Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Пробуждение Тёмного Братства VI
Sangwin_KastavДата: Тёдас, 25 Декабря 2012, 00:18 | Сообщение # 91
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Я проснулся. Проснулся и понял: вот настал день моего "триумфального и долгожданного" возвращение в лоно Матушки. Отпуск кончился, но, к моему удивлению, настроение мое сильно поднялось. Сколько уже я не держал в руках доброго меча, не чуял запаха чужой крови, не чувствовал незримого одобрения Ситиса, смотрящего на мои деяния? Форму надобно поддерживать. Что ж, приступим к сборам в путь!
Взяв в руки мой памятный мешок, я кинул туда пару кусков сушеного мяса и кое-каких трав, собранных мною в лесу, затем повесил через плечу самодельные лук и полупустой колчан. Окинул взглядом мою обитель и невольно прослезился. Последний раз подошел к могиле, постоял немного молча и быстрым шагом направился к выходу, гася попутно все источники света.

"Пешком от Фолкрита до Данстара - это очень круто!"- думал я, бодро шагая по дороге в сторону города. Через десять минут я вошел в Фолкритские ворота, сопровождаемый подозрительно-презрительными взглядами стражи. Мдаа, видок у меня, наверное, не важнецкий. Направлялся я, собственно, в конюшни. Как таковых их здесь не было, но за воротами я заприметил небольшой навес, под которым стояла превосходная вороная в богатой сбруе. Что ж, сейчас проверим, не потерял ли я сноровки! Я, спокойно себе насвистывая, приблизился к навесу с кобылой. Лошадь, как оказалось, была в собственности имперского легионера, который стоял сейчас неподалеку, беседуя с каким-то босмером, вероятно конюхом. Солдат был обмундирован по высшему разряду: тяжелая стальная кираса, исщербленная в боях, на поясе висел гербовый меч, на спине - тяжелый щит. Шлем он держал подмышкой. Я подошел почти вплотную, когда легионер оглянулся.
- Ты что это замышляешь?- грозно пробасил он, кладя ладонь на рукоять меча. Босмер тоже схватился за оружие.
- Примериваюсь к твоей лошади, баран.- лениво усмехнулся я, сплевывая в траву. Солдат на пару секунд застыл в недоумении, а потом кинулся ко мне, крича и размахивая руками.
- Чтооо?!- легионера разделяло от меня шагов пять, и я за это время успел вскочить в седло и перерезать привязь.
Я резко натянул поводья, и недоуменная лошадь встала на дыбы и громко заржала. Неудачливый имперец оказался прямо перед массивной грудью коня и еле успел уйти из-под копыт, попросту упав в сторону. Я со всей силы ударил лошадь в бока, и та помчалась вперед со скоростью стрелы, пущенной из лука. Ветер засвистел у меня в ушах, сердце ускоренно билось - я был даже счастлив, наверное. За спиной затихали крики легионера, а я потихоньку сбавил галоп на рысь. Уверен, если погоня и состоится, то она обречена. Пока стража рассядется по коням, я уже буду далеко.

Через три дня непрерывной скачки, я на измыленном коне стоял на пригорке, под которым раскинулся Данстар. Отсюда можно было наблюдать за тихой размеренной жизнью городка, не подозревающего о расположившимся под боком братстве убийц. Хмыкнув, я направил лошадь вниз.

- Даю пятьсот,- проурчал каджит-торговец, назвавшийся Ри'садом. Он явно занижал цену такой шикарной лошади, но я устал и желания торговаться у меня не было.
- Забирай,- кивнул я, отдавая Ри'саду поводья и принимая из мохнатых рук кошель.
Пока каджиты занимались рассматриванием кобылы, я незаметно перемахнул через небольшую каменную гряду и очутился перед Черной дверью. Произнеся пароль, я прошел внутрь. Пока я отсутствовал, Убежище претерпело приятные изменения: стало гораздо чище, исчезли обломки мебели и прочий хлам, повсюду горели светильники и топился большой камин.
- А кто-то пропустил убооорку!- пропищал мне в ухо знакомый голос Цицерона.- Марк, Марк, Марк... Марк?!
Интонация шута резко изменилась, когда он разглядел меня.
- Ситис! Что с тобой стряслось, брат?
- Неважно, Цицерон,- улыбнулся я,- Теперь все в порядке. Где Винсент?
Цицерон часто-часто заморгал, а потом, словно прийдя в себя, почти без кривляний сказал:
- Он в своей комнате, дальше по коридору.
Я хлопнул шута по плечу и пошел в указанном направлении. Я вошел без стука и увидел, как Винсент вручает Крис конверт. Оба обернулись на меня. Молчание затягивалось.
- Эмм... Привет,- через силу улыбнулся я. Винсент чуть приподнял бровь, а Крис меня сначала даже вроде не признала.
- Что стряслось?- спросил вампир, продолжая недоуменно разглядывать меня.
- Ну я... неважно.- ответил я,- Все хорошо... Я вот только вещи потерял... У нас найдется тут какая-нибудь одежда?
- У Назира вроде была,- тихо кашлянув произнесла Крис,- Обычный комплект Брони Теней...
Я перевел взгляд с Винсента на бретонку. Одиночество имеет свои минусы. Мы так еще немного постояли, опять нависла неловкая пауза.
- Ну, я пойду пожалуй,- сказала Кристабель и направилась к выходу. Тут скамп все таки дернул меня... нет, не за язык, и я хлопнул девушку по рельефно выдающемуся месту. Тут же мне прилетела хлесткая оплеуха, а когда я смог открыть глаза Крис уже не было в комнате.
- Как хорошо дома!- улыбнулся я, потирая ухо и щеку.
Винсент изобразил что-то вроде улыбки и указал мне на стул. Я присел, взгляд мой упал на стол, точнее на расположившуюся на нем стопку пергамента.
- Это то что я думаю?- право же я немного удивился оперативности вампира. Вальтиери кивнул.
- Контракты,- задумчиво протянул бретонец,- Много их накопилось, пока мы были поглощены внутренними проблемами. Теперь пришло время разгребать.
- О, может и для меня чего есть?
- Приведи себя в порядок, Марк, потом поговорим.
Я кивнул, предвкушая в душе сытный обед, чистую одежду и сладкий сон в постели.
- Тогда я зайду завтра,- я поднялся из-за стола, коротко кивнул и направился искать Назира.
 
ChristabelДата: Тёдас, 25 Декабря 2012, 00:42 | Сообщение # 92
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Добавлено (25 Вечерней Звезды 2012, 00:42)
---------------------------------------------
Дорога из Белого Берега в Истмарк была бесконечно долгой, однообразной и унылой. Несколько часов езды по сугробам вымотали и коня, и всадницу, девушка отчаянно куталась в платок, стараясь сохранить остатки тепла. Метель мела без продыха, от её свиста в ушах стоял звон, сухой колючий снег забивался в складки одежды и царапал оголённые участки кожи, брови и ресницы от тёплого дыхания покрылись инеем. Последние несколько часов Крис проклинала Скайрим, проклинала холод, Братство и конкретно Винсента, который отправил её к дреморе на рога.
Когда вымотанный конь довёз её до «Ночных ворот», девушка, не раздумывая, остановилась на ночлег. Персику требовался отдых, да и ей самой просто необходимо было отогреться и что-нибудь перекусить. Уже хорошо знакомый Хадринг встретил её с нескрываемым удивлением и радостью, заботливо усадил у очага и принялся потчевать свежеприготовленной похлёбкой из хоркера. В процессе ухаживания за гостьей он болтал без умолку, кажется, пытаясь сразу выложить все новости, которые произошли в округе за последнее время. Норд рассказал о человеке, который искал её буквально в тот же день, когда она покинула таверну, шёпотом поделился новостями о продвижении сил Братьев Бури дальше на запад и посетовал на таинственное исчезновение своего богатого постояльца.
-Представляешь, вышел утром воздухом подышать, как обычно, и словно в воду канул, - развёл руками мужчина, пока бретонка за обе щеки уплетала наваристую похлёбку. – Я сначала подумал, что сбежал, но зачем? Оплату он внёс на несколько месяцев вперёд.
Крис почти не слушала, однако ей пришлось подавить в себе смешок, когда Хадринг упомянул, что исчезновение орка и появление Винсента произошло в один день. Нет, разумеется, она понятия не имела, что на самом деле послужило причиной этой пропажи, но слишком уж подозрительным было это совпадение. Девушка решила непременно поинтересоваться об этом у вампира, как только вернётся в Данстар.
-Ну, я, конечно, сообщил об этом страже, - продолжал тараторить норд. – Только какое им дело до какого-то орка, когда у них вся голова войной забита?
Когда он спросил, куда она сама держит путь, бретонка с упоением начала рассказывать удивительную историю о том, как на фоне последних событий увлеклась рассказами о драконах и теперь держит путь в сам Хелген, чтобы увидеть разрушения своими глазами и, возможно, найти несколько настоящих драконьих чешуек для исследования. Не то чтобы ей нравилось врать… Но сам процесс выдумывания на ходу легенды для собственной же безопасности был крайне увлекательным. Несмотря на то, что её рассказ со стороны казался немного сомнительным, норд всё равно слушал с интересом, видимо, изголодавшись по человеческому общению из-за отсутствия посетителей. А ещё он совершенно безвозмездно вручил ей массивный глиняный флакон, в котором булькала микстура сопротивления холоду, и упросил непременно заглядывать к нему на огонёк, когда она будет проездом в этих краях, заманивая существенной скидкой на комнату.
В общем, таверну Крис покидала сытая, выспавшаяся и с полными сумками еды в дорогу. Хадринг, поверив, что она в самом деле собралась в Хелген, положил ей с собой провизии дней на пять, хотя на самом деле она собиралась затратить времени гораздо меньше. Судя по карте, до Рощи Кин оставалось примерно полдня пути и даже меньше, если пустить коня галопом. А вот обратно, возможно, придётся искать объезд или вообще ехать ночью, чтобы не попасться на глаза Хадрингу. Очень уж не хотелось девушке обижать его.
В Истмарке дорога оказалась более пригодной для путешествий. Не то власти озаботились расчисткой дорог, не то повстанческие войска самостоятельно разметали сугробы, пробивая себе путь на фронт. Конь бодро отбивал копытами по проглядывающим через тонкий слой снега дорожным плитам, из ноздрей его валил пар, в который превращалось его горячее дыхание. В редких кустах, торчащих из сугробов, слышался шорох диких птиц, что с клёкотом вспархивали, стоило всаднице поравняться с ними, из-за камней выше по склону доносился волчий скулёж.
Согласно советам Винсента, Крис проехала мимо моста, ведущего в Виндхельм, и свернула на каменистую дорогу, огибающую холм. С каждым шагом снега становилось всё меньше, по обочинам то тут, то там проглядывали пучки мёрзлой травы. Девушка с удивлением заметила чахлые, но всё-таки живые побеги языка дракона – теплолюбивого растения, которое просто не выжило бы в заснеженных землях Скайрима. Впрочем, когда холм остался за спиной, она поняла причину этого природного чуда – горячие источники. Прямо впереди на несколько километров простиралась самая настоящая долина гейзеров. Холмистая местность оказалась изрыта, пласты рыжей земли приподнимались друг над другом, образуя неглубокие впадины и щели, где скапливалась тёплая вода. Из разломов валил густой пар, а ещё дальше, ближе к центру из земли порой вырывались шипящие струи кипящей воды. Поднимаясь в воздух, фонтаны рассыпались мириадами брызг и оставляли за собой шлейф водяной пелены, который тут же уносился ветром прочь. И пока холодный воздух грыз стебли растений, земля давала необходимое тепло и влагу их корням.
У подножия холма стояли приземистые домики с соломенными крышами, по дороге носились беспокойные куры в поисках зерна или червяка, слышался собачий лай и звук ударов топора по дереву – Роща Кин жила в своём обычном ритме.
Где-то здесь должен быть Лукреций. Девушка понятия не имела как он выглядит и даже не знала, чем он занимается, поэтому ей больше ничего не оставалось, как снова придумать какую-нибудь правдоподобную брехню, чтобы не вызвать подозрения у местных жителей.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Тёдас, 25 Декабря 2012, 17:01
 
Sangwin_KastavДата: Тёдас, 25 Декабря 2012, 23:24 | Сообщение # 93
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
 
ChristabelДата: Миддас, 26 Декабря 2012, 00:37 | Сообщение # 94
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


В стойлах у таверны на привязи стояло несколько лошадей. Две рассёдланные крупные, с густыми коротко стрижеными гривами и мохнатыми копытами. Рядом с ними, но чуть сторонясь, стояла тёмная поджарая лошадка явно южных кровей – она была выше ростом, изящнее, её шерсть так и лоснилась в свете закатного солнца. Прядки длинной гривы были заплетены в аккуратные косички, перевязанные атласными ленточками.
Крис спешилась и огляделась. Поселение выглядело довольно пустынным. Главная улочка, мощёная крупным, стёсанным копытами домашнего скота и подошвами сапог, каменными плитами, что от времени всё глубже уходили в землю, раздваивалась: её более узкий рукав, петляя, уходил вверх холма, а широкий продолжал дорогу, по которой приехала девушка, уходя на восток и теряясь в каменистых впадинах долины. Главным зданием здесь, кажется, была таверна – одноэтажный приземистый домик с высоким порогом, у которого были горкой навалены наколотые впрок дрова и пара бочек с углём, крытые сверху от непогоды неаккуратно сбитыми, не по размеру широкими крышками. Из короткой глиняной трубы, что венчала соломенную крышу, валил густой дым. У порога таверны прямо на ступеньках, сгорбившись, сидел молодой человек, кажется, имперец, и потирал оголённые руки. Из одежды на нём был простенький кожаный доспех, перетянутый ремешками на металлических застёжках, из-под которого виднелась тёмно-серая хлопковая рубашка, на ногах были надеты такие же штаны, а ноги обуты в высокие кожаные сапоги, отделанные мехом. Со стороны сапоги выглядели очень потрёпанными, видимо, их обладателю приходится часто и много путешествовать пешком. Голову имперца покрывал небольшой кожаный шлем, ремень которого оказался расстёгнут и свободно болтался под подбородком. Рядом с пареньком стоял грузный солдат, облачённый в доспехи Братьев Бури и искоса наблюдал за ним. Имперец, кажется, этого не замечал.
Взгляд солдата оторвался от своей цели и остановился на девушке. Ей стало не по себе от пристального внимания к собственной персоне, однако, вспомнив наказ Винсента, она постаралась придать себе хоть немного беспечный вид, дабы у наблюдающего не было повода продолжать свою слежку. Сейчас её интересовал лишь один вопрос – является ли этот имперец Лукрецием Каром? Немного ослабив путы шерстяного платка, в который она была укутана, Крис легко взбежала по свободному краю ступенек и вошла в таверну.
-У тебя здесь какое-то дело, ведь так? – За спиной раздался усталый мужской голос. Бретонка обернулась и увидела того самого имперца, который вошёл следом за ней и встал рядом, скрывшись в тенях плохо освещённого зала.
-Это имеет какое-то значение? – Полюбопытствовала она.
-Да нет, - пожал плечами паренёк. – Но если ты проездом, то лучше езжай дальше. Не очень тут жалуют чужаков.
Голос его был тих и даже как-то по-своему смиренен. Девушка снова оглядела его: вид у него был понурый, расстроенный и в целом он выглядел утомлённым. Над верхней губой юноши пробивались редкие тёмные усики, которые имперец явно берёг и не брил вместе с бородой. На вид ему было лет двадцать, может, чуть больше.
-Проверил это на собственной шкуре? – Крис решила разговорить его. В любом случае он выглядел безобидным, возможно, получится втереться в доверие без лишних хлопот.
-Видала того «быка» во дворе? – Кивнул имперец, видимо, намекая на затейливый рогатый шлем стражника. – Вторые сутки с меня глаз не спускает. Как будто я один сейчас здесь революцию устрою.
-Так что же ты тут делаешь? – Не унималась бретонка. – Почему не уедешь?
-Не могу, - вздохнул паренёк. – Я прибыл сюда с господином и вынужден сопровождать его всю дорогу.
-Так ты телохранитель? Или слуга?
Имперец устало отмахнулся:
-Я уже и сам не знаю.
На телохранителя он походил мало. Слишком щупленький, хоть и жилистый, слишком уставший. Однако вместо гражданской одежды на нём была какая-никакая, но броня, к тому же только сейчас Крис разглядела у него на поясе короткий меч: такой, какие носят имперские солдаты.
«Легионер, приставленный охранять знатную персону? Тогда понятно, почему на нём вместо достойной солдата брони этот ширпотреб – легионера давно бы уже вынесли отсюда вперёд ногами».
Через четверть часа они сидели за одним столом и потихоньку набивали животы запеченными овощами, что горкой лежали на широком металлическом блюде, узорчатые края которого слабо поблёскивали в свете жировых светильников. Имперец, кажется, был рад внезапно появившемуся собеседнику, который не шпынял его и не смотрел косым взглядом, а девушка не без удовольствия составляла ему компанию.
-Так что вы тут забыли?
-Сначала какая-то свадьба в столице, потом важные дела господина, - не стал вдаваться в подробности юноша. - Сейчас на постой здесь, а утром, я надеюсь, мы направимся ближе к границе.
-М-да… Не сильно удачное время выбрал твой господин для путешествий. Как его звать-то?
Сидя полубоком к столу, девушка разглядывала потолок. Локоть её правой руки покоился на крышке стола, пальцами же правой она играла с пояском своей мантии.
-Лукреций Кар, - немного помолчав, ответил имперец. – «Кар и Компания» - может, слышала о таком? Занимаются какой-то мелкой торговлей. Я не интересовался.
-Впервые слышу, - пожала плечами бретонка, всё ещё поглядывая в потолок.
Юноша сидел сгорбившись, втянув голову в плечи. В пальцах он держал полуобъеденный початок варёной кукурузы, который неспешно обгладывал, вертя в руках и тяжело вздыхая перед каждым укусом.
-Вот сейчас опять поспать не даст, - прожевав, продолжил он. – Поставит перед дверью и прикажет охранять его сон. А тебя каким ветром сюда занесло?
-А, может, я тут живу? – девушка подглядела на него искоса, наблюдая за реакцией, но юноша лишь негромко рассмеялся.
-Не, ты явно не местная, - на щеках его появились ямочки от улыбки. – Одета не по погоде. Тебе бы полушубок тёплый с меховым воротом и шапочку атласную с опушкой, как здесь носят. Платок не спасёт от пронизывающего ветра. Так что выкладывай, что ты делаешь в Роще Кин?
Крис улыбнулась и бросила на юношу насмешливый взгляд.
-Драконов ищу.
Имперец прекратил жевать и удивлённо уставился на девушку.
-Каких таких драконов?
-Самых настоящих. Больших крылатых ящериц. Неужели не слышал?
По её тону он так и не смог определить, шутит она или говорит серьёз, поэтому снова вернулся к приёму пищи, лишь иногда отрываясь, чтобы переброситься с бретонкой парой фраз.

Когда ночная мгла опустилась на Рощу Кин, имперец оставил собеседницу и направился в комнату, которую делил со своим господином. Крис осталась сидеть в зале у пылающего очага.
«Если всё в самом деле так, как сказал этот телохранитель, и они направляются к границе с Сиродиилом, то дорогой они поедут лишь одной – самой восточной. Возможно, где-то дальше они выберут путь либо через западный Рифт, либо через восточный, но для этого им ещё нужно будет доехать до развилки, - она поднесла карту провинции поближе к очагу, чтобы разглядеть чернильные отметки. - А, значит, поджидать их стоит где-нибудь рядом с ней».
Девушка не решилась расправиться с жертвой прямо в таверне – вечером в неё набилось слишком много людей, среди которых были и местные шахтёры, и солдаты, и земледельцы, пришедшие промочить горло пинтой-другой пива. Поэтому, посидев до рассвета у огня и пригубив немного бодрящего зелья, она отправилась по дороге на юго-восток.
Поле гейзеров тонуло в рассветной дымке. Туман стелился плотно, обволакивая каждый холм, в этом влажном мареве слышалось шипение взрывающихся брызгами фонтанов, виднелись громоздкие силуэты неповоротливых мамонтов, отправляемых своими хозяевами-великанами на пастбище. Зрелище было пугающим и завораживающим одновременно. Девушка притормозила коня, пропуская погонщиков на безопасном расстоянии. Персик нервно потоптался, напуганный дрожью земли, и, почуяв пинок в бок, двинулся осторожной рысью, опасливо кося карий глаз на впечатляющих размеров процессию, скрывающуюся в тумане.
Крис ехала медленно, боясь наткнуться на преграду, сокрытую туманной пеленой, и высматривала удобное место для остановки. Пока ей не пришло в голову ничего лучше, кроме как выследить Лукреция и убить его метким броском ножа. Конечно, не факт, что всё пройдёт гладко, но её это мало заботило. Тот парнишка явно был менее искусен во владении оружия, чем она, а, значит, преимущество было на её стороне.
Над дорогой навис край земляного обрыва, густо поросший ежевичными кустами и горноцветом. Из взрытого пласта земли, больше похожего на кусок шоколадного пирога, торчали прутья корней кустарников и густой травы, которой порос склон. Выбрав именно его для обзорного пункта, бретонка спешилась и, уведя коня подальше от дороги, легла животом на согретую горячим паром землю. Отсюда через кусты прекрасно обозревалась как сама дорога, так всё поле гейзеров.
В нос полез сладковатый цветочный запах, идущий от маленьких нежно-голубых бутончиков горноцвета. На мгновение отвлекшись от наблюдения за дорогой, Крис коснулась соцветий пальцами, притянула к себе и понюхала. В голову тут же полезли воспоминания о далёком прошлом, которые… не всколыхнули ничего внутри неё. Уже который год, возвращаясь мыслями в свою юность, она словно натыкалась на эмоциональную стену. Раз за разом проигрывая в памяти ситуации, которые раньше заставляли её глаза наполняться слезами, она не чувствовала ровным счётом ничего. Только невидимую стену, которая, возможно, теперь защищала её от уже никому не нужных переживаний.
Разочарованно вздохнув, девушка принялась придирчиво разглядывать бутоны горноцвета и, выбирая самые свежие и яркие, срывать. В Убежище они с Бабеттой смогут приготовить из них хотя бы немного самого слабого восстанавливающего силы отвара.
С восходом солнца туман начал постепенно рассеиваться. Сначала из дымки вынырнул деревянный указательный столб со скошенными табличками, потом несколько камней дальше вдоль дороги, потом появились очертания мрачных руин имперского форта. Наконец из рассеявшегося тумана появились две фигуры. Первую девушка узнала сразу: это был тот самый телохранитель. Шёл он пешком, сопровождая своего господина, что, покачиваясь в седле, ехал на той самой ухоженной тёмной лошадке, которую бретонка приметила ещё в Роще Кин. Лукреций выглядел сонным, глаза его были полуприкрыты, а сам он держался нетвёрдо, вздрагивая каждый раз, когда был готов вот-вот потерять равновесие. Когда процессия поравнялась с обрывом, следом из тумана вынырнули две неизвестные фигуры. Приглядевшись, Крис узнала одного из них – широкоплечего норда в доспехах Братьев Бури, что не спускал глаз с телохранителя Лукреция. Второй же был явно его товарищем – в таких же доспехах, но с другим шлемом, что полностью закрывал его лицо металлической решетчатой пластиной. Оглядевшись, солдаты обнажили оружие.
-Эй вы, имперские крысы! – Гаркнул тот самый «бык». – Я вам говорю!
От любопытства сердце девушки забилось чаще. Она подползла поближе к краю обрыва и чуть-чуть раздвинула кусты, чтобы увидеть происходящее.
Имперец втянул плечи, но обернулся. Его мальчишеское лицо исказила гримаса недовольства, он явно не хотел влезать в драку, но иного выхода у него не было. Парень расставил ноги, приняв более устойчивую позу, и медленно достал меч из ножен.
-От крыс слышу! - Крикнул он в ответ. – Вдвоём на одного – признак великой храбрости!
Солдаты разразились смехом.
-На двоих, вообще-то, - прогоготал норд. – Или ты этого толстопуза за человека не считаешь? Пра-авильно, тот, кто не умеет держать в руках оружие, не может считаться человеком!
Сначала бретонке показалось, что эта пауза разрешит конфликт, однако, отсмеявшись, норды всё-таки кинулись на имперца. Тот достаточно ловко отразил первую атаку и увернулся от второй, однако через мгновение, пока он занимался первым противником, второй, воспользовавшись заминкой, стукнул его плашмя топором по голове. Удар пришёлся ровно в висок. Имперец пошатнулся и, выронив оружие, упал на дорогу.
Драка закончилась столь внезапно, что девушка разочарованно оттопырила нижнюю губу, а брови её слетелись на переносице. Ей не понравился такой скорый исход боя, который, впрочем, был неудивителен, учитывая усталость телохранителя, однако она решила ещё понаблюдать за действиями мятежников.
-Слабак, - сплюнул «бык». – А что с этим делать будем?
Он указал на Лукреция, который до этого неподвижно сидел в седле, не то парализованный страхом, не то безрассудно уверенный, что мальчишка, которого он взял в телохранители, справится с двумя бандитами, мнящими себя солдатами и стражами владения.
-Отобрать лошадь, раздеть и пусть бежит себе куда хочет, - снова захохотал второй норд.
Сначала эта заварушка показалась девушке привлекательной. Если бы всю работу сделали Братья Бури, ей осталось бы лишь потратить время на возвращение назад, однако они, кажется, не собирались убивать Лукреция. Да и этого телохранителя ей было жаль.
Крис потянулась к сапогу и медленно вытащила из голенища метательный нож. Прицелившись, она выпустила лезвие из пальцев, и оно, словно в растопленное масло, мягко вошло в глазное яблоко «быка». Его смех мгновенно оборвался, и он грузно, словно мешок картошки, упал к ногам своего товарища. Тут же достав второй нож, девушка приготовилась к следующему броску.
Оставшийся в живых солдат сначала замер в шоке, не понимая, что произошло, но тут же начал оглядываться в поисках источника опасности. Он понимал, что из-за закрытого шлема убить его так же просто не получится, поэтому чувствовал себя более уверенно. Понимала это и Крис. Произнеся заклинание невидимости, она осторожно, стараясь не шуметь, подкралась ко второму норду и рывком вонзила лезвие ножа в небольшую щель между шлемом и кирасой, которая образовалась, пока тот повернул голову к холму, откуда пришла смерть его товарища. Ознаменовав удачу этого действия, из щели брызнула тонкая струйка тёмной крови. Норд захрипел, покачнулся и, схватившись за горло, упал навзничь.
А Лукреций, белый, как полотно, всё это время так и стоял рядом, широко распахнутыми глазами наблюдая за происходящим. На нём был надет дорогой сюртук из зелёного сукна с меховой опушкой, на шее висела золотая цепь с каменьями, в гранях которого игрался солнечный свет, а голову венчала блестящая в солнечных лучах лысина.
-Я-а… - Протянул он, затем поспешно начал слезать с коня. – Я выражаю вам глубокую благодарность за спасение.
Не слушая его, девушка подошла к телохранителю и, склонившись, оглядела его. Из-под шлема с виска стекала струйка крови. Крис подняла его руку с земли и зажала в пальцах запястье – пульс прощупывался, а, значит, юноша был жив и скоро придёт в себя. Вероятно, удар смягчила кожа шлема и его подкладка, поэтому орудие разве что слегка повредило кожу, так что мальчишка отделался лишь небольшим сотрясением и потерей сознания.
Потоптавшись рядом, имперец опустился на колени и принялся обшаривать поясную сумку своего телохранителя. Сначала бретонке показалось, что тот ищет какие-то целительные зелья, что, возможно, находятся у него, однако в руках мужчины появился небольшой кисет, набитый монетами.
-Что вы делаете? – Изумлённо произнесла девушка.
С кряхтением поднявшись, Лукреций бросил на неё недовольный взгляд.
-Я заплатил ему за охрану, - пояснительным тоном начал он. – Он не справился.
-Так он же ещё живой! Неужели вы даже не поможете ему?
-Но он всё равно не справился. У меня нет ни времени, ни желания возиться с ним, - удивлённо, словно она потребовала от него что-то сверхъестественное, проронил мужчина. – А вот вы как раз могли бы доставить его в Рощу Кин, раз вам есть до этого дело.
-Н-да… - Сумела выдавить из себя ошарашенная девушка, опомнившись лишь тогда, когда имперец собрался снова сесть в седло; её рука потянулась к рукояти меча – Не зря тебя Тёмному Братству заказали, Лукреций.
На последней фразе она нарочно повысила голос, чтобы жертва не пропустила ни одного слова мимо ушей. Мужчина замер, уже ухватившись одной рукой за луку седла, и повернул голову к бретонке. Его глаза были широко распахнуты от вновь проснувшегося страха.
-Что?...
Лукреций не договорил. Лезвие меча вошло в бок, девушка рванула выше, вспарывая нутро, но оружие быстро натолкнулось на рёбра. Сукно его костюма тут же разошлось, залитое алой кровью. Мужчина схватился руками за рану, тщетно пытаясь остановить кровотечение, с его губ слетел приглушённый хрип. Пинком ноги Крис опрокинула имперца на землю и проткнула его горло лезвием.
Вытерев меч от крови о меховой воротник жертвы, девушка вытащила кисет с деньгами из-за пазухи сюртука, куда убрал его Лукреций, и вернула в сумку легионера. Затем, достав свой нож из глазницы норда, ухватилась за уздцы коня и, подведя его к нависающему над дорогой обрыву, привязала к толстому корню, торчащему из пласта земли. Оглядев «поле битвы», Крис уже примерно представила, каким будет первое впечатление у того, кто набредёт на тела: Братья Бури снова сцепились с имперцами, но кому-то, и он явно не из мятежников, удалось уйти живым. Рядом, словно в подтверждение её мыслей, заворочался телохранитель, приходя в себя. Заметив это, убийца отступила назад, скрываясь в кустах, где был привязан её собственный конь. Через несколько часов она покинет Истмарк, оставив трупы на дороге диким животным.
«Надеюсь, этот парнишка догадается не возвращаться в Рощу Кин, а сесть на коня и уехать отсюда подальше, больше не нарываясь на патрули и бездушных господ».


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Турдас, 27 Декабря 2012, 23:31
 
ShadowmereДата: Турдас, 03 Января 2013, 02:28 | Сообщение # 95
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании


Альтмер открыл глаза и лениво-лениво потянулся, с удовольствием ощущая, как хрустят позвонки. Ошарил вокруг себя рукой: холодный камень, жесткая материя сумки, шершавые ножны, монеты. И бумага. Эльф в задумчивости потрепал мягкие листы, а затем свернул их, и спрятал в сумку. Он захватил их с собой совершенно случайно, когда бежал из Ривервуда. На желтых шершавых листах мягкими мелками были нарисованы почти все, кого Сар узнал за свою жизнь в том городе. Улыбчивая Гердур, детишки кузнеца, Валерий. Автопортрет Ди и он, Оберон, с длинными-предлинными волосами, по которым кошка просто сходила с ума.
Эльф мягко улыбнулся, вспомнив, с каким сосредоточенным выражением на мордочке рисовала каджитка. Тяжелая тоска отступила, и Сар наслаждался новым тёплым чувством благодарности к кошке. Воспоминания были нечеткими, словно картинка как будто немного размазалась, но в то же время оказалась залитой солнечным светом. И теперь у Ди, сидящей в кресле, в усах играли непослушные искорки, а рыжая шерсть переливалась, словно самоцвет. И обычно темная, таверна вспоминалась ему уютной и теплой.
Эльф вдохнул холодный воздух полной грудью и потянулся еще раз.
Затем скинул рубаху, штаны, и пододвинул к себе ведро с водой – растопленным снегом. Он давно хотел смыть с себя копоть и вонь пепелища, но время на это выдалось только сейчас. Эльф стер мокрой тряпкой грязь с плеч, груди, и поежился от холода. Из водоёмов рядом разве что море… лучше уж просто натереться снегом.
Мягкая ткань приятно ласкала горячую кожу, Сар отер лицо, особенно тщательно веки и брови. Заглянул в ведро – с поверхности талой воды на него угрюмо уставился некто незнакомый, с усталыми глазами и поджатыми губами. Оберон задумчиво оглядел острые черты собственного лица, не узнавая его. Затем вздохнул, закрыл глаза и продолжил утреннюю процедуру.

Ощущение чистоты пустило по телу альтмера волну щекотных мурашек. Эльф поежился, мурлыкнув, и застегнул пряжку на поясе брюк. Доспехи Теней выглядели совершенно иначе, весили намного больше, чем привычная броня сиродиильского Братства. Сар с неудовольствием отметил, что движения в ней стали немного скованные, и решил обойтись без брони вовсе. Это было рискованно, но в случае драки или столкновения с диким зверем, эльф предпочел бы спастись бегством налегке, нежели чем остаться и драться в неудобных доспехах.
Сар огляделся вокруг: тесный, неприметный чулан, единственное место, куда не пробирались вездесущие сквозняки. Чадящий факел на стене, ведро с водой в углу, котомка с раскиданными вещами. Эльф напомнил себе еще раз, что надо собираться в дорогу, но непонятная тяжесть в теле подавляла все попытки начать сборы. Сар тяжело вздохнул и растянулся на постеленном на пол плаще, заложил руки за голову и принялся вспоминать сказанное на Совете.

Вампир закончил говорить и свел ладони с мягким хлопком, давая понять, что Совет окончен. Сар вздрогнул и помотал головой, пытаясь унять тупую боль в затылке. Перед его глазами стояли моменты с Советов в Городе Ночи. На них всегда было шумно, все галдели, кричали, смеялись. Тишина, стоявшая в зале сейчас, совершенно не вязалась с привычной картиной.
Он встал и подошел к вампиру, который мягким жестом подзывал его к себе. Взгляд, который Винсент устремил на него, был одновременно суровым и нежным. Оберон смутился, почувствовав себя маленьким ребёнком, но глаз не отвёл.
- Мне следовало бы устроить тебе хорошую взбучку за то, что ты пропал тогда… но я слишком рад видеть тебя.
Губы Сара растянулись в широкой ухмылке.
- Да, в нашем положении взбучка была бы излишней.
Винсент недовольно зыркнул на него и поджал губы.
- Смотрю, твоё ребячество не покинуло тебя даже за две сотни лет. Некоторые люди совсем не меняются.
Альтмер вдруг с грустью представил, как сложно смотреть на мир, который остается неизменным.
- Не суди поспешно, прошу тебя. – Альтмер скользнул взглядом по зале, стараясь не глядеть в глаза вампиру. Он вздохнул, пытаясь собраться с мыслями, и решил было объяснить причины ухода, как Винс громко цокнул и сделал нетерпеливый жест рукой, останавливая эльфа.
- Я не в том возрасте, чтобы быть импульсивным. – Винсент немного смягчился. – Я хотел поговорить с тобой о тех самых планах…
- И это не обязанности Говорящего, конечно же.
Винсент еле заметно кивнул, наградив альтмера изучающим взглядом.
- Сейчас нам понадобятся лишние руки, чтобы привести Святилище в порядок. Судя по всему, с едой у нас проблем не возникнет.
Сар покосился на Лемегетона и тихонько усмехнулся. Винсент чуть прикрыл глаза, внимательно наблюдая за реакцией альтмера.
- А затем ты отправишься в Коллегию Винтерхолда и будешь очень прилежно учиться. Очень прилежно. – Голос вампира зазвучал обманчиво мягко, настолько мягко, что у Оберона заломило зубы.
Сар еле скрыл удивление от слов бретона. Винсент закручивает гайки? Лишь кивнув в ответ, альтмер схватился за бородку, пытаясь занять чем-то руки.
- Зачем? Тренировать новичков?
Винсент закатил глаза.
- Ты когда-нибудь научишься смотреть глубже?
Сар смущенно покачал головой и отвел лицо, пряча глупую улыбку.
- Нам нужны связи. Оглядись, мы начинаем практически с нуля. В общем, начинай уже настраиваться на эту миссию, а пока осваивайся. Мы поговорим с тобой позже, пока что нет времени, сам видишь – Винсент хлопнул Оберона по плечам, извиняющее улыбнулся и ушел, оставив эльфа бороться с растерянностью наедине.

- Коллегия Винтерхолда? Я даже не знаю, где это. – Угрюмо пожаловался Бабетте Сар. Девочка вздохнула и поджала губы, словно с этого момента эльф окончательно записан в ряды клинических идиотов.
- Это на Севере.
- О. – Хмыкнул альтмер и поболтал чай в глиняной кружке. – Теперь понятно.
Бабетта усмехнулась, запрыгнула на стол, и пододвинулась поближе к Оберону.
- Какой ты понятливый, умненький, - девочка хищно улыбнулась и бросила в альтмера хлебный мякиш. – Сразу видно – высшая раса!
Сар выпил чай до дна, и, поморщившись, начал вытаскивать изо рта чаинки и палочки трав. Отвечать бретонке совершенно не хотелось. Бабетта нетерпеливо заболтала ногами, ожидая колкости в свой адрес. Но, так и не дождавшись ответа, фыркнула и слезла со стола.
- Не будь таким серьезным, и люди к тебе потянутся. – Она плюхнулась на стул рядом с альтмером и со скучающим видом подперла голову рукой.
- Да ну? – Поднял бровь эльф. – Серьезного подхода к жизни мне как раз и не хватает.
- Ничего! – Улыбнулась девочка. – Вот в Коллегии всему и научишься, среди пыльных книжек и дряхлых стариков знаешь, как быстро станешь занудой и умником?
- Мы сейчас разве об этом говорили? – Буркнул Саруман недовольно.
Бабетта улыбнулась во весь рот и хлопнула в ладоши.
- А нет! Ты уже сейчас зануда редкая. А еще ты воняешь!
Сар недовольно покосился на девочку и нахмурил брови. Не то, чтобы он не подозревал это, но…
- Окунись в море, грязнуля! Из нас всех не переоделись только ты и Марк. Марк ходит грязный, потому что его бабушка – снежный тролль, а ты почему?
- А где связь между…?
- Ууууух! – Бабетта закатила глаза. – Забудь, Сар. Просто забудь.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Sangwin_KastavДата: Фредас, 04 Января 2013, 17:11 | Сообщение # 96
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
 
ChristabelДата: Фредас, 04 Января 2013, 18:23 | Сообщение # 97
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Мер проснулся от странного ощущения неудобства, будто на его кровати находится кто-то ещё, кроме него самого. Открыв глаза, он дёрнулся, но тут же замер, почувствовав ледяную сталь, коснувшуюся его шеи. Над ним чёрной тенью склонилась Кристабель. Коленями она стояла на жёстком соломенном матрасе, обтянутом грубой тёмной тканью, одной рукой упираясь в спинку кровати, а другой сжимая короткий кинжал, чьё лезвие опасно холодило кожу Марка. Видно её было плохо: единственный источник света – огарок свечи на столе в противоположном углу спальни больше чадил, чем выполнял свою основную задачу.
-С добрым утром, дорогой братец, - тихим и излишне сладким голоском поприветствовала эльфа девушка. Лицо её не отображало ни агрессии, ни ненависти, лишь ехидная усмешка скривила губы.
Марк молчал. Немигающим взглядом он наблюдал за ней, выжидая, каким будет её следующее действие, и напрягся, готовый в любой момент увернуться от смертоносного клинка. Если получится.
-Давно моё пробуждение не было столь волнующим, - хмуро проговорил он. – Чем обязан?
-Хочу предупредить тебя, - начала Крис, поднимаясь лезвием выше по шее данмера и задевая короткие тёмные щетинки на его пепельного цвета коже. – Что я не люблю вольностей в свой адрес. Пусть даже чисто братских. Давай договоримся, что ты будешь держать себя в руках? Иначе…
Она остановилась ровно под подбородком. Волосы ниспадали на её лицо, нависшее над ним, однако Марк успел заметить насмешливый блеск её глаз.
-Иначе что? – Напряжение постепенно отпускало его, он откинул голову обратно на подушку и оскалился. – Убьёшь меня?
-Ни в коем случае, милый братец, - вкрадчивым шёпотом ответила Крис. – Хотя бы потому, что Догматы запрещают мне поступить подобным образом. Однако, думаю, тебе стоит знать, что в Городе Ночи в моём распоряжении была чудная пыточная зала, где я многому научилась. Ты же не позволишь мне вспомнить все мои навыки и попытаться применить их на практике?
Не дождавшись ответа, бретонка убрала кинжал обратно в ножны, закреплённые кожаными ремешками на её бедре. Мер так и лежал под ней, не шелохнувшись, лишь поглядывая на неё насмешливым взглядом алых глаз. Рывком девушка поднялась с кровати и, не торопясь, направилась к выходу, убирая с лица растрепавшиеся волосы. Остановившись у двери, она снова повернулась к Марку и произнесла:
-Надеюсь, мы друг друга поняли.

Длинные и мрачные коридоры Убежища были чем-то схожи с коридорами Города Ночи. Такие же, словно бесконечные, пустынные, с низкими тёмными потолками. Девушка медленно шла по одному из них, касаясь кончиками пальцев холодного шершавого камня и прислушиваясь к собственным гулким шагам.
В отличие от Города Ночи почти каждая комната здесь содержала ловушку. Крис было неизвестно, кто и зачем оборудовал их выезжающими из стены штырями, флаконами с горючим маслом и механизмами, плюющимися отравленными дротиками. Нет, разумеется, в Городе Ночи были подобные устройства для обеспечения безопасности, но все они располагались лишь у входов, не считая тренировочной комнаты Да’Рион.
«Ах, Да’Рион, моя милая хаджитка… Что же с тобой стало?»
Все ловушки были осторожно отключены Назиром ещё при первом его появлении в Убежище. Часть устройств он нашёл сам, а часть ему потом показал Цицерон, который некоторые из них и активировал, дабы обезопасить себя от гнева Астрид, как позже признался. Лишь его своевременная подсказка помогла уберечь Братство от очередной нежелательной потери.
И всё-таки Крис до сих пор старалась передвигаться по Убежищу медленно, внимательно оглядывая каждый угол – кто знает, что ещё приберегло старое Братство для нового поколения?

-Значит, ещё рано?
Из-за запертой двери слышался приглушённый голос Винсента. Судя по всему, он с кем-то вёл неспешный диалог, тему которого девушка пока не разобрала, хотя и приложила ухо к двери, не сумев побороть любопытство.
«Интересно, кто бы это мог быть? Назир с Лемегетоном в зале, Марк у себя в спальне… Цицерон? Нет, у него другой голос…»
В тот же момент бретонка устыдилась своего любопытства и отпрянула от двери. Настроение ей испортило ещё осознание того, что вампир в любом случае почувствует её. Даже через стену.
И словно в доказательство её слов разговор за дверью оборвался. Пометавшись между желанием ретироваться в свою комнату или, как ни в чём не бывало, постучаться и войти, Крис выбрала второе. Стукнув костяшками пальцев по сухой древесине, она замерла в ожидании. Послышался скрип стула, приглушенные шаги, за которыми последовал щелчок отпираемого замка. Дверь распахнулась, и в проёме появился Винсент. Выглядел он немного хмурым, поэтому Крис тут же пожалела о своём выборе. Увидев испуг на лице бретонки, вампир тряхнул головой, убирая недовольную гримасу, и выдавил из себя усталую улыбку.
-Что случилось?
На нём не было привычного жилета, а ворот чёрной рубашки был небрежно расстегнут. На шее его виднелась золотая цепочка с массивным дорогим кулоном. Значения этого кулона девушка не знала до сих пор, хотя успела заметить, что с ним Винсент не расставался уже не одну сотню лет.
-Да ничего, - робко произнесла она, подыскивая оправдание. – Я просто хотела присмотреть себе ещё контракт.
Брови вампира в удивлении взлетели вверх.
-Ты же только что вернулась с предыдущего. Неужели в тебе проснулась жажда убивать?
Последние слова он произнёс с улыбкой.
-Можно сказать и так, - подхватив его добродушное настроение, Крис беспечно пожала плечами и, не встретив сопротивления, юркнула в комнату Слушателя. – А с кем ты разговаривал?
Этот невольный вопрос её побудила озвучить внезапная пустота в комнате – кроме Винсента в ней больше никого не было. За спиной бретонка услышала короткий смешок.
-Сам с собой, конечно, - невозмутимо произнёс вампир, когда Крис обернулась. – Соседство с Цицероном, знаешь ли, накладывает свой отпечаток.
Девушка нахмурилась. Винсент совершенно неприкрыто лукавил, однако мысль о том, что делает он это не просто так, заставила её подавить в себе любопытство и вернуться к вопросу, который она озвучила ещё на пороге.
-Можно я посмотрю заказы?
-Да, конечно! – Бретон поспешно кивнул, кажется, довольный тем, что ему не придётся увиливать от расспросов. – На столе ещё лежит несколько, можешь выбрать любой.
Получив разрешение, Крис опустилась на стул и, навалившись грудью на крышку стола, принялась перебирать листы пергамента, исписанные мелким ровным почерком Слушателя. Сначала ей попадались совершенно неизвестные названия поселений и ещё более неизвестные имена, потом… Потом среди пачки бумаги мелькнули знакомые слова. Девушка вытащила этот лист и, внимательно перечитав его, как-то внезапно поникла.
Заинтересованный вампир подошёл к ней сзади и, облокотившись на спинку стула, заглянул в бумажку.
-Хм, это ещё не контракт, - он нахмурился и недовольно пожевал губами. – И как я его пропустил?
-А что это? – Крис подняла на него глаза.
-Это заказчик. Видимо, в спешке я забыл навестить его. Кажется, пора собираться в дорогу, - непритворно вздохнул Слушатель и распрямился. Его пальцы потянулись к вороту рубашки, чтобы застегнуть его, а взгляд рубиновых глаз скользил по комнате в поисках того, что стоило бы прихватить с собой в путь.
-Винсент… - Закусив губу, осторожно начала бретонка. - А позволь я съезжу к этому заказчику? Ты же помнишь, я была Спикером и знаю расценки.
Бретон кивнул.
-Помню, разумеется. Но почему именно этот заказчик? Ты с ним знакома?
-Пока не знаю, - уклончиво ответила девушка, отведя взгляд в сторону. – Вот как раз и узнаю.
-Ну что ж… - Винсент неуверенно пожал плечами, убрав руки от ворота рубашки. – Если тебе хочется, поезжай.
-Спасибо! – Бретонка вскочила со стула и, суетливо смяв заказ, засунула его за ремешок жилета. Вампир проследил за тем, как она поспешно покинула комнату, и с досадой подумал о том, что ей тоже удалось его заинтриговать. Коротко вздохнув, он небрежным движением распустил ворот рубахи и, сунув пальцы под ремень брюк, прошёлся по комнате. Взгляд его остановился на кровати, без матраса и постельного белья выглядевшей излишне сиротливо и совершенно недостойно Слушателя. Придирчиво осмотрев своё ложе, бретон поморщился и цокнул языком. Пришла пора навести лоск на это убежище, раз о возвращении в Город Ночи говорить пока ещё слишком рано.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Фредас, 04 Января 2013, 23:12 | Сообщение # 98
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Christabel, Мне понравилось
 
ChristabelДата: Фредас, 04 Января 2013, 23:19 | Сообщение # 99
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Лоредас, 05 Января 2013, 03:27 | Сообщение # 100
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании

Добавлено (05 Утренней Звезды 2013, 03:27)
---------------------------------------------
Выйдя из комнаты Винсента, я похромал прямиком к Назиру. Так хотелось скинуть с себя эту рванину, одеть чистое. Редгарда я нашел сидящем в общей комнате, он как раз листал какую-то объемистую книгу, близоруко щурясь и водя пальцем по строчкам. Когда я подошел, Назир поднял на меня взгляд и поморщился.
- Я даже не буду спрашивать, где ты валялся, Марк,- произнес он, откладывая книгу,- Но я задам один вопрос: оно того стоило?
- Пожалуй,- кивнул я,- Слушай, это... у тебя не найдется чего надеть пока, а то в этом мне как-то, кхм, не комфортно.
- Каст, ты сам понимаешь, времена у нас сейчас такие, что достать чего-либо трудно, а Брони Теней у нас маловато - все рекрутам... Если будут оные.
- Да все я понимаю, только Броня-то мне на что сдалась? Мне бы штаны да рубаху.
- Ну,- прокряхтел Назир, вставая с кресла,- Может кое-чего найду...
Редгард направился в спальни, к своему сундуку и выудил оттуда... нечто. Эта была смесь мантии и кожаной кирасы с глубоким капюшоном. Наряд был слегка потертый и кое-где подлатанный, но, хоть и смотрелся слегка нелепым, был сработан на славу.
- Ну, вот так как-то.- Назир встряхнул одежду от пыли и чихнул,- Можешь носить его первое время. Это моя, эмм, старая броня. Со времен, когда я еще брал контракты. Старая, но добротная. Ты уж береги ее, Марк.
- Конечно,- я придирчиво осматривал необычный наряд.
- Ах, да!- вскинул палец редгард. К броне добавились высокие сапоги светлой кожи и перчатки.
- Ну, спасибо тебе, удружил!- усмехнулся я, принимая одежду из рук Назира.
- Не ухмыляйся! Увижу хоть царапину - сам на заплатки пойдешь.
Еще раз поблагодарив редгарда, я, посмеиваясь, отправился в свой угол - примерять обновки. Наряд пришелся почти впору, я повертелся перед треснутым зеркалом, оправляя одеяние. Двигаться вроде удобно... Вот же чудо портновой мысли! Смотрится даже не настолько нелепо, как я боялся. Правда теперь я похож на бродячего алик'рца, не считая, конечно, моей серой физиономии. "Но это поправимо."- подумал я, накидывая капюшон. Можно в путь, исполнять контракты. Не хватает лишь доброго коня и меча за спиной... Эх, где же сейчас моя Плотвичка? Бродит где-нибудь в фолкритских лесах или померла вовсе от волков каких. И Пламя-в-Глазах с ней остался. Добыча мародеров и бандитов!
Я прошелся по Убежищу, проверил оружейные стойки и подобрал себе меч. Если этот грубый кусок железа можно назвать оружием. Приторочил "это" на пояс. Было несколько неудобно, ведь я никогда не носил клинок на поясе, меч всегда болтался у меня за спиной. Я решил сходить на улицу, потренироваться у входа. Выйдя, я увидел Сарумана, складывающего в ведро снег. "Такую кадку собирает? Не иначе помыться решил."- усмехнулся про себя я. Альтмер наполнил ведро и вернулся в Убежище, бросив хмурое "привет". Я же достал меч и помахал им в воздухе, просто для пробы. Клинок был чересчур тяжел. Опробовав несколько движений и приемов, я кинул оружие обратно в ножны. Этим можно было разве что дрова рубить. "Клинок должен быть идеально сбалансированным и чрезвычайно острым,- вспомнил я слова учителя,- Помни, блокирование портит меч, тупит лезвие, а оно должно срезать травинки также легко, как и разрубать кости врагов.". Я грустно вздохнул. Никогда у меня не будет больше такого меча, каким был Пламя-в-Глазах... Настроение у меня существенно попортилось, и я направился в Убежище.

* * *

Еще пару дней я отсыпался, потчуемый восстанавливающими отварами Бабетты. По дружному настоянию двух вампиров я цельными днями валялся в койке. Но зато вскоре хромота моя совсем прошла, и все кости окончательно срослись. Чувствовал я себя наилучшим образом и в последний день моего больничного отпуска предстал перед Винсентом.
- Тебе нужен контракт.- тихо произнес бретонец, перебирая листы бумаги, лежащие на столе.
- Да.- ответил, я смиренно.
- Это не вопрос. Что ж, у меня есть для тебя один... Так-так, мальчишка-имперец, помощник кузнеца из Маркарта.
- Мальчишка?
- Такой же как и ты,- улыбнулся Вальтиери.
- Мне уже полтинник.
- По меркам данмеров...
- При всем уважении, не нужно учить меня меркам моего народа.
- По меркам меров,- поправился Винсент, хотя в голосе его просквозило нечто вроде раздражения,- Вернемся к делу. Город хорошо охраняется, окружен стеной... Ну в общем ты знаешь. Ты недавно навещал тамошний Храм, как мне помнится?
- Да.
- Тогда проблем возникнуть не должно,- вампир протянул мне листок,- Награда — сотня. Можешь идти.
В силу своей лени, я решил отправиться на следующее утро. Маркарт... Что-то не очень мне туда хочется после событий с Вейлином, Хамал и этим Довакином. Но контракт есть контракт! Вечером я славно поужинал, приготовил все к завтрашнему походу (ведь ни денег, ни лошади у меня по-прежнему не было). Затем лег спать. А наутро меня ждал небольшой сюрприз...
- Доброе утро, дорогой братец.
Я проснулся наверное даже не от звука ее голоса, а от холодного ощущения под подбородком. Надо мной склонилась девушка. Ситис, она с ногами забралась на мою кровать! Видно её было плохо: единственный источник света – огарок свечи на столе в противоположном углу спальни больше чадил, чем выполнял свою основную задачу. И все же, я узнал ее, Крис. Коленями она стояла на жёстком соломенном матрасе, обтянутом грубой тёмной тканью, одной рукой упираясь в спинку кровати, а другой сжимая короткий кинжал. Я весь напрягся - не каждое утро верхом на мне оказывается привлекательная бретонка, да и изящный кинжал у горла добавлял некой остроты происходящему. Воздерживаясь от весьма лестных комментариев, я смотрел на Крис. Ей шла эта улыбка, как змее ядовитые клыки.
-Давно моё пробуждение не было столь волнующим, - старательно изображая неудовольствие произнес я, – Чем обязан?
-Хочу предупредить тебя, - начала Крис, водя острием по моей шее, – Что я не люблю вольностей в свой адрес. Пусть даже чисто братских. Давай договоримся, что ты будешь держать себя в руках? Иначе…
Лезвие резко остановилось у меня под подбородком. О, да! Крис явно наслаждалась этим процессом. Кем она была раньше, пыточных дел мастером?
- Иначе что?- спросил я шепотом и улыбнулся,- Убьешь меня?
Я не боялся этого, но решил поучаствовать в этой интригующей затее.
-Ни в коем случае, милый братец, - вкрадчивым шёпотом ответила Крис. – Хотя бы потому, что Догматы запрещают мне поступить подобным образом. Однако, думаю, тебе стоит знать, что в Городе Ночи в моём распоряжении была чудная пыточная зала, где я многому научилась. Ты же не позволишь мне вспомнить все мои навыки и попытаться применить их на практике?
Оо, да я прямо телепат. Правда, я думал об этом несколько в другом смысле... Крис убрала кинжал в ножны на бедре. Еще несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза. Тут уж я не смог сдержать улыбки. Бретонка поднялась с постели, откинув непослушную прядь, и отправилась восвояси, кинув напоследок:
- Надеюсь, мы друг друга поняли.
-И не поцелуйчика на прощание?- усмехнулся я вслед бретонке, но она уже не слышала, ну или сделала вид, что не услышала.
А я рассмеялся. Негромко - зачем делать это событие всеобщим достоянием?

 
ChristabelДата: Лоредас, 05 Января 2013, 07:31 | Сообщение # 101
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Холодная тьма густой массой заполнила почти всё пространство комнаты, забравшись под кровать, под стол и даже под небольшой открытый шкафчик, на полках которого стояли металлические чашки. Лишь узкий луч света, словно клинок белой стали, рассекал тьму пополам, протянувшись от двери до противоположной стены. Его источником были небольшие лампадки, подвешенные к потолку в длинном и узком коридоре, что тянулся почти от самого входа. Дверь комнаты была прикрыта неплотно, лишь на полдюйма отходя от стены, но этого вполне хватило, чтобы свет смог вступить в свою извечную войну с тьмой. Здесь было прохладно, но в то же время сухо и душно, в тяжёлом спёртом воздухе крипты смешивались запахи пыли, тлена и гнили, и сюда не забирались пронизывающие северные ветра, которые могли бы развеять этот дух…
Тишина, смешавшись с тьмой, полностью проглотила это забытое богами подземелье. Было слышно лишь, как медленно, но верно рассыпается в прах вековой камень и бьётся собственное сердце. Или сердце жертвы. Тьма и тишина – два крыла беспощадного существа, от которого не спрятаться никому. Смерть.
Человек, до этого неподвижно лежащий на кровати лицом вниз, заворочался, нарушив тишину скрипом старых рассохшихся досок своего ложа. Оторвав голову от сложенных одна на одну шкур, служивших матрасом, он уставился в темноту, затем медленно, стараясь не создать не то что лишнего звука, даже колебания воздуха, потянулся к перевязи с оружием, висевшей на спинке кровати.
-У тебя хорошее чутьё.
Тихий женский голос заставил мужчину вздрогнуть, он подался вперёд, но рука в темноте наткнулась на пустующую спинку – перевязь исчезла.
-Я оценила твою ловкость, поэтому решила избавить эту встречу от необдуманных поступков, - продолжил голос, и по интонации человек догадался, что его обладательница улыбается.
Уже четверть часа она сидела на стуле прямо у двери, но так, что свет не задевал её фигуры. Сидела она неподвижно, словно выточенное из камня изваяние, наблюдая за спящим.
Незнакомка была довольна произведённым впечатлением. Ей, в самом деле, удалось незамеченной пробраться в убежище Изгоев, что уже само по себе было удивительным, и даже не разбудить заказчика звоном его оружия, которое пришлось предусмотрительно спрятать.
Мужчина поднялся на кровати и сел, опустив босые ноги на пол. Он был практически гол, лишь грубое плетёное одеяло прикрывало срамные места, поэтому, дабы избавить его от необходимости встать и оставить покрывало на кровати, девушка сама зажгла масляную лампу, стоящую на столе. Всё равно действие зелья ночного глаза должно было закончиться через пару минут.
-Ты… - начал мужчина, и закашлялся, пытаясь избавить свой голос от сонной хрипоты.
-…Дитя ночи, - так же тихо и мягко закончила за него девушка, сделав едва заметный кивок головой. – Ты воззвал к Матери, и она послала тебе меня.
Она стояла к нему полубоком, уперевшись плечом в стену, лицо скрывала тень глубокого капюшона, чей верхний край свисал почти до середины переносицы. Полы чёрной мантии ниспадали мягкими складками, скрадывая её фигуру, лишь изящный фетровый плетёный поясок был небрежно завязан на талии. Свет чахлого пламени падал снизу наискось, придавая её образу немного зловещий вид. Внутри неё всё ликовало от почти забытого чувства власти и причастности к чему-то, что нагоняет на людей смертельный страх. А страх есть одна из граней власти.
Мужчина едва заметно сглотнул. Понимая, что это затянувшееся молчание может не скоро закончиться, Крис «напомнила»:
-Ты отдаёшь мне плату за контракт, называешь имя и всё то, что нам необходимо знать. Разумеется, если будут какие-то особые пожелания, то за них нужно заплатить отдельно.
С этими словами она уперлась ладонями в крышку стола и, подпрыгнув, уселась на него. Этот жест, кажется, вывел Изгоя из оцепенения, вызванного появлением нежданной гостьи. Он шумно втянул носом воздух и, закрыв глаза, провёл широкой ладонью по лицу, стирая с него остатки сна.
-Я не знаю, сколько вы берёте за убийство, - пробормотал он, всё ещё не глядя на незнакомку. – И у меня не так много денег…
Мужчина запнулся и перевёл на женщину хмурый, подёрнутый неуверенностью взгляд.
Её бередило любопытство. Совершенно спокойно она могла бы сейчас развернуться и уйти, ведь контракт должен быть оплачен сполна, но это был не тот случай. Ведь не зря же она выпросила этот заказ у Винсента.
Убийца всё также мягко улыбнулась, однако Изгой не заметил этого. Скрестив руки, облачённые в тёмные матерчатые перчатки, на груди, бретонка произнесла:
-Всё зависит от сложности и цены жертвы. Логично, что чем сложнее заказ, тем дороже он будет стоить.
Заказчик молчал, лишь исподлобья буравя взглядом незнакомку. Затем встал, ничуть не стесняясь своей наготы, и опустившись на одно колено, извлёк из-под наваленных на кровать шкур, туго набитый монетами матерчатый мешочек.
-Это всё, что у меня есть. Надеюсь… - Он протянул кошелёк женщине, но внезапно осёкся и уставился на её мантию. Взгляд его скользнул по фигуре вверх и остановился на пряди ярких медных волос, выбившейся из-под капюшона. С лица его мгновенно исчезло напряжённое выражение, сменившись сначала недоумением, а потом каким-то детским удивлением. Склонив голову, изгой бесцеремонно заглянул под капюшон бретонки, поддев его пальцем, чтобы лучше её разглядеть.
-Ты?...
Лёгким движением руки Крис сбросила с головы капюшон; рыжие волосы свободно рассыпались по плечам. Девушка позволила ещё несколько секунд себя рассмотреть, со снисходительной улыбкой поглядывая на Изгоя, но уже через мгновение она с серьёзным видом развязывала кошелёк, принятый из его рук. Тонкие пальчики бретонки ловко перекладывали монеты из мешочка в ладонь, а губы беззвучно двигались, отмечая каждый септим. Мужчина постоял с минуту, всё ещё ошарашено глядя на убийцу, но вскоре спохватился и, поспешно прикрыв срам ладонями, отступил к кровати. Крис заметила это краем глаза и усмехнулась про себя, стараясь лишний раз не смущать заказчика.
-Почему ты в прошлый раз не пробралась сюда так же, как сделала это сегодня? - Мужчина снял покрывало с кровати и обернул его вокруг торса, затем опустился на шкуры.
-А зачем? – Коротко спросила бретонка, оторвавшись от пересчитывания монет. – Если бы каждый убийца решал свои проблемы, полагаясь исключительно на клинок, боюсь, вскоре у Братства закончились бы заказчики.
Изгой не ответил. Вид у него был озадаченный, однако во взгляде уже не было того сквозящего холода, с которым он в прошлый раз встречал её на лестнице Старушечьей Скалы, напротив, в нём появилась некая завороженность, польстившая самолюбию девушки.
-Здесь хватит на стандартное убийство, - она, наконец, закончила пересчёт и ссыпала звонкие монеты обратно в кошелёк. – Осталось узнать имя жертвы.
Мужчина, всё ещё не мигая, смотрел на девушку. Кажется, его сильно впечатлило преображение бретонки, но уже через мгновение он вышел из оцепенения.
-Ингвар Певец. Хускарл Тонгвора Серебряная Кровь – самого старшего из клана, заправляющего Маркартом.
Крис задумалась. В Маркарте она провела всего два неполных дня и, разумеется, не успела узнать всех жителей города. К тому же многое в Скайриме ей было в диковинку, поэтому она посчитала нужным поинтересоваться:
-Кто такой хускарл?
-Телохранитель. Крепкий и смелый, хотя, порой, слишком самоуверенный. Вам с ним будет сложно…
Мужчина с сомнением оглядел девушку, но та лишь снова усмехнулась.
-У нас другие методы войны, не то, что у вас.
Изгой молча отвернулся. Свет, идущий от лампады, падал на его смуглые плечи, изукрашенные затейливыми завитками татуировок, на хмурое лицо, на скулах которого под кожей играли желваки. Наконец, он произнёс, переведя на девушку тяжёлый, сквозящий безысходностью, взгляд:
-Иногда мне кажется, что лишь я понимаю, что бороться с Серебряной Кровью в открытом бою также бессмысленно, как пытаться ложкой вычерпать море.
-Значит, это не последний заказ?
-Надеюсь, что последний. Дальше я разберусь сам.
Масляный светильник начал коптить. Крис отмахнулась от ленты тёмного дыма, потянувшейся в её сторону, и, натянув капюшон обратно на голову, соскользнула со стола. Контракт и деньги получены, время уходить, однако что-то заставило её остановиться у самой двери.
-Почему именно хускарл, а не сам Тонгвор?
Ей показалось, что Изгой ждал этого вопроса. Он, всё также сидя на кровати, провёл ладонью по лицу, прикрыл глаза и начал:
-Неделю назад я с двумя соплеменниками ушёл на охоту. Нас не было около трёх дней, может, больше. А когда мы вернулись… В наше отсутствие на оплот напали люди Тонгвора. Уцелели единицы. Эти ублюдки не пощадили даже детей.
Мужчина снова замолчал и открыл глаза.
-А та женщина, с которой ты встречал меня на ступенях?
-Я нашёл её голову на алтаре. Рядом с головой Драскуа.
Крис нахмурилась. Ни к Изгоям, ни тем более к ворожеям она не питала симпатий, однако сейчас очень тонко чувствовала то, что переживал этот человек. За всё короткое время их знакомства он ещё ни разу не назвал Драскуа матерью, не высказал тёплого слова в адрес своего племени, однако напряжение, исходившее от него, полностью передавало то, что творится у него внутри.
-Ингвар убил её? – Осторожно произнесла девушка, опасаясь ещё сильнее разбередить рану, но Изгой отрицательно качнул головой.
-Он руководил налётом. С подсказки Тонгвора. И именно поэтому я оставляю его вам, - в его голосе появилась жёсткость. - Его смерть, разумеется, не станет великой потерей для Серебряной Крови, но может неплохо подорвать их самоуверенность, всё-таки Ингвар один из лучших воинов клана.
Он, наконец, посмотрел на собеседницу. В его глазах плясало отражённое пламя светильника, и девушке почему-то показалось, словно она видит, как в этом пламени в муках корчится неизвестный ей человек, чья судьба только что была определена.
-Есть что-то, что ты хочешь мне сказать?
-Я хочу, чтобы он мучился. Чтобы умер с позором и в полной беспомощности, как умирало моё племя.
Девушка коротко кивнула. Ей было понятно такое желание.
-Ингвар сейчас находится в Маркарте, но живёт в Солитьюде. У него там личный дом, - взгляд Изгоя скользнул вниз по фигуре бретонки. – И он очень любит женщин. Хорошеньких женщин.
Бретонка снова кивнула и распахнула дверь; в комнату хлынул яркий свет лампад. Изгой прищурился и прикрыл ладонью глаза, а когда они привыкли к свету, и он убрал руку от лица, от убийцы не осталось и следа.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Лоредас, 05 Января 2013, 12:55 | Сообщение # 102
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
 
ChristabelДата: Лоредас, 05 Января 2013, 20:52 | Сообщение # 103
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Лоредас, 05 Января 2013, 21:50 | Сообщение # 104
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
 
ChristabelДата: Лоредас, 05 Января 2013, 21:53 | Сообщение # 105
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Поиск: