Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Пробуждение Тёмного Братства VI
ShadowmereДата: Сандас, 19 Августа 2012, 11:50 | Сообщение # 61
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
- Мамочка?! - негодовал Сар, размахивая руками, - А почему не бабуля?
Марк на мгновение перевел взгляд на альтмера, и Сар был готов взорваться, увидев как данмер прикусывает тонкую губу, чтобы не рассмеяться. Рядом надсадно закашляли Назир и Бабетта, пытаясь скрыть смех.
- Придурки. – Проворчал Сар, и губы его сами по себе растянулись в широкой улыбке.
- Итак! – Бабетта хлопнула маленькими ладошками и по-деловому сцепила пальцы рук в замок.- Что мы будем делать с этим «подарочком»?
Она наградила Марка осуждающим взглядом, в ответ на который данмер фыркнул и скривился.
- Лишний меч нам не помешает!
- Ты хочешь сказать, нам нужна – Сар остановился и, словно смакуя последнее словно, выплюнул: - охрана? Нам, горстке особо жестоких профессиональных наёмных убийц?
- Вы видели его меч?- не обращая внимания, продолжал данмер,- Не туфта какая-нибудь, а эбонит. Исщербленный эбонит!
Все трое закатили глаза.
- Тебе меч эбонитовый подарить штоле? – Вскипятился альтмер, но этот выпад остался незамеченным, и посему Сар решил смолчать, дабы не накалять атмосферу.

Скоро пререкания прекратились, орк вернулся со своими пожитками в заплечном мешке, и все забрались в повозку и продолжили путь. Довольно скоро ассасины добрались до Севера в прямом смысле этого слова – густо пошел снег, крупными мягкими хлопьями попадая за воротники путникам, заставляя тех раздраженно шипеть, ежиться и выше поднимать воротники. Сар достал свой тёплый плащ и, недолго думая, отдал его Бабетте. Девочка плащ приняла и тут же закуталась в него. Альтмер даже не сразу сообразил, что вампирше он ни к чему, однако было поздно, к тому же сам эльф, к собственному удивлению, холода не чувствовал. Он закатал повыше рукава рубашки и потер покрывшиеся мурашками сухие предплечья, удивляясь тому, как сильно начали выступать под кожей вены. Поднялся кусачий ветер и начал швырять снег путникам прямо в лицо, заставляя щуриться и закрывать глаза, путая длинные волосы мера в грубые колтуны. Однажды на спор он целых пятьдесят лет не стриг волосы, и каждый день начинал с того, что заново заплетал тяжелую толстую косу. Иногда в этом ему помогала Ди – именно ей он проспорил. Кошка с большим восторгом возилась с волосами, жалея, что у неё не смогут отрасти такие же. Знала бы она, как тяжело носить на голове несколько лишних килограмм… Сар вздохнул и провел руками по жестким длинным волосам, воссоздавая в уме утро, в которое он взял острый меч и отрезал свою косу. Ди смертельно на него обиделась и почти не разговаривала с ним целую неделю из-за этого. Эльф усмехнулся, вспомнив, как Ди топорщила свои густые светлые усы, пытаясь показать глубину своей обиды, и обрадовался, что воспоминания о ней больше не вызывают боли. Однако не все разделяли его светлое настроение: Марк, до этого момента ехавший в молчании, сердито вздохнул и спрыгнул на землю.
- Просто хочу пройтись пешком. – Объяснил он редгарду, но все тут же поняли, что дело совсем не в этом.

К вечеру они добрались до Данстара.
- Отдохнуть бы пару часиков… - Мечтательно протянул кто-то.
- Или может чуть больше. – Подхватил орк. Сар совершенно не возражал против таверны. Он порядком замёрз за день, и что-то подсказывало ему, что Святилище вряд ли встретит их теплом говорливого очага и бурлящей похлебки.
- Назир, - обратился эльф к редгарду. – А что представляет из себя данстарское убежище?
- Хммм… Подземняя часть древнего-предревнего форта, который давным-давно обрушился по непонятной причине.
- Дай угадаю: каменные стены, ужасная сырость, гуляющий по проходам ветер? – Сар поежился, вспоминая все те форты, в которых он имел сомнительное счастье побывать, будучи в Сиродииле. Если в теплой провинции имперцев форты были холодны, как могилы, то каково же это – жить в них в Скайриме?
Назир кивнул, и все, бурно выражая радость, спрыгнули с повозки. Сар первым зашел внутрь таверны и глубоко втянул в себя горячий воздух, наслаждаясь запахами поджаренного мяса, свежего дерева и трав.
- Проклятье… - Простонал сзади Назир и громко сглотнул выступившую слюну. Угробил издал утробное «гыыыы» и понимающе похлопал ассасина по плечу.
Приятная светловолосая девушка подскочила к альтмеру, и с улыбкой указала на свободный стол у стены.
- Добрый день, я Карита. Желаете чего-нибудь? – Девушка сверкнула удивительно ровными белыми зубами, однако светлые глаза её остались холодными и неприветливыми.
- Жареный окорок, сыр, овощей и пива. – Подал голос Назир.
- А мне ещё, если можно, ягодный морс.
- А пиво тогда кому? – Карита смерила глазами Бабетту и с негодованием посмотрела на редгарда.
- Ну, конечно же, МНЕ. – Девочка состроила злобную гримасу и широкими шагами направилась к столу. Со стороны это выглядело весьма комично…
Саруман усмехнулся и последовал за вампиршей, по пути поднеся руки поближе к жаркому огню, чтобы согреться. Внутри таверны было очень тепло, однако руки и ноги у Оберона всё равно мерзли.
- Представь, каково сейчас бедняге Каставу там, на морозе? – Обратился мер к девочке.
- Жил да был мальчик, сам виноват. – Мрачно отозвалась вампирша. Саруман хихикнул и повернулся к Назиру, который, покряхтывая, опустился на широкую дубовую лавку и принялся разматывать свой диковинный головной убор, освобождая обветренный нос и губы.
- Чего уставился? – Проворчал редгард.
- Глаза у тебя дивно хороши! – Огрызнулся альтмер и отвернулся, насупившись.

Довольно скоро к столу принесли заказ: дымящийся сочный окорок, поджаренные на огне овощи, свежие огурцы и нарезанный толстыми ломтями сыр. Пиво было принесено в высоких запотевших бутылках из темного стекла, Карита разлила его в большие кружки, и потом принесла морс, и, подумав, поставила его перед девочкой.
- Потрясающая смекалка. – Буркнула Бабетта себе под нос и недовольно посмотрела на альтмера, уплетавшего жареное мясо за обе щёки. - Вампиры едят мясо?
- Вампиры едят ягоды? – Передразнил девочку альтмер и закинул в рот кусочек сыра.
- Полукровка! – Прозвучала ядовитая издевка.
- Малявка. – Последовал невозмутимый ответ. Бабетта нахмурилась, задумавшись над ответом.
- Мне тут птичка напела, что тебе подобные больше тридцати лет не живут.
- Врёт твоя птичка! – Развеселился Саруман и отсалютовал девочке кружкой. – Выпьем же за мои долгие тысячу лет!
- Считать разучился? Тебе же двести.
- Ну вот, - Сар шутливо пригорюнился и подпер голову кулаком. – Умирать скоро буду. Знала бы ты, как не хочется…
- Эй! Ты с этим не шути, друг мой. – Проворчал Назир. – У нас примета такая, говоришь о своей смерти – жди беды.
Следопыт громко фыркнул.
- Были у Братства догматы – стали у Братства суеверия.
- Вот знаешь, - обиделся редгард, - жили без ваших догматов и дальше жить будем спокойно.
- О нет, - с улыбкой ответил альтмер. – не будете. Мы вам не дадим.
- Вы – это кто? По каким догматам? – Вмешался в разговор орк, чем вызвал на себя недовольные взгляды.
- Верно он спрашивает, кто эти «мы»? – Обманно нежным голосом проворковала Бабетта.

Сар на мгновение замешкался, понимая, что дав ответ, он окончательно откажется от данной себе клятвы прекратить убивать, откажется от своего решения покинуть Братство. Этими словами он снова свяжет себя крепкими нитями с этим кровавым «орденом яда и кинжала». И признаться, в это мгновение ему стало по-настоящему страшно. Саруман окончательно перестал воспринимать Темное Братство как просто одну из гильдий, где ты делаешь своё дело и получаешь за это тяжелое золото в кармане. Ему понадобилось целых двести лет, чтобы понять цену жизни.
- Винсенте. Кристабель. – Сар сделал паузу, чтобы промочить пересохшее от волнения горло. – И… Я.
Под тяжелое биение своего сердца эльф достал руку из-под стола и обманчиво-мягким движением погладил отполированную поверхность стола. Пламя свечи отразилось на кольце теплым светом, согревая и словно подмигивая, придавая альтмеру уверенности.
- Если кого-то это не устраивает… Хм… вы всё еще можете убежать и спрятаться, ну или хотя бы попытаться. Так и быть, я не стану рассказывать Винсу об этом вашем решении. Только вот беда! – Сар поднял указательный палец к потолку и надел на лицо маску лживого сожаления. – Матушка всё видит, и Отец наш – не самый великодушный парень в этом мире. Так что кто знает, - тут он снизил голос до шепота, - может быть следующий заказ будет по ваш трусливый живот?
- Вашу мать! – Глухо пробормотал Назир, в неверии кивая головой.
- Просто запомните: в Братстве бывших братьев не бывает.
- Вернее, бывают, но недолго… - мрачно и торжественно завершила Бабетта. – Верно я говорю?
- Верно, моя девочка. – Сар снисходительно улыбнулся, чувствуя как старый Саруман, тот кровожадный убийца, Спикер Темного Братства, снова возвращается к жизни, снова жаждет видеть кровь и страх. Альтмер встал и вышел из-за стола, внимательно наблюдая за притихшими ассасинами. Сохраняя молчание, Сар накидал в две тарелки всего понемногу, для себя и данмера, и отправился на улицу.

- Простите, простите! – Какая-то молоденькая девчушка, видимо, из прислуги у таверны, бежала к альтмеру, зажимая в руках прозрачную внушительную бутыль с янтарным напитком.
- Это мёд, подарок от нашей таверны. Так много посетителей за раз у нас бывает нечасто, вы понимаете... – Щечки её зарумянились и она потупила взгляд.
«До чего прелестна и свежа, воплощение невинности» отстраненно подумал альтмер и ухмыльнулся сам себе. Еще несколько минут назад эта девчонка вертелась перед здоровенным нордом, раздразнивая его и с хохотом уворачиваясь от его огромных лап.
«Мне определенно нравится Скайрим и его нравы...» сказал сам себе альтмер. «Будь мы сейчас где-нибудь под Имперским Городом, она мигом поплатилась бы за любовь вертеть задом. Там таких джентльменов не найдёшь, ни один бы не стал терпеть». Альтмер рассмеялся собственным мыслям – уж кто-кто, а эта махина с кулаками размером с арбуз на безобидного паиньку не тянул. До чего же обманчива внешность…
- Большое спасибо за подарок! – Эльф широко улыбнулся девушке, с удовольствием отметив, что от его теплых слов в её глазах загорелись искорки. – Моему товарищу как раз пригодится что-нибудь крепкое.
Он зажал бутылку под мышкой и отсалютовал девушке, а потом обернулся посмотреть, как она уходит, мягко покачивая бедрами. На этот раз норд не сплоховал, и резким движением перехватив девчушку за талию, усадил к себе на колени, и громко хохоча, звонко расцеловал её в обе щёки.

- Не спи, замёрзнешь! – Альтмер громко гаркнул на ухо спящему товарищу и случайно уронил мёд в снег.
- Ты больной? – Данмер вскочил, напряженно оглядываясь по сторонам сонными глазами, и выставил вперёд кинжал.
- О, зубочистку достал? Пригодится. Я тебе тут покушать принёс, и выпить. – Альтмер сунул в руки ничего не понимающего эльфа тарелку и начал выдергивать из-под Марка свой плащ.
- Бррр, холодно! – Прошипел он, просунув руки в рукава. – Ешь, пока мясо горячее.
Данмер послушно набил рот едой и начал напряженно пережевывать. Сар присел рядом и начал откусывать понемногу свой сыр.
- Я был там.
Марк на мгновение оторвался от трапезы.
- Что?
- Я был там. Ну, в Морровинде. – Пояснил Сар, видя непонимание в красных глазах.
- И что?
- Я видел, что случилось с этой провинцией. Тебя разве не волнует?
Данмер пожал плечами.
- Я вообще родом из Сиродиила.
Альтмер пару раз удивленно прохлопал глазами.
- О. Понятно. Ну, раз тебя не гнетёт горе темного народа, отчего ты такой грустный?
Марк нахмурился.
- Не важно, я не хочу об этом говорить.
Следопыт ухмыльнулся про себя и замолчал ненадолго.
- Ну ладно тебе, расскажи мне о ней.
Марк поднял на меня глаза.
- Все всё слышали, верно?
- Я не просто слышал, я ещё и слушал. – Саруман пожал плечами.
- Неважно, какая она, главное – её больше нет. – Пробка с мягким хлопком вышла из горлышка бутылки, и машинально засунув её в карман, данмер сделал большой глоток и передал медовуху альтмеру. Сар принял бутылку и отсалютовал Брату.
- Главное, что тебе не пришлось рыть ей могилу своими же руками. – Сар отставил бутылку в сторону и раскрыл свои ладони, обратив их к Марку.
Тот с удивлением заглянул Следопыту в руки, и, не увидев ничего, кроме шрамов и мозолей, с недоумением заглянул прямо в глаза альтмеру.
- Ты же не…?
- Да. – Следопыт нервно дернул головой в согласии. – Она данмерка?
- Угу. Красивая, как ночное небо Скайрима. – Мужчины почти одновременно устремили свои взгляды наверх.
- Да, красивая. – Прошептал альтмер, делая ещё один глоток.
- А твоя? Ну, та самая, особенная. Кто она?
Сар помолчал несколько минут, смакуя на языке терпкий густой алкоголь.
- Каджитка.
Марк по-дружески ударил кулаком альтмера в плечо и захохотал, закинув голову назад так, что острый кадык, казалось, прорвёт нежную кожу и выскочит прямо в белый снег.
- Зоофил хренов, задери меня даэдра! – Кастав всё смеялся, с силой хлопая себя по коленям ладошами.
Сар, ничуть не обидевшись, пьяно кивал отяжелевшей головой, продолжая мелкими кусочками отщипывать губами ароматный сыр.
- И как оно, с киской-то? – Продолжал глумиться данмер.
- Иди ты к троллю в... гости. – Проворчал Саруман. – Не было ничего такого.
Кастав успокоился и положил ладонь альтмеру на плечо.
- И у меня ничего такого не было. Потому что я не извращенец! Исграморовы подштанники, КАДЖИТКА!!
Он снова засмеялся, и смеялся долго, пока не зашелся кашлем от обжигающего глотку холодного воздуха. Затем успокоился, и на его лицо вернулось такое привычное озабоченное выражение.
- Собственными руками, да? Это должно быть хреново, друг.
- Это хуже. Она была очень старой. Всему приходит конец. – Сар согласно кивнул головой на слова Марка. – Я бы с радостью поделился с ней половиной моего срока, да только невозможно это. Она итак прожила гораздо больше, чем среднестатистический кошачий долгожитель.

Мужчины снова замолчали. Данмер меланхолично доедал мясо, а Сар вертел на пальце своё кольцо, тщетно пытаясь вспомнить, откуда же оно взялось.
- Я вот подумал, - первым прервал молчание Кастав. – Что изменится с появлением Слышащего?
- Всё. – Коротко ответил альтмер. – Я не в курсе, что творилось в Бору до моего появления, но судя по рассказам, вы ужасно распустились.
- Что значит «распустились»? – Ядовито спросил данмер. – Мы что, в школе, где каждый должен вести себя как подобает?
- Я смотрю, ты считаешь Братство клубом по интересам? – Сухо поинтересовался Сар. – Братство – великая по своей сути организация. И упадок её начался тогда, когда были забыты Догматы, когда было забыто уважение к старшим и почитание Матушки.
- Ты говоришь как Цицерон сейчас. Я не против Догматов, только если ради них мне не придется вывернуться в калач и жить так всю жизнь. Я, знаешь ли, очень ценю свободу.
- Для каждого человека свобода значит что-то своё.
Марк развёл руками.
- Истинами заговорил? В тебе просыпается альтмер!
- Я и есть альтмер, скамп тебя задери. Вставай, пошли внутрь. Как мне кажется, я здорово напугал наших маленьких друзей, очень хочется посмотреть, как они на нас среагируют. – Оберон встал и… с удивлением сел обратно. Точно так же рядом плюхнулся данмер.
- Скамп… сколько градусов в этой дряни? – Марк удивленно начал царапать по этикетке на бутылке.
- Достаточно чтобы превратить в слюнявых котят заматерелых убийц вроде нас с тобой. Давай попробуем ещё раз.
- Блин, оно пилось как сладкая водичка! – Кастав закинул руку на альтмера, и в обнимку, держась друг за друга, им удалось встать на ноги и спрыгнуть с повозки. Только разница в росте… сыграла не самую хорошую роль. Марк сначала повис на шее Сарумана, а потом, начал соскальзывать и в панике засучил в воздухе ногами, сбивая с равновесия итак нетвердо стоящего эльфа и заваливая его в колючий снег.
- Пьяный придурок! – Прорычал альтмер, стряхивая с лица жгучий снег. – Сколько можно пить, а?
- На себя посмотри. – Огрызнулся Кастав. – Кстати, где мы?
Он близоруко сощурился, пытаясь в темноте прочитать название таверны.
- Ве… ве… верески? – Пьяно пробормотал он, не в силах разобрать витиеватые буквы, выжженные на деревянной табличке.
- Верески, верески. Вставай, пьянчуга, нас ждут великие дела. – Сар шутливо пнул данмера по сапогу и подобрал бутылку с мёдом. – Давай напоим Бабетту?
- Гыгы. Ты вроде бы альтмер, но ты мне нравишься.
- Извращенец! – Ласково промурлыкал Саруман. – Я ненавижу данмеров, но для тебя сделаю исключение. Считай это великим одолжением со стороны представителя чистейшей расы.
- Пошёл ты! Зоофил! Тоже мне, чистокровка!
- А ты презренный ксенофоб! Но имя у тебя красивое.
Парни замолкли на доли секунд и разразились громким хохотом.
- Пошли, желтокожий, напоим надоедливую малявку и перевернём всё здесь вверх дном. А ты, - Кастав ткнул пальцем в свою лошадь. – Сторожи нашу Матушку, бесполезное животное!
«Данмеру больше не наливать», поставил в уме галочку Сар и проследовал за Марком внутрь таверны, тихонько посмеиваясь про себя.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Sangwin_KastavДата: Морндас, 20 Августа 2012, 02:09 | Сообщение # 62
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
В таверне было шумно и немного душно. В обоих, скажем так, "неудобствах" была виновата наша компания, то есть: Саруман и я ( ввалившиеся в зал пьяными в дребадан), такой же пьяненький Назир... Бабетта раздраженно смотрела на нас, попивая свой морс, а потом наконец встала и сказала:
- Пьяное отребье! Никакого уважения к старшим ( при этих словах, она положила руку себе на грудь).
- Не... Не бузи.- икнул я в ответ,- Сядь с нами, выпей...
Вампирша гневно воззрилась на меня и изрекла следующее:
- Вас в Морровинде совсем пить не учат, а? А ты, Сар,- девчонка с укором посмотрела на альтмера, пытающегося зубами выдрать пробку из очередного горлышка,- Тебе не стыдно? Зачем ты Марка напоил, он же мирно спал!
- У меня, ох...- голова моя начинала гудеть,- У меня, меж прочим, уважительная причина, и ты его... То есть ее знаешь.
- А кто остался охранять гро... повозку?- Бабетта замялась, глядя на других постояльцев.
- Как к-кто...- вмешался данмер,- А кони нам на что? Как бодна... бонда... баданут в общем и все!
- Идиоты!- ахнула вампирша и выбежала на улицу, так и не допив морс.
- Чего это она?- спросил Назир, громко рыгнув,- Я сам-то о лошадях не... Хорошая идея вообще...
- Ответственная!- поднял вверх палец я,- За ответственность и за мерзких детей!
Мы стукнулись кружками да так, что сосуд Угроб'Ила треснул и треть содержимого вылилась орку на штаны.
- Твою ж...- хотел было выругаться зеленокожий, но потом видимо передумал и допил мед из разбитой посудины.
Все просто на пол попадали, такой был смех.
- Я отойду ненадолго...- выдавил я сквозь слезы и, держась обеими руками за живот, вышел наружу.
Пропустив мимо ушей ехидное замечание сидевшей в повозке Бабетты, я завернул за угол и пошел за дом. И тут дорогу мне перегородила фигура. Присмотревшись, я понял, что это женская фигура. Через хмельной туман я даже разглядел во что она одета... Ну, более-менее.
- Эй, красавчик!- раздался красивый, правда чуть низковатый голос.
- Это м-мне...- не понял я, пытаясь вглядеться в лицо говорящей, но впотьмах ничего видно не было.
- Тебе, тебе. Я тебе нравлюсь?
Мне потребовалось не меньше десяти секунд, чтобы осознать - передо мной обыкновенная шлюха.
- Как сказать...- оценивающе прищурился я,- На сотню потянешь.
- По рукам. Деньги вперед.
Приняв из моей руки горсть септимов, женщина обняла меня, ее руки бегали по мне со скоростью ветра. «Небось ищет "приработок",- про себя усмехнулся я,- Ищи, ищи... Деньги у меня спрятаны надежно.». Поцелуй. Долгий. Потом она медленно сползла вниз... Я посмотрел на нее и... темная, почти синяя, кожа, чуть поблескивающие в темноте красные глаза...
- Зови меня Нелли...- прошептала данмерка, борясь с непокорной застежкой.
Опьянение как рукой сняло. Я резко отстранился и отошел на шаг назад.
- Что-то не так?- слегка удивленно поинтересовалась данмерка. А я просто повернулся побежал прочь. Уж слишком она напомнила мне Габриэлу. Ну и не мог я лечь со проституткой после такого... Опомнившись через сотню метров за воротами Данстара, я окольными путями направился обратно в трактир, боясь нарваться на эту данмерку снова. О сотне золотых я уж и думать забыл...
 
ShadowmereДата: Фредас, 24 Августа 2012, 05:11 | Сообщение # 63
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Всё, ребят, я выдохлась. Псто получился глупым, так что давайте уже завязывать с наркотиками и алкоголем))

- Я пьян в дребадан! – Радостно поведал всей таверне Марк и широко взмахнул рукой.
- Здорово конечно, но может не надо ВСЕМ это знать? – Прошипел ему на ухо Сар и попытался помешать данмеру сорвать со стены масляную лампу. Марк сначала тянулся рукой, но когда её перехватил альтмер, решил достать лампу ногой. Сар крепко прижал данмера к стене и перехватил его предплечья, ограничивая подвижность рук. Затем поволок пьяного балбеса к столу, с которого настороженно взирали три пары глаз.
- Хорошо провели время? – Осторожно спросила Бабетта, посасывая ягодку из морса.
- Замечательно, спасибо. – Сухо ответил альтмер, пытаясь усадить Марка на скамью. Кастав взмахнул освобожденной рукой, и чуть было не угодил в бровь Назиру.
- Эй! Осторожнее! – Прогудел редгард. Марк пьяно хихикнул и потянулся за бутылкой.
- Пьяное отребье. – Прорычала вампирша. – Никакого стыда. А ты, Сар, тебе не стыдно?
Альтмер замер на мгновение, и воззрился на девочку с таким бешенством, что казалось, стол загорится от этого не-много-ли-ты-себе-позволяешь? взгляда. Бабетта мигом стушевалась и невнятно пробормотала в оправдание:
- Он же просто спал…
- Если ты думаешь, что я вливал что-то в его глотку насильно, ты ошибаешься. – Пробка наконец поддалась, и Сар налил данмеру полную кружку холодного пива, отбирая у него медовуху. На вялое возражение он не обратил и капли внимания.
- А кто у повозки? – Охнула девочка.
- Этот идиот лошадь свою сторожить оставил. – Хмыкнул альтмер, засовывая в рот ломтик сыра.
- Да! На кой хрен нам эти, эти.. эти.. бадану.. бада..
- Идиот! – Всплеснула руками вампирша и убежала на улицу.
Назир сочувственно покачал головой и наклонился над тарелкой. Орк рядом натужно засопел, пытаясь обратить на себя внимание. Сар смерил его презрительным взглядом и отвернулся.
- Надо проследить за этим придурком. – Вздохнул альтмер и поднялся со скамьи. Усталые мышцы вяло запротестовали, и Сар еле погасил в себе желание остаться в тепле таверны и никуда не ходить.
Морозный воздух обжег разгоряченное лицо, и Сар с силой потер ладонями колючие щёки.
-Где он? – Спросил Сар хмурую Бабетту. Девочка кивнула в сторону дороги, ведущей на восток. Пройдя несколько шагов, Сар увидел странную картину: пара, крепко обнимаясь, начала… целоваться? Потом более хрупкая фигура – может, девушка? – упала на колени, и, получив сильный толчок от стоящего, упала в снег. Эльф почувствовал ярость, поднимающуюся в сердце, когда увидел как тот человек (или эльф?) убегает. Сжав кулаки, он бросился к тому месту и, действительно, увидел девушку, миниатюрную данмерку.
- Кто это был? – Запыхаясь, спросил альтмер.
Прежде чем ответить, девушка жеманно закинула растрепанную прядь за ухо, и протянула безразличным голосом.
- А тебе что? Дружок твой? Или что, вместо него хочешь?
- Чего хочешь? – Не понял эльф.
- Забей. – Данмерка шмыгнула носом и достала из заплечной сумки лиловую бутылочку. Сделав глоток, она поморщилась, крякнула и улыбнулась. – Хочешь? Хорошая дрянь!
Эльф с сомнением оглядел бутылку, отметив грязные ногти девушки, и отрицательно кивнул. Медленно развернувшись, он пошел назад к таверне. Проигнорировав вопросительный взгляд Бабетты, он толкнул тяжелую дверь , вошел внутрь и направился к столу. Та самая парочка, норд и девчонка, продолжали сидеть на том же месте. Сар пригляделся и увидел висящий на широкой груди норда затейливый амулет с крупными камнями. Девушка провела по нему пальцем и что-то спросила, на что норд улыбнулся и заправил прядь волос девчонке за ухо. И тут же друзья того норда победно взревели, поднимая вверх кружки и громко чокаясь и расплескивая пиво вокруг. Сар усмехнулся и хлопнул Назира по плечу.
- О чем сыр-бор? – Спросил он редгарда.
- Варвары. – Проворчал Назир. – Видишь амулет? Норды надевают его на себя когда ищут пару. Они такие «ой, а я тебе нравлюсь? Если да, то пойдем, поженимся!»
Он изобразил из себя жеманную тётушку, размахивая воображаемым амулетом в руках.
- И всё? – Сар не смог сдержаться от смеха.
- Ага. Тупые варвары. – Кисло хмыкнул Назир.
- Весьма оригинально, я замечу. – Эльф улыбнулся и в очередной раз подумал, что Скайрим ему по душе. Назир покосился на него в неверии, но промолчал.
- Так что там с Братством? – Спросил он наконец. – Грядут перемены, это всем видно. Но что именно?
- Увидишь. – Кратко ответил эльф. – По идее, мы должны будем ждать Винсента с задания в Убежище. И… придумай как отделаться от попутчика.
- Да уж, Кастав порой словно вообще не думает головой… - Покачал головой редгард.
- Эти бада.. бада.. бадану! – Передразнил Марка альтмер, тщательно изображая пьяницу.
- Ха! Так где же этот умник?
Сар взмахнул рукой.
- Не знаю. Через пару часов станет светлее, тогда и пойдем искать его.
- А если он замёрзнет?
- Будет уроком. – Отрезал эльф. – Если для него в привычку так надираться, Люсьен бы с него шкуру спустил…
- Кто это? – Черные глаза редгарда тут же загорелись огнём. – Не тот ли самый?..
- Не исключено. В общем, в таком виде Марк может нас выдать.
- Пфф… ты сам не выглядел особо трезвым, когда завёл его сюда.
Сар фыркнул.
- Я, по крайней мере, могу это контролировать.
- Все так говорят. – Сощурился редгард, и альтмер вдруг почувствовал глубокую симпатию к ассасину.
- Что с орком делать будем? – Назир осторожно покосился на Угробила. – Обухом по голове ведь того.. не вариант?
- Не вариант. – Согласился альтмер. – Может, зелье паралича?
- А у нас оно есть?
- Не уверен.
Мужчины крепко призадумались. И тут Назир хлопнул себя по лбу и схватил со стола медовуху. Там оставалось чуть меньше, чем половина, и казалось, орку этого хватит.
Зрачки Сара расширились от предвкушения шалости.
- Угроби-ил, друг мой! – Протянул он громко, развернулся и притянул к себе орка за плечи. – Давай, выпей с нами! Мы через столько прошли вместе, ты и я!
Назир, не теряя времени, вылил всю медовуху в кружку Угробила, а себе и альтмеру налил пива.
- Давай до дна! – Нарочито весело крикнул альтмер и сунул кружку в руки орку. Под дружное «пей!пей!пей!» Угробил опрокинул целую кружку крепкого напитка и громко-прегромко крякнул.
- Давай, братишка, запей моим пивом. – Назир сунул орку в руки свою кружку и подмигнул альтмеру, который прятал свою улыбку в собственной кружке.
Через некоторое время орк был готов. Угробил сидел, пьяно улыбался всем, включая собственную кружку, и перебирал пальцами струны арфы, порядочно фальшивя.
- Парень, может это.. не надо больше петь? – Со страдальческим выражением на лице взмолился Назир.
- Почему-у-у? – Откровенно не понял орк.
- Прекрасного не должно быть много. – Лениво молвил Сар, растянувшись на стуле. – Так что ты лучше не спой, а… придумай чем нам заняться сегодня, мм? Ты давай думай, а мы пойдем поищем Кастава. Такой… странный парень с синим лицом.
- Синим потому, что пьёт много.
- Он синий, потому что он данмер! – Шикнул на Назира Сар.
- Ага! Понял! – Орк уставился на альтмера влюбленными пьяными глазами.
- Вот и чудненько… - Пробормотал альтмер, хлопая орка по плечу. Одними глазами он указал редгарду на выход, и поспешил на улицу.
- Нагулялись? – Встретил их ехидный голос из повозки. Сар закрыл глаза от яркого света и оскалился.
- А где Кастав?
Девочка пожала плечами.
- Мне казалось, он вернулся.
- Тебе показалось или он вернулся? – Обрушился на неё альтмер.
- Да не знаю я! Хватит на меня срываться!
- Ты же вампир, ты видишь в темноте. Как ты могла его проглядеть.
Бабетта закатила глаза и не удостоила никого ответом.
- Смотрите! Вон там, в снегу… ноги торчат, кажется.
Редгард первым добежал до места, и начал остервенело выкапывать тело.
- Смотрите-ка, синий! Значит - наш!
- Отце, отце-епись! – Взвизгнул данмер и пнул Назира в грудь.
- Ого, пациент скорее жив, чем мёртв. Где тебя носило, дуралей?
- Вас где носило? - Кастав недовольно оглядел всех и нахмурился повозке, которой правила Бабетта. – Кто за руль ребёнка посадил?
- Пошел ты! – Безмятежно отозвалась вампирша. – Кстати, мы ведь почти в святилище, верно?

- ЗДЕСЬ? – Альтмер схватился за голову. Прямо у всех на виду, стоит только зайти за гору, находилась каменная дверь с до боли знакомым черепом. Назир растерянно кивнул.
- Ну и что мы стоим? – Спросила Бабетта. – Так и будем здесь мух кормить?
- Здесь нет мух. – Тихо отозвался редгард. – И я пароль забыл.
Казалось, даже лошади застонали от огорчения.
- Назир, ты, дремора тебя раздери, шутишь?
- Нет. – Казалось, редгард побледнел.
- Просто иди и ОТВЕЧАЙ! – Рявкнул альтмер.
- Ладно, ладно! – Назир огрызнулся в ответ, начиная терять терпение. Через некоторое время пароль был вспомнят, и тяжелый камень отодвинулся, пропуская ассасинов внутрь и давая волю промозглому злому ветру продувать ребят до мозга костей.

Вой ветра, паутина, полуистлевшие мышиные трупики...
«Лучше бы я остался в таверне…»


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Фредас, 07 Сентября 2012, 18:30 | Сообщение # 64
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Под копытами хрустел снег, однако свист метели, что разыгралась несколько часов назад, казалось, поглощал любые посторонние звуки. Метель была им на руку: непогода согнала с дороги бандитов и голодных хищников; мелкий колючий снег, кружащийся в безумном танце, растворил две тёмные фигуры всадников, сделав их едва заметными на фоне белых холмов.
Крис дремала. Размеренное покачивание в седле и свист метели её убаюкивали, она поглубже закуталась в платок, натянув его выше носа, и опустила веки. Сон накатывал на неё волнами, она то проваливалась в забытье, то внезапно выныривала и приоткрывала глаза, чтобы увидеть впереди себя тёмный силуэт вампира.
«Ему здесь хорошо, - снова проваливаясь в сон, подумала бретонка. – На севере небо часто затянуто тучами, дни коротки и мрачны, а ночи длинны и темны…»
Её кто-то тронул за плечо. Девушка вздрогнула и испуганно открыла глаза, за что и поплатилась – несколько колючих снежинок попали прямо на глазное яблоко, и Крис скривилась от неприятного ощущения. Проморгавшись она увидела Винсента, который уже ехал рядом с ней, держа Тенегрива бок о бок с Персом. Заметив, что привлёк её внимание, вампир молча указал пальцем вперёд. За снежной пеленой едва-едва проглядывали жёлтые искорки огней. Возможно, это был уже Данстар, а может быть ещё какое-то поселение. Эта поездка, казалось, тянулась вечность, хотелось поскорее найти тёплую кровать и забыться в глубоком тяжёлом сне без сновидений.

Но это, в самом деле, был Данстар. Крис узнала приземистую кузницу, что как раз стояла на окраине городка справа от дороги, и закопченную громоздкую плавильную, чьи очертания виднелись через дорогу, прямо рядом в шахтой. Городская улица казалась пустынной.

Перед дверью, что спряталась в камнях, всадники спешились. Винсент стянул с крупа Тенегрива мешок, на треть заполненный монетами, такой же покоился и на Персике. Конь понуро опустил голову, утомлённый дорогой и непогодой, злой ветер трепал пряди его гривы, путая и оставляя на них снежинки.
-Что мне делать с конём? – Бретонка стянула с лица платок, её щёки и кончик носа раскраснелись на морозе. – Может, стоило оставить его на конюшне у таверны?
Бретон огляделся. Пустынный берег выглядел негостеприимно, у самой кромки воды выступали острые блестящие камни, то тут, то там были разбросаны коряги и какие-то обломки, вынесенные на сушу волнами.
-Я не вижу ни повозок, ни лошадей Назира и компании, - обеспокоенно пробормотал он. – Неужели они ещё не приехали?
-Может, они оставили экипаж как раз на конюшне? – Равнодушно пожала плечами девушка.
-Может быть, может быть… В любом случае… - Вампир осёкся и замер, затем сделал несколько шагов назад и начал оглядываться.
-Что такое?
Он поспешно приставил палец к губам, призывая бретонку к молчанию. Его глаза лихорадочно бегали по скалистому берегу в безуспешных поисках чего-то. Крис прислушалась и только теперь среди завывания метели различила какой-то посторонний звук - не то стон, не то плач. В этот же момент стоны прекратились, и из-за камней показался человек. Одет он был весьма странно: невысокая худая фигурка была облачена в цветастый полосатый кафтан шута и такой же расцветки штаны, обут он был в остроносые кожаные сапожки, явно не созданные для суровых северных зим, а голову венчал чудной двухконечный колпак. Дрожа всем телом, незнакомец осторожно приблизился к бретонам и, неожиданно громко всхлипнув, кинулся в ноги к Винсенту.
-Слу-у-ушате-е-е-ель! В-в-великий слу-у-у-ушатель! – Заикаясь от холода, всхлипывал человек, хватаясь за коленки вампира. – Я так тебя ждал!
-Да заткнись ты, что ты верещишь! – Зашипел бретон, дёргая ногами в попытках стряхнуть с себя цепкие руки незнакомца. – Сейчас весь Данстар прибежит на твои вопли!
-Великий слу-ушатель… – Последний раз, но уже тихо всхлипнул человек и затих, всё ещё обнимая ноги вампира.
Только сейчас девушка заметила, что кафтан незнакомца перепачкан в крови, а из-под колпака торчат прямые и жёсткие, как солома, огненно-рыжие пряди волос. Уши бедолаги раскраснелись от холода, он продолжал дрожать, словно лист на ветру.
-Кто это? – Спросила Крис и, не дождавшись ответа, склонилась над шутом. – Он же совсем замёрз!
С этими словами она поспешно развязала свой шерстяной платок и накинула его на незнакомца. Тот тут же отпустил бретона, дрожащими руками неловко обмотал себя платком, но так и остался сидеть на земле, сжавшись в комок.
-Т-тепло…
-Это Цицерон, - с нотками безразличия ответил Винсент. – Хранитель гроба Матери Ночи.
С этими словами он одной рукой подхватил мешок с монетами, другой же ухватился за шиворот шута и потащил их к двери святилища. Цицерон даже не дёрнулся, покорно позволив проволочь себя по припорошенной снегом земле.

-Вернулся! Живой!
Детский восторженный вскрик отвлёк бретонку от разглядывания мрачных каменных стен подземелья. На свет масляных факелов, что были вбиты в стены коридора, выбежала девочка-вампир. Её кровавого цвета глаза блестели не то от восхищения, не то от яркого света, она улыбалась и, сжав руки в кулачки, прижала их к груди. В этот же момент улыбка сползла с её лица, когда из-за спины Винсента показалась Крис, а следом… Цицерон. Он кутался в безразмерный тёмный платок и настороженно поглядывал по сторонам.
-Нет, ну я предполагала, конечно… - Слегка разочарованно протянула Бабетта. - Мне потребуется время, чтобы привыкнуть к этому.
-Всем придётся привыкать, - неопределённо обронил вампир.
Гроб Матери Ночи стоял тут же, как только кончился короткий коридор. Бретонка недовольно покосилась на него, отметив про себя, что оставлять Матушку у самого входа было не очень разумно.
«Или у них не хватило сил протащить его дальше?»
Они вышли в просторный зал, раньше служивший, кажется, обеденной комнатой, судя по большому столу и разбросанным рядом стульям. Крис ожидала увидеть что-то иное, но не подобные развалины. Это было второе, посещённое за столько лет убежище, в котором настолько царила разруха. С потолка свивали лохмотья паутины, на полу валялись черепки посуды и щепки поломанной мебели. В промороженном воздухе витали запахи пыли и тлена.
«Здесь же совсем невозможно жить», - мелькнуло в голове девушки, и она недовольно нахмурилась.
Посреди залы сваленные в кучу обломки мебели пылали в костре. Перед ним стоял редгард, тот самый Назир, как припомнила бретонка, и энергично потирал руки, держа их над огнём. Рядом на корточках сидел данмер, чьего имени Крис уже не помнила. В руках у него была небольшая дощечка, которую он тут же с хрустом переломил и кинул в костёр. Пламя вспыхнуло ярче, выплюнув вверх к потолку ворох ярких искорок. Увидев вампира, эльф поднялся и отряхнул ладони, его удивлённый взгляд всё также замер на шуте.
-Император мёртв, - негромко, но так, что слышали все, проговорил Винсент. – Вот наша плата за работу.
Он выставил перед собой оба мешка, в которых призывно звякнуло золото.
-А сейчас я прошу вас все собраться за столом, - вампир неуверенно оглядел залу и добавил: - Если найдутся стулья.
Стульев на всех не хватило. Бабетте пришлось сидеть на коленях у Назира, отчего тот был не в восторге, так как девчонка постоянно ёрзала и пихала его острыми локотками в грудь, данмер пытался сохранить равновесие, сидя на колченогом табурете, а Сар и Крис были вынуждены поделить хоть и широкий, но всё-таки один стул на двоих. И лишь Цицерон устроился удобно, успев ухватить невредимый табурет и придвинуть его поближе к огню. Сев спиной к костру, он прижал к себе колени, зацепившись каблуками за перекладину стула, и уставился на собравшихся. Уперевшись ладонями в крышку стола, Винсент встал во главе этого собрания. Вид у него был слегка потрёпанный с дороги, в алых глазах читался голод. Какое-то время он помолчал, приглядываясь к каждому, но вскоре начал:
-Сначала я хочу вас всех познакомить, если у вас не было такой возможности раньше. Цицерон, вы все его знаете, хранитель гроба Матери Ночи. Думаю, вы удивлены, почему я не исполнил приказ Астрид. Но я никогда не пойду против Догматов, которые посмела нарушить она. За что и поплатилась. Кстати о Догматах… Некоторые из вас снова стали свидетелями того, к чему приводит их несоблюдение. Поэтому я, как Слушатель, приказываю вновь им следовать.
Раздались частые хлопки – Цицерон радостно улыбался и хлопал в ладоши.
-Я напомню их для тех, кто забыл, - невозмутимо продолжил вампир, когда аплодисменты стихли. – Догмат первый: не опозорь Мать Ночи. Иначе навлечешь на себя Ярость Ситиса. Догмат второй: не предай Темное Братство или его секреты. Иначе навлечешь на себя Ярость Ситиса. Догмат третий: слушайся вышестоящих членов Темного Братства и выполняй их приказы. Иначе навлечешь на себя Ярость Ситиса. Догмат четвёртый: не укради у Брата либо у Сестры своей по Темному Братству. Иначе навлечешь на себя Ярость Ситиса. Догмат пятый: не убий Брата либо Сестру свою по Темному Братству. Иначе навлечешь на себя Ярость Ситиса.
В голосе бретона появились новые холодные и жёсткие нотки. Каждое слово он словно чеканил – размеренно и твёрдо, словно вбивал гвозди. От этого тона у девушки неприятно похолодело в душе – сейчас вампир слишком напоминал Люсьена.
-Саруман и Кристабель, - одна ладонь Слушателя легла на плечо альтмера, другая коснулась бретонки; Винсент встал за их спинами. – Мои… Теперь наши дорогие брат и сестра. Я знаю их уже очень давно, и они показали себя как верные дети Ситиса.
Крис почувствовала лёгкий укол совести. Та безумная история с предательством в Городе Ночи до сих пор вызывала в ней гадкое чувство стыда и ненависти. Да, в итоге всё прояснилось, но ощущение, что её незаслуженно изваляли в грязи, преследовало до сих пор.
-Марк, Назир и Бабетта, - вампир подошёл к каждому по очереди. – Я рад, что вы выжили в этой резне и сожалею, что не сумел вернуться раньше и спасти тех, кто пал.
«Ага, Марк… Надо запомнить», - отметила бретонка.
Выждав некоторое время, бретон продолжил:
-Теперь касаемо самого Братства… Пока остановимся здесь. Святилище нужно будет привести в порядок. Деньги на это у нас есть.
Девушка расстроено опустила голову. Ей безумно не хотелось оставаться в Данстаре. В голове вспышкой возникла мысль, которую она, вскинув голову, поспешила озвучить:
-А не опасно ли снова собирать всех под одной крышей? Озверевший Легион, если найдёт нас, может уничтожить Братство одним ударом.
Вампир задумался. Это было видно по его нахмуренным бровям и сосредоточенному взгляду куда-то поверх головы бретонки.
-Нас пока не так много, чтобы расходиться по провинции, - протянул он. – Но я понял твою мысль.




Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Сандас, 09 Сентября 2012, 01:49
 
Sangwin_KastavДата: Сандас, 09 Сентября 2012, 01:14 | Сообщение # 65
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
- Еще чуть-чуть!
 Назир и я наконец втиснули здоровенный железный гроб в не очень-то широкую дверь святилища. Пихали и так, и этак... В итоге немного скрошили  дверной проем так, что появилась щель, из которой неприятно поддувало. 
- Что ж вы так, а?- укоризненно произнес альтмер, скрестив руки на груди и глядя на нас, обессиливших и мокрых насквозь от пота.
- Ты бы помогал так, как сейчас языком молотишь!- огрызнулся я, отирая лоб рукавом.
- Втроем нам бы было неудобно в таком узком проходе,- вполне резонно возразил Саруман.
- Ага,- Назир потирал содранные в кровь ладони,- Не царское это дело - руки марать!
 На миг в глазах эльфа мелькнуло что-то похожее на ярость, но тут же наваждение исчезло. Быть может мне показалось...
- Бросьте ссориться, мальчики,- пропищала Бабетта, брезгливо оглядывая наш новый дом,- Давайте лучше отнесем Матушку вон туда...
- Сама при!- это мы с редгардом в один голос.
- Она дело говорит...- начал было альтмер, но заметив выражение наших лиц поспешно добавил,- Может через пару часов? 
- Холодно...- повел плечами редгард,- А если ты еще и мокрый, то вообще пневмонию подхватить можно.
- Нужно разжечь костер.- предложил я.
- Из чего, умник?- подняв бровь поинтересовался Сар,- Может за дровами сходишь наружу?
- Да хоть из этого мусора,- я обвел руками Святилище, в углах которого валялись обломки старой мебели, какие-то тряпки и прочий древний хлам.
- Все собираем в кучу!- подхватил Назир, прислоняясь спиной к стене.
- А ты?- удивился Саруман, отдирая ножку от перевернутого табурета. На его слова редгард лишь показал израненные руки.
- Моя очередь отдыхать, Ваше Высочество.- подмигнул альтмеру Назир.

  Вскоре в центре главной комнаты Святилища весело полыхал довольно большой костер. Мы вчетвером собрались вокруг него, вытянув руки поближе к огню. 
- Сейчас бы мясца пожарить...- мечтательно прищурился я.
- Под винцо!- облизнулся Назир. 
 Альтмер промолчал, глядя в огонь и думая о чем-то своем, а вампирша громко фыркнула.
- И все-таки,- произнесла девочка,- Еда доя вас смертных очень обременительная штука. Столько хлопот, а пользы всего на несколько часов...
- Да, с кровью все гораздо проще!- ухмыльнулся я, подбрасывая дощечку в костерок. 
- В некотором роде...- начала вампирша, но осеклась, поняв что я говорю не всерьез. 
- Когда я бродил по Убежищу в поисках топлива,- задумчиво произнес Назир,- То в ледяных переходах видел труп громадного снежного тролля. Убит сравнительно недавно, да и при такой температуре... Работа Винсента, не иначе.
- А тело Цицерона?- живо поинтересовалась девочка-вампир.
- Ни следа. 
- Но зато у нас есть еда,- улыбнулся я. Убийцы воззрились на меня с недоумением, переросшим вскоре в отвращение.
- Ты... про того тролля?- тихо спросил Назир.
- Ага.- кивнул я.
- Ну это же...- протянул альтмер,- Тролль все же он, э-э...
- А это можно есть?- Бабетта едва подавила рвотный спазм.
- На вкус похоже на медвежатину, но мясо более жесткое и привкус у него такой сладковатый.- сказал я, доставая нож.- Сейчас схожу туда и отрежу сколько унесу. 
 Когда я ушел, в спину мне смотрело три недоумевающих пары глаз.

 После сытного ужина (трольчатина кстати всем пришлась по вкусу), я снова сел перед очагом. Пока все шумно обсуждали поедание троллей с этической точки зрения, я думал. Думал о будущем. В руках у меня была какая-то деревяшка, и я в раздумьях вертел ее в пальцах. Потом достал новоприобретенный Клинок Горя. Что собственно моя жизнь? Убийство родителей - раз зарубка, исчезновение учителя - два. Кинжалом я отметил на палке две бороздки. Потом - годы скитаний в поисках, третья отметина. Вступление в Темное Братство - четыре, и, наконец, пятое - предательство, резня и смерть Габриэлы. Последняя зарубка. Пять этапов, куча смертей и пятьдесят лет жизни. И все это пусто, сухо. В итоге я не видел родной, истинно родной, земли, десятки лет поисков в пустую, Семья на грани распада, а единственный человек, с которым мне было хорошо, убит. Моя жизнь не имеет... подлинной ценности! Ничто, ноль, пустое место! По-настоящему у меня лишь одна очень призрачная цель - найти Сангвина Кастава. Вытащить его душу из этого треклятого амулета. Как не прискорбно, но даже Братство сейчас для меня не имеет "подлинной" ценности. Конечно, если Винсент жив и убил Императора, но это практически невозможно... Но прежде чем отправиться восвояси, нужно подождать Винсента. Убедиться что все хорошо.
 Вдруг дверь распахнулась, и в нее вошли...
- Вернулся! Живой!- радостно завизжала Бабетта, вскочив с пола и бросившись на встречу вошедшим. Но вдруг девочка резко остановилась. Три человека: Винсент Вальтиери, Кристабель и... Цицерон. 
Почему-то смутившись, я сломал свою меченую палочку и швырнул в огонь.

 Мы все собрались за шатким столом. Сидели кто на чем попало, лично мне достался неуклюжий табурет. Винсент бухнул на ветхую столешницу два больших тяжелых мешка. Стол жалобно пискнул, раздался звон золота.
-Сначала я хочу вас всех познакомить, если у вас не было такой возможности раньше.- Вальтиери вздохнул,- Цицерон, вы все его знаете, хранитель гроба Матери Ночи. Думаю, вы удивлены, почему я не исполнил приказ Астрид. Но я никогда не пойду против Догматов, которые посмела нарушить она. За что и поплатилась. Кстати о Догматах… Некоторые из вас снова стали свидетелями того, к чему приводит их несоблюдение. Поэтому я, как Слушатель, приказываю вновь им следовать. 
Раздались частые хлопки – Цицерон радостно улыбался и хлопал в ладоши. 
-Я напомню их для тех, кто забыл, - невозмутимо продолжил вампир, когда аплодисменты стихли. – Догмат первый: не опозорь Мать Ночи. Иначе навлечешь на себя Ярость Ситиса. Догмат второй: не предай Темное Братство или его секреты. Иначе навлечешь на себя Ярость Ситиса. Догмат третий: слушайся вышестоящих членов Темного Братства и выполняй их приказы. Иначе навлечешь на себя Ярость Ситиса. Догмат четвёртый: не укради у Брата либо у Сестры своей по Темному Братству. Иначе навлечешь на себя Ярость Ситиса. Догмат пятый: не убий Брата либо Сестру свою по Темному Братству. Иначе навлечешь на себя Ярость Ситиса. 
В голосе бретона появились новые холодные и жёсткие нотки. Каждое слово он словно чеканил – размеренно и твёрдо, словно вбивал гвозди. Я мягко отходил от своих недавних философских размышлений, Винсент твердою рукой возвращал меня в реальность. 
- Саруман и Кристабель, - одна ладонь Слушателя легла на плечо альтмера, другая коснулась бретонки; Винсент встал за их спинами. – Мои… Теперь наши дорогие брат и сестра. Я знаю их уже очень давно, и они показали себя как верные дети Ситиса. 
 При этих словах старого вампира бретонка почему-то вздрогнула. Я помнил эту Кристабель. С виду хододная, может даже жестокая, но что-то в ней все-таки было... не совсем так что ли. Будто в одном человеке таится кусочек, маленький клочок, кого-то иного. Девушка явно уже пожила достаточно долго, мне казалось она гораздо старше меня... Вампир? Исключено. Дампир тоже вряд ли... И она всегда в своих мыслях. Я был уверен - Крис не помнит ни моего лица, ни имени, и если бы меня тут не было, то она бы этого даже не заметила. 
- Марк, Назир и Бабетта, - вампир подошёл к каждому по очереди. – Я рад, что вы выжили в этой резне и сожалею, что не сумел вернуться раньше и спасти тех, кто пал. 
 Я на миг встретился глазами с бретонкой, затем с Саруманом, сидевшим с ней рядом. Альтмер казался мне странным. То он был очень холоден ко мне, затем вдруг напоил меня, влез в душу. Хотя впрочем я знаю его всего ничего...
- Теперь касаемо самого Братства… Пока остановимся здесь. Святилище нужно будет привести в порядок. Деньги на это у нас есть.- Винсент похлопал по пузатым мешкам.
-А не опасно ли снова собирать всех под одной крышей?- возразила Кристабель,-Озверевший Легион, если найдёт нас, может уничтожить Братство одним ударом. 
Вампир задумался. Это было видно по его нахмуренным бровям и сосредоточенному взгляду куда-то поверх головы бретонки. 
-Нас пока не так много, чтобы расходиться по провинции, - протянул он наконец. – Но я понял твою мысль.
- Но кто будет эм-м... Уведомлять потенциальных убийц о их возможности присоединиться к нам?- вставил слово я,- А кто будет проводить встречу с заказчиком?
- Хороший вопрос...- кивнул Винсент,- Послушаем, что об этом думают остальные.
 
ShadowmereДата: Сандас, 09 Сентября 2012, 23:23 | Сообщение # 66
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
- Голова болит, да? – Участливо поинтересовалась Бабетта у хмурого Марка. Тот вяло кивнул и сильнее съёжился в попытке сохранить хоть какие-то крохи тепла. Ночь в сугробе не прошла бесследно: данмер как-то разом поник и замолк. Данмера укрыли всем, что смогли найти: Сар отдал ему свой плащ, Назир заботливо обмотал данмера шарфом, а Бабетта, хихикая, притащила пустые холщовые мешки. Однако Кастав всё равно бледнел, и стало ясно, что если не отогреть парня сейчас, то он может серьёзно заболеть.
- Ни дров, ни угля… - Сар с тоской оглядел захламлённый зал. Прогнившие стулья, влажные каменные стены и застарелый запах плесени. Какие-то деревяшки, найденные в углах, подожженные от прогнившей соломы, прогорели слишком быстро, вместо тепла отдав лишь горький чад.
- Может, в город за дровами сходить? Хотя нет, это будет рисково. – Сам себе ответил Назир.
- Да-а, пойди объясни, зачем кто-то тащит к морю дрова.
- Костёр разжечь? – Встряла Бабетта и тут же смолкла под тяжелыми взглядами.
- Да ладно вам, вдруг мы захотели отдохнуть недельку на море. - Проворчала она. – Может тогда чёрт со всем этим, отведём Марка в таверну? Он же окочурится тут с холоду, помрёт ещё. Я не суеверная, но перспектива видеть его неупокоенную душеньку каждый день меня не прельщает.
Бабетта вытянула ручки и скосила глаза, скорчив гримасу; и с тихим воем пошла на Марка, изображая призрак. Кастав смерил её презрительным взглядом с ног до головы, и надменно отвернулся.
- Хорошая идея, конечно, но вы забыли про орка. – Улыбнулся кривляньям девочки Сар.
Назир и Бабетта синхронно выругались.
- Вот ты и вырыл себе могилу, умник. – Проворчал Назир в сторону данмера.
- Давайте разломаем повозку и сожжем её. – Эльф просто не смог придумать ничего лучше. Высказав это предположение, эльф нахмурился и съежился, скрестив руки на груди, ожидая насмешек в свою сторону.
- А если облава? Если придётся снова бежать? – Бабетта говорила таким безразличным голосом, что казалось, что возможность попасться её совершенно не волнует.
- Побежим. – Проворчал сиплым голосом Марк. – Гроб на плечи поднимем и побежим, как миленькие побежим.
Сар устало вздохнул, осознавая, что у него не осталось сил ни на что: ни на новую погоню, ни на новое убежище, ни даже на то, чтобы развести костёр.
- У нас всё равно нет выбора. На улице стоят пять наших лошадей и повозка. Если мы поведём их в конюшню, могут возникнуть вопросы. Надо заводить всех внутрь и что-то делать .
Назир скорчил недовольное лицо и махнул рукой.
- Значит, пошли. А ты, - он ткнул пальцем в данмера, - оставайся тут.
- Оставайся тут! – Передразнил редгарда Сангвин. - Я тролля поджарю и поем!
При слове «еда» глаза у Марка загорелись, он приосанился и оживился. Назир и Сар переглянулись, пожали плечами и направились к выходу.
На выходе ветер ударил им в лицо ворохом колючих острых снежинок. Воздух, шедший с моря, был тяжелым, влажным: неудивительно, что в Святилище всё заплесневело. Сар в который раз понял, что не захотел бы жить здесь, на этом холоде.
- Эй, смотри, да мы везунчики. Погода на нашей стороне! – Прогудел Назир, закрывая от ветра и снега лицо. Снегопад заботливо замел следы от копыт и колёс повозки, и вместо протоптанной дороги, ведущей прямо в Святилище, лежал свежий рыхлый снежок.
- На всё воля Ситиса! Так что давай поторопимся, раз нам так свезло! – Прикрикнул Оберон, стараясь перекричать шум моря Призраков. При виде понурых лошадей, сбившихся в кучку и старавшихся согреться, ему стало физически больно.
Мужчины распрягли Гнедую и закинули всю упряжь в повозку.
- Она в проход-то войдёт? – Для того, чтобы слова звучали громче, Назир то и дело убирал маску с лица.
- Надо колёса снять, я так думаю! У нас топор есть? – Сар заглянул в повозку, но ничего не смог разглядеть - за слоем снега не было ничего видно.
- Топор-то зачем? Ты колеса срубать собрался?
Сар скорчил недовольное лицо.
- Обухом быстрее получится снять.
- Тогда пошли внутрь! Там поищем! – Назир схватил под уздцы Гнедую и повел её за собой. Остальные лошади двинулись за ними, ведомые стадным чувством. Оберон боялся, что крепкие лошади не пролезут в проход, и чтобы лошади не зацепились стременами и не устроили панику, решил расседлать лошадей Пенитус Окулатус. Назир с одобрением кивнул, но помогать не стал, сославшись на боль в ладонях. От мокрых лошадиных спин шел пар, что очень озаботило эльфа.
- Заводи их скорей, а то простудятся и падут.
- Падут и падут, невелика беда. Хоть появится что съедобное… - Заворчал голодный Назир. Однако и он понимал, что живая лошадь лучше мертвой.
К счастью, ни один конь в проходе не застрял. Чтобы свести лошадей по лестнице вниз, альтмеру пришлось снять свою рубашку и закрыть напуганным животным глаза. То, с каким доверием они шли за ним, практически пробило слезу у эльфа. Назир, в это время, перетаскивал седла и упряжь вниз.
- Нормально прошло? – Спросил он дрожащего от холода эльфа.
- Хорошие у нас лошадки, скажу я тебе! – Эльф согнулся, опершись руками о колени, и громко выдохнул, избавляясь от напряжения. – Доверчивые…
- Пойдем к огню, чуток согреемся перед тем, как снова пойти наверх.
В зале было не так уж тепло, но Сар всё равно покрылся противными мурашками даже от незначительного перепада температур.
- Вай-вай… - Присвистнула Бабетта, оглядывая его с ног до головы. – И где ж в тебе душа-то держится?
- Где-то уж точно держится. – Сар стыдливо прикрыл выпирающие рёбра и повесил мокрую рубаху на спинку стула, поближе к огню.
- Мы тут с Бабеткой мяса нажарили! Поешь, может, хоть перестанешь на нежить походить? – Марк Протянул эльфу кусок тёмного мяса, с которого большими каплями падал на пол желто-зелёный жир.
- Спасибо, - с натугой сглотнул Оберон и поморщился от позывов к тошноте. – Я ещё после вчерашнего не проголодался.
Марк кинул кусок Назиру, и сам впился мелкими зубами в свой. Он чавкал с таким наслаждением, упоенно вгрызаясь в жесткое мясо, что не заметил, как Назир выкинул свой кусок в угол.
- Может быть, когда-нибудь у нас появится собака. Непривередливая, хаха! – Он подмигнул альтмеру и вытер жирные пальцы о подол. Сар поднял большой палец в знак одобрения и наградил редгарда широкой улыбкой.
Надо сказать, Марк ожил после трапезы, и повозку ассасины разбирали уже втроём. Ломать и жечь колеса они не решились, и лишь оторвали верхние доски бортиков, и бросили их к костру. Огонь быстро перекинулся на хорошее крепкое дерево, и костёр начал весело потрескивать, щедро дыша жаром. Оберон тут же передвинулся поближе в тепло и замер, обняв себя за плечи. Марк схватил кусочек доски и начал вертеть её в руках, тяжело о чем-то думая. Все занялись своими делами, и Оберон лишь изредка, через легкую дремоту, замечал, как Бабетта, вздыхая, ходит из угла в угол, сопровождаемая Назиром.
-Вернулся! Живой!
Сар вздрогнул и покачнулся, тут же съежившись от порывов пронизывающего сквозняка.
- Кто живой? – Спросил он сонно.
- Винсент вернулся, я так полагаю. – Назир смешно выпятил нижнюю губу, отчего борода стала торчать вперёд. И действительно, скоро на площадке появился вампир в сопровождении Кристабель и Бабетты. Сар поспешно схватился за рубашку и начал одеваться, дабы не смущать даму своими костями. Влажная ткань никак не хотела натягиваться, и альтмер чуть было не порвал рубаху по шву, не рассчитав силу.
- Император мёртв, - промолвил негромко Винсент, и Сар почувствовал леденящую волну ужаса, поднимающуюся верх по спине. – А сейчас я прошу вас всех собраться за столом.
Оберон послушно проследовал к свободному стулу, не отрывая ошеломлённого взгляда от Вальтиери. Пытаясь поймать взгляд вампира, эльф пропустил момент, в который на свободное сидение мягко опустилась бретонка. Крис выдавила извиняющуюся улыбку и подвинулась, освобождая немного места для альтмера. Остальные уже заняли свои места, Назир, Бабетта, Марк и… Цицерон.
Имперец выглядел жалко: тонкие бледные тростиночки-руки торчали из широких рукавов кафтана, прижимая к впалой груди огромную черную шаль. Однако большие влажные глаза шута горели ярко, как костер, рядом с которым он сел, а впалое лицо осветила широкая улыбка, когда Цицерон увидел Сарумана. Альтмер одним кивком поприветствовал давнего знакомого и неуверенно присел на стул, снова ощущая себя неуклюжим увальнем, оказавшимся не в то время не в том месте.
Свою речь Винсент начал уверенно, четко произнося каждое слово. Под эту речь было очень легко впасть в медитативное состояние, поддакивать каждому слову, слушаться и повиноваться. Альтмер произнёс за бретоном все слова Догматов, еле шевеля губами, видя перед собой строчки, писанные чьим-то летящим почерком. Однажды заученные, они остались в голове, словно выжженные на внутренней поверхности век.
- Саруман и Кристабель, - одна ладонь Слушателя легла на плечо альтмера, другая коснулась бретонки; Винсент встал за их спинами. – Мои… Теперь наши дорогие брат и сестра. Я знаю их уже очень давно, и они показали себя как верные дети Ситиса.
Сар на мгновение зажмурился, сильно сжимая веки, и широко распахнул глаза. Зловещий холод снова прошелся по всему его телу; судя по тому, как расширились зрачки у Кристабель, ей тоже стало не по себе. Альтмер громко выдохнул через нос и задержал дыхание. Винсент снял свою тяжелую ладонь с плеча эльфа, и тот ощутил себя так, словно у него из-под ног выбили опору. Сар перевел взгляд на девушку, сидящую рядом: Крис сосредоточенно думала о чём-то своём. Эльф вздохнул, и потер предплечье, ощущая, как тепло от ладони проходит сквозь кожу.
- А не опасно ли снова собирать всех под одной крышей? Озверевший Легион, если найдёт нас, может уничтожить Братство одним ударом. – Эти слова снова пробудили его от дрёмы. Эльф одобряюще покачал головой, выражая этим своё нежелание оставаться здесь.
Вопрос о тех, кто желает уведомлять новичков, вызвал в нём чувство необъяснимой легкой тревоги. Он вспомнил вдруг, как делал это раньше, и ностальгия подтолкнула его к тому, чтобы поднять руку и спросить:
- Нужны добровольцы?
Этот вопрос, казалось, всех удивил. Сар в растерянности опустил руку и обвел всех сидящих непонимающим взглядом.
- У меня на тебя другие планы, друг мой. – Сухо промолвил Винсент и отвернулся к остальным. Сар нахмурился и взглянул на Крис, надеясь узнать подробности у неё, но девушка только пожала плечами.
- Ладно, но как быть с едой? И кормом для лошадей?
- У вас была повозка. Вы могли бы догадаться и привезти еду сюда с собой, нет? Чем вы таким занимались?
Сар и Назир переглянулись, и одновременно устремили укоряющие взгляды на данмера, словно обвиняя его во всём.
- Не подумали. – Одновременно высказались ассасины.
Винсент кивнул им и скрестил руки на груди.
- Значит, этим сейчас и займётесь. Будут ли у кого-либо ещё предложения?
Редгард выдавил из себя кислую улыбочку и что-то проворчал, на что получил чувствительный удар локтём от вампирши. Оберон ворчать не стал, удивился лишь тому, каким жестким стал бретон. Сар потёр виски и нахмурился, чувствуя себя без вины виноватым, и то, что ему было нечего предложить Винсенту, усугубляло чувство вины в два раза.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Sangwin_KastavДата: Морндас, 10 Сентября 2012, 00:32 | Сообщение # 67
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
А я успел :D

---------------------------------------------
Барабаня пальцами по грязной столешнице, я размышлял над словами Винсента. В них был смысл и ценность. Поступали все новые и новые вопросы, обсуждались важные вещи. Спорили, думали, опровергали и утверждали. А я просто молчал. А чего говорить-то? Все по делу... Я был согласен с тем, что большую часть награды за контракт нужно потратить на обустройство этой дыры. Но все же надо что-то сказать.
- Может следует пока начать усиленно набирать новичков?- несколько вяло произнес я.
- Это верно, но где их размещать?- ответил вопросом на вопрос Назир.
- Да хоть бы и здесь...- произнес Сар, ковыряя ногтем столешницу.
- Здесь все же немного опасно,- вампир задумался,- Но другого выхода у нас пока что нет. Будем селить сюда.
- Можно запустить кого-нибудь из нас в город,- предложил я,- Пусть послушает, о чем народ судачит. Будет поддерживать связь с внешним миром, так сказать, отслеживать сплетни и слухи.
- Это поможет нам с новобранцами, да и вообще Братство должно быть настороже,- кивнул Вальтиери,- Принимается!
- Можем еще наладить связи с черным рынком,- высказала свою мысль Бабетта,- Нам пригодится место, где можно сбыть с рук краденое и прочий яркий товар...
- Пошлем кого-нибудь к Делвину, в Рифтен?- предложил я, вспоминая визит Винсента к нему,- Один раз он нам помог, так что может быть...
- Возможно позже,- почесал подбородок Винсент,- Хотя идея хорошая...
Я очень редко крал у своих жертв. Деньги ясное дело и какие-либо личные вещи. Люблю почитать личные дневники, не открывшиеся никому, кроме убийцы своих владельцев, или носить на шее оберег какого-нибудь богатого купца, души нечаявшего в этой безделушке. Бывает и кое-что поинтереснее, например личные гравированные перстни или зачарованное красивое оружие. Но ничто не заставит меня свиснуть изящный подсвечник или дорогой дамский пеньюар. Это как-то низко, не в стиле Темного Братства что ли...
Меж тем совет продолжался.


Сообщение отредактировал Sangwin_Kastav - Тёдас, 11 Сентября 2012, 08:22
 
ChristabelДата: Морндас, 10 Сентября 2012, 19:03 | Сообщение # 68
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-Чёрная Рука.
Девушка сама не узнала своего голоса. Ей показалось, что тот прозвучал в унисон тональности вампира, копируя каждую его холодную ноту. По спине пробежали мурашки.
По лицу Винсента скользнула неожиданная усмешка. Правый уголок его губ приподнялся, чуть обнажив клык. Вампир приподнял голову и, заложив руки за спину, медленно подошёл к стулу, на котором сидели бретонка и мер. Локтями он упёрся в шаткую спинку стула и склонился над девушкой, словно хищник.
-Чёрной Руки не существует уже несколько лет, - со снисходительной улыбкой мягко произнёс он. – Цицерон, поведай нам историю наших павших братьев в Чейдинале.
Имперец, внезапно ставший объектом внимания всех собравшихся, испуганно втянул голову в плечи. Пытаясь справиться с волнением, он ухватился пальцами за кончики своего шутовского колпака и начал их судорожно теребить.
-Последний Слушатель… - Его срывающийся голос задрожал, поэтому шут был вынужден прокашляться, прежде чем продолжить. – Она была убита ещё тринадцать лет назад, пытаясь не допустить осквернения усыпальницы нашей дорогой Матушки. С тех пор Братство существует без Слушателя. Стадо без пастуха. Стая без вожака. Никто не слушал Матушку…
Шут по-детски нахмурился, опустив взгляд в пол. Кончики колпака он обернул вокруг шеи и затянул, словно петлю.
-Цицерон, не отвлекайся, - щёлкнул пальцами вампир.
Только сейчас Крис обратила внимание на тон, которым Винсент общался с шутом. Таким тоном разговаривают либо с маленькими детьми, либо с душевнобольными. Девушка ещё раз бегло оценила внешний вид имперца и удручённо покачала головой.
-А потом бедный Цицерон остался один, совсем один, - продолжил имперец. - Братья уходили и не возвращались, Цицерон ждал, ждал… Но все оставили Цицерона. Кроме Матушки. Матушка никак не могла его оставить.
Шут бросил полный любви и обожания взгляд в тот угол, где в полумраке стоял гроб. Дверцы саркофага были плотно прикрыты, на рельефной металлической поверхности плясали отблески костра. На фоне танцующих языков пламени, облачённый в чудные яркие одежды, сгорбленный Цицерон был похож на какое-то исчадие Обливиона. Он сидел неподвижно, всё ещё не спуская глаз с гроба, затем почесал свой острый с горбинкой нос и снова повернулся к братьям.
-Ты хочешь восстановить Чёрную Руку? – неуверенный голос Бабетты нарушил тишину. К облегчению Назира девочка с самого начала рассказа шута сидела неподвижно, вслушиваясь в каждое его слово.
-Посмотрим, - уклончиво ответил вампир.
-Что такое Чёрная Рука? – Подал голос Назир и тут же получил пинок локтём от вампирши. Девочка смерила его недовольным взглядом и, понизив голос, поучительно произнесла:
-Это руководство Тёмного Братства. Как рука, что ты видел на знамени.
Она продемонстрировала ему ладошку с растопыренными пальцами и тут же сжала её в кулак, оставив свободным лишь большой палец.
-Это Слушатель. Он внемлет словам Матери Ночи и является связующим звеном между ней и Братством, - девочка подняла руку над головой и разогнула свои пальчики один за одним от указательного до мизинца. – А это его Спикеры. Они передают озвученные Слушателем слова всему Братству. А ещё частенько Спикеры встают во главе убежищ. Есть ещё Глушители, они как ногти… Но я расскажу тебе об этом как-нибудь позже.
Назир хмуро слушал её, на его лице отобразилась гримаса недовольства.
-Пальцы, ногти, бр-р… Жили же мы как-то тринадцать лет без этой Руки, - отмахнулся он, опасливо прикрываясь от очередного пинка.
-И без Слушателя, - иронично добавил Винсент, кивнув головой.
«Тринадцать лет без Слушателя, - ахнула про себя Крис. – Как Братство смогло просуществовать так долго? И почему так долго молчала Мать?»
-Слушатель и четверо Спи… Спикеров, - не унимался редгард. – Это уже пять.
Он поспешно пробежался глазами по головам собравшихся и резюмировал:
-Нас всего семь. Пятерым руководить над двумя. Не смешно ли?
Бретон снисходительно улыбнулся.
-Именно поэтому Чёрной Рукой я займусь чуть позже. Сначала мы обустроим это убежище и подберём новобранцев. Нам критически нужна свежая кровь, - в этот момент Крис показалось, что вампир сглотнул. – Отныне никто и никогда не будет принимать в Братство по своему усмотрению. Лишь тех, кого отметила сама Матерь Ночи. Я буду сообщать вам новые имена.
Винсент прошёлся вдоль стола и остановился рядом с редгардом.
-Всех новобранцев я буду отсылать к тебе, Назир. У тебя неплохо получается наставлять новичков. В твои задачи будет входить приём и распределение контрактов, а также выдача обмундирования. Думаю, если здесь порыться, - он обвёл придирчивым взглядом стены убежища. – То мы найдём старые доспехи Скрытности. Где-то подлатать, почистить и будет нормально. Да, и не забывай каждому озвучивать Пять Догматов.
-Как скажешь, - уже охотнее кивнул редгард.
-Прекрасно. Ещё вопросы?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
УстранительДата: Фредас, 14 Сентября 2012, 22:07 | Сообщение # 69
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 73
Статус: На задании

Те же числа, что и во время штурма солдатами святилища в Серебряном Бору.
Под сапогами захрустело, резанув уши. "Опять холод и этот дрянной белый порошок под ногами," - подумал я, выходя из северных ворот Брумы. Хотя на мне и была и броня и дорожный плащ, уверенности в том, что будет тепло это не прибавляло. Сумку приятно оттягивали съестные припасы и, разумеется, куда же без него, ром. Я слышал, его норды особо не жалуют, поэтому рассчитывать, что его легко в Скайриме достать не приходилось.
Мне предстоял переход до Виндхельма. По слухам тамошний граф или, как у них принято - ярл, обещал некую сумму, если найдется человек, способный убить ледяного тролля. Кто такой ледяной тролль и с чем его едят я мог только представлять, но деньги ведь лишними не бывают. Следующая станция - Ривервуд, небольшая деревушка на юге Скайрима.
До Ривервуда я добирался пол дня - шел неспешным, прогулочным шагом, рассматривая местные красоты. Хоть и красиво, но скамп подери! Как же тут холодно! Внезапно впереди раздался хруст. Я остановился. Из кустов, растущих справа от дороги выскочил волк. Шерсть на нем стояла дыбом, с клыков пеной капали слюни. Показался еще один. Немного помельче сородича, но такой же злой. Яростно рыча, звери бросились в мою сторону. На лучах светила блеснула холодная сталь и из-за моей спины с шипением выскочил клинок. Да, Скайрим явно меня встречает. Четким, отточенным движением я чиркнул кончиком "Ласточки" по шее волка, когда тот находился еще в полете и сразу же ушел влево. Тело упало туда, где я только что стоял. Второй охотник приземлился рядом и, не успев развернуться, потерял голову. Почистив "Ласточку" я убрал ее в ножны и продолжил путь.
Вот он - Ривервуд. Настороженные взгляды нордов, порой даже неприязненные, стража, в металлических шлемах-масках. Стук молота и бегающая по улицам малышня. Выйдя в середину поселения и оглядевшись я увидел вывеску таверны. В нос ударили запахи кухни, дерева и алкоголя. В таверне почти никого не было, за исключением самого норда-хозяина и еще какого-то орка в дальнем конце таверны. Норд был крепкий, но явно не малый. Высокий, касая сажень в плечах и с добродушным лицом. Не хотел бы я с таким по обниматься. Сев за стойку, я попросил самого крепкого, что у них есть. Норд молча что-то налил, поставил передо мной чарку и представился:
- Меня зовут Оргнар, добро пожаловать в "Спящего Гиганта". Нужна комната? У меня есть одна и всего за 10 септимов она твоя на ночь!
- Держи - протянул я деньги. Оргнар сбросил их в фартук и принялся тереть перед собой столешницу.
- Твоя комната вон та, слева - показал он пальцем. Я кивнул - редко мне приходится видеть здесь путников вроде тебя - тут он оценивающе глянул на меня - наемник?
- Нет - ответил я, но не стал удовлетворять его интерес - происходит ли что-нибудь интересное в Скайриме сейчас? Ну кроме восстания?
- Первый раз у нас? - норд приподнял бровь, удивляясь. Сделав паузу, в течении которой он выудил какой-то стакан и начал его тереть, норд ответил - говорят, драконы возвращаются! Я сам бы никогда не поверил, если бы мой собственный сын не рассказал мне! На пути в Вайтран видел.
- И что, действительно большой, клыкастый и злобный? - недоверчиво переспросил я, сняв наконец, капюшон. Лицо норда выразило замешательство, но он справился и наконец ответил.
- Зря смеешься, говорю тебе темные времена настали: драконы над головами, восстание и всякие темные личности тоже... - тут он осекся и замолчал.
- Какие личности?
- Ну, говорят Гильдия Воров в Рифтене подкупила всю городскую верхушку. А еще эти слухи... про Темное Братство что-нибудь слышал?
- Кто ж про них не слышал?
- Ну вот. Говорят, они совсем осмелели: в Маркарте, по-моему, случай был: убили какую-то важную шишку прямо у себя дома, выкинув с окна, перебив всю прислугу и пригразив такой же участью всем, кто пойдет против. Стража даже схватить ассасина не смогла - ушел - норд явно раздосадованный этим обстоятельством ударил кулаком по столешнице так, что чарка с чем-то противным на вкус, подпрыгнула.
- И что, неужели империя ничего с ними не сделает?
- Да то-то и оно, что не могут найти, где они прячутся. Вроде как за любую информацию, касающуюся этих убийц, обещают солидный куш.
-Да? - я заинтересовался. Может ну его, этот Виндхельм? Найду это Братство, да обеспечу себе старость? Что мне еще надо? - а где можно поточнее на этот счет узнать?
- В Солитьюде штаб Легиона. У них и узнать можно и награду получить - подмигнул мне норд - так ты охотник за головами? Дело, конечно, твое, но будь осторожен. Они действительно опасны - норд выделил слово "действительно".
- Знаешь, я передумал ночевать - еще пол дня только прошло, я собирался выпить хорошенько за Скайрим, но раз тут такое дело, надо мчаться в этот... Как его... Солитьюд? - норд кивнул - как, кстати, до туда добраться быстрее всего?
- Шагай до Вайтрана, там наймешь повозку и за сорок-пятьдесят септимов тебя домчат за дня два, два с половиной.
- Спасибо добрый человек, деньги за комнату оставь себе, пускай я заплатил за того, кто следующий зайдет сюда на ночлег, бывай - норд улыбнулся и кивнул мне на прощание.
- Удачи - дверь за мной закрылась.

Добавлено (12 Огня 2012, 22:40)
---------------------------------------------
Чтобы добраться до Вайтрана потребовалось больше сил и времени, чем я ожидал. Нападения волков участились. Поднялась метель и так и наровила погрести меня под своими волнами своего проклятого снега. Терпеть его, кстати, не могу. Но, слава девятерым (или сколько их там), к полночи моя нога наконец ступила на порог таверны Вайтрана. Город сразу понравился мне своей основательностью. Особенно порадовала "змейка" пред городскими вратами. Массивные, ровные защитные стены тоже вселяли уважение. Стража, вроде раскованная, но следят внимательно - привыкли к чужакам.
Таверна встретила меня шумной кампанией, теплом, запахами многочисленных немытых тел, жаренного мяса и алкоголя. Было много народу, в том числе и небольшая группа имперских легионеров пьяных в хлам. Один из них так и вовсе рыдал, как ребенок. Лавируя, как парусник, мимо столов, я подошел к стойке, за которой стояла молодая красивая женщина.
- "Гарцующая кобыла", меня зовут Хульда, хочешь снять комнату или просто промочить горло? - поинтересовалась женщина, которая, судя по всему, была хозяйкой.
- Что-нибудь горячего поесть, чарку меда и комнату на одну ночь, - выдохнул я, садясь прямо перед ней.- сколько с меня?
- Двадцать септимов, -она приняла от меня деньги и объяснила мне, как дойти до комнаты.
- Спасибо, -ответил я и набил рот. Через десять минут работы челюстями я, наконец, насытился.
- Ну как? Вкусно? -спросила меня хозяйка.
- Еще бы, -ответил я утвердительно. - давно так от души не наедался, - добавил я, разомлев.
- А ты один путешествуешь? -спросила вновь хозяйка с не угасающим интересом.
- Да, один, -из под капюшона выбилась прядь непослушных волос, которую я тут же убрал - в таверне было много людей, а внимание мне ни к чему.- Я - охотник за головами, - сказал я, понижая голос. - Ты знаешь какие нибудь интересные новости?
- Ты не знаешь еще? -удивленно посмотрела на меня собеседница,- сегодня печальная новость потрясла весь Скайрим... Нет, даже не только Скайрим, вообще всю Империю. -тут она сделала широкий жест руками, как бы обводя Имперские земли руками.- Император мертв, -понизила она голос,- убит... Кто бы мог подумать... Темным Братством! -по ее щеке потекла слеза, а пьяный в дрызг бард, сидящий рядом со мной и вовсе всхлипнул.
- Подожди... Это как? Где? -я был поражен. Сам, его Величество, Император! Ну красавцы, ну мастера теней, скамп их дери! Империя и так до ручки дошла, а тут такое...
- Вот так! На собственном корабле! Куда стража смотрела! Кто теперь восстание подавит? -на лице хозяйки читалась злость, обида.
- А откуда такие сведения и когда вы их получили? -не унимался я.
- Да гонец прискакал. Сразу по всей провинции их разослали. Приказ абсолютно всем гражданам Империи: задерживать любых подозрительных личностей. -я ничего не ответил. Меня только сейчас начало отпускать, даже хмель выветрился. Вот и попробуй выследи того, кто собственноручно пришил его Величество, пройдя всю охрану, не подняв тревоги и сумев уйти. Из всех убийств о которых я слышал это, несомненно, было самым искусным.
- Спасибо за еду и за разговор, -сказал я, вставая, и направился было в сторону своей комнаты, как вдруг передо мной поднялся тот самый легионер, который недавно утирал свои слезы печенным картофелем в своей тарелке.
- Ты... ик! Это... кто такой?!? -скорчив яростную рожу и еле стоя на ногах, спросил он. Я хотел просто обойти его, но он вновь перегородил мне дорогу.- Я тебя... Ик! Арестовываю... Уж больно ты подо... Ик! Этот... Поро... Подозрительный! - тут он воздел палец вверх. Таверна моментально затихла в предчувствии чего-то интересного. Я снял капюшон - внимание привлечено так и так, а в драке он будет загораживать обзор.
- Меня зовут Хейлор Гендальф. Сядь на место по-хорошему. - имперец заулыбался, обнажив ряды зубов, из которых добрую треть составляли дырки.
- Вы слышали, ребята? - обратился он к своим братьям по оружию. - эта черно-белая шавка мне угр... -он не успел договорить. Послышался удар, какой-то непонятный скрип в ротовой полости имперца и по полу разлетелась горстка зубов. Сам имперец отправился туда же - устал наверное, или собирать отправился. Постарались вскочить его соратники, но они были настолько пьяны, что даже со стульев встать не смогли. Я зашел в снятую комнату, закрыл засов и, сняв броню, лег спать. "Завтра надо бы найти повозку до Солитьюда," - подумал я и провалился в мир грез.

Добавлено (14 Огня 2012, 22:07)
---------------------------------------------
Я проснулся с мыслью: "Где они могут быть?". Пока я шел на завтрак я думал: "Где они засветились или могли засветиться, или могут засветиться в будущем?". Я жевал свою яичницу с мыслью: "Как сделать так, чтобы приблизиться к ним?". Расплачиваясь с хозяйкой за завтрак я думал: "Каков должен быть мой следующий шаг?". Они точно не будут вылезать в ближайшее время из своего убежища, а это значит, что пока искать их бесполезно. Надо отправляться в Солитьюд, там разузнаю насчет награды и фактов, которые известны на данный момент.
Выйдя из таверны я обнаружил, что встал уж слишком рано. Небесное светило едва начало озарять треклятый Скайрим с его снегом и холодом. Улицы пустовали. Стражники еле двигались, совершая утренний обход. Я направился за пределы города и, миновав ворота и спустившись по "змейке", оказался у конюшни. Возницу пришлось долго ждать, точнее, когда он наконец встанет и соизволит появиться на рабочем месте. Денег на коня так и так не было, так что другого варианта у меня не было. Наконец, он появился. Небольшого роста норд, какой-то скуксившийся, он был словно пародией на свою расу. Закинув свое тело в повозку, я заплатил пол суммы за проезд и мы тронулись.


Да хранит вас Ситис.

Сообщение отредактировал Устранитель - Миддас, 12 Сентября 2012, 00:11
 
LemegetonДата: Турдас, 27 Сентября 2012, 22:00 | Сообщение # 70
Киллер
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 543
Статус: На задании
В день когда было уничтожено убежище в скайриме... место действия Аргония

Над древним ядовитым лесом згущалась тьма, солнце уже почти зашло за горизонт и начали пробуждатся ночные хищники.
Перепрыгивая с камня на камень, абсолютно беззвучно над болотом бежало существо одетое в черный плащ с капюшоном. Пробежав по упавшему дереву оно спрыгнуло на твердую землю и на мнгновенние показало явно аргонианский хвост. Пробежав еще чуть чуть аргонианин замедлил шаг и за мгновение уже бежал к старой, заброшеной башне ордена темных ящеров. Спустившись в подвал он подошел к старой двери на которой изображен череп. Когда аргонианин приложил к нему руку дверь на мгновение подсветилась красным и распахнулась.
Войдя во внутрь Лемегетон снял плащ и бросил его на тумбу у входа, дверь за ним со звоном захлопнулась."Вот я и дома". Пройдя дальше он порылся в своем рюкзаке и достал оттуда кусок мяса неизвесного приисхождения и связку сушеных грибов. Закинув рюкзак на полку Лемегетон пошел в свою комнату, хотя он и был один в убежище. Неожиданно раздался ужасный гул исходящий из комнаты с картой. Он сопровождался вибрацией и трещанием всего здания.
Бросив еду Лемегетон побежал к в комнату с картой. В голове у него было всего одна мысль - "Неужели снова". На дне убежища на стене была нарисована особая карта, на ней подсвечивались все убежища темного братства и темных ящеров. И каждый раз когда разрушалось убежище карта издавла гул и вибрацию постепенно разрушая сама себя. Вбежав в комнату Лемегетон остановился и был в шоке от увиденного. На огромной, почти развалившейся карте тамриеля едва горела одна точка в районе Аргонии.
"Пришло время и мне вступить в игру! Выдвигаюсь немедленно"
Мнгновенно забыв об усталости Лемегетон быстро собрав с полок все оставшиеся припасы и погрузив их в рюкзак двинул в оружейную. По дороге захватил плащ и свой именной аргонианский меч. В оружейной он взял несколько бутылок с чем то красным и несколько связок флаконов с самыми смертельными ядами в Тамриеле.
По мере покидания убежища карта начала обсыпатся и издавать непрерывную вибрацию. Перед тем как окончательно покинуть убежище Лемегетон на минуту остановился и попрощался с убежищем. Уже за мгновение он закрывал дверь в убежище и с помощю заклятия запечатал вход. Прямо перед башней росло дерево Хист, подойдя к нему Аргонианин приклонился и прошептав что то поклал руку на корень.

Дневник Лемегетона, Том 3 страница 64
Времени в обрез, я должен добратся в скайрим в течении недели иначе братству может прити конец.
Отсюда сяду на подземный експрес до Штормхолда, сегодня летняя миграция, думаю за день доберусь. Дальше планирую добратся до границы с сиродилом за два часа, думаю справлюсь.

Подойдя к небольшой луже из которой поднимались пузырки воздуха Лемегетон наступил на нее и начал медленно погружатся... "как же я давно не делал это"
Когда он полностью погрузился то оказался внутри чего то прозрачного и мягкого.
Это корневик, самое быстрое средство передвижения во все тамриеле. Внутри него можно прожить до двух месяцев, главное не проспать свою остановку.

Дневник Лемегетона, Том 3 страница 65
Мне повезло и я высадился за 13 км от Штормхолда в сторону скайрима.
До границы час непрерывного бега.
Осталось пробратся через мангровые зарости, по дороге сюде столкнулся с нагами, пришлось перерезать их всех.
Существует легенда - что мангровые деревя были когда то пауками, но прогневали Хист за что поплатились.
Должно быть я уже в Сиродиле, мангровые заросли уже не такие густые та и мясных мух поменьше.

Дневник Лемегетона, Том 3 страница 66

Начало третего дня... я в Сиродиле. Использую свиток призыва теневого коня, заряда должно хватить до Города ночи, в любом случае я смогу украсть лошадь. Путь будет занимать 2-3 дня

Заряд кончился как раз перед Джерольскими горами и на полном ходу конь вдруг ищез. Проорав головой канаву длинной два метра Лемегетон встал и попытался вспомнить в которую сторону он ехал.

Дневник Лемегетона, Том 3 страница 67
Начало шестого дня, поднимась к Городу ночи...
Надеюсь обыскать помещения в поисках припасов
Сегодня заночую тут...

Дневник Лемегетона, Том 3 страница 68
Прошла неделя, я отбился от графика на два дня. Спускаюсь с гор, часто встречаются троли и ледяные привидения.
Спустился с гор, направляюсь к Фолкриту. В городе слышал о уничтожении Братства и покушении на Императора. Если они смогли провернуть такое не думаю что нас оставят в покое.

Дневник Лемегетона, Том 3 страница 69
Бегу к убежищу, плохое предчуствие... Надеюсь Визара жив...

Добавлено (22 Огня 2012, 15:09)
---------------------------------------------
Скайрим, убежище Темного Братства

Я чуствую как силы покидают меня, неделю я непрерывно бежал, даже для меня это слишком. И вот я опять в той самой ситуацие... "Я добрася до самого конца, но хватит ли мне сил пересечь линию финиша?"
Надвигается вечер, я всего за километр от убежища, на душе не спокойно. Даже меня, убийцу обцченого убивать без капли состраданий беспокоило чуство страха. Дыхание сбилось уже пол километра назад, уже знакомое чуство безсилия... но все же я до сих пор бегу пусть и не так быстро.
Вот и момент истины, убежище за поворотом. Нужно как можно скорее прогнать чуство безсилия и приготовится к непредвиденным ситуациям.

Начал притормаживать и востанавливать дыхание. Сосредоточившись я на минуту прогнал ощущения страха. Медленно спускаюсь к убежищу, увиденное шокировало...
Дверь сорвана с петель, много сожженных трупов, стоял запах горелой плоти.
Внезапно с другой стороны дороги до меня долетел стук копыт. Я спрятался за каменной глыбой. За минуту к убежищу начал спускатся солдат в необычной броне, приглядясь я увидел емблему на груди. Вернулось ощущения страха но оно мнгновенно было подавлено ненавистью и гневом. Это были Пенитус Окулатус, елита имперской гвардии, личная охрана императора.
Агент подошел ко входу в убежище и начал что то бормотать. Собравшись с силами я начал крастся пытаясь быстро и безшумно обезвредить его. Подойдя достаточно близко я со звоном вытащил свой меч и пронзил ним серце агента раньше чем тот успел повернутся. Его труп покотился вниз, в убежище.

Спускаясь Лемегетон держал клинок на готове. Благодаря глазам привыкшым к темноте он прекрасно видел все препятствия на пути. Неожиданно спускаясь по леснице Лемегетон подскользнулся и со грохотом выкотился прямо на центр комнаты.
Стоял ужасный запах горения и разложения плоти, хотя в сердце Аргонии был запах похуже. Огледевшись он увидел множество обгорелых трупов и бочек с горючей смесю.

Это ужасно, убежище в руинах, повсюду трупы. Я пытаюсь определить кто из них был членом Темного братства. Безуспешно, я увидел только тело Арнбьорна, того самого вервольфа что пытался убить меня 4 года назад. Преодалев завал я попал в другую комнату где наткнулся на еще одно тело...
О нет, только не снова...

В этой комнате лежало тело Визары со стрелой в затылке, а около множество убитых Пенитус Окулатус. Удивительно но оно почти не обгорело. Визара был вторым из трех ящеров спец подготовки. Когда орден темных ящеров распался осталось в живых только двое - Лемегетон и Визара. Оба они присоеденились к убежищу в скайриме. После битвы с вервольфом все щитали Лемегетона мертвым. Естественно Визара не знал о том что именно Арнбьорн пытался убить его друга. Официально было решено что Лемегетон погиб на контракте. Визара поверил и не стал расследовать этот случай.
Потому то он и думал что последний темный ящер.
Подойдя к телу друга Лемегетон стал на колено и вынул стрелу из затылка. После чего положил вторую руку на серце Визары.

Хех... эти трусы никогда бы не убили тебя в чесной схватке. Ты отправился на службу Ситису как последний темный ящер, что ж думаю ты рад узнать что это не так. В конце концов твоя душе вернется к дереву Хист , ты переродишся как совершенно другой ящер, но тень прошлой жизни навсегда останется с тобой.
Увидимся в пустоте Брат... Теперь я буду нести бремя последнего Темного ящера.

После проведя обряд памяти Лемегетон ушел искать остальных членов Братства
В одной из комнат он наткнулся на Астрид и следы черного таинства. В голове пролетела мысль - "что же здесь случилось"

Обыскав остальные помещения я не нашел тела Назира, Винсента и Бабетты.
Возможно им удалось збежать, но куда они могли направится ? В скайриме множество убежищ но почти все из них разрушены, до сегодня было только два целых убежища.
А значит скорее всего они направились в Данстарское покинутое убежище.
Нужно собратся с силами и добратся туда как можно скорее.

Выйдя на поверхность Лемегетон услышал звук проезжающей мимо повозки. Достав меч убийца выбежал на дорогу как раз когда повозка проезжала мимо. Запрыгнув в повозку Лемегетон отрубил бедному норду голову. Спихнув труп с повозки он взял поводья и перенаправил повозку в сторону Данстара.
В повозке было много провизии длтельного хранения и лекарств.

Путешествие не закончилось и теперь обезсиленому ящеру придется преодалеть весь Скакйрим прежде чем он умрет от усталости или холода.

В это время Винсент убил императора а остатки Братства уже почти приехали в Данстар.

Добавлено (23 Огня 2012, 17:10)
---------------------------------------------

Дневник Лемегетона, Том 3 Последняя страница 70

Я в Скайриме, минуту назад я был в полсностю разрушеном убежище. Ночь.
Теперь я не только послений темный ящер но и один из последних членов Темного бртства. Сечас нас должно быть только четверо - Я, Назир, Винсент и Бабетта может еще пару новобранцев. Досих пор не могу забыть о смерти Визары... чуство будто я виноват во всем. Направляюсь в Данстар а вернее в Данстарское убежище. Хорошо что я взял дневник, где то в нем должен быть пароль от двери.

На душе не спокойно, чуство страха и вины. И зачем я только покинул убежище, почему я тогда не укротил свой гнев... почему Визара погиб ?! Он же всегда был сильнее меня, но я жив а он нет. Как же хочется что бы все это оказалось сном...
Ненавижу Скайрим! Ненавижу Скайрим! Ненавижу Скайрим! Ненав *похоже на то что сломалось перо которым писали дневник*

В тот день Лемегетон потерял последнего человека которому он доверял...

Добавлено (27 Огня 2012, 22:00)
---------------------------------------------
За ночь Лемегетон доехал до Ривервуда, пару раз завснув он чуть не сбился с дороги.
В деревне стояла мертвая тишина, только кузнец чем то занимался в кузнице. Не останавливаясь ни на мнгновение убийца быстро проехал все поселение. Сил осталось мало, глаза слипались а ужасный холод приносил невыносимую боль. Но это только начало, дальше на севере будет так холодно что бедный ящер не сможет уснуть даже если захочет. Ветер был настолько силен что пару раз почти срывал с аргонианина его плащ. Лемегетон щитал Скайрим худшим местом на земле.

К обеду повозка была уже у Вайтрана, на открытой месности ветер был еще хуже. Нужно было остановится отдохнуть перед финальным рывком. Но Лемегетон уснул и проснулся уже за километр от Вайтрана, возвращатся было некогда и оставалось только продолжить путь. Лошадь очень устала и двигалась очень медленно. Убийца решил разбить лагерь под небольшой скалой. Повозка вместе с провизиией легко уместилась под ней. Расставив охранные печати и ловушки Лемегетон немножко поел. После трапезы он запрыгнул в повозку и начал готовится к сну. Спальный мешок который был среди провизии был удивительно теплым и уютным.

Проснувшись ящер обнаружил что уже утро. Проспав пол дня и всю ночь Лемегетон так и не смог востановить ни капли енергии, слишком сильной была усталость. Неохотно выбравшись с спального мешка аргонианин начал собиратся в путь. Солнце уже довольно высоко, позади виднелся Вайтран. Предстояло еще пройти почти половину пути. Напоив и накормив лошадь Лемегетон продолжил путь к Данстару.

Как же это на меня не похоже, устроил лагерь почти у самой дороги, проспал полтора дня, даже не подумал о тролях которых здесь полно. Сил нет, в голове хаос, сечас меня может убить даже небольшая стайка волков. Начался настолько сильный снегопад что видимость упала почти до нуля. Хорошо что ветер не такой сильный. Последняя треть пути...

Больше всего опасаюсь нападения снежного троля, в такую бурю им будет легче всего подкрастся сзади. Ветер усилился, снег летит прямо в глаза, главное не потерять дорогу. Скоро стемнеет, я должен найти укрытие. Передвигатся ночью сечас слишком опасно.

Заночую в пещере, до Данстара совсем немного, завтра к вечеру доберусь. Обливион меня побери это же дракон !! Значит слухи не врали... похоже он меня заметил. Нужно скорее завести повозку в пещеру. Вход довольно маленький так что думаю я в безопасности. Дествительно, дракон улетел... мне невероятно повезло, еще чуть чуть и умер бы последний темный ящер. Нужно расставить защитные руны и ловушки, меньше всего я хочу проснутся в окружении фалмеров. Затра я прибуду В Данстар.

Силы покидают меня, в скором времени я могу умереть. Но сдатся сечас невозможно, я уже почти у цели, я зашел слишком далеко. Пути назад нет и не должно быть. Пусть я и могу умереть жизнь от этого станет только интересней. Мы смертные и потому жизнь имеет смысл и интерес. Никогда не здаватся, идти вперед и показать все на что ты способен. Нужно набратся сил и сделать последний рывок... к победе над собой.

Повозка двигалась медленно, лошадь устала и уже день не ела. Странно но ей удалось пройти весь этот путь по Скайриму вместе с Лемегетоном. Впереди оставался последний километр. Виднелись огни Данстара, подходит к концу последний день путешествия. Лемегетон опустив голову в дневник искал пароль от двери.
В Данстаре также стояла странная тишина, почти все жители были в своих домах. Стараясь не привликать внимание Лемегетон медленно продвигался к морю, черный плащ та и вся повозка были в снегу. В глазах у ящера резко потемнело и он чуть не свалился с повозки, похоже силы окончательно покинули его.

Прямо за скалой убийца увидел черную дверь, хотя из за снега она больше походила на белую. Вокруг были явные следы пребывания здесь нескольких человек, увидив это аргонианин успокоился. Спрыгнув с повозки Лемегетон медленно подошел к двери, приложив к ней руку он услышал вопрос. "Что есть музыка жизни?". Ни на мнгновение не задержавшись убийца ответил - "Тишина, брат мой". Дверь открылась.

-Прекрасно. Ещё вопросы? Спросил Винсент и на мгновение замер...
Со стороны входа в убежище послышался звук открывания дверей. Вся компания замерла. За несколько мгновений донеслись звуки шагов, кто то медленно спускался по леснице.
Винсент, Назир и Марк пошли к выходу из тонеля и спрятались за углами, Остальные ждали на леснице ведущей вниз, к столу. Времени на вопросы небыло, но все опасались повторения истории.
Неизвесный уже почти вошел в главную залу, Назир уже готовился к удару но Винсент жестами остановил его. Из тонеля показался аргонианин одетый в черный плащ и с необычным клинком в руке. Винсент и Назир так смотрели на неожиданного гостя как будто увидели перед собой призрака умершего давным давно друга.
-Лемегетон?! Неужели это ты?! Почти одновременно вскрикнули оба асасина.
Вместо ответа послышался звон падения меча. За мгновение с грохотом на пол падает обезсиленый Лемегетон.



Дай угадаю, Хассири украла твой сладкий рулет ?
Слушай Маму и Хардкор !


Сообщение отредактировал Lemegeton - Сандас, 23 Сентября 2012, 17:12
 
Sangwin_KastavДата: Сандас, 14 Октября 2012, 22:14 | Сообщение # 71
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Совет все длился, тянулся и тянулся. Все чего-то хотели и что-то предлагали... Становилось скучно. Я почти не слушал, начинал засыпать. Голова клонилась к груди - сказывалась чудовищная усталость и стресс последних дней. Я обвел мутным взглядом собравшихся, все как один были бледны, измучены... Лишь Винсент, энергично жестикулируя, что-то объяснял всем и каждому.
- Мы должны сделать... Отстроить, поделить добычу...- долетали до меня обрывки его речи. Чертов вампир...
Вдруг послышался шорох. "Ветер,- подумал я,- Просто ветер...". Но я ошибался - в комнату с грохотом ввалился некто. Винсент оборвался на полуслове, все как по команде вскочили, обнажив клинки. На полу полулежала темная фигура, закутанная в запорошенный снегом плащ. Незнакомец поднял голову, и я заметил черно-красную переливающуюся чешую, уставшие глаза, чуть прикрытые кожистыми веками... Аргонианин. Красивый изящный меч выпал из ослабевших рук. Я осторожно обошел ящера. К незнакомцу приблизился Назир, прищурившийся так, будто пытался опознать в аргонианине кого-то...
- Лемегетон?!- воскликнул редгард, отшатнувшись от гостя. Одновременно его возгласу вторили Винсент и Бабетта.
Аргонианин по имени Лемегетон прохрипел что-то нечленораздельное и упал к ногам Назира. Тот бросился его поднимать, скоро подоспела Бабетта со плошкой воды и Винсент, держащий наготове какой-то пузырек. Я, Саруман и Крис недоуменно переглянулись и вложили оружие в ножны.
- Осмотри его на предмет ранений.- бросил мне Вальтиери, потчуя Лемегетона содержимым своего флакона.
Я последовал приказу вампира и быстро ощупал ящера.
- Он здоров.- сказал я, отходя от неподвижного аргонианина,- По-моему этот Лемегетон просто зверски устал.
- Давайте положим его на кровать?- предложил Сар, но Крис, усмехнувшись, возразила:
- Тут нет кровати.
Винсент молча снял с ящера его плащ и постелил перед тлевшим уже костром, предварительно подложив сухой соломы (которая в изобилии валялась по углам Убежища).
- Пойду в Данстар, куплю чего-нибудь съестного.- произнес Назир, одевая свой красный капюшон.- Лему может понадобиться длительный отдых, да и нам поесть нормально не помешает...- его взгляд скользнул по тому углу, куда Сар недавно зашвырнул кусок жареной трольчатины.
- Я с тобой!- воскликнула Бабетта, хватая редгарда за руку.
- Будьте осторожны,- кивнул им Винсент, черпая из большого мешка пригоршню септимов и суя их в мешок поменьше.
Приняв из рук вампира золото, Назир с девчонкой покинули Убежище. На мгновение нас обдало ледяным воздухом из-за каменной двери.
- Что ж,- хлопнул ободряюще в ладоши Винсент,- Теперь нас на одного больше... Радует.

Добавлено (08 Мороза 2012, 22:50)
---------------------------------------------
Вернулся Назир и сообщил, что прямо перед входом в Убежище стоит повозка, битком набитая разными припасами, а рядом с ней - полуживая уставшая кобыла. Возможно, это все собственность нашего растатуированного чешуйчатого гостя... Впрочем, последний до сих пор пребывал в беспамятстве, и мы не стали разбираться где чье добро и быстренько сварганили вкусный обед, состоящий аж из четырех блюд: похлебка из сушеных грибов со снежноягодником, потом шла копченая баранина с перловой кашей, вкусный деревенский хлеб с маслом и большой сладкий рулет на десерт. Каждый участвовал в готовке пищи. Нашему аргонианину мы оставили его порцию, а затем все разбрелись кто куда.
Я вышел на улицу. Смеркалось, шел легкий снежок, доносился откуда-то замысловатый каджитский говор. Я сел в пустую повозку и принялся за небольшую фляжку суджаммы, свистнутой в таверне, где я дико напился с Саруманом. Ситис, кажется это было так давно!.. Я улыбнулся про себя и сделал глоток. Горячительная, сладковато-терпкая смесь медленно стекала по пищеводу вниз, по телу пробежала волна тепла и умиротворенности. Старые данмеры говорят, будто в Морровинде на каждый случай был свой напиток: чтобы залить горе - шейн, веселью бы не помешала бутылка флина, ну а для туманных пространных размышлений годилась суджамма. Эх, жаль мне никогда не увидеть своей истинной Родины. Никогда... На глаза навернулись непрошеные слезы. Я услышал скрип снега под чьими-то ногами и быстрым движением отер их. Я соскочил с повозки, но рядом не было никого. Мне на плечо легла рука. Чуть повернув голову, я увидел лицо Винсента Вальтиери. Вампир смотрел мне в глаза своим спокойным, беспристрастным, но участливым взглядом.
- Ты плачешь, Марк?- тихо спросил он.
- Нет.- глухо отозвался я, - Снег глаза запорошил.
Вальтиери кивнул, но я понимал, что бретонец видел мои слезы и тогда я сказал:
- У тебя есть дом... Или место, где ты можешь спрятаться ото всех. У тебя есть твоя Родина. Что ты чувствуешь к ней?
- Я так стар,- ответил вампир помедлив,- Что я не могу ответить на этот вопрос объективно. Скажу лишь одно - к Хай Року особых эмоций я не питаю. Если ты об этом.
Я промолчал. Глотнул еще из фляжки. Предложил Винсенту, но тот вежливо отказался.
- Я понимаю, что ты чувствуешь Марк,- продолжил после паузы Вальтиери,- Думаю, что понимаю.
- С другой стороны,- произнес я, рисуя на снегу руну "0",- Я никогда не видел Морровинда, у меня не было там ничего, к чему можно привязаться. Никто из моей родни не рассказывал мне о Родине, кроме... учителя. Но видеть все своими глазами... Это все же совсем не то.
- А твой учитель что думает?
- Сангвин сам уехал из Ввандерфелла. Насколько знаю я, он не возвращался. С тех пор, дом Редоран считал род Каставов изгоями и бунтарями... Считал.
- Если твой учитель и вправду в этом... амулете, я...- Винсент замялся (неслыханное дело!),- То я знаю, как тебе помочь увидеть его.
- Что?!- всю мою меланхолию как рукой сняло,- Как... Я не понимаю...
- Я не говорил тебе раньше, Каст,- продолжил вампир немного неуверенно,- И я до сих пор не могу сказать наверняка...
- Ну!- фляжка с остатками напитка упала в снег. Винсент еще раз пристально заглянул мне в глаза.
- Сангвин Кастав находится сейчас в Каирне Душ.
- Где?- не понял я,- В каком каирне?
- Каирн Душ.- повторил бретонец по слогам,- Ученые маги расходятся во мнении об этом месте. Каирн- это план Обливиона, находящийся вне власти шестнадцати Принцев. Говорят им правят какие-то "Совершенные Наблюдатели" или "Созерцатели". Как-то так кажется... Об этом месте известно очень мало, но... В общем, в этот План попадают захваченные души. Возможно, твой учитель сейчас там.
- Как мне попасть туда?- с жаром спросил я.
- Вообще-то,- задумался вампир,- Наверное если твою душу кто-то захватит? Я бы не советовал торопиться с этим и хорошенько все обдумал. Такими вещами не шутят.
- Почему ты молчал, Винсент?
- Я не был до конца уверен в тебе и вообще... Я не знал тебя почти, Марк, да и опасное это дело. Но все равно, прости если что...
- Все в порядке,- заверил я Вальтиери,- Ты лучше расскажи мне обо всем этом поподробнее!
- От меня ты мало чего добьешься,- пожал плечами Винсент,- Впрочем... Ладно. Есть у меня знакомая, от которой я собственно и узнал о Каирне. Мы с ней не то чтобы приятели, но... Найди Хамал, жрицу Дибеллы, в Маркарте. Если кто и поможет тебе в этом, то только она. Скажи ей, что ты от меня.
- Жрица Дибеллы?- я скептически поднял бровь.
- Не ухмыляйся!- одернул меня Винсент,- Она лучший зачарователь во всем Скайриме, да и Каирном интересуется. Быть может Хамал - твой единственный шанс, Каст.
- В таком случае, я отправлюсь в Маркарт завтра же.
- Будь осторожен,- вздохнул Винсент Вальтиери, подходя к двери Убежища,- Еще раз предупреждаю. Думай, прежде чем делать, Марк. Ты еще пригодишься Братству.
Дверь за вампиром закрылась, а я простоял в ступоре еще минут пять, переосмысливая слова Винсента. Хороший же мужик!

* * *

Утром следующего дня, часов этак в пять-шесть, я был уже на ногах. Быстро одевшись и наскоро перекусив остатками вчерашнего пиршества, я тихонько крался к выходу из Убежища. У самой двери меня остановил Винсент.
- Это твое,- шепотом произнес он, вкладывая мне в руку увесистый кошель,- Тебе на дорогу. Сдается мне, Астрид не дала тебе денег за последний контракт?
Я поблагодарил и принял деньги, спрятав их за пазуху.
- Удачи!- хлопнул меня по плечу вампир, и я вышел наружу, навстречу рассвету.

Добавлено (14 Мороза 2012, 22:14)
---------------------------------------------
Оседлав мою верную Плотвичку, я направил лошадь к спящему городу. Лошадь шла ровно, мы миновали сонных каджитов-караванщиков. Въехав в Данстар, я вдохнул свежий морозный воздух. Эх, хорошо! Плотва кажется почувствовала мое хорошее настроение и тихонько заржала, тряхнув каштановой гривой. Остановив кобылу рядом с магазином, я понял, что в такую рань никаких торговцев не добудишься. Пришлось возвратиться к стоянке каджитов. Кое-кто из них уже проснулся и сонно потягивался. Один разжигал костерок. Я подошел к самой большой палатке, где по-видимому обитал сам караванщик. Я хотел было приподнять полог, но тут здоровяк каджит, выскочивший из ниоткуда, перегородил мне путь. Это был массивный кошак, на голову выше меня, закованный в стальную броню, исщербленную в боях. Рука каджита лежала на рукояти широкого стального меча.
- Дро'мараш спрашивает тебя, чужак,- начал он хриплым голосом,- Зачем ты пришел сюда?
Другая кошка разожгла наконец огонь и посмотрела на меня своими пронзительными змеиными глазами.
- Ты вспыльчив, Дро'мараш.- проворковала она,- Остынь, друг, и прими нашего гостя как подобает жителю песков.
- Дро'мараш охраняет Акари,- отозвался здоровяк, не уступая дороги,- Пусть чужак скажет, что ему нужно!
- Я пришел поторговать,- ответил я смиренно,- Извините, если потревожил.
- Ты ищешь Акари, темный эльф.- произнесла каджитка, подходя почти вплотную,- Караванщицу.
- Она спит,- сказал Дро'мараш,- Дро'мараш может ее разбудить, но Акари тогда вряд ли обрадуется твоему визиту, чужак...
- Меня зовут Каст,- раздраженно произнес я,- Хватит называть меня чужаком.
Каджит в доспехах прищурился, но ничего не ответил. Ото входа, впрочем, тоже не отошел. Пожав плечами, я сел рядом с каджиткой, заступившейся за меня. Только сейчас я разглядел ее подробнее: стройная, почти с меня ростом, желтые глаза (они мне почему-то ассоциировались со змеиными) с почти человеческими зрачками, волосы заплетены в косы, украшенные кольцами, а мех у нее был коричневато-бурый с таким рыжеватым оттенком. На ней было не очень простое темно-синее платье, легкие кожаные сапожки, а на поясе висел кинжал. Я не мог не заметить ее красоту, грацию и прекрасную фигуру.
Мы сидели рядом на какой-то коряге и грели руки над скудным огоньком.
- Можно узнать, как твое имя?- спросил я у каджитки. Та удивленно повела усами, но помедлив все же ответила:
- Зейнаби. Твое имя я уже знаю.
Я усмехнулся.
- Тяжело наверное торговать в незнакомой стране во время войны, вдали от дома...
- Нет, не очень,- ответила Зейнаби,- Даже наоборот. Ри'сад привел сюда Акари, Дро'мараша и меня с Карджо. Всем нужны одежда, еда и оружие; мы помогаем единовременно и Империи, и Доминиону, и этим Братьям Бури... Даже бандиты с нами иногда торгуют.
- Хорошо устроились,- я ощерился,- И никто вам не мешает, и вы никому не мешаете?
Зейнаби раскрыла было рот, чтобы ответить, но тут ко мне подошла еще одна каджитка. При виде ее Зейнаби замолчала, встала и отошла в сторону. Пришелица была голубоглазой, имела серо-черный мех и была богато одета.
- Меня зовут Акари, чужестранец,- произнесла кошка,- Не меня ли ты искал?
- Да, тебя,- я встал и оправил одежду,- Хотел купить у тебя припасов на дорогу, а другие магазины закрыты...
- Ты решил торговать с караваном лишь потому, что больше не с кем?- глаза Акари сверкнули.
- Я не это имел ввиду,- растерялся я,- Просто...
- Не важно,- Акари отвернулась,- Мы сейчас не в таком положении, чтобы отказывать клиентам, данмер. Карджо!
К нам подошел молодой каджит в затейливом пластинчатом доспехе.
- Принеси товар,- махнула ему караванщица.

Я осмотрел предоставленную каджитами провизию. Купил пару фляг меда, мешок сушеной конины и хлеба. Акари, пересчитав деньги, кивнула мне. Каджитка выглядела несколько... смущенной или, может, растерянной? Я собрался уходить, но тут Акари окликнула меня. Я подошел.
- Я...- начала каджитка, переминаясь с ноги на ногу,- Мы... Караван предлагает тебе работу.
- С чего бы?- удивился я.
- Мы, кхм, несколько повздорили, но...- каджитка вдруг ощерилась,- Я не стала бы обращаться к кому не попадя без необходимости уж поверь Акари!
- До свиданьица,- я развернулся.
- Стой! Извини.- Акари нервно дергала хвостом из стороны в сторону,- Каравану нужна охрана. Один Дро'мараш не справляется, Зейнаби вообще не воин, а Карджо подавлен горем - он потерял амулет матери. Мы не справимся с большим количеством бандитов. Я предлагаю тебе наняться охранником.
- Извини, Акари, но я спешу в Маркарт по делам...- развел руками я.
- Маркарт? Тебе придется идти по Вайтрану, ибо если держать путь вдоль моря, придется огибать Солитьюд по берегу реки, а ближайший брод - Драконий Мост,- довольно далеко. А в Вайтран нам по пути. Ты не будешь нуждаться в еде и питье... и в скууме.
- Я не наркоман,- мрачно произнес я,- И я слышал, что каджитская еда может быть смертельна для представителя иной расы.
- Не беспокойся,- улыбнулась Акари,- У нас много разной еды. Плачу двести септимов до Вайтрана. Там у нас сходка с караваном Ри'сада, а он как раз идет в Маркарт. Могу уговорить его взять тебя с собой в качестве наемника. Очень выгодное предложение.
Я хотел было снова отказаться, но потом подумал: "А что?". Четыреста септимов на дороге не валяются, к тому же работа плевая, по пути, расходов никаких...
- Согласен,- наконец выдохнул я.
- Чудно,- оскалилась каджитка,- Выдвигаемся через три часа, после завтрака и сборов.

Сообщение отредактировал Sangwin_Kastav - Морндас, 08 Октября 2012, 22:50
 
ChristabelДата: Миддас, 24 Октября 2012, 19:19 | Сообщение # 72
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


-Значит, будем знакомы, - юная вампирша протянула правую руку, заложив левую за спину. – Бабетта.
-Кристабель. Можно просто Крис. – Бретонка ответила на рукопожатие и тут же поёжилась от такой непривычной неживой прохлады детской ладошки. Маленькие пальчики сжали кисть её руки, и девушка поняла, какую силу хранит в себе эта с виду хрупкая малышка.
Они шли по длинному и тёмному коридору Убежища; мрак расступался под натиском пламени, что венчало обмотанный пропитанной маслом тряпкой конец факела, который несла в руке бретонка. По пути она касалась им кованных металлических светильников, крепящихся на стенах, поджигая сохранившиеся в них остатки смолы. Пламя зажигалось неохотно, сопутствующий треск был отдалённо похож на недовольное ворчание пробуждённого животного.
-Здесь никого не было уже сотню лет…
-Заметно, - хмуро усмехнулась про себя девушка; ей было неуютно. Разбросанная мебель, обтянутая серебристыми нитями паутины, каменная крошка и щепки под подошвами сапог, запахи тлена и сырости – всё это не прибавляло Крис желания остаться в Данстаре. Подземелье требовало генеральной уборки и было промороженным насквозь: дыхание, слетавшее с губ, моментально превращалось в облачко белёсого пара.
В голове мелькнула шальная мысль снова сбежать, но… Но теперь это уже выглядело бы глупо.
-Это ещё что такое? – Бретонка вытянула перед собой руку с факелом, мягкий свет скользнул по тёмным плитам и упал на продольную каменную полку, выдолбленную прямо в стене. На полке лежал гроб.
-Захоронения, - безразлично пожала плечами Бабетта. – Разве в Городе Ночи не было захоронений?
-Бы-ыли, - протянула женщина, разглядывая стену, которая от пола до потолка была испещрена глубокими выемками, заполненными старыми рассохшимися гробами. – Но не вот так же… На глазах у всех.
Оторвав взгляд от стены, она посмотрела на девочку.
-Значит, ты уже знаешь, что я была в Городе Ночи?
-Ну да, - снова пожала плечами Бабетта и нахмурилась. – Только я не понимаю, как тебе это удалось. Прошло почти двести лет с тех пор, как Город опустел, а ты не похожа на вампира или могущественного мага.
Бретонка непроизвольно улыбнулась
-Эликсир молодости, конечно, - шутливо произнесла она. – Как-нибудь за бокалом вина я расскажу тебе. Или тебе ещё нельзя алкоголь?
Крис поджала губы, чтобы не рассмеяться. Ей не хотелось грубить или насмехаться, но шутка вылетела непроизвольно.
-Прямо цирк шапито, а не Тёмное Братство, - угрюмо бросила вампирша и, развернувшись, направилась дальше по коридору. – Идём, у нас ещё много работы.
Тоннель вывел их в небольшую, заваленную хламом комнату. Вдоль стен стояли шкафы и шкафчики, рядом один на один были водружены сундуки, сверху свалены рулоны ткани, изъеденные молью…
-Здесь должно быть что-нибудь интересное, - Бабетта по-хозяйски прошлась по комнате, заглянула под крышку одного из сундуков. – Посуда. Пригодится.
В комоде с отбитыми ручками они нашли несколько пар перчаток и два матерчатых капюшона от комплекта доспехов скрытности. Вампирша придирчиво разглядела одну перчатку, выискивая дефекты, и, ничего не обнаружив, убрала их обратно.
-Смотри, - из массивного сундука с выгнутой крышкой Крис извлекла куртку и вытянула её перед собой. Сшитая из прочной ткани чёрного цвета с кожаными вставками и металлическими пряжками, она казалась почти новой.
-Неплохо сохранилась, - Бабетта пощупала материал и заглянула в сундук. – Тут хватит одеть первых новобранцев. А потом что-нибудь придумаем.
Дальше она остановилась напротив небольшого алхимического столика, крышка которого была залита в прошлом какой-то зеленоватой жидкостью, что впиталась в дерево на долгие года.
-Тоже пригодится, - кивнула головой вампирша, проведя пальцем по слою пыли. – Ты что-нибудь понимаешь в алхимии?
-Понимаю.
-Сла-авно… - Бабетта уже стояла рядом с внушительных размеров сундуком, запертым на немалых размеров замок, покрытый тонкой корочкой ржавчины. – Сможем открыть?
Бретонка машинально ощупала поясную сумку и скорчила кислую гримасу.
-У меня кончились отмычки.
Увесистый замок лежал в ладошке девочки, она дёрнула его пару раз, испачкав кожу в рыжей пыли, но тот, разумеется, не поддался.
-Надо позвать кого-нибудь. А заодно воспользоваться грубой мужской силой для перетаскивания отсюда необходимого нам хлама.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
LemegetonДата: Миддас, 24 Октября 2012, 22:39 | Сообщение # 73
Киллер
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 543
Статус: На задании


Лемегетон без сознания, Каст держит путь вместе с караваном в Маркрат, а останые осматривают убежище

Сечас со стороны Лемегетон выглядел жалко, целую неделю он почти без остановок спешил на помощ Братству... а теперь именно он нуждается в помощи. Аргонианам на таком морозе находится очень опасно, их движения замедляются а чуства притупляются. Только благодаря своим врлшебным печатям на теле он смого дойти, они согревали его тело и удерживали душу в теле. Сечас убийца мого положится только на помощ друзей...

Я плыву по черному океану, между жизню и смертю... Небо давит на меня, давление воды сдавливает мои легкие и я не могу дышать... Меня что то утягивает в бездну черного океана душ, сколько бы я не старался мне не удержатся... Тьма поглщает меня, страх наполняет мое серце, страх поражения... Я тону в океане смерти, жизнь вот вот сечас окончится... Вот он "Водоворот ужаса", теперь и я оказался здесь, пустота близко...
Вскоре я встречусь со всеми своими собратьями, последний темный ящер покидает мир, древняя традиция умирает. Страха нет, только чуство не выполненого долга...
Смерть наступает в полном умиротворении... только сечас я понимаю что такое "Водоворот ужаса"...

Что это ?! Что то схватило меня за руку и не дает умереть... что то не пускает меня в пустоту... Оно вытащивает меня! Возвращает меня к жизни... Что это? Зачем?
Только сечас я понял что пока я не выполню свой долг дорог в пустоту мне закрыта... Мать Ночи не даст мне умереть такой смертю... Такова воля Ситиса, Братство должно жить.

Я с огромной скоростю вылетел с океана смерти и казалось сечас окажусь за пределами пространства... Небо было черным и пустым, ни одной звезды... Но теперь я падаю, меня переполняет чуство безграничной свободы... Я вижу Аргонию, ее болота и реки, вижу дерево Хист, родное убежище... Но падение рано или поздно должно закончится, со грохотом я падаю прямо на Башню убежища...

По древнем убежище пролетел ужасный крик Лемегетона, он пришел в себя. Печати на теле светились ярким красным цветом, освещая всю комнату. На крик в ужесе прибегает Винсент а за ним и Назир с Саром, в глубине убежища слышался шум бега.
В комнате на коленях сидел Лемегетон с яросным выражением лица, от него веяло ужасным гневом и ненавистю. Вбежав в комнету Винсент мгновенно остановился и попытался найти обяснение увиденому. Несколько минут назад Лемегетон был присмерти, а теперь он выглядел бодрее чем кто либо в убежище...
Следо в комнату вбежали Нввзир с Саром, они увидели уже стоящего на ногах ящера, броню просвечивали татуировки и заливая комнату теперь темно-красным цветом, постепенно угасали.
Тольк сечас они увидели перед собой убийцу а не почти мертвого безпомощного аргонианина.



Дай угадаю, Хассири украла твой сладкий рулет ?
Слушай Маму и Хардкор !
 
Sangwin_KastavДата: Турдас, 25 Октября 2012, 21:25 | Сообщение # 74
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Первый день с караваном прошел очень даже хорошо, и хоть Акари с Дро'марашем косо глядели на меня, я был рад просто идти по мягкому свежему снегу, вдыхать морозный бодрящий воздух и мило болтать с Зейнаби и Карджо. Пусть даже плечи мои отягивал тяжелый тюк с провизией и чуть подустали ноги, я с радостью в сердце думал о том, что на неделю-полторы забуду о Братстве, о Винсенте и обо всех этих убийствах и подстав. Я был удивлен странному чувству. Я будто бы вылез из грязного гадюшника. Нехорошо так думать, знаю, но я испытывал невообразимое удовлетворение от того, что покинул Убежище.

Путь наш лежал достаточно далеко, дня три-четыре пути, учитывая тяжелые мешки с каджитским хабаром. Все кошки шли пешком, а я вел под узцы навьюченную Плотву. Мои обязанности, как охранника, сводились к отгону от каравана мелких хищников. Один раз правда попался какой-то норд-грабитель, но его тело уже сутки гнило в придорожной канаве. Неприязнь Акари и Дро'мараша постепенно сошла на нет. Каджиты оказывали мне такой почет, будто бы я был самим Императором! По утрам, часов этак в шесть-семь, мы имели вкусный завтрак. Я даже рискнул попробовать каджитскую пищу, правда из ряда самых безопасных и приближенных к человеческим яств. Эта еда правда вызывала у меня легкие кратковременные мигрени и дурман, но сама по себе была очень не дурной, и я даже выведал у Зейнаби парочку рецептов.
Всю первую половину первого дня пути я проболтал с Зейнаби и Карджо (один раз нам помешал тот самый грабитель), Дро'мараш то и дело поглядывал на нас и фыркал. Акари шагала молча, изредко останавливаясь и подзывая к себе Карджо. Этот Карджо тоже был охранником, но не простым наемным, а состоял в караване на равных со всеми правах. Этот серый каджит одевался в тяжелый пластинчатый доспех, а за спиной его болталась тяжелая стальная клеймора (по-моему очень нетипичный кошак). Он выступал также в качестве следопыта, и на его поясе была приторочена сума с многочисленными свитками, на которых, по его словам, были указаны тайные тропы, ручейки, безопасные места для постоя, тайники и еще много всего. О Зейнаби я тоже узнал немало - она уехала из Эльсвейра вместе с караванами Ри'сада около полугода тому и ничуть об этом не жалеет. Любит готовить и хорошо обращается с кинжалом и метательными ножами. В Скайрим приехала, чтобы поглядеть на снег, о котором слышала лишь в сказках и пыльных томах энциклопедий. Когда я ей сказал, что увлекаюсь сочинительством и игрой на лютне, Зейнаби обрадовалась, смешно повела ушками и сказала, что сама иногда пытается сочинять легкие короткие стихи и песни о родине, которой ей так не хватает. Но на этом месте наш разговор прервала Акари и сказала, что уже поздно и здесь мы заночуем. Карджо и Дро'мараш принялись ставить палатки, Акари занялась возведением очага, Зейнаби отправилась поискать ягод, я вызвался с ней.
- Заодно поищу топливо для костра,- сказал я загадочно щурящейся Акари. Каджитка, фыркнув, кивнула.
Наш лагерь сейчас находился где-то на границе владений Данстара и Винтерхолда на западе. Тут была гористая местность с небольшими кустарничками снежноягодника, а кое-где из земли торчали чахлые сухие деревца, а под ногами вились бурые лианы. Мы с Зейнаби шли по хрустящей, промерзлой земле. Она собирала маленькие красные ягодки в лукошко, а я просто шел за ней, помахивая колуном.
- Откуда ты, Каст?- спросила вдруг меня каджитка,- Ты видел Морровинд?
- Нет,- ответил я, переставая размахивать топором,- Я родом из Сиродила, я никогда не бывал на земле предков.
- Очевидцы говаривают,- протянула Зейнаби печально,- Что сейчас там все покрыто копотью, а солнце и Луны застланы темной пеленою...
Я молчал.
- Наш народ,- продолжала каджитка, обирая очередной кустик,- Наш народ называет Ввандерфелл Пепельными Равнинами.
- Ну местность там пожалуй горная...- попытался отшутиться я.
- Если бы тоже произошло с Эльсвейром, Зейнаби расстроилась бы,- укоризненно прошептала кошка,- Темные эльфы на грани вымирания...
- Я достаточно знаю о своем народе.- произнес я с раздражением, но тут же прикусил язык. Каджитка вроде бы не заметила моей грубости и продолжала собирать ягоды.
- Кто ты, Каст?- Зейнаби вдруг посмотрела мне в глаза,- Ты очень странный и непонятный для Зейнаби.
- Я наемный... Наемник.- я почему-то проникся симпатией к этой каджитке, и мне хотелось рассказать ей все, хоть кому-то я должен был излить душу.
- Наемник?- переспросила она,- Убийца и бандит?
- Нет, не совсем...- я запинался,- То есть... В общем и целом да.
- Наверное, много повидал?
- Уж не мало, поверь.
- Зейнаби всегда мечтала стать странницей, охотницей или наемницей. Подумывает даже вступить в Соратников...
- Я...
- Мне всегда нравились сильные... Воины там всякие. А ты сильный, Каст?
Ее голос сошел на сладкое мурлыканье.
- Зейнаби, ты...
- Каст сильный... Зейнаби чувствует это через твою одежду...
Ее руки легли мне на грудь, ощупали мышцы. Я весь напрягся.
- Я всегда мечтала о таком сильном и мужественном рыцаре, который...
- Зейнаби... Я не...
Ее синее платье соскользнуло на землю, мех чуть вздыбился от холода.
- Оденься, холодно ведь.- отчужденно сказал я,- Не надо.
- Каст...
- Оденься.
Каджитка еще раз взглянула на меня. Потом быстро подхватила платье и, бросив лукошко, кинулась прочь. А я отправился назад в лагерь.
- Вот деньги,- деньги звякнули о большой камень, на котором лежал ужин. Упали прямо перед носом Акари.
- Что это может значить, Каст?- вопросительно уставилась на меня караванщица.
- Я ухожу, возвращаю плату и ухожу.
- Почему?
- Это не имеет значения.
- Где Зейнаби?
Я промолчал. Акари прищурилась. Тихий шорох скользнувшего из ножен кинжала...
- С ней все в порядке. Думаю, она подойдет через несколько минут.
- Ты останешься здесь, пока Зейнаби не вернется.- твердо произнесла Акари и кивнула Дро'марашу. Здоровяк подошел ко мне, рука его была на рукояти меча.
Карджо тоже поднялся с коврика, где он сидел и ел, удивленно посмотрел на меня. Прошло минут шесть, прежде чем пришла Зейнаби с полной корзиной алых ягод. Как ни в чем не бывало. Каджиты расслабились. Клинок Акари незаметно вернулся на пояс хозяйки. Караванщица вздохнула и извиняющееся посмотрела мне в глаза.
- Прости, Каст.
- Я все понимаю. Я свободен?
- Конечно...- Акари вдругвзяла мою руку и что-то вложила в ладонь.
- На память от нас,- произнесла она без улыбки.
- За что?
- За хорошую компанию. Теперь иди, темный эльф.
Я подошел к Плотве, поправил седло и приторочил к нему свой меч. Ко мне подошел Карджо и протянул небольшой куль.
- На дорогу,- тихо произнес он и отошел.
Кивком поблагодарив каджита, я перекинул куль через седло и закрепил веревками. Поставил ногу в стремя, сел наконец. Поймал ничего не выражающий взгляд Зейнаби и отвел глаза. Уехал молча, не прощаясь не с кем. В спину мне ударило тягучее молчание каравана.
 
LemegetonДата: Лоредас, 03 Ноября 2012, 16:36 | Сообщение # 75
Киллер
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 543
Статус: На задании
Когда Хист создали Саксхлил они даровали им часть своих знаний...
Это были знания о природе болот, искуству выживания, магии и тд. Саксхлил быстро развивались и очень скоро взобрались на вершину пищевой цепочки. Совместно с Хист они смогли оградить Аргонию от остального мира. Между двумя расами возник симбиоз.

Шаманы Саксхлил одни из первых научились зачаровывать предметы и других существ...
Одной из самых мало извесных была техника наложения печатей. Они предназначены для оружия и доспехов но некоторые смельчаки рискуют нанести их на свое тело. Болшинство не выживает, только те кто сможет контролировать печати смогут использовать их в своих целях. Их могут наделять различными свойствами, от простейшей защиты и повышения ловкости до удержания души в теле (в целях защиты от захвата душ), регенирации (очень опасна) и поддержки стабильной температуры тела. Но плата за наложение печатей очень велика...

Печатями часто пользовались Темные ящеры особой подготовки, а таких было только 20, а тех кто пережил наложение 13. Это было честю... Печать могут получить только представители Саксхлил, другие просто не выживут. Технология наложения держится в секрете, даже от тех кому их наносят.

Очень большой риск ставить больше одной печати, рекордное количество 14. Темный ящер Лемегетон один смог пережить наложение больше 10 печатей. Все размещены на суставах. Печати согревают его в холодных местах, повышают стойкость к падению, удерживают душу в теле, могут даже медленно востанавливать тело, но этот процес требует камны душ и очнь болезнен. Во время быстрой регенерации печати накаляются до очень высокой температуры но не обжигают тело, а только приносят боль. Так же случается при падении с большой высоты. Без камней душ печати начнут использовать жизненную енергию их хозяина.

В убежище

При разбивании камня душ из которого Лемегетон черпал енергию печати совершили мгновенную регенирацию, что вызвало ужасную боль и прилив сил. Можно сказать что убийца использовал жизненную енергию души существа заключенного в камне.
Никогда раньше он так не делал, это было очень опасно, впрочем как и само использование печатей.



Добавлено (03 Заката 2012, 16:36)
---------------------------------------------


Убежище, после регенирации Лемегетона

Комнату все еще заливало красное свечение печатей, воздух был теплее чем обычно, на полу лежали осколки разбитого камня душ. За столом с одной стороны сидел последний Темный ящер, а с другой остатки Темного Братства. Это было похоже на совет двух когда то великих организаций, во время которого Ящеры заключили сделку с Братством.

- Я буду краток,- совершенно спокойно, без капли емоций сказал Лемегетон,- Настали трудные времна, я последний Темный ящер, как вы уже знаете мой орден уничтожен. Аргония слишком занята добиванием данмеров, Талмор готовится к новой войне, Скайрим поглотила гражданская война, а Империя на гране уничтожения, в эти дни мы можем положится только на свое мастерство. Самая большая ошибка Братства это отступление от догматов, и традиций. По той же причине развалился и мой орден.
Вопросы?
В ответ только длительное молчание...
Наконец Винсент стараясь прогнать тишину спросил
- Как ты выжил? И где ты был все это время ?
- Тогда, четыре года назад,- убийца начал с той же спокайностю что и раньше,- на меня напал Арнбьорн в виде Вервольфа и победил. Меня подобрали аргонианские рыбаки, и я вернулся в Аргонию.
- Но почему ты не вернулся в убежище ?
- Тогда это бы привело к еще большим проблемам в Братстве. И Астрид не оставила бы меня в покое.
- Давайте не будем ворошить прошлое,- вмешалась Бабетта,- а уделим внимание будущему.
- Согласен.- подтвердил Лемегетон.- Понимаю что у вас накопилось множество вопросов но сечас главное выживание Братства. И на конец напомню, что залог всех успехов это соблюдение Доматов. Из за нарушения их мы и сидим сечас в этой дыре,- в голосе Лемегетона очень четко прослеживались признаки гнева,- именно по этому погибли наши друзья, и я не допущу повторения.
В конце речи Лемегетон с огромной силой ударил кулаком об стол чуть не сломав его.
- А зачем мебель ломать?- Прогудел Назир
- Извините, не сдержался. Кстати спасибо что позаботились обо мне.

После разговора все разошлись по своим делам. Винсент подошел к Лему и что то шепнул на ухо, после тоже ушел. В комнете остался только Лемегетон и Назир.
Редгард подошел к аргонианину и с лязгом ударил по плечу.
- Рад что ты впорядке друг, надеюсь ты не помниш как мы вырезали вырезали то фалмерское племя.
После этоих слов он громко разсмеялся и ушел в глубь убежища, на лице Лемегетона появилась странная ухмылка.

Пять лет назад Лемегетон вместе с Назиром по контракту вырезали племя фалмеров. Это была одна из глубочайших их пещер, на самом дне был огромный двемерский город. Тогда Лемегетон трижды спас Назира от смерти. Они чудом выбрались на поверхность, когда началось землятресение. Назир выбрался по боковом тунеле, а Лемегетон упал в пропасть и блуждал по затоплеными пещерам два дня, впрочем столько же как и редгард. После того случая они стали они сталы верными друзьями.

Час спустя, В одной из дальних комнат убежища

- Зачем ты позвал меня?- Спросил с уже знакомым спокойствием убийца
- Отличная речь,- похвалил Лемегетона вампир.- Вижу ты так и не изменился, как всегда суров и дисциплинирован.
- Такова моя судьба, я последний Темный ящер а значит у меня нет прав на поражение.
- Что ты задумал?
- Востановить орден Темных ящеров, это мой долг.
- Хе-хе-хе... Отличная цель, желаю удачи, надеюсь Темное братство опять будет пополнятся новыми ящерами.
- И все же, зачем ты позвал меня? Сколько я тебя знаю ты никогда не тратиш время в пустую.
- Ты ведь был в Гроде Ночи?
- Да, и тебя не обрадует то что я там видел...
- Значит нам туда дорога закрыта ?
- Верно, почти все части завалены, Город Ночи проклят. Как я уже говорил мы можем положится только на себя... Осталось только Данстарское убежище
По лицу Винсента можно было понять что он был очень огорчен услышаным.
Разговор длился еще несколько минут, после чего оба они разошлись по убежищу.


Дай угадаю, Хассири украла твой сладкий рулет ?
Слушай Маму и Хардкор !


Сообщение отредактировал Lemegeton - Лоредас, 03 Ноября 2012, 22:32
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Поиск: