Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Геймплэй (Новые особенности игры)
Геймплэй
FriedaДата: Турдас, 22 Сентября 2011, 21:22 | Сообщение # 121
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (BASKER)
Сколько раз мы покупая игру по одним системкам, спокойно запускали ее без глюков и лагах на компах ступенькой ниже?

Нисколько. Ибо появляется сообщение "конфигурация компьютера не удовлетворяет минимальным системным требованиям".


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Турдас, 22 Сентября 2011, 21:39 | Сообщение # 122
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Тут кажись уже выкладывали демо гемплея))) Но на английском, вот есть с переводом.

Третий демо ролик


Второй демо ролик


Ссылка на первую часть ролика, которого нет Ютубе)))


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
BASKERДата: Турдас, 22 Сентября 2011, 23:57 | Сообщение # 123
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Quote (Frieda)
Нисколько. Ибо появляется сообщение "конфигурация компьютера не удовлетворяет минимальным системным требованиям".


biggrin Уникум просто biggrin Либо комп реально допотопное ведро, либо система настолько захламлена что не может распределить ресурсы подстроившись под графический движок =) Ну в етом случае виноват сам пользователь =) Никак ни системные требования =)
Лично у меня никогда небыло такой надписи biggrin Сколько себя помню, всегда знал на что способно мое ведро =)


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Фредас, 23 Сентября 2011, 00:18 | Сообщение # 124
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (BASKER)
Лично у меня никогда небыло такой надписи biggrin Сколько себя помню, всегда знал на что способно мое ведро =)

Точно также и я.))) Хотя придется подлатать мое "ведро с гайками" для Скайрима.


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
BASKERДата: Фредас, 23 Сентября 2011, 11:06 | Сообщение # 125
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Точно также и я.))) Хотя придется подлатать мое "ведро с гайками" для Скайрима.


Смотря какое ведро и какие его статы =) может досточно одной оптимизацией =) Ведь большинство игр можно заставить идти на компах ниже среднего при помощи разномастных утилит и тд и тп =)


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx
 
FriedaДата: Фредас, 23 Сентября 2011, 12:25 | Сообщение # 126
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (BASKER)
Лично у меня никогда небыло такой надписи

Лицензия никогда не пойдет на компьютере, с конфигурацией "ступенькой ниже", как ты выразился, минимальных системных требований. Если идет, значит у тебя обрезанная пиратская версия, стоит специальный патч, либо требования на коробке от диска указаны завышенные. Прекращай уже разбрасываться заведомо ложными утверждениями.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
BASKERДата: Фредас, 23 Сентября 2011, 13:16 | Сообщение # 127
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Quote (Frieda)
Лицензия никогда не пойдет на компьютере, с конфигурацией "ступенькой ниже", как ты выразился, минимальных системных требований. Если идет, значит у тебя обрезанная пиратская версия, стоит специальный патч, либо требования на коробке от диска указаны завышенные. Прекращай уже разбрасываться заведомо ложными утверждениями.


Да что ты мне тут расказываеш. Я ето делал с золотым изданием от 1С. Полюбому пираты теперь точно такие-же делают упаковки дополнения и тд и тп чтобы от локализаторов не отстовать biggrin Никаких патчей не надо и версия полная. Просто надо мозги включить и подумать. Пиратка у меня была но она вылетает каждые 5 минут с критом. Играть не возможно было поетому и купил лицуху. С которой провернул то-же самое до апдейта компа. Все работало шикарно. Если ты считаеш что обрезаня версия жрет меньше ресурсов то ошибаешся. Парой даже больше из-за некоретно заштопоной версии движка, после обрезания biggrin Тем более пираты всегда продавали только версии 1.0. Тоесть сразу с конвеера. И тратиться и мучаться с патчами им вообще нах не надо их продукция идет лучше ибо пока локализация доберация до нас пиратки уже во всю на прилавках.
Фрида, заведомо ложные утвердения говорить о том что пиратка обрезанная жрет меньше ресурсов =) я на своем стареньком, ( уже папином ) компе запускал колекционное издания ведьмака. хотя там 1 г оперативки 128 видюшка тактовая чистота проца вообще оставляет желать лучшего. 1.2 гц. Если колекционка являеться обрезаной пираткой с патчем и тд я ХЗ тада что такое в твоем понимание лицуха =)

Добавлено (23.09.2011, 13:15)
---------------------------------------------
А вообще по етому вопросу гугл тебе в помощь. Даже по обливиону тебе выдаст не один сайт где расскажут как можно оптимизировать игры какие файлы надо редактировать и что дополнять.

Добавлено (23.09.2011, 13:16)
---------------------------------------------
И вообще ты чего такая агресивная? biggrin


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx


Сообщение отредактировал BASKER - Фредас, 23 Сентября 2011, 13:14
 
FriedaДата: Лоредас, 24 Сентября 2011, 20:14 | Сообщение # 128
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (BASKER)
Если ты считаеш что обрезаня версия жрет меньше ресурсов то ошибаешся. Парой даже больше из-за некоретно заштопоной версии движка, после обрезания

Версия с обрезанными текстурами (уменьшенное разрешение) работает быстрее на слабых машинах. Не глупи, пожалуйста.
Что касается пиратки, при установке она не тестирует компьютер на соответсвие минимальным системным требованиям, как делают многие лицензионные игры.

Объясни, что в твоем понимании компьютер с конфигурацией на "ступень" ниже минимальных требований игры. Параметры компа, минимальные требования и название игры, которую тее удалось запустить пез патчей, в студию.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
BASKERДата: Лоредас, 24 Сентября 2011, 20:31 | Сообщение # 129
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Quote (Frieda)
Версия с обрезанными текстурами (уменьшенное разрешение) работает быстрее на слабых машинах. Не глупи, пожалуйста.
Что касается пиратки, при установке она не тестирует компьютер на соответсвие минимальным системным требованиям, как делают многие лицензионные игры.


В первые слышу о таких версиях biggrin Насколько мне извесно разрешение ставиться на усмотрение пользователя biggrin С обрезаными текстурами вообще разницы нету только добавляет кучу багов и глюков.
Про пиратку в случае теста соглашусь. Но опять же ето не делает невозможным запустить лицензию на более слабых компах. Обрезка текстуры вообще бред ибо велечина текстуры влият только на забивание КЭШ памяти. А ето особо не мешает нам играть с файлом подкачки довольно большого обьема =) Да и больше нагрузку на видюху и оперативку производит граф движок который все что мы видим сливает добавляя анимации и тд и тп =)купи пиратку ведьмака а потом купи лицензию. Разницы не увидишь, только в дубляже перевода или вообще в переводе игры. остальное все будет похоже не считая версии игры пиратка в большинсве случаев 1.0 конвеерные версиии. Лицуха выходит в продажу уже с пропачкой. Если игра довольно долго уже находиться в продаже =)
Поетому глюки и лаги могут быть вызваны в основном пираткой =) Лицензия имеет более устоичивую платформу и кучу дополнительных утилит =)
А вообще поиищи в инете ради интереса про оптимизацию игр. Там вообще разницы не ставят что лицуха что нет =))


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx


Сообщение отредактировал BASKER - Лоредас, 24 Сентября 2011, 20:33
 
FriedaДата: Лоредас, 24 Сентября 2011, 21:00 | Сообщение # 130
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Повторяю. Объясни, что в твоем понимании компьютер с конфигурацией на "ступень" ниже минимальных требований игры. Параметры компа, минимальные требования и название игры, которую тее удалось запустить пез патчей, в студию.

Больше фактов, меньше демагогии.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ChristabelДата: Лоредас, 15 Октября 2011, 18:44 | Сообщение # 131
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Итак, новые данные о Скайрим:

В игре есть посох позволяющий воскрешать мертвецов. Интересно, Череп Порчи или что-то новенькое?

В игре имеются существа похожие на Ординаторов из Morrowind, которые называют себя Justicars. Они патрулируют дороги и обладают сильной магией.

Бессмертные NPC умирают так же, как и в Oblivion.

Там, где проходит Сприганн, остаются листья.
Таки "Путь Кенария", не меньше ;)

Взлом работает так же, как в Fallout 3, но имеется единственное отличие: можно пытаться взломать замок любой сложности вне зависимости от прокачки навыка «Взлом». А как он работает в Фоллаут?

Описание предметов теперь более подробное: вместо короткого списка атрибутов/параметров теперь есть полноценные описания, состоящие из нескольких предложений.


Спасенная собака может стать вашим спутником. Э-э... А от кого мы собак спасать будем? Не от Шео ли?)

Вы можете отдавать следующие команды своим компаньонам: перейти в режим охраны, открыть дверь, украсть предмет, осмотреться. Но на некоторые команды союзники будут реагировать отрицательно, например, если вы попросите священника украсть какую-нибудь вещь.

Интервал автосохранений - от 5 до 15 минут.

В игре динамическая система музыки. Музыка не проигрывается постоянно, как в Oblivion. Она затихает на некоторое время, а когда совершаете какие-либо действия, она начинает усиливаться.

Если вы перейдёте в режим скрытности, то ваши спутники сделают то же самое. Если враги заметили вашего компаньона – это не означает, что они заметили и вас.
nya

В диалоге помимо таких опций как "Убеждение", "Взятка" и "Запугивание" существует опция "Драка"; если вы активируете данную опцию, то начнётся кулачный бой; если вы победите, то получите нужную вам информацию; если вы попытаетесь воспользоваться оружием, то это будет расценено как преступление. Круто. А если я маг?

Игрок несёт ответственность за преступления совершённые компаньонами.

Все алхимические ингредиенты имеют по четыре эффекта; первый вы узнаете после дегустации ингредиента, остальные - смешивая с другими ингредиентами при создании зелий или ядов.

Если вы воспользуетесь быстрым путешествием, то лошадь останется рядом.

В тавернах, разбросанных по всему миру, вы можете найти наемников, имеющих различные специализации и вооружение; компаньоны иногда могут делать подарки главному герою.

Точильный камень позволит увеличить урон, наносимый оружием, а с помощью кузнечного верстака можно увеличить эффективность брони. Плавильная печь нужна для переплавки руды в слитки, которые будут нужны для создания оружия и брони.
Крафт! Наконец-то!

Существует 2 типа атак оружием: обычная и силовая. Силовая наносит двойной урон, но потребляет больше выносливости. Используя силовую атаку, игрок может оглушить противника и таким образом нанести дополнительный урон.

Добавлено (15.10.2011, 18:44)
---------------------------------------------
И-и-и-и-и... А-а-а-ачивки для консолей.

На сайте xbox360achievements.org был опубликован список достижений, которые будут в The Elder Scrolls V: Skyrim.

Свободный - завершить квест "Свободный"

Холодные водопады могильника - завершить "Холодные водопады могильника"

Путь Голоса - завершить "Путь Голоса"

Дипломатический иммунитет - завершить "Дипломатический иммунитет"

Стена Альдуина - завершить "Стена Альдуина"

Старое знание - завершить "Старое знание"

Падший - завершить "Падший"

Убийца драконов - завершить "Убийца драконов"

Вооружение - присоединиться к Компаньонам

Кровавый оазис - стать членом Круга

Слава Мертвых - завершить "Слава Мертвых"

Привратник - присоединиться к Колледжу Винтерхолда

Выявление невидимого - завершить "Выявление невидимого"

Глаз Магнуса - завершить "Глаз Магнуса"

Забота о деле - присоединиться к Гильдии Воров

Тьма возвращается - завершить "Тьма возвращается"

Один в тенях - вернуть Гильдии Воров былую славу

С друзьями как они... - присоединиться к Темному Братству

Связанный до смерти - завершить "Связанный до смерти"

Слава Ситису! - завершить "Слава Ситису!"

Принять сторону - присоединиться к "Штормовым покровам" или к Имперской Армии

Герой войны - захватить Форт Сангард или Форт Гринволл

Герой Скайрима - захватить Солитьюд или Виндхельм

Побочные пути - завершить 10 побочных квестов

Народный герой - завершить 50 разных целей

Труженик - колоть дрова, добывать руду и готовить пищу

Вор - взломать 50 замков и обыскать 50 карманов

Змеиный язык - успешно уговорить, подкупить и запугать

Благословлённый - выбрать благословение Стоячего Камня

Стоячие Камни - найти 13 Стоячих Камней

Горожанин - купить дом

В розыске - совершить побег из тюрьмы

Женатый - пожениться

Ремесленник - выковать вещь, зачаровать вещь и сделать зелье

Мастер преступлений - иметь награду за голову в 1000 золотых во всех 9 холдах

Золотое прикосновение - иметь 100 000 золотых

Копатель - зачистить 50 подземелий

Мастерство - повысить навык до 100

Исследователь - найти 100 локаций

Читатель - прочитать 50 книг, повышающих умения

Даэдрическое влияние - завладеть даэдрическим артефактом

Странник Забвения - собрать 15 даэдрических артефактов

Душа дракона - поглотить драконью душу

Охотник на драконов - поглотить 20 драконьих душ

Слова Силы - выучить все 3 слова для крика

Мастер Ту'ум - выучить 20 криков

Ученик - достигнуть 5-го уровня

Адепт - достигнуть 10-го уровня

Эксперт - достигнуть 25-го уровня

Мастер - достигнуть 50-го уровня


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Лоредас, 15 Октября 2011, 18:58
 
FriedaДата: Морндас, 17 Октября 2011, 11:05 | Сообщение # 132
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Ну надо же... Впервые читаю анонсы Скайрима, и все меня радует. Совершенно не помню систему взлома в Фолауте, но она была неплоха. Названия квестов вдохновляют - столько всего мрачненького! В диалогах теперь появятся реплики убеждения и запугивания - какая прелесть! Как мне все нравится...

Quote (Christabel)
Круто. А если я маг?

Полагаю, это функция для дураков (персонажей с низкой интой). Они с тем же успехом могут сказать: "А как мне использовать убеждение, если я - варвар и даже не понимаю, о чем говорит собеседник? Кулаком в нос - и все дела!"))


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ShadowmereДата: Морндас, 17 Октября 2011, 16:39 | Сообщение # 133
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Бессмертные NPC умирают так же, как и в Oblivion.

щито? они же бессмертные))

Quote (Christabel)
Если вы воспользуетесь быстрым путешествием, то лошадь останется рядом.

щито? Это, всмысле, что если переносишься в город, лошадь не откидывает в конюшню?

А вообще заманчиво) Особо порадовали новые правила взлома, очень правильное дополнение.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Морндас, 17 Октября 2011, 22:10 | Сообщение # 134
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Frieda)
"А как мне использовать убеждение, если я - варвар и даже не понимаю, о чем говорит собеседник? Кулаком в нос - и все дела!"))

М-м... Наверное, ты права. Функция для ребят, которые отыгрывают деревенских парней и девок, для которых понятие конструктивного диалога не слишком близко). Хотя, мне такая идея тоже нравится. Можно быть не в настроении заискивать и с полностью пустыми карманами. Своеобразная дуэль разнообразит способ буквально достучаться до оппонента.

Quote (Shadowmere)
щито? они же бессмертные))

Думаю, в данном случае авторы забыли поставить смутившее тебя слово в кавычки.)

Quote (Shadowmere)
щито? Это, всмысле, что если переносишься в город, лошадь не откидывает в конюшню?

Ну, если нас не ждут города типа "опенситис" (опен Ситис horror ), то система, думаю, останется прежней. А если города будут со "свободным входом", то, наверное имелось ввиду то, что ты обозначила.

Ещё немного по сабжу:
Quote (Christabel)
В игре имеются существа похожие на Ординаторов из Morrowind, которые называют себя Justicars. Они патрулируют дороги и обладают сильной магией.

Я надеюсь, дороги будут вообще оживлёнными, а не то, что мы видели в Обливионе без аддонов.

Quote (Christabel)
Вы можете отдавать следующие команды своим компаньонам

Думаю, пока я буду отдавать команды, меня уже убьют :D А вообще дельное решение.

Quote (Christabel)
Игрок несёт ответственность за преступления совершённые компаньонами.

А вот это жаль. Я бы над адоринг фаном, будь там таковой, поиздевалась бы).

Quote (Christabel)
Все алхимические ингредиенты имеют по четыре эффекта; первый вы узнаете после дегустации ингредиента

А вот это здорово. Чтобы понять действие продукта - надо его сожрать. Очень жизненно.

Quote (Christabel)
компаньоны иногда могут делать подарки главному герою.

:D "Дорогой Уберкрушитель, сегодня ровно месяц с того момента, как мы познакомились! Прими эту скромную лопату в честь сего важного для нас обоих события!"


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
FriedaДата: Тёдас, 18 Октября 2011, 19:08 | Сообщение # 135
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Christabel)
. Можно быть не в настроении заискивать и с полностью пустыми карманами. Своеобразная дуэль разнообразит способ буквально достучаться до оппонента

Согласна. Кстати, я вот подумала, если алхимия будет токой же, как в Обливионе, и во время кулачной дуэли можно будет пить зелья, маг без проблем победит воина. В обливионе прокачанная алхимия дает щит более 30 ед (больше, чем комплект брони), повышение силы, выносливости, ловкости на 20+ единиц и так далее. Выпил - стал Терминатором, и никакой гопник тебе не страшен.
Quote (Christabel)
Я надеюсь, дороги будут вообще оживлёнными, а не то, что мы видели в Обливионе без аддонов.

Я где-то читала, что в Скайриме будут странствующие торговцы. Полагаю, искатели приключений тоже должны быть.
Quote (Christabel)
Думаю, пока я буду отдавать команды, меня уже убьют А вообще дельное решение.

Возможно, горячие клавиши будут? В "Mount & Blade" команды отдавались при помощи кнопок F1-F4 (стоять на месте, в атаку, следовать за мной и еще что-то...).
Quote (Christabel)
А вот это жаль. Я бы над адоринг фаном, будь там таковой, поиздевалась бы). Quote (Christabel)

Я помню, как в Обливионе мои компаньоны из плгов жрали яблоки в таверне, провоцируя нервных стражей на бой... Надеюсь, в Скайриме компаньоны не кушают.
Quote (Christabel)
А вот это здорово. Чтобы понять действие продукта - надо его сожрать. Очень жизненно.

Тяжела и неказиста жизнь алхимика Скайрима. Хочешь узнать, какие эффекты дает жир троллей, желчь импов, рога минотавров и прочая мерзость - жри!
Quote (Christabel)
"Дорогой Уберкрушитель, сегодня ровно месяц с того момента, как мы познакомились! Прими эту скромную лопату в честь сего важного для нас обоих события!"

Смеялась несколько минут с этой фразы))) Думаю, было бы очень мило))


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Геймплэй (Новые особенности игры)
Поиск: