Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Пробуждение Тёмного Братства V
NiyanaДата: Турдас, 14 Августа 2008, 21:40 | Сообщение # 76
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
*почему бред? разумные вполне опасения, и вполне разумные действия. * - мысли вслух, считать ветром))) biggrin

Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
RadchikДата: Сандас, 17 Августа 2008, 23:16 | Сообщение # 77
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 106
Статус: На задании
"Хороший город Бравил,грязные улочки,высокие хибары по которым незаметно от стражи можно проникнуть в любой дом,хорошие места для наблюдения."-вот что думал Эллендир следя за своей целью.Коллекционер различных артефактов,его трёхэтажный дом был почти как маленькая крепость...почти.Куча охраны,патрули вокруг дома,приходивших в дом обыскивали на наличие оружия.Но каждая крепость имеет какую-нибудь лазейку. Сначала ассасина привлёк небольшой балкончик примыкающий прямо к спальне цели,однако дверь на балкон открывалась только со стороны спальни да и выходил он прямо на речушку разделяющую Бравил,и Эллендир начал искать новый путь.Как оказалось путь есть,на третьем этаже была маленькая комната,которая использовалась как хранилище,в ней был люк на крышу,а на крыше наверняка была висячая лестница которая спускалась вниз только при необходимости и использовалась как чёрный ход.Итак продумав весь план он,взобравшись на противоположный дом он разогнавшись прыгнул на крышу "крепости".Тихо приземлившись и подойдя к люку Эллендир начал осматривать замок:
-Хм...однозначно неплохой замок,но не самый лучший.Одна,две минуты работы это точно.
Взломав замок ассасин спустился в комнату и внимательно огляделся.Так как его Маска обладала эффектом "обнаружить жизнь" он легко мог увидеть людей через стену.Два дуболома-охранника у двери,но постойте,кажется у нашего купца гости, видимо пока Эллендир взламывал замок к нему кто-то пришёл.Пришлось ждать,но чтобы не терять время даром ассасин под невидимостью подкрался к охраннику и пошарил по карманам в поисках ключа.После недолгих поисках ключ нашёлся,и наш вор-самоучка вернулся назад.Через некоторое время в комнате купца началось какое- то движение,видимо гость уходил.
-"Пора"-подумал Эллендир.
Подождав пока купец проводив гостя,будет подниматься назад по лестнице,ассасин прошептав заклинание невидимость,подкрался к двери в спальню и когда коллекционер открыл дверь прошмыгнул за ним.
Закрыв ключом дверь,Эллендир подождав пока спадёт действие заклинания,подошёл к жертве:
-Кто вы такой?-обернувшись,нервно спросил купец.
-Орудие Ситиса.-сказал спокойно сказал Эллендир выхватывая кинжал.
-Охрана!-увидев это,закричал коллекционер.
-Спокойно,зачем же сразу охрана,лучше внимательно посмотри на меня.-сказал Эллендир снимая маску.
Увидев его лицо купец захотел закричать,но не смог,ужас охватил его...
Через несколько минут выломав дверь охранники обнаружили хозяина в луже крови хлеставшей из глотки и паслён лежавший возле трупа.Дверь на балкон была открыта настежь.
-"Хм...паслён,никак не могу избавиться от этой ребяческой привычки.А ведь я всего лишь почитал книгу о Матери Ночи."-думал Эллендир плывя по реке к противоположному от города берегу.А на берегу его ждал уже верный конь и долгая дорога к Городу Ночи...


 
NiyanaДата: Морндас, 18 Августа 2008, 01:03 | Сообщение # 78
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара осторожно спускалась по отвесному склону между водопадами, и ругалась себе под нос.

- Куда же я задевала это, растяпа.
Она снова и снова осматривала каждую расщелину за водопадом, но сундучок как испарился. «Неужели я перепутала, - думала ассасинка, - нет этого просто не может быть». Ветер трепал ее волосы, развевал длинный плащ. Пола черной мантии давно намокла. Честно говоря, девушка уже намокла вся, и разбирать, куда пришлось больше воды, было бессмысленно. Внезапно легкий плеск привлек ее внимание, она повернулась, нога поехала на мокром камне и воительница рухнула с обрыва вниз. Она успела заметить блеснувшее прямо в сантиметре от ее лица лезвие кинжала, в следующую секунду удар по затылку погрузил ее в темноту.

Первым ощущением была боль, в голове. И в груди. Тамара попыталась подняться, но красивый сильный, весьма холодный голос остановил ее:
- Не поднимайся, вдруг перелом.
Девушке, наконец-то удалось разлепить глаза, и она увидела над собой высокого воина в маске покрытой руническими знаками. Он был наряжен в черную мантию с капюшоном. Судя по голосу, мужчина.
- Ты кто? – спросила Тамара, шаря рукой по земле в поисках заплечного мешка. – Спасибо что спас меня.
- Эллендир. – представился незнакомец. - Что ты ищешь?
- Сумку.
- У тебя ничего не было. Еще скажи спасибо, что я на этом озерце порыбачить остановился. Слышу – плюх до неба. И ты летишь. Красота. Природа. Бабы мимо пролетают. Тайные в озере плещутся. Сказал же лежи.
- А как же быть? Хочешь сказать, ты меня потащишь на себе? – хихикнула Тамара. – Первый раз встречаю такого отзывчивого попутчика.
Из-под маски раздалось глухое рычание. Эллендир был готов взорваться.
«Вообще ты молодец, Эллен, выругал себя эльф. Порыбачил, идиот, дурень, скамп тебя раздери, рыбки тебе захотелось. Это все ты виноват, - обратился ассасин к своему желудку. - Проголодался он видите ли. Теперь вот тащи. Выловил на свою голову».

Кое-как, сдержав себя, он прорычал.
- Откуда ты? Говори или, клянусь Ситисом, тащить не придется. Я тебя прямо тут и закопаю, рядом с тайными, которых я без жалости утопил.
От радости Тамара тут же села. Жуткая боль разлилась по всему телу, но это была ерунда по сравнению с услышанной новостью. Никто не спасся, а этот… э-э-э… человек..? эльф...? да скорее эльф, судя по голосу, ее темный брат.
- Не надо меня тащить, - Тамара кое-как поднялась, потирая бока. – Имп бы их побрал эти камни скользкие. – Лучше подняться помоги.
Эллендир протянул руку. Ассасинка вцепилась в ладонь и встала.
- Эх, и прочная у тебя черепушка, - усмехнулся Эллендир, - наверное, чугунная. Причем монолит. Так откуда ты? И что ты там искала, прежде чем изобразить полет с препятствиями?
- А откуда я знаю, что я могу доверять тебе?
- Не можешь, - согласился эльф, - а у тебя есть выбор?
- Нету, - Тамара в свою очередь кивнула и одарила эльфа обворожительной улыбкой. Тот глянул ей в глаза и ощутил себя снова посередине озера, прямо рядом с ледяным родником. – Я – Тамара.
- А подробнее, Тамара? Во имя Матери Ночи, не тяни так. Если их дружки вернутся нам не убежать, ты еле идешь.
- А чего ты вдруг спасать меня кинулся? – спросила женщина, ковыляя за ассасином.
- Да у тебя на лбу написано «вышла из убежища, не стреляйте я балдища».
- Это еще почему?
- А кто еще мог вести себя на территории врага столь беспечно. Позволить, чтобы эти три подкованных гуся по воде до тебя дошлепали, и ничего не заметить. Эхма.
- У них ничего не было?
- Ничего кроме этого. – Эллендир держал в руке небольшую коробочку размером с кулак.
- Отдай, - выхватила у него из рук свою драгоценность Тамара. Щелкнул замок и на свет появилась толстая золотая цепочка с амулетом. Обычный черный диск, выпуклый как линза с двух сторон. Эллендир икнул, а потом просипел:
- Беру свои слова обратно.
- Фиг тебе, - фыркнула бретонка, сверкая своими прекрасными очами, - я их уже захапала. О, у тебя есть лошадь.
Вороной конь эльфа мирно щипал траву на лужайке. При приближении воинов он поднял голову но не издал ни звука. Эллендир напрочь отучил его ржать при виде хозяина.
- Куда ты направляешься?
- В город Ночи.
- Отвези меня туда, - попросила Тамара.
- Иначе и быть не может. Эту вещь надо срочно доставить Люсиану. Она станет мощным оружием против тайных. Залезай, поехали. И чтоб я еще раз без продуктов выехал!!!


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
RadchikДата: Тёдас, 19 Августа 2008, 22:42 | Сообщение # 79
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 106
Статус: На задании
Рассвет...рассвет обычно символизировался с началом жизни.Солнце же-дающее жизнь.Врочем для Эллендира это было не важно.Он,как и большинство убийц предпочитал ночь дню.Солнце как будто выпивало его силы,а ночью же наоборот данмер наполнялся силой и энергией.
Сейчас же,утром,ему хотелось побыстрее найти какую-нибудь таверну и улечься отдыхать.Он бы давно уже спал в таверне,если бы не раненая "Тамара",как она представилась,которая сидела сзади его.
-"О Ситис,почему со мной всегда так?Я ведь только хотел порыбачить,а мне на голову свалилась бретонка с дудкой,да ещё с Тайными на хвосте!Вот до чего довело желание просто поесть."-такие мысли были у Эллендира по пути к Городу ночи.
-Хм...какая странная у тебя Маска,откуда она у тебя?-спросила Тамара.
-С Морровинда.-кратко ответил данмер.
-Снял бы ты её,вроде бы все свои тут.-сказала бретонка.
-Обязательно...когда будет на тебя контракт.-зловеще сказал Эллендир.
-В смысле?-не поняла убийца.
-Я снимаю маску только перед жертвой,люблю смотреть в испуганные глаза.-голосом маньяка сказал ей Эллендир.
-Что,зубы кривые?-хихикнула Тамара.
Данмер с наигранным спокойствием стал размышлять:"Какая-то она странная для убийцы,обычно они спокойные,хладнокровные,молчаливые,а эта вечно язвит,хихикает,и всегда весёлая,хотя...хотя может она просто притворяется.Не знаю,посмотрим,посмотрим."
Через несколько часов пути они прибыли к какой-то дорожной таверне...

Добавлено (19.08.2008, 22:42)
---------------------------------------------
Подъезжая к трактиру Эллендир внимательно рассматривал его.Небольшое двухэтажное здание из дерева,на заднем дворе находились конюшни,дальше густой лес,удобно если придётся отступать.
-Думаю тут мы сможем найти тебе лошадь-сказал Эллендир Тамаре.
-Хорошо бы,а то плетёмся как черепахи-ответила она.
Оставив лошадь в конюшне,они зашли в таверну.
Внутри было душновато.Посередине зала трещал камин,по бокам стояло несколько столиков,за одних из них сидели два типа,прикрытые капюшонами.Возле лестницы стояла стойка трактирщика.Трактирщиком был высокий альтмер.Подойдя к нему данмер спросил:
-2 комнаты есть?
-20 монет,выбирайте любую,все свободны.-сказал трактирщик.
-Иди выбирай комнату,а мне ещё надо поговорить-сказал Эллендир Тамаре.
Подождав пока она поднимется наверх,ассасин продолжил разговор:
-Если кто-нибудь будет спрашивать про недавно прибывших путников,отвечай что какие-то незнакомцы оставили здесь лошадь и ушли в лес,вот 100 монет,когда будем уезжать оставлю ещё 100 монет,но если проболтаешься насчёт нас,то завтра здесь обнаружат лишь обгоревшие развалины.
Молча взяв мешочек с деньгами,трактирщик кивнул,дав понять что будет молчать.
Поднявшись наверх он выбрал комнату напротив Тамариной,окна как раз выходят на Конюшни.Повесив плащ,он снял меч и положил его рядом с кроватью и потом раздевшись лёг спать.




Сообщение отредактировал Radchik - Миддас, 20 Августа 2008, 03:09
 
NiyanaДата: Миддас, 20 Августа 2008, 03:04 | Сообщение # 80
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара проснулась, оттого что за окном ржали сдерживаемые поводьями кони. Ассассинка тихо, сползла с кровати и аккуратно выглянула в окно. Трое. Нет. Пятеро. Вот это уже плохо, скамп их раздери. И дважды непонятно, первый раз непонятно кто это, второй - зачем они тут. «Это все плохо кончится, - вертелась в голове Стрекозы навязчивая мысль, пока она наблюдала, как воины спешиваются. – Поганее некуда».
Воины, тем временем, не спеша привязали коней и вошли в трактир. Все вроде бы в порядке, вон уже в свете угасающего очага блеснула кираса имперского легиона. Одна другая. Приехавшие рыцари по одному снимали уставные плащи. Все в порядке. В порядке? Девушка рывком надела на себя черную мантию, изрядно пострадавшую во время последних событий, в момент подпоясалась флейтой, потому как кинжал она тоже где-то потеряла во время последних событий, схватила из-под подушки амулет и выскочила в коридор. По счастью комната эльфа рядом, как раз напротив по коридору.
Эллендир, в который раз за последние двое суток, вспомнил скампа, когда простецкий замок на его двери щелкнул, и в комнату влетела Тамара. Она не обратила внимания ни на изуродованное лицо эльфа, ни на маску, лежащую на перекошенной тумбочке у кровати. Впрочем, ей весьма ловко удалось бросить ему прямо в неординарную физиономию его черное одеяние. Следом на кровать плюхнулись его ножи и сумка. Стрекоза кинулась к двери, в несколько быстрых движений заперла ее и заложила изнутри ножкой стула. Эллендир уже успевший одеть маску недоуменно наблюдал за этими приготовлениями. Наконец он отложил мантию в сторону и недовольно пробухтел.
- Тамара, иди спи, Шигорат скоро оставит тебя в покое, после сотрясения это бывает.
Тамара рывком сдернула с него одеяло, он охнул и попытался прикрыться подушкой.
- Вставай!!! Или следующую ночь будем встречать у Ситиса. Вдвоем в одной клетке. Ничего лучшего нас не ждет если мы так глупо провалим задание, а провести с тобой вечность в замкнутом пространстве я пока не готова.
- Тамара ты про что?
- Тайные. Пятеро.
Эльфа как ветром сдуло с постели. Его скорости сборов мог бы позавидовать кто угодно. Вернее не мог, потому как никому еще не посчастливилось уследить как он собирается. Минута и он готов бежать на край света.
Тамара села на край кровати.
- Только нам не выбраться все равно.
- Почему, второй этаж же, надеюсь, ты не приложишься головой о подоконник?
- А ты погляди, какие на окнах решетки, и какие их замки держат. А тайные уже добрались до трактирщика.
- Тамар может тебе кошмар приснился, - устало зевнул эльф –я выглядывал. Видел 5 имперских солдат.
- И все имперцы как один с кинжалами. – Съязвила Тамара. – И потом разве ты не слышишь?
И впрямь чуткие уши ассассина уловили сип, который мог вылететь только из перерезанного горла. Эллендир тут же перекинул сумку через плечо и подскочил к окну.
- Женщины… магия... – недовольно бухтел он, ковыряясь в замке отмычкой. Замок щелкнул почти мгновенно. Эльф открыл решетку наружу и махнул рукой, дескать, пошли.
Через несколько мгновений они уже неслись на спине Ночного ветра в лес.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
ШэдДата: Лоредас, 23 Августа 2008, 00:16 | Сообщение # 81
Коварный Спихорлог
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 373
Статус: На задании
Надо убираться отсюда. Всё осточертело...эхх...- эльф поставил на стол бокал иоглянулся. Ничего не происходило, всё шло своим чередом.

Выйдя из замка Абберкам поплотнее запахнул плащ и глубоко вдохнул морозный воздух. Тот сухо протрещал в бронхах и затих где-то в желудке.
-Хххорошооо...

Пятнистая неказистая лошадка угрюмо топтала дорогу у замка. Только альтмер приблизился к ней, как из-за лошади выпрыгнула худющая старушенция и быстро что-то залепетала.
-Что? Что тебе?
-Купите лошадь, господин, купите..
Эльф кинул ей все деньги, что были с собой, и грузно взгромоздился на лошадку. Было откровенно на всё наплевать, но так, по крайней мере не придётся передвигать ноги.
Старая удовлетворённо заурчала.
-Дай вам Акатош счастья, я вот когда молодая была, тоже..
Саруман безразлично выслушал всё. Пускай старая сплетничает, может, ей некому выговориться?
-...и вот значит теперь я подумываю отправить внуков на ежегодный фестивал в Чейдинале, вот! - Она радостно сверкнула оставшимися зубами.
Эльф кивнул и тронул поводья. Кобылка послушно свернула в чащу, сшибая заросли репейника.
-Чудной какой-то. - Старуха пожала плечами и ушла, весело звеня монетами.

Куда ехать? Не знаю...А хотя....будь что будет.
И направил лошадь в Чейдинал.

Лошадка, похрапывая, зашла в стойло. Парнишка-конюх закрыл врата и вопросительно взглянул на альтмера. Саруман очнулся, кинул мальчишке монету и вышел.
Рассветало. Через тёмно-зелёные кроны деревьев пробивались первые нежные лучики солнца. Саруман зажмурился и потянулся. Слева раздалось тихое хихиканье. Альтмер, удивившись, повернулся. На лавочке сидели две барышни, звонко лузгавшие семечки и тихо улыбавшиеся.
-Вы чего?
-Ты надолго оставляешь лошадь? - вскинула голову та, что была с тёмными волосами.
-Порядочно.
-Отлично, тогда мне придётся за ней следить. - Она встала и с улыбкой подошла к эльфу. - Наш маленький Брендиус уезжает учиться в Имперский Город. - И она снова улыбнулась, и положив белую руку на рукоять своего длинного кинжала, гордой походкой вошла в конюшню.
"Как королевна.."
-Не подходит она для этой работёнки, правда? - Улыбнулась рыжая, её подружка, ловко отправляя в рот очередную семечку.
-Да уж, и где вы таких берёте? - Тихо улыбнулся альтмер.

У врат стояли два охранника в летнем варианте доспех. При виде приближающегося альтмера, оба - старый и молодой - сладенько улыбнулись и раскрыли створки, не убирая со своих лиц противную гримассу. При их виде у Сарумана по всему телу пробежал табун мурашек, особенно от ухмылочек старого. Абберкам зябко поёжился и поплотней запахнул полы плаща.

Но стоило только войти в город, как стало понятным поведение тех товарищей. Город преобразился до неузнаваемости. На деревьях были развешаны разноцветные ленточки, в речушку были запущены кораблики и сорванные цветы. Рядом, у самой реки у небольшого костерка стоял румяный круглый имперец и поджаривал рыбу, доставая её из ведра,куда его напарник с удочкой скидывал её туда свежепойманной.
У костерка уже столпилось немало радостных детишек с золотыми септимами, зажатыми в пухлых ладошках. За одну монетку малыш получал две рыбины,завёрнутые в лист особого папоротника. Запах поджаристой корочки плыл по воздуху, словно сладкая мелодия старой арфы, чьи мягкие медные струны перебирают сильные и чуткие пальцы певца. Но вот продавец выложил рыбины на лист, развязал мешочек и кинул на золотистые рыбины цепотки тёмной приправы. Абберкам закрыл глаза и потянул носом. Совершенно сумасшедший запах, пряный, горячий, будоражащий.
Тёмный, страстный запах.
Продавец достал щепотку зелёной приправы, и по воздуху поплыл горький, бархатный аромат. Альтмер почувствовал, как выросли клыки. Но крови не хотелось, а вот от этой рыбки бы он не отказался - и это при том, что рыбы он почти не ел. Не по причине её противного вкуса, а из-за её острых костей, которые впивались в глотку и причиняли страшную боль при каждом глотке. Это случалось два раза, и все эти два раза незадачливого альтмера спасала добрая женщина с волосами слепящего белого цвета по имени Мелисандра. Её имя и по сей день Спикер вспоминает с благодарностью, и не забывает прислать ей редких цветов и кореньев, или настрелять рябчиков в холодные времена...
Абберкам тяжело вздохнул от воспоминаний. Эх, были свободные времена...

Но тут поток пряных мечт и медово-сладких воспоминаний был прерван самым грубым образом: имперец завернул рыбу в лист и протянул свёрток мальчику. В сердце альтмера закралась бессильная ярость, хотелось рвать, метать...но злобу тут же сменила меланхолия, и Саруман, тут же успокоился. Эльф глянул направо: полненький молодой страж с ревностью наблюдал за действиями на берегу. Саруман прямо чувствовал, как сильно хотел отведать это рыбки молодчик, чувствовал как ноют его мышцы. Видел, как он тянет шею, мечтая вонзить свои зубы в это белое мясо.
Альтмер злобненько ухмыльнулся. Солдат смутился и крепче прижал к груди воронёный шлем. Только Следопыт отошёл, парень снова вытянул шею и глубоко вдохнул аромат, и уши его от удовольствия покрылись багровым румянцем.


...Cookie!
 
RadchikДата: Лоредас, 23 Августа 2008, 18:45 | Сообщение # 82
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 106
Статус: На задании
Примерно десять минут они пытались оторваться от Тайных в лесу,но всё было впустую.За это время Эллендир успел кое-что придумать:
-Ну и что мы будем делать?-нервно спросила Тамара.
-Удрать нам никак не получится,с ними наверняка опытный следопыт.-сказал данмер.
-Тогда засада?-предложила ассасинка.
-Вряд ли.Нас преследуют наверняка не новички.Да и притом,засада это слишком банально,они наверняка ждут от нас этого,хотя...если они думают что мы профессионалы,то возможно они думают что мы не придпримем попытки засады.-путанно объяснил ассасин.
-Весьма путанно,но смысл мне понятен.-сказала бретонка.
-В общем есть только один способ проверить.-сказал ассасин.-поменяйся со мной местами и управляй лошадью,скачи даже если сзади меня не будет.
-Хорошо.-кратко ответила Тамара.
Они быстро поменялись местами,потом Эллендир встал на коня и прыгнул на сук ближайшего дерева,а Тамара ускакала вперёд.Прошептав заклинание невидимости он притаился в листве.Оставалось только ждать.
Через две минуты он увидел пятерых всадников,четыре из них них были в броне Легиона с кинжалами,пятый же был одет в лёгкую броню с луком и стрелами за спиной,скакал он впереди всех.Приготовив кинжал и подождав пока под деревом проскачет пятый всадник,Элендир спрыгнул на него...Лезвие пробило кольчугу в области шеи и Маску окропило кровью,скинув Тайного с лошади,ассасин поскакал за остальными. И тут произошло неожиданное...
Возле второго всадника из пустоты появился даэдрот.Скинув Тайного с лошади даэдрот,пробив броню,разодрал всадника в клочья.Во время всего этого Эллендир соскочил с лошади и подбежав к большому вековому дубу,затаился и стал наблюдать.Двое Тайных остановились и начали атаковать тварь,впереди скачущий следопыт поскакал вслед за Тамарой.Теперь взгляд данмера устремился на двух Тайных:во время боя ни один из них не проронил ни слова,в их движениях наблюдалось слаженность,опытность,хотя тяжёлые доспехи и замедляли их движение.Наконец убив зверюгу они с удивлением обнаружили,что она просто...исчезла.Стало очевидно что это была призванная тварь.Но кто мог призвать такую зверюгу в лесу,замедлив преследование?Эллендир кажется знал ответ на этот вопрос.Но он проверит это потом...если останется жив.
Теперь же надо было позаботится об этих двух Тайных.С двумя сразу у ассасина не было никаких шансов справится.Так что надо было убить их по тихому,хотя бы одного.Видя что один из них пошёл искать пятого всадника,Эллендир под "невидимостью" прокрался к месту где лежал труп и забрался на дерево над мертвецом и стал ждать удобного момента для броска кинжала.Минуту Тайный искал труп и найдя его и осмотрев его Тайный закричал напарнику:
-Альберт убит!Но не зверюкой,а кем-то другим.Наверняка это один из них.Надо...-Но договорить это он не успел.Эллендир нарочно скрипнул веткой.Подняв голову на скрип,Тайный вдруг упал,охваченый параличом,в правой глазнице у него красовался кинжал.Спрыгнув с дерева Эллендир выдернул из глаза своё оружие.
Другой Тайный прибежав на крик и увидев Эллендира приготовился к бою.Но он проиграл ещё тогда,когда кинжал летел в его напарника.В тяжёлой броне и с двумя кинжалами в руках у него не было почти никаких шансов против Эллендира,будь у Тайного меч и щит тогда пришлось бы повозиться.Битва продлилась где-то три минуты.Эллендир кружил вокруг врага,не давая ему атаковать,но Тайный всё же был профессионалом и подловив момент он сильно порезал ассасину грудь.Эллендир же сделал одной рукой выпад мечом вперёд,другой же ударил кинжалом вбок в кольчугу под рёбра.Охваченный параличом враг упал.Обезоружив Тайного данмер крепко связал его.Всё,битва окончена,а он всё ещё не мог поверить в это.
-"Интересно,как там дела у Тамары."-подумал Эллендир.




Сообщение отредактировал Radchik - Лоредас, 23 Августа 2008, 18:53
 
NiyanaДата: Морндас, 25 Августа 2008, 23:13 | Сообщение # 83
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Ветер свистел в ушах. Копыта выстукивали ритм погони. Свистнула стрела и впилась в плечо. Тамара вскрикнула и обернулась: ее догонял тот самый имперский следопыт. Это был, несомненно, человек. В глазах его горела безумная ярость. Он где-то сбросил свой тяжелый доспех, и на груди у него был тока ремень от колчана. Его бородатая физиономия скалилась в торжествующей ухмылке. Он поднял лук чтобы выстрелить снова, но тут Ночной ветер, которому это все до смерти надоело, резко взял влево и стрела вонзилась в ствол дерева. Взревев от ярости и разочарования, воин кинулся следом за ассассинкой в густую чащу. На некоторое время он потерял ее из виду, и вот наконец увидел впереди спину уходящей от него добычи. Его мужественное лицо осветилось новой усмешкой злобной ярости и дикого торжества, он рванул вперед, на ходу натягивая лук, как снес грудью тоненькую веревочку, натянутую через тропу. Свистнул самострел, и конь проскакал дальше с пустым седлом.
Тамара подъехала к распростертому на земле следопыту: он был еще жив, но явно умирал. Стрела пробила грудь и застряла в грудной клетке. Его тело сотрясали судороги, а на губах выступила кровавая пена.
- Ты не Тайный, - вдруг удивленно заметила сама себе Тамара.
Воин что-то просипел, что должно было означать «нет». Тамара стиснула зубы, отломила наконечник стрелы, торчавшей у нее в плече, и вытащила древко. Вылечив рану сильным коротким заклинанием, она вновь посмотрела на следопыта: он упорно боролся за жизнь. Этот человек не хотел умирать!!! Подобное упорство явно заслуживало уважения. Решив, что раз он все еще жив с такой раной стока времени и умирать ему может, и нет смысла, Тамара внимательно осмотрела стрелу, торчащую в груди воина: она вошла и немного повернулась. Шанс что удастся вытащить, не порвав сосуд, один на миллион.
- Я попытаюсь вынуть стрелу, - обратилась она к имперцу, (он с диким удивлением посмотрел на нее), - Шансов почти нет, - продолжила она, не обращая внимания на весьма красноречивый взгляд, - в случае неудачи ты умрешь очень быстро.
Тамара аккуратно положила левую руку на грудь следопыта чуть повыше стрелы.
- Как тебя зовут? - Спросила она, тихонько проверяя, насколько глубоко стрела ушла в тело.
- Вирциус, - просипел парень, криво улыбнувшись, - начинай, я готов.
Аккуратно, миллиметр за миллиметром, девушка поворачивала стрелу. В какой-то момент человек дернулся и потерял сознание, что, впрочем, было неплохо для него, ведь теперь он не чувствовал боли. Радуясь, что взяла обычный самострел, девушка наконец-то вытащила стрелу и осмотрела наконечник: он вышел весь. Тамара начала колдовать лечение, пока, наконец, не констатировала что Вирциус физически в порядке. Однако в сознание он не приходил. С большим трудом взгромоздив каменно-тяжелого врага-недобитка в седло, она ловко прыгнула следом и попыталась пустить Ночного Ветра чуть более быстрым ходом, но конь только рассерженно фыркнул и чей то голос совершенно явственно произнес.
- Быстрее не пойду, даже не рассчитывай.
Тамара от неожиданности так обалдела, что спросила:
- Почему?
В ответ раздалось недовольное ржание, и тот же голос продолжил:
- Вот если бы тебе на спину погрузить пару мешков с песком, и гнать весь день! Я бы на тебя посмотрел.
Ассассинка от изумления чуть не съехала с седла, а конь тем временем продолжал:
- Как говорил мой многомудрый старший брат, Теневая Грива…
Какую мудрость передал коню старший брат, Ночной Ветер озвучить не успел, потому что на дорогу выскочили сразу трое полураздетых мужчин с кинжалами. Конь вдруг тихонько заржал и рванул с такой скоростью, что у Тамары ветер в ушах не то что засвистел, а загудел. Тамара вдруг поняла что не видит коня, на котором несется через лес, посмотрела на свои руки, и все встало на свои места: конь умел колдовать невидимость. Было от чего сойти с ума. Они продолжали нестись через лес, пока не выбрались к какой-то весьма приличной придорожной таверне. Тамара сняла с шеи мешочек с деньгами. Их было вполне достаточно, чтобы снять приличную комнату на двоих, и оплатить Ветру шикарный ужин из овса с сахаром и морковкой. Слуги отнесли по-прежнему не приходящего в сознание человека в комнату Тамары, а сама девушка пошла в конюшню. Ночной Ветер поднял голову и внимательно посмотрел на нее хитрыми глазами. Наконец он прожевал и хитро фыркнул:
- Ты это… Тамара… ты для … хм… двуногой очень красивая.
- Не подлизывайся. – хихикнула девушка, - чего тебе еще хочется?
- Ты это… не говори никому, что я разговаривать умею, а? Ладно?
- Без проблем, отдыхай, наслаждайся каждым мгновением. Ну что за неудачный день. Мы здесь подождем твоего хозяина, а потом поедем дальше, так что думаю, ночь на отдых у нас есть.
Тамара поднялась в свою комнату, села на кровать возле имперца (которого она на всякий случай связала), и незаметно для себя задремала.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
RadchikДата: Морндас, 01 Сентября 2008, 23:48 | Сообщение # 84
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 106
Статус: На задании
Была уже ночь.Взяв одну из лошадей Тайных и взвалив на неё полуживого пленника,Эллендир побрёл по следам следопыта.Вид у леса был зловещий,ассасину всё время казалось что за ним наблюдают.
По дороге данмер нашёл ещё одного коня,значит Тамара разобралась со следопытом.через несколько минут Эллендир полез на дерево,разведать область, далеко впереди виднелась крыша какого-то здания,наверняка таверна,но тут он заметил препятствие...небольшое такое препятствие в виде каких-то трёх полураздетых маньяков.
-Едрит твою скамп,на лошади проскакать не получится,слишком большая нагрузка,а биться сил нет,все на Тайных потратил,придётся тащить.-пробормотал ассасин.
Стащив Тайного с коня и сняв с него доспехи(почему-то раньше он до этого не додумался),Эллендир потащил пленника.
Обогнув маньяков,он пошёл дальше и на последних силах дотащил Тайного до таверны,положив его в куст,он хотел войти в таверну,но тут дверь распахнулась и из здания,с криком выбежали два бугая,у одного горел зад,у другого же рука превратилась в здоровую льдину,над головой каждого пролетело по стреле.Как и ожидал Эллендир,эти предупреждения сделала Тамара.Войдя в таверну он увидел,что она стояла с луком на готове,в довольно разъярённом виде.
-Чем не угодили тебе эти два милых джентельмена?-спросил ассасин.
-Да,скамп их побери,подошли и спросили"Видим тебе одиноко,может составить компанию в комнате?",да ещё так тупо ухмылялись,что сразу к Ситису отправить захотелось,но сдержалась.-сказала бретонка.
-Видно как сдержалась,ладно пошли нужна твоя помощь.-сказал Эллендир.
Вышли из таверны,подошли к пленнику.
-Да уж,долбанул ты его.Ладно жить будет.У нас сегодня день трофеев,я вон следопыта притащила. -сказала Тамара.
Залечив рану,она пошла оплачивать два новых номера,а Эллендир потащил пленника наверх.Положив Тайного в номер и заперев его,он сказал поднявшейся наверх Тамаре:
-Сейчас будем дежурить по очереди,наверняка захотят убежать.Подежуришь пока сама.-сказал ассасин.
-А почему сразу я?-возмутилась бретонка.
-Ну хочешь я подежурю,только не обещаю что я не усну или смогу оказать сопротивление им,да и притом,ты уже немного отдохнула.-сказал данмер.
-Ладно,ладно...уговорил.-согласилась Тамара.
Эллендир направился в свою комнату и не раздеваясь,только скинув оружие,плюхнулся в кровать.


 
EvaДата: Морндас, 08 Сентября 2008, 20:00 | Сообщение # 85
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Люсьен посмотрел на нее без малейшей улыбки, но с насмешливыми глазами. Он был вполне доволен, что она вернулась целой и почти невредимой без всяких казусов. Алан хорошо присмотрел за ней, и получит заслуженную награду.
- Алан, удостоверьтесь, что вашей подопечной ничего не требуется, и можете быть свободны. До встречи, - Лашанс кивнул Эве и вышел. Та проводила его полупрезрительно-растерянным взглядом.
- Он тебя побаивается, - сказал Алан.
- Побаивается? Чего?
- Остерегается результатов твоей буйной деятельности вне города Ночи.
- Мне кажется, это можно применить ко всем темным братьям и сестрам, - Эва села на кровать.
Ликвидатор покачал головой.
- Может быть оно и так, только ты же исключение из всех правил.
- К чему ты клонишь? – недоуменно спросила Эва. – Чем я отличаюсь от других?
- Это долго объяснять… - замялся Алан.
- У меня никаких планов на сегодняшний день, а тебе следует только позаботиться обо мне, и можешь идти на все четыре стороны.
Алан фыркнул.
- Не нагловато для чуть ли не нарушившей догматы и избегшей заслуженного наказания, а?
Эвелина сложила руки.
- Ну, пожалуйста, будь так любезен, просвети.
- Нет. Без его дальнейших указаний я ничего не могу рассказать. Есть, пить не хочешь?
Имперка сжала губы. "Есть, пить...".
Ликвидатор только пожал плечами, мол не надо, так не надо.
- Ну, так я пойду? - Алан уже сгорал от нетерпения получить поскорее вознаграждение. В силу своего чувства эстетики, присущей многим имперцам, он ценил разные магические примочки, на которые Лашанс не скупился для исполнительных ассасинов, и любил с ними возиться, модернизируя ими оружие. Алан даже небольшую коллекцию собрал. И уже мысленно протянул руку к дверной ручке.
- Погоди, - внезапно остановила его Эва. - Где я сейчас нахожусь?
Алан слегка опешил.
- Как где? В Городе...
- Нет нет, конкретнее.
- В своей комнате. Ну дела, даже не знает, что на своей родной кроватке сидит, - покачал головой имперец.
Настал черед Эве удивляться. И впрямь... Вот в этой тумбе, кажется лежат ее запасные метательные ножи. Оказывается, она уже порядком все забыла.
- Бегаешь где-то там все время, о городе не думаешь, совсем забросила, ай-яй-яй, - по-стариковски зудел Алан. - И свои апартаменты тоже. Тебе повезло, что здесь за воровство строго наказывают, иначе живо обчистили бы, тут умельцев полно.
- Так ведь ценных вещей у меня совсем нет, - не зная зачем опрадывалась она. Алан для нее никто, только прихвостень Люсьена, а так он запросто продаст со всеми потрохами первому попавшемуся работорговцу и бровью не поведет. На вид аристократиный, благородный, а внутри... Она не стала копаться во втором "я" Ликвидатора.
- Ну да, деньги ты бы наверное так не оставила. Кстати, тебе позволено свободно перемещаться по городу, кроме запретных мест, личных покоев членов Братства, ну и так далее, так что есть возможность прогуляться. Здесь пейзажи ничего, - дружелюбно посоветовал Алан и вспомнил о награде. - Так я пойду?
- Иди.

*Нияна, это для тебя написано))*

Эва основательно подзабыла, как устроен город. Но и при первом прибытии сюда она не изучила как следует его. Значит, придется поисследовать здешние места... насколько это позволено. Дальнейшая судьба магической шайки брата более не беспокоила.
Странно. Дышать стало гораздо легче, но вместе с тем жизнь потеряла некую... целесообразность. В голове крутились самые разные и ненужные мысли. Помотав головой, девушка разогнала их подальше. Ничего, подождет.
Выйдя из комнаты, она оглянулась вокруг. Полупустой, не длинный и не маленький коридор с множеством дубовых дверей. Очевидно, за ними располагались личные апартаменты рядовых ассасинов. По обеим сторонам висели гобелены с изображением черной руки. Эмблема Братства, легкоузнаваемая всеми. Висевшие на потолке люстры со свечами красного цвета освещали узковатый коридор. На полу лежал зеленый с желто-кирпичным замысловатым узором ковер-дорожка, популярные во всем Сиродиле. Кроме гобеленов с черной ладонью ничего зловещего или необычного здесь не было. Коридор выглядел как в гостинице среднего пошиба. "Наверное, чтобы непривыкшие новички чувствовали себя непринужденно". Она прошла дальше и увидела в конце довольно высокую арку. Дальше Эва спустилась по широкой каменной лестнице, прикрытой тем бесконечным зеленым ковром. Перила стояли по бокам и посередине. Они заканчивались столбиками, на которых стояли вазы с полевыми цветами. Это был большой, прекрасно освещенный и со вкусом обставленный зал. "Хм, неплохо устроились". По бокам от лестницы тихо журчали небольшие фонтаны. Вода в них была чистая и прозрачная, а в ней плавали цветки паслена, льна и драконьего языка. Вокруг фонтанов распологались скамейки, стулья и столики, на которых стояли миски с фруктами. Наверное, это было излюбленным местом для отдыха, но сейчас зал пустовал. Высокий потолок был с изящной каменной отделкой, а посередине - огромное изображение черной руки на бежевом фоне, заключенное в круг в виде солнца с черными волнистыми лучами. Символично, как будто Черная рука над нами всеми... И этот самый потолок держали два параллельных строя колонн, увитые ипомеей. Сам зал являл собой квадрат, по боковым сторонам которого были небольшие углубления в форме полукругов. Там поставили статуи фигур в балахонах с капюшоном, держащих то меч, то книгу, то какие-то магические сферы. Наверху были балконы с креслами и с перил свисали опять же гобелены с эмблемой Братства...



------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
ChristabelДата: Фредас, 03 Октября 2008, 10:39 | Сообщение # 86
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
В камине маленького лесного домика потрескивал огонь. Потрескивал настолько уютно и по-домашнему, что бретонку то и дело клонило в сон. Как бы странно это ни звучало. Но вот уснуть мешало волнение, что некрепко, но властно сжимало холодной рукой её сердце. Немножко противно, немножко даже приятно от осознания того, по какому поводу волнение.
Над небольшим огнём на треноге стоял котелок. Словно новенький, он тускло поблескивал отполированным боком, но Крис прекрасно знала, что он далеко не новый, ибо видела его когда-то давно в этом же доме над этим же очагом…
В котелке булькнуло и вампирша, вздрогнув, выскочила из раздумий.
Перед очагом стояла невысокая сухая старушка, закутанная в длинную шерстяную шаль. По морщинистому лицу бегали всполохи от огня, выцветшие глаза по-доброму поблёскивали. Старушка аккуратно, щепотками добавляла в варево какую-то высушенную траву, измельченную практически до порошка.
-Волнуешься? – улыбнувшись, но не отрывая взгляда от варева, спросила Мелиссанда.
Бретонка поёрзала на табурете, отчего тот недовольно скрипнул.
-Да уж… Есть немного, - Крис отвела взгляд от блестящих боков котелка и посмотрела на хозяйку лесного домика. – А ты сама не переживаешь, когда к тебе среди ночи заваливаются подозрительные личности с жаждой крови в глазах и требуют… Практически невозможного?
Старушка снова улыбнулась, морщины вокруг глаз проявились много резче, словно лучи солнца от светила.
-Нет ничего невозможного. В этом мире, в это время возможно всё и даже больше, - она помолчала с мгновение и продолжила. – Я не волнуюсь и не боюсь. Если приходят – значит им надо. А если надо, то зла они мне не причинят. Кроме меня им, увы, больше некому помочь.
На какое-то время воцарилось молчание. Слышно было только потрескивание огня, мышиную возню под полом и едва слышимое пощёлкивание в горшках, что в ряд выстроились на шкафу. Говорят, что это домашние духи играются по ночам, показывая, что они ещё здесь и о них не стоит забывать.

Как только огонь в камине потух, Крис вздрогнула. В горле застрял неприятный комок, который ну никак не получалось сглотнуть. Взгляд гранатовый глаз проследил, как вязкая жидкость нехотя переливалась из половника в небольшой пузырёк зелёного стекла. Мелиссанда, закончив, вбила в горлышко небольшую пробку.
-Вдруг надумаешь помедлить с решением, - пояснила она, вручая пузырёк вампирше. – Хотя, я бы на твоём месте сделала это здесь.
А бретонка на мгновение потеряла дар речи. В её ладони покоилось то… То… Она наконец-то проглотила ком, застрявший в горле.
-Спасибо, - севшим голосом произнесла она.
В глаза старушке смотреть отчего-то не хотелось. Совсем.
-Не забудь, что эта вещь сделает тебя иммунной к болезни… Даже если очень захочешь – вампиром тебе уже не быть никогда.
Крис рассеянно кивнула и поспешила прочь от дома. Она не стала спускаться по тропинке вниз, что вела в сторону Имперского города, а ушла правее – в самый лес.
Ночной ветер тихо шуршал в кронах деревьев, разбавляя пение ночных цикад лёгким шорохом. По ногами хрустели тонкие сухие веточки, ломались стебельки трав. Девушка не знала, сколько по времени шла, но остановилась тут же, как только подумала о времени. Её трясло. Трясло от волнения и очередной необходимости выбора. Нет, с личиной вампира она не свыклось, но было что-то, что неприятным грузом лежало в дальнем уголке сердца. Что-то, что протестует? Не хочет?
Она прищурилась и устремила взгляд куда-то в глубину леса, где кусты и деревья сплетались в единый тёмный клубок. Бледные губы поджались и вытянулись в чуть искривлённую линию… Ветер трогал распущенные волосы. Недвижимой, словно мраморная фигура, она простояла так некоторое время, пока в голове, словно вырезки из газет, мелькали какие-то события из прошлого. Мелькнула даже совсем дикая мысль… Почему-то, подумав об этом, ей стало легче. Может, это и является тем грузом, что висит на ней и не даёт спокойно жить?
Сначала хотелось отогнать наваждение, но оно никак не хотело отвязываться…
Крис поморщилась.
«Не получится…»
На ладони лежал пузырёк. Возможно, первый шаг к тому, чтобы получиться…
Пробка вылетела со звонким чпоком. Зелье на вкус показалось горьким и даже противным. Девушка не хотела вспоминать, из чего оно было сварено…
Внутри стало тепло. И тут же желудок зажгло. Жар поднимался от живота к самому горлу, стало не хватать воздуха. Бретонка захрипела, пошатнулась. Перед глазами пошли разноцветные круги и через секунду потемнело.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ChristabelДата: Морндас, 06 Октября 2008, 10:46 | Сообщение # 87
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Плечу было неприятно жарко, а вот левой ноге, напротив, сыро и холодно. Крис с трудом приоткрыла налитое свинцом веко и тут же закрыла его. Яркий свет невыносимо жёг глаза, но через некоторое время она снова повторила попытку. Трава. Густая, высокая трава. По травинке, что склонялась прямо к её носу, ползла большая божья коровка. Травинка прогнулась под тяжестью насекомого и грозила обрушить его прямо на нос бретонки.
Где-то в груди что-то тянуще болело. Ныло. Словно ей вчера со всей дури вломили сапогом по грудной клетке. Вчера… А было ли оно – вчера? А что вчера было?...
Крис сделала попытку приподняться. Боль не оставила, а отозвалась во всём теле. Сил хватило только на то, чтобы перевернуться на спину. Зато теперь стало ясно, почему плечу было жарко – оно лежало на самом солнцепёке, а вот ногу угораздило погрузиться в ручей, что протекал неподалёку. А боль в груди, вероятно, явилась последствием валяния на сырой земле.
Солнце стояло почти в зените – было около одиннадцати часов утра. Позднее утро. Наёмница сквозь прищуренные веки смотрела на небо, но не на светило. Глаза продолжало жечь, в уголках собирались слезинки.
Что сказать… Мир потерял всю ту гамму запахов и звуков. Каково это – почувствовать себя глухим и слепым, ибо кроме солнца не видеть больше ничего?
Внутри цепко держалось чувство, что её подняли из мёртвых. Впрочем, так оно и было. Странно, что нужно дышать, странно слышать в ушах частую пульсацию крови.
Раздался нервный женский смех.
Крис закрыла лицо ладонями, плечи подрагивали, словно от всхлипов, но она смеялась.

«Осталось решить, что делать дальше, - наёмница сидела на бережке всё того же ручья и водила тонкой веточкой по влажной земле. – Интересно, мою пропажу в Святилище заметили или нет?»
Она больно закусила нижнюю губу. Казалось бы, надо радоваться всему, что произошло, но на душе стало ещё тяжелее.
«Я не хочу обратно… - проговорила она одними губами. – Я не хочу больше убивать»
И тут же испугалась сказанного.
-А кто-то не хочет умирать, - бретонка произнесла это нарочито громко и рывком встала на ноги.
Левый сапог так и остался намоченным, серая рубашка на груди и животе была испачкана в земле. Больше ничего она пока заметить в своём облике не могла, но подозревала, что походит на восставший труп больше, чем, допустим, вчера.
Тишину леса прервал вздох.
-Всё равно остались незаконченными несколько дел. А об остальном я подумаю завтра.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
NiyanaДата: Тёдас, 07 Октября 2008, 00:54 | Сообщение # 88
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара вошла в комнату и увидела что Тайный привезенный Эллендиром, очнулся и злобно смотрит на нее. Она заметила что он разорвал кожу на запястьях, пытаясь снять веревки, но воровской узел Эллендира оказался ему явно не по зубам, и только сильнее затягивался. Тамара хмыкнула, и от души похвалила про себя мастерство своего неожиданного спутника. Бретонка села на стул и насмешливо посмотрела на Тайного: имперец сидел и сверкал глазами как разъяренный кот.
- Слегка неудобно, правда? - С напускным сочувствием спросила она.
Тайный недоуменно посмотрел на нее, из его взгляда непостижимым образом ушла вся агрессивность, а Тамара продолжала издеваться.
- Прости, но ты понимаешь, руки развязать не могу, но могу дать воды.
Имперец очень внимательно изучал ее взглядом голубых глаз отморозка, и наконец проговорил низким сипящим голосом.
- Дай мне лучше яд.
Тамара вскинула правую бровь.
- Можно договорится, мне нужна информация.
- Я мало что знаю, но клянусь, отвечать буду честно. Что ты дашь мне в обмен на мои знания?
- Если ты мне все расскажешь, я дам тебе яд. Ты даже не почувствуешь как умрешь. Если откажешься … - Тамара помолчала, - я отдам тебя своему спутнику который так мастерски вяжет узлы. Поверь мне, все остальное он тоже делает мастерски.
Тайный отвел глаза в сторону.
- Ты права, - спокойно констатировал он, - я боюсь боли. Спрашивай, странная Темная.
- Это – Тайный? – кивнула она на имперца, лежащего на кровати.
Тайный медленно повернул голову, посмотрел на недавнего тамариного преследователя и качнул кудлатой головой.
-Нет, - ответил он, почесав скулу о плечо. – мы его наняли как проводника. Он думал что мы отряд стражи посланный ловить двух государственных преступников. Оказался идиотом.
- Почему?
- Ну был бы умный, спросил бы почему в местном отделении имперского легиона нам его не предоставили. Хехе. – Он снова почесал подбородок.
- А как вы объяснили убийство трактирщика?
- Никак. У нас есть, - он поправился, - вернее был, очень талантливый маг иллюзии. Этот идиот думал что трактирщик вампир. Тот даже крякнуть не успел. Слабак. Что ж, мы недооценили вас, вы оказались достойными противниками.
- Что ты знаешь про амулет?
- Ничего, кроме того что его украли вместе с тем кто его сделал.
Тамару прошиб холодный пот.
- С кем?
- Я не знаю. Я просто слышал что к амулету прилагался пленник. Ни разу его не видел. А послали нас с требованием вернуть амулет. Про его свойства мне тоже ничего не известно. Я обычный воин. – Пояснил Тайный и снова почесался. - Я выполнил свою часть сделки, рассказал что мне известно, теперь твоя очередь, ты обещала мне яд.
Тамара вытащила из пояса, зашитую в него маленькую бутылочку, которая чудом осталась цела. Она влила содержимое в чашку с водой и протянула Тайному. В несколько судорожных глотков имперец осушил чашку и откинулся на подушку, насколько позволяли связанные руки.
- Такое впечатление, - недоумевала бретонка, - что ты хотел умереть.
Тайный искоса посмотрел на нее.
- Красивая Темная, мало ли что я хотел, разве это сейчас важно? Ты сдержала свое слово это для меня очень неожиданно.
- А как бы ты поступил со мной в такой же ситуации?
- Знаешь, Темная, я пообещал что буду отвечать честно… поэтому отвечу, я повалил бы тебя на пол, перерезал тебе горло от уха до уха и насиловал пока ты не умерла бы… - он подумал – а может быть и чуть дольше. Хехе.
Тамара поморщилась.
- Фу как тривиально…
- Н-да, наверное, ты оказалась более сострадательна, чем я … Хехе. Но я действительно не ожидал… - Он закрыл глаза, - Покой… Передай Лашансу… ДА!
Последнее слово вырвалось у него с выдохом, и больше он не вдохнул. Тамара потрогала шею Тайного – пульса не было. Она с яростью сбросила труп на пол, плюхнулась на край кровати и взвыла в голос.
Ее короткий, полный обиды и злобы крик, видимо слышали все в трактире, но никто кроме Эллендира не счел нужным вмешаться в дела озлобленной стервочки, которая, может, поругалась со своим серолицым приятелем. А он это счел очень нужным, влетел в комнату и накинулся на Тамару.
- Ты че ж орешь как дурная, - зашипел эльф натягивая маску. – Можно подумать Тайного тебе жалко.

Добавлено (07.10.2008, 00:54)
---------------------------------------------
- Счас! – Вызверилась на него бретонка, - разбежалась. Всех жалеть, жалелка отвалится. Он что-то хотел сказать, но не договорил, я не сдержалась с досады.
Эллендир презрительно скукожил лицо, это было заметно даже сквозь прорези маски.
- Ты что отдала ему последнюю скянку с ядом? Бешеная баба, ты хоть понимаешь что если тебя поймают тебе нечем даже будет отравиться?
- Зарежусь, невелека разница, - поморщилась Тамара, и кратко пересказала эльфу разговор с Тайным.
- И ты ему поверила на слово? – в голосе спутника прозвучало такое презрение, что тамару перекосило от злости, - надо было его на дерево, и вниз головой, и нож между ребрами и живо бы рассказал что знал.
Тамара почесала затылок
- Сомневаюсь что с ножом между ребрами он был бы более разговорчив чем сейчас.
Эллендир понял что сморозил глупость и обозлился.
- А что смогла выяснить ты? Ничегошеньки. Ему на слово нельзя верить. – Эллендир выглянул за дверь: трактир по прежнему мирно спал. – Слушай, давай прирежем этого и свалим отсюда.
- Нет, мы не будем его убивать.
- С ума сошла?!! Он нас видел.
- Тебя он не видел. Он был в отключке. Просто оставим его здесь и уйдем. Этот яд не определим, давай положим Тайного на кровать, они оба имперцы, никто и не догадается, что один отравлен. Просто один умер от остановки сердца. Выпил, закусил и привет.
- Ты точно ненормальная, она еще и заботится чтобы его не одвинили в убийстве. Клянусь пустотой, в которой течет река Забвения, ты самая чокнутая спутница которую я когда-либо вылавливал из озера!
- О, - хихикнула Тамара, - у тебя богатый опыт?
Эллендир рассерженно пробурчал что-то себе под нос, покосился на лежащего на кровати имперца фыркнул:
- Ладно, будь по твоему.
Они вдвоем быстренько убрали все веревки с трупа тайного и с несостоявшегося тамариного преследователя, и, устроив все, как предложила Тамара, покинули трактир. До города Ночи было менее суток пути, и они надеялись прибыть туда как можно быстрее.

(15 часов спустя)
Холодные вершины Джералл… Хм.. это все настраивало на размышлизмы, весьма иногда неуместные. Эллендир покрепче закутался в плащ и прижался к Тамаре сидевшей в седле перед ним. Не то чтобы он сильно тянулся к женщине, но уж больно было холодно. Ночной ветер тоже не был в большом восторге от погоды и то и дело фыркал и тряс головой. Наконец впереди полузасыпаная дверь. Всадники спешились.
- подожди меня в пещере - попросил эльф Тамару и завел своего коня в теплый грот, для лошадей братства, расположенный как раз в пещере с теплыми источниками. Зеленолицый полумертвый слуга смерил Эллендира оценивающим взглядом и, ковыляя, боком ушел в темноту. Эльф завел коня в стойло, убедился что у него достаточно воды и овса в кормушке, и присоединился к своей спутнице в подземном проходе ведущем к Городу ночи.
- Тут мы наверное расстанемся? Спросила Тамара странно отчужденным голосом водя рукой по гладкому камню, ты хотел в трактир, а мне надо привести себя в пристойный вид и… наверное поговорить с Люсьеном (при мысли о том что придется общаться со Слушателем становилось не по себе), мы еще увидимся, сказала она и шагнула в темноту переходов. Эльф последовал за ней.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
RadchikДата: Турдас, 09 Октября 2008, 23:57 | Сообщение # 89
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 106
Статус: На задании
Распрощавшись с Тамарой,Эллендир двинулся дальше по коридору.
Открыв чёрно-красную дверь,данмер увидел большую пещеру с мостиками и лестницами уходящими вверх и вниз,пещера хорошо освещалась благодаря айлейдским кристаллам.Возможно ассасин остановился и осмотрелся получше,если бы не чудовищная усталость и желание переодеться,помыться,поскорее забрать чёртову награду и отчитаться перед Спикером,и наконец лечь СПАТЬ.
Подойдя к развилке и свернув в комнаты братьев,данмер зашёл в свою комнату.Сняв броню и взяв с собою чистую повседневную одежду,он пошёл к горячим источникам.Хорошо помывшись и переодевшись в свежую одежду,Эллендир решил идти к спикеру без маски.Поплотнее натянув капюшон,он проверил в зеркале насколько хорошо скрыто тенью лицо.Оставшись довольным результатом,ассасин направился к комнатам Спикеров.


 
NiyanaДата: Фредас, 10 Октября 2008, 01:21 | Сообщение # 90
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара прошла по темному коридору и отворила черно-красную дверь. Ее взору открылась огромная и вместительная пещера, с мостиками переходов и лестницами уходящими вверх и вниз в пустоту. Стены были густо увиты ипомеей, а на небольших импровизированных клумбах росли цветы и разноцветные грибы. Освещение в пещере давали большие зачарованные айлейдские кристаллы. В центре зала через который шел довольно широкий мостик, была развилка и указатель.
От изумления у женщины отвисла челюсть: ни себе чего город! И где же ей теперь искать тут Крис, которая велела ей сюда приехать после выполнения задания. Да, она определенно понимает толк в убежищах, ну на то она и Спикер собсно. Тамара покачала головой в ответ этим мыслям а ноги уже сами несли к центральной двери.
За дверью ее взору открылась другая пещера – еще более вместительная чем предыдущая. В ней была площадь и вокруг площади дома. На площади клетка, впрочем сейчас она пустовала. Город под землей! Тамара была так потрясена открывшимся видом, что не сразу осознала что место то вполне «живое». Вокруг сновало огромное количество народа, но особого шума не было – все таки дисциплина темного братства сказывалась. На женщину в дорогой но потрепанной черной одежде, местами залитой кровью, никто не обращал внимания.
- Кровь! – прошипел кто-то рядом. – Тамара резко обернулась и приготовилась обороняться, но вампир стоящий перед ней не собирался нападать. Его черные доспехи глушителя серебрились в свете факелов что наводило на мысли о звенящей пустоте. А на лице было написано такое отчаяние что руки поднявшиеся для обороны, опустились сами собой.
- Что тебе нужно? Ты голоден?
Вампир скорбно покачал головой и продолжал смотреть на Тамару.
- Тогда что ты хочешь?
- Ты же Тамара? – наконец спросил он.
- Да, а откуда ты знаешь? Мы знакомы?
- Уже да. Мы тебя ждали. Твоя миссия была успешна?
- Извини, хоть ты и глушитель, но дело слишком важное чтобы я могла доверить его кому-нибудь кроме своего Спикера, Кристабель здесь?
Вампир покачал головой.
- Ну хоть где то успех, нет, ее нет тут. Она уехала на бал к графу Скинграда, и до сих пор ее не было. Винсенто места себе не находит, она ему очень нравится. И я уже тоже начал волноваться. – Он нахмурился. – Но я тебе этого не говорил. Что-то я разболтался.
Он видимо был сердит на себя за небольшую несдержанность, но сквозь его хмурь сквозило такое горе, что Тамаре стало не по себе.
- Что случилось?
- Мне искренне жаль. Прими мои соболезнования.
У Тамары упало сердце. Вампир смутился.
- Я думал, Люсьен сказал тебе.
- Нет… - прошептала женщина, - я только приехала…
- Слушатель хотел чтобы ты немедленно пришла к нему. Я честно говоря думал что ты уже все знаешь.
- Я должна привести себя в порядок.
Вампир критически оглядел ее.
- Приказ Слушателя ясен и не обсуждается. Там сказано «немедленно», про «привести себя в порядок» ничего не говорится. К тому же, - он горько ухмыльнулся, - тебе теперь полагается другой наряд. Пойдем.
Он повел Тамару по изукрашенным фресками, статуями и цветами коридорам, в направлении комнат черной руки. Однако когда они вошли в последний зал, события стали разворачиваться гораздо быстрее, чем ожидалось. Сначала мимо них в облике здоровенного нетопыря пронесся Винсенто Вальтиери, не обратив на своего глушителя совершенно никакого внимания. Это был первый момент когда Тамаре стало по настоящему страшно. Только что-то выходящее из ряда вон, могло заставить Спикера так бегать, вернее летать… Однако не успела женщина отойти от шока, когда красивый голос (голос который она слышала только два раза в жизни, но этого оказалось предостаточно) совсем рядом произнес.
- Хорошо что вы уже здесь, - заклятие невидимости рассеялось окутав зеленым быстро исчезающим туманом черное одеяние Слушателя. Он улыбался одними губами, но в его прекрасных карих глазах застыл ледяной холод. Некоторое время он смотрел в бездонные глаза Тамары. Она моргнула и опустила взгляд. Ей показалось что прошла вечность, но на самом деле часы успели отмерить только несколько секунд.
«Вот вечно он так, - пронеслось в голове у Тамары, - поймает, когда ты и так в шоке»
- И не думал даже, - мягко возразил Люсьен, -выдирая ее из размышлений. (Тамара поймала себя на мысли, что про себя зовет Слушателя по имени), - Влад, ты свободен.
Глушитель коротко поклонился, в знак того, что понял и мгновенно испарился. Тамара даже удивиться не успела, как быстро он сбежал. Рядом с вампирами она всегда чувствовала себя клуша-клушей.
Люсьен еще раз оглядел асассинку оценивающим взглядом, видимо что-то для себя решил и пошел по коридору в направлении противоположном тому, откуда Тамара пришла, легким кивком пригласив ее следовать за собой. Воины спустились по лестницам в самую глубь подземелья. Здесь стоял могильный холод, и Тамара почувствовала как челюсть стала ходить ходуном. Слушатель же шел вперед как будто ничего не ощущая.
«Напился наверняка зелий сопротивления холоду» - подумала Тамара
- Ты от страха мерзнешь, - коротко пояснил Люсьен, - Впрочем, тебе сейчас без грелки жарко станет, обещаю…
«Дело пахнет плохо… - пронеслось в голове у Тамары, - если он кому то чтото обещает таким тоном, то… »
Что «то…» женщина додумать не успела, потому что коридор резко кончился и Люсьен остановился перед небольшой дверью, обитой железом.
- Ты должна это пережить, - холодно проговорил Слушатель (он уже не улыбался) – Ради тебя же.
Он толкнул дверь и пропустил Тамару вперед. Она вошла в небольшое, очень ярко освещенное помещение, сделала по инерции несколько шагов и замерла, почувствовав, что если попытается шагнуть, то упадет. В комнате никого не было, кроме молодого человека, который сидел, уронив голову на руки. По доспехам Тамара поняла, что это глушитель. Он показался ей страшно знакомым, но ей было не до размышлений, о том, где она могла его видеть. В центре комнаты на небольшом постаменте лежал жутко обгоревший труп вампира. Местами даже до костей. На негнущихся ногах, женщина дошла до постамента и рухнула на колени возле того, что еще недавно было ее другом.
Ей было так плохо, что она даже не вздрогнула когда рука Люсьена легла ей на плечо.
- Перейди на стул, на полу очень холодно, - произнес он, и видимо решив, что проявил слишком много заботы, добавил – Ты мне еще потребуешься здоровая.
- Что с ним сделали? Кто это сделал?
На лице Слушателя промелькнула улыбка, видимо он был доволен произведенным воспитательным эффектом.
- Я знаю, ты проявила милосердие к Тайному, я не могу осудить и не осуждаю тебя за это. Но если только ты окажешься в руках Тайных… результат их милосердия ты можешь видеть воочию. Обычно, - продолжал Лашанс, - вампиры погибают от солнца мгновенно, но он был метисом. Солнце не сжигало его сразу, но жгло как раскаленное железо. Они привязали его к дереву и оставили под солнцем. Они хотели, чтобы он рассказал им про амулет. Но он молчал… - Слушатель посмотрел мимо Тамары, и женщина много дала бы чтобы понять что происходит у него в душе.
- Откуда это известно?
- Черная рука, знает многое… Вирциус! – Глушитель сидящий на стуле и старающийся казаться незаметным поднял голову – Тамара вздрогнула: тот самый имперец, которого она везла через лес. – Ты все понял?
- Да, Великий Слушатель! (Люсьен чуть заметно поморщился) – Ты можешь идти.
Хоть этот и не был вампиром, а ретировался с завидной скоростью, видимо ему тут крепко попадало.
Слушатель повернулся к женщине.
- Тамара… с одной стороны я не могу отругать тебя за то что ты не убила моего глушителя, … хм но с другой, ты уезжаешь от Тайных, увозишь амулет огромной силы. И ты, мало того что спасаешь жизнь своего преследователя, так еще и не удостоверившись что он без сознания, уходишь, оставив его в живых, не допросив, и вдобавок, заботишься чтобы его не обвинили в убийстве. Весьма благородно с твоей стороны, но очень безрассудно. В этом ты схожа с Евой и мне это не нравится. Вам никто не запрещает рисковать своими жизнями, но как вы могли рисковать жизнью целого города? Неужели тебе мало того, что имперцы прочесывают горы частым гребнем? Я только вчера один патруль видел, и совсем недалеко! Вы с Эллендиром могли приволочь их сюда. Ты это понимаешь?
Женщина молчала.
- Вижу что понимаешь. – удовлетворенно отметил Слушатель. – Передай мне амулет пожалуйста.
Тамара протянула ему небольшую коробочку с амулетом. Люсьен вытащил черный диск и некоторое время рассматривал в свете факелов.
- Без Фредерика нам будет очень сложно активировать этот амулет, потому что никто из нас тоже не знает как заставить его работать. Скажи мне Тамара, он что нибудь упоминал про эту вещь? Может быть в разговорах?
Женщина покачала головой.
- Нет.
- Ну нет так нет, в любом случае пока это больше не твоя забота. Влад сказал тебе, что тебя ожидает?
- Нет.
- Твоя комната возле комнаты Спикера Кристабель. Там же ты найдешь оружие и доспехи присущие твоему новому званию. Спикер хотела чтобы ее новым глушителем была именно ты…
Тамара встрепенулась.
- Крис… то есть я хотела сказать сестра Кристабель здесь?
- Нет, ее нет уже с тех пор, как она уехала на бал к графу Хасселдору. Ты мне еще потребуешься. Чуть позже. Отдохни хорошо.
Он резко повернулся, щелкнул пальцами и исчез.

Понурая и раздавленная Тамара поползла в свое новое жилище, как в тумане, тщательно заперла дверь и как в тумане упала на чистую постель. На покрывале тут же остались серые пятна, но женщину это не волновало. Ее тело сотрясала дрожь, но слез не было. Боль вытеснила все, и она провалилась в тяжелый сон, больше похожий на пытку Тайных.

Когда она проснулась, Тамара долго не могла понять где находится, и как она сюда попала. Свечка в светильнике выгорела до конца, и комната тонула в кромешном мраке. Ассассинка взмахнула пальцами и сотворила Звездный свет. Комнату залил блеклый зеленоватый свет. Что это? Стол, стул, шкаф с книгами, знак черной руки на стене, шкаф с книгами, доспехи… нет! Это был не сон! Как бы она хотела, чтобы все пережитое оказалось кошмаром, плодом больной фантазии садиста-убийцы. Она встала и оделась. Ей не хотелось одевать этот доспех. Все ее существо протестовало. Ей казалось что вот-вот войдет Фредерик, такой же веселый, зубастенький… как всегда… вышибет ее пинками из своей комнаты, позовет стражу чтобы ее вывели из квартала Черной руки… Как бы ей хотелось чтобы это произошло. Она посмотрела в зеркало, странно, зачем он его повесил… или это для нее? (Синяя мантия с золотой вышивкой по подолу определенно ей идет) И направилась в трактир.

Поплутав по переходам (ладно хоть указатели догадались установить) Тамара добралась до трактира. «Последний Ужин» гласила вывеска. Она вошла в трактир, и у нее все поплыло перед глазами – Фредерик! Женщина тряхнула головой, и наваждение пропало. Нет это не он. Просто вампир. Да еще и синеволосый. Соберись Тамара, соберись. Так и до помешательства недалеко. Она села к стойке. Гном трактирщик вопросительно посмотрел на нее.
- Вина. Лучшего. И не вздумай разбавить.
- Нет конечно, сестра, как можно. Тамики 399 года пойдет?
- Да, нормально.
Трактирщик принес бутылку и открыл в присутствии Тамары. Вино кровавой струей наполнило стакан и заиграло в свете айлейдских фонарей. Женщина собралась с духом и повернулась к синеволосому вампирчику.
- Хочешь составить мне компанию? – спросила она, намеренно глядя ему в глаза.
Тот сглотнул и отвел взгляд.
- Я … я с удовольствием. – Он взял протянутый стакан, - Спасибо.
Тамара пригубило вино и посмотрела на потолок.
- Как тебя зовут?
-Э-э Себастьен.
- Это замечательно, - криво улыбнулась она.
- Что замечательно?
- То что ты не похож на него.
- На кого?
- Какая уже разница, - Тамара оглядела нового знакомца с головы до ног, - главное что не похож. Который час?
- 6 вечера.
- Замечательно. Прекрасное вино, хороший вечер, мне не хочется ни о чем думать и ни о чем говорить. Давай помолчим вместе?
- Давай сестра. – согласился вампир и принялся наслаждаться вином. Оно было действительно великолепное, и парень быстро ушел в свои мысли с головой.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.

Сообщение отредактировал Niyana - Фредас, 10 Октября 2008, 01:22
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Поиск: