Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Пробуждение Тёмного Братства VI
Sangwin_KastavДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 00:57 | Сообщение # 316
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании

Добавлено (05 месяц Вечерней Звезды 2014, 00:57)
---------------------------------------------
- Не знал, что мне можно лапать тебя за задницу,- рассеяно вымолвил Марк в след удаляющейся Крис.- В следующий раз учту...
Данмер жадно втянул носом быстро рассеивающийся запах девушки, кожа все еще чувствовала холод прикосновения маленькой женской ладони, а в голове потихоньку затихала размеренная пульсация. Резкий порыв холодного ветра мигом остудил мера, волна легкого возбуждения сменилась мелкой дрожью. «Эй, Каст, да что с тобой? – Марк нахмурился и, накинув капюшон, направился в сторону казарм стражи.- Ведешь себя как зеленый сопляк. Хотя… Кем ты являешься для нее, дружок, с такой разницей в возрасте?».
- Модин Велет,- металлическим голосом произнес Марк, убыстряя шаг.- Я помню, зачем здесь.
Страж на входе дружелюбно кивнул, что очень удивило Марка, так как особой вежливости, даже по отношению к жителям Вороньей Скалы, у редоранских солдат мер не наблюдал. Недоуменно толкнув дверь, Марк вошел в невысокую пристройку Бастиона. Помещение напоминало собой протяженный коридор, вдоль стен которого стояли столы и кровати - на некоторых почивали стражники, готовясь, видимо, к ночной смене. Каст немного помялся на пороге, запоздало подумав, что, в общем-то, какое право он имеет здесь находиться. Но ведь, стражник, дежуривший у входа, не возражал, да и откуда еще можно начать поиски капитана?
- Гаран!
Радостный возглас развеял опасения Марка. Капитан Модин Велет, который выглядел как-то совсем не внушительно без своих обычных массивных костяных доспехов, улыбаясь, поманил Каста к себе за стол, где принимал скромную трапезу. Марк приблизился к данмеру и крепко пожал протянутую руку капитана. Когда мер опустился на соседний табурет , Модин подвинул к нему кувшин, из которого разливался чудный запах флина.
- С чем пожаловал, сэра?- Велет произносил слова несколько невнятно из-за совмещения процесса еды и разговора.
- Я? Я, собственно, хотел поинтересоваться, нет ли для меня работенки какой. А то и скучно, и деньги нужны, а вам лишний меч может нужен?
Модин сразу же посерьезнел, отодвинул полупустую миску, отер рот рукавом и взглянул Марку в глаза.
- Ну, я даже не знаю. Я тебе верю – ты уже как-то помог мне однажды, но, пойми, я не могу просто взять тебя на службу. А деньги нам платит Адрил Арано, помощник Советника…
Видя, что сейчас капитан не слишком благоволит идее найма посторонних и посвещении их в проблемы Вороньей Скалы, Марк решил рискнуть:
- Знаешь, просто я опасаюсь кое-чего…
Велет еще больше нахмурился и подозрительно прищурился.
- К чему ты клонишь? Чего стоит опасаться?
Каст на минуту замолк, театрально огляделся и нагнулся чуть ближе к стражнику.
- В Воронью Скалу вскоре прибудет корабль с маркировкой Восточной Имперской Компании за грузом эбонита,- шепотом поведал Марк на ухо данмеру.- Так вот, они не те, за кого себя выдают.
Модин усмехнулся:
- Мы получили письмо из Виндхельма, где говорилось о возобновлении поставок эбонита в Империю, но отчего им нас обманывать?
- Они не обманывают, точнее не знают об обмане. Тамошний, кхм, торговый делец привлек наемников для осуществления перевозки первой партии из вновь действующей шахты в Вороньей Скале. Эти наемники знают о грузе, они устранили эскорт легионеров, а у их капитана имеется документ. Переодевшись в имперскую военную форму, разбойники представятся посыльными компании, но на деле они лишь планируют завладеть эбонитом, а потом сбыть его где-то на черном рынке.
Велет поднялся из-за стола, Марк встал тоже. Капитан стражи сурово глядел в глаза данмеру. Взгляд был тяжелый, но мер не отвел глаз.
- Ты не похож на рыбака, кто ты? Лучше объяснись, Гаран.
У Марка вспотели ладони.
- Я был в числе наемников на том корабле,- стараясь говорить уверенно, ответил он.- Так вышло, что я искал работу в Виндхельме, и тут подвернулся Орт Эндарио, или как его там… Но, так как я не входил в число экипажа, меня хотели убить. По счастливому стечению обстоятельств я избежал участи утопленника, угнав шлюпку. Но все мои вещи остались на том корабле. Я здесь, чтобы забрать их и отомстить.
Повисло долгое напряженное молчание. Два данмера стояли друг напротив друга. Модин превый нарушил тишину:
- Судно сейчас в доках. Я сообщу Адрилу о том, что ты поведал мне, но до того, как все прояснится, ты останешься здесь под стражей. Не знаю, что ты затеял, Гаран, но лучше бы ты оказался хорошим парнем.
С этими словами, капитан быстрым шагом покинул казармы, предварительно махну рукой двум стражникам, скучавшим за другим столом. Они подошли и молча встали рядом, держа руки на рукоятях мечей. «Вот влип-то,- с досадой подумал Марк.- Крис убьет, если узнает…».


Сообщение отредактировал Sangwin_Kastav - Фредас, 05 Декабря 2014, 00:56
 
Sangwin_KastavДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 19:03 | Сообщение # 317
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
У Марка затекли ноги. Он поднялся со стула, встряхнулся, похрустел шеей и костяшками пальцев. Приставленный к нему стражник покосился на мера, но препятствовать не стал. Марк закусил губу. "Как Модин будет выявлять этих пиратов? А что если у них выйдет всех обхитрить?". Каст снова сел, скрипнув табуретом, и налил себя немного флина. В этот момент громко распахнулась входная дверь в глубине коридора, потянуло сквозняком. В помещение вошел Модин Велет, держа за шкирку щуплого норда в подранной одежде.
- Гурт?- Не веря своим глазам спросил Каст удивленно.- Ты жив?
- Я...- всхлипнул паренек, но Модин сурово прервал его:
- Мы обнаружили этого хлюпика в одном из помещений трюма. Не знаю, зачем его оставили в живых, но поведал он историю, похожую на твою.
Модин присел рядом с Марком, оставив Гурта на попечение стражника.
- После проверки выяснилось,- продолжал капитан усталым голосом.- Что командира корабля нет, а командой управляла некая Жанет - это было первое несовпадение. Заключенный в трюме оправдал опасения. Поняв, что им не отвертеться, пираты приняли бой. Умные разбежались, попрыгали в воду и рассеялись по острову. Мои люди сейчас прочищают побережье, но главная опасность миновала. Ты был прав, Гаран.
Марк улыбнулся, потягивая из стакана флин:
- А что с моими вещами? Я могу их забрать?
Модин помрачнел и нехотя ответил:
- Только после того, как все, что было на корабле пройдет опись. Адрил Арано этим занимается лично, но вещи ты получишь только через несколько дней.
Каст удрученно вздохнул, но спорить не стал. В конце концов, хорошо, что все кончилось так.
- В целях твоей же безопасности, я не говорил Адрилу, что ты был в числе наемников, Гаран. Он слишком подозрителен и принялся бы тебя усердно муштровать.
- Да, спасибо. Ты правильно сделал. Я могу идти?
- Конечно. И, между нами, я рад называть тебя своим другом.

Зайдя в "Пьяного нетча", Марк сразу же двинулся сначала к стойке. Данмер был очень голоден.
- Здравствуй, сэра,- обратился Каст к трактирщику.- Чем так чудно пахнет от твоего очага.
- Сегодня всем очень нравится отбивная,- приветливо и не без гордости отозвался хозяин.- В сочетании со стаканом моей лучшей суджаммы - самое то, чтобы согреться и расслабиться.
Положив на стойку несколько монет, Марк принял из рук данмера поднос с тарелкой, на которой лежала испускавшая дивный аромат отбивная, и кувшинчик суджаммы. Сев за стол, он активно принялся поглощать сочное мясо. "Странно, что Крис не видно, - думал он, запивая пищу суджаммой.- Наверное, не дождалась и отправилась спать". Покончив с безумно вкусным ужином, Марк отправился в свою комнату. Только опустившись на мягкую постель, данмер понял, до чего же устал и измотался за день.

Утром они с Крис сидели за столом и мерно поглощали завтрак. Марк отлично выспался и пребывал в хорошем расположении духа.
- Ну, как?- Спросил он девушку.- Ты что-нибудь разузнала?
Говорил он тихо, дабы даже случайные уши не уловили сути беседы.
- Я могу с уверенностью сказать,- продолжал Марк.- Что завоевал доверия Модина. Сегодня, я надеюсь, он подробнее расскажет о проблемах в Вороньей Скале. Быть может, капитан как-то наведет нас на след...
 
ChristabelДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 20:28 | Сообщение # 318
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Когда среди посетителей таверны Крис заметила сгорбленную фигуру данмера, уплетающего завтрак, она не удержалась и воскликнула:
-О, а вот и мой горе-наёмничек!
Опустившись на стул рядом с ним, она едва удержалась от желания пнуть его по сапогу и, понизив голос, спросила:
-И где ты шлялся всю ночь?
-Я не шлялся, - жуя, ответил Марк. – Ночь я провёл в таверне. А вот ты меня не дождалась.
-Мы договорились встретиться вечером, а не глубокой ночью, когда даже собаки уходят спать! Эй, хозяин! – Окликнула девушка мера, что стоял за барной стойкой, и звонко ударила ладонью о ладонь. – Мне то же, что и ему.
Через минуту перед ней на столе стояла тарелка с омлетом и кружка молока.
-Ну, как? – Поинтересовался Брат. - Ты что-нибудь разузнала?
Говорил он тихо, дабы даже случайные уши не уловили сути беседы.
-Я могу с уверенностью сказать, - продолжал Марк. - Что завоевал доверия Модина. Сегодня, я надеюсь, он подробнее расскажет о проблемах в Вороньей Скале. Быть может, капитан как-то наведет нас на след...
Крис ловким движением отделила от омлета маленький кусочек, нанизала его на вилку и отправила в рот.
-Хоть какие-то хорошие новости. Кстати, ты в курсе, что существуют люди, умеющие читать по губам? – Свободной рукой она взяла кружку и сделала глоток. - Собирайся, сегодня снова пойдём на прогулку. Меня очень заинтересовал местный лес.

В этот раз Крис шла впереди. После таверны девушка нарочно повела своего спутника не через ворота Бастиона, а тем самым лазом на западе поселения. Шаги её были медленными, она сосредоточенно оглядывала окрестности. Наконец, завидев что-то интересное, бретонка присела над порослью какого-то растения. В её руке появился костяной ножик, которым она отделила часть засушенного корешка.
-Смотри, ползучая лоза, - она продемонстрировала меру свою находку. – Правда, какая-то она желтоватая и пересушенная. Наверное, на неё повлияла смена климата.
Марку явно было скучно. Он плёлся сзади и без малейшей заинтересованности во взгляде посмотрел на то, что ему показывала Крис.
-Только странно, - она всё ещё вертела растение в пальцах. - Лоза чаще растёт на влажной каменистой земле. Неужели тут раньше были какие-то источники?
Выгоревший пепельный лес, окруживший убийц, тянулся ещё как минимум на милю вперёд. Местами деревья ещё сохранили жизнь, но большая часть словно бы была выжрана огнём и серой.
Взгляд девушки устремился куда-то мимо данмера.
-Сегодня ночью, когда я решила поискать тебя на улице, я видела, как один из частных домов покидает какая-то подозрительная личность. Конечно, это мог быть кто угодно, но почему-то он решил покинуть город именно тем путём, через который мы вышли. Что может понадобиться честному горожанину ночью в лесу?
-Ты сумела его разглядеть?
Крис покачала головой:
-К сожалению, нет. Он был в мантии, а голова его была сокрыта капюшоном.
-В длинной одежде особо не полазаешь по пепельным сугробам, - справедливо заметил мер. – Может, это был маг? Некромант?
-Всё может быть. Надо узнать, кто живёт в том доме. Я покажу потом.
Через полминуты кусочек корешка был завёрнут в тряпку и убран в походную сумку.
-Так где ты был? – Бретонка снова обратила на эльфа пытливый взгляд.
-Долгая история, на самом деле, - с неохотой проговорил Марк. - Мне пришлось задержаться, но только лишь для того, чтобы втереться в доверие к капитану стражи. Поверь, это стоило того. А где твой меч?
Его взгляд, до этого скользнувший по фигуре девушки, задержался на поясе. Крис поспешно коснулась левой стороны бедра, но ножен там, в самом деле, не было.
-Вот же ж… - Лицо её вспыхнуло от стыда. – Я забыла забрать клинок из кузницы. А всё из-за тебя!
Она несильно пихнула мера в бок, чувствуя неловкость, хотя, конечно, он не был виноват в её рассеянности. Ещё не было такого, чтобы Крис вышла из дома без какого-либо оружия. Особенно на чужой территории.


Добавлено (05 месяц Вечерней Звезды 2014, 20:28)
---------------------------------------------
М-м, да мы с Крис обе красавицы. Она забыла меч, а я стёрла собственный предыдущий пост.
Функция возврата не предусмотрена. =D

Впендюрю его сюда. На всякий случай, события происходят между 316 и 317 постом.



Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 21:16 | Сообщение # 319
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Предлагаю залезть к Северинам в дом, обшарить сейф, а дальше как по квесту.
 
ChristabelДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 21:20 | Сообщение # 320
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
М-м... мне не очень нравится идея. По крайней мере прямо сейчас. Конкретно эти дома весьма сложны для незаметного вторжения, а семейство там то ещё. Я это вижу так: сначала слежка за домом, допустим, со стороны Крис, а Марк может поинтересоваться насчёт семьи у Велета. А вот дальше уже можно по квесту. Хотя, я толком не помню, с чего там началось.

Да, и ещё. Мы упустили одну деталь - Крис не знает выдуманного имени Марка, и наоборот. В принципе, на это можно и не обращать внимания, но я второй пост забываю впихнуть сие замечание в текст).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 21:26 | Сообщение # 321
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Я думаю, знание псевдонимов друг друга не так важно, но если вдруг понадобится - можно обыграть.
 
ChristabelДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 21:27 | Сообщение # 322
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Это да. Если одна-ажды кто-то не спросит Марка, как же зовут его нанимательницу).
Да ладно, не бери в голову.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 21:44 | Сообщение # 323
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
- Бедная, бедная, Крис,- цокнул языком Марк.- Такая беззащитная, такая беспомощная. Как же она защитится в случае чего...
Бретонка косо взглянула на него, все еще шаря рукой по бедру, словно надеясь, что ножны волшебным образом материализуются на поясе. Каст, приложив ладонь ко лбу, еще раз взглянул на дом. "Надо как-то разузнать у Модина о жителях этого поместья,"- подумал он. Что-то подсказывало меру - они на верном пути.
- Я опасаюсь идти прямиком в казармы,- словно бы продолжая свои мысли вслух произнес Марк.- Модин что-то да заподозрит, если я часто буду приходить за расспросами. По вечерам он ходит в "Пьяного нетча" - тогда я, как бы между прочим, подсяду у все выведаю.
Крис, малость поразмыслив, кивнула, одобряя его идею. Марк сел на поваленный выгоревший ствол, утопавший в пепле, и принялся разглядывать носы своих башмаков. Крис села рядом.
- А что мы будем делать, когда найдем Мораг Тонг?- Вдруг спросил данмер.- Сообщим Винсенту? А он соберет все Братство, чтобы сразиться? Или мы попробуем убить главаря? Мне кажется, их гораздо больше, чем нас.
 
ChristabelДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 22:09 | Сообщение # 324
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


-Бедная, бедная, Крис, - цокнул языком Марк. - Такая беззащитная, такая беспомощная. Как же она защитится в случае чего...
-А ты мне на что? – Огрызнулась бретонка. – Вот ты меня и будешь защищать. Наёмничек.
-А что мы будем делать, когда найдем Мораг Тонг? - Вдруг спросил данмер. - Сообщим Винсенту? А он соберет все Братство, чтобы сразиться? Или мы попробуем убить главаря? Мне кажется, их гораздо больше, чем нас.
В это время Крис присела рядом с ним. Последняя фраза вынудила её обратить на Брата недоумённый взгляд.
-Мы что, похожи на Имперский Легион и Братьев Бури, чтобы драться стенка на стенку? И с той, и с другой стороны профессиональные убийцы, поэтому действовать нужно точно и скрытно. Особенно если их больше, чем нас…
В ещё живых ветвях деревьев шелестел ветер. В этот раз он дул откуда-то из глубин острова, был холодным и сухим. Откуда-то издалека раздавался равномерный неживой гул.
Девушка почувствовала, как по спине пробежали мурашки.
-Кстати! – Она воспрянула и повернулась к Марку. – Сантина Бертрам. Не помню, представлялась ли тебе уже.
К эльфу потянулась раскрытая бледная ладошка. Мер с мгновение недоумённо взирал на неё, потом усмехнулся и накрыл её сверху своей рукой.
-Гаран Марети. Будем знакомы.
-Я ещё вчера думала, какой будет конфуз, если у меня спросят, как зовут моего наёмника.
-Мне кажется, ты преувеличиваешь потребность в конспирации, - безразлично протянул данмер.
Крис покачала головой:
-Не знаю, не знаю. По мне так всегда лучше перестраховаться. Не зря же в мою смерть в своё время поверило даже Тёмное Братство. Кстати, о Братстве. Думаю, нам действительно придётся разбираться с Мораг Тонг самим…
И от этой мысли на сердце стало нехорошо.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 22:32 | Сообщение # 325
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
- И все же, ты драматизируешь,- вздохнул Марк.- Слишком уж ты зажата. Мне кажется, у нас как раз появилось время отдохнуть.
Рука данмера осторожно коснулась плеча Крис. В этот момент раздался странный звук, похожий не то на рык чудного зверя, не то на скрежет камня. Резко вскочив, Марк прислушался.
- Ты ничего не...
Вдруг что-то сковало ногу мера, что-то обжигающе горячее. Эльф с лязгом вытянул из ножен меч. Перед ним прямо из пепла выросло огромное человекоподобное существо, темные провалы глаз которого горели огнем. Не растерявшись, данмер наотмашь ударил клинком отродье прямо в голову. Упырь покачнулся, но устоял. Второй удар превратил чудище в горсть пепла. Опустив голову и взглянув вниз, мер увидел гипертрофированную руку, тянувшуюся из-под земли и схватившую его сапог. Хлестким ударом он отсек кисть, на глазах рассыпающуюся в золотисто-огненную пыль. Затем Марк взял меч обеими руками и наугад вонзил его в мягкий пепел. Снова раздалось рычание, но из пепла так ничего и не появилось. Тяжело дыша, данмер перевел взгляд на Крис.
- Мда, вот как бывает: забудешь оружие у кузнеца, а тебя вот такая тварь и сцапает.
Марк старался говорить так жизнерадостно, как мог, но в голосе его отчетливо проскальзывали нотки нервозности.
 
ChristabelДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 23:03 | Сообщение # 326
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Когда прямо из-под земли выросло мерзкое бледношкурое чудище, Крис чуть не завизжала, и успела лишь в ужасе соскочить с бревна, на котором ещё секунду назад беседовала с Братом. Под сапогами захрустела сухая земля, бретонка едва удержала равновесие, чтобы не завалиться навзничь.
Монстр представлял из себя человеческую фигуру, словно бы слепленную из грязи и пепла, глаза его сверкали углями, а на месте рта зиял жуткий тёмный провал. Поравнявшись с мером, чудовище издало утробный рык и кинулось в атаку.
Впрочем, Марк успел вовремя среагировать. Удары его меча приходились, видимо, по уязвимым частям противника, и первое перерождение от полученных повреждений буквально рассыпалось в прах. Также быстро эльф расправился и со вторым монстром, который тянул к нему свои уродливые руки.
-Мда, вот как бывает: забудешь оружие у кузнеца, а тебя вот такая тварь и сцапает.
-Ч-что это было? – Голос девушки сел от испуга. Она качнулась назад, но спиной уперлась в ствол ближайшего дерева и, едва слышно шелестя чешуйками коры, сползла вниз.
-Порождение пепла.
-Это нежить?
Мер задумался.
-В каком-то роде да.
Самым страшным противником для Крис всегда была нежить. Она не боялась вступить в схватку ни с человеком, ни с животным, и даже к лесному троллю нашла бы «подход». Но вот нежить всегда вызывала в ней леденящее чувство страха, которое сковывало тело и разум.
Данмер, тем временем, уже оказался рядом. Он стряхнул с сапог остатки пепла, закинул меч в ножны и протянул своей спутнице руку.
-Пойдём. Я думаю, хватит нам прогулок на сегодня.
Не думая противиться, девушка встала. Её ещё потряхивало, причём даже не от страха, а от внезапности появления монстров.
-Погоди, - она расстегнула сумку и вытащила металлическую коробочку, очень похожую на табакерку. – Пожалуйста, собери сюда немного того, что он них осталось.
Бретонка протянула ему на чуть дрожащей ладони коробочку и кивнула на горстку пепла, от которой, казалось, идёт едва заметный пар.
-Эм-м… Вообще-то это… - Марк замялся. – Ну ладно.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 23:16 | Сообщение # 327
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Марк осторожно дотронулся до пепельных останков голема. Обыкновенный теплый пепел. Взяв поданную Крис коробочку поудобнее, данмер зачерпнул ею горсть праха и захлопнул крышку.
- Держи,- он протянул девушке коробочку.- А теперь давай, иди и забери у кузнеца свой меч. Лучше, чтобы нас вместе на улице пореже видели, так что отправлюсь в таверну - все равно до вечера мне совершенно нечего делать. Если что, ты знаешь, где моя комната.
Помедлив, Марк ободряюще погладил Крис по спине.
- Я не уверен, что это нежить,- сказал он, соскребая остатки пепла с клинка о поваленный ствол.- Думается мне, это магические твари. Видишь, они состоят из пепла и никаких признаков плоти.
 
ChristabelДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 23:20 | Сообщение # 328
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Фредас, 05 Декабря 2014, 23:32 | Сообщение # 329
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
 
ChristabelДата: Лоредас, 06 Декабря 2014, 14:28 | Сообщение # 330
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Из сна Крис вынырнула, словно из тёплой липкой массы. Покрытая испариной, она с трудом разлепила тяжёлые веки, но ничего, кроме темноты, перед глазами не увидела.
Впервые за долгое время снился Кватч. Ещё не горящий, не разрушенный, но уже беспокойный. Жители по-быстрому собирали самое необходимое и вереницей устремлялись в часовню. Будто бы знали, что их ждёт, и знали, что только стены часовни Акатоша спасут их от судного дня. А небо, тем временем, начинало алеть.
Стоя на пороге своего дома, Крис видела, как из соседнего вышла вдова, держа на руках своего маленького сына. За спиной у неё была привязана котомка. За ней устремились пожилая мать и дочь – юная девушка в странном поношенном платье и нездоровой бледностью на лице. Почему-то это очень сильно бросалось в глаза.
-Пошли вместе! – Вдова поманила Крис к себе взмахом руки.
Но у той не было ничего собрано, да и родители ещё были дома.
-Зачем они тебе? – Кричала вдова. – Оставь их. Они спят.
И они действительно спали. На одной кровати, как и всегда.
«Почему в такое время они спят?»
И внутренний голос запрещал будить их. Почему-то было жаль нарушать их впервые за долгое время мирный сон.
«Да и пробуждение займёт время. Пока они встанут, пока соберут вещи, пока доберутся до часовни, всё начнётся. И тогда мы погибнем вместе».
И эта мысль выглядела адекватной. Крис согласилась, зачем-то заперла дверь дома и медленно, словно скованная тяжестью ног, двинулась в сторону часовни, как и все. И, не дойдя до неё, проснулась.
Первое, что захлестнуло – это безумие мысли оставить родных на верную погибель. Да что бы они ни делали, какими бы ни были – немощными стариками или инвалидами, всё равно надо было их спасать. Иначе… Иначе как потом с этим жить?
Рывком бретонка скинула с себя тёплое одеяло, но облегчение не наступило. В комнате, как и во всей таверне, не было окон, откуда могло бы сквозить спасительной прохладой. Всё тело покрылось плёнкой липкого пота. Крис попробовала снять рубашку, но и это не помогло, нужен был глоток свежего воздуха. Наскоро одевшись и памятуя о холодных ночах Солстхейма, девушка взяла свой плащ и покинула комнату.
В таверне было тихо и безлюдно. Огонь в очаге с тихим хрустом поедал остатки поленьев, остальные же источники света было предусмотрительно потушены. Где-то между бочек за барной стойкой на лежанке спал хозяин таверны. Сон его, кажется, тоже был беспокойным – он иногда дёргал плечом и что-то едва слышно мычал.

Сквозь щель приоткрытой двери ворвался поток холодного воздуха. Крис натянула капюшон поглубже и лучше закуталась в плащ, чувствуя, как мороз пробирает кожу.
Ещё не рассвело. Где-то на небосклоне должны проглядывать очертания двух лун, но всё было затянуто не то дымкой, не то тяжёлыми серыми тучами. Тьма захватила город, как и в прошлую ночь.
Внезапно пошёл снег. Бретонка почувствовала прохладное прикосновение к коже лица, а когда дотронулась до щеки, поняла, что на ней осталась капля талой воды. Она подняла глаза к небу и увидела, что из серого полотна, растянутого над Вороньей Скалой, бесшумно падают крупные снежные хлопья. Снежинки мягко опускались на мостовую и тут же таяли в пепле. Это было так странно – видеть снег в сером грязном городе, пусть и промороженном холодными ветрами.
В Вороньей Скале воцарилась настоящая северная, звенящая тишина. Короткая улица, расходящаяся от колодца на два рукава, снова была пуста. Девушке захотелось сесть прямо тут, опуститься на бесхозный ящик и насладиться тишиной и запахом морозного воздуха.
И снова у дальнего дома, стоящего на самой окраине поселения, распахнулась дверь. Крис бы не заметила этого, увлечённая сменой погоды, но в этот раз над маленьким козырьком таинственного особняка горел фонарь. В проёме двери появился всё тот же незнакомец. Он постоял в нерешительности, завидев свет, но всё-таки вышел на улицу. Свет фонаря падал на его фигуру сверху, открывая таинственный узорчатый орнамент его мантии. Были ли на нём перчатки и маска? Девушка не могла сказать с уверенностью. Руки и лицо его были темны, но нельзя было утверждать, цвет ли это кожи или же тёмная ткань.
В этот раз её вроде бы ничто не останавливало от слежки. Но незнакомец тоже заметил её, и Крис поблагодарила богов за тёмную ночь и еле чадящий фонарь за спиной.
«Как я пойду за ним? В лесу он определённо сориентируется лучше меня. К тому же он знает, что его заметили».
Но не столько сам лес, сколько то, что его населяет, пугало бретонку. Воспоминания о вчерашней встрече заставили её вздрогнуть уже не от холода, а от страха.
«Нужно обязательно разузнать всё об этом доме. Кто живёт, чем занимается. А потом проследить за этой личностью».
Незнакомец, тем временем исчез в тени за стеной дома. Крис была готова поклясться, что он решил пройти задними дворами всё к той же бреши в стене.
«А вдруг он больше не появится? – Засомневалась она. - Он видел меня и вполне может затаиться на ближайшие несколько ночей».
Прошло уже достаточно времени, чтобы этот некто пересёк следующую от особняка ферму и подобрался к шахте.
«Я хотя бы увижу, в какую сторону он направится».
С этой мыслью бретонка сделала вид, что повернула к таверне, но, лишь только распахнув дверь, скрылась под заклинанием невидимости. Шла она почти наощупь, ориентируясь по светильникам, освещавшим сколоченную из досок дверь в шахты Вороньей Скалы. Где-то правее от дороги должна отделяться едва протоптанная дорожка, по которой вчера они с Марком уходили из города.
В подтверждение подозрений свет фонаря зацепился за подол мантии незнакомца, указав его путь. В предрассветной тьме видно его было плохо, но бретонка слышала, как хрустит песок под ногами человека. Поэтому она старалась идти с ним шаг в шаг, чтобы тот не почуял посторонних звуков.
Оказавшись наверху, некто обернулся. Перед ним сейчас распростёрся прибрежный городок, безмолвный и завешенный вуалью падающего снега. Из-под капюшона вырвалось облачко белёсого пара и тут же растаяло в холодном воздухе – незнакомец выдохнул, постоял ещё мгновение и продолжил свой путь.
Крис в это время, не ожидавшая остановки, оказалась слишком близко и замерла от страха, что будет раскрыта. Когда незнакомец обернулся, она бросила взгляд на его лицо, но увидела лишь присущий мерам заострённый подбородок – выше всё скрывала тень глубокого капюшона.
«Тёмный эльф»
Чем-то от образа этого мера сквозило знакомым. Но когда девушка попыталась рассмотреть его получше, тот уже отвернулся. Путь он держал строго на восток. Шаги его были уверенными, словно эльф воспользовался заклинанием или зельем ночного зрения, а по песку шёл ловко, не теряя равновесия.
Действие невидимости вот-вот должно было закончиться. Крис сбавила шаг и вскоре остановилась, наблюдая, как спина незнакомца теряется меж чёрных стволов деревьев. Когда его фигура окончательно растворилась в темноте, девушка растерянно огляделась. Её окружал лес, в котором едва ли можно было разглядеть тропинку. Стараясь не потеряться, она развернулась на месте и попыталась следовать обратному пути. Ноги её ступали неуверенно, под сапогами то проминался песок, то внезапно появлялись зазубренные камни. Неожиданно земля совсем ушла из-под ног, и Крис на подкосившихся ногах рухнула вниз. Удар пришёлся на колени, и хоть его и ослабил песок, голень что-то обожгло. Опасаясь, что из земли снова вылезут пепельные чудовища, бретонка заторопилась встать и поспешила прочь от места падения.

Только оказавшись в своей комнате, женщина позволила себе перевести дух. Чуть дрожащими руками она зажгла единственную свечу, и мрак комнаты тут же рассеялся под напором света. Здесь было всё также душно, но Крис была рада снова оказаться в помещении. Ладонями она ударила по штанам, пытаясь выбить из них пыль, и только теперь почувствовала, как щиплет кожу правой ноги. Задрав штанину, бретонка увидела несколько свежих ссадин, на поверхности которых проступила кровь. Брюки при этом, к удивлению, оказались целы.
-Вот же ж… Ладно, это всего лишь царапины.
Вскоре ссадины были промыты водой из кувшина и обработаны заживляющим зельем. Потянувшись к свече, бретонка задула пламя и легла в постель. До рассвета оставалось около часа.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Поиск: