Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Пробуждение Тёмного Братства V
НимродельДата: Миддас, 03 Февраля 2010, 13:59 | Сообщение # 811
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Нимродель стоял с мешком у входа в Город Ночи.
Снова в путь! Обидно, что Себа с Тамарой повидать не удалось. Не спокойно как-то… Но в Бравиле осталось незавершенное дело.
Подул пронзительно-морозный ветер. Данмер поежился. Плотнее замотался в плащ, надел капюшон и тронулся в путь.
Уж кому-кому, а горам Джеорл точно было всё равно, какое сейчас время года. Нимродель с трудом пробирался по глубоким сугробам. Ему пришлось снять плащ. Он только запутывался и мешал пробираться по глубокому снегу. В итоге Нимродель даже не замерз. Вот ноги и руки буквально отваливались от усталости.
Стражники Брумы даже внимания не обратили на еле плетущегося данмера. Нимродель снова замотался в плащ. Он не стал тратить время на прогулочки по городу, а поспешил к уже знакомой конюшне и взял лошадь.
Ночь… Не темень хоть глаз выколи, нет. Приятная. Вокруг всё освещено луной. Словно в серебре. Захватывающее зрелище!
Нимродель зевнул во весь рот и едва не выпал из седла.
Не спать!
Из леса появился огонек. Лесник? Патрульный? Грабитель? Данмер подъехал ближе.
Путь ему преградил орк с факелом. Мародер – Нимродель сразу понял. Перчатки и сапоги из митрила. Полуистлевший широкий пояс. Ржавая железная кираса. Кольчужные поножи. За спиной серебряная клеймора.
Нимродель с опаской огляделся по сторонам в ожидании засады. Но всё вокруг было тихим и безжизненным.
- Добрый путник, прояви благородство, окажи помощь! – прорычал орк.
Нимродель еще раз осмотрелся и остановил лошадь.
- С чего ты взял, что я могу тебе помочь? – едва слышно ответил данмер. Рука его под плащом сжимала рукоять Викеда.
Мародер подошел ближе:
- Я не граблю людей. И не убиваю. Нет. Я искатель сокровищ. Мы нашли нетронутую гробницу. Так мы зарабатываем. Наш руководитель и еще один взломщик остались караулить, а я пошел за помощью. Но когда мы пришли – ни кого не было. Они вошли без нас. В айлейдских руинах мы нашли взломщика. Он был едва жив. А главаря нашего утащили скелеты…
- С чего ты взял, что я могу тебе помочь? – Нимродель хладнокровно повторил вопрос.
- Человек, который не может за себя постоять, и неуверен в своих силах не осмелится ночью путешествовать по Сиродилу…
Нимродель спешился:
- И как именно я вам помогу?
- Из нас воин только я. Остальные не справятся с нежитью. Молю, помоги!
Похоже, мародер говорил правду. Надо же, не все мародеры злодеи!

Лагерь мародеры разбили у самого входа в руины.
«Как пренебрежительно» - Нимродель покачал головой.
Один юнец-имперец, на вид не более шестнадцати, вскочил и выхватил короткий эльфийский меч с глубокой зазубриной.
- Идем, Груух!!! Нельзя больше ждать!!!
- Идем, идем! Этот человек нам поможет. – орк кивнул на Нимроделя: - Тарц, следи за раненным!

В айлейдских руинах было неспокойно. В воздухе чувствовался запах тлена. Они прошли винтовую лестницу, ведущую вниз. В небольшом проеме лужа крови. Видно, именно тут искатели приключений столкнулись со скелетами. Юнец вытащил отмычки и кинулся вскрывать дверь. Замок односторонний – наметанный глаз данмера сразу это приметил. Где-то есть тайный ход.
Молодой имперец вскрыл дверь и юркнул в следующую комнату.
- Стой! – орк бросился за юношей…
Но было поздно. Плита под обоими начала подниматься… Все быстрее и быстрее. Послышался жуткий звук.
Спустя мгновение плита опустилась. Она была залита кровью. Нимродель подошел ближе. Глупая смерть… Под потолком на шипах висело два трупа. Ну вот! Дело сделано…
Откуда-то послышался душераздирающий крик. Нимродель, собравшийся было убраться по добру – по здорову, оглянулся. Вздохнул. Вытащил Викед и последовал на звук. Обойдя ловушку, данмер оказался у ворот. Сам коридор поворачивал налево. Повинуясь интуиции, данмер пошел дальше по коридору.
Вскоре из-за угла появилось сияние. И оно приближалось…
Нимродель юркнул в угол и замер. Лич. Низший, но все таки… Не заметив данмера, он проскользил над полом мимо.
Темный эльф осмотрелся и последовал далее. Коридор заканчивался комнатой, очень похожей на гробницу. Но это не гробница. Ловушка для воров – наметанный глаз Нимроделя сразу это определил. На лженадгробии был распят босмер. Видимо, тот самый, которого следовало спасти. Одно «но» - у парниши было вырвано сердце. Да, зрелище не из приятных…
Нимродель аккуратно сдвинул крышку каменного гроба. Пусто. Данмер обошел комнату. Ага! Вот она!
Со стороны эта плита даже не отличается от остальных. Нимродель подошел. Надавил. В противоположной стене отворился проход. Данмер скользнул в него.
Вот она… Истинная усыпальница.
Богато, однако! Напротив данмера на троне сидел скелет в серебряной мантии. Нимродель подошел ближе. На коленях его лежала книга, переплетенная мифриловой цепочкой. Немного подумав, данмер подошел ближе. Справа от трона стоял красивейший посох. Нимродель взял его и сдвинул книгу с колен мертвеца, держась на безопасном расстоянии. Ничего не произошло… Вот только…
Сзади послышался едва различимый шорох. Нимродель прыжком обернулся и оказался лицом к лицу с личем. Данмер рывком вскинул посох и ударил им лича в грудь. Произошло что то страшное… Из посоха вырвалось электричество, лед, огонь и непонятный туман одновременно. Нимродель зажмурился. Когда открыл глаза – от лича осталась лишь горсть пепла.
Данмер, в жизни не владеющий столь сильной магией, бросил посох наземь. Затем схватил книгу с трона и поторопился к выходу. У самого прохода его внимание привлекло сияние с одной из витрин. Нимродель подошел ближе.
Мечей такой работы он никогда не видел. Ятаган средней длинны, очень легкий, сбалансирован идеально. По лезвию, от кончика до рукояти, тянулись мерцающие руны. Рукоять отделана багрово-красным деревом Позолоченными линиями. Ножны был отделан под стать рукояти.
Немного подумав, Нимродель вытащил из вещмешка кусок ткани, замотал ей находку, и поспешил к выходу. У ворот данмер услышал потрескивание и скрылся за одной из створок. Мимо прошествовали скелеты.
Нимродель поторопился к выходу. В лагере не осталось живых. Скелеты ни кого не пощадили. Да уж, не повезло искателям приключений… К счастью, лошадь стояла в стороне целая и невредимая. Данмер закрепил найденную книгу на поясе, вязовый ятаган за спиной, вскочил на скакуна и продолжил свой путь до Бравила.


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
NiyanaДата: Миддас, 03 Февраля 2010, 14:05 | Сообщение # 812
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Лашанс невно ходил по комнате от двери к столу и обратно. Сидящий за столом Вальтиери следил за другом и наконец не выдержал.
- Знаешь... это уже переходит все границы. - с трудом выдавил он справляясь с накатившим приступом ярости. - Да перестань ты мотаться, сядь и
расскажи!!!
Слушатель опустился в кресло и плеснул вина в бокал.
- Да что рассказывать то... я тебе уже все рассказал. - он спокойно оторвал виноградину и сунул в рот. Вальтиери запыхтел и понял что еще немного и унего дым повалит из ушей.
- Как ты можешь вообще есть в такой момент?
- Ну вообще то я просто хочу есть... при чем тут момент? не убила же она меня в конце концов.
- Но два трупа!!! Два трупа за 10 минут.
- один.
- Ага второй притворяется живым в лазарете.
- Винсент я все таки надеюсь что он выживет.
- Надеюсь. Я тоже надеюсь что ты правильно поступишь с предателями.
- Я не могу их привлечь за нарушение догматов.
Вальтиери икнул и чуть не подавился.
- эт почему еще???
- Они были под воздействием проклятия... я не знаю какого. У них обоих были фиолетовые глаза.
На это вальтиери не нашелся что ответить но он явственно чувствовла что его можно исползовать в качестве скороварки. Он смотрел на друга и пытался сообразить как бы не грохнуть слушателя самому. А то Аркшии это не понравится. Да и алфариус недоволен будет. Чуточку. Верховный спикер перевел дыхание и молча воззрился на брата подбирая слова

Фарциэраль обвел взглядом то, что осталось от помещения форта, в котором скрывался его клиент. Мда, так грязно он еще не отрабатывал. От его жертвы осталось лишь кровавое месиво, форт словно разнесла армия даэдр.
Альтмер отозвал меч, ставший сейчас ему ненужным. Ну, вот, можно и отдохнуть. Но отдыхать больше не хотелось. Душа рвалась разрушать, уничтожать, убивать!!! Но еще более сильным чувством было желание вернуться в Город. Словно часть его осталась там, и необходимо было воссоединиться со своей второй половиной.
- Ненавижу! – рявкнул маг вслух, сам не зная, что именно он имеет ввиду.
Взмахнув рукой, он огромным всплеском энергии разбил каменную стену, словно она была из песка. Не дожидаясь, пока осядет каменная пыль, Фарциэраль направился к выходу из форта.

Себастьен распахнул глаза и не мигая уставился в потолок. Что произошло?
Они с Тамарой хотели уйти. А ОНИ им пытались помешать. Но ОНИ бессильны перед их силой. Что же произошло?
Вампир вскочил на ноги и обнаружил, что руки его скованы за спиной наручами весьма необычной конструкции, не позволяющие даже шевельнуть пальцами, что предотвращало возможность совершать магические пассы.
Ярость мгновенно овладела им. Да как ОНИ посмели?!! Ничтожества! Они поплатятся, поплатятся даже за попытку противостоять им!
Обернувшись, он увидел Тамару, лежащую без сознания.
- Уничтожу! – прошипел он.

- Что же это такое? – Далмара заворожено смотрела на сверкающий, словно оживший кристалл, внутри стеклянного сосуда - Что это за сила?
- Ее создали много столетий назад, - проговорил один из магов, - Великий маг. Никто не знает, каким образом, с какой целью. Известно лишь, что хотя создана она была в этом измерении, она так же имеет власть над существами других миров.
- Для чего?
- Кто знает… Возможно, он хотел власти над миром…

Орк-тюремщик услышал шум, доносящийся из камер темницы. Сжимая рукоять меча, он подошел к двери и заглянул в коридор.
В этот же момент решетчатая дверь камеры, в которой были заперты Спикер и

ее Глушитель со страшным грохотом вылетела под воздействием невероятной

силы, вместе с каменным проемом.
Из камеры вышла Тамара, вслед за ней вышел Себастьен. Тюремщик успел

заметить, как он без видимых усилий избавился от наручей, сковывающих его

руки, разнеся их на множество кусков. В этот момент ассасины посмотрели на

него.
Орк попятился. Тамара как то с улыбкой и даже ласково смотрела на него.
- Отойди... - проговорила она наклоняя голову на бок. - Не мешай. Мы просто

хотим быть счастливы. Любимый, как ты себя чувствуешь? тебе нужна кровь?
- нет нет... у меня сейчас огонь струится по жилам. Кровь не нужна.... Она

мне больше никогда не потребуется.
Орк под шумок попытался отползти за дверь, себастьен улыбнулся обнажая

клыки и поднял лук. Тамара жестом остановила его.
- не надо любимый. - она повела рукой в воздухе, орка шваркнуло о стену,

раздался хруст костей и бесчувственный тюремщик сполз на пол.
Бретонка ласково улыбнулась себастьену и поежилась.
- Холодно.
Данмер оглядел комнату тюремщика. На спике кресла висел плащ. Он набрлсил одежду жене на плечи. Она благодарно поцеловала его.
- Спасибо милый. Когда мы уйдем из этого города то сможем наконец провести время вдвоем. и никто не будет мешать. Ни вирциус, ни Аркшии, ни слушатель.
- Ты права, пойдем поясним им что запирать нас в этой хлипкой комнатушке неспособной даже нормального мага удержать было ошибкой.
Бретонка ласково улыбаясь последовала за мужем.

- Что же ему помешало?
- Сила вышла из-под контроля. Создатель не мог контролировать ее. Сила

разрушения, она не останавливается не перед чем… Сила апокалипсиса.
- Сила убила создателя?
- Нет, он сумел справиться с ней. Нет, уничтожить ее ему не удалось.

Вероятно, ничто не сможет уничтожить Силу Апокалипсиса. Но он сумел

нейтрализовать ее. Разделив ее на три части, он заключил ее в три предмета,

три артефакта, которые разбросал по разным уголкам мира.

Нимродель гнал лошадь по Серебряной дороге в сторону Имперского города.

Если ему повезет, к середине дня он уже будет в Бравиле.
Внезапно лошадь встала на дыбы, отказываясь двигаться.
Данмер соскочил на землю, держа кинжал наготове. Что так напугало животное?
Ответ не заставил себя ждать: из-за холма появился Фарциэраль. Он шагал

навстречу Нимроделю, и эльф физически почувствовал огромную мощь, исходящую

от альтмера.
Тот, увидев ассасина, чуть улыбнулся, и в руке его возник меч.

Лоурус окинул взглядом раненого стража и вздохнул. Спать хотелось смертельно. Устал он так что хотелось удавиться. И что самое обидное что слушатель наотрез отказывается его убивать, травиться было нечем - все выпили пациэнты. Лоурус опять тяжело вздохнул. Парень в чувства не приходил, был бледен и на раздражители не реагировал.
- Как он? - раздался голос совсем рядом.
- Да вот как то ... никак, - верховный спикер. - Но ему фатально повезло. Еще пару сантиметров и мозги бы соскребали со светильника. Впрочем наврядли бы это стало помехой для его входа в бездну. - можно мне туда а? Верховный спикер. Ну пожалуйста.
- Ни за что, - отрезал вальтиери, ухмыляясь не хуже слушателя. - твоя судьба лоурус и только скажи что тебе не нравится.
- нравится, верховный спикер.
- Тогда постарайся чтобы он выжил, я тебя очень прошу,
Алхимик со стоном повернулся и пополз в следующую палату. Вальтиери окинул лежащего на кровати и сжал кулаки. Проклятие не проклятие.. а он выяснит зачем они это сделали. Просто убить ради ничего. Ведь она могла просто отодвинуть стража, зачем было убивать?
Спикер резко развернулся и пошел к себе.

- Разделенная на части, сила дремала. До тех пор, пока ее не

активизировали. Темные, в тот момент, когда коснулись артефактов. И сила

вошла в их сердца. Но она по-прежнему продолжала бездействовать. Пока мы не

активизировали ее.
- И когда она перестанет действовать?
- Когда избранные умрут. Если они окажутся рядом, сила наберет всю свою

мощь, и тогда ничто не остановит их.
- Ничто?
- Ничто, - эхом повторил маг, - Пока они не умрут, ничто не остановит Силу

Апокалипсиса.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
НимродельДата: Миддас, 03 Февраля 2010, 14:08 | Сообщение # 813
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Нимродель осторожно обходил противника. Что-то во взгляде Фарциераля и в его мече наводило страх на данмера. Нимродель заметил, что темный туман, который окутывал меч альтмера, чем-то напоминает туман, вырвавшийся из посоха в айлейдской гробнице. И сила от оружия исходила не меньшая.
Маг наступал.
- Фарциераль, брат! Ты не помнишь меня? – Нимродель попытался завязать разговор, хотя понимал что это не тот человек, которого знал. Понимал по взгляду.
Альтмер хищно улыбнулся, обнажая клыки, и молча ринулся в атаку.
Данмер прекрасно понимал, что против такого оружия ему не выстоять.
Фарциераль подбежал, нанес рубящий удар. Нимродель отскочил. Ещё один выпад – данмер пригнулся.
Мощный файербол взорвался у ног – Нимродель отлетел в сторону. В полете он сумел извернуться и приземлился на ноги.
Нимроделю никак не удавалось подобраться на расстояние удара кинжалом. Альтмер слишком умело фехтовал. Данмер уступал ему в скорости.
Фарциераль снова приблизился.
Он крутил меч настолько быстро, что казалось его опутал туман. Один выпад Нимродель пропустил.
Альтмер едва не задел живот Нимроделя. Данмер в последний момент втянул воздух, не давая страшному оружию выпустить ему потроха.
Но дымка, окутывающая лезвие, задела Нимроделя. Такое ощущение, что его лягнули три лошади одновременно.
Данмер пролетел более пяти метров и, теряя сознание, упал на дорогу.

- Стоять, преступное отродие! – в спину Фарциералю уткнулось холодное лезвие меча.
До чего глупый патрульный…
Фарц крутнулся на месте, нанося рубящий удар наискось. Призванный меч разрубил бедного имперца как масло, не встретив преграды. Даже доспехи его не спасли.
Альтмер хохотнул и подошел к Нимроделю, намереваясь разделаться со своей первой жертвой.
Фарциераль стоял над бесчувственным данмером и рассматривал странную книгу, которая при приближении его замерцала.
Нет сомнений – в ней таится сила. Напрочь позабыв о данмере, Фарц взял книгу и, закрыв глаза, телепортировал.

Нимродель очнулся от того что его окатили водой. Его руки были привязаны к колоде и онемели.
- Отвечай, ты убил патрульного? – кулак в латаной перчатке врезался в скулу. Данмер свалился на бок.
- Он из братства! Это их доспехи! – в камеру зашел ещё один легионер: - А ты видел, какой у него клинок? На нем руны! Наверняка им спокойно можно перерубить человека…
Солдат умолк.
- Ты его ударил? Нельзя пока командир не придет!
- Ай ну вас! - оба вышли, послышался лязг решетки.
Нимродель пошевелился. Каждый вдох отзывался болью в груди. Не получилось даже сесть.
Нимродель тихонько лежал и кастовал на себя лечение.
Лежать пришлось долго. Но, в конце концов, боль ушла. Чуть выше живота все ещё красовался большой синяк, но главное данмер мог двигаться.
Он покосился на оковы. Какой жалкий замочек! Но к нему нужно прикоснуться пальцами… Кое-как Нимродель извернулся, прикоснулся к замку и прочитал заклинание. Раздался щелчок, цепь и колода полетели на пол.
Данмер прислушался.
Тихо.
Он подошел к двери и заглянул в замочную скважину. Затем расплел косичку и извлек из неё отмычку.
Спустя несколько минут Нимродель уже крался к комнате, в которой по его расчетам должны находиться конфискованные вещи. Снова в дело пошла отмычка и он проник в помещение.
Данмер не прогадал. Его экипировка лежала на столе, видимо, для тщательного исследования. Нимродель оделся и собрал вещи.
А вот теперь… Как выбраться? Данмер пока что не встретил ни одного окна, чтобы точно определить время суток. И где он находится - тоже не знал. Судя по доспехам солдат, в имперском городе. Нимродель вышел из склада, погасил факел, освещающий коридор и, скрытый тьмой, направился к следующей двери.


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
ТинвэДата: Миддас, 03 Февраля 2010, 20:51 | Сообщение # 814
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 5
Статус: На задании
Тинвэ стояла на берегу и думала о предложении спикера Братства. Ее жертва так близко… на противоположном берегу озера Румаре, во Вратах Пелла.
Где-то за спиной раздавались крики пьяных матросов и женский визг, ветер принес запах тухлой рыбы. В Тин вдруг взыграла данмерско-телваннийская гордость, она сотворила хамелеон и хождение по воде и решительным шагом направилась во Врата Пелла.
В деревеньке было тихо и пустынно, только старый седой норд сидел на лавочке у дома. Тин повторила заклинание хамелеона, прошла мимо него, стараясь ступать бесшумно, и проскользнула в приоткрытую дверь трактира. Именно здесь, по словам спикера, остановился Праймус Марцелл, которого она должна убить. Его Тин увидела сразу: пожилой имперец сидел за одним из столов и разговаривал с… легионером. Девушка мысленно выругалась.
- Так почему ты, дружище, вдруг решил в столицу перебраться? – спросил легионер изрядно пьяным голосом.
- У меня возникла э-э-э…. небольшая проблема с соседом-данмером. Вот я и решил убраться куда подальше, да и дела в Имперском городи вести легче, - не менее пьяно отвечал имперец.
«Понятно теперь, кто заказал старичка» - подумала Тин. Время действия заклинания заканчивалось, надо было где-то спрятаться. Положение спасла хозяйка трактира, спустившаяся со второго этажа.
- Ваша комната готова, господин, - сказала она Марцеллу. – Дверь открыта, а ключ я оставила на столике у кровати.
«Как мило с ее стороны». Тинвэ прокралась вверх по лестнице, зашла в комнату и, устроившись в пыльном темном углу, стала ждать. Прошло около трех часов, прежде чем старик наконец пришел. Только заслышав его шаги, девушка сотворила хамелеон. Имперец, не чувствуя ни малейшей опасности повалился на кровать и уже спустя минуту громко захрапел. Тин достала кинжал, подаренный спикером, подошла к спящему и ударила его в сердце. Он умер мгновенно. Вытерев клинок о простынь, девушка спустилась на первый этаж. За столом, нежно обняв бутылку и кружку, спал легионер. Хозяйки не было. «А вышло неплохо…» - прошептала Тин и вышла на улицу.
Ночью ее снова разбудил спикер. Он похвалил ее работу, рассказал о законах Братства и велел отправляться в Город Ночи, спрятанный в самом сердце гор Джерал.
- Добро пожаловать в семью, сестра, - сказал он на прощанье и исчез.
- Семья… - задумчиво протянула Тинвэ. – Надеюсь, она окажется лучше моего прежнего Дома.

***
Когда Тин добралась до Города, она уже успела сто раз пожалеть о своем выборе и обругать всеми возможными словами спикера вместе с его Братством. «Чертовы сугробы, растопи их Дагон! Могли бы выбрать место потеплее…» - бормотала она. Оказавшись перед дверью в Город, она заметно успокоилась и столь же заметно занервничала. Как ни странно, никто ее не встречал, а скелет-стражник не проявлял ни малейшего интереса.
- Каков цвет ночи? – спросил жутковатый голос из ниоткуда.
Тин вздрогнула от неожиданности, посмотрела по сторонам и ответила:
- Кроваво-красный… вроде.
Дверь щелкнула. Девушка с усилием потянула дверь на себя и вошла в большую пещеру, освещенную кристаллами. «Совсем как дома…» - подумалось ей. Как ни странно, здесь тоже никого не было. Решив, что лучше всего идти прямо, Тинвэ быстро пробежала по мосту и вошла в следующую пещеру. Здесь шумела лава… скелеты несли дозор у статуи Ситиса.
- Ну и где их город?! Скелеты одни… А ведь обещали встретить! - проворчала эльфийка. – Посмотрю что там дальше, если опять полупустая пещера – поверну назад!
И тут ей открылся великолепный вид на главную площадь Города Ночи. Красивые новые дома, цветы, фонтан… Тин в жизни не видела ничего подобного.
Однако атмосфера здесь была мрачноватая, что-то явно произошло. Никого, кроме стражников на улице ну было, да и она выглядели несколько потрепанными. На нее никто внимания не обращал. «Да что же здесь такое случилось?..»
Тинвэ набралась смелости и направилась к одному из стражей…


Poisoning a drink, Bleeding in a sink
Choking with a link, Killing with a stink
Just your mother's
HO
Bleeding in a sink, Poisoning a drink
Burning up...
(SOAD)
 
NiyanaДата: Сандас, 07 Февраля 2010, 22:51 | Сообщение # 815
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
-Себ, - тамара прижалась к груди себастьена и он практически вынес ее на площадь. Горожане завидев их предусмотрительно попрятались, да и стражи как то не горели желанием выскакивать на дорогу спикеру. ОДнако их луки угрожающе поднимались, и стрелы поворачивались в сторону казалось бы такой неопасной хотя слегка раздетой пары. - Себ, - капризно проговорила девушка они так ничего и не поняли. Мы же просто хотим поговорить оставьте нас в покое. - Бретонка взмахнула рукой и трое стражей кубарем отлетели в разные стороны.
Спикер хищно улыбнулась себастьену и двинулась ко входу в квартал черной руки. Страж у входа замер от ужаса, но сглотнув загородил собой дверь и поднял лук прекрасно понимая что это его последний бой.

Фарциэраль сидел в пещере черной руки. Он переместился туда как только взял в руки книгу. Эта вещь словно гармонировала с его силой. Ее было так приятно держать. Тяжелый металлический переплет так приятно лежал в руке... Глушитель вдруг вспомнил что он еще не отчитался за размазанного по стенам форта клиента. Быстрым шагом как тигр после удачной охоты он направился в квартал черной руки чтобы побыстрее сообщить о выполненном задании и как следует отдохнуть. Тем более что хотелось понять что это за книга. Она словно манила открыть и почитать. Прижимая книгу к себе как маленького зверька альтмер постучал в дверь кабинета верховного спикера.

Бретонка неотрывно смотрела на стража и улыбалась. Подняла посох и ее намерения не оставляли сомнений. Ей было дико интересно почему он не бежит ведь ему должно быть страшно. Страж внимательно псмотрел на спикера.
- Спикер, - его голос дернулся, - спикер пожалуйста, мы не желаем вам зла.
- Правда? - голос тамары был словно ручеек. - ты не хочешь чтобы мы жили спокойно. А значит собираешься помешать нам. Задержать нас.
- Спикер, послушайте...
Себастьен поднял лук.
- не волнуйся любимая я эту проблему устраню в момент.
Страж стиснул зубы и вскинул свое оружие. Внезапно прямо перед себастьеном практически под его луком замерла и вышла из хамелеона молодая бретоночка лет 16-18 не больше.
- господин. - проговорила она. - господин зачем?
Лук повернулся к ней.
- Мэрая, меня зовут себастьен. - рефлекторно проговорил данмер.
- Себастьен, господин мой, ты же не хочешь меня убить?
- Я... Мэрая отойди. В сторону.
- Господин, я прошу господин, я очень стараюсь только не отдавай меня обратно Аркелу. Пожалуйста.
Внезапно лук исчез вместе со стрелой. Вампир смотрел на нее неотрывно и его глаза постепенно теряли фиолетовый оттенок. Он повернулся к тамаре. Она была очень бледна но ее глаза тоже перестали быть фиолетовыми. Проклятие словно оставило их. Вампир словно очнувшись от сна... словно первый раз увидел жену... прижал ее к себе и заплакал. Это были не слезы жалости к себе. Это были слезы стыда и раскаяния. Стражи окружившие их даже не решились разлучить пару хотя было видно что страшная сила оставила их.
- Тамара, Себастьен, - раздался рядом голос слушателя, он как обычно подкрался незаметно. Ассасины повернулись к главе братства ожидая приговора, прекрасно осознавая что дров они наломали немало. - Сейчас вы
отправитесь в лазарет. выглядите вы оба неважно. потом вы оба отправляетесь к себе домой где находитесь под домашним арестом до вынесения решения. У вас есть вопросы?
- нет... великий слушатель.
- Замечательно, - он кивнул стражам, - проводите в лазарет.

- Войдите, - вальтиери судя по всему был в препаганом настроении однако увидев своего глушителя заметно обрадовался. - Проходи, - вампир кивнул на кресло - присаживайся. Да положи ты свою книгу никто не отнимет.
- Нет! - неожиданно жестко и резко отозвался Фарциэраль. Вальтиери удивленно посмотрел на него.
- ну нет так нет тогда расскажи о контракте как все прошло?
глушитель улыбнулся и принялся в подробностях рассказывать. Через несколько минут у вальтиери голова кругом пошла. Он замахал руками.
- Раэль я не узнаю тебя.
- Я чтото сделал не так Верховный Спикер? - судя по всему альтмер был совершенно собой доволен.
- Нет я конечно понимаю что способ уничтожения оставался за тобой но чтобы так... Мы ассасины Раэль а не мясники. Мы просто работаем мы не получаем удовольствия от издевательства над телами жертв. И меня это пугает в тебе.
Глаза Фарциэраля сверкнули фиолетовым огнем. Вальтиери вздрогнул. Он сразу все понял. Однако быстро взял себя в руки.
- И все же контракт выполнен. - с кажущимся спокойствием проговорил Спикер. - ты молодец. Отдохни. Твоя награда ждет тебя в твоей комнате.
- Спасибо верховный спикер.
Фарциэраль поклонился и прижимая к себе книгу покинул кабинет начальства.

Лоурус закупорил пробирку и поставил на стол - последняя? да похоже. Это невыносимо. Неужели можно отдохнуть? Ну да... эта мысль наполняла все его существо невероятным счастьем. Вотсчас он только разнесет пробирки и упадет на кровать.. и отойдет в мир грез... это такое счастье. Такая радость. Дверь скрипнула. Алхимик злобно повернулся - ну кого еще там несет. Словно подтверждая его самые худшие ожидания порог перешагнули тамара и себастьен в сопровождении двух кровавых стражей. Это пожалуй было страшнее чем оказаться перед глазами Лашанса и только присутствие стражей спасло ассасинов от страшной расправы. Лоурус тяжело вздохнул. Надежды отдохнуть не оправдались. Он пытался понять лечить нужно всех или тока спикера с глушителем. После некоторого выяснения деталей он застонал и кивнул на дверь в свою комнату попросив подождать там.

Себастьен устало опустился на свою кровать. Тамара привалилась к его плечу.
- Любимый, - прошептала она целуя мужа, он прижал ее к себе. - как думаешь что с нами сделают?
- ничего ничего, любимая, не бойся, - он замолчал, потом проглотил комок в горле. - тебе ничего не угрожает. ПОмнишь лоурус сказал что тот кого ты ударила о светильник выжил.
- Помню... но...
- Не бойся любимая, если бы нас хотели... если бы нам хотели чтото сделать уже бы сделали.
- Не знаю не уверена. - бретонка поцеловала мужа, - помни, всегда я буду рядом. Проснувшись ты увидишь меня а я тебя. Я люблю тебя. - она прижалась к его груди. - Так тепло. Так спокойно... я так устала.
Себастьен обнял ее и прижал к себе поплотнее. Он чувствовал словно он таскал весь день бревна и складывал их в штабеля. Бретонка задремала в сильных руках мужа, не думая похоже ни о чем. Пускай спит. К нему сон не шел. Впрочем, сейчас он не смог бы уснуть ни под каким предлогом. он осторожно ласкал жену по плечу и улыбался глядя на ее спокойное во сне лицо.
- Спи любимая, спи, тебе ничего не угрожает, - повторял он как заклинание.
За окнами постепенно гасли фонари, день клонился к закату. Вампир продолжал смотреть в темнеющее пространство за окном и думать ни о чем.

Ночь вступила в свои права. Впрочем для жителей города ночи это отразилось только в чуть приглушенных фонарях на улицах. Население города разошлось по своим ночным делам. Ктото спать ктото на задание. Лашанс с тяжелым сердцем вошел в святилище. Нет смысла тянуть с этим. НЕт смысла... он виновен и должен быть наказан. ДВое стражей ввели в святилище себастьена и поставили на колени. Его не стали связеыватьт - ассасин не сопротивлялся. Полностью покорившись судьбе он склонил голову перед алтарем.
- Ты понимаешь что ты совершил убийство? ничем не обоснованное и преднамеренное? - Слушатель внимательно смотрел на глушителя.
- Понимаю - тихо проговорил ассасин. - признаю.
- Может быть ты не понимал что делал?
- НЕт я все понимал, я хотел его убить. И убил.
- Чтож... тогда... проси отца принять твою душу и простить тебя.
Глава братства размахнулся мечом и нанес резкий удар. Внезапно разделся противный звон и скрип оружие об оружие. Себастьен приоткрыл один глаз смутно понимая что он еще жив и посмотрел через плечо что произошло. Прямо за ним стоял воин который с легкостью держал огромный меч. Которым собственнно и загородил вампира от удара слушателя. Лицо лашанса потемнело от гнева. Вмешательства да еще такого... куда смотрели стражи в конце
концов кто пустил постороннего в святилище во время казни!!! Лицо пришельца было закрыто глиняной маской что не позволяло определить брата совершившего подобный тяжелый проступок.
- Кто ты? - гневно проговрил глава братства, - изволь снять маску и объясниться.
Воин молчал однако меча не убирал с легкостью держа огромное оружие.
- Это ярость, - тихо проговорил себ
- Что???
- Ярость ситиса. И лучше бы его не злить.
Лашанс вздрогнул и проснулся. Полежал ворочаясь в кровати - приснится же такое. Тяжело поднялся и пошел в смежную комнату где стоял графин с водой.
Опустошив пару стаканов Люсьен почувствовал себя гораздо лучше.
- Великий Слушатель, - раздался голос совсем рядом. Лашанс обернулся и увидел влада в точно таком же наряде как рыцарь из сна. Маску свою он нерешительно крутил в руках. Глава братства подавил смутное желание
запустить в него кувшином. Однако справившись с искушением кивнул бессмертному на кресло у стола.
- Садись, может быть ты сможешь ответить на те вопросы над которыми я уже голову сломал.

- И что мне с ним делать? - лашанс злобно воззрился на Влада. - пойми, он убил его. По всем статьям он нарушил пятый догмат.
- Он был под влиянием силы.
- Какой силы?
- ТОй самой силы апокалипсиса. Под влиянием которой фарциэраль растер своего полседнего клиента просто по стенам форта где тот жил.
- Фарциэраль???
- Да, и у него еще приступ не прошел.
- Но он в городе... и совершенно адекватный. Я видел его.
- А тебе, великий слушатель в нем ничего не показалось странным?
- Нет... вроде такой как всегда. ведь если бы в нем была сила разрушения... - он осекся увидев улыбку бессмертного.
- Сила Апокалипсиса это не просто сила разрушения. Это разумная духовная субстанция. Она хочет управлять своим хозяином но так чтобы хозяин считал что это его желание. Она внедряется в мысли и чувства. Себастьен и тамара не хотели убивать стражника. - сила хотела и подтасовав их желания выдала их за желание хозяев.
- Я запутался если честно. А что же тогда с фарциэралем?
- Фарциэраль нашел книгу. она как то связана с силой. Возможно она была создана позднее для управления силой. Только книгу он счас не отдаст ни под каким видом. Сила хочет властвовать сама собой что в сущности понятно - она разумное сущетсво.
- Что же будем делать?
- Ну что ты будешь делать Великий слушатель я не знаю, в сущности я не ощущаю вины за себастьеном - честно пожал плечами влад, - но я должен поговорить с фарциэралем. Он совершил страшную вещь - встал на пути
сопровождающего. Это недопустимо.
- Влад... - тихо проговорил Лашанс, - он защищал жизнь брата.
- ну учитывая что я был смертным я тебя понимаю с одной стороны... но с другой стороны... в общем если стража не вмешается пострадавших будет меньше. - Влад поднялся, коснулся стены и пропал.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
НимродельДата: Морндас, 08 Февраля 2010, 14:37 | Сообщение # 816
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Нимродель стоял перед дверью в замешательстве. За ней ясно слышались голоса, но другого выхода из тюрьмы не было.
Внезапно дверь распахнулась. За ней стояло два стража. К счастью их глаза не успели привыкнуть к темноте. Они застыли в удивлении.
Данмер, воспользовавшись замешательством, прижался к стене, надеясь, что эти два пня не побегут за факелом. И не прогадал.
Вперед пошел страж, который засветил данмеру по лицу:
- Да что с этим дурацким факелом?! Только сегодня его менял! – оба прошествовали мимо.
Нимродель вздохнул спокойно и скользнул в комнату. Пусто.
До чего глупы… Данмер подошел к большой двери и рывком отворил её. За ней стоял солдат с алебардой. Он удивленно посмотрел на Нимроделя:
- Откинулся? Больше воровать не будешь!
- Конечно не буду… До сих пор челюсть болит… - подыграл Нимродель.
- Иди отсюда.
Данмер понимал – у него буквально несколько минут, прежде чем стража поднимет тревогу.
Нимродель оббежал Имперский город вдоль стены до конюшни. Там он кинул хозяину мешочек с монетами, вскочил на скакуна и помчался к Бравилу.
Ветер, бьющий в лицо, словно успокаивал данмера. Нимродель ещё раз обернулся. Погони не видно. Теперь можно спокойно подумать.
«Как я оказался в тюрьме в Имперском Городе? Он меня не прикончил? Фарциераль вел себя очень странно. Мягко говоря. И какого такого патрульного я умудрился разрубить?»
Данмер бросил взгляд через плече, где рядом с колчаном и луком висел клинок, обернутый тканью.

Солнце клонилось к вечеру, когда в Бравил вошел темный эльф. Вошел не торопясь, но затем уверенно направился обходить город.
Он остановился у двух домов, тщательно их рассматривая и словно что-то вспоминая. Один из домов располагался недалеко от гильдии магов. Данмер снял с плеча предмет, замотанный в ткань и зашел в гильдию. Спустя несколько минут он вышел и проследовал в трактир «Серебряный дом на воде».

Нимродель снял комнату, где оставил лишние вещи, затем купил бутылочку вина. Два похожих дома он приметил. Осталось подождать. Он покинул постоялый двор и направился к одному из домов, сел на лавку и стал ждать. Буквально через полчаса появилась девушка-аргонеанка с каджитом. Сомнения данмера подтвердились. Он оставил так и не тронутую бутылку вина и поспешил к дому, около местной гильдии магов.
Уже темнело, однако свет в доме не горел. Немного подождав, Нимродель незаметно подкрался и, воспользовавшись магией (возиться с отмычкой было слишком рискованно), проник в дом.
Ничего примечательного. Данмер запер дверь, но уже приметил всё что ему нужно было знать. Сыр лежит на столе. Он долго не хранится в таких условиях, значит хозяин скоро явится. Одноместная кровать – живет один. Много выпивки, хозяин – норд. Уголок ковра приподнят, пыль стерта - там что-то есть.
Нимродель подошел и приподнял ковер. Под ним оказался люк. Ведомый воспоминанием, данмер скользнул в подвал. Теперь у него не оставалось сомнений, он на верном пути.

Как только Нимродель вылез и прикрыл люк, он услышал, как в двери поворачивается ключ.
Ну наконец-то! Давно пора.
Данмер скользнул под кровать.
Норд даже не зажег свет. Скинул туфли, бревном повалился на кровать и спустя несколько минут уже невыносимо храпел.

Видно отменная была гулянка. Нимроделю оставалось только удивиться наивности норда. Он вытащил Викед. Затем выглянул чтобы прикинуть как лежит это «тело».
Нимродель капнул слабый яд паралича на кинжал, на случай если не попадет, и просунул Викед между досок.
Всего одно резкое движение – жертва замычала. Данмер вылез из укрытия. Норд был мертв.
Неплохо!
Нимродель накрыл его одеялом и выскользнул из дома.

Сгущались тучи. Скакать домой ночью, да ещё по дождю Данмеру не хотелось. Он поспешил обратно в трактир.
Данмер собрал вещи в своей комнате и спустился. Он устроился поближе к камину и заказал пиво. Теперь можно и отдохнуть. В трактире не было пусто. Женщина в возрасте, старик, и двое парней в мантиях (маги что-ли?).
Нимродель задумался. Его мысли прервал хозяин, принесший бутылку пива. Его нога случайно зацепила робу Нимроделя, она слетела с плеча, на котором красовался доспех с черной рукой. Трактирщик побелел от страха. Данмер быстрым движением накинул робу на плече и вопросительно глянул на хозяина. Тот усиленно замотал головой. Нимродель кивнул и снова осмотрел посетителей.
Вроде никто не заметил. Вот только…
Нимродель поймал на себе злобный взгляд двух парней. Но прошло мгновение – и они продолжили общаться, как ни в чем не бывало.
Показалось? Возможно.

Дверь в трактир открылась, в помещение скользнула фигура в робе. Тоже черной, только промокшей насквозь. Пришелец скинул капюшон. Нимродель расплылся в улыбке:
- Вирна!


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.

Сообщение отредактировал Nimrodel - Морндас, 08 Февраля 2010, 17:36
 
ShadowWalkerДата: Морндас, 08 Февраля 2010, 19:33 | Сообщение # 817
Убийца
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 244
Статус: На задании
На побережьях Нибенея погода меняется с неимоверной скоростью, стоит лишь страннику пуститься в путь, как тут же коварные ветры пригоняют тучи, разражающиеся дождем и градом на голову несчастного.

Сияющий, как драгоценный камень, бравильский полдень сменил свои краски на серый покров, ничто не приукрашивающий, и наиболее правдиво отражающий сущность самого города. Блики на воде исчезли, показав мутную воду, полную нечистот; золотые лучи перестали освещать дома, и они обернулись полусгнившими хибарами; улыбающиеся зажиточные граждане разошлись по домам и на улице остались лишь те, у кого не было иного выбора. И им было определенно не до смеха. Прекрасная иллюзия исчезла бесследно. Сама первородная красота ясного утра меркла перед уродством Бравила.

Фигура в черном плаще вздохнула и натянула на голову капюшон. Погода портилась, нужно было заранее найти ночлег на этот вечер, чтобы после выполнения контракта не ночевать на улице. Указатели – выцветшие надписи на гнилых досках – не дали никакой информации о том, где находится ближайший трактир, и, немного подумав, девушка направилась в узкий переулок вслед за нищим аргонианцем. Под ногами чавкала грязь, переулок все сужался, но нищий, похоже, знал, куда идет. Внезапно стены домов расступились, открывая главную улицу города.
-«Серебряный-дом-на-воде» - прочитала эльф вывеску над дверью прямо перед собой. Затем решительно потянула ручку на себя.

Несмотря на общее впечатление, полученное от города, Вирна обнаружила, что внутри не так уж и плохо. Столы, стулья и прочая утварь – все это хоть и было лишено изящества, но было сделано на совесть. За барной стойкой стоял альтмер, больше напоминающий библиотекаря, чем трактирщика. Весь его вид говорил: «Что я здесь делаю?!» Девушка засунула руку в сумку на поясе, достала пару золотых, оставшихся от телепорта, и обратилась к нему:
-Господин… - Эльф оживился и сделал еще более интеллигентное лицо, - У вас не найдется свободной комнаты на эту ночь?
Вид денег напрочь стер с лица трактирщика высокомерие и благородную грусть. В один миг он изменился и стал похож на… трактирщика?
-Конечно, конечно, юная леди, все, что угодно! – залебезил он, - чистая постель, горячий ужин… Не желаете что-нибудь выпить?
-Э… Нет, спасибо… - пробормотала девушка, пораженная неприятной метаморфозой. Эльф-интеллигент понравился ей куда больше, –Я вернусь вечером.

Оказавшись на улице, девушка со смесью сожаления и восхищения посмотрела на черное предгрозовое небо. Она любила такую погоду, но сейчас был особый случай и погодные условия могли все испортить. Вирна прошла по полупустой улице и вышла за ворота под изумленными взглядами стражников. За пределами города ветер разгулялся вовсю, принося с северо-запада ароматы леса, смешивающиеся с запахами местной конюшни. Быстро оглянувшись, данмер перескочила через ограду и направилась к лошадям, нервно рывшим копытами землю. С наслаждением погладив мощную шею, она еще раз оглянулась и быстро вскарабкалась на спину кобыле. Со стороны Скинграда раздался первый раскат грома.
Через несколько минут бешеной скачки, Вирна остановила кобылу возле белых айлейдских развалин. Спешившись, она натянула капюшон и, вздохнув, вошла внутрь.

Обычно в руинах древних эльфов было светло благодаря заряженным велкиндским камням, но близость руин к дороге сделала их лакомой добычей для мародеров, и последний магический камень был сворован лет десять назад. В настоящие дни там поочередно обитали разбойники, некроманты, наркоманы и бравильские мужья, которые скрывались там от своих жен.
Вирна, как и все данмеры, обладала даром темновидения, но в кромешной темноте даже его было недостаточно. Передвигаться приходилось прощупывая ногой пространство впереди себя и молясь о том, чтобы не натолкнуться и не уронить что-нибудь… или кого-нибудь. Где-то внизу раздавались взрывы пьяного смеха. В случае тревоги придется иметь дело с целой толпой вооруженных головорезов в отличных доспехах. Вспомнив бравильских нищих, бедность и разруху города, эльф недовольно оскалилась – Канцлеру Окато давно пора подумать об улучшении экономики государства путем зачистки бандитских притонов. Наконец, впереди забрезжил яркий свет факела... который быстро приближался… Вирна нырнула в нишу в стене и приготовила кинжал. Мимо прошел шатающийся и в стельку пьяный разбойник, закутанный в черный плащ с алым поясом. Уже практически пройдя мимо, он поскользнулся, потерял равновесие и грохнулся прямо под ноги девушке.

-Эээ… А ты… Кто?..А?! – громко спросил хрипловатый женский голос. Доля секунды – и кинжал уже был глубоко в сердце разбойницы. Девушка втащила тело в нишу и сняла с жертвы капюшон. Под ним оказалось лицо такой же юной данмерки, красивые черты которого огрубели ввиду разбойничьего образа жизни и разгулов, а рубиновые глаза с длинными ресницами были раскрыты в удивлении.
-Как же ты дошла до такой жизни? – горестно спросила Вирна. Она вытянула кинжал, наклонилась над телом и провела рукой по ее лицу, закрывая глаза. – Если бы ты была в Братстве, тебя бы не довели до такого… Что ж… Покойся с миром… Сестра.

Эльф сняла с трупа приметный пояс, обвязала вокруг своей талии, и, подняв факел, продолжила путь, копируя шатающуюся пьяную походку. Смех становился громче, и вскоре перед девушкой предстала темная комната, полная грязных людей, пьяных и не очень. Возле камина развалился здоровенный норд в сияющих двемерских доспехах.
- … И тут я сказал этому фермеру, что если не желает платить, пусть не платит, но ведь его дом может внезапно сгореть, а жена и дочь уйти от него куда-нибудь… Вот в наши развалины, например!..
-А он?
-А он все понял и живенько принес вот этот замечательный мешочек! – норд потряс звенящим свертком.
- Молодца! Так их всех! – воскликнул кто-то в толпе прихлебателей, его крик тут же поддержал хор нестройных голосов. Норд горделиво приосанился и огладил рыжую бороду.
-За это нужно выпить! – заорал кто-то другой. На этот раз толпа прямо-таки взорвалась криками одобрения, –Пускай кувшин!

Шатаясь и цепляясь за людей, эльф подобралась поближе. Ей передали бочонок с вином, именуемый кувшином, затем он пошел дальше. Затем второй круг, третий… Через несколько секунд люди стали падать как домино. Минута – и в комнате остались только Вирна и главарь шайки, хлеставший что-то медовуху из бутылки. Он обвел комнату пьяным взглядом.
- А чего это все заснули, а?.. – хмыкнул он, - Ну и ладно без них обойдемся… Правда, Зарит? Иди-ка сюда… Ну, давай, ближе…
Зарит? Видимо, имя той убитой девушки…
Вирна подошла к нему вплотную и сняла капюшон.
- Извини, не сегодня. Сегодня у тебя свидание с Ситисом. Иди-ка к нему!
-Чего?.. – начал норд, но звук застыл в перерезанной глотке. С отвращением отвернувшись, эльф сняла с себя чужой пояс, достала из сумки лист бумаги, и как было указано в контракте, вложила ему в руку. «Надеюсь, Церкиин будет доволен».
В этих руинах почти не было драгоценностей, в основном золото, зато девушка нашла на трупе главаря здоровенный сапфир, насыщенного синего цвета. Вполне довольная первым контрактом, она поднялась по винтовой лестнице и вышла.

Снаружи уже стемнело и хлестал ливень, какие бывают только на нибенейских побережьях. Охнув, эльф разыскала глазами лошадь. Та стояла неподалеку и недовольно фыркала от воды, попадающей в ноздри. –Знаю, знаю, извини, - пробормотала эльф, вскочила на спину, и галопом направилась к главным и единственным воротам Бравила. Возле конюшни бегал ошалевший конюх. Невозмутимо бросив ему золотой, промокшая до нитки эльф бегом бросилась к «Серебряному дому на воде», в надежде перекусить, переодеться и выспаться. Несмотря на поздний час, там было полно народу: пара стариков, странноватого вида маги, которые по идее уже должны были спать в здании своей гильдии, интеллигент-трактирщик, Нимродель…

Нимродель?


I walk a lonely road
The only one that I have ever known
Don't know where it goes
But it's home to me and I walk alone...(с)Green Day


Сообщение отредактировал ShadowWalker - Морндас, 08 Февраля 2010, 19:36
 
SebastienДата: Морндас, 08 Февраля 2010, 23:07 | Сообщение # 818
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Мэрая вошла в свою комнату в квартале для новоприбывших и медленно опустилась на табурет. Так сильно она еще не боялась, наверное, никогда. Даже тогда, когда ее поймали вампиры, даже тогда страх был другой. А сейчас, находясь рядом с одержимыми неизвестной силой Себастьеном и Тамарой, она испытывала не просто страх – это был непередаваемый ужас. Как, впрочем, и все те, кому «повезло» увидеть их в таком состоянии.
Дрожащей из-за пережитого рукой, девушка налила из кувшина стакан воды и поднесла его ко рту.
Но она не могла поступить иначе. Ее господин не такой, она как никто другой знала это. И она должна была воззвать к его сердцу, так как разум его был затуманен.
Что она пережила. Ноги не желали слушаться ее, понимая, что нужно что-то делать, она не могла заставить себя сдвинуться с места. И только тогда, когда не оставалось сомнений, что данмер убьет стража, она выбежала вперед, загородив стражника собой.
Себастьен не мог убить ее. Но демон, управляющий в этот момент вампиром, мог с легкостью. Смерти как таковой Мэрая не боялась. Но тогда она просто не могла справиться с собой: ужас поглощал ее целиком.
Бретонка залпом осушила стакан и вскочила на ноги. Все в прошлом. Ее господин пришел в себя, вспомнив ее. Не нужно более думать об этом. Все прошло.
А сейчас нужно отвлечься. И лучший повод для этого – контракт, тихо поджидающий ее в запертом ящике комода.
Вытащив свиток, Мэрая еще раз прочла несколько строк, написанных мелким почерком, и, удостоверившись, что ничего не забыла, накинула плащ и покинула комнату.

Фарциэраль сидел в кресле. Книга лежала у него на коленях. Он, не мигая, смотрел на нее, как зачарованный, ладонью медленно водя по обложке, словно впитывая некую энергию, исходящую от этой книги.
Почувствовав постороннее присутствие, он поднял голову и встретился взглядом с Владом.
- Уходи, я занят, - проговорил альтмер, снова опуская взгляд на книгу.
- Я пришел предупредить тебя, - медленно произнес Влад таким зловещим тоном, что маг невольно поднялся на ноги, не забыв, впрочем, прихватить с собой книгу.
- О чем предупредить?
- Ты стал на пути слуги Ситиса, брат. Ты помешал сопровождающему. И за это ты мог оказаться в Бездне уже сейчас.
- Ха-ха! Нет, Влад, попасть в Бездну сейчас в мои планы никак не входит, - он положил книгу на кресло, осторожно, словно она была сделана из хрусталя и снова повернулся к бессмертному, не спуская с него взгляда фиолетовых глаз, - Ты пришел забрать меня? Ха-ха! Теперь это сделать будет не так просто! – в руках мага появился призванный меч. Влад попятился.
- Нет, я просто хотел предупредить тебя. Один раз тебя пронесло. Но если это повторится… Сделай так, чтобы не повторилось.
- Да что ты пугаешь меня? А?! Иди, возьми, если сможешь! – альтмер размахнулся мечем. Бессмертный отшатнулся.
- Фарциэраль! Остановись!
Альтмер не прекращал нападения, рассекая воздух мечем, Влад быстро уворачивался, не отвечая. Неожиданно он оказался в углу, между шкафом и стеной. Бежать было некуда.
Вампир злобно оскалился и нанес страшный удар. Но клинок его рассек лишь воздух: Влад внезапно исчез.
Фарциэраль еще минуту стоял, не опуская страшное оружие, затем черный дым рассеялся.
Альтмер вернулся к креслу и замер, словно парализованный: книга исчезла.

- Люсьен? – Вальтиери осторожно заглянул в кабинет Слушателя.
- Да, я здесь, - раздался голос Лашанса из смежной с кабинетом комнаты, - Проходи, Винсент.
Вампира дважды просить не пришлось. Неслышно прошмыгнув в спальню, он удивленно уставился на имперца. Выглядел тот весьма неважно.
- Что случилось? Ну, кроме того, что я знаю.
- Именно то, что ты знаешь, и случилось, - махнул Слушатель рукой.
- Люсьен, Фарциэраль тоже.
- Что тоже?
- Ну, тоже одержим. Честно говоря, я его испугался. Он совершенно ненормальный, как и эти двое.
- Ага, - устало отозвался Лашанс.
- Что «ага»? – взвинтился Вальтиери, - Та ему щас в голову стукнет – он нас всех по стенкам квартала Черной Руки размажет. Впрочем, если что-то от этого квартала останется.
- А что мы можем изменить? – рявкнул имперец.
- Вероятно, кое-что можете.
От голоса пришельца оба говорящих вздрогнули.
- Фу ты! Влад ***! – выругался Вальтиери.
- Говори тише. Вот, - в руках бессмертного оказалась странная книга, которую он протянул Лашансу.
- Что это?
- Эта та самая книга, которую наш друг так рьяно оберегал.
- И что в ней? – Слушатель попытался раскрыть ее, но попытка обернулась провалом.
- Не знаю. И не хочу знать. Я очень надеюсь, что она поможет вам укротить силу, которая овладела нашими друзьями.
- Поможет нам это сделать? – повторил Вальтиери, - А ты, что же, умываешь руки?
- Я и так сделал то, что мог – книга у вас, - совершенно безразличным тоном отозвался Влад, - А мне пора.
- Стой! А как же?.. – но бессмертный уже исчез. Вампир нахмурился, - и что же нам теперь делать?
- Не знаю пока. Но одно знаю точно: лучше будет, если эта книга не попадет на глаза Фарциэралю.

Оказавшись на Перекрестке, Влад закусил губу, нервно глядя перед собой. Да, он поступил трусливо, сбежав и оставив смертных самих разбираться с силой Апокалипсиса. Но он не мог остаться. Не мог. Ужас, овладевший им, когда он оказался возле Фарциэраля, был непреодолим. Нет, нет! Он не вернется туда. Ни за что. Не сейчас.

Себастьен вздрогнул и резко сел на кровати. Похоже, он все-таки задремал. Причем так конкретно задремал, что ему уже успело присниться, как его казнят в Святилище Ситиса. Ситис… Что ж Отец не помогает, когда это так нужно? Вампир почувствовал, что гнев овладевает им. Все что ему хотелось сейчас – это уничтожить святилище и статую Ситиса в нем. Снести ее ко всем скампам, чтобы… Нет!
Себастьен вскочил на ноги и заходил по комнате. Нет! Это не его желания. Нельзя поддаваться фальшивым мыслям. Он не хочет этого! Он ассасин Темного Братства, он всей душой предан Ситису и Матери Ночи! Он тот, кто он есть, и ничто не сможет внушить ему обратное. Нельзя забыть себя. Нельзя потерять себя снова!
Внезапно он почувствовал, что гнев оставляет его, а вместе с ним и непреодолимое желание разрушать и уничтожать все, что попадется на пути.
Вампир обессилено рухнул в кресло. Борьба с силой, чуть было снова не овладевшей им, всего за несколько минут вымотала его полностью.
- Нельзя потерять себя, - прошептал он.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
НимродельДата: Миддас, 10 Февраля 2010, 14:51 | Сообщение # 819
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Данмерка улыбнулась в ответ и подошла к столику Нимроделя.
- Привет, беленький! Можно присяду? – она плюхнулась на стул.
- Можно конечно! – Нимродель искренне радовался этой встрече: - Какими судьбами ты тут?
- Да вот, одну из этих судеб обрывала, - она засмеялась: - Не возражаешь?
Вирна схватила бокал данмера и осушила его.
- А ты тут чё забыл? На свидании?
- Ага. Свидание прошло гладко! – Нимродель похлопал по рукоятке кинжала.
Таверну заполнил смех.
- Где ты пропадаешь? Тут столько всего произошло!
- Угу. Я знала, что от тебя одни неприятности! В лазарет хоть не попал? – глядя, как Нимродель густо покраснел, Вирна рассмеялась: - Это потому что у тебя волосы такого же цвета как и потолок у Лоуруса. Он считает что ты подходишь под его интерьер!
- Серьезно что-ли? – глаза Нимроделя округлились.
- Да шучу я! – они снова засмеялись.
Подошел хозяин таверны:
- Юная леди изволит чего-нибуть?
- Изволит-изволит. Эль мне и поесть чего-нибудь, - она обратилась к данмеру: - Подожди минут пять, я пойду, переоденусь. А то мокрая вся – люди, небось, думают, что я в канале купалась.
- Конечно, подожду!
Вирна встала и «почавкала» к лестнице.

Прошло около десяти минут. В таверне кроме Нимроделя остались только два парня в робах. Хозяин пошел в подвал. Данмер в задумчивости водил пальцем по кромке кружки. Тут кто-то снова сорвал с его плеча робу, обнажая доспехи братства. Нимродель уже всерьез собрался поговорить с этим неряшливым трактирщиком. Но когда он поднял глаза, увидел над собой тех самых парней.
Оба бретонцы. Один из низ, который постарше, заговорил:
- Прихвостень Ситиса изрядно набил своё темное брюхо, чтобы его можно было зрелищно вспороть? – он схватил бутыль вина и с размаху хотел ударить ею данмера по голове.
Нимродель пригнулся вперед, но, не рассчитав, ударился об бокал. Затем оттолкнулся от ножки стола, упал вместе со стулом, перекатился, выхватывая Викед:
- Ребята, вам больше наливать нельзя! – Нимродель смахнул с лица кровь, бокал рассек ему бровь.
В ответ в его сторону полетело два файербола. Данмер увернулся, но один взорвался, окатывая Нимроделя жаром. Данмера отбросило на стол.
«Больно! И кто сюда вазу поставил?!»
Заметив, что в него летит очередной огненный шар, данмер вскочил со стола и закрылся от огня стулом. Он тут же вспыхнул. Нимродель горящий швырнул стул в обидчиков. Они разбежались в разные стороны. Пока оба провожали взглядом горящий стул, Нимродель подскочил к бретонцу помоложе и с силой ударил его рукоятью Викеда в челюсть. Тот упал.
Нимродель услышал свист и машинально пригнулся. Над его головой просвистала булава. Данмер отскочил – булава разбила пол.

В комнату вошел хозяин таверны с вином. Как только он увидел драку, бросил всё, метнулся в подвал и заперся.

Отвлекшийся на шум бретонец получил от Нимроделя по ногам и свалился. Тем временем бретонец помоложе поднялся и прочитал заклинание.
Нимродель, намеревавшийся разделаться с оппонентом, почувствовал, как его хватают за ворот и поднимают. Сзади его держал зомби.
- Разделаемся с ним быстрее, пока не сбежалась вся стража!
Бретонец с разбитым лицом призвал кинжал.
- Приношу тебя в жертву Пириту, темный!
Сзади послышались шаги и голос:
- Ай-я-яй, ребята! Вдвоем на одного! Ну, и где ваши манеры?

Поднявшись в свою комнату, Вирна обнаружила, что кто-то посторонний был здесь, рылся в шкафах и унес ее походную сумку с зельями, травами и запасным комплектом одежды. Со словами «Ну я этого трактирщика!» эльф скинула насквозь промокший плащ и достала из сумки свиток, на котором неряшливым почерком было написано: «Файербол, радиус 1м, 2 сек, на себя». Использовать это было конечно страшновато, но других сухих вещей в наличии не было, и, понадеявшись на данмерскую устойчивость к огню, она зажмурилась и произнесла слова из свитка.
«О, Обливион!» - зашипела девушка, накидывая на голову мокрый плащ, чтобы сбить пламя. Это был глупый, безрассудный поступок – пользоваться магией разрушения, зная только «Удар молнии», но зато она высохла и согрелась.
Вот только от кожаного доспеха братства едва заметно тянуло шашлыком. Застраховавшись таким образом от простуды, Вирна спрятала кинжал, собралась спуститься к трактирщику, чтобы как следует с ним разобраться, но неожиданно услышала внизу грохот, взрывы и в ужасе решив, что это побочный эффект неумелого заклинания, сломя голову понеслась в общий зал.

Еще не спустившись, эльф почувствовала страшную вонь.
- Нееет… Только не…Зомби! Перед глазами девушки открылась странная картина: двое бретонцев, по лицу одного из которых струилась кровь, нависли над Нимроделем, которого крепко держал здоровенный и очень вонючий зомби.
«Ёёё…» - подумала Вирна, абсолютно не завидуя товарищу. Без всякой задней мысли девушка вскинула руку и отправила свой излюбленный «Удар молнии» прямо в голову монстру.
- Нимродель, пригнись! – поздновато крикнула она вслед разряду электричества.
Призванный зомби с хрипом растворился в воздухе. Маги дружно обернулись. Вирна поняла, что стоит в доспехах темного братства, а силы не хватит даже на Хамелеон.
- Упс… - пробормотала она и кинулась за лестницу. Вслед ей полетел файербол пожилого мага.
С трудом увернувшись и хлопая по горящей вот уже второй раз за этот вечер руке, девушка резко развернулась и понеслась прямо на мага. Пока тот концентрировался для удара, она уже подбежала и с силой ударила его в пах. Такого маневра бретонец явно не ожидал.
Со стоном «Спаси меня Пирит…» он повалился на пол, на лице его отразилась мука.
Данмерка хотела красиво оборвать его жизнь, но поскользнулась на разлитом вине. При падении ее нога застряла в пробитой в полу дыре. Выругавшись на чистом данмерском, она метнула кинжал в лежащего мага, оборвав его страдания. Позади раздался смех юного бретонца. Тщетно пытаясь дотянуться до кинжала, безоружная Вирна смотрела, как маг приближается с призванным даэдрическим клинком.
В следующий миг на него обрушился стул.

Нимродель подоспел как раз вовремя. Оглушенный бретонец упал прямо на Вирну. Послышалась очередная порция отборной ругани.
Нимродель оттащил бесчувственное тело и помог сестре подняться:
- Собирайся, мы уходим! – данмеры поднялись по лестнице и скрылись в своих комнатах.
Внизу Нимроделя ожидал ошалевший трактирщик. Данмер вручил ему мешочек септимов и подождал Вирну.
Когда она спустилась, хозяин таверны указал на подвал:
- Есть второй выход.
Нимродель коротко кивнул. Вирна подошла к столику, за которым еще недавно сидели бретонцы, и взяла свою сумку со снадобьями.

Подвальный люк со скрипом отворился. В ливень скользнули две темные фигуры. Одна из них направилась к подвесному мосту.

- Ты куда собрался? – окликнула Нимроделя Вирна: - Нам нужно в Город Ночи! Это же были тайные, ты не понял? Нам повезло!
- Какие? – удивился Нимродель.
- Не какие, а кто! Ты не знаешь кто такие тайные?
- Впервые слышу. Так или иначе, я не собираюсь под проливным дождем скакать до гор Джеорл, а потом еще и покрываться ледяной корочкой. У меня тут еще есть дело и я устал. Так что идем в «Одинокий странник».
«Вот же плуг эбонитовый. А ведь прав!» - проворчала Вирна и поспешила за братом.

К счастью, в «Одиноком страннике» было немноголюдно. Подозрительных личностей тоже не было.
Данмеры сняли у Богрум гро-Галаша комнату с двумя отдельными кроватями и отправились наверх.
Нимродель скинул вещи и покинул комнату, предоставляя Вирне возможность переодеться, и отправился в гильдию магов.

На улице уже светало. Ливень перешел на отвратительную мелкую морось. Под ногами хлюпало.
Нимродель перешел подвесной мост и бросил осторожный взгляд в сторону «Серебряного дома на воде». У входа в трактир стояли стражники и о чем-то разговаривали.
Данмер замедлил ход, а затем скользнул в гильдию.

Дельфина Дженд была специалистом по рунам и артефактам. Нимродель часто о ней слышал. Именно Дельфине он отдал айлейдский ятаган на исследование. Естественно, за отдельную плату. К удивлению данмера, она попросила его подойти после полуночи, поскольку не хотела, чтобы коллеги это видели.
Дельфина встретила Нимроделя у порога.
- Интересная вещица. Никогда таких клинков не видела и ничего о них не слышала. Он заговорен, но не проклят. Заговорен мастерски! Из рун я поняла, что клинок не поддается старению и разрушению. Его невозможно затупить и сломать. Где моя плата?
Нимродель едва успел всё уловить – так быстро Дженд говорила. Он отсыпал ей пригоршню септимов.
- Хватит.
Нимродель замотал ятаган в ткань и повесил на плече:
- Спасибо за помощь!
- Да не за что, - Дельфина закатила глаза: - Вот только… Ты не помнишь, где располагались те руины, в которых ты нашел клинок?
- К сожалению нет. – Нимродель мотнул головой. – Я не местный.
- Ясно. Жаль. А теперь марш отсюда пока ни кто не услышал!

Нимродель вошел в комнату в «Одиноком страннике» когда уже начался восход.
Вирна мирно посапывала на своей кровати, свернувшись клубком.
Данмер тихонько снял плащ и разделся до пояса. Затем стянул сапоги. Он взял айлейдский ятаган и извлек его из ножен.
«Какой легкий!»
Нимродель сунул его в плащ, а сам скользнул под одеяло своей кровати и спустя мгновение уснул.


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
NiyanaДата: Фредас, 12 Февраля 2010, 21:13 | Сообщение # 820
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Фарциэраль как одержимый метался по своей комнате. Книга должна быть где то. Она должна быть рядом. Он слышит ее. он знает что она рядом. нет... нет ему это только кажется - альтмер издал такой крик как будто его рвали на куски. Желающих сунуться к нему не нашлось. Наконец обессилев от бессмысленного шатания по комнате фарциэраль осел на пол и как ему показалось заснул.

Верховный спикер стряхнул с себя невидимость и шагнул в дом Спикера тамары. Дивная картинка открылась его взгляду - на кровати раскинувшись по диагонали спал себастьен причем лицо его было лицо человека который всю
ночь таскал камни а днем строил из них дом. на груди его спала тамара едва натянув на себя покрывало. Оба были измучены произошедшим, и последующим за ним страхом. Оба ожидали самого худшего. даже будить не хотелось. Однако кроме тамары больше никто не мог помочь.
- тамара, - тихо позвал он.
Ассасины так и подскочили на кровати. Себастьен постарался загородить собой тамару.
- Верховный спикер, она ни в чем не виновата. Это я убил стражника.
Вальтиери раздраженно отмахнулся.
- Это сейчас уже не важно. Мы знаем что ни ты ни тамара не хотели этого.
- Да, верховный спикер. - Себатсьен некоторое время смотрел на вампира пытаясь понять что он хочет.
- Тамара, Себастьен что сделала эта девушка что вы снова обрели разум?
- Верховный спикер, - Глушитель потер подбородок, - она напомнила мне о том что я никак не мог забыть... о моментах когда я сражался за братьев. - Себастьен не мог понять к чему клонит Вальтиери. он задумчиво тер
переносицу.
- ТАмара, фарциэраль рассказывал мне что когда то ты играла для него на флейте когда он болел. ты смогла бы это сделать еще раз?
- да, верховный спикер, конечно... только я не знаю насколько это выполнимо. Может быть нам лучше не пересекаться сейчас с Раэлем. Кто знает ведь он третий избранный.
- Хорошо, себастьен останется тут, а ты пойдешь играть таким образом вас будет двое.
- Тамара я тебя не пущу! - данмер возмутился. - ты сеййчас даже сопротивляться не сможешь.
Бретонка взяла флейту.
- Я должна попробовать, любимый. Постарайся не разнести дом пока меня не будет хорошо? - она поцеловала мужа.
- Хорошо, - вздохнул данмер. - и почему я всегда с тобой соглашаюсь.

Когда бретонка вошла в комнату Фарциэраля он сидел за столом уронив голову на руки. ЗАслышав шаги эльф поднял взгляд и улыбнулся. Глаза его вспыхнули ярко фиолетовым светом.
- Где себастьен? - спокойно проговорил он, улыбаясь.
- Дома. раэль, он не пришел и ты знаешь почему.
- Ничего, сейчас он подойдет. Обязательно. Я чувствую как его шаги приближаются к нашей комнате. Она правда не слишком подходит для нашей цели. Но ничего мы пройдем в сад.
- Нет Раэль, - спокойно проговорила тамара, - мы не пойдем в сад. Себастьен не придет.
Она поднесли флейту к губам. Эльф вскочил однако мелодия остановила его на середине шага... Война.. жуткая кровь разливающаяся по земле. тело рекуиталя падающее на пол... тайные разлетающиеся на куски... деревня...
играют дети. ОДин ребенок поворачивается к нему и оседает иссушенный магическим голодом. Эльф только жутко ухмыляется. Форт вампиров... и меч себастьена ударяющий рядом, муки в форте тайных ... боль боль нестерпимая
боль... Вместо того чтобы уничтожить музыканта и бежать от губительных для него звуков сила слушала и фиолетовые глаза постепенно гасли. Магесса понимала что она вступила в противоборство со страшным заклятием. тамара ощущала как у нее из носа течет кровь, силы стремительно оставляли ее. Она знала что если она прервется ее можно будет вылечить. Однако если она прервется все что она делала ... фарциэраля тогда уже не освободить. Сила будет знать уже. Внезапно боль пронзила все ее существо, она отголоском сознания ощутила что падает, больно ударилась рукой об угол стола, услышала крик себастьена полный боли. В ее голове мелькнула мысль что ему нельзя было приходить и наступила темнота.

(одновременно)
Себастьен ходил по комнате из угла в угол. он очень переживал за тамару. На душе словно кошки скребли. Причем скребли все яростнее и яростнее. Внезапно он плюнул, выругался и рванул к комнате фарциэраля. Стражник на выходе из дома попытался его остановить однако был сметен и отброшен в сторону. По счастю для него там была вполне мягкая цветочная клумба. Стражник потер копчик пострадавший на службе и не рискнул преследовать себастьена.

Глушитель влетел в комнату и увидел что бледная как смерть ТАмара медленно оседяет на пол. Флейта выпадает из ее обессилевшей руки. РЯдом с ней падает фарциэраль. Все как будто замедлилось. Эльф кинулся к Тамаре. Подхватил ее на руки.
- Тамара, тамарочка очнись. - тело женщины бессильно обвисало в руках вампира. - Нет тамарочка. Не умирай.
На его полный страдания крик сбежались стражи. Они в нерешительности обступили данмера, не решаясь что либо сделать.
- Себастьен, - раздался голос слушателя. - ОТпусти ее.
- НЕт... она не может умереть. НЕ может...
- Пусть лоурус ее посмотрит.
Бретонку забрали у Себастьена и опустили на пол. Глушитель вырывался так что двое здоровых стражей еле держали его. Лоурус подошел к бретонке и пощупал пульс на шее. Потом поднес посох к груди женщины. Вздохнул и скорбно покачал головой.
- Мне очень жаль себастьен...
Данмер осел на пол. Слушатель подошел к лежащей бретонке и закрыл ей глаза. Лоурус осмотрел фарциэраля и велел перенести его в лазарет. Себастьен наблюдал как тело его жены накрыли покрывалом внезапно рванулся, схватил лежащий на полке кинжал и попытался заколоть себя. Его руки перехватили. Кинжал отняли. Лоурус взмахнул посохом и данмер осел окутанный магическим сном.

Тамара очнулась и ощутила что ее держат на руках. вернее на оодной руке. Бретонка скосила глаз и увидела пустые глаза сопровождающего. Он держал ее как котенка одной рукой. Хотя при его росте это было несложно.
- Тссс... тише-тише, - он коснулся ее груди - все будет хорошо.
- Да... - бретонка грустно улыбнулась, - куда уж лучше.
Воин нахмурился.
- Почему твоя боль не утихает?
- Мне сложно будет объяснить это. Я люблю и мне больно потому что больно тому кого я люблю.
- Ты не видела его боли.
- Я чувствую, как он страдает. Я слышала как он кричал. Только не разобрала что...
НА лице воина отразилось искреннее сожаление.
- Что я могу сделать чтобы облегчить твои страдания?
- Тебе нельзя сделать то что точно избавило бы меня от них. Поэтому .. усыпи меня... это остановит мои страдания хотя бы на время.
Бессмертный кивнул и коснулся груди девушки. Сознание заволокло туманом и бретонка отключилась. Бессмертный рыцарь с грустью смотрел на нее.
- Да, - проговорил он, - я не могу отнести тебя в Бездну и прекратить твои страдания, смертная Тамара. Откуда ты знала что у меня приказ вернуть тебя?
Он быстрым шагом двинулся в сторону владений гра осхи.

Когтистая пушистая лапа прошлась по щеке. переместилась на шею, коснулась плеча. Было дико холодно. Внезапно лапа отдернулась, переместилась на шею, затем прижала глаза так сильно что стало больно затылок и раздалась дикая брань перемежающаяся шипением. Раздался топот ног и голос алфариуса, ругающийся как лоурус... в рот полились зелья одно за другим. И одно гадостнее другого и сознание снова провалиось в черноту.
- Великий слушатель, к вам Гра Осха, - страж сглотнул - просится.
- да конечно, пропусти его.
В кабинет вошел хаджит в сопровождении кровавого стража. Выражение лица Алфариуса было неоднозначное. У гра Осхи весьма доброе.
- ЛЮсьен, - проговорил он. - Зачем ты отправил мне Тамару?
- Ну... - слушатель даже не сразу нашелся что ответить. За 4 года он ни разу не получал такого вопроса от гра осхи. - ну чтобы ты привел тело в порядок.
ХАджит вздохнул.
- Мне бы быть в таком порядке как она. - проговорил он, - Я конечно могу ее привести в порядок... но боюсь она этого не переживет.
- Что???? Она жива? Гра повтори что ты сказал!!!
- Да она жива, люсьен. Алфариус приказал перенести ее в лазарет. Под надзор Лоуруса. Мне пока ее рано лечить. Правда теперь она вероятнее всего заболела. Столько времени лежать на холодном камне.
- Спасибо гра, - с чувством произнес Лашанс, - я чем то могу отблагодарить тебя?
- Ннет, спасибо, только больше не присылай мне таких пациэнтов. Я мог убить ее. Я могу идти?
- Да конечно, спасибо тебе за то что вовремя определил что она жива.
Хаджит слегка наклонил голову в знак прощания и удалился в сопровождении стража.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Тёдас, 16 Февраля 2010, 20:55 | Сообщение # 821
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Вальтиери гипнотизировал книгу взглядом. Увы, гипноз на нее не действовал, и странный фолиант не желал раскрываться ни под каким видом, не позволяя непосвященным заглянуть на свои страницы.
Сильная магия охраняла эту книгу. И справиться с ней мог только сильный маг. Такой, как Фарциэраль. Только обращаться к своему Глушителю по этому поводу вампиру совсем не хотелось.
«Гиблое дело», - подумал он, пряча книгу под камень в полу. Однако, возможно именно в ней находится то, что позволит обуздать силу апокалипсиса, которая овладела тремя ассасинами.
Нужно найти способ заглянуть вовнутрь.
Дверь чуть слышно скрипнула, отворившись, и в комнату вошла фигура в черной мантии.
- Как дела? – поинтересовался Лашанс.
- Тухло, - махнул рукой Вальтиери, - Нужно найти мага, который сумеет снять охранное заклятие с этой книжонки. Но, признаться, мне страшно, Люсьен.
- Что именно?
- То, что мы можем там прочесть. Пока не знаю, что, но я не уверен, что хочу это знать.
- Предчувствие?
Вампир молча кивнул.

Открыв глаза, Себастьен с первого взгляда определил, что он находится в своей комнате в квартале Черной Руки. Осознание действительности быстро возвращалось в помутненный разум. Резко сев на кровати, он закрыл лицо руками и застонал.
- Глушитель! – услышал он голос рядом с собой. Обернувшись, он увидел обеспокоенное лицо стража, - Глушитель, вы в порядке?
- Нет, - глухо отозвался данмер.
- Глушитель, вы должны знать кое-что. Спикер Тамара жива.
Вампир замер, медленно перевел взгляд на стражника.
- Повтори.
- Ваша жена жива. Она в лазарете. Я ждал, пока вы проснетесь, чтобы сразу сообщить вам об этом, пока… - фразу страж договаривал уже сам себе: Себастьена и след простыл.

- Отойди немедленно я сказал!
«О, зачем же так кричать. Как голова болит…»
- Но Лоурус…
- Никаких «но Лоурус»! Покинь палату немедленно!
«Ага, Лоурус как всегда, во всей своей красе»
- Я должен увидеть ее!
- Увидел? Достаточно. Проваливай. Вали-вали я сказал. Не хватало мне еще раз ее потерять. Так что вали и не мешай. Я тебе сам скажу, когда можно будет ее навещать.
Тамара осторожно приоткрыла один глаз, хоть и далось ей это с трудом, но очень уж хотелось посмотреть на противостояние алхимика и своего мужа.
- Лоурус, позволь мне быть рядом с ней, - взмолился вампир.
- Нет! Нет, я сказал, - алхимик гневно взмахнул рукой, - Еще одно слово – уложу в соседнюю палату и велю ремнями к кровати прикрутить, чтобы не буянил.
Себастьен через плечо имперца заметил, что Тамара с интересом наблюдает за разыгравшейся перед ней сценой, и с облегчением вздохнул.
Бретонка подмигнула ему и мягко улыбнулась. Немного успокоившись, Себастьен покорился требованиям алхимика и неохотно покинул палату.

Вампир брел по площади Города. Встречные очень уж заранее уступали ему дорогу, все без исключения провожая данмера взглядом. Себастьен поспешил войти в квартал Черной Руки, чтобы скрыться от этих взглядов.
Войдя в свою комнату, он опустился в кресло и неподвижно уставился в стену.
- О чем задумался, Себастьен? – раздался голос над самым ухом. Вампир вздрогнул, поднял голову и встретился взглядом со Слушателем.
Лашанс опустился в кресло напротив и внимательно смотрел на данмера.
- Ну, рассказывай.
- О чем? – непонимающе переспросил эльф.
- Обо всем, Себастьен. Что произошло с Тамарой?
- Это все сила апокалипсиса, под влиянием которой мы находимся. Совладать с ее мощью нелегко, и Тамара просто не выдержала.
- Так что же это такое – сила апокалипсиса?
- Это… - вампир задумчиво перевел взгляд на потолок, - Это некая разумная субстанция. Она была создана… Много-много столетий назад… Она была создана для какой-то цели… Завладения властью… Она умеет разрушать. Уничтожать. Очень хорошо это делать. Но, обретя жизнь, она не стала подчиняться создателю. Он, видимо, был величайшим магом. Он справился с силой, заключив три ее составляющие в три предмета. А когда мы с Тамарой и Фарциэралем нашли эти предметы – сила вселилась в нас. Она спала. Но что-то ее разбудило. И с этого момента это и происходит.
- Что же?
- Сила стала управлять нами. Нашими мыслями, нашими желаниями. Великий Слушатель, мы понимали, что делаем, но нам казалось, что это именно то, чего мы сами хотим.
- Я понимаю. Но вы сумели освободиться.
- Временно. Сила больше не спит. Она ждет подходящего момента, чтобы снова заставить нас убивать и разрушать.
Имперец пристально смотрел на вампира.
- Откуда ты все это знаешь?
- Просто знаю. Когда я освободился от этой силы, пришло осознание. Я ж сказал, она разумна. Ее память теперь моя, а моя – ее.
- То есть, она в любой момент может снова овладеть тобой?
- Нет, Великий Слушатель.
Лашанс удивленно вскинул брови.
- Но ты ж сам сказал…
- Я сумел справиться с ней. Когда она снова попыталась подчинить меня себе. Я не позволил.
- Так ты теперь контролируешь ее?
- Пока да.
- И ты все знаешь о ней…
- Да.
Слушатель колебался. Потом решительным жестом извлек откуда-то из складок мантии книгу и протянул ее Себастьену.
- Ты знаешь, что это?
Глаза вампира сверкнули фиолетовым огнем.

Лашанс испуганно смотрел на изменившееся лицо вампира. «Кажется, я ошибся», - мелькнула у него мысль.
- Все в порядке, Великий Слушатель, - наконец проговорил Себастьен и перевел дыхание.
Слушатель с облегчением вздохнул.
- Да, я знаю, что это. Это записи того самого мага, создателя силы апокалипсиса. Как вы знаете, сила разделена на три части. Лишь когда мы, хранители этой силы, находимся рядом друг с другом, сила апокалипсиса обретает всю свою мощь. Но если у нас будет эта книга – ее мощь возрастает. Во много-много раз.
- Так эту книгу необходимо уничтожить!
- Не следует торопиться. Из этих записей можно узнать, как усыпить эту силу снова. А, возможно, и как освободить нас от нее.
- Я знал, что так и есть! – воскликнул имперец, - Но мы не можем ее прочесть. На ней сильное заклинание, не позволяющее открыть ее.
- Может, какой-нибудь маг сможет снять это заклинание?
- Наши никто не смог. Хотя, как ты знаешь, они довольно сильные маги. Нужна помощь очень, очень сильного мага.
- Кого?
Лашанс пожал плечами.
- Я не знаю, кто нам может помочь.
Неожиданно Себастьен улыбнулся.
- А я, кажется, знаю.

Архимаг проснулся от того, что чья-то рука настойчиво трясла его за плечо.
Неохотно разлепив веки, он рассмотрел нахального ночного гостя и в следующий момент еле подавил желание вскочить и заорать. Над его кроватью склонился давно не пивший кровь вампир.
- Я тебя чуть не испепелил, - еле отдышался от неожиданности архимаг.
- Думаете, я стал бы вас будить для того, чтобы позволить вам это сделать? – усмехнулся вампир в ответ.
- Логично, - архимаг поднялся, не спуская взгляда с пришельца, - Я тебя узнал. Ты из Темного Братства. Ты зачем явился?
- Мне нужна ваша помощь.
- Тебе моя помощь? – хохотнул глава гильдии, - И почему ты решил, что я буду тебе помогать?
Вампир пожал плечами.
Архимаг еще минуту создавал видимость ученого мужа при власти, а потом махнул рукой.
- Ну да, да! Чего я комедию тут ломаю? Имидж такой…
- Так вы поможете?
- Конечно помогу. Я все помню. Ты не один раз помог мне. А я долги возвращаю. Что тебе надо?
- Не здесь. Пойдемте со мной, и я все объясню.
- Куда?
- В Бруму.
- И почему я доверяю тебе? – злясь сам на себя фыркнул архимаг и принялся собираться, - Ты меня очаровал, да?
Вампир усмехнулся и покачал головой.
- Мда, пожалуй что нет. Значит, у тебя дар убеждения. Причем без слов. Ладно, в Бруму так в Бруму, - маг сотворил портал, и вдруг остановился и обернулся к вампиру, - Эй, а как ты сюда-то попал?
- Обойти вашу охрану легче чем вы думаете.
- Ну они у меня получат, - проскрежетал зубами архимаг и исчез в портале.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Сандас, 21 Февраля 2010, 20:30 | Сообщение # 822
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Сознание возвращалось медленно. разум не хотел просыпаться однако бретонка усилием воли вынынрнула из глубин забытия. До нее тут же донеслись голоса.
- Как она?
- Уже лучше, Великий Слушатель. Однако еще парочка таких случаев и я лягу в гроб и заколочусь изнутри.
- Алфариус, - прозвучал голос слушателя -распорядись чтоыб в комнату лоуруса принесли гроб молоток и гвозди.
- Да великий слушатель.
Если бы взгляд мог убивать главой братства стал бы вальтиери. ТАмара почему то точно знала что вгляд лоуруса и его выражение лица добротой в тот момент не отличались.

Себастьен нервно ходил по комнате пустого домика в котором они с архимагом обосновались для всестороннеого изучения книги. Архимаг вертел книгу так и сяк и недовольно бурчал себе под нос. вампир повернулся к нему.
- чтото не так7
- Как бы тебе сказать...
- Как есть
- В общем я так предполагаю что эта книга была создана несколько позже чем сама сила. Для попытки вернуть над ней контроль. в легендах говорится что было назначено 12 стражей для попытки остановить силу. Я где то читал об этом в старых манускриптах.
- А что за стражи?
- Я уже не помню. Вообще тогда как легенду прочитал. Там говорилось что стражи были созданы для того чтобы обуздать Одержимых силой и остановить ее. Согласно легенде им это удалось.
- Подождите... - страшное осознание пронзило догадкой. - Остановить одержимых силой?
- да так написано,
- но это значит... что сила не сразу была заключена в артефакты. Инетерсно а о судьбе одержимых чтото известно?
Архимаг покачал головой.
- ТАм не было ничего сказано.
- А вы знаете как открыть эту книгу? Я лично не представляю.
- У всех стражей были рунные мечи. на них было написано заклятие позволяющее стражу пользоваться этим артефактом.
- Но зачем эта книга силе?
Архимаг внимательно посмотрел на вампира.
- Я думаю это понятно. Она не хочет снова оказаться среди вещей.
Себастьена прошиб холодный пот.

Тамара внимательно смотрела на слушателя. ТОт соответственно на Тамару. Потом подтянул кресло и сел рядом с ее кроватью.
- тамара, - проговорил он, - ты можешь рассказать что было с тобой?
- Я не знаю великий слушатель, - слабо отозвалась бретонка прикидывая стоит ли сделать вид что ей очень плохо или погодить.
- Тебя посчитали мертвой. Если бы не внимательность Гра осхи я бы сейчас не разговаривал с тобой.
- Почему? - машинально спросила бретонка.
Лашанс даже не нашелся что ответить на этот вопрос.
- Хм... впрочем это неважно. - проговорил имперец. - ты жива и это главное. Ты что нибудь хочешь мне сказать?
- Да. Можно мне увидеть Себастьена? Пожалуйста...
Слушатель на секунду осекся потом рассмеялся. как то очень незаметно одними губами.
- Я думаю что нет никаких препятствий для твоей встречи с мужем. Лоурус пожалуйста разыщи себастьена.
Губы алхимика зашевелились. Навернео он вспоминал чью то маму и явно не ночи. Слушатель посмотрел на него.
- У тебя какие то вопросы?
- Н-нет великий слушатель.
- Отлично, ты знаешь я всегда отвечу на вопросы по заданию если такие есть.
Алхимик икнул и вывалился в коридор,

Лоурус шел к палате тамары с пробирками в руках когда из палаты вышел слушатель и направился к нему. алхимик остановился и отошел к стене пропуская главу братства.
- Лоурус, - проговорил Лашанс, - Себастьена сейчас нет в городе. Но как только он вернется пожалуйста разреши ему повидаться с тамарой.
- Если я буду его высматривать у входа в город кто будет лечить спикера?
- Не надо его высматривать. Сам прийдет. А то что он придет я не сомневаюсь.
- Великий слушатель, когда они собираются вместе это взрывная смесь. Они сразу находят неприятности.
- Прийми это как данность. Неприятности их образ жизни - а твое дело лечить их после этого.
- Да конечно, великий слушатель, - лоурус поклонился. - лишь бы они не начинали это сразу по моменту встречи. у меня система нервная. - пробормотал он глядя вслед Лашансу. - и пошел к тамаре.

себастьен прокрался в лазарет. Стража недалеко от входа не обратила на него никакого внимания.
- отлично, - подумал данмер, - Я просто обязан убедиться что с ней все хорошо.
Себастьен подкрался к комнате алхимика. Тот возился с ретортами и чтото напевал себе под нос. Вампир прислушался.
- Я вчера ходил на двор
Утащил там помидор
им колодец отравил
будет чем заняться им!

- Да уж - пробормотал себ - С детства с рифмой я дружу потому что темный брат.
И тихонько покрался дальше к палате тамары.

Архимаг ходил по своей башне туда обратно. Он был в ужасе когда понял о чем идет речь и когда рассмотрел книгу поближе. Артефакт такой мощи в руках у и так неслоабого темного братсства. Теперь имперскому легиону можно забыть про штурм их города. РАстопчут всех и даже не подавятся. А главное если им вдруг взбредет в голову завоевать имперский город.... или отомстить за тех кого здесь когда то казнили... здесь от горда останется один фундамент. Обугленный. Архимаг забегал по комнате. потом в сердцах выруглся. ДА что же это. Надо бы разработать акой то способ связи с темным братсвом. А то чета последний раз этот вампир как то не очень его взгляд адхимагу понравился. Не дело это обряд проводить каждый раз когда поговорить надо. А поговорить надо. Потому что сила достаточно неурпавляема. И если вдруг ей в голову придет... так... нет еще немного и у меня мозги закипят и в уши потекут. Надо успокоиться. Маг налил себе стакан эля и осушил его махом. вытянулся поверх покрывала. Это все надо было обдумать но сейчас он очень устал. Работа с книгой забрала массу сил и надо отдохнуть. Глаза сами собой закрылись и маг уснул.

Никем не замеченный себастьен прокрался в комнату бретонки. ТАмара спала тихо стоная во сне. Внезапно из под дрожащих век по щеке стекла слеза. Данмер почувствовал как у него в сердце словно повернулся тупой нож и по его телу пробежала дрожь. Он осторожно поцеловал жену. Она не проснулась но улыбнулась во сне. Данмер сел возле ее кровати сжимая в руках ее тонкую бледную руку.
- Себ... - раздался тихий голос с кровати. Данмер тут же оказался на ногах. Бретонка ласково смотрела на него. Она была очень бледна. И видно было что у нее нет сил даже говорить. Вампир опустился рядом на кровать. Поцеловал жену.
- Тамарочка, - он не отпускал ее руку. - тамарочка ты только держись слышишь?
- Слышу, любимый, - она улыбнулась, - поцелуй меня, мне так холодно.
- Лоуруса позвать? - забеспокоился себатсьен, накрывая ее одеялом.
- Нет... просто побудь со мной. - каждое слово давалось ей с трудом. - Как ты?
- ЛЮбимая, - Себастьен припал губами к ее тонким словно восковым палчикам. - любимая держись. Все будет хорошо. Держись только не уходи. Ты так напугала меня.
- Я слышала ты кричал. И Слушатель тоже ... кричал чтото. Было так пусто и больно. Я до сих пор не знаю было ли это правда или сон...
- Тебе приснилось. Тебя принесли в лазарет.
- Да наверное... приснилось... может быть.
- Я побуду с тобой. Не бойся. Ты обязательно поправишься. Все будет хорошо.
- Я постараюсь, любимый. ПОлежи рядом со мной. РЯдом с тобйо так спокойно.
ВАмпир осторожно вытянулся на краю кровати боясь потревожить свою любовь и слушая ее дыхание неазметно для себя задремал. Последней мыслью перед тем как провалиться в сон была о том что с ним алхимик сделает если тут найдет. Однако и эта мысль булькнула и утонула в глубинах подсознания.

Фарциэраль проснулся неожиданно свежим и отдохнувшим.
- ЧТо за дрянь приснилась, - поежился альтмер и открыл глаза. он был в лазарете. - Странно. - попытался вспомнить что то из вчерашнего сна. Чем больше вспоминал тем больше ему хотелось завыть. Это был не сон. Правда не реальность тоже слабо смахивало. Тамаар вернула ему разум а сама... он чувствовал как она погибла. Это было такое же мучительное чувство как будто ему оторвали руку или ногу. Однако сейчас этого давящего чувства не было. Альтмер поднялся с кровати, огляделся в поисках алхимика и собственной одежды. Второе обнаружилось в шкафу в палате а Лоурус судя по безголосому пению находился где то в районе своей комнаты над ретортами.
Тем лучше. Проходя мимо двери палаты альтмер машинально бросил взгляд в нее. - На кровати спал себастьен и возле него на тумбочке лежала та самая книга которую влад спер у него. Альтмер нахмурился и вошел в палату. На кровати счастливао хоть и немного измученно улыбаясь спала тамара. Рядом стараясь не съехать с кровати дрых себастьен. Но не успел Глушитель протянуть руку к книге как данмер распахнул глаза и проговорил.
- Не трогай.
Фарциэраль повернулся к нему.
- Почему? она принадлежит всем нам.
- Я не маг. На меня ее влияние слабее. - вампир осторожно поднялся. - пойдем я тебе все расскажу только сначала надо будет проскочить мимо лоуруса. А то не улыбается снова нам у него траву перетирать.
- Ну мы вроде теперь сильные.
- ага вот он нашу силу своих корыстных целях и запустит. Представляешь сколько мы зелий наделаем?
Альтмер ничего не сказал но когда они проходили мимо комнаты имперца - сотворил невидимость.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
НимродельДата: Морндас, 22 Февраля 2010, 14:07 | Сообщение # 823
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Вирна проснулась от того что солнце светило ей в лицо. Она поднялась, глянула на замотавшегося в одеяло Нимроделя. Тот крепко спал. Затем подошла к стулу и оделась. Одежда полностью высохла. Вирна неслышно покинула комнату и спустилась на первый этаж, намереваясь утолить голод.

Нимродель открыл глаза и поёжился. Холодно. Он перевернулся на спину и уставился в потолок. Как же ему сейчас хотелось оказаться в своей теплой постели в городе ночи… Дверь открылась. Нимродель рывком сел. Заглянула Вирна:
- Доброе утро! Точнее день.
- Привет, - данмер встал и принялся одеваться: - Собирайся, пора возвращаться в город.
- Уже? А поесть? Ты же с лошади свалишься!
- Только если ты меня сбросишь, - хмыкнул Нимродель.
- Я пойду, лошадь возьму.
Нимродель собрался и покинул комнату. Весть о стычке в «Серебряном доме на воде» разлетелась мгновенно. Когда данмер сдавал ключ владельцу, наслушался вдоволь.
В целях безопасности Нимродель прошелся по городу вдоль стены до самых ворот. Вирна уже ждала на дороге.
Их ожидал долгий путь домой.

Нимродель в задумчивости вплетал в косичку отмычку и поглядывал на рунный ятаган. Он пришел домой около часа назад и приводил себя в порядок.
Определенно, с находкой ему повезло. Данмер закончил возиться с прической и взял в руки ятаган.
О Ситис, как же он лёгок! Неужели его ничто не может сокрушить?
Нимродель извлек клинок. Из вязовых ножен выпал свиток. Нимродель удивленно вскинул бровь и поднял свёрток. Затем прошествовал к письменному столу, сел и вскрыл конверт.
Письмо было написано от руки:

«Теперь ты страж, Идрис.
Я не сомневаюсь в твоем мастерстве и поэтому вручаю тебе рунный айлейдский клинок. С ним можно противостоять Одержимым Силой.
К тому же, он сам предупредит тебя об их приближении.
Я очень надеюсь, что ты оправдаешь мои ожидания!»

Нимродель перечитывал письмо снова и снова.
Одержимые Силой?
Данмер встал и снова взял ятаган. Он определенно не понимал, о чем шла речь в письме. Возможно, найденная книга могла прояснить ситуацию? Но вот незадача, Нимродель никак не мог вспомнить, куда она делась.
Данмера больше беспокоило кое-что другое. С детства он учился обращаться с кинжалами, а вот меч в руках не держал.
Ничего. Поправимо. Надо тренироваться! У Себастьена длинный одноручный меч, может он сможет чему полезному научить? Так или иначе, нужно идти на полигон. Но сначала Нимродель хотел пополнить запас ядов.

Данмер накинул холщевую рубашку, взял ятаган и вышел из дома.

Дверь в лазарет приоткрылась, Нимродель юркнул внутрь. Очень не хотелось тревожить Лоуруса, но всётаки…
Данмер направился к дальней комнате, в которой располагались покои лекаря. Он бросил мимолетный взгляд на ятаган и замер. Из ножных исходило свечение. Нимродель вытащил меч. Светились руны на лезвии.
Данмер снова удивился. Так и должно быть? Но руны угасали. Нимродель остановился. Они перестали гаснуть.
Повинуясь догадке, данмер развернулся и пошел к выходу. Свечение начало усиливаться. Он остановился. Осмотрелся. Вокруг ничего не было. Только дверь в палату. Нимродель тихонько отворил её и удивился. В палате мирно спала Тамара.
Данмер закрыл дверь и глянул на клинок. Тот всё ещё настойчиво светился. Решив выбросить это дело из головы он перекинул оружие через плече и повернулся.
И столкнулся лицом к лицу с Лоурусом.
- Чего это ты тут вынюхиваешь? Мало належался? – лекарь злорадно булькнул колбой с зельем.
- Я хотел купить яд паралича, - Нимродель нервно сглотнул и протянул Лоурусу три септима.
Пристально глядя на данмера, лекарь вытащил из складок мантии три колбы: - Будешь тут шастать – заколдую!
Нимродель кивнул, взял яды и поспешил к выходу.
Единственный человек, который мог ему объяснить, что произошло это Себастьен…


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
NiyanaДата: Турдас, 25 Февраля 2010, 21:17 | Сообщение # 824
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара открыла глаза - вопреки ожиданиям ничего не болело. Она на всякий случай пощупала себя и огляделась. Она по прежнему была в лазарете. Алхимика не было видно. Себастьена тоже. Бретонка осторожно спустила ноги с кровати - они даже удержали ее. Отлично - теперь найти одежду и убраться отсюда как можно быстрее. Почему то ей хотелось убежать подальше. Как можно дальше отсюда.
- Я хочу купить зелье паралича. - донесся до нее голос Нимроделя и его шаги удаляющиеся в сторону выхода. Странно но с его уходом дикое беспокойство отступило. Бретонка разыскала в шкафу пристойную мантию, сотворила невидимость и отправилась разыскивать мужа. Чувствовала она себя превосходно а напороться на алхимика не хотелось.

Себастьен шел к лазарету прокручивая в голове подробности разговора со слушателем. Глава братства выслушал подробный отчет вампира он задумался надолго. Пркикинул какова вероятность что Себастьен книгу отдаст и решил не рисковать. отпустил данмера к жене, оставшись наедине со своими мыслями. Данмер шел к жене когда вдруг не столько увидел сколько почувствовал ее рядом.
- Тамара, - резко повернулся он.
Бретонка вывалилась из невидимости.
- Себ, как ты это сделал?
- Что?
- Ты рассеял мое заклинание... - она обняла его - впрочем это неважно. Хорошо что ты пришел. А то в лазарете злой алхимик.
- Он тебя уже отпустил?
- Нет я сбежала- тамара была совершенно собой довольна - я прекрасно себя чувствую.
Внезапно она изменилась в лице.
- Что с тобой любимая? - Забеспокоился себастьен.
- ДАвай пойдем домой? А лучше в квартал там есть охрана там безопаснее.
- Да что с тобой. - вампир не стал возражать и ассасины быстрым шагом направились в квартал черной руки. Нимродель остановился у фонтана и следил за ними решив что разговор можно отложить а Тамаре надо отлежаться после того что с ней произошло. Он повернулся и пошел домой задумчиво крутя викед в руке.

Фарциэраль вполз в свою комнату. Почему то тело ломило и жутко хотелось спать. Плюс по всему существу разливалось странное непнятное беспокойство. Альтмер поворочался устраиваясь поудобнее и задремал.

Нимродель сидел у себя и рассматривал клинок. Он был очень легкий, очень острый и прочный. На рукоятке было чтото написано. Данмер потер ладонью проясняя надпись. "Кастиэль" = прочитал он. Внезапно клинок и буквы на нем засветились. Меч вырвался из рук эльфа и полетел по коридору.
- Эй ты куда!!! - Нимродель подорвался и понесся следом за удирающим оружием.
Несмотря на то что зрелище они являли собой весьма странное, но никто даже не обернулся на эльфа который как оглашенный несся за летящим по воздуху клинком. И данмер понял что он невидим. Их путь явно лежал в лазарет. Задыхаясь от быстрого бега эльф влетел в одну из палат. На кровати спали рядом ТАмара и Себастьен который, О ЧУДО!!!, до сих пор не проснулся.
Книга взлетела со столика и открылась. На странице четким почерком стали проступать строки заклинания. Эльф непонятно почему стал зачитывать их. Внезапно он почувствовал что поднимается в воздух и понял что находится в горах над городом ночи. Было не холодно, только страшно. Ветер бросал в лицо большие хлопья снега но данмер даже не чувствовал как они проходили сквозь него. Неведомая сила занесла его на вершину одной из гор на которой было чтото вроде храма с большой каменной чашей посередине. В чаше виднелись явные следы чего то горелого. Нимродель не успел подумат когда упал на снег прямо рядом с чашей. Он ощущал что не может вдохнуть - у него нечем дышать. Правда отсутствие дыхания не мешало но было жутко. И непривычно до ужаса. Причем реального.
- Не бойся! - раздался чей то голос рядом. Данмер поднял глаза. Прямо напротив него стоял воин такой же призрачный как и он сам. - не бойся все будет хорошо.
- Кто ты?
- Я - Идрис. Мой меч ты держал в руках. Мою гробницу ты ограбил. Впрочем я сам впустил тебя и сказал что взять. Ты пришел потому что я позвал тебя.
- Я умер?
- Нет... - воин улыбнулся. - я пригласил тебя. Потому что должен был передать то что знал. Я последний страж из 12ти Избранных.
- Но что ты хочешь?
- Я хочу умереть. - нимродель вздрогнул.
- Так ты же вроде... - эльф недоговорил.
- Мое тело умерло. А я все еще остаюсь в смертном мире. Знал бы ты как это тяжело. Я хочу обрести покой, хочу воссоединиться со своими братьями. Я устал. Ты мне поможешь?
- Как? Что я могу сделать для тебя?
- Прими мою силу. Силу которая была дана мне как избранному для стражей. будь она проклята. - рыцарь закрыл лицо руками. - Возьми мой меч и силу позволяющую им управлять. Я прошу тебя.
- А в чем подвох?
Рыцарь поднял на него печальные глаза.
- У тебя мало времени. Но я расскажу. Нас было 12. Одержимые силой должны были погибнуть при изгнании ее, но я изменил заклинание. И они выжили. Я был проклят за это. Проклят жить вечно. Я искал смерти. Искал везде. Я устал от жизни. Мои братья один за другим состарились и умерли. Их сила покинула их когда одержимые освободились. Я жил. И наконец я умер в сражении. Мое тело было уничтожено. Просто уничтожено. Та могила... этот скелет что ты видел. Это был прощальный подарок для меня одного знакомого мага который воссоздал из пепла что остался от меня хоть чтото чтобы можно было похоронить. Я очнулся на следующий день... - рыцарь молчал глядя в пустоту потом резко повернулся к Нимроделю.
- Ты принимаешь мою силу и мое проклятие? Да или нет!!!
- Принимаю... - рыцарь повернулся к нему глаза его вспыхнули, нимродель от неожиданности шагнул назад снег под ним поехал и он понял что падает. "чертовы сугробы" - успел подумать данмер и провалился в черноту.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
НимродельДата: Сандас, 28 Февраля 2010, 05:43 | Сообщение # 825
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Нимродель очнулся в своей комнате, на полу. В руке был рунный ятаган.
Данмер сел. Это точно ему не померещилось! Нимродель медленно поднялся, не выпуская клинок.
Странное ощущение! Данмер испытывал такое, когда в руках был Викед. Как будто они одно целое.
Он крутнулся на месте, взмахивая оружием. Выполнил мельницу, выпад вперед, назад, рубящий удар в падении… Нимродель остановился только тогда, когда ятаган воткнулся в одну из балок над головой. Он отпустил рукоять и с ужасом взглянул на свои руки.
Ну ничего себе проклятие!
Данмер выдернул ятаган и изящным движением вложил его в ножны. Снова достал. Снова вложил…
Неудобно!
Затем перебросил ножны через плечё. Снова вложил ятаган.
Другое дело.
Нимродель сел за письменный стол. Положил рунный клинок перед собой. Затем закрыл глаза и попытался вспомнить страницы книги.
Его ждала долгая ночь…

Нимродель снова глянул на часы…
Что? Сколько? Восемь утра?
Он просидел всю ночь и ни капли не устал.
Нимродель понял – не книга источник его силы. Книга учит ею управлять. В его голове крутились заклинания, которые перешли от прежнего стража. Из них такие как Хамелеон, достаточно сильный чтобы сделать его полностью невидимым. А также Паралич и Безмолвие. Всё это должно было помочь стражу усмирить Одержимых силой. Что за одержимые данмер не знал. Ещё в памяти были обрывки сложного заклинание для изгнания и заключения Силы в предмет. Исполнять его должны одновременно три сильных мага, и притом только магических школ Иллюзии, Колдовства и Мистицизма.
Но к этому прибегали только в крайних случаях. Если хранить Силу в предмете – на её могут начать охоту, её могут украсть.
А вот если она заключена в человеке достаточно сильном, чтобы держать её под контролем, то Сила сделает его практически неуязвимым.
Важно чтобы человек этот употреблял её только в разумных целях.

Всё это Нимродель знал. Просто знал. Как и искусство стрельбы, которому учил Алдарион.

Нимроделя заинтересовало другое. Ятаган светился только в том случае, если рядом находился Одержимый.
Неужели Тамара Одержима?
Клинок наводил на Силу ужас, если она была нестабильна. Подавлял её. Воспользоваться ятаганом мог только истинный Страж.
Многое данмер не знал. Остальное должна прояснить книга. И насколько он помнил, она была в руках у Себа.
Нужно предупредить Себастьена! Тамара может быть опасна! – данмер подорвался, накинул робу, схватил клинок и выскочил из дома.

Себастьен сидел в кресле и любовался спящей Тамарой. Спала она беспокойно, часто всхлипывала и ворочалась, не давая Себу уснуть.
Данмер встал и подошел к окну. И увидел странное зрелище. Нимродель с мечем наперевес направлялся к дому. Себастьен опешил. Тихий стук в дверь прервал его задумчивость.
Себ покосился на свой меч, затем отворил дверь.
- Привет… - Нимродель осёкся, глядя на свой ятаган.
- Добрый вечер! Какими судьбами ты к нам? Давно не виделись! – Себ улыбнулся, хотя что-то внутри шевельнулось.
- Себастьен, - Нимродель вздохнул и вошел в дом: - Тут такое… В общем есть разговор. Долгий и серьезный.
Себ закрыл дверь и проводил Нимроделя в кабинет, предложил ему присесть.
Нимродель вздохнул и начал свой рассказ… С того самого момента, как попал в айлейдскую гробницу.

Тамара неожиданно проснулась и рывком села в постели. Что-то в ней отчетливо било тревогу. Она поднялась и прошлась по комнате. Из дальнего кабинета слышались голоса, но входить туда ей совершенно не хотелось.
Не понимая, что делает, она переоделась, схватила книгу и неслышно покинула дом.

- Да! Именно в этих горах, я не ошибся! – Нимродель нервно барабанил пальцами по столику: - Дай мне книгу и сам многое поймешь.
- Не только Тамара опасна… Тут такое было! Но сначала я книгу принесу, если всё что ты говоришь – правда, то… - Себастьен осёкся на полуслове и обернулся к двери: - Что…?
Он вскочил и открыл дверь:
- Тамара? – он вбежал в спальню: - Книги нет!
Следом за ним в комнату вбежал Нимродель:
- Входная дверь открыта.
- Она ушла? Но зачем? А главное, куда? – Себ накинул рубашку.
Оба данмера выбежали из дома.


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.

Сообщение отредактировал Нимродель - Сандас, 28 Февраля 2010, 11:57
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Поиск: