Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
The Dark Forum » Ролевые игры » Скрижаль Времени » Скрижаль Времени
Скрижаль Времени
ChristabelДата: Лоредас, 28 Июня 2008, 12:08 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
418 год Третьей Эры. Пять лет до перерождения лорда Неревара и пятнадцать – до кризиса Обливиона. Император на троне, провинции процветают, и беспокойство доставляют лишь бандиты на дорогах и редкие набеги пиратов в морях. Мирное население растит урожай и детей, приумножает хозяйство. Кто-то просаживает деньги на Арене, кто-то на скачках, кто-то тратит на древние реликвии, а кто-то - жизнь на поиск этих реликвий. Охотниками за сокровищами и славой обносятся форты по всему Тамриэлю, двемерские развалины в Морровинде, айлейдские руины в Сиродииле, оставшиеся после блистательной эры правления Хертландских высших эльфов. Книги и легенды гласят, что где-то там, в самом сердце развалин хранятся не просто несметные сокровища, но и артефакты могучей силы, которые могут принести их обладателю как безбедное существование до конца дней своих, так и приблизить этот конец… для всего человечества.

Ты можешь быть странствующим рыцарем, магом Университета Волшебства, богатым коллекционером или археологом. Но однажды в руки к тебе попадёт осколок древнего айлейдского артефакта с обрывком фразы на языке эльнофей. Это то, что подкинет тебе судьба. Дальнейший путь придётся прокладывать самому…

Перед началом игры обязательно ознакомьтесь с правилами. Там есть несколько новых условий.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ChristabelДата: Турдас, 03 Июля 2008, 01:43 | Сообщение # 2
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
-Это где ж тебя так угораздило? – Хондитар смочил кусочек тряпицы в жидкости из маленького зелёного пузырёчка и аккуратно провёл по стальному наконечнику стрелы. Его взгляд с периодичностью перемещался с городских ворот на смуглое лицо босмерки и обратно.
-Сколько яда тратишь, - вместо ответа беззлобно проворчала Сант и выхватила пузырёк из рук альтмера. – Проще капнуть каплю на металл, а она сама потом растечётся.
Два охотника сидели прямо на бордюре посреди главной улицы Королла, разложив перед собой стрелы. Альтмер наносил яд, принесённый ему Сантиэль, на наконечники своих стрел. Это был яд паралича, который, попадая в кровь, мгновенно обездвиживает добычу. Но больше в этих ядах он ценил безвредность для охотника. Зелье действовало исключительно на жертву.
Солнце медленно клонилось к западу, лучи уже не так злобно лизали кожу, наоборот, их прикосновения стали мягкими и приятными. Тени становились всё длиннее.
-Так когда тебя угораздило получить такую отметину? – охотник кивнул белокурой головой на плечо босмер.
-А, - отмахнулась та. – Сцепилась с горной пумой. Помнишь, пару месяцев назад я пропадала… Как раз на пару месяцев. Собралась около Брумы «травки пощипать».
Хондитар рассмеялся. «Пощипать травки» - так обозначалась деятельность сбора трав среди алхимиков-самоучек.
-Вот и пощипала… Я же не виновата, что трутовик только в горах растёт.
-А купить не проще было?
-Помилуй, откуда деньги у такого оборванца, как я? К тому же зачем покупать, если оно всё под ногами растёт? – она замялась. – Да и стащить не у кого…
Альтмер осуждающе цокнул языком. Ему никогда не нравилась привычка Сант таскать всё, что плохо лежит. Хотя он был вынужден признать, что воровала она исключительно у тех, кому её баловство особого вреда не причинит. Деньги и редкие ингредиенты – её основная добыча. Впрочем, один раз ей удалось стянуть у зазевавшегося торгаша связку дорогих стеклянных стрел. Как тот ничего не заметил, эльф так и не понял…
-Когда-нибудь ты попадёшься, подруга…
Босмерка отложила в сторону пузырёк и связку стрел и потянулась. Послышался хруст позвонков, девушка довольно зажмурилась. Солнечные лучи падали на её каштановые волосы, отчего те стали цвета меди. Альтмер невольно залюбовался картиной и улыбнулся.
Эта девчонка была совсем не такая, как окружавшие его горожанки. Если те были нежными и утончёнными, притворно всплёскивали руками при виде тушки только что убитого кролика и называли его живодёром…
«Хаха, пироги с крольчатиной и меховые муфты они любят, но я живодёр»
В общем, если бы у него была сестра, то он непременно воспитал её такой же, как Сантиэль. Впрочем… эту явно никто не воспитывал.
-Чего расселись? – рядом буквально из ниоткуда появился стражник. – А ну убирайтесь с мостовой. Графская чета скоро на вечернюю молитву пойдёт, а вы тут расселись, как нищета последняя.
В доказательство своей серьёзности он махнул рукой, прогоняя их.
-Хондитар, и чтобы я больше не видел вот этого, - стражник указал на россыпь стрел. – Устроили базарный день, понимаешь… Это же оружие! А у вас так валяется.
Охотники медленно поднялись. Хочешь, не хочешь, а приказы стражи выполнять надо. К тому же альтмер понимал, что Сант не причислена к горожанам Королла, так что лишние проблемы ей не нужны.
Стражник, тем временем, пошёл выше по улице, разгоняя заигравшихся ребятишек и вылезших погреться на солнышке нищих.
Эльфийка собрала в охапку своё добро и повернула голову в сторону замка. Из ворот медленно выплывала процессия из графской семьи и их окружения. Сант наморщила нос и отвернулась. Алессия, молодая графская дочь слыла той ещё стервой, а мамаша ей во всём потакала. Искренне жаль было только графа, которому приходилось скрываться от своей драгоценной семьи в походах и войнах.
Ладонь упала босмерке на плечо.
-Пойдём-ка посидим в «Серой Кобыле». Там, я думаю, сейчас почти никого нет, - альмер взял из рук девушки стрелы и направился к новенькому, недавно выстроенному зданию городской таверны.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
RaVeNДата: Лоредас, 02 Августа 2008, 05:06 | Сообщение # 3
великей Чаг Норрез
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 42
Статус: На задании
Теплый ветер обвевал Гудмунду лицо… так непривычно и ново. Под ногами расстилался зеленый ковер, и какие-то зверушки носились под ногами. И ничто бы не омрачало дороги, если бы не Великий Лес, вставший тёмно-зеленой стеной за левым плечом. Б-р-р-р! Ох, и не любил же он леса, где за каждым стволом таится угроза и порою из тьма за тобой наблюдают желтые глазища. Конечно, он охотился в своем лесу, но там между редких стволов сосен видно на милю вперед. А в этом лесу по слухам заправляли лесные эльфы… тьфу, как можно стрелять из лука, сидя в засаде. Трусы. И маги тоже. Познакомить бы их с моей секирой, хотя даже среди этих товарищей есть приличные люди. Но плохих определенно больше…

А вот и каменные стены Коррола, дошел наконец-то. Уже три раза был здесь по заданиям гильдии, а все никак не привык к каменным домам. Запах большого города забивал ноздри и затуплял Гудмунду обоняние. Хм, тут видно какое-то шествие – надо взглянуть. Пройдя по узкой улочке, он оказался на главной дороге и оказался позади толпы, наблюдающей за шествием. Хотя это обстоятельство нисколько не мешало обзору, учитывая, что Гудмунд был выше всех на голову. Мелковат народ пошел, мелковат… Ах да, как он мог забыть, Графская чета идет на вечернюю молитву. Ну здесь ничего интересного, и начал вспоминать где здесь у них таверна, когда я поймал пристальный взгляд какого-то незнакомца в серой тунике и закрытым лицом. Перед тем как он исчез, Гудмунд успел заметить лишь медальон с изображением скрещенных полумесяца и кинжала. Плохо. Вечер в Корроле начинался со слежки, а то, что это было не случайно, ему подсказывал опыт. Во всяком случае это не помешало его изначальному плану найти таверну. Графская чета уже удалялась и народ начал расходится. Парня в серой тунике естественно он не увидел. Гудмунд свернул на улицу кожевников и пошел вверх по улице в сторону храма. Солнце уже зашло и сумерки ложились на засыпающий город. На стыке улиц перед высоким каменным домом полыхали два огромных факела. Красные блики метались по освещенному пятну, из распахнутых настежь широких дверей доносится громкая музыка, пьяные крики, вопли. Чуткие уши Гудмунда уловили даже треск дерева, словно кого-то бьют табуреткой. Губы искривила ухмылка, - все как и должно быть. Подойдя к дверям Гудмунд, прочитал вырезанную на деревянной табличке надпись “Серая Кобыла”. Войдя в помещение он окинул быстрым взором пятнадцать небольших столиков, медные светильники в стенах, пылающий очаг под дальней стеной, скривился от тяжелого воздуха, наполненного испарениями вин, жаренного мяса и мужского пота.

Гудмунд сел так, как и остальные мужчины: спиной к стене, чтобы глазами сразу хватать тех, кто появится на входе. Столы, что посредине останутся пустыми до тех пор, пока не заполнятся все под стенами. Что делать, подумал он с хмурой усмешкой, все мы – собаки в конуре. Заказав у хаджита-официанта немного хорошего вина и мяса и прислонив секиру к столу, он стал рассматривать присутствующих. Вон сидят аргониане-торговцы, а через два стола он безошибочно узнал двух редгардов и орка из Гильдии Бойцов Коррола. Как-то с ними вместе ходили на задание, но сейчас не было никакого желания к ним подсаживаться. У противоположной стены Гудмунда заинтересовала странная парочка: лесная эльфийка и альтмер. Нечасто эльфов из Великого Леса застанешь в городе. Эльфийка была красива и молода, если он не ошибался. На эльфах плохо заметны года. Что же интересно такая странная парочка делает здесь. Надо будет узнать…

Добавлено (02.08.2008, 05:06)
---------------------------------------------
*Фух, сочинял всю ночь smile В рассказе присутствует Сант с разрешения Christabel )
Так как это мой первый серьезный рассказ, если можно так выразиться - просьба мне в личку написать свои впечатления от прочитанного. Буду очень признателен happy Приступим...*
*Издание исправленное и дополненное smile *
___________________________
Прикончив куски жареного мяса, и допив вино, Гудмунд поднялся и с секирой в руке двинул к столику, где сидела босмерка.
- Надеюсь, не помешаю, - вымолвил норд и, не дожидаясь ответа сел за стол напротив двух путников.
Лицо босмерки приобрело странное выражение, и рука непроизвольно потянулась к ножику для освежевания. Нордлинг лишь улыбнулся:
- Я бы этого не делал, прелестная незнакомка. Драться мне совсем не хочется.
Хондитар же почувствовал себя забытым и вмешался в разговор:
- Меня зовут Хондитар, охотник. Мою спутницу, - Сантиэль.
- Гудмунд. Можно Холод, - уголки губ непроизвольно поползи вверх. Босмерка чем-то напоминала ему кошку из родной деревни – такой же подозрительный и настороженный взгляд.
Сантиэль внимательно изучила Холода и решила, что он пусть и нахал, но не враг:
- Можно Сант.
- Ну вот и познакомились, - Холод улыбнулся и хлопнул ладонями, подзывая трактирщика, - подай сюда лучшего вина.
- О, и что же такой состоятельный норд делает в Корроле? – голос Сант немного оттаял – манеры и внешность Холода располагала к себе.
- Состоятельный? Не совсем так. А в Корроле я проездом, - направляюсь в Имперский Город, никогда там не был. Завтра отправлюсь в путь через Великий Лес. – В этот момент хаджит принес два кувшина и поставил на стол. Холод налил в чашу и осушил одним залпом.
- В Имперский Город? – Сант искренне удивилась, - и зачем же?
Холод поднес руку к ремню и отцепил мешочек. Развязав шнурок, он вытряхнул древнюю табличку на стол. Сант взяла скрижаль и поднесла к глазам.
- Покажу тамошним магам – может расскажут что там накарябали. А вы уже видели нечто подобное? - вымолвил Холод.
- Ничего подобного никогда не встречала, - осмотрев скрижаль, Сант отдала его Холоду.
- Как и никто другой, - Холод с грустной улыбкой убрал табличку в мешочек, - хм... может составите мне компанию до Великого Леса - ведь, как я понял, это твой дом?
- Ты прав, Гудмунд, - Сант лишь слегка улыбнулась, - я не против, все равно я уже задерживаюсь в городе. А что скажешь ты, Хондитар?
- Да я не прочь немного прогуляться, - Хондитар усмехнулся, - тут один день ходу до Леса.
- Ну что ж, - Сант улыбнулась, - когда отправимся?
- Лучше сейчас, - Холод посмотрел прямо в глаза босмерке, - попытаемся уйти незамеченными под покровом тьмы.
- И кто же может за нами следить? – Сант удивилась.
Гудмунд немного наклонился вперед и рассказал о незнакомце, которого он увидел несколько часов назад. Хондитар нахмурился:
- Тогда нужно выходить немедля, - я думаю, никому собирать вещи не придется.
- Это точно, - Холод усмехнулся, - Эй, трактирщик, сколько с нас?
К ним подошел хозяин таверны, - толстый, потный имперец, с надетым на него фартуком, скрывающим здоровый пивной живот:
- С вас тридцать золотых, господа.
Гудмунд удивился:
- Мил-человек, ты продаешь всю таверну? Нам недосуг, возьми десятых золотых и можешь идти.
Хозяин хмуро на него посмотрел и, не взяв денег, скрылся в дверях таверны.
- Наверное, не стоило так, - Хондитар опасливо глядел на выход из таверны, - за стражей наверное побежал.
Не успели они встать из-за стола, когда от двери раздался могучий голос, похожий на рев разъяренного быка:
- Где, где этот мерзавец?
- Холод, это тебя, наверное, ищут, - на губах босмерки играла улыбка.
- Это хорошо, что ищут, а то я уже заскучал, - Холод довольно ухмыльнулся.
За офицером вошли стражи, громко стуча подошвами. Хозяин таверны вынырнул из-за их спин и ткнул в Холода пальцем:
- Вон те трое хулиганов не хотят расплачиваться!
Начальник стражи быстро пошел, гневно раздувая ноздри, к столу, где в ожидании драки набычился и поднял руку к секире настоящий гигант. Холод раздвинул грудь, тугие шары на широких плечах вздулись. Мышцы казались гигантскими сытыми удавами, обвившимися вокруг рук. Шея у Холода была как ствол старого дуба, битого молниями, исхлестанного ветрами и бурями, в пронзительно-голубых глазах плясало злое веселье.
Начальник остановился, смерил варвара взглядом. Он был немолод, опытен, видывал всякое, бывал во всяком, людей знал. Умел владеть мечом, знал, когда и как вступать в сражение. Прикинул, что останется от его отряда, если этот варвар достанет свою секиру. Поэтому оглянулся на своих помощников, подумал, кивнул хозяину:
- Ладно, я заплачу за них.
- Но…
- Гости все-таки. Что с них взять…
Слегка разочарованный Гудмунд вместе с Сант и Хондитаром прошли между поспешно расступившихся стражей и вышли на ночную улицу.
- Ты всегда так расплачиваешься? – голос Сант дрожал от смеха.
- Почти всегда, - так определенно дешевле, - Холод ухмыльнулся.
___________________________
Позади остались стены Коррола и до Великого Леса было рукой подать, как Сант напряглась и прислушалась к чему-то. Холод удивленно остановился, но не стал ничего спрашивать.
- Впереди схватка, - вымолвила Сант. Её брови нахмурились, а руки потянулись к луку.
- Так чего мы ждём, - в глазах Холода зажегся огонек азарта.
Отряд рысью побежал, в направлении, которое указала Сант. И через полмили за холмом отряд увидел сражающихся. Целый отряд вооруженных оборванцев окружил в россыпи камней старика в пестром халате, женщину и троих слуг. Слуги и даже женщина умело отбивались ножами и мечами. Старик прятался за их спинами, торопливо чертил в воздухе знаки. Нападающие мешали друг другу, теснились, толкались, трое передних уже были ранены, один упал на колено, закрывая окровавленными руками голову.
Холод оскалил зубы, медленно и с удовольствием потащил из ременной петли секиру. Хондитар хотел было сказать, что это не их дело, что если ввязываться во все схватки… но посмотрел на Гудмунда, на Сант, которая уже достала лук и натягивала отравленную стрелу, вздохнул и сам потянулся за луком.
Сердце Холода бухало часто и сильно. Горячая кровь побежала по жилам, вздувая мышцы, наливая тело свирепой силой. Грудь раздвинулась, недобрая мощь заполнила тело. Из горла вырвался хриплый клекот.
Нападавшие – их было около трех десятков – оглянулись, быстро и умело закрылись щитами, выставили мечи и копья. Все-таки они выглядели настоящими воинами, умелыми, уверенными. Бывшие солдаты, дезертиры или же отряд, посланный с тайной миссией?
Гудмунд сделал только первый шаг, дальше подхватила и понесла странная, но уже знакомая мощь. Радостная, святая, зверино-ликующая. Он, будто на крыльях, полетел навстречу ряду копий. Когда Холод поравнялся с бандитами, он насчитал две стрелы Сант и одну Хондитара, просвистевших рядом с его ухом. Когда до строя оставалось четыре шага, Холод что есть сил оттолкнулся от земли и, взмыв в воздух, приземлился уже за первый ряд, неся смерть и хаос. Он крушил, истреблял, рубил с такой мощью, что несчастные распадались под его звериными ударами пополам. Глаза были безумные, на губах повисла желтая пена. Он ревел страшным голосом, в котором не было ничего человеческого. Тело наливалось неведомой радостной мощью. Он распахнул на груди душегрейку: мужчина должен не страшится выставить голую грудь против доспехов! Сразу видно, кто мужчина, а кто лишь носит портки. К тому же коричневые сзади.
По голове ударили сзади. Отмахнулся, услыхал хруст и сдавленный крик. Ударили справа и слева, он пришел в ярость: мужчины должны драться лицом к лицу! Он чувствовал себя огромным страшным зверем: бил, крушил, а эти подлые и трусливые были в его власти. В теле плясала свирепая радость. В двух шагах ещё один воин упал, пронзенный стрелой в горло. Буквально миг Холод потратил, чтобы взглянуть на Сант и Хондитара. Лица были сосредоточенные и даже немного отрешенные. Эх! Не понять им радости ближнего боя, - мелькнула мысль у Холода. Ещё один взмах и туловище данмера отделилось от ног.
Когда нападавших осталось пятеро, те бросились бежать. Один упал от стрелы Сант, а Холод с грозным ревом воздел над головой секиру:
- Трусливые твари!.. Вернитесь и сражайтесь, как мужчины!
Весь забрызганный кровью, даже волосы слиплись и торчат как у ежа, он был страшен и красив. Секира от рукоятки до кончика лезвия стала красной. Глаза нордлинга горели странным желтым огнем лесного зверя. Грудь вздымалась, как волны северного моря.
Гудмунд оскалил зубы:
- Вовремя мы, ребята?
Старик с трудом поднялся. Лицо и даже волосы перепачканы в пыли. Он суетливо отряхивался, руки дрожали, морщинистое, как печеное яблоко, лицо дергалось, но все же пришел в себя быстро, с достоинством поклонился. Седые кустистые брови нависали так, что глаз не было видно, но Холод чувствовал, что следят за каждым его движением.
- Мы бесконечно… бесконечно благодарны вам, странники.
- Да что уж там, - выговорил Холод. Голова почему-то начала кружится. Боевой раж прошел и он чувствовал как тело наливается свинцом.
- Как ты? – Сант тревожно взглянула в глаза Холоду, поддерживая его за плечо.
- Ничего, Сант, все нормально… - В глазах потемнело и Холод рухнул на трупы, почти не отличимый от поверженных врагов…
___________________________
Вселенская пустота… Гудмунд летел в пустоту… В сознании плавал непроницаемый туман, и было какое-то ощущение нереальности происходящего…
Внезапно заболел каждый кусочек его тела. Он ощутил, что лежит на траве. Глаза он не открывал, решив пока послушать, что происходит рядом.
- Ну как он? – раздался голос Хондитара.
- У него шесть ран от мечей, как думаешь как он? - Холод с удивлением услышал в голосе Сант сочувствие и тревогу.
- Думаешь он выживет?
- Не знаю, Хондитар, обычные люди умирают от таких ран… Он конечно крепкий, - будем надеяться…
Внезапно Холод почувствовал на груди прикосновение прохладных пальчиков Сант. В голове заметались мысли, и сталкиваясь лбами, причиняли лишь дополнительную боль. Неужели он, грубый северный варвар, понравился лесной эльфийке? В груди потеплело и зажегся огонек надежды…
Решив не тянуть больше, он медленно раскрыл глаза:
- Моя голова…
Тут же Сант отдернула руку и Холод уже пожалел, что решил проснуться.
- Живехонек! – воскликнул Хондитар.
- Живее живого, - пробормотал Холод и, поднявшись на ноги, прислонился к дереву. Значит они были рядом с Вечным Лесом. Перед ним весело горел костерок и стояли радостный Хондитар и улыбающаяся Сант.
- Сколько же я провалялся? – в голове Гудмунда все ещё бил невидимый колокол и мешал думать. Хотелось лечь и заснуть.
- Часов шесть лежал, Холод. Мы уж думали, что… главное что ты очнулся, - Сант даже немного смутилась от своих слов.
- Мне не впервой, а раны на мне заживают как на волке, - Холод улыбнулся, стараясь не корчить лицо от боли, причиняемой любым движением.
- Что ж, я наверное за хворостом пойду – скоро наступит ночь, - сказал Хондитар и исчез между деревьями. Холод внимательно посмотрел вслед уходящему охотнику, - будто чуял… Он подошел к Сант.
- Ты волновалась за меня? - Холод осторожно взял руку Сант в свою.
- Я…конечно Холод, но… - Сант осторожно вынула свою ладонь из ладони Гудмунда, - я… пойду помогу Хондитару собрать хворост наверное, а ты отдохни – силы тебе ещё понадобятся, - Сант отвернула лицо и побежала в лес.
“Задери меня медведь”, - подумал Холод, - “никогда не понимал женщин…”. Он опустился на траву и погрузился в думы.
Через час стемнело и охотники вернулись с хворостом. Набрали даже слишком много.
- Это нам на три ночи хватит, - пошутил Холод. Хондитар улыбнулся и сказал:
- Ложимся спать, но кто-то должен будет следить за костром.
- Я не прочь, - сказала Сант, - все равно спать не хочется…
Хондитар пожал плечами и завалился спать. Через пять минут было слышно только его посапывание. А Холод уже полчаса лежал без сна и смотрел в спину Сант, которая сидела около костра и подкидывала туда хворост. Боль вспыхивала в ранах, но Холод заглушил её.
Он привстал и придвинулся к Сант.
- Чего не спишь? – спросила Сант, а Холод никак не мог увидеть выражение её глаз.
- Ты прекрасна, Сант… - прошептал Холод.
Гудмунд взял ее за кисть. Ладонь была маленькая, горячая, пальцы дрожали, словно девушку била лихорадка. Он почувствовал, как бухнуло в груди сердце и кровь бросилась в голову. Он коснулся ее щеки, и она прижалась к его ладони доверчиво, как брошенный щенок, жаждущий обрести хозяина, друга. Его рука скользнула по лицу Сант, опустилась ниже, по стройной шее к небольшому вырезу на жилете, открывавшему тонкие ключицы. Сант прикрыла глаза, чуть отодвинулась и, взявшись за край, потянула жилет через голову. Волосы рассыпались, покрывая волной плечи и грудь. Холод привлек ее к себе, и она прильнула к его груди, прерывисто и часто дыша. Он почувствовал твердость ее молодой груди, ощутил упругость кожи, и поневоле желание дрожью прошло по телу, налилось, отяжелело в бедрах. Холод погладил ее лицо, коснулся полураскрытых губ, она неумело ответила на поцелуй. Он опустил ее на траву. Исчезли все страхи: рядом была женщина, единственная и желанная. Его подхватил вихрь ласок, чутких прикосновений, горячего дыхания. Ее нагое тело будто сияло отраженным светом звезд. Каштановые волосы, спадающие на плечи и грудь, приняли серебристый оттенок.
- Чего ты ждешь? - шепнула Сант…
Холод прижимал к себе ее горячее тело, чувствовал упругость груди, шелковую гладкость кожи, и сознание терялось в вихре ощущений. Он уже не понимал, плывут они или летят - звезды окружали их, проносились над головой, исчезали, качались на волне, поднятой движением их переплетающихся тел.
Бурый ковер унес их на себе в чащу леса, в ароматный сумрак ночи, где сновали светлячки и таинственно мерцали глаза невиданных зверей, где мягкие листья шептали и гладили их, поощряя каждое движение, вливая силы и унося усталость и сомнения. Они взмыли над лесом, к звездам, и завертелись с ними в едином хороводе, все быстрее и быстрее, лихорадочно пытаясь продлить упоение полета, оттянуть миг возвращения на землю. И звезды осыпались дождем, даря в последние мгновения своей жизни восторг обладания, соединения, радость и... печаль по воплощенному желанию...
В голове опять все смешалось и окружающий мир начал таять, как воск… Холод окунулся в спасительную тьму…

___________________________




Сообщение отредактировал RaVeN - Сандас, 03 Августа 2008, 01:23
 
RaVeNДата: Сандас, 03 Августа 2008, 04:24 | Сообщение # 4
великей Чаг Норрез
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 42
Статус: На задании
*совсем чуть чуть отредактировал - исправил ситуацию с табличкой Сант и к концовке добавил некоторые уточняющие предложения smile Продолжим-с happy *
Мрак окружил Гудмунда и давил на сознание… Абсолютное ничто… Оно завораживало взор, и Холод не понимал где он… что это за место… Внезапно он оказался на каменном полу в каком-то склепе, как сразу окрестил это место Холод. На стенах полыхали многочисленные факелы. В центре стояли мрачные фигуры в серых одеждах со стальным медальоном на шеях, – Гудмунд пригляделся… скрещенный полумесяц и кинжал! Проклятье! Рука Холода рванулась за плечо пытаясь нащупать рукоятку секиры, но ладонь схватила воздух. Холод ругнулся и тут же проклял себя за это, но к его удивлению никто даже не повернул головы к нему. “Что за чертовщина…” – мысли бестолково метались в голове и он никак не мог понять как он здесь, черт возьми, оказался.
В это время к собравшимся из тьмы вышел ещё один человек в балахоне. На миг он остановился и впился своими буркалами прямо ему в глаза. Гудмунд похолодел, а веселые мурашки протопали по его спине сверху вниз. Он не испугался, когда во время охоты в горах на него неожиданно свалилась пума. Он не испугался, когда на него ночью напали мародеры. А сейчас ему было страшно. На абсолютно человеческом лице полыхали неземной злобой звериные глаза. Лишь миг он смотрел на него, но потом отвернулся к собравшимся ассасинам, в чем Холод уже не сомневался. И ещё он не сомневался, что у него едет крыша.
- В чем дело, Сир? – раздался низкий голос одного из ассасинов.
- Наверное показалось, - медленно произнесло существо (язык Холода не поворачивался назвать его человеком). Он буквально источал свою энергию по всему склепу, и в каждом движении чувствовалась власть и сила. Да, это существо обладало огромной мощью и Гудмунду совершенно не хотелось встречаться с этим субъектом на узкой дорожке. В это время существо обратилось к собравшимся:
- Братья и сестры! Я собрал вас здесь по чрезвычайно важному делу, - он сделал паузу, - как я вам уже рассказывал ранее, мне нужны осколки древней таблички, что затерялись во времени много веков назад. С большим трудом мы нашли одну и сейчас наш агент принес мне весть, что он обнаружил ещё одну!
Собравшиеся тихо зашептались.
- Он её почувствовал у северного варвара, который оказался в Корроле вчерашним вечером. Он передал, что тот предположительно направляется в Имперский Город через Великий Лес. С ним ещё отправились двое охотников. Рубеус, ты отправишь отряд в Великий Лес следом за ним. Он не должен выйти живым из этого леса живым, а табличка должна быть у меня, - глаза его полыхнули желтым огнем, - а иначе… тебе придется столкнуться… с моим неудовольствием…
- Великий Лес станет его могилой, Сир! – сказал тот же ассасин, что задал ему вопрос.
- Отлично… А что ка…ть.. ост… - голос тонул будто в тумане…
Тут пол накренился под ногами Холода и окружающее начало вращаться вокруг него с устрашающей скоростью – следы от проносящихся мимо факелов резали по глазам…

Дрожь прошла по телу Гудмунда. Он распахнул глаза и жадно вдохнул свежий лесной воздух. Все тело горело, как в аду. Перед глазами было лилово-голубое небо и легкие тучки, похожие на барашков, которые неспешно бежали по своим делам. “За что мне это, Шигорат…” – тоскливо подумал Холод. В голове была такая каша, что хотелось ни о чем ни думать, а просто погрузиться опять в спасительную тьму. Но Холод тут же отбросил эти мысли и попытался вспомнить, что ему мерещилось в бреду: последнее видение об ассасинах он помнил отчетливо, а вот предыдущий морок никак не хотел принимать отчетливые формы… Теплая ночь… какая-то девушка… звезды и ночное небо… В голову впились тысячи кинжалов и Холод непроизвольно схватился за голову, приняв сидячее положение.
- Очнулся наш герой! – седой старик, которого он спас от разбойников, улыбаясь, смотрел на Гудмунда. Около костерка он увидел Сант, Хондитара, седого старика и незнакомую девушку. В отдалении у своего костра сидели слуги.
- И впрямь очухался, - Сант улыбнулась ему.
“Вот теперь точно очнулся” – ухмыльнулся Холод сам себе…

Добавлено (03.08.2008, 04:24)
---------------------------------------------
*Ещё одна ночь без сна. Затянуло млин happy Christabel призналась, что у неё творческий кризис и писать не хотца, но nightlin, может сочиниш что-нибудь, а то я так в одиночку скоро всю историю напишу wacko Собсно это было лирическое отступление tongue Приступаем*

- Я что-то пропустил? – с трудом вымолвил Холод, морщась от боли. Взглянув на свое тело, он обнаружил себя перевязанным во всех мыслимых местах.
- Почти ничего, мы здесь уже сутки стоим лагерем, - Хондитар добродушно улыбнулся ему.
- Проклятье… - Холод сделал попытку встать на ноги, но тут же с перекошенным лицом завалился на траву, - хорошее же меня покромсали, - на грудной повязке выступила кровь.
- Раны неглубокие, скоро заживут, - вымолвил старик, - меня Арчибальд зовут, а мою дочь Лиска.
На него посмотрела молоденькая лесная эльфийка с рыжими волосами и желтыми, почти звериными, глазами. Роста она была миниатюрного, хотя она сидела, и он мог ошибиться. Лиска была в дорогих доспехах, сапожках, начищенный шлем лежал под боком. Кроме меча, на поясе Лиски висел ещё и кинжальчик – в украшенной драгоценными камнями перевязи. Крупные желтые глаза с интересом изучали Гудмунда, пухлые губы раздвинулись, зубы ровные и белые, как у молодого зверька. Лиска хитро подмигнула Гудмунду. “Хороша чертовка…” – мелькнула мысль в голове Холода.
- Я раньше состоял в гильдии магов, был мастером разрушения, - Арчибальд оторвал его от созерцания прекрасной босмерки, - но уже пять лет как в отставке, здоровье уже совсем не то.
- А почему вы не прогнали разбойников? – удивился Холод.
- С ними был маг… он наложил на меня заклятье молчания… совсем я былую форму потерял, - Арчибальд печально посмотрел на затухающий костер и подбросил ещё хвороста.
- Там был маг? А я и не заметил, - ухмыльнулся Холод
- Надо решать что будем делать дальше, - резко вмешалась Сант.
- Мы направлялись в Имперский Город, - сказал Арчибальд, - наверное нам лучше отправиться вместе, - он вопросительно посмотрел на Холода.
- Конечно, вместе оно веселее, - Холод посмотрел на Лиску. Желтые глаза с готовностью встретили небесно-голубые глаза варвара.
- Значит тебя никто не обидит по дороге, Холод, - язвительно сказал Сант. Гудмунд удивленно поднял брови – “с чего бы это она”.
- Ну тогда мы с Хондитаром расстанемся с вами, - Сант будто и не заметила удивленного взгляда Гудмунда.
- Даже не останетесь на ночь? – удивился Арчибальд.
- Спасибо, но лучше будет, если мы уйдем, - Сант поднялась вместе с Хондитаром, - удачной дороги вам через Великий Лес, прощайте Арчибальд, прощай Воин, - она с грустью посмотрела на Холода.
- До скорых встреч, Сант – чувствую я мы ещё встретимся, - Холод посмотрел прямо в глаза босмерке. На лице Сант появилось странное выражение и она отвернулась от Гудмунда.
Опускались сумерки и две фигуры скоро растаяли в ночи…

Внезапно Холод вспомнил о недавнем видении с ассасинами. “А что если это правда?” – мелькнула мысль. Если это был не морок, то у него большие неприятности. Он взглянул на стену деревьев Великого Леса, под кронами которого они разбили лагерь… Он её почувствовал у северного варвара… он не должен выйти живым из этого леса живым… Великий Лес станет его могилой, Сир!... – нет, он не боялся. Но на всякий случай нужно приготовиться к появлению ассасинов.
- Арчибальд… возможно за мной погоня – нужно приготовиться на случай незваных гостей, - Холод решил не посвящать старика в то, откуда у него такие сведенья.
- Гости? Кто они? – Арчибальд нахмурился.
- Не могу сказать конкретно, но абсолютно точно, что они умелые воины и могут появиться в любой момент – нам нужно быстрее скрыться в лесу, там нас будет трудней обнаружить.
- Сейчас бесполезно идти в лес – уже ночь. Придется дождаться утра, а я пока предупрежу слуг, чтобы были начеку, - Арчибальд поднялся и направился к слугам.
Когда Арчибальд отошел, Лиска подвинулась поближе к Гудмунду и заглянула ему в глаза.
- Та босмерка…Сант, она была твоей подругой? – желтые глаза вопрошающе уставились на него. От взгляда этих глазищ Холоду стало немножко не по себе.
- Нет, ты что… просто друг, - Холод подумал, что это немного натянуто – он сомневался, что смог стать ей “другом”.
- Ааа, тогда хорошо… - она загадочно посмотрела на Гудмунда.
- Тут же твой отец, Лиска, - улыбнулся Холод, к нему возвращалось хорошее настроение.
- Не всегда же он будет со мной… - Лиска хотела сказать ещё что-то, но тут подошел Арчибальд. Лиска сделал вид, что подкладывает хворост в костер.
- Они будут начеку, а я в эту ночь посторожу – вдруг они нападут под покровом ночи - Арчибальд поудобней сел у костра и завернулся в дорожный плащ.
- Тогда я спать, - зевнула Лиска и, бросив последний взгляд своих желтых глаз на Холода, свернулась клубком около костра.
Чем-то Лиска напоминала Холоду лису. Наверное своими глазами… очаровательные глаза…Холод накрылся меховым плащом и забылся чутким сном…

Сладко потянувшись, Холод открыл глаза – на горизонте занималась заря. Он поднялся и слегка размял онемевшие конечности. Раны дали о себе знать глухой болью, но уже было полегче. Около потухшего костра сидел Арчибальд – остальные спали.
- Как спалось, - грустно улыбнулся Арчибальд.
- Слава Талосу, на этот раз без сновидений, - Холод посмотрел на солнце, - пора всех будить и трогаться.
- Как скажешь, Холод, - Арчибальд, покряхтывая, поднялся с земли и пошел будить остальных.
Холод закрыл глаза и прислушался… в воздухе чирикала какая-то пташка, что-то зашуршало в кустах, вроде ничего подозрительного – конечно у него слух не такой, как у Сант, но все же более чуткий, чем людской. Все в порядке или только ему кажется? Мир вокруг будто замер – как-то странно… заглохли все звуки – только голос Арчибальда разносился по опушке леса… замолчала птаха в поднебесье и даже сверчков не стало слышно. Холод осторожно поднял секиру и взглянул на север – увидеть горизонт мешал холм и он решил на него подняться, осмотреть округу.
Ещё десяток шагов и можно будет оглядеться, пять, два, один… сердце сжала холодная лапа – к ним мчался отряд серых, с десяток всадников. Плащи развевались по ветру, а кони бесшумно стелились над землей. “Заклятье изоляции звука” – Холод ругнулся про себя, подтвердились все самые плохие ожидания. Впрочем, как всегда… ему не привыкать. Рядом просвистела стрела и не задерживаюсь ни на секунду, Холод развернулся и побежал к лагерю:
- К оружию! – могучий рык разнесся по всей опушке, и стайка птиц взмыла над лесом. Внезапно, будто включили звук – совсем рядом раздался грохот копыт и ржание коней. Ещё две стрелы попали в Холода и увязли в волчьей душегрейке.
Слуги и Лиска с обнаженным оружием бежали навстречу, за ними еле поспевал Арчибальд. “Пора” – Холод, резко развернувшись, бросился на ассасинов, которые уже спрыгнули с лошадей и оголили оружие. Раны не вовремя дали о себе знать и лицо исказила маска боли, - от бега на торсе открылись раны, и пошла кровь.
Лиска предостерегающе вскрикнула. Холод отступил вбок, шатнулся. Два ассасина одновременно вскинули над головами кривые мечи. Холод с хриплым вскриком обрушил удар первым. От слабости не было сил на хитрости, просто рубанул сверху вниз… Ассасин решил парировать, но не выдержал удар, и лезвие врубилось в плечо. Послышался глухой стук, будто по дереву. Секиру вывернуло из рук Холода: словно по сучку попал!
Второй ассасин полоснул его по груди и Холод упал, выронив секиру. Над головой свистнула стрела другого серого. С трудом ворочаясь, чувствуя злость и унижение, Гудмунд пытался встать, но силы оставили его. Над ним со звоном столкнулся металл. Полетели искры, и запахло горелым. Немного левее Лиски полыхнуло пламенем Арчибальда и пары ассасинов будто никогда и не было. Сзади уже набегали слуги. Отчаянно вскрикнула Лиска, её ноги переступали перед лицом Холода, но молодая босмерка не сдвинулась назад.
- Холод, ты жив? – послышался встревоженный голос Лиски.
- Уже… нет, - прохрипел Гудмунд.
Один из слуг подхватил Холода под мышки и оттащил назад, оставив его прислоненным к камню, истекающим кровью. Ещё раз полыхнуло огнем и ассасинов осталось четверо. Лиска сражалась, как разъяренная кошка, её кривой меч мелькал с неуловимой скоростью и создавалось впечатление, что между ней и ассасинами мерцает стена. Ещё один ассасин упал на землю. А перед глазами Холода уже закружились красные мухи… Определенно путешествие к Имперскому Городу начиналось не лучшим образом. И ещё один ассасин обагрил своей кровью эту землю. Жизнь вытекала из Холода с каждой потерянной каплей крови… перед глазами закружились хлопья черного снега и сознание уплыло за пределы этого мира…




Сообщение отредактировал RaVeN - Сандас, 03 Августа 2008, 04:35
 
RaVeNДата: Сандас, 03 Августа 2008, 23:49 | Сообщение # 5
великей Чаг Норрез
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 42
Статус: На задании
*Уже ночь. Жду smile А вот вам очередное продолжение happy *
Лиска, увернувшись от клинка ассасина, нырнула под руку и вонзила свой меч ему в шею. Качнувшись, последний серый рухнул на землю. Грудь Лиски бурно вздымалась, с меча летели капли крови, орошая землю. Она быстро пробежались глазами по полю бою, ища Холода, и увидев его окровавленного с застывшим лицом, бросилась к нему. Меч выпал из её руки и поддерживая Холода за голову, она прикоснулась к его груди, пытаясь почувствовать биение сердца… тихо… бум… Живой! Сердце медленно билось, могучие грудные пластины медленно поднималась и опускалась, как прибой на море. Все тело выглядело так, будто на нем разделывали рыбу. Все старые раны открылись, и теперь он весь истекал кровью. На лице сквозь бронзовый загар проступала смертельная бледность. На глаза Лиске навернулись слезы бессилия, она прижала голову Гудмунда к груди:
- Не умирай Холод, прошу тебя… - Лиска беспомощно всхлипывала.
Рядом опустился Арчибальд и поднес руку ко лбу:
- Ему нужен лекарь, - прошептал маг, - а иначе он умрет, - горько вымолвил он. Лиска лишь громче всхлипнула.
Вдруг внимание старого мага что-то отвлекло… оглянувшись, он увидел поднявшегося ассасина с поднятым метательным ножом в руке. Маг успел лишь дернутся к Лиске, как нож маленькой серебристой рыбкой вылетел из руки ассасина и остался торчать в груди у Арчибальд. Маг тихо опустился на землю, а ассасин пропустил удар от подбежавшего слуги и рухнул на землю. Лиска недоуменно повернулась на шум и обнаружила лежащего отца. Она подняла глаза на поверженного ассасина, которому слуга для верности перерезал горло.
- Нет… - язык Лиски с трудом ворочался, и не верилось, что все это произошло… в один миг она потеряла двух самых дорогих людей в этом диком мире…
- Дочь моя… - тихо прошептал маг, - отправляйся в Великий Лес… найди там лекаря… отправляйся немедленно, оставь меня… он хороший человек… - последние слова с трудом слетели с губ старого мага, - герои не должны так умирать… - изо рта хлынула кровь, и Арчибальд скончался на руках у своей дочери.
Лиска закрыла лицо руками и зарыдала…
___________________________
Светило уже вскарабкалось на небосклон, и ласковые лучики солнца согревали землю. Лиска потуже затянула последнюю повязку на Гудмунде. Он до сих пор не пришел в себя. А последний оставшийся в живых слуга, по имени Громальд, закопал отца Лиски в сырую землю. Лицо Лиски было спокойным – теперь ответственность за их жизни ложилось на её плечи… пока Холод не проснется. Если он проснется… Лиска тут же прогнала черные мысли и поднялась.
- Громальд, нам нужно уходить немедленно – скоро за нами вышлют ещё один отряд, - Лиска взглянула на воина, - тебе придется нести Холода, иди сюда – я помогу.
Громальд подошел к распростертому Гудмунду и взвалив его на плечи, с хрипом пошатнулся:
- Он весит как медведь…
Лиска молча привязала Холода покрепче к Громальду, и махнула рукой в сторону Великого Леса. Пошатываясь, за ней побрел Громальд. Ступив под кроны огромных деревьев, свет сразу померк и они оказались в сумраке. Лиска поежилась. Тропинка виляла из стороны в сторону и терялась меж стволов. Над головой сонно чирикнула разбуженная пташка. В ветках зашуршало, посыпалась древесная труха, словно белки чистили дупло. Простучали крохотные коготки, среди зеленых листьев, как огонь от бересты, мелькнул красный хвост. Лес жил своей жизнью и явно не был рад гостям.
Так они шли до самого вечера. Обнаружив небольшую полянку, решили остановиться на ночлег. Громальд, отвязав Холода от своей спины и положив его под разросшийся дуб, рухнул без сил на землю. Ощущение было такое, будто он перетаскивал Горы Джерол на юг к Лейавину и обратно. Не было сил даже собрать хворост, поэтому отправилась Лиска. Вернувшись через час с хворостом и тушкой какой-то странной птицы, Лиска разожгла костер. Подумав немного, она решила не разделывать тушку, а обкатать в глине и кинуть в костер. Глина засохнет, и в ней останутся все птичьи перья. Через полчаса от костра пошел одуряющий запах жареного мяса.
Холод недовольно зашевелился под дубом. Ноздри стали хищно раздуваться, и магия жареного мяса выдернула его из забытья, вернув на землю. Гудмунд раскрыл глаза. В животе урчало от дикого голода, а в голове по-прежнему стачали молоточки. Даже не делая попыток встать на ноги, Холод подполз к костру. Лиска же погрузилась в себя и не замечала, что происходит вокруг. Вдруг рядом раздался до боли знакомый голос:
- Пережаришь, Лиска, - улыбаясь, Холод выкатил прутиком пышущий жаром шар, и легонько ударив по нему ребром, сломал корку из глины.
- Живой! – Лиска бросилась на шею Холоду, нисколько не смущаясь Громальда.
- А что со мной может случиться? – удивленно спросил Холод, - и не такие раны получал, - а где остальные? – взгляд остановился на Громальде, - где твой отец?
- Мертв, - тихо вымолвила Лиска.
- Мне жаль… - холодная лапа сжала сердце мертвой хваткой, скольких друзей и соратников он ещё потеряет? Он посмотрел на Лиску… Нет! Он не позволит никому убить её – если неведомый Сир хочет войны, он её получит.
Все же про себя он удивился, что смог отойти от такой раны без помощи лекарей. В тело быстро вливалась прежняя мощь, боль постепенно уходила из тела. Мысль остановилась на скрижале, что лежал у него в мешочке на поясе. Ведь он нужен зачем-то этим ассасинам. “Надо быстрее добраться до Университета Таинств” – подумал Гудмунд, все равно другого плана у него не было. Только с такими могущественными противниками это становилось тяжелой миссией. От грустных дум его отвлекла Лиска, повеселевшая от неожиданного выздоровления Холода и разделывающая ножом истекающую соком птицу. Взяв ножку, обжигая пальцы, он с таким удовольствием начал рвать мясо зубами, будто двое суток ничего не ел. Проглотив очередной кусок он спросил у Лиски:
- Откуда ты научилась так драться?
- У меня был хороший учитель, - лучезарно улыбнулась босмерка, - отец мне нашел мастера по клинкам, я каждый день тренировалась.
- Ты божественно дралась, я тебе жизнью обязан… - Холод не сводил глаз с босмерки, но не успел закончить свою речь; он уловил какие-то посторонние звуки на грани слышимости. Неужто опять ассасины, быстрые черти…
Хрустнул сучок под чьим-то сапогом и Холод повалил Лиску на землю – над головою пронеслась стрела, чиркнув по волосам. Громальду меньше повезло, - пронзенный стрелой в горло, он завалился на траву.
Холод тут же взвился на ноги, ища взглядом лучника. Звонко пропела тетива, и оперенная стрела полетела прямо в грудь Гудмунда, но рука Холода взметнулась и перехватила стрелу – недаром он провел восемь лет в Гильдии Бойцов. Перекатившись через плечо Холод схватил секиру с земли и что есть сил метнул её в кусты. С мягким чавканьем секира достигла цели. Тут он услышал вскрик Лиски и обернувшись, увидел занесенный клинок ассасина. Горько ошибается тот, кто думает, что варвары медлительны и способны только махать топорами. Смертельно ошибается.
Перехватив занесенную руку, Холод слегка нажал и услышал противный хруст ломающихся костей, толчок и ассасин, врезавшись в дуб, потерял сознание. “Надо будет его потом допросить” -мелькнула мысль. Из кустов высыпали остальные серые, и они с Лиской оказались разделенными. На её месте завертелся смерч из кривых мечей, и первый ассасин скакнул обратно с рассеченной рукой, щедро орошая землю кровью.
Холод с наслаждением ощутил прилив сил, как всегда бывает перед боем. Сердце часто забилось, раздувая мышцы и обостряя реакцию. У Холода не оказалось оружия, что в общем-то нисколько его не удручало.
Перехватив падающий на него ятаган на наруч, Холод двинул кулаком в лицо серому, размозжив ему череп. Молнией скакнув в сторону от навалившихся со всех сторон ассасинов, Холод ухватил ошеломленных серых, сколько мог захватить, ударил друг о друга. Один из оставшихся ассасинов с красными полосами на балахоне, смахивающий на командира, только успел развернуться к Гудмунду, как хряпнущиеся головами серые уже завалились на землю. Могучий кулак хрястнул в лицо командиру, в ночи послышался хруст, словно в гнездо с яйцами упал тяжелый камень. Командир без звука исчез в темноте между стволами. Из рук падающего ассасина выскользнул ятаган, Холод непроизвольно подхватил его на лету. Гудмунд со всей силы рубанул по серому, тот ловко уклонился, но это только Гудмунду и надо было – колено рванулось вверх и ассасин с крошевом зубов во рту рухнул на траву к своим собратьям. В глазах последнего серого Холод прочитал страх. И опять клинки запели в ночном лесу. Секущий удар… уход влево… парирование… бросок на колено и легкий взмах ятагана… Ассасин с хрипом упал на колени, а из рассеченного живота вывалились пузырящиеся кишки…
Холод посмотрел, что творится у Лиски. Но помощь не потребовалась – последний серый рухнул, как подкошенный.
Гудмунд подошел к серому, который распростерся под дубом, в то время как Лиска перерезала выжившим горло. Холод побил его по щекам и ресницы ассасина затрепетали:
- Ты… - в голосе слышалась бессильная ярость, - хозяин все равно достанет тебя. У Хроноса длинные руки… Когда он пришлет убийц высшего ранга, ты умрешь – никто ещё не смог их убить… - ассасин сплюнул кровью.
- Буду ждать, милейший, - Гудмунд невесело улыбнулся, - пусть только не задерживаются.
- Глупец… - прохрипел ассасин.
- А ты конечно же не скажешь мне где ваше тайное убежище? – Холод с интересом наблюдал за серым. Ассасин только хрипло рассмеялся ему в лицо.
- Мне же проще, - пожал плечами Холод и свернул ему шею.
К нему подошла Лиска, глаза все ещё светились фосфорическим желтым огнем.
- Смотри что я нашла, Холод, - Лиска передала ему свернутый пергамент, - я нашла это у ихнего командира.
Гудмунд развернул послание и прочитал вслух:
“Раджа, ты должен найти этого проклятого варвара в Вечном Лесу. Я уже потерял один отряд. Будь осторожен. Если у меня в течение трех суток не окажется табличка Хозяина, ты будешь наказан.
Рубеус”
- Проклятье, сколько же у них людей в ихнем Ордене, - Холод разорвал письмо, - нужно убраться подальше отсюда, заночуем немного подальше от этого места.
- Конечно, дорогой, - Лиска доверчиво прижалась к Гудмунду.
- Не грусти, милая, я никогда не позволю этим ублюдкам навредить нам…


 
nightlinДата: Морндас, 04 Августа 2008, 00:56 | Сообщение # 6
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
Наступил вечер. На опустевших улицах АльдРуна бушевала песчаная буря, царапая стекла, и подвывая в щели домов, похожих на панцыри грязекрабов. Унылый серый пейзаж- вот что увидел Род, подойдя к окну, чтобы размять затекшие ноги. Впрочем, это была привычная картина. Полюбить этот край можно было лишь родившись здесь. Данмер хмыкнул и потянулся.
Чтение книги на старом языке Диких эльфов - очень утомительное занятие. Но в то же время настолько увлекательное, что незаметно отняло уже четыре месяца его жизни. Сложность заключалась в том, что книга, описывающая способы перемещения Аллейдов была написана на редком наречии, что приводило к путанице при переводе сложных терминов.
Довольно глянув на проделанную за сегодня работу, Род налил себе из голубого графина терпкого Тельванийского вина и растянулся на кресле возле уютно потрескивающего камина.
В дверь постучали и, недождавшись приглашения, в проеме появилась, учтиво улыбающаяся во все свои мелки острые зубки, морда аргонианина:
- Господин? К вам посититель!
- Ох, если это очередной герой за квестом, то скажи, что: "их у меня нет, и никогда не было" - напомнил данмер.
- Нет, господин - это не герой. Это посыльный из Сиродила - замотала головой ящерица и тут же поспешила освободить проход.
Род стремглав вскочил с кресла и опрометью бросился из комнаты, сьехал с лестницы на перилах и влетел в гостинную - от былой усталости не осталось и следа. Сверкающими азартом глазами, он выискал среди нагромаждения стелажей, манекенов и чучел долгожданного гостя и недожидаясь пока тот представится принялся лихорадочно трясти его руки.
-Я так рад! Так рад! Милостивая Азура! Я счастлив! А что же не через гильдию магов? Почему он послал вас? Как добрались? - скороговоркой выпалил Род.
Опешивший посыльный, попытался аккуратно освободить руку и что-либо сказать в ответ. Но быстро понял, что это бесполезно. А когда хозяин стал бегать по комнате, ища чем бы его угостить, он понял, что лучше просто дать ему письмо. Так будет спокойней.


...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
RaVeNДата: Морндас, 04 Августа 2008, 03:41 | Сообщение # 7
великей Чаг Норрез
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 42
Статус: На задании
Темные верхушки деревьев внезапно стали яркими, как кожа молодого лягушонка. Огненные стрелы беззвучно просекали листву, заставляя листики просыпаться, тянуться навстречу солнцу. Холод сердито засопел: солнечный зайчик прыгнул ему на глаза. Не просыпаясь, Холод выпятил губы, сдувая назойливую муху, подергал крыльями носа, щеками, подвигал бровями, наконец пытался смахнуть ладонью. В конце концов выругался, глаза сердито открылись.
Гудмунд тяжело поднялся с земли. Рядом спала Лиска. Спящая она была ещё красивей и Холод непроизвольно засмотрелся на неё. Он крепко задумался… К черту все это, ему никто не нужен, если с ним будет Лиска! К черту Арену и Имперский Город, им овладело жгучее желаннее утопить эту проклятую табличку в ближайшем озере. Но нет. Ассасинов это не остановит. Они все равно найдут его… а с ним и Лиску. Черная тоска овладела душой Холода…
“Соберись” – прошептал внутренний голос… Значит он разнесет к чертям этот Орден и лично отрубит голову проклятому Хроносу. Он сам этого захотел... Пудовые кулаки невольно сжались до хруста в суставах. Найти мага в Университете Таинств и покончить с Хроносом… а потом они с Лиской отправятся куда-нибудь на юг, в область Лейавина. Купят домик и мирно заживут, может детишек заведут… Холод даже улыбнулся, когда представил себя окруженным маленькими варварятами… с желтыми глазами наверное…
Лиска подогнула коленки почти к подбородку, кулачок под щекой, загорелое личико с широкими полукругами черных ресниц, яркие алые губы… Холод опустился на колени и нежно провел рукой по лицу Лиски убирая ярко-рыжие волосы. Она лишь сладко зажмурилась во сне. Холод дрожал, сердце раскачивало, как молодое деревцо в бурю, перед глазами мир пошатнулся. Он не узнавал себя, всю жизнь он сам и окружающие привыкли считать его свирепым варваром, который врубается в ряды врагов, вращая своей секирой и неся смерть всему живому. А сейчас он его сердце тревожно стучит, а в руках предательская слабость.
Он смотрел и смотрел, уже понимая, что вот ради этого стоило жить, стоит родиться и жить, пройти по жизни, страдать тогда в горах, пройти огонь и воду, сметать всех со своего пути, чтобы вот так сейчас стоять на коленях, безмолвно и благоговейно смотреть, будучи допущенным к созерцанию…
Её ресницы дрогнули, веки начали подниматься. Холод замер, Лиска медленно открывала глаза, её взор был затуманен, но заметив замершего Гудмунда, она нежно улыбнулась.


 
nightlinДата: Морндас, 04 Августа 2008, 04:17 | Сообщение # 8
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
Род разорвал конверт и сощурившись прочел то, что было написано весьма аккуратным, но мелким, убористым почерком с небольшими разрывами между буквами:
"Многоуважаемый Родис!
Я наконец нашел, то что вы искали! Вы оказались правы. Такие предметы могли находиться только в Сиродиле. Пользуясь вашим переводом я отправил группу в несколько развалин, но искомую вами вещь удалось найти только в Адельназии. Про другие мне ничего не известно, так как посланные туда люди до сих пор не вернулись. Но думаю к вашему приезду, буду знать больше. Осознавая важность вашего дела, я не рискнул пользоваться услугами Гильдии и посылаю письмо и предмет с верным и преданным мне человеком. Надеюсь на скорую встречу с вами, дорогой друг.
С уважением, Умбакано.
PS: уверен, наша договоренность в силе, и вы упомяните мое имя при публикации этого открытия."

- Поверьте мне, этот пройдоха плохо закончит свою жизнь! - в сердцах сказал Род, но тут же осекся, вспомнив, что"верный и преданный человек" все еще здесь.
- Э...это я не о... - замялся он, но посыльный понимающе кивнул и протянул сверток холщевой ткани, туго перевязанный шелковой лентой.
"Высшие эльфы не могут без шелка даже в туалет сходить, эстеты" - пронеслось в голове данмера, но тут же унеслось прочь, как только он взял в руки вожделенную посылку.


...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
RaVeNДата: Морндас, 04 Августа 2008, 06:05 | Сообщение # 9
великей Чаг Норрез
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 42
Статус: На задании
Солнце уже стояло в зените и одинокий крестик, который был старым вороном, будто застыл на небосводе. Он с интересом наблюдал за парой людей, что вышли из Леса и неспешно двигались в сторону Имперского Города. А в отдалении прочесывали окрестности отряды серых всадников. Ворон мысленно улыбнулся. “Значит сумели выбраться из Леса – до Города осталось совсем чуть-чуть” – мелькнула мысль у ворона и он начал снижаться…

Холод с Лиской шагали по склону в сторону небольшой деревушки, где они решили остановиться ненадолго, а там уже и до Имперского Города недалеко. Лиска держалась за руку Холода и нежно смотрела на могучего варвара. Холод же мрачно думал о том, что их ждет – покинув Лес, они были как на ладони у любого, кто захочет их найти, но другого пути не было. Сердце тревожно сжалось, будто в преддверии беды…
Без приключений они добрались до деревушки и, отыскав глазами таверну, Холод с Лиской направились к деревянным дверям. Гудмунд толкнул ногой дверь и они оказались в закопченном зале. В нижней части постоялого двора звучала пронзительная музыка – у Холода сразу заломило в ушах. Воздух в просторном помещении был тяжелый, пряный, горячий.
За столами сидели в тесноте полуголые гуляки, красный свет факелов плясал по мокрым потным телам. Все говорили, пели, спорили, дрались, и все – разом, вразнобой, с криком, угрозами. Шныряли и дрались за кости собаки, такие же лохматые и дикие. Под потолком на поперечной балке сидела яркая птица и ругалась последними словами. Холод невесело улыбнулся, - все в мире меняется, но корчма останется неизменной до конца этого мира.
Они пробрались к ближайшему свободному месту. Холод втиснулся первым, повел плечами. Двое выпали с лавки, на освободившееся место села Лиска.
Холод бухнул кулаком:
- Эй! Кто накормит двух голодных воинов?
Гуляки ещё рассматривали их тупо и подозрительно: чужаки появились слишком быстро и заняли их места без драки, - но из кухни вышел громадный мужик поперек себя шире, в кожаном переднике, с огромным ножом в руке.
Голос его был похож на медвежий рев:
- Кто звал этих чужаков?
Замахнулся он с неожиданной легкостью. Холод парировал удар правой, а левой коротко и сильно ударил под ложечку. Повар без звука опустился на пол, глаза вылезли из орбит, рот беззвучно открывался и закрывался.
- Открывает рыба рот, - сказал Холод, - но не слышно, что поет… Два куска мяса, кувшин вина и ковригу хлеба! Можешь жареного поросенка.
Он поднял повара за шиворот, подтолкнул к дверям кухни.
- Зачем тебе жареный поросенок? – с улыбкой спросила Лиска. – Такую беду, как у нас, не заедают.
- Да, - согласился Холод, - но запить можно.
Лиска проговорила с сомнением:
- Надеюсь, готовит он лучше, чем дерется.
Мясо проглотили как утки, не успев разжевать. Кувшин вина осушили тут же, а потом вертели головами, ждали, выбирали забившиеся в щели крошки хлеба.
Скоро слуга принес жареного поросенка, точнее, кабанчика. Его ели медленно, смакуя каждый кусок – одному Талосу известно, когда они в следующий раз смогут поесть спокойно. Внезапно челюсти Холода остановились, - он поймал взгляд парня в серой тунике, который затаился на другом конце таверны. Холод мог бы с уверенностью сказать, что минуту назад там вообще никого не было. “Иллюзионист проклятый” – мелькнула мысль, а руки уже рванулись к секире. Ассасин сразу же вскочил. Холод почти без замаха метнул секиру. Каким-то чудом ассасин ушел от лезвия и выбросился в окно. Секира же вонзилась в бревна и стены таверны слегка зашатались. Холод бросил Лиске:
- Нам пора.
Запрыгнув на стол, Холод к вящему неудовольствием гуляк, сбивая кувшины, перескочил на соседний стол и оказался на месте, где сидел серый. Холод схватил рукоятку, под кожей ожили бугры мышц, и с легким усилием выдернул секиру. Не убирая её в петлю он выскочил из таверну вслед за Лиской. А вопли повара ещё долго неслись им вслед…

Добавлено (04.08.2008, 06:05)
---------------------------------------------
Выскочив на улицу, они сразу же услышали топот копыт. Справа, со стороны Леса показался огромный отряд ассасинов, пять десятков – не меньше. Холод с Лиской заняли боевые стойки, но без всяких сомнений с таким количеством серых им бы никогда не справится. Они переглянулись – умирать, так стоя с оружием в руках и прямой спиной.
- Пора прощаться наверное, - Холод горько улыбнулся, - недалеко мы ушли.
- Я буду рада умереть рядом с тобой, Холод, - глаза Лиски загорелись желтым пламенем.
Холод хотел сказать что-то ещё, но внезапно с небес упал огромный ворон и обернулся высоким, худощавым старцем в черном балахоне и черным посохом с человеческим черепом вместо набалдашника. Резко взмахнув посохом, он каркающим голосом выкрикнул заклинание и тотчас же лошади ассасинов будто нарвались на стену и как серые не старались, лошади не успокаивались. Половина с трудом удержались на своих скакунах, а остальные упали в пыль под копыта своих же коней. Внезапно справа, где в деревне располагался погост, раздался странный шум. Холод с ужасом посмотрел на кладбище – каменные плиты лопались, и с жуткими завываниями из мест своего упокоения вставали живые мертвецы. По указке ворона-некроманта внушительный отряд поковылял к ассасинам, которые никак не могли справится со своими лошадьми. Некромант развернулся и прохрипел:
- Бегите! До города осталось пару миль – вам нужно успеть.
Холод не стал ни о чем расспрашивать нежданного спасителя и они с Лиской побежали к Городу. Гудмунд старался не слушать, что происходило на главной улице деревни. Неупокоенные мертвецы почти неуязвимы для обычного оружия. Их возьмет только магия и серебро. Сзади до них донесся крик ужаса и боли. Мертвые не знали пощады. Стенания ассасинов ещё долго неслись им вслед. Над головой прошелестел крыльями ворон и скрылся за стеной Имперского Города. Вот уже мост показался и перед их взорами открылось озеро Румаре. Подошвы глухо стучали по выложенному камнем мосту. Перед воротами их остановили стражники – мол куда, зачем. Холод оглянулся, перед ним расстилалась пустая дорога. “Значит оторвались” – с облегченьем подумал Гудмунд. Лиска тем временем заплатила пошлину и они вступили в Имперский Город…


 
ChristabelДата: Морндас, 04 Августа 2008, 16:10 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
*вдыхает* чую… чую пахнет Лесом… *снова вдыхает* Троими из Леса…

События до....

Жаркие солнечные лучи пробивались сквозь листву деревьев. Свет пронизывал каждый листочек так, что были видны тонкие прожилочки, и каждое дерево, словно само светилось изнутри. Где-то высоко над кронами деревьев чирикали птицы, залетевшие сюда с поля, стрекотали кузнечики. По негустой лесной траве скакали солнечные блики.
Юная босмер стояла под высоким раскидистым дубом и, прикрыв глаза, слушала эту чарующую песню леса. По неплотно сжатым губам гуляла блаженная улыбка, руки были опущены, девушка подалась чуть вперёд и вверх, словно стремилась к небу. Неровные каштановые пряди ловили каждое движение ветра и попадая под лучи солнца, светились медью.
Сант приоткрыла один глаз, бросила из-под чёлки хитрый взгляд. Нигде, кроме как в лесу она не чувствовала себя более комфортно. Более счастливо. Живое тепло дерева – это не холодный камень городских мостовых, а нежная трава мягче любых пуховых перин.
Она сладко потянулась и вздохнула. В этот момент в кустах мелькнул пятнистый олений бок. Эльфийка тут же присела на корточки, прищурив глаза, оценила расстояние до жертвы. Левую руку осторожно завела за спину, вытащила лук. Пятнистый бок, тем временем, продвинулся дальше, а в кустах на его месте оказалась белая кисточка хвоста, которым олень презабавно подёргивал.
Аккуратно, чтобы не звенеть, охотница выудила из колчана стрелу, наложила на тетиву. Одной меткому стрелку должно хватить. Она подняла руку, державшую лук, оттянула пальцами тугую тетиву. Жилы на руках чуть вздулись, выдавая напряжение. Сант прицелилась, закрыв один глаз, и на мгновение затаила дыхание. И именно в это мгновение слева, за кустами можжевельника раздался хруст. Хруст тонкой веточки, переломленной пополам тяжёлой, но мягкой лапы. Взгляд прищуренных глаз моментально оторвался от старой цели – босмер скосила глаза к можжевельнику…
Иногда доли секунды спасают жизнь. Сильные ноги спружинили с мягкой лесной подстилки, и отбросили эльфийку в кусты. Перебросив лук через плечо, она сделала кувырок вперёд и, тут же вскочив на ноги, метнулась вперёд. Пума уже выскочила из своей засады и бросилась за добычей.
«Что, что тебе надо, глупое животное?! – возмущалась Сант. – Во мне мяса меньше, чем в том олене, которого я подстерегала! Я невкусная, в конце концов!»
И всё-таки взгляды хищника и охотницы, вероятно, расходились, ибо дикая кошка и не подумала отстать.
…Босмеры всегда отличались превосходной ловкостью и повышенной скоростью, но никому не сравниться со зверем в этих искусствах. Сантиэль это понимала также отчётливо, как и то, что на дереве от кошки тоже не спрятаться.
Трава под ногами мелькала так быстро, что уже давно смазалась в зелёное полотно всевозможных оттенков, дыхание ещё не сбилось, но было близко к тому. Она прыгала через вылезшие на поверхность корни, вставшие на пути камни. И один из таких прыжков слишком затянулся…
Пума осторожно подошла к внезапно образовавшейся яме, повела носом. Снижу пахнуло чем страшным и неизвестным. Шерсть на её загривке поднялась дыбом, уши прижались, кошка оскалилась и попятилась обратно в лес.

…Ей чисто случайно повезло, что она не сломала шею. Босмер лежала на подстилке из земли и сухих листьев в каком-то подземелье. Приоткрыв глаза, она подняла гудящую голову и огляделась. Каменный коридор, ведущий в разные стороны, прозрачные кристаллы, воткнутые прямо в стены и источающие призрачный голубоватый свет. Сант подняла взгляд наверх. В потолке зияла дыра, а в дыру заглядывало ночное небо. Звёзды с сочувствием смотрели на эльфийку, но, увы, помочь ничем не могли.
И дураку было понятно, что убегая, девушка провалилась в яму, то ли тщательно кем-то замаскированную, то ли просто образованную из-за осыпающегося камня. Только вот обратной дороги не было – ни свисающих корней, ни уступов.
По коже пробежал холодок.
Сант поднялась на ноги, охнула – при падении удар был неслабый, всё тело ломило. И тут же холодная рука страха схватила её за сердце. Охотница быстро нащупала на себе лук и затаила дыхание… лук был цел. Облегчённо выдохнув, она огляделась. Надо было куда-то идти. Направо или налево? Куда оба конца коридора могут привести её? Она много слышала и не раз видела эльфийские развалины. Сейчас это уже не памятники старины, а склепы чего-то ужасного. И поэтому каждый раз старалась обходить их стороной. А тут…
Босмер сняла с плеча лук и потянулась к колчану.
«Мягкое оперение, мягкое… Жёсткое! Вот!»
В руках оказалась стрела с серебряным наконечником. Сантиэль напрягла слух до предела и двинулась налево. После тёплого леса, здесь, в подземелье было слишком холодно и сыро. Пахло пылью и чем-то гнилым. Сначала не было ничего кроме гнетущей, звенящей тишины. В какой-то момент даже начинало казаться, что появляются посторонние звуки, но это всё было лишь игрой воображения.
Через примерно двадцать минут блуждания по коридорам, перехода по лестницам и балконам, эльфийка вышла в небольшой закуток, так называемый каменный мешок. Посреди «мешка» на невысоком постаменте в железной рамке стоял кусок какого-то камня, сияющий зеленоватым светом. Вокруг клубился дым, танцевали бледные блики. Охотница, словно завороженная, подошла к постаменту, потянулась свободной рукой. Свет мягким теплом обволок её пальцы, словно они погрузились в парное молоко. Сант дотронулась до пластинки и осторожно вытащила её. Свет в мгновение пропал. Раздался каменный скрежет – то напротив раздвинулись две плиты, открыв лаз в маленькое помещение – ещё меньше, чем то, где находился постамент.
Эльфийка вскрикнула – на спину словно вылили ушат ледяной воды и источника. Она обернулась и увидела лича, который кастовал очередное заклинание мороза. И сейчас ей, вероятно, повезло, ибо лич оказался слаб, раз не смог нанести достаточный урон. Сантиэль, увернувшись от очередного удара, бросилась к люку, который, к счастью, оказался не заперт и прыгнула вниз.
В общем-то, действие было, мягко говоря, не обдуманным, но разве был другой выход? Если противник сильнее тебя, есть ли смысл с ним тягаться?
Сант мягко погрузилась в тёмные воды какого-то водоёма. Открыв глаза, она тут же метнулась дальше от люка и, сориентировавшись, где должна быть поверхность, поплыла. Тут же над головой появилось свечение – луна лила свой свет прямо на гладь воды. До поверхности было недалеко. Босмер сделала последний рывок и с хрипом выпрыгнула к воздуху. Лёгкие тут же наполнились кислородом, эльфийка жадно и тяжело задышала. Тёмные волосы налипли на лицо, но это было уже не важно. Важно было сейчас доплыть до берега и высушиться. Может, пума и была опасней лича, но намного приятней последнего…

...и после.

…Сантиэль сладко потянулась, поворочалась, изогнулась, словно горностай и перевернулась на живот. Ложем ей служила не очень аккуратно сбитая кровать, устеленная мягкими шкурами. Она провела пальчиками по ворсу, заурчала довольно.
-Всё-таки здесь лучше, чем где-либо…
На мгновение она нахмурилась и пошарила рукой под кроватью – там лежали старые стрелы, материалы для изготовления оных и всяческое ненужное барахло, которое ей удавалось стянуть. В ладони оказалась тонкая пластинка из неизвестного камня. Края казались обломанными, словно пластинка была частью какого-то… какой-то другой, большей пластинки. На её же кусочке красовались какие-то руны. Увы, прочесть их возможности не было.
-Надо показать Хондитару, - босмер озабоченно поджала губы, отчего её лицо приобрело несколько комичное выражение. – Он-то уж точно подскажет, что с этим делать. И стоит ли вообще.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
RaVeNДата: Морндас, 04 Августа 2008, 17:39 | Сообщение # 11
великей Чаг Норрез
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 42
Статус: На задании
Холод с Лиской вступили в Город. Всюду, куда достигал взор, вместо земли блестят каменные плиты. Мальчишки с разбегу плескали на них воду, смывая пыль, солнце отражается в мелких лужицах и мокром камне.
Имперский Город был великолепен. Холод с жадностью стрелял глазами по сторонам, в то же время стараясь держать лицо суровым и неподвижным, а смотреть, как и надлежит мужчине, красиво, гордо и только прямо перед собой.
С внутренней стороны к городской стене лепятся дома, но неопрятные, хоть и каменные. Много нищих, зато дальше дома добротные, улицы чистые, а народ одет богато, не по-мужски ярко. Встречались мужчины, женщины, много детей, все останавливались, с испугом и суеверным восторгом и начинали рассматривать мускулы проходящего варвара. Качали головами, в глазах ужас и детское удивление.
Из большого богатого дома выпорхнула стайка молоденьких девушек. На ходу смеялись, сплетничали, но, увидев проходящего Гудмунда, замерли, как испуганные степные зверьки. Их большие блестящие глаза провожали статную фигуру северного варвара с непонятным выражением. Лиска же зашипела, как кошка.
Холод непроизвольно напряг мышцы. Плечи красиво развернуты, а когда девушки повернулись и стали смотреть на него блестящими любопытными глазами, вскинул руку и поправил обруч, что прижимает волосы на лбу. При таком движении мышцы могучей длани играют особенно красиво…
Он знал, что кожаные брюки плотно обтягивают его сильные икры, а сапоги сшиты лучшими умельцами Брумы. И ещё он знал, что со своим устрашающе суровым лицом с косым шрамом через все лицо пугает женщин и в тоже время притягивает их взоры, как притягивает иной раз пропасть или темный омут.
Щеки молодых девушек заалели, но все рассматривали его в упор, а когда они поравнялись с ними, одна задорно показала язык, а вторая громко пожаловалась, что такой красавец обнажен только до половины, какая жалость, она бы тогда за таким мужчиной бежала до тех пор, пока бы он не остановился…
Они уже шли по главной улице в сторону возвышающейся над городом башни Университета Таинств, куда они решили отправится без промедления. С соседних улочек доносились запахи свежего хлеба, сырых и уже выделанных кож, горьковатый аромат горелого железа, сырой и обжигаемой глины – из-за высоких заборов слышалось конское ржание, надсадный рев верблюдов, блеянье коз.
Холод покосился на двух богато одетых мужчин, что остановились так внезапно, словно их дернули сзади. Не бездельничающие торговцы, явно богатые горожане, вельможи. Сразу вперили удивленные глаза в проходящего варвара. Холод ощутил их острые как булавки взгляды.
Один сказал потрясенно:
- Ты смотри!.. Я таких здоровяков ещё не видел.
- Да, - согласился второй, - у него мышцы, как у... даже не могу припомнить!
- У Вырвидуба?
- Пожалуй, Вырвидуб будет послабее, - сказал второй.
Холод чувствовал, как взгляд вельможи скользит по его могучему телу, инстинктивно напряг мышцы. В теле разливался жар, кровь кипела и раздувала мускулы, и без того толстые, могучие.
- Ты прав, - согласился второй, - Вырвидуб рядом с ним мальчишка.
Через полчала они с Лиской оказались перед воротами Университета. Стражник лишь поклонился Лиске и открыл ворота. Они оказались во внутреннем дворе…


 
ChristabelДата: Тёдас, 05 Августа 2008, 17:26 | Сообщение # 12
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Чем пахнет лес? Лесом, что вполне логично. Немного хвоей, немного сладкой смолой диких слив, сухой травой и грибами. И, конечно же, одуряющий запах земляники. Маленькой, но вкусной и ароматной ягоды.
Чем пахнет дом Сант? Лесом. А также чуть-чуть пряными травами, какими-то едкими маслами от пузырьков, что выстроились в ряд на полке и обязательно чем-то горелым. Палёной шкурой, выточенным камнем или же едой. Тоже горелой.
Альтмер подвинул ногой под себя низкий табурет и сел. В длинных пальцах он крутил тонкую каменную пластинку и хмурил светлые брови. Охотник следила за каждым его движением, надеясь угадать ответ прежде, чем он его озвучит. Но Хондитар молчал. Большим пальце правой руки он осторожно потёр надпись, посмотрел её под одним углом, затем перевернул вверх ногами.
-Совершенно не представляю, что это может быть, - он отложил табличку на крышку стола рядом с маленьким букетиком васильков, что притащил Сант. Эльф знал, что девчонка хоть выглядит угрюмым пацанёнком, но женские слабости ей не чужды. Поэтому время от времени старался её порадовать.
-Где ты это вообще нашла?
-В руинах айлейдов. Нелёгкая занесла, - она попыталась предупредить последующий вопрос. – Как думаешь, она имеет какую-нибудь ценность?
Охотник сначала удивлённо поднял брови, а потом нахмурился. Взгляд его снова вернулся к табличке.
-Даже и не знаю. Если это и было чем-то важным, то оно определённо поломано. Смотри, - он снова взял пластинку и провёл указательным пальцем по неровному краю. – Это явно осколок. Ты же не собираешь обломки горшков.
Хондитар улыбнулся.
-Не собираю, - хмыкнула девушка. – Но она же может быть какой-нибудь древней реликвией. Или обломком её. Есть же куча охотников за всяческим антиквариатом.
Альтмер задумался. Любые истории с айлейдскими штучками ему не нравились, он видел не мало охотников за сокровищами, которые выспрашивали у него слухи о ближайших руинах… Многих он потом больше никогда не видел.
-Ну… в Короле я ещё не видел ни одного коллекционера или разбирающегося в древностях. Можно обратиться в Гильдию Магов, но я отчего-то сомневаюсь, что там тебе чем-то помогут. Сама знаешь – там сейчас одни новобранцы – ни одного старожила, который разбирался в этой эпохе.
Затянулось неловкое молчание. Взгляды двух пар глас остановились на пресловутой пластинке.
-Можно съездить в какой-нибудь другой город, где смогут подсказать… В Имперском это сделают наверняка. Но тащиться в это отвратительно место ради какого-то черепка? Ты не хочешь его просто выкинуть и забыть?
Сант не ответила. Сказать ему, что она что-то чувствует? От это вроде бесполезного куска камня. Засмеёт. А внутри что-то щекочет, сердце не стоит на месте – надо узнать! Надо и всё тут. Эльфийка даже досадливо скривила губы.
Раздался хлопок. Охотница даже вздрогнула от неожиданности.
-Вот я дурак! – эльф подскочил на месте и замахал руками. – Есть же! Есть!
Он схватил девушку за плечи и, чуть успокоившись, продолжил.
-Я хоть и порвал со своими былыми связями, но я альтмер. Нет… АЛЬТМЕР. Я знаю практически любого альтмера в Сиродииле. По крайней мере что-то слышал о нём. И уж тем более об Умбакано.
Хондитар заговорчески ухмыльнулся и подмигнул.
-Умбакано?
-Да, Умбакано. Ещё не такой старый, но уже вполне заносчивый эльф. Интересуется айлейдскми редкостями. Ну, насколько я знаю.
Внезапно его лицо снова приобрело тоскливое выражение.
-Только живёт он как раз в Имперском городе. И… нос задирает, кажется, выше Башни Белого Золота, - он смотрел в карие глаза босмер, смотрел… - По-моему я зря тебе вообще про него сказал. Точно зря. Ты ведь не поедешь?
Сант сняла его ладони со своих плеч и отвернулась к окну.
-Не знаю… Имперский город – это явно не для меня. Я в Короле-то шугаюсь от всех.
-Вот и правильно. Нечего там делать. Нечего. И табличку ты эту выкинь. Ерунда всё это.
Эльфийка рассеяно кивнула. Взгляд её цвета спелого орешка глаз устремился куда-то к югу, где за кронами деревьев слабо проглядывал белый шпиль…


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
nightlinДата: Тёдас, 05 Августа 2008, 19:38 | Сообщение # 13
Суровый кошак
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 201
Статус: На задании
Попросив аргонианина напоить и накормить гостя, Род уединился с посылкой в своем кабинете. Трепетно развязав ленты, он развернул ткань и его взору открылся маленький кусочек старого белого камня, подсвеченый изнутри вкраплениями голубого известняка, что придавало ему таинсвенное голубоватое свечение. Твердой рукой и острым стилом на нем были начертана фраза. Отчетливо читался конец одного слова и начало четвертого. Да это несомнено была она. Тайна, которую он разгадывал уже четыре месяца. Он знал что это часть большой плиты. Знал, кем она была создана и когда. Знал где можно найти другие фрагменты. Но зачем она была создана, и что на ней было написано для него оставалось загадкой.
"Придется ехать к Умбакано. Этот выскочка наверняка что-то утаил, и пока я не издам первые комментарии, он не раколется. К тому же нужно будет найти другие части...иначе грош цена моим переводам"
Отдав рспорящение собирать чемонады, он вернулся к изучению таблички.


...В городе были храмы...Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и в случае более консервативных фундаменталистских религий краткие вскрики жертв... Т. Пратчетт
 
RaVeNДата: Миддас, 06 Августа 2008, 05:03 | Сообщение # 14
великей Чаг Норрез
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 42
Статус: На задании
Внутренний двор был весь засажен кустами с какими-то красными цветками, а широкая прямая лестница вела к исполинской башни, которая возносилась до самых небес. Холод с Лиской поднялись и пройдя мимо боевых магов, шагнули в приемную Архимага. За столом сидела пожилой данмер в робе мага, и увлеченно читал какой-то ветхий том. Лиска кашлянула. Маг удивленно поднял глаза на посетителей:
- Ааа, здравствуйте госпожа, - данмер приветливо улыбнулся ей, - чем обязаны вашему приходу?
- Мы к Транору, он свободен сейчас? – спросила Лиска.
- Конечно, госпожа, вот туда, - данмер махнул рукой на телепорт за его спиной и уткнулся в книгу.
- Кто этот Транор? – спросил Холод.
- Он специалист по рунам, - ответила Лиска, - пошли, - и исчезла в магическом круге.
Холод шагнул за ней, мимолетное ощущение полета и его подошвы оказались на мягком ковре. Перед ним в странном полумраке расстилалась широкая круглая комната. Зато из зарешеченных окон свет бил ослепляющее яркий, словно солнце находилось сразу со всех сторон башни… только лучи почему-то гасли, странно обрываясь на уровне окон, словно неведомая сила обрезала их, как острым ножом ссекают золотые пшеничные колосья.
Посреди комнаты громадился широкий приземистый стол, зеленоватый, словно вырезанный из малахита. По ту сторону сидел, опершись локтями о столешницу, высокий худой старик и разговаривал с Лиской:
- … А где же ваш отец?
- Погиб, - сухо произнесла Лиска, лицо непроизвольно дернулось.
- Ах, какое горе… - Транор всплеснул руками, на лице отразилось искреннее сочувствие, - он был мне преданным другом.
- Но его уже не вернуть… - Лиска опустила голову.
- Прекрасный человек, - вымолвил Холод. Транор с удивлением воззрился на варвара, будто только что заметил. На лице промелькнуло задумчивое выражение.
- Ах, да… Гудмунд, если не ошибаюсь, - Транор приветливо улыбнулся.
- Разве мы с вами встречались, - Холод изогнул бровь дугой.
- Конечно нет, но мне о вас рассказывал почтенный Алевах, он весьма похвально отзывался о вас и ваших успехах, и был очень огорчен когда… вы вынуждены были прервать обучение, - грустно произнес Транор.
- Обстоятельства, уважаемый, - Холод помрачнел и, отвязав мешочек от пояса, бросил на стол, - но мы к вам по делу. Сможете расшифровать эти руны?
Транор с любопытством выудил табличку и минуту молча разглядывал её.
- Похоже на какое-то древнее наречие… не могу сказать точно… - Транор впился глазами в скрижаль, - но я обязательно разберусь, - Транор поднял голову и посмотрел на Холода, - я скопирую эти руны и попробую перевести, завтра можете зайти.
Транор взял кусок пергамента и тщательно перевел начерченные на табличке руны. Еще раз сверив рисунок, маг вернул табличку Холоду.
- Спасибо, Транор, - Лиска улыбнулась старому магу, - мы к вам зайдем завтра после полудня, - и взяв Холод под руку, они шагнули обратно в приемную Архимага.
__________________________
Хронос сидел в своем кабинете и читал последний выпуск “Вороного Курьера”. Всегда нужно быть в курсе что делается в мире. Но опять там была всякая ерунда: один вельможа назначил бал в честь женитьбы своей дочери… в особняк мадам Малкинс пробрались воры и украли семейную реликвию… подозрение падает на Гильдию Воров… “Какая чушь”, со злостью подумал Хронос и отбросил газету, будто та была ядовитой гадюкой. В дверь тихо постучали.
- Войдите, - вымолвил Хронос.
В проеме появился Лестер и низко поклонился:
- Сир, разведчик доложил, что варвар со своей спутницей сегодня посещали Университет Таинств.
- И у кого же они были, - холодно прозвучал голос Хроноса.
- У Транора, специалиста по рунам, - Лестер остался стоять, слегка склонив голову.
- Какого черта он там забыл? – брови Хроноса удивленно поползли вверх. Насколько он знал, все таблички мощи, которые он искал не содержали никак надписей. Так зачем им понадобился мастер по рунам? А в сердце уже заползала ядовитая змея, которая прошипела, что он в очередной раз ошибся. Табличка варвара была мощным артефактом по сути, но он не её искал. Только не это… Стараясь бороться с нахлынувшим отчаяньем, он подумал, что может ещё есть надежда… может это она и есть…
- Немедленно найдите варвара со своей спутницей и… доставьте мне их живыми, я хочу с ними поговорить… Отправь на задание Тенкила и Делириума, - Хронос старался не выдать голосом внутренней дрожи.
- Будет исполнено, Сир, - вымолвил Лестер и скрылся за дверью.


 
ChristabelДата: Миддас, 06 Августа 2008, 13:42 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
…На следующее утро Хондитар нашёл лишь пустой дом на дереве и наскоро нацарапанную на клочке бумаги записку.

Сант перегнулась через каменные перила моста и глядела вниз. Озеро Румар, действительно огромное, как рассказывали, раскинулась где-то далеко внизу.
«Если отсюда прыгнуть… То можно и костей не собрать»
По песчаному берегу лениво ползали крабы, иногда дрались за кусочек сгнившего мяса, угрожающе размахивая клешнями.
Босмер висела на перилах, свесившись вниз, пока кровь не прилила к голове и перед глазами не пошли расплывчатые круги. На ней был всё тот же жилет и брюки, разве что добавился походный плащ – тёмный, длиной где-то до колена и тёплый, чтобы не мёрзнуть в холодные ночи. Карие глазки лихорадочно поблёскивали, а щёки светились румянцем после обзора озера вниз головой.
Кто знает, как встретит её город. Слишком большой и шумный, как говорил Хондитар. Только бы не заблудиться…
Стены, выстроенные из белого камня теми, чей осколок истории она держала за пазухой, высились величаво и слишком громоздко, но вполне приемлемо для центрального города. Массивные ворота, преграждавшие путь нежеланным гостям, угрюмая стража…
-И какого скампа я сюда притащилась? – Сант впервые задумалась над этим. – Мало того, что ворвусь в дом этого вельможи, потревожу его покой… Насколько я тут задержусь?
До сего момента ей казалось, что дело будет недолгим, и управится она за один день. Но почему-то сейчас в душу закрались нехорошие сомнения.
Легионеры не сказали ни слова, лишь проводили подозрительным взглядом.
«Запоминают что ли, вдруг натворю чего…»
Помимо подозрений ещё и пропало чувство уверенности, а её место заняла какая-то детская нерешимость. Куда, зачем, в честь чего… Ещё не поздно вернуться.
-Но есть ли смысл? – и босмер уже уверенно шагнула на каменную мостовую Имперского города.
Столько каменных строений она не видела никогда. Если в Короле лишь замок был сооружен из чистого камня, то здесь… Ни одного деревянного домика – сплошные каменные хоромы с такими же неприступными дверьми, как и ворота.
-«Вороной Курьер», «Вороной Курьер»! – проорал прямо над ухом какой-то парень и пронёсся вперёд, размахивая сложенным листом тонкой бумаги. – Свежие новости! Не забудьте приобрести новый номер «Вороного Курьера»!
Сант проводила газетчика ошеломлённым взглядом, и только как он исчез за поворотом, обнаружила у себя в руке такой же газетный лист. От него едко пахло краской, а на пальцах остались чёрные силуэты букв.
«Действительно свежие новости»
А улица была на редкость пустынна. Иногда появлялись люди в дорогих нарядах, но тут же скрывались за дверьми домов, прячась от полуденного солнца. Впрочем, около небольшой клумбы ошивался нищий. Сант почесала затылок и нерешительно подошла к нему.
-Уважаемый…
Опухшее лицо мужчины с потрескавшимися губами развернулось к босмерке. Взгляд маленьких выцветших глаз говорил о крайнем удивлении от того, что к нему обратились «уважаемый».
А вот охотница поняла, что подобным населением тут не церемонятся. Да и не стоит оно того. Поэтому добавив голосу немного пренебрежения, продолжила:
-Район Талос-Плаза – это где?
Нищий моргнул пару раз и открыл рот. Конечно, лучше бы он этого не делал, ибо зловоние, донёсшееся до босмер, заставило её пошатнуться.
-Прямо под тобой. Ты на ней стоишь.
Охотница кивнула и, зажав рукой нос, поспешила оставить нищего в одиночестве.
Площадь окружили дома. Все одинаковые, монументальные. Они тонули в полуденном мареве, хмурые и неприступные. Над одной из дверей висела табличка.
-Гостиница «Тайбер Септим»… - склонив голову на бок, прочитала эльфийка. – Не, сюда нам не надо…
Поэтому она подобрала полы плаща и села прямо на ступени мостовой, уложив походный мешок на колени. Осторожно, чтобы никто не увидел, Сант извлекла из-за пазухи пластинку и снова внимательно её разглядела. Белый камень и голубоватые руны… Точно такого же цвета, коим было свечение. Внезапно её брови удивлённо поползли вверх. Варвар, который когда-то прицепился к ним с Хондитаром в таверне… у него была похожая табличка. Тот же камень и цвет рун. Значит где-то лежат и другие осколки.
Босмер приподняла голову и снова оглядела дома. Сможет ли коллекционер ей чем-то помочь?

Равен, щас буду бить за кол-во картинок в подписи и её длину.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Скрижаль Времени » Скрижаль Времени
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: