тебя двумя руками», вручил ее вампиру. Смысл сказанного дошел до данмера, когда он уже заходил в квартал для вновьприбывших. Подумав, а не вернуться ли и не поставить ли гному синяк на память, и решив, что все же не стоит, вошел в комнату и поплотнее прикрыл дверь. Вампир поставил корзинку на стол, критически оглядел свое убежище и поправил сбившееся покрывало на кровати. «Ну вот… счас он возьмет «Вампиры Вварденфелла» и будет читать пока не придет…»
- Ырх! – резкая как молния боль пронзила все его существо. Себастьену показалось, что деревянный таран пробил его грудь, и сейчас сломаются ребра. В следующий миг, вампира окатило новым приступом боли. Потом снова и снова. Данмер давно лежал на полу, а ему казалось, что он все еще падает, сотрясаемый болью, оторванный от мира…
- Себастьен, Себастьен… Открой глаза, ты должен. Если ты поддашься, то умрешь, – голос прорывался как сквозь вату, но был узнаваем.
- Тамарочка…
- Открой глаза. Да что же с тобой. Открой Себ, ты меня слышишь? Кивни, если слышишь!
Не в силах пошевелиться, вампир судорожно кивнул.
- Отлично! Себ, это работает зеркало! Это твой щит! Представь, что ты в кругу, а вокруг тебя экран. На тебя нападают извне и ударяются об этот экран. Они не могут пройти.
Неожиданно предложенный способ помог – боль прошла, и данмер недоуменно поднялся на локтях, а потом кинулся обнимать свою любимую. Боли не было. Даже не было отголосков.
- Сокровище мое, - он прижал девушку к себе, едва не задушив в объятьях, она поцеловала его в шею и прошептала на ухо, - а теперь пусть преграда горит!

Подвал одного из домов на площади города, в тот момент огласился диким криком боли!

Слушатель в бешенстве пролетел мимо едва успевшего отскочить охранника и направился в свою комнату. Он бы конечно не зашел в комнату Фарциэраля, если бы не витиеватое трехэтажное заклятие, раздавшееся из комнаты эльфа.
- Скампраздерирванаяшкурачтобтебецелуюночьснордлингамиводномномереспать!!!
Имперец осторожно заглянул в комнату эльфа: оттуда вырвался магический дым, запах горелых древесных грибов и еще одно «заклинание», как определил Слушатель на нижнем оркском наречии.
- Интересно ты тут колдуешь, - пробормотал Лашанс оглядывая взбешенного альтмера, который склонился перед ним в поклоне, как только увидел, - что случилось?
Фарциэраль перевел дыхание.
- Прошу прощения, Великий Слушатель, (имперец поморщился) – Верховный Спикер дал мне задание, вычислить преступника, по оставленному кинжалу. Раньше след был, а теперь его нет. Как я ни старался, бесполезно. Видимо предатель работает не один. Если этот эльф продался Тайным, что, скорее всего, то он вполне мог сдать и расположение города ночи. (Только огромным усилием воли Слушателю удалось сохранить безразличное выражение лица)
- Ты уверен что отследить невозможно? – спросил он как можно спокойнее.
- С этих данных, невозможно, Великий Слушатель. Мне очень жаль.
- Да, это прискорбно, что вычислить предателя не удалось. У тебя есть какие нибудь соображения, дитя Ситиса?
- Нет, Великий Слушатель.
- Передай пожалуйста брату Винсенте, что я у себя и очень хотел бы его увидеть!
- Да, я прямо сейчас передам.
- Хорошо. – кивнул имперец, покидая комнату.

- Тамар, ну что сказал алхимик? – спросил вампир опускаясь на кровать.
- Алхимик оказался у себя дома на улице Тумана, - Тамара хихикнула, - злой как тысяча дремор.
- Чего это он?
- По его словам вчера на его лабораторию было нападение. Хотя по моему он просто разнес очередной эксперимент а вместе с ним и полбольницы, хотя горело там судя по всему неслабо. Любимый, почему ты не ешь ничего?
Вампир посмотрел на тарелку с фруктами так, будто перед ним лежал не виноград, а горка дохлых лягушек.
- Знаешь Тамар, мне почему то не хочется есть.
- Переволновался? Так было больно?
- Не столько больно… сколько я боялся что умру, а ты войдешь, и испугаешься.
Глушитель улыбнулась и поцеловала данмера.
- Конечно, я бы испугалась любимый, но ты не волнуйся, я бы постаралась догнать тебя как можно быстрее. И самым коротким путем поверь мне. Ну, раз ты есть не хочешь, как насчет выкупаться?
- Где? В речке???
- Бррр, - Тамара поежилась, - ну уж нет, спасибо. – Она поднялась и, таинственно улыбаясь, взяла Себастьена за руки. Повинуясь ее влечению, он поднялся. - Любовь моя, ты готов держать себя в руках?
- О конечно.
- Тогда пойдем.
- Куда?
- Увидишь. Пошли же.
Влюбленные, прижавшись друг к другу, никого не замечая, пересекли площадь. Охранник у входа привычно отвернулся, но когда Тамара прошла в коридор, подмигнул Себу. Вампир еле сдержался, чтобы не показать ему в ответ язык. Все еще ничего не понимая, он вошел следом за Тамарой в ее комнату.

- Да, Фарциэраль, я знаю, спасибо. – Вальтиери стоял у двери. (Верховный Спикер вышел из комнаты в ответ на вежливый стук глушителя.) – Из исследования кинжала удалось что нибудь узнать?
Альтмер опустил голову.
- Ему кто-то изменил ауру, я ничего не смог отследить. Когда Великий Слушатель спросил меня о результатах, я чуть от стыда не умер.
- Ну, от стыда по крайне мере не так часто умирают, как от ножа в груди. Тихонько зайди, только посмотри на это.
Фарциэраль бесшумно вдвинулся в комнату и увидел, что Влад спит возле погасшего светильника, положив голову на книгу. Глушитель вздрогнул, увидев как в какой то момент он разжал руку в черной рыцарской перчатке и выпустил когти, уж никак не короче двух см каждый.
Вальтиери ухмыльнулся.
- Ты что-то хотел спросить? – вампир легко вытеснил альтмера в коридор, - Пошли к тебе, что ли? Не будем ему мешать. Что случилось?
- Что будет теперь со мной?
- В каком смысле?
- Ну… он же вернулся.
Вальтиери усмехнулся.
- Не обижайся, я спросил его об этом. Из всего рассказа я понял что моим глушителем по соображениям логики он быть не сможет. Что это за логика я, правда, не очень понял, но раз воин не хочет, это его право. Я и так ему обязан жизнью. Дай мне пожалуйста кинжал. Раз он теперь бесполезен как доказательство, верну его хозяйке.

Тамара толкнула дверь, ведущую в сад и вампир не смог сдержать восторженного вздоха: садик был крохотный, весь буйно заросший какими-то неизвестными кустами с разноцветными листьями. В буйных зарослях были проложены аккуратные тропиночки, в центре сада плюхал родник, обеспечивая водой небольшой пруд, радиусом чуть больше 2 метров, но порядочно глубокий. Вампир коснулся ладонью воды – она была ледяная. Себ обернулся – Тамары рядом не было, где то раздавался ее беззаботный смех. Осторожно отодвигая ветки, ассасин пошел на голос, и обнаружил любимую возле небольшой деревянной двери.
Она хитро улыбнулась и повлекла его за собой. Данмер вошел в купальню и … «как бы это сказать культурно» … обалдел. Перед ним был бассейн, наполненный теплой водой, (возможно на дне были теплые источники). Дно казалось очень близким, однако когда он увидел, сколько до этого дна ступенек, понял, что впечатление близости весьма обманчиво. Потолок подпирали огромные витые колонны, украшенные живым вьюном ипомеи, а пол был вымощен чуть шершавым камнем, который как не странно был теплым, и приятно грел босые ноги. Вампир разделся и положил одежду на специальные полочки у входа. «И как я должен держать себя в руках в такой ситуации?» - подумал ассасин, аккуратно спускаясь по ступенькам в бассейн. «А где Тамара то?» - он уже начал волноваться, когда волна, поднятая выскочившей из воды девушкой, накрыла его с головой. Ассасинка держалась на воде, так что над поверхностью были видны точеные плечи и ухмыляющаяся физиономия. В прическе запутались лепестки цветов, слоем покрывающие воду. Вампир стер с лица прилипшие лепестки примулы и как можно спокойнее вошел в купальню. «Я спокоен, я спокоен… Сегодня же еду за кольцом!!!»
Данмер подплыл к бретонке и осторожно поцеловал ее в щеку. Она хихикнула и ловко увернувшись нырнула на самое дно, Себ погнался за ней. Некоторое время они кружили в воде, но догнать девушку ему не удавалось, бассейн был довольно глубокий, а плавала глушитель явно на порядок лучше его. Наконец ассасин устал и остановился передохнуть, а когда обернулся, Тамары в воде не было. Однако, не успел он перепугаться, как она вышла из за ширмы уже одетая. На лице Себа поселилось явное разочарование. Она улыбнулась.
- Я жду тебя в комнате. – и легко ступая точеными ногами по каменным плитам, скрылась за дверью ведущей в сад. Данмер быстро вылез, оделся и пошел к ней.

Вальтиери вошел в жилище Слушателя, и замер на пороге.
- Проходи. – Лашанс стряхнул невидимость и обнаружился возле шкафа, поставил книгу на полку и сел за стол. – Что ты обо всем этом думаешь?
Вальтиери опустился на стул.
- Фарциэраль рассказал мне, что ты заходил к нему.
- Да, он, оказывается, хорошо знает нижнее оркское наречие. Не ожидал от альтмера. Ты знаешь, что на Тамару было нападение?
- Шипом выстелили в глушителя?
- Да, ты уже знаешь…
- Случайно услышал их разговор. Но если напали на нее, почему она сказала своему спутнику, что плевок был в него?
- Совершенно верно, стреляли в нее, а попали в него. И от болезни его спас только вампиризм.
- Скверно. Если так дальше пойдет, от черной руки ничего не останется, а если Тайные узнают расположение города ночи… то нас ждет затяжная война.
- Которую мы несомненно переживаем. Кстати хочешь знать, кто поставил Себу оборону?
- Конечно. Я обязан ему жизнью. Ты нашел его?
- Скорее это он нашел меня в склепе, где я чуть дуба не дал.
Лашанс вздрогнул и даже не попытался это скрыть.
- На тебя напали?
- Нет, по собственной глупости. Я забыл выпить зелье и не вернулся когда заметил это. И оборона против некромантов меня едва не убила. А Фарциэраль был прав, когда сказал, что я знаю этого хм… эльфа. Он сейчас у меня, позвать?
- Нет, зачем же… Вирциус зайди ко мне.
Через полминуты глушитель был в комнате и ждал приказа. Выслушав просьбу Слушателя, он вышел за дверь.
- Что-то друг мой, выражение твоего лица, наводит на подозрения, что ты приготовил мелкую гадость. – ухмыльнулся имперец, - ну что ж подождем.
Вальтиери закусил губу и опустил глаза в пол.

Себастьен вошел в жилище любимой и замер. На девушке было великолепное синее платье с золотой вышивкой, на ногах изящные туфли, а у пояса эльфийский кинжал. Золотые волосы были собраны в сложную прическу, ничего не говорило о том, что 10 минут назад эта прекрасная леди изображала русалку, гоняя по подземному водоему бесконечно влюбленного в нее вампира. Себастьен, успевший давно позабыть что полчаса назад чуть не умер, задохнулся от восхищения, и едва сдерживаясь, чтобы ни заключить ее в объятия и ни осыпать поцелуями, присел на край кровати. Ассасинка прижалась к вампиру, который нежно обнял ее и с трепетом прикоснулся губами к нежной коже шеи.
- Если хочешь есть, кусай с другой стороны. У меня там все равно еще следы видно.
- Нет, нет, как ты могла такое подумать… любовь моя… я не посмел бы причинить тебе боль, даже если бы не ел месяц. Хотя, ты права, есть жуть как хочется.
- Жаль, что вся еда в твоей комнате осталась. А у меня как назло в шкафу мышь повесилась.
- Ну ты же не хочешь предложить мне ее съесть? – опасливо покосился на подругу вампир, и ухмыльнулся.
- Ну уж нет, пошли лучше к тебе, доедим то что на обед планировали?
- Пойдем. – Вампир хищно облизнулся. - Мясо, наверное, уже холодное, но это не страшно.
Парочка плотно прикрыла дверь и побежала, держась за руки через площадь, провожаемая удивленными взглядами прохожих.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Сандас, 09 Ноября 2008, 00:27 | Сообщение # 134
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Выйдя из кабинета Слушателя, Вирциус на секунду остановился и поморщился. Пойло Фарциэраля не особо ему помогло, и хотя головная боль, наконец, немного отступила, голова оставалась тяжелой.
«И что за вино этот гном продает? Такие глюки, как я словил, напрочь отбивают желание впредь напиваться», - думал он, плетясь в кабинет Вальтиери, чтобы пригласить находящегося там посетителя к Слушателю.
Толкнув дверь, Вирциус ввалился в кабинет. Похоже, что там никого не было. Имперец покрутил головой и заметил, что тот, кого он ищет, спит сидя в кресле, облокотившись о стол.
- Эй, парень, - глушитель подошел к посетителю и потряс его за плечо, - Кончай дрыхнуть, тебя Слушатель видеть хочет.
Спящий пошевелился, выпрямился и потянулся.
- Ну что ты так кричишь, Вирц? – зевая, спросил Влад.
У Вирциуса отвисла челюсть, он медленно отступил от данмера.
- Все, допрыгался... белочка… - пробормотал он.
Влад рассмеялся и встал.
- Говорил я тебе – не стоит напиваться, дружище.
- Постой. Ты мне не кажешься?
- Друг мой, я настолько же реален, как ты или этот стол.
- Но… я думал…
- Ты все правильно думал. Но, как видишь, я здесь, - Влад подошел к имперцу и пожал ему руку, - И я очень рад, что я могу разговаривать сейчас с тобой.
Вирциус кивнул, его физиономия расползлась в радостной улыбке.
- Влад! Ну, брат, ты меня и заставил понервничать! Я ж думал, что ты мне привиделся ночью.
- Если бы я тебе ночью не привиделся, еще неизвестно, чем бы ночь закончилась, причем не только для тебя. Ты сказал, что меня Слушатель видеть хочет? Пойдем, не стоит заставлять Лашанса ждать.
Влад осторожно выглянул в коридор, и, убедившись, что никто его не видит, быстро пошагал к комнате Слушателя.

Глядя, как Себастьен уплетает остатки купленного днем обеда, Тамара тайком улыбнулась. Похоже, что ей успешно удалось вывести любимого из того подавленного состояния, в котором он перебывал после магического нападения. Когда она вошла к Себу в комнату и увидела его лежащего на полу, сотрясаемого болью, девушка страшно испугалась. Она вздрогнула, подумав, что было бы, вернись она десятью минутами позже. Или не зайди она вчера вечером в библиотеку, чтобы узнать о странном заклинании, наложенном на ее любимого. Библиотекарь выдал ей огромный фолиант, который разрешалось видеть далеко не всем жителям Города Ночи, в котором Тамара нашла описание действия Зеркала Атронаха.
- Наелся, Себ? – девушка встала за спинкой стула и обняла данмера за плечи.
- Да, отлично, - вампир откинулся назад и взял в ладони маленькие ручки, скрещенные у него на груди. Они помолчали, думая каждый о своем.
- Себ, - нарушила тишину Тамара, - У тебя руки дрожат.
- Что ты, совсем нет.
- Ну я же чувствую. Тебе холодно?
- Да, - соврал вампир.
- Оденься теплее.
Себ с сожалением поднялся, порылся в комоде и натянул темный хлопковый камзол.
- Пойдем, погуляем по городу, - позвала Тамара, - Если ты, конечно, не очень устал.
- Ничуть.
Взявшись за руки, они покинули жилище вампира.

Лашанс перебирал документы на столе, быстро просматривая каждый и разбрасывая их в разные стопки. Вальтиери откинулся на спинку кресла, закинул ногу за ногу и что-то тихо насвистывал. Раздался стук в дверь.
- Да, - Слушатель, терзаемый любопытством, сразу поднял глаза.
Дверь приоткрылась, в кабинет ввалился Вирциус. Недавнее его страдальческое выражение лица сменилось довольно радостным. Лашанс покосился на Винсента – точно такое же он видел у Спикера несколько минут назад. Правда, сейчас лицо вампира было совершенно серьезно, только рубиновые глаза его смеялись.
Вирциус поклонился Слушателю и отошел в сторону. Следом за ним в дверном проеме появился воин в зеленой мантии поверх черных доспехов.
Секунду Слушатель смотрел на пришельца, внезапно узнав его, так резко вскочил с места, что кресло его отлетело к стене.
- Приветствую, Великий Слушатель, - поклонился Влад.
- Т-теперь я понимаю, почему никто ничего не хотел рассказывать о таинственном благодетеле, - запинаясь, проговорил Лашанс, - Но как?
- Позвольте, я войду, Великий Слушатель, и я все расскажу.
- Да, конечно, - Лашанс перевел дыхание, - А ты чего смеешься? – рявкнул он на Спикера.

Поздним вечером, проводив Тамару в квартал Черной Руки, Себастьен, быстро собравшись, покинул пределы Города Ночи.
Он успел войти в Бруму до того, как ворота закрыли, избежав пристального внимания со стороны охраны.
Несколько часов он простоял в тени домов, дожидаясь, пока город уснет. Наконец, большинство огней погасло, жители заснеженного города отправились в мир грез, и вампир отправился на поиски того, кому сегодня предстояло удовлетворить его жажду.

- Да, Влад, такой шанс выпадает далеко не каждому.
Лашанс, Вальтиери и Влад сидели в креслах напротив друг друга. Уже несколько часов они разговаривали, обсуждая произошедшие события.
- Вы понимаете, что я не хотел, чтобы о моем присутствии знали в Городе Ночи.
- Но нам-то ты мог сказать?
Влад пожал плечами.
- Я вообще не хотел, чтобы обо мне знал кто бы то ни было. Но некоторые обстоятельства вынудили меня появиться.
- И очень хорошо, что ты решил это сделать, - Лашанс покачал головой, - крот в Городе Ночи взялся за дело серьезно. В течении трех дней братство могло лишиться пяти братьев, из которых четверо входят в состав Черной руки. Я уж не говорю о том, что ты спас Винсента. Мне очень жаль, Влад, что ты пострадал, - тихо добавил Слушатель.
- Я с этим смирился. В конце концов, есть другие миры. Но я не смирюсь с тем, что предатель по-прежнему жив и готовит очередную ловушку. Хорошо, что он оставил улику – мы сможем выследить его по ней.
- Не сможем, - покачал головой Вальтиери, - Фарициэраль ничего не смог сделать – шпион успел изменить свою ауру.
- Как так получается, - Влад вскочил и заходил по кабинету, - что он все время оказывается на шаг впереди? Только потрясающее везение до сих пор не позволило ему воплотить в жизнь все его планы.
- Нас оберегает Ситис, - тихо проговорил Слушатель.
- Думаю, ты прав. Однако, Ситис может нам помочь, но не спасти. Мы сами хозяева положения.
- У тебя есть какие-либо соображения?
- Пока никаких, - Влад развел руками.
Все трое замолчали, обдумывая ситуацию.

***

Рано утром, войдя в «Последний ужин», Церкеен сразу заметил Стимора, сидящего за стойкой.
- Доброе утро, брат, - прошипел Церкеен, присаживаясь рядом, - Что же ты вчера не зашел, как договаривались?
- Ой, прости, Церк, я совсем забыл, - босмер пожал плечами, - совсем замотался.
- Ничего страшного, - аргонианин подозвал трактирщика, заказал легкий завтрак и снова повернулся к босмеру, - Однако, выглядишь ты утомленным.
Стимор вздохнул.
- Что-то не ладится у меня все в последнее время…
- Ну почему ты так говоришь? Насколько я знаю, твои дела в братстве весьма неплохо идут.
- Не знаю, не знаю, - босмер потянулся за стаканом рукой, облаченной в плотную кожаную перчатку.
- Знаешь, я тебе удивляюсь. Ты постоянно неудовлетворен текущим положением вещей.
- А ты удовлетворен? - эльф посмотрел ящеру в глаза, - Ты уже много лет находишься в ранге ликвидатора. Ты большую часть своего времени проводишь в Городе Ночи, возясь с этими новоявленными желторотыми киллерами, без всякой надежды на повышение. Твоя работа отнимает у тебя все время, и ты не можешь посвятить хоть какую-то часть его себе. Ты удовлетворен, Церкеен?
- Я более чем удовлетворен своей жизнью, брат мой, - медленно проговорил аргонианин, - Я предан братству душой и телом, и я очень рад, что мой талант и мой опыт идет во благо отцу нашему, Ситису. Я не тщеславен, и я не рвусь за повышением, меня вполне устраивает мой сегодняшний ранг. Не военное звание влияет на нас, брат мой. Иной талантливый киллер может стоить опытного глушителя. Взять к примеру нашего Верховного Спикера. Он много лет, очень много лет, пребывал в братстве именно в звании ликвидатора. Однако, кто-нибудь мог усомниться в его полезности братству? Что же касается новоявленных желторотых киллеров… Брат мой, не забывай, что в братстве нет случайных людей. Указывая Слушателю на достойных вступить в ранг киллера Темного Братства, Мать Ночи различает убивших случайно от тех, у кого есть дар… дар убийцы. Я очень рад помогать новоприбывшим почувствовать почву под ногами, рад указывать им верный путь, помогать им развивать свой талант. В этом мое предназначение в Братстве. И пока я с этим успешно справляюсь – я удовлетворен своим местом здесь.
Ящер замолчал. Босмер молча потягивал свой напиток, обдумывая слова аргонианина.
- Впервые вижу тебя в перчатках, - бросил Церкеен, - Насколько я знаю, творить заклы ты предпочитаешь без них.
- Эээ… Я с ядами работал, и просто забыл их снять, - замявшись, проговорил Стимор, - Удивительно, как ты все замечаешь?
- Наверное, потому что я замечательный, - хрипло рассмеялся Церкеен. Он расплатился с трактирщиком и поднялся, - Послушай меня, Стимор. Ты отличный маг. Ты идеальный убийца. Ты на своем месте, брат. До встречи, дитя Ситиса.
Босмер молча проводил теневого ящера взглядом.

Выйдя из таверны Олава, где он провел ночь, Себастьен, совершенно внешне не отличимый от любого другого данмера, поспешил к гильдии магов.
Пережив весьма неприятные для него ощущения телепортации, вампир оказался у входа в Университет Таинств.
Было яркое солнечное утро. На улицах города, как всегда, сновало множество народа. Держа в руке плащ, Себ, стараясь держаться тени зданий, поспешил в торговый район.
В этом районе данмер ориентировался с закрытыми глазами. Обогнув отряд стражников, он вошел в лавку с красивым названием: «Красный бриллиант».
Мельком взглянув на витрину у входа, вампир хмыкнул: почему хозяин лавки до сих пор не сменил замок на этой витрине? Сколько раз еще нужно обчистить ее, чтобы он, наконец, это сделал?
- Добро пожаловать в «Красный бриллиант», господин, - вежливо поздоровался хозяин-имперец, сидящий за прилавком, - Что вам угодно?
- Я бы хотел… ммм… приобрести кольцо.
- Пожалуйста, выбирайте, - продавец указал на витрины.
- Нет-нет, меня не интересует эта бижутерия.
- Я понял, - имперец извлек из кармана большую связку ключей и отпер один из ящиков стола, окованный железом, - прошу вас, - он достал из ящика и поставил на стол небольшую деревянную коробочку. Когда он открыл ее, глаза вампира вспыхнули. Да, неслучайно он переломал столько отмычек, безуспешно пытаясь открыть этот ящик. Находящиеся в нем драгоценности были великолепны.
- Пожалуйста, выбирайте.
Себастьен долго колебался, и выбрал золотое кольцо с изящной отделкой в виде переплетающихся лепестков, инкрустированное несколькими бриллиантами.
- Великолепный выбор. Однако, оно очень дорогое, - лавочник внимательно следил за данмером, держащим кольцо в руке.
- Я надеюсь, что этого хватит, - вампир извлек увесистый мешочек, позвякивающий золотом.
Сторговавшись с лавочником, Себ вышел на улицу и остановился в нерешительности. Чего-то еще не хватало. Несколько секунд он задумчиво стоял посреди улицы, потом принял решение и поспешил в направлении Уотерфронта.

Прекрасно выспавшись, Тамара была в отличном настроении.
Прокрутившись перед зеркалом добрых пятнадцать минут, она, полностью удовлетворенная своим внешним видом, поспешила в квартал для новоприбывших.
Себастьена в его комнате не оказалось. Более того, все вещи лежали на тех же местах, где они их оставили вчера вечером. Было похоже, что он не ночевал у себя.
Выйдя на площадь, Тамара остановилась, слегка встревожившись.
«Хоть бы записку оставил, гад», - ругалась она про себя.
Никаких следов вампира не обнаружилось и в «Последнем ужине». Страж на площади тоже Себа не видел. Тамара отыскала Церкеена, чтобы узнать, не выдавал ли тот киллеру контракт, но аргонианин ответил отрицательно, сказав, что у него приказ не выдавать Себастьену контрактов еще три дня. Совсем разволновавшись, девушка отправилась в лазарет, где полным ходом шел ремонт. К большой ее радости, алхимик тоже вампира не видел.
«Пусть только попробует вернуться живым и здоровым – убью!»

- Арманд, открывай! – Себастьен колотил в дверь небольшого деревянного домика в Уотерфронте, - Арманд! Я знаю, ты дома.
Замок щелкнул, дверь слегка приоткрылась и на пороге возник хозяин – высокий смуглый имперец, весьма мощного телосложения.
- Что ты тут шумишь? – недовольно поморщился он, - Все дела решаются после полуночи.
- Я не могу ждать. Я очень тороплюсь.
Арманд вздохнул и пошире открыл дверь, пропуская данмера вовнутрь.
- Проходи.
- Давай, по-быстрому, выкладывай, что тебе надо, - проговорил хозяин, запирая дверь.
- Мне нужно зачаровать предмет в Университете Таинств.
- И для этого ты меня разбудил?
- В Университете после полуночи не принимают, а ждать еще сутки я не могу.
- Эх. Ну, ладно, - Арманд порылся в ящике стола и достал оттуда свиток с характерной печатью, - С тебя сто монет. И учти, до конца дня рекомендация должна быть мне возвращена в целости и сохранности.
- Спасибо, брат вор, - Себастьен осторожно спрятал свиток в карман.
- Давай, вали отсюда. И не вздумай меня еще раз разбудить, пока не вернешь свиток на место.
Себастьен отсалютовал особым жестом гильдии воров и быстро покинул дом гостеприимного хозяина.

- Я слушаю вас, - привратник-боевой маг вопросительно смотрел на неожиданного посетителя, явно не принадлежащего к гильдии магов.
- Я бы хотел зачаровать предмет.
- Вы знаете, для того, чтобы гильдия магов могла вам оказать эту услугу, у вас должны быть соответствующие рекомендации.
Себастьен протянул привратнику свиток, взятый у Арманда.
Маг молча изучил написанное, недоверчиво посмотрел на данмера, но все же, вернув тому рекомендацию, сделал приглашающий жест.
- Прошу, следуйте за мной. Пожалуйста, не отставайте и ведите себя достойно, - он многозначительно посмотрел на меч, прикрепленный к поясу вампира, - В противном случае, у вас могут быть большие неприятности.
- Конечно.
Привратник провел Себастьена во внутренний двор Университета Таинств. Мимо прошло несколько магов, которые совершенно не интересовались пришельцем. Лишь один немолодой маг-имперец в серой мантии внимательно проводил синеволосого вампира взглядом.
Привратник проводил Себастьена в хироназиум, где маг-имперка, выслушав его просьбу зачаровать золотое кольцо на удачу, согласилась это сделать. Взяв с заказчика весьма немалую сумму в качестве оплаты услуг, она забрала кольцо и попросила подождать.
Через полчаса заклинание было готово. Вернув данмеру кольцо, которое стало слегка сиять белым цветом, она пожелала гостю всего наилучшего, но во все эти пожелания были изрядно отравлены лицемерием и неискренностью.
Покинув Университет, Себастьен вздохнул с облегчением: атмосфера гильдии магов очень давила на его восприятие.

Тамара у себя в комнате решила навести порядок в зельях. Она извлекла из сундука и расставила на столе целую батарею бутылочек, пузырьков, склянок. Перебирая их, она все время думала о другом, и в конце концов обнаружила, что составила яды в коробку с зельями лечения. Рассердившись на себя за невнимательность, он снова сгребла все бутылки в одну кучу, села на кровать и принялась изучать рисунок на ковре.
Дверь тихонько отворилась. Тамара подняла голову.
- Себ! – она вскочила и бросилась на шею любимому, - Где ты был? Я так за тебя волновалась, - она высвободилась из объятий вампира и сделала обиженную мордашку, - Как ты мог уйти и нечего не сказать! Ну, чего молчишь?
- Я… Тамара, я… - вампир смутился и замолчал.
- Ну, что? – девушка скрестила руки на груди и выжидательно смотрела на данмера.
Неожиданно Себастьен опустился на одно колено и протянул Тамаре кольцо на ладони.
- Тамарочка, выходи за меня замуж!


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
KelebrinДата: Сандас, 09 Ноября 2008, 14:04 | Сообщение # 135
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 180
Статус: На задании
- Келебрин, ну просыпайся же! - кто-то настойчиво тряс босмерку за плечо.
- Алан, завянь. - простонала девушка, поднимая голову от стола.
"Черт, такое ощущение, что по мне протоптался с десяток скампов туда-обратно... Или даэдрот чечетку отплясывал." - представив себе даэдрота, пляшущего чечетку, босмерка криво усмехнулась. - "Мои кости... все до единой."
С негромким стеклянным стуком перед Клебрин опустился стакан с водой. С трудом распрямившись на стуле и осознав, что проспала всю ночь, уронив голову на стол в кабинете бывшего ассассина, девушка взяла стакан в руки и осушила его одним глотком.
- Спасибо, Алан... - пробормотала она, и только тут сосознала, что у воды какой-то странный привкус.
Заметив выразительный взгляд Келебрин, Алан улыбнулся.
- Отравлено? - тихо поинтересовалась босмерка.
- Да что у тебя все... - возмутился ассассин, моментально вспыхивая. - Я вместо сна мотался к алхимику, а потом всю ночь делал востанавливающее зелье! Из меня алхимик почти никакой, но я хотел, чтобы ты себя нормально чувствовала, потому что помню, как себя чуквствовал после такого долгого использования техники Теневого Шага...
- Да?.. Алан, прости, я не знала. - девушка прикрыла глаза, чувствуя, как по каждой клеточке разливается тепло, и ощущение, что все кости сломаны, быстро сходит на нет. - Спасибо огромное. - она поднялась и блаженно потянулась.
- То то. - проворчал Авилесс, проходяч по комнате, освещенной лившимся неизвестно откуда жемчужно-серым светом.
Юноша подошел к двери и обернулся. В тот же момент дверь распахнулась, и бывший ассассин улетел в угол, сдавленно ругаясь на бретонском. Киэн, стоявший по ту сторону двери, смущенно закашлялся, посмотрев исподлобья на Келебрин. В кашле альтмера явно прослеживался смех.
- Извини, Брат. Я пришел к вам спросить... А можно мне присоединиться?
Келебрин слегка нахмурилась, и уже открыла рот, как из угла донеслось неожиданно твердое и категоричное:
- Нет! - Алан поднялся, заправляя непослушные черные кудри под капюшон.
Холодные голубые глаза сверкнули. Киэн слегка попятился, потом собрался и вошел в комнату.
- Но...
- Я сказал "Нет", Киэн. Это слишком опасно.
Альтмер молчал пару секунд, на его лице читалась решимость.
- Сколько раз мы вместе бросались в Бездну не глядя, Брат, сколько раз бились плечом к плечу, и ни разу ты не говорил об опасности...
- Но прошло двести лет, и теперь я говорю тебе, что это опасно. Ты можешь осознать всю глубину этой фразы?
Босмерка стояла в углу рядом с письменным столом, абсолютно не понимая, о чем речь. Киэн тем временем подошел к Алану и что-то негромко сказал на незнакомом языке. Голубоглазый ассассин замер, затем поморщился, глянул в угол, где стояла Келебрин, и ответил довольно громко на общем наречии:
- Ладно. Девочк... Кель, посвяти, пожалуйста, двух новых Звезд в ситуацию. Ты ведь помнишь задание, данное тебе Отцом? Так вот, Он настаивает, чтобы мы сейчас взялись за его исполнение...
- Хорошо, Алан. - тут в мозгу босмерки словно взорвалась маленькая бомба.
"Задание! Как я могла забыть о нем!.."
- ...потому что у меня теперь голова будет болеть не только из-за Его приказов... - пробурчал убийца, направляясь к выходу.
Киэн остановил его, положив руку на плечо.
- Не будет. - на ладони альтмера расплылось голубоватое свечение.
Ассассин облегченно выдохнул и потер затылок.
- Спасибо, Брат.
- Всегда пожалуйста. А теперь иди. Через полтора часа мы присоединимся к тебе у выхода.
Когда дверь за Авилессом закрылась, Келебрин переосмыслила последние слова ассасина.
"Двух Звезд?"
- Киэн, он сказал "двух"? - уточнила босмерка, опускаясь обратно на стул.
И тут же вскочила как ужаленная, неизвестным образом оказавшись шагов за семь от письменного стола. На стуле сидел Серевати собственной персоной. Альтмер держал руку так, чтобы была видна Черная Звезда, вырезанная на тыльной стороне его левой руки.
- Именно так он и сказал. - со вздохом подтвердили альтмеры, увидев выражение лица эльфийки, и дружно расхохотались.
Келерин подумала, поразмыслила, и разразилась руганью на босмерском, используя те же выражения, какие незадолго использовал Алан на своем языке. Это не успокоило альтмеров, напротив, Серевати чуть не упал со стула, а Киэн сполз по стенке, размазывая по щекам счастливые слезы. В гостиную заглянул бретон.
- Прошу простить высокое собрание...
- Акхм... - выдавил Серевати, с трудом взяв себя в руки.
Все пришли в себя, и даже немного смутились. Дверь закрылась. Келебрин прокашлялась и начала:
- Отец хотел видеть своих детей, иметь возможность направлять их действия. Как вам известно, напрямуюон может общаться лишь с нами. Но есть те, кому он может косвенно или явно помогать. Таких в Сиродииле пять. Мне поручено найти их. Двое уже есть. Это Верховный Спикер Винсенте Валтьерри, и Сушатель Братства, Люсьен Лашанс. Остаются трое, и мне кажется, что двоих я уже вычислила.
- Кто же это? - спросил Киэн.
- Мы точно знаем, что во время проведения ритуала Очищения в Свтилище Чейдинала погибли: Тельарендил, Горгон гро Бролморг, Мхрааж`Даар, Антуанетта Мари и два аргонианина. - она сделала паузу.
- И? - не выдержал Серевати.
- Скажите мне, господа, - произнесла с расстановком босмерка, и по лицу ее расползлась широкая улыбка. - Кто может отличить одного аргонианина от другого?
- Только третий аргонианин. - одновременно произнесли альтмеры, и снова хором догадались. - Не хочешь ли ты сказать...
- Да. Именно это я и хочу сказать. Отец считает, что Очива и Тейнаава могли выжить, и так же он велел нам искать их в Чернотопье, прилегающем к королевству Аргония. И я сделаю все, от меня зависящее, чтобы найти их, живыми или мертвыми. - твердо сказала девушка.
Она уже несколько минут говорила, прислонясь к шкафу и скрестив руки на груди. - К тому же, за нами наверняка будет следовать патруль Тайных... Они уже один раз выследили меня, ничто не помешает им сделать это снова.
Братья переглянулись тем особым взглядом, который позволяет родственникам общаться без слов.
- Нам все понятно. - улыбнулся Киэн. - Мы с вами, Келебрин. До конца.
Серевати поднялся, и они оба отсалютовали. Келебрин почувствовала, что сейчас расстроганно пустит слезу, и посмотрела в потолок.
- Кхм... тогда... тогда пошли к Алану, он уже ждет нас, и думаю, что давно.
Они вышли из дома ассасина и направились в таверну. Послений ужин был довольно плотным, все наелись, но не до отвала. Затем альтмер наложил на всех особое заклинание, объяснив, что они не будут чувствовать смертельной сонливости, которая может погубить их, пока они находятся на морозе. К тому же, похоже что снаружи сейчас снежная буря...

Они вышли, и ветер осколками стекла ударил им в лицо. Два часа они пробирались на юг по глубокому снегу, заметая следы на тот случай, если их на заметет буря. Затем вся четверка остановилась на вынужденный привал, устроившись между трех камней, дававших хоть какое-то прикрытие от ветра. Альтмеры негромко переговаривались, иногда обновляли заклинание, защищавшее от холода, которое они заставили работать в полусфере из камней. Босмерка, плохо переносившая любой холод, прижалась к камню.
- Ничего, девочка, еще немного. - подбодрил ее один из братьев, и между ним и Аланом разгорелась краткая дискуссия на тему "Можно ли называть Келебрин девочкой".
Дискуссия быстро затихла, воцарилось усталое молчание. Наконец бретон поднялся, и путешествие сквозь вьюгу продолжилось.
Когда она увидела зелень, эльфийка не помнила, и сколько они шли потом, не помнила тоже. Помнила только, что негромко произнесла:
- О, Ситис, дай мне сил не помереть на первом же задании... - и без сил рухнула в густую траву.
В голове взорвался маленький снаряд, секундная вспышка всепоглощающей боли. Раздались краткие вздохи - видимо, и альтмеры, и бретон тоже почувствовали очищаущую разум боль.
- Я же просил... Кель, я просил не упоминать его имя всуе!..
Спускались сумерки. Измотанные путники забрались на холм и повалились в зеленый океан, мгновенно погрузившись в глубокий сон истощения. Лишь Алан, похоже, вовсе не чувствовал усталости, и забравшись на скалу, смотрел то по сторонам, на ночной лес, то на полную луну, поднявшуюся над деревьями. Дул тихий теплый ветер, едва заметно качая травы и цветы, воздух был свеж и пропитан ароматами леса. Ассассин прикрыл глаза, и глубоко вдохнул. Внезапно защемило грудь острой тоской. По щеке бретона скатилась всего одна слеза. Келебрин проснулась на несколько минут, увидев Авилесса, подумала, что он ей снится, и снова закрыла глаза. А Алан сидел на скале неподвижно, как статуя, до рассвета, тронувшего золотом верхушки деревьев...
Утро, однако, не выглядело солнценым, небо быстро затянулось тучами, и путешественники продолжили путь в пасмурном молчании. Все выглядели уставшими, и все понимали, что ближайшие два дня не будут в состоянии оказать никакого сопротивления возможным противникам... Подходя к заливу, они наткнулись на чей-то лагерь, давно покинутый, и во взглядах всех зажглось воспоминание об аргонианине, прятавшемся здесь когда-то.
Лес окрасился серо-зеленым, вокруг витал запах дождя. Все немного приободрились, несмотря на погоду. Авилесс пошутил, все засмеялись. Потом вспомнили взрыв, и Алан похвалил Кель, сказал, что она вышла из огня невредимой, подобно фениксу. Девушка смущенно покраснела, а альтмеры возразили:
- Скорее как саламандра, дух огня.
- Посему мы тебя теперь будем звать Саламандра.
- Почему? - спросила Келебрин.
- Кель, у нас принято носить клички. - пояснил Алан. - Вот Серевати у нас Серый. Киэн - Буревестник. Я - Ворон или Скорпион, чаще второе. А ты будешь Саламандра.
- Неплохо... Кстати, неплохо было бы так же взять западнее.
- И верно. - бретон посмотрел вокруг. - мы заеем в их поселение, если возьмем западнее...
Келебрин немного отстала от группы, пока Братья обсуждали, у кого можно выяснить, где расположен ближайший крупный город. За это время она услышала позади сея шорох, оглянулась, но ничего не заметила. Она проверила подозрительное место Обнаружением Жизни, но снова ничего не обнаружила.
"Неплохо бы обзавестись лошадьми..."
- Кстати, почему мы не стали отправляться верхом? - спросил, будто прочитав мысли босмерки, Киэн.
- Аргониане не очень любят лошадей. - вздохнув, ответил Ворон.

Поселение оказалось деревней, построенной посреди болота. Все дома стояли на сваях, между ними протянулась сеть узких мостиков. Поблуждав немного по этому лабиринту, Серевати подозвал остальных, и их взорам предстала долгожданная, хоть и заляпанная тиной, вывеска таверны. Однако оказалось, что ничего привычного здесь, похоже, не ели. В том плане, что... Келебрин посмотрела на жирных осьминогоподобных тварей, плававших в синеватом соусе, и отсорожно отодвинула плошку, в то время как Авилесс и другие хрустели щупальцами "октупуса", явно не замечая внешнего вида. Вместо ножей и вилок здесь служили заостренные палочки. Подумав и тяжело вздохнув, Келебрин принялась за еду. Она оказалась на вкус еще гаже, чем на вид, но босмерка не заметила этого. Вся четверка плотно закуталась в плащи и улеглась на отдых в комнате с низким потолком.
Наутро все явственно осознали, что означает выражение "во рту как собаки нагадили".
- Видимо, постэффект от замечательной похлебки, съеденной нами вчера. - съязвил Серевати.
- Тише, Серый. Местные услышат. - осадил его Буревестник.
В тот же момент за дверь послышались шорохи и голоса, и Келебрин поняла, за что Киэн получил эту кличку...
- Линяем. - скомандовал Алан.
И они тихо слиняли через круглое окно, вскоре снова углубившись в туман болота.
- Я вчера узнал, нам надо на восток. У меня такое ощущение, что наших заблудших аргониан приняли как героев, и теперь они в столице Аргонии... и не на должности помощников младшего золотаря... - прошептал Авилесс, прощупывая кочку впереди.
Келебрин только улыбнулась. Вокруг поднималась желто-зеленая дымка, царил не самый приятный аромат, и москитов тут водилось в изобилии, но босмерка насладждалась этим путешествием. Оно дарило, казалось, давно забытое чувство свободы от всего и всех. Чувства, что друзья, готовые постоять за тебя, рядом, защитят и заступятся... И ничего не лежит камнем на сердце...


 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Поиск: