Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Размышлизмы
ФокусНикДата: Турдас, 12 Января 2012, 17:12 | Сообщение # 136
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 105
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Вы в игру вообще играли?))

А Вы документ внимательно прочли или только Агент и Ульфрик?

Quote (Shadowmere)
Не пытайтесь обдурить администрацию. Пожалуйста, выберите себе тот аккаунт, с которого будете продолжать дальнейшее общение на форуме и оповестите меня об этом. Аккаунт-бот будет заблокирован.

Адресовано к буквоежке, но как Вам доказать, что я другой человек не знаю. Возможно у Вас просто нет опыта работы с прокси-серверами. Я не знаю как точно организована система, но работаю через хостнейм прокси и определенный порт через Оперу. А прокси-сервер у нас один и тот же.

Quote (Shadowmere)
казнят мятежников. Такое ощущение что вы с игрой знакомы из рассказов играющих друзей.

Конократ которого хотели казнить не мятежник и я не мятежник, суда не было и установления вины не было. В самом начале игры. Как этого можно было не заметить я не понимаю. Поэтому Ваши высказывания абсолютно неуместны и более того наводят на очевидные мысли о Вашем мнении.

Quote (Shadowmere)
Quote (ФокусНик)Подло - это без предупреждения. На сколько нам известно - это не так. Нейтральный город в данном случае вообще непонятное выражение. Я не знаю откуда вам это известно, но это не так))


Было конкретное оповещение передачей топора. Кроме стражников никого не убили. И более тогго если бы ярл Вайтрана согласился на личную дуэль, то могло обойтись либо без крови либо смертью одного человека. (при прохождении за Ульфрика)
Quote (Shadowmere)
Quote (ФокусНик)Вот живете Вы в доме. К Вам приходят и говорят, что запрещено жить так и надо жить так вот, несмотря на то, что тут жили и Ваши предки и есть сложившиеся традиции. Но теперь Ваши традиции запрещены! А если так придут к вам?) Что вы выберете, жизнь свою и жизнь своих родных, или будете дрыгать ногами и кричать что вы родную верушку, даникагда?)) Приближеннее к реальности надо быть))

Конечно жить оно приятнее. Но Вы должны понимать, что когда трогают одну-две-пять семей, то ничего особо страшного никто не заметит, но при массовом характере количество переходит в качество и восстание войну и т.п. Где тут нереальность? Вспомним недавние выходы людей после голосования за партии. Очень реально и более того - абсолютно закономерно.

Quote (Shadowmere)
В каком месте он "противостоящий Ульфрику"? Я всё же настоятельно прошу вас поиграть в скайрим и узнать у самого Балгруфа что же он по этому поводу думает. Вы узнаете мнооого нового.

Вы не поняли меня. Программистами так задумано, что Балгроф не сотрудничает с Ульфриком. Это просто по умолчанию. А не там какие-то личные и моральные принцыпы с возможными исходами.


Сообщение отредактировал ФокусНик - Турдас, 12 Января 2012, 17:21
 
ShadowmereДата: Турдас, 12 Января 2012, 17:42 | Сообщение # 137
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (ФокусНик)
А Вы документ внимательно прочли или только Агент и Ульфрик?

Могу задать вам тот же вопрос. Вы откуда такую дикую информацию берёте? Дайте почитать, а?

Quote (ФокусНик)
Я не знаю как точно организована система, но работаю через хостнейм прокси и определенный порт через Оперу. А прокси-сервер у нас один и тот же.

facepalm

Quote (ФокусНик)
Конократ которого хотели казнить не мятежник и я не мятежник, суда не было и установления вины не было.

Конократ? Это кто?
Ульфрик у нас больше не мятежник?) Или вы просто не считаете его таковым? Ролаф разве не "подпольщик"?
Да и ГГ хорош, в смутные времена пускаться в путешествия.
Ей богу, вы словно все диалоги пропускали. А они, между прочим, важны для понимания того, что вокруг.

Quote (ФокусНик)
более тогго если бы ярл Вайтрана согласился на личную дуэль, то могло обойтись либо без крови либо смертью одного человека.

Ололо. Я смотрю, Ульфрик совсем неугомонный. когда ему посылают топор, принятие его означает принятие мира и отсутствие какой-либо вражды. Вы либо что-то путаете, либо просто показываете какой Ульфрик баран, сами того не осознавая.

Quote (ФокусНик)
Вы не поняли меня. Программистами так задумано, что Балгроф не сотрудничает с Ульфриком. Это просто по умолчанию.

:D Ну так и чего мы тут распинаемся в поисках глубинного смысла? давайте обвиним программеров в разжигании национальной розни, избиении младенцев, сжигании городов и прочая и прочая)) И жить станет легче)


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ХассириДата: Турдас, 12 Января 2012, 17:57 | Сообщение # 138
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Quote (ФокусНик)
Откуда такая информация? Ведь все его действия говорят о том что это не так.

Главную линейку проходили? Книга "Талморское досье: Ульфрик Буревестник"

Quote (ФокусНик)
Подло - это без предупреждения. На сколько нам известно - это не так. Нейтральный город в данном случае вообще непонятное выражение. Что Вы понимаете под нейтральным городом? И он также подло убивает ярла этого города и жителей?
=>
Quote (Christabel)
В миссии за Империю Балгруф Старший, понимающий, что настало время выбирать, отправил посла со своим топором к Ульфрику Буревестнику. Если Ульфрик оставляет топор себе, то будет между этими владениями мир. Если возвращает, то быть войне. Ульфрик вернул топор. Ульфрик сам добровольно и осознанно оклеймил Вайтран врагом

Quote (ФокусНик)
Вот живете Вы в доме. К Вам приходят и говорят, что запрещено жить так и надо жить так вот, несмотря на то, что тут жили и Ваши предки и есть сложившиеся традиции.
А как же то, что Скайрим вошел в Империю добровольно, даже не вошел, ведь, Талос, норд объединил все провиции в Империю. И как же она могла не искоренять традиции и быт Скайрима?
Quote (ФокусНик)
От кого защищает Империя, убивая коренное население и меняя его традиции и под чьим руководством. Кому это выгодно? Кто вогнал народ в условия гражданской войны?
Та же история. НО убивает Империя не просто коренное население, а мятежников, сгущающих тучи и мешающих военным действиям. Империя уберегает Скайрим от лап неумелого правителя. Посмотрите на Виндхельм. Некогда великий город стал пристанищем предателя, который даже не может внутри города порядок навести: по улицам бродит маньяк-канибал, стража пальцем не шевелит, а квартал Серых?
А теперь посмотрите на тот же Вайтран, на Солитьюд. В городах мир, людям спокойно. Делайте выводы.

Quote (ФокусНик)
Если к Скайриму подходить формально, то тут ничего не должно казаться и не должно быть многих "имхо". Есть то, что заложено создателями игры и всё.
Во-первых, каждый имеет свое собственное мнение. Хотя бы, как следствие полученного опыта или особенностей восприятия информации.
Quote
Есть то, что заложено создателями игры и всё.
Да, Вы не думали, что авторы могли заложить неоднозначную информацию, некую таинственность, или просто недоделку? Может я вас не понимаю?

Quote (ФокусНик)
Чтобы полностью понять игру нужно проходить за обе стороны. Ясное дело, что первое прохождение наложит свой отпечаток.

Безусловно. Но я не проходила ни одну из линеек и сохраняю нейтралитет, стараясь оценивать ситуацию объективно. И знаете, чаша все-же склоняется в сторону Империи.

Quote (ФокусНик)
Жена убитого Торага - марионетка генерала Тулия. В Маркарте - ярл такая же марионетка, выполняющая указания надсмотрщика над ним. В Фолкрите - ярл которого посадили его туда имперцы прогнав его дядю. Опять бездумная марионетка.

Лично мне Братья Бури кажутся такими же марионетками в руках Буревестника. Разве нет?

Quote (MadGod)
Доминион - такая объективно могучая сила, против которой даже думать нечего бороться, разве что только каким-то неимоверным всеобщим усилием. Талморцы никакие не Рэмбо и убиваются на раз - многократно проверено.

В игре Вы можете и Алдуина на 1м уровне победить. Как никак, это игра.

Quote (MadGod)
Я не вижу у талморцев преимущества, сравнимого с преимуществом белых колонизаторов с ружьями над дикарями с луками и дубинами

Они владеют древней магией! И судя по лорным книгам, это не уровень "фаербол-восстановлялка".


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.
 
ChristabelДата: Турдас, 12 Января 2012, 21:00 | Сообщение # 139
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (ФокусНик)
Вы, честно говоря, удивили меня таким высказыванием.

Вы меня в принципе удивляете своими постами).

Quote (ФокусНик)
Чем платит Империя Талосу? Попытками сохранить саму Империю? ;)))))))

Больше скобочек, больше!)
По сабжу - да. Хотя бы этим.
Я вообще не очень понимаю, что защитники Ульфрика так хватаются за "запрет поклонения Талосу". Вы хотите сказать, что в других провинциях ему не поклонялись? Были такие же поклонения, так что не стоит делать из Скайрима единственных обиженных и обделённых.
Кстати, какие ещё традиции, кроме поклонения Талосу, "разрушила Империя"? Учитывая, правда, что Талосу запретили поклоняться альтмеры.

Quote (ФокусНик)
Империя не желает им зла, разрушая вековые традиции.

А я ещё раз повторяю: всё это - меры для сохранения жизни себе и тем же нордам. Дабы предотвратить последующий вопрос, сразу отвечу, что жизни сохраняются для того, чтобы потом "встать с колен" и ударить по Доминиону. Если такая тактика вам (здесь я обращаюсь ко всем) не понятна, то я вообще не вижу смысла продолжать разговор. Героизм героизмом, но надо же тоже соображать и не идти зачарованно на верную смерть, как лемминги, дабы потом на костях павших Талмор всё равно построил бы свою "Империю", только противостоять им было бы уже некому.

Quote (ФокусНик)
Половина империи, и народ Скайрима - это разные вещи все же.

Вы уверены, что правильно прочитали это предложение? Я говорю о Скайриме, а никак не о всей империи.
Quote (ФокусНик)
Жена убитого Торага - марионетка генерала Тулия

В самом деле? Ну да, конечно, а то, что Ульфрик убил её мужа - это совсем не повод его ненавидеть.
Quote (ФокусНик)
В Маркарте - ярл такая же марионетка, выполняющая указания надсмотрщика над ним.

А можно с этого места поподробней?

Quote (ФокусНик)
В Фолкрите - ярл (племянник предыдущего ярла) которому абсолютно похер на народ и которому главное развлечение. А посадили его туда имперцы прогнав его дядю. Т.е. новый ярл опять бездумная марионетка.

Здесь соглашусь.

НО. Мы же говорим о народе, верно? Клан Сынов Битвы - раз. Семья кузнецов (я не про Серые Гривы) из того же Вайтрана - два. Чёрный Вереск, хоть и неприятные, но, тем не менее - три. Да хоть взять того же потенциального ярла Виндхельма, который Змний Простор.
В общем, людей хватает. Остальным всё равно. Взять тот же Данстар - людям плевать и на Ульфрика, и на ББ, даже не смотря на то, что правит ими про-ББшный ярл.

Quote (ФокусНик)
Шайки бандитов повсеместно встречаются. Для их подавления не нужно дополнитьельной помощи. Похоже на попытку сравнить Ульфрика с шайкой бандитов. Это далеко не так, сами понимаете.

Почему же? Со стороны Империи это именно так. И снова, снова, снова я говорю - не стоит придавать Ульфрику и его людям романтический ореол борцов за свободу. Всё гораздо прозаичнее.

Quote (ФокусНик)
Надо послушать Ульфрика лично - непосредственного известного участника событий.

:D
Вы действительно верите, что он скажет что-то против себя?)

Quote (ФокусНик)
Остальные вещи без комментов т.к. там все на уровне догадок.

Не более, чем ваши).

Подведя итог, скажу ещё раз. Если вы считаете, что гибель Сиродиила, Хаммерфелла, Хай Рока и Скайрима, то есть четырёх провинций со всеми её правителями, солдатами, их семьями и вообще мирными жителями - это не завышенная плата за возможность кричать "Я за Талоса", то хотя бы подумайте о том, что после уничтожения этих провинций как таковых, кричать уже было бы некому.
А сейчас в Скайриме по факту никому не запрещают поклоняться Талосу - полно храмов и святилищ. Просто не орите об этом на каждом шагу.

Дальше цитировать не буду, Шэд и Хассири пишут умные мысли).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Турдас, 12 Января 2012, 21:02
 
ShadowmereДата: Турдас, 12 Января 2012, 22:14 | Сообщение # 140
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
А сейчас в Скайриме по факту никому не запрещают поклоняться Талосу - полно храмов и святилищ. Просто не орите об этом на каждом шагу.

Полностью соглашусь. Альмеры альтмерами, но почему-то статуи Талоса стоят, храмы Талосу функционируют. Приходи и молись, получай благословение. Вот так прогуляешься по местам, сосчитаешь кол-во алтарей Талоса и начинаешь задумываться: а чего вообще ББ так разгорячились? Из пальца высосана их "благая миссия", лишь бы кулаки почесать. Ну и Ульфрику - трон.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ФокусНикДата: Фредас, 13 Января 2012, 12:11 | Сообщение # 141
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 105
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Конократ? Это кто?

Тот кто с вами в повозке едет. Вначале ГГ в повозке везут с ним. А потом он пытается бежать, чтобы избежать казни, но стрелы быстрее ;)



Quote (Shadowmere)
Ульфрик у нас больше не мятежник?) Или вы просто не считаете его таковым? Ролаф разве не "подпольщик"?


Ну и конечно при борьбе с мятежниками надо казнить всех пойманных мятежников. Почему? Так смутное же время. Как заботливо и мило. И тюрьмы не заполнены - удобно.

http://rumor.ru/wiki/Skyrim_Книга:Талморское_0досье:_Ульфрик_Буревестник

"Маркартский инцидент" или битва за Предел, кстати была чрезвычайна выгодна Империи
Понятное дело, что слово агент вызывает определенные ассоциации. Но прочтите внимательноее документ. Что это за агент такой который является для талморцев марионеткой, отстаивая свои интересы и интересы нордов. А победа одной из сторон в Скайриме в итоге доказывает, что из написанного талморцы ничего не выполняют. Хотя им было выгодно длительное противостояние на данном этапе развития истории Тамриэля между Империей и Бб.
И что остается на самом деле от документа?
Непродуманное разработчиками описание где в глаза бросается: Улифрик агент талмор польза и т.п. А также противоречивые: позволили сбежать, спящий, победа Бб нежелательна и т.п.

Т.е. видим, что выгода только одна у талморцев - продлить войну, чтобы ослабить всех остальных. Причем они сами не помогают Ульфрику.

С таким же успехом агентом можно назвать и императора с которым Талмор заключил договор.

При этом сами норды за всё время сущестовования боролись против эльфов (с некоторыми передышками), будучи против рабства и мстя за прошлое.

Итак, в чем агентурность Ульфрика?

Quote (Shadowmere)
Да и ГГ хорош, в смутные времена пускаться в путешествия.

Вот уж действительно преступление заслуживающее смертной казни. Заметьте, что всё это для того, чтобы показать, что казнят без особого разбору. И, сразу видно, что Империя не такая белая и пушистая. И везде полно несправедливости.



Quote (Shadowmere)
Ну так и чего мы тут распинаемся в поисках глубинного смысла? давайте обвиним программеров в разжигании национальной розни, избиении младенцев, сжигании городов и прочая и прочая)) И жить станет легче)


Смысл в том, что Вайтран выступает в Скайриме как геополитический древний центр. И не может быть воздержавшихся и безучастных.

Quote (Shadowmere)
Альмеры альтмерами, но почему-то статуи Талоса стоят, храмы Талосу функционируют.

Идет война и сопротивление. И при этом есть запрет на поклонение Талосу. Но т.к. есть сопротивление, то осталось и поклонение.

Quote (Christabel)
Вы действительно верите, что он скажет что-то против себя?)

Уж за или против - это уже личное восприятие того кто играет.
Пример приведите, а то так не понять, что будет за, а что против?
Прямо он нигде не заявляет, что он нуб и обосрался. Но и мнить себя круче чем отвесные скалы, тоже такого нет.

Если бы проходили скайрим за Бб, то ближе бы с ним познакомились и составили более полное впечатление. Но об этом я уж говорил ранее.
И далеко не последнюю роль, судя по репликам, у советника Ульфрика.



Сообщение отредактировал ФокусНик - Фредас, 13 Января 2012, 12:21
 
MadGodДата: Фредас, 13 Января 2012, 12:45 | Сообщение # 142
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 101
Статус: На задании
Shadowmere, Разгорячились потому, что юстициарии и легионеры завели привычку вламываться в дома жителей по ночам и хватать людей, если находили домашний алтарь Талоса. Норд-легионер рассказывает об этом чуть ли не пряча глаза, хотя и валит все на мятежников - типа это была реакция на волнения. Храмы Талоса я видел до сих пор только в нейтральных или солидарных с Ульфриком городах. А что есть святилища... Ну, дык, и дэйдрические святилища есть, хотя поклонение дэйдра было незаконным еще тогда, когда можно было поклоняться Талосу. Имперцам лень и неудобно валить статуи - они прекрасно понимают, чем это аукнется, к тому же многие наверняка тайно поклоняются Девяти, а не Восьми. Юстициариев же в Скайриме мало. хоть они и предельно наглы.

Насчет того, что Ульфрик - агент Талмора история очень забавная и хорошо иллюстрирует образ мышления альтмеров. Человека поймали. человек набрехал с три короба и на все согласился - ровно до ворот. Он давно уже вышел за ворота и на все забил, но его по-прежнему числят в списке "замороженных" агентов. Мертвые души такие мертвые =) Хотя я не спорю с тем, что Ульфрик отнюдь не подарок - об этом в Скайриме знают даже малые дети.
 
ФокусНикДата: Фредас, 13 Января 2012, 12:55 | Сообщение # 143
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 105
Статус: На задании
Блин... во понаписано дальше. Как снежный ком набирает с переповторениями смотрю отвечать надо еще.
Уверяю, на всё есть достойный ответ. Достаточно пройти игру за одну сторону и за другую.
Чисто на эмоции отвечать считаю глупым, да и сил столько отписываться нет.

Quote (Christabel)
Талмор всё равно построил бы свою "Империю", только противостоять им было бы уже некому.

и
Quote (Хассири)
Они владеют древней магией! И судя по лорным книгам, это не уровень "фаербол-восстановлялка".

Изграмор с 500 бойцами захватил весь Скайрим. Причем сам он изначально вообще беженцем был. Думаю Вы недооцениваете нордов.
И единственное кого они из эльфов не осилили, это темных эльфов. Но там отдельный разговор.

Хассири,
копировние на копирование и перекопирование сил у меня нет. Просто если бы пришла Империя, то Балгроф бы был за нее. Это не устраивает более консервативную силу в лице Ульфрика (при том что советник Ульфрика и вынуждает его на такой шаг).

Quote (Хассири)
И как же она могла не искоренять традиции и быт Скайрима?

ответ содержится в Летописях Тамриэля. Норды с эльфами всегда воевали. При этом первый удар был нанесен эльфами и норды это помнят. На каждом участке игры свои правила. В данном месте мы встречаем такие события, что пользователь решает что ему приятнее по своему мнению.

Quote (Хассири)
Безусловно. Но я не проходила ни одну из линеек и сохраняю нейтралитет, стараясь оценивать ситуацию объективно. И знаете, чаша все-же склоняется в сторону Империи.

Замечательно, рад за Вас.
А вот пройдите за тех и за других еще, чтобы больше вникнуть в умы тех кто правит и кто во власти.

Quote (Хассири)
Лично мне Братья Бури кажутся такими же марионетками в руках Буревестника. Разве нет?

Если Вы хотели спросить марионетки ли они, то отвечу, что в игре гораздо более высокие посты у марионеток управляющих своими марионетками, и это касается и Империи и восставших нордов.

Quote (Christabel)
НО. Мы же говорим о народе, верно?

Я говорил о тех кто повелевает судьбами ввереного народа, а также, в некотором смысле, рассмотрел их качества и необходимость управления такими безвольными людьми.

Добавлено (13 Утренней Звезды 2012, 12:55)
---------------------------------------------
Если кому-то не ответил, уж извините, либо сил нет и так километровые посты выводить, либо посчитал бессмысленным отвечать (типа повторение и чистые эмоции), либо пропустил при перескоках.


Сообщение отредактировал ФокусНик - Фредас, 13 Января 2012, 13:27
 
ChristabelДата: Фредас, 13 Января 2012, 14:49 | Сообщение # 144
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (ФокусНик)
"Маркартский инцидент" или битва за Предел, кстати была чрезвычайна выгодна Империи
Понятное дело, что слово агент вызывает определенные ассоциации. Но прочтите внимательноее документ. Что это за агент такой который является для талморцев марионеткой, отстаивая свои интересы и интересы нордов. А победа одной из сторон в Скайриме в итоге доказывает, что из написанного талморцы ничего не выполняют. Хотя им было выгодно длительное противостояние на данном этапе развития истории Тамриэля между Империей и Бб.
И что остается на самом деле от документа?
Непродуманное разработчиками описание где в глаза бросается: Улифрик агент талмор польза и т.п. А также противоречивые: позволили сбежать, спящий, победа Бб нежелательна и т.п.

То ли у меня фантазия хорошая, то ли мы читали разные досье.

Quote (ФокусНик)
Непродуманное разработчиками описание где в глаза бросается: Улифрик агент талмор польза и т.п. А также противоречивые: позволили сбежать, спящий, победа Бб нежелательна и т.п.

Не вижу никаких противоречий. Последовательность событий: Ульфрик захвачен в плен, был допрошен, в результате чего выдал какие-то важные для Талморцев данные, связанные с Империей. Да, в итоге они не понадобились, но факт остаётся фактом - Ульфрик, в будущем предводитель Братьев Бури, борец за добро и справедливость (это не сарказм, я делаю обобщённые выводы по мнению из ваших строк и строк ваших сторонников в данном вопросе), первым предал Империю. О каком вообще благородстве и чести может идти речь? Империя хотя бы более честна со мной.
Почему отпустили? Вы шутите? Сын ярла Виндхельма (на тот момент), человек, имеющий вес в Скайримской верхушке, на которого Талмор имеет шикарнейший компромат. Ну неужели же убивать его? В любой момент они могут прижать Ульфрика и помахать этим компроматом перед его носом, чтобы тот сделал так, как угодно Талмору. К конце концов, Ульфрик уже однажды уступил.
Почему спящий агент? Да всё потому же, что я описала выше. Победа ББ, разумеется, нежелательна, но раскол, который они внесли, очень на руку эльфам.
Вообще я поражаюсь. Я не стратег и не политик, но даже мне все эти вещи крайне очевидны.

Quote (ФокусНик)
С таким же успехом агентом можно назвать и императора с которым Талмор заключил договор.

Плюс императора уже хотя бы в том, что он не лицемерит перед своим народом. ;)

Quote (ФокусНик)
еще раз посмотрим:
Quote (ФокусНик)
Было конкретное оповещение передачей топора. Кроме стражников никого не убили. И более тогго если бы ярл Вайтрана согласился на личную дуэль, то могло обойтись либо без крови либо смертью одного человека. (при прохождении за Ульфрика)

Может быть Вы имели ввиду что-то своё иное?

Простите, я не стала искать изначальный ваш пост выше, поэтому скопировала то, что есть. Вы говорите, что если бы Балгруф согласился на дуэль, то, возможно, обошлось бы смертью одного человека. Вы имеете ввиду Балгруфа? Но тогда, что опять же очевидно, город перешёл в руки ББ. Так есть ли смысл менять шило на мыло? К тому по одной из версий, Ульфрик не совсем честен в поединках (я говорю версии, где Ульфрик не удовлетворился дуэлью эм-м... "на Голосах" и напал на Торуга с мечом). Но, да, не будем здесь опираться чисто на слухи.

Quote (ФокусНик)
Уж за или против - это уже личное восприятие того кто играет.
Пример приведите, а то так не понять, что будет за, а что против?
Прямо он нигде не заявляет, что он нуб и обосрался. Но и мнить себя круче чем отвесные скалы, тоже такого нет.

По-моему вы в какие-то дебри лезете. Ульфрик говорит простые вещи вроде того, что он, де, "благороден и порывы его благородны, борется он не за власть, но за народ". Как эту фразу можно воспринять иначе? И я говорю не о восприятии, но говорю о том, что он говорит, вполне может расходиться с тем, что он думает.
Не накручивайте, пожалуйста, лишнего. А то мне кажется, что именно это вас и путает.

Quote (ФокусНик)
Я как раз больше по фактам старался. А Вы больше на эмоциях пишите. А пространственные размышления я как раз и никак не комментировал.

По фактам от вас ничего, кроме фраз "Империя отобрала у Скайрима Талоса" и "Ульфрик борется за народ" нету. Но это поверхностный взгляд на проблему. Я тоже, когда начала игру, переживала из-за того, что происходит в Скайриме и поддерживала взгляды ББ. Но мне было достаточно почитать некоторые книги в игре, послушать, что говорят мирные жители и политики (взгляды на проблему у них частенько разные и у каждой группы есть что почерпнуть для построения полной картины произошедшего), а также сделать ряд заданий. И именно на эти факты я опираюсь. Вы же дальше двух первых утверждений (которые не подкреплены ничем, кроме лозунгов ББ) не ушли.
Кстати, мне очень понравилось то, что сказала Shadowmere. Ульфрик не может навести порядок в собственном городе, как ему можно доверить целую провинцию?

Quote (MadGod)
Человека поймали. человек набрехал с три короба и на все согласился - ровно до ворот.

Извините, ошибочка выходит. Он не "набрехал", а "раскололся". Это немного разные понятия). А то, что он не выходит на контакт, так это логично. Он же несёт знамя борьбы с эльфами, так что "контактировать" с ними уже не комильфо.

Quote (ФокусНик)
Думаю Вы недооцениваете нордов.

А вы их, по-моему, зело переоцениваете. =)

Quote (ФокусНик)
Я говорил о тех кто повелевает судьбами ввереного народа, а также, в некотором смысле, рассмотрел их качества и необходимость управления такими безвольными людьми.

Странно, мне казалось, что сначала мы говорили именно о народе, за который борется Ульфрик. А теперь, оказывается, нас интересовали только мнения "повелевающих". Ну да ладно.

Quote (ФокусНик)
Блин... во понаписано дальше. Как снежный ком набирает с переповторениями смотрю отвечать надо еще.

Заметьте, этот разговор начали не мы. В ходе диалога мы выяснили, что переубедить ни одну сторону не удаётся, так есть ли смысл продолжать его? Мне, право слово, уже становится скучно.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ФокусНикДата: Фредас, 13 Января 2012, 16:29 | Сообщение # 145
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 105
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Я не стратег и не политик, но даже мне все эти вещи крайне очевидны.

Если бы все было так очевидно, то не было бы стольких мнений

Quote (Christabel)
Плюс императора уже хотя бы в том, что он не лицемерит перед своим народом.

Это из разряда "верхи не могут" и приходится. А есть норды которые считают, что у них достаточно сил освободиться от оков и талмора и проигравшей и ослабевшей империи со своими договорами.

Quote (Christabel)
К тому по одной из версий, Ульфрик не совсем честен в поединках (я говорю версии, где Ульфрик не удовлетворился дуэлью эм-м... "на Голосах" и напал на Торуга с мечом). Но, да, не будем здесь опираться чисто на слухи.


После захвата Вайтрана (при прохождении за Бб) Ульфрик просто отпускает Балгруфа, и в других городах также не убивает ярлов.

Времени нет больше...
 
ShadowmereДата: Фредас, 13 Января 2012, 16:32 | Сообщение # 146
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (ФокусНик)
Тот кто с вами в повозке едет. Вначале ГГ в повозке везут с ним. А потом он пытается бежать, чтобы избежать казни, но стрелы быстрее

Я сейчас наверное разорву вам парочку шаблонов, но "конократов" там не было. Их вообще не существует.

Quote (ФокусНик)
Пока нас везут в телеге, мы слышим разговор других заключенных, из которого становится ясно, что Скайриме сейчас идет восстание, возглавляемое Братьями Бури. Имперцы по ошибке посчитали нас одним из них, и везут на казнь в Хелген.

По ошибке? Да ну? Во времена когда каждый второй - мятежник? Который переходит границу да ещё и отпирается? Со стороны Империи было бы глупо отпустить такого "типчика", что говорит о предусмотрительности легионеров. А то что ГГ "невиновен" - так простите, а откуда вы знаете, чем ГГ занимался и чем жил до облавы?)
То то же.

Quote (ФокусНик)
"Маркартский инцидент" или битва за Предел, кстати была чрезвычайна выгодна Империи

Или Талмору? И чем же она была выгодна? По пунктам плиз.


Quote (ФокусНик)
Заметьте, что всё это для того, чтобы показать, что казнят без особого разбору. И, сразу видно, что Империя не такая белая и пушистая. И везде полно несправедливости.

Будьте вы правителем, чьей стране грозит гражданская война, вы бы так же не церемонились. Так что не надо про "белых и пушистых", лучше б произнесли вразумляющую речь Братьям Бури. А то чего они этто в леса собрались? Дома корова недоена, дитя не кормлено, а им подавай "Скайрим для Ульфрика!"

Quote (ФокусНик)
Смысл в том, что Вайтран выступает в Скайриме как геополитический древний центр. И не может быть воздержавшихся и безучастных.

Т.е. если город является, как вы выразились, древнейшим геополитическим центром", это означает что он должен быть разрушен в первую очередь? Очень логично. Сразу видно, что в действиях ульфрика "полно несправедливости" (с)

Quote (ФокусНик)
Но т.к. есть сопротивление, то осталось и поклонение.

Да ну? А вы про Талмор чего забыли? Почему-то до сих пор нет народных дружин, которые эти статуи сносят а храмы переделывают под других святых. Может быть запрет на Талоса не такой уж запрет и вся каша-малаша раздута зря?
Хотя какой зря, Ульфрику верховный трон же нужен))

Quote (MadGod)
Разгорячились потому, что юстициарии и легионеры завели привычку вламываться в дома жителей по ночам и хватать людей, если находили домашний алтарь Талоса.

Так, простите. Вы говорили про "невинных коренных жителей". Раз так, то должны бфть факты геноцида только на почве расовых различий. Таковых нет, ну разве что в Виндхельме с его несчастными данмерами. Кстати.. не подскажете, кто у нас ярл Виндхельма?))

Quote (MadGod)
Насчет того, что Ульфрик - агент Талмора история очень забавная и хорошо иллюстрирует образ мышления альтмеров. Человека поймали. человек набрехал с три короба и на все согласился - ровно до ворот. Он давно уже вышел за ворота и на все забил, но его по-прежнему числят в списке "замороженных" агентов. Мертвые души такие мертвые =)

Ну а так же хорошо иллюстрирует вашу фанатскую преданность)
Серьёзно, я прекрасно понимаю ваше желание обелить любимого героя. Ничего в этом преступного нет.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Фредас, 13 Января 2012, 17:02 | Сообщение # 147
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (ФокусНик)
Если бы все было так очевидно, то не было бы стольких мнений

Я уже писала, что благодаря первым впечатлениям я была на стороне ББ. Но стоило "копнуть глубже", и оно поменялось.
К тому же практически в любом вопросе есть те, кто "за" и те, кто "против", даже несмотря на очевидности.

Quote (ФокусНик)
А есть норды которые считают, что у них достаточно сил освободиться от оков и талмора и проигравшей и ослабевшей империи со своими договорами.

Хочется задать резонный вопрос "где были эти норды во время Великой войны?". Раз всё так просто или, по крайней мере, возможно. Иначе это так и остаётся на уровне "они считают".

Quote (ФокусНик)
После захвата Вайтрана (при прохождении за Бб) Ульфрик просто отпускает Балгруфа, и в других городах также не убивает ярлов.

Империя тоже не убивает ярлов. За исключением разве что Ульфрика, но плаха давно плачет по его шее. Прошу не принимать последнюю фразу близко к сердцу, к Ульфрику я не испытываю ни ненависти, ни отвращения.

Добавлено (13 Утренней Звезды 2012, 17:02)
---------------------------------------------
Ах, да, вот что ещё сказать хотела. Вопрос немного отвлечённый, но не сильно.

Как Беседка обыграет два варианта развития событий в Скайриме? И в той, и в той сюжетной линии погибают достаточно значимые люди - ярл Виндхельма и генерал Легиона - просто так забить на это не получится. Да и результат: либо захват власти, либо подавление мятежа.
Есть мысль, что разработчики готовят нас к ММОРПГ, но она мне кажется дикой).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ХассириДата: Фредас, 13 Января 2012, 17:28 | Сообщение # 148
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Quote (ФокусНик)
Пока нас везут в телеге, мы слышим разговор других заключенных, из которого становится ясно, что Скайриме сейчас идет восстание, возглавляемое Братьями Бури. Имперцы по ошибке посчитали нас одним из них, и везут на казнь в Хелген.

Какая неожиданная неожиданность. facepalm

Quote (ФокусНик)
Пока нас везут в телеге, мы слышим разговор

Так вас много) а вы еще отрицали ботоводство.

Quote (ФокусНик)
Непродуманное разработчиками описание где в глаза бросается: Улифрик агент талмор польза и т.п. А также противоречивые: позволили сбежать, спящий, победа Бб нежелательна и т.п.

Вы так говорите, будто лично знаете Буревестника и Талморцев и читаете их мысли. Может разработчикам лучше знать, что делал Ульфрик и как этим пользовались Альтмеры?

Quote (ФокусНик)
Итак, в чем агентурность Ульфрика?
Отвечаю:
Quote (ФокусНик)
прочтите внимательнее документ.


Quote (ФокусНик)
Чисто на эмоции отвечать считаю глупым, да и сил столько отписываться нет.

В таком случае, указывайте ссылки на достоверные источники.

Quote (ФокусНик)
Изграмор с 500 бойцами захватил весь Скайрим.

Подвиги мифического Исграмора несколько преувеличины, ибо полностью эльфы были изгнаны лишь во времена правления Короля Харальда, тринадцатого правителя по линии Исграмора (Кратктй путеводитель по Империи - Скайрим)



Quote (ФокусНик)
Это из разряда "верхи не могут" и приходится.

Ага, то есть Ульфрик может? :D - врать своему народцу?


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.
 
K0RVINДата: Фредас, 13 Января 2012, 18:13 | Сообщение # 149
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 63
Статус: На задании
Кстате после того как Империя освободила столицу, Доминион был ослаблен и Хаммерфелл отбил свою территорию, только отказался присоеденяться к ослабшей Империи.
В нашем же Скайриме есть все условия в пользу нордов, и конечно же Талмор это знает, они не в силах вести открытую войну, поэтому всё происходит скрытно, также как Талмор воевал с Клинками, агенты и тд.
Пока что не ясен сюжет, ведь серии TES это не игры однодневки и не должны выдавать всё сразу.

Ульфрик.. интересно на каком лыжном курорте он отдыхал, когда в осаждающей столице Империи сражались Скайримские норды в составе легиона.

и ещё нтересно было заметить что имперцы по сравнению с обливионом перестали произносить
The Nine bless you а именно вычеркнули девятого" Талоса " как будто бояться что из кустов вылезет агент Талмора.


Sweetroll smile on you, friend!
 
MadGodДата: Фредас, 13 Января 2012, 18:24 | Сообщение # 150
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 101
Статус: На задании
Shadowmere,
Quote (Shadowmere)
Ну а так же хорошо иллюстрирует вашу фанатскую преданность)
Серьёзно, я прекрасно понимаю ваше желание обелить любимого героя. Ничего в этом преступного нет.


Роскошный пример чтения в сердцах =) Вы меня изрядно повеселили, но в голос ржать все же не стану. Значит, то, что я писал выше: "Ульфрики как приходят, так и уходят" и "Ульфрик, разумеется, не подарок, об этом в Скайриме даже малые дети знают" (не могу забыть дочку из семьи шахтеров, с шахты, принадлежащей ББ, кстати, которая говорила, что не считает имперцев такими уж плохими и что Ульфрик - плохой человек, "только маме не говорите") - это мое признание в нежной любви к Ульфрику? Извините, но он не только не мой любимый герой, но ни один из моих персонажей с ним еще даже не разговаривал. Я разочарован, сильно. И размышляю об осмысленности дальнейших дискуссий с вами.


Сообщение отредактировал MadGod - Фредас, 13 Января 2012, 18:26
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Поиск: