Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Пробуждение Тёмного Братства V
ХимикДата: Морндас, 22 Марта 2010, 21:17 | Сообщение # 841
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 4
Статус: На задании
Убийца был не доволен, вообще то он любил свою работу, но вылезать из Тёплой таверны в Бруме и ехать через весь Сиродил В Форт Голубой Крови и за 500 золотых, это было выше его сил, но с начальством не поспоришь.

За пол мили от таверны Рокси волк, который семенил рядом, зарычал. Саирус остановил лошадь и спешился, сотворив заклинание обнаружения жизни Данмер посмотрел вокруг. метрах в двадцати от него в придорожных кустах кто то был.
-Ким, охранять! - сказал эльф указывая на лошадь, и начал подкрадываться к сидевшему в кустах, там оказался разбойник. Данмер улыбнулся и достал меч.
Подкравшись к разбойнику он громко свистнул и всадил клинок в живот разбойника.
-Ситис, прими мою жертву.- тихо сказал Данмер чувствуя как Жнец отдаёт ему жизненные силы врага.
Обыскав карманы мёртвого, бандита он взял 20 золотых и дешёвое кольцо защиты от огня.
Вернувшись к лошади он вновь вскочил в седло, и позвал волка:
-Пошли Ким нам ещё долго ехать, а я бы ещё поспал.


Горько, мутный держать ответ,
Там, где видишь себя в лицо.
Страшно вымолвить Смерти нет,
Коль на пальце её кольцо
 
NiyanaДата: Миддас, 24 Марта 2010, 23:39 | Сообщение # 842
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Себастьен огляделся –зал был абсолютно правильной круглой формы. Такой же пустой тока несколько скамеек у стен. На стенах даже не было рисунков или прочего что могло бы указать на дорогу. Он оглядывался стараясь понять в каком направлении ему двигаться когда почувствовал удар тока и отключился.

- Глушитель, глушитель очнитесь! – проговорил обеспокоенный голос и тут же каст магии унес нахлынувшую боль. Себастьен вскочил на ноги и увидел Ра унху.
- Ты как тут очутился?
- О чем вы??? – изумился хаджит на всякий случай попятившись. – Мы в лазарете… я уже 3 года тут.
Себастьен огляделся – эти белые плиты он узнал сразу.
- Как я тут оказался?
- А ты не помнишь? Изгоняли силу. Вы долго были без сознания. Потом вас привезли сюда. В город. Теперь вы снова в порядке.
- Я был без сознания… но … маг никто…
- Я не знаю о ком вы говорите. Ваша жена уже очнулась, а ваш друг все еще без сознания. Мы надеемся что он тоже скоро придет в себя.
- Тамара очнулась?
- Да, ты можешь встретиться с ней если хочешь. Она в соседней палате.
Себастьен отправился к Тамаре соображая о ситуации. Чтото было не так. Чтото не вязалось. Однако он не мог понять что. Вроде бы все хорошо, это был просто кошмар… но чтото не так. Себастьен крутил и крутил эту мысль, потом плюнул и вошел в палату к жене.

Тамара посмотрела на себа и улыбнулась.
- Любимый. Как ты? – Себастьен бросился к ней и обняв, поцеловал.
- Я в порядке а ты как, солнышко мое?
- Тяжело очень. Немного болит голова… Но Лоурус очень кстати принес свои зелья. Некоторые из них ему даже удалось вылить в меня.
Вампир улыбнулся.
- Меня он не поил что странно.
- Везучий. – Тамара вздохнула. – судя по всему мне досталась твоя порция. Эх и мерзостные они у него.
Себастьен сжал в ладонях руку жены.
- Любимая. Все будет хорошо. Обязательно. Ты поправишься. Ра Унха сказал это был тока кошмар. Так что скоро мы поправимся и все устаканится.
- Да, да любимый все будет хорошо. Ты не представляешь как там в храме было страшно.
«В храме??! Если это был кошмар то???»
Он вскочил и резко оттолкнул бретонку от себя. Она непонимающе смотрела на него.
- Это все сон!!! Неправда! Иллюзия!!! Ты не моя жена! Ты … вокруг вдруг все потемнело и осыпалось. Себастьен стоял посреди того же круглого зала напротив стоял воин в окровавленных доспехах, в глиняной маске и внимательно смотрел на него.

Тамара попыталась подняться и застонала от боли. Она помнила как отключилась от резкой боли. Над головой был потолок лазарета. Она открыла глаза и увидела мужа. Он сидел возле кровати и сжимал в руках ее тонкую руку.
- Солнышко мое.
- Себ это ты? мы дома?
- Да мы в лазарете родная. После изгнания силы нас привезли сюда. Мы долго были без сознания. Лоурус говорит что бредили. Давай я отнесу тебя домой пока никто не видит?
- Родной мой… Лоурус будет очень сердиться если мы уйдем без его ведома.
- Кто тут Спикер ты или он?
Тамара нахмурилась.
- пожалуй я.
- Вот и отлично. – Себастьен подхватил жену на руки. – пойдем любимая. Ты хочешь спать?
- Нет уж, выспалась.
- И я не хочу. Предлагаю провести наконец ночь плодотворно.
Бретонка улыбнулась. Вампир фыркнул.
- ты еще очень слаба. Поэтому предлагаю просто почитать.
- Согласна. – женщина поудобнее устроилась у него на руках – пойдем.
- поехали. – Вампир направился к дому. Тамара была совершенно счастлива – они дома, опасности нет.

Фарциэраль очухался и потряс головой. Над ним были белые плиты потолка лазарета и возвышался очень радостный Лоурус.
- привет, - Фарциэраль снова потряс головой. – как я тут очутился?
- вас после изгнания силы принесли сюда. Зелья пить будем?
- Ага, - Глушитель оглядывался. Не отставала мысль что его пытаются загипнотизировать и что ктото за ним постоянно наблюдает. Как вампир Фарц привык с уважением относиться к таким сигналам поэтому он напряженно прислушивался и приглядывался. Чтото было не так. Чутье било тревогу. Однако судя по всему максимум что ему из опасностей угрожало это гадостные зелья Лоуруса. Все было как всегда, алхимик выглядел так как обычно. Зелья по вкусу тоже ничем от обычного его рукотворчества не отличались. Однако чтото было не так. Глушитель дождался пока алхимик выйдет сел на кровати и глубоко задумался.

Себастьен внимательно смотрел на воина в окровавленной мантии. Тот тоже не сводил с вампира глаз.
- Подойди смертный, не бойся.
- Ты очередная иллюзия – вампир не спешил подбегать. – С чего я к тебе приближаться буду.
Воин ухмыльнулся.
- Нет смертный я не иллюзия. Я Мэгэка, спектральный воин.
- Ты вытащишь нас отсюда?
- Сначала вы должны пройти испытание… - бессмертный не успел договорить. У Себастьена глаза налились кровью так что даже сила увидев этот взгляд сдохла бы от зависти. Он поднял полыхающие яростью глаза на ярость Ситиса и заорал так что наверное было слышно на другом конце этого мира мучений.
- ИСПЫТАНИЕ?!! Вам мало было испытаний??? Одно другое третье??? Может быть сразу нам проезд в бездну на троих а? Задолбали своими испытаниями. Эх жалко силы нет я бы тебе всё про испытания пояснил. На всю вечную жизнь бы запомнил. – Брови воина взлетели и глаза расширились даже под маской было видно, - Или вы думаете смертные это игрушки? Запустил и пускай вертятся? А мы посмотрим? Скучно жить да? Вечность по голове бьет?
Вампир выдохся и посмотрел на ошалевшего воина. Тот смотрел на него с каким то странным выражением в глазах. Неожиданно он снял маску и данмер увидел его усталое лицо.
- Мне понятен твой гнев, Себастьен. Я не виноват в том что вы постоянно попадаете в неприятности. Просто каждая ступень жизни предлагает нам определенные испытания… как не называй… они делают нас сильнее.
- А что это за место?
- ваш маг никто создал его чтобы таким образом продлять себе жизнь. Высасывая жизни из тех кто попадал сюда. Он заключил сделку с Молаг Балом. Тот сказал что будет давать ему вечную жизнь пока никто не знает имени этого мага в обмен на жертвоприношения здесь. Он обманул вас – выйти отсюда нельзя.
- И как его зовут?
- Имя его Шагал.
- Ему очень подходит. – фыркнул вампир - А как ты вошел сюда?
- Я все таки не человек. И даже не бессмертный.
- А кто?
- Я тоже проявление силы – силы Ситиса. Своего рода я часть хаоса и то что ты видишь только облик. Я предпочитаю другие оболочки. Но они не дадут нам возможности нормально поговорить. Я помогу вам выйти отсюда, для этого я и пришел. Но для этого вы должны вернуться из мира иллюзий все трое. А я не могу оттуда вас вытащить.
- Почему?
- Потому что только смертный может войти в иллюзорный мир Заранатклиш.- У меня нет души. Я только сила. Я могу послужить мостом для тебя. Тебе нужно сейчас спасти обоих своих друзей. Потому что ты единственный кто смог вырваться сам. Как там обстоят дела не знаю, как спасти их – не знаю. Могу только перенести тебя туда. Как убить мага тоже не знаю, знаю только что надо обратиться к нему по имени чтобы расторгнуть тот договор что он заключил с молаг балом. Кого ты пойдешь спасать первым?
- Тамару.
- Хорошо. Держись Себастьен.



Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
ХимикДата: Турдас, 25 Марта 2010, 15:35 | Сообщение # 843
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 4
Статус: На задании
Темнело, данмер был в плохом настроении( ещё бы, через весь Сиродил в седле трястись) и по этому был голодным.
- Чтоб тебя Дагон побрал,- тихо выругался Саирус выжидая треклятого мага.
Маг должен был выйти из форта два часа назад, но он не вышел. Ещё примерно через час двери форта со скрипом открылись и вышла фигура в голубой робе.
Данмер достал Пожиратель, чёрный клинок на миг блеснул фиолетовым, во второй руке он уже давно сжимал чёрный камень душ (как хорошо было подсмотреть за тем некромантом прежде чем убивать).
- Давай ким - прошептал Саирус.
Через минуту метрах десяти взвыл волк и маг обернулся на вой. Данмер бросился в атаку попутно творя заклинание безмолвия, волк в свою очередь тоже бросился на мага.
- Что за? - удивлённо сказал маг не поняв стазу что его магия скована заклятьем.
- Твоя душа послужит мне во имя Ситиса! - прорычал Данмер вонзая меч в сердце альтмера, то пару раз дёрнулся и затих.
После эльф достав ржавый железный меч начал наносить небольшие раны на мёртвом теле.
- Ну всё поехали в искать Город Ночи. мне сказали что награда ждёт меня там.- тихо сказал он себе бросая меч.


Горько, мутный держать ответ,
Там, где видишь себя в лицо.
Страшно вымолвить Смерти нет,
Коль на пальце её кольцо
 
SebastienДата: Лоредас, 27 Марта 2010, 17:19 | Сообщение # 844
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Стук в дверь вырвал Нимроделя из задумчивого состояния. Он поднял взгляд, в этот момент дверь отворилась и в комнату вошел высокий аргонианин в доспехах Глушителя.
- Доброй ночи, брат, - поприветствовал данмера Аркшии, - Не спится?
- Да вот как-то не до сна, - Нимродель помолчал, потом осторожно спросил, - Что-то выяснилось?
- Не совсем то, что нам хотелось бы узнать, но информация довольно ценная, - ящер понизил голос, - пленник выдал расположения форта Тайных. И ты в отряде нападения. Готовься.
- Я готов! - эльф вскочил, - Когда?
- Сейчас. Иди за мной.
Аркшии направился к перекрестку. Нимродель поспешил за ним. Встречные расступались перед Глушителем, освобождая дорогу.
- Какое оружие предпочитаешь? - поинтересовался аргонианин.
- Кинжал и лук.
- Прекрасно. И вот еще что. Ты псих?
- Что?!! - вытаращился данмер на него.
- Мы с тобой впервые в одном отряде. И противник серьезный. Мне нужно знать, если ты, в момент когда я говорю затаиться, с воплем "Во имя Ситиса!" ломанешься на Тайных. Поверь, преценденты бывали. Итак?
- Нет, я не псих.
- Зря. Потому что я - псих! - Аркшии гоготнул и исчез за дверью. Нимродель, ошарашеный диалогом, почесал в затылке и последовал за ним.

Себастьен стоял на площади Города Ночи, медленно обводя взглядом пещеру. Все как обычно. Только народа маловато.
Данмер пошагал в направлении лазарета. Нет-нет. Не лазарета. Тамары уже там нет. Улица Тумана. Вот где она сейчас. Единственный, кроме него, живой человек в этом иллюзорном городе сейчас находился на улице Тумана.
Вампир ускорил шаг и через минуту уже был возле "своего" дома.
Он прикотрыл дверь и неслышно ступая вошел вовнутрь.
Из спальни слышались голоса - Тамары, и мужской голос, в котором он, слегка засомневавшись, определил свой собственный.
"Мда, изнутри он звучит получше", - подумал он, толкая дверь в комнату.
Тамара и Себастьен сидели на кровати, читая вслух по очереди книгу. Услышав шум, они одновременно подняли взгляд. Тамара ахнула, а иллюзорный Себастьен вскочил, хватая меч, прислоненный к кровати и мгновенно оказался рядом с пришельцем.
- Ты кто такой? - прорычала иллюзия, - Говори, или пожалеешь, - почему-то Себастьен не сомневался, что сражается иллюзия ничуть не хуже, чем настоящий он.
- Подожди! - Себастьен вскинул руки, показывая, что он не вооружен, - Тамара, это я! Я Себастьен. А это мой двойник.
- Ах, ты, тварь! - иллюзорный данмер рубанул мечем, так что Себастьен еле успел отклониться, чуть было не оказавшись разрубленным пополам.
Тамара тоже вскочила, в руке ее уже поблескивал короткий меч.
- Подожди, Себ, - медленно произнесла она, - Что ты хочешь? Кто ты такой? Зачем явился сюда? Отвечай, потому что, предупреждаю, тебе очень и очень не поздоровится.
- Тамара, любимая, это я! Маг Никто заманил нас в эту иллюзию. Это все не настоящее, - данмер обвел комнату рукой, - Мы все еще в его мире. Это все просто иллюзия.
- Придумал бы что получше! - фыркнул иллюзия-Себ, - ЛУчше покажи свой истинный облик. Не вынуждай меня лично вспарывать тебя, пусть этим занимаются ребята из Святилища. А там ты окажешься очень скоро, обещаю.
- Советую послушаться его, - кивнула бретонка, - Покажи свое настоящее лицо.
- Тамара, Тамара! Почему ты меня не слушаешь? - он шагнул Тамаре и тут же отлетел на пол, сбитый с ног своим двойником.
- Не приближайся к ней!
- Это ты, иллюзия, убери от нее руки! - вампир вскочил и набросился на двойника. Завязалась потасовка, и через несколько секунд Тамара уже не могла понять, кто из них кто. Оба Себастьена были в одинаковых доспехах скрытности, совершенно одинаковые и внешне, и по манере разговора, да и вообще. Скамп их разберет, кто из них кто.
- Остановитесь! - гаркнула она так, что стекла зазвенели. Оба данмера замерли, - Кто из вас настоящий?
- Я! - отозвались оба одновременно.
- Так, понятно... - бретонка приложила ладонь ко лбу. Почему-то стала сильно болеть голова, - И как мне понять, кто есть кто?
- Тамарочка, я Себастьен! А это просто обманщик!
- Нет, любимая, не слушай его! Он обманывает тебя!
- Ой! Ой-ой-ой, - девушка опустилась на стул. Оба Себастьена стояли не двигаясь, и смотрели на нее с одинаковым выражением в глазах.
"Похоже, они оба верят, что они настоящие. Как такое может быть? Откуда появился двойник?"
- И что мне делать? - спросила бретонка словно саму себя.
- Тамара, иллюзия создана по твоим воспоминаниям, - проговорил один из данмеров, - Спроси нас о чем-то, чего ты не знаешь, но что должны знать мы.
- Но что? - Тамара задумалась. Что можно спросить у Себастьена, того, на что он может дать ответ, и чего она не знает. И как это поможет разрешить ситуацию, если она все равно не знает верного ответа. Но в любом случае попробовать можно.
- Хорошо. Себастьен, ответь мне на такой вопрос...

Маленький отряд вышел из лесу около полуразрушенного форта. Фортов в Сиродииле великое множество - сотни каменных сооружений по всей империи. Болльшинство из них нобитаемы, во многих единственные жители - крысы. Но в некотороых можно столкнуться с неприятной неожиданностью в лице диких вампиров или нежити - вечных обитателей этого места.
А некоторые заброшенные укрепления облюбованы бандитами, и, как оказалось, отрядами Тайных.
Аркшии понятия не имел, почему эти маги выбирали местами своих баз именно форты, но особо об этом не задумывался. Его работа - ни оставить ни одного обитателя этого форта в живых. И он это сделает.
Нимродель придирчиво осматривался. Как и все данмеры, он неплохо видел в темноте. Конечно, ни как хаджиты, но эти кошаки - отдельный разговор. В любом случае, он различал силуэты гораздо лучше своих чешуйчатых и светлокожих коллег.
- Он сказал, что есть два входа, - пошептал Аркшии, - Один главный и еще один через башню. Я с ребятами пойду к главному входу, посмотрим, так ли хорошо он охраняется, как должен. А ты, Нимродель, бери их, - он кивнул на двух босмеров, явно впервые оказавшихся на столь серьезном задании (держались они молодцом, но взгляды их выдавали беспокойство, а движения были слегка суетливыми), - взбирайтесь туда, - он казал на стену, - Там должен быть еще один вход. Эльфы хорошие акробаты, думаю, с этим у вас проблем не возникнет. Нимродель, твоя задача - незаметно проникнуть вовнутрь и найти командира. Далмару. Это черноволосая имперка, невысокая. Других примет не знаю. Было бы замечательно, не привлекая внимания, захватить ее. Но если не удастся тихо - тогда убивайте всех, кроме нее. Ее нужно оставить живой, понятно?
Нимродель молча кивнул. Да, хорошие дела. И как ему это реализовать, спрашивается?
Аркшии протянул ему запечатанный флакончик.
- Это зелье отключит ее как минимум на несколько часов. Заставьте ее это выпить - и больше проблем она вам не доставит. Торопитесь. Мы начнем зачистку от входа, их внимание будет отвлечено. Выполните задание, и да прибудет с вами Ситис, братья.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Миддас, 31 Марта 2010, 02:36 | Сообщение # 845
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Себастьен, - тамара подняла глаза на мужа, - какого цвета в Бездне солнце?
- ЧТО??? - изумленно спросили оба вампира сразу.
- Какого цвета в бездне солнце. Ты мне не рассказывал ничего про этот мир. Как там с солнцем обстоит?
- Там красивая звезда... - тихо проговорил данмер, - малиновая. И огромное черное небо усеянное звездами.
- Так... - бретонка выудила меч и повернулась к иллюзии. - ах ты ... самозванец. А ну пошел вон из моей головы!!!
Стены мира задрожали и рассеялись. Бретонка на секунду потеряла сознание а когда пришла в себя увидела что лежит на коленях себастьена а он сжимает ее руку. В тишине зала послышались чьи то шаги. Ассасины обернулись и увидели воина в окровавленной броне.
- Ты прекрасно справился Себастьен. - он рассматривал тамару. - Я честно говоря не был уверен что у тебя получится. Как ты чувствуешь себя?
- Такое ощущение как будто на мне глину возили на стройку. - признался вампир. - Ты будешь охранять тамару пока я буду вытаскивать фарца?
- Я пригляжу за ней. - согласился собеседник. - Ты уверен что ты уже готов?
- Себ кто это? - Тамара недоуменно рассматривала бессмертного.
- Это... Мэгэка. Глава яростей. Он помог мне вытащить тебя. Я готов.
- Себ я пойду с тобой.
- Нет. Ты еще слаба. Просто подожди меня тут. Хорошо?
Он перенес ее на лавочку у стены.
- Я готов. Учти если вернувшись увижу что с ней что нибудь случилось - убью! И мне плевать что ты бессмертный.
Губы Ярости тронула улыбка.
- Все таки вы очень странные смертные. - он провел рукой в воздухе и Себастьен опять рухнул в вязкую черноту портала.

Фарциэраль сидел на кровати лазарета и продолжал размышлять. Его не оставляла мысль что за ним ктото следит. Вампир сначала ворочался с боку на бок пытаясь уснуть однако почему то сон не хотел заключать его в объятия. Поэтому глушитель сидел на кровати обхватив колени руками и размышлял. Внезапно дверь распахнулась и на пороге появился Себастьен.
- О, привет! – альтмер радостно вскочил с кровати и тут же поморщился от боли. – Рад тебя видеть. Тебя Лоурус уже отпустил?
- Отпустил… Фарциэраль. Нет никакого Лоуруса.
- То есть как это?
- ТО есть все тут ненастоящее. Этот мир, это все иллюзия. Мы находимся в плену у мага никто. Мы все еще не спаслись.
- Но зачем ему внушать нам что мы спаслись? Он же нас заключил в этот лабиринт и отправил искать выход… погоди мне Лоурус сказал что нас спасли и это был всего навсего кошмар.
- ага ага мне тоже он много что наговорил.
- в это трудно поверить.
В этот момент дверь распахнулась и влетел Себастьен в сопровождении кровавых стражей. У альтмера глаза на лоб полезли.
- Арция!!! – закричал только что прибежавший данмер. – Уничтожить лича. Не дайте ему уйти на этот раз.
Кровавые стражи схватили Себастьена и Алфариус поднял посох готовясь сотворить изгнание.
- фарц!!! - не своим голосом просипел данмер - если я тут погибну ты погибнешь тоже. Пойми… он счас следит за нами разве ты ничего не чувствуешь?
- Подожди… - Фарциэраль остановил стража алтаря. – Даже если это лич я хочу задать ему вопрос.
- Конечно глушитель, - имперец опустил артефакт.
- Почему ты говоришь что это все иллюзия?
- Тебе не кажется странным что кровавые стражи прибежали в лазарет раньше охраны?
- Я их позвал! – вызверился лже-себастьен.
- да? А с каких пор они бегают за глушителем да еще в таком количестве? У нас их столько в святилище нет сколько сюда прибежало.
- Ды? – альтмер изумленно пересчитал прибежавших воинов.
- ага… их всего то 8 человек…
Альтмер почесал затылок.
- Я почему то всегда думал их больше… - в этот момент мир затрясся и вампиры со всей дури рухнули на каменный пол зала. Тамара тут же подскочила к Себастьену и заключила его в объятья.
- Солнышко мое я так переживала.
- ну видишь я же вернулся. Все хорошо. Там было совсем не страшно.
- правда не опасно?
- совершенно точно, ничего опасного. Мы просто поговорили. – он поцеловал бретонку. – ну не плачь. Я же вернулся. Со мной все в порядке с Фарциэралем тоже. Мы снова готовы к неприятностям.
- Мы еще из этих не выбрались. - Бретонка кинула взгляд на Фарциэраля. Альтмер сидел на полу пытаясь собрать мысли в кучу и осознать что произошло.

- Ну вот и все смертные. Я выполнил то что обещал.
Себастьен резко развернулся и посмотрел на бессмертного. Казалось он успел забыть о его существовании.
- ТО есть как это? А как насчет вытащить нас отсюда?
- Тут я вам не помощник. Вы сможете выбраться сами.
- Но ты же сказал что выхода отсюда нет…. Ты сам это сказал я хорошо помню.
- Смертные вы никак не поймете что вы счастливее нас. Вы можете сами творить свою судьбу.
- Но ты сам сказал что выхода отсюда нет.
- для тебя одного – нет. Но для вас троих – вы всегда можете его открыть. Вы все еще обладаете силой.
- Но ее же изгнали.
- Вы обладаете гораздо большей силой чем сила апокалипсиса. Это любовь и преданная дружба. – Мне пора. Мы еще увидимся.
- Погоди… - но бессмертный уже растворился в воздухе.
– Не нормально… - Протянул Фарциэраль, Себастьен молчал, даже слов не находил. – Сказал что тут нет выхода и слинял. Что мешает этому магу снова нас запереть в своих иллюзиях?
- Мешает… - вдруг проговорил Себастьен – я знаю его имя.
- И что нам с этого имени ? на хлеб намазывать?
- Он сказал что вместе мы сможем открыть выход отсюда.
- Почему же мы не могли сделать это раньше?
- мы слишком сосредоточились на маге. И чтото упустили. Он сказал что только вместе… только вместе… Фарциэраль дай ка руку.
Ничего не понимающий эльф взял Себастьена за руку.
- Тамара иди сюда возьми за руку меня и Фарциэраля.
Бретонка пожала плечами но сделала как он просил. Ассасины теперь стояли лицом друг к другу держась за руки.
- Ну и? – Фарциэраль выжидательно посмотрел на Себа.
- А теперь мы отправимся туда где находится маг Шагал. Фарциэраль, ты у нас маг призыва. Давай призови не его к нам а нас к нему.
- Но…
- Делай!!!
Альтмер произнес несколько коротких слов, вокруг них взметнулась пыль портала и ассасины увидели что стоят на развалинах храма в которых изгоняли силу. Напротив них стоял ящер. Прямо перед ним лежала книга на постаменте. Маг обернулся.
- А … вы нашли выход… странно. Ну что же – раз нашли можете проваливать на все четыре стороны. Я занят.
- ну уж нет… - вспыхнула Тамара – так просто мы теперь отсюда не уйдем. Ты ответишь за то что ты сделал.
- Девочка ты кажется не понимаешь – на моей стороне сила. А вы – ничтожны перед моей мощью.
- Маг Шагал!!! – проговорила Тамара. – Просто так ты не уйдешь отсюда.
Внезапно произошло невероятное. Ящер выронил книгу и рухнул на колени. Его душил кашель, он задыхался.
- Как ты догадалась??! – прохрипел он. Внезапно в него ударила молния и на месте где он стоял осталась лишь круглая ямка. Маг исчез. Ассасины смотрели на это с отвисшими челюстями.
- Нифига себе самоликвидация. – протянул Фарциэраль. – Вот бы тайных так. Позвал по имени и ау!
- Чет ты брат размечтался… - протянул Себастьен поднимая книгу. – Пойдемте отсюда, а то как то домой охота и есть жутко хочется. Да и вещицу эту надо отдать слушателю, он точно знает как ее пристроить.
Тамара сотворила невидимость и они поспешили к городу ночи.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
НимродельДата: Морндас, 05 Апреля 2010, 14:17 | Сообщение # 846
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Нимродель подсадил второго босмера на стену и огляделся. Тишину нарушали только сверчки, которым было глубоко плевать на всё, что тут происходит.
Нимродель поправил рунный ятаган, спрятанный под плащом. Да – да, он незаметно взял его с собой. Привычка. Данмер подтянулся на руках и схватился за выступ. Потом за следующий.
Так он преодолел стену форта и бесшумно спрыгнул на пол башенной площадки, где его, затаившись, ждали босмеры.
Нимродель подкрался к двери и приоткрыл её. Темно. Очень не хотелось навернуться и сломать себе шею… Но выбора не было. Очень не хотелось тащить с собой этих новичков. Приказ есть приказ, но всё-таки…
Данмер махнул рукой и скользнул в темноту.
Со временем глаза привыкли к темноте. Ассасины братства начали спускаться по винтовой лестнице. Пока всё выглядело безжизненно.
Внезапно Нимродель остановился. Он почувствовал силу. Перед глазами возникла книга, сияющая фиолетовым сиянием и Себастьен с ней в руках…
Себастьен??? Да, именно. От него тоже исходило свечение. Только очень слабое. Видимо, часть силы у него все-таки осталась. Наверное, потому что его сила воли её подавила.
Босмер положил руку на плечё данмеру, прерывая его видение:
- Что там, брат?
- Нет, ничего, идем дальше.
Ассасины вышли в темный коридор. Стало прохладнее.
Нимродель вытащил кинжал. Босмеры, нервно сглотнув по очереди, последовали его примеру. Они неслышно тронулись во тьму.
Внезапно Нимродель почувствовал, как из-под ног уходит пол. Ловушка! Он едва успел крутнуться и оттолкнуть ассасинов от себя, и полетел вниз. Подавляя крик, данмер зажал себе рот левой рукой, а правой попытался нащупать что-нибудь.
Удар о каменный пол вышиб из Нимроделя дух.
Он лежал не шевелясь и прислушивался. Вроде тихо. Будем надеяться, что босмеры без него справятся. Или хотя бы догадаются не орать на весь форт, в надежде, что Нимродель отзовется, привлекая внимание тайных, а вернутся на место общего сбора.
Данмер приподнялся и попробовал нащупать в темноте кинжал. Ага. Куда там!
Нимродель выудил ятаган и, пригнувшись, подкрался к повороту. За углом послышалась возня и голоса.

Далмара прислушивалась. Показалось? Чёртовы грязевые крабы.
На всякий случай она проверила, легко ли вынимается её меч, и подошла к двери. Приложила к ней ухо. Тихо. Отворила… Тут из темноты на неё бросился данмер с белоснежными волосами. Судя по доспехам, ассасин темного братства. Далмара скрипнула зубами и отскочила в сторону, выхватывая меч. Темный, по инерции пролетев всю комнату, перепрыгнул через стол и принял боевую стойку.
- Ну как не стыдно, к девушке и без стука. – имперка театрально надула губки: - Где ваши манеры, юноша?
Данмер молча начал обходить стол, готовясь к атаке.
- Ууу… Молчун! А где же Себастьен? Тоже где-то тут?
Она бросилась в атаку. Темный парировал выпад, блокировал рубящий удар справа и отскочил в сторону. Далмара была удивлена. Судя по доспехам, этот ассасин был рядовым, однако фехтовал мастерски.
Теперь он первым атаковал. Хитрая восьмерка, выпад, мельница, выпад. Далмара чувствовала усталость. Отбив очередной выпад темного, имперка ударила его ногой в самое уязвимое место мужчины. Ассасин запнулся. Этого было достаточно. Далмара ударила его рукоятью в грудь – темный повалился на спину. Имперка приставила кинжал к его горлу и…

У Нимроделя не было и секунды на размышление о том, что делать. Он выхватил флакон, который дал ему Аркаши, сунул его в рот тайной и сильно ударил её в челюсть снизу. Она схватилась за горло и свалилась без сознания… Данмер встал. Спрятал ятаган. Да уж… Немного не по-джентельменски.
Но едва он успел склониться над имперкой, на его голову обрушился сильный удар. Нимродель провалился во тьму…

Аркаши крался во тьме. Он явно слышал шум. Впереди появилась полоска света.
Комната. И в ней кто-то есть!
Аркаши приготовился к атаке и вбежал в помещение.
Свет ослепил его, а когда глаза привыкли, он увидел Нимроделя на полу. Комната была перевернута, словно кто-то в спешке собирал вещи. Аркаши склонился над братом. Оглушен. Вероятно, была неравная схватка. И Далмара бежала…
«Ну что ж, - Аркаши принялся приводить в чувство Нимроделя: - Осталось босмеров найти».


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
SebastienДата: Миддас, 07 Апреля 2010, 02:15 | Сообщение # 847
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Прощай, маг Никто из Ниоткуда, - Себастьен осторожно взял в руки книгу. От нее исходила энергия, огромная мощь, рвущаяся наружу. Странно, когда Сила Апокалипсиса была заключена в артефакты, она себя вовсе никак не проявляла. Быть может, она спала. Или была ослаблена, разделенная на три части. Как бы то ни было, сейчас Сила не желала успокаиваться, рвясь наружу, снова желая разрушать и уничтожать.
- Опасная вещица, - буркнул вампир, и посмотрел на начинающее светлеть небо, - Фарциэраль, как давно ты кровь пил?
- Ну...
- Ага. Давай может поторопимся в Город, а то от нас тоже останется горстка пепла.
- Две, - уточнил альтмер.
- Не так быстро, смертные, - послышался властный голос. Ассасины одновременно обернулись. За их спиной стоял Мгэка.
- Явился не запылился, - тихо проговорил Фарциэраль.
- Что тебе еще от нас надо?
- Вы же не думаете, что я просто так помогал вам выбраться из мира Шагала?
- Подозреваю, что не просто так. Что тебе нужно?
- Книга, - повелительно проговорил бессмертный.
- Книга??? - данмер растерянно перевел взгляд на небольшой томик, который он держал в руке, - Но зачем?
- Это не твое дело, смертный. Эта сила может влиять не только на мир смертных, и потому она не должна оставаться у вас. Отдашь ее сам, или мне отобрать ее силой?
- Верховный спикер будет недоволен, ой, недоволен, - покачал головой альтмер.
- А если я ее не отдам - будет недоволен этот представитель мира Хаоса. Да и вообще, Фарциэраль - зачем она нам? Пусть бессмертные распоряжаются силой Апокалипсиса. Хоть она и была создана в мире смертных - здесь ей делать нечего, - вампир протянул книгу Мгэке.
- Прощайте, смертные, - Ярость Ситиса растворился в воздухе.
- Жаль, а мне нравилось обладать этой силой, - вздохнул Фарциэраль.
Тамара с Себастьеном переглянулись.
- Брат, завязывай с этим.
- Уже завязал, - улыбнулся эльф во весь клыкастый рот, - Ну что, поторопимся? Рассвет скоро, а нам еще топать и топать.
И ассасины торопливо зашагали по заснеженому склону.

Как ни в чем ни бывало, ассасины прошагали мимо опешившего стражника, и, прошествовав под непонимающими взглядами через площадь, вошли в квартал Черной руки.
- Спикер! - ахнул стражник у входа в квартал, - Вы...
- Слушатель у себя?
- Д-да. Возможно, он не спит. Сейчас я узнаю.
- Не стоит беспокоить его. Мы будем у себя. Как только увидишь Слушателя или Верховного Спикера - сообщи, что мы в Городе.
- Да, Спикер Тамара, - страж склонился в поклоне.
- Вы как хотите, - зевнул Фарциэраль, - А я, как только отмоюсь, завалюсь спать. И буду дрыхнуть до самого вечера. Так что отчет перед Cлушателем возлагаю на вас.
- Э! - не успел возмутиться Себастьен, как альтмер уже скрылся за дверью своей комнаты, - Вот зараза! - констатировал данмер.
- Еще какая, - подтвердила бретонка, - Но мы не лучше. Давай последуем его примеру.
- Ничего не имею против, - и ассасины тоже исчезли за дверью комнаты Спикера.

- В Городе?! В Городе!!! - в глазах Слушателя бушевала ярость, - Почему ты мне это говорить только сейчас?
- Спикер Тамара велела не беспокоить вас, - страж невольно оступил, неотрывно глядя на руку Слушателя, потянувшуюся к кинжалу.
- Я. Велел. Сразу. Сказать. Если. Они. Вернутся. - раздельно проговорил Лашанс.
- Да, Великий Слушатель, простите.
Имперец хмыкнул.
- Когда они вернулись?
- На рассвете, часа три назад.
- Они у себя?
- Глушитель Фарциэраль у себя, Себастьен в комнате Спикера.
- Ясно. Аркшии вернулся?
- Нет, Глушителя еще не было.
- Хорошо. Свободен.
Страж ретировался со скоростью молнии. А Слушатель направился к апартаментам Тамары.

Зайдя в комнату, Лашанс застал примиленькую картину: на кровати, поверх покрывала, спала Тамара. На полу рядом, в обнимку с подушкой, дрых Себастьен, и, похоже, отсутствие кровати его совершенно не смущало.
Лашанс наклонился и осторожно тронул вампира за плечо. Реакция Глушителя была феноменальной: Лашанс даже не успел понять, что произошло, как оказался опрокинутым на пол с клинком, прижатым к горлу.
Себастьен еще секунду приходил в себя после сна, затем в его глазах отразилось понимание вперемешку с ужасом от содеянного. Не в силах выдавить из себя ни слова, он вкочил на ноги, не отрывая взгляда от Слушателя.
- И тебе доброе утро, Себастьен, - проговорил имперец, - Может, подашь мне руку?
Данмер молча помог Лашансу подняться.
Тамара приоткрыла один глаз и, заметив Главу Братства, вскочила с кровати и слегка поколнилась.
- Доброе утро, Великий Слушатель.
- Здравствуй, Тамара, - Лашанс опустился в кресло и жестом пригласил Тамару сделать то же самое, - Простите, что потревожил вас, но я надеялся, что вы сами зайдете ко мне, когда вернетесь.
- Мы не хотели вас беспокоить рано утром.
- Вы доставили мне гораздо больше беспокойства, исчезнув после завершения обряда изгнания Силы. Расскажите, что же произошло.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Сандас, 11 Апреля 2010, 02:08 | Сообщение # 848
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Вот так это и было, Великий Слушатель. Молния уничтожила мага а мы вернулись в город.
- А что случилось с книгой?
- Книгу пришлось отдать бессмертному... Иначе он все равно отнял бы ее, а я не уверена что мы пережили бы схватку с ним.
- А вы уверены что он не был тайным? Как думаешь себастьен?
Вампир вынырнул из своих мыслей (судя по всему невеселых) и затравленно посмотрел на слушателя.
-Э-э-э... да, то есть нет. - тамара удивленно посмотрела на него. Слушатель улыбнулся. У него судя по всему было прекрасное настроение. Себастьену это почему то совсем не нравилось.
- Так был он тайным или нет?
- Нет, Великий Слушатель.
- Почему ты так думаешь?
- Когда я... э-э-э...
- Что?
- ну когда я был в бездне - выразил наконец себастьен с непередаваемым выражением лица - я слышал про него от яростей. Правда "вживую" видел первый раз.
- А этот маг никто? что вы думаете о нем? - лашанс взглянул на тамару.
- По мне так это был маг света который захоел силами тьмы продлить себе жизнь. То есть и шишек набрать и об колючки не поцарапаться.
- Ну хорошо, - лашанс поднялся и кивнул ассасинам, - отдыхайте дети ситиса, - к тебе у меня еще будет пара вопросов себастьен, - он улыбнулся спикеру и покинул комнату. А настроение Себатсьена похоже окончательно испортилось.

Лашанс вышел из комнаты тамары и улыбка сошла с его лица. Он задумчиво пошел к своей комнате и вдруг налетел на кого то. Этот ктото оказался вальтиери который тоже топал не смотря вперед и прежде чем разглядел своего друга в полумраке коридора весьма ощутимо выругался.
- ... Себастьен? - он увидел что ошибся. - А, это ты. - вампир потер ушибленное плечо. - Что случилось? - спросил он заметив что друг его сильно встревожен.
- Я сейчас разговаривал с себастьеном....
- Ты перенимал у него опыт как сбить меня с ног? - вальтиери прищурился,довольный своей шуткой, однако Слушатель только поморщился.
- Тебя похоже нисколько не волнует вернулись они или нет и в каком состоянии.
- Ну... если бы чтото случлиось ты бы мне сказал. А фарциэраля я уже видел. Из его комнаты такой храп раздается что посуда на полках звенит. Я предположил что Себастьен с тамарой тоже вернулись или он не завалился бы спать не доложив мне.
- Они вернулись без книги.
- Что??? А где она?
- Утверждают что ее забрали бессмертные.
- Хммм... знаем мы таких бессмертных. В синих мантиях.
- утверждает что это были не тайные... Ты опять думашеь что он лжет?
- А что если ошибается? кому он отдал книгу? Если она попадет к тайным они нам весь город бессмертным сделают. тогда будет поздно выяснять судьбу артефакта.
- Я подробно расспрошу Себа об этой книге и ее судьбе. А сейчас я хотел бы немного отдохнуть, я всю ночь просидел в компании контрактов.
- Хорошо друг. Если я понадоблюсь я буду у себя.
Вальтиери проводил брата взглядом и .. поколебавшись пару мгновений направился к комнате тамары.

Себастьен перевернулся на другой бок и сладко потянулся. На его лице отразилось истинное счастье: никаих проблем, они дома никакой опасности...
- Как я рад что у тебя хорошее настроение Себастьен! - раздался голос.
"Кроме вальтиери конечно же" подумал вампир.
- Я тоже вас очень рад видеть, верховный спикер, - проговорил вампир вскакивая с кровати и кланяясь, при этом он изобразил на лице то что должно было в его понимании отражать истинную радость от встречи с начальством. Оскал вышел такой будто он собирался перегрызть колючую проволоку. Вальтиери ухмыльнулся.
- Чтото я не вижу искренности на твоем хитром лице. Себастьен расскажи кто забрал книгу.
- Это был бессмертный Верховный спикер...
- А...?
- Да и он не был тайным.
- А...?
- Да я в этом уверен совершенно точно.
- А хм..?
- Я слышал про него когда был в бездне. Ярости рассказывали. Да и выглядел он как они. ТОлко немножко другой.
- Себастьен!!! - вышел из себя вампир.
- Да верховный спикер?
- Ты научился мысли читать?
- Нет, верховный спикер.
- Хм... ну ладно. и чем ты докажешь что он не был тайным? Себастьен поверь это очень серьезно. Я не могу ставить под угрозу целый город. Если книга у тайных расскжи об этом и я облегчу твою участь.
- Верховный спикер, это был не тайный.
- Так! - проговорил вальтиери голосом не предвещающим ничего хорошего.
- А где тамара?
- она вернется через несколько минут.
- Отлично, дальше продолжим разговор в ее присутствии. МОжет быть она что расскажет интересное.
В это время дверь приоткрылась и в комнату заглянул страж.
- Верховный спикер, - проговорил он кланяясь, - вас Слушатель вызывает прямо сейчас. говорит это срочно.
- Я иду, - вальтиери поднялся. - Себастьен наш разговор не закончен. Город тебе покидать запрещено. Тебе понятно?
- Да верховнвый спикер - вздохнул вампир,и буркнул себе под нос - куда уж яснее... традиция. Раньше я после заданий заежжал в лазарет а теперь в камеру пыток. Определенно предыдущая традиция как то нравилась мне больше.

Йолан моргит склонился над ретортой и тут же отскочив назад залег за выступ в стене. Колба на столе радостно хрюкнула, крякнула и рванула с нехилой взрывной мощью забрызгав все вокруг вонючей жижей.
- Чтоб тебя! - выругался некромант и побежал тушить начинающийся на столе пожар.
Из соседней комнаты высунулся лич.
- ты чего тут дом громишь? Мы только новый захватили а ты его уже разносишь!
- Да у меня эксперимент взорвался.
- ты давай поосторожнее а то каждый день новый дом захватывать это будет чересчур.
Некромант прошелся по комнате и удобно расположился в деревянном кресле у погасшего камина. взмахнул посохом поджигая дрова. Лич не чувствовал тепла но вид огня ему нравился. Пару дней назад они захватили одиноко стоящий особняк до этого там жили бандиты. теперь в подвале оголтело стучали костями пару скелетов и выл призрак.
- Я вот думаю - продолжал лич откинувшись на спинку.
- Замечательное занятие, - проговорил Йолан, вытирая руки, - и впредь не пренебрегай.
Лич отмахнулся. видимо у него было прекрасное настроение. Один из бандитов оказался магом и лич хорошо восполнил свои силы.
- Помнится мне когда я еще разносил город этих темных мне один из моих врагов Вальтиери... сказал что боится предательства.
- Никому не нравится. А что с того? ты помнится рассказывал как пытался напугать его и не смог.
- Да, я пришел в облике прежнего глушителя Лашанса, но вампир знал что это не он и недостаточен был его страх. Но у меня есть идея получше.
- Какая? - заинтересовался некромант.
- У Вальтиери был глушитель, Влад.
- И что с того? он умер. он стал карателем.
Лич явно заинтересовался.
- Ты его знаешь?
- Ну ... по поводу знаю или нет... видел несколько раз.
- А ты хорошо знаешь карателей?
- Обижаешь... я в бездне два года провел. Уж эту пакостную братию знаю от и до.
- Так вот... как ты думаешь... если вдруг влад оборотит свою страшную силу против темного братства? Что будет чувствовать вальтиери?
- Почему ты думаешь что он заподозрит именно своего бывшего глушителя?
- Да потому что влад шастает в мир смертных, - глаза лича вспыхнули, - я его хорошо помню. Из за него я стал нежитью до срока. Но ничего ничего.
- Ты же вроде тока что восполнил силы?
- Глупец! нам нельзя будет оставлять на месте преступления следы некромантов. Просто убить несколько темных. Например в Бравиле. И бежать недалеко. Тогда боль Вальтиери достигнет предела и его сердце станет источнком страшной мощи.
- А кто пойдет изображать влада.
- Ты конечно.
- Я не могу.
- Эт еще почему?
- ПОтому что кроме карателей в бездне есть еще Сопровождающие. они видят истинную душу. Если они поймут что перед ними бежавший мне конец.
- Ну ладно ладно.. я сам схожу. тогда я эксперимент постаавлю а ты за ним присмотришь тока пожалуйста не взорви. Не хочется собирать тебя из кусочков когда вернусь. ты понял?
Йолан поежился
- уж куда уж яснее.

Тамара обеспокоенно посмотрела на мужа - вот уже минут 10 после ухода верховного спикера он сидел на кровати не шевелясь и смотрел в одну точку. Бретонка подошла к нему и поводила рукой перед глазами. Он поймал эти тонкие пальчики и видимо решив что руки ему недостаточно притянул к себе жену. Бретонка обеспокоенно заглянула ему в глаза.
- Любимый что случилось? - она пришла когда вальтиери уже ушел и женщина только успела застать его выходящим из комнаты.
- Все... все в порядке, - вампир проглотил комок в горле.
- Ты мне расскажешь? когда все в порядке ты так себя не ведешь.
- Да... нет... обязательно может быть... - проговорил вампир продолжая глядеть в пустоту мимо жены, не забывая целовать ее руку.
- Солнышко да что с тобой? - тамара обвила свои маленькие ручки вокруг его шеи. - Ну давай расскажи мне.
- Кажется я крепко попал. - наконец выдавил данмер.
- Ты опять с кем то подрался???
- Когда я проснулся... Слушатель разбудил меня а я повалял его по полу и чуть не зарезал. Спросонок... я когда окончательно проснулся смотрю я слушателя мечом за горло к полу придавил... А еще вальтиери подозревает что я отдал книгу тайным.. .я вот теперь и думаю как они будут договариваться... кто из них первый замучает меня до смерти... кинут жребий или совместят? - данмер посмотрел на жену. - Как думаешь?
Бретонка пошевелила губами... видимо вспомнила мать ... ночи. Поцеловала мужа.
- Солнышко, не переживай. Если ты до сих пор не под стражей значит у нас есть надежда. - она снова поцеловала его и поднялась.
- куда ты? - спросил он с самым несчастным видом.
- Я пойду к Слушателю, может быть удастся доказать что ты не хотел ничего плохого...
- Ага, ага - закивал данмер, - так чисто... я всегда так приветствую гостей ничего особенного. Великий слушатель вы извините у моего мужа есть такой момент. Он всех валяет и присставляет нож к горлу. Как ты себе это представляешь?
- Все будет хорошо. Верь мне. - она снова поцеловала мужа - что бы не случилось я всегда с тобой. - она быстрыми шагами направилась в сторону комнаты слушателя.
Он вдохнул запах оставшийся как призрачная аура за бретонкой и невесело улыбнулся.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Турдас, 15 Апреля 2010, 18:44 | Сообщение # 849
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Да, Люсьен, - Вальтиери без стука вошел в кабинет Слушателя.
- О, заходи, - махнул ему рукой имперец, - Давай позавтракаем вместе.
- Так, постой! Мне страж сказал, что ты вызываешь меня СРОЧНО!
- Да, конечно, срочно. Я ж видел, что ты к Себастьену пошел. Мне нужно было тебя как-то отвлечь, а то, чувствую, лишилось бы Братство очередного Глушителя.
- Шутить изволите, - рыкнул вампир, опускаясь в кресло, - Ты что, не понимаешь, что он...
- ...действовал так, как должен был действовать в сложившихся обстоятельствах. Ну ты ж сам не веришь, что им хотелось попасть в эту переделку.
- Ну да, пожалуй, что это не было запланированно. Ну а вдруг их просто загипнотизировали и они все же передали книгу Тайным?
- На Себастьен гипноз не действует, ты не забыл?
- А вдруг лжет?
- А ты думаешь, что он лжет?
- Я не верю ему.
- Жуй давай, - Лашанс подтолкнул к Вальтиери тарелку, - У тебя просто зуб на него.
- О чем ты?
- Ну как же. Я об обстоятельствах вашего с ним знакомства.
- А... - вампир чуть ухмыльнулся, вспоминая то великолепное столкновение с киллером Себастьеном в коридоре лазарета, - Та ну, о чем ты, я уже и забыл про это.
- Не забыл, не забыл. Злопамятный ты, однако. Если бы таким же злопамятным был, после сегодняшнего утреннего инциндента Себастьена бы уже не было.
- А что произошло то?
- Та он мне клинок к горлу приставил.
- ЧТООО?! - Вальтиери вскочил на ноги, - И ты его еще защищаешь???
Имперец расхохотался.
- Так и знал, что вызову у тебя такую реакцию. Прости, не смог удержаться. Сядь, успокойся, - Лашанс подробно рассказал об утреннем происшествии.
- Все равно, я ему не доверяю, - пробурчал бретон.
- Винсент, почему? Неужели он до сих пор не убедил тебя в своей предаенности Братству?
- Я не знаю, - вампир махнул рукой, - В общем, я доверяюсь тебе.
- Ну и хорошо.
В этот момент раздался стук в дверь.
- Да, - отозвался Лашанс, проглатывая кусок хлеба и напуская на лицо маску холодного бесстрастия.
Дверь отворилась, и в кабинет вошла Тамара.
- Простите, я вам помешала...
- Нет-нет, все в порядке. Проходи, присаживайся. Я слушаю.
- Великий Слушатель, я хотела поговорить по поводу случившегося утром.
- Ты о Себастьене? Передай ему, что я мстить не буду.
Тамара уже было открыла рот, чтобы произнести заготовленную тираду в оправдание мужа, но сообразив, что это уже не требуется, снова закрыла его, соображая, что бы ответить.
Лашанс еле сдержал улыбку.
- Хорошо, что ты зашла, Тамара. Хотя ты и отсутствовала некоторое время, жажда крови у жителей Империи не уменьшилась. Целых три заказчика из Имперского Города горят желанием встретиться со Спикером. Вот, возьми, - Слушатель протянул ей лист бумаги, исписанный ровным почерком, - Я хочу, чтобы ты встретилась с ними как можно скорее.
- Да, Великий Слушатель, - поклонилась Тамара, - А Себастьен?..
- А с Себастьеном я сам разберусь. Не волнуйся, предъявлять ему обвинения не стану. Ступай, дитя Ситиса, передай своему Глушителю, чтобы он зашел ко мне, - он бросил быстрый взгляд на Вальтиери, - Минут через двадцать.
- Да, Великий слушатель, я передам.
Тамара поклонилась и покинула кабинет.
Вальтиери проводил ее взглядом.
- Муж и жена - одна сатана, - протянул он задумчиво.

Себастьен терпеливо выждал двадцать минут, и только после этого постучал в дверь кабинета Слушателя.
- Да, Себастьен, входи, - отозвался тот.
Лашанс уже был один: очевидно, Вальтиери он выпроводил раньше для того, чтобы не вводить брата в искушение, исключительно из добрых побуждений.
- Так, Себастьен, - сразу начал говорить имперец, - У меня задание для тебя.
- Я готов.
- Прекрасно. От заказчика из Бравила, (не буду называть его имя, но это весьма значимая фигура в этом городе) поступил заказ на уничтожение некроманта, промышляющего в окрестностях города. Сложность в том, что никто не знает, где его искать, и кто он. Но в городе и его окрестностях найдено огромное количество его жертв. Городская стража бессильна. Это и заставило обратиться сего «уважаемого» мужа к услугам Братства.
Твоя задача – найти некроманта и уничтожить его любым удобным способом. Труп оставить там, где его смогут найти как доказательство выполненного контракта. Я понимаю, что у тебя было очень мало времени отдохнуть после недавнего приключения, но поручить это задание мне больше некому. Аркшии до сих пор не вернулся с задания, а Фарциэраль – это не для него: искать, выслеживать. Ему надо дать конкретную цель – он придет и уничтожит. А это задание не для него.
- Я готов.
- Хорошо. Вот, возьми контракт, - Лашанс протянул Себастьену свиток, - Поторопись.
- Да, Великий Слушатель, - данмер поклонился и покинул кабинет.
Оказавшись в коридоре он сбросил маску напускного спокойствия.
- Некроманты, - сам себе проговорил он, - Хорошо, что Йолан в Бездне. Не хотелось бы столкнуться с ним еще раз.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Сандас, 18 Апреля 2010, 22:17 | Сообщение # 850
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Торговец в сером дорожном плаще и с коротким железным клинком у пояса закрывшись капюшоном от палящего зноя и зажимая лицо платком от смрада пригородских канав двигался в сторону города. Из заплечного мешка высовывались рукоятки магических жезлов а из кармашков сумки - бутыльки. По всему было видно что он торгует
ассортиментом для магов.
Себастьен не спеша двигался по дороге в окрестностях бравила. Где искать некромата он не представлял, однако справедоливо рассудив что если он замаскируется под одинокого торговца с поолной сумкой магических прибамбасов и скроет доспехи и даэдрический меч под плащом а волосы ну очень неприметного цвета
под капюшоном некромант клюнет. Уж больно лакомая добыча так как наврядли он ходит в магазин.
Вампир некоторое время шагал по дороге когда заметил в кустах мелькнувшее движение. Серое и мимолетное. мгновенное как предсмертный вздох... вампир ждал этого но тем не менее боль застала его врасплох когда оглушающий закл воткнулся в его тело. Зеркало на его счастье сработало быстрее и Вампир отлетел в сторону
превозмогая боль вскочил на ноги и увидел напротив себя некроманта в черной робе. От удара капюшон свалился на плечи обнажая синие волосы уж "очень неприметного" цвета.
- Аааа! - Не выдержав вдруг вскрикнул некромант - Опять ты!!!
- Что??? - Себастьен опешил и чуть не получил удар магией от которого в последний момент удалось увернуться.
- Везет мне на темное братство!!!- на чем свет стоит ругался некрмант. - Два раза одного и того же вампира присылают. У вас что исполнителей больше нет?!!
- ЙОлан?! - себастьен заблокировался от магической волны. - Ты же... ты же в бездне!!! Я тебя видел.
- Ничего. Ты никому не расскажешь! Внезапно сильный удар смел вампира с ног и отшвырнул в сторону пребольно ударив о камень.
- нет! - завопил некромант кому то - не убивай!
- Почему?
Себастьен обернулся и увидел лича. Того самого которого видел в доме тайных. Тягаться с двумя некромантами было не под силу, вампир развернулся и драпанул вдоль зарослей воспользовавшись тем что некроманты отвлеклись. Они не отважились его преследовать и вампир скоро оторвался от погони. Он упал на камень размышляя
что делать дальше.

Тамара переместилась в гильдию магов и выйдя во двор университета опустилась на скамеечку. Было тепло но не жарко и аромат цветов не лез навязчиво в ноздри. Бретонка отмахнулась от назойливой мухи и продолжила размышлять. Сразу три заказчика в одном городе и одновременно. Чтото многовато. Бретонка с трудом удержалась чтобы не начать ходить из стороны в сторону. Это навевало на очень смутные подозрения. С одной стороны вроде бы все как обычно, только очень уж странно. Чувствуя опасное движение в верхних слоях штукатурки бретонка сотворила невидимость и отправилась проследить за одним из трех заказчиков котоыре числились в списке данном Лашансом.

Первый заказчик которого тамара обнаружила в списке жил как это не цинично в храмовом районе и оказался монахом. Бретонка аккуратно просочилась в дом, набросила капюшон на голову, оценила производимое впечатление посредством осколка старого зеркала и отправилась искать жаждущего смерти со странным именем Камбодга.
Заказчик вопреки всем ожиданиям был орком. Он спал точнее дремал сидя в кресле и не проснулся на тихий скрип двери когда бретонка вошла в комнату. Она была бедная и из всей мебели были только кровать и стол со стулом. И здоровенное старючее кресло в котором и спал орк. Как апофеоз всего этого в углу громоздился огромный
сундук который точно был ровесником тамаре. Не найдя в окружающей обстановке ничего опасного, хотя в сундук судя по размерам вполне могли войти пара легионеров вместе с лошадьми она осторожно кашлянула. Результат который был получен на выходе превзошел даже алхимические шедевры рэна. Монах вскочил, вытаращился и попытался выскочить из комнаты. ОДнако Бретонка оказалась быстрее и с мечом перегородила ему дверь.
- Стоять и ни звука или ты покойник.
Орк сглотнул.
- Не убивай... я ничего никому плохого не сделал.
- Я пришла не убивать тебя.
- Правда? - кажется он не мог поверить своему счастью. - ты правда не убьешь меня? Я не заставлял ее, она сама захотела.
- Послушай, мне наплевать на твои разборки с женщинами. Садись нам надо поговорить.
Дрожа всем телом Камбодга сел на кровать и затравленно посмотрел на тамару. Бретонка села на стул напротив монаха, положила мечь на колени и замолчала раздумывая с чего начать.

Орк кинул на бретонку забитый взгляд человека которого судьба била долго и мощно и все по голове.
- Скажи, почему ты пришла если не убить меня?
- Я пришла потому что ты молился матери ночи и твоя просьба была услышана. Ты хотел заключить с нами договор и я пришла.
- Я??? - изумление монаха было настолько велико что тамара не могла ему не поверить. - Я призвал мать ночи???
Бретонка аж побоялась что его глаза выкатятся из орбит и по полу запрыгают со стуком, как он без глаз то будет.. на женщин заглядываться.
- Что ты делал вчера позавчера? НА этой неделе в общем.
- Ну... как обычно.
- Я твой распорядок не изучала. ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ!!!
- Я .. сначала служил в церкви. Вечером пошел пройтись. потом встретил женщину. ТОчнее она подошла ко мне признав во мне служителя дибеллы. (вот уж чего чего а с покровителем ты угадал парень. ТАкого бабника судя по всему еще поискать - подумала бретонка продолжаа внимательно слушать орка) Ее интересовали вопросы
соотношения любви в жизни и смерти. (шикарная тема)
- А дальше что?
- Она предложила выпить немного вина, мы пошли к ней. Мы не делали ничгео плохого токлько разговаривали. от вина меня разморило и она предложила мне лечь в отдельной комнате своего дома. Она живет в богатом доме. Я закрылся на задвижку и когда проснулся утром когад проснулся дверь была также закрыта. Я спал на кровати
как и лег. Так что ночью я никуда не вставал и никуда не ходил.
- Хм. а как выглядела та женщина.
- Красивая, бретонка. Черноволосая.
- а тебе в ней ничего не показалось странным?
- была одна деталь которая привлекла мое внимание она показаламь мне смешной.
- какая?
- У нее на левой руке была синяя лента. Это показалось мне интеерсным, даже загадочным, обычно ленты то носят на голове. Ну на одежде. А тут на руке.
- ты ничего не путаешь? именно синяя лента на руке?
- Нет ничего. А это чтото значит?
- молись кому угодно чтобы она не подумала что ты догадался что это значит. - Бретонка поднялась - Ладно, будем считать что ты меня не видел и не слышал. Если посмеешь кому то рассказать о нашей встрече проснешься в гостях у Дибеллы.
- Нет нет, - затряс головой монах - я никому не скажу.
- Вот и чудненько. - бретонка сотворила невидимость и покинула дом. Орк вытер пот со лба и облегченно вздохнул.

ТАмара вышла к гавани и с упоением вдохнула морской воздух. Голова раскалывалась а мозги кипели. Мать ночи не ошибается но... этот человек не призывал темного братства или он очень очень ну очень убедительно врет. А главное наличие далмары в данном сюжете показывало наличие определенной вероятности что была затеяна
очередная дрянь. Почему то бретонке подумалось что очень логично что слова "дрянь" и "далмара" начинаются с одной и той же буквы. НАвернео есть чтото общее. Идти ко второму и третьему заказчику было не только не разумно но и небезопасно, учитывая высокую вероятность найти там легион или что хуже тайных. Бретонка
сделала поворот через плечо и направилась в гильдию магов. Необходимо было рассказать обо всем Лашансу.

Далмара ходила по комнате нервно поглядывая в зеркало и на сидящих в засаде по углам магов. Юноша сидящий на кровати и сжавшийся в ужасе в комок с диким страхом следил за этой жуткой женщиной которая вломилась в его дом и под страхом смерти приказала сидеть тихо и не вякать.
- Что вам нужно от меня? - выдавил он.
- От тебя? - далмара кажется только что вспомнила про существование этого жалкого человека который оказался в доме где они устроили засаду на спикера. В это время в дверь ворвался еще один маг в синей мантии и чтото горячо зашептал на ухо женщины. Она постояла размышляя. Потом кивнула своим. - Пойдемте отсюда. - Далмара повернулась к хозяину дома. - Ты нас не видел и не слышал, - ласково проговорила она - или тебе придется долго жалеть о моменте своего рождения. Понятно?
- Да да! - закивал юноша. - Не убивайте. Я никому ничего не скажу.
Далмара кивнула одному из магов.
- Пожалуйста намекни молодому человеку.
Маг коротко кивнул и тело юноши пронзила резкая разрывающая боль. когда он очнулся в доме не осталось и следа от пришельцев. Он стоная поднялся и пополз к кровати чтобы хоть немного отлежаться после прозрачного намека.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
НимродельДата: Морндас, 19 Апреля 2010, 15:03 | Сообщение # 851
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Ещё одно заклинание лечения – и Нимродель окончательно пришел в себя. Он сел. Голова раскалывалась.
Аркаши хмыкнул:
- Ну как ты себя чувствуешь?
- Как будто вниз головой с прыжковой скалы навернулся.
- Вот и славно! – ящер хищно улыбнулся.
- Где Далмара?
- Скорее всего, уже очень далеко. Что произошло?
- Не знаю. Я накормил её ядом, но меня кто-то оглушил.
- Ясно. Поднимайся, надо найти братьев и возвращаться в город. Будем надеяться что они живы.

Как выяснилось, босмеры были живы. Ещё как живы. Они сидели на скамье в большой комнате. У их ног лежал связанный тайный без сознания. При виде Аркаши и Нимроделя они встали.
- Эт что за подарок? – ящер перевернул пленника: - Некисло вы его отделали. Славно! Доставим его в город как доказательство того, что мы тут не вином баловались. Что еще нашли?
- Нет. Остальные ушли в спешке. Как по команде.
- Ну и ладно. Уходим.
Нимродель взвалил пленного на плече, и отряд направился в Город Ночи.

У квартала черной руки Нимродель передал пленного тайного стражнику.
- Нуссс. Я пошел отчитываться. А ты отдыхай, и так досталось неплохо. Я подниму вопрос о твоём повышении.
- Но мы же толком ничего не сделали, - Нимродель почесал ушибленный затылок.
- Ну как же, вернулись живыми да ещё и не с пустыми руками.
- Спасибо, Аркаши.
- До скорого!
Данмер устало побрел домой.


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
КайнеллиДата: Фредас, 23 Апреля 2010, 13:42 | Сообщение # 852
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 40
Статус: На задании
(Месяца за три до событий предыдущих постов)

Кайнелли кралась между домами в Королле. Дэлорн шёл чуть впереди, весело насвистывая. Он только что заработал несколько сотен золотых и собирался пропить большую их часть. Мешала босмеру лишь тяжёлая сумка на плече, но ничего - дом в двух шагах, сейчас он её оставит и пойдёт в "Серую Кобылу".
Эльф вошёл в дом, но не успел он протянуть руку, что бы закрыть дверь, как она со стуком захлопнулась у него за спиной
"Сквозняк, наверное", - эльф посмотрел на дверь, пожал плечами и подошёл к камину.
Неожиданно стало тяжело дышать. Босмер дёрнулся и захрипел, почувствовав удавку на шее. Чьё-то горячее дыхание обожгло щёку, девичий голос произнёс:
- Ну, привет, Дэлорн.
Эльф не успел ничего ответить, как тяжёлый удар обрушился на его затылок, и всё погрузилось во тьму...

... Очнулся Дэлорн не в самом приятном положении - он был привязан к стулу. Голова кружилась, перед глазами всё плыло. Как только всё немного прояснилось, он сумел разглядеть своего пленителя. Им оказалась загорелая девочка лет 13. На миловидном личике застыла издевательская усмешка. Чёрные волосы, карие глаза... она показалась Дэлорну знакомой...
- С пробуждением, - усмехнулась девчонка.
- Ты что творишь? Отпусти меня немедленно! - босмер начал извиваться в путах.
- О, я не буду долго тебя тревожить... - мягко проговорила девочка. - Просто ответь на пару моих вопросов.
- Хорошо, - Дэлорн немного нервничал, но всё же. - Задавай.
Девочка подошла ближе, большие карие глаза сверкнули.
- Зачем ты предал семью Бранов?
Дэлорн вздрогнул. Он понял, почему девочка казалось ему знакомой... НЕТ! Они же обещали убить всех троих!!!
- Не убивай меня... - прохрипел босмер.
Кайнелли Бран сотворила малый огненный шар и кинула его в эльфа. Дэлорна пронзила страшная боль, он закричал, не слыша собственного крика.
- Ты не ответил, - зло усмехнулась Кайя. Карие глаза её сощурились. - Зачем ты их предал?
- Я... Я не мог иначе... - прошептал эльф. - Меня грозились убить! Как бы поступил твой отец на моём месте?
- Ха! - Кайнелли швырнула в босмера второй огненный шар и дождалась, пока он перестанет кричать. - Да он бы УМЕР за тебя и любого из своих друзей. А ты...
- Не... надо... больше... пожалуйста... - прохрипел Дэлорн.
Кайя подошла к эльфу и присела перед ним на корточки.
- Моего отца убили. Сожгли огнешаром. Маму забрали в рабство. Я осталась одна. И всё из-за тебя, - девочка резко вогнала короткий кинжал в сердце Дэлорна. Он дернулся и обмяк.
- Вендетта, - прошептала девочка.

(Несколько часов спустя)
Кайнелли прилегла на спальник за домом Модрина Орейна. Спасибо Гильдии Воров, на спальник она всегда могла рассчитывать.
Как тихо. И спокойно. Девочка смотрела в небо. Дело сделано, предатель мёртв. Родные отомщены.
Неожиданно девочка вспомнила, что утром ей будет уже 13 лет! Улыбнувшись этой мысли, Кайя провалилась в сон....

- Ты спишь очень крепко для убийцы, - раздался голос над ухом девочки.
Кайнелли открыла глаза и быстро села. Рядом с ней прямо на земле сидел вампир в тёмных одеждах, красные глаза поблёскивали в лунном свете.
Увидев, что девочка не испугалась, вампир улыбнулся.
- Я Висенте Вальтиери, Спикер...
- Тёмного Братства? - подняла брови Кайнелли и тут же густо покраснела. - Простите. Продолжайте.
- Да, я Спикер Тёмного Братства, и я пришёл предложить тебе вступить в нашу уникальную семью.
Девочка быстро покачала головой.
- Я не убийца.
- Правда? - улыбнулся Вальтиери. – Мать Ночи думает иначе. И того босмера ты убила без жалости…
Кайнелли снова замотала головой.
- Дэлорн – это другое.
- Да? – Вальтиери поднял брови. – И что же?
Вампира начала забавлять эта странная разговорчивая новенькая. Интересный субъект.
Девочка горько усмехнулась и подняла правую руку, развернув её внутренней стороной запястья к Спикеру. На запястье виднелся черный ожог в виде руны «V».
- «В» значит Вендетта, - сказала Кайнелли.
- Вендетта? – удивился Висенте. – Кровная месть? За кого?
- За родителей, - девочка неожиданно шмыгнула носом, но глаза её были сухи. – Их убили какие-то странные люди, а предал их Дэлорн. Я его выследила.
Она снова подняла глаза на Вальтиери.
- Но я не убийца.
- Как пожелаешь. Но если ты всё-таки изменишь своё мнение, то вот, - вампир протянул девочке короткий эбонитовый кинжал. – Во Вратах Пелла живёт редгард по имени Такни. Убей его этим кинжалом, и ты вступишь в нашу семью.
Кайнелли взяла кинжал и стала его рассматривать. Когда она подняла глаза, вампира уже не было.
* * *
День был на исходе. Такни Редгард возвращался домой, предвкушая горячий ужин и пиво, как вдруг кто-то зажал ему рот и полоснул по горлу кинжалом. Он даже не почувствовал боли, лишь ощутил, как что-то горячее и липкое течёт на рубашку…
* * *
Кайнелли снились отрывочные сны… Отец – высокий, черноволосый, синеглазый… он постоянно рассказывал истории – про Гильдию Магов, про Гильдию Бойцов, про Гильдию Воров, про Мораг Тонг.… Но самыми интересными были истории про Тёмное Братство. Отец говорил, что Тёмное Братство – не Гильдия, а семья… семья убийц. Верхушка Тёмного Братства называется Чёрная Рука, а самый-самый главный у них – Великий Слушатель… И если ты убиваешь кого-то, а Мать Ночи и Ситис, он же Хаос, сочтут твоё деяние достойным звания ассасина, к тебе приходит Спикер…
«Только никому», - смеётся отец, прикладывая палец к губам. – «Это не наш секрет, так пусть же он секретом и останется…»
Более или менее спокойный сон был прерван уже знакомым голосом.
- Задание выполнено. Отлично. Теперь ты часть Тёмного Братства, - вампир снова сидел рядом с ней, красные глаза изучали выражение лица девочки. - Контракт был подписан. Кровь жертвы – чернила, способ убийства – твоя подпись. Тёмное Братство защищают Пять Догматов… Да, Кайнелли, ты хочешь что-то сказать?
- Да, если позволите, Спикер, - Кайя вопросительно посмотрела на Вальтиери и, получив утвердительный кивок, продолжила. – Догматы звучат так - Догмат 1: Не опозорь Мать Ночи. Догмат 2: Не предай Темное Братство или его секреты. Догмат 3: Слушайся вышестоящих членов Темного Братства и выполняй их приказы. Догмат 4: Не укради у Брата либо у Сестры своей по Темному Братству. Догмат 5: Не убий Брата либо Сестру свою по Темному Братству. Нарушение любого из Догматов вызывает Ярость Ситиса. Я права?
Вампир с трудом удержал спокойное выражение на лице.
- Да, всё верно. Теперь ты должна пойти в Кватч и найти там заброшенный дом. Тебя будут ждать.
- Как прикажете, Спикер, - Кайнелли вежливо поклонилась.
- Но, прежде чем мы расстанемся, я хотел бы задать тебе несколько вопросов, - Висенте замялся, раньше он никогда не задавал вопросов новичкам, но раньше ни один новичок не вёл себя так!
- Конечно, Спикер, - девочка снова поклонилась.
- Откуда ты знаешь столько о Тёмном Братстве?
- Отец рассказывал. Но он мёртв, - девочка вздрогнула, но удержалась. – Что-то ещё, Спикер?
- Как ты относишься к вампирам?
- Простите, но причём здесь это?
- В Братстве много вампиров, я бы не хотел, что бы от них шарахались с криками.
- Простите, Спикер, конечно. Я вхожу в Гильдию Магов, и я часто вижу вампиров. Я отношусь к ним как к обычным людям… конечно, если они разумные, а не звери, помешанные на жажде крови. Кроме того, я лично знакома с графом Янусом Гассилдором.
- Отлично. Что ж, теперь мы должны расстаться. Направляйся к убежищу в Кватче. Верно служи Ситису и Матери Ночи, и, возможно, мы снова встретимся, - с этими словами вампир поднялся и растворился в ночи.

Добавлено (23.04.2010, 13:42)
---------------------------------------------
(Настоящее время)
В горах Джерол было холодно. Впрочем, как и всегда.
Кайя поправила чёрный дорожный плащ и побежала по склону вверх, оставляя на снегу лёгкие отпечатки, которые исчезнут через пару минут. Ничего, это хотя бы не Скайрим, там вообще…. Вспомнив свои заплывы в озёрах, в которых плавают небольшие льдинки, девочка поморщилась.
А вот и нужная дверка… добраться сюда было не так и сложно. Кайнелли огляделась и ужом проскользнула в тёмную пещеру. Меньше чем через три минуты она уже была на Площади Города Ночи.

* * *
Кайнелли быстро добралась до квартала Чёрной Руки.
- Куда? - дорогу девочке преградил высоченный норд-страж
- Я из Святилища Кватча, прибыла с докладом к Верховному Спикеру. Моё имя Кайнелли Бран.
- Ты? С докладом? К Верховному Спикеру?! Девочка, не смеши меня! - Страж расхохотался.
Кайнелли чуть прищурилась и внимательно посмотрела на него. С одной стороны, он прав - нечего посторонним делать в квартале Чёрной Руки, но с другой...
- А ты пойди и спроси у Верховного Спикера, если мне не веришь.
Страж пожал плечами, но решил всё-таки спросить. Может, она и правда с докладом?
* * *
Винсент Вальтиери безуспешно пытался сосредоточиться на книге. Вампир откровенно скучал, делать было совсем нечего...
Неожиданно, в дверь кто-то постучал.
- Да, войдите! - сказал вампир.
На пороге появился страж
- Верховный Спикер, там к вам просится некая Кайнелли Бран из Святилища Кватча. Говорит, что с докладом
Винсент на мгновение задумался, затем сказал:
- Да, я ждал ёё. Позови её.
Страж поклонился и исчез на минуту, затем появился вновь, вместе с невысокой черноволосой девочкой в простых тёмных одеждах.
- Свободен, - кивнул стражу Вальтиери.
Страж поклонился и вышел. Кайнелли так и осталась стоять на пороге.
Винсент улыбнулся.
- Проходи, Кайнелли, присаживайся.
Кайя змейкой скользнула в покои Спикера и села в кресло напротив вампира.
Несмотря на то, что её появление означало какие-то проблемы в Святилище Кватча, Вальтиери, несомненно, был рад видеть юную убийцу. С тех пор, как он принял её в Братство, он видел её всего три или четыре раза, но каждый такой раз запоминался надолго. Спикеру приходилось постоянно читать девочке морали, потому что ликвидаторы её закидонов просто не выдерживали. Но, что самое главное, никакие выговоры и нотации на девчонку не действовали. Сегодня стоит с постной рожей, а завтра ещё чего-нибудь выкинет. 13 лет, что поделаешь. И при этом – великолепный маг, талантливый алхимик, прекрасная убийца. Уже добилась звания ассасина – и это за три месяца в Братстве!
Вампир выжидательно посмотрел на Кайнелли и снова улыбнулся.
- Что-то случилось? Или Ликвидаторам, наконец, надоели твои шуточки, и они выслали тебя в Город Ночи?
Девочка покраснела, но быстро взяла себя в руки.
- Случилось, Верховный Спикер. Пропали трое ассасинов из убежища. Ликвидатор просит вашего присутствия. Дело вот в чём...
Вальтиери внимательно выслушал девочку и нахмурился.
- Понятно. Больше ничего не известно?
- Мне – нет, Верховный Спикер. Ликвидатор просил вас прибыть как можно скорее.
- Хорошо, - Винсент внимательно посмотрел на девочку. – Ты в Городе впервые?
- Да, Верховный Спикер, - Кайя робко подняла на него глаза. Спикера она побаивалась
- Он тебе нравится?
- Очень, Верховный Спикер, - голос спокойный, но карие глаза сияют.
Вампир улыбнулся.
- Я думаю, твоё присутствие в Кватче сейчас необязательно. Поживи пока в квартале Новоприбывших. Попроси кого-нибудь, тебя проводят.
- Спасибо, Верховный Спикер! – девочка вскочила, её лицо просияло.
Винсент усмехнулся.
- Иди уже. Потом благодарить будешь.
Кайя быстро поклонилась и исчезла.
Усмешка не желала покидать лица Вальтиери. Если повезёт, она пересечётся с Рэном не сразу. А если не повезёт…
Вампир вздохнул. Если не повезёт, будет плохо.


Да скроет вас тень Ситиса, братья и сёстры!

"Щезни, глюк!" (с) Rin

Сообщение отредактировал Кайнелли - Миддас, 28 Апреля 2010, 19:58
 
КайнеллиДата: Лоредас, 24 Апреля 2010, 21:01 | Сообщение # 853
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 40
Статус: На задании
* * *
Далеко от квартала Чёрной Руки девочка не ушла. За спиной послышался какой-то шум и мимо Кайнелли промчался невысокий лопушастый беловолосый эльф-подросток. А через минуту из полумрака Города появилась девушка лет 15. На лице у неё был написан такой гнев, что сразу стало понятно – эльфёнку не жить.
Глубоко вздохнув и мысленно попрощавшись с жизнью, Кайя сделала шаг вперёд и схватила девушку за локоть.
- Привет, сестра. Не могла бы ты мне помочь?
Сначала казалось, что девушка сейчас её убьёт, но она неожиданно улыбнулась.
- Конечно, сестра. Всё равно не догоню уже, - уже тише сказала она.
Кайнелли широко улыбнулась.
- Сестра, ты не могла бы показать мне, где находится квартал Новоприбывших? Я просто в городе первый день…
- Естественно. Кстати, меня Рей зовут. А тебя как?
- Кайнелли, но лучше просто Кайя.
- Интересное имя, - с трудом подобрала слово Рей. Кайя расхохоталась.
- Скажи прямо – странное. Меня просто назвали в честь деда, а его звали Кайнеллом.
- Ааа, ну ясно.
Девчонки, весело болтая, подошли к кварталу Новоприбывших. Рей помогла Кайнелли выбрать подходящую комнату. Наконец они нашли то, что искали – небольшая комната на одного, кухня рядом, вход ещё ближе.
- Спасибо, Рей, - с чувством проговорила Кайя, кинув на кровать свой заплечный мешок.
- Да не за что, - улыбнулась девушка. – Обращайся.
Она огляделась.
- Ну ладно, я пошла. До встречи.
- Пока, спасибо ещё раз! – Кайнелли проводила девушку взглядом и, повернувшись к тёмному углу комнаты, сказала:
- Вываливайся из невидимости, лопушастый.
Порыв ветра – и рядом с девочкой появился тот самый беловолосый эльфёнок.
- Спасибо, - сказал он, приземляясь на кровать. Кайя присела рядом.
- Не буду спрашивать, чем ты её так рассердил, но она явно хотела оторвать тебе голову.
- Угу, - обречённо отозвался эльфёнок. – Спасибо, что спасла. Я Рэн.
- А я Кайнелли, приятно познакомиться, - девочка улыбнулась.
- Какими судьбами в Городе? Я тебя раньше не видел.
- Да так… неважно.
- Ну ладно, - усмехнулся Рэн
- Слушай, Рэн, а в Городе есть какой-нибудь трактир, или, там, таверна?
- Есть, - эльфёнок улыбнулся. – На площади есть трактир «Последний ужин».
- Классное название, - усмехнулась Кайнелли. – Проводишь?
- Конечно.
Рэн довёл девочку до дверей трактира, но тут из-за угла вышел какой-то босмер и что-то шепнул на ухо эльфёнку. Рэн поспешно извинился перед Кайей и убежал.
Девочка посидела в трактире, перекусила, пообщалась с другими ассасинами и пошла к себе. Город ей определённо нравился. Он был прекрасен. В голову пришла мысль попросить о переводе сюда, в Город, поближе к сердцу Тёмного Братства, подальше от мыслей и воспоминаний о Седрике…
Дойдя до комнаты, Кайнелли опустилась на кровать и уставилась в стену.
«Седрик, Седрик…. Как же мне тебя не хватает…»
Седрик был вампиром, но не полностью. Метис, он не получал ожогов от солнца, оно просто жгло его, словно раскалённое железо, не причиняя физического вреда, но ему требовалась кровь для этого. Неделя без крови – и он становился обычным вампиром.
Вечный мальчишка, наполовину данмер-вампир, наполовину бретон, он мог вырасти только до 18 лет, но и этого он был лишён.
Девочка закрыла глаза, отрешаясь от внешнего мира, вызывая в голове его образ – каштановые волосы, карие глаза, иногда становящиеся зелёными – когда всё вампирское отступало на второй план – крепкие прохладные руки…

- Я оторву тебе голову!
- Сначала догони!
Кайнелли быстро бежит по восстановленному Кватчу, сворачивая у самой известной в городе таверны – «Волчья голова». Савлиан Матиус стоит на пороге и, наблюдая знакомую картину, только качает головой. Дети. Они не меняются.
Неожиданно, что-то тёмное налетело на девочку из-за новой часовни Акатоша.
- Догнал!
- ААА! – картинно кричит Кайя. – На меня напали!
Кричит, правда, негромко, не дай Ситис, стражники обратят внимание.
- Ага, я напал. Счас как укушу, будешь знать, как меня пугать! – вампирёныш крепко обнимает девочку.
- Я тебя люблю, - смеётся Кайнелли.
- Я тебя тоже, - улыбается Седрик…

Кайнелли резко поднялась. Не вспоминать, не вспоминать, не вспоминать.
«Куда бы мне пойти? Точно – в тренажёрку!» Когда они с Рей разговаривали, Кайя выспросила у неё дорогу.

* * *
В тренажёрке девочка провела весь остаток дня, отрабатывая различные приёмы, пытаясь усталостью заглушить мысли. И лишь когда знакомый голос в сознании сказал «Хватит, ещё немного, и ты себя загонишь», Кайнелли пошла к себе. На выходе из тренажёрки она столкнулась с Рэном.
- Привет ещё раз, - улыбнулся эльфёнок. – Уже уходишь?
- Да, поелику ещё немного, и я свалюсь, - улыбнулась в ответ девочка.
- А, ну ладно. Спокойной ночи, Кайя.
- Спокойной ночи, Рэн.
* * *


Да скроет вас тень Ситиса, братья и сёстры!

"Щезни, глюк!" (с) Rin

Сообщение отредактировал Кайнелли - Турдас, 29 Апреля 2010, 16:04
 
SebastienДата: Сандас, 25 Апреля 2010, 18:59 | Сообщение # 854
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Ты что наделал?! - зашипел лич, - Почему ты не дал его убить?
- А ты как думаешь? - Йолан сорвался на крик, - Он же из Темного Братства! Если бы мы его сейчас убили - за ним явился бы сопровождающий. Как думаешь, он очень обрадовался бы, обнаружив меня рядом?
- Да, обрадовался бы он точно, - некромант отметил, что, несмотря на то что лич уже давно был нежитью, человеческие повадки у него сохранились очень неплохо, в отличии от тех зомби, которых он создавал.
"Интересно, а как добиться такого же эффекта с зомби?" - подумалось ему, - "Нужно будет поэкспериментировать с этим как-нибудь, как выдастся свободное время".
- И что теперь? - продолжал лич, - Позволить ему просто так сбежать, после того, как он обранружил нас?
- Этот вариант мне тоже не по душе. Просто нужно его убить, когда меня не будет рядом... Поймаем его вместе, а убьешь его ты сам.
- Проблема за малым: как нам теперь его поймать?
- Да уж, - почесал Йолан в затылке, - Нет, ну ты подумай - почему именно он?
[это все великий бдынц!]
- А почему бы и нет? Ты хочешь ему отомстить. Я хочу отомстить. Я бы назвал это подарком судьбы, то что именно его мы встретили здесь.
- Урвен, ты стал очень разговорчивым, не замечаешь?
Фиолетовые глаза лича сверкнули.
- С кем поведешься, - он развернулся и направился в том направлении, куда скрылся Себастьен.
Йолан усмехнулся и последовал за ним.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Миддас, 28 Апреля 2010, 00:36 | Сообщение # 855
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Себастьен резко поднялся. Мысль о том что он уже достаточно посидел чтобы некроманты могли нагнать его подбросила его как хорошая иголка снизу. Попасться сейчас, когда он измотан дракой не хотелось. Сражаться с одним некромантом еще куда ни шло, но сразу с двумя это безумие. открытого боя он не выдержит. Необходимо было чтото придумать чтобы избавиться от лича. Вампир резко развернулся и нырнул в кусты. ДА уж нашел некромантов. И почему ему казалось что ловить на живца нормальная идея. Вопрос кто кого поймал. Сидя на дереве Себастьен увидел как на полянку вышел некромант вместе с личем. Мертвец пролеветировал совсем рядом с данмером и догадайся он поднять голову вампиру бы не поздоровилось. Себастьен натянул титиву... если он промахнется... то второго шанса не будет а гадостный лич постоянно маячит под стрелой. Всадить стрелу в Арцию было бы провалом. По крайней мере это обеспечило бы Себастьену еще пару дней беготни по близлежащим горам и весям. Уловить момент... свистнула отравленная стрела... цель оседает на землю. Лич взревел и резким ударом телекинеза сбил Себастьена с дерева. Он не успел среагировать. Услышал хруст собственных костей при ударе о землю и свет погас.

- Себастьен... очнись! - Сознание возвращалось медленно, нехотя. Вампир облизнул губы и скривился от мерзейшего вкуса зелий которые явно в него вливали не раз и не два. - Вампир тяжело и судорожно вздохнул. даже сам удивился как тяжко это прошло. Во всем теле разливалось оцепенение. Глаза открыть сил не хватило. Рядом ктото горестно вздохнул и в рот влилось еще одно зелье.
- Как он? - рядом раздался голос в котором себастьен узнал Вирциуса.
- По счастью позвоночник не сломан. Но он сломал плечо, травма тяжелая. Отбил себе чтото наверняка. У него внутренние повреждения. Множество сильных ушибов. Ударился головой. Будем надеяться что это пройдет без последствий. Вирциус страшно подумать что было бы не услышь ты его.
- Как думаешь он выживет?
- Он вампир... они прочнее. Я сделаю все возможное чтобы ему помочь. Спасибо тебе Вирциус. - она приподнялась на ципочки и чмокнула ассасина в щеку. Тот покраснел.
- Я ... хм... может я тебе чем помочь могу?
- Можешь. - не упустила шанса Луна. - вот эти травы очень нужны. Если принесешь буду крайне тебе благодарна.
- Конечно. Я прямо сейчас отправлюсь. - он задержался на пороге. - Луна он хороший ассасин. Сделай все возможное.
Себастьен наконец собрался с силами и попытался выдавить чтото похожее на "Со мной все в порядке" однако с губ сорвался только неясный стон и полуразборчивое бормотание, сорвавшееся на шопот.
Луна всплеснула руками и кинувшись к вампиру залила в него очредной свой алхимический шедевр. Зелье обожгло рот как огнем однако в голове прояснилось и вампиру даже удалось открыть глаза. Правда перед ними все плыло и он пытался лихорадочно понять, которую из трех Лун благодарить за лечение. Наконец он принял единственное верное решение.
- Спасибо вам, сестры... - и отрубился.
Луна охнула и кинулась за новым зельем.

Йолан открыл глаза и попытался оценить обстановку. Он помнил как стрела впилась ему в спину и перехватило дыхание. Маг сразу понял что стрела травленная. Он огляделся. На пустошь или прилегающие пещеры окружающая обстановка не походила. Это был явно дом вопрос только где. До носа донесся запах чего то премерзкого. Некромант повернул голову и увидел лича который возился возле алхимического стола.
- Урвен... - позвал некромант. - урвен ты меня слышишь?
- Да-да, рад что ты пришел в себя. С возвраещнием.
- Где мы?
- Как это где... вообще в заброшенном доме недалеко от бравила. - лич ухмыльнулся. - я пришел и дом тут же стал заброшенным.
Некромант хмыкнул.
- Что произошло?
- наш синюшный друг оказался резвее чем ты предполагал. Он застрелил тебя.
- Я ничего не помню.
- Это неудивительно. Извини твое тело спасти не удалось. пришлось искать что было.
- Скамп! - йолан выругался, кое как поднял себя с кровати и пополз к зеркалу. На него смотрел молодой имперец. Судя по ощущаемой мощи - прирожденный некромант. - ты где его взял???
- Как где??? - искренне изумился лич. - говорю же жил в заброшенном поместье.
- Спаисибо тебе - искренне выразил чувства некромант - я думал мне того.
- А ты правильно думал, - лич не отрывался от реторт. - только ты мне еще пригодишься. - он поставил колбу остывать, - отдохни, ты должен привыкнуть к новой оболочке. В соседней комнате есть кровать. Нас тут никто не найдет, если я что услышу я сразу тебя разбужу.
- Хорошо, - некромант кое как справляясь с дикой слабостью разливающейся по телу пополз в соседнюю комнату.
- Покрывало на пол брось, я его кровью испачкал, - крикнул лич ему вдогонку.

- Тамара ты уверена что это была ловушка от тайных?
- Абсолютно.
- Это очнеь плохо - лашанс задумчиво побарабанил пальцами по столу. - Если уж тайные начнут лезть в обряд матери ночи... Нужно срочно выяснить были ли два других вызова западней.
- Каким образом, Великий Слушатель?
- Возьми Кристио. Отправляйся к двум другим клиентам. Может быть чтото удастся выяснить.
- А себастьен еще не возвращался?
- Нет. ОН выполняет задание. Думаю что его еще не будет пару дней. С ним все в порядке. Не переживай.
В дверь постучали.
- Войдите. - в комнату вошел страж и поклонился.
- к вам посланник из Бравила, Великий Слушатель, говорит что срочно.
- Конечно пусть войдет.
В кабинет вошел воин и склонился в поклоне. Тамара его помнила. Она несколько раз видела его в убежище.
- Добрый день дитя, - от Лашанса не укрылась тревога на лице воина - что случилось?
- Глушитель Себастьен тяжело ранен, великий слушатель, - проговорил страж, глава братства заметил как побелело лицо тамары.
- Как он сейчас?
- Когда я уходил он был жив и по словам Луны даже приходил в сознание.
- Что случилось?
- Мы не знаем. Брат вирциус нашел его.
- Хм... - слушатель нахмурился. - Хорошо брат. Как ты добрался сюда?
- Портал в гильдии магов, великий слушатель.
- Замечательно. Ты можешь быть свободен брат. Спасибо за то что быстро доставил новости.
Юноша поклонился и покинул кабинет. Лашанс внимательно посмотрел на тамару.
- У меня для тебя есть срочное задание сестра.
Бретонка напряглась.
- Я бы...
- Задание не терпит отлагательств. Ты прямо сейчас отправишься в Бравил. и выяснишь у своего глушителя что произошло. Не связано ли его ранение с нападением тайных.
- Да великий слушатель, - бретонка вскочила.
- Да и еще одно. оставь листок с клиентами. Я отдам его саруману.
- Да, я немедленно выдвигаюсь.
- Приступай дитя. Я хочу знать что случилось.
тамару как ветром сдуло. Глава братства посмотрел вслед бретонке и улыбнулся. Потом подпер голову рукой и сосредоточенно задумался. От улыбки не осталось и следа.

- Пропустите меня к нему!!!... - голос разорвал пелену забытья, отразился колоколом в голове. - Как он..?
- Спикер, ему очень тяжело.
- Тамара??? - пронеслось в голове себастьена... - но как она может быть здесь? Мне это снится?
В этот момент исцеляющий закл прохладной волной окутал вампира принося значительное облегчение. в голове прояснилось, но глаза открыть все равно не удавалось.
- Тамарочка... - прошептал он, - ты мне снишься?
Ктото рядом ощутимо всхлипнул и горячие губы прижались к его губам. Не успел вампир понять что происходит как она сотворила еще несколько исцеляющих заклинаний невероятной мощи.
- очнись же... ну что же ты.
Вампир с огромным трудом приоткрыл глаза и вздохнул.
- Я многоженец... - по счастью тамара этого не слышала.

- Солнышко мое ты только держись, - бретонка устроилась на краешке кровати рядом с мужем и гладила его по всклокоченным волосам. - Я тебя люблю. Скоро ты поправишься мы вернемся в убежище.
- Тамарочка... - данмер с трудом перевел дыхание. - как ты тут оказалась. У тебя же было задание в имперском городе. Откуда ты узнала...
Они были одни в палате. Луна ушла к себе чтоыб дать им возможность побыть вместе. Другие посетители тоже не горели желанием беспокоить спикера.
- Любимый это неважно. Я была в городе... потом отправилась докладывать Слушателю. Как раз в это время прибыл гонец из убежища который рассказал о твоем ранении. Я сразу же отправилась сюда. видишь я с тобой я рядом. Нас ничего не сможет разлучисть. - она снова сотворила на вампира исцеление и незаметно опустошила бутылочку восстанавливающего зелья.
- Тамарочка, тебе нельзя столько колдовать... ты уже бледнеешь.
- неправда.
- Правда правда... - вампир поморщился. - я же вижу. Я тебе очень благодарен но ты не должна мучить себя.
- Должна должна . - бретонка поцеловала мужа и сотворила еще один закл. - и потом с чего ты взял что я мучаюсь. Колдовать это просто. - она улыбнулась.
Себастьен нахмурился потом не выдержал и улыбнулся. НАдо сказать что после всех процедур луны и усилий тамары ему стало гораздо легче. Шум в голове утих и предметы переставали троиться перед глазами постепенно обретая четкость. Правда вместе с тем начала усиливаться боль от переломов и ушибов но уж лучше боль чем три жены. Бретонка выудила из сумки зелья лоуруса и с ласковой фразой: Любимый гляди что я принесла, принялась поить ими мужа. Данмер застонал но принялся глотать. Уж чтоЧто а зелья лоуруса точно поднимут на ноги. Выздоровеешь просто чтобы тебе их больше не дали.
- Солнышко мое - проговорил данмер, - как же я люблю тебя.
- ага ага, вампирский вариант. - бретонка устроилась рядом с кроватью в кресле и убедившись что вампир уснул задремала сама от всех перенесенных переживаний.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Поиск: