Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Пробуждение Тёмного Братства VI
ChristabelДата: Сандас, 21 Июля 2013, 16:08 | Сообщение # 271
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Аха.

Добавлено (21 месяц Высокого Солнца 2013, 16:08)
---------------------------------------------
Рано у меня вечер начался.

«И какого ж лешего тебе не сиделось в таверне?» – Раздражённо подумала Крис, заприметив у подножия ступеней, ведущих к лавке Ботэлы, фигуру данмера. Ей не хотелось, чтобы травница заметила её спутника, о котором она умолчала, но, к счастью, когда Марк оказался рядом, дверь за её спиной уже закрылась, оборвав обзор.
Бретонка развернула карту и коротко расписала ситуацию Брату. Ей было не по вкусу то, что придётся возвращаться, поэтому каждое её слово сквозило досадой, однако мера эта новость, кажется, лишь повеселила. Он стоял рядом, сложив руки на груди и чуть покачиваясь с пятки на носок. Прищурив глаза, Марк поглядывал то на чуть затянувшееся облаками небо, то на собеседницу, горный ветер чуть трепал полы его одежд.
-Забавно, - усмехнувшись, эльф наморщил нос, как только девушка изложила ему всю суть разговора с Ботэлой.
Ничего забавного Крис в этом не видела. В отличие от вампира особенной выносливостью она не отличалась, и сейчас ей больше хотелось отдохнуть, чем ехать обратно. Радовало лишь то, что дорога была уже знакомой, и вероятность возникновения неприятных сюрпризов сводилась к минимуму.
Не стирая с лица улыбки, эльф сунул руку вглубь своих одеяний, извлёк на свет небольшой апельсин и протянул его бретонке.
-Ну, не дуйся! Тебе не к лицу. Улыбнись.
Апельсин был мельче тех, что росли в Сиродииле. Явно взращенный где-то в северных землях, он был покрыт более толстой кожицей и спокойно умещался в ладони. Тем не менее, Крис поднесла его к носу и втянула едва уловимый приятный аромат. Взору тут же предстала картинка Западного Сиродиила: Золотой Берег или даже чуть южнее, ближе к Валенвуду, таверна «Брина Кросс», сокрытая в тени ветвей фруктовых деревьев, тёплый ветер покачивает крупные цветы в импровизированных клумбах, выложенных шлифованными камнями, рядом с постоялым двором. И только шум падающей со скал Маркарта воды нарушает гармонию этого образа. Крис подбросила апельсин и, снова поймав его, кинула в сумку следом за картой.
-Пойдём-ка передохнём до вечера в таверне, а с наступлением сумерек отправимся обратно, - она напоследок украдкой стрельнула взглядом в сторону шахты и, закинув сумку на плечо, шустро засеменила по лестнице вниз.

На юге Скайрима ночи были гораздо темнее, чем на севере. Тени густого соснового леса поглощали призрачных свет двух лун и хоронили под собой светлый булыжник, которым была выстлана дорога. Колея иногда выныривала под серебристые лучи, и тогда можно было легко разглядеть каждую щербинку в камне или стебель травы, что пробивала себе путь наружу сквозь пласты притоптанной копытами коней земли. Утомлённые дорогой лошади неспешно ступали по шлифованным камням, настороженно прядая ушами на любой посторонний звук. В траве стрекотали сверчки, в густых кронах деревьев перекрикивались ночные птицы, издали слышались звонкие вскрики какого-то некрупного зверька – всё это сливалось в один приглушённый гул тёмного соснового леса.
-Там по правую сторону, - мер махнул рукой вперёд чуть вбок от дороги. – Я приметил охотничий домик. Чувствуешь?
Крис втянула носом воздух и в самом деле уловила нотки ароматного дыма, перекликающиеся с запахом жареного на вертеле мяса.
-Ещё дальше должен располагаться тот самый лагерь, - продолжил Марк. – Где мы давеча навели шороху.
-Нам нужно северней, - бретонка повернула голову к своему спутнику, но его голова и плечи были сокрыты в тени еловых веток, лишь по двум призрачным огоньками глаз, мерцающих словно раскалённые угольки, можно было разобрать, где находится лицо. – Вход в ковен где-то под холмом – у подножия или чуть выше. Думаю, стоит свернуть здесь.
Звякнули крепления уздечки, и кони послушно сошли с дороги в непримятую траву. Под копытами сухо похрустывали тонкие веточки, едва слышно трещал толстый слой опавшей и побуревший со временем хвои. С каждым шагом толстые шершавые стволы деревьев расступались, лес медленно редел, пока, наконец, не выпустил путников к подножию скалистого холма. Среди кустов виднелась узенькая тропка, ведущая чернеющему провалу, который, пожалуй, остался бы незамеченным, если бы не две жаровни по её бокам, в которых ярко пылало пламя.
Пока Марк привязывал лошадей к ветке невысокого иссохшего дерева, девушка осторожно сунулась в проём пещеры. Нос её уловил знакомый тошнотворный запах, которым были пропитаны коридоры убежища Изгоев.
-Кажется, мы нашли его, - она «вынырнула» из тени лаза и жадно вдохнула чистого воздуха. – Оружие пока не обнажай, но и не убирай далеко. Кто знает, как нас встретят ворожеи…
Теперь бретонка шла впереди. Она уже встречалась с лесными колдуньями в лице Драскуа и чувствовала себя чуть уверенней, чем в первый раз. Мерзкие запахи гнилого мяса, немытых тел и птичьего помёта смешивались в густой дурман, который заполнил пещеру до самых её сводов и вынуждал подавлять рвотные позывы. И если Старушечью скалу хоть немного продували сквозняки, то здесь воздух стоял без движения.
Постепенно мрак каменного коридора рассеялся под натиском тёплого света жаровен, расставленных по периметру залы: просторной двухъярусной, своды которой подпирали природные колонны. С потолка, почти неосвещённого пламенем, свешивались грязные лохмотья паутины и какого-то мха. Кроме треска огня, никаких звуков слышно не было.
На плечо мягко легла рука данмера. Привлекая к себе внимание, он кивнул в сторону одной из колонн, и только теперь девушка заметила, что на её фоне чуть подрагивает чья-то тень. Послышалось недовольное клокотание, тень пригнулась, в когтистых руках её вспыхнул сгусток яркого пламени. Та же ладонь, что лежала на плече, с силой придавила бретонку к стене – Марк утянул её за выступ и сам юркнул следом. В стену с грохотом влетел огненный шар.
-Эй, - крикнула девушка, не высовываясь из убежища, когда шум от взрыва утих. - Мы пришли с миром! Нам нужна ваша помощь!
Вместо ответа в уступ снова ударила волна пламени. Лоскуты мха на потолке затрепетали от потоков теплого воздуха, края хрупкой паутины стал пожирать огонь.
Послышалось цоканье длинных острых когтей по каменному настилу.
-Кх-хир-р-ра, пр-р-рекр-рати! – Раздался громкий хриплый голос, так похожий на птичий клёкот. – Им от нас что-то нужно.
-Им, а не нам, - огрызнулась ворожея; судя по звуку, она готовила следующее заклинание. – Я не собир-р-раюсь с ними… ахр-р-р… р-разговаривать.
Послышался сухой шлепок.
-Х-хватит, я сказала. Если им что-то нухр-р… нужно, то мы можем потр-р-ребовать что-то взамен, духр-рья твоя бошка!
Лишь только когда ворожеи затихли, бретонка позволила себе выглянуть из своего убежища. Посреди залы стояли две сгорбленные фигуры, с тощих рук и бёдер которых свисали не то чёрные лохмотья, не то длинные свалявшиеся перья. Обе колдуньи выглядели неприветливо, но одна, что стояла ближе к путникам, казалось, заинтересованно поглядывала на них. От её коллеги её отличал цвет волос – пепельно-серый, неопрятные грязные пряди были зализаны на костлявую черепушку и зачёсаны за уши.
-Вы пр-ришли сюда не потому что заблудились, вехр-р-рно? – Начала она, осторожно приблизившись и внимательно разглядывая непрошеных гостей. – Откуда вы узнали об этом месте?
Крис открыла, было, рот, чтобы рассказать правду, но передумала и решила немного слукавить:
-Драскуа рассказала мне об этом месте. Говорила, что вы владеете особыми знаниями, которыми можете поделиться с простыми смертными. Не за просто так, разумеется.
Сзади зашевелился Марк. Бретонка рукой нащупала его за своей спиной, не отвлекаясь от лица ворожеи, и легонько пихнула назад, показывая, что сейчас говорить будет только она.
-Др-р-раскуа? – Колдунья поморщилась, отчего стала ещё страшнее. – Она мер-р-ртва. Уж не надумала ли ты наврать мне, девчонка?
«Интересно, кто из нас в самом деле старше?»
-Я знаю, - кивнула девушка. – Но незадолго до этого я помогла ей в обмен на одну услугу. Надеюсь, с вами мы тоже придём к согласию.
Сморщенные губы ворожеи сложились в трубочку, затем снова разомкнулись, выпуская зловонное дыхание.
-Что вам нужно?
-Зелье исцеления от вампиризма, - Крис снова нащупала данмера за своей спиной и вытолкнула его на свет.
Медленно, осторожничая, колдунья приблизилась к вампиру и посмотрела на него снизу вверх. Её сгорбленная фигура не позволяла ей разогнуться, поэтому смотрела она искоса одним глазом, что делало её ещё больше похожей на старую общипанную ворону.
-А ты знаешь, какие составляющие нужно добыть для этого зелья? – Не было понятно, к кому обращалась ворожея – её взгляд всё ещё не отрывался от эльфа.
-Знаю, - бретонка сложила руки на груди. – У нас всё с собой. Много лет назад я уже обращалась к одной из ваших… коллег в поисках лекарства.
Цокая когтями по каменному настилу, седовласая колдунья повернулась к девушке и заинтересованно на неё посмотрела.
-Что ж ты р-р-раньше-то молчала, пташка? – В голосе старухи послышались насмешливые нотки. – Выкладывай своё добр-ро.
За спиной раздался недоверчивый голос второй ворожеи:
-А плата?
-Ах, да-да… - Длинные когтистые пальцы колдуньи начали постепенно загибаться, словно она пыталась что-то сосчитать. – Пять! Нас здесь пять… По камню душ на каждую… Пять великих камней душ.
Губы Крис тронула улыбка.
-Хоть что-то в этом мире постоянно, - она чувствовала себя уверенней и уже не обращала внимания на недовольное ворчание второй ворожеи, что до этого пыталась поджечь гостей, а теперь внимательно следила за ними. – Где-нибудь здесь поблизости обитают маги, у которых можно стащить эти камни?
Седовласая колдунья покачала головой, но её прервала другая старуха.
-Илина-алта, - вкрадчиво протянула она. – Р-ровно на восток отсюда есть озеро, котор-р-рое называется Илиналта. На его бехр-р… бер-регу стоят р-рхазвалины почти затопленной кр-репости. В глубинах прячутся маги, мно-ого чёр-рных магов... Много магов – много камней.
Тонкие сморщенные губы ворожеи растянулись в зловещей улыбке.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Турдас, 08 Августа 2013, 02:22 | Сообщение # 272
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
- Илиналта...
Карта, шурша протертыми изгибами по сухому камню, широко развернулась на небольшой каменной плите. Эта большая глыба, по-видимому, когда-то была частью двемерской постройкой, которых в окрестностях Маркарта было множество. Мы с Крис разбили небольшой лагерь рядом с монолитным куском гранита, покрытого двемерскими узорами - камень одиноко выделялся серым пятном среди залитых солнцем, и оттого чуть золотистых степей Предела. Хоть я и успел немного привыкнуть к постоянному пребыванию при солнечном свету, но все же это доставляло массу раздражения, выражавшегося кожным зудом, головной болью, жаром, ну и, конечно же, постоянно крепнущим, тупым и неотступным, словно зубная боль, голодом. Подумав о том, что у меня... у нас ничего может не получиться, я до крови закусил губу, но, взяв себя в руки, ткнул в небрежную угольную пометку на истрепанной карте:
- Это совсем недалеко от Вайтрана.
- День пути...- Крис окинула меня быстрым взглядом.- Не так уж мало.
Небольшое облако, так заботливо прикрывшее меня от ненавистного света, нехотя отползло в сторону, гонимое ветром - рваная светлая полоска пересекла рисованный на полотне Скайрим и лизнула мне руку. Я поспешно отдернул ладонь.
- Туда можно добраться по реке,- Я провел пальцем по карте, повторяя изгибы речушки.- Я хорошо знаю эти воды. Нам как раз по течению... Возьмем лодку - где-нибудь в тех местах наверняка есть рыбаки.
- А обратно?
- Тут уж придется пешком, наверное,- нехотя признал я.- До Вайтрана... Если честно, меня больше беспокоит то, что мы можем встретить в этих самых Глубинах.
Я глубоко вздохнул и отер пот со лба.
- Знаешь,- произнес я после небольшой паузы.- Крис, мне кажется... Не знаю, у меня предчувствие, что там есть что-то очень важное, понимаешь?
- Нет,- честно призналась она, опустив ресницы.- Извини, не понимаю.
- А, ладно,- Я чуть досадливо нахмурился и свернул карту.- Не обращай внимания, я просто перегрелся, наверное.

Прибыли мы в Вайтран ночью. Я не считал, сколько времени мы пробыли в пути - мне было хуже и хуже. Я стал замечать, что движения мои были резки и чуть неуклюжи одновременно, в ушах частенько начинало шуметь, а когда я находился на свету, меня тошнило и темнело в глазах. Но все это меркло перед нестерпимым зудом в деснах и сушью в горле. Я старался не показывать своего состояния Крис, боялся: вдруг она подумает, что я снова на нее брошусь, и уйдет? Лишь ночью я чувствовал облегчения, вспоминая слова девушки: "Это твой выбор, твое право"... Какой далекой сейчас казалась та ночь, та таверна в Солитьюде. Она оказалась права, а я как всегда ошибался. Она желала мне добра, хотела отговорить от того, через что прошла сама когда-то, но я привык учиться лишь на своих ошибках, теряя, калеча себя, немногих близких, сея за собою смерть... Когда я думал об этом, то впадал либо в депрессию, либо в глубокую истерику, и это все не находило выхода, но я говорил себе: «Еще чуть-чуть», и это помогало. Отчасти.

- Сходи в таверну,- сказал я Крис, когда извозчик, получив свои несколько монет, скрылся за поворотом.- Иди, выспись на нормальной постели, а я раздобуду лодку.
- А вернешься когда?
- К утру,- Я улыбнулся.- К утру вернусь.

В город я и заходить не стал - слишком силен был глупый страх встретиться с Садией. Мне, почему-то, казалось, что если Крис узнает об... этом, то проникнется ко мне глубоким отвращением. А мне эта ночь казалась тогда, наверное, вершиной всех возможных земных радостей, но все чаще я убеждался, что это не так, вспоминая Габриэлу. Я с удивлением отметил, что мысли о данмерке, моей, как я думал, первой и последней любви, не вызывают в душе привычного чуть колкого трепета или хотя бы печали.
Я шел по проселочной дороге, проходящей через множество нордских ферм, мельниц и хуторов. Изредка мне навстречу попадались одинокие усталые патрульные с факелами. Я знал, что вскоре дорога пройдет прямо у берега, где я иногда замечал маленькие рыбацкие парусники. Сейчас воды речушки были пусты и тихи - ни одной души ни в воде, ни на берегу не было. Пройдясь вперед по травянистому берегу, я заприметил недалеко впереди небольшой кособокий навес и хижину рядом. Явное обиталище рыбака, а значит лодку я практически раздобыл. Повеселев, я ускорил шаг и перым делом заглянул под навес. Постройка стояла наполовину в воде, и к одной из свай был привязан малюсенький, всего на пару человек парусник. Он был в неплохом состоянии: пробоин нет, парус, хоть и многократно заштопанный, но целый; мачта прямая, на вид крепкая. Отойдя от навеса, я бесшумно приблизился к хижине. В окне теплился слабый свет, и я осторожно заглянул внутрь строения. Я увидел маленькую светлицу: стол, стул, скамья, шкаф; и старика, который поправлял иссохший венок горноцвета на стене. Мужчина был бедно одет, он был очень стар. Мне жаль было забирать у него последнее - лодку, на которой старик добывал пропитание наверное не один десяток лет. С этими мыслями, я извлек из потайного кармана самый крупный самоцвет, найденный в Святилище Дагона и отобранный позже у бандитов. Последний раз полюбовавшись превосходным бриллиантом, я аккуратно протиснул камешек в щель между иссохшейся старой дверью и косяком. Камень довольно громко упал на дощатый пол внутри хижины, старик резко обернулся, а я тут же заскочил за угол дома, проклиная свою сознательность. Я слышал, как охнул старик (наверное, обнаружил бриллиант), как скрипнув отворилась дверь и босые ноги прошлепали от порога несколько неуверенных шагов.
- Кто здесь?- раздался низкий хриплый голос.
Тишина, даже сверчки не трещат.
Дверь, помедлив, закрылась, и я облегченно вздохнул. Впредь стараясь не шуметь, я осторожно забрался в лодку и отвязал ее. Парус разворачивать я не стал, а взял в руки грубые тяжелые весла. Я повел лодку вдоль берега, за не очень высокий каменный уступ. Там парусник никто не найдет. Я надеюсь, никто.
 
LemegetonДата: Турдас, 08 Августа 2013, 22:58 | Сообщение # 273
Киллер
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 543
Статус: На задании


Что случилось, я опять вижу Водоворот ужаса, на сей раз, я точно умер? Та же картинка что и в прошлый раз, те же ощущения, чуство страха невыполненого долга. Слабость по всему телу, холодно, я мертв...

Смерть может нас поджидать в самых неожиданных местах, собственно наше мнение об абсолютной безопасности в той или иной момент провоцирует ее. Тех же что ищут смерть, она игнорирует, предпочитая идти за теми, кто причиняет ее, в конце концов, отбирая жизнь и самого убийцы. И вот смерть настигла Лемегетона, смотрит ему прямо в глаза, сотни душ встретили свой конец именно благодаря нему, и Ситис остался доволен. Но что это? Опять его кто-то вытаскивает из водоворота, ему опять дарована жизнь? Внезапно убийцу рывком выкинуло назад в мир живых, ощущения при этом были сравнительны с ударом молота в голову.
Приоткрыв глаза, он увидел лишь непроглядную черноту, но уже совсем не такую как он видел во сне, ужаснейшая головная боль пронзала его череп, в ушах свистело, ноги и одна рука онемели. Через несколько минут он смог определить лишь то, что лежал, хотя и в этом он не был до конца уверен. В перерывах между потерями сознания он постепенно начал приходить в себя, зрение начало возвращаться, но пройдет еще много времени, прежде чем он сможет пошевелить хотя бы пальцем. Не смотря на всю тяжесть ситуации, Лемегетон остался спокоен, ему не нравилось чувствовать себя беспомощным, но он был уверен в том, что выкрутится из любой ситуации, какой тяжелой она бы не была. Прошел час, второй и убийца, наконец, смог определить свое местоположение, он лежал на неровной каменной плите, сверху все так же была непроглядная тьма, еще минуту понаблюдав, он определил, что находится в яме с отвесными стенами глубиной приблизительно 5 метров сверху утыканной шипами. Аргонианин попытался встать, но его опять словно ударом молота прибило к плите, еле удержавшись в сознании, он так и продолжил лежать и наблюдать расплывчатые силуэты. Еще через час Лем опять попытался встать и на сей раз более успешно, поднявшись на локти, он свесил ноги с каменной плиты, после чего рывком поднялся на ноги, но сразу сел назад. В глазах потемнело, а голова вдруг закружилась, но убийца остался сидеть. Скоро все пришло и Лемегетон начал быстро осматривать, как он уже понял свою камеру заточения. Пол больше напоминал завал, стены были покрыты какой то слизью, сверху торчали шипы, преграждающие путь наверх, а вход был надежно закрыт половиной двемерских дверей. Двемерских дверей?! Поток радости накрыл убийцу с головой, хотя лицо так и осталось мрачным, он, наконец, нашел первое свидетельство пребывания поблизости двемерских руин. Возможно контракт, о котором Лем уже почти не думал, оказался выполним. Внезапный стук камней привлек внимание убийцы, он молниеносно повернул голову, одновременно потянувшись к мечу которого в ножнах не оказалось что не удивительно, в конце концов, он же в плену. Импровизировав, он с помощью магии призвал кинжал, а в другой руке зажег огненный шар, больше он не даст застать себя врасплох. Когда же он повернулся и разглядел причину звука, то тут же прекратил использование магии.
В углу камеры прямо за спиной Лемегетона под не большим каменным навесом блестели два маленьких хаджитских глаза явно измотанные, так же как и он. Убийца хоть и пришел в небольшое замешательство явно не видел опасности в еще одном пленнике, да еще и женщине, судя по силуэту.
- Я бы на твоем месте не ослабляла бдительности, - знакомым голосом произнесла хаджитка.
Лемегетон пришел в полное недоумение от этих слов и не, потому что его это обидело, а потому что он узнал свою давнюю знакомую. Она была на голову ниже ящера и вдвое легче, однако длинный и пушистый хвост догонял толстый и мясистый хвост убийцы. Шерсть на ней была платинового цвета, такие же волосы косичками лежали у нее на плечах, отличительной чертой были три маленькие серьги на каждом ухе. Вся особенность в том, что каждое из них было выполненное из разных материалов первое в самом верху стеклянное, второе по средине эбонитовое, а трете, в самом низу, даэдрическое, что само по себе редкость. Еще одной отличительной и крайне странной чертой были аргонианские печати на суставах правой руки и хребта, хотя вторые увидеть невозможно, так как они спрятаны под меховым костюмом необычной роботы и очень необычной для этих мест шкуры.
- Та’Лон? – после короткой паузы спросил Лемегетон, - что ты здесь делаешь?
- В данном случае это я должна спрашивать, что делает человек, которого уже четыре года считают мертвым в одном из глубочайших двемерских городов Тамриэля, да еще и в плену? – в глазах хаджитки было такое же замешательство, как и у аргонианина.
- Долго рассказывать, - протянул убийца, - скажу только что у меня здесь контракт и все пошло не так как надо.
- Это на тебя не похоже, - ответила хаджитка и после добавила, - Но все же мне повезло, что ты здесь.
- Это еще почему? – удивился Лем.
- Вытащи нас отсюда, нас могут убить в любую минуту. Мы живы лишь благодаря печатям, местный шаман ими очень заинтересовался, мне даже пытались отрезать руку.
- Не удивительно, уверен они такое впервые видят.
- Мне все равно, что они там видели, нужно вернуться на поверхность как можно быстрее.
- Об этом не волнуйся, в крайнем случае, пойдем на пролом, - говоря это, убийца сел на каменную плиту, и закинул одну ногу на вторую, посоле чего уперся об нее локтями.
- Ты хотя представляешь где мы? – тут же возмутилась Та’Лон.
- Скорее всего, в фалмерском лагере около двемерских руин, - довольно уверено ответил аргонианин.
- Ты почти прав, единственное чего ты не знаешь так это численность фалмеров в этих пещерах.
Лемегетон с подозрением посмотрел на собеседницу, но отвечать не стал.
- Приблизительно пять сотен, - мрачно договорила хаджитка.
- Надо же, прям небольшая армия, - лицо его ничуть не изменилось, хотя его явно не обрадовала данная новость.
- Ну и как ты собираешься идти напролом?
Лемегетон ненадолго задумался и ответил:
- Возможно, я воспользуюсь живицей Хист, - с этими словами он похлопал по карману, в котором лежал один меленький пузырек.
- Даже так это все равно безумие, - стояла на свом хаджитка.
- Не спеши ты так, я же сказал что это, в крайнем случае, кроме того, у меня еще остался один вопрос, - он поднял голову вверх, а потом медленно перевел на Та’Лон, - на сколько высокие здесь потолки?
- Даже не смотря на отличное ночное зрение, я тоже ничего не вижу, - ответила она с той же присущей ей мрачностью.
Лемегетон на минуту задумался и позже ответил:
- Мне нужно время чтобы все обдумать.


Дай угадаю, Хассири украла твой сладкий рулет ?
Слушай Маму и Хардкор !
 
Sangwin_KastavДата: Лоредас, 10 Августа 2013, 01:51 | Сообщение # 274
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Чел, почаще появляйся - втроем чего замутим)

Добавлено (10 месяц Последнего Зерна 2013, 01:51)
---------------------------------------------
Река была на удивление спокойна - видно сам Ситис благоволил нам сегодня. Тихо покачиваясь, лодка довольно быстро плыла по практически стоячей воде мелкой речушки, подгоняемая попутным ветерком. Нос маленького корабля, подобно плугу в натруженных руках крестьянина, вспахивал подернутую мелкой рябью гладь. Управлять парусником мне было довольно просто, и небольшие речные пороги не доставляли больших проблем, к тому же опасных мест тут было совсем немного. Правда, мысль ночевать в неудобной угловатой лодчонке, которая легко может перевернуться от любой, пусть даже не самой большой, волны, меня не прельщала. В общем, ближе к вечеру мы добрались до места, где маленькая речка вдруг резко расширялась, и моим глазам предстала одна из многих живописных картин скайримского пейзажа: вдалеке виднелись почти полностью погруженные в темную воду руины древнего форта, чуть левее находился крошечный островок земли с примостившимся на нем кустиком можжевельника... Засмотревшись, я чуть было не налетел на неприметный камень. Резко повернув руль, я сумел перенаправить парусник, но правый борт все же наскочил на коварное препятствие, и всю лодку ощутимо тряхнуло. Брызги попали на Крис, и я услышал пару нелестных слов по отношению, так сказать, к моему судоходному умению. Как бы то ни было, очень скоро мы весьма удачно, по моему мнению, причалили к полуразрушенной пристани близ искомых руин. Зрелище было впечатляющее: некогда огромный и неприступный, форт затонул больше чем наполовину. Из воды торчали отдельные фрагменты стен, башен, рядом с которыми сиротливо примостился хлипкий причал, который, без сомнений, был гораздо младше самой крепости. «Кто-то любит сюда плавать,- подумал я, привязывая канат к деревянному столбу.- Уж не те ли самые колдуны?..». На сердце у меня было не спокойно, предчувствие чего-то... необыкновенного не покидало меня. Когда я помог Крис сойти, девушка вдруг резко пригнулась и, спрятавшись за ветхий ящик, потянула меня за собой, а потом шикнула, прижав палец к губам. Проследив за ее взглядом, я увидел костлявую фигуру. Незнакомец держал исщербленный меч в худой опущенной руке. Приглядевшись, я понял, что перед нами скелет. Мертвец был закутан в обрывки плаща, был сплошь покрыт паутиной и трупной слизью и издавал негромкие щелкающие звуки. Слава Ситису, мозг скелета давно усох, и он постоял немного, пялясь на пустую лодку у причала, и, гремя костьми, зашагал вразвалочку прочь. Выдохнув, я осторожно выглянул из укрытия и насчитал еще двух "живчиков". Оказалось, скелеты ходили вокруг большого деревянного люка, который был врезан в гранитный пол затонувшего строения. Вход охраняют...
- Проберемся тихонько мимо?- предложил я, сам не слишком веря в свои слова.
Крис нахмурила брови, подумала, а потом и сама выглянула из-за ящика.
- Нет,- ответила она наконец.- Убьем тварей и не будем ждать удара в спину... да и на выходе трудностей не будет.
Кивнув, я сказал, что возьму на себя двоих у входа, а Крис, мол, пусть берет отбившегося пока одиночку. Хмыкнув, девушка первой вытащила клинок.
Решив, что магия здесь будет действеннее, я зажег в руках небольшой огненный шар, - один из живых мертвяков обернулся на свет,- его кости тут же разлетелись в стороны громко побрякивая. Второй с хрустом повернул в мою сторону голову и замахнулся на меня большим ржавым топором. Увернувшись, я краем глаза увидел, как Крис в двух шагах от меня снесла своему противнику череп. Но труп на этом не успокоился и, даже не имея головы на плечах, продолжал размахивать оружием вслепую. Парировав очередной удар моего скелета, я вдруг резко шагнул в сторону, и он, налетев на своего обезглавленного собрата, рухнул вместе с ним в воду, изрядно промочив меня и мою спутницу.
- Ты специально это сделал!- укоризненно ворчала Крис, стряхивая холодные капли с волос и одежды.
Я усмехнулся, глядя на бретонку. От нее сейчас трогательно пахло мокрым зверем, а ресницы слепились стрелочками от влаги.
- Я не нарочно, поверь.
Вода крохотными ручейками струилась со складок длинных пол плотных волкихарских одеяний. Не обращая на это внимания, я подошел к тяжелому люку и, нагнувшись, попробовал дернуть кольцо. Открыто, как ни удивительно...
- Видимо, наши досточтимые маги решили, что парочки трупов в лохмотьях будет достаточно,- озвучила мои мысли Крис, тоже подходя ко входу.
Под крышкой оказалась темнющая яма, с краев которой миниатюрными водопадами падала вниз вода. Даже мои глаза не могли разглядеть дна, но зато ясно видна была деревянная лесенка, ведущая куда-то вниз...
- Дамы вперед.
Сглотнув под взглядом, не предвещавшим ничего хорошего, я ступил на шаткие перекладины. Раздался надрывный стон подгнившего мокрого дерева, но лестница выдержала, и я продолжил опасный спуск. Впрочем, яма не оказалась такой уж глубокой, и скоро я ступил на землю. Ситис, тут почти по колено вода! Раздался плеск и раздраженное чертыхание - спустилась Крис. Мы оказались в не очень большом круглом помещении, заполненного водой, в центре которого возвышалась одинокая колонна, покрытая зеленой слизью водорослей, к которой ржавыми кандалами был прикован скелет. Спасибо Ситису, совсем мертвый.
- Бедняга,- механически произнес я, оглядывая помещение на наличии прохода дальше или двери.
Этот форт и впрямь оказался интересным местом, и можно много рассказывать о наших с Крис приключениях в нем, но, на самом деле, встреча с неизвестным мертвым пленником оказалось самым неожиданным, что нам довелось увидеть здесь. Почти...

Все произошло довольно быстро и совсем буднично, по издавна намеченному сценарию. Форт, как оказалось, кишел черными магами, но все они были, пожалуй, дилетантами, да и к тому же совершенно не ожидали нашего с Крис появления. Нет, пару раз нам попались довольно сильные гаденыши, но в целом "зачистка" прошла неплохо. Вырезав около десятка колдунов и собрав достаточное количество требуемых камней душ, мы дошли до последней комнаты - вот тут-то и началось все самое интересное.
Комната напоминала нечто похожее, на, кхм, королевские покои. Правда, старые и изрядно обветшавшие, к тому же их хозяин явно славился гостеприимством - повсюду горками валялись человеческие кости, кое-где багровели пятна, не засыхающей от постоянной и высокой влажности, крови. Напротив входа, у самой стены стояло небольшое каменное кресло, на котором лежала странная черная книга.
- Что это?
Крис приблизилась к находке. Я тем временем бродил по комнате, небрежно разгребая останки носками сапог в поисках чего-нибудь полезного.
- Ого,- пальцы девушки перебирали шуршащие страницы.- Марк, это гримуар! Дневник какого-то Мейлина Варена...
Я вдруг заприметил на полу странный предмет. Присев на корточки, я пригляделся. Это была... Да, наверное, звезда - сфера, от которой исходили изогнутые "лучи" из черного металла. Звездочка выглядела немного ржавой и покореженной...
- Тут говорится о...- Голос Крис вдруг резко изменился.- Не трогай, Каст!
Меня вдруг будто камнем по голове стукнуло. Глаза мои закатились, я почувствовал, что будто сползаю на пол мокрым пятном и смешиваюсь с мутной водой, пятнами крови, костями, Крис... Пустота.

 
Sangwin_KastavДата: Морндас, 19 Августа 2013, 01:05 | Сообщение # 275
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Когда спала колдовская пелена, моему взору предстали тысячи и тысячи сверкающих кристаллов. Встав с хрустального пола, я огляделся и обомлел: вокруг было только стекло, переливающееся голубоватыми отблесками; я будто бы попал в причудливый самоцвет, драгоценный камень. Было холодно, ото всюду доносились странные звуки и, вроде бы, равномерно пульсирующий, чуть звенящий гул. «Где я?»,- с опаской подумал я, разглядывая свои руки. Чувствую я себя как-то... эфемерно. Очень странное и жуткое место. Я попытался вспомнить, что было до этого, но не смог. Последнее сохранившееся воспоминание: сломанный звездоподобный предмет. Как же болит голова... Я принялся осматривать, хм, "помещение" в поисках выхода и увидел узкую дорогу, коридор, проходивший через стеклянные столбы, конусы и иглы. Я двинулся по этой тропе, приготовив на всякий случай меч. Полупрозрачные крупицы магического стекла похрустывали под моими сапогами - я осторожно шел вперед. Завернув за очередной сталагмит, я вдруг увидел высокую фигуру, облаченную в даэдрическую броню. Исчадие повернулось ко мне, и я увидел темное лицо, черные бездонные глаза, рога, венчавшие голову даэдра. То был дремора, один из самых опаснейших врагов, которого только может повстречать на своем пути смертный. Громадина усмехнулась хрипло и, оглушительно скрежеща доспехом, двинулась на меня, вытаскивая на ходу ужасающего вида клеймору.
- Зашел на огонек, смертный?- ухмыляясь прохрипел дремора.- Общество Мейлина мне, признаться, порядком наскучило...
Я ударил первым. Противник, довольно легко парировав мой выпад, иронично повел кустистой бровью:
- А это интересно... Обычно вы не сопротивляетесь.
Удар его двуручника обрушился на мой меч подобно горной лавине, но клинок мой был добр и спас меня - меч дреморы отскочил, высечя сноп искр. Противник мой на секунду потерял равновесие, и я попытался пнуть его в колено и свалить, но дремора лишь снова рассмеялся. Мы сражались довольно долго, но я никак не мог подобрать правильную тактику боя и начинал уставать. Заметив это, дремора удвоил натиск. Наконец, меч выпал из моих ослабевших рук, торжествующий противник занес клеймору для последнего удара. Я собрал все свои силы в кулак правой руки и пустил дреморе в лицо поток магического пламени. Тот протяжно зарычал, прижимая ладонь в латной перчатке к обожженному лицу, и "последний" удар прошел мимо. Схватив свой клинок, я с размаху рубанул врагу по шее: хлынула кровь из могучей шеи, и дремора тяжело осел на пол, заливая хрустальный пол черной как смола кровью. Тяжело дыша, я стоял над поверженным противником. Но радость моя долгой не была - в тесном проходе появилось еще три фигуры. Я разглядел в них еще двух дремор с обнаженными мечами и невысокого данмера в черной мантии. «Какая бесславная смерть»,- подумал я с грустью. Подняв к лицу бесполезный клинок, я встал в боевую стойку, глядя в лицо смерти.
- Постой,- произнес данмер, как мне показалось, чуть насмешливо.- Я хочу поговорить.
Я стоял молча.
- Ты не такой, как все эти олухи, что попадали сюда до тебя,- продолжал мер.- Но ты умрешь как они...
- Ты очень беспечен,- бросил я устало.
Не отдавая себе отчета, я занес над головой свой клинок и, прежде чем один из даэдра смог встать на моем пути, швырнул Пламя-в-Глазах прямо в лицо данмеру. Последнее, что я видел: тело данмера, насквозь пронзенное длинным эбонитовым мечом.

Я открыл глаза и судорожно вдохнул воздух. Руки мои были раскинуты в стороны, ногти до крови скребли каменный пол. Я снова лежал, но на этот раз не на хрустале, а на сером грязном камне, которым вымощен пол затопленного форта.
 
ChristabelДата: Миддас, 21 Августа 2013, 18:16 | Сообщение # 276
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Плотная шкура какого-то животного, которой был обтянут толстый гримуар, содержащий в себе не менее нескольких сотен страниц, на ощупь была жёсткой, грубой и неприятно шершавой. Бретонка перевернула раскрытый ею, было, фолиант и принялась разглядывать обложку. Кожа на ней со временем побурела и наморщилась, отчего поверхность её стала шершавой. Среди морщин виднелись затянутые порезы, словно это были старые шрамы, нанесённые ещё живому существу. В самом центре расположился рельефный узор, на первый взгляд казавшийся вырезанным, но при внимательном изучении можно было увидеть почерневшие и оплавившиеся края кожи. Несомненно, этот знак был выжжен клеймом.
Сам символ представлял собой почти ровный круг, в границы которого был врисован равносторонний треугольник, внутри которого было отпечатано несколько знаков. Часть из них казалась рунами даэдрического алфавита, а часть совершенно потерялась под пятнами уже давно засохшей бурой жидкости, которой была перепачкана обложка гримуара.
Помедлив, девушка поднесла талмуд к лицу и осторожно втянула носом воздух, но не сумела уловить ничего, кроме запаха старого пергамента и кожи.
«Культист? Даэдропоклонник?»
Руны и впрямь были похожи на демонические символы, но Крис никак не могла вспомнить ни один из тех, что когда-то показывал ей Азарог, чтобы сопоставить и, возможно, суметь прочитать надпись. Дабы не мучить себя напрасной головоломкой, бретонка снова раскрыла книгу и сосредоточилась на тексте, написанном уже на понятном языке.
По большей части этот гримуар и впрямь походил на дневник некоего мага, что называл себя Мэйлином Вареном. Среди записей, по которым не без толики любопытства скакал взгляд Крис, мелькали описания чародейских опытов, их результатов, каких-то формул и неизвестных имён. Девушка углублялась в текст всё больше и больше, позволив себе отвлечься от того, что происходило рядом, вверив свою безопасность Брату.
Наконец, среди сплошного текста, мелькнули знакомые слова.
-Тут говорится о... – Её голос дрогнул, когда, чуть отвлекшись от книги, она краем глаза поймала фигуру мера. - Не трогай, Каст!
Раздался гулкий звон. Та вещица, что привлекла внимание данмера, выскользнула из его в мгновение ослабевших рук и упала на пол, ударившись о каменные плиты. Сам эльф, теряя сознание, начал медленно опрокидываться назад. Спина его наткнулась на стену, что не позволила ему безвольно рухнуть на пол, однако подкошенные ноги уже не могли удерживать тела, и Марк почти бесшумно сполз рядом с обронённым артефактом.
Гримуар выпал из рук бретонки, но та уже забыла про него, бросившись к меру.
-Марк… Марк! – Она тронула его за плечи и начала, было, трясти, но никакой реакции не последовало. – Ну что же ты…
С губ сорвался тяжелый вздох. Под складками одежды девушка нашла руку эльфа и принялась нащупывать пульс. Под пальцами холодела тонкая кожа запястья, однако ни одна жилка не дёрнулась. Судорожно сглотнув, Крис присела ближе к меру, расстегнула ворот его куртки и коснулась шеи. Кожа здесь была такой же прохладной, не согретой биением горячего сердца обычного смертного.
Девушка закрыла глаза и постаралась сосредоточиться на ощущениях кончиков своих пальцев. Сначала на неё навалилась тишина. Холодная и гнетущая, как это затопленное подземелье, нарушаемая лишь гулким стуком собственного сердца. Затем он стал тише, глубокий вздох помог успокоиться. Далёкие звуки падающих в воду капель проточной воды, что заполнила коридоры крепости, стали слышны отчётливей. Где-то внизу башни, что погрузилась в озеро, вода с каждой секундой захватывала всё новые и новые ещё сухие территории. Не скоро – через год, два, а, может, и больше, озеро поглотит эти руины окончательно, выгнав всех тех, кто осмелится поселиться здесь после помощников этого мага.
«Гримуар».
Пробуждённая мыслью о записях Мэйлина, бретонка открыла глаза и вместе с этим ощутила, как под пальцами совсем слабо, но уверенно бьётся жилка на шее Марка. Осторожно, словно боясь потревожить его сон, она убрала руки и вернулась к фолианту. Миновав первые записи, Крис небрежно пролистывала страницы, пытаясь найти пояснения к действиям Звезды Азуры.
«Хотя идея проведения экспериментов над даэдрическим артефактом была встречена насмешками и презрением, мне удалось преуспеть в том, на что невежественные и суеверные даже не решились бы. Черная звезда. Моя победа над даэдрической владычицей Азурой, переосмысление, преобразование величайшего камня душ. Он послужит сосудом моего бессмертия. Вот окончательное доказательство, что смертные могут жить бесконечно, как и обитатели Обливиона».
Маг писал о бессмертии и жертвах, необходимых для поддержания его работы. Души убиенных были необходимы для поддержания работоспособности осквернённого артефакта.
Взгляд упал на скелет, что уже долгое время безмолвно покоился на троне в пустынной зале.
«О каком бессмертии может идти речь, если он определённо мёртв?»
За спиной послышалась возня. Крис обернулась, снова выпустив фолиант из рук, и увидела, что данмер зашевелился и вскоре начала дёргаться, не то пытаясь встать, не то предаваясь агонии. Веки его приоткрылись, однако видны были лишь белки закатанных глаз. Бретонка сначала попыталась сжать его руки, чтобы он не разодрал их в кровь, но вампир был значительно сильнее, особенно сейчас. Убедившись, что усилия её напрасны, Крис сняла с себя куртку и, свернув её в несколько сложений, положила под голову меру, чтобы тот в приступе не расшиб себе затылок об пол. Успокаивать его было бессмысленно – он всё ещё находился в бессознательном состоянии, поэтому ей оставалось лишь ждать.
Наконец, Марк шумно втянул ртом воздух, выгнулся в последний раз и открыл глаза.

Уже перед узким провалом ковена, когда всадники спешились, данмер снял с себя сумку, в которую положил Звезду Азуры, и закрепил её на седле Плотвы. Поймав на себе вопросительный взгляд, он пояснил, понизив голос до шёпота:
-Мне бы не хотелось, чтобы эти… - Вампир покосился в сторону пещеры. – Почуяли её. Кто знает, вдруг пяти камней душ им внезапно окажется мало?
Крис коротко кивнула, припоминая свой обмен Маяка Меридии на навершие Бритвы.
-А что ты собрался с ней делать?
-Пока не знаю, - он пожал плечами. – В любом случае такую штуку опасно оставлять как в руках некромантов, так и у ворожей.

Ещё не успев заметить в темноте очертания сгорбленной полуженщины-полуптицы, путники услышали надсадное дыхание и быстрые шаги в их сторону, сопровождающиеся сухим шорохом когтей по земле.
-Пр-ринесли, пр-р-ринесли! – Радостно завопила ворожея, что встретила их здесь в прошлый раз. – Чу-ую камушки…
Она приняла из рук бретонки крупные кристаллы, каждая грань которого тускло блестела в свете жаровен. Рядом с ней совершенно бесшумно появилась вторая колдунья. Крис передала ей всё, что они собрали для зелья, а она жестом приказала им остаться тут.
-Как только зелье будет готово, я принесу его вам. А пока можете погулять.
-И она даже не покажет, как и что будет варить? – С негодованием прошептал вампир, опускаясь на сбитую из деревянных досок лавку, стоящую в первой зале ковена. – А если они решат нас обмануть?
Девушка покачала головой.
-У них нет в этом резона. Хотя… Всё может быть. Знаешь, что? – Она повернулась к Брату. – Давай либо доберёмся до дома, либо найдём какое-нибудь укромное местечко, где ты сможешь принять антидот. Я не знаю, какими будут побочные эффекты. А они могут быть.
Внимательно посмотрев на свою спутницу, мер выдохнул и откинулся к стене, у которой стояла лавка. Взгляд его устремился в чёрный лаз, куда уковыляла ворожея, прижимая к груди костлявыми руками всё то, что вскоре должно стать лекарством.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Турдас, 22 Августа 2013, 01:02 | Сообщение # 277
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
- Наконец-то мы убрались из этой мерзкой пещеры!
Крис молчала. Наши лошади ехали бок о бок, ехали прочь от отвратительного, грязного, липкого и темного провала пещеры ворожей. А в моем кармане такой же липкий и грязный лежал флакон с таинственной жидкостью, один глоток которой, по словам ведьм, должен вернуть мне жизнь.
- Насчет укромного местечка... Предлагаю задержаться ненадолго в старом Убежище. Я выпью зелье, а потом мы возьмем повозку до Данстара?
- Почему именно Убежище?- спросила Крис.
- Ну, а почему нет? Я не знаю тут других подходящих мест, а в городе мы можем привлечь внимание. Ты сама говорила: «Побочные эффекты».
Она молча кивнула. Помолчали. «Ехать, в принципе, не далеко, да и место и впрямь подходящее...».
- Знаешь,- медленно и как бы нехотя произнес я.- После, м-м, излечения... Я, пожалуй, изменю свой образ жизни.
- Да-а?- протянула Крис и странно на меня посмотрела.
Я усмехнулся:
- Да, точно. Первым делом - брошу пить.
- А я думала, что ты и бутылка - одно целое,- Крис тоже усмехнулась.
- Обижаешь... Моя единственная любовь - лютня.
При этих моих словах, бретонка звонко рассмеялась:
- И где же она?
- Кто?- не понял я.
- Ну, лютня.
- Э-э... В Убежище. В безопасности...
- А на поясе у тебя что?
Озорно блестящие глаза девушки глядели на меня с легкой насмешкой. Я медленно опустил руку на пояс, пальцы мои наткнулись на гладкий кожаный бок фляги, в которой в такт шагу Плотвы булькал эль.
- Хм,- Я состроил чересчур уж равнодушную мину.- Не понимаю, о чем ты.
Крис снова усмехнулась в кулачок, а я продолжил:
- Я, между прочим, очень люблю свою Виолу. Ты и ребята не слишком верите в мою историю, но я-то понимаю, что это все неспроста. Может, это знак свыше... Может, мое предназначение радовать людей звуками музыки, а не Винсента контрактами?
- На сколько я знаю,- саркастически заметила бретонка, перехватывая поудобнее поводья.- На сколько я знаю, лесные ведьмы не занимаются наставлением пьяненьких данмеров на путь истинный. Марк, это всего лишь лютня, музыкальный инструмент, пусть и очень хороший, не спорю.
Повисла пауза, и Крис, стремясь сгладить неловкость, спросила:
- А ты правда любишь сочинять? Ну, стихи.
- Песни,- поправил ее я.- Да люблю, но время нечасто выпадает. Многое рождается у меня в голове, да там и остается. Не спетое, не записанное, забытое...
Смеркалось. В свете восходящей впереди луны деревья казались иссиня-черными, а листья переливались темным серебром. Голубоватыми отблесками блестела вечерняя роса на траве, в этих каплях еще было видно почти зашедшее за горизонт, угасающее солнце.
- Я давно хотел записать одну вещь...- вдруг произнес я тихо, почти шепотом.- Хочешь послушать?
Подул слабый ровный ветер, небрежной рукою оправив ей волосы. Она чуть заметно кивнула.
Кашлянув, я начал:
- По небу мчатся клочья седых облаков,
Я смотрю вверх, а вижу лишь землю,
Прошу, покажи мне, где небо.

Крис посмотрела на меня непонимающими глазами:
- Это песня?
- Нет,- поспешил заверить ее я.- Конечно нет! Это, м-м, трехстишие. Я... Песен я не писал давно, давно не придумывал. А трехстишия... Строчки иногда сами возникают в мозгу, понимаешь?
- Нет.
- Это как... Эх,- я глубоко вздохнул.- Не знаю... Наверное, зря я рассказал. Глупо вышло. Давай, просто продолжим путь...








 
ChristabelДата: Фредас, 23 Августа 2013, 00:07 | Сообщение # 278
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании


Запах гари давно уже выветрился из запутанных коридоров старого убежища. Часть из них оказалась завалена камнями после осады, поэтому сейчас святилище ограничивалось лишь старой комнатой Астрид, большой залой с водоёмом и соединяющей их короткой лестницей. В зале путники и решили остановиться.
Сначала шли наощупь – Марк, как всегда, впереди, а Крис следом, полностью полагаясь на его зрение. Вампир тянул её за руку и вскоре отпустил, оставив дожидаться, пока он наберёт уцелевших щепок для костра. Ничего не видя, девушка лишь поворачивала голову в сторону резких звуков, пока мер пытался соорудить небольшой очаг. Через пару минут высокие своды залы озарило небольшое пламя. Из темноты вынырнули каменные колонны, всё ещё чёрные от копоти, осколки разгромленной мебели и поблёскивающая чёрная поверхность водоёма. Обрушившаяся стена преградила путь подземному источнику, что когда-то с шумом изрыгал свои воды в озерцо, и теперь оно застыло неподвижной масляной гладью. Тишину нарушало лишь умиротворяющее потрескивание щепок в огне и далёкое, почти неразличимое журчание воды.
Вертя головой, бретонка оглядела своды пещеры и удовлетворительно кивнула:
-Ты прав, это весьма удачное место для нашей задачи. Даже если какой непрошеный гость надумает сунуться сюда, мы почуем его раньше.
-Не факт, - вампир с сомнением покачал головой. – Ты же в своё время пробралась сюда незамеченной.
-Ну, во-первых, вы были увлечены серьёзным делом, во-вторых, наверняка не ждали гостей… Да и коней мы не зря оставили в конюшне у города, дабы не привлекать ими лишнее внимание.
-Ладно, это уже не важно… - Марк опустился перед огнём у стены и, уперевшись в неё спиной, заложил руки за голову. Выглядел он достаточно беспечно или же пытался таким казаться, словно ему и не предстояло полностью поменять природу своего организма. Взгляд его без интереса скакал по потолку убежища.
Девушка села рядом, сложив ноги и опустив руки на колени. Жёлтые блики от небольшого костра плясали по её сгорбленной фигуре, кидали тени на лицо. От огня шло приятное тепло, согревающее и сжигающее затхлый воздух покинутого подземелья.
«Покинуто оно, может, и давно, только вот кто-то здесь уже был после нападения».
Про себя Крис отметила изрядно затоптанный пол, потревоженную землю. И старый холодный очаг, который давно был потушен и затоптан сапогом. Ей припомнились слова Винсента о том, что вести от Мавен из старого убежища, то есть отсюда, принёс Марк. Украдкой бретонка покосилась на своего спутника, но тот так и лежал неподвижно, устремив взгляд в потолок.
-Ты будешь пить?
Взгляд янтарных, поблёскивающих в темноте глаз перескочил на девушку.
-Я задерживаю тебя, да?
-Нет, - она поспешила поправиться. – Просто.
Мер снова отвёл глаза. Теперь он смотрел куда-то поверх блестящей глади озера, чуть опустив веки.
-Какие меня ждут сюрпризы? Побочные эффекты?
-Не думаю, что что-то особенное. Скорее всего, потеряешь сознание. Преобразование организма просто так не проходит, думаю, ты это знаешь, - тихо, с ноткой назидания ответила Крис. – Я прослежу, чтобы с тобой всё было в порядке. В своё время мне очень не хватило такого человека рядом.
Почувствовав изменение в её голосе, вампир приподнялся и внимательно посмотрел на свою спутницу.
-И что же с тобой произошло?
С напускным безразличием девушка пожала плечами:
-Я временно… потеряла память. Но, как видишь, всё хорошо.
Она не раз говорила с Марком о своём прошлом в Братстве, о том, каким то было до недавнего времени. Но ни разу она не обмолвилась и словом о том, что долгое время ей приходилось быть в бегах, жить под чужими именами, бояться собственной тени. И о том, что послужило тому причиной. Кто знает, может, сам Винсент или Сар успели затронуть эту тему, но ей самой уж точно не хотелось об этом говорить.
-Почему так вышло? Как тебе удалось справиться? – В голосе мера звучал не то интерес, не то сопереживание.
Крис лишь тоскливо усмехнулась.
-В себя я пришла в чужой обстановке среди чужих людей. А вспомнить всё помог… один знакомый.
Воспоминания пробудили старые, казалось, давно забытые чувства обиды, предательства и ужаса. Бретонка подняла с земли тонкую дощечку и поворошила щепки в костре. Пламя вспыхнуло жарче, выплюнув вверх сноп ярких, но мгновенно потухших искорок. Рядом зашевелился вампир. Он присел и притянул к себе свою сумку, в руке у него появился глиняный флакон, наполненный зельем. Бутылочка была запачкана пятнами снадобья, из-за чего пальцы липли к бокам сосуда.
-А ты действительно уверен, что хочешь этого? – Взгляд девушки не отрывался от костра; она с прищуром смотрела на танец маленьких язычков пламени. – Обратной дороги не будет.
Она чувствовала на себе пристальный взгляд мера, но не обернулась к нему.
-Тебе вовсе не обязательно торопиться, ты можешь приберечь зелье на потом. Главное, чтобы до него не добралась Бабетта, иначе она непременно захочет узнать его составляющие и пропорции и непременно разбазарит всё лекарство, - по губам её скользнула едва заметная улыбка. Крис швырнула дощечку в огонь и повернулась к данмеру.
Он не собирался отвечать. Ногтём большого пальца Марк сковырнул восковую пробку, которой было запечатано горлышко, и поднёс пузырёк к носу. Запах его явно не обрадовал, вампир поморщился и отвернулся. Глубоко вдохнув, словно собираясь выпить стопку горячительного напитка, он залпом влил в себя содержимое флакона. Лицо его ещё сильнее скривилось, казалось, мер пытается сдержать рвотные позывы.
-Какая же гадость… - Его голос был сдавленным, хриплым. – Не удивлюсь, если ворожеи подмешали туда чего-нибудь ещё.
Внезапно вампир зашёлся приступом кашля. Кулаком он ударил себя в грудь, словно пытаясь прочистить дыхательные пути и вскоре в самом деле начал задыхаться. На тёмной коже лба проступили капельки пота.
Крис подхватила его и попыталась уложить рядом на сложенный плащ, где сидела сама. Мера всё ещё терзал иссушающий кашель, он дёргался в приступе, хриплые всхлипы сильнее нарушали тишину.
-Тш-ш, всё хорошо. Ты не умрёшь, - одной рукой девушка прижала к себе его голову. – Я выжила, а ты и подавно сможешь.
В это же мгновение её саму пробил холодный пот.
«Жена графа Гассилдора погибла после приёма антидота. Виной тому стал долгий голод. Сколько же не питался Марк?!»
Руки, поддерживающие его голову, задрожали. Бретонка испуганно посмотрела на побледневшее лицо брата. Его широко распахнутые глаза всё также пылали огнём, но он, кажется, уже ничего не видел. Лик исказился в мучительном оскале, зверь внутри данмера явно не хотел сдавать позиции.
«О, Ситис, как же я могла забыть?! – Крис судорожно пыталась хоть как-то угомонить мечущегося в агонии вампира, но ей это не удавалось. – Но я же просила тебя поесть, просила! Почему ты не слушал меня?»
С бледных губ эльфа сорвался вздох. Тело его прекратило дёргаться, голова, лежащая на коленях, внезапно отяжелела.
Дрожащими пальцами девушка коснулась шеи мера в том месте, где должна была биться жилка.
-Ну же, Марк, ты должен выкарабкаться…




Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Сандас, 25 Августа 2013, 00:28 | Сообщение # 279
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании

Добавлено (25 месяц Последнего Зерна 2013, 00:28)
---------------------------------------------
Вот он - флакон с вожделенным зельем, моим освобождением. Очищение, перерождение... Свобода и жизнь, да! Глоток. Терпкий, вяжущий... Ледяная жидкость, стекая вниз, в пищевод, в горле внезапно становится будто бы сгустком вулканической магмы. Накаты судороги сводят мое тело, боль стягивает в мокрый канат, выжимая из тела вместе с проклятием и все живительные соки... Ужасная, дикая боль. Кашель не дает продохнуть, голова нестерпимо болит, а в желудке все сильнее разгорается огонь, сравнимый по силе, наверное, лишь с жертвенными котлами Обливиона. Я не могу терпеть эту боль, я начинаю биться головой о твердый пол, моля всех известных мне богов о забытие. Сознание не желает меркнуть, и, хоть глаза мои давно выжжены внутренней неведомой силой, я продолжаю видеть едва различимые образы... Или это уже бред? Я перестал, уже давно, наверное, различать явь и наваждение. Чувство боли было настолько сильно, что вскоре я стал испытывать от нее какое-то сумасшедшее, злое наслаждение. О, да! Это - идеальный катарсис! Я слышал отдаленный зубовный скрежет: где-то далеко мое тело бьется в руках какой-то девушки в конвульсиях - я вижу его со стороны, паря в густой жидкой тьме Вселенной... Мы с той прекрасной незнакомкой отсюда кажемся такими маленькими, ничтожными... Мы уже сравнимы со звездами, сияющими миллиардами вокруг нас, и весь мир, Вселенная закручиваются вокруг спиралью синеватой небесной дымки. Как же это красиво и... странно. Вот спираль закручивается все быстрее и быстрее, превращаясь сначала в диск, а потом в плотный сверкающий шар. Только Наша звезда слабо мерцает далеко внизу... А мне становится вдруг невыносимо грустно, ибо я остаюсь здесь, вращаясь в самом центре гигантской сферы. Но сфера сжимается в совсем крошечный шарик и, внезапно, взрывается, разворачиваясь в такую же, только обновленную Вселенную. Я падаю, падаю вниз (или вверх?), с чудовищной скоростью приближаясь к малюсенькой звездочке. Звезда растет, и вот уже я вижу свое омертвевшее тело и склонившуюся над ним девушку. Еще секунда, и я врезаюсь в грудь, в свою грудь.
Тьма.

* * *

Резко вздохнув, я сел. Подо мной хрустнул сухой грунт. Отлетел в сторону скомканный, заботливо подложенный мне под голову, мягкий плащ. Рядом со мной сидела она. Темные волосы растрепанны по лицу, белому как мел, плечи то и дело вздрагивают, глаза смотрят как-то... как-то виновато. Или мне кажется?
- Я тут.
Я произнес это, не отдавая себе отчета. Когда я это говорил, то явственно помнил что-то. Что-то очень важное, важнее всего. Сейчас в сознании меркли странные образы каких-то сияний, огней... Может, звезд?
- Ты как?- Ее голос был чуть хрипловат, а рука, опустившаяся мне на плечо, мелко дрожала.- Ты узнаешь меня?
О, да, она была красива. Ее забота была трогательна и приятна. Только... Только я ее не знал.
- Я?- Звук собственного голоса показался мне чужим.- Я в порядке, кажется... Спасибо. Мы знакомы?
Кажется, ее немного смутил этот вопрос. Голова чуть опустилась, волосы, чуть влажные от пота, полностью закрыли ее лицо.
- Ты чем-то расстроена?
Глупый вопрос.
- Что со мной произошло?
- Давай...- голос ее дрогнул,- Давай сначала выберемся отсюда, а потом... Потом я расскажу.
Она помогла мне подняться, мы собрали разбросанные вещи, в том числе - плащ. Этот плащ... Это первое, что я увидел, когда очнулся. Я где-то видел его раньше.
Мы шли по лесной дороге. Она сказала, мы идем в место, под названием "Фолкрит". «Там наши лошади» - объяснила она. Шел дождь. Как странно все это. Она шла очень быстро, я еле поспевал за ее широким размеренным шагом. На все мои вопросы она отвечала скупо, ссылаясь на какого-то Винсента. Наконец, я не выдержал и схватил ее за мокрую руку.
- Послушай,- начал я.- Я... Мне очень жаль, что я не помню ничего. Я тебя не помню, и...
Она стояла очень близко, дождь катился по темным, слегка вьющимся волосам, каплями оседая на носу, щеках, губах, на ресницах... Слипшихся стрелочками. Меня будто по голове ударило. Вспышка перед глазами. Зажмурившись, я выпустил ее ладонь, но тут же схватил снова двумя руками и сильно сжал.
- Я...
Запах. От нее пахло мокрым зверем. Очень мило и... так знакомо!
Я взглянул на нее совсем по-другому.
- Крис!- радостно воскликнул я, прижимая ее к своей груди.
Я не видел ее лица, но думал... Надеялся, что она улыбается.

 
ChristabelДата: Сандас, 25 Августа 2013, 04:12 | Сообщение # 280
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Внезапно перечитала свой и твой последние посты и подумала о том, сколько же в них пафоса).

М-м, так хотелось поспать... Но, пожалуй, набросаю что-нибудь коротенькое в завершение этого важного дела...

Добавлено (25 месяц Последнего Зерна 2013, 04:12)
---------------------------------------------
Взяла на себя смелость написать мнение Марка по поводу излечения. Разумеется, могу ошибаться).

«Мы знакомы?»
Невольно Крис хмыкнула. С тяжёлым сердцем, но улыбка всё-таки тронула её губы, несмотря на то, что этот вопрос заставил всё внутри похолодеть.
Сначала показалось, что Марк шутит. Ну, взял на вооружение то, что она рассказала ему, и решил разыграть её, но ни через две секунды, ни через пять он даже не улыбнулся, и девушка почувствовала, как всё внутри неё заполняет холод.

Сейчас они шли по дороге, ведущей прямиком в Фолкрит. Крис шагала впереди, стараясь не смотреть на своего брата, занимая голову какими-то незначительными мелочами вроде того, что на одежду налипло много мелких листьев с кустарника, что сапоги промокли насквозь ещё до того, как они вышли на дорогу, что ночь темна, и идти приходится исключительно наощупь. Впрочем, впереди слабо маячили огоньки в первых домах поселения.
-Вон там, - бретонка остановилась и кивнула в сторону огней. – Небольшой городок. Там нас ждут лошади. Нужно будет переждать непогоду и высушить одежду. А потом мы отправимся в путь.
Не дожидаясь ответа, она снова шагнула дальше.
«Если он и впрямь ничего не помнит, то в убежище его вести не стоит. Кто знает, кем он «очнулся», может, правда о том, что он убийца… возмутит его? Оставлю его в таверне Данстара, а сама поговорю с Винсентом. Он что-нибудь придумает».
Внезапно мокрая ладонь схватила её за руку, отчего Крис испуганно вздрогнула и остановилась. Марк стоял рядом, его пальцы крепко держали её, лишая возможности продолжить путь.
-Послушай, - начал мер.- Я... Мне очень жаль, что я не помню ничего. Я тебя не помню, и...
Говорил он отрывками, задумываясь над каждым словом. Шум дождя перекрывал его голос, слога терялись в звуке падающих на листья и землю капель.
«Всё в порядке, - хотела сказать девушка. – Мы «найдём» тебя. Хотя, кто знает, может, у тебя появился шанс начать другую жизнь».
Но не успела. Рука выскользнула из его пальцев, и вампир тут же схватился за неё вновь. Вампир? Нет, он уже не был вампиром. Ещё в пещере Крис обратила внимание на его глаза – алые, как и прежде, они уже не светились мёртвым волкихарским огнём.
«Так странно, что нежизнь может возвращаться в жизнь».
-Крис!
Громкий вскрик пробился сквозь шум дождя. Бретонка снова вздрогнула и подняла взгляд на своего спутника. Мер стоял рядом с ней, почти неразличимый в ночной тьме. Его руки обхватили её за плечи и прижали к себе, отчего девушка успела только ойкнуть. Одежда на Марке, как на ней, промокла до нитки и прилипла к телу.
-Неужто вспомнил? – она улыбнулась и подняла голову.
На сердце сразу стало легко. Ей удалось помочь брату исцелиться и даже миновать опасные последствия. Вместе с этим ночь перестала казаться слишком холодной, погода – слишком недружелюбной, а сапоги – слишком промокшими.
Чёрное небо рассекла молния, на мгновение озарив дорогу яркой вспышкой. Они стояли у обочины, что отделялась от оврага, ведущего в густые заросли, длинным плетнём, поросшим травой.
-Вспомнил, - Марк тоже улыбался, затем оторвал взгляд от бретонки, огляделся и глубоко вздохнул. – Я ничерта не вижу.
На последней фразе мер усмехнулся. Грудь его вздымалась, дышал он часто и глубоко, словно бы наслаждаясь каждым вздохом.
-И я не чувствую ничего, кроме запаха дождя. Обычного запаха дождя, - продолжил эльф. – Я не слышу, как пульсирует кровь твоих жилах. Совсем.
Крис вспомнила, каково ей было в первый раз. После излечения ей казалось, что она сразу ослепла и оглохла, настолько тих и тускл стал мир без обилия звуков и запахов.
-Да, тяжеловато будет в первое время… - начала она. – Но ты скоро привыкнешь.
-Нет, - прервал её Марк. – Ты не поняла. Это замечательно!
-Винсент и Бабетта с тобой не согласятся, - улыбаясь, бретонка качнула головой. – Кстати, нам пора возвращаться. До города осталось совсем немного, переждём там дождь, высушимся и поедем домой.
Она выскользнула из мокрых объятий и, ухватив данмера за руку, потянула за собой туда, где меж сосновых стволов проглядывали жёлтые огоньки города.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Морндас, 26 Августа 2013, 02:07 | Сообщение # 281
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Я сегодня в шесть утра случайно проснулся и прочитал твой пост...)

Добавлено (26 месяц Последнего Зерна 2013, 02:07)
---------------------------------------------
Крис с улыбкой наблюдала, как я одну за другой опустошал плошки с горячей похлебкой, не успевая даже запивать пищу. Видимо, фиктивный многодневный голод так давал о себе знать - ведь я все это время, считай, ничего не ел. Образовавшаяся вскоре после излечения пропасть в моем желудке и не думала заполняться. Моя спутница уже давно закончила ужинать и, тихо посмеиваясь, смотрела на меня. Наконец, я закончил трапезничать и тяжело откинулся на спинку боязливо скрипнувшего деревянного стула.
- Слушай,- произнес я, отирая губы салфеткой.- Я, наверное, должен сказать тебе спасибо.
- Наверное,- усмехнулась она, ставя на потертую столешницу бокал с вином.
Вино здесь было хорошее, я помню. А вот как называлась фолкритская таверна - запамятовал.
- Я не все помню, на самом деле.- Я помрачнел.- Память восстанавливается быстро, очень быстро... Но некоторые мелочи я забываю.
- Тебе еще повезло, моя амнезия была куда сильнее...
Крис подлила себе вина, ее рука с зажатой в ней бутылкой приблизилась и к моему стакану, но я накрыл его ладонью:
- Я многое забыл,- улыбнулся я.- Но то, что зарекся пить после излечения, помню прекрасно.
При этих моих словах, трактирщица принесла небольшой поднос, на котором стоял еще один кувшин молока. Имперка заменила полупустой кувшин новым, принесенным, и, доброжелательно улыбнувшись, вернулась к себе за прилавок.
- Марк, да ты издеваешься!- Крис шутливо надула губы.- Такое событие надо как-то отметить.
- Не-не,- наполняя свой стакан белой жидкостью из кувшина.- К тому же, вино мне в последнее время разонравилось...
Я с наслаждением выпил залпом весь стакан, отер молоко с усов и бороды. «Надо бриться,»- подумал я с легким недовольством.-«Или, ну его?..».
- Крис,- немного задумчиво обратился я к собеседнице.- Когда я выпил это... Помню, я как будто умер. Да, пожалуй, это состояние можно описать именно так. Там было так... так прекрасно, понимаешь?
Бретонка заерзала на стуле и опустила глаза. Кажется, ей стало немного неловко, а, может, она просто задумалась.
- Я чувствовал счастье,- продолжал я.- Такое большое, вселенское счастье, и мне не хотелось возвращаться... Не знаю, что там было, не помню, но, когда я проснулся там, в Убежище, то мне стало так грустно и жалко, что я вернулся.
Я подлил себе еще молока, а Крис, будто заговоренная, последовала моему примеру и наполнила свой бокал рубиновым питьем.
- Я это к чему,- подвел итог я.- Мне интересно: не испытывала ли ты чего-то похожего? Чувствовала что-нибудь иное? Что в тебе изменилось тогда? Просто, я чувствую себя иначе, не так, как до вампиризма. Во мне будто бы что-то надломилось... Я слаб.
Помолчали. Пауза длилась очень долго, и я почти уверился, что Крис не ответит. Шумно скрипела полотенцем о кружки трактирщица.

 
ChristabelДата: Морндас, 26 Августа 2013, 11:55 | Сообщение # 282
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-Ты действительно думаешь, что я помню детали? - Отдающий насмешкой голос нарушил застоявшуюся тишину. - Это было почти двести лет назад.
-Неужели из твоей памяти стерлось все? Я допускаю детали, но такое событие так просто не забудется.
Крис коротко вздохнула.
-Ты прав. Но я не помню ничего похожего на твои чувства. Я потеряла сознание - это точно. А дальше была только тьма. И я не знаю, умирала ли я в тот момент или же это были последствия обморока. С другой стороны, в себя я приходила долго... И не знаю, пришла бы, если бы не сторонняя помощь.
Рука ее отодвинула бокал с недопитым вином. Напиток в нем колыхнулся, сверкнув рубиновой гладью в свете жировых светильников, что крепились по стенам по периметру таверны.
-Странно, - задумчиво закончила бретонка. Она как-то заметно помрачнела, а про себя отметила, что вовремя успела утолить голод, ибо в таком состоянии кусок в горло ей бы не полез.
Раздался звон вилки о керамический край тарелки: Марк, чувствуя, что что-то изменилось, прекратил жевать и отложил столовые приборы.
-Что странно?
Девушка молчала. Ей не очень хотелось говорить об этом с кем-то, но разговор сам подошел к нежеланной теме. Взглядом она быстро окинула таверну, проверяя, не прислушивается ли кто к их разговору, затем наклонилась ближе к меру, и, понизив голос до шёпота, решила начать издалека:
-Не знаю, говорил ли тебе кто-то или нет, но наша судьба после смерти предрешена. И дело не в том, что мы делаем - алые реки Обливиона нам не грозят. С момента подписания договора кровью жертвы, когда мы выполняем наш первый контракт, мы полностью переходим во власть Ситиса. И наши души тоже.
Она сделала перерыв и потянулась, было, к бокалу, но передумала. Взгляд ее блуждал по крышке стола, за которым они сидели, цеплялся за торчащие шляпки гвоздей, но каждый раз миновал фигуру данмера.
-После смерти каждый из нас попадет в Бездну и будет служить Отцу Ужаса. Я не знаю, как. Но так меня учили, - наконец, Крис оторвалась от созерцания досок столешницы и внимательно посмотрела на своего собеседника. - Ты говоришь, что тебе было хорошо, ты был счастлив. Ты был счастлив в Бездне?
Кажется, мер попытался что-то сказать, но передумал. Он снова ухватился за вилку и тут же положил ее на место.
-Я... А ты не думаешь, что там будет хорошо?
-Я не знаю, я там не была, - усмехнулась девушка. - Но почему-то мне не кажется, что я буду счастлива среди загубленных мною душ.
Один за одним перед ней предстали образы тех, кого она помнила. Франсуа. Почему-то первым был именно он. Тот абсурдный контракт, который впервые рассорил ее с Винсентом. Потом сразу же возникла Лари. Затем тот бедняга орк, которого, впрочем, успели убить до нее, и после этого она не то пошла против правил, не то совершила то, что должна была - взяла взамен другую душу. Заказчика.
Все остальное уже было неважно.
-Ты считаешь, что тебе было бы лучше в Обливионе? - Голос Марка раздался откуда-то издалека, словно их разделяла не крышка стола, а огромное пространство длинной темной комнаты, в разных углах которой они стояли.
"Да нет. Я думаю, что, возможно, кто-то где-то ошибается", - подумала про себя бретонка, но вслух, покачав головой, лишь произнесла:
-Нет. Давай сменим тему.
Она допила, наконец, вино и отставила уже пустой бокал.
"Все-таки не стоит обсуждать этот вопрос вообще ни с кем".


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Лоредас, 31 Августа 2013, 23:54 | Сообщение # 283
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании


- Как-то мрачно все это,- Я стукнул стаканом о столешницу.- Ты права. И, кстати, я не сказал тебе спасибо.
Крис подняла взгляд со своей пустой тарелки на меня. Как непривычно было не слышать биения ее сердца. А это было даже приятно.
- Так вот...- Я неловко замялся, сбитый с темы собственными мыслями.- Да, в общем, спасибо тебе, Крис.
- Ну...- Накатившая на нее апатия, мне показалось, немного отступила.- Пожалуйста, Марк.
- Эм... Да, теперь мне легче.- Я тихо усмехнулся.- Я тогда пойду, сниму нам комнату на ночь, а завтра отправимся в Данстар... Или, быть может, ты хочешь задержаться тут?
 
ChristabelДата: Морндас, 02 Сентября 2013, 13:42 | Сообщение # 284
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
И тебе)

Добавлено (02 месяц Огня Очага 2013, 13:42)
---------------------------------------------

Пробуждение было приятным. В этот раз спину не ломило от неудобных лежаков случайных таверн, голова не была тяжела от сквозняков и сомнительного пойла. Крис скинула с себя стёганое одеяло и тут же поёжилась от охватившей тело прохлады. Несмотря на то, что в жаровнях спален постоянно горел огонь, добиться стабильного тепла никогда не удавалось – стены давно заброшенного убежища напрочь отсырели. О чёрных каменных валунов, которыми было выстлано всё от пола до потолка, веяло холодом и ледяной влагой.
Паука, что недавно притащила Бабетта, в комнате не было. Вместо этого он был оставлен в том самом коридоре, ведущем в кладовку, и теперь маленькой вампирше приходилось периодически убирать за своим питомцем, так как тот поставил себе целью оплести своё новое жилище паутиной, протянув её по всей длине каменного туннеля. Каждый раз после уборки животное обижалось на свою хозяйку и с завидным упорством начинало всё сначала.

Подрагивая от холода, девушка накинула на себя мантию, которую подпоясала плетёным шнурком, небрежно заправила постель и покинула комнату. В коридоре, соединяющем спальни и залу, стояла мёртвая тишина. Ещё вчера в убежище были, кажется, только Бабетта и Цицерон, и то в наличие последнего Крис не была уверена. Впрочем, тот давно уже никуда не выбирался, сдерживаемый приказом Слушателя, да и сам предпочитающий проводить свободное время в компании любимого трупа.
В стены были вбиты уже успевшие заржаветь держатели для факелов. Горели они через один, держа коридор в приятном полумраке, в котором запросто можно было бы споткнуться и пропахать носом пол.
-О-о, боги, как же хорошо! – донеслось из-за двери мужской спальни. Бретонка, собравшаяся, было, отправиться на поиски чего-нибудь съестного, замерла на месте и повернула голову к источнику звука. Тяжёлая дверь из тёмного дерева, скреплённая массивными металлическими пластинами, была неплотно прикрыта. Из щели доносился низкий мужской голос, принадлежащий, скорее всего, Назиру.
-Вот тут, да, посильнее надави.
Говорил он, сопровождая слова кряхтением и тихими, явно сдерживаемыми стонами.
Потакая своему любопытству, бретонка тихо прильнула к щёлке ухом и напрягла слух. За дверью слышалась возня, из проёма тянуло смесью каких-то непонятных и не сильно приятных запахов.
-Ах, Бабетта, девчонка, да ты кудесница!
«Бабетта? Назир? Что-о-о там происходит?!»
Руки, упирающиеся в дверь, толкнули её, и из спальни в коридор хлынул поток мягкого света лампадок. Взору предстали выставленные рядами вдоль стен кровати, сундуки с вещами и стол. Рядом с ним на стуле сидел редгард. Он был гол по пояс, одетый лишь в просторные холщовые штаны, подпоясанные когда-то алым, но уже давно выцветшим кушаком. Босые ноги лежали на сложенных на полу сапогах. За спиной мужчины стояла Бабетта. Руками она водила по шее и плечам редгарда, разминая мышцы и разгоняя кровь по венам. Тот сидел, откинувшись на спинку стула и запрокинув голову. Рот его быть чуть приоткрыт, он кряхтел и изворачивался, подставляя маленьким ладошкам новые участки плеч для массажа. На столе стояла плошка, наполненная какой-то вязкой массой, которую вампирша периодически зачерпывала пальцами и растирала по коже Назира.
Внезапно появившаяся в дверях фигура девушки заставила Бабетту замереть. Она подняла глаза на вошедшую, в её ладошке застыла грязно-серая жижа, от которой, видимо, и шёл странный запах.
-О-о, кто явился, - протянул редгард, поднимая голову. – Давненько мы тебя не видели.
Глаза его, кажется, припухшие и покрасневшие от усталости с лёгкой насмешкой окинули Крис.
-Вы ещё кое-чего не видели, - губы бретонки растянулись в улыбке, она вошла в комнату и прикрыла за собой дверь. – А чем это вы тут занимаетесь?
Бабетта провела измазанной ладонью по шее Назира и принялась энергично втирать её, оставляя на коже грязные разводы. Это был последний штрих её процедуры, девочка обтёрла руки о передник и накинула сверху на мужчину широкий отрез ткани.
-На последнем контракте Назир серьёзно потянул часть шейных мышц и вывихнул плечевой сустав, - пояснила она, закутывая обработанные участки кожи тряпкой. – Две ночи не спал, дурень, терпел. Но ничего, через пару суток снова будет горным козлом скакать.
Последнюю фразу девочка сопроводила ехидным смешком.
-А это всё потому что работать некому! – Обидчиво бросил мужчина. Он подождал, пока вампирша закрепит ткань парой узелков, и встал со стула. – Поразбегутся по своим делам…
Назир не договорил, но девушка почувствовала укол совести, ведь Брат был прав. С Марком они потратили слишком много времени на решение собственных проблем, в то время как Братству необходимо вставать на ноги и закреплять свой успех выполнением контрактов.
Крис коротко кивнула. Пальцы её нащупали дверное кольцо и потянули на себя.
-Слушатель здесь?
-Да, вернулся с восходом солнца, - ответила Бабетта. На её ладошках ещё остались грязные разводы, а фартук, закрывающий платье, был измазан серыми пятнами целебной мази. Девочка взяла со стола плошку и вышла из комнаты следом за бретонкой.

Не найдя Винсента в комнате, Крис отправилась на его поиски. Приглушённый шорох её уверенных шагов эхом отскакивал от каменных стен и растворялся в полумраке коридора. Где-то впереди маячил свет тренировочной комнаты – сейчас там кто-то был.
Вампир стоял спиной. Свою дорожную куртку он скинул на ворох соломы, оружейная перевязь валялась рядом, поблёскивая металлическими пряжками, но была пуста. Рукоять длинного двуручного меча Слушатель крепко сжимал пальцами, отведя руку в сторону, словно готовя её для удара. Сделав шаг в сторону, он шевельнул кистью и чуть склонил голову, примеряясь и выбирая цель для удара.
Девушка не стала входить в комнату и замерла в проёме, подперев плечом стену, руки её сложились на груди. Застать Винсента тренирующимся всегда было очень сложно – свои навыки он предпочитал оттачивать в настоящем бою и никогда не пользовался простыми манекенами. Впрочем, на тренировку это тоже было не сильно похоже.
Острая сталь со свистом рассекла холодный воздух, раздался глухой стук – соломенная голова манекена, отсечённая вместе с частью жерди, на которой была закреплена, упала на пол и прокатилась к стене. Словно только сейчас почувствовав чужое присутствие, вампир чуть повернул голову и произнёс:
-Доброе утро.
Он не посмотрел в сторону бретонки, лишь перехватил меч в другую руку и опустил его остриём вниз.
-А, по-моему, не очень доброе, - Крис оторвалась от стены и вышла на свет, приблизившись к бретону. – Что-то стряслось?
-Ничего серьёзного, что касается Братства, - Винсент, наконец, окинул её взглядом и подошёл к вороху соломы. – Просто не очень удачная ночь.
Он подобрал ножны и вложил в них свой клинок. Холодная сталь бесшумно вошла в пазуху футляра до самой рукояти. Куртку мужчина перекинул через плечо, а отсечённую голову манекена ногой впихнул в сено.
-Как у вас дела?
Они шли по коридору обратно в сторону кабинета Слушателя. Крис старалась вышагивать нога в ногу, примеряясь к шагу вампира
-У нас? – Зацепилась она. – У нас всё хорошо. Я думаю, тебе лучше самому поговорить на эту тему с Марком. Я лишь постаралась обеспечить его безопасность, основываясь на собственном опыте исце…
Девушка замерла на полуслове и скосила глаза на собеседника. Только сейчас ей пришла в голову мысль, что Винсент мог и не знать о планах Марка.
«Да какая разница? Ему всё равно не удастся что-то скрыть от остальных»
Словно в подтверждение её мыслей вампир лишь кивнул, никак более не выразив своих эмоций.
-Вообще я пришла за контрактом, - Крис поспешила перевести тему. – Могу я выбрать что-нибудь не сильно…
Она снова осеклась, поймав хмурый взгляд вампира. Тот остановился посреди коридора и внимательно посмотрел на девушку. Его плотно поджатые тонкие губы внезапно сложились в трубочку, сдерживая улыбку.
-Нет, - Винсент покачал головой. – Но я предлагаю тебе лотерею. Остался у меня один заказчик, которого я ещё не успел навестить. Сходи к нему, выслушай, возьми плату. В общем, ты знаешь, что делать. Берёшься?
С прищуром он разглядывал бретонку, ожидая её решения.
-Да.
-Прекрасно, - он, наконец, улыбнулся и шагнул вперёд, продолжая путь. – Тебе нужен аргонианин Нитреназа. Он живёт в Виндхельме, скорее всего в доках, так как ярл запретил ящерам появляться в самом городе. И будь там поосмотрительней. Виндхельм – сердце Братьев Бури.
-Хорошо. Завтра на рассвете я отправлюсь в Истмарк.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
LemegetonДата: Лоредас, 07 Сентября 2013, 00:57 | Сообщение # 285
Киллер
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 543
Статус: На задании
Глубоко вдохнув, аргонианин погрузился в раздумья, используя все свои знания, он пытался придумать способ побега. Анализировав всю информацию он почти собрал картинку, осталось только убедится в ее правильности. Сейчас он на глубине приблизительно двух километров от поверхности, на дне пропасти, что повстречал раньше, также Лем убедился, что попал в плен довольно большому отряду фалмеров который стоит лагерем у двемерских руин. Но худшее, то, что у него отобрали его драгоценный меч и плащ, две самые важные вещи для Лемегетона помимо «Сердца», пока он не вернет их, то не покинет это место. Однако придумать план по бега ему также не суждено, послушался шум приближения множества фалмеров и скрип двемерской двери, за мгновение в камеру врываются пятеро фалмеров. Они сразу же двинулись в сторону Лемегетона, постоянно переговариваясь друг с другом, пользуясь своим ничтожным знанием фалмерского, убийца разобрал несколько слов и тут же понял, что долго им не прожить. Но аргонианин сохранил спокойствие и начал импровизировать, что у него получалось лучше всего. Позволив фалмерам схватить себя, убийца на Та’Агра крикнул хаджитке «Как только начнется побоище, выходи и спрячься». Сначала она пришла в замешательство, поскольку не понимала, как это ей удастся выбраться, но все поняла, когда вдруг услышала шум после закрытия двери и ключ, залетевший обратно в камеру через щель под дверьми.

Как только дверь закрылась, и тюремщик вынул ключ из замочной скважины, Лемегетон резко развернулся, схватился одной рукой за ключ, а другой за горло противника и со всей силы перебросил его через себя в остальных врагов. В его руке остался лишь ключ и половина вырванной шеи, которую он бросил следом за телом владельца. Ошарашенные друзья жертвы тут же кинулись в сторону убийцы, не зная о том, что он уже завершил задуманное и дал шанс выбраться из клетки и хаджитке. Как он и предполагал стражники только проверили, закрыта ли дверь, но они не стали искать ключ, и продолжили вести аргонианина дальше. Поздравив себя с успехом, он начал думать, как слинять из их лагеря попутно вытащив Та’Лон и вернуть утраченные вещи.

Лагерь оказался не такой уж и большой, они дошли к его центру всего за три минуты. «Сейчас, или никогда» подумал Лем и невероятным движением выскользнул из окружения, забравшись на низкую арку, под которой они проходили. Фалмер что постоянно толкал убийцу в спину так ничего и не понял, подумав, что он просто отстал, когда не нащупал перед собой пленника. Он сразу же ускорился догнав того что был спереди и толкнул его, мгновенно получив удар кулаком по лицу, последующая неразбериха выглядела очень забавно однако Лемегетон был уже далеко оттуда. Перепрыгивая со скалы на скалу, он абсолютно беззвучно продвигался по лагерю, разведывая обстановку. Становилось ясно, что он находится на небольшом островке посреди подземного озера, а пройдя еще сотню метров, к другому концу лагеря, он наконец увидел их…

Величественные врата в подземный город-крепость двемеров. Тридцать четыре колоны, подпирающие гигантскую каменную стену, укрепленную двемерским металом и украшенную различными статуями и узорами. Над вратами возвышалась каменная голова двемера борода, которой двумя косичками опускалась, вниз образуя арку, а глаза стальным взглядом смотрели вниз. Вдоль всей стены на расстоянии приблизительно пятидесяти метров друг от друга стояли двемерские центурионы, ужасающие машины, замершие в ожидании своих хозяев. Но даже они выглядели маленькими на фоне общей картины. Странно, но в городе все еще работало освещение и он, скорее всего еще до сих пор не тронут фалмерами. Археолог точно там.
Продолжая искать свои вещи, Лемегетон решил осмотреть самую большую хижину на самой высокой точке островка которая, скорее всего, принадлежит кому то вроде военачальника. Возможно, он там найдет еще, что-то интересное, например, так необходимые сейчас камни душ или не менее важных зелий. Оставив сомнения позади, он большими прыжками между скалами и хижинами быстро продвигался вперед, не издавая при этом много излишнего шума. Даже если один из фалмеров все же учует неладное, ящер будет уже далеко. Еще одним важным аспектом было направление ветра, а он оказался довольно сильным и нестабильным, постоянно менял направление. Когда ветер дул в сторону фалмеров Лемегетон старался как можно быстрее сменить позицию или спрятаться в очередном ущелье. Уже почти у цели убийце пришлось прыгать по множеству тесно наставленных хижин, после очередного прыжка он поскользнулся на каких-то грибах, и чуть было не упал, его спасло отверстие в верхней части строения, за которое он и ухватился. Подтянувшись и взобравшись на вершину, аргонианин уже хотел продолжить путь, но каким, то невообразимым образом оказался в той только что спасшей его дыре в верхушке хижины, причем головой вниз.
- Черт, это ж надо было, так оступится, - не подумав, вслух произнес убийца и попытался выбраться из ловушки. – И не выберешься, вот досада
Через секунду Лемегетон понял свою ошибку и заткнулся, начиная осматривать помещение, над которым он завис. На первый взгляд это была стандартная фалмерская хижина, но в глаза сразу бросались двемерские алхимические приборы несколько зелий и приоткрытый сундук, из которого торчало что-то черное. Осмотрев все еще раз Лем начал пытаться освободить руки, которые были также зажаты в дыре. Извиваясь как гусеница, он начал понемногу освобождаться, и все больше проваливаться в дыру, как только одна рука была свободна, убийца тут же полетел вниз. Смягчив падение кувырком, он почти выкатился из хижины и краем глаза увидел большое количество фалмеров на площади.
Из увиденного ящер понял, что времени в обрез и стал быстро и как можно тише собирать все полезное ему в данной ситуации. Когда дело дошло до сундука, Лем случайно коснулся черной материи торчащей из него и на мгновение замер.


Дай угадаю, Хассири украла твой сладкий рулет ?
Слушай Маму и Хардкор !
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Поиск: