Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Пробуждение Тёмного Братства V
НимродельДата: Сандас, 03 Января 2010, 06:01 | Сообщение # 796
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Рук рывком усадил Элеона на кресло.
Тамара затворила дверь и села напротив данмера:
- Рассказывай!
- Может ненадо, он же слаб совсем! – заохала Луна.
- Это важно. – Нимродель бросил злобный взгляд в сторону Элеона: - Когда я был без сознания, я видел… много интересных вещей. Не знаю как это получилось. Может видения… Или что другое. Не важно. Важно то, ЧТО я видел. Каким – то образом я увидел лица всех, кто замешан в предательстве. Я видел как норд-бравилец передавал письмо Командиру Легиона за плату. Я уверен что это письмо от самого предателя.
Нимродель сделал глубокий вдох и продолжил:
- А во втором видении я увидел самого предателя, который вышел из форта и побежал на поиски патруля имперцев! Это были вы! – он снова попытался встать, но беспомощно рухнул на подушку.
- ЛОООЖЬ!!! – Элеон вскочил. И тут же рухнул на пол.
Рук отменно приложился ликвидатору по затылку. Тамара встала.
- Зачем ты так? Возможно, это просто видения!
- Значит, вы с Себастьеном не ходили обратно в форт? И мы не виделись на лужайке? – Брагол нервно сглотнул.
Лицо Тамары стало суровым:
- Рук, свяжи Элеона и в какую-нибудь комнату под стражу. Ждем Себастьена, потом решим что с ним делать.
- Кыш все, кыш! Больному нужен покой! – Луна засуетилась вокруг данмера, доставая флаконы с разноцветными зельями: - Спикер, вам тоже надо отдохнуть.
Тамара глазом не успела моргнуть, как оказалась усажена в кресло, закутана одеялом и напоена успокоительным.
Луна, похлопотав возле Нимроделя, отправилась спать. Тамара не смыкала глаз. Она надеялась, что вот-вот дверь откроется, и в комнату войдет Себ. Но его не было. Глядя на ровное дыхание давно уснувшего Нимроделя и чувствуя как разливается по телу тепло от успокоительного, Тамара задремала…

Из-под своего укрытия Себ услышал достаточно. Павилас был виноват во всем. Его следовало судить по правилам черной руки. Но пока что данмер соображал, каким образом он обездвижит предателя и выберется с ним из форта, в котором полно Легионеров.
Судя по звукам, в соседней комнате намечалось застолье. Мысли Себастьена обгоняли одна другую.
В это время командир легиона достал из сундука вино и поставил на стол.
- Павилас, давай выпьем.
Судя по ногам, капитан и предатель уселись за стол.
- Я хочу чтобы ты знал, солдат, я очень ценю то что ты сделал. – Послышалось позвякивание бокалов.
- Служу легиону! – в голосе Павиласа послышалась гордость.
- Вот именно! Такие люди нужны легиону! Я лично позабочусь о том, чтобы тебя повысили. Давай выпьем, это вино припасено у меня для особых случаев.
- За легион!
Вдруг Себастьен услышал хрип. На пол рухнул Павилас, хватаясь за горло, и уставился на вампира стеклянными безжизненными глазами.
- Глупец… - послышался вздох: - Солдаты, вынесете его!
Два имперца вошли и выволокли мертвеца за ноги. Капитан Легиона лег на кровать над Себастьеном. Данмер чуть сдвинулся, чтобы размять затёкшие руки.
Ждать ему пришлось долго.
Спустя несколько часов Себ услышал похрапывание и рискнул выглянуть из своего укрытия. Было тихо. Вампир прокрался к двери и, чуть отворив её, заглянул в зал. Перед глазами предстало плачевное зрелище. Легионеры заснули на своих местах. Кое-кто сполз со стула. Конечно командир не глупец, скорее всего он разрешил пьянствовать только тем, кто отличился во время взятия форта.
Себастьен достал последний флакон с зельем хамелеона и использовал его по назначению. Пройдя мимо мирно посапывающих солдат, Себ выглянул в коридор. Тихо. Он проскользнул в дверь и направился ко входу в подвал.
Там его поджидала неожиданности в виде выходящего часового.
Себастьен столкнулся с ним лицом к лицу. У данмера даже не было времени выхватить меч. Он дал волю инстинкту и набросился на имперца. Бедный часовой даже вскрикнуть не успел. С прокушенным горлом, он со всплеском упал в воду и забился в агонии.
- Лакримус! У тебя всё в порядке? – послышалось откуда-то из дальнего конца форта.
«Скамп!» - Себ поспешил к лазу.
Он уже начал взбираться по лестнице, как вдруг на его голову обрушилась рукоять клинка.
Вампир полетел вниз, зацепился ногой за лестницу и повис вниз головой. Сзади стоял Боевой маг легиона, несколько воинов и командир.
- Кто у нас тут? – прозвучал голос, который Себ слышал в комнате форта.
- Думаю, он из братства, вот только зачем он вернулся? – Боевой маг нахмурился: - Магия на него не действует, но обнаружением жизни я его всетаки засёк.
- Свяжите его, пока он не пришел в себя. Эту ценную находку нужно доставить в Имперский город. Он может нам поведать много чего интересного!


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
NiyanaДата: Морндас, 04 Января 2010, 18:12 | Сообщение # 797
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
ТАмара задумчиво посмотрела на элеона приявязанного к стулу. Ликвидатор глянул ей в глаза и опустил голову.
- Элеон, - спокойно проговорила бретонка, - думаю нет смысла больше оттягивать то что тебя ожидает. За предательство ты понесешь заслуженную кару. Скажи тебе не жаль было тех твоих воспитанников кого имперцы бы рвали в тюрьмах а потом зверски казнили?
Элеон молчал.
- Отвечай предатель, - арасул подскочил к ликвидатору и сжал кулаки. Тот перевел на палача взгляд и грустно улыбнулся прямо ему в лицо.
- Я невиновен. Я не предавал братство, не выдавал убежища...
- В таком случае... - рука имперца сжала рукоятку меча.
- Подожди Арасул, - бретонка неотрывно смотрела на палача. - здесь я выполняю задание слушателя, поэтому элеона необходимо доставить в Город Ночи, для допроса. - Босмер почувствовал как его прошиб холодный пот. - Брат Арасул, я сейчас отправляюсь в город через гильдию магов через час здесь будет телепортер который обеспечит портал. Постарайтесь сделать так чтобы он не сбежал и не убил себя.
- ДА спикер, мы будем охранять его. Будьте осторожны там все таки имперцы.
- Спасибо. Я всегда осторожна.
Тамара кивнула палачу, и покинула пещеру ставшую им временным убежищем.

Имперский капитан прошелся по комнате потом посмотрел на вампира прикованного кандалами к старой балке в подземельях форта. Имперцы нашли полуразрушенную тюрьму и теперь решили ее использовать.
- Итак, - повернулся он к вампиру, - как тебя зовут?
Вампир пренебрежительно зевнул прямо в лицо имперцу демонстрируя чудовищные клыки.
- С прошлого раза надо было выучить.
- Ах ты мразь, - рукой в тяжелой перчатке офицер залепил себастьену по лицу, - будешь отвечать?
- Иди ты в пень. ДОрогу найдешь или нарисовать?
Кулак пришелся в живот. Вампир полусогнулся насколько позволяли кулаки и скрипнул зубами.
- Ты состоишь в темном братстве, что ты тут делал? зачем ты вернулся?
- Сказал же уже куда тебе направиться. - по ребрам прошелся кнут с пропущенными железнымии нитями. Себ почувствовал как по животу потекла кровь.
Боевой маг подошел к имперцу и чтото прошептал ему на ухо. Тот кивнул. Маг повернулся к заключенному и сотворил гипноз. ДАнмер дернулся и потерял сознание. Имперец недоуменно посмотрел на него.
- ты что натворил??? Ты его что убил чтоли? Да я с тебя...
- Спикойно! - маг подошел к заключенному и рассмотрел татуировку на груди, - так и я и думал. Зеркало атронаха.
- Что???
- Это заклятие особо реагирующее на гипноз. Теперь пока не очухается допрос бесполезен.
Капитан зыркнул на мага и приказал отнести заключенного в темницу и покрепче запереть.

- Заключенный, - элеон поднял глаза и увидел Двух кровавых стражей, веревки развязали. - Встать и следовать с нами.
- Послушайте, - проговорил ликвидатор сорвавшимся вдруг голосом, - я невиновен.
- Тебе помочь? - голос не изменил ни интонации ни тембра но Элеон понял что не подчинись он последствия будут самые неприятные. Он поднялся. Один из стражей сотворил портал и вместе с заключенным они покинули пещеру провожаемые взглядами полными ужаса. Арасул стиснул зубы и ушел к себе попросив его не беспокоить.

ТАмара ходила по своей комнате и ен могла найти себе места. Она переживала за себастьена. Почему он до сих пор не вернулся. Если бы он приехал уже в пещеру он бы прилетел следом за ней вместе с кровавыми стражам. Она отправилась к слушателю. Имперец выслушал ее рассказ и нахмурился.
- ты уверена что ты не хочешь принять участие в допросе?
Бретонка поморщилась.
- Уверена, великий слушатель. Я хочу чтобы себ вернулся, и, думаю, будет лучше если я буду ждать его в пещере. Потом нимродель тяжело ранен и еще не совсем отошел. Я хороший целитель, и потом это мое убежище, великий слушатель, я нужна им.
- Это предатель из твоего убежища...
- Я думала что привезя его сюда я выполнила задание, великий слушатель... - бретонка неуверенно подняла глаза на слушателя.
- Хорошо, отправляйся. но будь осторожна. Все таки имперцев там изрядно много.
- Спасибо великий слушатель.

Элеона привели в камеру пыток и приковали цепями к столбу. Он стиснул зубы чтобы не кричать однако мучить его почему то не стали, кровавые стражи встали по бокам от двери и явно ждали кого то. Эльф опустил голову. Надежды не было, теперь его казнят как предателя. Мучительно и позорно. В комнату ктото вошел. Эльф поднял взгляд и увидел двоих человек в черных мантиях. Их лица скрывали капюшоны. Один из них устроился в стороне у стены, скрестив руки на груди. Воины пришедшие с ними... были в доспехах глушителей. ОДин из них был ящер второй альтмер, очень высокий. Элеон сглотнул и продолжал неотрывно смотреть на тех кто завершит его жизнь мучительной смертью. Он непроизвольно дернулся в цепях и тут же поймал на себе взгляд одного из кровавых стражей стоящих у двери.
- Представься, - проговорил имперец бросив на эльфа взгляд из под капюшона.
- Элеон, ликвидатор убежища Бравила.
- Ты понимаешь в чем тебя обвиняют?
- Да, понимаю. Меня обвиняют, но я невиновен. - вампир у стены пренебрежительно поморщился, дескать а мы и не ждали что ты признаешься.
- Ты признаешь что ты покидал форт?
- Признаю. Я отправился на контракт.
- На контракт? - кажется собеседник опешил.
- Да, арасул выдал мне контракт.
- Свиток контракта где?
- Я отдал его арасулу когда вернулся.
- Это легко проверить. Тебе это не показалось странным?
- нет... я посчитал что пользуюсь доверием и побег не побег а контракты... ээ должны выполняться.
- Хм... - имперец потер подбородок. - расскажи о своем контракте.
Элеон недоуменно посмотрел на вещущего допрос. Неужели он ему верит??? Неужели не собирается убить и у него еще есть надежда?
- Я...
- Расскажи так подробно как можешь.
Ликвидатор так подробно как мог рассказал о задании.
- А что за свитки, где Арасул взял их?
- Они были приложены к контракту. Он дал мне 5 штук. Возможно предатель украл один пока палач давал мне инструкции.
- А как ты нашел пещеру в которой вы сейчас прячетесь?
- Я... мне все равно не поверят даже если бы я сказал... и я не уверен... - глаза собеседника сузились.
- я не привык повторять свои вопросы два раза, элеон, если ты не доволен в каком варианте проходит беседа можно перейти к допросу.
- Меня... я знаю в это трудно поверить... меня встретил влад возле форта совсем.
- Влад???
- Да я знаю...знаю что он погиб, я не понимаю как так получилось, но он подбробно рассказал мне как добраться до пещеры. - имперец и вампир переглянулись. Глаза у ящера-глушителя стали круглые совершенно правильной формы.
- Хм... Аркшии!
- ДА великий слушатель, - элеон вздрогнул.
- Отправляйся с Кристо в пещеру, выясни у Арасула давал ли он контракт и где свиток, давал ли он подобные свитки Элеону и в чем заключалось их свойство, и расспроси еще раз нимроделя о том что он видел. Узнай не вернулся ли себастьен и добралась ли тамара. Отправляйтесь прямо сейчас.
- да великий слушатель. - Ящер покинул помещение.
- отведите ликвидатора в камеру, в его деле еще много неясного. - не верящего своему счастью эльфа отковали от столба, - учти, элеон, если ты мне солгал... тебе лучше бы не рождаться вообще.
Он развернулся и вместе с вампирами покинул камеру.

Аркшии вернулся через несколько часов. Да, контракт был, свитки подобные выдавались. Да, нимродель видел элеона но это было видение, и он вполне мог ошибиться, хотя тамара подверждает что все что касаемо их видел нимродель верно, нет себастьен еще не вернулся.
- Странно это все, - проговорил имперец, размышляя сам с собой - Контрактов я в бравил не направлял. И вальтиери тоже. жалко что влада нет, и его спросить нельзя.
- Но... великий слушатель, влад же погиб. Как так может быть?
Слушатель посмотрел на ящера но не ответил, переспрашивать он не решился.
- Великий слушатель, - проговорил наконец ящер, - что делать с Элеоном?
- Хмм... выпустите его, пока у нас нет доказательств, предупредите что ему запрещено покидать город. Если он попытается уехать окажется опять в темнице, предупредите стражу.
- Да великий слушатель. - Аркшии поклонился и вышел.

Себастьен очнулся от того что фляга с вином прижалась к его губам и ктото принялся вливать в него этот живительный напиток. Вампир с трудом открыл глаза и увидел перед собой редгарда в имперских доспехах.
- Тихо брат, Ситис отец наш, идем со мной. - щелкнули кандалы. Себастьен огляделся по сторонам и увидел данмера почти как он, даже волосы были синие. Труп был чудовищно изуродован.
- Это что же... - вырвалось невольно у вампира. - Это что же... я что ли? я не помню чтобы меня пытали... не ну конечно я был без сознания мог не заметить...
Внезапно в лицо ему плеснула вода и он уже трезвым взглядом уставился на редгарда.
- Брат очнись некогда. Форт спит, я подмешал снотворное в еду. Отправляйся в убежище, скажи что Угару еще жив и работает над порученным ему заданием. ДАвай давай иди.
- Но... тебе ничего не будет?
- А что мне будет? Это не я допрашивал заключенного, что в результате пыток он скончался. Это на Сигруна возложено, вот ему точно трендец. Учитывая как он любит выпить перед допросом. Слышишь как храпит что подземелье сотрясается. Все ничего мне не будет, иди же быстрее. Вот держи, это два свитка невидимости.
Себастьен кастанул заклинание и, утолив свой голод у ближайшего стражника (справедливо рассудив что возражать он не будет), бегом покинул форт.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
DominiqueДата: Морндас, 04 Января 2010, 22:55 | Сообщение # 798
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
Ночь. Лишь звезды и луна освещают путь ночным странникам.

- Мой милорд, кони устали.
- Мы уже не так далеки от цели.
- Прошу простить мою дерзость, но нам как минимум еще день пути. Милорд, надо сделать привал.
Эдеро Теран Десекра, богач из Скинграда, задумался над словами слуги. Его не прельщала ночевка на свежем воздухе, но выбора не было - кони действительно сильно устали после дня скачки. Десекра только собрался дать приказ о поиске удобного места, как...

Мелодия... Тихая, грустная. Но знакомая, родная. Как та колыбельная, что мать напевала перед сном маленькому Эдеро.
Она звала, тянула за собой, маленькая песнь неизвестной флейты.
- Милорд, что это? - в голосе слуги был испуг.
- Не бойся, это не опасно, - Эдеро Теран улыбался. Как никогда, ему казалось, что он в безопасности, что все будет хорошо. Что следует пойти туда, в глубь леса, откуда мелодия брала свой ход. И Десекра, дернув коня за поводья, повел того в лес. Слуга верно поплелся следом, и хотя сердце его было полно плохо предчувствия, он решил доверится словам своего господина.

Музыка привела их к небольшой лесной полянке, где горел костер. Его теплый свет очерчивал силуэт таинственного музыканта, стоявшего спиной к незваным гостям. Словно почувствовав что больше не один, незнакомец закончил мелодию и обернулся к странникам, оказавшись девушкой, скрывающей часть своего лица под капюшоном.
- Приветствую. Что привело вас к моему лагерю? - черный бархат голоса казался продолжением музыки.
- Наверно чудесной красоты музыка, что вы здесь играли. Просим простить нас за вторжение, - Эдеро Десекра восторжено смотрел на исполнителя.
- Ничего страшного. Я даже буду признательна, если вы и ваш слуга составите мне компанию.
- Благодарим за ваше радушие миледи. Что же вы потеряли в таких местах да и в такую часть суток? - скинградец отдал уздцы своего коня слуге, сам же поискав глазами место куда присесть, расположился на чурбачке, валявшимся неподалеку от костра.
- Наверное поиск вдохновения, - улыбнулась незнакомка. Она присела возле своей сумки, оказавшейся такой незаметной на темной траве, и достала бутылку вина с двумя серебряными бокалами. - Поможете? - Девушка показала на бутылку.
- Открыть или распить? - шутливо поинтересовался Эдеро. Вернулся слуга, привязывавший коней возле ближайших деревьев. Кинув свой плащик на землю, мальчишка плюхнулся сверху, протянув свои замершие руки к огню.
- И то и другое. Может быть слуга тоже будет? Дитя совсем замерзло, как я вижу, - вкрадчиво поинтересовалась незнакомка.
- Ну если будет третий бокал, то и ему давайте, я сегодня добрый., - все больше веселясь, ответил господин Десекра. Приняв в руки емкость с вином, он легким движением своих сильных рук открыл бутыль и начал разливать в бокалы жидкость. Раздав вино всем присутствующим здесь, он отсалютовал в честь девушки и сказал:
- За присутствующих здесь дам.
- За вдохновение, - переиначила исполнительница. Скиградец улыбнулся и широким жестом выпил содержимое бокала. Мальчишка же просто пригубил вино, но этого было достаточно...

- Милорд Десекра, вам никто не говорил, что вино вас погубит? - спросила девушка, на глазах у странников выливая содержимое своего бокала в траву.
Эдеро резко дернулся, желая отступить от девушки, но в ногах появилась какая то слабость, и пошатнувшись, упал на землю.
- Что за..? - вопрос комом застрял в горле лорда Десекра. Ему начало казаться, что у него горячка, ибо становилось неприлично душно. Приняв попытку подняться, скинградец потерпел неудачу. Тело начинало просто неметь, видимо в вине был какой то яд.
- Эридис ди Лесконт. Не думаю, что вы вспомните это имя, - девушка сняла капюшон, показав свои белоснежные волосы... и необычные темно-синие глаза. - А моя сестра ведь вас помнит. Ведь это ваши слова настолько были жестки по отношению к игре скрипки моей сестры. И все почему? Потому что лорд Десекра позволил себе прийти на тот званный вечер пьяным, - синеглазая склонилась над скинградцем, попутно достав кинжал. - Вроде бы надо бы забыть такое, но моя сестрица не привыкла забывать оскорбления. Вот только мстить она тоже не привыкла.

Легкий шум отвлек девушку. Позволив себе отвлечься, Эритис наблюдала, как слуга Десекры пытался подняться на ноги. И у него вполне успешно получалось.
- Надеюсь ты дорожишь мальчишкой, - сказала синеглазая. И подойдя к пацаненку, она встала ему за спину, и схватив за волосы, обнажила шею. - Потому что он первый умрет, - улыбнувшись, девушка легким движением резанула по горлу слуги. Кровь хлынула, и паренек схватился за шею, словно это могло остановить кровь.
Глаза Эдеро расширились от ужаса. В какую западню его заманила эта мелодия?
- А теперь, - Эритис склонилась над своей еще живой жертвой. - Я хочу чтобы свои последние моменты жизни, ты думал о своем новорожденном ребенке, к которому ты так спешил. И о том, что никогда не сможешь его увидеть, - сказав сие, девушка перерезала тому вены на руках. - В лесу много хищников. Посмотрим, что первым тебя добьет? - увидев в глазах Эдеро осознания того, чего он лишился, ту боль и отчаяние, который испытывает родитель, при потери ребенка, синеглазая улыбнулась. И провела лезвием по горлу скинградца. Смерть куда более быстрая, чем хотелось, но той душевной боли должно было хватить, чтобы искупить боль ее сестры.

Ночь. Лишь звезды и луна освещают путь ночным странникам.

 
SebastienДата: Миддас, 06 Января 2010, 19:24 | Сообщение # 799
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Крадучись, Себастьен приблизился к пещере, еще раз огляделся. Нет, похоже, никто за ним не следит. Не хотелось бы навлечь неприятности на предоставившего убежище, когда они так в нем нуждались, Алдариона. И так пора уходить. Надеясь, что Нимродель в порядке, вампир отыскал вход в пещеру и оказался под каменными сводами.
Ворвавшись в зал, где находился пострадавший, данмер разочарованно замер на пороге: Нимродель по-прежнему лежал без движения.
- Он просто спит, - нежные руки обвили шею Себастьена, - С ним все в порядке. Где ты пропадал так долго? Я уже начала беспокоиться.
- Тамара, я узнал, кто предатель. Я видел его.
- Не беспокойся, его уже переправили в Город Ночи. Слушатель решит его судьбу.
- В смысле? – вампир хлопнул глазами, - Его убили! Отравили, капитан легиона.
- В смысле? Ты ничего не путаешь?
- Нет, я видел его труп! Капитан предложил Павиласу выпить, а в вине был яд. Тот сдох за несколько секунд. Тварь, легко отделался!
- Постой-постой! Павилас?
- Да, Павилас предатель. А… - Себастьен замер, - Кого обвинили в предательстве?
- Элеона.
- О, нет! Он невиновен!
Бретонка подорвалась к выходу с такой скоростью, что вампир еле успел догнать ее.

- Мы не успели, - Тамара обреченно покачала головой. До входа в пещеру оставалось всего ничего, но… слишком много прошло времени. Тело Элеона уже наверняка вынесли из камеры пыток… если от него хоть что-нибудь осталось.
Себастьен промолчал. Добавить было нечего. Что может быть хуже, чем смерть от рук братьев, считающих тебя предателем?
Добравшись, наконец, до входа в город, и нажав на знакомый замаскированный под камень рычаг, ассасины оказались в квартале Черной Руки. Тамара бегом поспешила к кабинету Слушателя.
- Да? – отозвался Лашанс на резкий стук в дверь и поднял удивленный взгляд на неожиданную посетительницу.
- Великий Слушатель, - склонилась Тамара в поклоне, - Великий Слушатель, Элеон не был предателем!
- Откуда такая уверенность? – имперец удивленно приподнял бровь.
- Себастьен… он был в форте, захваченном легионерами. Он видел настоящего предателя. Это не Элеон.
- Что ж… Я рад, что ликвидатор не предавал Братство.
Тамара чуть не задохнулась от гнева. Это же надо! Ни один мускул не дрогнул на лице Слушателя, когда он узнал, что фактически своими руками мучительно казнил невиновного. Лашансу нельзя было приписать мягкосердечность, но… такого цинизма Тамара не ожидала.
- Спасибо, Тамара. Я бы хотел поподробнее узнать о том, что видел Себастьен. Он здесь?
- Да, Великий Слушатель, - опустив взгляд, проговорила бретонка, - Мы прибыли в город вместе.
- Прекрасно. Попроси его зайти ко мне сейчас, пожалуйста. И еще, передай Аркшии, чтобы он распорядился по поводу Элеона. Скажи ему, что с ликвидатора сняты все обвинения, он знает, что нужно сделать.
- Элеон… жив?
- Да. Слишком многое в его рассказе навевало сомнения по поводу его вины. И я отложил расправу.
- Да, Великий Слушатель! Я все сделаю, - Тамара еще раз поклонилась и покинула кабинет.
Лишь после того, как затворилась за ней дверь, Лашанс, все это время наблюдавший игру чувств на лице Спикера, позволил себе улыбнуться.

- Как я понял из разговоров, в Имперском Городе обо всем происходящем в Бравиле не знают.
- То есть, эти ребята хотели сначала обнаружить убежище, и лишь потом сообщить обо всем?
- Именно. Причем каждый из них не хотел делиться славой. Думаю, если бы легионер не отравил Павиласа, вскоре его ждала бы такая же участь.
- Да, в легионе особо трогательно-нежные взаимоотношения, - усмехнулся Лашанс, - Ты-то сам в порядке?
- Да, все хорошо. Мне помог сбежать Угару.
- Кто это?
- Это наш брат, он сказал, что у него задание.
- Очень хорошо, что ты видел его и знаешь в лицо. При зачистке форта он не должен пострадать. Будем надеяться, что поскольку предателя больше нет, информация о месте расположения убежища больше никому не будет выдана. Я бы хотел дать тебе возможность отдохнуть, но тебе придется поучаствовать в зачистке форта. Сегодня ночью. После этого Арасул сможет вернуться в убежище. Ну что, Глушитель, готов вырезать пару десятков легионеров?
- О, да, Великий Слушатель!
- Тогда пригласи пожалуйста ко мне Аркшии. Я отдам ему кое-какие распоряжения, - на лице имперца мелькнула зловещая улыбка, от которой даже Себастьену стало немного не по себе.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Турдас, 07 Января 2010, 17:23 | Сообщение # 800
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
элеон лежал на кровати в квартале новичков. Мысли в голове путались. не было понятно вообще ничего. он перевернулся на другой бок и попытался отогнать назойливые мысли, однако они лезли в его голову неизбывно и избавиться от них не было никакой возможности. сначала его отвели в камеру. Кровавые стражи... Элеон невольно проникся уважением к своим возможным палачам. Ни пока его вели, ни пока приковывали, ни пока отводили обратно в камеру... ему не сделали больно, не оскорбили и не ударили. Они вообще не сделали ни одного лишнего движения кроме тех что были строго необходимы. Ни разу его не назвали предателем. Они вообще почти не говорили ни с ним ни между собой... Ликвидатор вспомнил неожиданно для себя что когда то в детстве он оказался в тюрьме за воровство. Сначала его избили, потом огласили приговор два месяца тюрьмы, потом накостыляли еще раз. Ликвидатор ухмыльнулся. ОДнако наше прошлое имеет возможность возвращаться к нам в кошмарах... этот имперец очень пожалел что бил когда то сапогами в живот маленького слабого ребенка. А уж время пожалеть у него было. Пока он был привязан в лесу к дереву возле муравейника со здоровенными муравьями. прибежавшие на его крики солдаты увидели перед собой извивающееся в предсмертных судорогах полуобъеденное тело, с начисто съеденной кожей и кое какими мышцами. ОДин из солдат тут же заколол несчастного. А через пару дней к Элеону пришла женщина в черном. Он был счастлив принять ее приглашение. А теперь вот его обвинили в предательстве, хотя... дальше после того как его отвели в камеру, через несколько часов произошло еще более невероятное - его выпустили. Запретив только покидать город. И вот он в квартале новичков, он немного поел на общей кухне и стало полегче. Но все равно было множество непонятного в том что произошло с ним. Слушатель, который утверждал что не посылал контракта, Влад, встретивший его на поляне, то что слушатель поверил ему похоже безоговорочно. Это странно ведь он мог все придумать... нет конечно... но...
ликвидатор запутался в собственных мыслях и уснул.

Элеон проснулся от того что его ктото потряс за плечо. Он открыл глаза и увидел Аркшии. Сон как рукой сняло. Ликвидатор вскочил с кровати и поклонился.
- Приветствую глушитель.
- И тебе добрый день, я пришел чтобы извиниться от лица черной руки перед тобой за несправедливые обвинения в твой адрес и ужас который тебя заставили пережить. Сообщаю тебе также что все обвинения с тебя сняты, ты можешь быть свободен. - Эльф встрепенулся.
- То есть я могу вернуться в убежище, глушитель?
- Можешь, но лучше до окончания штурма форта где обосновались имперцы тебе посидеть в городе.
- А...
- Да, брат?
- Могу ли я принять участие в штурме? - с надеждой проговорил босмер.
- Думаю что это возможно, сбор на перекрестке через 15 минут. - ящер подумал несколько секунд потом посмотрел на эльфа. - Брат можно встречный вопрос?
- Да конечно.
- Ты правда видел влада?
- видел. - тихо проговорил босмер - он рассказал мне где мои братья и что они живы, потом велел мне идти к ним как можно быстрее.
- А как он выглядел?
- Да ... я его особо не рассматривал если честно, - признался ликвидатор, - в целом также как обычно: тяжелые доспехи, длинный меч. Он не выглядел как призрак. Обычный данмер, вампир.
- понятно... - Аркшии почесал затылок, - что ж брат, ты омжешь принять участие в штурме, доспехи только возьми у оружейника. Попроси чтобы тебе выдали.
- Да Глушитель, спасибо.
Аркшии кивнул и покинул комнату, Элеон некоторое время смотрел ему вслед потом рухнул на кровать. Пару минут его плечи сотрясались от беззвучной истерики, потом он поднялся, скрипнул зубами и бегом кинулся к оружейнику.

солнце клонилось к закату когда в леске недалеко от форта в котором обосновались имперцы появилась небольшая группа в темных плащах. Скрываясь в тенях они подкрались к полуразрушенному строению. Недалеко от форта переругивались двое стражников.
- Надо было бросить этот труп в канаву. Смердит просто непередаваемо.
- Ну уж нет, я не буду этим заниматься. И тебе не советую. Плохое у меня предчувствие.
- Да ладно, с чего бы это... разве мы не победили братство заставив их прятаться по лугам и ... - голос прервался. Стражник с ужасом увидел как его напарник оседает со стрелой в груди. Он выхватил меч и стал поворачиваться.Стрела вонзилась ему в бок. Имперец со стоном рухнул на землю. в поле зрения возникла пара черных ботинок.
- Ну вот и пришли мы восстав из могил болот и укрытый. Сладких снов. - меч прошил грудную клетку. Имперец дернулся и умер. Аркшии выдернул клинок из груди мертвеца и побежал за своими воинами в форт, из котрого они пару дней назад бежали. Похоже что никто не ожидал нападения, спящих имперцев изрезали как скот. смерть пронеслась по форту заливая все реками крови, безмолвно унося жизни. Некоторые пытались спастись но находили свой конец на остриях мечей. Капитан проснулся от того что дверь в его комнату вышибли и примерно человек 5 воинов в залитых кровью доспехах влетели в его комнату. Впереди шагала бретонка с золотыми волосами и данмер, тот самый данмер что убежал накануне. Капитан вскинул меч но сильный удар опрокинул его на пол.
- Добрый вечер, - обворожительно улыбнулась бретонка, - Элеон иди сюда.
- Что вы собираетесь сделать со мной?
- Ничего, только собираюсь доставить брату немного удовольствия. Себ, Элеон, вам кажется есть что ему сказать.
Бретонка вышла из комнаты и натолкнулась на аркшии. Ящер был залит кровью с ног до головы.
- еще немного, - ухмыльнулась бретонка и ты станешь похож на обитетелй святилища. - Ящер фыркнул.
- Главное чтобы не на обитателей склепа, - философски заметил он.
Из комнаты главы отряда раздались вопли и сдавленный хрип. Прикончив последних темные вскоре стояли возле выхода из форта.
- Ну что, домой?
- Нет, - тамара кивнула на дерево, - есть еще одно... - она сглотнула.
Темные воины сняли тело с дерева, и завернув в несколько плащей похоронили на опушке леса, воткнув в изголовье могилы меч.
После этого маг создал портал и воины тени направились к пещере из которой сутки назад забрали ликвидатора.

Арасул лежал на кровати, и смотрел в пустоту. НА душе было препагано. Единственный друг - оказался предателем. Не было так больно даже когад он лежал истекая кровью на полу. Он забылся сном но проснулся с криком полным такого ужаса что луна прибежала и несмотря на все возражения влила в палача целый пузырек успокоительного зелья. Он не мог простить себе что отдал друга в руки слушателя, не помог ему умереть легкой смертью, позволив сопроводить в город для мучительной расправы...
Легкие шаги зашуршали по полу - Арасул открыл глаза и недовольно поморщился.
- Я же просил... - полуумоляюще-полуукорительно глядя на рука, проговорил он, - оставить меня одного.
- Палач, дело в том что прибыла Спикер, она просит вас раздлить с ней и хозяевами пещеры еду. Мы отправляемся домой.
- Я... я не голоден.
- она очень просила вас хотя бы присутствовать.
- Послушай меня рук...
- Нам всем очень жаль что так получилось с элеоном, но он говорит что ему даже принесли извинения за то что заставили пережить не слишком приятные моменты на допросе и пальцем не прикоснулись.
- ЧТО??? - палач схватил парня за плечи и принялся трясти его - отвечай, Элеон жив???
- Ну да! Прошу вас отпустите меня только. - прозаикался рук.
- Почему ты мне только сейчас это сказал.
- Ну так вы и не спрсоили.
Арасул проглотил кучу приятных высказываний и рванул в зал заменяющий столовую. рук улыбнулся и направился следом.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
DominiqueДата: Турдас, 07 Января 2010, 17:37 | Сообщение # 801
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
Дом встретил Эритис привычной тишиной. Лишь треск поленьев в камине изредка нарушал безмолвие. Девушка повесила свой плащ и прошествовала на второй этаж, проигнорировав теплый свет огня, манивший в гостиную.

В ее комнате царил полумрак. Лишь одинокий огонек свечи возле зеркала не давал тьме полностью окутать помещение. Эритис не слышной тенью скользнула в зал. Подойдя к зеркалу, ее встретило отражение девушки с холодными синими глазами.

- Ты устала сестра, - знакомый голос был как бальзам на душу, согревая лучше любого вина.
- Был долгий путь, Эридис.
- Знаю. Но ведь за все чем то приходится платить. А за такое деяние нас еще будет ждать своя плата.
- Как оптимистично, сестра, - девушка не удержалась от иронии. - Где же твоя бодрость духа теперь?
- Не знаю. Гулять наверно с кем то ушла. Но ведь дело не в этом. Мальчишка...
- Не люблю лишних жертв.
- МЫ не любим лишних жертв, - в знакомом голосе прорезалась столь не привычная сталь. - Жаль, что так получилось, но другого пути не знали мы.
- К сожалению.
- Забудем, сестра, - голос Эридис вновь обретал нежную мелодичность. - Наша жизнь продолжается, мы не имеем права ее омрачать явлениями людской глупости.
- Что, бодрость духа вернулась? - улыбнулась Эритис. В ответ был звонкий смех.
- Наверно, - смеясь, ответила Эридис. - Нужно отдохнуть, сестра. Завтра новый день.
- Твоя правда, - перед тем как затушить свечу, девушка вновь глянула в зеркало. Взгляд рубиновых глаз в золотой оправе тепло смотрел на свою реальность. - Спокойной ночи, сестра.

Легкое движение рук и мрак вступил в свои владения.

 
НимродельДата: Фредас, 08 Января 2010, 15:18 | Сообщение # 802
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Спокойствие… Никогда ещё ему не было так спокойно… И хорошо. Нимродель сидел на холме посреди красивейшего леса. У подножья холма паслись олени. Деревья были высоки и неподвижны. Ветер беспокоил только золотистую листву. Трава под ногами была очень мягкой.
Данмеру захотелось откинуться и отдохнуть. К его удивлению за спиной оказался камень, покрытый мхом, на который данмер с удовольствием облокотился. Подул ветерок. Приятно коснулся лица темного эльфа и взъерошил его белые волосы. Нимродель закрыл глаза и расслабился. Хорошо, ни кто не беспокоит.

Теперь что-то изменилось. По всему телу разлилась тяжесть, в ногах переходящая в онемение. Нимродель открыл глаза. Знакомый свод пещеры.
Он моргнул раз – другой, приходя в себя. Мысли неуправляемой толпой ринулись в голову. Данмер поморщился. Осмотрелся. Кроме него в комнате никого не было. Нимродель попытался поднять голову.
«Неплохо вышло!»
Приподняться на локоть стоило ему куда больших усилий. Данмер буквально завис, ожидая, когда пройдет онемение.
«Таааак, поехали дальше!»
С ногами проблем было больше. Они не хотели слушаться.
Не удивительно! Сколько он лежал без сознания? Неделю?
Помогая себе руками, данмер сел на край кровати. Он тут же почувствовал, как по ногам разливается тепло.
Нимродель осмотрелся. На комоде лежала книга. Данмер подвинулся ближе и взял её. «Галерион Мистик». Данмер положил книгу на место.
Положение вещей Нимроделю совсем не нравилось. Инвалидствовать он не собирался. Он с большим трудом поднялся и облокотился о стену. Медленно… Неспеша… Шаг за шагом он подобрался к зеркалу и осмотрел себя.
«Скапмп!»
Лучше бы он этого не делал.
Данмер похудел, вокруг глаз появились круги, белоснежные волосы были растрепаны.
«Вот те на…» - недовольно фыркнул Нимродель.
Следовало отдать должное лекарям. Без их помощи восстановление данмера проходило бы гораздо медленнее и мучительнее.
Тут Нимроделю на глаза попались его вещи, сложенные на стуле в дальнем углу комнаты.
«Как назло!»
Данмер нервно закусил губу. Потом глянул на свои ноги. Пошевелил пальцами.
«Как мило! Хоть пальцы меня признают…»
Нимродель направился к стулу вдоль стены. Но тут же потерял равновесие и рухнул на колени. Поморщился от неприятной боли.
«Мелочи. Вперед!»
Подобно маленькому ребенку, Нимродель пополз к заветной цели – поблескивающей из-под одежды рукоятке Викеда.
Когда данмер добрался до кинжала, ему даже легче стало. Он снова попробовал встать. На этот раз он держался на ногах гораздо увереннее и не спеша побрел назад к кровати.

До кровати оставалось всего ничего, когда дверь в комнату отворилась.
Нимродель обернулся. Ну конечно Луна!
Заметив стоящего данмера, её глаза округлились от ужаса.
- Ах ты несносный мальчишка! Быстро в кровать! Тебе вставать нельзя!!!
Она подбежала, подхватила данмера под руки (тот и рта не успел раскрыть) и уложила его на кровать.
Затем Луна принялась суетиться с зельями.
Нимродель лежал тихо, не смея возмущаться. Целительница подошла с кружкой.
- Выпей, поможет встать на ноги.
Конечно, она подмешала туда снотворное! Но Нимродель все равно выпил. И сразу же почувствовал сонливость.
«Ну вот! А ведь только проснулся…»
Луна снова вышла:
- Рук!!! Ты где бродишь? За больным кто будет смотреть??? – послышалось за дверью.
Данмер сжал крепче рукоять кинжала, погрузился в мир грёз.


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
SebastienДата: Сандас, 10 Января 2010, 02:24 | Сообщение # 803
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Себ, - тихо позвала Тамара.
- М? – сонно отозвался данмер.
- Ты веришь в это?
- Во что?
- Что мы наконец-то дома, - бретонка провела пальчиком по одному из многочисленных шрамов, оставшихся на теле вампира после общения с Тайными, - Никуда не надо мчаться, никого не надо искать, убивать. Мне просто не верится, что с нами такое происходит.
- Ага, мне тоже, - Себастьен приобнял Тамару, привлекая ее к себе, - Потому что это ненадолго. Ночью мне нужно будет вернуться в убежище Тайных.
- Зачем? – ахнула Тамара, аж подскочив на кровати.
- Мой меч остался там.
- Себ! Ты готов жизнью рисковать, чтобы забрать меч?
- Ты не представляешь, как я рисковал жизнью, когда впервые нашел его в руинах, - улыбнулся он, - Нет, правда. Я должен вернуть его.
Бретонка, приподняв одну бровь, придирчиво смотрела на данмера.
- Что? – не понял он.
- Я пытаюсь понять, насколько сильно тебе повредили голову.
Вампир рассмеялся.
- Так, ладно! Поговорим об этом позже. А сейчас давай поспим. А то, не приведи Ситис, Аркшии ворвется с новым срочным заданием, и будет нам и сон, и меч, и все остальное.

Элеон с наслаждением вытянулся на своей кровати в своей комнате в своем убежище.
Неужели этот кошмар закончился? Просто не верится. Но раз предателя больше нет и информацию сливать легионерам никто не будет, то, скорее всего, это действительно все.
Дверь отворилась, на пороге возник Арасул.
- Гад!
Босмер подскочил и непонимающе уставился на Палача.
- Гад ты, - повторил имперец, - Ты не представляешь, что я вынес. Я не мог осознать, что ты предатель, просто не мог. Как я рад, что это не так! – он заключил Элеона в дружеские объятия, вложив в это столько чувств, что босмер даже пискнуть не мог.
- Я рад, что это вовремя выяснили, - наконец проговорил он, высвободившись из железных рук Палача, - Я ж думал что это… что мне того…
- Ох-ох, - Аасул опустился на стул, - готовься брат.
- К чему?
- К косым взглядам. К подозрительности. Может даже к несоблюдению субординации. Твоя репутация очень пострадала. И несмотря на то, что ты оправдан перед Черной Рукой, это не значит, что ты оправдан перед собратьями.
- Но почему?
- Раз на тебя пало подозрение, значит, он не было беспочвенным. Не сегодня предал – значит, завтра предашь. Эй! Ко мне это не относится, - добавил он, глядя на вытянувшееся лицо Элеона, - Я все понимаю. Ты не предавал и никогда не предашь. Но… люди склонны к сомнениям.
- И что мне делать?
- Все так же, как всегда. Все образуется, но должно пройти время. А если слишком захандришь – заходи ко мне. Бутылка Тамиаки всегда наготове.
- Спасибо, - Элеон грустно улыбнулся, проводил Палача взглядом и снова завалился на кровать, обдумывая слова Арасула.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Турдас, 14 Января 2010, 00:10 | Сообщение # 804
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- ТАмара а тамара? - себастьен погладил бретонку по растрепанным волосам, - о чем ты думаешь?
- Да вот, размышляю шутил ты или нет по поводу меча.
- ТАмар, меч надо найти, я долго дрался им, и если рассуждения фарциэраля о ауре верно... тайные могут установить за мной слежку. А значит высока вероятность что они найдут расположение города. - глаза бретонки округлились от такой мысли. - А значит надо утянуть мое оружие из их форта.
- Да себастьен, возможно ты прав, однако сначала надо посоветоваться со слушателем и фарциэралем. А также поговорить с верховным спикером. Возможно он тоже чтото присоветует. Он хоть и не маг но хороший организатор. Ну что я к слушателю а ты к вальтиери?
Себастьен застонал.

Себастьен постучал к верховному спикеру в надежде что его не окажется на месте. Однако не успел он даже повернуться в сторону двери чтобы слинять когда из за двери послышалось
- Войдите!
недовольно поморщившись данмер проскольнул в жилище Вальтиери. В комнате сидящий спиной к двери оказался воин в имперских доспехах и капюшоне, небрежно наброшенном на голову.
- Добрый вечер, Верховный Спикер, извините я не хотел помешать я подожду в коридоре.
- Нет нет себастьен, проходи, Угару рассказал мне что вы встречались в форте имперцев.
Редгард обернулся, от этого движения капюшон упал на плечи и себатсьен узнал того самого воина что вытащил его из форта.
- ДОбрый день, брат, - искренне обрадовался Себастьен рассматривая редгарда, - рад видеть тебя.
- Взаимно брат, рад что ты вернулся невридимым. - он поднялся. - Вот и все верховный спикер, больше мне нечего добавить.
- Да Угару, ты великолепно справился с поставленной задачей, сейчас ты можешь быть свободен. Отдохни немного перед тем как отправиться в новое убежище.
- Спасибо, верховный спикер, - поклонился воин, - Мы еще увидимся, брат, - кивнул он Себастьену. - и вышел.
- Да себастьен, что ты хотел* - вальтиери повернулся к вампиру.
Данмер изложил ситуацию. Бретон наъмурился.
- Ты действительно считаешь что все настолько серьезно?
- Я как то слышал как Раэль рассказывал что по ауре можно вычислить человека на любом расстоянии был бы маг сильный достаточно. чего чего а уж сильных магов у тайных навалом.
Похоже что хорошее настроение вальтиери порядочно испортилось.
- Фарциэраль, - крикнул он. Альтмер тут же нарисовался в дверях.
- Да, верховный спикер.
- Скажи, а правда если у тайных будет меч себастьена они смогут вычислить расположение города?
- нет верховный спикер, расположение города они не узнают - вальтиери облегченно вздохнул. - Но вот расположение Себастьена - продолжал альтмер свою фразу, - они с легкостью определят.
- НАсколько точно? - вальтиери почувствовал как у него пересохло в горле.
- Несколько метров... - Фарциэраль поднял взгляд на верховного спикера. Тот прошептал нечленораздельно непонятное слово и вылетел из комнаты в напаравлении кабинета Слушателя, едва не сбив с ног фарциэраля.

- Себастьен, меч нужно вернуть, - проговорил Слушатель рассматривая глушителя, - я понимаю что это очень рискованно но мы не можем рисковать всем городом.
- Великий слушатель, - неуверенно проговорила тамара, - а есть другой способ?
- Ну можно еще его убить, - выдал версию Лашанс, - тока чтото мне кажется этот способ не придется ему по нутру.
- Нет нет мы сходим за мечом.
Слушатель внимательно оглядел парочку пркидывая удастся ли заставить тамару остаться, потом решив что не удастся все равно махнул рукой.
- Отправляйтесь немедленно. Винсент, дай себастьену пожалуйста кольцо невидимости. мало ли что.

Скрываясь в тенях ассасины подошли к форту из которого себастьен чудом утек совсем недавно.
- Чтото тут слишком тихо.
- А что же тайные должны гудки подавать и флаги развешивать?
- Ты не поняла, такое впечатление что они ушли отсюда. Я не вижу ни дозорных ни патрульных. Посмотри обнаружением жизни.
- Уже смотрю.
- Видишь кого нибудь?
- нет. и ты знаешь что странно внутри ну в прилегающих к стенам помещщенях тоже не вижу людей. И что очень странно очень много крыс.
- Крысы всегда есть в форте.
- Но не в таком же количестве. Подойдем поближе?
- Пойдем, там есть проход. МОжно там попробовать пройти.
Ассасины подобрались ко входу и тамара поморщилась.
- Чувствуешь? - вампир повернулся к жене.
- Да, пованивает. Интересно что у них там протухло.
- ДА ты знаешь воняет так... будто протухло по всему форту. Ты понюхай, запах сочится из щелей, словно весь форт пропитался им.
- Не чувствую, - виновато улыбнулась тамара- к сожалению я не вампир.
- К счастью солнышко мое. А вампира на пару и одного хватит, меня то есть.
Осторожно ступая асасины вошли в форт, и тамара тут же подскользнувшись на чем то чуть не упала.
- Фух, спасибо любимый. - проговорила она подхватившему ее себастьену.
- ТАмара, - проговорил данмер который уже начал различать предметы в темноте. 0 сотвори пожалуйста свет только не кричи, пожалуйста.
- Тут враги...
- Я боюсь что тут никого нет.
Бретонка дернула плечом и сотворила освещение. Ассасины присвитснули: пол стены и невысокий потолок были покрыты слоем крови, на полу лежали тела и фрагменты тел тайных в разной степени изрубленности. Бретонка сглотнула и посмотрела на себа.
- Ну что пойдем искать твой меч?
- да уж, не напороться бы на того кто это с ними сделал.

- Как думаешь это сделал лич? Он бывало мучил своих жертв...
- Нет. Лич наврядли пользовался бы мечом. Он маг. А эти ребята аккуратно изрублены. Явно очень острым оружием. И ни одного тела нападающих. Только тела тайных. Словно они ничего не могли противопоставить пришельцам. Это определенно не легион. Ни одного тела легионера нет. А уж они бы точно остались.
- Если только нападающие не унесли своих погибших.
- В таком то крошеве... нет тамар определенно осталось бы хоть чтото.
В небольшой комнатке очевидно заменяющей тайным склад удалось наконец разыскать оружие себастьена. Вампир с удовольствием утянул свою сумку и огляделся чео бы еще к сумке присовокупить в качестве морального ущерба. В конце концов не найдя ничего подходящего он прихватил два камня варла лежащих на столике и они с бретонкой зажимая носы от нестерпимой вони наконец покинули жилище тайных. Перед выходом возникло небольшое препятствие в виде кем то призванного скампа. Который видимо с момента обороны форта тут шлялся. ОДнако он не стал нападать только глухо ворча отбежал к стене и кривляясь показал язык. Ассасины переглянулись и направились обратно в город.

Не успели ассасины переступить порог города ночи как себастьен картинно сморщился.
- Ты эт чего? - поинтересовалась тамара.
- Да вот... есть хочется и ктото мне конфетку обещал. - наигранно-капризно проговорил вампир косясь хитрым глазом на жену.
- Конфетка вечером, а поесть можно и сейчас.
- Ну вот так всегда, - фыркнул себ, - нет бы наоборот.
В трактире за стойкой обнаружился уже знакомый редгард. Он был похоже в превосходном настроении.
- Добрый день, - радостно приветствовал он ассасинов, подошедших к стойке.
- И тебе привет, - обрадовался себастьен подсаживаясь к стойке. Тамара опустилась рядом с ними. - ТАмара, - проговорил глушитель, - этот брат спас меня из форта имперцев.
Бретонка восторженно посмотрела на редгарда и прижалась к себастьену.
- Спасибо, - проговорила она. - В моей жищни нет никого дороже моего мужа. Угару смутился.
- ЛАдно вам, я сделал то что должен был...
- Кстати, - себастьен прищурился. - а где ты добыл кандидата на подставной труп? ведь он тоже вампир .. эээ ...был.
- дорогой брат, - угару замялся... я эээ... ну неважно где труп достал. Давай это будет моя тайна.
- Давай, - согласился Себастьен и обнял тамару.
- Я вот, - угару улыбнулся - поеду Ликвидатором в новое убежище коррола. Заместо того что было разрушено. Скажите а вы знаете палача Эльдарио?
- Знаем! - кивнула тамара.
- А он какой?
- Тебе и он и доминика очень понравятся. Думаю вы сработаетесь. И целитель там хороший.
- Здорово. О чем я имечтал. Теперь когда я себя рассекретил можно и на покой. Находиться в убежище и обучать новичков это как раз то чего я бы хотел.
- Я рад что ты нашел себя, брат.
- А я то как счастлив. - он кинул взгляд на песочные часы на стене - ой! мне кажется пора, я обещал быть в корроле через 3 часа а мне еще собираться. - хорошего вам вечера, друзья. - он умчался. Ассасины заказали еду в отельную комнату и отправились на второй этаж чтобы ее благополучно прикончить.

фарциэраль направлялся на полигон однако когда он пришел туда то обнаружил возле двери на лавочке несколько новичков. При приближении глушителя они подскочили и почтительно поклонились.
- ДОбрый вечер, глушитель, - проговорили один из них. - Там Аркшии сейчас тренируется.
- Ага, - кивнул альтмер, - спасибо. - он опустился на свободную лавочку и взяв книгу принялся ждать. Внезапно дверь приоткрылась, показывая что монстры внутри уничтожены. Альтмер поднял глаза - Аркшии однако не спешил выходить. Будет еще заниматься? Вдруг ноздри уловили страшный запах который ни один вампир не может перепутать ни с чем - запах крови. Холодея от ужаса глушитель подошел к двери и резко распахнул ее.
- Аркшии ты в порядке?
С полигона донесся слабый стон. Альтмер сотворил свет и увидел в углу комнаты ящера лежащего в луже собственной крови. Он был еще жив. Вампир тут же подлетел к брату кастуя на него лечение. ДОспех ящера был пробит в нескольких местах и раны сильно кровоточили однако глушитель был в сознании.
- Брат... - прохрипел аргонианин. - не рассчитал я. Немного. Хорошо что ты здесь... Передай слушателю... что я до последней минуты оставался верным ему и... - он с трудом вдохнул... - и ситису.
- В ЛАЗАРЕТ!!! - завопил не своим голосом альтмер вбежавшим киллерам. - Быстрее. Аркшии тока попробуй умереть! Убью!
Ящер улыбнулся и потерял сознание.

Бесчувстввенного глушителя притащили в лазарет. Алхимик тут же принялся за лечение, велев альтмеру кастовать лечение на лежащего. Вернувшийся ра унха сообщил что Алфариус уехал в святилище Коррола совершать обряд очищения. Алхимик выругался и снова залил рану. Альтмера уже шатало. Ра оттеснил его и принялся сам кастовать лечение. Альтмер проглотил зелье лечения. Вдруг рядом рассеялось заклятие невидимости и прямо рядом с лежащим возник Слушатель.
- Как он? - повернулся Лашанс к алхимику. тот только покачал головой.
- раны очень тяжелые... кровь не останавливается... - лоурус сглотнул и влил в рану очередное зелье и насыпал непонятного порошка. Раздалось шипение. Ящер с трудом попытался приоткрыть глаза и сморщился от накатившей боли. - Алфариуса нет... - тихо проговорил алхимик.
- Великий слушатель... - прошептал аркшии - это вы... - он закашлялся из пасти потекла кровь. - лоурус повернул лежащего чуть на бок чтобы он не захлебнулся. Глушитель перевел дыхание. - Я благодарю отца... что мне выпала честь быть вашим глушителем.
Лашанс опустился на табуретку у кровати и сжал руку глушителя безвольно лежащую поверх одеяла.
- Не бойся, Лоурус вылечит тебя. - голос Слуашателя был спокоен однако бледность лица выдавала чудовищное волнение и страшную душевную боль. - держись. Тебе главное продержаться.
Ящер грустно улыбнулся.
- Великий слушатель, - он снова задохнулся от накатившей боли когда лоурус присыпал рану очередным порошком. - Я умираю. Мое тело словно чужое. я почти не чувствую его. ТОлько боль. И она утихает. Прошу вас... благословите меня перед встречей с отцом. - ящеру удалось открыть глаза, это далось чудовищными усилиями словно веки весили по тонне каждое. - Если возможно...
Сделав над собой чудовищное усилие слушатель удержал лицо. Ящер ощутил как на лоб легла рука.
- Не бойся, это всего лишь сон. Он закончится и ты проснешься. - лоурус влил в рану очередное зелье. потом коснулся плеча ра унхи и сделал ему знак выйти. Целители покинули палату.
- Спасибо, - прошептал ящер, закрыл глаза и провалился в забытие. Было тепло и хорошо. Боль утихла. Ящер словно проваливался в теплый туман. Фарциэраль повернулся чтобы тихонько уйти и позволить слушателю попрощаться с Аркшии однако новый пришелец привлек его внимание. Он резко развернулся и загородил собой ящера.
- НЕт!!! - Сопровождающий воззрился на него с изумлением. - нет! Ты не заберешь брата, не позволю.
Лашанс который только видимо сейчас вспмоинл что глушитель еще в комнате резко поднял голову но никого не увидил. Однако альтмер совершенно точно кому то преграждал путь.
- Избранный! - тихо проговорил Сопровождающий - прошу тебя, отойди в сторону. НЕ мешай свершаться судьбе.
- Нет! Ты не заберешь его!
- Но он все равно умрет...
Внезапно словно повинуясь неизвестному порыву Фарциэраль выбросил вперед руку и в ней тут же возник меч, словно выстроившись из черного дыма принявшего форму клинка. Сопровождающий попятился. Было видно что он боится этого оружия.
- Избранный! - укоряюще проговорил он.
- Спаси брата! Спаси!
- подобное недопустимо.
- можешь прислать за мной ярость. Сколько влезет. Но спаси брата.
Сопровождающий внимательно посмотрел на глушителя.
- Хорошо. Только убери меч. Он подавляет мои способности.
- Не обманешь?
- Нет.
Сопровождающий подошел к неподвижно лежащему ящеру и коснулся груди. Дыхание раненого стало намного ровнее. Кровотечение замедлилось. Бессмертный повернулся к Раэлю.
- Доволен?
- Он не умрет?
- Сегодня нет.
- Да, спасибо тебе.
Бессмертный хмыкнул и растворился в воздухе. Раэль вдруг пошатнулся и растянулся на полу без сознания. чудовищное магическое перенапряжение на вызов меча дало себя знать. Примчавшийся на зов Слушателя лоурус приказал страже перенести глушителя на кровать а сам занялся внезапно передумавшим умирать ящером даже не спрашивая что произошло.

Тамара с себастьеном возвращались в квартал черной руки и увидели ползущего к своей комнате Фарциэраля. Вид у него был потрясенный. Он безразлично окинул Тамару и Себастьена взглядом.
- Привет, - также безразличнно проговорил он и вывалился в свою комнату. Бретонка и данмер переглянулись и последовали за ним.

Далмара полулежала на диване с кубком в руке. На губах ее играла довольная улыбка и никто не мог бы предположить что за мысли кроме разглядывания красавцев магов сидящих за столом напротив нее.
- Итак... что это за источник тьмы что вы разыскивали?
- Наш командир хотел найти источник чистой энергии, воплощение жертвы тьмы. Он выяснил что источником является артефакт который можно зарядить используя сердца трех избранных защитников, которые когда то использовали артефакты апокалипсиса. Их сила нашла приют в сердцах защитников.
- А зачем ему был этот источник?
- Легенды говорят что овладевший источником сможет призвать силой духа огромной силы оружие.
- Дада? это все очень интересно для любителей сказок, - промурлыкала далмара пригубляя вино.
- Это не сказки, Архин. Источник существует. Если бы мы только могли получить его.
- А сам артефакт... где он7
- Он вероятно все еще в нашем форте... только там никого не осталось. Может быть рыцари что напали на нас уничтожили его или унесли с собой.
- Имеет смысл туда вернуться... вы владеете порталом. Возмьете поисковую группу и если нападающие ушли то просто закопаете тех кто там лежит. Отыщите артефакт. Мне не терпится проверить на практике ваши сказки.
- это не сказки.
- Ну вот и докажите.
- Мы отправляемся прямо сейчас.
- Отлично. Можете взять у Дремелееля все что необходимо.

- Ты спишь крепко для того кто недавно совершил убийство, - проговорил мужской голос. - ДЕвушка подскочила на кровати и вскрикнув прикрылась одеялом. Рядом с ее постелью стоял бретон и от него веяло громадной силой и огромным спокойствием.
- Кто вы? - прозаикалась эритрис разглядывая пришельца.
- Я Саруман Абберкам. Я пришел чтобы пригласить тебя в нашу уникальную семью.
- Семью?
- Да, я принадлежу к древней организации - темное братство. Мы ищем способных совершать убийство во славу пустоты.
- Нас примут в семью? Обеих?
Саруман оглядел комнату однако не заметил никого кроме уже имеющейся собеседницы.
- Обеих?
- Да, мы с сестрой делим одно тело на двоих.
Бретон удивленно вскинул брови.
- Чтож... если вы договорились о совместном использовании разве я могу препятствовать. Разумеется в случае выполнения задания вас примут... обеих - Саруман улыбнулся и девушка сразу прониклась к нему доверием. - В деревне Везерлех недалеко от Коррола живет босмерка. Ее имя Аррис. Ее необходимо уничтожить этим кинжалом. Убей ее и я снова приду чтобы пригласить тебя в нашу уникальную семью.
- Она умрет, - быстро проговорила Эридис и одеяло стало предательски сползать. Она поддернула его и виновато улыбнулась.
Саруман оставил нож на столе и покинул комнату оставив за собой только легкий, почти неуловимый запах благовоний.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Фредас, 15 Января 2010, 01:02 | Сообщение # 805
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Фарциэраль! – Себастьен потряс альтмера за плечо.
- А? – эльф перевел невидящий взгляд на ассасинов, моргнул, концентрируя внимание.
- Что случилось? У тебя такой вид, словно ты в Бездне побывал.
- Нет, пока что нет, - маг постарался улыбнуться, но вышло это у него как-то жалко.
- Что случилось-то?
- Аркшии, он чуть не умер несколько минут назад.
- Как? Что с ним?
- На полигоне, в тренировочном зале… Призванные монстры оказались сильнее…
- Знать бы где упадешь – соломку бы подстелить, - пробормотала бретонка, - Но с ним уже все в порядке? Лоурус откачал его?
- Да, в порядке…
- И почему я тебе не верю? – пристально глядя на него, проговорил данмер.
- За ним приходил сопровождающий.
- О, нет!
- Да… Я увидел его… И… Я хотел остановить его, заставить вернуть Аркшии к жизни.
- И? Фарц, не тяни!
- Я хотел его остановить. Мной овладела какая-то сила, и в руке у меня оказался меч! Призванный меч. И Сопровождающий подчинился мне. Он не забрал Аркшии, он вернул ему жизнь и ушел.
- Ты стал на пути слуги Ситиса? – ахнула Тамара, - Ты ж мог… Тебя ж могли…
- А мне интересно, что это был за меч, что даже бессмертный испугался его, - покачал головой данмер.
В комнате воцарилось молчание.

Элеон зашел в столовую, чтобы найти чего-нибудь для ужина.
За столом сидело трое ассасинов, тихо переговариваясь между собой. Увидев эльфа, все как по команде замолчали, хмуро следя за каждым его шагом.
Ликвидатор, сделав вид, что не заметил усиленного внимания к своей персоне, порылся в ящике с припасами, которые, после вынужденного перерыва, сегодня уже обновили.
- Эй, Замерх, я хотел тебя спросить по поводу твоего контракта, - громогласно прогудел Вирциус, вваливаясь в столовую. Заметив Элеона, он замолчал на полуслове, - Слушай, давай выйдем, а то некоторые уши греют, а потом гости в убежище, - он покинул столовую, хлопнув дверью. Ассасины одновременно поднялись и молча вышли следом.
Элеон, оставшись один, со всей силы грохнул кулаком по стене и бессильно опустился на скамейку.

- Все Тайные мертвы? – Лашанс недоверчиво смотрел на Тамару.
- Да, Великий Слушатель. Там сплошное крошево из их тел. И ни одного тела нападающих.
- Что весьма странно, - продолжил ее мысль имперец, - Кто мог их убить?
- Понятия не имею. Никаких следов.
- Хм, ну спасибо тебе большое. Теперь будет мне бессонная ночь размышлений на тему, - ухмыльнулся Слушатель, - Хотя, конечно, я ничуть не расстроен. Я опасался, что вы можете не вернуться. Так что мне остается только пожелать тебе доброй ночи. Благослови тебя Ситис, дитя.

Насвистывая неопределенную мелодию, темноволосый кареглазый имперец в темном доспехе шагал вниз по склону, в направлении Брумы. Ни ветерка. Ясное небо, усеянное мириадами ярких звезд. Отличная ночь, чтобы лишить кого-то жизни. Умиротворенность овладела им. Все проблемы, казалось, отступили на второй план. И даже страшная душевная боль, отпускающая только на короткие мгновения торжества от удачно реализовавшегося плана, сегодня спряталась куда-то в уголок сознания.
Да, прекрасная ночь. Если повезет, и клиент не успел уйти слишком далеко, то уже через пару часов его кровь оросит снег. В предвкушении Афкар улыбнулся. Да, ему это нравится. Нравится лишать жизни…
Раздался гул. Воздух разрядился, послышался треск молний. Ассасин знал, что это. Оглядевшись, он нырнул за ближайший сугроб, не найдя лучшего убежища. Но попадаться на глаза пришельцу ему не хотелось.
В двух шагах, от того места, где только что стоял ассасин, открылся проход портала, и из него вышло два человека. Точнее, человек был только один. Лич, хотя все еще походил на живого, но весьма и весьма отдаленно.
Проход портала с треском захлопнулся.
- Вперед, - проговорил лич скрипучим голосом, - Это рядом.
Его спутник кивнул, и пошагал в сторону входа в Город Ночи. Лич, пролеветировав мимо Афкара, последовал за ним.
Когда они отошли достаточно далеко, Афкар позволил себе перевести дыхание. Значит, лич нашел себе нового подельника. Интересно, что ждет обитателей Города? Хотя, нет, неинтересно. Афкар уже ощутил на себе всю мощь магии мертвого некроманта. Больше он не попадется в его мертвые лапы.
Скастовав на себя невидимость, Афкар как можно быстрее поспешил к Бруме.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
НимродельДата: Фредас, 15 Января 2010, 14:00 | Сообщение # 806
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Город… Родной город. Он вселяет спокойствие в душу каждого обитателя. Некоторые ассасины жили в гармонии и спокойствии, выполняли контракты и наслаждались жизнью. Но были такие, которые умело находили приключения на своё заднее место. Именно к таким относил себя Нимродель. Всего две недели в городе, а уже сыт по горло “счастливыми” случайностями.

Когда Нимроделя телепортировали в Город Ночи, ему пришлось проходить тест на самостоятельную ходьбу, чтобы убедить братьев, которые помогали ему, что нет смысла вести его в лазарет, а прямиком домой.
Хитрость прошла, братья доставили его домой. Но после того как данмер их поблагодарил их и закрыл дверь, он облокотился и съехал по стене на пол. Слабость в ногах всё ещё присутствовала. Поэтому Нимроделю пришлось немного повозиться с лестницей. Гордость не позволяла ему провести первую ночь в новом доме прямо на полу. Он добрался до кровати и уснул как ребенок, несмотря на то, что провел много времени в постели под действием снотворного.
Стоило отдать должное Луне и Тамаре. Если бы не их старания, данмер восстанавливался бы месяц – это самое малое.
Но, проснувшись на следующее утро, он уже чувствовал такой прилив сил, что подумал о том, что ему страшный сон приснился.
Данмер поднялся, подтянулся, ухватившись за потолочную балку, попрыгал по комнате. Затем подошел к зеркалу.
«Щеки ввалились, кошмар!» - он поторопился вниз, намереваясь отъесться за все три дня.

И вот он сидел на лавочке, сытый, здоровый, полон сил! Ну так и хочется впилить контракт! Но нет… Нимродель даже тренировками себя не утруждал.
Данмер встал и пошел гулять по городу. Он наслаждался. Душа пела. Ещё бы! Два раза умирал. Почти.

В саду одинокого вампира он вспомнил про Вирну. Как он мог про неё забыть?
Данмер чуть не бегом направился по знакомой дорожке. Вот и её домик.
Нимродель разочарованно остановился. Свет в окнах не горел. Из трубы не шел дым. Темный эльф уже не торопясь подошел ближе. Потянул за дверную ручку. Заперто.
Обидно!
Данмер обошел домик вокруг и пошел к себе.

На площади его нагнал Баламир.
- Как ты?
- Лучше и быть не могло, - данмеру действительно было приятно видеть своего ликвидатора.
- Мы за тебя очень переживали, брат.
- Приятно слышать, ликвидатор.
- Ты многое сделал для убежища.
- Да ладно тебе, это мой долг! – Нимродель поморщился.
- Ни кто тебя не винит, - редгард остановился.
- Ты о чём?
- Ну… Элеон! Он не был предателем. Павилас – вот кто истинный предатель. Он уничтожен. Как и легион в форте.
- Павилас… Это тот здоровенный имперец?
Баламир кивнул.
- Элеон в порядке?
- Да. Предатель покинул форт, приняв его обличие. Этот момент ты и увидел.
- Ясно.
- У меня к тебе ещё дело.
- Слушаю внимательно!
- Помнишь норда?
- Какого норда? – Нимродель удивился.
- У Павиласа был посредник, который передавал Легиону послания предателя. Проблема в том, что только ты знаешь этого норда в лицо.
- Я не… - данмер оборвался на полуслове, увидев таинственную улыбку Баламира: - В видении?
- Именно!
- Но откуда ты…
- Не уверен, что он владеет какой-либо информацией по поводу убежища, но мы не можем рисковать. Нимродель, его нужно устранить.
- Я понял.
- Не торопись. Сначала наберись сил. И не действуй сломя голову, а то мне уже не спокойно когда ты покидаешь город.
- Хорошо, - данмер улыбнулся.
В проулке они попрощались и разошлись. Ликвидатор поспешил в лазарет.

Придя домой, данмер в задумчивости пообедал и поднялся в спальню. Открыл шкаф. Облачился в новенькие доспехи.
Затем Нимродель вооружился. Сокол – в голенище сапога. Викед занял своё место за пазухой. Одел колчан. Взял лук. Мирондил! Лук мастера! У данмера не было времени вдоволь нарадоваться этому подарку.
«Теперь я его опробую. Пора посетить тренировочную комнату и наверстать упущенное» - с этой мыслью Нимродель покинул свой дом.


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
NiyanaДата: Тёдас, 19 Января 2010, 22:44 | Сообщение # 807
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Арасул вышел в коридор и увидел как ликвидатор понурив голову уходит в свою комнату. Палач прихватил корзинку с едой, бутылку вина и пошел к другу. Тот лежал на кровати и неподвижно смотрел в потолок. Заслышав скрип двери он скользнул взглядом по вошедшему но по выражению лица нельзя было сказать рад он посетителю или нет.
- Как ты друг?
- Ну... ощущаю прелести бытия. Стоит мне куда то зайти как все замолкают. Все апреори считают меня предателем, а я ведь ни в чем не виноват... Так больно... лучше бы меня убили в городе ночи. Эта пытка пострашнее того что ожидало меня, длиннее во времени и куда мучительнее.
- не говори так, брат, - возмутился Арасул, - Что бы я делал если бы тебя казнили?
- ну назначил бы другого ликвидатора. Вирциуса например. Он способный.
- Вирциус у меня вызывает множество сомнений.
- Почему?
- Странный он. Способный это да. Но он не просто способный, он опытный. Это очень важно. ВОпрос где он набрался опыта если он в братстве совсем недавно.
- Он был в легионе. Их учат убивать.
- Не так. Впрочем это пустой разговор. Ты жив ты по прежнему ликвидатор и ты не переживай, скор все образуется.
- Да уж... побыстрее бы, надоело ловить на себе косые взгляды.
- Обязательно все наладится, братья забудут эту историю и скоро поймут что ты не был предателем что все это было страшной ошибкой. Предлагаю перекусить и выпить за то чтобы все это побыстрее разрешилось.
- Давай, - согласился элеон, ловко откупоривая принесенную ликвидатором бутылку.

Фарциэраль сидел за столом и пытался поесть. От переживаний кусок не лез в горло однако эльф понимал что есть нужно чтобы сохранять силы. Тамара и себастьен покинули его и ушли к себе, а сам он остался наедине со своими мыслями. Ему и впрямь надо было подумать. Что это мог быть за меч который так напугал сопровождающего. А уж им то чего бояться. почему могучий дух не вырубил его тут же, ведь они колдуют сон. Альтмер знал это. ОН видел как когда то когда он был ранен, Роук сотворил такой сон на влада и тот рухнул мгновенно. Это оружие мгновенно свалило могучего мага, высосав из него все силы. Интересно откуда оно взялось. Как бы то ни было Аркшии жив, и теперь надо только не умереть под ударами ярости которую пришлют. Впрочем... скорее всего если пришлют за ним то ярость третьего проступка. Отбиться будет нереально. Альтмер вытянулся в гробу. Отлично лежу, - отчего то подумалось ему, - если пропущу ярость братьям даже напрягаться не придется, так и закопают. - Незаметно усталость взяла свое и альтмер уснул.

Слушатель неслышно вошел в лазарет и направился к палате глушителя. Произошедшее оставалось для него загадкой. Было ясно одно, в палате ктото был, невидимый, и жизнью аркшии был обязан Фарциэралю. Ящер был в палате и выглядел совсем неплохо, особенно в сравнении с недавними событиями. Он был перебинтован и мирно спал улыбаясь чему то во сне. Рядом с больным читал книгу Ра Унха. Чуткое ухо хаджита уловило шаги. Целитель поднял глаза и увидев слушателя вскочил и склонился в поклоне. Лашанс вздохнул и едва заметно поморщился.
- Прошу, садись брат, - проговорил глава братства, бросив взгляд на лежащего на кровати Аргонианина - как он?
- Ему гораздо лучше, кровотечение прекратилось. Есть все основания предполагать что умирать он не собирается.
- это хорошо, когда он очнется скажи мне пожалуйста.
- Конечно, великий слушатель. Вы хотите побыть с ним?
- Я приду утром. Спасибо тебе Ра.
Ящер заметно смутился.
- Я только делаю свою работу, великий слушатель, но мне очень приятно.

Аркшии очнулся от сна, попытался пошевелиться и тут же почувствовал что не может этого сделать. Глаза открыть не удавалось и ящер продолжал пребывать в тяжелой тьме.
- Я умер... - подумал глушитель... - пустота... но почему так тяжело? Неужели отец не принял меня. - стало страшно.
- Так так так!!! - раздался голос над самым ухом приведя ящера в крайнее замешательство. Потому что ЛОурус чертежами бездны не предусматривался. Раздалось звяканье бутылок и в рот влилось мерзопакостное зелье которое окончательно уверило ящера что он жив. Плюс удалось открыть глаза и в поле зрения тут же попали белые плиты потолка лазарета и сильно злой алхимик не спавший судя по всему никак не меньше суток.
- ЛОурус!!! - прохрипел ящер, - как же я тебя рад видеть. - он закашлялся.
В пасть тут же влилось еще одно зелье которое оказалось обезболивающим. ОДнако никто не отнимал у него мерзкопакостного вкуса. ЛОурус ловко сменил повязки.
- Отдыхай, - пожелал он, пошатываясь и прикладываясь к бутыльку с восстанавливающим эликсиром. - рад что ты очнулся. Снотворное дать?
- Дай я хоть ощущу себя живым. - Аркшии натянуто улыбнулся - попозже можно?
Он с надеждой посмотрел на алхимика.
- Можно, - устало согласился лоурус. - Ра принесет, я спать пошел, и только попробуй умирать начать пока я не высплюсь. Убью!
с этим добрым пожеланием лоурус удалился в сторону своей комнаты. Аркшии облегченно вздохнул и закрыв глаза принялся вспоминать что произошло.

Лашанс сидел над каким то не очень понятным контрактом и пытался разобрать почерк сарумана. Внезапно раздался стук в дверь.
- Войдите, лашанс отложил бумагу.
- Великий слушатель, - страж вбежал в комнату и склонился в поклоне.
- ЧТо случлиось?
- Скелеты на улице страха сошли с ума, атаковали горожан.
Имперец нахмурился.
- Удалось справиться?
- Да, кристофер и Гра Осха сумели быстро устранить проблему.
- Хммм... что они говорят по этому поводу?
- Они воздержались от каких то коментариев. ОДнако они не исключают что это было неудачное заклинание кого то из наших магов.
- пострадавшие есть?
- Да, несколько человек ранено, но ничего серьезного.
- Понятно, спасибо что сообщил мне, брат. ты можешь возвращатся на пост.
- Да великий слушатель.
Слушатель поднялся и отправился на улицу страха.

На улице страха было неожиданно многолюдно. все повыходили из домов и обсуждали недавнее помешательство напавшее на скелетов. Кристофер ходил хмурый и кидал еще более хмурые взгляды на безмолвного Гра ОСху. Хаджит сидел на лавочке и о чем то размышлял. Увидев Лашанса он встрепенулся и с надеждой посмотрел на Слушателя.
- Я тоже рад тебя видеть, гра, Добрый вечер Кристофер, Что удалось узнать?
Толпа отхлынула, склоняясь и отходя к стенам. Слушатель почувствовал себя восковой фигурой в музее, когда все молча тебя разглядывают.
- Скелеты сошли с ума не просто так, Великий Слушатель.
- вот как? и что же на них повлияло?
- Какая то очень мощная магия их перенастроила. Причем крайне быстро. Так что никто ничего не заметил. Но это значит что некромант который их перенастроил должен быть рядом с ними. Возможно что он все еще здесь.
- Да! Да ты прав! - раздался скрипучий голос, - мы все еще здесь некромант.
Все обернулись: не так далеко от слушателя и кристофера в воздухе над полом леветировал лич, похожий на хорошо засушенный труп и рядом с ним стоял еще один маг в черной мантии без рисунка.
Лич взмахнул рукой и людей расшвыряло в стороны и ударило о стены домов. Воздух наполнился криками и воплями. Внезапно из одного из домов выскочили тамара и себастьен. Лич окинул ее взглядом. Потом гнусно захохотал. Стражи прибежавшие с площади замерли удивившись такому приступу веселья и тут же поплатились за это, получив удар электричеством такой силы что некоторые не смогли даже подняться на ноги. Себастьен размахнулся мечем, однако лич легко отшвырнул его в сторону отбросив его оружие далеко от вамприа.
Горожане сначала исчезли в домах однако тут же начали сбегаться на улицу снова уже вооруженнные. Лашанс воспользовавшись тем что лич отвлекся на данмера попытался ударить его мечем, однако лич отшвырнул слушателя в клумбу с харрадой, выдрал меч у себя из спины и направился к имперцу. ЛАшанс еле увернулся от растения и выскочил, однако тут же был сбит с ног телекинезом второго некроманта. Лич с завидной ловкостью расшвыривал стражу, горожан и некромантов Кристофера и Гра которые попытались также встать у него на дороге. С колдунами пришельцы разобрались просто - приоложив обоих головами о стену дома.
Внезапно глаза тамары окрасились фиолетовым цветом и в руках ее появился посох сплетенный из черного дыма. С него сорвалось чернофиолетовое сияние. Пособник лича взвыл от боли и схватившись за сердце осел на колени, хрипя и стоная. В руках себастьена вдруг нарисовался призванный лук из черного дымного облака. Ошалевший вампир не стал однако долго рассматривать оружие. поднес пальцы к титиве и в них тут же возникла стрела. Лич взмахнул рукой посылая в вампира закл, в тот же момент он выстерлил. Стрела данмера рассеяла закл некроманта и вонзилась в грудь лича. Тут же получилось невероятное. Лич рухнул на пол не в силах подняться в воздух. на него тут же с радостными криками накинулись ассасины. Из последних сил раскидав нападавших, лич рванулся вперед, ухватил за шкирку своего полумертвого напарника и пропал. тут же раздался стук - все обернулись: себастьен растянулся на полу без сознания. ОДин из стражей едва успел подхватить тамару упавшую следом за мужем. Слушатель окинул взглядом место битвы и приказал доставить раненых в лазарет.

- Лоурус лоурус проснись. - Алхимик кое как попытался вернуться к реальности. - Да проснись же ты наконец.
- А... это ты? - лоурус узнал стража с площади. - Что тебе? Я сплю видишь?
- Вижу лоурус, но дело срочное. Лич напал на город. Много раненых. Ты нужен срочно.
- О нет!!! - простонал имперц отскребаясь от подушки что далось ему с немалым трудом. - ну ладно ладно уже иду. уже иду. - со стоном алхимик принял вертикальное положение и сфокусировал зрение, - нет ты заметь на какие жертвы я иду. - ругнулся он прихватил зелья и рванул к больным.

Лоурус перевязывал ожоги стража когда рядом вдруг возникла фигура в черной мантии. алхимик поклонился. На его лице читалось явное желание лечь и умереть прямо тут. Страж сидящий на кровати попытался подняться однако глава братства жестом остановил его.
- не стоит. - он кивнул на перетянутую дощечками явно сломаную ногу стража, - Я не думаю что лоурус обрадуется если ты встанешь.
- Добрый вечер Великий слушатель, - алхимик зыркнул на стража и поспешил к следующему пациэнту. - можно обратиться к вам с просьбой?
- Конечно... я тебя слушаю.
- Убейте меня. - взмолился имперец, ловко накладывая повязку.
- Еще чего, - в том же духе отозвался Лашанс, - где я еще такого целителя найду. - И тут же посерьезнел, - как обстоят дела Лоурус.
- В сущности не так страшно как казалось на первый взгляд. Совсем тяжелых чтобы умирали нет. Есть несколько человек которых надо бы понаблюдать и они сейчас спят. остальных после перевязок можно будет отправить домой. Большинство из них могут передвигаться сами. Некоторые поломали ноги или повредили спину и пока сами не ходят. Их отнесут домой.
- Как Аркшии?
- Он вероятно уже очнулся, Великий Слушатель. Ночью он приходил в себя, но я дал ему снотворное чтобы он отлежался. потому что у него наблюдается тоже качество как и у тамары и у себастьена - только восстали от гроба - норовят уползти на задание. Хоть аркшии и ящер и ползать ему привычно, все же лучше бы ему выздороветь окончательно.
- Спасибо лоурус, - Лашанс покинул палату и тут же уловил шорох шопота за спиной, посетители лазарета обсуждали появление начальства. Слушатель улыбнулся и вошел в палату Аркшии.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
НимродельДата: Фредас, 22 Января 2010, 12:05 | Сообщение # 808
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
(Во время атаки лича на город)
Нимродель сидел на выступе в тренировочной комнате и смотрел, как под ним скачет скелет с коротким мечем, безуспешно пытаясь достать данмера.
Его железный щит был усеян стрелами, но скелет всё ещё успешно блокировал выстрелы Нимроделя. Данмер сидел наверху вот уже десять минут.
«Паршивая костяшка!!!» - Нимродель вытащил ещё одну стрелу и вскинул лук.
Скелет снова умело закрылся щитом. Но стрела вошла глубже, чем обычно. Щит не выдержал и раскололся. Сомнений быть не могло, будь у скелета эбонитовый щит – сидеть пришлось бы дольше.
Скелет отбросил уже бесполезный щит. И отошел назад, видимо собираясь уворачиваться, или парировать выстрелы мечем. Нимродель в задумчивости поболтал ногами.
«Что-то не припомню, чтобы я выбирал настолько сообразительных оппонентов…» - данмер покосился на рычаг в углу: «Ладно!»
Нимродель закрепил лук за спиной и вытащил Викед. Скелет стал в боевую стойку. Ещё немного подумав, данмер взял во вторую руку Сокол.
И тут произошло кое-что интересное. Повинуясь чьей-то воле, скелет повернулся и направился к рычагу!
Глаза Нимроделя округлились от удивления. Он прыгнул. В полете данмер размахнулся обоими кинжалами, вспоминая отточенные движения.
Скелет резко обернулся, отбив атаку не простым выпадом, а сложной “мельницей” (ну ничего себе!).
Нимроделя отбросило в сторону. Он перекатился и снова приготовился атаковать. Но к его удивлению скелет стоял, ухватившись за рычаг, и довольно шипел. Он резко дернул его на себя до упора(!).
Запахло жареным. Вокруг стали появляться скелеты в тяжелой броне и приведения. Нимродель испугался. Да-да. Именно. Перепугался словно ребенок! Он помчался к двери, по которой он залез на выступ, на ходу выхватывая Мирондил. У самой двери он остановился и тщательно прицелился в того самого сообразительного скелета, который всё ещё увлеченно поворачивал рычаг. Снова и снова.
Данмер выстрелил. Но он не увидел, как рассыпается пораженный стрелой противник. Одно из приведений наколдовало ледяной удар. Нимроделя с силой швырнуло о дверь.
Нимродель тряхнул головой и обернулся. Комната буквально кишит скелетами и приведениями! Ему не выжить.
Тут данмер почувствовал, как дверь за его спиной сдвинулась. Как такое могло случиться?! Она отворилась, заглянула растерянная сестра-альтмерка:
- Ты всё что-ли?
Она замерла, увидев, что творится на полигоне. Нимродель силой вытолкнул её, выскочил сам и подпер дверь спиной.

Альтмерка сидела на полу, не скрывая удивления:
Как это? Как… Что с чарами? Не должна дверь открываться! Нет! – она всё еще не могла поверить увиденному.
Нимродель силился удержать дверь:
-Прошу прощения, можно мне скамеечку?
Альтмерка словно очнулась, подскочила и скрылась за углом. Данмер выхватил Сокол и рубанул по костлявым пальцам, показавшимся из дверной щели. Улучив момент, когда давление на дверь немного ослабло, Нимродель вонзил кинжал в каменный стык в стене так, чтобы кинжал не давал двери открыться. Много он выдержит? Данмер не стал ждать ответа на вопрос – схватил маленькую скамейку и перегородил ею дверь, уперев в противоположные стены.
Появилась альтмерка, волочащая длинную скамью. Её они вклинили между потолком и полом.
- Позови кого-нибудь! – рявкнул данмер, заметив, как от одного из ударов слегка согнулся Сокол.
Ассасинка юркнула в дверной проем.

Ещё удар – скамейки сдвинулись. Нимродель сильнее навалился на шаткую конструкцию. Руки уже онемели. «Ну и куда она побежала? В имперский город?!?!».
- Брат, сюда! - раздалось сзади.
Нимродель оглянулся и опешил. В дверном проеме стояло четыре крепких ассасина со щитами.
- А как же…?
- Бегом! – широкоплечий норд махнул рукой.
Нимродель глянул на кинжал, неумолимо сгибающийся под напором нежити, и побежал к проему. Ассасины впустили его, а затем сделали стену из щитов. За ними Нимродель едва не натолкнулся на двух магов, держащихся за руки. Третий стоял позади. Все читали нараспев заклинание. Кто-то ухватил данмера за руку и оттащил в сторону.
- Не мешай! – это была та самая альтмерка.
- Что они делают?
- Они дождутся, когда нежить заполнит эту комнату, и выжгут всё к скампу. Третий подпитывает их магической энергией.
- А они вчетвером хотят всех костяшек щитами удержать? – Нимродель едва не расхохотался.
- Дурень, щиты зачарованы на сопротивление огню. Чтобы пламя не вырвалось из-под контроля.

- Они ворвались в комнату! – крикнул норд со щитом.
Оба мага закрыли глаза, подняли руки и начали читать заклинание еще громче.
Послышался гул.
Вдруг перед магами материлизовалось привидение с ржавым ятаганом.
Нимродель выхватил Викед и бросился на него. Кинжал прошел через призрака, словно распарывая ткань. Однако оно завыло и повернулось к обидчику. Снова ледяной удар. Снова данмера отбросило к стене.
Откуда-то сверкнула огненная вспышка. Зачарованная стрела вонзилась в злобного духа. Тот завыл и растворился. Довольная альтмерка опустила лук.
Жар нарастал, со всех градом валил пот. Нимродель и альтмерка стали по обе стороны от магов, на случай, если ещё кто вырвется из того ада.
Внезапно всё прекратилось.
Маги переглянулись:
- Все?
- Кажется да.
- Фуф, Фарц, если бы не твоя подпитка, я бы свалился едва начав!
- Мощная штука!
Все трое рассмеялись.
Четверо ассасинов со щитами сидели на полу, облокотившись о стену.
Некоторые расстегнули доспех со словами «Какая к скампу защита от огня? Эта железка едва не опалила мне руку!»

Нимродель скользнул в неостывшую комнату. Никаких следов гари. Вот те и магический огонь! Словно из комнаты просто всё вынесли. Не считая жара. Дверь в полигон болталась на одной петле. Нимродель к своему разочарованию нашел оплавок стали – всё что осталось от Сокола.
- Ты здесь тренировался? Я должен знать что произошло.
Нимродель неспеша всё пересказал.
- Говоришь, скелет поумнел? Ничего подобного. Сейчас произошла атака на город. Лич. Уже не в первый раз. Скорее всего – это его проделки. Пока не понятно, каким образом он сделал полигон доступным. На улице страха темные стражи напали на горожан. И здесь… Скорее всего, лич хотел обеспечить себя поддержкой. Что ж, хорошо что их удалось сдержать. Полигон придется заново зачаровывать. Следует предусмотреть некоторые нюансы. Но это уже наша забота!
- Во время атаки… Ни кто не пострадал? – Нимродель вышел за Фарциералем из жаркого помещения.
- Поговаривают, лазарет заполнен. Точно не знаю. Если бы не Себастьен и Тамара, без потерь бы не обошлось, но они тоже потеряли много сил, – альтмер отошел к магам и они удалились.
Нимродель задумчиво повертел в руках ещё теплый оплавок Сокола. «Себ и Тамара? Так они тоже в лазарете?» - до данмера медленно дошла суть происходящего: «Лич атаковал Город?!»
Нимродель сорвался и поспешил в Лазарет.


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.

Сообщение отредактировал Nimrodel - Фредас, 22 Января 2010, 15:14
 
SebastienДата: Фредас, 22 Января 2010, 19:57 | Сообщение # 809
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара осторожно приоткрыла один глаз. Скамп! Опасения подтвердились: белый потолок лазарета явственно говорил об этом.
- Тамара? – Себастьен склонился над девушкой.
- О, Себ. Ты здесь? Что произошло?
- А не ты помнишь?
Бретонка приняла сидячее положение. Это удалось сделать очень легко. Хм, значит не все так плохо.
- Что-то припоминаю… Лич, да? Лич напал на Город.
- Да.
- И… И мы его остановили! Себ! Как и с Фарциэралем, да? Призванное оружие!
- Да.
- Вау! – Тамара вскочила с кровати и заходила по комнате, - Это невероятно! Такая сила! Такая мощь! Ты чувствовал это, да?
Вампир кивнул. Судя по его виду, он не разделял восторга бретонки, но она, похоже, это даже не заметила.
- Когда это произошло… Я почувствовала, что обладаю невероятной силой! Мы могли не только с личем справиться. О, да! Обладая этой силой, мы сможем окончательно разобраться с Тайными. Невероятно!
- А ты не заметила кое-что другое?
- Что же?
- Ты не поняла, что это не мы обладали этой силой. А эта сила обладала нами. Как тогда, в форте Тайных…
Бретонка помотала головой.
- Нет-нет, ты ошибаешься. Мы могли контролировать ее. Ты ошибаешься.
- Тамара? – в отворившуюся дверь всунулась голова Лоуруса, - Я вижу, ты уже пришла в себя. Все в порядке?
- Да, я чувствую себя превосходно.
- Первосходно! – в тон ей повторил алхимик, - Тогда, не будешь ли ты так добра помочь мне немного с ранеными?
- Да, конечно, - бретонка кивнула мужу и выпорхнула из комнаты.
- Я не ошибаюсь, - пробормотал вампир, оставшись один, - Увы, я не ошибаюсь…

Йолан бессильно растянулся на полу полуразваленного домика, уже некоторое время служившего некромантам убежищем.
- Я просто хотел расквитаться с этим мальчишкой за то, что он убил меня, - просипел он, - А вместо этого он чуть было снова не сделал это.
Лич не ответил. Неподвижно сидя у стены, он больше чем обычно напоминал собой мертвеца.
Некромант с трудом поднялся, покачиваясь, прошел к бочке с водой и, не утруждая себя поиском чашки, напился из пригоршни.
- Эти Темные обладают могучей силой, - проговорил лич, - Стрела, попавшая в меня, чуть было не уничтожила меня. Только колоссальный запас сил смог противостоять этой магии. Что это было?
- Меня не спрашивай, - чуть резвее отозвался Йолан, - Был уговор, что я помогу тебе разгромить Темных. Но в уговоре не было сказано, что при этом я снова вернусь в Бездну. Так что, уволь, но в их город я больше не сунусь.
- Нет, это бесполезно. Если они все обладают такой силой... О, как же сильна жажда мести и как невыносимо собственное бессилие, - взвыл лич.
- Мы убьем их. И Лашанса, и Себастьена, и кого еще захочешь. Но только не в их доме. Нет. Мы застанем их врасплох. Тогда, когда они не успеют среагировать. А вдруг они не все так сильны, а?
- Будешь на себе проверять? – хмыкнул лич.
- Эээ… нет, пожалуй нет. Мне эта суета вообще не по душе. Я просто исследователь, ученый. Как только я помогу тебе отомстить твоим врагам, и отомщу своим, я удалюсь на покой. В какую-нибудь пещерку, на юге Сиродиила. Буду продолжать свои эксперименты. Ты ведь знаешь, что тела людей, убитых разными способами, обладают совершенно разными свойствами? И я найду то, что искал при жизни. Не в первой, так во второй, не суть важно... Ну, ладно, сейчас я хочу отдохнуть. Мне показалось, что я умер прямо там, в городе Темных. Мне нужно отлежаться.
- Сладких кошмаров, - беззлобно пожелал лич, и снова уставился в пустоту неподвижным взглядом фиолетовых глаз.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Сандас, 24 Января 2010, 18:48 | Сообщение # 810
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Лашанс вошел в палату аркшии и обрадованно отметил что ящер выглядит гораздо лучше чем ночью. Стоило ему переступить порог как глушитель окрыл глаза и медленно повернул голову к вошедшему. Это движение далось ему колоссальным трудом. Он улыбнулся но улыбка вышла грустная.
- ДОбрый вечер великий слушатель...
- добрео утро Аркшии. Уже утро. Ты проспал всю ночь.
- Вечер ночь... я с трудом вспоминаю... - он набрал воздуха в грудь для следующей фразы - так я все таки не умер?
Слушатель покачал головой и с трудом сдержал улыбку.
- Ты живой. Совершенно точно. - он был как всегда серьезен но глаза его улыбались.
- что же произошло? помню как я умирал... Лоурус... где он? он меня спас? - Нет. - покачал головой лашанс, - тебя спас Фарциэраль. Я выясню у него что случилось. Но совершенно точно что своей жизнью ты обязан ему. А я ему должен за спасенного глушителя. Сейчас на лазарет будет нашествие. Возможно к тебе кого то подселят.
- что случилось, великий слушатель?
- лич напал на город. много пострадавших. Я рад что ты выжил Аркшии. - Лашанс поднялся. - Я приду еще. Выздоравливай.
-Я буду очень стараться. Лазарет действует на меня угнетающе.
- На меня он всегда тоску навевал. Так что буду ждать пока ты снова сможешь переехать в свою комнату а пока лоурус я думаю окружит тебя трепетной заботой. - Лашанс улыбнулся ящеру. - главное для больного своевременный уход врача.
- И чем быстрее тем лучше... - вполголоса проговорил аркшии.
Громкое фырканье алкхимика от дверей возвестило что он все слышал. Лашанс кивнул имперцу и покинул лазарет.

Нимродель ворвался в лазарет был тут же перехвачен стражем стоящим у входа. - вы куда молодой человек?
- В лазарет.
- Ты добрался брат, ты ранен? - он оглядел нимроделя который судя по всему был вполне целый и внешних повреждений не было заметно. - Ты чтото хотел?
- Что произошло?
- Лич напал на город. Много братьев пострадало.
- Я чем то могу помочь?
- Если ты целитель то можешь.
- нет я не целитель... - шокированно проговорил нимродель.
- тогда брат если ты неранен и не целитель лучше не беспокой сейчас алхимика. А то он злой как черт и тебе достанется.
- Понятно, - эльф окинул взглядом помещение в котором было множество народа в разной степени перебинтованности и отправился к церкеену в надежде выяснить у него подробности нападения.

ТАмара исцелила рану очередного пострадавшего и покачнулась. Себастьен подхватил ее и усадил в кресло. Заботливо подал кружку и зелье восстановления сил.
- Спасибо любимый. - она с трудом перевела дыхание.
- Солнышко ты очень бледна. Может быть тебе прерваться?
- Я должна... - тамара попыталась встать и не смогла этого сделать. Данмер заботливо обнял ее и поднял на руки. Она тут же улеглась поудобнее у него на груди и блаженно вздохнула. - Как хорошо с тобой любимый.
алхимик заскочил в палату и окинул тамару добрым взглядом.
- Себастьен, - распорядился лоурус, - тяни жену домой. Спикер, выражаю вам огромную благодарность за помощь в лечении больных.
- Пожалуйста... - сонно пробормотала Тамара... - обращайтесь.
Себастьен тут же воспользовался моментом у утащил жену в сторону дома.

Себастьен уложил Тамару на кровать и заботливо укрыл одеялом.
- Любимый. - бретонка не просыпаясь пошарила рядом по кровати надеясь найти мужа. Он присел рядом и ласково погладил ее по плечу и поцеловал.
- Солнышко мое, - данмер был счастлив что наконец остался наедине с женой. Он быстро разделся и устроился рядом, не забыв притащить второе одеяло.
- я тебя люблю, - тамара прижалась к мужу. - как же я люблю тебя.
- Я тоже очень тебя люблю, - данмер поцеловал жену и прижал ее поближе к себе. - Отдыхай ты так устала. Будь этот лоурус неладен. Все уже хорошо. Лич сегодня уже не появится и дверь я заложил на засов. Влад тоже надеюсь сегодня занят и никто тебя не потревожит. Спи любимая. Отдыхай когда еще придется вот так просто поспать.
Тамара улыбнулась и погрузилась в глубокий сон.

Далмара рассматривала кристалл на подставке. потом кинула заинтересованный взгляд на одного из магов.
- вы уверены что это сработает?
- конечно. Этот кристалл активизирует энергию артефактов как если бы они находились рядом.
- Артефакты разрушены, как поведут себя люди мы не знаем впрочем... А что ты планируешь делать с этим камнем?
- Я попробую перенастроить его чтоыб призвать сюда обладателей артефактов правда это достаточно сложно и нет гарантии что кристалл разрушится...
Внезапно глаза далмары вспыхнули.
- Не нужно призывать. Ты можешь сделать так чтобы сила выбросила свои самые разрушительные чувства?
- Да конечно. Но в чем состоит ваш план? мы можем узнать? ведь нам запускать эту штуку.
Далмара покосилась на него размышляя стоит ли ответить или наказать наглеца... потом решила ответить и изобразила на лице улыбку.
- Сейчас темные возможно либо в своем городе... либо в одном из убежищ. НАм не удалось найти их город но возможно это и не нужно... если они сами разнесут его.
Далмара зловеще рассмеялась.

- Фарциэраль, по нашим сведениям сейчас жертва твоя будет скрываться несколько дней в этом форте. он не маг но очень хороший воин и недурной алхимик. На него уже несколько раз были попытки нападения поэтому он настороже. Задание очень важное. У тебя есть вопросы Фарциэраль?
- Нет верховный спикер, я понял задание. Я буду очень осторожен.
- помни что несмотря на то что он не маг у него вполне могут быть зелья восстановления жизни. Так что не промахнутись тут.
- Я буду очень осторожен верховнй спикер. Отправлюсь незамедлительно.
Альтмер поклонился, взял контракт и отправился в свою комнату.

Тамара поцеловала мужа. Какой же он классный. Такой здоровский.
- зубастик мой, - бретонка прижалась к нему. - Как же хорошо с тобой. - Данмер обнял ее ощущая как счстье накрывает его горячей волной. Внезапно бретонка дернулась и резко села в кровати. ДАнмер недовольно выбрался из под одеяла и приобнял ее.
- Любимая что случилось? я сделал тебе больно?
- Нет... - ее голос прозвучал очень загадочно. - мне просто все надоело.
- В каком смысле? - бретонка повернулась к мужу и тот увидел что у нее фиолетовые глаза. Она протянула руку и погладила его по щеке. Он неожиданно почувствовал что его тоже много что задолбало по полной программе. например Аркшии который все время лезет не поделу. Слушатель и Верховный которые постоянно дают задание когда он просто хочет ну хоть один вечер побыть с женой... данмер улыбнулся зловещей улыбкой.
- Меня все достало, - проговорила бретонка - этот город... его жители... они не ценят нас и совершенно не думают а что мы хотим. Предлагаю переехать.
- Куда любимая?
- Да какая разница куда? - мы владыки мира. Куда захотим туда и пойдем.
- но они нам помешают. Они не отпустят нас.
- Ты прав. Надо их остановить. надоели.
- Пойдеем?
- Может прикроемся?
- Думаешь нужно? ты считаешь у них будет время нас рассматривать а мне так удобнее.
Данмер разорвал шелковое покрыывало на три куска. один завязал себе на пояс а из остальной части сделал тамаре чтото вроде очень номинальной одеджды.
- Не стоит дарить им лишнее счастье. - злобно фыркнул он.
- ты прав любимый только ты имеешь право на меня смотреть, - она поцеловала его и в руке у нее появился призванный посох. - Пойдем.
Себастьен злобно ухмыльнулся, призвал лук и последовал за ней.

Фарциэраль шагал по склону гор к форту который указал ему Верховный спикер. Было холодно. Альтмер почувствовал как в его сердце закипает раздражение. Холод собачий так еще и отдохнуть почти не удалось. С какой коряги он вообще должен болтаться тут по горам и весям как поплавок в проруби. Нет бы пойти самому. Хорошо быть начальством. Значить он убивает а вальтиери докладывать слушателю будет дескать контракт выполнен не извольте беспокоиться. Впереди показались руины форта. Ура!!! Доберусь, убью гада и погреюсь. Или сначала погреюсь??? нет он будет мне мешать. Сначала убью. Альтмер прибавил шагу и вскоре был уже возле дверей форта. В руке появился призванный меч.
- Он точно будет мне мешать. Заперто... - альтмер сначала потянулся за отмычкой а потом махнул рукой. - Ерунда а не дверь. Обойдемся и так.
Дверь вошла в форт на пару метров в коридор вместе с кусками кирпичей. Альтмер ухмыльнулся, и двинулся в форт разыскивать свою жертву.

Тамара и себастьен провожаемые недоуменными взглядами горожан беспрепятственно покинули улицу тумана и через площадь направились к кварталу черной руки. Один из охранников порядка преградил им дорогу.
- Спикер, - хмм... - извините что имею наглость останавливать вас но все же не могли бы вы одеться пожалуйста, прежде чем идти в квартал черной руки.
Тамара без разговоров легким взмахом руки отшвырнула его в сторону, парень отлетел, ударился головой о светильник и упав на землю не поднялся. Из под его головы начала растекаться темная лужа крови. Бретонка рассмеялась. Ее заливистый смех разнесся по площади.
- ЛЮбимый, он еще имел наглость вставать у меня на дороге. Они все хотят нам помешать. Это наша жизнь, проваливайте.
Себастьен повернулся и увидел что другой страж целится в него из лука. Стрела себа расщепила стрелу стража и воткнулась в грудь воина. он смертельно побледнел, из его рта хлынула кровь и он упал лицом в пол.
Страж входа влетел в кабинет слушателя. Тот недовольно поднял голову на наглого посетиетля не потрудившегося даже постучать. ОДнако у парня был такой ужас в глазах что глава братства тут же вскочил на ноги.
- что случилось?
- Ттам Спикер тамара и ее глушитель разносят город.
- Что???
- Великий слушатель, они убили двоих стражей уже. И они странно выглядят. Почти раздетые. в одеяле.
- не убивать их! - взвыл Лашанс. - брать живыми.
И рванул к выходу. Страж ошалело проводил его взглядом.
- Если бы мы могли.... - он вздохнул и направился следом за слушателем.

Лашанс вышел на площадь и страшная картина открылась его взгляду. Куча обломков призванных монстров, скелеты от входа вернее что от них осталось, несколько тяжелоранненых стражей пытающихся подняться на ноги. Горожане попрятались кто куда. Посреди всего этого стояли тамара и себастьен и нежно смотрели друг на друга.
- ТАмара! Себастьен! - гневно проговорил глава братства, - отзовите ваше оружие и сдайтесь в руки стражи. - НЕмедленно.
бретонка повернулась к имперцу и он вздрогнул - у нее были фиолетовые глаза! У себастьена тоже.
- вы тоже хотите помешать нам? нормально жить? как мы хотим? - она начала поднимать посох. Лашанс с ужасом смотрел на нее понимая что убежать не сможет даже если очень захочет.
- Тамара не делай этого.
- А что мне за это будет? Я только хочу жить нормально.
В этот момент вдруг как из под земли вырос лоурус и прыгнув между слушателем и спикером кинул под ноги женщине непонятный бутылек. Раздался хлопок и едкий дым взмыл в воздух. Бретонка рухнула на пол сверху на растянувшегося мужа. Стражи тут же окружили их.
- Перенесите их в камеру и следите за ними. Как только очнутся сообщите мне.
Он окинул взглядом побоище и приказав доставить раненых в лазарет отправился к себе. Алхимик проводил слушателя взглядом, тихонько но явственно зарычал и потопал в лазарет следом за носилками.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Поиск: