Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Геймплэй (Новые особенности игры)
Геймплэй
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Сандас, 11 Сентября 2011, 16:33 | Сообщение # 91
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Вот вам немного боевой системы.

Вместо оружия или заклинания можно взять факел и использовать его для поджигания противника ( Отлично. Помню в Готике тоже так можно было вытворить. Но противники не всегда поджигались.)
Невозможно комбинировать разные формы магии (например, взять в одну руку заклинание холода, а в другую - огненное заклинание). (Жаль. А то можно было что-нибудь вытворить... Например: в одной руке заклинание со льдом, в другой с огнем. В результате можно соперника обдать кипятком, ну или паром).
Щит можно брать в левую руку и наносить им оглушающие удары. (Будет здорово)
Возможно взять щит как в левую, так и в правую руку, в том числе по одному щиту в каждую. (Вот чтоб еще и перекаты можно с помощью этих щитов делать..)
Одноручное оружие можно использовать двумя руками для увеличения урона. (В Готике считалось, что тот кто держит одноручник в руке - то он чайник. А в Скайриме оно вот как.)
Силовой удар оружием расходует выносливость, но наносит больший урон и способен оглушать (Это что, как в Четвертой Готике будет? Мол на обычные удары выносливость не расходуется и урон малый наносится. А на спец-удары будт расходоваться и урон больше?)
Луки стали значительно более опасными, одним выстрелом из скрытности можно убить противника, но за это приходится расплачиваться более долгой подготовкой к стрельбе. (Хато стало значительней правдоподобно.)
Во время боя можно легко, с помощью быстрого меню, поменять всю экипировку. (Прям в старом приколе! "Эх, залезу ка я в инвентарь! Там тепло, уютно и безопасно, а они пусть дерутся.)))
Добавлены завершающие приемы, уникальные для оружия и противника. Завершающие приемы - анимация, проигрывающаяся автоматически, а не особые удары персонажа. (Это кажется комбо.)
Обсуждается отсечение конечностей. (Помнится, говорилось, что разработчикам понравился плагин для Обливиона, где можно было убивать противника различными приемами. И разрабы хотели все это всучить в Скайрим. Хотелось чтоб сделали.)
Сражение верхом отсутствует. (Жаль, обломали! А я так надеялась..)


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ChristabelДата: Сандас, 11 Сентября 2011, 17:04 | Сообщение # 92
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Вместо оружия или заклинания можно взять факел и использовать его для поджигания противника

Неплохо. Необязательно, но неплохо. Люблю, когда можно использовать подручные средства.

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Невозможно комбинировать разные формы магии (например, взять в одну руку заклинание холода, а в другую - огненное заклинание).

Разные формы или разные школы? А вообще как-то не смешно. Вот беру я в одну руку фаербол, а во вторую.... А во вторую что? Ещё один фаербол?)

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Щит можно брать в левую руку и наносить им оглушающие удары.

Щикарне.

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Возможно взять щит как в левую, так и в правую руку, в том числе по одному щиту в каждую.

...и ещё один на голову.

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Одноручное оружие можно использовать двумя руками для увеличения урона.

А если в обеих руках держать щит?)))

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Луки стали значительно более опасными, одним выстрелом из скрытности можно убить противника, но за это приходится расплачиваться более долгой подготовкой к стрельбе.

Оу, как прелестно. А то даже как-то не смешно - елозишь жёппой в кустах, прицеливаешься, вроде вот-вот в щель меж доспехами попадаешь и... фэйл!

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Во время боя можно легко, с помощью быстрого меню, поменять всю экипировку.

Это, наверное, чтобы застанить противника. Он, такой, нападает на тебя, мирно собирающего травку по берегу в рванье, а ты такой - хоп! - и в фулкомплект тяжелых доспехов с вундервафлей в руке и колесом от телеги в другой. Хотя, здесь скорее фир. Ну или альтернативное развитие событий: бегаешь в фулкомплекте, шлем на голове, плащ развивается, на тебя такой бугай нападает, а ты - р-раз! - и в стрингах. Да ещё и баба. Он растеряется.
Хотя, что-то меня понесло.

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Обсуждается отсечение конечностей.

М-м... не приветствую, но чёрт с ним.

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Сражение верхом отсутствует.

Понятно, лошади снова будут нужны исключительно для понтов на скринах.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Сандас, 11 Сентября 2011, 17:28 | Сообщение # 93
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Christabel)

Разные формы или разные школы? А вообще как-то не смешно. Вот беру я в одну руку фаербол, а во вторую.... А во вторую что? Ещё один фаербол?)

Да, фаербол. Так увеличивается урон от магии и маны больше расходуется. Думаю, школа не играет роли. Ведь например, магия холода и магия огня работают по-разному. Хотя один результат в итоге.
Quote (Christabel)
...и ещё один на голову.

Правильно. Защита лишней не бывает. На попу тоже нацепить щит не помешает. А то любят всякие ироды обстрелять симпатичную задницу моего Хаджита.
Quote (Christabel)
Понятно, лошади снова будут нужны исключительно для понтов на скринах.

Или для передвижения. Я бы хотела, чтоб разработчики сделали лошадей что-то вроде вьючных. Тоесть, можно весь лишний шмот выложить в мешки и на лошадку. Ведь у лошадок такие мощные багажники.
Quote (Christabel)
Это, наверное, чтобы застанить противника. Он, такой, нападает на тебя, мирно собирающего травку по берегу в рванье, а ты такой - хоп! - и в фулкомплект тяжелых доспехов с вундервафлей в руке и колесом от телеги в другой. Хотя, здесь скорее фир. Ну или альтернативное развитие событий: бегаешь в фулкомплекте, шлем на голове, плащ развивается, на тебя такой бугай нападает, а ты - р-раз! - и в стрингах. Да ещё и баба. Он растеряется.

Тоже идея. Беседке точно нужно учиться русскому языку. Фанаты из России столько идей подадут.


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
FriedaДата: Сандас, 11 Сентября 2011, 21:11 | Сообщение # 94
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
По поводу комбинации заклинаний, идея, на мой взгляд, была довольно интересно реализована в "Dragon Age" первом. Огненный шар + ураган = "Инферно". Лед + ураган = буря. Заморозка + телекинез = противники разлетаются на куски. Ну и так далее.
Лошадками очень разочарована. Страшно понравилось мне в "Mount & Blade" на лошадках сражаться. Да и в "Assassins Creed", судя по видео - в игру не играла, эта функция была довольно неплохо реализована.
Немного не нравятся мне все эти завершающие удары и отрубание конечностей. Надеюсь, не скатятся ребята до уровня консолевых рубилок и "Dragon Age 2" с рубкой противников в крайне нереалистичную капусту.
Да и спецудары меня не радуют. Мне кажется, в обливионе интересней было. Шаг вперед, удар, шаг назад - вот и увернулся. Удар, шаг в бок - выбил щит. Или же система "Mount & Blade" - тоже неплоха: ударил с разбега/разворота - вот тебе и крит; попал по горлу - противник мертв.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Сандас, 11 Сентября 2011, 21:35 | Сообщение # 95
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Frieda)
По поводу комбинации заклинаний, идея, на мой взгляд, была довольно интересно реализована в "Dragon Age" первом. Огненный шар + ураган = "Инферно". Лед + ураган = буря. Заморозка + телекинез = противники разлетаются на куски. Ну и так далее.

Я на такое и надеялась. Мне кажется, так бы было более реалистично. Как я уже говорила: в одной руке вода - в другой огонь. Результат - поливаем соперников кипятком иль паром.))
Quote (Frieda)
Мне кажется, в обливионе интересней было. Шаг вперед, удар, шаг назад - вот и увернулся. Удар, шаг в бок - выбил щит.

Более реалистичней выглядит? Но народ требует хлеба и зрелищ! Хотя, насчет отрубания... Думаю их не будет.


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
FriedaДата: Сандас, 11 Сентября 2011, 21:48 | Сообщение # 96
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Я на такое и надеялась. Мне кажется, так бы было более реалистично. Как я уже говорила: в одной руке вода - в другой огонь. Результат - поливаем соперников кипятком иль паром.))

Даа, можно было бы чего-нибудь накреативить)
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Более реалистичней выглядит?

Даа... Игрок учится управлять героем, сражаться в игровом мире, уворачиваться, наносить криты и так далее. А тут - нажал кнопочку, и все.
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Хотя, насчет отрубания... Думаю их не будет.

Ну, если я не ошибаючь, серия всегда была 12+. Если отрубание добавят - теоретически откажутся от части своей аудитории. Надеючь, на это не пойдут, хотя... Я тут смотрю на грудь нордок в рубашке... это ж эротика какая-то!


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Сандас, 11 Сентября 2011, 21:57 | Сообщение # 97
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Frieda)
Даа... Игрок учится управлять героем, сражаться в игровом мире, уворачиваться, наносить криты и так далее. А тут - нажал кнопочку, и все.

За нажатие на кнопочку будет отвечать только рык.
Quote (Frieda)
Даа, можно было бы чего-нибудь накреативить)

Угу-угу...
Quote (Frieda)
Если отрубание добавят - теоретически откажутся от части своей аудитории. Надеючь, на это не пойдут, хотя... Я тут смотрю на грудь нордок в рубашке... это ж эротика какая-то!

12+? У меня на коробке написано 16+)) Получается до 24 ноября этого года мне нельзя играть в Обливион?
Хотя, если честно, то я тоже не хочу отрубания голов и конечностей.


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
FriedaДата: Сандас, 11 Сентября 2011, 22:10 | Сообщение # 98
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
За нажатие на кнопочку будет отвечать только рык.

А спецудары как же?
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
12+? У меня на коробке написано 16+)) Получается до 24 ноября этого года мне нельзя играть в Обливион?

Без плагов? У меня с ООО 16+, а ванильный - 12+.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Сандас, 11 Сентября 2011, 23:31 | Сообщение # 99
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Frieda)
Без плагов? У меня с ООО 16+, а ванильный - 12+.

Из плагинов только Рыцари девяти и Остров Шеогората.
Quote (Frieda)
А спецудары как же?

Это уже независимо от действий игрока. Это специальная анимация, которая будет проигрываться. Еще в зависимости от оружия и защиты соперника. Для магии таких выкидонов не будет.


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
FriedaДата: Морндас, 12 Сентября 2011, 00:20 | Сообщение # 100
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Это уже независимо от действий игрока. Это специальная анимация, которая будет проигрываться.

То есть, независимо от моей воли персонаж периодически будет чудить, выделывая спецудары и тратя выносливость?
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Из плагинов только Рыцари девяти и Остров Шеогората.

Странно, может, Острова 16+? У меня на чистом Обливионе стоит 12+, но это в принципе пиратка. Может, они сами планку занизили)


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Морндас, 12 Сентября 2011, 00:23 | Сообщение # 101
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Frieda)
То есть, независимо от моей воли персонаж периодически будет чудить, выделывая спецудары и тратя выносливость?

Упс, я не о том говорила. Я думала, что вы добивающие маневры имеете в виду. А спецудары думаю будут простенькими, ничего сверхкрутого.
Quote (Frieda)
Странно, может, Острова 16+? У меня на чистом Обливионе стоит 12+, но это в принципе пиратка. Может, они сами планку занизили)

Кто его знает.))


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ShadowmereДата: Морндас, 12 Сентября 2011, 20:54 | Сообщение # 102
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
лень новость создавать, посему пихаю сюды.





жаль только, что ничего нового не добавили в демо sad


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Морндас, 12 Сентября 2011, 20:57 | Сообщение # 103
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Shadowmere, ээээ 17+? Откуда сцены эээ интимного содержания в серии Свитков? Неужели разрабы решили выпендриться в последней игре данной серии?

В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ShadowmereДата: Морндас, 12 Сентября 2011, 21:11 | Сообщение # 104
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Откуда сцены эээ интимного содержания в серии Свитков?

*приглушённо играет вокализ Эдуарда Хиля*


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Морндас, 12 Сентября 2011, 21:18 | Сообщение # 105
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
*приглушённо играет Эдуард Хиль*

))))

Эх, просмотрела все ролики... У меня не хватает слов, чтоб описать мои эмоции... Я не хочу играть в Скайрим, ибо нельзя все прочувствовать! Я хочу попасть в Скайрим и почувствовать все на своей шкуре! Все таки Рыки выглядят очень эффектно!


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Геймплэй (Новые особенности игры)
Поиск: