Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Пробуждение Тёмного Братства VI
ChristabelДата: Лоредас, 25 Мая 2013, 00:39 | Сообщение # 166
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


На завтрак была рыба. В последнюю свою вылазку Бабетта умудрилась стащить откуда-то обезглавленную тушу палтуса фута в три, а то и больше, длиной. Пока Назир разделывал рыбу, вырезая аппетитные кусочки филе, Крис занялась гарниром. Ей не пришло в голову ничего лучше, чем нашинковать картофель соломкой и поджарить его в масле, сдобрив специями. Блюда подобного рода были достаточно распространены в прибрежном Хай Роке, где каждая вторая семья имела лодку и промышляла рыбной ловлей.
Насыпав на шкворчащую сковородку первую партию картошки, Крис повернулась к Назиру. Тот, прикусив язык от стараний, осторожно нарезал порционные кусочки белого мяса, присыпал их солью и специями и откладывал на тарелку для дальнейшей жарки.
-Надеюсь, у наших друзей не свернёт желудки от такого количества масла, - улыбнулась она, когда редгард положил на блюдо последний кусок.
-Чай не графья, - буркнул мужчина, любуясь проделанной работой. – Каждый норд знает, что чем жирнее пища, тем дольше она будет согревать его в холодную пору.
-Мы не норды… - Крис продолжала улыбаться.
-Тем более, - отрезал Назир и взялся за вторую свободную сковороду. Налив на дно щедрый слой масла из глиняного кувшинчика, он поставил её на раскалённые над огнём прутья решётки. Печи в Убежище не было, поэтому, помимо большого очага в зале, ему пришлось организовать что-то вроде гриля из натасканных непонятно откуда железок.
Когда масло разогрелось и зашипело, раскидывая в стороны раскалённые капельки, редгард закинул в него первые кусочки рыбы. Бретонка стояла рядом, помешивая уже успевшую подрумяниться картофельную соломку. Её ждало ещё три или четыре порции для жарки – именно столько должно хватить, чтобы накормить всех в Убежище.
-Что с твоими волосами? – Поинтересовался мужчина, когда масло на сковороде перестало щёлкать и брызгаться. – Ты не рыжая что ли?
Девушка усмехнулась.
-Нет. Мой отец был рыжим, но мне не передался его цвет. Мама была черноволосой, но и на неё похожей я тоже не стала. Что-то среднее, - она виновато улыбнулась.
Назир внимательно слушал или, по крайней мере, делал вид. Деревянной лопаткой он аккуратно поддел рыбу и перевернул каждый кусочек, когда убедился, что нижняя сторона окончательно прожарилась.
-А это чего? – Указав лопаткой на седую прядь, он вопросительно уставился на девушку.
-А это доказательство того, что не стоит трогать неизвестные магические артефакты. Даже если они находятся у тебя дома.
-Ага, - неопределённо буркнул мужчина.
Когда по зале стал раздаваться запах жареной рыбы, он довольно повёл носом и зажмурился.
-Давно не ел рыбу. В пустынях Хаммерфелла она вообще считается деликатесом. Да и в Фолкрите не слишком часто удавалось полакомиться.
-А я её не очень люблю, - девушка покосилась на сковородку, куда редгард закинул следующую партию филе. – В Хай Роке её было слишком много. Рыба жареная, рыба отварная, рыба солёная, вяленая, рыбный суп, рыбное рагу… Фу.
-Значит, в следующий раз приготовим что-нибудь ещё. А пока придётся есть это.
-Кстати. Как вернусь из Солитьюда, приготовим вкуснейшее бретонское рагу, - она снова повернулась к Назиру, ткнула в него пальцем и зажмурила один глаз. – Если ты достанешь к тому времени вырезку сочного молодого барашка.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Лоредас, 25 Мая 2013, 01:09 | Сообщение # 167
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Проснулся я непонятно в каком часу от запаха. Пахло едой. Нормальной, свежей, не походной, горячей едой. Я встал, натянул штаны, рубаху и направился на кухню, ведомый струйками готовящейся снеди. Моему взору открылась странная картина: Назир, не слишком умело, но чрезвычайно старательно разделывающий огромную рыбину, и Крис, нацепившую что-то вроде фартука, готовящая на угольях картошку.
- Что за праздник?- сладко потянувшись спросил я, обращаясь сразу ко всем.
Повара на миг замерли, но потом сразу же продолжили свои кухонные хлопоты.
- Да, вот, знаешь,- пробасил Назир смахивая ножом с доски кусочки рыбы,- Мы тут завтрак решили сделать. Всему Убежищу, можно сказать. За состоявшуюся охоту.
При своих последних словах редгард усмехнулся. Вскоре на запах сбежались остальные обитатели мрачных пещер. Я сидел между Цицероном и Бабеттой и за обе щеки уминал чрезвычайно вкусную рыбу, запивая вином и заедая жареной картошечкой с зеленью. Со всех сторон доносилось одобрительное чавканье. После еды я подозвал Крис к себе.
- Слушай,- начал я, неловко переминаясь с ноги на ногу,- Я в общении с вампирами - полный ноль... А ты... Ну, в общем, помнишь, ты говорила тогда, в морфальской таверне, что была когда-то заражена, и что в крови у тебя сейчас антидот... Ты в таких делах опытнее меня...
- К делу, Каст,- нарочито раздражительно оборвала меня бретонка и улыбнулась,- Что ты как невеста перед спальней?
- Пошли со мной. В замок. Пожалуйста.
Кажется, своим вопросом я немного обескуражил девушку. Не знаю, мне от чего-то очень не хотелось идти одному, хотелось идти с Крис. В голове прокручивались ее недавние слова: "Помни, если понадоблюсь, я рядом". С этими мыслями я смотрел в глаза Крис и ждал ответа.
 
ChristabelДата: Лоредас, 25 Мая 2013, 01:35 | Сообщение # 168
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-Пошли со мной. В замок. Пожалуйста.
Левая бровь Крис медленно поползла вверх. Она внимательно оглядела данмера с ног до головы, цепляясь за каждую деталь. За последнее путешествие в Рифт её энтузиазм немного поутих, и она уже забыла, что приключения Марка ещё не закончились. И уж такого прямолинейного приглашения девушка точно не ожидала.
-Где-то ты лукавишь, Марк, - прищурившись, бретонка склонила голову на бок. – Ты вырос в обществе вампира, если мне не изменяет память. Тебе ли не знать лучше об их повадках?
Эльф молчал. Не мигая, он взирал на собеседницу, ожидая ответа по своему вопросу. И, кажется, не собирался отвечать ни на какие другие.
Крис вздохнула.
-Мы пойдём туда, как друзья или как враги? Или как десерт? – Она усмехнулась.
-Как получится.
Рассеянно кивнув, девушка отвела взгляд. За спиной ещё раздавался звон вилок по тарелкам и негромкий говор – Бабетта собирала грязную посуду и спорила с Цицероном о том, кто будет всё это мыть.
В Солитьюде ждали чистые кровати, вкусное вино и новые покупки. В замке Волкихар – сброд голодных кровососов, наверняка не одна заварушка с их участием и мысли о том, что бретонка была очень неправа, изъявив желание пойти с Марком.
-Где находится замок? – В её голосе появились деловые нотки, словно Крис собиралась что-то рассчитать.
Мер поскрёб ногтями покрытую щетиной кожу.
-Где-то на севере в море. За Хаафингаром.
-Чудненько, - девушка хлопнула в ладоши и развернулась в залу, окликнув редгарда. – Назир! Два фунта баранины! Не меньше!
Она махнула мужчине рукой, выставив два пальца, и снова повернулась к эльфу.
-Остановимся в Солитьюде. У меня там есть… - Крис замялась. – Одно дельце. На полдня, может, чуть побольше. За это время соберёмся с силами и отправимся к твоим вампирам.
Сделав глубокий вдох и задержав на пару секунд дыхание, бретонка выдохнула и тряхнула головой.
-А пока мне нужно собраться. Зайди за мной, когда надумаешь выехать.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Лоредас, 25 Мая 2013, 02:09 | Сообщение # 169
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании


- Почему мы отправляемся именно сегодня, сейчас?- спросила Крис, поправляя вьюки на спине своей кобылы.
- Я долго ждал этого дня,- задумчиво ответил я, прилаживая седло к Плотве,- Дня, когда я, наконец, смогу что-то предпринять...
Наступила неловкая пауза. Я оценивающе оглядел бретонку.
- Тебе, наверное, в Солитьюде нужно будет купить что-нибудь потеплее...
Крис странно на меня посмотрела, поставила ногу в стремя и села верхом.
- Какой у нас план?- спросила девушка, оправляя чуть сбитые утренним ветерком волосы.
- Верхом мы едем до Солитьюда, лодку в Данстаре не будем брать. Потом, ты делаешь свои дела, а я пока опрашиваю местных насчет ближайших руин. Встречаемся и едем дальше.
- Ясно...- вздохнула девушка.- Ну, не будем мешкать?
Я промолчал, только прицокнул языком, и послушная Плотва пошла спокойным шагом. Красивый игреневый конь Крис важно вышагивал рядом с моей, казалось неказистой, гнедой. Я улыбнулся и ласково потрепал приунывшую Плотвичку по холке.
День постепенно набирал силу, солнце даже начало немножко пригревать. Снег весело хрустел под копытами наших коней. Я вспомнил, как совсем недавно в первый раз увидел снег в Бруме. Совсем недавно... Казалось, я в Братстве совсем немного, а вроде бы целая вечность прошла. Как быстро оно изменило меня, я уже и не помню себя до приглашения Астрид. Да и не было ничего примечательного в моей жизни... Вечные бесплодные поиски, мелкий разбой, мошенничество, мимолетные знакомства и связи, незначительные авантюры... Все это блекло на фоне событий последних месяцев: первый контракт, Мать Ночи, раскол в Братстве, предательство, смерть Габриэлы, переезд, убийство Императора. Я тяжело вздохнул и извлек из-за пазухи флягу с водой. Помедлив, предложил Крис, но та лишь задумчиво покачала головой, тоже погруженная, видимо, в какие-то свои мысли. Смотря на девушку, я преисполнялся неким внутренним теплом, чувством, что я не один. Я усмехнулся, подумав, что с Крис можно и напиться вусмерть, и поговорить по душам, и сразиться с кучей головорезов, да и готовит она вкусно... Бретонка поймала на себе мой излишне изучающий взгляд, и я поспешил отвести глаза.
 
ChristabelДата: Лоредас, 25 Мая 2013, 03:29 | Сообщение # 170
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Из утренней дымки едва-едва показались тёмные каменные углы городских ворот. Небо только начинало светлеть, когда всадники минули Драконий Мост, а сейчас рассвет уже вовсю занялся, разукрашивая небо в нежные оттенки и прогоняя ночную мглу.
-Комнату в таверне снимешь ты.
Мер, задремавший в седле, вздрогнул и вскинул голову.
-Почему? – сонно спросил он, усиленно моргая.
-В последний раз я тут наследила… Если ты помнишь, - Крис потёрла лицо тыльной стороной ладони, дабы тоже немного взбодриться. – Хозяин таверны мог запомнить моё лицо, пусть даже я и сменила цвет волос. Ты снимаешь комнату, я иду по делам. Просто предупредишь хозяина, что ты не один. Как отоспимся, выдвинемся в замок…
Веки слипались. Девушка пожалела, что они уже въехали в тёплую часть владения, где сугробов почти не было, а ей бы сейчас не помешало умыться или хотя бы протереть лицо снегом.
Коней они оставили в стойлах, а сами прошли через городские ворота. С неудовольствием бретонка думала о том, что появляться двум убийцам вместе не самая лучшая идея, но именно сейчас выполнение этого правила казалось ей слишком нудным. Придумывать какую-то легенду и делать вид, что они друг друга не знают? Только не в таком усталом состоянии!
Когда мер скрылся под тенью козырька «Смеющейся крысы», девушка свернула к первой лавке по праву руку от ворот, как и говорил Винсент. Над дверью висела громоздкая вывеска.
-«Сияющие одежды», - пробормотала Крис, задрав голову.
Наверное, было ещё слишком рано. Пустынные улицы только начал заливать солнечный свет, не было слышно ни человеческого говора, ни звона молотка из кузницы. Даже стража словно бы куда-то подевалась.
Бретонка повернула голову к таверне. В одном из окон на втором этаже мелькнула знакомая фигура. Заметив её, Марк остановился и взмахом руки обозначил, что именно в эту комнату ей и следует идти после своих дел.
Послышался щелчок замка. Дверь лавки отворилась и на пороге показалась высокая эльфийка. Замерев от неожиданности, она уставилась на незнакомку.
-Ты… Вы сюда?
-Сюда, - кивнула девушка. – Есть пара заказов. Сможете организовать?
Альтмер всё ещё стояла на пороге. На бретонку она смотрела сверху вниз, нахмурив брови. Взглядом она словно бы пыталась оценить платёжеспособность клиента и, соответственно, решить, насколько вежливо с ним разговаривать. По крайней мере, так подумалось Крис.
-Всё зависит от сложности заказа, материала и… денег.
Девушка пожала плечами.
-Заказы не сложные, материал ваш, а денег у меня достаточно, чтобы исполнить свои капризы. Может, вы меня уже впустите?
Последние слова она произнесла с нотками раздражения, что на эльфийку подействовало отрезвляюще, и она пропустила гостью внутрь.
В лавке царил полумрак. Голые каменные стены не были покрыты ни коврами, ни гобеленами, через цветные стёкла в оконцах свет тонкими лучами просачивался на пол. Крис бодренько прошлась до прилавка, стараясь придать себе уверенный хозяйский вид, чтобы у портнихи не возникло желания нахамить ей.
За стойкой стояла другая эльфийка. В руках она держала метлу и лениво пыталась прибраться в комнате, но, судя по рою пылинок, клубящихся в солнечных лучах, получалось у неё это неважно.
-Доброе утро, - бретонка опустила локти на прилавок и посмотрела на женщину. – Я хотела бы сделать несколько заказов на платья и посмотреть, что у вас есть из тёплой одежды. И, если можно, побыстрее.
Эльфийки переглянулись.
-Тари, - начала та, что держала в руках метлу. – Принеси всё, что у нас есть на меху на эту… леди. А потом займись уже дровами. В доме становится холодно.
За спиной раздалось презрительно фырканье, и было непонятно, то ли Тари неодобрительно отнеслась к гостье, то ли ей не понравилось обращение своей коллеги.
-Шить будем по вашим выкройкам или нашим? – Лениво продолжила альтмер, откладывая метлу в сторону.
-По вашим. У вас есть что-нибудь вроде каталога?
Не отвечая, эльфийка нырнула под прилавок и появилась уже с большой книгой, которую положила на стол. В переплёт оказались подшиты эскизы моделей на платья и костюмы. Внимательно пролистав каталог, Крис выбрала несколько вариантов. Затем они прошлись на склад и присмотрели ткани, которые пришлись ей по вкусу. Самым нудным оказалось снятие мерок. Стоя на невысоком табурете, девушка чувствовала, что вот-вот уснёт, пока альтмер обматывала её измерительной лентой.
Сделав пометки на листе пергамента, портниха начала сворачивать ленту.
-На первую примерку можете приходить дня через три, не раньше. Пока раскроим, пока начнём сшивать…
-А если попозже? – Девушка подумала, что может «задержаться» в замке. – Сколько вообще времени займёт шитьё?
-Можно и попозже, - без тени эмоций произнесла эльфийка. – Недели полторы. Может, больше.
-Понятно.
Она уже примерила что-то из того, что принесла Тари. По фигуре ей пришёлся укороченный, до середины бедра, кафтан из плотной ткани, новая светлая рубашка из льна и длинный тёплый плащ с капюшоном и меховой оторочкой. Обувь Крис решила не менять – сапоги и так были тёплыми и до сих пор исправно служили ей.
Расплатившись и оставив залог за работу, она распрощалась до примерки и покинула лавку. Перебежав уже постепенно заполняющуюся людьми улицу, бретонка юркнула в двери таверны, предвкушая сладкий сон на мягких перинах.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Лоредас, 25 Мая 2013, 03:36 | Сообщение # 171
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Солитьюд... Величественный город. Укрепления его просто поражают воображение. Чтобы попасть в город, неприятелю понадобится для начала захватить двое ворот и три башни. Первая из этих башен находится на перекрестке — это Небесная башня. Вторую башню вместе с первыми, малыми воротами называют Шквальными воротами. Последние, самые укрепленные — Грозовые ворота, за которыми расположен Колодезный район — главный торговый район Солитьюда. А Мрачный замок — фортификационное сооружение с весьма массивными стенами — штаб-квартира Имперского легиона? Дух захватывает... Ну да ладно, хватит глядеть по сторонам, пора заняться делом. Выйдя из "Смеющейся крысы", я решил сразу же начать поиски ког-нибудь, кто мог бы видеть или слышать что-либо о Волкихар. Сначала, я подошел к нищему, сидевшему под вывеской "Сияющие одежды", где только что скрылась Крис. Нищий даже за септим ничего дельного не сказал. Решил попытать счастья у парочки скучающих стражников. Брайс и Роланд, так их звали, посоветовали мне обратиться к кому-нибудь в порту. Мол, наверняка с корабля лучше видно какой-то там замок или остров. Совет и вправду казался дельным, и я направился в порт. Здесь витало множество различных запахов - свежего лака, соленой рыбы, канатной бечевы; дул свежий морской ветер, трепавший мой плащ. В меху мне даже стало немного жарковато, и я скинул тяжелый плащ, скатал и взял подмышку. Вдруг, ко мне подбежала светловолосая девочка лет двенадцати.
- Дяденька эльф,- она стояла и дергала меня за подол куртки,- Дяденька эльф, у вас септима не будет? Мне на мороженку не хватает...
Я чуть ли не испуганно оглядел девочку. Редко мне приходится общаться с детьми, а эта чумазая белобрысая на Бабетту ну никак не похожа...
- Девочка,- я осторожно присел рядом с ней на корточки,- Тебя как зовут? Где твои родители?
- Я - Сварри,- утерев нос рукавом ответила девочка,- Моих папу и маму зовут Грета и Аддвар, они сейчас на рынке. Дяденька эльф, септим нужен... На мороженку...
- Вот что,- я достал из кармана монетку,- Дам я тебе септим, если скажешь, есть ли рядом где-нибудь остров с замком?
- А замок страшный должен быть?- деловито спросила Сварри, уперев ручки в бока.
- Жуткий,- кивнул я,- Ну, что, видела?
Девочка кивнула.
- Я когда неподалеку от фермы Катлы гуляла с мамой, то с пригорка видела замок. Страааашный такой, большой и черный... Далеко в море. Его с берега должно быть хорошо видно.
Улыбнувшись, я потрепал девчушку по голове и снова полез в карман:
- Пусть будет два септима,- я протянул Сварри ладонь,- Гулять, так гулять!
Девочка радостно схватила монетки, но тут ее окликнул суровый мужской голос:
- Сварри! Что я тебе говорил про разговоры с незнакомцами... Что это у тебя? Деньги?
Я поспешил прочь. Проблемы с местными мне сейчас ни к чему. Поднявшись по старым деревянным лестницам наверх, я снова оказался в черте города и сразу же отправился в таверну, где мы с Крис обусловились встретиться.
 
ChristabelДата: Лоредас, 25 Мая 2013, 04:15 | Сообщение # 172
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Когда Крис вошла в таверну, Марка уже в ней не было. Девушка ткнулась в запертую дверь, и ей пришлось спускаться вниз, дабы забрать ключ от комнаты у хозяина. Она натянула на голову капюшон, чтобы дать ему меньше шансов узнать себя и, получив необходимое, вернулась наверх.
Внутри было значительно светлее, нежели в лавке. Сквозь задёрнутые шторы яркого оранжевого оттенка просачивался солнечный свет. Сама комнатка была небольшой – две кровати по углам, разделённые резной деревянной ширмой и небольшим обеденным столиком. У входа стоял комод с металлическим кувшинчиком на подносе и двумя кубками. Девушка из любопытства заглянула в кувшин, но он был пуст.
Чуть раздвинув шторы, бретонка выглянула в окно. Данмера нигде не было видно. Издав усталый вздох, Крис подошла к кровати и начала потихоньку снимать с себя верхнюю одежду. Спать сейчас ей было нельзя – Марк не сможет попасть в запертую комнату. Нет, конечно же, он сможет, но зачем тратить отмычки?
Оставшись в рубашке и штанах, она села на кровать и подперла голову руками. Сон неподъемным грузом давил на неё, заставляя веки смыкаться, а голову – тянуться к подушке. Крис зевнула пару раз и потёрла лицо ладонями. Наконец, на лестнице послышались шаги. Девушка подскочила на кровати и бросилась к двери, но вместо эльфа на пороге увидела молодую девчушку – ту самую, что прислуживала ей, пока она готовилась к убийству Ингвара. В руках у неё был медный поднос, на котором стояла бутылка вина и тарелка со снедью: пара ломтей сыра, хлеб и колечко колбасы. Видимо, Марк перед уходом успел сделать заказ.
Принимая поднос, бретонка про себя порадовалась тому, что в комнате сейчас светло, а в коридоре темноту едва-едва разгоняла пара светильников. Стоя спиной к свету, она понимала, что лицо её плохо видно, но поспешила избавиться от девчонки раньше, чем та начнёт болтать о чём-нибудь отвлечённом. Захлопнув дверь ногой, Крис поставила поднос на стол и тут же откупорила бутылку. Вино тёмной струйкой полилось в металлический кубок, в нос ударил приятный терпкий аромат. Сделав глоток, девушка поставила бокал обратно на поднос и напрягла слух. Вскоре на лестнице снова раздались шаги. На этот раз более тяжёлые, явно мужские. Дверь распахнулась, и в комнату вошёл Марк.
-Ну, наконец-то, - устало буркнула Крис и, кинув ключ от комнаты на стол, повалилась на свою кровать. Накрывшись одеялом с головой, она подмяла под себя подушку и почти сразу провалилась в сон.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Лоредас, 25 Мая 2013, 23:39 | Сообщение # 173
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Толкнув дверь, я оказался в снятой мной ранее комнате. Крис полусидела на кровати, рядом стояла откупоренная бутылка с вином и полупустой бокал. Девушка сонная вздрогнула от моего появления. Я усмехнулся, глядя на бутылку, и сел на скрипящий стул за обеденным столом.
- Наконец-то.- уставшим голосом произнесла Крис и сразу же рухнула на подушку. Через пару минут я услышал тихое сопение.
Улыбаясь про себя, я взял бокал, долил доверху и мигом осушил. Налил еще. Спать мне не хотелось, да и кровать была только одна...
Около полуночи Крис проснулась. Девушка сонно потянулась, зевая и оправляя всклокоченные после сна волосы. На секунду задержала на мне взгляд, потом перевела заспанные глаза на пустую бутылку.
- Доброй ночи,- произнес я, вертя в пальцах пробку,- Как поспала?
- Нормально... Который час?
- Часов двенадцать, не знаю...
- И ты все это время тут сидел?
- Ага.- я взял за горлышко бутылку, потряс, печально созерцая мутный осадок.- А вино у них здесь - то еще пойло.
Крис еще раз зевнула, села, свесив ножки с постели.
- На рассвете выходим, да?- спросила бретонка, подходя и садясь рядом.
Я молча кивнул.
- И что ж мы всю ночь делать будем?
Я оторвался от разглядывания трещин в столешнице и посмотрел на девушку.
- Что ты так смотришь? Я лицо испачкала?- руки Крис непроизвольно поднялись к голове.
— Не-а.
- О чем это ты думаешь, Марк?
- Тебе нужно освежиться. Посиди тут, я схожу к хозяину - возьму что-нибудь попить и принесу ковш с водой. После сна будет приятно умыться прохладной водой...
 
ChristabelДата: Сандас, 26 Мая 2013, 00:05 | Сообщение # 174
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Крис поднялась с кровати, потянулась сладко до хруста позвонков и бесцеремонно зевнула, воспользовавшись временным отсутствием данмера. Тёплыми со сна ладошками она снова пощупала лицо и решила, что, наверное, на коже остались складки от подушки, на которые и обратил внимание эльф. В самом деле, судя по тому, как затекло тело, спала она все эти часы в одной и той же позе.
Немного расчесав пальцами всклокоченные волосы, девушка вернулась к кровати. Меру ещё предстояло выспаться и набраться сил, прежде чем отправляться в замок, поэтому Крис решила остаток ночи прободрствовать, покараулив его сон. Взбив подушку и застелив одеяло, она в раздумьях закусила костяшку указательного пальца.
«Мылась я не так давно, так что пусть только попробует побрезговать лечь».
У изголовья кровати на тумбочке лежала её походная сумка. Порывшись в ней, бретонка вытащила один пузырёк с бодрящим зельем – всё, что осталось от последнего контракта.
«На случай, если всё-таки побрезгует».
Через несколько минут Марк вернулся с небольшим тазиком с водой и поставил его на табурет у стола. Закатав рукава рубашки, Крис погрузила ладони в приятно прохладную воду и, вынув их, провела по лицу. Повторив действие, она потёрла глаза, затем зачерпнула в ладони немного воды, плеснула её на шею.
-Ух, хорошо! Спасибо, - девушка улыбнулась эльфу и опустилась на стул рядом с табуретом. – А пить у нас нечего? Мне бы не помешал глоток чистой воды…
Она покосилась на тазик. Зачерпнув ещё немного, бретонка снова провела ладонью по лицу, задев волосы. Ворот её рубашки слегка намок и прилип к шее.
-Давай-ка ты, наверное, ложись, поспи, на рассвете я тебя подниму. А пока сгоняю вниз за каким-нибудь питьём. М?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Сандас, 26 Мая 2013, 00:21 | Сообщение # 175
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
- Было бы здорово,- ответил я, чувствуя, что сон все таки понемногу овладевал мной.
Я подошел к постели, распахнул одеяло. Потом разделся и с блаженством лег в еще теплую, согретую телом Крис, кровать. Закинув руки за голову, я глубоко вздохнул и почувствовал запах девушки. Это окончательно сморило меня, я закрыл глаза и спокойно уснул.

Когда я проснулся, небо уже подернулось утренней синевой. Я тяжело вздохнул, сел на постели, уронив лицо в ладони. В горле чувствовалась неприятная сухость после вчерашней выпитой бутыли, поэтому я встал и подошел а столу, чуть не задев сидящую за ним Крис.
- Доброе утро.
Девушка сидела на стуле, закинув ногу на ногу, уже одетая и, по-видимому, готовая к выходу. Я взял со стола кружку, налил воды из кувшина, выпил , налил еще. Потом вернулся к кровати, оделся и умылся водой из тазика. На столе еще стояла вчерашняя, чуть зачерствевшая еда. Я закинул в рот кусок хлеба с сыром, запил все это водой. Крис все это время выжидающе на меня глядела.
- Ну, что? Готов?- спросила наконец она, когда я закончил завтракать.
- Да, пошли.- я протер губы салфеткой.- Если ты, конечно, закончила свои дела в городе.
 
ChristabelДата: Сандас, 26 Мая 2013, 01:13 | Сообщение # 176
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Почувствовав сонное дыхание эльфа, Крис встала со стула и приблизилась к кровати. Мер лежал на спине, положив одну руку на грудь, а голову отвернув к стене. Склонившись, девушка принялась с любопытством его разглядывать. До этого как-то не представлялось случая. На тёмном лице ещё не до конца зажили ссадины, оставшиеся с охоты, на переносице остался небольшой рубец. От правого глаза до шеи тянулась нить давно зажившего шрама, оставленного каким-то крупным зверем.
«Сколько ещё отметин мы вынесем из этого путешествия?»
Вздохнув, девушка опустилась на колени и вытащила из-под кровати свои сапоги, которые зашвырнула туда перед сном. Наскоро обувшись и затянув ремешки на голенищах, она покинула комнату, стараясь бесшумно закрыть дверь.
В зале на первом этаже было темно. Хозяин таверны на ночь погасил половину светильников, так что теперь основным источником света был пылающий очаг. Оглядев барную стойку и человека, стоявшего за ней, Крис не без удовольствия отметила, что в этот раз в таверне хозяйничал не сам владелец, а, кажется его сын. Он-то и не видел бретонку в последний её визит.
-Вечер добрый, - улыбнулась девушка, забираясь на высокий табурет перед стойкой. – Есть что выпить?
-Да тут ночь уже на дворе, какой вечер? – Усмехнулся в густую чёрную бороду ещё молодой имперец. – Есть вино, есть мёд, есть ром. К чему душа лежит?
Он опустил локти на прилавок и лукаво взглянул на Крис. Та покачала головой.
-Нет-нет, просто воды.
Разочарованно вздохнув, мужчина оторвался от стойки и скрылся в подсобном помещении. Вернулся он с кувшином и парой крупных красных яблок.
-В качестве скромного подарка, - прокомментировал имперец и снова улыбнулся.
Приняв из его рук воду и фрукты, бретонка подмигнула ему и направилась к лестнице. Ей предстояло часов шесть скучного бодрствования, которые трактирщик мог бы скрасить, но задерживаться внизу она себе позволить не могла. В любой момент хозяин таверны или та девчонка могут появиться в зале, а, значит, есть шанс себя рассекретить.
В комнате было темно. Мрак едва-едва рассеивало скудное пламя свечи, стоящей у изголовья кровати на тумбочке. Подняв подсвечник, Крис переставила его на обеденный стол, чтобы свет не тревожил Марка. Опустившись на стул, она снова вздохнула и потянулась к тарелке с едой. Та успела заветриться, но девушка всё-таки нарезала себе немного сыра и колбасы, чтобы утолить голод. Запив водой, она откинулась на спинку стула. В голове мелькнула шальная мысль разбудить данмера и поболтать с ним о чём-нибудь, но это было бы слишком бесчеловечно – без отдыха он далеко не уйдёт.
Поднявшись, Крис прошлась по комнате. От скуки она заглядывала в каждый угол спальни, провела пальцем по комоду, отметив на нём слой пыли, и выглянула в окно. На улице почти ничего не было видно. Задёрнув шторы, бретонка развернулась в комнату. Прошёл только час.

Когда небо только начало светлеть, девушка принялась собирать свои вещи. Одевшись, она подошла к кровати и прислушалась к дыханию. Марк ещё спал. Легонько тронув его за плечо, бретонка вкрадчиво начала:
-Ма-арк, вставай.
Ответа не последовало. Крис толкнула его сильнее.
-Эй!
Данмер заворочался. На мгновение ей стало жалко его будить, и она виновато проронила:
-Пора вставать. Светает.

Подождав, пока эльф позавтракает, девушка поинтересовалась:
-Ну что? Готов?
-Да, пошли, - он вытер губы салфеткой и поднялся из-за стола.
«И я готова» - подумала про себя бретонка, припоминая, сколько из ножей в её сапогах имеют серебряное покрытие.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Морндас, 27 Мая 2013, 00:20 | Сообщение # 177
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
За воротами Солитьюда было гораздо холоднее, чем в самом городе. Дул сильный восточный ветер, родившийся в ледяных скалистых ущельях Хай Рока, шел мелкий, но частый снег. Рассветное солнце совсем не грело, даже скорее наоборот: яркие белые лучи будто пронзали холодом.
- Мы отправимся на запад,- сказал я Крис, показывая карту,- К Драконьему Мосту. Оттуда - на север, ориентируясь на статую Меридии... Должны выйти к берегу около сторожевого поста Доминиона. По идее, если замок существует, то он должен быть там.
- Когда ты успел все продумать?- удивленно спросила Крис, кутаясь в плащ.
- Пока ты спала. Кое-что выведал в порту.
- Времени даром не терял...
Мы пошли по широкому тракту вниз, от ворот. Через четверть часа достигли фермы, потом миновали лесопилку, и теперь мы держали путь вдоль небольшой, но бурной реки, незамерзающей даже в такой мороз. Вот теперь, я по-настоящему понял, зачем нужна теплая одежда. Пожалуй, этот день можно будет назвать самым морозным в моей жизни, как глупо бы это ни звучало...
Через четыре часа мы почти достигли деревни Драконий Мост. Метель все не утихала, идти было трудно, но останавливаться мы здесь все же не стали. Идти мы еще не слишком устали, еда и питье у нас имелось, а лишний раз созерцать солдат Пенитус Окулатус как мне, так и Крис совершенно не хотелось. Все дома в деревне были наглухо задраены, ввиду сильной непогоды. Окошки издалека приветливо светили желтым сквозь снегопад, над крышами поднимался дым. "Хорошо им сейчас,- с некоторой завистью думал я,- Тепло, уютно." Крис, по-видимому, разделяла мои мысли, что было понятно по ее взгляду, устремленного на деревенские домишки.
- Пошли,- я тронул ее за рукав,- Сделаем привал у святилища. Осталось немного.
И вправду, даже сейчас, при сильной метели, контуры сравнительно небольшой статуи отчетливо проступали сквозь падающие белые хлопья. Хорошо, что мы не стали доходить до деревни, иначе, чтобы найти дорогу наверх, к святилищу, пришлось бы возвращаться. С трудом разглядев заснеженную тропу через скалистые уступы, я махнул рукой Крис, и мы начали это небольшое, но не слишком то легкое, восхождение. Впрочем, скоро идти стало легче, так как теперь мы шагали не по голому снегу и льду, а по вытесанным прямо в горной породе ступеням. Мы вышли на широкое каменное плато, на самом краю которого стояла статуя Меридии. Вокруг всего святилища возвышались старые, покрытые узорами каменные арки, колонны и отдельные булыжники. Особенно меня заинтересовала некая стена, покрытая странными рунами, которые я никогда прежде не видел. Я подозвал девушку и показал рукой на знаки.
- Похоже на какую-то клинопись...- бретонка задумчиво провела пальцами по рельефно выдающимся символам.- Сомневаюсь, что это как-то относится к дэдрам и Меридии в частности.
- Я тоже. Да и нордские письмена это не походит.
Я оглядел стену. Хм, достаточно большая и широкая, может защитить от ветра, который как раз переменился.
- Слушай,- обратился я к Крис,- Ты, может, подождешь тут, попробуешь развести костер, здесь довольно много кустов, а я пойду, нарублю больших веток, и мы сможем оборудовать эту стену под шалаш. Переждем снегопад, может немножко отдохнем, перекусим, как думаешь?
 
ChristabelДата: Морндас, 27 Мая 2013, 21:52 | Сообщение # 178
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


-Как скажешь, - пожала плечами девушка.
Лениво перебирая ногами, она прошлась вокруг стены. Шаг тормозили высокие сугробы, которые намела вьюга. Каждый куст, каждый пень был покрыт толстым слоем снега, тонкие ветки раскидистого снежноягодника гнулись к земле под тяжестью искрящегося груза. Крис дёрнула один прутик, стряхивая с него снег. Ветка оказалась усыпана темными мелкими ягодками. Бретонка провела по ней рукой, в ладони осталось несколько ягод, которые она тут же отправила в рот. Мягкий кисло-сладкий вкус заставил взбодриться.
Внимание привлекла возвышающаяся над обрывом массивная каменная статуя лорда даэдра, точнее, теряющийся в снежной слепоте свет, исходивший от нее. Потеряв интерес к кусту, девушка приблизилась к изваянию, медленно поднявшись по короткой каменной лестнице.
Статуя была все такой же. Холодная и безмолвная. Даже на фигурной подставке по-прежнему держался многогранный искрящийся шар.
"Что?.."
Бретонка точно помнила, что в последнее свое посещение культистской святыни, она стащила этот шар. Иначе бы Бритвы Мехруна сейчас не было у Винсента. И, тем не менее, белоснежная сфера покоилась в протянутых друг к другу руках двух каменных статуэток. И даже при полном отсутствии солнца, когда плотный слой серых туч затянул небо, шар переливался каждой гранью, озаряясь призрачным золотистым свечением.
Бретонка подняла взгляд чуть прищуренных глаз к лику статуи.
"Драскуа мертва, и Маяк вернулся на свое место. Может, это было наказанием для того, кто возжелал чужого? Тогда почему даэдра не наказала меня? Я же украла. Или есть какое-то особое милосердие в прощении не инициатора, но исполнителя?"
Почти в каждом храме, будь то часовня Девятерых, а теперь Восьмерых, алтарь или же святыня, Крис испытывала странное чувство умиротворения. Все, что оставалось за плечами в будничной жизни, отходило на второй план, становилось незначительным. Возможно, дело было в том, что в юности она проводила много времени в часовне Акатоша. Очень много времени.
Опустив веки, бретонка погрузилась в воспоминания. Взору предстал уютный полумрак часовни, под высокими каменными сводами которой растекались лучи заходящего солнца, пронизывающие разноцветные стеклышки витражей. Каждая картина изображала одного из Девяти – кусочки цветного стекла складывались в яркие образы божеств: милосердных Мару и Стендарра, мудрых Джулианоса и Зенитара, оберегающих Талоса и Аркея, прекрасных Дибеллу и Кинарет. И величественного Акатоша. До вечерней службы оставалась еще пара часов, поэтому в храме было пусто безмолвно. Криста сидела на жесткой дубовой лавке, одной из тех, что рядами стояли перед алтарем. В теплом воздухе витал легкий аромат эфирных масел и сушеных соцветий, которыми украшались лампадки и постаменты. Девушка не читала молитв, не обращалась к Девятерым, лишь благоговейно слушала тишину, иногда нарушаемую тихими шагами жреца Акатоша...
-Крис!
Бретонка распахнула глаза и обернулась на оклик, почувствовав, как по щеке побежала горячая слеза.
Внизу у подножия лесенки стоял Марк. Подобрав полы плаща, девушка, быстро перебирая ногами, спустилась к нему.
-Прости, я задумалась, - она украдкой провела по щеке ладонью, вытирая мокрый след.
"Вот дура. А ведь недавно была уверена, что все забылось".

-Я не думаю, что у меня получится поджечь это, - с сомнением произнесла бретонка, глядя на ворох веток, когда они вернулись к стене. По дороге им попались заросли жиденького кустарника, который они и обломали.
-Здесь на милю вокруг нет ни одной сухой палки, - продолжила Крис; на ладони у нее лежало огниво. - Искры тухнут, не успев поджечь дерево. Может, попробуешь магию?
Данмер перевел взгляд с девушки на кучу веток и нахмурился. В ладони его вспыхнуло небольшое пламя, языки которого тут же лизнул морозный ветер. Безопасный для заклинателя огонь объял пальцы эльфа, тот опустился на одно колено и протянул руки к кострищу. Несколько секунд пламя, шипя и потрескивая, безрезультатно металось по веткам, но вскоре огненные лепестки зацепились за медленно чернеющую кору и начали разрастаться в полноценный костер.
Мер поднялся с колен и уставился на бретонку.
-Неужели ты не знаешь ни одного заклинания? Никогда не поверю.
-Ну почему же, знаю, - фыркнула Крис. - Из разрушения могу молнией ударить, могу спрятаться в тенях. Но это врожденное. Меня не интересует магия.
Когда от костра пошли волны ощутимого тепла, эльф и бретонка уже сидели на бревне близ огня. Из нарубленных веток Марк собрал каркас для небольшого шалаша, сверху накидал пушистых еловых лап, чтобы путников не достал ни колючий ветер, ни снег. Крис все это время молчала, кутаясь в длинный плащ и пряча лицо от ветра в пушистый воротник. Когда мер извлек из сумки сверток со снедью и протянул его девушке, та лишь отрицательно качнула головой.
-Я не хочу, спасибо.
-Поешь, - эльф решил настоять на своём. - Неизвестно, когда еще у нас будет время.
-Я правда не хочу, - одними губами улыбнулась бретонка, взгляд ее остался отрешенным. - А ты покушай. Твоя сила нам может пригодиться больше моей.
Отвернувшись от костра, она устремила взор куда-то мимо статуи даэдра, чьи очертания проглядывали среди покрытых снегом веток, поверх расплывающихся в тумане горных вершин, словно сегодня ей позволено было видеть сквозь пространство и время...


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Морндас, 27 Мая 2013, 23:18 | Сообщение # 179
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Пламя небольшого костра мирно потрескивало, теплые пары поднимались к крыше импровизированного шалаша, растапливая снег и образуя крепкую наледь. Дым выходил через небольшую отдушину, специально оставленную в ветках, так что глаза не щипало, и, в общем, сидеть тут было даже уютно. Я достал из сумки большой сверток, в котором хранилась сушеная баранина, которой снабдил нас в путь заботливый Назир. Я отломил сухой твердый кусочек и протянул Крис.
- Я не хочу, спасибо.- покачала головой девушка. Крис почему-то выглядела несколько удрученной, хотя, когда мы пришли, она была довольно весела.
- Поешь,- сказал я, решив все же настоять на своем.- Неизвестно, когда еще будет время...
- Я правда не хочу, - одними губами улыбнулась бретонка, взгляд ее остался отрешенным. - А ты покушай. Твоя сила нам может пригодиться больше моей.
Отвернувшись от костра, она устремила взор куда-то мимо статуи даэдра, чьи очертания проглядывали среди покрытых снегом веток, поверх расплывающихся в тумане горных вершин.
- Знаешь,- тихо произнес я.- Иногда нам больно что-то вспоминать. Не спрашивай, откуда я знаю, мне знаком этот взгляд, это состояние. Хоть некоторые воспоминания и приносят боль, они не должны быть позабыты. Может, потеряв их, ты потеряешь частичку самой себя, своей души. Иногда, самые ничтожные на первый взгляд, вещи меняют нас в корне, а мы этого не понимаем.
- И что же, их надо просто принять как данность? Вечно жить с этим?
- Прожила же ты двести лет как-то.- улыбнулся я.- Ладно, можешь не слушать, но подумай как нибудь, хорошо?

Через несколько часов отдыха мы снова двинулись в путь. По моим расчетам было уже около трех-четырех часов дня, а до берега еще предстоял путь практически по пересеченной местности. Ориентировался я на смутные очертания старого форта, видневшегося далеко впереди. Эти контуры то появлялись, то снова пропадали за очередным пригорком или снежным сугробом. Проваливаясь в снег почти по колено, я, чертыхаясь, на ходу разглядывал карту, на которой жирным крестом было отмечено предполагаемое месторасположение мистического замка. Пройдя еще немного на север, мы оказались у странного большого камня, покрытого узорной нордской резьбой. В центре тотема было выбито изображение коня.
- Я видел нечто подобное в Сиродиле.- я кивнул Крис на камень.- Только там они были больше и покрыты яркими руническими пенатграммами...
Вдруг, слева раздался какой-то подозрительный треск. Я мигом вытащил из-за пояса кинжал, Крис тоже насторожилась. Треск раздался справа. Оглянувшись, я увидел, как из-под снега выбирается странное, похожее на реющего хитинового червя, существо. Оно словно было самим льдом, от твари исходили волны жгучего холода, отовсюду выпирали острые как бритва ледяные шипы.
- Ледяной призрак!- воскликнул я.
Слышал я о нечто подобным от местных нордов. Говорят, стая этих мелких тварей может загрызть здорового медведя. Лучшее оружие против них - огонь. Чудовище медленно плыло по воздуху ко мне, с других направлений к Крис подлетали новые призраки. Ударив ближайшего кинжалом, я наколдовал в левую руку сгусток пламени и швырнул им во второго. Раздался озлобленный стрекот, и меня окатило волной ледяного тумана. Одна тварь впилась мне в ногу, но я, вовремя спохватившись, ударил по ней кинжалом и перерубил пополам. Затем я подбежал к Крис и зажарил оставшихся призраков магическим пламенем.
- Отвратительные создания.- тяжело вздохнула бретонка, убирая оружие.
- Ага, те еще твари. Ну что? Сразу отправимся или сделаем небольшой привал? Только не тут, а подальше - кто знает, сколько их еще может по близости быть...
 
ChristabelДата: Тёдас, 28 Мая 2013, 00:16 | Сообщение # 180
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


- Знаешь, - тихо произнес Марк.- Иногда нам больно что-то вспоминать. Не спрашивай, откуда я знаю, мне знаком этот взгляд, это состояние. Хоть некоторые воспоминания и приносят боль, они не должны быть позабыты. Может, потеряв их, ты потеряешь частичку самой себя, своей души. Иногда, самые ничтожные на первый взгляд, вещи меняют нас в корне, а мы этого не понимаем.
Бретонка медленно повернулась к нему. В её глазах появилось что-то вроде заинтересованности.
-Я знаю, откуда ты знаешь, - черты её лица смягчились. – Бабетта рассказывала.
-Вот балаболка, - грустно усмехнулся данмер.
Крис, кажется, немного повеселела.
-Ну, ты же понимаешь, как бывает скучно двум леди в большой комнате длинными северными ночами? – Она игриво прищурилась. – Вот и развлекаем себя, как получается. Не сердись на неё.
Улыбка снова сползла с её лица, уступив место прежней задумчивости.
-От воспоминаний я пыталась избавиться первые пару лет. Когда поняла, что это невозможно, смирилась.
Девушка глубоко вдохнула, готовясь начать длинную тираду о своих личных переживаниях и мыслях обо всём этом, но тут же выдохнула, передумав. Сейчас это никому не нужно.
-Теперь это как… - Она выставила перед собой руку и, сжав её в кулак, прижала к груди. – Как талисман, что ли. Небольшой светящийся камень в самом сердце той тьмы, что уже много лет меня заполняет.
Крис кивнула в сторону святилища даэдра, надеясь, что Марк поймёт её сравнение с Маяком Меридии.
-Когда-нибудь, - легонько пихнув локтём мера в плечо, бретонка улыбнулась. - Когда ты снова надумаешь со мной выпить чего-нибудь крепкого, мы обязательно поговорим обо всём этом. А сейчас дай уже мне что-нибудь пожевать, а то я с голоду умру!
Шутливо высунув язык, она потянулась к куску вяленой баранины, что сжимал в руках Марк.

После привала они шли ещё несколько часов по заснеженным холмам. Плетясь за спиной эльфа, Крис тихо чертыхалась, надеясь, что ветер не донесёт её ругань до острых ушей Марка. Тот упорно шёл впереди, оставляя после себя глубокие рытвины, куда девушка и стремилась ставить свои ноги, чтобы не перетруждаться.

Когда впереди послышался подозрительный стрекот, бретонка замерла.
-Ледяной призрак! – Воскликнул мер, успевший раньше заметить неизвестное существо.
Словно бы бестелесное, сотканное из чистого льда, существо сначала зависло в воздухе, затем ринулось в атаку. Встретив сопротивление, призрак затрещал ещё громче, ощетинившись хрустальными шипами, рядом с ним возник второй точно такой же.
Услышав за спиной перезвон, бретонка резко обернулась и присела. Над головой пронёсся ещё один ледяной червь. Рука легла на рукоять короткого меча, который девушка мгновенно извлекла из ножен и выставила перед собой, чуть приподнявшись. Снежинки, упавшие на лезвие, тут же с шипением растаяли – на оружие были наложены огненные чары.
Призрак был слишком изворотлив. Он крутился вьюном вокруг Крис, не давая ей попасть, а сам пытался ухватиться зубастой челюстью за руку. Бретонка сначала вертелась на месте, затем, смекнув, что ничего ей это не даст, ухватилась за край своего плаща и взмахнула им как раз в тот самый момент, когда монстр совершал очередной пируэт. Ледяными шипами призрак зацепился за материю и, кажется, потерял ориентацию в пространстве. Воспользовавшись моментом, девушка полоснула по искрящемуся клубку мечом. Раздался душераздирающий треск, перерубленное пополам чудовище в одно мгновение рассыпалось на сотню хрусталиков и упало в снег.
В это же момент к ней подскочил Марк и помог расправиться с оставшимися.
-Кажется, у этой одежды есть ещё плюсы, кроме того, что она сохраняет тепло, - усмехнулась Крис, стряхивая с плаща осколки призрака. – Отвратительные создания.
-Ага, те еще твари. Ну что? Сразу отправимся или сделаем небольшой привал? Только не тут, а подальше - кто знает, сколько их еще может по близости быть...
-А подальше нас могу ждать тролли, медведи… Вампиры? Тут наверняка нигде присесть спокойно нельзя.
Девушка огляделась.
-Я не против привала, в общем-то. Только у меня вопрос. Если замок находится на острове, как мы на него попадём? Думаешь, на берегу есть причал?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Поиск: