Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Пробуждение Тёмного Братства VI
BrineeerДата: Сандас, 04 Ноября 2012, 06:21 | Сообщение # 76
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании


Сообщение отредактировал Brineeer - Сандас, 04 Ноября 2012, 06:26
 
ChristabelДата: Лоредас, 24 Ноября 2012, 01:59 | Сообщение # 77
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Доски, из которых был сбит сундук, давно рассохлись, в щели забился мусор. На самом деле эту рухлядь было бы достаточно просто разломать чем-нибудь тяжёлым, но Бабетта уже убежала за помощью, а под рукой ничего подходящего не оказалось.
Стерев ладонью с крышки пыль, Крис уселась на сундук и огляделась. Кладовка, в самом деле, была захламлена уже давно никому ненужными вещами, покрытыми толстым слоем пыли. С потолка свешивались рваные лохмотья паутины, что степенно покачивались от колебаний воздуха и бросали жутковатые тени на каменные стены.
Только сейчас она впервые за несколько дней осталась в полном одиночестве. Осознание того, что рядом обязательно кто-то есть, было несколько удивительным и уже непривычным.
«Теперь так будет всегда».
Девушка нахмурилась. Отшельничество никогда не вызывало у неё однозначной радости, но и дискомфорта тоже не доставляло. Более того подобное уединение позволяло ей сосредоточиться на своих мыслях, подумать о чём-то, на что никогда не было времени, оценить свою жизнь с высоты прожитых лет.
В голову снова полезли воспоминания о пустынном скалистом побережье западного Хай Рока, и сердце наполнилось тягучей и прохладной, словно утренний туман, тоской.
Из коридора послышались голоса.
-…Не можете без меня сделать. Назир то, Назир это, - ворчливое гудение эхом отскакивало от каменных стен и разносилось по подземелью.
-Ну не Цицерона же просить, - ответила девочка, когда она и редгард вошли в кладовку. – Вот.
Протянутыми ладошками она указала на массивный высокий сундук, стоящий прямо посреди комнаты. Крис поспешно слезла с крышки, чтобы не мешать. Руками она похлопала себя сзади по штанам, выбивая пыль, в которой могла испачкаться.
Назир опустился перед сундуком на одно колено, повертел ржавый замок в пальцах, затем прищурил один глаз и заглянул в замочную скважину.
-Да отмычками вы бы тут ничего и не сделали, - для убедительности он ковырнул ногтём ржавчину и тут же вытер испачканный палец об одежду. – Лом есть?
Редгард бросил беглый взгляд на бретонку и остановился на Бабетте. Девочка, закатив глаза и уперев кулачки в бока, ядовито ответила:
-Конечно, по штуке в каждом рукаве! Слушай, если бы мы могли вскрыть сундук самостоятельно, то не стали бы тебя ни о чём просить?
-Да в тебе силищи больше, чем в нас с… как тебя? Кристабель? – Назир снова уставился на бретонку. – Вот, как в нас с Кристабель.
Тем временем он продолжал дёргать и выкручивать замок, словно надеясь, что тот сам рассыплется у него в руках.
-Ты поуважительней с нашей сестрой-то, - понизив голос и в мгновение посерьёзнев, проговорила вампирша. – Бьюсь об заклад, что за давностью лет она повыше тебя званием будет.
Бретонка с неприятно поскрёбывающим душу чувством заметила, что Бабетта хоть и обращалась к Назиру, но всё равно косила взгляд на неё, наблюдая за реакцией.
-Да какие ещё звания? Больше десяти лет без них жили и… - Мужчина осёкся и, недовольно пожевав губами, поник. Казалось, случившиеся и грядущие изменения были ему не очень по душе.
-Вот именно, - кивнула девочка. – А что касается моей силы, так ты прав только наполовину. Шею, например, тебе свернуть я могу. А вот переломить дужку замка уже нет.
Бабетта нахмурилась, обдумывая сказанное, и поспешно поправилась:
-Ну, тебе – это в смысле взрослому здоровому мужчине.
-Спасибо за комплемент… - Угрюмо буркнул Назир.
Замок всё также цепко висел на массивном металлическом кольце сундука. Там, где дужка соприкасалась с кольцом, ржавчина перетёрлась в пыль, обнажив ещё не поражённый металл. Редгард было ухватился за рукоять скимитара, но, не успев вытащить его и наполовину, тут же рывком убрал обратно в ножны, видимо, не желая лишний раз тупить оружие. Беглым взглядом он окинул кладовку, прищуриваясь и морща нос, но так ничего подходящего и не углядел. Раздосадовано крякнув, Назир поднялся с колен и злобно пнул сапогом сундук, от чего тот скрипнул и с грохотом уронил на каменный пол замок вместе с петлёй и кольцом, на котором висел. Видимо, со временем дерево, на котором крепились металлические детали, размягчилось, манипуляции Назира окончательно превратили его в труху, а пинок стал заключительным аккордом, выбив крепёж.
На лице редгарда отобразилось удивление.
-Вот видишь, - радостно хлопнула в ладоши Бабетта. – Без тебя бы мы точно не справились!
Крис лишь хмыкнула про себя, хотя привычных ноток иронии в голосе девочки она не заметила.
Поддев пальцами крышку, Назир приподнял её, затем отпустил, и она с глухим стуком ударилась о заднюю стенку сундука.
-Это ещё что такое? – Редгарда скривился, искоса поглядывая внутрь.
Бретонка сделала шаг к сундуку и с любопытством заглянула в него, но тут же брезгливо отпрянула.
-Труп?! – Удивлённо воскликнула Бабетта.
В самом деле, на дне сундука лежало тело неизвестного человека. Или мера. Впрочем, оно не столько лежало, сколько сидело, прислонившись к одной из стенок сундука и подобрав под себя ноги, а голову склонив на плечо. Было сложно в первого взгляда разобрать, какой расе принадлежал труп, но благодаря низкой температуре его плоть не сгнила, а лишь мумифицировалась. Из одежды на усопшем был лишь почти полностью истлевший балахон в тон синевато-серого цвета коже.
-Две мумии на одно убежище – это многовато, - бросил Назир, не отрывая взгляда от тела. – Кто этот бедолага? Один из наших?
Крис покачала головой:
-Почему-то я так не думаю. Наши все там, - она кивнула в сторону коридора, где были усыпальницы с гробами.
-Зачем было хранить труп в кладовке? – Недоумённо бросила девочка. – Кругом лес, рядом море. Вариантов избавиться от тела масса.
-А может… Кхе! – Редгард закашлялся, приставив кулак к губам, но тут же продолжил: - Может, оно не сразу трупом-то стало? А только после какого-то времени, проведённого в запертом сундуке?...
Бабетта и Крис переглянулись.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Тёдас, 04 Декабря 2012, 23:28 | Сообщение # 78
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании

Добавлено (24 Заката 2012, 02:35)
---------------------------------------------
Маркарт встретил меня отрядом раздраженных стражников, которым вздумалось обыскать "подозрительного чужака". Ну, мне скрывать нечего. Осмотр моего скарба занял целых пятнадцать минут, особые подозрения вызвали подарки каджитов. Но, слава Ситису, все обошлось.
Храм Дибеллы. Красота, что и говорить! Высокое пирамидообразное здание светло-серого камня, тяжелые медные двери двемерского стиля, красивые полотна, изображающие богиню красоты - Дибеллу. Ох, я бы ее... Так, не отвлекаться! Мне надо найти Хамал...

- Вход в Храм закрыт,- остановила меня девушка в рясе, когда я подошел к воротам обители Дибеллы.
- Почему же?- смиренно поинтересовался я.
- Идет служба, посторонним вход категорически запрещен.
В моей ладони звякнули септимы...
- Ну, это уже свинство!- воскликнула девушка,- А ну, пшел отсюда! Стража, тут мошенник!

Быстро ретировавшись за ближайший угол какого-то серого здания, я перевел дух. Вот стерва! Я решил отправиться в таверну и переждать там до вечера, а затем подкараулить Хамал у входа в Храм.
Спустившись вниз по улице и миновав маркартскую Сокровищницу, я оказался на небольшой торговой площади. Шум, гам, базарная возня - терпеть не могу эти рынки! Я подошел к человеку в небогатой светлой одежде, чтобы спросить у него, где тут можно заночевать. Это был вроде имперец, коротко стриженый. Он искоса поглядывал на женщину в синем платьице, рассматривающую витрину ювелирной лавки.
- Извините,- я тронул незнакомца за плечо,- Не подскажете, где тут можно остановиться на ночь?
Человек вздрогнул и резко обернулся.
- Что?.. Я...- он рассеяно переводил взгляд с меня на женщину в синем,- Да вот же, гляди: "Серебряная кровь". Глаза разуй, парень!
Я оставил этого странного чудака в покое, и направился к указанному им зданию. Уже приоткрыв тяжелую железную дверь, я услышал пронзительный женский вопль. Кричала та самая девушка в синем платье.
Протолкавшись сквозь толпу горожан, я неожиданно попал в пустой круг, и еле успел уклониться от удара кинжалом. Перекатившись, я резво вскочил и вытянул из-за спины Пламя-в-Глазах. Нападавшим оказался тот самый человек, показавший мне дорогу к таверне! Глаза его расширились - он тоже меня узнал, и лицо его исказил в гримасе.
- Ты!- прошипел он сквозь зубы.
Не успели мы снова скрестить клинки, как уши мои вдруг перестали слышать, разрываемые болью. Все произошло в считаные мгновения - меч выпал из моей руки и отлетел в сторону, а сам я, влекомый неведомой силой, поднялся в воздух и с силой ударился грудью о камни городской стены. Я чуть не потерял сознание от чудовищной боли в районе поясницы и солнечного сплетения, уши ломило нещадно. Затем, я упал обратно на землю, раздался отвратительный хруст, и моя кисть уродливо выгнулась. Кажется, я кричал. Сквозь пелену слез на моих глазах, я увидел моего врага, привалившегося к опрокинутому лотку торговца мясом. Он был еще жив, хотя из его живота торчал здоровенный деревянный обломок. Из последних сил я вытащил из-за пояса Клинок Горя и кое-как метнул в этого ублюдка. Дальше, меня милостиво забрала темнота...

* * *

Очнулся я в неярко освещенной комнате. Потолок и стены - серый камень. Я лежал на жестком ложе (тоже каменном), прикрытый каким-то тряпьем. Повернул голову, морщась от жуткой боли во всем теле. Где я? Что случилось?
Вдруг, металлическая дверь в помещение отворилось, и вошел высокий человек с длинными, соломенного цвета, волосами и небольшой, аккуратно подстриженной бородой.
- Кто ты?- я близоруко сощурился,- Я тебя знаю?
- Вряд ли,- коротко ответил незнакомец низким голосом,- Ты помнишь, что произошло?
- Я... Была драка.- соображалось туго, было больно даже думать,- Тот человек! Он напал на женщину... Мы сражались, а потом... Что-то подхватило меня и швырнуло. Об стену. Этот человек не был похож на мага...
- Это не Вейлин,- поймав мой вопросительный взгляд, он пояснил,- Тот человек, его имя - Вейлин. Ты убил его. Когда вы дрались, я хотел помочь... вмешаться.- кажется, норд (теперь я разглядел его получше) смутился,- В общем, это я тебя так... Ну...
- Ты?!- я усмехнулся и тут же закашлялся,- Норд -- могущественный волшебник? Это... Что-то новенькое...
- Я не маг,- возразил норд,- Но ты может слышал обо мне... Пойми, я очень сожалею, я хотел помочь! Все стояли и смотрели, а я... Прости. Твои меч и кинжал я подобрал, они лежат тут, на столе. Ты, это, поправляйся...

Его слова долетали теперь откуда-то издалека, я был не в состоянии сейчас эти сбивчивые речи. Ужасно хотелось спать, уйти со сном в царство Вермины, где нет этой мучительной боли! Ситис услышал мои молитвы, и на меня навалилась густая пелена тяжелой дремы...

Я провалялся в комнате гостиницы "Серебряная кровь" без малого три дня. Меня четыре раза в день кормили, меняли повязки на ранах, давали какие-то эликсиры и припарки. От трактирщика Клеппа, я узнал, что мой номер проплачен на неделю вперед. Также, Клепп передал мне увесистый кошель, сказав: "От Довакина.". Я не стал его расспрашивать его об этом "довакине". Я знал, что это тот самый норд, что навестил меня в первый день (ну и странное имечко у него). Короче, через три дня я был как новенький, только подвижности поубавилось и появилась небольшая хромота. Не послушав хозяина, я собрал свой скарб и съехал из гостиницы, оставив Клеппу сдачу за непрожитые мною дни.
На этот раз мне повезло - даже в Храм этот проклятый идти не пришлось. Я встретил на улицах Маркарта жрицу Дибеллы, и спросив ее имя, я понял, что передо мной та самая Хамал. Наконец-то!
- Постой,- женщина прищурилась,- Это не ты был на площади, когда Вейлин напал на ту приезжую?
- Я,- ответил я,- Мое имя Каст. Я бы хотел узнать у Вас кое-что, если можно.
- Зависит от того, кто ты и что тебе нужно,- ответила жрица без улыбки. Пройдем в Храм. Не разговаривать же нам посреди улицы?
Зайдя в Храм, мы тут же миновали большую залу со скамьями и алтарями и прошли в небольшую комнату — по-видимому кабинет Хамал.
- И что же ты хочешь от меня, Каст?- спросила она снова, садясь в большое кресло и кивая мне на табурет.
- Мне нужны сведения о Каирне Душ. Плачу любые деньги.
- Каирн Душ?- Хамал отвела глаза,- Не знаю ничего такого... Это город? Где?
- Я от Винсента,- несколько раздраженно произнес я,- Винсента Вальтиери. Он сказал, что Вы поможете.
- Я ничего никому не обязана,- ответила она в тон,- Тем более друзьям Вальтиери. Что этот старый проходимец снова задумал? Хотя, какая разница? Я в этом не участвую!
Сколько я не бился, Хамал отмалчивалась, уводила разговор в сторону, но не обрывала беседы. Что же ее связывало (или связывает) с Винсентом?
- Ладно,- я поднялся со стула и притворно вздохнул,- Винсент говорил, что сюда и заходить не стоит, надежда призрачная. Вы были моим последним шансом...
- Ээ...- жрица закусила губу.
- А я то думал,- продолжал я нещадно,- Думал, что Вы - лучшая зачаровательница Нирна, что Вы знаете о Каирне Душ... Как я ошибся!
Я потянул на себя дверь, в душе думая: "А вдруг не сработает?", но...
- Стой,- окликнула меня Хамал, приподнимаясь в кресле,- Погоди! Я расскажу тебе кое-что...

Добавлено (04 Вечерней Звезды 2012, 23:28)
---------------------------------------------
Пожалуй, я опущу долгий и чересчур подробный рассказ жрицы Хамал и приведу лишь основные его элементы. Итак, Хамал рассказала мне о некоем Плане Обливиона, не подвластном ни одному из шестнадцати Принцев Даэдра, именуемом Каирном Душ. Как можно догадаться, сюда попадают души людей, меров, (т. е. не животных), когда их захватывают. Логично, что душа, заключенная в моем амулете, попала в Каирн. Я хочу попасть туда, но при этом выжить. Рискованно, безнадежно, но способ все же есть - я могу открыть портал в Каирн Душ, но для этого мне нужно знать в точности рисунок пентаграммы (расположение свеч, ритуальных чаш, знаков), также мне нужны достаточно редкие компоненты: измельченная костная мука (Ситис знает как ее дробить), осколки нескольких черных камней душ и очищенные соли пустоты. В общем, извилистый мой путь будет лежать через алхимиков и колдунов к самому главному ингредиенту адского супчика - крови вампира, точнее вампирши. Казалось бы, чего проще - пойти в подземелье, прирезать тварь или попросту с Мовартом переговорить? Но не все так гладко. Вампирша должна быть Дочерью Хладной Гавани, то есть являться не зараженной Венценосной болезнью, а одной из прямых потомков первых вампиров, чей темный дар преподнес им сам Молаг Бал. Задница, правда? Где сыскать эдакую диву, смогу ли я вообще к ней притронуться - не знаю. Единственный, кто может и захочет мне помогать - Моварт Пикуин.

 
УстранительДата: Фредас, 07 Декабря 2012, 19:19 | Сообщение # 79
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 73
Статус: На задании


Солитьюд встретил меня... представлением... Войдя в городские ворота, мне пришлось произнести, ставшую уже привычной за последние несколько дней, фразу: "Очень интересно". Сразу справа от городских ворот кому-то рубили голову. На "представление" бедалги и его грехов я опоздал, но кровью брызнуло изрядно. Из первого ряда публики не осталось не одного, на ком не было бы крови.
Пройдясь по улицам, решил подойти к одному из стражей.
- Чего тебе, данмер? - спрашивает легионер, закованный в легкую имперскую броню.
- Где найти вашего старшего, хотелось бы узнать?
- Ааа, охотник за головами, значится... видишь вон там подымается в небо дымок из трубы кузни, - утвердительно киваю, - вон туда, значит, подымешься и там прямо на кузне, значит и спросишь: "Как пройти к легату?". Все понял?
- Благодарю, - отвечаю я и бодренько шагаю в указанном направлении.
Легат встречает меня раздраженной миной. Более того - это девушка. Женщиной не назвал бы по той простой причине, что не может она ею быть, имея такой недовольный взгляд и такие доспехи, которые закрывают ее... со всех сторон...
- Чего надо, данмер? - создается такое впечатление, что я ее отвлек только что от продумывания грандиознейшего плана по захвату всея Нирна. Впрочем, может это действительно так.
- Я хотел бы предложить свои услуги в поиске и поимке Темного Братства.
- Ага, еще один стервятник. Хех, - явно издевается, - ты только их сразу всех не убивай, оставь нам кого-нибудь попытать.
- Сразу всех не обещаю, но вот попытаться найти убежище могу.
- Ну так дерзай, - немного сбившись из за моего невозмутимо-холодного тона отвечает она.
- Однако, хотелось бы сначала узнать: что известно Легиону?
- Ты немного опоздал, хотя твоя помощь нам и пригодиться. Мы недавно раздолбали их убежище в Сосновом Бору, так что нынче их осталось немного, - явно хочет сбить цену моим услугам.
- Вы знаете, легат, это им не помешало ликвидировать самого императора. Об этом тоже хотелось бы услышать подробно, но по порядку: Во-первых, скольких вы убили в этом их предыдущем святилище? Сколько могло остаться? Во-вторых, направление, куда они двинулись? - для меня кажется очевидным опрос всех рядом стоящих поселений с целью выведывания о направлении движения этих ассасинов, - В-третьих, очевидно, где находилось убежище точнее, на карте покажите - мне в новизну странствовать по этим землям. В-четвертых, что дало обследование убежища? - чем больше вопросов я задавал, тем больше надменность на лице легата заменялась удивлением.
- Итак, по порядку. Мне не известно, скольких мы убили и сколько ушло по той простой причине, что мы не обследовали саму эту гребанную пещеру. Скамп возьми, да мы даже не знаем точно сколько их было. Знали, что мало, а теперь еще меньше, - она осклабилась, - откуда я могу знать направление их движения для меня вообще не понятно, не держи меня за дуру или волшебницу, наемник, - ого, я уже в наемники в ее глазах перерос, - Убежище находилось тут, - подойдя к огромной карте, расстрелянной на столе, с воткнутыми в нее флажками, она ткнула пальцем, - Я смогла усмирить твое безмерное любопытство?
- Пожалуй у меня появились только вопросы о компетентности легиона в вопросах расследований, но это так... мелочи, - тупая солдафонка (солдатка Джей) даже не поняла, что я откровенно издеваюсь, - а в целом да. Осталась одна маленькая деталь.
- Какая же, - не выдержала она, снова раздражаясь.
- Цена за найденное убежище, - она задумывается, но думает не долго и предлагает две тысячи септимов, - вы, верно, издеваетесь, легат? Самая опасная организация за всю историю вселенной, а вы две тысячи? Не надо так скупиться - десять тысяч и к тем флажкам, - тыкаю на карту на столе, - прибавиться еще один - отметка братства.
- Идет, - легат явно не хочет отдавать такие огромные деньги данмеру.
- Ну вот и ладно, - не прощаясь выхожу. Понимаю, что задаток просить было бы глупо: даже нормальный человек бы не дал. А человек армейский, по натуре такой, которому всегда мало и везде недочет инвентаря, и подавно.
На улице прекрасный солнечный день. Необходимо попасть как можно быстрее в это разоренное убежище. Скамп дери! Была бы лошадь... Думая эти думы, направляюсь в сторону ворот. И тут меня кто-то окликает. Оборачиваюсь. Высокий крепкий человек в форме городской стражи, с огромным двуручником за спиной. Шлема нет и вижу карие волосы. Позади топчутся еще два стражника, но по флангам не заходят и то хорошо. Но не расслабляюсь.
- Я капитан стражи этого города, наемник.
- Очень приятно и что же вам от меня необходимо?
- Я слышал, ты - опытный наемник.
- Наемник, - утвердительно киваю я, при этом не повторяя слово "опытный". Не люблю бахвалиться. За людей их поступки должны говорить.
- У меня есть к тебе дело. И известности и денег заработаешь.
- Я слушаю.
- У нас, как ты, наверное заметил, в городе есть порт. Из этого следует, что через наш город проходит очень большой торговый трафик.
- Очень интересно... Какое это имеет отношение ко мне?
- Слушай дальше, наемник. Дело-то само вот в чем: с недавнего времени некоторые повозки, уходящие от нас, до цели не доезжают, теряются еще на отъезде от нас. Ты человек тут новый. Найди мне гадов, можешь даже не уничтожать, и я тебя вознагражу.
- Я понял. Сделаю, что смогу, - торопиться мне все равно не куда, а так на лошадь деньги появятся.
- Вот и славно. Пойдем ребята, - это он уже своим людям.
Направился я первым делом в доки. Поспрашивал тамошних работников аккуратно. Когда следующий большой груз прибывает. В основном никто не знал, но парочку людей сказали, что через несколько дней должен корабль подплыть с ой какой кучей барахла. Из доков я отправился в таверну. Время было обеденное и народу в таверне было не мало. Прошел к хозяину. Взял комнату, чарку эля, и сел в самый темный угол таверны, слушаю. Отсидев весь обед, выпив две чарки эля и съев мяса, отправился в свою комнату. До вечера лег поспать, благо привычка в море выработалась - спать когда есть возможность и спать ни минутой больше, чем можно.

Добавлено (07 Вечерней Звезды 2012, 19:19)
---------------------------------------------
Проснулся как и планировал. Сладко потянувшись, одел плащ и пошел на первый этаж. Зал встретил меня гулом множества голосов, ударами встречающихся друг с другом оловянных кружек. Подойдя к хозяину заказал сразу кувшин меда и чего-нибудь поживать. Получив дымящееся рагу из баранины, чарку и кувшин, отправился на уже привычное место - в самом темном углу.
Пока ел, выцепил из толпы трех колоритных личностей, которые могли бы быть координаторами ограблений. Один из них, невысокий ящер, казался мне смутно знакомым. Двое других - норды, работали в доках (я их там сегодня уже видел). Решаю сначала подсесть поближе к ним - послушать. Что и делаю. Спустя пятнадцать минут становиться ясно, что не могут они быть координаторами. Во-первых, из разговора ясно, что они явно хорошо знакомы с жителями этого города (что для людей разбойных не желательно - даже последний работяга может сопоставить ограбления и то, что у него в их преддверии что-то на тему ограбленных расспрашивали). Во-вторых они явно оба пьяны, что для координатора не простительно. Какую же он информацию выведает, если сам скорее все может разболтать? В-третьих, они работали не в доках, а являлись членами команды одного из кораблей, прибывших уже после начала грабежей. Таким образом, перемещаюсь в сторону ящера. Тут все интереснее. Во-первых ящер работает в доках и работает недавно, о чем говорит отношение к нему его коллег, с которыми он сидит. Во-вторых, в отличие от всех своих товарищей, он не пьян, что вызывает всевозможные шуточки в его сторону. Ящер только отшучивается и, как бы между делом, задает вопросы о работе в доках, как много приплывает каждый день кораблей, как отличить корабль с богатым торговцем от небогатого и тому подобные. Попался, гаденыш, ухмыляюсь я и отсаживаюсь опять подальше, чтоб не вызвать подозрений. Все-таки человек в капюшоне, черном плаще, с торчащей ручкой меча из-за правого плеча может вольно-невольно вызвать подозрение.
Дождавшись, когда ящер выведал все, что ему надо, выхожу на улицу за ним. Уже темно, так что черный плащ мне на руку. Ящер, немного пропетляв по улицам, останавливается у колодца. Осмотревшись, он поднял с земли бутыль, откупорил и пихнул туда наскоро написанную записку. После чего поднял ведро из колодца, положил в него запечатанную бутыль и, осмотревшись, ушел. Я подбежал к колодцу и вытянул ведро. Как ни странно, бутыль осталась в нем. Почему она там осталась, я понял, когда взял ее в руки. Бутыль была полна песка. Откупорив быстро крышку (надо было торопиться, так как в любое мгновение мог явиться связной), я прочел на грязном куске пергамента: "Два дня, богатая повозка, в Данстар, имя хозяина: Гутлейдор, альтмер.". Быстро убрав записку обратно, запечатываю пробку и кидаю бутыль в ведро, ведро спускаю. Как только оно касается воды - сразу прыгаю в ближайшею тень. И вовремя - к колодцу выходит невысокий норд. Проделывая те же махинации, что и я недавно, он читает записку и ухмыляется. Бутыль запечатывает и кидает на траву поодаль, видимо на следующий раз. Записку забирает, ведро сбрасывает обратно в колодец. Решаю, что проследить за ним лишним не будет.
Норд выходит из города и движется в сторону деревни "Драконий мост". Однако, до самой деревни не доходит, а сворачивает в лесок. Я за ним, но теперь уже приходиться красться через некоторое время норд выходит к лагерю с костерком, вокруг которого сидит семь человек. Кто-то ест, кто-то возиться со снаряжением и точит точильным камнем мечи. Значит всего нападающих будет восемь максимум, если никого не оставят охранять лагерь. Начинаю отходить и тут, как на зло, хрустит сухая ветка у меня под ногой. Поминаю всех девятерых всеми нехорошими словами и распрямляюсь в полный рост, одновременно разворачиваясь. Меня уже начали грамотно брать в кольцо. Лучников нету, хотя это и странно. Не дожидаюсь, пока окружат и мой клинок с шипением выскальзывает из ножен. Это послужило сигналом для атаки. На меня бросился тот самый норд со своей двуручной кувалдой. Еле успеваю увернуться и, с отходом в сторону, пинаю норда в колено. Что-то хрустит и норд поминает тролля, заваливаясь на бок. Со стороны в которую я отшагнул в меня летит чей-то меч. Едва успеваю от него уйти, но все же оцарапывает мне плащ, который я до сих пор не успел скинуть. Кувырком ухожу из почти сомкнутого круга и скидываю наконец плащ. Только скидываю его не на землю, а в лицо ближайшему противнику. И сам за плащом шагаю в его сторону. Рубленный удар по голове делает свое дело и противник кулем садиться на землю. Успеваю подумать, что жаль плащ и тут же отпрыгиваю от еще одного претендента на мою жизнь. Один из них орет: "Чтоб тебя тролль драл!", и с этим криком бросается на меня, выбиваясь из толпы собратьев. Принимаю удар сверху на лезвие своего клинка и перенаправляю его гардой в права от себя, противник спотыкается и начинает падать. Успеваю рубануть его по руке. Он орет от боли. Мне не до сантиментов - были бы одни, не калечил бы, а просто убил. Получаю сильный удар в бок чем-то большим. Ага, еще один с кувалдой. Приложило изрядно. От брони полетели искры, внутри что-то хрустнуло, а сам я полетел на землю. Перекатился, вскочил и метнул нож в этого гада, что ударил в меня. Не хотел на них ножи тратить - мне их убить надо, а не усыплять тут или в паралич вводить. Благо все разбойники в лучшем случае в кожаном доспехе. Нож вонзается в ногу верзилы и он сделав еще пару шагов, тыкается мордой в землю. Осталось трое, а у меня в глазах мутнеет и силы утекают каждую секунду. Провоцирую главаря на атаку и он действительно бросается на меня. Удар топором парирую, а вот от его тела, несущегося на меня, уйти не успеваю. Сталкиваемся и валимся наземь. Несколько секунд катаемся по земле и, наконец, противник начинает пускать кровавые пузыри - мой кинжал у него в животе. Приподнявшись, замечаю интересный амулет на шее у противника и срываю его. В тот же миг, чувствую сильный пинок как раз с той стороны, куда меня ударили кувалдой. Слетаю с главаря и плюхаюсь со стоном на спину. Надо мной стоит каджит с секирой. Еле успеваю перекатиться, но каджит все же задевает меня и распарывает броню, как консервную банку. Получаю длинное резаное ранение на боку. Из последних сил, кидаю нож противнику в шею прямо из положения лежа. Промахиваюсь и рука безвольно падает на землю. Палач медленно приближается. Мне уже все равно. Слышу два, подряд идущих, щелчка тетивы и вижу, как у каджита из груди возникает головка стрелы. Каджит с бульканьем начинает заваливаться и тут картинка гаснет.


Да хранит вас Ситис.

Сообщение отредактировал Устранитель - Миддас, 05 Декабря 2012, 18:49
 
ChristabelДата: Лоредас, 08 Декабря 2012, 03:06 | Сообщение # 80
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-И что нам теперь с ним делать? Выкинуть? Закопать? На кой скамп он вообще тут заперт?
-Я предлагаю оставить всё так, как есть, - тоном, не терпящим возражений, резюмировал Назир. – А потом расскажем Винсенту.
Энергичным жестом он захлопнул крышку сундука, затем безуспешно попытался приладить на место замок с петлёй, но быстро отказался от этой идеи и отшвырнул уже бесполезный металлолом в пыльный угол хранилища.
-Хватайте, что есть, и давайте возвращаться. Нас уже, наверное, потеряли.
Из кладовки они вытащили котелок, набитый посудой и алхимическими склянками, несколько изъеденных тленом ковров, которые первое время могут послужить подстилками для сна и пару практически целых стульев. Редгард пытался удержать оба массивных стула в руках, отчего его походка стала довольно неуклюжей, что никак не смогла не отметить Бабетта. С её язычка то и дело слетали острые комментарии в адрес Назира, однако тот то ли привык к ним, то ли в принципе был невозмутим, но на любой выпад реагировал либо встречной шуткой, либо вовсе безразлично отмалчивался.

В просторной зале стало менее оживлённо: кто-то также отправился обследовать подземелье, кто-то и вовсе покинул убежище. Воцарившуюся тишину нарушал лишь треск досок в костре и какой-то весёлый мотивчик, который насвистывал Цицерон, крутясь у гроба Матери Ночи. Посреди залы у стола стоял Винсент. На нём снова оказался дорожный плащ, а на руки он натягивал плотные матерчатые перчатки. Не поднимая взгляда на вошедших, он, тем не менее, заметил их появление и произнёс:
-Я отправляюсь в Рифтен к Делвину, поговорю с ним насчёт обустройства убежища. Вы пока посмотрите, что можно тут сделать, - вампир, наконец, бросил взгляд на весь тот хлам, что они притащили, и скорчил скептическую гримасу. – Возможно, вам придётся первое время ночевать в городе. Хотя, я бы вам крайне этого не советовал, вы и так засветились достаточно, как я понял.
Крис скрипнула зубами. Мысль о том, что придётся спать в этой дыре, в голову ей ещё не приходила, а вот на таверну у неё денег уже не было. Нет, разумеется, небольшие запасы золота у неё ещё остались, но это были последние деньги в её распоряжении, которые тратить вообще не хотелось. Да и после исчезновения Сила Весула её появление в городе может вызвать живейший интерес у стражи, если та, конечно, вообще догадается как-то связать эти два события.
«Кстати, у него в доме должны были остаться какие-нибудь ценности и, в конце концов, мой гонорар за Бритву».
Девушка задумчиво потёрла подбородок кончиком пальца и тут же поймала на себе хмурый взгляд Винсента. Он словно понял, что Крис задумала какую-то не сильно безопасную авантюру, и неодобрительно покачал головой. Затем, подобрав полы плаща, в несколько лёгких и бесшумный прыжков через ступеньку взобрался по лестнице на второй ярус и скрылся во тьме коридора, ведущего к выходу.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Тёдас, 11 Декабря 2012, 23:58 | Сообщение # 81
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Выехал я из Маркарта поздно вечером, после долгого многочасового разговора с Хамал. Было бы разумнее остаться в городе на ночь, но с некоторых пор Маркарт вызывал у меня чувство, похожее на отвращение. Я забрал Плотву у злого, полусонного конюха. Ко мне подскочил какой-то крестьянин и попытался всучить собаку за бешеные деньги. Я раздраженно отмахнулся. Спустился верхом по большой каменной лестнице вниз, покидая Маркарт. Солнце почти село за горизонт, алый свет пронизывал тонкими лучами кроны немногочисленных деревьев, казавшихся черными. Копыта моей Плотвички уныло постукивали по древним брускам дороги, лошадь тоже хотела спать. Меня даже немного кольнула совесть - вытащил кобылу из уютного теплого стойла на ночь глядя, оседлал и ехал теперь по опасной ночной дороге. Я виновато похлопал Плотву по загривку и прошептал, пригнувшись к самому ее уху: "Ничего, девочка, думаешь мне нравиться бродить одному в ночи?". "Девочка" лишь фыркнула, мотнув головой.
Мы проезжали мимо мельницы, какой-то фермы наверное. Последний оплот цивилизации в Пределе. Я подумал-подумал, слез с лошади, привязав поводья к плетеной ограде, чуть слышно приоткрыл калитку и подошел к двери. Не знаю почему, но прежде чем постучать, я заглянул в желтое светящееся окошко крестьянского дома. Это было кухонное окно, и моему взору предстал небольшой, бедно накрытый стол, за котором сидело три человека: дряхленький седобородый старичок, осунувшаяся женщина лет тридцати и маленький мальчик в грязной рваной рубахе. Они сидели, молча жуя что-то вроде кислой репы.
Отойдя от окна, я осмотрел ферму: промерзлая почва, жалкие обледенелые ростки картофеля, сломанные жернова, покосившейся сарай. Я понял, что они не то что гостя-попрошайку не накормят - они и себя-то не в состоянии прокормить. Мужика в семье нет, огород захирел, мельница не работает...
Я достал из-за пазухи кошель, доставшийся мне вчера от незнакомого норда. Ситис, что я делаю! Я подошел и положил деньги в стоящую перед входом корзину. Забравшись в седло, я вдруг услышал женский крик. Снова подбежав к окну, я увидел, что один из стульев за столом опрокинут, а сидевший на нем старик лежит на полу с раскинутыми рукам и широко раскрытыми глазами. Рядом стояла женщина и рыдала, до меня доносилось приглушенное "Гранвир! Гранвир! Папа!". Подле крестьянки стоял на коленях мальчик, лицо его было белым, а губы беззвучно шевелились. Вдруг мальчик поднял взгляд, и наши глаза встретились. Меня отбросило от окна, я будто ошпаренный вскочил в седло и пришпорил лошадь. Та резко дернулась, и привязанные к ограде поводья выдрали кусок плетня.

Я скакал долго и быстро, не разбирая дороги. Скоро равнины и степи сменились порослью мелких кустарников, затем лесом. Только хлест веток по лицу отрезвил меня. Натянув поводья, я слез с лошади. Плотва тяжело дышала и зло поглядывала на меня налитым кровью глазом. Я сел на лежащий рядом старый ствол, поросший густым мхом. В темноте было ужасно плохо видно. Чувствовал я себя очень скверно, тошнило, болела голова. Что случилось со мной там, на ферме? Я задрал лицо к небу, к шумящим листьями кронам деревьев, к лунам и звездам. Ситис меня забери, что ж за жизнь такая, кто я?! Я закричал. Отчаянно и зло. Не знаю почему, отчего, но сейчас мне хотелось перерезать себе глотку. Посидев немного, я вроде как пришел в себя. Поднялся, подошел к Плотве... к тому месту, где она должна была быть.
- Плотва!
Я посвистел. Тишина. Ни ветра, ни ночных птиц, ни лошади. Я побрел куда-то на север, как мне показалось. В кромешной тьме ничего было не различить, лишь контуры ближайших деревьев, кроны которых будто срастались у меня над головой. Через две минуты я оказался один в темноте. Это была не та темнота, помогавшая мне спрятаться от стражи, направлявшая мой клинок, нет. Ужасная, липкая тьма, заливавшаяся в глотку ледяной смолой, оглушающая темень. Первобытный страх овладел мною, мне было страшно даже дышать. Прислонившись к ближайшему стволу дерева, я лихорадочно начал рыться в сумке, ища склянку с зельем, позволяющим видеть в темноте. Ее не было. Я не знал, куда мог подеваться флакон. Может когда я лихорадочно спасался от взгляда мальчика на ферме, или у меня его украли еще в городе? Сейчас это не имело значения. Ситис, спаси меня! Я ведь верно служил тебе, убивая тех, на кого ты показывал, я соблюдал Догматы, и я всегда исполнял волю Матери... Почему ты не хочешь помочь?! Дыхание мое учащалось, я будто бы находился в темной коробке, душной и пыльной. Вдруг что-то холодное попало мне за шиворот. От неожиданности я издал что-то вроде придавленного скулежа. Это была капля. Еще одна упала мне на ладонь, одна на нос. Вместе с каплями появился звук. Звук! Я был счастлив, что кончилась это темная тишина. Раскат грома, да! Сначала тихий, он возрастал, и вот уже дует ветер, дождик превращается в ливень, сверкает молния! Я отлип от дерева, сделал шаг и поскользнувшись упал в свежую грязь. Отплевываясь я поднялся, отирая лицо. Ветер завывал, швыряя в меня рваными листьями и клочьями земли. Начинался ураган. Где-то недалеко, метрах в пятидесяти раздалось конское ржание... Плотва! Я кинулся на звук, но тут же споткнулся о корягу. Упав, я покатился в какой-то овраг. Одежда моя рвалась в клочки об острые ветки кустов, мое тело рвалось тоже. Стукаясь о камни и корни, я закончил свое падение грохнувшись в глубокую лужу. Погрузившись в воду с головой, я открыл глаза и увидел грязное илистое дно. В грязи поблескивал... меч! Я вынырнул, хватая ртом воздух и держа находку подмышкой. Когда я вылез на берег, я очистил оружие от песка и водорослей. Действительно меч. Имерский. Я огляделся, но в мешанине из грязи и дождя понять что-либо я не смог. Кажется, я здесь впервые. Нужно найти убежище от безумства стихии! Я принялся рыскать в поисках пещеры или хотя бы норы. К счастью, рядом со мной оказалась черная дыра пещеры, и я незамедлительно нырнул в нее. Лаз круто вел вниз, и я неудержавшись покатился вниз по скользкому проходу. Я еще не совсем оправился после инцидента в Маркарте, а тут снова! Я поднялся, морщась и потирая ушибленные места, которых, как и царапин, было великое множество. Сумку я потерял еще на верху, так что ни огнива, ни факела я теперь не имел. Впрочем как еды и воды. Я осмотрел пещеру. Тут было довольно темно, но я все же разглядел на стене ржавый держатель факела, благо сам факел оказался на месте. Я наколдовал немного пламени, и деревяшка загорелась. Подняв мое светило, я огляделся: древняя, покрытая копотью кладка, какие-то обломки дерева... каменный стол. Я отшатнулся. Неужели... не может быть! Кажется я оказался в старом Убежище, в Сосновом бору! Ситис... Я обвел факелом помещение еще раз. Точно, я здесь. Под ногами валяются многочисленные куски горелой плоти, запах гари и гнили до сих пор витает здесь. Сначала, я хотел уйти отсюда, завалить вход, не знаю, но потом... Я прошел дальше по коридору, попав в огромный полу заваленный зал. Пройдя к тому месту, где находился остов былой кузницы, я наткнулся на тело. На нем еще сохранились клочки одеяния Братства. Я сел на корточки. На обугленном пальце сияло серебром кольцо. Я уже видел его прежде.
- Габриэла,- прошептал я, прикасаясь к тому месту, где должно было быть лицо,- Милая Габриэла. Я пришел к тебе. Прости, что так долго не приходил... Знаешь, у нас получилось. Мы убили Императора, а предательница Астрид погибла... Твои усилия, твоя смерть на были напрасны.
Из глаз моих текли слезы. Я поцеловал Габриэлу в лоб.
- Прости меня, милая. Я должен идти, я... Я не могу оставаться здесь, но я должен тебя похоронить как подобает.

Здесь никогда не было пола. Всегда была мягкая земля, на которой росли необходимые ассасинам травы и грибы... Я копал руками, копал много часов. Ногти мои были изломаны, руки разодраны в кровь, а мышцы одеревенели. Но яма была готова. Я положил в нее тело, замотанное мною в обрывки горелых знамен, на которых виден еще был рисунок черной ладони. Затем я прочитал молитву. Я знал только одну молитву, она взывала к Стендару, я слышал ее когда-то в храме Имперского города. Думать о Ситисе, Матери Ночи и Братстве я не мог. Сказав эти последние слова, я засыпал могилу. Поставил самодельный крест, состоявший попросту из меча, найденного мною в озере (теперь я понимал, что это за озеро). Постояв немного, я опустился на землю и заснул мертвым сном.

Добавлено (11 Вечерней Звезды 2012, 23:58)
---------------------------------------------
Я очнулся. Глаза и рот мои были полны сухой грязи, перемешанной с пеплом. Я закашлялся, отплевываясь. Где я? Какая-то пещера... Копоть на стенах, затхлый запах гнили... Меч. Могила. Тут я все вспомнил, и валявшийся рядом со мной догорающий факел потух, будто по мановению какого-нибудь даэдра. Я очутился в полной темноте... Снова. Но теперь страха не было, скорби тоже. С третьего раза я зажег в руке слабенький сгусток пламени, вокруг меня появился четко очерченный рыжий круг. На заклинание Ночного глаза меня бы сейчас не хватило. Ситис, моя сумка! Я вспомнил, что потерял свою котомку где-то в лесу, во время бури, а Пламя-в-Глазах остался притороченным к седлу Плотвы... которая тоже потерялась. Я ощупал себя свободной рукой - чудом уцелела фляжка на поясе, на бедре висел Клинок Горя. Я растянул растрескавшиеся губы в жалкое подобие улыбки: Клинок вернулся домой. Будет забавно, если я наткнусь на труп Астрид... Я решил не уходить отсюда сразу, а сначала осмотреться - вдруг уцелело что-нибудь полезное. Но стоило мне сделать шаг, как все тело мое свело судорогой, и я со стоном повалился обратно на землю. Кажется, я все-таки что-то повредил, когда летел кубарем по всему Сосновому бору. Невдалеке журчала вода, и я припомнил, что рядом с кузницей должно было быть озерцо... Я подполз к водоему и вгляделся в мутную воду, подняв руку с пламенем повыше. Лицо мое вроде бы было цело, если не считать многочисленных царапин, ссадин и синяков. На руках все ногти были обломаны, а мышцы ног ужасно болели. Да вообще все болело! Я стянул себя лохмотья, в которые превратилась моя одежда, и окунулся в холодную воду. Странно, но купание освежило меня, расслабило мышцы, приятно охладила ушибы. Зайдя по грудь я постоял немного, потом медленно погрузился с головой. Попытался проплыть немного, получалось не очень хорошо, но я стал чувствовать себя гораздо лучше. Выйдя из воды изрядно посвежевшим, я снова напялил на себя рванье, затем отправился ковылять по Убежищу в поисках... чего-нибудь. Сначала, я взобрался на верх по остаткам лестницы в помещение, где раньше располагался Гроб. Покопавшись в углах и кучах мусора, я выудил пару увесистых деревяшек, которые вполне сгодились бы для костра, а также очень полезную вещь - большой почти целый мешок. Так я тащился из комнаты в комнату, набивая этот куль всем, что под руку попадалось. Так уже через полчаса мешок был набит до отказа, и я вернулся к могиле. Этот поход очень утомил меня, и я тяжело уселся на землю, вывалив содержимое мешка перед собой. Так... Три септима, обломок ржавого кинжала, несколько досок, кучка тряпья, маленький камень душ, какой-то пузырек, кусок витражного стекла и перчатка Теней. Наследие мертвецов. "Ах, да,"- подумал я, запуская руку в карман,-"Забыл совсем.". К предметам прибавилось кольцо Габриэллы. Я тупо смотрел на эту кучу минут десять, потом одел кольцо на палец и взял пузырек, все остальное сгреб в кучу и обдал таким количеством пламени, сколько смог выжать из своего изнеможенного тела. Откупорил найденную склянку, принюхался. Резкий запах целебного зелья... Надо перестраховаться. Я аккуратно взял лезвием Клинка темно-красную каплю и положил себе на кончик языка. Погонял ее во рту и выплюнул. Явный привкус лютика и пшеницы... Зелье действительно целебное. Выпил флакончик залпом. По телу пробежали мурашки, затем разлилась волна приятного тепла. Боль притупилась, а раны начали приятно пощипывать - вступала в дело ускоренная регенерация. Я улыбнулся, второй раз за день... Или ночь? "Сколько же я здесь?"- подумал я,- "Есть вроде не хочется...". Поразмыслив, я пришел к выводу, что уж не меньше суток. Я попал сюда где-то часа в четыре утра, во время бури, потом часа три-четыре рыл могилу, спал не меньше десяти часов, проснулся и вот уже часа четыре бодрствую. А может быть и нет... В любом случае, нужно идти на улицу. Уехать я отсюда не могу... да и не хочу. Я поразился этой мыслью. Это какое-то извращенное удовольствие - находиться здесь, где погибли мои Братья, где Габриэлла нашла свой печальный, но такой торжественный конец. Где все начиналось, и где все закончилось. "Что за бред!"- я мотнул головой, отгоняя эти действительно страшные мысли,- "Пойду, развеюсь, поищу еды.".

Выйдя на улицу, я обнаружил, что солнце вставало. Значит, со времени бури прошло больше суток... или двое. Около сорванной Черной двери валялись обломки пустых бочек, полусгнившие трупы в слишком больших кирасах Окулатус. Я посмотрел на лево.
- Фестус,- вслух сказал я чужим голосом,- Друг мой, ты все еще здесь.
Скелет в выцветшем бледно-красном одеянии, пришпиленный к стволу дерева десятком стрел. Фестус истлел быстро. "Старость - не радость,"- подумал я печально. С черепушки бывшего мага слетела с хриплым карканьем большая облезлая ворона. Рядом с первым же телом легионера валялся пригодный еще к стрельбе лук. Я перетянул тетиву, снял с трупа перевязь с колчаном и отправился в сторону, противоположную дороге. Высматривать дичь мне долго не пришлось - тут же какое-нибудь кроличье семейство лишилось своего особо жирного представителя. Но на этом я не остановился, прихватив с собой жизни одного фазана и двух глухарей. Когда я вернулся к Убежищу, меня озарило, и я бросив дичь у входа подошел к обломкам одной из повозок Пенитус Окулатус. Как я и ожидал, я нашел там бочонок масла, связку факелов и одну очень полезную вещь - лампу. Возвращаясь по мрачным коридорам Убежища к могиле, я попутно вставлял факелы в держатели, но зажигать не спешил. Зато место погребения Габриэллы и, по совместительству, мою стоянку я обустроил как следует. Выпитое зелье сильно расширило спектр моих возможностей, и я принялся таскать к могиле небольшие каменные обломки, кирпичи, балки - в общем все, что могло пригодиться в строительстве. Вокруг могилы выросла окружность радиусом в метра полтора, состоящая из обломков и мусора. Стены получились довольно внушительные - мне по пояс. Трудился я над этим часов пять не меньше, но зато работой был доволен. До сих пор я задавал себе один и тот же вопрос: "зачем?", но ответить на него так и не смог. Это дело приносило мне удовольствие и удовлетворение, отдых если хотите. Питался я дичью, пил преимущественно из озера, фильтруя воду через песок и кипятя в своей жестяной фляжке. Крайне неудобно, я вам скажу. Вскоре я обнаружил еще одну полезную находку - большой лоскут полотна (по-видимому, бывшее знамя Братства), идеально подходившее по размеру для импровизированной двери. Черную дверь я оттащил как можно дальше в лес, на сколько хватило сил. Она могла привлечь ненужное внимание прохожих на дороге, ведь сорванная с петель она валялась уж чересчур палевно. Теперь же вход в бывшее Убежище занавешивала грязно-серая тряпка, которую не так-то легко отличишь от того же камня. Обломки инвентаря легионеров (что смог) я затащил внутрь, а другое скинул в озеро или спрятал в кусты, так что мое убежище или Склеп, как я его называл, теперь было крайне неприметным.
Прошло уже дня три с тех пор, как я случайно забрел сюда. Я почти полностью восстановился и физически и морально, но покидать Склеп не спешил. "Еще денек-другой..."- твердил себе я,-"Я еще не совсем оправился.". Меж тем вокруг могилы Габриэллы выросло нечто навроде шалаша или небольшой хижины из мусора, веток деревьев и песчаных насыпей. Я ни часу без дела не сидел, работал охотно и с удовольствием. Часто ловил себя на мысли сходить в Фолкрит за припасами и вернуться сюда. Темное Братство сделалось далеким, суетным и... Незнаю. Тут я был спокоен, умиротворен, в ладу с самим собой можно сказать. Но Братство тоже нуждалось во мне (в этом я не сомневался). На четвертый день моей робинзонады, я начал подумывать о возвращении в Данстар, но, Ситис видит, как я этого не хотел! То есть, я скучал по своим Братьям и Сестрам: по Винсенту, Сару, Назиру, по Крис с ее очаровательным личиком и точеной фигуркой. Жгучая бретонка... Даэдрот меня задери, даже по Бабетте я скучал! Но вся эта суета, эти заботы, убийства, опасность... А здесь так хорошо! Хотя, с другой стороны, что мне мешает выезжать сюда время от времени? По выходным, например. "Надо возвращаться,"- решился я наконец,- "Нас итак мало. Нужно ехать... Завтра и поеду!".
Во сне мне снились бретонки...

 
УстранительДата: Турдас, 13 Декабря 2012, 01:46 | Сообщение # 82
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 73
Статус: На задании
- Ха! Ставлю пять, что он и до завтра не протянет! - резкий неприятный мужской голос резанул по ушам, сквозь пелену боли.
- О Боги! Ты совсем спятил, Кренус? Он здесь, не чтоб умереть. Тем более Лакми сказала, что опасность миновала, - отвечал ему раздраженный голос уже не молодого человека.
Глаза открывать не хотелось, так что пришлось компенсировать сей факт попытками хоть как-то разобраться что с телом. Шевельнул пальцами, потом попробовал поднять всю руку. Поднялась, но в ответ на такое наплевательское нарушение покоя тело отозвалось сильной болью в области груди. По меньшей мере два ребра сломано... было. Мне уже однажды сломали ребро. Еле тогда оклемался. Так вот: чувство такое, что они у меня уже не совсем как бы и сломаны. В тот раз на травах меня наш корабельный лекарь выходил до такого состояния только за пару недель. В мои прискорбные мысли вплетается чей-то голос:
- Он зашевелился! Ты смотри - ожил и сразу руками давай махать, - первый голос.
- Ану заткнись и давай выметайся отседова, а то все уши ты мне уже заболтал, кыш, сказал! - старческий голос был непреклонен. Дождавшись когда хлопнет дверь, впуская свежий поток воздуха, старик обратился судя по всему ко мне, - как ты себя чувствуешь? Слышишь меня? Говорить-то можешь?
- Могу, - хреплю я, с трудом продирая глотку. Глаза открывать не хочется, чего я собственно и не делаю.
- Как себя чувствуешь?
- Бывало и лучше. Где я?
- А разве это важно?
- Для меня важно.
- Ты южнее деревни Драконий Мост, скажем вот так.
- Угу... и как долго я тут лежу?
- Да всего-то ничего. Денька четыре. Да ты не переживай: все твое снаряжение лежит вот тут, так что как поправишься, возьмешь и поедешь себе.
- Интересно на чем это мне ехать? - недоуменно спрашиваю я.
- Как это на чем? - в свою очередь удивляется голос, - на лошадке твоей. Капитан стражников прислал лошадку и деньги на лечение. Говорит: уговор у вас с ним был. А вообще цени: редко кто свое слово в наши дни держит, особливо такие чины каким обладает норд сей.
- Сколько дней понадобиться, чтоб меня на ноги поставить?
- Что, уже закусываем удела? - вмешивается в наш разговор женский грудной голос. Оказывается все это время в помещении еще кто-то был. Или зашел, да я не услышал.
- Здравствуй Лакми, - старик немного растерян - похоже он тоже удивлен таким внезапным появлением.
- Как он, дедушка? - спрашивает женский голос.
- Нормально я, - отвечаю я за дедушку, - за сколько вы меня на ноги поставите?
- Нам уже заплатили, - хихикает голос.
- Времени вам сколько надо? - немного внутренне раздражаюсь.
- Нуу, - девушка явно напряженно думает, - через три дня тебе можно в седло, но без особых нагрузок. А вообще тебя принесли к нам в ужасном состоянии. У меня с такими ранами обычно умирают. А ты выжил, гляди ка, еще и бодрячком.
- А кто принес? - заинтересовываюсь я.
- А друг принес, - уклончиво отвечает голос.
Три дня тянулись томительно долго. Наконец я более менее окреп и засобирался в дорогу. Доспех мой был безнадежно испорчен (для этих мест безнадежно: нужен был толковый ремесленник чтоб залатать), остальная снаряга была в норме. В котомке обнаружилось тот самый амулет, сорванный мной в бою. Одел. Интересная штука: амулет, оказывается, позволяет видеть любых живых существ в некотором радиусе от носителя. На сбережения приобретаю немного продовольствия и новый черный плащ. Лечение я, кстати, проходил в небольшом нордском поселении на юге от драконьего моста, в горах. Удивительно: что они тут делают? На этот вопрос тот самый дед только загадочно улыбнулся, а на мои расспросы насчет моего спасителя никто мне ничего не сказал. Отблагодарив моих спасителей, я вскочил в седло и был таков. Если повезет, то на месте буду за три-четыре дня.


Да хранит вас Ситис.
 
LemegetonДата: Лоредас, 15 Декабря 2012, 01:02 | Сообщение # 83
Киллер
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 543
Статус: На задании


Легкими, быстрыми шагами, совершенно безшумно п убежищу шел Лемегетон осматривая каждый уголок постоянно что то щитая. Блуждание ящера продолжалось около двух часов пока он наконец не осмотрел все поещения. Пройдя к последней комнате убийца начал что то записывать в свой дневник. Он был сделан из редких метериалов которые можно найти только в Аргонии, на потертой обложкевиднелисьсимволы и надписи на языке саксхлил. Положив дневник в карман Лемегетон резко развернулся и двинул к остальным.

Тем времинем Назир, Бабетта, Цицерон и Кристабель мирно спали в первой комнате, где был разбит лагерь. Вбежав в комнату Лемегетон с криком "просыпайтесь лежибоки" сидьным пинком разбудил Назира. Под крики аргонианина и редгарда словно после кошмара проснулись Бабетта и Крис.

- Будь ты проклят Лем,- выругался Назир,- что еще случилось?
- Пора вставать! - Сегодня у нас полно работы
- Какая еще работа? Почему всегда я?
- А кто сказал что только ты? Я не зря сказал "нас". И вы тоже просыпайтесь,- крикнул он на остальных.
Увидев злобное лицо Лемегетона все быстро начали собиратся
- Что вы так разшумелись ? - через сон произнес Цицерон и еще больше закутался в спальник.
Увидев это аргоианин с такой силой ударил его ногой что то чуть не выронил наружу все свои внутрености.
- Просыпайся, нас ждет работа !!

Через две минуты все уже были на ногах и что то бубнели себе под нос время от времени бросая обиженый взгляд на Лемегетона. Последний в свою очередь горел увереностю.

Убедившись что все слушают убийца началраспределять работу на всех. Но сначала позволил всем поесть и собратся с мыслями.

Сегодня мы должны сделать уборку в основном зале и коридоре. Я и Назир будем убирать обломки и двигать тяжелое, Цицерон займется коридором, а вы девушки, разберитесь с паутиной и пылью. Мы должны завершить уорку до возвращения Винсента.

Благодаря Лемегетону у всех было плохое настроение что вполне понятно...
Что за изверг станет криками и пинками будить всех в шесть утра? Хотя для него самого это был обычный день. Потому что он Темный ящер особой подготовки. В детстве каждый день начинался именно так.

НАаулице только только насткпил рассвет, а в убежище уже кипела работа. Собра все необходимое ассасины начали уборку, никто не стоял без дела. Время от времени Лемегетон подгонял всех. Материалы из завалов были собраны на кучи и планировались использоватся для починки стен и потолка. Криссметала паутину с потолка, а Бабетта занялась подметанием пола. Цицерон делал тоже, только в коридоре.

Иногда Назир и Бабетта подшучивали друг над другом. Со временем настроение в убежище улучшилось и к обеду была завершена половина работы.

Обед готовили аргонианин и вампирша используя продукты которые привез Лемегетон.

- Как там в Аргони? - спросила Бабаетта отвлекшись от приготовления пищи
- Бывало и лучше, - незамедлительно ответил убийц,- пусть мы и захватили Морровинд, саму Аргонию разрывайт межусобицы и клановые войны на границе с Сиродилом. Мой орден уничтожен окончательно, последнее убежищк Ящеров опустело
- Сочуствую, - явно сожелея о вопросе произнесла вампирша.
- И я теперь последний Темный Ящер,- продолжал он не обращая внимания ни на что,- Визара умер, мой друг, брат...
Его правый кулак сжался от гнева готового вот вот выплеснутся наружу... спустя двадцать секунд он все же сумал подавит в себе чуство ненависти. Они продолжали готовить в полной тишине...

За пол часа все было готово и Лемегетон созвал всех на обед.
Пища была довольно вкусной, благодаря "особым" добавкам аргонианина. Завязался разговор о прошедшей половине дня и выполненой роботе.

- Интересно, как там Каст, - поинтересовался Назир
- Каст? - ответил вопросом Лемегетон,- тот данмер?
- Да, он уехал почти сразу после твоего прибытия
- И куда же он уехал?
- А кто его знает, но я что то слышал о Маркарте.
- Значит Маркарт... интересно мои друзья еще живы? Хотел бы я с ними сечас пообщатся.
- Это что у тебя за брузья в Пределе?
- Одна група Хаджитов, они знают Предел лучше чем кто либо... помню они не раз спасали меня от смерти.


Дай угадаю, Хассири украла твой сладкий рулет ?
Слушай Маму и Хардкор !
 
ChristabelДата: Лоредас, 15 Декабря 2012, 01:42 | Сообщение # 84
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Лем, я глаза сломала о стену ошибок и опечаток). Проверь текст хотя бы в Ворде, пожалей читателей).

Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
LemegetonДата: Лоредас, 15 Декабря 2012, 02:04 | Сообщение # 85
Киллер
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 543
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Лем, я глаза сломала о стену ошибок и опечаток). Проверь текст хотя бы в Ворде, пожалей читателей).

Извените, у меня времени нет facepalm У меня и так ограниченый доступ к компютеру...


Дай угадаю, Хассири украла твой сладкий рулет ?
Слушай Маму и Хардкор !
 
ChristabelДата: Лоредас, 15 Декабря 2012, 21:00 | Сообщение # 86
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании



-Ты говорила, что в зельеварении разбираешься…
Бабетта стояла прямо за спиной и с любопытством наблюдала, как бретонка вытаскивает свои скромные пожитки из сумки на стол. Девушка сидела, подогнув под себя ногу, на стуле, который притащил из кладовки Назир, вид у неё был сосредоточенный, словно она что-то искала.
-Ну да, - Крис отвлеклась от рытья в сумке и обернулась в ожидании следующего вопроса.
И он не заставил себя ждать.
-А в чём именно? – Протянула девочка; её взгляд так и не оторвался от походного мешка.
Девушка демонстративно прикрыла сумку: ей не нравилось пристальное внимание к её персоне, однако веселило ребяческое любопытство Бабетты.
-Ну, я много чего приготовить могу, за двести лет опыта набралась. Неплохо разбираюсь в исцеляющих и укрепляющих отварах, магических настойках, ну и ядах, разумеется. Да, больше всего меня увлекает ядоварение.
Она улыбнулась, следом в улыбке растянулись и по-детски припухлые, но излишне бледные губы вампирши:
-Не любишь вступать с противником в открытый бой?
-А кто-то из нас любит? – Крис снова засунула руку в сумку и продолжила поиски. Наконец её пальцы нащупали искомое, и девушка извлекла на свет какую-то небольшую тонкую пластинку, замотанную в носовой платок, и миниатюрную металлическую баночку без каких-либо опознавательных знаков. Пластинкой оказалось зеркало без оправы с немного отбитыми краями. Развернув платок, Крис взглянула в него и тут же нахмурилась.
-Мда-а… - Угрюмо протянула она, разглядывая себя, затем кончиком указательного пальца коснулась кожи у уголка правого глаза и чуть потянула вверх.
-Стареешь? – Оскалилась Бабетта, но улыбка быстро покинула её лицо. – Ты хотела рассказать о том, как ты умудрилась побывать в Городе Ночи, который необитаем уже очень давно.
Крис молчала. Вместо ответа она отложила зеркало в сторону и взяла в руки баночку, аккуратно сняв с неё крышку. В банке оказалась кремообразная субстанция цвета топлёного молока, от которой шёл едва ощутимый приятный аромат трав. Девушка зачерпнула немного крема и нанесла на лицо, после чего привычными частыми движениями растёрла его по коже вокруг глаз, затем по скулам и спустилась к подбородку.
Бабетта скептически нахмурилась. Она обошла стол с другой стороны и встала напротив, затем легла на него животом, уперевшись локотками в крышку, а голову положила на сжатые кулачки.
-Зачем это?
Словно не слыша вопрос, бретонка повторила процедуру со второй половиной лица, затем принялась втирать крем в тыльную сторону ладоней.
-Чтобы не быть похожей на тебя, - она едва сдержала озорную усмешку.
Вампирша нахмурилась ещё больше.
-Что ты имеешь в виду?
Бретонка убрала банку обратно в сумку, бросила лукавый взгляд на девочку и вздохнула. В её вздохе Бабетте показались грустные нотки. Начала она издалека, растягивая слова и делая паузы после каждой значимой фразы:
-С началом Четвёртой Эры Братство достигло своей максимальной силы. У нас был Город Ночи, Сердце Ситиса и верные нам люди. Ну, это тогда так казалось, впрочем, не об этом сейчас речь, - Крис сбилась с размеренного повествования и отмахнулась от нагрянувших мыслей, словно от назойливой мухи. – В четвёртом году меня заразили порфиритовой гемофилией. На самом деле забавно, ведь если бы я тогда не подхватила эту заразу, то не сидела бы сейчас здесь.
Она снова отвлеклась и замолчала. Бабетта внимательно наблюдала за ней, ожидая продолжения рассказа, но нарушить молчание не решилась.
-В общем, я стала вампиром. Винсент тогда помог мне адаптироваться, не знаю, мне кажется, что я бы сошла с ума, если бы не он. Я вообще много чем ему обязана… Но я снова отвлеклась, - Крис улыбнулась и чуть виновато посмотрела на девочку. – Позже мне удалось избавиться от этой заразы…
-Ты отказалась от силы вампира? – ахнула Бабетта, прервав бретонку.
Девушка равнодушно пожала плечами.
-Будучи вампиром я не чувствовала себя собой. Мне от этого было некомфортно. Но в чём-то ты права. Возможно, не потеряй я время на исцеление и его последствия… Но это уже не важно. Короче говоря, когда прошло больше тридцати лет, я начала понимать, что что-то во мне не так. Я говорила с лекарями и алхимиками, а позже сделала вывод, что это так называемое… сильно замедленное старение – остаточный эффект от вампиризма. То ли антидот оказался недостаточно силён, то ли всё дело в том, что заразилась я не через укус, а из-за попадания крови вампира в мою…
Бабетта удивлённо присвистнула.
-А где тот вампир, чья кровь тебя обратила?
-Мёртв. Я убила его через мгновение после заражения, о коем даже и не подозревала.
В комнате зависло молчание. Вампирша словно обдумывала что-то, на её лице отобразился усиленный мыслительный процесс – она то хмурилась, то задумчиво жевала губы, но вскоре тряхнула головой, избавляясь от раздумий и посмотрела на бретонку.
-Но ты так и не рассказала про крем, - улыбка вернулась на лицо Бабетты.
Крис кинула сумку на пол, а сама села на крышку стола рядом с девочкой и легонько приобняла её.
-Хоть и медленно, но я всё-таки старею. Скажем, как эльф. К тому же здесь в Скайриме погода уж слишком недружелюбная, даже ещё хуже, чем в ветреном Хай Роке, откуда я приехала. А моя кожа и так не рассчитана на долголетие, поэтому приходится иногда за ней дополнительно ухаживать.
-Да, вид у тебя свеженький, так и не скажешь, что тебе больше двухсот лет, - девочка взяла со стола банку, открыла и, поднеся её к лицу, понюхала. - Так вот почему от тебя постоянно пахнет цветами.
-И не только поэтому. У меня дома знаешь, какой аромат стоит? – Крис снова вздохнула и закатила глаза, вспоминая свою частично вросшую в землю лачугу на западном побережье Хай Рока, крыша которой позеленела от покрывающего её мха. – Эх, какие сборы я оставила там…
-А у меня в Сосновом бору погибла целая коллекция редких алхимических ингредиентов, - расстроено буркнула вампирша. – Давай, когда немного встанем на ноги, побродим по округе, пополним запасы? А то мне даже ранозаживляющую примочку изготовить не из чего.
Бретонка кивнула и ласково провела рукой по волосам девочки. Кажется, ей начинало здесь нравиться.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Лоредас, 15 Декабря 2012, 21:46 | Сообщение # 87
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Морндас, 24 Декабря 2012, 18:15 | Сообщение # 88
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


-Ну что, готова внести вклад в жизнь Семьи впервые за столь долгое время?
Вампир сидел в глубоком стуле с низкой спинкой и улыбался. В качестве своих покоев он выбрал самую удалённую от обоих выходов комнатку, которой заканчивался длинный коридор подземелья. Скудное убранство – лишь кровать, сундук со сменной одеждой, да письменный стол со стулом – делали эту комнату какой-то излишне холодной и необжитой, но Слушателя, кажется, всё устраивало. По возвращении из Рифтена он снял с кровати соломенный матрас и спал прямо так, на голых досках. Крис никогда не понимала этой потребности, ведь раньше, даже будучи вампиром, она бы в любом случае предпочла удобное мягкое ложе каменным плитам.
-Как будто у меня есть выбор, - она сдержанно улыбнулась. Скрестив руки на груди, девушка стояла рядом, уперевшись бедром в край стола, на плечи был небрежно накинут шерстяной платок, который она успела забрать у Цицерона, пока тот не пустил его в расход. Вообще этот шут её забавлял. Сначала она страшно злилась на его шутки в стиле «с громким криком выпрыгнуть из-за угла» или после трапезы с проникновенным видом сообщить, что запеченные яблоки, которые были поданы в качестве десерта, те самые, вымоченные в яде по старинному рецепту Чёрной Руки. Но вскоре стало понятно, что Цицерон безобиден, просто имеет специфическое чувство юмора, и именно этот юмор, как ни странно, заставлял оставшихся в живых убийц хоть иногда снимать с угрюмых лиц маски постной обыденности. Крис даже иногда пробовала шутить над ним в его же стиле, чем приводила его в неописуемый восторг.
-Душа моя, выбор есть всегда, - вампир подхватил её улыбку, но тут же снова посерьёзнел. – Правда, в данном случае он очевиден.
Он был прав. Не попадись бретонка ему тогда в Солитьюде, она бы уже беззаботно топтала земли графства Камлорн в своих алхимических изысканиях или же просто отогревалась после путешествия по промороженным просторам Скайрима.
-И что ты мне можешь предложить?
-Я помню твоё замечание о том, что ты уже давно не в форме, но также прекрасно понимаю, что Бритву Мехруна ты явно не под ближайшей сосной нашла, - он задумчиво потёр пальцем подбородок, свободной рукой перебирая тоненькую стопку бумажек, скопившихся на его столе. – Давай начнём с чего-нибудь попроще, пожалуй, вот с этого.
Изящными тонкими пальцами бретон вытащил из стопки чуть мятый пожелтевший лист пергамента.
-Да, вот это, - он протянул лист девушке. – Очень простой контракт. Всего лишь найти жертву и отправить к Ситису. Никаких дополнительных условий.
-Когда ты успел набрать контрактов? – Крис снова улыбнулась, принимая задание из рук вампира.
-Видишь ли, душа моя, пока я ездил в Рифтен, по дороге заскочил к нескольким заказчикам, чтобы не терять времени. Имена мне, разумеется, нашептала Матушка перед самым отъездом.
-Лукреций Кар, - прочитала девушка, - Роща Кин. Где это?
-О, это небольшое поселение с постоялым двором на востоке Скайрима. Подойди, я покажу, где это на карте, - на развёрнутом свитке вампир ткнул ногтём, оставив отметку чуть южнее слияния рек под Виндхельмом. – Как выедешь из Данстара, держись восточной дороги и езжай по ней, никуда не сворачивая. Пересечёшь мост под деревней Анга, потом под Виндхельмом и сворачивай по дороге на холм. И часу не пройдёт, как окажешься в Роще Кин. Да, и возьми вот это, на расходы.
Бретон протянул девушке небольшой кожаный кошелёк, щедро набитый монетками.
-Здесь часть оплаченного заказа. Я слышал, у тебя проблемы с деньгами, так что, думаю, они тебе пригодятся. Ну и, разумеется, я рассчитываю на исполнение контракта.
Поймав обиженный взгляд бретонки, он усмехнулся, довольный успешной подколкой.
-Никогда не была в той части Скайрима, - пробормотала девушка, принимая деньги. – Так что не обессудь, если задержусь дольше положенного.
-Пустяки, - отмахнулся Винсент. – Главное, будь внимательна. Скайрим – жестокая земля, а восточный Скайрим ещё более жёсток. Там особенно не любят чужаков, и остро реагируют на любое вмешательство в повседневную жизнь.
Крис вздохнула.
-Как будто где-то сейчас по-другому. Провинции раздираются войнами, даже в Хай Роке неспокойно.
-Здесь особенно опасно, - странные нотки в голосе Слушателя заставили девушку напрячься. – Гражданская война, Талмор, смерть императора и драконы – всё это очень давит на психику населения, как бы оно ни пыталось от этого откреститься.
-Драконы? Ты в них веришь?
-Я их видел, - неожиданно улыбнулся вампир. – Так что… В путешествии всегда приглядывайся к местности, чтобы успеть куда-нибудь спрятаться.
Бретонка рассеянно кивнула, убирая контракт за пазуху. Выходит, капитан того судна, на котором она попала в Скайрим, не бредил, и драконы в самом деле одолевают Скайрим. Но почему тогда она до сих пор не видела ни одного?
«Пф-ф, это же очевидно, - ответила она сама себе. – Если бы драконов было столь много, чтобы они встречались на каждом шагу, то от Скайрима давно бы уже осталось одно пепелище. И лишь Маркарт, каменный город, остался бы стоять на месте».
Её мысли вернулись в древний двемерский город, давно обжитый нордами. В самом деле, он выглядел наиболее безопасно, ведь его не просто невозможно сжечь, его и разрушить-то очень сложно, ведь дома не просто выстроены из камня, а высечены давно сгинувшим народом прямо в скале, что делало его неприступной крепостью как для армий противника, так и таких разрушительных созданий, как драконы.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Морндас, 24 Декабря 2012, 18:16
 
Sangwin_KastavДата: Морндас, 24 Декабря 2012, 23:19 | Сообщение # 89
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
 
ChristabelДата: Морндас, 24 Декабря 2012, 23:26 | Сообщение # 90
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Поиск: