Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 61 из 61
  • «
  • 1
  • 2
  • 59
  • 60
  • 61
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Пробуждение Тёмного Братства V
ChristabelДата: Лоредас, 26 Ноября 2011, 16:11 | Сообщение # 901
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Через полчаса босмер уже почивал в комнате для гостей, в то время как на кухне, где на этот раз никого не было, за одним столом сидели двое – молодые женщина и мужчина. Он, в одних нижних портках, уплетал нехитрую стряпню, а она примостилась рядом и смотрела на него. Бретон каждый раз густо краснел и улыбался, поднимая на неё взгляд и, наконец, отложил вилку в сторону. Только девушка его опередила.
-Расскажи, что случилось. И что с тобой стало?
-Я позорно сбежал, - Френк опустил голову. – Когда началось вторжение, я выскочил из дома и бежал куда глаза глядят. Мне надо было вернуться, помочь, узнать… Но было по-детски страшно. Я трус.
Он поник, но тут же продолжил:
-Потом с полгода скитался, пытался работать, чтобы как-то прокормиться… - он снова покраснел. – Крал морковку с огородов. А потом пошёл в Гильдию Бойцов. Там и стал… человеком. А ты как? Я ведь тебя похоронил вместе с матерью и… Джерри.
Крис секунду смотрела на брата и тут же расхохоталась. Ей стало стыдно за свой смех, но унять его было невозможно. Она прикрыла ладонью рот и виновата взглянула на Френсиса.
-Прости, но… - бретонка хмыкнула. – Но, боги, если бы ты только знал, сколько раз за эти годы меня уже «хоронили»…
Она замолчала. Юноша проследил за выражением её лица, отметил шрамик на брови и… как-то она изменилась. Он прищурился и поджал губы.
-Ты вышла замуж?
-С чего ты взял? – Крис приподняла левую бровь и удивлённо на него посмотрела. – Ты про поместье? Нет… считай, что я его выиграла. Или получила по завещанию… А в общем и целом…
Девушка поднялась с табурета и медленно прошлась по кухне.
-В общем, ничего такого со мной не произошло. Нашлись добрые люди, которые мне помогли… Помогли встать на ноги и найти себя. Я ушла из Кватча сразу поле освобождения. Сил моих не хватило остаться там. Более того, после трагедии я была там всего раз, когда его только начали восстанавливать.
Минуты на три зависло молчание. Френк отодвинул от себя тарелку и смотрел куда-то в стол, не поднимая глаз на сестру. Та, в свою очередь, подсела к камину и поворошила угли кочергой. Те разгорелись ярче, и девушку обдало волной жара.
-Тебе никогда не хотелось отправиться в Хай Рок? – голос бретона нарушил неловкое молчание.
Крис пожала плечами.
-Зачем?
-А я вот хочу найти своего отца… и посмотреть ему в глаза… - Френк нахмурился, поймав удивлённый взгляд. – Ох, ты же не знаешь, я…
-Знаю, - девушка снова отвернулась к камину. Судьба свела меня с братом… Джерри. Моего отца. Он мне обо всём рассказал.
-Значит, рассказывать тебе не о чем… Это к лучшему. Но я всё-таки хочу найти того мерзавца, который бросил мою мать беременной. Если бы он этого не сделал, возможно, сейчас бы всё было по-другому.
Бретонка в душе усмехнулась тому гневу, который сочился из его слов. Праведный, в общем-то гнев.
«Да, всё бы было по-другому. Не было бы меня. И сколько бы людей сохранили свои жизни».
Она снова улыбнулась.
-Скоро я накоплю денег и отправлюсь на нашу родную землю. Надеюсь, ты поедешь со мной. Может, мы найдём там родных со стороны матери?
-Я бы с твоей стороны так не обольщалась, - девушка отложила кочергу в сторону. – Не думаю, что нас захочет видеть столь достопочтенная семья, которой честь дороже собственной дочери и внуков.
Френк молча ковырял шляпку гвоздя, что немного вылезла из крышки стола. Он понимал правоту слов сестры, но эта идея, что засела в нём столь давно, никак не давала ему покоя.
-Завтра я вынужден буду отправиться дальше с этим стариком. Но возвращаясь обратно, я непременно заеду сюда. Надеюсь, ты не откажешься съездить со мной в Корол? Я бы показал тебе, как я живу.
Крис, не скрывая улыбки, кивнула. Вроде бы в Короле у неё ещё не было проблем со стражей.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ChristabelДата: Лоредас, 26 Ноября 2011, 16:12 | Сообщение # 902
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Над Анвильским портом нависал жаркий летний закат. Тяжёлое алое небо прогибалось, стараясь дотянуться до тёплой и спокойной водной глади, которая разлилась жидкой медью и лениво вылизывала пустынный берег. С северной стороны к городу подъезжало трое всадников – двое мужчин и женщина. У ворот двое из них спешились.
-Встречай нас здесь через четыре недели, не раньше, - бретонка передала поводья Скифа слуге, который остался сидеть на коне. – Мы вполне можем приехать и раньше, но это маловероятно. Впрочем, если так случится, то, думаю, нам не составит труда прибыть самостоятельно.
Она развернулась в сторону ворот и, не оборачиваясь, зашагала в сторону порта. Френсис торопливо подобрал скромный скарб, который они захватили из поместья, и поспешил за ней. Крис исподлобья оглядывала улицы, дабы заранее заметить тех, кто может быть нежелательным свидетелем её нахождения здесь.
«О чём тут ещё говорить… Не три года назад, а только сейчас моя жизнь сломалась… Только теперь окончательно и бесповоротно всё…»
Верхнюю часть лица её скрывала широкополая шляпа, которая очень кстати пригодилась в такой жаркий солнечный день. Френк тащился сзади, словно недовольный всей этой ситуацией.
-Почему именно сейчас? У меня не хватит денег и на каюту на корабле, и на наше существование в Даггерфоле.
-Брось, я прошу тебя. Начнём с того, что в Даггерфоле мы проведём только одну ночь и наша цель – Гленпойнт, - Крис вздохнула. – И деньги у меня есть. К тому же на каюту нам раскошеливаться не придётся. Мой старинный друг обещался помочь в этом деле.
Френк чувствовал себя неудачником. Начиная с того, что он как трус бежал из Кватча, и, заканчивая тем, что сейчас он не может оплатить пустяковую поездку… Пустяковую ли?
Он перевёл взгляд на небо. Солнце скрылось за стенами, отделяющими городскую площадь от порта, и на каменные плиты мостовой легла прозрачная вечерняя тень.
В порту в нос тут же ударили резкие запа[и – рыба, морская вода, пот и… и раскалённые от дневного зноя доски – причал, палубы, широкие бока кораблей. Коих, впрочем, на этот раз было не так уж много.
Крис на мгновение остановилась. Впереди на причале стояла женщина. Невысокая, худенькая, как отметил Френк. На вид ей было лет сорок, может, чуть больше. И, тем не менее, на ней были лёгкие штаны, сапоги и клетчатая рубашка. Вроде бы достопочтенные дамы в таких нарядах не ходят… тем более в порту. Но именно к ней его сестра и направилась. Они по-дружески обнялись, что, мягко говоря, удивило бретона.
-Это Риган, капитан корабля, на котором мы и отправимся в Даггерфол. Она любезно согласилась предоставить нам одну каюту.
Женщина кивнула и, то ли щурилась от солнца, то ли с любопытством разглядывала Френка.
-А это Френсис, мой брат, - Крис указала на своего спутника.
-Будем знакомы, молодой человек, - Риган улыбнулась и от её глаз в разные стороны побежали лучиками морщинки. – Надеюсь, у вас крепкий желудок и хорошее чувство юмора. А так – добро пожаловать на борт!
Она протянула руку в сторону трапа. Крис первая шагнула на палубу корабля, а за ней уже поднялись и остальные. Ей было понятно любопытство Риган, ведь Джером наверняка рассказал ей всё.
«Ох, представляю, что меня ждёт в Хай Роке…»
-Через несколько дней мы будем в Даггерфоле, - девушка опустилась на кровать в каюте, которую им выделили. – Через сколько – точно сказать не могу, но, надеюсь, нас не ожидает непогода. Там наймём лошадей и отправимся в Гленпойнт. Насколько я знаю, те, кого мы ищем, живут именно там. А дальше будем действовать по обстоятельствам. Кстати, чего ты именно хочешь добиться? Какова твоя цель?
Френк сидел на стуле и, не отрываясь, разглядывал свою сестру. Нет… Не-ет… Это уже был другой человек. Почему-то сейчас она казалась чужой. Она никогда так не выглядела, как сейчас, никогда не говорила таких фраз и таким тоном. И внешне… Кажется, он стала больше похоже на мать. Может, выросла. Что же произошло?
Он выдохнул и отвёл взгляд.
-Да нет цели. Просто… Криста, по-моему я многого о тебе не знаю.
Бретонка замерла. Френк поймал её отсутствующий взгляд, направленный сквозь него и по спине у него побежали мурашки. Она кивнула:
-Да, многого, - тонкие пальцы бесцельно перебирали край рубашки. – Давай условимся? Когда прибудем в Даггерфол, я остаюсь твоей сестрой. Только вот… Звать меня будут Кристабель Мерсей. Я была замужем, но пару лет назад овдовела. Мужа моего ты не знал, но много наслышан. В Хай Рок мы прибыли… м-м… по делам моего покойного мужа. И ты взялся сопровождать юную вдову, как единственный близкий родственник.
Бретон сначала изумлённо смотрел на сестру, но потом усмехнулся.
-Я тебя не узнаю. Но пусть будет так, как ты сказала. Надеюсь, причина, по которой ты шифруешься… - он замялся. – Не слишком веская.
Крис кивнула.
Впереди было довольно нудное путешествие. Как ни странно, но последний её заплыв по Морю Призраков отбил всю страсть к морским прогулкам, и девушка предпочла остаться в каюте.

На палубе застоялся тонкий слой воды, которая так никуда и не девалась. Сложно было сразу понять, морская ли это вода или же дождевая. А дождь лили уже второй день без перерыва. Риган стояла около трапа и с нескрываемым удовольствием всматривалась сквозь завесу тумана и мороси в серые портовые дома. Крис же с жадностью старалась охватить каждый кусочек причала, впитывая в себя всё – запахи, оттенки, звуки и настроение этой чужой земли. Чужой и родной одновременно. Порт Даггерфола полностью потонул в тумане и серой мороси, слышались редкие выкрики портовых рабочих, звук скидываемых на мощёный причал мешков, шарканье сапог.
-Это… Даггерфол? – Френк тоже вышел на палубу, вытащив с собой дорожные сумки.
-Да, друг мой, - удовлетворённо протянула Риган. – Это славный портовый город Даггерфол – сердце Хай Рока! Ты только почувствуй…
Она прикрыла глаза и пару раз махнула рукой в свою сторону, словно вдыхала аромат дорогого парфюма. Забавно, тут не было такого тяжёлого запаха рыбы, как в Анвиле и не пахло высушенными солнцем досками. Напротив, сыроватый, пряный запах мокрого дерева. И, пожалуй, мха. И солёного моря. Намного ярче, чем там, дома.
Крис боялась поскользнуться, когда спускалась по деревянным доскам трапа, настолько влажными они стали. Шёл дождь. Но не такой противный и надоедливый, как в Лейявине. Даже странно. Сердце бретонки гулко билось в груди, она чувствовала себя домашним зверьком, выпущенным на волю – столько новых ароматов и ощущений обрушилось на неё мгновенно. Брат шёл позади, давая ей самой решать, куда идти и что делать. А такого за ним раньше не наблюдалось. Она лишь улыбнулась.
-Там, - Риган указала правее от ворот в порт. – Будет конюшня, где можно нанять лошадей. До Гленпойнта цены совсем смешные, так что берите, не раздумывайте. Вам ещё дадут проводника. Если это будет Саймон, передавайте ему большой от меня привет.
Она усмехнулась и задорно подмигнула.

Немного не верилось, что они уже совершенно в другой провинции. Да, было просторней, но этого простора совершенно не видно за пеленой дождя. Плащ уже изрядно подмок. Девушка зажала ворот у шеи и подняла голову к небу. Прохладные мягкие капли упали на лицо, чуть прикрытые веки, стекли по щекам. Почему-то охватило невероятно приятное ощущение. Она даже улыбнулась и улыбка эта, казалось, была адресована самому небу.
Впереди покачивалась спина проводника, а сзади слышалось похрапывание лошади Фрэнка. Тот вёл себя слишком тихо и практически не разговаривал. Это немного беспокоило бретонку, но и лезть самой к нему ей не хотелось. Его ведь тоже можно понять. Кто знает, что его тут ждёт…
-Впереди ворота Гленпойнта, - прохрипел проводник и закашлялся. – Я сопровожу вас до гостиницы и там мы распрощаемся.
-Да, благодарим вас, - крикнул Френсис. Ему, признаться, надоело всю дорогу молчать. Если уж он взялся играть роль спутника и защитника вдовы, то надо хоть как-то показывать своё действие. – На месте вы и получите оставшиеся деньги.
Проводник, не поворачивая головы, кивнул.

Прохладная морось не прекращалась уже, наверное, пятый день. Серые облака нависали над городом, словно тот был когда-то давно проклят богами и они – олицетворение этого проклятия – висели мёртвым грузом на его совести. Широкие лужи расползлись по улицам небольшого торгового квартала, где располагалась гостиница, поэтому тут всегда было шумно. Впрочем, не настолько шумно, как в Имперском городе. Здесь как-то всё было спокойней и размеренней, чем в имперской провинции, тише и выдержанней. Торговцы не старались излишне назойливо привлечь внимание прохожих своим товарам.
Что ж, это было к лучшему. Крис под руку с Фрэнком медленным шагом прогуливалась по главной улице. Они старательно обходили лужи и, как казалось, никуда не торопились. Девушка бережливо приподнимала подол длинного дневного платья, под которым прятались изящные дамские башмачки, словно созданные для такой погоды – высокие, выше щиколотки, лакированные, на маленьких чёрных пуговках. Невысокий каблучок придавал им ещё больше очарования, а железные набойки заставляли почти каждого мужчину обращать внимание на их заманчивое перестукивание по мостовой.
Френсис был горд и счастлив. Он – достойный гражданин, защитник своей земли (Гильдия Бойцов играет свою роль) идёт под руку с такой очаровательной девушкой, что прохожие даже с самым безразличным выражением лица замечают их пару, а некоторые даже и оборачиваются. Ну и что, что она его сестра. От этого он даже ещё более счастлив. Френк старался не думать, что будет завтра или даже через час. Всё, что происходит сейчас – всё хорошо и надо благодарить Акатоша за эти благословенные мгновения. Ему уже было как-то всё равно, найдут они кого-то или нет… Даже если найдут, то что он скажет своему отцу? Да, сейчас это уже казалось комичным…
-Фиона! О, боги, Фиа!!
За спиной раздался женский вскрик. Кто-то на всю улицу прокричал имя их матери. Оба – что Френк, что Крис остановились как вкопанные и обернулись. За ним, совершенно не беспокоясь о том, что может запачкать своё платье, бежала пожилая женщина. За ней же, размахивая руками и что-то причитая, неслась молодая девчушка, судя по всему, служанка. Женщина подбежала к ним и вцепилась пальцами в предплечья Крис.
-Фиона… - её старческие морщинистые губы дрожали, а глаза покраснели. Она пристально разглядывала бретонку, словно пыталась увидеть что-то такое, что даст ей разгадку. В бледно-зелёных глазах читалось отчаянье и надежда… которая тут же потухла.
-Простите… я обозналась, - старушка разжала пальцы и опустила голову.
Крис с неудовольствием потёрла те места, за которые ухватилась женщина – там явно останутся синяки… Но тут старушка покачнулась, правда, Фрэнк успел её подхватить, иначе та бы непременно упала в лужу.
-Простите меня… - женщина приложила сухую сморщенную ладонь ко лбу. – Я подумала, что вы – Фиона. Вы так похожи на неё. Особенно походка…
Она всхлипнула, и по щекам её побежали слёзы.
-Вы сказали – Фиона? – Френк ещё удерживал её и даже поправил слетевший с головы капюшон плаща. – А кто она? Простите, если я лезу не в своё дело…
-Ничего, - старушка отмахнулась и достала кружевной платочек. – Так звали мою дочь. Двадцать семь лет назад мой муж выгнал её из дома… С тех пор я даже не знаю, что с ней стало.
И она снова зарыдала.
Бретон перевёл изумлённый взгляд на свою сестру. Правый уголок губ Крис нервно дёргался, но она помотала головой.
«Нет… Не может быть. Таких совпадений просто не бывает»
И тем, не менее:
-Ваша фамилия случаем не Рие? Rieux, если быть точным, - девушка постаралась вернуть себе здравый смысл и произнесла слово по буквам. Ошарашенный взгляд пожилой женщины явился ответом на вопрос. – Нашу мать звали Фиона. До замужества она была Фионой Рие, после – Фиона Валмоурт. Её мужем стал Джереми Валмоурт. Правильно?
Она снова заглянула в выцветшие зеленоватые глаза. Ответа можно было и не ждать. Старушка протянула к ней руку. На сморщенную ладонь падали капли дождя, пальцы чуть подрагивали. Кружева длинного рукава намокли и некрасиво обвисли. Крис коснулась её руки и сжала пальцы в своей ладони. Глаза немного защипало, но она попыталась справиться с этой слабостью.
-Здравствуйте…

В доме достопочтенных Рие было очень тепло. Девушка с удовольствием стащила с себя мокрый плащ и, вытащив шпильки, распустила причёску, которая была напрочь испорчена дождём. Волосы мягко легли на плечи и заструились по спине, а в декольте с коротких прядей падали капельки воды.
Дом оказался просторным, всюду висели картины, пол был устелен расписными коврами с мягким длинным ворсом. Ступать по такому было одно удовольствие.
Френк взял плащ сестры и вместе со своим развесил у камина. Мадам Рие, отказавшись от услуг экономки, сама заварила чай и принесла его в гостиную, разлив в маленькие фарфоровые чашечки, украшенные затейливой росписью.
-…Мой муж и ваш дед не смог вынести такого позора. И приказал выдать Фиону чуть ли не за первого встречного. И им оказался наш садовник Джерри. Я понимала, что взваливаю на нашу девочку страшную ношу, но… но, увы, я не могла противиться воле своего мужа. Тогда были не те времена, чтобы женщина имела право слова в семье. Даже если она и мать, - мадам перевела дух и поставила чашку на подлокотник кресла. – Но я знала, что Джереми любит её. А значит, я отдаю её не в такие уж и плохие руки. К тому же у них выросли такие красивые дети.
Френк молчал весь разговор и тихо сопел в кулак. Он о чём-то думал, но о чём – Крис даже не приходило в голову.
-У Джерри и Фионы был только один ребёнок – я, - поправила девушка. – Френк… Френку как раз скоро должно исполниться двадцать семь лет…
Бретон поднял взгляд на мадам Рие. Та неотрывно смотрела на него и что-то беззвучно проговаривала одними губами.
-Это не столь важно, - наконец сказала она. – Главное, что вы оба мои внуки и наследники нашей фамилии. Моя дочь была единственным ребёнком в семье. Кстати…
Тут старушка как-то слишком уж ехидно улыбнулась, от чего всё её лицо прорезали тонкие морщинки.
-Завтра ожидается благотворительный вечер в доме вашего отца, Френсис. Тот в последнее время взялся за совесть и отдаёт значительную сумму своих доходов в детские приюты. Впрочем, пожертвованиями занимаются практически все знатные фамилии этого города, но фонд организовал именно он, - она кивнула и посмотрела на Френка. – Я думаю, не будет ничего страшного, если завтра я там появлюсь в сопровождении своих внуков, приехавших проведать свою бабулю. Заодно и посмотрю в глаза этому негодяю. Дорогая, вы же не откажетесь от этого приглашения?
Крис утвердительно кивнула, хотя и не очень понимала, что ей там делать. Впрочем, присмотреть за вспыльчивым братцем ей всё же стоит.

Просторный зал был щедро освещён – под потолком висела огромная люстра, а на каждом столике стоял канделябр свечей на двенадцать. На окнах радовали глаз пышные букеты цветов – розы, лилии, ещё какие-то неизвестные, но невероятно красивые – и в воздухе витал непередаваемый аромат сладости и свежести. От пола до потолка высились мраморные колонны, но они казались скорее украшением, чем выполняющими свою функцию, как в замке Гассилдора – слишком тонки и воздушны они были.
Бретонка вспомнила тот единственный вечер, на котором она побывала и почему-то сердце сладко защемило. Захотелось туда, домой. Пожалуй, она скучала, скучала по жарким ночам в Литтмонде, по ветру, приносившему сладкий запах высушенной травы в окно, по узким улочкам Скинграда, по… Она смутилась и поджала губы.
Мадам Рие немного бесцеремонно подтолкнула своих внуков внутрь залы. По правде сказать, обоим было неловко. Их ведь сюда никто не звал.
Крис сразу отметила, с какой жадностью Френк начал рассматривать лица всех собравшихся. Он поправил ворот тёмного, почти чёрного френча и одёрнул его короткие полы. Девушка кивнула мадам Рие и взяла брата под руку. Вместе они и прошествовали в центр залы. Мадам останавливалась поздороваться с каждым гостем, мило улыбалась и приседала в реверансах. Удивительно, но даже в столь почтенном возрасте она делала это не менее изящно, чем молодая девица.
Френк подбадривающее погладил сестру по руке – было заметно, что она волнуется, хотя и сам старался придать своему лицу безразличный вид.
Меж гостей лавировал официант с широким подносом, на котором стояли высокие бокалы с различными напитками - красные и белые вина, маленькие стопочки с ликёром и широкие невысокие стаканы для виски – излюбленного здесь напитка.

По ступеням со второго этажа ловко сбежал мужчина лет пятидесяти с лишком. Высокий даже для бретонца, тёмные волосы с проседью аккуратными прядями обрамляли его ещё очень красивое лицо с аристократичными чертами. Он взглядом пробежался по залу и тут же отметил двух совершенно неизвестных ему людей.
Юноша поначалу мало привлёк его внимание, а вот молодая особа заставила задержать на себе взгляд. Невысокая стройная девушка в потрясающем вечернем платье цвета холодной стали, вырез которого скромно прикрывал плечи и в то же время выгодно подчёркивал грудь и талию. Русые волосы были убраны в высокую причёску, а удивительно седая прядь лишь придавала ей особую пикантность. И что-то странное было в этой девушке. Или вообще в этом моменте. Словно он когда-то уже переживал его. Когда-то очень давно…
Мужчина расправил плечи и быстро спустился по лестнице к цели, с которой не спускал глаз, когда её спутник исчез из поля зрения.
Он поймал в свою ладонь девичью руку и, повернув к себе тыльной стороной ладони, мягко приложился губами.
-Франсуа Вальтьери, хозяин этого чудесного дома к вашим услугам, мадемуазель…? - он поднял на неё вопросительный взгляд небесно- голубых глаз.
Крис вздрогнула - ей показалось, что она ослышалась. Она во все глаза смотрела на мужчину, склонившегося перед ней, но тот ждал ответа от неё.
«Вальтьери?!»
Взяв себя в руки и выдохнув застоявшийся в лёгких воздух, она аккуратно вытащила свою руку из его ладони.
-Мадам, - девушку выдавила из себя любезнейшую улыбку. – Мадам Мерсей. Надо же, моего мужа тоже звали Франсуа.
Уверенность уже вернулась к ней и улыбалась она искренне и немного ехидно.
-Звали? – мужчина выпрямился. – Почему же в прошедшем времени?
-Он умер, - Кристабель чуть вздёрнула подбородок. – Съел что-то не то. Нелепая смерть.
Ей послышалось, как Франсуа немного нервно сглотнул. Он кивнул и отвёл взгляд.
-Да, это ужасно. Примите мои соболезнования, хоть и не ко времени. Увы, я совершенно о вас ничего не знаю, не дозволите ли вы познакомиться с вами поближе? – он предложил даме взять его под руку, от чего девушка не отказалась.
«Всё складывается довольно удачно. Если он – хозяин этого дома, то и он организатор вечера. Значит, он приходится отцом Френка. Это хорошо, что я встретилась с ним первой. Боги, они так похожи… - она украдкой рассматривала своего собеседника. – Но… Вальтьери?»
Бретонке пришлось прикрыть губы ладонью и замаскировать смешок кашлем.
«Совпадение?»
-Ах да, вы когда-нибудь пробовали такое? – Вальтьери протянул девушке взятое с подноса проходящего мимо официанта лакомство. Внешне оно походило на какую-то кремовую подушечку из крема, возможно что-то вроде зефира, только тёмно-коричневого цвета.
-Это шоколад. Делается из какао-бобов. Их привозят с островов Йокуды. Волшебнейшая вещь, особенно нравится дамам. Попробуйте.
Крис осторожно надкусила «подушечку». Невероятная сладость разлилась во рту, но не приторная, как если съесть кусочек сахара, а нежная и пряная.
-М-м, это очень вкусно. Никогда не видела подобного в Сиродииле, - девушка с удовольствием доела кусочек и облизнула губы, отчего её спутник зачем-то покраснел.
-В Сиродииле? Так вы из столичной провинции? – он тут же перевёл разговор, стараясь скрыть смущение. – Что же занесло столичную красавицу в наши края?
-Дела моего покойного мужа, - не задумываясь, соврала Крис. – Да и навестить родственников захотелось. Увы, мои родители погибли, и если кто-то и остался, то только тут.
Франсуа промолчал и вроде сочувствующе опустил голову. В самом деле, бедняжка. Родители погибли, муж так нелепо умер. И в то же время его губы растянулись в не очень хорошей улыбке, которую девушка не заметила.
Они уже давно покинули зал и шли по длинной галерее, стены которой были увешены картинами. Дом оказался намного больше, чем думалось раньше.
-В моей жизни тоже не всё так сладко, мадам, - продолжал Франсуа. – Наследников прямых у меня нет, только две дочери, совершенно не представляю, кому оставлять этот дом и свои сбережения… Вот и выходит, что трачу всё в благотворительный фонд. Моя единственная любовь, любовь всей моей жизни оставила меня и вышла замуж за другого…
«Единственная любовь? Уж не о Фионе ли речь? Не думаю…»
-Кстати, вы… - он развернулся к девушке, взял её за руки и пристально взглянул в глаза. – Вы так похожи на неё… Если бы вы знали.
На лице Крис не отобразилось ничего, кроме скучающего выражения, и Вальтьери тут же пришлось снова перевести тему разговора в другое русло.
-А ведь у нас в семье никогда не случалось такого, чтобы не было наследников. Каждый оставлял после себя достойного потомка… Пройдёмте, я покажу вам свою картинную галерею.
«Галерею? А это тогда что было?» – бретонка удивлённо обернулась назад, пока бретон несколько бесцеремонно утаскивал её за руку прочь.
Но зато теперь они оказались в самой настоящей картинной зале. Здесь были всевозможные пейзажи, натюрморты, портреты неизвестных ей людей…
-Вот, вы только посмотрите, - Франсуа подвёл девушку к одной из стен, на которой висели портреты в дорогих тяжёлых рамах, покрытых, казалось, золотом. – Это мои великие и не очень предки. Это барон Жак.
Крис подняла взгляд на картину. На ней был изображён полноватый мужчина средних лет в каком-то странном костюме, словно из какого-то потустороннего мира.
-Умер ещё в начале первой эры от какой-то нехорошей болезни, - продолжал собеседник. – А вот это барон Андре Вальтьери, это Роберто, гордость нашей фамилии. Винсент, Игнас…
-Винсент? – Крис оживилась и подошла к портрету, у которого стоял Франсуа.
-Винсент Вальтьери. Увы, погиб в самом расцвете сил во время экспедиции в Ввандерфел…
С картины на неё… Нет, пожалуй, куда-то поверх головы смотрел ещё в общем-то молодой мужчина, который, казалось, только-только вступил во четвёртый десяток. Взгляд голубых глаз, едва тронувшая губы улыбка. На лицо, обладающее, пожалуй, слишком мягкими чертами, падали короткие небрежные пряди волос. Остальная длина тёмной гривы забрана во всё тот же пресловутый хвост и перевязана голубой ленточкой.
Она улыбнулась. Пальцы сначала коснулись толстой рамы, потом самого холста там, где было изображено лицо. Краска оказалась уже потрескавшейся, поверхность была шершавой. Девушка улыбнулась ещё счастливей, глаза её заблестели.
Это был он.
-Мадам?...
Звук голоса Франсуа вывел из лёгкого, но приятного оцепенения.
-Да? – Крис отвела руку от картины. – Простите, я задумалась. Так о чём мы с вами говорили? Ах да…
Мужчина хотел что-то сказать, но его тут же бесцеремонно перебили.
-Мы говорили о вашей несчастной доле… - бретонка отошла от картин и облокотилась на спинку удачно подвернувшегося стула. – Ведь вашу зазнобу звали Фиона?
Вальтьери отшатнулся.
-Фиона. Так звали и мою мать. А сюда, как я уже говорила, я приехала повидать своих родственников. К примеру, мадам Рие. Вам ведь знакома эта фамилия?
Она подняла тяжёлый, исподлобья взгляд на собеседника. Тот лишь молча во все глаза смотрел на неё.
-Знакома. Снова в точку. Увы, моя мать погибла. Но кто знает, как её судьба сложилась, если бы вы…
Внезапно Франсуа больно схватил её за плечи и встряхнул, отчего у девушки чуть растрепалась причёска, а седой локон упал на лицо.
-Сколько тебе лет?? Когда ты родилась?!
Он кричал. Кричал довольно громко и ещё сильнее сдавливал её плечи. Лицо его покраснело и, казалось, что вот-вот лопнет.
Крис отпихнула его и тот, как ни странно, разжал свои железные объятья.
-Не волнуйтесь, к счастью, я не являюсь вашей дочерью. Мне всего лишь двадцать три. А вот моему брату вот-вот стукнет двадцать семь, - она перевела взгляд на портрет. – Винсент будет очень недоволен, когда узнает, что у него такие непутёвые потомки.
Девушка поправила причёску и, подобрав полы платья, быстрыми шагами направилась прочь из галереи.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ChristabelДата: Лоредас, 26 Ноября 2011, 16:12 | Сообщение # 903
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-Ты хорошо подумал? – девушка оторвала взгляд от окна и посмотрела на брата. – Здесь дело не в гордости, а в здравом смысле.
Бретон кивнул. Его глаза безучастно смотрели куда-то в пол кареты.
«Пегас» прибыл в порт Анвила в третьем часу ночи и, тем не менее, их уже ждали. Кто-то из поместья побеспокоился и распорядился пригнать не лошадей, а хоть и простенькую, но, какую-никакую, карету. Впрочем, она оказалась кстати – дорога отняла много сил, да и Френсис последнюю ночь чувствовал себя дурно и почти не спал. Там, в Гленпойнте на него обрушился неприятный разговор с истинным отцом. Нет, тот совсем не был против нежданного сына, даже обрадовался, обретя наследника. Но всё равно последние события не принесли ни капли радости как Крис, так и её брату. От самого порта они ехали в гробовом молчании, каждый думал о чём-то своём, но мысли явно были не весёлые. Бретонка, подперев подбородок рукой, задумчиво глядела в окно. Мимо проносились тонкие стебли высокой травы, редкие кустарники, которые ещё не успели объесть уныло проезжающие мимо лошади Легиона, какие-то несуразные валуны.
Небо было ещё по-ночному тёмное, но восток уже начал постепенно светлеть. Звёзды тускнели, в воздухе появилась первая утренняя свежесть.
Девушка поёжилась и натянула на плечи платок.
-Мне не нужно ничего, - наконец произнёс Френк. – Я не хочу иметь ничего общего с этим человеком.
Крис пожала плечами, но взгляда на брата не подняла.
-И, тем не мене, общее у вас есть. Подумай, будет ли лучше, что он спустит своё состояние на и так обеспеченных дочурок, а ты останешься с носом… Почему не получить от старичка того, что, в принципе, принадлежит тебе по праву?
Френсис внимательно посмотрел на сестру. Она снова отвернулась к окну, уперевшись подбородком в кулак согнутой руки. Лицо её обдавал встречный ветер, трепал свободно лежащие на плечах волосы, а она каждый раз прищуривалась.
Откуда в ней столько… Мелочности?
-Ты стала чрезвычайно практичной.
Крис открыла, было, рот, чтобы съязвить, но решила промолчать. Она и так выразила достаточно своих мыслей. И не стоит настраивать Френка против себя и, соответственно, против собственных мыслей.
Небо становилось чуть светлее. Где-то нерешительно пискнула первая птица и тут же замолчала, устыдившись собственной поспешности.
Где-то справа из дымки вынырнула башня Белого Золота.
«Я дома…»

Неожиданно карету качнуло, и она остановилась. Снаружи кто-то что-то поговорил, послышался неприятный лязг, одна из лошадей истошно заржала.
Крис и Френк переглянулись. Недовольство друг другом тут же улетучилось, уступив место леденящей душу тревоге.
-Я выйду, посмотрю, что там… - бретон встал и, приоткрыв дверцу, оказался на дороге. – Кто вы? В чём дело?
Один из незнакомцев держал лошадей за удила. Те недовольно дёргали мордами, но незнакомец был крепок и так просто не сдавался. Двое остальных кинулись к Френку. Один тут же завёл руки ему за спину.
-Спокойно, юноша. Не будете делать резких движений и останетесь живы, - он быстро оглядел бретона. – А вот оружие зря не носите. Опасно нынче на дорогах.
-Вы что себе позволяете? Кто вы? – Френк попытался дёрнуться, но ему слишком больно завели руки. – По какому праву?
Третий нападавший уже ломился в карету.
-Эй, да тут дамочка…
Френк снова дёрнулся, но к его горлу тут же приставили нож, скользнув по коже холодной сталью. Он тут же замер, но не от страха, а от удивления.
Тот бандит, что, было, с азартом полез в экипаж, в буквальном смысле вылетел из него с воплем боли – маленькая и безобидная сестрёнка довольно удачно зарядила ему каблуком своего башмачка аккурат в челюсть. Когда противник оказался на безопасном состоянии, она выскочила из кареты и огляделась.
-Кажется, мы попали в точку… - тот, что держал Френка, довольно улыбнулся. – Мисс, извольте сесть обратно в экипаж и без фокусов. В данном случае вашему спутнику ничего не угрожает.
-А если с фокусами? – девушка злобно расхохоталась и, что-то пробормотав, растворилась в воздухе.
Бандит отпрянул и слегка ослабил хватку. Впрочем, этого хватило. Френсис со всей силы ударил каблуком своего сапога по голени своего захватчика. Да, он рисковал, что лезвие сорвётся и сделает на его шее не совсем желательный надрез… Но всё обошлось более удачно. Бандит отскочил с воплем и даже выронил нож, который бретон тут же подобрал. В нескольких метрах от него из ниоткуда возникла его сестра, сжимающая в руках короткий меч того самого человека, которому пришла в голову неудачная идея составить ей компанию в карете. Она приподняла его голову за волосы и полоснула лезвием по горлу. Кровь свободным ручейком хлынула из раны и заструилась по тёмной рубашке
К ней бежал третий бандит, который уже бросил лошадей и понял, что в данный момент проблема вовсе не в животных. На Крис обрушился сначала один удар меча, следом второй, но девушка их на удивление умело парировала. Френсис пытался поскорей закончить со своим противником, но каждый раз отвлекаясь на неё, лишь задерживал исход боя. Удивительно, она так шустро уворачивалась от ударов…
-Стой! – бретонка преградила путь острию меча, которое уже нацелилось на грудь противника. – Этот нам нужен живым.
Все трое тяжело дышали. Перепачканный пылью бандит, порванный сюртук Френка… он посмотрел на оторванные лоскутки своего сюртука и перевёл взгляд на сестру. Она стояла растрёпанная, хмурая, а под ноги ей с лезвия упали две капли крови. Бретон снова перевёл взгляд, но уже на козлы. Кучер лежал на них ничком, а под каретой уже образовалась тёмная лужица.
Ему на мгновение стало дурно.
-Этот поедет с нами, - Крис схватила его за шиворот и поволокла в карету. – Френк, будь добр, сядь вместо кучера. И без остановок гони до поместья.
Внутри она придавила каблуком горло бандита, лежавшего на полу.
-И без фокусов. Иначе отправишься к маме в посылке горсткой пепла.

-Я ещё раз говорю, что не обязан что-либо рассказывать, - нападавший, так и не назвавший своего имени, сидел со связанными руками и ногами на полу и немного нахально смотрел на Крис. – Значит, это всё-таки ты. Я доволен собой, сразу тебя вычислил.
Девушка тоже сидела на полу, напротив него, скрестив ноги. Большим пальцем руки она задумчиво тёрла нижнюю губу и смотрела, казалось, сквозь бандита. Да какой он теперь бандит?
-Вычислил? Умница. Жаль, что такой талант пропадёт, - она на мгновение сфокусировала на нём взгляд. - Молись своим богам, чтобы они отпустили тебе грехи.
Бретонка поднялась на ноги. В тонких пальцах она сжимала рукоять мазекардии.

«Итак, что мы имеем? – Кристабель провела по носу пером и остановилась взглядом на чуть желтоватом листе бумаги. – Легион».
Она обмакнула кончик пера в чернильницу, стряхнула и аккуратно, словно в школе, вывела на бумаге слово «легион».
«Легион мы интересуем мало. Настолько мало, что он даже не изволил искать нас, вполне ясно располагая сведеньями, как мы выглядим»
Девушка нарисовала посередине листа небольшой кружок, в нём две точки, от него вниз пошла прямая линия…Вышла рисованная девочка. От слова «легион» к девочке протянулась стрелка. Пожевав перо, Крис пририсовала к «легиону» две буквы – «и» и «л».
«Дальше - больше. Тайные»
На листе появилось ещё одно слово, от которого пошла стрелка к рисованной девочке.
«Тайные – это Даган и ещё толпа неизвестных мне людей. Им нужно Братство, так что конкретных интересов к моей персоне они, думаю, не испытывают. Хотя…»
Над словом «тайные» появилась буква «д». Бретонка потянулась к чернильнице и опустила туда заострённый кончик пера, вынула и стукнула о горлышко чернильницы. На бумаге, буква за буквой, нарисовалось словосочетание «тёмное братство», рядом с которым был поставлен жирный знак вопроса.
«А вот с этими придётся разобраться. Наш драгоценный Люсьен ясно обозначил своё желание – убрать меня. Уже не столь важно, что явилось мотивом, но такое желание имело место быть. В Братство мне путь заказан. И… «Бывших членов не бывает». Удивительно, что я до сих пор жива. Впрочем, активности с их стороны я тоже пока не наблюдаю. Но расслабляться и верить в то, что Чёрная Рука позволит мне спокойно ходить по земле – глупо. Было бы неплохо встретиться с Винсентом и разузнать у него, что происходит в Городе. С другой стороны – интересно, что думают обо мне прочие члены Чёрной Руки»
Девушка подняла голову к потолку, что-то проговорила про себя и снова посмотрела на бумагу. Перо вывело букву «в» над «тёмным братством». Она ещё подумала, посмотрела на листок под другим углом, склонив голову и провела две стрелки к вышеуказанному словосочетанию – от «легиона» и «тайных», и обратную от «братства» к «тайным».
«Так или иначе, Братство намерено истребить Тайных, а Тайные – Братство. Легион тоже имеет зуб на подопечных Ситиса и, возможно, будет сотрудничать с Тайными. На то они и Тайные… - она криво ухмыльнулась. – Можно сидеть и наблюдать, когда же одни истребят других, дабы впоследствии иметь перед собой уже двух противников. Разве что, наблюдая за этим, можно и состариться…»
Крис сморщила нос и опустилась на стул. Взгляд её упал на вазу с яблоками, что стояла на столе. Девушка отложила перо и вытащила один из фруктов. Сочная плоть хрустнула на зубах и Крис пришлось втянуть губами немного сока, иначе бы он потёк по пальцам. Она медленно прожевала кусочек и замерла.
«Забавно, меня мало беспокоит судьба Братства. Более того, я чувствую себя… более свободной, что ли. И это притом, что смерть наблюдает за мной из-за угла».
Бретонка обернулась к двери и неожиданно тихо захихикала.

В дверь постучали.
-Я не мешаю? – не дождавшись ответа, Френсис вошёл в комнату и бесшумно прикрыл за собой дверь. Крис быстро стянула со стола листок, скомкала и засунула за пазуху, потом вспомнила про яблоко и, отрицательно помотав головой, снова впилась зубками в сочную мякоть плода.
-Меня всё-таки волнует эта встреча с бандитами. Нет, я понимаю, что разбойников на дорогах сейчас стало в разы больше, но чтобы вот так вот…
Бретон поискал глазами стул и, притащив его за спинку к камину, где стоял письменный стол, сел напротив девушки.
-Они ведь не за тобой охотились? – он исподлобья посмотрел на сестру и, кажется, затаил дыхание в ожидании ответа.
Крис на долю секунды замерла, но тут же снова продолжила процесс поглощения яблока.
-С чего ты взял? Кому надо за мной охотиться? – она с хрустом откусила большой кусок и откинулась на спинку стула. – Обычные разбойники… Знаешь, сколько я таких навидалась, пока из Кватча бежала?
За окном шумел дождь. Капли с остервенением били в стёкла, лупили по листьям деревьев. Небо заволокла серая облачная масса, извергавшая из себя потоки такой же серой и холодной воды. На рассвете небо было ясное и ничего не предвещало изменения погоды, но часам к четырем вечера настроение природы изменилась…
Френк помолчал, но через минуту продолжил:
-Он сказал, что искал именно тебя. И, кстати, где он?
-В Обливионе, - бретонка выкинула огрызок в камин, отчего пламя негодующе зашипело, и потёрла ладонью о ладонь. – Тебе, наверное, послышалось. Я вроде бы не сделала ничего такого, за что меня мог выслеживать кто либо.
Она подняла глаза на брата и улыбнулась. Улыбка вышла настолько мягкая и умиротворённая, что Френсис не смог не улыбнуться в ответ.
-Хорошо… - он встал и подвинул стул на место. – Но я всё равно волнуюсь. Поэтому у меня теперь есть повод не отходить от тебя ни на шаг и всяческий оберегать. И ни в какой Гленпойнт я не поеду. По крайней мере в ближайшее время.
И бретон, дабы не услышать протеста в адрес своих слов, покинул комнату.
Уголки губ девушки медленно поползли вниз.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ChristabelДата: Лоредас, 26 Ноября 2011, 16:13 | Сообщение # 904
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-Я никогда не видел тебя столь обеспокоенной, - Френсис оторвался от газеты. - Всё дело в тех нападавших?
Бретон, не отрываясь, наблюдал за своей сестрой поверх края раскрытого «Вороного курьера», которого он сейчас читал. Крис на мгновение замерла, изучая этот взгляд, но тут же её губы растянулись в спокойной улыбке.
-Нет, что ты. Мало ли на свете бандитов, - девушка снова опустила глаза в книгу и сделала вид, что увлечена сюжетом.
-Ты очень изменилась за эти годы, - продолжил Френсис. – Седые волосы, шрамы. Я уже не говорю про душевное состояние. Где та милая розовощёкая девчушка, которую я знал?
Бретонка услышала шуршание бумаги и поняла, что неприятного разговора не избежать – брат свернул газету и отложил её на чайный столик. Она вздохнула и закрыла книгу.
-Мы многое пережили, Френк, - Крис отвернулась к окну, нахмурившись. – Бьюсь об заклад, что я даже больше, чем ты, только не обижайся. И все мои внешние изменения – это как зарубки на дереве. На память.
Брат, казалось, изучал её. Он пристально разглядывал её лицо, взгляд его скользил от макушки по лбу, остановился на глазах, спустился по носу к губам.
-Так как ты, говоришь, получила это поместье?
Девушка невольно отвела взгляд в сторону. Ей вспомнилось лицо умирающего на её руках Франсуа Мерсей, его приоткрытый рот и широко распахнутые закатывающиеся глаза. Вспомнилось, как он уцепился дрожащими пальцами в рукава её платья, как прошептал последние слова, которые она не раз вспоминала, которые, возможно, даже вели её по жизни. Вспомнила, как он в одно мгновение напрягся и обмяк. Навсегда. Это убийство и не являлось убийством как таковым, скорее рулетка, азартная игра, главный выигрыш которой – жизнь. И он проиграл.
Но выиграла ли она?
-Это долгая история, - вздохнула Кристабель. – Человек, которому принадлежал этот дом, был отравлен. Нет, я тут не причём, не смотри так на меня.
Бретонка улыбнулась, снова посмотрела на брата и продолжила:
-Это был его выбор. Дом оказался записан на меня, хотя знакомы мы были всего ничего. Он знал о моей беде, возможно, это и повлияло на его решение.
В последней фразе Крис бессовестно наврала, поэтому невольно снова отвела взгляд. Разговор ей не нравился, и чувствовалось, что ничем хорошим он не закончится.
Но, к удивлению девушки, Френк не стал продолжать этот разговор, но сменил тему:
-Завтра я уеду, но быстро вернусь, буквально через пару дней. У тебя есть планы на конец этой недели?
Бретонка немного подумала и отрицательно покачала головой. Думать, в общем-то, было не о чем – планов у неё не было и не предвиделось, выезжать куда-то без цели было опасно, да и вдруг Винсент заявится с какими-нибудь новостями. Прежнего доверия к нему хоть и не осталось, но не угасала надежда на справедливое решение ситуации. И Винсент в ней мог сыграть ключевую роль.

В спальне стоял тихий полумрак. Плотные шторы были опущены, лучи заходящего солнца пробивались между плотными складками бордового бархата. В косых столбцах света, словно в медленном танце, кружились пылинки. Бретонка сидела на мягком пуфике перед туалетным столиком и медленно водила расчёской по волосам. Луч солнца падал на её лицо, проводя яркую полоску от левой брови до правого плеча. Тёмно-зелёная радужка глаза, попавшая на свет, была похожа на ограненный драгоценный камень, сияющий чистотой и невероятно глубиной.
-Госпожа! К поместью приближается группа всадников, - Рауль буквально ввалился в комнату, зависнув в дверном проёме; пальцы его правой руки судорожно вцепились в металлическую ручку, отчего костяшки побелели. – Вы кого-то ждёте?
Кристабель медленно, словно во сне, поднялась со стула и пожала плечами.
-Френк… Он должен был вернуться, - произнесла она в замешательстве. – Но он не говорил, что приедет не один. А сколько всадников?
-Четверо. Их заметил Гиго, наш трубочист, - пожилой имперец так и стоял, не двигаясь, в дверях. Поза его выдавала напряжение и даже беспокойство. Впрочем, сейчас Рауль был мало похож на того дряхлого старика, который встречал её ночами в дверях и ворчал, недовольный поздними возвращениями. Сейчас он походил на какого-то старого, но ещё сохранившего силы вожака стаи, которой угрожает опасность. Губы имперца были плотно сжаты, брови сошлись на переносице, а взгляд холодных голубых глаз пронизывал девушку.
По спине Крис пробежали мурашки. Это мог быть кто угодно – от путников, нуждающихся в отдыхе, до кого-то из Тёмного Братства. Это могла быть Тамара со своим вампиром, как там его, и…
«Стоп, вампир бы под открытым солнцем не появился»
Наконец она вышла из оцепенения и произнесла, ещё толком не зная, что собирается сказать:
-Я бы хотела…
-Идите за мной, - Рауль тоже расслабился и сделал шага назад – из комнаты. – Идёмте, я вам кое-что покажу.
Бретонка послушно шагнула за слугой. Имперец развернулся и пошёл по коридору до лестницы. Снаружи уже послышался стук копыт, частый и лёгкий – всадники явно были налегке.
-Молли! – Рауль снова удивил девушку, но на этот раз своим зычным голосом, которого до этого ей слышать не доводилось. – Молли, встреть гостей. Если будут спрашивать хозяйку, то скажи, что отъехала, но скоро будет. Скорее!
Последнее слово он произнёс вполголоса, но настойчиво. Схватив со стеллажа свечу, он протянул её Крис:
-Возьмите. Да держите же! – Рауль буквально насильно впихнул ей в руки свечку, извлёк из кармана огниво и спешно зачиркал кремнием о кресало.
Пламя вспыхнуло не сразу, имперец нервничал. Наконец, когда слабый огонёк увенчал фитиль, слуга убрал огниво обратно в карман сюртука и снова потянул девушку за собой. Они прошли по коридору до тренировочного зала, но, не входя в него, Рауль остановился.
-Посветите мне здесь, - он указал на стену, и Кристабель послушно поднесла к ней свечу. Имперец, прищурившись, рассматривал тёмные, почти чёрные каменные плиты, из которых была выложена стена.
-Что ты делаешь? – спросила Крис, до этого молча взирающая на манипуляции Рауля. – Ты думаешь, что те всадники могли быть по мою душу? Да кому я нужна?
Имперец перевёл взгляд на девушку, но ничего не сказал. Блики от слабого огонька прыгали по его морщинистому лицу, отчего старик снова стал похож на какое-то чудовище, опасное и решительное.
Наконец, его взгляд остановился на одной плите, он положил на неё ладонь и надавил. Плита медленно, но послушно въехала в стену, после чего часть стены со скрежетом отъехала в сторону. Из образовавшегося проёма пахнуло затхлостью.
-Идите туда. Только поверните направо, а не налево. Налево – это выход в одну из пещер в Коловианском нагорье. А правый туннель ведёт в небольшую комнату, из которой можно незаметно наблюдать за собравшимися в гостевой. Господин иногда использовать эти тоннели для личных нужд. Идите, понаблюдайте за вашими гостями. Молли их сопроводит туда.
Не дожидаясь реакции бретонки, Рауль легонько подтолкнул её во мрак тоннеля. Растаявший воск перелился из свечи и потёк по пальцам.
-Толкните выпирающую плиту, чтобы закрыть проход, - продолжил он, отряхивая руки от пыли. – Если эти люди вам не понравятся, то я уже сказал, где выход. Не появитесь через полчаса, тогда я сам отвезу вам ваше оружие и деньги.
Когда часть стены снова встала на своё место, девушка осмотрелась и двинулась по тоннелю направо. Ход был старым и им явно давно не пользовались – с низкого потолка свешивалась паутина, под ногами похрустывала каменная крошка. В первый раз за долгое время Крис пожалела, что больше не вампир - кромешная тьма вызывала лёгкий холодок на душе, а особое зрение и чутьё сделали бы это небольшое путешествие гораздо комфортней.
Наконец тоннель закончился и впрямь небольшой комнаткой, в которой могло поместиться не более трёх-четырёх человек. Часть комнаты занимал низкий столик на трёх ножках. Бретонка внимательно осмотрела стены, поднося свечу к каждой плите, пока не заметила тонкую дощечку чуть выше уровня глаз. Поддев дощечку пальцами, Крис вытащила её из пазухи и положила вместе со свечой на стол. Из образовавшегося отверстия открывался достаточно удобный вид на гостевую. Девушка закрыла один глаз, а другим припала к отверстию.
В гостевой никого не было. В дальнем углу комнаты стоял чайный столик с сервизом на две персоны и пара стульев, обитых тканью. Именно здесь несколько дней назад они сидели с Френсисом, пили чай, беседовали и читали. «Палла» до сих пор лежит на столике, а вот старую газету уже выбросила прислуга.
Дверь гостевой распахнулась настолько неожиданно, что Крис чуть не подпрыгнула на месте. В просторную залу зашёл Френк, а следом за ним какой-то неизвестный в длинных одеяниях. Лицо его скрывал глубокий капюшон. Ростом он был повыше, чем Френсис, немного пошире в плечах. Когда он снял перчатки, девушка заметила тёмную кожу рук. Гость был данмером.
-Где остальные? – не поворачиваясь к собеседнику, спросил бретон. Он стоял около окна и осторожно, словно боясь, что его заметят, приоткрыл штору.
-Один во дворе, один внизу в зале, - также, не удостоив юношу вниманием, медленно произнёс данмер.
-Зачем внизу-то? – Френсис, как показалось девушке, нервно задёрнул штору и развернулся. – Слуги сказали, что она отъехала ненадолго, значит, здесь её быть не может.
-Ты недооцениваешь свою сестру, Френк… Она может прямо сейчас стоять где-нибудь за стеной и подслушивать нас., - всё также медленно протянул гость и облокотился на спинку стула. – Впрочем, если она что-то заподозрила, то здесь её уже нет.
Во всех его движениях, в тембре голоса было что-то пронзительно знакомое. С каждым воспоминанием, сопоставлением фактов сердце холодело всё больше и больше. Крис почувствовала, что волосы на её голове встают дыбом.
-Ты поражаешь меня с каждым днём всё больше и больше, друг мой, - продолжил данмер. – Ты в самом деле согласен на всё то, что мы планируем? Переманить её на нашу сторону будет очень непросто.
-Это будет искуплением для моей несчастной сестры, - бретон сделал несколько шагов в сторону стола, заложив руки за спину.
Данмер распрямился и взглянул на собеседника. Несколько секунд они молча смотрели друг на друга, словно не решаясь озвучить последнюю часть своего плана. Тишину нарушил Френк:
-Если она не согласится, я с радостью окончу её страдания.
Последние слова он проглотил, но не отвёл взгляда от своего собеседника. Данмер поднял руку и стянул с себя капюшон, обнажив гладко выбритую голову:
-Душно у вас тут.
Последних слов Крис не услышала. Сердце учащённо билось, гоняя кровь, в ушах стоял невероятный грохот. Стало трудно дышать. Она отпрянула от стены, чуть не перевернув столик, задела свечу, отчего та упала и погасла.
Девушка развернулась и наощупь побрела к выходу. Ноги дрожали и путались, одной рукой бретонка держалась стены, а второй пыталась расстегнуть высокий ворот рубашки. Ничего не получалось, руки тряслись, она оступалась, падала на колени, но вставала и, пошатываясь, шла по тоннелю.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ChristabelДата: Турдас, 15 Декабря 2011, 07:37 | Сообщение # 905
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
«Я не умею постоянно быть под прицелом. Меня это ломает. Меня нужен хоть кто-то, кому я буду нужна. К сожалению, без чувства того, что кто-то относится к тебе чуть лучше, чем к пустому месту, жить невозможно. Человек – существо социальное. Ему, так или иначе, нужно влияние общества.»
Солнце медленно опускалось в воду. А, может, раскалённый шар просто плавился, растекаясь по зеркальной поверхности жидким золотом, от блеска которого болели глаза и каждый раз хотелось отвести взгляд. Крис перевела взгляд на землю, но перед ней всё равно плясали радужные разводы и белые пятна. Она вздохнула и вошла в дом. Вид с холма на вечерний Анвил был всё так же прекрасен, но сейчас было не до него…
В доме было темно. Заколоченные окна не пропускали ни капли света, и после созерцания ослепительного солнца бретонка на несколько минут почувствовала себя беспомощной. Когда же глаза снова могли беспрепятственно видеть, она подошла к уже ветхому трюмо и зажгла свечу, которую совсем недавно потушила. Свет медленно разлился по комнате, и в зеркале Крис увидела своё отражение. Бледная, бледнее обычного. А за спиной, словно змея, с потолка свисала верёвка. Осталось только сделать петлю.
Крис раздражённо выдохнула и, зажмурившись, уперлась руками в столешницу трюмо. Пламя свечи колыхнулось, словно напуганное, на подсвечник упала капля жидкого воска. В бескрайней тишине она слышала только гулкое биение своего сердца, которое мешало сосредоточиться.
«Что ж я за трус такой? Столько жизней прервала, а свою – рука дрожит..»
Руки её и впрямь дрожали.
«Да, они все этого хотят. Так можно предоставить им подарок. Так проще. Так почему же мне так сложно?»
Она открыла глаза и снова посмотрела на своё отражение в зеркале. Было не столько страшно, сколько горько. А сзади конец верёвки так и притягивал внимание. На мгновение показалось, что она качнулась, приманивая к себе.
В этот момент выражение лица Крис изменилось. Она замотала головой и проговорила:
-Нет, это метание должно прекратиться. Пусть не сегодня. Но скоро.

-Рауль! – Крис выглянула из своей комнаты. – Рауль, подойди сюда.
Она вышла и прикрыла за собой дверь.
Подошедший имперец заметил на её лице неестественную бледность, к тому же глаза её как-то слишком беспокойно бегали, словно внутри неё росло волнение. Он насторожился.
Девушка протянула ему зажатый в руке конверт, совершенно белый, без каких-либо надписей.
-Рауль, друг мой, я тебя хочу кое о чём попросить… - она на мгновение запнулась и быстро оглядела коридоры, после чего голос её опустился до шёпота. – Если со мной вдруг что случится… Передай это письмо кому-то из моих близких. Брату… или… хм. Похоже, больше и некому.
Старик молчал. В его взгляде было недоумение и, похоже, волнение бретонки передалось и ему.
-Госпожа. Может… может вам нужна помощь? Если вы чего-то боитесь, то стоит приставить телохранителя. Мы можем нанять больше охраны. Средства позволяют. Или…
Крис отрицательно замотала головой и улыбнулась.
-Это лишнее. Но спасибо тебе большое. Спасибо за всё, - она положила ладони ему на плечи и, приподнявшись на цыпочки, поцеловала имперца в лоб. Рауль покраснел, но остался стоять на месте. Девушка снова улыбнулась ему и, прошуршав подолом платья, скрылась за дверью своей комнаты.
В спальне было довольно темно, разве что на массивном дубовом бюро стояла одинокая свеча, дававшая света лишь на одну часть комнаты. Другая же, где стояла кровать – скрывалась во мраке. Крис подошла к туалетному столику и внимательно посмотрела на себя в зеркало. На мгновение ей стало страшно и захотелось прервать задуманное. Но лишь на мгновение.
-Tout est chaos a côté. Tous mes idéaux: des mots abimés... Je cherche une âme, qui pourra m'aider. Je suis d'une generation désenchantée… Надеюсь, когда-нибудь вы меня поймёте.
Кончиками пальцев она взяла с мраморной крышки столика маленький флакончик из зелёного стекла и, стараясь больше не заглядывать в зеркальную поверхность, отошла в ту часть комнаты, где царила темнота.

Сверху раздался женский визг. Рауль, откуда только в его старом теле взялась прыткость, через ступеньку полетел по лестнице вверх. Дверь в комнату леди была распахнула и оттуда валил дым. Молли, подтягивая полы простенького платья, охая и причитая, бегала по комнате, в одной руке сжимая вазу. Ковёр на полу прогорел, и посреди него зияла некрасивая чёрная дыра, а рядом лежало тело. Имперец сдавленно охнул и кинулся к нему. Увы, лицо и правое плечо уже успели обгореть. Он потянулся было к руке, которая всё ещё сжимала зеленый флакончик, но смысла прощупывать пульс уже не было.
Рядом опустилась Молли и заплакала.
-Палёным сильно запахло, - она всхлипнула и начала вытирать слёзы рукой, от чего лицо её покрылась чёрными разводами сажи. – Я когда вошла, она вот тут лежала. А ковёр горел. И она-а-а-а…
Женщина снова зарыдала и её всхлипы, направленные в прижатую к груди вазу, разносились по комнате жутким гулом. Платье на мёртвой девушке было где-то истлевшим в огне, где-то мокрым от воды и усыпанным цветами. Молли их даже не вытащила из вазы, когда поспешила тушить пожар. Рядом валялся подсвечник и почти выгоревшая свеча. Наверное, когда потеряла сознание, задела её…

Добавлено (15.12.2011, 07:37)
---------------------------------------------
Перед зеркалом стоял небольшой тазик и кувшин с водой. Рядом лежали большие кухонные ножницы – других в таверне не нашлось. Да и столь ли оно важно, главное, чтобы острыми были.
В зеркале отражалось немного испуганное лицо с покрасневшими от встречного ветра глазами. Ехать пришлось почти сутки, чтобы успеть пересечь границу. А дальше подошла бы любая таверна, которая встретилась бы на дорогах Валенвуда.
Девушка мелено распустила ленту, которой были перехвачены волосы, и они тёмной волной рассыпались по плечам. Тут же в её руках сверкнули ножницы, и тяжёлая копна волос упала вниз. Голове мгновенно стало легко. Теперь волосы едва-едва доставали до плеч. Что ж, так даже намного лучше. Бретонка внимательно рассмотрела себя в зеркало, повернулась то одной стороной, то другой и помотала головой. Кончики волос приятно щекотали обнаженные плечи, а их хозяйка улыбалась, глядя на своё отражение в зеркале.
Взгляд её упал на небольшой горшок, в котором лежала густая масса цвета корицы. Девушка протянула к горшку руку…
…Краска ложилась на волосы ровно. Бретонка старалась прокрасить каждую прядь, особенно пришлось попотеть над седым клоком, который во что бы то ни стало, надо было убрать. И потом попытаться отмыть руки.
Ту несчастную совсем не было жаль. Как ни странно, найти девушку примерно своего телосложения и с похожим цветом волос труда не составило. Даже седую прядь можно нарисовать, правда, оно, наверное, и не пригодилось. Тело должно было прилично обгореть. Протащить через чёрный ход, занести в спальню. Капнуть пару капель яда, который, в принципе, предназначался для Крис, ей на губы и вложить флакончик в ладони. А потом поднести пламя свечи к лицу, до появления едкого дыма, чтобы никто ничего не заподозрил. Признаться, самая неприятная процедура из всего действа. По комнате тут же разнёсся запах палёной кожи и горелого человеческого мяса. Но, боги, кто бы только знал, сколько ликования в сердце зарождала сама мысль, что можно вот с этой глупой девочкой похоронить все свои прежние страхи! Сумка уже была собрана, а бретонка переодета в мужской костюм. Платье же её красовалось на трупе. Крис на минуту задумалась, одевать ли фамильное колечко ей на руку. Потом взяла левую руку жертвы и, словно при венчании, с некоторым содроганием надела кольцо ей на безымянный палец.
«Маленькие недочёты приводят к большим проблемам. А раскопать собственную могилу я всегда успею.»
Крис замерла и посмотрела на себя в зеркало. Оттуда на неё вызывающе глядела худенькая девушка, на голове которой топорщились клоки волос, окрашенные пока в неизвестно какой цвет. Кажется, она сама себе нравилась.

Каша оказалась слишком горячей. Она обжигала губы, но девушка продолжала поглощать её слишком быстро, почти не пережёвывая. Страшно хотелось есть.
Таверна, где-то на подходе к Гленпойнту (боги, город с таким названием есть и в Валенвуде) была слишком грязной и кишела тараканами. Выбора, правда, не было. Деньги постепенно кончались, а вот как заработать – она ещё не придумала. Всё возвращалось в круги своя, словно и не было этих трёх или уже четырёх лет, словно она снова куда-то убегает, пытаясь начать жизнь сначала.
Начало ей пока не улыбалось.
В таверне, как уже упоминалось, было грязно. Столы не мыли, кажется, с последнего явления Нереварина. На крышке того, за которым сидела Крис, валялись крошки, рыбьи кости и кусочки приклеившийся газеты «Вороной Курьер» двухнедельной давности. Опустошив тарелку, бретонка отставила её от себя подальше и бросила взгляд на клочок пожелтевшей засаленной бумаги.
«Некролог»
Она нахмурилась. Среди жирных пятен и присохших кусочков рыбы было трудно разобрать написанное, но нужная фамилия была-таки найдена. Это хоть немного подняло настроение.

В окно ударили первые капли дождя. Вот досада, он ведь не хотела задерживаться тут, а придётся. Впрочем, скоротать ночь можно и здесь, на первом этаже постоялого двора, подсев поближе к очагу. По крайней мере такое времяпровождение ей нравилось больше, чем лежать в обнимку с соломенным матрасом и клопами. Крис откинулась к стенке и прикрыла глаза. Шум дождя смешивался с потрескиванием огня, убаюкивал. Она не заметила, как задремала.

Утро оказалось на удивление холодным. Несильный, но пронизывающий ветер заставлял при каждом порыве вздрагивать, трепал ярко-рыжие волосы и бесцеремонно пытался залезть под рубашку. Девушка поёжилась и застегнула верхние пуговицы мужского сюртука. Короткие пряди, танцующие с ветром, ласкали щёки и норовили залезть в рот. Бретонка пальцем убрала волосы с лица и направилась к конюшне.
-Мэм, как спалось? – парнишка лет двенадцати с кожей цвета шоколада, вывел белого жеребца из стойла. – Погода за ночь испортилась, но дождя вроде быть не должно. Впрочем, если хотите, можете ещё остаться у нас на пару ночей.
Девушка улыбнулась и отрицательно покачала головой.
-Нет, спасибо. Мне пора идти. Хотя, может, я когда-нибудь ещё загляну к вам, - она провела рукой по волосам мальчишки и вложила ему в ладошку один септим. Маленький редгард выдохнул на монету и потёр её о рубашку. Бретонка же тем временем села на коня и, ударив его каблуками по бокам, умчалась по дороге на юг.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Турдас, 16 Февраля 2012, 00:10 | Сообщение # 906
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
- Твой первый контракт.- протянул мне пергамент Винсент.- Альтмер Вальдес Камтер- боевой маг, хорошо владеет короткими клинками, ходит всегда с телохранителем- орком Вырлой. Постарайся не помереть... Крысолов.- при этих словах вампир поморщился,- Что за кличка у тебя дурацкая! Причем тут крысы?
Как только Вальтери произнес свой вопрос, из моего кармана вылез мой ручной крыс Мерсер.
- Ты не разочаруешься, Винсент.- произнес я, гладя Мерсера,- И ты поймешь смысл моего имени.
- Отправляйся в Бравил, там ты найдешь жертву. Заказчик пожелал мучительной смерти, помни об этом, Крысолов, если конечно намерен получить премию... Да укроет тебя тень.

Вот ведь засада. Винсент Вальтери, вампир дающий контракты ассасинам, задал очень нелегкую задачу. Я знаком с магическим потенциалом альтмеров еще с Винтерхолда, и я прекрасно понимал что справиться с ним будет ох как не легко!

- Как как? Вальдес Камтар? Нет, не слышал.
- А за три септима?- я с улыбкой подбросил монеты на ладони. Нищий облизнул губы и еще чуть-чуть помялся, но потом сказал:
- Усадьба Глумм, за городом. Недалеко от дороги, если идти на юг.
Через полчаса я уже шагал по той самой дороге, которую указал мне бродяга в Бравиле. Был ранний вечер, солнце еще не зашло, щебетали птички, неподлеку слышался вой волков. Вскоре за деревьями показался богатый дом, очень, кстати, красивый: покатая крыша красной черепицы, по кирпичным желтоватым стенам вился дикий виноград, а в левом крыле длинной и низкой усадьбы возвышалась неочень большая, но явно чародейская башня, увенчанная золотым флюгером ввиде чайки. Естественно дом Вальдеса был обнесен высокой каменной ограды, с чугунными кованными пиками поверху. В центре ограды имелись железные, под интерьер стены, ворота, у которых стоял орк в странных, будто бы костяных, доспехах без шлема и с секирой, на которую привратник небрежно опирался.
"Стена явно защищена еще и чарами, а за ней- сторжевые псы, а то еще что похуже..."- думал я, сидя на ветке раскидистого дуба, стоявшего рядом с усадьбой.
- Как думаешь, Мерсер,- спросил я крыса, сидящего у меня на плече,- сможешь рассмотреть получше?
Мерсер естественно ничего не ответил, а лишь юркнул мне в карман. Видимо придеться разбираться со стражем...
- Эй!- окликнул я орка,- Не подскажешь чей это дом?
- Усадьба великого колдуна Вальдеса Камтера, а тебе то чего? Иди куда шел...
- Что?!- притворно восхитился я.- Это дом самого могучего мага Сиродила? А Вы, верно, его известный телохранитель, мастер Вырло?
- Ну да...- уже теплее произнес орк, слегка расслабляясь.- А что, я тебе знаком?
- Конечно! Вы же мастер боя, Крушитель Черепов как называют тебя в моих краях.
- А ты сам-то кто будешь и откуда?
- Я- Фаркас,- наугад ляпнул я,- бард из Скайрима. В Сиродил приехал, чтобы сложить о Вас балладу, мастер Вырло.
"Мастер Вырло" был явно польщен и явно не отличался интеллектом. В принципе, можно попробовать...
Я достал из-за пояса флейту.
- У меня есть пара мелодий...
Я заиграл какой-то незамысловатый мотивчик- один из тех, какие довелось заучить
когда-то в Коллегии Бардов. Ноты полились, словно ручей, гипнотизируя Вырлу, подчиняя его волю мне.
- Веди к колдуну. - металлическим голосом произнес я, убирая на мнгновение флейту от губ. Орк слабо кивнул и поплелся вперед нетвердым шагом, я прошел вслед за ним через ворота, продолжая играть на волшебной флейте.
Мы шли около десяти минут, Вырла еле переставлял ноги, я уже порядком устал от музицирования. Наконец орк остановился перед сплошной стеной дома. Потом постучал в нее несколько раз, наверняка стук был паролем, открывающим незримую мне дверь. И правда, стена дрогнула и вдруг разверзлась дверным проемом.
- Спасибо.- произнес я и ударил Вырлу в висок. Орк тяжело рухнул на землю, а я, поихватив связку ключей с пояса бедняги, прошел в арку.

Почти сразу же я наткнулся на хозяина дома. Я шел по корридору, как вдруг на меня обрушился мощный удар, от которого я рухнул на покрытый кавролином пол. Нерастерявшись, я тут же вскочил и выхватил из-за пояса кинжал Щипач.
- И это профессиональный убийца Темного Братства?- иронически произнес альтмер, выходя из тени.- Это все, на что ты способен, мальчик?
- Ты умрешь во имя Ситиса, червь!- гневно выкрикнул я и кинулся вперед, метя Шипачом в лицо врагу.
Но не тут-то было! Эльф легко увернулся от моего клинка, и подбросил меня ввоздух заклинанием. Усмехнувшись презрительно, Вальдес вытянул из-за спины дейдрический меч. Теперь была моя очередь, и я сжал одну руку в кулак, а вторую с кинжалом выбросил вперед, тем самым делаясь невидимым и одновременно посылая во врага слабый луч света для отвода глаз. Уловка удалась, я отошел в тень и выпустил Мерсера, который сыграл важную роль в этом поединке.
- Покажись!- рычал маг,- Покажись, трус!
Тут ему под ноги бросился мой крыс, альтмер дернулся, отвлекаясь, и я резко зашел ему за спину. Щипач прорезал мантию Вальдеса и вошел в плоть эльфа чуть пониже левой лопатки, но видимо не задел сердце.
- Осторожность не есть трусость, Вальдес.- прошептал я на ухо хрипящему альтмеру.
Я отрубил эльфу обе руки, дабы он не смог сотворить заклинание лечения и сел подле умирающего от потери крови мага. Я помнил слова Винсента: "Смерть должна быть мучительной...".
- Ты... ведь бард... Да?- просипел Вальдес, изо рта у него сочилась кровь.- Я маг... Я сильнее обычного человека... У меня есть еще пару... минут, ассасин. Сыграй чего-нибудь...
Мне было даже немного жаль его. Последнее желание, перед смертью... Почему бы и нет? Я поднес флейту ко рту, и зазвучала мелодия, опять таки не особо сложная, но как говориться чем богаты...

- Вальдес мертв.- произнес я, кладя перстень альтмера на стол перед вампиром, как доказательство. Кольцо было все в крови.
- Как он погиб?- спросил Винсент, откладывая книгу, которую он читал до моего прихода.
- Он еще долго мучился перед тем, как отправиться к Ситису.
- Хорошо, вот твое вознаграждение и премия. Это кольцо, позволяющее видеть в кромешной тьме. Полезная вещь.- Винсент протянул мне мешочек с септимами и кольцо.- Поздравляю, Убийца. Ты подаешь надежу, Крысолов. Я думаю, Мерсер- он указал на мой карман, где сидел крыс,- сыграл не последнюю родь в этом деле?
- Конечно.- ответил я с улыбкой.- Он тоже получит свое сегодня.
- Ладно,- вздохнул вампир после затянувшейся паузы,- иди отдохни. Как будешь готов- приходи, дел у нас невпроворот.

Добавлено (16 Восхода 2012, 00:10)
---------------------------------------------
Через три дня я снова стоял перед Винсентом Вальтери. Когда я шел на первый контракт, я был в обычной броне Тени, но сейчас мой гардероб состоял из черной просторной рубахи с широким воротом и шнуровкой у горла, темные штаны с поясом из воловьей кожи с большой серебряной бляхой, на ногах у меня были высокие кожаные сапоги, а на руках имелись перчатки из тонкой кожи, шапка с черным пером венчала мою голову. Вампир оценивающее взглянул на меня, кашльнул и произнес:
- Чем тебе не понравилась броня,Крысолов?
- Да почему же...- замялся я,- Просто моя одежда мне привычней, да и она не простая.
- Странный у тебя головной убор. Это воронье перо?
- Перо ворона.- несколько смущенно пробормотал я.- Это вороново перо. Самый главный атрибут хорошего барда- шапочка с пером цапли, ворона, петуха и так далее.
- Никогда не видел барда с такой шляпой...- недоверчиво сказал Вальтери.
- Значит тебе не доводилось встречать хороших бардов, Винсент.- улыбнулся я.
Вампир тоже усмехнулся.
- Ну да ладно, Брума,- Винсент протянул мне конверт,- вот твое задание: прокрасться в дом норда Гимма. Известно, что он болеет, что у него недавно был инфаркт. Заказчик пожелал сымитировать несчастный случай. Тебе следует ввести Гимму вот это.- он поставил на стол небольшую бутылочку.- Яд введет норда в состояние летаргии на три дня, а к тому времени, когда и если он очнется то будет уже в гробу. Все следует сделать в точности, иначе денег тебе не видать. Ах, да еще ты не должен никого убивать, Крысолов. Я сказал тебе все что знаю, теперь иди. Удачи, бард.

Вы не подредактировали анкету. Пожалуйста, займитесь этим.
 
BrineeerДата: Турдас, 16 Февраля 2012, 22:48 | Сообщение # 907
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
((Мой рассказ будет не очень длинным, т.к. я школоло и мне надо делать уроки))
|Темное Пробуждение|
Меня зовут Вэрден.Я был бы обычным обывателем,если бы в возрасте 10-ти лет,мою семью не убило бы Темное Братство...После их убийства,я скитался по Сиродилу,выпрашивая деньги.Однажды,ко мне подошла неизвестная женщина,представившаяся как "Мэри".Она приютила меня,обучала боевому искусству.Но однажды,все переменилось.В один день,она прибежала ко мне вся в крови и велела спустится в люк,скрытый в полу.Я спрятался там.Я слышал все.В дом ворвались люди,были слышны звуки битвы.Только позже я узнал кто эти люди,они были прихвостнями того гада,заказавшего мою семью темному братству...Мэри сражалась с ними,билась до последнего,но как хрупкая 20-ти летняя девушка-имперка может победить человек так 5-6?Правильно никак.Я с ужасом затаился внизу и слушал что там происходит.И вдруг: все затихло.Через люк начала сочится кровь,и я чуть было закричал,но что-то сдержало меня.Закончив свое грязное дело,негодяи ушли.Я долго сидел там и думал.Думал что же будет дальше,как я прокормлю себя...
Я сидел там пока не увидел,что на столе лежит записка.Развернув её дрожащими руками я прочел:"Дорогой Вэрден!Я писала это письмо,в надежде что оно никогда мне не понадобится.Я любила тебя как сына,ты стал для меня сыном.Наблюдая за твоими успехами,победами я радовалась,гордилась.Я давно так никого не любила.Мы бы так и жили,вдвоем,как мать и сын...Но я не являюсь тем,кем кого я из себя выдаю.Меня зовут не Мэри,а Рамилла Цеперус.Я выслеживала и убивала всех тех,кто молится Темной Матери.Моей следующей целью стал влиятельный человек - Астеро Капеус.Он очень могущественен,и из своих источников узнал что я хочу убить его.Если ты читаешь это письмо,то я скорее всего,мертва.Но не печалься!Нет!Я умерла в борьбе за правду!Прости меня за то что я обманывала тебя все эти годы.Отправляйся в Бруму,найди там Нэрола.И помни:Я всегда буду любить тебя,даже после смерти.
С Любовью
Мэри"
Прочитав письмо,я выпрямился и отправился к скрытой двери.Через запутанную сеть подвалов,я вышел из дома и пошел в сторону гор Джералл.Я долго шел,по пути убивая разбойников и волков.Но мое путешествие прервал таинственный человек.Он подошел и назвался Сибилом Туманным.Он спросил:
-Что столь юное дитя делает в столь опасном месте?
-Я иду в Бруму,чтобы встретится со старым другом,сэр.--Соврал я--
-И как же зовут вашего друга?
-Я не сообщаю такую информацию незнакомцам.
-А моему другу сообщишь?*достает меч*.
-Как грубо.*тянется к ножнам*.
-Хватит ломать комедию,я знаю к кому ты идеш.И знаю кто этот человек такой.Лучше вам пойти со мной.
-ААА!Теперь я тоже знаю кто ты такой...Темное Братство?Ситис?Нечестивая Матрона?Я ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ НА ВСЕ ЭТО!СЛЫШИШЬ?*достает меч*Ну?Говори Пес!!
-Даю тебе последний..
-Да пошел ты!.--прервал я--
Началась битва.Мы сцепили свои мечи,затем разошлись.Я нанес резвый удар,но он увернулся.Затем он нанес мне удар...Удар за ударом,темп битвы всё рос и рос.И когда он уже устал,внезапным ударом,я лишил его пальца.Кровь хлынула из того места где раньше был палец,и он закричал и потеряв меч начал в панике бегать вокруг него.Я сильным ударом,ранил его в ногу.Он продолжал в агонии шевелится на земле.Достав клеймору,я медленно занес её над ним.Резким движением я пронзил тело там,где находится сердце.Ассасин умер мгновенно.Я собрал его вещи и нашел там записку,от какого-то Винсента Вальтьери.Я продолжил свой путь в Бруму,но у городских ворот у меня возникла небольшая проблемка...
*зажав пальцами нос* Продолжение следуеееет!!
((т.к. это мой самый самый первый пост в этом жанре,мне важно ваше мнение.Please Comment!))
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
  • Страница 61 из 61
  • «
  • 1
  • 2
  • 59
  • 60
  • 61
Поиск: