Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Пробуждение Тёмного Братства VI
ChristabelДата: Сандас, 10 Февраля 2013, 13:43 | Сообщение # 121
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Усмехаясь в приложенный к губам кулак, бретонка наблюдала за сборами Бабетты. Та с серьёзным видом увлечённо рылась в своих пожитках. На мягком шерстяном покрывале, наброшенном на кровать, лежало небольшое плетёное лукошко, куда девчонка закидывала кажущиеся ей необходимыми мелочи: костяной ножик для сбора грибов, остро наточенный кинжал с тонким лезвием, несколько пустых глиняных флаконов с пробками, привязанными к горлышку обтрепавшейся бечёвкой и маленькую деревянную лопатку.
-Лопата-то мне зачем? – Не сдержав смешок, спросила девушка. – Кому могилу копать?
Бабетта замерла и скосила на бретонку хмурый взгляд.
-Главное – иметь под рукой инструмент. А уж применение ему найдётся по ходу дела, - она накрыла лукошко отрезом ткани, ознаменовав этим окончание сборов. – А вообще хотелось бы, конечно, чтобы вы нашли грибницу бесовского гриба. Уж очень у него… свойства ценные.
Вдохнув, вампирша опустилась на краешек кровати.
-Где же мы тут найдём этот гриб? Всё на сотни миль в округе снегом засыпано, - Крис снова прикрыла рот ладонью, но на этот раз лишь для того, чтобы утаить зевок.
-Значит, придётся залезть в какую-нибудь пещеру или старый курган, - помолчав немного, она продолжила: - Я раньше занималась разведением грибов. Знаешь, сколько у меня в старом убежище грибниц росло? Но там, конечно, проще было… Постоянная влажность и нужная температура. Ну, ничего, я и тут попробую.
Сидя на кровати, Крис откинулась к стенке и заложила руки за голову.
-Знаешь, о чём я думаю? Будет очень весело натолкнуться на патруль мятежников.
-Это почему?
-А ты посмотри на нас. Бретон, два эльфа. Назир пойдёт, нет? Как тут не взыграть патриотизму в сердцах бравых защитников Скайрима? – Улыбнулась девушка.
-Как взыграет, так и потухнет. Мы же Тёмное Братство, - отмахнулась девочка.
-Вот я и говорю, что будет весело.
Зависло молчание. Вампирша, закусив губу острым клыком, ещё раз перепроверила собранный в дорогу скарб, приподняв тряпицу и с прищуром вглядываясь в корзинку.
-Ты будешь сбором заниматься или ещё и охотиться? – Она приподняла взгляд на бретонку, наморщив лоб.
Та в ответ отрицательно покачала головой:
-У меня нет ни лука, ни стрел, так что я полностью в твоём распоряжении.
-Вот и славно. Собирай всё, что будет попадаться под руку. Ягоды, траву, семена. Убьёте оленя – принесите рога, - важным напутственным тоном пробормотала она.
-Мы тебе целого оленя принесём, - Крис снова улыбнулась. – Не будем же мы разделывать его посреди леса.
Отодвинув лукошко, девочка придвинулась ближе к стенке и скрестила руки на груди. Брови её слетелись на переносице, выражая недовольство.
-Жаль, что не могу пойти с вами. И вообще, что вы за охотники, если идёте за жертвой днём?
-Дорогая моя, ну не все же обладают даром ночного зрения, - Крис поднялась с кровати и потянулась, вытянув руки над головой. – Ладно, меня уже заждались, наверное.
Она накинула на плечи куртку, звякнувшую пряжками, и следом приняла из рук вампирши корзинку.
-Страшно вас одних отправлять, - буркнула девочка. – Наверняка же приключений на свою голову найдёте.
-Всё может быть, всё может быть… - Неопределённо протянула бретонка, прикрывая за собой массивную деревянную дверь.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Морндас, 18 Февраля 2013, 16:45 | Сообщение # 122
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Свершилось то, чего я так долго ждал: я дома, на мне привычная одежда, за спиной - верный меч, а снаружи стоит оседланная Плотва. Все вернулось в привычное русло. Конец метаний, тоски и безделья ознаменовался увесистым кошелем, полученным мною от Винсента Вальтиери за успешный контракт. Теперь же я выспавшийся сидел за столом, рядом с моими названными братьями и сестрами, и уплетал за обе щеки недурную похлебку. В этот день все мы встали рано, ибо решили сегодня, так сказать, всей семьей пойти поохотиться. Я не могу похвалиться меткой стрельбой из лука или метанием призрачных колдовских стрел, но зато хорошо обращаюсь с метательными ножами и, пожалуй единственный из всех, могу заставить оленя самого насадиться на вертел. В общем, я был рад выбраться вот так, всем вместе. Посудачить о том, о сем, обсудить нашу общую дальнейшую судьбу... короче, просто приятно провести время с друзьями. С таким вот веселым настроем я сидел и завтракал. Похлебка и впрямь была недурна, особенно если учесть, что она из хоркера, а повар - Назир. Запив суп вином, я отер губы и встал из-за стола, благодарно кивнув редгарду. Позевывая, я направился к выходу из Убежища, намереваясь подышать свежим воздухом. Когда я вышел, то почувствовал зверский холод. Хорошее настроение тут же улетучилось. Дул неприятный ветер, ноги по щиколотку утопали в снегу, снежинки попадали за воротник. Я поежился и тихо ругнулся, вспоминая солнечные анвильские пляжи или теплые воды Румара.
- Ты так и пойдешь? - раздался за спиной голос.
Обернувшись, я увидел Сарумана, греющегося небольшим огненным шаром, который альтмер держал в руках. Я подошел и протянул руки к огню.
- Да. Я не очень хороший лучник...
- И все же, ты решил пойти на охоту.
- Угу,- кивнул я, наслаждаясь теплом, быстро расползающимся от ладоней до пят,- Я знаю двадцать разных способов убить кролика, и лук со стрелами фигурирует лишь в трех из них.
- Даже так?
- Шутка. Но сегодняшний завтрак добавляет мне стимул раздобыть чего-нибудь повкуснее хоркера. Я представляю, как вгрызусь в аппетитную жареную кроличью ножку...
- Уфф, заткнись!- пробурчал Сар,- Я не еще не ел.
- Молчу,- я скривил губы в усмешке,- Кстати, что у тебя там с контрактами? Давно ничего о тебе не слышал.
- Глухо,- с сожалением вздохнул Саруман, нервно косясь на Дверь,- Да где же они все! Как у тебя-то? Порадуй парочкой историй.
- Ну...- я задумался,- Был я тут недавно в нашем старом Убежище. Впечатлений море.
Сар усмехнулся и спросил:
- Зачем?
- Я...- с улыбкой начал я, но вдруг замешкался, вспомнив в деталях ту ночь,- Я... Ну, я потерял лошадь и потом... Была гроза... Ладно, думаю, что тебе можно сказать. Там, в пещере, я видел тела, трупы... очень много. И запах такой был, сладковатый...
- Ты это,- Сар испуганно взглянул на меня,- Что с тобой?
- Тогда я был сильно ранен,- продолжал я, не глядя на обеспокоенного эльфа,- Я истекал кровью... Помнишь, ты как-то сказал: мне повезло, что я не копал ей могилу своими руками?
- Помню...
- Забавно,- я хрипло усмехнулся,- Шрамы на наших руках одинаковы, а я ничего не чувствую. Совсем. После того, как я... закопал тело, я понял, что вот все закончилось и теперь мне все равно. Остались лишь воспоминания, приятные и не очень.
Я поднял руку, на котором поблескивало кольцо Габриэлы.
- Да уж...- протянул альтмер.
- Извини, что смеялся над тобой,- тихо произнес я,- Прости за "зоофила". Все-таки это любовь...
- Да что с тобой?- воскликнул Сар, тряхнув меня за плечо.
- Я же говорю, что теперь ничего не чувствую. Могу снова трахать шлюх и все такое.
- Фух,- облегченно вздохнул Саруман,- Я уж думал, у тебя крыша на нервной почве съехала!
- Ага, щас!- я покрутил пальцем у виска,- Брат, да я наоборот - вернулся. Ты погоди, я тебе сейчас такое расскажу! Вот, просыпаюсь я как-то утром, а на мне Крис... Лежу и думаю: "Хоть бы не встал".
 
ChristabelДата: Тёдас, 12 Марта 2013, 23:46 | Сообщение # 123
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Рука почти коснулась двери, чтобы толкнуть её и впустить в длинный тёмный коридор порыв морозного ветра, но остановилась, лишь только пальцы притронулись к шершавому камню. За массивной плитой, что скрывала вход в Убежище, раздались негромкие мужские голоса. Сар и Марк, в самом деле, раньше остальных собрались и ждали их снаружи, ведя неспешную беседу. Голоса их хоть и были приглушены скулежом прибрежного ветра, но девушка смогла различить часть фраз, просачивающихся через щель неплотно прикрытой двери.
Говорили всё о том же. О погибших, об оставленном убежище. Ни сама Кристабель, ни Винсент, ни Саруман (насколько она знала) не позволяли себе предаваться трагическим воспоминаниям о Городе Ночи, даже наедине друг с другом. И неизвестно, чем это было вызвано. То ли давностью лет, то ли чёрствостью. Впрочем, возможно, всё было выговорено ещё тогда, когда воспоминания были свежи.
«Да брось ты, не будь такой злобной. Если ты душила в себе переживания, то другие вовсе не обязаны заниматься самоистязанием только лишь для того, чтобы не засорять чужие уши».
Уже совершенно невольно прислушиваясь к чужому разговору, бретонка начала ворошить собственные воспоминания. Которые, впрочем, тут же были бесцеремонно прерваны.
-Ты погоди, я тебе сейчас такое расскажу! – Раздалось за дверью. - Вот, просыпаюсь я как-то утром, а на мне Крис...
Девушка, было, вскинула голову, но тут же уронила её на подставленную ладонь.
«Боги, Ма-арк…» - Уныло протянула она в мыслях и тут же почувствовала лёгкий, но ощутимый толчок в бок. Оторвав руку от лица, потревоженная бретонка уверенно толкнула дверь перед собой.
В коридор ворвался порыв морозного ветра, занеся колючие острые снежинки, что тут же растворились в тёплом воздухе подземелья. Здесь на побережье ветер был особенно злым – более холодным и пронизывающим до самых костей. Крис на мгновение посочувствовала северным морякам, что вынуждены работать в такую погоду, которая если и меняется, то разве что ещё на более недружелюбную.
Глаза ослепли от яркого света. Бретонка прикрыла лицо рукой и вышла наружу. Внутри было тепло, мягкий свет лампадок и свечей не только добавлял уюта, но и расслаблял глаза, из-за чего убийцы на мгновение теряли зрение, покинув Убежище днём, даже несмотря на то, что на Белом Берегу солнце было редким гостем.
Меры притихли, услышав шорох каменной плиты и заметив девушку, появившуюся из проёма. Убрав от глаз ладонь, Крис окинула их беглым взглядом и, неожиданно даже для себя, хмуро бросила:
-Все в сборе? Отлично, выдвигаемся.
-А Назир?
Из-за спины бретонки показался закутанный в тряпки редгард.
-В гробу Назир видал этот Скайрим и эту погоду, - буркнул он из-под слоя ткани, закрывавшей рот; его тёмные глаза с прищуром окинули пустынный каменистый берег, припорошенный тонким слоем снега. – Надеюсь, вся дичь не разбежалась по горам, и мне не придётся измерить каждый сугроб своими вновь залатанными сапогами.
Он ворчал ещё что-то о старом убежище, которое пришлось покинуть, сыпал проклятьями в адрес Пенитус Окулатус, но все его слова, заглушаемые повязкой, превращались в невнятное бурчание.
Крис бросила на него косой взгляд и внезапно улыбнулась. Ей нравился этот редгард – прямолинейный и ворчливый, но добродушный – он напоминал ей Джерома. Даже сейчас его голос звучал в унисон с интонациями дяди, и, если закрыть глаза, прислушаться к шороху морских волн, облизывающих прибрежные камни, то можно отчётливо представить деревянный причал Анвила, скрип корабельных мачт и крики чаек высоко в небе…
Резкий порыв ветра заставил девушку разомкнуть веки и снова нахмуриться.
-На ловца и зверь бежит, - негромко озвучила она поговорку. – Но не в нашем случае. Хватит толпиться у двери и привлекать к ней излишнее внимание. Кто знает Белый Берег? Ведите.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Турдас, 14 Марта 2013, 00:19 | Сообщение # 124
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Холодный снег сухо хрустел под моими сапогами. Дул промозглый утренний ветер, пробираясь под одежду, отчего я то и дело недовольно поводил плечами. И это называется охотой? За всю дорогу (а шли мы уже без малого два часа) я не услышал даже щебетания птиц. Наш маленький отряд петлял между редкими стволами высоких деревьев, снег с которых так и норовил осыпаться за воротник. Я осмотрел спутников: кажется, они испытывают похожие эмоции. Лица Крис и Сара застыли угрюмыми масками, мы то и дело бросали испепеляющие взгляды в сторону Назира, ответившего на вопрос Крис "Конечно, я знаю Белый Берег!" и теперь неуверенно бредущего куда-то вперед, утопая по колено в снегу. Для себя я примерно определил направление нашего пути так: мы какое-то время шли чисто на юг по тропе, затем Назир повел нас на запад, дабы, из безопасности, обойти Зал Дозора стороной. Таким образом, мы покинули тракт и пошли по заснеженным холмам и рощам в сторону Морфала.
- Эм... Назир,- позвал я редгарда,- Ты точно знаешь, куда идешь?
- Ну, я...- замялся он, но тут же гордо поднял подбородок и бодро зашагал дальше,- Конечно знаю, что за дурацкий вопрос.
- Ты обещал оленей и зайцев, а тут даже белок нет,- проворчал Саруман, кутаясь в плащ,- Да еще и холодно!
- Сами ведите, раз такие умные!- огрызнулся Назир и, отвернувшись, продолжил идти.
Так прошел еще час. Солнце вдруг скрылось за тучами, пошел гадкий мокрый снег, но зато ощутимо потеплело. Мы сейчас шли под боком не очень высокой одинокой горы, на которой виднелись какие-то нордские руины. Высокие темные колонны и арки были похожи то ли на пасть диковинного чудища, то ли на остов гигантского дракона.
- Это Фростмир,- блеснул эрудицией Назир,- Вот видите, а вы думали я вас тролль знает куда веду?
Настроение редгарда, видимо, резко повысилось. Он начал фальшиво насвистывать, но я все же узнал "Красавицу Вэйресту".
Под этой горой мы сделали небольшой привал. Здесь было достаточно сухо, да и массивные скалы не пропускали ветра. Мы с Назиром быстренько сварганили небольшой костерок - благо кустиков вокруг было много. Вскоре все с удовольствием вдыхали запах горящих можжевеловых веток и поочередно протягивали руки к огню. Я что-то задумался, и вдруг вскрикнула Крис.
- Марк!- девушка обеспокоено смотрела на мою руку, которую я до сих пор держал над огнем. Я усмехнулся, глядя как кожа на моей ладони резко начала грубеть.
- Ничего,- я убрал руку,- Просто задумался. Огонь мне почти не страшен.
- Данмер...- фыркнул Назир,- Выпендрежник.
Не обращая на его слова внимания, я извлек из своей сумки небольшую фляжку и откупорил ее. Все как по мановению повернулись на звук. Вздохнув, я вытащил стальные складные стаканчики и раздал друзьям. Разговор ни у кого не клеился, и все сидели молча, потягивая мой эль.
Стоянка продлилась где-то около пары часов, я даже успел вздремнуть. Правда сидя, и поэтому, когда я проснулся, шея моя ужасно затекла. Отправились дальше. Все больше теплело - чувствовалось, что мы постепенно входим в Хьялмарк. "На пауков охотиться собираемся, что ли..."- размышлял я, смотря в спину ведущего нас Назира, но спрашивать все же не стал - не хотел снова ввязываться в перепалку с редгардом, он итак уже от всех тумаков получил. Вдруг, Сар встал. Мы обернулись.
- Что происхо...- начал было раздраженно Назир, но альтмер шикнул на него.
- Смотрите. - произнес шепотом эльф, тыча пальцем куда-то влево.
Напряженно вглядываясь, я заприметил метрах в двухстах от нас какое-то коричневое существо.
- Кажется олень...- щурясь прошептал Назир, вытаскивая из-за пояса метательный нож.
Переглянувшись, мы с Саруманом достали луки, Крис извлекла из сумки какие-то скляночки. Я медленно извлек из колчана стрелу и осторожно положил ее на тетиву, натянул, смотря чтобы она не скрипнула. Краем глаза увидел альтмера, проделывающего тоже самое.
- Главное - не спугнуть,- пробормотал я себе под нос.
Я ждал, пока олень поднимет голову, так как животное находилось слишком далеко, и я не очень хорошо его видел. Но у Сара, видимо, зрение было лучше, и я увидел, как его стрела с шумом рассекает воздух. Я запоздало отпустил тетиву, моя стрела отправилась следом. Послышался странный звук, похожий больше на рев медведя, чем на голос раненого копытного.
- Попали!- радостно воскликнул Назир и побежал за добычей, но вдруг резко развернулся и побежал обратно, дико размахивая руками. Коричневое пятно, принятое нами за оленя, начало приближаться и быстро расти.
- Саблезуб!- крикнул я, кладя новую стрелу.
Сар уже отбросил лук и доставал меч. Я выстрелил, но прямое попадание даже не замедлило зверя - тот несся нам навстречу дико рыча и не обращая внимание на три торчащих из бока стрелы...
 
ChristabelДата: Турдас, 14 Марта 2013, 22:13 | Сообщение # 125
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
В руках бретонки оказались пузырьки, заботливо сложенные ей в дорогу Бабеттой. Девушка на секунду замерла, хмуро размышляя, почему в первую очередь она схватила их, а не оружие, и досадливо закинула флаконы обратно на дно корзинки. Отшвырнув корзину в сторону, пальцы Крис обхватили рукоять короткого меча, закреплённого на её поясе, другая же рука вытащила кинжал из ножен, сцепленных ремешками на бедре. Стрелять ей было не из чего. Нет, за голенищами сапог у неё всегда была припрятана парочка метательных ножей, но сейчас, даже сильно постаравшись, она бы не сумела попасть в глаз или беззащитную шею саблезуба, рывками несущегося на них и в каждом прыжке вспарывающего мощными лапами снежный наст.
В самом начале мелькнула мысль использовать спасительный дар Тени и избежать боя, но Крис вовремя «вспомнила», что в этот раз она не одна.
Из мехового бока животного торчало три оперённых кончика стрел. Две из них, видимо, застряли в мышечной ткани, а вот третья попала ближе к брюху, возможно, достав до внутренностей. Всё это бретонка успела отметить за долю секунды до того, как саблезуб накинулся на них. Удирающий Назир, каким-то шестым чувством определив, что зверь готов к прыжку, упал на снег и ловко боком откатился в сторону. Саблезуб, приземлившись в сугроб, взревел так дико, что волосы на загривке у девушки встали дыбом. Однако было понятно, что ревёт животное скорее от боли, вызванной отдачей от приземления в пораненные мышцы. Чуть отступив, заметив направленные в него острые лезвия мечей, зверь присел на задние лапы и снова взрыкнул. Его мохнатые уши были плотно прижаты к крупной голове, он скалил длинные жёлтые клыки и тяжело и с хрипом дышал. Шерсть на вздымающемся от дыхания боку покрылась кровавыми подтёками, но животное отступать не собиралось. Обведя взглядом окруживших его противников, саблезуб снова напряг мышцы и, выбрав на вид самого слабого, кинулся в атаку.
Сердце Крис в то же мгновение ушло в пятки, когда она увидела, что зверь выбрал её для нападения. Возможно, уйти живым он и не надеялся, но уж прихватить кого-то с собой точно собрался. Девушка попыталась удрать, но ноги её некстати завязли в снегу, замедлив движения. Она сделала шаг назад и выставила перед собой клинки, которые хоть и не остановят животное, но…
Уже в прыжке что-то оттолкнуло саблезуба, и тот растянулся в стороне от бретонки, снова взревев – упал он как раз на израненный бок. Сверху же на него приземлился Марк. В попытке отбросить животное, данмер выронил своё оружие, и схватился со зверем уже врукопашную. Дикая кошка быстро пришла в себя после падения и в одно мгновение набросилась на эльфа, прижав его к земле. Лапы зверя елозили по его плечам, пытаясь разодрать доспех, оскаленная морда клацала челюстями в опасной близости от лица. Собрав все силы, Марк сдерживал саблезуба, отворачиваясь от смрадного дыхания, но острые клыки противника были всё ближе и вот-вот грозили впиться в глотку.
-Да подпалите вы уже его чем-нибудь! – Взревел мер, понимая, что силы покидают его.
В это же мгновение в руках Сарумана вспыхнуло яркое пламя. Собрав в ладонях сгусток огня, он швырнул его в животное, и снова взмахнул руками, подготавливая следующее заклинание. Мех зверя тот час же занялся пламенем, словно сухая солома. Огонь быстро распространялся по его шкуре: ощутив невыносимую боль, саблезуб оторвался от своей жертвы и, воздев голову к небу, снова истошно взревел. Воспользовавшись замешательством, данмер окинул быстрым взглядом пространство вокруг себя в поисках выроненного оружия, однако то, вероятно, провалилось в снег. И тут же рядом упал короткий меч бретонки. Эльф подхватил его и воткнул в горло животного. Лезвие с едва ощутимым хрустом пробило шкуру и перерубило мышечную ткань; напоровшись на шейные позвонки, оно скользнуло в сторону и вышло насквозь на загривке. Саблезуб в последний раз хрипло взрыкнул, дёрнул лапами и потянулся, было, снова к противнику, но глаза его уже закатывались в предсмертной агонии.
По рукоятке меча к рукам потекла густая струйка тёмной крови. Не дожидаясь, пока животное испустит дух и навалится на него, Марк столкнул с себя тушу. Горящая шкура тут же зашипела, когда огонь, пожирающий её, соприкоснулся со снегом. Мер вставать не торопился. Он так и лежал, раскинув окровавленные руки, в сугробе, вытоптанным им и зверем, его грудь тяжело вздымалась. Обеспокоенный Назир подскочил к данмеру и, опустившись рядом на колени, взглянул в его лицо.
-Эй, приятель, ты как?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Турдас, 14 Марта 2013, 22:16
 
Sangwin_KastavДата: Турдас, 14 Марта 2013, 23:57 | Сообщение # 126
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
- Я... Я в порядке,- тяжело вздохнул я, хватаясь за протянутую руку Назира и вставая на ноги.
Лицо мое было измазано в крови и слюне саблезуба, ладони саднили от глубоких царапин острых когтей зверя. Я постоял так немного, отходя постепенно от потрясения. Поняв, что до сих пор держу клинок Крис в руках, я протянул его бретонке.
- С... Спасибо,- хриплым шепотом произнес я. Девушка взяла замаранный меч, не обращая внимания на липкую черную кровь, она смотрела на меня каким-то странным взглядом. Отвернувшись, я снял куртку и рубашку, нагнулся и, зачерпнув горсть снега, начал растирать руки, лицо и туловище. Одежду я бросил на землю. Висело гробовое молчание. Когда я закончил процедуру омовения, я подобрал одежду и, подойдя к Сару, хлопнул альтмера по плечу. И почувствовал что-то не то...
- Спасибо за помощь...- начал было я, но вдруг почувствовал, что что-то теплое струится по моему животу.
Теперь я понял это всеобщее замешательство - от груди до низа живота проходили три длинные кровоточащие полосы. Видимо, я потерял довольно много крови и уже не чувствовал боль так остро.
- Кажется... я... немного...- я из последних сил кинулся к своей сумке, в суматохе кинутой в отдалении, хотя я знал, что ничего полезного там не найду.
Саруман и Назир подхватили меня под руки, а Крис, порывшись в своем мешке, извлекла пару каких-то баночек и бинты. Дальше в глазах моих совсем помутилось, и я отключился...

* * *

Когда я очнулся, то первым, что я увидел, было темное небо. Кажется, пока я валялся без сознания, наступил вечер или даже ночь. Переведя взгляд влево, увидел костер и Назира, жарящего каких-то птиц на вертеле. "Неужто ему все же повезло?"- усмехнулся мысленно я. Рядом, на поваленном стволе дерева, сидел Саруман и застывшим взглядом смотрел на огонь. Я лежал на импровизированных носилках из двух длинных веток и моего плаща, накрытый курткой. Было довольно тепло, я огляделся - снега вокруг не было. "Видимо, мы углубились в Хьялмарк."- подумал я, ища взглядом Крис. Оказалось, она сидела на плоском камне около моего "изголовья". Взгляды наши встретились, и девушка громко сказала:
- Он очнулся! - мне показались нотки радости в ее голосе, и я тоже улыбнулся.
Сар и Назир повернулись на голос бретонки. Альтмер приветливо махнул мне рукой, а Назир пробасил:
- Ба! Наш герой пришел в себя!
- Герой,- усмехнулся я,- В отличие от некоторых...
Редгард потупился, и я пожалел об этих словах. Какой первый инстинкт проявляется в человеке, на которого несется обезумевший от боли саблезуб?
- Все в порядке,- сказал я Назиру,- Извини.
Кивнув, он молча продолжил готовку.
- Я, наверное, должна сказать спасибо.- вмешалась девушка.
- Наверное должна,- улыбнулся я. Она осеклась, но потом все же сказала:
- Спасибо. Ты как? Нам следует отправиться в близлежащий город, тебе нужен врач. Тех зелий, что я по счастью захватила с собой может быть недостаточно...
- Мы уже недалеко от Морфала,- произнес Саруман, подбрасывая хвороста в костер.
- Нет, только не туда,- я приподнялся на локтях,- Туда мне не в коем случае нельзя.
- Почему?- удивился Назир.
- Там меня наверняка ищет стража. Были у меня там кое-какие дела...
- И что нам тогда делать?- спросила обеспокоено Крис,- До Данстара целый день пути, а с раненым Кастом - еще больше.
- Ну...- неуверенно протянул я,- Есть тут у меня один знакомый. Вампир. Вы все наверняка о нем слышали. Его имя - Моварт Пикуин.
- Моварт?- переспросила Крис,- Тот самый Моварт, который из "Бессмертной крови"?
- Да.
- Я думал, это все выдумки...- тихо произнес Сар.
- Я не думаю, что это хорошая идея, Марк, - покачал головой Назир,- Четыре смертных и древний изголодавшийся вампир в одном помещении - это как-то небезопасно.
- А что ты предложишь?
- Здесь недалеко есть заброшенная хижина,- ответил редгард, показывая рукой в сторону болот,- Мы с Астрид туда тащили жертв для посвящения новичков. Там мы сможем остановиться на сколь угодно долгое время.
- По-моему, идея неплохая,- кивнул Сар,- И кто-нибудь из нас сможет сходить в город за припасами или лекарствами.
- Ну, значит решили,- подытожил я,- Выходим завтра утром...
 
ChristabelДата: Фредас, 15 Марта 2013, 01:59 | Сообщение # 127
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Какое-то не самое приятное чувство глодало девушку изнутри. С одной стороны, Марк действительно помог ей.
«Помог? Бр-р… Спас, - от этой мысли она неприятно оскалилась – ей никогда не нравилось быть должной кому-то. – Вот только его никто не просил об этом. Да, первый удар я бы приняла на себя, но дальше сумела бы вывернуться, а там спасительная Тень… Отделалась бы парой царапин и синяков, не впервой. А теперь они украшают его самого. Сам виноват!»
Затухающие угли зашипели, когда на них обрушился поток воды. Черпая тёмную, не слишком чистую жидкость из лужицы близ стоянки, Крис тушила очаг. Остальные уже собрались, подобрали свои скромные пожитки и готовились в дорогу. По словам Назира, хижина была совсем недалеко, на самом севере Хьялмарка.
«Это ж как далеко мы прошли? Покинули Белый Берег, пересекли Хьялмарк. Поохотились…»
Бретонка недовольно выплеснула на угли последнюю пригоршню холодной талой воды и распрямилась. Её взгляд снова пересёкся со взглядом данмера, и она выдавила из себя приветливую улыбку, несмотря на то, что думала на самом деле. Ей не хотелось обижать его своими реальными мыслями о произошедшем.
Вышагивали они по едва заметной в каменистой, чуть подтопленной местности, тропинке, которую показал Назир. Теперь-то уж он точно знал, куда идти. Бретонка узнавала солончаковые впадины, по которым ей пару раз довелось ездить в поисках осколков Бритвы. Эти болота до сих пор вызывали в ней лёгкую дрожь, особенно сейчас – глубоким вечером. Чёрное небо, затянутое непроницаемыми тучами, нависло над ними, сухие изувеченные ветви посеревших деревьев сплетались над головой, образуя уродливые арки. С приближением ночи над чёрной водной гладью проявлялась бледная пелена тумана, в котором то тут, то там мелькали яркие брюшки светляков. Или чего-то менее дружелюбного.
Во главе отряда шёл Назир. Уверенным шагом он вымерял дорогу, перепрыгивая неглубокие лужицы и поглядывая по сторонам. Кажется, по этой дороге он ходил часто. За ним шли Сар и Марк. Данмер двигался сам, хоть и не сильно уверенно, однако его всё равно подстраховывал альтмер, за которого тот цеплялся. Раны Марка эльф кое-как перевязал, и сейчас подставил ему своё плечо, готовый в любой момент протянуть руки, если раненый потеряет равновесие. Саруман впервые за последнее время выглядел довольным. Безделье в убежище не шло ему на пользу, и мер явно грустил, хоть и старался скрывать это. Зато теперь он, в самом деле, сыграл важную роль, оказав помощь в нужную минуту.
Крис замыкала отряд, плетясь в самом хвосте. От этого ей было вдвойне жутко, и она постоянно оглядывалась, контролируя ситуацию за своей спиной, и одновременно с этим высматривала хоть что-то полезное из флоры Хьялмарка. Однако, словно в насмешку, ей попадались лишь густые заросли ядовитого колокольчика.
«Ну что ж, если Марк вздумает не поправляться, я хотя бы буду знать, чем раз и навсегда облегчить его страдания,» - хмыкнула девушка.
В корзинке её, завёрнутые в тряпицу, лежали два клыка саблезуба и один глаз. Второй, пытаясь выковырять из глазницы животного, Назир повредил, и тот вытек мерзкой массой на застывшую мохнатую морду.
«Если натереть немного клыка и выварить вместе с глазом, то можно создать не самое плохое зелье восстановления сил. Только вот согласится ли наш герой это пить? Зелье будет отвратительным на вкус, – размышляла на ходу бретонка, поглядывая под ноги. - Если же туда добавить пару бутонов горноцвета, то раны будут быстрее затягиваться. Только где я возьму горноцвет на болоте? Надо вспомнить, что может его заменить».
В голову лезли только такие варианты, как язык дракона и стебель лаванды, но даже если те и произрастали где-то поблизости, в темноте и тумане их не было видно.
-Вон она! – Тихо бросил Назир, остановившись. – Теперь ни снег, ни ветер, ни даже саблезубы нам не страшны.
В самом деле, вдалеке из тумана выступили острые края деревянной крыши какой-то халупы. Когда процессия приблизилась к ней, стало видно, что хижина давно не жилая – меж досок, из которых были сколочены стены, зияли неконопаченные щели, а сами они были покрыты толстым слоем влажного мха. Рядом тихо плескались воды не то какого-то озерца, не то просто разросшейся лужи, откуда-то раздавалось едва различимое пощёлкивание.
-Минуточку, - редгард пошарил по карманам и извлёк небольшой железный ключ.
Несмотря на всю запущенность дома, в дверь был врезан ещё не успевший заржаветь замок. Поелозив в нём ключом и дождавшись щелчка, Назир довольно распахнул дверь:
-Прошу!
Внутри пахло затхлостью и гнилью. Сначала Крис показалось, что здесь нашла своё последнее пристанище горстка злокрысов, но когда кто-то из мужчин озарил факелом помещение, стало ясно, что животными тут не обошлось. В углу единственной комнаты лежала бесформенная куча тряпья, залитая бурой запёкшейся кровью. Поддев её мечом, редгард сначала отпрянул, но потом пригляделся и облегчённо вздохнул.
-Слава Ситису, Астрид догадалась в этот раз убрать труп. Однажды я приволок сюда жертву, когда прежнее тело всё ещё лежало на полу. Три недели, между прочим.
Внутри халупы стены были тоже забрызганы кровью. Ни грязью, ни краской, а именно кровью, ведь именно здесь, по словам Назира, происходили убийства.
Крис поёжилась. Ей почти всегда были омерзительны живодёрские контракты, любое дело она старалась выполнить чисто и без следов. А за Астрид же, видимо, тянулся кошмарный кровавый шлейф из загубленных душ и пролитой крови.
Теперь командовал Назир. Он быстро распорядился уложить Марка на старую, одиноко стоящую в противоположном углу, кровать, а сам принялся разводить огонь в разрушенном очаге.
-Переночуем здесь, перекусим, - бормотал он, подбрасывая в костёр влажные ветки, отчего тот шипел и дымил. – А по утру двое из нас сходят в Морфал. Идти, конечно, не сильно близко, но выбора у нас нет.
Оторвавшись от очага, редгард бросил взгляд на бретонку:
-Крис, у тебя есть чем подлатать нашего героя?
-Я могу сварить укрепляющий настой, но нужна подходящая посуда. А для заживления ран мне просто не хватает ингредиентов…
-Дай-ка подумать, - вмешался Сар: до этого он настороженно оглядывал стены хижины, затем вышел наружу и, обойдя её, вернулся. – Здесь всё заросло болотным стручком. Если его правильно приготовить и добавить в твой отвар, то он поможет скорой регенерации мягких тканей.
Бретонка виновато улыбнулась:
-Я не сильно разбираюсь в восстанавливающих зельях. Если ты поможешь мне, то, думаю, мы быстро поставим Марка на ноги.
-Идёт, - кивнул альтмер, развернувшись к двери. – Я насобираю стручков, а вы пока придумайте, в чём можно всё это сварить.
Послышался звон посуды. Назир уже ковырялся в шкафу, что стоял около кровати. Под ногами у него валялась стопка подмоченных и безнадёжно испорченных книг.
-Вот, - проговорил он куда-то вглубь шкафа. – Тут есть несколько каменных мисок и пара черпаков. Щас мы всё организуем!
Оживление, с которым редгард извлекал посуду и пытался соорудить что-то вроде кальцинатора, передалось и девушке. Она помогла возвести ему подобие постамента над костерком, потом вышла наружу, чтобы промыть миски от пыли, а в хижину уже вернулась с Саруманом – в руках у него были некрупные округлые, похожие на птичьи яйца «плоды» болотного стручка. Пока мер возился с клыками – отмывал и скоблил, Крис разделала стручки и принялась разминать их черпаком в кашицу. Её начинал одолевать сон, но она хотела довести дело до конца.
Вскоре по хижине разнёсся неприятный запах жжёной кости, который быстро перебил горьковато-сладкий аромат приготавливаемого отвара.




Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Фредас, 15 Марта 2013, 22:58
 
Sangwin_KastavДата: Турдас, 21 Марта 2013, 00:05 | Сообщение # 128
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
- Я конечно вам всем оочень благодарен, но лить в себя эту дрянь не собираюсь.- я гадливо отстранился от протянутой Крис глиняной кружки.
В сосуде находилось нечто навроде овсянки, только ужасно смердило и было зеленовато-бурого оттенка. Это еще ничего, я бы даже выпил эту "жидкость", но, к сожалению, я видел, как зелье готовилось, и мой желудок сводило нестерпимой судорогой при одной только мысли, что я должен выпить это ВСЕ.
- Ты будешь пить, или мне тут до рассвета стоять?- несколько раздраженно произнесла бретонка. Чашка в ее руке дрогнула...
Я посмотрел девушке в глаза и, тщательно стараясь скрыть всю свою брезгливость, медленно сказал:
- Нет.
Чашка полетела в догорающий очаг и из камина вырвался сноп искр, опалив балахон Назира. Хлопнула дверь, а я устало откинулся на спинку кровати, пытаясь не слушать ругань редгарда, топчущего собственный плащ. Раны мои все еще болели, но чувствовал я себя более-менее сносно, безусловно, благодаря стараниям троицы. Подумав, я решил, что провалявшись на кровати пару дней, я полностью восстановлюсь и тогда можно будет заглянуть к Моварту... "Только нужно будет спровадить остальных, а то вдруг Назир прав..." Я ухмыльнулся. На самом деле, как мне кажется, я нахожусь очень близко к разгадке исчезновения отца. Осталось только провести ритуал, о котором говорила Хамал, а в этом мне только Моварт Пикуин помочь сможет.
 
ChristabelДата: Турдас, 21 Марта 2013, 01:17 | Сообщение # 129
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-Слабак! – Прошипела бретонка, следом раздался стук двери. – Неженка…
Стояла она на пороге хижины, которую обволакивал непроглядный мрак. Холодный и вязкий, как вода местных болот, такой же глубокий и пугающий. Затянутое тучами небо казалось бесконечным продолжением этой тьмы.
«Наверное, так и выглядят владения Ситиса? - Внезапная мысль почти мгновенно умиротворила Крис и заставила отвлечься от недавнего инцидента. – Холодный нескончаемый туман, заполненный душами. Непременно безмолвными и почти неосязаемыми».
Прямо над ухом раздалось тихое жужжание. Бретонка испуганно вздрогнула, но тут же расслабленно выдохнула – около её головы парил болотный светлячок. Он казался мельче, чем лесной, да и его пересечённое брюшко светилось более тусклым, словно неживым светом. Тонкими прозрачными крылышками он почти бесшумно рассекал тяжёлый воздух, держась примерно на уровне глаз. Осторожно, чтобы не спугнуть, девушка протянула к нему руку столько близко, что ореол слабого света озарил кончики её пальцев. Насекомое не двигалось с места, лишь лениво покачивалось в воздухе. Сделав резкий взмах ладонью там, где только что находился светлячок, Крис сжала пальцы крепко, но осторожно, чтобы не повредить свою добычу. «Пленник» попытался вырваться, но его трепыхания лишь щекотали ладонь бретонки. Та в последний раз бросила взгляд в темноту болот и вошла в дом.
Не глядя ни на кого, она подошла к своей корзинке, склонилась над ней и извлекла пустой стеклянный пузырёк из тонкого стекла. Зубами вытащив пробку, девушка осторожно стряхнула во флакон светлячка и вернула пробку на место. Посмотрев сосуд на свет, она встряхнула его, и убрала обратно в корзинку.
Разогнувшись, бретонка огляделась в поисках того, из чего можно было бы сделать лежанку, но убранство хижины было слишком скудным.
«Хотя бы пол деревянный, а не земляной…»
Около двери было свалено несколько широких коротких досок, которые, видимо, помимо дров, использовались для растопки очага. Рядом же лежали две перевёрнутые бочки и несколько пустых мешков. Вытащив две доски, девушка кинула их на пол, сверху же импровизированное ложе застелила мешковиной.
«Что ж, бывало и хуже» - с этими словами она, не разуваясь, опустилась на «кровать».
-Разбудите меня, когда надумаете отправиться в Морфал, - бросила Крис, накрываясь курткой.
Сначала она не планировала посещать этот город, ведь там живёт Йорген, который наверняка помнит её и, того гляди, пристанет с какими-нибудь ненужными вопросами. Кто знает, может, он остался недоволен своим решением отдать ей рукоять Бритвы. Но теперь эта лачуга вызывала в ней гораздо меньше приятных чувств, чем столица Хьялмарка.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
LemegetonДата: Сандас, 31 Марта 2013, 21:07 | Сообщение # 130
Киллер
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 543
Статус: На задании
Тот, кто в несчастье потерял надежду, не достоин жизни, ибо надежда всегда умирает последней. А страх, сочувствие и жалость никакой пользы не приносят.
Лемегетон

Холодные скайримские ветра с грохотом встречались со скалой и черной дверью. Снег так облепил ее, что не было видно даже очертания. У двери стояли две повозки, при чем одна из них была наполовину разобрана, а другая перевернутая набок. Ни один норд не решился бы сейчас выйти на улицу впрочем, как и представители других рас. Именно в такую погоду на охоту выходят снежные тролли.

Через черную дверь в убежище доносился громкий гул, а сквозняк разносил его по всем коридорам и помещениям. Почти все залы пустели, в такую погоду на улицу не выйти, а бессмысленно бродить по тоннелям может только Лемегетон. Все остальные предпочитают хорошо выспаться, особенно Назир. Единственный человек в убежище кто занимался чем-то полезным это Винсент. Он копался в бумагах и контрактах, постоянно, что-то записывал и проверял. В свою очередь Лемегетон уже третий день бродит по убежищу в поисках источника сквозняка. Пройдя очередной круг, аргонианин спрятался в своей комнате. Снял с себя плащ и забросил его на второй этаж кровати, после чего сам запрыгнул туда. Достав из кармана дневник, он начал писать в нем, иногда делая небольшие зарисовки. Тем временем на первом этаже дрыхнул Назир заливая всю комнату громким храпом.

Дневник Лемегетона
Страница 1
Аргонианская магия творит чудеса, еще утром я лежал полумертвый, а теперь я выгляжу бодрее, чем кто-либо в убежище. Не смотря на все риски процесс регенерации, прошел отлично, не считая невыносимую боль и потерянный камень душ, последних осталось очень мало. В Скайриме заряд камней кончается очень быстро, а найти их не просто. Если я не найду новую партию печати начнут использовать мою жизненную энергию.

Страница 2
Вчера вечером мы провели небольшой совет, на котором я рассказал, что творится в Аргонии и в Сиродиле ну и немножко о своей дороге. Рад, наконец, встретится со старыми знакомыми ведь жить в одиночестве столько лет не легко. Также меня спрашивали о моем «чудесном исцелении», я рассказал, что это древняя магия одного из племен саксхлил и что она питается камнями душ.

Страница 3,4
Сразу после совета ко мне подошел Винсент и сказал встретиться с ним через час в дальней комнате убежища. Назир напомнил мне об инциденте в фалмерских пещерах. Странно, мне кажется, что кого-то не хватает, когда я прибыл сюда, здесь был еще один человек, данмер, судя по всему, новичок. Ровно через час встретился с Винсентом, он спрашивал о Городе ночи и ордене темных ящеров, а напоследок попросил меня заняться уборкой убежища, пока он не вернется из Рифтена. Завтра займусь убежищем.

Страница 5
Сегодня день начала уборки и ремонта. Исследую убежище, обезвреживаю ловушки, прикидываю, сколько времени уйдет на все это. Закончил осмотр, пойду будить остальных, надеюсь «проблем» с ними не будет.
Повезло, все без лишних вопросов выполняли мои «приказы», даже бывшие спикеры.
Похоже, слова Винсента оказались правдой.

Страница 6
Уборка идет в темпе, уже к обеду мы завершили уборку и ремонт главного зала, а Цицерон основного коридора. Когда мы с Бабеттой готовили обед, я вновь вспомнил об ужасном гневе, горящем внутри меня и дающем силы двигаться вперед. Никто так и не догадался, почему еда была настолько вкусной, может это к лучшему. С такими темпами мы закончим уборку за три дня. Следующая запись в дневнике будет по окончанию уборки.

Страница 7
Уборка завершена! Наконец все смогут отдохнуть, даже я. Винсент еще не вернулся, но по моим расчетам он в двух днях пути сюда. После его прибытия возьму контракт в Пределе, хочу навестить своих друзей, а сейчас пойду мыться.

Страница 8
В свободные дни отсыпаюсь. Решил сшить себе новую броню, старая уже сносилась. Хорошо хоть плащ остался в порядке. Выпросил у Назира комплект старой брони, купил в магазине все остальное. Собираюсь создать универсальную броню под все возможные ситуации, а также модифицирую плащ.

Страница 9
Наконец прибыл Винсент. Он был крайне удивлен, увидев настолько чистое и отремонтированное, но пока пустое убежище. Нужно скорее внести всю мебель внутрь. Винсент также привез с собой много контрактов, но я еще не доработал свою броню. Хочу как можно скорее завершить ее и получить возможность прогуляться за новой порцией камней. Сердце темных ящеров жаждет крови, не знаю, сколько еще я смогу скрывать его.

Страница 10
Почти все уже были на контрактах, начинаю неловко себя чувствовать. Броня уже почти готова, осталось нанести руны и печати. Как только сделаю это сразу возьму у Винсента сложнейший контракт, а может и два. Сердце начинает издавать небольшое красное сияние, я не смогу его прятать в рюкзаке. Нужно сделать тайник в стене.

Страница 11
Я, наконец, доработал броню, сегодня впервые одел ее и прошелся по убежищу. Получилось весьма качественно, все карманы легко открываются и не стесняют движения, кожаные пластины идеально подогнаны и не издают лишних звуков. Вдобавок сшил себе сумку. Единственная проблема в том, что все это привлекает слишком много внимания.
А теперь пойду и возьму у Винсента контракт.

Вампир тихо сидел за столом по середине комнаты и перелистывал контракты. Время от времени он делал записи на большом куске пергамента, что лежал перед ним, после чего возвращался к бумажкам. В коридоре послышались, чьи то быстрые шаги и за мгновение в комнату врывается Лемегетон мало не сорвав дверь с петель и с криками «Контракт, дай мне самый сложный контракт в Пределе, чтоб было много убийств и кровопролития». От неожиданности Винсент чуть не упал со стула, а потом молча показал на кучку контрактов в углу стола. Убийца упал на ближайший стульчик и принялся читать предложения. Молчание продолжалось до тех пор, пока Лемегетон не выбрал подходящий контракт. Положив все остальные на место, он встал и ушел в сторону выхода, размахивая бумажкой и сказав всего два слова «Пожелай удачи». Дверь захлопнулась с той же силой что и открылась, с коридора опять доносились звуки ходьбы, хотя нет, это скорее бег, чем ходьба. Быстро собрав все вещи, Лемегетон побежал к выходу, по дороге захватив ту самую лошадь, которая тащила его через весь Скайрим. Поднявшись по лестнице и открыв черную дверь, убийца попадает в страшную, не гостеприимную природу с которой еще несколько минут доносился созданный им шум.

Дневник Лемегетона
Страница 12
Наконец взял контракт. У меня заказ на некого Археолога, мага фанатически изучающего двемерские руины и тайны, которые в них скрыты. Я должен выследить его в недавно открытых руинах, убить и выбраться наружу. Судя по описанию, он очень опасный противник, а если уж он сам исследует руины, то даже опасней чем предполагал заказчик. Скорее всего, он узнал то, чего знать не следует исходя из того, что мне приказано убить его быстро и без лишних вопросов. Не зря за этот контракт дают 1000 золотых. Я прибуду в Предел через пять дней.

Страница 13
Я на пол пути к месту назначения, завтра я буду уже в Пределе. Видел драконов, они патрулируют горы вблизи Морфала. Путь проходит без происшествий, дорога чистая, нет даже волков. Лошадь оказалась не только чрезвычайно выносливой а и быстрой. По дороге мне удалось собрать несколько редких растений, некоторые из них я никогда раньше не встречал. Возьму их с собой вдруг Бабетта, что-то знает.

Страница 14
Я в Пределе, завтра буду уже у руин. По дороге дважды подвергся нападению. Первый раз вампирами, которые приняли меня за некого стража рассвета, а второй той самой мифической стражей рассвета принявшей меня за вампира. Снял с трупов эмблемы их организаций, в случае чего смогу быстро претворится одним из них. Да что ж творится в этом Скайриме кругом одни недоразумения.

Страница 15
Я на месте, но у меня проблемы. На месте где должны стоять гигантские руины пусто и никаких следов двемеров в округе. Наверно стоит еще раз прочитать описание, на сей раз внимательно. Черт возьми, здесь была еще вторая страница описания, тут говорится, что двемерские руины находятся глубоко под землей, и что бы попасть в них нужно пройти серию тоннелей, а вход в них должен находится под камнем на этом холме. Обыскал все камни в округе, а вход находился в последнем из них. Он представляет собой неглубокую шахту с уклоном приблизительно 60 градусов. Завтра начну спуск, а пока вернусь в таверну неподалеку.

Страница 16
В таверне притворился стражем рассвета. Узнал, что это охотники на вампиров, а штаб квартира их находится, где-то вблизи Рифтена. Нашел общий язык с местными нордами. Расспросил их об тех пещерах, но так ничего не узнал. Возможно, я столкнусь там с чем то новым. Чем дальше, тем интересней.

Страница 17
Утро, иду к пещере. С собой взял лишь самое необходимое, лошадь оставил в таверне. Надеюсь, моя новая броня не подведет. Как же я люблю это дело

Исследование пещер было любимым занятием Лемегетона, под землей он чувствовал себя в разы лучше, чем на поверхности. Глаза позволявшие видеть в темноте и чрезвычайно развитое тело позволяли с высокой скоростью перемещаться по тоннелям. К тому же подземный мир иногда красивей чем мир на поверхности.


Дай угадаю, Хассири украла твой сладкий рулет ?
Слушай Маму и Хардкор !
 
УстранительДата: Сандас, 14 Апреля 2013, 01:06 | Сообщение # 131
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 73
Статус: На задании

Серые тучи затянули небо, нависнув в опасной близости над головой. До места добрался без хлопот, только тело, еще не окрепшее после ран, постоянно болело и сил был мало. Разоренное убежище встретило меня закоптившимся входом и неприятным запахом горелой плоти. Ветер, гуляющий по коридору время от времени приносил с собой звук, похожий на плач ребенка.
Внутри все напряглось, в голову пришла мысль: "Нехорошее место, нечистое". Зажег факел и начал медленно, прислушиваясь к своим чувствам, спускаться вниз, не убирая руку далеко от кинжала, висевшего на поясе. Все стены, потолки и пол были покрыты толстым слоем копоти - было видно, что пожар тут полыхал нешуточный. Подножье лестницы встретило меня черными, обуглившимися, человеческими костями. Я прошел далее. Войдя в небольшое помещение, я обнаружил остатки обгоревшей мебели, такие же черные как и все вокруг. Еще кости на полу. Я подошел к тому, что когда-то было столом. Мдаа... Все безнадежно сгорело, если на нем и была зацепка, то теперь ее более нет. Нагнувшись над столом, я увидел за ним ящик, снаружи обгоревший, но, возможно, уцелевший внутри. Потянул за обугленную ручку, благо, перчаток не снимал. Ручка отломалась и развалилась в руке на несколько угольков. Тогда я просто встал и пнул дверцу. Та, с негромким хрустом треснула и моя нога провалилась внутрь шкафчика. С негромким ругательством вытянул ногу и подсветил внутренности шкафчика. Там было немного утвари, пару закоптившихся книг и какой-то пергамент, так же закопченный и исписанный какими-то письменами. Не вчитываясь, положил пергамент аккуратно в котомку. Повернул в сторону левого проема, вошел. Комната в основном была завалена. Посреди, в странно начерченном кругу лежало женское обгорелое тело. Женщина, точнее то, что от нее осталось, лежала к верху лицом. Ее открытые, выгоревшие глазницы, такое чувство, что следили за каждым моим движением. "Проклятая работа," - с этой мыслью я приблизился к телу и принялся осматривать его. Благо оно обгорело достаточно, чтобы на нем не осталось карманов в которые было бы надо лезть. Ногой, чтоб не испачкаться перевернул тело, ничего интересного, впрочем, не обнаружив. Вышел обратно, в комнату с обгоревшей мебелью и направился к проему ведущему дальше, в глубь пещеры.
Когда я вышел в небольшую залу, так же закопченную, некогда, наверное, красивую, в груди у меня что-то екнуло от догадки. Посреди залы находилась... могила? Небольшое земляное возвышение посреди комнаты, увенчанное имперским мечом. "Имперцы знают толк в мечах," - пронеслась мысль в голове и тут же улетучилась, как неуместная. В небольшую щель в своде пробивался тонкий лучик света и падал на холодную сталь, причудливо отражаясь. Странно, откуда взялась здесь могила? Легат сказала, что они внутрь не ходили и, судя по количеству останков, своих не хоронили. А значит тут был кто-то из братства и захоронил кого-то из своих. Более того, этот некто, захоронивший своего, жил здесь некоторое время - недалеко от могилы виднелись останки костра. "Ненавижу свою работу," подумал я и приблизился к могиле с намерением ее раскопать, когда, вдруг в груди опять что-то екнуло и я остановился. "Не могу," - с удивлением подумал я про себя.
Закончив осмотр и не найдя более ничего интересного, решил что пора на свежий воздух - уже даже на зубах скрипела сажа. Вышел из разоренного убежища, затушил факел и бросил его на землю рядом. Отвязывая лошадь вспомнил про пергамент, найденный в ящичке. Достал, развернул:

"Дор.... Братья и С.... Если ... чит..е э.. по..лан..е, значит мен... уже нету в .....
...нако, я ра..., что вы э... читае... Зач..т еще .... остал.. .....ные Бра...я. Зн...
см...ь моя не нап...а. ...те меня, е...и ... ...можно. Спасай.. са..и и спа..те Мат-
рону. Я надею..., что в... помн.... про Да...р. А я отпр...ь на ..жбу к ...ису, да...ы
иску.....ь св... в..ну.
Астрид"


Множество букв было закопчено настолько, что прочитать их было невозможно. Странно, и что за "Да...р" такой, про который они должны помнить? Этот пергамент скорее породил больше вопросов чем дал ответов, но мне было не до него. Собиралась жуткая гроза и мне надо было как можно быстрее добраться до таверны.
Фолкрит я проскочил быстро, не останавливаясь. Конь скакал резво и я решил немного развеяться. Да, надо признать, пробрало меня изрядно. Как раз когда меня начало отпускать, я выехал к Хелгену. "Небольшая деревушка, найдется место и для моей ночевки," - подумал я и слез с коня.


Да хранит вас Ситис.

Сообщение отредактировал Устранитель - Тёдас, 16 Апреля 2013, 21:28
 
LemegetonДата: Фредас, 19 Апреля 2013, 22:30 | Сообщение # 132
Киллер
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 543
Статус: На задании
В Пределе стояло обычное скайримское утро… с его холодами, ужасами и изгоями. Из за прошедшего ночью дождя земля размякла и приходилось прыгать по камням для того, что бы не увязнуть в грязи. У входа в пещеру Лемегетон обнаружил множество следов, судя по всему фалмерских. Благодаря дождю все следы были отчетливо видны вплоть до самых мелких деталей. Они были здесь ночью и вернулись в пещеры к утру. Осмотрев место внимательней, становится ясно, что это был целый отряд численностью не менее десяти человек и, возвращавшись, они, что то тащили с собой, наверно пленников. Спустившись на дно шахты, убийца увидел на стенах множество царапин и следов столкновения с тяжелым оружием. Скорее всего, тут был бой и совсем недавно… дня три назад. Справа от входа был тоннель уходящий вниз. Через несколько метров он поворачивал направо и поднимался вверх. Вскоре Лемегетон оказался в длинной, узкой щели. Сверху еще можно было увидеть небо, но снизу была непроглядная тьма. Чем ближе к верху щели, тем больше на стенах растительности, которая еще могла выжить при столь низком освещении. С легкостью, преодолев препятствие, аргонианин оказался в новом тоннеле резко уходящим вниз, по центре протекал небольшой ручей. С каждым метром ход становился все круче, иногда поворачивая то на лево, то на право. Со временем Лемегетон уже спускался по отвесной шахте. Стенки были скользкими, но особенно раздражала капающая сверху вода и попадавшиеся под руку липкие и противные грибы. Когда шахта закончилась, убийца имел возможность спрыгнуть на ровную площадку. Тоннель уходил дальше вниз, но уже под меньшим углом, видно было даже конец хода, аргонианин спокойно пошел дальше во тьму. Его, как и раньше сопровождал маленький ручей, единственный источник звука в этом мраке подземелий. Впереди было видно начало большего зала, первого за столь долгое пребывание под землей. Уже за шаг от входа в него Лемегетон отвлекся на подземного светлячка, очень редкое и красивое насекомое. Раньше они обитали во всех подземельях Нирна, но потом вдруг начали быстро исчезать, вскоре их можно было найти только в глубочайших точках мира, там, где время останавливается. Очень странно увидеть их здесь, на такой относительно низкой глубине. Но то, что ожидало Лемегетона впереди, было намного удивительней и невероятней, оставив светлячка в покое, убийца пошел дальше. Войдя в зал, он решил остановиться и подождать немного, что бы глаза привыкли к темноте, ибо после светлячка не видел ничего. Аргонианин гордо стоял, как он думал по середине зала и спокойно созерцал тьму, пока через несколько секунд не посмотрел вниз. От увиденного закружилась голова, а тело машинально понесло назад, споткнувшись об камень, Лемегетон упал на землю. Пролежав на земле в шоковом состоянии минут, пять Лемегетон аккуратно подполз к месту, где он стоял. Та «середина зала» оказалась краем маленькой платформы, а снизу была гигантская пропасть, хотя нет, это самая настоящая бездна, шириной как Маркарт, а глубиной как Глотка мира. Не было слышно даже звука падения воды исчезающего во тьме ручья. Скорее всего, к низу пропасть еще больше расширяется и возможно переходит в еще большую пещеру. Возможно, там находится, что-то напоминающее Черный предел, но это только догадки. Теперь становится ясно, откуда здесь подземный светлячок, учитывая еле ощутимый вертикальный поток теплого воздуха исходящего со дна пропасти и маленький вес насекомого. Наверно там внизу еще много этих существ. Продолжая осматривать пещеру, в которой он находился, Лемегетон увидел еще несколько небольших выступов прямо под ним, а дальше небольшое углубление в стене. Приглядевшись, становится ясно, что это было отверстие, ведущее в еще один тоннель.

Фалмеры точно не шли этим путем, уже давно не было следов их пребывания. В какой то момент они просто пропали, наверно я пропустил по дороге секретную дверь. Но возвращаться уже не имеет смысла, я уверен, что все пещеры сосредоточены вокруг пропасти. Попробую спуститься к другому тоннелю, думаю, он меня и приведет к руинам, хотя я даже примерно не знаю где они. Странно все это, в описании ничего не говорится о гигантских впадинах и лабиринтах, к тому же я уже довольно долго брожу по тоннелям, но все еще не видел ни одного намека на двемеров. Но что больше всего странно так это огромная бездна, в которую я чуть не свалился. Не может быть, что об этой пещере никто не знает. А может это оптическая иллюзия, а на самом деле там нет никакой пропасти? Как бы то небито проверять ее правдоподобность, что то не хочется, хотя мне всеравно придется спускаться по ее стене. Ладно, хватит грузить себя бессмысленными вопросами время действовать. Нужно подготовиться к спуску, на ботинки прикреплю шипы, так как с ними карабкаться по стенах легче, а меч уберу за спину, Надеюсь, спуск будет легче, чем я думаю. Вот если бы у меня сейчас была веревка, все было бы намного проще, учту это, когда в следующий раз полезу в пещеру… интересно, а тут есть летучие мыши.


Дай угадаю, Хассири украла твой сладкий рулет ?
Слушай Маму и Хардкор !
 
Sangwin_KastavДата: Морндас, 22 Апреля 2013, 02:03 | Сообщение # 133
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании


Я понимал, что поступаю по-свински. Понимал, и от этого по моему телу бегали мерзкие мурашки. Кромешная тьма и мертвая тишина. Свет полумесяца падал из дыры в кровле покинутой хижины, ложась на рассохшийся досчатый пол ровной серебристой полосой. У меня есть что-то около получаса, пока эта полоска доберется до лица Кристабель, и она, скорее всего, проснется. Ассасины - чуткие ребята, касательно сна особенно. Но и я ассасин, а потому, даже раненый, я не издаю шума, не делаю лишних движений, и под моими ногами не скрипят старые доски, пока я набиваю свою котомку различным добром. Нет, я не крал. Я брал общее. Но для моих собратьев это не играет роли, ведь все это было добыто трудом совместным, а потому, следуя морали, этике и прочей лабуде, подлежало либо совместному пользованию, либо честному разделу. Мне нужнее. Я иду в путь. Не знаю, почему именно сейчас, ночью, не предупредив никого, нагло присвоив часть провизии - ночь зовет меня. Сегодня она странная какая-то. Прилипшие к небу звезды, которые я привык созерцать каждый раз после заката, сегодня не горели. Был только изогнутый серп луны, но и он скоро скроется за подползающими облаками. Словно прибывая в трансе, я закинул котомку за плечо, даже не поморщившись от боли, которая взяла больное плечо. Полоса света подползала к лицу Крис... Либо она успеет достичь прикрытых глаз, либо приближающиеся облака отсекут ее. Свет лежал на лбу бретонки, мне была видна молочно-белая кожа девушки, все остальное - черный мрак. Я подошел ближе, рискуя раскрыться, что-то невидимое толкало меня к ней, как только что толкало к двери. Грудь ее плавно вздымалась то вниз, то вверх, губы были слегка приоткрыты, темные локоны падали на лицо, переливаясь серебром в темноте... Полоса достигла бровей девушки и тут же исчезла - значит луна скрылась. Тут меня как будто отпустило, и я, разогнувшись, отстранился от Крис и решительно направился к двери. Хоть она и была старая и трухлявая, но открылась беззвучно...
Оказавшись на улице, я вдохнул холодный ночной воздух. Сейчас я не почувствовал даже тени запаха гнилого болота или разлагающихся в коконах жертв гигантских пауков... Только запах земли, травы и паслена. Ни дуновения ветерка, ни шороха птиц, ни воя волков слышно не было. И вдруг я заметил, что вокруг меня во множестве витают светлячки. Их голубовато-желтый свет ровно лился на меня, на землю и деревья, освещая все вокруг. Я завороженно двинулся вперед по тропинке, забыв на время даже о боли. Шаги мои также были неслышны. Шел я долго, не уставая любоваться этой таинственной и пугающей красотой. Вскоре я вышел на ровную круглую поляну, выложенную по окружности гладкими камешками, похожими на речную гальку. Мне слышалась какая-то далекая мелодия... Кажется, я слышал ее уже где-то, но это было много лет назад, до моего рождения, до сотворения мира... Мелодия слышалась все отчетливее, хотя все также далеко и тихо, но теперь я мог различить слова.

"Куда путь держишь, добрый друг,
Что привело тебя в наш круг?
Устал ли ты с дороги, колоброд?
Небось, ты сотни исходил дорог"

Этот незамысловатый куплет повторялся снова и снова, песнь то приближалась, то отдалялась от меня. Я вдруг и вправду почувствовал себя очень усталым и присел на траву прямо в центре круга. Тут кусты неподалеку зашумели и к границе круга подошел олень. Он стоял всего в каких-нибудь четырех шагах от меня и не думал уходить. Большие черные глаза смотрели прямо в мои, и я ощущал неимоверную близость с ним. Подошел второй олень, потом третий, затем показалась тройка волков, кролики и лисы - все они обступали меня, не заходя впрочем за линию из гальки. Песня зазвучала совсем близко, и звери начали расступаться, уступая кому-то дорогу. Вскоре я увидел девушку, она пела, а звери расступались пред ней. Совершенно нагая, девушка подошла к линии круга и, чуть помедлив, переступила ее. Пение смолкло, и она взглянула на меня. Глаза ее были такие же черные, как сама ночь. Длинные серебристые волосы ниспадали с ее плеч чуть ли не до земли.
- Привет, незнакомец,- ласково произнесла она, приближаясь ко мне вплотную. Я растерялся.
- Я... Сегодня ночью я проснулся и... Пришел сюда. Ночь сегодня не обычная, а... она красивая, она позвала меня.
- Это я позвала тебя,- улыбнулась девушка.
- Но почему?
- Ты выглядел усталым...- она улыбнулась еще шире, обнажив ряд ровных белых зубок.- Ты что же, не рад?
- Рад, конечно рад,- поспешил заверить ее я,- Но кто ты? Ты не человек...
- Можешь звать меня Иола. Я живу здесь, в месте, которое вы зовете Хьялмарк. Живу много веков. Некоторым смертным я помогаю, некоторым нет - зависит от настроения.- она снова улыбнулась,- Ты мог видеть моих последовательниц повсюду, мог видеть похожие круги...
- Ведьмы?
- Не люблю это слово. Это обычные женщины, желающие единения с природой. Признаюсь, правда, что некоторые их поступки я осуждаю.
- Например, превращение самих себя в ворожей и убийства случайных путников?
Иола кивнула и, кажется, чуть погрустнела.
- Видишь ли...
- Марк.
- ...Марк. Видишь ли, я не могу, да и не хочу, контролировать каждых их шаг. Они делают то, что считают нужным, я их не поощряю, но и не наказываю.
- А что до невинных жизней, загубленных твоими девушками?
- Я не хочу, чтобы меня боялись, Марк,- вздохнула Иола,- Они пошли за мной... То есть за мной и за теми, кто видел меня. Их предвали гонениям за то, что они не верят в богов, навязанных им жрецами, королями, предками... С ними чинили и чинят такие зверства, что их единственный выход - защищаться, оберегать меня, тайну существования и сути меня, да и их самих тоже.
- А мне ты почему доверилась? Почему именно я, и для чего я тебе нужен? Я вроде бы не молоденькая крестьянка.
- Ты — путник. Уставший, потрепаный. А я, если помнишь бабушкины сказки, благоволю скитальцам... Если им есть что рассказать.
- Со мной много чего интересного было в жизни, - я усмехнулся,- Но боюсь рассказчик из меня - никудышный.
- Жаль,- протянула Иола,- Но может быть ты умеешь петь?
- Умею,- оживился я,- Только вот незадача - лютня моя сгорела уже очень давно.
- Это не беда,- рассмеялась Иола и хлопнула в ладони.
Из толпы зверья протиснулся небольшой медведь, бережно зажавший что-то в зубах. Это что-то упало к моим ногам, а медведь неуклюже удалился. Я поднял с земли сверток и осторожно осмотрел. Это была лютня, да притом прекрасной работы. Выполнена она была из легкого, почти не ощутимого, гладкого дерева, гриф и корпус инструмента украшала причудливая руническая вязь, напоминавшая ветки диковинного дерева, струны ее были подобны шелковым нитям.
- Я почту за честь и испытаю огромное удовольствие, сыграв на такой лютне для тебя!- восхищенно вымолвил я, поглаживая инструмент и пробуя несколько простеньких аккордов.
Ничего не ответив, Иола снова хлопнула, и на середину поляны был вынесен огромный длинный стол, она хлопнула еще раз, и на столе возникли разнообразные яства и напитки, причем ни одного из них я не видел раньше. Мы с Иолой заняли места во главе, а звери расселись по двум сторонам от нас. Это выглядело так обычно, словно я каждый вечер вот так пирую. Было весело - я играл на лютне различные баллады, выдумывая на ходу слова (получалось не очень складно, но публике нравилось), звери рычали, кричали, мекали и мычали, птицы подпевали - в общем стоял шум и гам, да такой, что слышал его, наверное, весь Тамриель. Вино лилось рекой, и я уже порядком захмелел, а ночь все не кончалась, и я продолжал нестройно горланить свои песни, бренча струнами. Звери топали и хлопали в такт, Иола смеялась, обнимая меня за шею. Вдруг все перед моими глазами поплыло, лица и морды смазались в одно большое пятно, звуки притихли... Я пытался выловить из всеобщего гвалта голос и лицо Иолы, но и они уплывали куда-то вдаль. Последнее, что я помню, это ее поцелуй...

Я резко поднялся. Мягкий свет восходящего солнца озарил мое лицо, и я прищурился. Не было ни поляны, ни стола с яствами, ни зверей... ни Иолы. Я остервенело вертел головой, отчаянно пытаясь вернуть этот прекрасный сон, затолкнуть его себе в голову, но вскоре осознал с горечью - это всего лишь сон.
- Ты чего... это... самое...- зевнул разбуженный мною Назир,- Ранняя пташка.
Все потихоньку проснулись, встали, занялись кто чем. А я встал со своей постели, поморщившись от резкой боли во всем теле. Проковылял к двери, вышел наружу, глубоко вздохнул... И чуть не поперхнулся. Около старой гнилой двери, прислоненная к покрытому мхом косяку стояла...
- Лютня!- воскликнул я, хватая чудный инструмент за гриф и потрясая им над головой,- Лютня! Моя лютнечка!
Боясь, что и это всего лишь наваждение, я тщательно ощупывал лютню. Все на месте: и серебряные колки, и шелковые струны, и причудливые узоры - все! На шум сбежались раздраженные мои спутники.
- Ну что еще, Каст?
- Надоел уже орать!
А я сгреб их всех в охапку, продолжая кричать:
- Иола! Иола! Это не сон!
Немного успокоившись, я поведал друзьям о моем небывалом ночном приключении.
 
ChristabelДата: Тёдас, 23 Апреля 2013, 13:40 | Сообщение # 134
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-Ты ненормальный, Марк.
Когда данмер закончил своё повествование, Крис потёрла ладонями ещё чуть припухшее со сна лицо и внимательно посмотрела на восторженного рассказчика.
-Ведьма, ворожея… Водный дух или просто галлюцинация, вызванная болотными испарениями. Тебе ещё повезло, а ведь на её месте могла быть русалка или вампир. Мы бы даже следов твоих не нашли.
Назир, до этого молча слушавший Марка, и тут же переключивший своё внимание на бретонку, неуверенно прокряхтел:
-А ведь она права. Мало кто рискнул бы шляться ночью по этому болоту, если только он не постоянный его житель. Ты ранен, ты плохо знаешь эти места и…
Он осёкся, поймав на себе возмущенный взгляд пары алых глаз. Кажется, данмер хотел дополнить его какой-нибудь ёмкой фразой, но не стал этого делать, поняв, что этот взгляд и так крайне убедителен.
-Если бы она хотела причинить мне зло, она бы уж точно не позволила мне вернуться сюда. А в доказательство того, что это был не сон – вот, - мер звонко щёлкнул ногтём по гладкой древесине лютни.
Бретонка поджала губы. В самом деле, если бы эту вещицу он даже просто нашёл на болоте, то она наверняка была бы перепачкана в грязи и изуродована неровными царапинами от камней. Дерево же, из которого была сделана лютня, было совершенно сухим и чистым, пузатый корпус был настолько гладким и нетронутым, что, казалось, поблёскивал в затухающем огне очага. Тонкие струны сияли, словно тончайшие серебряные нити, и были равномерно натянуты меж грифом и нижним порожком.
В руках девушка мяла ворот куртки, которую собиралась надеть, если бы её не прервал возглас Марка. Всё ещё искоса разглядывала причудливый инструмент, попавший в хижину, судя по рассказу Марка, вовсе не случайно, она накинула куртку на плечи и просунула руки в рукава. Пальцы машинально перебирали замки на одежде, затягивая каждый ремешок. Не нравилась ей эта история, особенно после неудачно завершившегося вечера. Застегнув последнюю клёпку у самой шеи, Крис бросила из-под нахмуренных бровей пристальный взгляд на данмера.
-А какого скампа тебя понесло в болото посреди ночи? Ты ведь даже не предупредил нас. Неужто пение голой девицы настолько затмило разум?
На лице мера прорезались морщинки, он недовольно скривился, но тут же, осклабившись, нахально взглянул на девушку.
-А ты, никак, ревнуешь? – в глазах его заплясали озорные искорки, от которых Крис нахмурилась ещё больше.
-Да нет, братец, - она покачала головой. – Всего лишь забочусь о твоей, а заодно и нашей безопасности. Я не раз слышала рассказы о духах, появляющихся в удалённых от поселений местах, но достаточно близких, чтобы плутающие путники, могли на них наткнуться. Всю ночь эти духи танцуют и поют в окружении столов, ломящиеся от яств. И горе тому, кто поддастся соблазну, остаться у них до утра – возвратиться ему в мир живых уже будет не суждено.
В хижине зависла тишина, нарушаемая лишь едва различимым потрескиванием очага. Стало слышно, как ветер тихонько насвистывает какую-то простенькую мелодию, проникая в щели меж досок, из которых была сколочена крыша. Бретонка подняла голову и прищурилась. Только-только показавшееся солнце поглотил ворох серых туч, гонимых по небу потоками холодного воздуха. В хижине стало заметно темнее.
-Ай, Крис! – Нарушил тишину редгард, поводя плечами и засовывая смуглые ладони в широкие рукава своего кафтана. – Ты как моя бабушка, которая любила пичкать меня суеверными байками. Давайте уже займёмся делом.
Пожав плечами, девушка снова опустила взгляд на братьев.
-Как скажете. Моё дело предупредить, - она подхватила с пола свою корзинку, и уже открывая дверь, бросила через плечо: - Я в Морфал. Кто со мной?

Почти весь путь прошли молча. Назир первым вызвался размять ноги в дороге до города, Сар же вполне разумно предпочёл остаться с раненым – под присмотром того, кто хоть немного понимает во врачевании, данмеру будет лучше.
Под ногами сочно чавкала снежная кашица, постепенно превращающаяся в вязкое грязное месиво. Крис старалась осторожно перешагивать лужи и в тоже время не поскользнуться. Редгард шёл впереди. Шаги его были уверенными, ступал он мягко и удивительно аккуратно – носы его сапог лишь чуть-чуть подмокли и совсем не испачкались. Идя вперёд, мужчина периодически оглядывался, не то высматривая возможную опасность, не то ища то самое место, о котором говорил эльф.
-Ты веришь в то, что рассказал Марк? – Крис ступала за ним след в след, видя перед собой лишь широкую спину в тёмных одеждах.
Редгард на долю секунды остановился, но тут же продолжил движение.
-Разумеется, - проговорил он низким густым голосом; с губ его слетело едва заметное облачко пара, которое тут же растаяло в воздухе. – Меня больше интересует то, каким образом эту существо вернуло бесчувственного Марка в хижину так, что никто ничего не почуял. То ли я теряю хватку, то ли…
Назир не договорил. Ускорив шаг, бретонка поравнялась с ним, идя плечом к плечу, и спросила:
-Ты боишься?
Мужчина едва заметно усмехнулся.
-Скорее, я обеспокоен. Не люблю вещей, которых не понимаю. Поэтому давай побыстрее доберёмся до Морфала и повернём обратно.
Не имея желания сопротивляться этому решению, девушка кивнула и свернула туда, куда направился Назир. Под ногами снова появилось некое подобие дороги – вытоптанная твёрдая земля, которую, кажется, ещё продолжают утрамбовывать сапоги редких путников, кое-где даже был накидан импровизированный настил из веток и подгнивших от сырости досок. От шагов вода под ними булькала, расходясь кругами по поверхности.

В столицу Хьялмарка путники пришли уже ближе к обеду. Над соломенными крышами невысоких деревянных домов витала бледная пелена дыма, тянувшегося из низеньких широкогорлых труб. Дерево здесь жгли охотно, особо не экономя, в отличие от того же Маркарта: Предел не столь богат древесиной, и острые скалы, нависающие над городом, покрыты почти только зарослями можжевельника. Морфал же одно из тех поселений, основным доходом которых является продажа дерева в остальные владения. Местной лесопилкой как раз владел Йорген. Вспомнив об этом, бретонка ухватила Назира за рукав и чуть потянула, привлекая к себе внимание:
-Давай по-быстрому наберём еды и вернёмся в хижину. У меня нет никакого желания задерживаться здесь.
Редгард повернулся к ней и шмыгнул носом.
-Вообще я планировал перекусить в таверне, а тебе было бы неплохо заглянуть в лавку к местной травнице. Нам ещё Марка на ноги ставить.
-По-моему он и без нас прекрасно на ногах стоит, - иронично бросила девушка. – Хорошо, я зайду за зельями, а ты смотри не съешь всё хотя бы до того, как покинешь таверну.
Улыбнувшись, она хлопнула ладонью его по плечу и направилась в сторону двухэтажной постройки, где, если ей не изменяла память, работала травница. По дороге Крис тщетно пыталась вспомнить, как назвала её имя хозяйка таверны в самый первый её приезд в Морфал. Не то Лами, не то Ами. Не то вообще Ламия.
Рука девушки шарила в поясной сумке в поисках золота. Как назло, с собой она взяла совсем немного денег только лишь потому, что эти несколько монет завалялись в кошельке ещё с последнего контракта. Идя на охоту, бретонка никак не подозревала, что ей придётся обращаться к услугам торговцев.
Лесопилка, расположившаяся на другом берегу неглубокой речушки, тонула в дымном мареве. Оттуда слышались глухие удары топора и тихий лязг пил, воюющих с подмокшей древесиной. Пробежав быстрым взглядом по лесопилке и не найдя там никого, похожего на Йоргена, Крис постучалась в дверь лавки и тут же толкнула её ладонью.
Внутри оказалось темнее, чем она ожидала. На первом этаже окна полностью отсутствовали, а свет давали лишь несколько свечей, собранных по паре-тройке штук на полках и столе. Стояли они без подсвечников и каких-либо поддонов, поэтому расплавленный воск растекался прямо на крышку стола.
-Заходи, заходи, не стесняйся, - раздался громкий женский голос откуда-то сверху.
Бретонка повернула голову к источнику звука и увидела, что со второго этажа по лестнице спускается женщина. Её худенькое тело было облачено в потрёпанный сарафан, надетый поверх белой рубашки, короткие светлые волосы были зачёсаны назад, а открытый взгляд крупных светлых глаз терялся под нахмуренными бровями. Сначала Крис показалось, что женщина была недовольна её визитом, но быстро поняла, что это её обычное выражение лица. Такое происходит, когда в жизни случается мало радостей, а будничные события заставляют лишь хмуриться, превращая это в привычку.
-Проходи, посмотри товар, - продолжила Лами, заходя за стойку. – Выбор у меня не богат, но если чего-то не найдётся, я попробую подобрать замену.
Говорила она громко, чётко выговаривая букву «р». Такой акцент присущ каждому норду, который живёт в глубинке и мало общается с представителями других наций. Возможно, этот акцент – единственное, что осталось от древнего атморского языка, на котором разговаривал ещё сам Исграмор.
-Мне нужны какие-нибудь заживляющие зелья. Заживляющие раны и придающие сил, - бретонка облокотилась на крышку стола и с прищуром стала разглядывать редкие пузырьки, выставленные на полках. – Что-нибудь не очень дорогое.
В пузатых бочках склянок отражались пляшущие огоньки свечей. Некоторые пузырьки не были подписаны, у некоторых носитель с записанным названием зелья крепился к горлышку на серой потрёпанной бечёвке. В целях экономии бумаги подписи наносились на небольшие глиняные «монетки», пока глина ещё не высохла, и лепились прямо на верёвку. После высыхания таким этикеткам была не страшна ни влага, ни вероятность оторваться и потеряться.
-У меня всё недорогое, - произнесла норд, разворачиваясь к полкам. – В этом городе торговля дышит на ладан. Посмотрим, что у меня есть.
В раздумьях она потёрла указательным пальцем подбородок. Взгляд её перепрыгивал с баночки на банку, хотя Крис отчаянно не понимала, как та могла при таком тусклом свете разглядеть надписи на флаконах. Вероятно, хорошо помнила, что и где у неё стоит.
-Так, вот это. – Тонкие руки женщины сняли с полки массивную глиняную бутыль. – Это отвар из грибов и кое-каких травок. При перевязке смочи им ткань и прикладывай к ране. Он способствует заживлению и дезинфицирует.
Бретонка взяла бутылку в руки и покачала, пробуя на вес. В ней было около литра зелья.
-Наверное, здесь многовато. У меня не так много денег.
-Тебе хватит, - отмахнулась Лами. – Всё приготовлено из того, что растёт на болоте, так что завышать цену я не буду. А вот это для придания сил.
На стол она поставила маленький флакон из тёмного стекла.
-Это настойка из горноцвета. По вкусу достаточно специфическая, да и концентрированная, поэтому принимай её с каким-нибудь питьём по десять капель. Только не с алкоголем.
Поставив глиняную бутыль обратно на стол, Крис взяла флакончик и посмотрела его на свет.
-Здесь же не только горноцвет, верно?
-Ну, разумеется, - бледные губы женщины растянулись в улыбке. – Если интересуют подробности, я могу с тобой поделиться, но это будет стоить денег.
Глаза её поблёскивали в скупом свете свечей, а прорезавшиеся на лбу и в уголках глаз морщинки ничуть не портили Лами, придавая ей даже более дружелюбный вид.
-Хорошо, - девушка ответила ей улыбкой. - Если зелье и впрямь будет эффективным, я непременно загляну сюда снова.

После тёмноты лавки уличный свет больно резанул по глазам. На мгновение Крис вспомнила свои дни вампиром и то, как тогда она боялась выйти на солнце. Яркие лучи словно выжигали ей глаза, а оголённую кожу рук и лица начинало нестерпимо щипать. Тёплый и солнечный Сиродиил подходил для существования вампира гораздо меньше, чем Скайрим.
Из таверны, что расположилась прямо через дорогу от «Хижины Тауматурга», широко распахнув дверь, вышел Назир. Левой рукой он прижимал к себе свёртки со снедью, в правой же держал батон пышного пшеничного хлеба. Мужчина бодро прошёлся по деревянному настилу; от каждого шага доски под его ногами прогибались и сухо громыхали. Завидев бретонку, он развернулся и спустился к ней по лестнице.
-Ну как успехи?
Батон в руке редгарда был уже надкушен, а сам он с аппетитом жевал.
-Нормально. – Крис продемонстрировала ему корзину, в которой лежала бутылка; флакон же она убрала в поясную сумку. – У тебя, я смотрю, тоже всё успешно.
Она улыбнулась и кивнула на хлеб.
Не церемонясь, редгард скинул еду прямо в корзину девушке. В свёртке оказалось несколько кусков печёного мяса, две таких же пшеничных булки, полдюжины крупных варёных картофелин и стебли сочного зелёного лука. Сверху же Назир положил бутылку с каким-то напитком. Крис охнула от неожиданности и согнулась под внезапной тяжестью, но мужчина тут же взял корзину из её рук.
-Я понесу. А то ещё растеряешь по дороге, - угрюмо, но с ноткой иронии проговорил он; губы его тронула улыбка, он подмигнул бретонке и протянул ей батон. – Угощайся.
Отломив кусок ароматного, ещё тёплого хлеба, девушка осторожно начала:
-Назир… С охотой у нас не особо вышло… Да и навряд что-то уже получится. Может быть, я вернусь в Убежище? От меня всё равно толку не будет.
Услышав вопрос, редгард перестал жевать и помрачнел.
-Чегой-то ты?
-Ну-у, - неуверенно протянула она. – Я не вижу смысла оставаться с вами. Охотиться без лука я не могу, а в Данстаре меня, возможно, ждёт…
Крис замолчала и оглянулась. Они стояла посреди улицы на выходе из города, и рядом вроде бы никого не было, но она всё равно предусмотрительно понизила голос:
-…Возможно, ждёт контракт. Да и Винсенту с Бабеттой наверняка не сильно весело в обществе Цицерона.
Назир поджал губы и недовольно засопел. Он тоже оглянулся по сторонам, бросил короткий взгляд на небо, где за тучами скрывалось солнце, и снова посмотрел на бретонку.
-Ерунда. Да и как ты отсюда уедешь? Пешком одной слишком опасно, коня у тебя нет, а извозчики в Морфале редкие гости. По крайней мере, я сегодня ни одного не углядел. Я не могу тебя отпустить, нет. А теперь пойдём, нас заждались наши длинноухие друзья. Надеюсь, они ещё не съели друг друга от голода.
И снова не став спорить, девушка поплелась за редгардом. В пальцах она ещё сжимала кусочек хлеба, который тут же отправила в рот. Хоть и быстро остывший, он всё ещё был очень вкусным. Только сейчас Крис поняла, как сильно она хочет есть. Наверное, Назир прав: одной, голодной и обессиленной ей нечего делать на дороге. С такой мыслью она забежала вперёд и отломила от батона щедрый кусок, заставив мужчину шутливо проворчать, что ему самому мало достанется.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
УстранительДата: Миддас, 24 Апреля 2013, 20:30 | Сообщение # 135
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 73
Статус: На задании

Данстарское убежище Темного Братства
Теперь, когда убежище было покинуто основной частью ассасинов, у Баббеты сложилось впечатление, что ее все бросили. Винсент, как всегда был задумчив и не особо разговорчив, а Цицерон все свое время проводил у гроба Матери Ночи, что, впрочем, было на него похоже.
- Что заботит тебя, брат мой в ночи? Последнее время ты ходишь чем-то озадаченный, - обратилась маленькая девочка к древнему вампиру.
- Видишь ли, Баббета, - он сделал паузу раздумывая над словами, - есть кое что, что меня тревожит. Последнее время нами интересуется один человек. Этот мер даже был в нашем сожженном убежище. Меня еще больше тревожит то, что Мать Ночи, наша Нечестивая Матрона, не отвечает на мои вопросы касательно этого мера и не отдает приказа на его уничтожение... - Винсент не договорил, девочка-вампир оборвала его.
- Почему бы тебе просто не отдать приказ на его устранение? Хочешь я это сделаю? Подкрадусь к нему, он и не заподозрит... А вообще это на тебя не похоже, - девочка задумчиво посмотрела на вампира.
- Хи-хи-хи, хо-хо-хо, у нас есть враг! - послышался пронзительный голос Цицерона. Вамирша вздрогнула, она не слышала как он подошел со спины, - это может быть очень интересно, - Цицерон лукаво подмигнул Вальтери на что тот едва заметно улыбнулся.
- В самом деле, это может быть интересно, - задумчиво проговорил вампир и замолк.
- Цицерон, еще раз ты так подойдешь ко мне со спины и я тебя покусаю, - огрызнулась Баббета.
- Цицерон понял, не дурак, дурак бы не понял, - с идиотской улыбочкой отвечал "шут".
- А вообще я считаю, что об этом следует поговорить с остальными членами Братства и медлить нельзя - мы не знаем, может ли этот мер действительно что-то накопать и самое главное кому он понесет сведения - говорила маленькая девочка и лицо ее приняло такое серьезное выражение, что Винсент улыбнулся.
- Не переживай, дитя, мы это обсудим обязательно. Может я даже кого-то пошлю понаблюдать за ним или даже устранить. Спасибо тебе за совет.


Да хранит вас Ситис.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Поиск: