Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Пробуждение Тёмного Братства VI
Sangwin_KastavДата: Сандас, 07 Декабря 2014, 15:03 | Сообщение # 331
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Вечер Марк, как и собирался, провел в таверне в компании Модина Велета. Весь вечер Марк откровенно скучал. Не то что бы капитан стражи был неинтересным собеседником, просто ассасину уже начинало претить сама физиономия данмера, к тому же предмет беседы находился далеко от нужного ему русла. Модин рассказывал об опасностях, царящих за Бастионом, историю этого самого Бастиона, посмеивался над чудаками Телванни, проклинал разбойников и пепельных отродий - ничего интересного. С трудом подавляя зевоту, Марк подлил себе в стакана еще шейна и отправил в рот очередной кусочек пепельного батата.
- Ну,- протянул данмер жуя.- Если так много проблем, может я смогу помочь? Скажем, я могу пролезть туда, куда не сможет обычный стражник в громоздких доспехах, или добыть какую-нибудь информацию, не вызывая подозрений.
Модин вздохнул и со скрипом откинулся на спинку стула.
- Вообще-то,- произнес капитан.- Есть одно дельце. Адрил Арано велел найти мне надежного человека для одной непростой задачи. Как ты говоришь, пролезть туда, куда не сможет стражник в доспехах.
Марк весь подался вперед, показывая готовность слушать. Модин понизил голос до шепота:
- Адрил опасается на счет Советника Морвейна. Появились слухи о возвращении Хлаалу на Солстхейм с целью отомстить Советнику.
- Но за что?
- Много лет назад в Вороньей Скале казнили Велура Улена, члена бывшего Великого Дома Хлаалу. И теперь родственники казненного вынашивают планы мести. У нас нет ничего, что бы оправдывало эти слухи...
Эта история очень заинтересовала Марка. Великие Дома крайне редко вели открытую войну - чаше все неурядицы решались с помощью наемных убийц, таких как Мораг Тонг. "Может, это и есть та ниточка,"- подумал Марк, старательно скрывая радость на своем лице.
- Твоя задача,- продолжал между тем Модин.- Незаметно выведать, нет ли в Вороньей Скале кого-нибудь, кто может хоть как-то относиться к этому делу. Походи, поспрашивай, но, и это очень важно, Гаран, соблюдай осторожность. И не предпринимай ничего без моего ведома и согласия - ни в коем случае.
- Я понял,- кивнул Марк.- Благодарю за оказанное доверие.
- Почему ты так жаждешь помочь?- Спросил капитан Велет после недолгой паузы.- Ты уже очень помог нам, причем совершенно без собственной выгоды. В наши времена подобное благородство встречается редко.
- Просто хочу помочь своему народу,- искренне ответил Марк.- Если честно, я никогда не бывал на родине, но теперь, когда я здесь, я вижу упадок, и мое возникающее желание изменить это вполне естественно.
- Хм,- нахмурился данмер.- Ну, упадок - слишком громкое слово. Шахта восстановлена, Восточная Имперская Компания нас вспомнила - медленно, но верно мы возвращаем Солстхейму его значимость. К тому же, остров лишь малая часть великого Ресдайна. Если ты когда-нибудь побываешь в Блэклайте, ты поймешь, что наш народ по-прежнему остается самым великим в Тамриеле.
- Что ж,- весело усмехнулся Марк, поднимая стакан с шейном.- Когда-нибудь, сэра. Выпьем же за Ресдайн и всех данмеров!
Последние слова были произнесены достаточно громко, чтобы их услышали все, кто присутствовал в зале "Пьяного нетча". Призыв все постояльцы-данмеры поддержали громогласным "Ура данмерам!", раздался стук кружек и глиняных кувшинов.

На следующее утро Марк, не без гордости, поведал Крис за завтраком о своей вчерашней доверительной беседе с Модином, пояснив девушке, что это может оказаться той самой искомой ниточкой.
- В разборках Великих Домов никогда не обходится без наших, кхм, конкурентов,- Марк старался говорить тихо, но данмер был навеселе, а поэтому сквозь шепот то и дело проскальзывали радостные звучные нотки.
Крис выглядела так, будто у нее была бессонная ночь.
- Можно продолжать следить за тем домом и одновременно тормошить жителей,- продолжал мер, с удовольствием поглощая похлебку.- Можем разделиться... Или у тебя тоже есть что-то?
 
ChristabelДата: Сандас, 07 Декабря 2014, 16:11 | Сообщение # 332
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-Тише! – Ногти бретонки впились в руку данмера - Брат едва сдерживал эмоции.
Но новости, в самом деле, были хорошие. Конечно, не прямая информация о Мораг Тонг, но Марк был прав – ни одни разборки между домами никогда не проходили без участия наёмных убийц.
«Интересно, у них хватает сил на слежку за Братством и на работу на Хлаалу. В таком ли упадке находятся Мораг Тонг?»
Впрочем, прямых подтверждений их присутствия в Вороньей Скале пока не было.
-Можно продолжать следить за тем домом и одновременно тормошить жителей, - продолжал мер, с удовольствием поглощая похлебку. - Можем разделиться... Или у тебя тоже есть что-то?
Крис оглядела таверну. Взгляд её стремился найти среди толпы ночного незнакомца, но глупо было на это надеяться, если тот появлялся в поселении лишь ночью.
«Но им может быть и любой из местных тёмных эльфов. Как жаль, что я не догадалась взять с собой зелье ночного зрения».
Словно в напоминание о вчерашнем приключении ссадины на ноге отозвались лёгким покалыванием. Наморщив нос, бретонка сунула руку под стол и шумно поскребла штанину, под которой было сокрыто место ушиба.
-Не совсем, - наконец проговорила девушка, голос прозвучал отстранённо, казалось, мысли её были заняты другим. – Я снова видела того человека. Вернее, данмера. Разглядеть мне его не удалось, но в этот раз он заметил меня. Боюсь, слежку пока придётся отставить. По крайней мере, с моей стороны.
Понизив голос до едва различимого шёпота, она добавила:
-Он ушёл на восток через лес.
В это время у стола появился хозяин таверны. С широкого блюда он снял тарелку с мясной нарезкой, тарелку с овощами и кувшин с водой. С тоской Крис посмотрела на холодное копчёное мясо, розоватые ломти которого были пронизаны нежным прозрачным жирком. Аппетита с самого пробуждения так и не появилось. Плеснув в чашку немного воды, девушка вновь заговорила:
-Думаю, теперь нам и впрямь стоит пойти порознь, - она устало улыбнулась. – Капитан дал тебе задание, и он может справедливо поинтересоваться, какого скампа ты продолжаешь шушукаться с чужачкой. Сделай вид, что ты полностью погружен в… «дело государственной важности». А я попробую узнать, что интересного находится в восточной части острова. Если получится.
-Ты уверена, что тебе стоит выходить за пределы Бастиона одной?
Слова мера заставили девушку прищуриться и пытливо заглянуть ему в глаза. Она пыталась понять, иронизирует ли эльф или же в самом деле проявляет заботу.
-Всё в порядке. Со мной в этот раз будут меч, зелья и так тебя раздражающая предусмотрительность, - глотнув из кружки воды, Крис достала кошелёк, чтобы расплатиться. – Ну а если мне суждено умереть, то я хочу, чтобы тело моё было сожжено.
Она на мгновение задумалась, перебирая в ладони блестящие монетки.
-Да, именно так. Пепел к пеплу.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Морндас, 08 Декабря 2014, 03:38 | Сообщение # 333
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
- Ритуальное сожжение тебе обеспечат пепельные отродья, которых там, как ты могла заметить, в избытке. Так что и впрямь будь острожна.
Многозначительно заглянув в глаза Крис, Марк продолжил завтрак.

До полудня Марк был занят тем, что шатался по главной и единственной площади городка, степенно беседуя с торговцами и лавочниками на тему погоды, урожайности, докучливости разбойников, высоких налогов... и подозрительных личностей в городе. Данмер узнал, что Фетис Алор - мелкий бакалейщик - водит, а точнее водил, знакомство с самой Витторией Вичи, что симпатичная Дрейла ненавидит Солстхейм всем сердцем и мечтает вернуться в Морровинд, что бретонец-кузнец по имени Гловер Меллори одолжил какую-то магическую кирку старику-шахтеру... И еще много чего, но полезных сведений уставшему данмеру собрать не удалось. Удрученный он направился в "Пьяного нетча", намереваясь чего-нибудь перекусить да промочить горло. Открыв дверь и спустившись в уже привычный и почти родной зал таверны, мер махнул рукой хозяину и занял один из пустых табуретов за стойкой. Время было такое, что все потенциальные клиенты, определявшиеся, собственно, населением Вороньей Скалы, находились на работе, так что Марк и трактирщик были в здании совершенно одни, если исключить подслеповатого старика-данмера, но и он находился на первом ярусе, при входе. Заказав кувшин флина, миску похлебки да кусок хлеба, Марк завел беседу с данмером по наезженной за утро схеме. Имя тавернщику, которое Марк как-то не удосужился узнать раньше, Гелдис Садри. Он поведал одинокому постояльцу весьма забавные причины для выбора такого необычного названия своего постоялого двора, затем принялся расхваливать свою суджамму. Когда же Каст задал главный вопрос, Гелдис нахмурился и понизив голос произнес:
- Я тут заметил... Гаран, ты знаешь историю семейства Уленов?
- Да,- насторожился Марк.- Капитан Велет как-то рассказывал мне.
- Ага,- кивнул Гелдис и начал протирать стойку с удвоенным старанием.- Так вот... Гробница Уленов находится при Храме, и там регулярно продолжают появляться подношения, несмотря на то, что Уленов в городе нет уже полторы сотни лет. С формальной точки зрения, подношение, в качестве знака почтения памяти, может оставить любой желающий, но если подумать... Кто будет посещать гробницу, где покоится прах заговорщика, если не его родственники или пособники?
Марк еле удержался, чтобы не прихлопнуть в ладони от радости. "Вот, где собака зарыта, даэдра ее подери!"- весело подумал он, но виду не подал.
- Хм,- Марк изобразил задумчивость и недоверие.- Ну, даже не знаю. Модин зорко следит за порядком, не мог же он проглядеть такое?
- А я, вот, не знаю,- с опаской покачал головой Гелдис.- Мало ли что может произойти.
Добившись от данмера всего, что ему было нужно, Марк принялся с удовлетворением черпать похлебку.
Покончив с едой, данмер решил отправиться на поиски Крис, дабы донести ей важную весть, но резонно положил себе не выходить далеко за пределы бастиона. Первым делом он прогулочным шагом направился к поместью Северин, старательно делая вид, что просто прогуливается. "Если что, я не буду идти сразу к ней, как замечу,- размышлял мер, засовывая замерзшие руки в карманы.- Вдруг она занята очередной слежкой за этим неуловимым субъектом".
 
ChristabelДата: Морндас, 08 Декабря 2014, 12:07 | Сообщение # 334
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Серый от пепла песок проминался под подошвами и сапоги едва ли не по щиколотку погружались в грязное месиво. Ближе к воде песок был влажным, плотным, и ступать по нему было удобнее. Но не только поэтому бретонка старалась держаться края воды. Отсюда лучше просматривался сам пустынный берег и лес, чернеющий выше на холмах. Разумеется, держать путь по открытому пространству было не самой лучшей идеей, но Крис решила, что в лесу с ней может случиться гораздо больше неприятностей.
Море, сегодня довольно спокойное, несмотря на ветреную погоду, лениво накатывало на берег. Среди выброшенного солёной водой находились створки пустых раковин, мотки тёмных водорослей, иногда попадались крупные щепки не то от ящиков, не то от каких-либо других сколотых из досок предметов.
Глубокая тёмная вода иногда вызывала где-то внутри первобытное чувство страха. Девушка неплохо плавала, уверенно чувствовала себя в спокойных реках и небольших озёрах, но чёрные воды северного моря нагоняли беспокойство. Она пыталась вспомнить, откуда у неё мог появиться этот страх, и решила, что всё снова связано с бегством из Альд’руна, когда на корабль напало жуткое морское чудище.
Ветер становился злее. Его порывы трепали ворот рубашки, забирались в рукава и холодили кожу до мурашек. Крис скинула сумку прямо на песок и начала кутаться в плащ. Плотная, подбитая сукном ткань не давала ветру добраться до оголённых участков кожи, но бретонка всё равно пожалела, что оставила тёплый платок в таверне.
Шаги замедлились и вскоре остановились. Женщина повернулась к воде и, вскинув голову, устремила свой взор куда-то вперёд, словно пытаясь заглянуть за подёрнутый дымкой горизонт. Несмотря на свой страх, она всё-таки любила море. Но не это – пугающе чёрное, а то, что осталось в Хай Роке. Бескрайнее, огромное с высоты навесных скал, цвета тёмного насыщенного сапфира. Или же Абиссинское море – лазурно-голубое, тёплое, словно молоко, и нежное, как… Щёки окрасились румянцем, девушка чему-то смущённо улыбнулась и зарылась лицом в собранную у подбородка ткань плаща.
Очертания Вороньей Скалы давно скрылись за спиной. Крис минула развалины старой фермы, осторожно обошла лагерь явно каких-то тёмных личностей, разбитый на берегу рядом с полузатопленной нордской ладьёй. Часть берега была обнесена забором, собранным из неровных, но отёсанных брёвен, за ним прямо в песке был сооружён костёр, огненные языки которого поднимались над частоколом.
Дальше берег резко заворачивал на северо-восток. Так далеко бретонка ещё не заходила. Здесь жуткий глубинный гул, настороживший ещё в лесу, раздавался ещё громче, казалось, от него подрагивает сама земля. Выше на холме стоял дом. Отсюда, с берега он казался заброшенным, однако совсем рядом в песок носом была врыта лодка с остатками чьего-то скарба. Судя по пеплу, припорошившему лодку и её содержимое, та не первую неделю стояла бесхозной.
«Заботливый владелец догадался бы вытащить груз, а лодку перевернуть, чтобы она не набрала воды в дождь или снег».
Еще дальше, вгрызаясь в прибрежный песок, торчали каменные кости старого имперского форта. Как и прочее на этой части острова, останки этого оплота Легиона были занесены пепельными барханами и создавали впечатление вековой заброшенности. Однако же в этот раз приметливый глаз обнаружил постороннее движение. Устремив взгляд на каменные зубья разрушенных стен, бретонка увидела, как по ним мельтешат какие-то фигуры. Кривые, словно изувеченные неведомой болезнью, тела суетливо передвигались по каменным мостам, с культей вытянутых к небу, срывались огненные шары и обрушивались куда-то вниз. Там же под стенами, увязая в песке, кто-то пытался сдержать их натиск.
Крис подалась вперед, ведомая порывом желания помочь, но страх перед пепельными отродьями и вязкий песок замедлил ее движения. Защищающийся, тем временем, увязая в песке, продолжал неловко уворачиваться от летящих в него заклинаний. И ему не было видно, как из-за стены выбежало одно из отродий. Сживая в изуродованных руках длинное копье, оно кинулась на незнакомца.
-Сзади! - Бретонка бросилась вперед, но тут же ее сапоги по щиколотку погрузились в песок.
Услышав крик, незнакомец обернулся. Теперь было понятно, что это темная эльфийка. Волосы ее были всклокочены, одежда местами подпалена, а и так неловкие движения стесняли полы длинных одежд. Слишком поздно заметив исчадие пепла, мер охнула, когда ей в бок вонзилось острие копья. Пепельный человек вытащил свое оружие и занес для нового удара, но так и замер с воздетыми руками, а через мгновение рассыпался в прах. Из кучки пепла, упавшей к ногам данмер, торчала рукоятка ножа Крис.
-Уходим отсюда, - Губы девушки пересохли от волнения, она их торопливо облизала, подхватывая незнакомку, пока та пыталась зажать ладонью рану. Меж пальцев ее струилась темная кровь.
С каждым шагом чувствовалось, что данмер теряет силы. Шаг ее становился тяжелее, пока уже у самой воды она не потеряла равновесия, утянув за собой в песок бретонку. Едва поднявшись на ноги, Крис обернулась, но погони не было, видимо, эти отродья несли караул, защищая крепость.
Поддерживаемая девушкой, эльфийка тяжело опустилась на влажный песок, и только теперь увидела, что подол ее платья намок от крови. У Крис противно заныло где-то под сердцем.
-Спасибо тебе, - побледневшая мер нашла в себе силы улыбнуться случайной незнакомке. - Мне стоило держать свой путь подальше от этого форта.
Взгляд девушки не отрывался от заляпанного кровью подола. Судя по количеству крови, потерянному за столь короткое время, эльфийка была уже не жилец. Видимо, копье отродья побило артерию. Глаза мер неотрывно наблюдали за спасительницей, поэтому Крис попыталась не выдать своих истинных мыслей.
-Так, - она поднялась с песка, отряхнула и так почти не запачкавшиеся брюки. - Зажми рану посильнее, или у тебя крови много?
Бретонка говорила нарочито серьезно, ей не хотелось, чтобы незнакомка пала духом. Хотя, та и так уже выглядела осунувшейся и лишь печально улыбалась, стыдливо прижимая окровавленные ладони к промокшей ткани.
-Я шла в Вороню Скалу, - выдохнула она, морщась от боли. - Надо было мне серьезней отнестись к опасности из форта.
Крис насторожилась.
-А что за опасность? - Она бросила тревожный взгляд на очертания крепости, зубья которой начали окрашиваться алыми красками заходящего солнца.
-Так пепельные отродья, - Тонкие сухие губы мер тронула улыбка. - Они терроризируют всю южную часть полуострова от Воронье Скалы до Тель Митрина.
Она кивнула в сторону, и только теперь девушка заметила очертания странных форм, растущих прямо из пепла на границе с морем. Очертания очень напоминали грибные дома Телванни.
-Тут же рукой подать! - Воскликнула Крис. - Сейчас я попробую перевязать рану, и мы доберемся до поселения.
-Не думаю, что получится, - Голос эльфийки становился тише. - Тут долго огибать залив...
Ее рука оторвалась от раны и проникла в складки дорогого, но потрепанного сюртука. Через мгновение в ладони ее оказалась связка ключей на металлическом кольце.
-Я буду тебе признательна, если ты отнесешь их в Тель Митрин. Найди Нелота, я служила у него управителем.
-Глупости какие говоришь! - Бретонка еще больше посуровела. - Сама ему и от дашь, если нужно. Я сейчас.
В голове созрел план. Кинув сумку у ног раненой, Крис побежала обратно. Шагах в тридцати у берега стояла та самая лодка. Девушка, наспех стряхнув слой пепла принялась вытаскивать на берег пустые ящики и подмоченные мешки, затем пинком ноги толкнула полегчавшее судно в воду. Раздался плеск воды, от лодки по темной глади пошли крупные круги. Отскоблив от кончика веревки, лежащей в песке, грязь, бретонка потащила лодку вдоль берега ближе к данмер. Дно судна, словно раскаленный нож по маслу, скользило по воде, и уже через десять минут Крис была на месте.
Влажный конец веревки выпал из рук, когда бретонка увидела неподвижно лежащее на песке тело. Лучи заходящего солнца алой вуалью накрыли его, делая акцент на обширном кровавом пятне. Глаза мер безразлично взирали на краснеющий небосвод, а тонкие пальцы все еще сжимали связку металлических ключей.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Тёдас, 30 Декабря 2014, 02:04 | Сообщение # 335
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Вечер раздраженный и одновременно обеспокоенный Марк проводил в "Пьяном нетче". Крис куда-то пропала, и данмер уже искал в голове подходящее выражение, которым готовился встретить бретонку. Но шли часы, пустел кувшин с суджаммой, а девушка все не появлялась. Беспокойство нарастало, перебарывая чувство усталости и желание сна. Марк постарался скоротать время за беседой с Гелдисом, но разговор вышел коротким и каким-то нервозным, как, впрочем, и следовало ожидать. «Что ж,- мысленно вздохнул Каст, задумчиво вертя в пальцах маленький глиняный стаканчик.- Как раз появилась минутка, дабы переосмыслить последние события. Довольно трудно было напасть на след Мораг Тонг даже в Морровинде, но у нас это вышло. Завел новые полезные знакомства, испытал себя, так сказать, в экстремальных ситуациях… Теперь же, когда труды хоть немного начали приносить плоды, она куда-то запропастилась». Марк зло скрипнул зубами, раздражаясь, что разум опять возвернул его мысли к запропастившейся невесть куда Крис. «Она уже большая девочка, что с ней может случиться?» Марк вспомнил, как девушка отреагировала на внезапное появление порождений пепла, и закрыл лицо ладонью.
- Клянусь Ситисом,- чуть слышно прошипел он.
Решив, что сидеть без дела – терять драгоценное время, данмер решил действовать. Пока Крис не вернулась, он мог последовать наводке трактирщика и проверить мавзолей при Храме. Эльф поднялся из-за стола, заплатил Гелдису и направился в свою комнату. То есть, сделал вид, что направляется туда, но на самом деле данмер даже не дошел до двери. Едва заметным движением руки он напустил на себя легкие чары хамелеона и слился с тенью, которой в слабоосвещенном трактире, к счастью, было много. Неслышными шагами Марк направился к выходу из “Нетча”, осторожно вжимаясь в стену залы. Поднявшись по лестнице, он оказался перед входной дверью, которая еще не успела закрыться после того, как в нее зашел грузный орк в зеленом. Данмер изящно скользнул в щель и очутился снаружи. Не снимая заклинания, он быстрыми шагами направился к Храму. Гробницы было целых две, но вокруг узорно изукрашенных дверей рунами на сером панцире были выбиты родовые имена, и перепутать было невозможно. Повозившись с замком и убедившись, что он надежно заперт, Каст было отчаялся, но тут же чуть не ударил себя ладонью по лбу. Рассеяв уже начавшие его истощать чары, Каст притаился в зарослях вредозобника и колючей травы, что удачно располагались по периметру Храма. Оставалось только подождать неизвестного, в существовании которого Марк не сомневался.
 
ChristabelДата: Тёдас, 30 Декабря 2014, 09:15 | Сообщение # 336
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-Да, это наши ключи, - тёмный эльф в задумчивости покрутил связку ключей. – Значит, Варону убили порождения пепла?
Почему-то Крис казалось, что он не сильно опечален потерей своего управителя.
-Их было слишком много, - она кивнула. – А я не подоспела вовремя. Мне жаль.
Мер рассеянно покачал головой. Та была явно забита какими-то более важными делами.
-Мне тоже жаль. Придётся искать нового управителя.
На этом короткий диалог с чародеем закончился. Тот мгновенно потерял интерес и к гостье, и к произошедшему событию, однако, позволил переждать ночь в одной из грибных башен.

Утро оказалось на редкость сырым и промозглым. С моря ветер приносил дурные запахи, а короткий холодный дождь развез в грязь кашу из пепла и песка. Шляпы грибов, раскинувшиеся над Тель Митрином, таяли в густом тумане, сквозь который настойчиво пробивался мерцающий свет магических фонариков.
Кажется, и в этот раз поиски не увенчались успехом. Кроме поселения Телванни и старого имперского форта, других серьезных построек на берегу не было.
"Мораг Тонг нет смысла насылать пепельных чудищ на Воронью Скалу, значит, это определенно не их база. Наверное, стоит все-таки углубиться в лес".
В тумане изуродованные обугленные стволы деревьев выглядели еще более пугающими. От влаги ветер казался еще более холодным, злобно кусающим открытые участки кожи. По дороге попадались поваленные бурей деревья, покрытые россыпью каких-то мелких грибов и мха, переплетенные стебельки высушенной травы, чудом пробившейся через слой пепла. Откуда-то из-под земли раздавался стрекот. В один момент, взрыв фонтанчики песка, прямо из-под ног выскочило крупное насекомое и тут же кинулось в бой. Бретонка едва успела выхватить оружие, закрывшись плотной тканью плаща от цепких острых выростов на лапках, что метили вцепиться прямо в лицо. У насекомого был крепкий панцирь, однако сильного размаха хватило, чтобы пробить его. Раздался глухой визг, хруст хитина, и диковинный зверь оказался пригвождён к земле лезвием меча. Из пробоины в панцире потекла густая голубоватая слизь. В конвульсиях насекомое еще поскребло лапкой песок, но быстро затихло. Не без любопытства Крис осмотрела своего противника, но решила не тратить на него много времени - ей хотелось поскорее завершить свое дело и выбраться из леса.
Еще через полчаса бесполезных плутаний прямо из тумана вынырнули стены еще одного форта. От неожиданности девушка замерла на месте, во все глаза рассматривая внезапно появившееся изваяние. Как и предыдущий, этот форт был еще одним символом имперской мощи, ныне заброшенным и от этого еще более пугающим. Пепел, нанесенный ветром, забился в каждую щель между камнями крепости, отчего создавалось впечатление, будто вся она была сотворена из пепла и гари, изрыгаемых Красной горой.
Но первое впечатление оказалось обманчивым. Стоило бретонке оторвать взгляд от возвышающихся перед нею стен, как она ясно увидела, что отсыревший песок около разрушенной арки местами притоптан. Впрочем, это был единственный знак чьего-то присутствия.
"Следы совсем свежие, иначе бы утренний дождь их размыл".
Можно было бы предположить, что в недрах крепости скрылся какой искатель приключений, но следов было слишком много. И в то же время Крис уже понятия не имела, где находится. Два часа она плутала по редколесью, потеряв направление, и солнце, как назло, едва-едва проглядывало сквозь густой слой туч.
Безумная мысль заглянуть внутрь была тут же отметена. По спине пробежал холодок.
"Если я права в своих догадках, то Мораг Тонг уже давно меня заметили. Пора отсюда убираться".
Она снова обратила свой взор на светлое пятно в сером ворохе туч.
"Если я пойду отсюда строго на запад, то непременно выйду к Вороньей Скале".
Замотавшись в плащ, девушка двинулась прочь от форта. Рука ее все еще сжимала рукоять клинка, не то ожидая еще одной встречи с прыгучим насекомым, не то опасаясь, что по ее следу пойдет кто-то из пепельной крепости.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Тёдас, 30 Декабря 2014, 20:51 | Сообщение # 337
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Загадочный посетитель заброшенной гробницы не заставил себя долго ждать. Невысокая фигура, закутанная в длинный темный балахон, приблизилась к дверям мавзолея. В слабом лунном свете блеснул ключ, затем раздался тихий щелчок замка и дверной скрип. Не теряя ни секунды, Марк проскочил в проем прямо за спиной незнакомца. В склепе было темно, что было очень на руку данмеру, но он, помня об осторожности, сразу же метнулся в ближайший угол. Тьма стояла кромешная, и мер уже было испугался, что потерял пришельца, но вдруг раздался шорох, и из темноты светом выхватило ладонь, на которой плясали язычки магического пламени - незнакомец явно чувствовал себя в безопасности. Легким движением пальцев он зажег несколько свечей прямо перед собой, и Марк узнал лицо одной из частых посетителей рынка. Каст как-то сразу запомнил данмер еще во время своего первого посещения торговой площади Вороньей Скалы. Она отличалась ото всех тем, что носила богатую одежду, в отличие от обычных жителей, часто не могущих позволить себе даже мехового плаща от пронизывающего ветра. «Уж не она ли обитатель того самого особняка?»- мелькнула в голове мера ужасающая догадка. Гостья мавзолея осветила небольшой круг на полу, где находились истлевшие кости ее предков, и принялась беззвучно шевелить губами, закрыв при этом глаза. Поняв, что это отличный шанс выбраться не будучи замеченным, Каст все также осторожно, не издав ни звука, прокрался к двери и выскользнул на улицу. «Нужно затаиться и проследить за ней,»- решил данмер. Он воровато огляделся по сторонам и, убедившись, что никто за ним не наблюдает, спрятался в уже доказавших свои скрывающие от посторонних глаз свойства кусты. Прошло около получаса по меркам эльфа, когда данмер покинула Родовую гробницу Уленов. Снова щелкнул ключ в замке. Марк напрягся, стараясь не дышать. Эльфийка осмотрелась, накинула капюшон и быстрым шагом направилась к площади. Каст подобно тени проследовал за данмер. Она миновала рынок, опасливо сторонясь света одинокого фонаря над вывеской таверны и стражника рядом, задержалась около какого-то пустого прилавка, чтобы поправить полы плаща. Один раз данмер, казалось, заподозрила слежку и оглянулась, смотря на то место, где секунду назад находился Марк, успевший юркнуть за угол одного из домов. Постояв минуту, эльфийка продолжила путь по дороге, ведущей к подозрительному особняку. Ладони Марка вспотели, когда он понял, что попал в точку. Полы темного плаща скрылись за порогом дома, находившимся на их с Крис подозрении вот уже несколько дней. Понимая всю опасность быть обнаруженным, но будучи не в состоянии бросить все сейчас и просто ждать Крис, Марк выждал немного и подошел к одному из окон особняка. Казалось, внутри все умерло. Свет не горел, не слышалось не единого звука. Очень подозрительно. Стараясь не шуметь, Каст поддел кончиками пальцев оконную раму, но она была либо заперта, либо вовсе не предназначена для открывания. Мер вытянул из ножен меч. Эльфийский клинок был хорош, но излишне широк, тяжел и громоздок, и притом сильно блестел даже при звездном свете. Каст пожалел, что с ним нет его Пламени-в-Глазах, идеально подходившем для бесшумных операций и незаметных, мгновенных убийств.
«Что ж... Рискнем».
Обойдя особняк с фасада, он слабо потянул на себя ручку входной двери. Та неожиданно поддалась, дверь начала отворяться с громким скрипом. Внутри данмера все сжалось, когда он запоздало понял, что оказался в ловушке, о чем возвестила дверь, громко захлопнувшаяся у него за спиной.
- Думаешь, ты профессиональный убийца, да?
Язвительный женский голос кольнул Марка куда-то поддых. Было совершенно темно, и данмер вдруг почувствовал себя совсем беззащитным. Говорящий явно подготовился к приему незваных гостей, и Каст был готов поспорить, что он видел в темноте. Теперь Марк пожалел уже о том, что отказался от вампиризма, способного дать ему существенное преимущество в сложившейся ситуации.
«Очень глупо, Марк. Крис бы посмеялась».
- Держу пари,- продолжала женщина.- Что ты из жалкой шайки, зовущей себя Темным Братством? Вы смогли устранить нашего агента, но теперь ты сам предоставил нам возможность отомстить.
Марк старался не думать о том, с какой силой и скоростью в его горло вонзится метательный нож после того, как он попытается сложить пальцы в магический жест и напустить на себя хамелеон. Наверняка агент Мораг Тонг готова и к такому его ходу.
- Давай уже кончать с ним, мама!
Второй голос оказался тоже женским, но звучал тоньше и нервознее. «Неопытна,- механически определил Марк.- Иначе не стала бы выдавать себя». Старшая данмер грозно шикнула на дочь. Надо было действовать, импровизировать... Марк резко упал на пол, больно ссадив подбородок. Это спасло его от молнии, с треском разорвавшей воздух прямо у него над головой. Убийцы явно не ожидали такого от данмера, а он не стал терять времени. Приберегая запасы магии, Марк применил заклинание, дарованного ему Тенью при рождении, и откатился влево. Рядом в щель между камнями врезался метательный нож. Вскочив, Каст тут же в головоломном кульбите полетел вниз с лестницы. Убийцы Мораг Тонг сыпали заклинаниями на звук, но пока без успеха. Поднявшись на ноги, данмер вслепую толкнул одну из дверей, располагавшимся кругом на нижнем этаже. Выиграв несколько мгновений, он беспорядочно наколдовал Ночной глаз, рассеяв тем самым невидимость, и перехватил поудобнее меч, удивившись, что не потерял оружие при бегстве из холла. Первой по лестнице сбежала молодая данмер. Марк видел это через щель приоткрытой двери. Резко распахнув ее, данмер перекувырнулся, уворачиваясь от летящего в него огненного шара, и вытянул вперед руку с мечом, надеясь попасть острием эльфийке в живот. Но в спешке он немного не рассчитал, и лишь немного поцарапал ее. Шипя и ругаясь, убийца отмахнулась кинжалом, зажатым в правой руке. На помощь ей уже спешила мать. Приняв на свой клинок выпад изящного стилета старшей данмер, Марк изловчился пнуть младшую ногой в живот. Извернувшись от нового удара эльфийки, Каст с силой наступил на горло ее дочери, лежавшей на полу и держащейся за живот. Раздался отвратительный хруст. Мать громко взвыла и удвоила натиск, подкрепляя хлесткие выпады стилета струей пламени. Марк видел в ее глазах ярость и боль, но профессионализм все же перекрывал чувства, и данмер оставалась опаснейшим противником. Магия эльфийки была истощена, и какое-то время был слышен лишь лязг металла о металл. Но она лишилась всех своих преимуществ, а меч Марка был несравнимо длиннее ее стилета. Мер не давал убийце сократить дистанцию, не подпуская ее клинок близко к своему телу. Наконец, Марк изловчился и ударил убийцу в рабочую кисть. Стилет взлетел в воздух и с противным дребезжанием упал на пол. Данмер зашипела, держась за залитую кровью руку. Марк размахнулся и одним ударом меча снес эльфийке голову. Несколько минут данмер стоял посреди раскрашенного алыми брызгами коридора с окровавленным мечом, зажатым в руке и переводил дух. Когда оцепенение после кровавой бойни спало, Марк огляделся, подошел к телу младшей данмер и вытер клинок о ее одежды, потом вложил меч в ножны.
«Следует обыскать дом».
Данмер принялся обходить комнату за комнатой, вытаскивая ящики из комодов, перетряхивая кучи одежды, сметая все с полок, ломая замки на сундуках. Когда для обыска оставалась лишь одна комната, в кармане Марка уже перекатывалось несколько драгоценных камней разного размера, а кошель существенно прибавил золота. В последней комнате мер обнаружил небольшой сейф - все, что еще находилось в помещении при осмотре не выявило себе никакой ценности. Как и следовало ожидать, сейф был заперт. Проклиная себя за забывчивость и недальновидность, Марк вернулся в коридор и принялся шарить в карманах убитых эльфиек. У одной из них оказался небольшой ключик. Беззвучно порадовавшись находке, мер трусцой направился в комнату с сейфом, вставил ключ и несколько раз повернул его в скважине. Хорошо смазанная дверца беззвучно открылась, и Марк выгреб оттуда кошель септимов, изящное золотое с изумрудом колечко, несколько небольших золотых слитков и конверт. Пожалев, что не сможет утащить слитки с собой, Каст забрал кольцо и деньги, а конверт взял в руки и распечатал. Пробежавшиеся по каллиграфически выведенным строчкам на пергаменте, глаза данмера расширились. Небрежно сложив бумагу, эльф сунул ее за пазуху и бегом направился к выходу. Через несколько минут он уже был около «Пьяного нетча». Скоро начнет светать.
 
ChristabelДата: Тёдас, 30 Декабря 2014, 21:59 | Сообщение # 338
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Добавлено (30 месяц Вечерней Звезды 2014, 21:59)
---------------------------------------------


Через час после захода солнца Крис сидела за дальним столиком «Пьяного нетча» и хмуро слушала рассказ Брата. Её острые локти упирались в столешницу, а пальцы сложились в замок, куда она уткнулась подбородком; глаза из-под сдвинутых бровей смотрели в сторону от собеседника — куда-то вниз, словно бы девушку интересовали грязные плинтуса таверны, а вовсе не то, что рассказывал Марк.
Закончил он быстро, и, кажется, старался выглядеть более спокойным, чем ему удавалось. Голос мера порой падал до глухой хрипоты, особенно в рассказе про записку.
Бретонка беглым взглядом ознакомилась с содержанием письма и почувствовала, как у неё засосало сердце. Финал наступил как-то слишком быстро, внутри неё всё похолодело и периодически вздрагивало от волнения.
-А где ты была? - Эльф облизал пересохшие от поспешного рассказа губы. - Удалось что-то найти?
Крис пожала плечами, и жест этот вышел каким-то надрывным.
-Возможно. В это части острова я видела две крупных заброшенных крепости, одна из которых кишит пепельными отродьями, а вторая... Вторая определённо обитаема. Кем — не знаю. Бандиты, маги-оступники... Мораг Тонг. Наверняка не скажу. И я вполне допускаю, что меня могли заметить.
Наконец, она подняла тяжёлый, тусклый в сумраке таверны взгляд на Марка.
-Ты сказал, что убил их там, в поместье. Тела скоро найдут, и у нас могут начаться проблемы. Думаю, пора действовать.
-Он пишет про войска, - мер кивнул на свой карман, куда вернул компрометирующую записку. - Вдвоём мы ничего не сможем. Особенно если нас там ждут. Хотя...
Лицо его словно бы озарила некая свежая мысль. Марк сунул руку за пазуху и поспешно вытащил кусок пергамента, уже изрядно помятый и чуть надорванный с краю.
-Он пишет про месть советнику Морвейну. Если показать это письмо Велету, мы сможем заручиться поддержкой стражи. Хотя бы в качестве отвлекающего манёвра.
Морщины сосредоточенности, прорезавшие лоб бретонки внезапно разгладились, она вскинула брови и заинтересованно подалась вперёд, ухватившись за уголок письма. Данмер придвинул ближе доживающий последние минуты огарок свечи, и пламя её озарило как скудный текст записки, так и две склонённых над ней головы, едва не соприкасающихся лбами.
-Хорошая мысль! - Возбуждённо прошептала бретонка. - Редоранцы, сами того не зная, окажут нам серьёзную поддержку. А потом останется только убрать выживших. Только вот...
Она подняла глаза на Марка и встретилась с вопросительным взглядом тёмно-рубиновых глаз.
-Как ты объяснишь капитану стражи само нахождение этого письма у тебя в кармане, а также два свежих трупа в поместье?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Миддас, 31 Декабря 2014, 00:42 | Сообщение # 339
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании

- Модин сам поручил мне расследование,- ответил Марк.- И он доверяет мне... Наверное. К тому же, письмо - весомый аргумент уже само по себе. Если раскроется заговор против Морвейна, никто уже не обратит внимание на то, каким путем пришли к разгадке. Может, даже удасться немножко почить на лаврах...
Крис, как казалось данмеру, не сильно разделяла его уверенность, но меру хватало и своей собственной веры в успех всей этой аферы. Теперь, когда они так близки к финалу, все просто не может плохо закончиться. Пламя затухающей свечи снова болезненно дрогнуло - огарок доживал свои последние минуты. Только сейчас Марк заметил, как близко находятся их с Крис лица. Кожа щеки чувствует теплое дыхание, а темная шелковистая прядь едва ли не касается кончика его носа, создавая легкое фантомное ощущение щекотки. Данмер встретился взглядом с глубокими, темно-зелеными глазами Крис.
- Завтра я пойду к Велету,- мотнув головой произнес Марк, складывая и убирая пергамент во внутренний карман.- Надеюсь, он уже будет в состоянии вернуть мне мои вещи, ибо без них идти в логово Мораг Тонг для меня тоже, что соваться нагим в муравейник.
«Если они и вправду окопались в старом форте, то без редоранцев там точно лучше не показываться».
Она молчала, сидела на плетеном стуле не меняя позы. Повисла пауза.
- В общем, тогда решено,- как-то неловко подытожил Марк, барабаня пальцами по столешнице.
- Ага,- отозвалась Крис, глядя в стол.
Снова дрогнул огонек свечи, потрепыхался немного, мигнул и погас. За самым дальним столиком, итак вечно сокрытым тенью, сделалось совсем темно. Что-то щелкнуло внутри Марка, и он, ориентируясь на едва заметный отблеск темно-зеленых глаз нашел губами в темноте губы Крис и мягко поцеловал. Затем резко встал и твердым шагом направился в свою комнату, едва не задев один из подвернувшихся по пути стульев.


Сообщение отредактировал Sangwin_Kastav - Миддас, 31 Декабря 2014, 00:44
 
ChristabelДата: Миддас, 31 Декабря 2014, 12:09 | Сообщение # 340
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Крис не могла разделить уверенности данмера. Внутри неё всё подрагивало от неконтролируемого волнения, она снова нахмурилась, вспоминая своё заточение в старом форте гор Валус. Предчувствие близкой смерти словно бы опустило свою ледяную ладонь ей на горло.
Но план Марка звучал довольно трезво. В какой-то момент девушка ощутила чувство благодарности за то, что ему удалось раскопать враждебную связь между властью Вороньей Скалы и Мораг Тонг, что существенно облегчало задачу двум убийцам. Наверное, без этого у них не было бы даже надежды на успех.
К этому часу в таверне уже не осталось посетителей. Шахтёры разбрелись по баракам, пара данмеров, чьи лица успели примелькаться бретонке, неспешно закончили свою вечернюю трапезу и, оставив грязную посуду на столах, двинулись к выходу. Хозяин таверны, не торопясь, собрал тарелки, затем протёр столы тряпкой и уже через пару минут тишину залы нарушал лишь шорох прутьев метлы по полу, которой старый данмер заметал нанесённую с улицы грязь.
-В общем, тогда решено, - раздался голос Марка.
Бретонка кивнула.
-Ага, - её рассеянный взгляд замер на пальцах эльфа, которыми тот пробарабанил по столу.
Пламя свечи становилось всё меньше, тонкий фитиль совсем потонул в расплавленном воске. Дёрнувшись, огонёк, наконец, потух, и с раскалённого кончика к потолку устремилась струйка серого дыма, наполнив воздух едким запахом. Спустя мгновение, как погасла свеча, и угол таверны погрузился во мрак, мер резко придвинулся ближе. Сухими, чуть приоткрытыми в раздумьях, губами Крис ощутила поспешное мягкое прикосновение его губ, после чего мер поднялся и, не оборачиваясь, направился к дверям спален. Запоздалое чувство неловкости сковало тело, бледная кожа лица вспыхнула румянцем. На мгновение ей захотелось бросить какое-нибудь колкое замечание вслед данмеру, но что-то остановило её, и бретонка лишь молча проследила, как тот скрылся в проёме своей комнаты, бесшумно закрыв за собой дверь.
Тонкая рука легла на затёртую поверхность столешницы, ребром кисти девушка коснулась подсвечника. Воск, ещё тёплый от недавно погаснувшего пламени, мягко проминался под сдавливающими его пальцами. Бретонка бесцельно мяла податливый материал, ощущая, как от него приятное тепло передаётся её холодным, подрагивающим от волнения кончикам пальцев.
«Может, это был мой последний поцелуй».
Она печально улыбнулась, радуясь, что в темноте никто не увидит её эмоций.

Утро наступило внезапно, словно бы ночь и не опускалась на пепельные пустоши побережья. Крис пробудилась от тягостного сна без сновидений, с трудом отогнала от себя туманную дымку сонливости, которая окутала её, едва ей стоило подняться с кровати. Собиралась она медленно, присматриваясь к тому, что брать с собой, а что лучше оставить в комнате до возвращения. Если ей суждено вернуться.
Пальцы затягивали ремешки плотного кожаного жилета не слишком туго, чтобы тот не стеснял движений и не затруднял дыхания. Штанины были бережно заправлены в сапоги, где между ними и плотно затянутыми голенищами покоилось по короткому метательному ножу. Ремень, тускло сверкающий медной бляшкой в свете одинокой свечи, обернул пояс, в его потайные пазухи бретонка пихнула несколько маленьких флакончиков с зельями. В какой-то момент она остро пожалела, что у неё не было доспехов скрытности, что были гораздо удобнее повседневной одежды и давали телу большую защиту.
Звонко перестукнулись застёжки оружейной перевязи - Крис поднесла ножны короткого меча к пламени свечи и, вытащив клинок, осмотрела его. После работы кузнеца лезвие оставалось таким же опасно острым, словно бы и не встречалось вчера с панцирем диковинного насекомого. В узкой полоске отшлифованной стали на мгновение мелькнуло отражение девичьего лица — нахмуренного, с поджатыми губами и тревожным взглядом. Из груди вырвался короткий вздох, следом раздался глухой стук — клинок бесшумно вошёл в ножны, ударившись о них лишь крестовиной.

Брата в таверне уже не было. Девушка, стараясь придать лицу беспечное выражение, поинтересовалась у хозяина постоялого двора, видел ли тот её «телохранителя», но скучающий за барной стойкой эльф только молча кивнул в сторону входной двери.
На улице было почти безлюдно и тихо. Ни единого признака суеты, ни топота закованных в тяжёлые костяные сапоги ног.
«Успел ли Марк уже поговорить с капитаном стражи и во что вылился этот разговор? Эх, надо было договориться с ним о каком-нибудь сигнале».
Она продолжала нерешительно топтаться у порога таверны, взгляд её то и дело устремлялся то в сторону городских ворот, то возвращался к двери дома советника.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Миддас, 31 Декабря 2014, 14:51 | Сообщение # 341
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Утро Марк встретил плохо. Хотя, скорее это утро встретило его. Проснулся данмер со слабой, но раздражающей, то и дело напоминающей о себе редкой пульсацией, головной болью. Очнувшись ото сна, он еще около четверти часа пролежал в постели без движения, затем медленно сел на кровати, поставив голые ступни на холодный пол гостиничной комнаты. Потерев ладонями лицо, Марк тяжко вздохнул, тяжело поднялся и направился к стене, у которой на колченогом табурете стояла плошка с водой. Ополоснув лицо и шею, мер с неудовольствием отметил, что вода слишком теплая. Хмурясь и ругаясь вполголоса, эльф натянул штаны, обулся, зашнуровал рубаху и накинул сверху уже ставшее привычным данмерское платье. Когда он прилаживал к поясу ножны с мечом, в дверь его комнаты громко и нетерпеливо постучали. С тяжестью на сердце, Марк подошел к двери и спросил хмуро:
- Кто это?
- Модин Велет,- Даже в приглушенном деревом голосе капитана стражи чувствовалась нервозность и злоба.- Открывай, Гаран. Сейчас же!
Данмер послушно отодвинул щеколду, и дверь тут же широко распахнулась так, что мер еле успел отойти назад. Сделав шаг вперед, Велет грозно глянул на него, затем закрыл за собой дверь и задвинул засов.
- Какого скампа, Гаран,- брызжа слюной прошипел Модин, приближаясь вплотную к Марку.- Какого скампа, спрашиваю, все в поместье Северинов мертвы? Твоих рук дело, не отрицай.
- Успокойся,- стараясь сохранять спокойствие сказал Марк, пятясь к стене.- Да, это сделал я, но у меня были веские причины!
Помедлив, Модин опустился на неубранную кровать и схватился руками за голову.
- Я же ясно сказал, ничего не предпринимать без моего ведома. Это сочтут произволом - все шишки полетят на меня. Убийство, Гаран, двойное убийство горожан в их собственном доме! Совсем скоро эта весть дойдет до Советника, и нам обоим конец.
- Все нормально,- теперь уже раздраженно произнес Марк.- Я добыл доказательство вины Северинов.
Данмер протянул капитану письмо, найденное вчера в особняке. Схватив пергамент, Велет лихорадочно принялся читать. Пробежав глазами последнюю строчку, он нервно усмехнулся:
- Это сильно меняет дело... Но твой поступок был крайне рискованным и необдуманным.
- Как ты узнал об убийствах?
- Один нищий услышал шум со стороны поместья. Приблизившись, попрошайка заметил в окнах вспышки, затем увидел дым и позвал дежурившего неподалеку патрульного. Загорелось одно из помещений, но мы быстро потушили огонь. Я сразу подумал на тебя, Гаран.
Марк закусил губу, поняв, как небрежно и непрофессионально провернул вчера эту аферу в поместье. Но, цель была достигнута, а все остальное - неважно.
- Письмо я заберу с собой и покажу Адрилу Арано,- Велет встал и, аккуратно сложив письмо, спрятал бумагу в одной из поясных подсумок.- Твою помощь трудно переоценить, Гаран. Советник узнает об этом. Но впредь действуй не так опрометчиво и координируй свои действия со мной. Я понятно объясняю?
Последние слова данмер произнес очень сурово, и Марк поспешно кивнул.
- Там, в казармах,- продолжил капитан уже обычным тоном.- Твои вещи прошли опись - они в одной из камер под надежной охраной. Можешь забрать их когда сочтешь нужным.

Затянув последний ремешок, Марк облегченно вздохнул. «Как хорошо снова облачиться в привычную одежду,»- удовлетворенно подумал он, проверяя, надежно ли закреплены на спине ножны с Пламенем-в-Глазах. Он все же не досчитался кое-какой мелочевки, но списал это досадное обстоятельство на пиратов. Стоило данмеру накинуть свой капюшон, как голова тут же прошла. Довольно оскалившись, Каст покинул казармы в прекрасном расположении духа.

На улице Марк сразу же увидел Крис. Девушка стояла на пороге таверны, словно только что покинув ее, и внимательно осматривалась по сторонам, будто выискивая кого-то взглядом. Их глаза встретились, и Марк улыбнулся бретонке. Подойдя к девушке, данмер тихо поведал ей итоги его разговора с Велетом.
- Все прошло отлично,- довольным тоном говорил мер.- Теперь остается лишь ждать, пока Советник пошлет отряд на зачистку.
В этот момент к говорящим быстрым шагом приблизился Модин. Он не без любопытства взглянул на Крис, затем повернулся к данмеру.
«И как он узнал меня в капюшоне?»
- Гаран, Советник просил передать тебе его искреннюю благодарность, и я всем сердцем присоединяюсь к этому,- Велет уважительно кивнул.- Мы отправили в форт два отряда наших лучших бойцов - сегодня вся Воронья Скала будет праздновать разоблачение и уничтожение заговорщиков!
С этими словами Модин снял правую костяную перчатку и протянул Марку раскрытую ладонь. Каст крепко пожал руку капитана и пожелал удачи.
- Бывай, Гаран,- весело бросил Велет данмеру, затем повернулся к Крис и слегка поклонился: - Мое почтение.

- Хм, даже не таится,- хмыкнула Крис вслед удаляющемуся эльфу.
- Не думаю, что горстке редоранцев по силам одолеть даже небольшое число убийц Мораг Тонг в их собственном логове,- кивнул Марк, соглашаясь с наивностью и беспечностью капитана стражи.- Они хорошие воины. Может, смогут облегчить нам дело.
 
ChristabelДата: Миддас, 31 Декабря 2014, 16:03 | Сообщение # 342
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Покидая Воронью Скалу, бретонка спиной чувствовала на себе подозрительный взгляд капитана стражи. Несмотря на напускную учтивость, тот хмуро пробежался глазами по её обмундированию, отметил потёртую рукоятку меча, спускающегося с пояса, длинный кинжал, в ножнах крепящийся ремнями на бедре. А уж знакомство с «Гараном» обязательно возродит в Модине так старательно убаюканное Марком недоверие.
Но Крис уже было всё равно.
Путь до пепельной крепости преодолевали почти бегом. Бретонка держалась впереди, придерживая оружейную перевязь, пружиня по пепельным барханам и прыжками преодолевая небольшие ямки и колдобины. По песку бежать было нелегко, она старалась дышать ровно, глубоко, наполняя лёгкие сырым воздухом. Ей хотелось прибыть на место прежде, чем Мораг Тонг перебьют всю стражу и займут исходное положение, не позволяя застать себя врасплох.
Мер держался сзади, ступая за женщиной след-в-след. Пока только ей удалось побывать на той стороне острова, где затерялся старый имперский форт, поэтому Марк позволил сестре самой выбирать путь.
Наконец, меж деревьев показались обрушенные стены, год за годом поглощаемые песком и присыпанные слоем липкого в тумане пепла.
-Вот она, - Крис остановилась, тяжело дыша. Правую руку она выставила назад, придерживая мера, а левой ухватилась за застёжки плаща. Через мгновение тяжелая ткань, защищающая от ветра и влаги, скользнула с плеч, но девушка вовремя подхватила её и, небрежно скомкав, кинула под ноги.
-Ладно. Если эта наша последняя драка... Марк... - Она повернулась к брату, подняла на него глаза, но тут же увела взгляд в сторону, поморщившись, словно что-то больно хлестнуло её по лицу. - Ты хороший друг. Иногда невыносимый... Но я рада, что мы с тобой на одной стороне.
Бретонка ободряюще похлопала эльфа по плечу.
«Какая гадость. Ложь я могу хоть соловьём пропеть, а искренние слова обязательно застрянут в горле».
Только сейчас она заметила, что пальцы её больно впились в предплечье мера, поэтому поспешила отдёрнуть руку.

К стенам подходили осторожно, оглядывая каждый выступ и угол, откуда могли показаться убийцы. Но на территории форта, казалось, всё вымерло. По дороге к тому, что осталось от ворот, было изрядно натоптано. Среди взрытого песка начали попадаться тела редоранских стражников. Толстая броня не могла защитить от метких выстрелов, нацеленных в разрезы шлема или уязвимые места стыков костяных пластин.
-Похоже, здесь погиб целый отряд, - данмер переступал через тела сородичей, на лице его отобразилось смятение и некое подобие сожаления.
-К убийцам сложно подступиться, если им есть где обороняться, - словно в оправдание столь скорой расправы проговорила бретонка. - Уже то хорошо, что, кажется, снаружи никого нет.
Рукой она отстегнула ремешок, удерживающий кинжал в ножнах, затем ухватилась за потёртую рукоятку и обнажила меч.
У наполовину погружённой в песок двери лежало ещё несколько трупов. Среди них были и солдаты и убийцы. Особенное внимание привлекло два тела: нижнее в костяной броне распласталось на песке, из черепа его торчало длинное древко копья, проткнувшее насквозь голову и вонзённое в землю. Кровь, давно вытекшая из омерзительной раны, впиталась в песок, окрасив его в тёмно-алый цвет. На теле стражника лежал труп кого-то из Мораг Тонг; из-под лопатки, продырявив доспехи, торчало перепачканное кровью лезвие эльфийского меча.
«Дрались до последнего».
По спине пробежали мурашки. Не желая больше смотреть на рассечённые трупы, Крис толкнула сбитую из старых заплесневелых досок дверь. Та легко распахнулась внутрь форта, из глубины которого доносились едва слышные звуки драки.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Миддас, 31 Декабря 2014, 17:08 | Сообщение # 343
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
С каждым увиденным телом редоранского стражника энтузиазм в душе Марка испарялся. Он ждал от посланцев Велета немногого, но все же большего. Внутри форта, точнее в первом его помещении было тихо - лишь из коридора доносились звуки сражения. Последнее тело данмера в костяных доспехах они обнаружили у закрытого прохода вглубь помещений крепости. Эльф был пригвозжден к стене стальными копьями, торчащими из едва заметных прорезей в камнях. Смертельная ловушка. Дальнейшее продвижение было невозможно - проход был перекрыт несколькими решетками, приводящимися в действие, как подумал Марк, отдельным рычагом или кнопкой каждая. Эти самые переключатели находились практически на самом виду, но Каст не спешил ими воспользоваться, памятуя о судьбе последнего редоранского стражника.
«Выходит, проход снова закрыли после того, как через него прошли с боем стражники. Значит, они ждут еще гостей».
Данмер внимательно осмотрелся, стоя на месте как вкопанный. Крис тоже заметила неудачливого стражника, висящего подобно кукле на окровавленных иглах, и стояла не двигаясь, готовая в любой миг увернуться от стрелы или очередной ловушки. Марк огляделся в поисках чего-нибудь, чем можно было бы проверить переключатели и местность вокруг себя. Взгляд его упал на покореженный ржавый канделябр, стоявший в углу и слабо чадивший тусклым пламенем. Кивнув девушке, данмер осторожно, предварительно проверяя сапогом пол впереди, подошел к канделябру и, потушив свечи, вернулся той же дорогой на прежнее место.
- Приготовься,- шепнул он Крис.- Я опробую первый рычаг.
- Стой!
Бретонка указала на кровавые подтеки на первом рычаге, потом на мертвого редоранца. Видимо, бедняга потянул именно за первый. Каст чертыхнулся и, уперевшись "острием" в соседний рычаг, с силой навалился. Раздался скрежет, и одна из решеток отъехала в сторону. В ту же секунду ухо Марка уловило тихий свист, и мимо его виска пронеслась стрела, воткнувшись в щель между камнями стены за его спиной. Снова свист, но эльф уже находился в другом месте, совсем рядом с переключателями. Крис в это время спряталась за угол входной двери. Стреляли сквозь решетку, то есть стрелки, не будь решетки, оказывались весьма уязвимы. «Решетки три, рычага четыре,- лихорадочно размышлял Марк, вжавшись в стену, дабы не получить стрелу.- Один уже активировал ловушку...». Собравшись с духом, данмер выскочил из укрытия и дернул все оставшиеся переключатели вниз. Решетки еще не успели разъехаться, как эльф с мечом в обеих руках бросился в едва успевшую образоваться щель. Агенты Мораг Тонг явно не ожидали этого. Не успели они бросить луки и обнажить оружие ближнего боя, как один из них упал на каменный пол, крича и держась левой рукой за обрубок правой. Другого настиг метательный нож Крис, врезавшийся убийцы в смотровое отверстие хитинового шлема, пробив стеклянный окуляр. Последний ассасин попытался защититься от бросившихся на него с обеих сторон бретонки и данмера, но потерпел поражения от кинжала, вогнанного по самую рукоять в незащищенное горло. Покончив с убийцами Крис и Марк снова вжались в стенные углубления, укрываясь от новых лучников, которые могли поджидать их дальше по коридору.
- У меня идея,- бросил данмер девушке, не высовывая головы.- Стой на месте и не двигайся!
Марк не знал, хватит ли у него сил на сотворение хамелеона два раза подряд, да еще и на цель, но решил понадеяться на свои магические запасы. Первым делом он наложил чары на Крис, так как они требовали большей концентрации, затем на себя. Второй хамелеон вышел слабоватым, но достаточным, чтобы помешать лучникам целиться. Они одновременно бросились вперед, но врагов встретили только у следующего заграждения. Справиться с двумя "слепыми" прямо у заграждения не составило труда, но Марк слишком поздно понял, что эти двое были лишь отвлекающим маневром. Раскрывший свою невидимость брызгами крови, хлынувшей из перерубленных артерий выбранного им ассасина. Находившийся в тени убийца набросился на данмера сзади с ножом. Марк заметил постороннее движение боковым зрением и попытался увернуться, но лезвие все же оставила глубокую царапину на бедре. Подоспевшая вовремя Крис прикончила напавшего метким ударом кинжала.
- Теперь я буду менее подвижным,- зло произнес Марк и сплюнул на труп неудачливого убийцы.- Надо проверить прилежащие комнаты.
В одном из прилежащих помещений оказался раненый агент Мораг Тонг, не преминувший пустить в их сторону арбалетный болт из полу-сидячего положения. Он, видимо, находился на последнем издыхании, так как выстрел прошел косо вверх, а убийца не стал перезаряжать оружие. Марк подошел и пронзил его грудь мечом.
«Большой минус хитиновых доспехов - видно все сочленения».
Сквозь решетку в коридоре можно было видеть неясные фигуры, мельтешащие туда-сюда, магические вспышки, слышать крики и лязг металла, чувствовать запах крови и горелой плоти.
- Открываем?
 
ChristabelДата: Миддас, 31 Декабря 2014, 19:09 | Сообщение # 344
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
«У нас есть выбор?» - Спросил в ответ короткий взгляд Крис.
Внутренности форта тянулись далеко вперёд длинным коридором, хвост которого тонул во мраке подземелья. Тьму едва разгоняли редкие светильники — грубые металлические люстры или факелы, вбитые в расщелины меж тёмный камней, из которых было собрано когда-то имперское укрепление. Стены были покрыты влажным мхом и запах от них шёл кисловатый и довольно гадкий. Вдоль стен иногда попадались старые бочки и рассохшиеся шкафы, в которых любопытный глаз мог заметить переплёты малочисленных книг, посуду, небрежно раскинутые элементы доспехов. В той части коридора, куда ступили мер и бретонка, стали попадаться двери. С каждой стороны стен они были то распахнуты, то плотно закрыты, но за ними находились либо пустующие, либо прячущие уже остывающие тела комнатушки.
«Спальни. Здесь Мораг Тонг и устроили своё логово».
Мысль о том, что форт оказался не просто точкой дислокации, а настоящим убежищем, подбодрила Крис. Если им в самом деле удастся задание, о Мораг Тонг можно будет забыть. Если и не навсегда, то уж точно на долгое время.
-Вот почему они так отчаянно дерутся, а не пытаются сбежать, - пробормотала девушка себе под нос, чем лишь отвлекла мера, когда тот собирался потянуть за кольцо.
Раздался металлический скрежет, и следующие прутья решётки, стоящие на пути, с лязгом вошли в пазухи стен.
«Ещё одна».
Механизм убрал только вертикальные прутья оставив горизонтальные. Девушка поспешно огляделась и размашисто провела по стене ладонью, но ничего, кроме комьев застарелого мха не нащупала.
«Пока мы тут ищем проход, они дорезают последних солдат и скоро будут готовы расправиться с нами».
Напротив, вжавшись в стену, стоял Марк. Скалясь, рукой он пытался зажать рану, кровь из которой уже успела намочить разрезанную ткань брюк.
«Главное, что не артерия», - мелькнуло в голове Крис.
Слева от согнутой фигуры в темноте маячил свет. Исходил он откуда-то из глубины, словно в стене имелся проём. Он не был похож на дополнительную комнату, так как не имел дверей, скорее являлся чем-то вроде скрытого угла, в котором часто прячут старые вещи.
«Или рычаги».
Был только один способ проверить догадку. Отшатнувшись от стены, девушка в один прыжок рванула туда, где стоял Марк. За спиной её раздался едва уловимый свист — два арбалетных болта парой пролетели в воздухе и звякнули металлическими наконечниками о каменные плиты. Не отвлекаясь на эльфа, Крис осторожно юркнула в проём и победно ухмыльнулась. Впереди из стены тянулась короткая цепь, оканчивающаяся металлическим кольцом. Свет свечного огарка едва освещал даже запрятанный механизм, но бретонке удалось разглядеть и острые зубья медвежьего капкана, заботливо выставленного прямо под цепью. И наверняка он был не один.
«Ну уж нет, без ног вы меня не оставите».
Упираясь руками в стены, девушка осторожно двинулась вперёд, не отрывая подошв сапог от пола, пока, наконец, носок её не стукнулся в какую-то металлическую конструкцию. Легонько размахнувшись ногой, она пнула её. Раздался короткий лязг — от удара механизм ловушки сработал и зубья молниеносно сомкнулись, оставшись без добычи. Пришлось потерять время на обезвреживание ещё четырёх капканов, чтобы добраться до цепи, но вскоре руки всё-таки дотянулись до металлического кольца и с силой рванули вниз. В качестве награды за спиной раздался уже знакомый скрежет убирающейся решётки.
-Ты как? - Крис вынырнула из проёма и прикоснулась к Брату. Тот хмуро мотнул головой и кивнул в сторону коридора. Больше оттуда не доносилась ни звука. Видимо, Мораг Тонг разобрались с последними солдатами или в этом им помогли ловушки.
Из темноты раздался топот. Убийцы уже не пытались спрятаться или атаковать внезапно, а хотели задавить числом или выманить на открытое пространство, чтобы без труда расстрелять беззащитные цели.
Первый удар был намечен в раненого, но бретонка вовремя парировала его мечом, и вражеское лезвие лишь со звоном отскочило от стального клинка. Правой рукой, сжимающей кинжал, она попыталась ударить противника в голову, но та была защищена прочным хитиновым шлемом. Девушку ударили по ногам и пихнули назад, отчего та упала навзничь, лишь вовремя успев поджать голову, чтобы не удариться затылком о камень. Данмер, тем временем, успешно уворачивался от атак, несмотря на скованность движений.
Рывком Крис поднялась на ноги, но осталась в полуприседе, видя что в ближнем бою дерутся только двое, а третий занял позицию на возвышенности и нацелил арбалет, выбирая удачное время для выстрела. Воткнув кинжал в ножны, бретонка перекинула меч в правую руку и полоснула лезвием под неосторожно выставленное колено одного из агентов Мораг Тонг. Защиты там не оказалось и, разрезав кусок штанины, сталь вонзилась в уязвимое место. Раздался глухой женский вскрик — убийца, видимо, была женщиной. Развернувшись, она кинулась на противницу, но следом за первым ударом случился второй: Крис, перехватив рукоять клинка, распрямилась и вогнала лезвие в брешь между хитиновыми пластинами, защищающими грудь убийцы. Та покачнулась, бессмысленно схватившись рукой за лишающий её жизни клинок, к ногам её упал короткий эбонитовый меч, а следом на него рухнула и она.
Марк, как казалось, бессмысленно затягивал бой. Он юлил и уворачивался, пока его союзница разбиралась с убийцей, но лишь услышав предсмертный стон, мер сделал что-то вовсе непонятное. Подавшись назад, он позволил противнику ударить, но оружие лишь резануло по воздуху, дезориентировав нападающего. Следом в тишине раздался щелчок — арбалетный болт стрелка вылетел из пазухи, но на путь его здоровой ногой Марк пихнул неловко размахнувшееся тело убийцы. Заострённый наконечник болта ударил в хитиновый шлем и мягко вошёл в затылок. Агент по инерции качнулся вперёд и упал к ногами бретонки.
Арбалет был хорошим хорошим оружием, Крис ценила его за убойность и дальнострельность, но и у него был значительный недостаток — долгая перезарядка. Пока убийца пытался сунуть в гнездо следующий болт, в шею ему воткнулся метательный нож — второй, что завалялся в сапоге девушки.
Дальше коридор был вроде бы пуст, но даже невооружённым глазом были видны едва прикрытые соломой нажимные пластины в полу. Справа в стене виднелось ещё несколько проёмов, в тени скрывающих ловушки или механизмы, отключающие их. На полу, откинувшись к стене, сидел один из солдат. Голова его была опущена на грудь, а с губ тянулась тонкая кровавая полоска. В толстой костяной пластине на груди, а также наголенниках на одинаковом расстоянии зияли равномерно пробитые дыры.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Турдас, 01 Января 2015, 15:21 | Сообщение # 345
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании

Последняя дверь. Она ничем не отличалась от тех, что они уже миновали: трухлявая, болотно-зеленого цвета, покрытая пятнами мха и пахнущая плесенью. Только ручка, казалось, была новой. Железная, отполированная почти до блеска, она была как-то не к месту даже не на двери, а во всем проржавевшем и разваливающимся форте. Шум за дверью стих, а значит пришел конец последним редоранским воинам.
- Их за дверью может быть сколько угодно,- глухо произнес Марк, счищая кровь с клинка о покрытый мхом выступающий из стены камень.- Стоит нам открыть дверь - тут же получим болт промеж глаз.
- Ты видишь иной путь,- с печальной улыбкой отозвалась Крис.
- Нет. Так как ты более опытный убийца, я пойду первым.
Чары хамелеона давно рассеялись, а сотворить новый мер уже был не в силах. Способствовала тому и кровоточащая рана на бедре.
- Что ж...
Марк хотел было сказать что-то подобающее, драматичное, но, нахмурившись, произнес только:
- Идем.
Распахнув настежь дверь он тут же нырнул обратно в проем, спрятавшись за угол, дабы избежать стрелы или заклинания, но, к удивлению данмера, ничего похожего не случилось. Перехватив меч в обе руки, Марк приставным шагом двинулся вперед. Помещение оказалось довольно большим, но больше удивляло его устройство: круглой формы водоем, окруженный каменным парапетом. Кое-где в мутно-бурую воду спускались подгнившие деревянные мостки, перепачканные темными пятнами крови. Тихо покачивались в воде несколько тел в хитиновых и костяных доспехах. На противоположном входу конце водоема находился помост, на котором стояли две фигуры. Первым незнакомцем оказался данмер в тяжелой хитиновой кирасе с внушительных размеров эбонитовым мечом, на гарду которого он небрежно опирался ладонями обеих рук. Лицо немолодого мера было искажено презрительной ухмылкой, но алые глаза, и этого он никак не мог скрыть, горели вселенской яростью и ненавистью. Вторая фигура была закутана в темный плащ и, хоть лица и не было видно, отражала мрачное спокойствие и какую-то апатичную безучастность к происходящему. Возникшая за спиной Марка Крис издала странный гортанный звук.
- Вы отличные ищейки,- произнес данмер в хитиновой броне. Голос его был тихим, но Марк его прекрасно слышал, даже стоя в десяти метрах от говорящего.
- Вы пришли в мой дом,- продолжал он.- Натравив на моих соратников псов Морвейна. Вы хладнокровно убили мою семью, разрушили то, к чему я шел многие годы.
Стоявший рядом молчал. Марк скосил глаза на Крис - внимание девушки, казалось, было полностью приковано к фигуре в черном.
- И теперь,- голос Вендила, а это был именно он, задрожал.- Вы оба умрете в муках, как и те несчастные, которые пробили вам путь сюда. Сдохните!
Вендил неожиданно вытянул правую ладонь, из кончиков пальцев которой с тугим треском выстрелила молния. Разряд ударил Марка в грудь с такой силой, что данмер повалился навзничь, чуть не выронив свой меч. Черненый нагрудник, за который Каст когда-то отдал приличную сумму, к счастью, оправдал свои вложения. Лежа на спине, он успел заметить боковым зрением, как Крис метнулась куда-то в сторону. Услышав нарастающий гул, данмер откатился влево, и огненный шар с грохотом врезался в камни совсем близко к эльфу. В нос ударил мерзкий запах паленой гнили. Вскочив, наконец, на ноги, Марк увидел, как Вендил Северин заносит кулак, вокруг которого сверкают синие магические искры. Зигзагами данмер побежал навстречу противнику - заклятия разъяренного убийцы пролетали на волосок от головы Марка. Кошкой взбежав на помост, Каст прыгнул, занеся над головой Пламя-в-Глазах, но Вендил сделал шаг в сторону, и эбонитовой лезвие с хрустом врезалось в дерево.
- Может ты хороший ассасин,- усмехнулся Вендил.- Но даже самый искусный убийца в открытом бою обречен.
В подтверждение своих слов он занес над данмером, оставшимся без оружия, свой двуручник. Марк резко перекатился в сторону и ударил Вендила под колено. Данмер рыкнул и на мгновение потерял равновесие. Навалившись на него сзади, Марк повалил противника на деревянный пол - громоздкая клеймора отлетела в сторону. Захватив могучую шею данмера, Марк принялся сжимать предплечья, стараясь задушить врага. Он видел, как вздулись артерии под темной кожей, почувствовал, как ходят желваки его жертвы. Поняв, что сопротивление тщетно, Вендил чуть приподнялся и с силой саданул затылком душителя в лицо. Марк ощутил, как кровь брызжет из разбитого носа, заливая рот и глаза. Хват ослаб всего на миг, но Вендилу этого хватило. Вырвавшись, он перевернулся и насел Марку коленом на грудь. Перед глазами мера мелькнула хитиновая перчатка, и лицо взорвалось неистовой болью. Только что разбитый нос теперь оказался еще и сломаным. Еще удар и еще - Вендил бил с наслаждением, даже сладострастием. Марк уже не сопротивлялся - он пытался нашарить нож у себя на поясе. Наконец, знакомая рукоять легла в ладонь, и Марк, размахнувшись, всадил клинок в незащищенный хитином бок данмера. Тот взвыл, скатываясь с почти поверженного противника на пол. Каст тяжело встал, собираясь докончить врага одним точным ударом, но Вендил нашел в себе силы вскинуть руку с заклинанием. Ледяная игла прошила кожаный нагрудник и вошла в живот Марка точно посередине. Лед сковал все его нутро, но занесенная с ножом рука по инерции опустилась, и лезвие с отвратительным хрустом вошло Ведилу под переносицу. Смерть наступила мгновенно. Тяжело дыша Марк лежал на трупе своего противника - он победил. Прошло несколько минут, прежде чем Марк ощутил себя в состоянии отползти в сторону и сесть, прислонившись спиной к влажной мшистой стене. Шип, пронзивший его живот, уже почти растаял, а это значило, что сейчас данмер начнет терять кровь, причем очень быстро. Ранение было легким - поврежден был только желудок. Хватило бы банальной перевязки или на худой конец слабого зелья, которое способен сварить даже ребенок, но ничего этого у Марка не было. Данмер в отчаянии оглядел залу, но кроме него и трупов здесь никого не было. «Интересно, что сталось с Крис,»- отрешенно подумал он, закрывая ладонью рану. Сквозь пальцы сочилась кровь.
«Надо прижечь».
С трудом подняв правую руку, Марк собрал в кулак всю свою волю и направил слабую огненную струю прямиком в окровавленную рану. Смысла сдерживаться не было, и он закричал. Негромко, так как громко кричать уже не было сил. Удостоверившись, что рана покрылась довольно твердой коркой, Марк подумал, что надо бы то же проделать и с бедром, но глаза совсем уже закрывались.
- Сон лучшее лекарство,- прошептал данмер, роняя голову на грудь.
«Теперь можно и поспать».
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Поиск: