Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Происхождение спасителя усего Тамриэля и Скайрима. (Откуда ж взялся "вымерший вид", тобишь Драконорожденный?)
Происхождение спасителя усего Тамриэля и Скайрима.
Ну, дамы и господа, думаю пришло время обсудить: откуда ж взялся наш Драконорожденный?
1.Потомок внебрачных детей Уриэля, о которых умалчивает история и сам имератор.[ 1 ][4.35%]
2.Потомок Мартина. Он уже был, на момент своей жертвы, далеко не юноша.[ 5 ][21.74%]
3.Потомок законных детей Уриэля. Все же, на момент гибели, кто-то из них уже обзавелся детишками и семьей.[ 0 ][0.00%]
4.Да ничей он не потомок. так, бомж и заключенный. Традиция такя, чтоб Тамриэль спасали зэки.[ 15 ][65.22%]
5.Ваше предположение.[ 2 ][8.70%]
Всего ответов: 23
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 16:04 | Сообщение # 106
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Christabel)
А вот это интересная версия. Почему нет? Кровь дракона, да ещё и бога! Вполне-вполне этим пресловутым благословением мог стать ритуал питья его крови.

А потом уже благословение могло и передаться по наследству. А кому-то опять этим же ритуалом.


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ChristabelДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 16:07 | Сообщение # 107
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
А потом уже благословение могло и передаться по наследству. А кому-то опять этим же ритуалом.

Я думаю, что передалось всё-таки по крови.
Всё-таки мне хочется думать, что ГГ какой-нибудь о-о-о-очень дальний родственник Алессии... С другой стороны, говорят, тот же Реман какой-то там (не сильна в истории и хронологии правительства) уже не приходится прямым потомком Алессии. С другой стороны, кто ему мешает быть не прямым?)

Кстати, ещё где-то видела, что наш Драконорожденный в Скайриме последний в своём роде. Больше нету.
А ещё интересно, имеет он права на престол? rolleyes


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 16:15 | Сообщение # 108
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Кстати, ещё где-то видела, что наш Драконорожденный в Скайриме последний в своём роде. Больше нету.
А ещё интересно, имеет он права на престол? rolleyes

Я, лично, считаю, что да. Кажись даже где-то в Обливионских книгах было написано, что только Драконорожденные могли сидеть на троне. Хотя... Императоры, до открытия Великих врат Обливиона, играли еще и защитную функцию. Мол, пока Драконорожденные занимают трон и носят амулет Королей, до тех пор будут гореть Драконьи огни в храме. И до тех пор Акатош будет сдерживать печать на вратах. А потом, всем известно, что Мартин ценой своей жизни запечатал врата навечно. Так, что особая нужда в Довакиинах отпала. Ну, может чисто символические можно посадить.... Так, что теперь любой из влиятельной знати мог бы занять трон Императора. Хотя, ведь Акатош установил правила о вхождения на трон только Драконорожденных. Так, что на персонаж, по идее, имеет полное право претендовать...


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ChristabelДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 16:23 | Сообщение # 109
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Так, что теперь любой из влиятельной знати мог бы занять трон Императора.

По-моему так и случилось. Окато вроде пытался удержать власть, но потом пошли волнения, война, все дела... Куда делся канцлер, я не знаю. Появился Тит Мид, плюхнулся на трон...
Кстати, что интересно...


Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Так, что особая нужда в Довакиинах отпала.

Это да. Но традиция ж). Эх, разобраться бы с Талморцами. Интересно, откуда у них такая превосходящая все силы Империи власть и сила? Неужто всё просто на магии держалось?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 16:27 | Сообщение # 110
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании

Quote (Christabel)
По-моему так и случилось. Окато вроде пытался удержать власть, но потом пошли волнения, война, все дела... Куда делся канцлер, я не знаю. Появился Тит Мид, плюхнулся на трон..

Где Окато - это надо у Темного Братства спрашивать. :D
Quote (Christabel)
Это да. Но традиция ж). Эх, разобраться бы с Талморцами. Интересно, откуда у них такая превосходящая все силы Империи власть и сила? Неужто всё просто на магии держалось?

А может и магия, а может и ждали много лет. Подкапливали силы. Ждали пока Империи ослабнет, пока вымрут Довакиины.)) Ну, или пока тем не помогут вымереть. ))


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ChristabelДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 13:08 | Сообщение # 111
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Меня тут снова начали посещать мысли о происхождении Довакина... В какой-то книге писалось, что Довакин - это просто благословлённый Акатошем и к потомкам Аллесии отношения не имеет, но меня смущает одна вещь:
Получается эдакий отголосок в прошлое об Амулете, Драконьих огнях и всё такое. Выходит, что ГГ в самом деле потомок Алессии...


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Тёдас, 20 Декабря 2011, 13:08
 
Evil_GirlДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 14:27 | Сообщение # 112
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 13
Статус: На задании
Если Акатош благословляет кого-то на битву с Алдуином и дает ему право Довакина, он благословляет и его кровь ^_^ Не знаю, по рождении или после, но богу-то ничего не стоит сделать смертного существом иного порядка.
Так что не обязательно он потомок Алессии.^^ Тут, как говорится, кому как хочется. Фентези же, сказка, а не научная фантастика.=)
У меня довакин - бомж, разумеется... Ну, может быть, не совсем бомж, но я предположила, что жила она в нищете и вела не самую счастливую и праведную жизнь слабо сочетающуюся с буквой закона. ^^ О ее родословной задумываться не слишком охота- она не задумывается, и я не задумываюсь.

 
ChristabelДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 14:34 | Сообщение # 113
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Evil_Girl)
Если Акатош благословляет кого-то на битву с Алдуином и дает ему право Довакина, он благословляет и его кровь

Пруф? =D

Quote (Evil_Girl)
Не знаю, по рождении или после, но богу-то ничего не стоит сделать смертного существом иного порядка.

Существом иного порядка - вполне. А вот устроить ему внеплановое переливание крови - хз).

Quote (Evil_Girl)
Так что не обязательно он потомок Алессии.Тут, как говорится, кому как хочется. Фентези же, сказка, а не научная фантастика.

Я делаю выводы по данным игры, а не фантазирую). Так уж получилось(.

Quote (Evil_Girl)
жила она в нищете и вела не самую счастливую и праведную жизнь слабо сочетающуюся с буквой закона

М-м... Праведная жизнь, слабо сочетающаяся с буквой закона? Это где-то такой закон странный или жизнь не слишком праведная? =D


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Evil_GirlДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 14:41 | Сообщение # 114
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 13
Статус: На задании
Quote
Пруф? =D

Чего?=)
Quote
Существом иного порядка - вполне. А вот устроить ему внеплановое переливание крови - хз).

Почему же?=) Вполне вероятно. Магия делает с человеком поразительные вещи, а уж воля бога и подавно.=) Вспомним чувака в коллегии.
Quote
Я делаю выводы по данным игры, а не фантазирую). Так уж получилось(.

Вывод не может родиться без фантазии. А вы решили, что обвиняю вас в фантазерстве и не учитываю доводы, да? Нет.=)
Quote
М-м... Праведная жизнь, слабо сочетающаяся с буквой закона? Это где-то такой закон странный или жизнь не слишком праведная? =D

Вы фразу неправильно прочли.=)
 
ChristabelДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 14:55 | Сообщение # 115
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Evil_Girl)
Чего?=)

Пруфлинк

Quote (Evil_Girl)
Магия делает с человеком поразительные вещи, а уж воля бога и подавно.=)

Как уже было сказано тут другим пользователем до меня " Магия? Ах, да, волшебство, им можно всё-всё объяснить".
Вообще, мне показалось, что серия ТЕС - не те игры, где ГГ наделяется "особой силой чего-то там". Разве что в Морровинде ГГ был... м-м... как бы это точнее сказать? Аватарой Неревара. Чемпион Сиродиила вообще оказался не в то время и не в том месте. Да, у императора были видения... Но мне почему-то кажется, что там всё намного проще. В Скайриме тоже всё прозрачно расписано - ГГ Драконорожденный, носитель драконьей крови, а не просто Вася с гор, которому на голову упало богатство от Акатоша из-за возвращения Алдуина.
Думаю, если бы дело было просто в благословении, то Акатош бы даровал его ещё тем трём храбрецам из прошлого, а не стал бы ждать так долго.
А вообще это всё моё имхо, не стоит принимать его близко к сердцу.

Quote (Evil_Girl)
Вывод не может родиться без фантазии.

А?

Quote (Evil_Girl)
А вы решили, что обвиняю вас в фантазерстве и не учитываю доводы, да? Нет.=)

Да нет, это вы сами сейчас сказали). Вероятно, вы неправильно меня поняли.

Quote (Evil_Girl)
Вы фразу неправильно прочли.=)

А как надо было?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Тёдас, 20 Декабря 2011, 15:27
 
ShadowmereДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 16:45 | Сообщение # 116
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Evil_Girl)
Если Акатош благословляет кого-то на битву с Алдуином и дает ему право Довакина, он благословляет и его кровь ^_^ Не знаю, по рождении или после, но богу-то ничего не стоит сделать смертного существом иного порядка.

1) ээ.. щито?
2) вот так и появляются срачи вроде "Тайбер бог vs Тайбер не бог".


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
AliAlayilДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 16:52 | Сообщение # 117
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
А я так и не понял вообще, что за драконорождённый, почему драконорождённый, зачем драконорождённный. Как-то даже разбираться было впадлу, это видимо только у седобородых и можно было выяснить... так и не знаю, от какой-такой драконихи появился такой мутант
 
Evil_GirlДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 18:02 | Сообщение # 118
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 13
Статус: На задании
Quote
А вообще это всё моё имхо, не стоит принимать его близко к сердцу.

Я всего лишь сказала, что ваша версия не обрубает лазейки для других, к чему мне близко принимать к сердцу или оспаривать жизнеспособную теорию?) Вашу мысль я уже поняла в предыдущих постах.=)

Quote
Да нет, это вы сами сейчас сказали). Вероятно, вы неправильно меня поняли.

О, прошу прощения. Мне показалось, что фразой
Quote
Я делаю выводы по данным игры, а не фантазирую). Так уж получилось(.

вы хотите пояснить, что работаете только с фактами и тем самым дать мне понять, что я ошибаюсь, считая вашу теорию фантазией. Я поспешила вас уверить в том, что это не так, но раз вы ничего такого не имели в виду, все в порядке.=)
Quote
А как надо было?

Вы пропустили обобщающее слово.) От этого поменялся весь смысл предложения. Перед словами "праведную" и "счастливую" есть обобщающее слово с частицей "не". Так что никаких загадок в простом Био моей скромной довакинши нет.)
Quote
ээ.. щито?
2) вот так и появляются срачи вроде "Тайбер бог vs Тайбер не бог".

Мне посчастливилось не видеть таких срачей и я спешу вас заверить, что не собираюсь в них участвовать.) Я пришла на этот форум из-за любви к ТБ, а не к Тайберу или Довакину в частности.
 
ShadowmereДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 21:29 | Сообщение # 119
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Evil_Girl)
Мне посчастливилось не видеть таких срачей и я спешу вас заверить, что не собираюсь в них участвовать.)

Да?) а в Скайрим вам играть не доводилось? :D

П.С. Не стоит разжигать холивар, тем более на тему частиц "не". Пришли общаться - давайте общаться, а отношения выясняйте в Болталке.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Миддас, 21 Декабря 2011, 01:02 | Сообщение # 120
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Evil_Girl,
Ладно, закончим на том, что никто ничью теорию не оспаривал, и разойдёмся).

Quote (AliAlayil)
это видимо только у седобородых и можно было выяснить

Я у Седобородых ничего такого не заметила. К сожалению. Только собирала какие-то крупицы знаний по квестам и каким-никаким книгам. На самом деле у меня бы даже и не промелькнуло мысли, что наш ГГ имеет отношение к Драконорожденным прошлых игр, если бы не, простите за тавтологию, вклинивание Клинков в сюжет. А так был бы Довакин и ладно). Хотя, меня также смущает то, что неписи почти всегда называют ГГ Драгонборном, а не Довакином.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Происхождение спасителя усего Тамриэля и Скайрима. (Откуда ж взялся "вымерший вид", тобишь Драконорожденный?)
Поиск: