Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Размышлизмы
ChristabelДата: Турдас, 12 Января 2012, 01:44 | Сообщение # 121
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (MadGod)
Может и пала бы Империя, но потом возродилась из пепла по кирпичику.

В том виде, который угоден Доминиону.

Quote (MadGod)
Когда народ знает, что их вожди их не предали, он борется до последнего - по лесам и прочим подпольям. Вот преданным и оплеванным куда труднее.

Если кто-то кого-то и предал, то это Скайрим предал Империю. Я ещё раз повторяю: Скайрим - часть Империи. Легион действует на его территории не как захватчик или агрессор, а как защитник. Даже не смотря на то, что норды как раз-таки плевать хотели на последствия Войны. Да, воевали и имперцы, и норды. Только вот дома, семьи и свою мирную жизнь теряли именно имперцы. Конкордат дался им великой ценой, намного более высокой, нежели нордам. Поэтому я считаю неуважением и трусостью так вести себя с пострадавшим в бою товарищем.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
MadGodДата: Турдас, 12 Января 2012, 01:58 | Сообщение # 122
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 101
Статус: На задании
Christabel, Если товарищ настолько пострадал в бою, что предпочитает не только сам сидеть в яме с ядовитыми змеями и называть их ласковыми именами, но и изо всех сил тянет туда же не настолько контуженного друга, то друг имеет полное право дать ему ногой по черепу и вылезти наружу. Чтобы потом, вполне возможно,набравшись сил и отряхнув успевших вцепиться в него гадюк, вытащить товарища из ямы - но, разумеется, после такого главным в компании будет тот, кто с гадюками не целовался. Я не вижу ничего странного или плохого в том, чтобы новая Империя началась со Скайрима. У него вполне славная история и крепкий не выродившийся и не разнежившийся народ. А Ульфрики как приходят, так и уходят.
 
ShadowmereДата: Турдас, 12 Января 2012, 02:04 | Сообщение # 123
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Извините, но гыгыгыгыгы.

Откомменчу только это:
Quote (MadGod)
Чтобы потом, вполне возможно,набравшись сил

Quote (MadGod)
Я не вижу ничего странного или плохого в том, чтобы новая Империя началась со Скайрима.

Новой Империи не будет. Будет пепел на месте Сиродиила и непокорного Скайрима. И будут эльфы, полчища эльфов, которым гордые непокорные норды в количестве максимум 500 штук будут суп подавать и полы протирать блеан.
Все такие борцуны и патриоты, я не могу. А то что Империя (а туда входил не один Сиродиил, - о боги! Скайрим!) боролась аж пять лет и не смогла победить, это ничего. Скайрим-то выдюжит, у него вон какая сила духа, и Ульфриков там много - каждый второй. Одной силой духа завалим поганцев остроухих.
Или совсем вырежут весь род людской, всё равно недораса. И будут только зверолюди и меры в Тамриэле жить.
Вот кошаки - действительно те кто "с гадюкой целовался". Идите и им набейте морды волосатые.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Турдас, 12 Января 2012, 02:14 | Сообщение # 124
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
MadGod, я только один вопрос задам.
Quote (MadGod)
Если товарищ настолько пострадал в бою, что предпочитает не только сам сидеть в яме с ядовитыми змеями и называть их ласковыми именами, но и изо всех сил тянет туда же не настолько контуженного друга, то друг имеет полное право дать ему ногой по черепу и вылезти наружу. Чтобы потом, вполне возможно,набравшись сил и отряхнув успевших вцепиться в него гадюк, вытащить товарища из ямы - но, разумеется, после такого главным в компании будет тот, кто с гадюками не целовался.

А можно ту же самую мысль, только примерами из игры?

Больше я пока ничего писать не буду, так мои мысли уже озвучила Shadowmere.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ФокусНикДата: Турдас, 12 Января 2012, 08:40 | Сообщение # 125
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 105
Статус: На задании
Quote (barlok)
( я вот к примеру не верю Ульфрику, он же тоже "живой человек" )


"Верю слухам, но не верю наиболее близкому первоисточнику который непосредственно учавствовал в игре". Это "живой человек" в котором заложено определенное поведение и реплики и верить или не верить ему это подобно клинике. Т.к. в игре надо опираться не на веру а на логику в первую очередь, сопоставляя кто что сказал. Игра не жизнь и возможность доверять там кому-то или не доверять изначально завичсит от кода программы и разработчиков.

Добавлено (12 Утренней Звезды 2012, 08:40)
---------------------------------------------

Quote (Shadowmere)
Да все эти народные шевеления не были задавлены как букашки только потому, что Ульфрик - агент Талмора.


Откуда такая информация?
 
БуквоежкаДата: Турдас, 12 Января 2012, 09:57 | Сообщение # 126
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 19
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Буквоежка, выношу вам устное предупреждение за ботоводство. Если хотите развязать живой спор, то старайтесь делать это общепринятыми мерами. И ознакомьтесь ещё раз с правилами нашего форума.

Не совсем понимаю что за ботоводство. Если вы имеете ввиду мой и фокусника одинаковый ip, то интернет у нас с одного прокси-сервера.

Насчет "Скайрим-для нордов". Создается впечатление что данный лозунг ассоциируется у вас со скинхедами =/. Но вы не путайте реальный мир и мир TES. И не забываете, что все меры считают людей животными. И вообще, Скайрим-для нордов, Сиродиил-для имперцев, Чернотопье-для аргониан и т д.

Все отношение к нынешней империи у меня сложилось в двух фразах:
"в бездну список, давай ее на плаху!"(капитан Имперского Легиона) и "проклятые норды со своей проклятой честью"(Генерал Тулий)

Ах да!) Если все такие защитники империи, то квесты за ТБ вам никогда не пройти до конца!) nya


Сообщение отредактировал Буквоежка - Турдас, 12 Января 2012, 12:18
 
ФокусНикДата: Турдас, 12 Января 2012, 10:11 | Сообщение # 127
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 105
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Да все эти народные шевеления не были задавлены как букашки только потому, что Ульфрик - агент Талмора.

Откуда такая информация? Ведь все его действия говорят о том что это не так. Замечу, что народ Скайрима - это норды. Не путать с населением.

Quote (Shadowmere)
Ульфрик шел против своего народа, устраивая бессмысленную резню?

Как вообще можно так рассуждать, не пройдя компанию за Ульфрика?!
Он набрал чужестранных наемников и не понимал куда нападать и поэтому делал бессмысленную резню? Не говоря уже о казнях совершаемыми имперцами.
И с чего начинается игра, вспомним, что казнят всех подряд и виновных и нет. Вот это осмысленная резня ;)
В общем тут даже спорить не о чем.

Quote (Shadowmere)
Ульфрик поступает совершенно подло, нападая на нейтральный город

Подло - это без предупреждения. На сколько нам известно - это не так. Нейтральный город в данном случае вообще непонятное выражение. Что Вы понимаете под нейтральным городом?
И он также подло убивает ярла этого города и жителей?

Quote (Christabel)
Здесь не могу не согласиться, однако, у этой медали две стороны. Империю в самом деле создал Талос, силой ли, убеждением ли. И чем платят норды ему?

Вы, честно говоря, удивили меня таким высказыванием.
Империя запрещает культ поклонения Талосу, а норды против этого.
Чем платит Империя Талосу? Попытками сохранить саму Империю? ;)))))))
MadGod очень хорошо высказался по этому поводу:


Quote (Christabel)
Но беда нордов в том, что они излишне горды и вспыльчивы. Им бы немного подумать, оценить обстановку и понять, что Империя не желает им зла.


Империя не желает им зла, разрушая вековые традиции. Вот живете Вы в доме. К Вам приходят и говорят, что запрещено жить так и надо жить так вот, несмотря на то, что тут жили и Ваши предки и есть сложившиеся традиции. Но теперь Ваши традиции запрещены! Так, и уберите излишнюю гордость нахрен и не надо так сопротивляться. Подумайте, что это же для Вашего блага! Ай яй, ды Вы сепаратисты и вообще против современных тенденций? Да мы же Ваши союзники и друзья, а вы под нас не прогибаетесь!

А может быть для Вас традиции сродни суевериям? Мне кажется Ваша позиция несправедлива.

Quote (Christabel)
Такая же добрая половина верна Империи и не хочет с ней расставаться. Выходит, Ульфрик принуждает свой потенциальный народ на отделение. Где ж тут свобода?


Половина империи, и народ Скайрима - это разные вещи все же. И давайте посмотрим кто же поддерживает Империю?
Жена убитого Торага - марионетка генерала Тулия
В Маркарте - ярл такая же марионетка, выполняющая указания надсмотрщика над ним.
В Фолкрите - ярл (племянник предыдущего ярла) которому абсолютно похер на народ и которому главное развлечение. А посадили его туда имперцы прогнав его дядю. Т.е. новый ярл опять бездумная марионетка.
Ярл Вайтрана задуман создателями как противостоящий Ульфрику.

В общем более достойных личностей иперцы для людей не смогли "найти".

Quote (Christabel)
Они точно так же бы прислали помощь, если бы бунтовал не Ульфрик, а какая-нибудь шайка бандитов.


Шайки бандитов повсеместно встречаются. Для их подавления не нужно дополнитьельной помощи. Похоже на попытку сравнить Ульфрика с шайкой бандитов. Это далеко не так, сами понимаете. Это ближе к гражданской войне.

Quote (Christabel)
Много разной информации ходит на тему этого поединка. У меня есть своё мнение, также неподтверждённое ничем, кроме слухов. Хочется узнать (с доказательствами), что там было на самом деле.

Надо послушать Ульфрика лично - непосредственного известного участника событий. Задуматься о том врал ли он кому-либо.

Остальные вещи без комментов т.к. там все на уровне догадок.

В каждой компании есть неприятные и приятные личности. Для этого игра и сделана такой, чтобы приблизиться хоть как-то к реальности и чтобы оставалась загадка. В этом и приятна нелинейность игры. Но что было бы если бы... На эту тему можно много и долго рассуждать, а главное - бесполезно.
Если к Скайриму подходить формально, то тут ничего не должно казаться и не должно быть многих "имхо". Есть то, что заложено создателями игры и всё.
Чтобы полностью понять игру нужно проходить за обе стороны. Ясное дело, что первое прохождение наложит свой отпечаток.


Сообщение отредактировал ФокусНик - Турдас, 12 Января 2012, 10:57
 
БуквоежкаДата: Турдас, 12 Января 2012, 10:43 | Сообщение # 128
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 19
Статус: На задании
Quote (ФокусНик)
Но что было бы если бы... На эту тему можно много и долго рассуждать, а главное - бесполезно.

Зато приятно nya
 
ФокусНикДата: Турдас, 12 Января 2012, 13:43 | Сообщение # 129
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 105
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Если кто-то кого-то и предал, то это Скайрим предал Империю. Я ещё раз повторяю: Скайрим - часть Империи. Легион действует на его территории не как захватчик или агрессор, а как защитник.

От кого защищает Империя, убивая коренное население и меняя его традиции и под чьим руководством. Кому это выгодно? Кто вогнал народ в условия гражданской войны?


Сообщение отредактировал ФокусНик - Турдас, 12 Января 2012, 14:18
 
barlokДата: Турдас, 12 Января 2012, 16:07 | Сообщение # 130
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
ФокусНик,
Quote
"Верю слухам, но не верю наиболее близкому первоисточнику который непосредственно учавствовал в игре".
- маг во дворце Солитьюда, очевидец, говорит, что все было иначе) Я как-то высокомерным магам верю больше, чем человеку, использующему меня для своих целей)
MadGod, тебе безумно повезло :D все мои персонажи ,после первого прохождения обеих главных цепочек квестов, также уже ни к кому не присоединялись, но теперь моё презрение к обоим лидерам не даёт выбрать с кем же войти в крепость :D вдеусь только на то,что можно будет убить капитана-редгардку, если войти с Ралафом :D
 
MadGodДата: Турдас, 12 Января 2012, 16:07 | Сообщение # 131
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 101
Статус: На задании
Shadowmere, Да, смех - самый сильный аргумент. Как Безумец вполне это подтверждаю =)
Откуда информация, что мир наполнен дикими полчищами всесильных меров? То, что одряхлевшая Империя проиграла войну Доминиону означает всего лишь, что она оказалась на данный момент слабее, а не то, что Доминион - такая объективно могучая сила, против которой даже думать нечего бороться, разве что только каким-то неимоверным всеобщим усилием. Талморцы никакие не Рэмбо и убиваются на раз - многократно проверено. Просто Империя устарела, прогнила, в ней возникли разброд и шатания, что не способствовало победе. Дело житейское. Если бы талморцы хотели убить всех человеков, они бы это и сделали, а не заключали договор. Не стоит нагнетать ужасы на ровном месте. При всем их высокомерии (пардон за невольный каламбур) и расизме эти ребята - обычные завоеватели-реваншисты. ИМХО, реваншистского запала надолго не хватает, а гордыня ведет к ошибкам и недооценке противника.
Нет, авторы, несомненно, могут придумать все, что угодно, но я пытаюсь анализировать с точки зрения не игровой, а реальной геополитики. Я не вижу у талморцев преимущества, сравнимого с преимуществом белых колонизаторов с ружьями над дикарями с луками и дубинами. Среди них много от природы сильных магов, но и среди людей есть маги не слабее, есть множество полезных артефактов, в конце концов. Да, конечно, большое и сильное государство могло бы гораздо успешнее и быстрее дать отпор захватчикам. Только его нету в наличии. Империя давно расползлась по швам, и не Доминион в этом виноват. Само возвышение Доминиона стало возможным именно потому, что Империя до неприличия ослабла. Талморцы и их бесчинства - не причина болезни, это симптом.


Сообщение отредактировал MadGod - Турдас, 12 Января 2012, 16:10
 
barlokДата: Турдас, 12 Января 2012, 16:13 | Сообщение # 132
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
Буквоежка,
Quote
Если все такие защитники империи, то квесты за ТБ вам никогда не пройти до конца!)
- это почему же) верность идеям не мешает убивать братьев по цеху inlove


Сообщение отредактировал barlok - Турдас, 12 Января 2012, 16:13
 
БуквоежкаДата: Турдас, 12 Января 2012, 16:23 | Сообщение # 133
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 19
Статус: На задании
Quote (barlok)
- это почему же) верность идеям не мешает убивать братьев по цеху

Я имела ввиду убийство Императора.


Сообщение отредактировал Буквоежка - Турдас, 12 Января 2012, 16:29
 
ShadowmereДата: Турдас, 12 Января 2012, 16:34 | Сообщение # 134
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (ФокусНик)
Откуда такая информация?

Вы в игру вообще играли?))

Quote (Буквоежка)
Если вы имеете ввиду мой и фокусника одинаковый ip, то интернет у нас с одного прокси-сервера.

Не пытайтесь обдурить администрацию. Пожалуйста, выберите себе тот аккаунт, с которого будете продолжать дальнейшее общение на форуме и оповестите меня об этом. Аккаунт-бот будет заблокирован.

Quote (ФокусНик)
И с чего начинается игра, вспомним, что казнят всех подряд и виновных и нет. Вот это осмысленная резня

казнят мятежников. Такое ощущение что вы с игрой знакомы из рассказов играющих друзей.

Quote (ФокусНик)
Подло - это без предупреждения. На сколько нам известно - это не так. Нейтральный город в данном случае вообще непонятное выражение.

Я не знаю откуда вам это известно, но это не так))

Quote (ФокусНик)
Вот живете Вы в доме. К Вам приходят и говорят, что запрещено жить так и надо жить так вот, несмотря на то, что тут жили и Ваши предки и есть сложившиеся традиции. Но теперь Ваши традиции запрещены!

А если так придут к вам?) Что вы выберете, жизнь свою и жизнь своих родных, или будете дрыгать ногами и кричать что вы родную верушку, даникагда?)) Приближеннее к реальности надо быть))

Quote (ФокусНик)
Ярл Вайтрана задуман создателями как противостоящий Ульфрику.

facepalm В каком месте он "противостоящий Ульфрику"? Я всё же настоятельно прошу вас поиграть в скайрим и узнать у самого Балгруфа что же он по этому поводу думает. Вы узнаете мнооого нового.

Quote (ФокусНик)
От кого защищает Империя, убивая коренное население и меняя его традиции и под чьим руководством.

Откуда такая информация? Где списки коренных жителей, убитых имперцами. Я хочу имена и явки.

Quote (barlok)
все мои персонажи ,после первого прохождения обеих главных цепочек квестов, также уже ни к кому не присоединялись, но теперь моё презрение к обоим лидерам не даёт выбрать с кем же войти в крепость вдеусь только на то,что можно будет убить капитана-редгардку, если войти с Ралафом

Не поверишь, та же фигня. ВОобще все эти народные восстания немного утомляют. Решили дядьки поиграть в войну. Что за скука(

Quote (MadGod)
Откуда информация, что мир наполнен дикими полчищами всесильных меров?

Муахаха. Кхм. Вы, видимо, невнимательно прочли написанное мной)))

Quote (MadGod)
Талморцы никакие не Рэмбо и убиваются на раз - многократно проверено.

Ну вот! Довакина Империи и не хватало! Как ж они раньше без вас жили?) Не отрывайтесь от реальности, не забывайте что и норды не Рэмбо, и точно так же умирают. Это только у Довакина есть спасительный F5, остальные мрут как мухи.

Quote (MadGod)
Само возвышение Доминиона стало возможным именно потому, что Империя до неприличия ослабла. Талморцы и их бесчинства - не причина болезни, это симптом.

Скажите, а почему Империя ослабла? ммм? Может потому что она, "трусливая и немощная", столкнулась с другой, более страшной проблемой? И почему не не бежала на помощь к Скайриму, который далеко и которому пофиг. А закрыла Тамриэль, можно сказать, своей грудью.
Или вы уверены что Империя ни на что такое не способна чисто из геймерского шовинизма? ;)


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
MadGodДата: Турдас, 12 Января 2012, 16:36 | Сообщение # 135
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 101
Статус: На задании
Quote (Буквоежка)
Я имела ввиду убийство Императора.


Ну, всегда ведь можно решить для себя, что мотивы тех, кто заказал Тита Мида были благородны и это убийство пойдет Империи только на пользу. Заказчик же так сказал, чего бы ему не поверить? =)

Shadowmere, Как ни странно, дрыгавших ногами ради родной верушки история насчитывает весьма немалое число. Более того, если бы первые христиане целыми семьями не шли "за верушку" на съедение зверям, христианство не распространилось бы по миру. Ибо такое поведение впечатляет. Да и позже таких примеров было весьма немало - и есть. Я понимаю, что сейчас стало модно считать таких людей не вполне нормальными, но тут уж как кто верит.

Нет у меня никакого шовинизма, тем более геймерского =) Я уже писал выше, что один мой персонаж не собирается принимать ничью сторону, считая, что оба хуже, ему бы конец света отсрочить. Второму вообще пофиг, но он надеется хорошо поразвлечься и что-нибудь на этом деле наварить =) Он наглая и бессовестная мохнатая морда, что с него взять...
Хм, вообще-то меня в посольстве убили только разок - когда я был почти голый и с каким-то смешным ножичком. Стоило грохнуть первого солдата и вооружиться, никакие F5 оказались не нужны. Юстициариев на дорогах вообще режу не напрягаясь - начиная с детских уровней, причем, ни разу не Довакином и не вервольфом. Да, конечно, это не аргумент, игровые условности и все такое. Но если бы разработчики имели в виду, что талморцы немеряно круты, они бы их такими и изобразили. А так главари разбойников порой доставляют раз в десять больше гемора, чем любой рядовой талморец.
Насчет слабости Империи - история говорит о том, что государства рушатся чаще всего не от того, что столкнулись с превосходящими силами извне, а потому, что подгнили изнутри или морально устарели, вот и не смогли дать адекватный отпор. Тот же Рим. с которого отчасти списана Империя, отличный пример.


Сообщение отредактировал MadGod - Турдас, 12 Января 2012, 16:55
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Поиск: