Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Пробуждение Тёмного Братства VI
Sangwin_KastavДата: Сандас, 05 Мая 2013, 00:34 | Сообщение # 136
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Я полусидел на кровати и смачно плевал, пытаясь попасть в расселину между половицами. Ох, как я был... Нет, не зол - раздражен. Хотя, сам виноват, что рассказал им об Иоле. Понимаю, звучит странно, немыслимо, небывало и так далее, но не надо пичкать меня сказками про русалок! Ну а реплика про блуждающих огоньков меня просто убила... Да я светящуюся пыль с них только так в Сиродиле чашками выковыривал. Эх! Я поднял лютню, стоявшую у изголовья кровати, и принялся ее придирчиво разглядывать. Ну да, точно, как в моем... сне. Или не сне? Даэдра разберут, что это было вообще. Может, эта лютня проклята или зачарована, или это вообще нечто из Обливиона! Узоры на корпусе мне не знакомы, но больше всего похоже на татуировки местных скайримских ведьм. Да и Иола сказала... "Иола,- мечтательно зажмурился я,- Так мою лютню и назову". Я нерешительно подергал струны. Бард из меня херовый, конечно, но для себя играть я люблю, ну или для не слишком привередливой публики еще можно. Тут мне вспомнился барон, заказанный мне когда-то Астрид. Ему, помнится, моя игра понравилась... Я довольно осклабился. Отложив инструмент, я откинулся на спинку кровати, скрестив руки под головой, и стал не слишком стройно напевать какой-то легкомысленный мотивчик.
 
ChristabelДата: Сандас, 05 Мая 2013, 02:23 | Сообщение # 137
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Ручки у двери не было. Открывалась она наружу, поэтому Крис пришлось подцепить кончиками пальцев выступающие доски и потянуть на себя. Рука скользнула по мягкой и влажной древесине, поэтому девушка перехватила только поддавшуюся, но снова закрывающуюся дверь. Перепачканные пальцы она вытерла об тряпицу, которой была прикрыта корзина.
За ночь и половину дня очаг успел прогреть дом и подсушить слишком яркие запахи гнили и тлена. Внутри было ощутимей теплее, и даже сквозняк в щелях крыши уже не так беспокоил.
«Пожалуй, стоит убраться отсюда раньше, чем снова пойдёт снег. Или, того хуже, дождь».
Ситуация всё больше и больше напоминала дурной сон. Распластавшийся на постели Марк, лениво бренчащий монотонную мелодию на своей новой игрушке, неподвижно замерший в углу хижины Сар, отбрасывающий жутковатую сгорбленную тень на стену. И всё это посреди болота в заброшенном разваливающемся доме, в котором, очевидно, было совершено не одно умерщвление.
«Даже не убийство, а именно умерщвление. Те, кого приводили сюда ранее, знали, зачем их ведут. Это место переполнено животным страхом смерти».
Ей не было страшно. В любом случае души умерших по воле Ситиса попадают в его царство без возможности возвращения в мир смертных.
«Наверное».
Если бы не суетящийся у корзинки с припасами Назир, Крис бы так и оставалась погружённая в ощущение ирреальности происходящего. Редгард поспешно выкладывал на стол припасы, стукнул по столу донышком бутылки с питьём и, довольно крякнув, опустился на колченогий табурет.
-Там только твоё осталось, - кивнул он бретонке, проведя пальцами по бороде. – Займись нашим болезным.
«Вот ещё, - подумала про себя девушка. - Распинаться, чтобы снова получить в благодарность недовольные рожи?»
Молча она вытащила из корзины массивную глиняную бутыль, а рядом поставила маленький флакончик, что сего момента держала в поясной сумке. Не обращаясь ни к кому конкретно – информация, как ей казалось, должна быть интересна как Марку, так и Сару – Крис по очереди ткнула в каждый сосуд указательным пальцем и произнесла:
-Этим смочите бинты при следующей перевязке. А вот это принимать внутрь по десять капель. Лучше с простой водой.
Закончив, бретонка перетащила своё импровизированное ложе, на котором провела ночь, ближе к очагу, и опустилась на подстилку. Её обувь промокла в дороге, поэтому она протянула ноги к огню, а спиной откинулась к стене, на которой чуть выше виднелись уже давно засохшие и со временем побуревшие пятна крови.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Фредас, 10 Мая 2013, 22:18 | Сообщение # 138
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Мои размышления прервали вошедшие в хижину Назир и Крис с сумками в руках.
- Поход до Морфала не был слишком приятным?- усмехнулся я, созерцая комья болотной грязи на сапогах пришельцев.
Назир принялся расставлять на столе принесенные припасы, а Крис извлекла из сумы два сосуда: один большой глиняный, второй поменьше из стекла.
- Этим смочите бинты при следующей перевязке. А вот это принимать внутрь по десять капель. Лучше с простой водой.
Бутыли глухо опустились на стол, а бретонка, свернув свое импровизированное ложе, на котором она провела ночь, перебралась к очагу и протянула ножки в вымокших сапогах ближе к огню. Назир закончил со своей корзиной и, прихватив с собой здоровый кус ветчины и пузатую бутыль вина, отправился в свой угол.
Я отложил Иолу, встал. Размял руки и с удовольствием обнаружил, что боль и скованность заметно приутихли. Чуть прихрамывая, я подошел к столу и, взяв лекарство Крис, откупорил бутылочку и сделал небольшой глоток. Я поморщился, стараясь не думать о возможных ингредиентах зелья, и, скрипя половицами, приблизился к Крис.
- Эмм...- неловко начал я, переминаясь с ноги на ногу. Два темно-зеленых глаза смотрели на меня из тени густых рыжих волос, казавшимися в полумраке черными.
- Я спасибо хотел сказать за...- я взглядом указал на бутылки с лекарством.
- Пожалуйста,- ответили мне из темноты.
- И еще... извини за то, старое зелье.
- Ага.
Послышался стук падающей кружки, и уже пьяный Назир прокурлыкал что-то нецензурное из своего угла. Я помялся еще немного и сел рядом с девушкой на пол.
- Я уже нормально себя чувствую, так что...- я кивнул на кровать,- Могу подвинуться.
Бретонка усмехнулась, а я извлек из-за пазухи небольшую кожаную фляжку.
- Держу пари, что ты никогда не пробовала настоящего данмерского флина, а?
- Не пробовала,- Крис оторвалась от созерцания пляшущих языков пламени и недоверчиво взглянула на протянутую флягу.
- Я из нее даже не пил,- заверил я девушку,- Берег для такого случая...
- Это какого же?- улыбнулась бретонка, принимая напиток.
- Ээ... Для посиделок с друзьями, конечно. Ну, знаешь, выпить вместе, обсудить контракты...
- Вряд ли Сар или Назир удостоились такой чести...
- Ну, как? Он довольно крепкий...
- Ты знаешь, неплохо.
Взяв сосуд обратно, я сам сделал глоток. Кисловато-пряная жидкость, покалывая небо и язык, мягко освежила горло. Только через пару мгновений я почувствовал, как кровь приливает к голове.
- Могу я поинтересоваться,- спросил я Крис,- Что ты недавно в Маркарте делала?
- Так, контракт один,- небрежно ответила девушка, оправляя непослушную прядь волос со лба.
- Слышал, слышал...- усмехнулся я,- Гуманности тебе не занимать. Боюсь представить, зачем тебе столько игл для убийства одной жертвы.
- Откуда ты знаешь?- удивилась Крис,- Ты следил за мной?
- Нет,- усмехнулся я,- Просто пообщался с одним кузнецом... Но не бойся, больше он никому ничего про тебя не расскажет.
- Ты убил ту орчиху, Горзу?
- Только ее ученика. Это он ковал твои... примочки.
- Теперь ясно, почему иглы вышли толще, чем нужно,- вздохнула Крис.
-...А одной ты, наверное, и вовсе не досчиталась.- добавил я, как бы невзначай.
Она снова вопросительно взглянула на меня, но я промолчал, глотнув еще флина.

Добавлено (10 месяц Второго Зерна 2013, 22:18)
---------------------------------------------
Надеюсь, вы не сочтете этот пост очень уж самопроизвольническим :D


Сообщение отредактировал Sangwin_Kastav - Сандас, 12 Мая 2013, 00:17
 
ChristabelДата: Морндас, 13 Мая 2013, 01:45 | Сообщение # 139
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-Зря ты это, - бретонка протянула руку и мягко, но настойчиво вытащила бутылку из пепельных пальцев данмера. – Знахарка не советовала употреблять зелья с алкоголем.
Она снова откинулась к стене и прикоснулась затылком к доскам. То, что флин оказался крепче, чем Крис думала, она поняла только сейчас, когда первый жар отпустил внутренности и ударил хмелем в голову. Её образ жизни не позволял злоупотреблять крепкими напитками, так как с трезвой головой было сподручнее выживать в опасных ситуациях. На минуту девушка вспомнила о Винсенте и подумала, что уж ему-то удобнее всего – вампир может наслаждаться вкусами самого изысканного алкоголя и оставлять разум чистым.
Следующей мыслью стало то, что перекусить сегодня ей удалось лишь половиной булки, которая была оприходована вместе с Назиром уже часа как два назад, если не больше.
Бросив на данмера чуть захмелевший взгляд, Крис поднялась на ноги и подошла к столу. На расстеленной тряпке лежали ломти крупно нарезанного мяса, хлеб и овощи. Одной рукой бретонка взяла батон, другой вытащила из перевязи на бедре короткий нож, лезвие которого ещё несколько дней назад было приставлено к шее мера, и ловко отсекла два куска хлеба. На каждый кусок она кинула по ломтю мяса, сверху же положила по стебельку зелёного лука. Вернувшись на своё место, девушка протянула один из бутербродов Марку.
-Поешь. Тебе нужны силы, да и пить с утра на голодный желудок моветон.
Опустившись на подстилку, она снова посмотрела на эльфа.
-Тот мальчишка – помощник Горзы – был твоим заказом? Или ты убил его из соображения безопасности? – Глаза её поблёскивали в полумраке, а губы чуть растянулись в улыбке.
-Разумеется, заказом, - не прекращая жевать, бросил Марк. – Я не настолько кровожаден.
-Это хорошо… - Девушка отвернулась и протянула ноги к очагу. – В любом случае, ты же в курсе, что мы не только не должны вступать в видимый контакт прилюдно, но и разбалтывать лишнего?
Мер прекратил жевать и вопросительно уставился на бретонку. Та снова улыбнулась и искоса посмотрела на него.
-Ну, конечно же, в курсе. Это я так, на всякий случай. По крайней мере, так было в наше время…
Неосознанно, но она сделала ударение на слове «наше».
«Наше, не наше. Возможно, по факту я в Братстве пробыла гораздо меньше, чем Марк».
И чтобы сгладить неловкую паузу, девушка произнесла:
-Расскажи мне что-нибудь.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Тёдас, 14 Мая 2013, 00:13 | Сообщение # 140
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
- Рассказать?- жуя переспросил я,- Помнится, последняя моя история всем так понравилась... Ну да ладно.
Я закатил глаза под потолок, вспоминая что-нибудь интересное из своей жизни. Вспомнил-то я много всего, да вот что из этого можно было бы доверить бретонке - не знал.
- Ну, я...- начал я раздумывая,- Как-то раз я был в Морфале, у тамошней... тамошнего ярла. Мне нужна была работа, деньги, и она сказала, мол, разберешься тут с одним тухлым дельцем...
Так я поведал Крис о перипетиях местных жителях с вампирами и и о Моварте Пикуине, умолчав, впрочем, о его знакомстве с моим учителем и истинной причиной того, почему я не тронул Моварта.
- Ты же читала "Бессмертную Кровь", да?- спросил я девушку, окончив свой рассказ,- Так, прикинь, это тот самый Моварт и есть, из книжки-то! Ну, с тех пор меня в Морфале не жалуют, наверное... Не хочется, знаешь ли, проверять.
Я закончил жевать хлеб и глотнул еще флина. Поморщился от небольшой боли в груди.
- Права была твоя знахарка,- недовольно кашлянул я, делая еще глоток,- Тьфу, даже не выпить нормально.
Встретившись глазами с Крис, я все же добавил:
- Все равно спасибо.

Добавлено (14 месяц Второго Зерна 2013, 00:13)
---------------------------------------------



Флин кончился быстро. Слишком быстро. Но зато мое настроение сильно поднялось, да и Крис заметно повеселела. "Надеюсь, дело все же не в градусах, а в моей природной харизме."- усмехнулся про себя я, роясь в сумках в поисках еще чего-нибудь эдакого. Крис, меж тем, вальяжно восседала на своей лежанке чуть запрокинув голову так, что волосы ее красивыми локонами ниспадали на плечи и спину. Я видел нежный румянец, тронувший ее щеки не то от флина, не то от жаркого пламени очага. Кожа ее поблескивала в отсветах пламени, озорные блики играли в глубоких зеленых глазах...
От созерцаний прекрасного меня отвлек громкий раскат грома, от неожиданности я смахнул со стола глиняную бутыль с лекарством. Посудина гулко ухнула на пол, но, к счастью, не разбилась и даже не треснула. Я аккуратно, можно сказать бережно, двумя руками поднял зелье и водрузил на место.
- Кажется, кто-то слишком много выпил,- усмехнулась Крис.
Я скорчил в ответ кислую мину, но продолжать рыться в сумке, впрочем, не стал.
- По-моему,- протянул я, садясь обратно к очагу,- Сейчас грянет буря...
- А крыша худая,- вздохнула бретонка,- Нас всех зальет.
- Ну... Мы можем поискать укрытие в другом месте.- я прикусил развязанный алкоголем язык. Крис недоуменно уставилась на меня.
- Это где например?
- Можно в Морфал, в таверну...
- Ха, умник, а денег у нас - только по тавернам ходить?
- Должен же я как-то отплатить тебе за твои... Ну, эти всякие лекарственные примочки.
Крис примерилась ко мне своим фирменным взглядом. Я не отвел глаз. В этот момент сверкнула молния, и через все щели хижины начала сочиться грязная влага. Я встал на ноги и протянул ладонь Крис. Чуть помедлив, девушка приняла руку, встала, и мы направились к двери.
На улице было тихо и даже как-то жарковато, несмотря на поздний час. На небе светила луна, на горизонте виднелись гигантские нагромождения чернющих облаков, кое-где поблескивали молнии и отдаленно, раскатами гремел гром.
- У нас что-то около получаса,- прикинул я, хлюпая по болотной грязи на юг, в сторону Морфала,- Ничего, быстрым шагом успеем.
- Что-то я уже жалею...- поморщилась Крис, сдирая пяткой одного сапога прилипшую тину с другого.
- Да сейчас все будет!- как можно увереннее произнес я, и тут же увяз по щиколотку.
Заброшенная хижина располагалась на некоем подобии сухого островка в море тины, и, чтобы перейти на "материк", нам пришлось прошлепать по откровенному болоту метров пять-шесть. Дальше, вроде бы, к городу шла более менее сухая тропинка. Тучи все больше заволакивали и без того темное ночное небо, я уже с трудом различал тропу. Пришлось мне поднапрячься и применить заклинание ночного зрения (а в подвыпившем состоянии это не так уж и просто).
- Крис, ты как?- обернулся я к девушке.
- В норме...
Теперь я отлично все видел и мог ровно держаться дороги. Идти осталось совсем немного - уже виднелись морфальские ворота. И вот тут-то и прорвало. Будто тысячи литавров одновременно вдарили над моей головой, сверкнуло так, что меня с моим улучшенным зрением ослепило на несколько мгновений. Пошел сильный ливень. Крупные капли забарабанили по моей голове, спине, плечам - я почти протрезвел. Пытаясь перекричать порывы ледяного ветра, я нащупал в этой мешанине мокрую ладонь Крис.

Ввалились мы в таверну мокрые и продрогшие. Ручейки мутной воды струились с моих волос, кончиков пальцев, капало с носа. Крис выглядела не лучше - из под слипшихся сосульками волос смотрели два злых глаза.
В таверне было практически пусто, лишь в углу на трехногой табуретке сидел редгард в потертой синей робе и читал какую-то книгу, ну а за стойкой полусидела-полустояла сонная хозяйка - тоже редгардка.
- Назиру бы тут понравилось,- шепнул я Крис, но та, не оценив юмора, прошествовала в центр зала и села на каменный уступ огромного очага, спиной к тлеющим угольям.
- Нам бы выпить чего, ну и поесть можно,- обратился я к трактирщице, которая, глядя на меня, недовольно потягивалась.
- Чего пить, чего есть?
- Пить, пить...- я было обернулся к Крис, но потом решил взять инициативу в свои руки,- Пить мы будем вино, только не это вот ваше "Алто", или как оно там. Есть что-нибудь более...- я указал глазами на спутницу.
- Есть вино "Сурили",- подумав предложила редгардка,- Оно нынче редкое и стоит соответственно.
Я вспомнил Корпула, трактирщика из Солитьюда, который говорил, что, мол, у него последняя бутылка. Эх, люди...

Вскоре, я вернулся к Крис с подносом, на котором красовались вареные раки, плошка лососевой икры, буханка пшеничного хлеба и варенье из снежноягодника.
- Скоро вино принесут,- сказал я,- Может, присядем?
Мы проследовали к одному из длинных столов, стоящих вдоль стен. Вскоре вернулась хозяйка с питьем, а также с небольшой тарелочкой овсяных лепешек "за счет заведения". Правда, она аргументировала свою щедрость весомым аргументом "а то скоро испортятся", что добавило свою каплю дегтя.
- Довольно неплохо,- произнес я, задумчиво вертя бокал с рубиновой жидкостью,- И раки у них вкусные.
- За ними мы прошлись под проливным дождем...- устало улыбнулась девушка, пробуя на зуб лепешку.
- Думаю, Назир там тоже не шикует,- довольно осклабился я, представляя ругань пьяного редгарда, стоящего по колено в воде.
- А что ему будет? Надрался себе и спит...
 
ChristabelДата: Тёдас, 14 Мая 2013, 22:37 | Сообщение # 141
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Крис не была голодна, но позволила себе полакомиться нежным мясом раков, что наверняка в больших количествах водятся в местных речушках, испещривших и так болотистый юг Хьялмарка. На тарелке перед ней лежала начатая тушка, рядом – надкусанный овсяный хлебец. К икре же девушка не притронулась – с детства не любила её вкус.
Сидела она полубоком, спиной подперев грубо вытесанные доски стены. От жаркого пламени очага одежда на ней подсыхала быстро, снятая с пояса оружейная перевязь лежала на лавке рядом. Слипшиеся от дождя волосы так и застыли неопрятными сосульками. Бретонка провела рукой по голове, взъерошив волосы пальцами в попытке хоть немного их расчесать, но те лишь ещё больше растрепались. Мотнув головой, Крис оставила попытки привести их в порядок.
Пряное вино начинало постепенно согревать внутренности, растекаясь по ним приятным теплом. Несмотря на отвратительную погоду и сомнительного рода путешествие, настроение девушки улучшалось. Она с прищуром поглядывала на данмера, с хрустом ломающего хрупкий раковый панцирь, и неожиданно улыбнулась.
Словно почувствовав это, эльф замер и, не поднимая головы, взглянул на неё исподлобья. В глаза его застыл вопрос, поэтому бретонка, дабы избежать неловкой ситуации, поспешила взять инициативу в свои руки.
-Шикарно живём, - проговорила она, водя кончиком среднего пальца по бокалу. – Мне даже как-то неловко перед Назиром и Саруманом.
Мер пожал плечами:
-Голодными они не останутся – с ними весь тот запас пищи, который вы сегодня принесли. К тому же считай это благодарностью за твою заботу.
Губы девушки снова тронула улыбка.
-Я делала то, что должна была делать. К тому же это скорее мне тебя благодарить надо. За саблезуба, - пояснила она.
Марк опять пожал плечами, словно отрицая какую-либо свою заслугу.
Крис махом допила остатки напитка из своего бокала и налила ещё половину. Знакомый вкус вина братьев Сурили, которое было столь распространено в Сиродииле двести лет назад, навевал лёгкую тоску по давно прошедшим дням. Из бутылки, помимо привычного винного запаха, словно бы веяло жарким солнцем Коловии, ароматом густых придорожных трав и ощущением какой-то наивной свободы… Девушка вздохнула и наполнила бокал до краёв.
-Марк, - снова начала она, пригубив напиток. – Ты так и не ответил на вопрос, зачем ты решил оставить нас в хижине посреди ночи?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Тёдас, 14 Мая 2013, 23:50 | Сообщение # 142
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Я отложил вилку и нож, внимательно посмотрел на Крис.
- Я же говорил, что песня Иолы как бы... Ну, позвала меня, что ли.
- Только это?- девушка скрестила руки на груди и лукаво так на меня взглянула. Я вопросительно воззрился на нее в ответ.
- Каст, Каст, Каст... Ты действительно думаешь, что я не услышу раненного, шумно дышащего над моим ухом, данмера?
Я немного смутился, но тут же взял себя в руки.
- Если ты меня заметила, то почему ничего не сделала? Или, раз тебе так интересны подробности, не пошла за мной?
Теперь настала очередь Крис краснеть, но она тоже была не промах:
- А если бы ты отлить пошел? Было бы несколько странно следовать за тобой по пятам.
- Да уж, странно...- усмехнулся я,- Ты права, было еще кое-что. Я тогда ночью... Я планировал уйти тогда. Мне нужно было попасть к Моварту, а мы были так рядом...
- К Моварту?- бретонка понизила голос и придвинулась ближе.
Я долго мялся. Рассказать ей или нет о моей истинной цели похода, да и о самом вступлении в Темное Братство? Все обо мне знает только Винсент. Почти все. Но я чувствовал к Крис что-то такое... Я почему-то знал, что ей можно довериться, что она не из тех, кто выдает тайны. Подумав еще немного, я подлил себе в бокал вина.
- Понимаешь, Моварт Пикуин знает кое-что об одном мере, о том, где его можно найти...
И я поведал Крис вкратце историю о своей жизни с Учителем, о его исчезновениями, о извечных поисках, о Лиске и моем вступлении в Братство. Бретонка слушала, водя пальчиком по кромке бокала, изредка делая глоток вина. Когда я закончил, она вздохнула и сказала:
- Теперь все ясно.
Я печально кивнул. После этой, поистине, исповеди я ощущал себя каким-то разбитым, опустошенным. Слишком долго я держал все это в себе, ведь, по сути, я никому никогда о себе столько всего сразу, одновременно на рассказывал. И теперь я ясно осознавал некую уязвимость перед Крис.
- Тебе надо выпить,- вдруг резко произнесла девушка, щелчком пальцев подзывая хозяйку таверны,- Можно нам графин водки, пожалуйста.
Волны крепкого питья быстро смыли возникшую было грусть, мы довольно мило беседовали с Крис о совершенно отстраненных вещах. Она много рассказывала мне о Хай Роке, его природе, нравах, людях, а я, в свою очередь, расписывал девушке красоты Сиродила, где она уже давно не была. Графин все пустел, а новые темы для разговоров, напротив, все появлялись.
Через пару часов я почувствовал себя совсем пьяным, Крис пребывала в похожем состоянии, судя по тому, как она, обычно холодная и сдержанная, раскрепостилась и повеселела. В глазах все медленно плавало, огни ламп и очага таверны растянулись в длинные оранжевые шлейфы, звуки становились то глуше, то, наоборот, громче и отчетливее. "Давно я так не надирался."- мелькнуло у меня в мозгу. Дальше в моей памяти все шло как-то отрывками. Помню, как с Крис в обнимку оказался на улице... От нас прямо таки валил пар. Я надеялся, что хоть дождь позволит мне немного протрезветь, но он, как назло, кончился - тучи постепенно скрывались за ночным горизонтом. Мы шли куда-то в заросли болотного камыша, то и дело увязая в грязи, хватаясь друг за дружку и неуклюже шутя. Крис то и дело заливисто смеялась, и я вторил ей своим, слегка охрипшем после водки, голосом. Так мы дошли до какой-то пещеры и, не долго думая и не заботясь о безопасности, вошли внутрь, держась за стены руками. Нащупав в темноте старый ржавый держатель, я вытащил из него факел и, раз пять чиркнув огнивом, зажег его.
- Куда это мы забрались?- осоловело глядя на меня спросила Крис, прислонившись спиной к стене подземелья.
- Явно куда-то не туда,- ответил я, непослушными руками доставая нож, жалея что не прихватил чего-нибудь посущественнее.
- Я же говорил,- торжествующее произнес я, подбирая с земли какой-то серый ошметок,- Каменный гриб! А ты говорила, они в Скайриме не растут.
- Марк, это дохлая крыса!- поморщилась бретонка,- Выбрось ее! И не смей меня трогать этими руками.
Разочаровано вздохнув, я отбросил находку и вытер ладони о влажный мох, росший в изобилии на стенах.
- Пойдем, что ли, вперед?- предложил я,- Поищем это... Как ты сказала?
- Гефа... Гифолому.
- Во-во, ее самую...
Потом - снова провал. Последнее, что помню, это как чьи-то сильные руки резко подхватили меня и потащили куда-то в боковой проход пещер. Я отчаяно отбивался, но чудовищное опьянение брало свое - я потерял из виду Крис...

 
ChristabelДата: Миддас, 15 Мая 2013, 01:07 | Сообщение # 143
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Доверие Марка вкупе с алкоголем начали творить чудеса. После третьей стопки, отогревшаяся и залитая румянцем от жара, Крис, эмоционально жестикулируя, рассказывала о своих последних годах в Хай Роке. Данмер, тоже разомлевший от тепла и сытости, учтиво молчал, стараясь не лезть в прошлое девушки, но та сама пожелала рассказать ему о некоторых деталях своей жизни как до Братства, так и в нём. Возможно, это было ответным жестом на рассказ эльфа, а, может, просто алкоголь развязал ей язык.
Марк уже не вызывал прежней неприязни и недоверия. Острые черты его лица не отталкивали, а блеск алых глаз уже не казался надменным и насмешливым, напротив, теперь он смотрел на неё с некой теплотой.
Когда разговор зашёл о Братстве, Крис подсела ближе к эльфу и, понизив голос, шептала слова ему почти на ухо, опасаясь, что кто-то может их услышать. В то же время мысль, что вот эта вот весёлая нетрезвая парочка, ведущая ночную беседу в таверне, является частью гильдии наёмных убийц, крайне веселила Крис.

Сколько прошло времени с тех пор, как опустел графин, и они покинули таверну? А скамп его знает. Постоялый двор Марк покидал, шатаясь и хватаясь руками за перила настила, под которым от каждого его движения гулко булькала тёмная вода. Бретонка двигалась не менее неловко, ноги её несли нетвёрдой походкой в сторону улицы, хотя разум был, как ей казалось, ещё более или менее чист. По дороге она пыталась застегнуть на поясе перевязь, но медные штыри никак не хотели попадать в дырки на ремне. Руки двигались медленнее, чем обычно, всё вокруг плыло в каком-то мареве. Когда земля неожиданно ушла из-под ног, девушка успела лишь тихо ойкнуть и схватиться руками за столб, на котором держался навес. Солома на нём зашуршала, из-под её свалявшихся пластов вылетела пара потревоженных не то птиц, не то летучих мышей. Как оказалось, настил кончился тремя ступеньками вниз, которых в темноте бретонка не заметила. Сзади за руку её успел подхватить и так изрядно шатающийся данмер, и вместе они чуть было не навернулись в студёную талую воду под ступеньками.
Как только Крис нащупала твёрдую почву под ногами, а за спиной – стену таверны, её разобрал смех. Не имея сил сдержаться, она заливисто захохотала над нелепостью ситуации и над тем, как Марк тоже пытается принять твёрдое вертикальное положение.
Город они покидали под хриплый лай собак, цепляясь друг за друга и стараясь не поскользнуться на грязной жиже из снега и земли. Бретонка совершенно потерялась в пространстве, хотя успела заметить, что, уходя, они пересекли мост и какое-то высокое строение – вероятно, лесопилку. Значит, дорога вела их обратно в болота, откуда они и пришли.
Затянутое тучами небо грозно чернело над головой, ни разу не сверкнув даже звёздочкой. Расплывающиеся вдали огоньки светляков тонули в густом тумане, поднимающемся над болотной водой. Количество выпитого притупило чувство страха, поэтому Крис упорно плелась следом за данмером и даже не пыталась спросить его, куда он их ведёт. Каждое неуклюжее движение вызывало всплеск смеха то с её, то с его стороны; чтобы не потерять равновесия, девушка иногда хваталась за плечо эльфа, а то и вовсе повисала на его руке, грозя повалить обоих в грязь.
Когда перед ними возник зияющий чернотой провал пещеры, Марк, не раздумывая, шагнул вовнутрь. Бретонка проследовала за ним, идя уже исключительно наощупь, пока не врезалась в спину замершего Брата. Тот стоял у стены и старательно чиркал огнивом, пытаясь поджечь непонятно откуда взявшийся факел.
-Только не дыши на него, а то твоё проспиртованное дыхание устроит нам тут пожар, - хихикнула Крис. – Ик! Ой!
Устыдившись внезапного привета из глубины души, девушка закрыла рот ладонью и прислонилась к стене.
-Куда это мы забрались? – спросила она, когда, наконец, слабенький огонь охватил факел.
-Явно куда-то не туда,- ответил данмер, нетвёрдой рукой извлекая оружие из ножен.
Они прошли чуть вперёд, где Марк снова остановился, подобрав с земли нечто бесформенное. Кажется, это была дохлая крыса. Избавившись от ненужного артефакта, он клятвенно пообещал найти что-нибудь более полезное, например, тот самый гриб, название которого никак не удавалось озвучить заплетающимся языком ни девушке, ни меру.
Факел в руке эльфа мелькнул короткой вспышкой и погас, судя по звуку, откинутый в сторону. Споткнувшись, Марк полетел куда-то вниз, вероятно, сорвавшись с небольшого обрыва. Бретонка вскрикнула в испуге, но внезапно чья-то ладонь легла ей на губы, заглушая следующий звук. Попытавшись вывернуться, она лишь неуклюже пихнула того, кто схватил её и поволок куда-то вглубь пещеры. Елозя пятками по каменистой земле, Крис старалась вырваться, но сил её не хватало для сопротивления. Тогда она вонзила острые ногти в кисть руки своего похитителя, и хватка на мгновение ослабла. Этого хватило для того, чтобы набрать воздуха в грудь и закричать:
-Марк!
Дальше последовал сильный перехват под горло, от которого бретонка сначала зашлась в кашле, а следом потеряла сознание.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
LemegetonДата: Миддас, 15 Мая 2013, 22:27 | Сообщение # 144
Киллер
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 543
Статус: На задании
После необходимых приготовлений Лем был готов к спуску. Подавив чувство страха, неуверенность и любые другие отвлекающие ощущения он без минуты колебаний спрыгнул в пропасть, держась одной рукой за выступ, после чего схватился за стену и начал быстро продвигаться вниз. Движения были идеально скоординированы и очень быстры, будучи совершенно уверенным, в своем мастерстве он никогда не ошибался (Лемегетон считал, что ошибки порождает страх перед неудачей). Техника спуска была очень странной, так как не была похожа ни на одну другую. Общепринято считать, что при спуске или подъеме нужно всегда держаться ближе к стене и соблюдать равновесие, продвигаясь медленно, но осторожно, Лемегетон же использовал абсолютно другой способ, он передвигался прыжками между выступами и щелями, за которые можно ухватиться, при чем расстояние меду ними могло быть очень большое. Чтобы совершать такое на огромной высоте, да и еще на отвесной скале нужно иметь чрезвычайно сильное тело и железную волю. В скорости и мастерстве Лемегетон не проигрывал даже паукам. Спрыгивая все ниже и ниже, ловко хватаясь за выступы и щели в скале, убийца быстро спустился на уровень второго хода. Он оказался намного больше, чем предыдущий, так что пришлось спрыгивать с его потолка прямо в заросли грибов. Земля содрогнулась у него под ногами, и от удара поднялось облако спор, которое накрыло убийцу и проход дальше в пещеры плотным туманом. Было очевидно, что в этом тоннеле никто не проходил уже очень давно, грибы покрыли, и пол и стены при чем некоторые из них достигали довольно больших размеров. Вся эта картина напоминала очень редкие корневые пещеры Аргонии и вызывала жуткие воспоминания об адских тренировках и испытаниях в детстве. Но не время думать о прошлом, отбросив все лишние чувства, Лемегетон двинулся дальше во тьму. Все эти блуждания по тоннелям, в поисках руин которых могло попросту не существовать, любой другой человек посчитал бы безумием, к тому же аргонианин давно потерял след фалмеров, которые могли привести его к пункту назначения. Но его вела вперед слепая уверенность, основанная на интуиции и вере в то, что он найдет путь ни смотря, ни на что. Быстро продвигаясь по тоннелю, убийца без труда преодолевал все новые и новые препятствия пока не вышел в странную большую галерею. Она представляла из себя не высокий, но очень широкий то ли зал то ли тоннель уходящий вниз под одним углом, странности прибавляла влажность этого образования и странные звуки, доносящиеся из тьмы. То что бы вызвало страх у обычного человека, у Лемегетона вызвало улыбку, он подумал, что это может быть шум работы двемерских машин или звуки проходящих мимо фалмеров, которые опять же могли привести к руинам. Не оставляя времени на сомнения убийца побежал вперед на звук. Спрыгивая с небольших, но множественных уступов он быстро приближался к источнику звука, очередной прыжок, смягченный кувырком и он уже почти у цели. Смягчив шаг, он начал медленно красться. Остановившись на мгновение, он прислушался к звуку и к большому удивлению обнаружил, что источников звука несколько и их становиться все больше. Через мгновение убийца классифицировал источники звука как корусов, и что самое страшное они начали появляться сбоку и сзади Лема отрезая путь к отступления. Звук изменился на угрожающий и убийца понял, что его присутствие не осталось тайной, и теперь он мишень. Сражаться бесполезно так как, скорее всего поблизости есть их логово, остается только одно… бежать.

Дай угадаю, Хассири украла твой сладкий рулет ?
Слушай Маму и Хардкор !
 
Sangwin_KastavДата: Турдас, 16 Мая 2013, 01:18 | Сообщение # 145
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Глаза я открыл с трудом. Понял, что лежу на спине на холодном каменном полу. Перед моими глазами был грязный влажный потолок, с которого постоянно капало. Видимо, эти капли и привели меня в чувство. Я сел, недоуменно осмотрелся по сторонам. Ситис, да где же я? "Кажется, в клетке,"- в панике подумал я, созерцая ржавые прутья решетки. Клетка находилась в большом коридоре, где в ряд стояло еще несколько таких же камер. Откуда-то слышалось равномерное позвякивание... Я лихорадочно вспоминать, как я здесь оказался, и что это вообще за место. Помню Заброшенную хижину, болота...

« - Марк, ты так шлепаешь! Меня всю заляпал уже, свин...
- И ничего я не шлепаю... Ой, прости!
- Мааарк!»

Я схватился за голову. Крис! Она тоже здесь? Она вообще жива?

« - Как здесь тепло... Хозяйка, принеси еще вина!
- Куда тебе еще, итак уже язык заплетается.
- У меня в горле пересохло. Как я буду рассказывать, если могу только нечленораздельно хрипеть!
- Ладно уже, давай дальше... Что там с твоим отцом-то?
- А, он и не отец мне... Нашел меня в детстве, когда я из дому сбежал. Старик-вампир обучил меня всему...
- И о Братстве рассказал?
- Ага. Я тогда уже загорелся вступить туда и поэтому учился фехтовать, школу иллюзии активно изучал... Потом отомстил ИМ за все. После этого, Сангвин просто исчез. Больше я его никогда не видел.
- Счастливое детство...
- Не то слово.»

Память моя потихоньку прояснялась, кусочки вчерашнего дня постепенно складывались вместе, но... Я потер виски, пытаясь унять боль. Позвякивание приблизилось, а сейчас любой звук резал мне уши, подобно визгу тысячи гарпий. Тут я понял, что, раз я в клетке, значит звенит тюремщик... и скорее всего ключами. Я просунул голову между прутьями и крикнул. Да вот только звука не раздалось. Я недоуменно пощупал свое горло, попытался крикнуть снова, но опять ничего не услышал. Попытался сотворить простенькое заклинание - ничего. И тут меня озарило: безмолвие. Невидимые тюремщики, бренчащие недосягаемыми ключами, наложили на меня безмолвие, чтобы я не мог творить заклятия. Грамотно, ничего не попишешь. Я встал, наконец, на ноги, прошелся по моему узилищу. На стенах виднелись давно засохшие пятна крови, в углу валялась кучка белых костей и человеческий череп - я явно не в обычной тюрьме...

«- Ну и в тюрьме бывал когда-то. А что?
- Да так, просто в тему было. Я просто удивляюсь тому, как можно было сойтись с имперским агентом такому типу, как ты, Марк?
- С Лисой-то? Долгая история... Просто удачно подвернулись друг другу, наверное... Все очень быстро произошло. Эх, жаль ее, конечно. Мне необходимо было убить Лиску. Как-то раз, в Эльсвейре, нас... то есть меня, навестила Астрид. С предложением.
- Все ясно...
- Оказалось, обо мне как-то прослышал Назир и порекомендовал Астрид. Я много лет искал не только отца, но и любые ниточки, ведущие к Братству... А вышло так, что наткнулся на них совершенно случайно. Но, хватит обо мне. Ты помнишь свой первый контракт?..»
Звяканье вдруг прекратилось, и эта непривычная тишина вырвала меня из размышлений. Я снова подошел к решетке и увидел стоящего за ней человека. Он был одет в не слишком длинный грязно-серого цвета балахон с причудливой пряжкой на груди. Я бы принял его за мера-полукровку — слишком уж острые у него черты лица, кожа бледная, да и глаза какие-то необычные... Его длинные темные волосы висели неопрятными патлами, а лицо искривляла улыбка черных, как смоль, губ.
- Привет, живчик,- ядовито приторным голосом протянул незнакомец, звонко покручивая в руке небольшую связку ключей. Я поморщился от этого звука.
- Ты что не здороваешься,- издевательски кривляясь спросил тюремщик,- Ах, да, ты же не можешь! Бедненький...
"Вот только бы выбраться отсюда и разбить ему харю."- зло думал я. Наверное, эмоции отразились на моем лице, потому что шут с театральным испугом отшатнулся от клетки.
- Только не испепели меня взглядом, о великий колдун!
Я изо всех сил пытался сломать барьер безмолвия, но в моем нынешнем состоянии это было равносильно тому, что если бы я попробовал сдвинуть с места мамонта.
- А это не твоя подружка там отдыхает?- зло ухмыляясь, он показал куда-то в конец коридора,- Знаешь, перед тем, как мы ее убьем... Да, я думаю, сначала мы поджарим ей пятки!
Злость все больше вскипала во мне, кулаки до боли стиснули шершавые прутья.
- Ты, по-моему, чего-то хочешь...- он задумчиво почесал грязным ногтем подбородок,- Есть какие-то пожелания, сэр?
- Да...- скрипя от напряжения зубами прошипел я,- Есть одно... Чтоб ты лопнул, засранец!
Удивленный, он отшатнулся от клетки, но я успел поймать его рукой за воротник прежде, чем он успел отойти достаточно далеко. Притянув мерзавца к прутьям одной рукой, я поднес другую руку к его лицу и, призывая всех каких можно богов себе в помощь, выжал из себя заклинание. Пламя сорвалось с моей ладони, охватило лицо и волосы тюремщика. Вырвавшись, он дико закричал, руками пытаясь сбить огонь. Я же, обессиленный, осел на пол. Кожа его стремительно обугливалась, обнажая плоть и кости. От ужасного запаха, боли в голове и чудовищного истощения меня чуть было не вывернули на каменный пол темницы. Человек, унявши пламя, лежал, скорчившись на полу и творил лечебные чары. Странно, что такое слабое заклинание дало такой мощный эффект. Впрочем, я не старался тогда убить его, я просто желал нанести ему такую боль, какую только смогу. Он встал с пола и медленно повернулся ко мне. Его обугленное лицо было искажено гримасой ужаса, ненависти и желания ответить на удар, но он, отчего-то, этого не делал.
- Вернется хозяин,- еле слышно прохрипел он,- И тогда ты пожалеешь. Сначала мы разберемся с твоей подружкой, а ты... ты будешь смотреть, как мы выжмем ее досуха... А потом... Ты тоже умрешь.
С этими словами он, еле двигаясь, направился куда-то вглубь пещер. Я хотел было позвать Крис, но барьер снова подавил мои слова, и теперь у меня не было сил противостоять ему. Оставалось надеяться, что Крис все слышала... Теперь я хотя бы знаю, что она жива.
 
ChristabelДата: Турдас, 16 Мая 2013, 02:03 | Сообщение # 146
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Тишину прервал надсадный грудной кашель. В углу просторного коридора на полу одной из клетей зашевелилась женщина. Лежала она ничком, подобравшись и прижав руки к груди; её тусклые медные волосы веером рассыпались по полу.
Горло словно бы засыпали песком, который она выхаркивала с каждым кашлем, надсадно вдыхая воздух и выталкивая его из грудной клетки, сжимаясь пополам. Наконец, когда дыхание более или менее пришло в норму, женщина сделала попытку встать. Сначала неуверенно поднялась на четвереньки, затем распрямилась, стоя на коленях. Волосы прядями падали на лицо, бретонка мотнула головой, но не удержалась и снова упала на пол, больно стукнувшись обо что-то металлическое. Наконец, раскрыв глаза, она увидела перед собой прутья решётки. Это мгновенное отрезвило её; засуетившись, Крис схватилась обеими руками за металлические перекладины и огляделась. Нестерпимо воняло палёным мясом. Коридор тонул в полумраке, хотя то тут, то там в стены были вбиты металлические крепежи с масляными факелами, освещающими около трети пространства. В памяти тут же всплыла камера Альдруна в далёком Морровинде, где ей «посчастливилось» побывать без малого лет двести тому назад…
«Скамп меня побери, стоит связаться с очередным данмером, как тут же я попадаю в какую-то опасную для здоровья переделку... Данмер? Марк?!»
В мерцающем свете виднелась самая дальняя клеть, за решёткой которой девушка заметила знакомые очертания. Эльфа было плохо видно, но он подавал признаки жизни и даже, кажется, заметил её.
Крис попыталась снова позвать, но с губ слетело лишь беззвучное дыхание. Она крикнула ещё раз, но ничего не изменилось – на клеть или же само пространство было наложено заклинание, блокирующее любые слова и звуки – как обычный крик, так и заклинания. В этот раз ей не потребовалась помощь кольца, которое так и осталось, наверняка, зарытым у Литтмонда, чтобы распознать чары.
Помотав головой, бретонка разглядела очертания стола, заваленного какими-то поблёскивающими железками и, что ей понравилось гораздо меньше - пыточную дыбу. Возвращение в страшное прошлое заставило её покрыться капельками холодного пота.
«Тайные? Да быть такого не может. Винсент ничего про них не рассказывал, значит, их уже давно не должно быть, как и Мораг Тонг… Нет-нет, это не Тайные. Кто угодно, только не Тайные!»
В попытке отвлечься от страшной мысли, Крис придвинулась ближе к прутьям и махнула рукой, привлекая к себе внимание Марка. При ней, разумеется, не было ни оружия, ни склянок с зельями, а данмер, конечно же, не мог воспользоваться ни одним своим заклинанием.
Сладковатый запах горелой человеческой кожи вызывал тошноту. Тело её было относительно цело, значит, «поджаривали» кого-то ещё.
-Надеюсь, это был не ты, - беззвучно проговорила Крис, глядя на тёмные очертания мера. – Не надо было нам покидать хижину…
Развернувшись, она упёрлась спиной в прутья решётки и уронила голову на ладони.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Турдас, 16 Мая 2013, 02:59 | Сообщение # 147
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Я сидел и ждал неизбежного. После того, что случилось, они обязательно должны что-нибудь предпринять. Если эти выродки понимают, что барьер может быть прорван, то они просто обязаны упредить последующие инциденты. А они им обеспечены. Что же, ждать очень долго не пришлось - в коридор вошли двое, по внешности - как тот, первый: высокие, худые, угловатые и неухоженные. Хотя, какими должны быть бандиты? Мы явно попались в лапы какой-то группировки или банды. На них всех была похожая одежда, но главное - пряжки. У всех странные одинаковые пряжки.
Я был готов к их приходу. У меня было время подготовиться. Я стоял в самом углу камеры, прижавшись спиной к стене. В руках, которые я сомкнул замком сзади, я держал острый обломок берцовой кости моего предшественника. Им придется войти сюда.
- Эй, ты!- пробасил один из пришельцев,- Подойди к клетке и повернись спиной ко мне.
Я отрицательно мотнул головой. Какая жалость, что внутри клетки их магия также бессильна.
- Если не выполнишь приказ, мы тебя поджарим, как ты Расмуса.
Я снова покачал головой, не сходя с места. Парочка переглянулась. Самый крупный на вид бандит подошел к двери и достал ключи.
- Нет!- резко окрикнул его другой, кладя руку ему на плечо- Ты видел, что он сделал с Расмусом? Не лучше ли дождаться Мастера?
- Нет,- крупный сбросил руку,- Сколько можно уже? Он себе всегда самых-самых берет! Сначала та нордка, ну ты помнишь, потом - редгардка.
- Когда он узнает...
- А кто ему скажет? Он ничего о пленниках не знает еще. Этот эльф,- он кивнул на меня,- Чур мой. А ты себе девку бери...
- Да с удовольствием,- второй, кажется, осмелел,- Ладно уж, давай, отпирай... Только осторожно!
Дверь, со скрежетом проворачиваясь на старых петлях, медленно отворилась, и парочка, обнажив мечи, двинулась на меня.
Кажется, теперь барьер был снят, но я не рискнул проверять. Вместо того, чтобы произнести заклинание, я выставил обломок кости перед собой, словно клинок. Вампиры, а я теперь был уверен в том, что это именно они, прыснули.
- И что ты будешь делать с этой зубочисткой?
В ответ, я просто запустил "зубочисткой" в крупного. Это лишь отвлекло его внимание, но я, улучив момент, ударом ноги выбил из его рук меч. Второй кровопийца занес надо мной свой кривой нож, и я еле успел увернуться, но крупный уже очухался и набросился на меня, схватив сзади за спину и скрутив руки. Изловчившись, я ногами пнул, уже готового нанести удар своим ножом, вампира. Охнув, тот вылетел из камеры, и я испугался, что он сумеет запереть клеть снова. Этот страх придал мне сил, и я, раскачавшись, перебросил через себя крупного. Теперь оба вампира оказались снаружи, я опрометью бросился из клетки, и, о чудо, я успел! Боднув в грудь только поднявшегося вампира, я сдернул у него с пояса ключ, но тут крупный, схватив меня за ноги, повалил на пол. Я больно ударился челюстью о камень, в глазах потемнело... Сверху на меня навалился тот, что с ножом. Мне ничего не оставалось, кроме как отбросить ключ вперед, к той камере, где должна была находиться Крис...

 
ChristabelДата: Турдас, 16 Мая 2013, 15:30 | Сообщение # 148
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Когда в коридоре послышались шаги, бретонка подобралась и отползла в дальний угол своей клетки. Она всё ещё с ужасом ожидала увидеть знакомые мантии и вовсе не от страха перед самими Тайными, но перед возможностью встретить одно знакомое лицо… Ведь если её узнают, то им обоим придёт неминуемый конец.
«Хотя, как будто сейчас нас ожидает что-то иное?»
Руки всё ещё дрожали, но на этот раз не от хмеля, а от нервозности. Крис сидела сгорбившись, зачесав волосы на лицо, чтобы, если что, с первого взгляда его нельзя было разглядеть. На вошедших она поглядывала исподлобья сквозь небольшой просвет меж прядями.
Их было двое. Очень похожих друг на друга – высоких, худощавых, но явно не слабых телом. Даже сейчас двигались они осторожно и мягко, словно звери. Ночные звери. Когда один обернулся в её сторону, бретонка убедилась в своих догадках – это были вампиры. Излишне бледная кожа, не знающая солнечного света, резкие черты лица, но вот блеск глаз… Странный огненный блеск глаз, не характерный спокойному рубиновому цвету других вампиров.
У клети Марка завязался разговор. Двое требовали, чтобы он подошёл ближе к ним, но данмер лишь отрицательно мотнул головой. Отсюда было видно, что эльф что-то прячет за своей спиной, но вот что?
Вампиры говорили о том, что Марк поджёг кого-то.
«Поджёг? При полной блокировке магии? Может, дело в том, что он использовал свой талант обращения с огнём? Если это так, то, возможно, я смогу использовать свой знак тени… Или хоть что-нибудь из того, что я умею».
Пробовать она пока не решилась. Тратить впустую силы, тем более, пока заперта её клетка, бессмысленно.
Они грозились поджарить его.
«Поджарить данмера? Хаха. Идиоты».
Один из вампиров подошёл к двери и, стащив с пояса ключ на большом металлическом кольце, принялся отпирать замок.
-Нет! - резко окрикнул его другой, кладя руку ему на плечо. - Ты видел, что он сделал с Расмусом? Не лучше ли дождаться Мастера?
-Нет, - крупный сбросил руку. - Сколько можно уже? Он себе всегда самых-самых берет! Сначала та нордка, ну ты помнишь, потом - редгардка.
-Когда он узнает...
-А кто ему скажет? Он ничего о пленниках не знает еще. Этот эльф, - он кивнул на Марка, - Чур мой. А ты себе девку бери...
- Да с удовольствием,- второй, кажется, осмелел. - Ладно уж, давай, отпирай... Только осторожно!
«В самом деле идиоты, - подняла голову Крис и смахнула с лица волосы. – В моей крови всё ещё находится лекарство, которое не позволяет снова стать вампиром. Интересно посмотреть, что будет с тем, кто рискнёт укусить меня…»
Эти мысли и осознание того, что перед ней не Тайные, придало девушке уверенности и даже некоторой наглости. Она ехидно осклабилась, пока никто не видит, и тихо подползла к ближней к вампирам решётке. Руки, которыми она схватилась за прутья, дрожать перестали, взгляд её сконцентрировался на ключе, который ещё сжимал в руке тот вампир, что казался крупнее. Ключ у них был всего один, а, значит, он должен подходить к каждой клетке.
Когда двое зашли в камеру Марка, тот выставил перед ними то, что до сих пор прятал за спиной – заострённый обломок чьей-то кости, который, видимо, нашёл в своей камере. Увиденное вызвало у вампиров смешки, один из них явно расслабился, опустив плечи и отведя в сторону меч.
Дальше в клетке, не очень рассчитанной на трёх человек, произошла заварушка. Данмер кинул костью в одного их пленителей, отвлекая его внимание, пнул другого.
Крис заволновалась. Эта потасовка не обещала хорошего исхода для её Брата, а сама она ничего не могла сделать, сидя в клетке. Бретонка повертела головой в поисках того, чем могла бы отвлечь напавших, но её камера была пуста. А ведь даже простое заклинание телекинеза могло бы спасти ситуацию…
Когда Марк вместе с вампирами повалился на пол, девушка задохнулась от испуга. Эти двое вот-вот пустят ему кишки, уже не размениваясь на бессмысленные слова. В это время Марк каким-то чудом умудрился сорвать с пояса вампира ключ и кинуть его в сторону камеры Крис. Звонко прозвенев по каменным плитам, тот докатился до клетки и ударился о бортик. Вампир, которому удалось повалить данмера, заметил это и, оставив свою добычу, кинулся подбирать ключ. Но бретонка успела раньше. Она подобрала связку и, стараясь унять волнительную дрожь в руках, вставила ключ в замочную скважину. На неё тут же налетел вампир. Он вцепился руками в её ладони, не давая повернуть ключ, поэтому Крис просунула ногу меж прутьев и пнула ею упыря в живот. Тот чуть отшатнулся, ослабив хватку, что позволило ей сделать нужный поворот.
Теперь всё зависело от Крис. Ещё немного, и Марк будет лежать в луже собственной крови, а она одна уже ничего не сможет сделать против двух распалённых боем вампиров. Поэтому, едва распахнув дверь клети, она кинулась на своего противника и вцепилась руками в его лицо. Её ногти вонзились в кожу вампира, сдирая её вместе с ошмётками плоти. Противник взвыл от боли, пытаясь отцепить от себя девушку, но та, озверев ещё больше, рванула на себя. Не ожидавший этого вампир, шатнулся вперёд, отпустив бретонку, и начал в панике искать оружие, но не успел – подошвой сапога Крис болезненно пнула его в пах, отчего кровосос согнулся пополам и застонал.
Воспользовавшись замешательством, девушка подскочила к столу с пыточными инструментами и, взяв первое, что попалось под руку, бросилась на помощь Марку. Тот в полубессознательном состоянии лежал лицом вниз, пытаясь сбросить с себя второго вампира. Внезапно в шею упыря вонзился острый металлический крюк. Крис, ухватившись за короткий обрывок металлической цепи, дёрнула на себя и, хрипящий вампир, ведомый болью, сам слез с данмера. Крюк вонзился в шею сбоку, пробив гортань; с уголка губ похитителя потекла густая струйка тёмной крови. Девушка дёрнула снова, на этот раз ещё сильнее, чтобы металл вырвал из его шеи кусок мяса. Так и случилось: проделав рваную кровоточащую дыру в горле, крюк оборвал сдерживающую его плоть, и вампир дёргаясь в конвульсиях, повалился на пол.
Крис бросилась к Марку и помогла ему подняться. В руке она всё ещё сжимала цепь с окровавленным крюком, рядом на полу валялся нож…


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Фредас, 17 Мая 2013, 01:52 | Сообщение # 149
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Я лежал лицом в луже крови, когда молотивший меня сверху вампир вдруг резко дернулся, захрипел и свалился на бок. Избили меня, на самом деле, не очень сильно... То есть сильно, конечно, но могло быть гораздо хуже. Я поднялся с мокрого от крови каменного пола. Передо мной стояла Крис, держа в руке какое-то... приспособление, что-то наподобие крюка, на котором был нанизан кровоточащий кусок плоти. Я опустил взгляд вниз и увидел того, кому принадлежал этот кусок мяса. "И нож твой тебя не спас,"- подумал я, нагибаясь и подбирая оружие павшего вампира.
- Крис?- только сейчас я взглянул в глаза девушки.
- Марк?
- Я рад, что ты жива,- с этими словами я крепко обнял ее.
У меня никогда не было друзей. Приятели, хорошие знакомые, но не друзья, с которыми я мог не побояться лезть в огонь и в воду.
- Извини,- сказал я, наконец отпустив ее,- Я, похоже, запачкал тебя... Надо выбираться отсюда. Их там, наверное, еще много.
Крис подобрала оружие второго вампира, и мы направились вглубь пещерных коридоров. Старались двигаться как можно осторожнее, хотя все враги, если таковые имеются, должны были слышать звуки драки. Развилок пока не было, и мы вскоре вышли в небольшую комнату, где за столом сидело трое человек в такой же одежде как и те, чьи трупы остались валяться позади. По-моему, они играли в карты. То и дело вампиры перебрасывались ругательствами и едкими шуточками. Я взглядом указал Крис на большую масляную лампу, висевшую над столом, и протянул девушке свой нож. В метании я вряд ли сравнюсь с Крис - я больше по ближнему бою. Бретонка взяла клинок, крутанула его за лезвие, прищурилась и метнула. Послышался едва различимый звук лопающейся веревки, и большой глиняный сосуд с горящим маслом грянул прямо на головы вампирам. Послышались крики, один вскочил со стула и, весь объятый пламенем, побежал прямо на меня, но на полпути споткнулся и рухнул к моим ногам. Я ударом ноги переломил ему горло. Двое других даже не смогли встать - сгорели заживо. "Да, у вампиров есть свои слабости".
Миновав следующие несколько помещений подземелья, слава Ситису, оказавшиеся пустыми, мы попали в просторную залу. Пещера здесь так расширялась, что потолок скрывался наверху, где-то во тьме. По углам помещения поблескивали какие-то рудниковые выходы, на стенах горели факелы, а посередине стоял длинный, грубо сколоченный, стол, за котором восседало, по меньшей мере, человек десять вампиров. И тут я понял - мы в Логове Моварта. Ну да, правда, все сходится! Пещера, неподалеку от Морфала, заселенная кровососами, эти слова про Хозяина и Мастера, темница... Но где сам Моварт? Неужто, мы с Крис попали в эпицентр вампирского бунта?
Взгляды сидящих одновременно устремились на нас, смолкли разговоры. Тишина. Я понял - сейчас начнется резня.
 
ChristabelДата: Фредас, 17 Мая 2013, 02:47 | Сообщение # 150
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Данмер выглядел изрядно потрёпанным. Одежда на нём была изодрана во многих местах, брюки и сапоги залеплены уже успевшей высохнуть грязью, а на руках и груди расплывались пятна крови – его и врагов. Лицо было покрыто мелкими ссадинами, нос от встречи с каменным полом распух, а нижняя губа, кажется, треснула и поблёскивала капелькой свежей крови.
«Бедняга, как же тебе досталось», - у девушки впервые за долгое время защемило сердце от жалости. И вроде бы она не была виновата в случившемся, но ощущение того, что именно она не уследила за и так раненым Братом, неприятно скребло ей душу.
-Крис? – Марк посмотрел ей в глаза из-под нахмуренных бровей.
-Марк?
-Я рад, что ты жива, - с этими словами он крепко обнял её.
От неожиданности Крис ойкнула, но в то же мгновение приобняла его свободной рукой и легонько похлопала по спине ладонью.
«Я тоже, Марк. Тоже рада, что ты жив».
Ей стало на удивление спокойно. Образ нахального данмера остался где-то далеко, словно его и не было никогда. Правы люди, говоря, что друг познаётся в беде…
-Извини,- проговорил мер, когда, наконец, отпустил её. - Я, похоже, запачкал тебя... Надо выбираться отсюда. Их там, наверное, еще много.
-Не говори глупостей, - нахмурилась бретонка. – Мы оба грязны, как скампы, куском грязи больше, куском меньше…
Вампир с окровавленным лицом ещё корчился в углу, когда к нему подошёл эльф и, дёрнув его голову за волосы, резко полоснул ножом по горлу. На пол брызнули капли алой крови. Крис вытащила из его ножен меч, всё ещё сжимая крюк на цепи в другой руке. Пока он неплохо послужил ей, поэтому расставаться с ним сейчас она не хотела.
Шли они осторожно, стараясь не наделать лишнего шума, хоть девушке и казалось всё это бессмысленным. Осторожный вампир всегда почувствует своего противника раньше, чем тот его обнаружит. Но сейчас удача была на их стороне. В одной из комнат несколько упырей были так увлечены игрой в карты, что даже не повели ухом, когда на пороге показались мер и бретонка. Не выходя за черту тени, Крис приняла из рук Марка нож и метнула его в большую масляную лампу, подвешенную к потолку. Ей до сих пор не было понятно, зачем вампирам дополнительный свет, если те и так неплохо видят в темноте. Наверное, это то немногое, что осталось от их прошлой жизни.
Когда объятые пламенем тела перестали корчиться, убийцы прошли дальше. Какое-то время они плутали по коридорам, пока девушка не поняла, что Марк здесь чувствует себя относительно уверенно и знает, куда идти.
-Ты здесь был?
Вопрос остался без ответа. Они стояли на пороге огромной залы, выдолбленной в каменной породе и тонущей в полумраке. В центре залы возвышался стол, по периметру которого сидело с десяток вампиров, до сего момента о чём-то беседовавших. В зале воцарилась тишина, кто-то из сидящих начал медленно вставать…
«Вот теперь нам точно конец».


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Поиск: