Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
The Dark Forum » Ролевые игры » Скрижаль Времени » Скрижаль Времени
Скрижаль Времени
ShadowmereДата: Сандас, 16 Января 2011, 01:40 | Сообщение # 31
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Окончив трапезу, Садальмелик чинно промокнула губы салфеткой и встала. Не самый лучший завтрак был сдобрен ярким представленьицем: какая-то парочка рассорилась, и муженёк решил проучить свою красавицу-жену. Причём, закончилось всё плачевно: женушку увели под белы-рученьки, а над муженьком ещё целый час кудахтали стражники.
Всё, хватит. Садальмелик с силой бросила салфетку на стол. Всякие грабежи, ссоры, драки. К чёрту всё. Хочется уже спокойно пожить.
Из сумки она ничего не доставала, так что сбор был недолгим. После горячего воздуха таверны мороз будто сковал лёгкие, а после полумрака глаза тут же заслезились. Садик протёрла глаза и направилась к выходу из города. Она задумчиво глядела на добротные срубы домов, на мелкие окошки и приземистые лавочки, отмечая их грубую красоту. Теперь уже город производил положительное впечатление, его суровость завораживала, а население представляло собой не только пьяниц и развязных приключенцев. Мимо по улице прошёл подтянутый кузнец с румяным приветливым лицом, юноша-посыльный с серьёзным выражением на круглом лице. Женщина в ярко-красном тёплом платке вела за руки двух очаровательных ангелочков, да и если присмотреться: весь город кишел деятельной ребятнёй.
Отис с благоговением обошла высоченного воина с секирой за спиной и наткнулась на вывеску «Дом продаётся». Сначала она провела пальцами по грубо вырезанным буквам и только затем подняла глаза. Дом был совсем новым, брёвна сруба ещё не потемнели. Дверь из цельного дерева была приветливо приоткрыта.
-Тут свободно? – за неимение других живых людей вокруг девушка обратилась к воину.
-Да, заходи, осмотрись, если интересно. – Норд окинул её заинтересованным взглядом, чуть задержавшись взглядом на глазах, и забросил назад упавшие на лицо тонкие косички.
Садальмелик еле заметно кивнула и зашла внутрь. Дом пах свежестью и производил впечатление очень добротной постройки. Но главное – камин. Большой камин, перед которым можно греться по вечерам, в свете которого можно читать книги или рисовать. Камин, на огне которого можно поджаривать кусочки рыбы и запивать их прохладным пивом. Ради этого можно смириться с нулевой температурой и прохладным летом. Вот только где достать деньги?
Обратно девушка шла с задумчивой лёгкой улыбкой и планами на дальнейшую жизнь. Деньги достать хоть и сложно, но возможно. Одна перспектива иметь крышу над головой уже поднимала Отис настроение.
Бодрый Менкар, гарцующий и передёргивающий золотистой шкурой, встретил Садальмелик задорным ржанием.
-Седлай его. – Одними губами приказала она конюху и облокотилась на заборчик. Не успела она даже расслабиться, когда тишину прорезал рёв.
-А ну стоять, воровка!
По спине девушки прошла холодная волна. Она обернулась и увидела того самого «муженька» из таверны. Тот, с разъярённым лицом, на бегу натягивал тетиву и не переставал кричать.
-Стой, шлюха жалкая!
Прикинув, что к чему, Отис поняла, что медлить нельзя и забралась на коня. Менкар запрядал ушами и сорвался с места в карьер. До спасения осталось недолго, но только стрела, та самая стрела, со свистом рассекла мягкую кожу и надёжно впилась девушке в спину. Вскрикнув от неожиданности, Садальмелик кулём свалилась с коня прямо на заледенелый снег.
Холодный влажный снег набился в рукава и горловину и жёг тонкую кожу девушки. Из раны вытекала кровь, пульсируя и впитываясь в снег. Сквозь назойливый звон в ушах девушка различала громкое ржание, топот и крики. Но вскоре и они пропали: Отис потеряла сознание.

Очнулась она от жжения в ране, и обнаружила себя по пояс голую, лежащую на стоге соломы. Рядом сидела миниатюрная бретонка и чем-то мазала ей спину.
-Тебе уже лучше? – участливо поинтересовалась бретонка.
-Пить хочу. – Садик попыталась встать, но бретонка сделала предупреждающий жест и подала ей флягу с водой.
Напившись вдоволь, Отис кивком поблагодарила незнакомку и отдала флягу. Та отбросила её к «дверям», к алюминиевой миске с бурдой.
-Камера? – Хрипло спросила Отис и попыталась встать.
-Она самая. – Дружелюбно отозвалась бретонка. – Садись спокойно, камеру из коридора не видно.
Саму её нагота Садальмелик, казалось бы, не смущала.
-А что я тут делаю? – осторожно уточнила Садик.
-А скамп тебя знает! – подмигнула девушка и наклонилась вперёд, свет от факелов упал на её лицо и отразился в её тёмных глазах янтарным бликом. – Тебя притащили, уложили сюда. Потом пришёл важный дядька-маг, дал мне бутылочку с мазями. Потом они ковырялись в твоей спине, вынимали стрелу. Кровищи было – жуть просто. Раскорябали тебе всю спину, жуть просто. А она у тебя нежная такая, обзавидуешься. Я, кстати, Бри, Огонёк.
-Очень приятно, Бри. – Улыбнулась девушка. Много времени времени прошло с её последнего контакта с людьми, и потому она заслушалась щебетанием сокамерницы. – А я Садальмелик.
-Ух ты, какое имя! – Бри улыбнулась в ответ. – Бабушка выбрала?
Садик хихикнула и улеглась обратно на матрас.
-Мама выбирала, бабушки я не знаю. А за что ты здесь?
-За проституцию. – Бри на мгновение понизила голос, и у Отис кольнуло в сердце. – Это запрещено в Сиродииле, как ты знаешь.
-Знаю. – Садальмелик на мгновение замялась. А я нигде не работаю. И вряд ли это лучше.
Дверь камеры со скрипом открылась.
-Эй, раненная, возьми воды.
-Ой, юноша, а что я здесь делаю? – Садик решила воспользоваться шансом.
-Вы бы предпочли замёрзнуть в снегу? Вас нашли со стрелой в спине, вы что, память потеряли?
-А…а где…
-В конюшнях он, конь ваш. Знатный красавец. Пока вы лежали, словно морковка на грядке, он тому психу проломил черепушку копытами. – Стражник рассмеялся и махнул рукой. – Хотел бы я такого сторожевого пса себе под седло!
Он присел рядом с входом и продолжил.
-Полежите тут, восстановитесь, а потом мы вас отпустим.
-А моя подруга? – Садик глазами указала на Бри.
-Что подруга?
-Вы обвинили её в проституции. Но это невозможно, так как она была со мной последние трое суток.
Стражник нахмурился.
-Вообще-то, мы взяли её с поличным в таверне, и вас там…
-Ну-ну! Она завтракала, ну конечно! А вам только попробуй слово поперёк сказать! Вы у нас сильные, мужчины, даже слышать ничего не хотите! – Бри великолепно отыграла свою роль, и села, скрестив руки на груди и демонстративно отвернувшись.
Стражник явно растерялся.
-Юноша, я вас уверяю, - устало протянула Садальмелик. – Бри ни в чём таком не была замечена. Мы всего три дня в Бруме. Можно я немного восстановлюсь и мы уедем?
-Ну… - замялся страж. – Я скажу об этом начальнику. Доброй ночи, девушки.
-И вам доброй ночи, - Садик устало опустила голову на матрац и мгновенно провалилась в тяжёлый сон.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ХасиДата: Сандас, 16 Января 2011, 20:42 | Сообщение # 32
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 61
Статус: На задании
Раджани сидела за столом в таверне в совершенно паскудном состоянии. Вдруг здравый смысл возмутился, что это тут у нас творится?! Раджани очнулась и ей стало так стыыыдно... Вот именно так, с растянутой ы. Она затравленно оглянулась, не видит ли кто. Вроде никто не обращал внимания. Ужасная смесь стыда, смущения, подавленности, униженности захлестнула, затопила сознание. А как же? Кому легко осознавать, что он сидит в людном месте и предается наркотическим грезам!! "Надеюсь, я не бредила? Не кричала на всю таверну?!" Раджани мышкой вышмыгнула прочь из корчмы. "Что теперь делать?! Позор, позор, позор.." Казалось, что все прохожие кидают на нее цепкие презрительные взгляды, а стражу она старалась вообще избегать. Раджани бежала прочь от стыда, позора, она не знала, что никто в таверне и не заметил ее странного состояния, вызванного, вероятно, сильной отрицательной реакцией по типу аллергии на скрытую магию пластинки, зато прохожие замечали ее чересчур странное поведение.

Добавлено (16.01.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Раджана успокоилась, нашарила в сумке пластинку. После паники и стыда пришла холодная рассудительность. "Чтож, у меня плохая реакция на ее магию, но я уже знаю, что могу с этим бороться. Выкидывать или отдавать за так я ее кому-либо не собираюсь. Тут не надо особого ума, чтобы понять: она ценна. Тренькать о ней на каждом углу - значит возможность, что ко мне проявят нежелательное внимание либо маги-фанатики, либо охотники за богатством, либо какие-то тайные секты и службы - это самый неприятный вариант. Хорошо, что куриная истерика из-за влияния пластинки прошла, а то натворила бы я из-за нее дел." Пока Раджани решила ничего насчет этого не предпринимать, а капитально заняться собой. Сходила к мастеру починить меч и кожаный доспех, прикупила себе новых флакончиков полезного содержания, прикупила парочку мелочей, надобных любой особи женского пола, сходила к цирюльнику, там постриглась, посетила баньку и отстирала одежду (дорогие члены ТБ, надеюсь вы не против и думаю даже многие согласятся со мной в этом вопросе - что неплохо бы чтобы было подобное заведение, где персонаж может помыться, конечно, в игре этого нет, но исключительно потому, что оно там не потребно, а ведь в нашей ролевке не ГГ, которые не едят, не моются и не ходят в туалет, а вполне нормальные люди), и совершила прочие нужные траты на новообретенные деньги. Ее активность завершилась маленькой безобидной кражей красивого гребешка у какой-то нордки. В общем, Раджани осталась вполне довольна своими свершениями и стала думать, что же делать дальше.

 
FriedaДата: Тёдас, 18 Января 2011, 01:40 | Сообщение # 33
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Бри редко так радовалась встречам , как сейчас. И, несмотря на то, что бретонка никогда не верила в богов, в определенный момент ей даже захотелось восславить Девятку – сперва за сокамерницу, присутствие которой помогло отвлечься от неприятных мыслей и успокоиться, затем – за возможность досрочно покинуть казематы благодаря хитрости и доброте приятной незнакомки. Сэл так и не поняла ее мотивов, и все же была рада – если б не Садальмелик, возможно, ей пришлось бы оплатить или «отработать» своё освобождение, а делать этого совершенно не хотелось.
Лорбри опустила глаза на тело вновь заснувшей сокамерницы, скользнула взглядом по ее обнаженной спине – края пореза затянулись, хотя заметить это было довольно трудно из-за розоватой массы из мази и крови, покрывавшей кожу, а также – плохого освещения. Судя по всему, зелье, выданное Садик было вовсе не высшего качества, так как кровотечение прекратилось не сразу, и девушка потеряла довольно много «жизненной эссенции», прежде, чем рана начала зарастать.
«Спасибо хоть, что не бросили ее у городских ворот», - мысленно произнесла Бри, силясь отогнать мысли о том, как эгоистичны простые люди. Она знала, что стражи поступили хорошо, принеся незнакомку суда, в тюрьму; понимала, что мазь, какого бы она ни была качества, все же досталась Садальмелик бесплатно. И все равно, в глубине души ее шевелился какой-то темный, отвратительный червячок, внушавший горечь и презрение к окружающим. Как ни странно, презрение это не распространялось на новую знакомую Бри – она словно была за оградой загона, по другую сторону… Сэл поморщилась, провела прохладными пальцами по горлу, желая погасить внезапно возникшую тошноту. Непонятные и неприятные, какие-то чуждые образы в ее мозгу вызывали почти осязаемое отвращение, от которого тюремный завтрак просился наружу.
«Но-но-но!» – пригрозила Бри желудку, выгнувшись вперед и сжав его ребрами. – «А ну не смей! Нам только поблевать здесь не хватало – и так в крови сижу, на грязной соломе. А ведь – общественное место! Стыдно должно быть…»
Сэл глубоко вздохнула, пытаясь не обращать внимания на запах дешевых харчей, пота и прочих продуктов жизнедеятельности прежних заключенных. Несмотря на вонь, тошнота чуть отступила – это радовало. Лорбри приподнялась с пола и подошла к решетке. Пальцы обвили липкие и холодные прутья из темного железа. Где-то вдалеке скрипнула, а затем хлопнула дверь, раздались голоса. Сэл затаила дыхание, повернувшись ухом в сторону выхода, - подслушивание чужих разговоров было единственным развлечением, которое она могла в данный момент себе позволить. Впрочем, шоу оказалось недолгим – обычная смена караула, ничего особенного.
Было скучно. Взгляд по лисьи раскосых карих глаз вернулся к телу Садальмелик, захотелось ее разбудить, хоть и было чуточку неловко тревожить ослабшую после ранения девушку. Сэл оттолкнулась руками от решетки и зашагала к противоположному концу камеры – весь путь занял пару секунд и несколько шагов. Ладони коснулись холодных шероховатых плит стены. Кожи коснулось что-то волосатое и шустрое – в темноте различить очертания неведомого существа было трудно, но Бри все же отдернула руку, резко развернулась и направилась к свету, доносившемуся из большого зала сквозь жидкие прутья решетки. Кожатые подошвы зашлепали по липкому, влажному полу. На мгновение бретонка приостановилась, нога ее зависла в воздухе над металлической флягой.
«Это ведь нехорошо – будить спящих при помощи шума, да?» – лукаво поинтересовалась Сэл у внутреннего голоса. Ответа не последовало, и девушка продолжила свою мысль. – «Нехорошо. Но если Садальмелик не узнает, кто и что её разбудило, меня ведь никто не будет винить? Не будет…»
Лорбри взялась рукой за решетку и обернулась к сокамернице, все еще держа ногу на весу. Взгляд опустился на плечо девушки, затем на ее волосы, раскинувшиеся по грязной соломе. Ступня Сэл резко опустилась на железную флягу, заставляя ее полететь в сторону железных тюремных тарелок. Раздался грохот, звон металла, стук. Губы Лорбри дрогнули в улыбке, которую бретонка безуспешно пыталась скрыть. Садальмелик подкинулась, резко подняла голову и уставилась все еще сонным взглядом в сторону двери.
- Что? Что случилось?
- Не пугайся, - мягко прошептала Сэл, и голос ее прозвучал тепло и умиротворяюще. – Это стражники ходят в своих жестяных банках, сапогами грюкают…
Бретонка опустилась на корточки рядом с лежаком, с горьким сочувствием взглянула в лицо сокамернице и вздохнула.
- Уйти б отсюда – всё ж в таверне и тише, и чище, - добавила Сэл после недолгой паузы, словно эта мысль только пришла ей в голову. Внутренний голос же продолжал свой монолог.
«Не пойман не вор. И даже совесть меня мучить не будет. Я ведь не для себя одной стараюсь и не только о своем интересе думаю! Раньше проснулась – раньше уйдем отсюда. Раньше уйдем – меньше шанс вшей набраться. А то лежит, беспечная в таком рассаднике заразы – и в ус не дует! А потом – раз! И прощай каштановые локоны...»


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
СарефДата: Тёдас, 18 Января 2011, 19:47 | Сообщение # 34
Зубастый
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 712
Статус: На задании
Я проснулся от того что меня потревожил мой дворецкий(призванный служить мне вечно демон с внешностью вампира)и сказал мне что меня приглашают отдохнуть от дел(в основном зачистка империи от вампиров)в деревушку Джореси друзья которые помогали мне в моей не легкой работе: Джордан, Сэм и Дэниель. Что же я пойду думаю я заслужил один выходной. Я встал оделся и отправился в Джореси оставив как всегда дворецкого в своей пещере. через 2 часа я наконец приехал в деревню.
Сареф!-крикнул Сэм
О какие люди!всмысле полулюди...-сказал Дэниэль
Привет Привет-сказал я
а где Джордан?-спросил я
Он в бане сидит-сказал Дэниэль
пошли к нему нам вся деревня благодарна за то что мы спасли их от бандитов поэтому они сегодня добрые!)-сказал Сэм.
Мы зашли в баню там сидел Джордан он пожал мне руку и мы начали сидеть в дружной компании рассказывать истории и выпивать Мед.
Спустя час мы решили устроить шашлычки из минотавра.
Угощайся Сареф мясо минотавра очень вкусное для тебя даже немножко крови оставили-сказал Сэм
За кровь спасибо но минотаврина мне както не ненравиться-сказал я
Да ладно!-сказал Джордан
нехочешь заставлять не будем-сказал Дэниэль
Ладно не буду отрыватся от коллектива, давай шампур!-с улыбкой сказал я и принялся есть
Слушай Сареф-сказал Джордан
я тут ходил по лесу и увидел сборище вампиров они вроде как обсуждали тебя
Меня?-удивленно спросил я
Да тебя, они вроде как сильно обиделись за то что ты убил Лорда вампиров Спайка-сказал Дэниэль
Мне всеравно пусть только сунутся отправятся к нему-сказал я
10 часов вечера деревенщины начали расходится по домам мы в четвером пошли в хижину.
Я лег спать. Мне снится девушка шагающая тихими шагами прямо ко мне она подошла поцеловала меня, я закрыл глаза но тут я почувствовал как по моим губам течет кровь я открыл глаза и увидел что в моей шее торчит клинок. Я в страхе проснулся.
В хижине не кого не было я решил что это токо кошмар но не тут то было...Я услышал крики!Я взял свой меч одел броню и выбежал на улицу
Повсюду лежали тела деревенщин, я стал искать своих друзей и тут я увидел как Сэм зовет меня на чердак помахивая рукой.
Я вбежал в Хижину поднялся на верх.
Сэм Дэниэль Джордон!что тут происходит?!-спросил я
Вампиры Сареф...Вампиры-сказал Сэм и тут в окно влетает Вампир вонзает свои когти в Сэма,у него начала прыскать кровь он начал умирать я достал клинок и отправил этого вампира в Ад.
Сэм...-сказал я и взглянул на его тело он умер...
Дэниэль Джордан нам надо зачистить деревню-сказал я.
Отомстим за Сэма!-крикнул Дэниэль
Дэн достал топор а Джордан взял лук.
О черт!Все убиты!-сказал я. По всюду были тела убитых крестьян вся деревня была уничтожена...
я достал меч и мы пошли убивать...я заметил предводителя вампиров он был мне незнаком я решил что если убью его то они отступят.
Сареф!убить его!-крикнул Лорд. Я понял что они пришли сюда за мной.
Пронесся молниеносно клинок я стал убивать вампиров.
Я отомщу за Сэма!-с этими словами Джордон помчался на Лорда. Лучше бы он этого не делал...Лорд Параллизовал Джордана, потом поднял его и начал медленно вести своими острейшими когтями по его шее. В конце концов Джордан погиб...
Разобравшись с вампирами я побежал на Лорда.но тут он взял в заложники Дэниэла.
Сареф я отомщу за своего брата Спайка!-сказал Лорд
Я вырву твое сердце и зделаю из него ожерелье!-сказал с жестокой насмешкой я.
Посмотрим-сказал Лорд
Я подмегнул Дэниэлу он понял что я намекаю на то чтобы он нагнул голову и в этот самый момент я молниеносно хватаю заостренную звездочку и запустил Лорду в голову.
Он схватился за голову Дэниэл освободился я подбежал к Лорду и вбил в него осиновый кол.
остался час до рассвета...-сказал я
Я понимаю Сареф ты наполовину вампир...ты не особо любишь свет но мы с Джорданом и сэмом позвали тебя на самом деле изза того что мы разработали сыворотку каторая может зделать тебя несветобоязненым-сказал Дэниэл
Вот держи-он протянул сыворотку я взял ее посмотрел на небо и воткнул себе в шею.
Рассвет. Я сижу на пеньке и смотрю на то как сгорают вампиры...
Мы с Дэниэлом попрощались и разьехались.
Я вернулся в пещеру ко мне подошел дворецкий и спросил:
Как провели выходной хозяин?
Отлично...
с этими словами я искупался в озере рядом с пещерой и лег спать...


Если клюнет, вырву ему кадык зубами и попытаюсь убежать...(с)Сареф
 
ХасиДата: Тёдас, 18 Января 2011, 22:37 | Сообщение # 35
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 61
Статус: На задании
Раджани решила, что в Бруме ей делать больше нечего, а зато она решила, что пора пройтись и повидать все города. Она любила так путешествовать. Потихоньку ходить по городам с заходами в них, вкушать местные достопримечательности, справлять накопившиеся дела. Да, получалось долгое скитание, но она не спешила и отдыхала в городах долгое время, прежде чем пойти дальше, как вот в Бруме. Дальше по ее маршруту следовал Имперский город, потому что она начала из Лейавина, где жила довольно долгое время - около полгода. Скажите, мало? Для путешественницы-авантюристки это очень долго.
Виднелся айлендский источник. Она широкими шагами дошла до него, вспрыгнула на ступеньку, протянула над фонтаном руку и дала энергии пройти внутрь. Наверно, эта энергия была ей совсем ни к чему, но ей нравился сам процесс и ощущения, получаемые от энергетической подпитки. Вдруг из сумки раздалось короткое резкое жужжание, Раджана вытащила пластинку. Бледные письмена загорелись ярко-зеленым светом.
Кровь, кровавые куски, кроваво, кровища. Нижняя часть человека погружена в лаву, руку пожирает даэдрот. А человек, между прочим, еще жив и подтверждает это криком ужаса, боли, отчаяния и...Безумия. "Неет, так не пойдет, айлендская дрянь!"
Раджани ловко завернула пластинку в какую-то свою одежду и запихнула ее на дно сумки. "Айлендская дрянь" глухо и робко жужкнула и затихла. Раджани презрительно и довольно рассмеялась, показывая великолепные зубы, как от удовлетворения над побежденным врагом. Забегая вперед, скажу, что больше пластина ее не беспокоила.
 
ЭйраДата: Фредас, 21 Января 2011, 03:32 | Сообщение # 36
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
Стражник шел по коридору мимо камер, громыхая тяжелыми ботинками. Факелы в скобах, укрепленных на стенах, отчаянно коптили, толстый слой копоти покрывал низкий потолок коридора, делая его еще более неприятным местом. Заключенные подходили к решеткам и вытягивали шеи, пытаясь рассмотреть, куда же идет стражник, и удивлённо перешёптывались, завидев темную эльфийку. Сама же Эри не обращала на них никакого внимания, поглубже надвинув шляпу поглубже и высматривая молоденькую рыжую бретонку за черными прутьями решеток. Стражник заметив, что данмерку не интересуют узники, которых они видят, обернулся и спросил.
- Скажите, леди, кого Вы ищите?
Девушка чуть сдвинула шляпу назад и ответила:
- Молодая девушка. Рыжая. Бретонка. Взяли в таверне «Кружка и ложка».
- Аааа эта… Да-да она здесь. Пожалуйте сюда.
Норд подвёл колдунью к камере, где на соломенном матрасе сидела бретонка, а чуть поодаль расположилась еще одна девушка, с явной примесью эльфьей крови.
«Хм… двое… Проблемно будет расспросить ее тк, чтобы другая не слышала, ну да ладно. Разберемся. Надо бы еще про того парнишу спросить…»
- Скажите, не было ли тут молодого имперца? Его принесли сюда сонного из таверны.
- Был. Мертвый ток. Ну коли есть желание повидать - на кладбище около стены могилу ищите.
- Понятно. Спасибо. Я недолго. Хочу с глазу на глаз поговорить.
- Да ради богов. И помните – пятьдесят септимов.
- Разумеется…
Стражник ушел, громыхая подошвами, а девушка мягко ступая, подошла к решетке. Усмехнувшись, она тихо позвала рыжую.
- Ну здравствуй… Давай-ка потолкуем малость… Только тихо. Не хочу чтобы тоя соседка слышала…
Глаза данмерки мягко светились синим светом, она смотрела на узницу с легким прищуром, слегка улыбаясь краешком губ. Увидев возмущение на лице девушки, Вел усмехнулась и добавила.
- Расскажи мне все что я хочу знать и я куплю для тебя билетик на свободу. Идет?


Сообщение отредактировал Эйра - Фредас, 21 Января 2011, 17:20
 
ХасиДата: Фредас, 21 Января 2011, 22:04 | Сообщение # 37
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 61
Статус: На задании
Раджани через пару деньков попала в Имперский город - она решила попутешествовать по городам. Поглазеть, закончить делишки и т.д. Имперский город - большой и каменный. Не очень гостеприимный. Проиграла полсотни септимов на арене. Не понравилось. Посмотрела на архитектуру. Не понравилось. Два видимых плюса - гордый вид башни Белого золота издали и магазины в одном месте. Да вот и все. Но побывать все-таки стоило. Хоть, конечно, она была уже во всех городах, но путешествовать любила. Но не все в Имперском городе было таким скучным. Например, один раз она встретила Буби. Буби - это молоденький нервный аргонианин, моложе ее, какой-то суетливый, трусоватый, но тем не менее он расположил Раджану к себе, наверно потому, что вызывал желание себя опекать, пробуждал материнский или старшесестринский инстинкт, а может потому, что в нем не было той закоренелой нелюбви к хаджитам, ну в общем расположил и все тут! А познакомились они очень просто: Буби долго мялся, но решился, подошел и спросил как пройти в ближайшую гостиницу. Она пыталась его разговорить, он отвечал неохотно, но потом оживился и они мило поболтали на пустую тему. Раджана поняла, что Буби что-то беспокоит, но он это скрывает. Она осторожненько его пыталась расспросить. Буби что-то буркнул насчет "предсказания". Раджани обрадовалась, ведь любое предсказание - это всегда интересное приключение и беспечно и самонадеянно навязала себя в спутницы к Буби. Рад был он ее обществу или нет - было неясно, но она его как-то забыла спросить.
 
FriedaДата: Сандас, 23 Января 2011, 02:50 | Сообщение # 38
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Айоланна

Казалось, он просидел в этой таверне целую вечность - пил вино и наблюдал за безобразно толстой имперкой с не менее толстой, но милой в своей юности дочерью. Они ели. Ели уже пару часов, и он поражался количеству еды, которое этим особам удалось в себя затолкать.
Тихо капала на пол вода, стекая с грязной тряпки, которой недавно вытирали стойку. За окном пели птицы, тщетно пытаясь перекричать смачное чавканье и привнести в сумрак таверны дух вечернего романтизма.
- Прошу прощенья... - раздался за спиной мягкий женский голос. Парень обернулся и его взору представилась высокая и худая девушка в потертом, линялом платье. Алые лучи заката, ворвавшиеся в комнату через распахнутую дверь, подсветили ее светлые волосы золотом. Насупила тишина. Даже «имперские свиньи», как прозвал их данмер, прекратили жевать.
- Так и будем стоять в дверях? - проворчал трактирщик, по видимому, раздраженный всеобщим молчанием. За долгие и многочисленные годы работы в таверне, он научился отличать богачей от бедняков, и бедняков от разбойников. Новая же посетительница выглядела совершенно неопасной, картинной оборвашкой, - а значит, подобный тон в разговоре с ней был вполне допустим.
Девушка неуверенно переступила с ноги на ногу, заставив половицу болезненно взвизгнуть.
- Ну? Чего хотели, госпожа? – не унимался уже немолодой имперец. - Выпить, перекусить? Может, кхххе, кхм, переночевать? А?
- Нет, пожалуй.
Незнакомка огляделась по сторонам, словно в поисках поддержки. Данмер не мог разглядеть ее лица из-за тени, резко контрастирующей с огненным закатным небом в дверном проеме. Судя по голосу, лицо это выражало улыбку неловкости.
- Мои извинения, - продолжила новоприбывшая особа. - Я просто хотела спросить, где я нахожусь. Не подскажете?
- В таверне 'Глаз барана', судя по вывеске. Вы не заметили? - ворчал таверенщик. - Поверните свою милую головку налево и увидите эту самую вывеску. Да, да. Там написано «гла-а-з ба-а-ра-на».
- То есть, я все еще на Островах?
- Островах? Хаха. Ну да. На большом таком острове, под названием Тамриэль, хехех.
- Вы не больны? – бесцеремонна прервала трактирщика толстуха-мама. Взгляд ее поросячьих, заплывших жиром глазок принял встревоженное выражение.
Девушка не ответила. Бросила быстрый взгляд на улицу, зашла в здание и поспешно закрыла дверь, словно за ней кто-то гнался.
- Бернард, она что пьяна? - Воскликнула женщина, обращаясь уже к таверенщику, в отличие от странной гости имевшему привычку отвечать на ее вопросы. – Или больна? – поросячьи глазки округлились. - Убери ее отсюда! Я не хочу, чтоб меня заразила какая-то сумасшедшая пьянчужка!
- Сумасшествие не заразно, - все так же тихо и вкрадчиво произнесла девушка. Данмер не понял, что заставило его вздрогнуть, услышав эту фразу, и почему по спине поползли мурашки. Как ни крути, посетительница производила впечатление человека крайне миролюбивого и неопасного, хоть и странного. И все же, судя по всему, не у одного него слова незнакомки вызвали такую реакцию – юная имперочка, опустила куриную ножку на поднос и, вытерев руки о платье, тревожно залепетала:
- Мама, давай уйдем отсюда. Кажется, нам пора... Дядя Френки уже заждался, наверное.
- Да, милая... - после пары секунд внутренней борьбы между жадностью и трусостью, выдавила
из себя «мама». - Бернард, спасибо за радушный прием. До скорого.
- До скорого, Дороти, - прохрипел трактирщик. Его расплывшаяся от неумеренного употребления алкоголя и пищи, физиономия исказилась кривым оскалом. Наверное, под ним подразумевалась улыбка. Толстые, покрытые шершавой кожей пальцы сгребли со стойки горстку монет, полученных от посетительниц, и высыпали ее в карман фартука. Весело звякнуло золото обошедших тысячи рук септимов, вновь скрипнула половица - сначала под ногами отшатнувшейся от Дороти незнакомки, затем под ногами самой Дороти и, наконец, - ее дочери. Хлопнула дверь, и вновь воцарилась тишина.
- Госпожа, чего вам надо, а? - не унимался таверенщик после некоторой паузы. Девушка пожала плечами и осторожно подошла поближе.
- Вы готовите грибную траву со специями? - наконец, выдала она.
- Траву? Готовлю. Для свиней. – Зал таверны залился перерастающим в кашель хохотом. Бернард похлопал себя по ляжкам, как похлопывают хороших коней – выражая симпатию и одобрение. Судя по всему, он был в полном восторге от собственного чувства юмора и потому продолжил. – Мои свинки, они очень любят траву, знаете ли. И грибы. И картофельные очистки. Последние моим девочкам приходится кушать даже чаще, чем грибы. Ну, это если не считать плесень. Какой-то образованный и уважаемый в определенных кругах псих недавно заявил, будто плесень - тоже гриб, вы слышали? А помои, по его мнению, наверное, мясо! Хехе.
Впрочем, мы отошли от темы.
Обычно, во время приготовления этого доселе безымянного блюда (теперь я буду именовать его «грибной травой пьянчужки» - в вашу честь), я не использую приправы, но если вы хотите...
- Я действительно в Сиродииле? - прошептала девушка и взглянула на данмера. В ее бездонно черных в свете кадящей сальной свечи глазах читалась смесь страха с восторгом, как в глазах детей, убегающих из дома ночью в тайне от родителей.
Парень кивнул.
- Эй, госпожа, не отвлекайтесь. Я записываю ваш заказ, хехе.
- Как Вас зовут? - тихо произнесла девушка, усаживаясь за стол. - Вы местный?
- Нет, я здесь проездом. В Скинград направляясь. Зовут меня Китан.
- Айоланна, - улыбнулась странная гостья и протянула руку для рукопожатия. Пару мгновений он колебался, затем наклонился и коснулся бледной кожи губами.
- Эй, парень, отвяжись от сумасшедшей. Так и знай, даже если она тебе отдастся - я не пущу вас в комнату. Хехе. И здесь безобразия устраивать не позволю! - после некоторой паузы добавил трактирщик, и на лице его появилась странная улыбка.

Лорбри



У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
СарефДата: Сандас, 23 Января 2011, 11:15 | Сообщение # 39
Зубастый
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 712
Статус: На задании
"Что-то человеческое..."
Я встал с кровати оделся вышел на улицу смотрю а там минотавр шастает по моей поляне.
Щас я вырву его рога...-сказал я и достал меч.
Неееет!-прорычал минотавр.
что?говорящий?-удивился я.
не убивай!прошу!-взмолился минотавр.
почему это?-спросил я.
я человек!-сказал он.
я не уверен.-сказав это я убрал меч и приглосил минотавра в пещеру.
что с тобой случилось, человек?-спросил я.
-У меня была подруга Елена она почти стала моей но...
-что?
-появился этот некромант!!
-ясно, значит благодоря ему ты стал минотавром?
-да!
-ну а почему ты не пришел в университет волшебства?
-некромант посодействовал чтобы меня при появлении убили...
-тварь!
-да, но чтоже мне делать теперь?
-я постараюсь найти Елену и все ей обьяснить а ты пока посиди у меня в пещере, кстати где она живет?
-Имперский город-эльфийские сады...
-как тебя зовут то?
-Майки
-хорошо Майки я пошел.
Я вышел из пещеры и двинулся в Империал Сити. Спустя два часа я пришел в город. я заметил какого-то странного человека движущегося в отель тайбер септим. необращая на него внимани я пришел в эльфийские сады.
я спросил у бедняка где жевет некая Елена, он указал мне путь.
Зайдя в дом я увидел целых три этажа роскоши!
-Ничего себе хибарка...-прошептал я.
-Здравствуй незнакомец-сказала Елена
-Здравствуй меня послал Майки
-Майки?где он?с ним все хорошо?
-неочень. его привратили в минотавра.
-кто?!
-некий некромант
-хмм но почему?
-я думаю из-за тебя
-но кто?
-незнаю это надо у тебя спросить
-я знаю человека он за мной ухаживает но я его игнорирую. его зовут Лейгон он ходит в черном плаще.
-хм я кажется его видел...
-может это он?
-возможно, ладно я проверю сиди здесь никуда не уходи.
-хорошо.
Я вышел из дома и двинулся в отель "Тайбер Септим"
-Привет -сказал я
-Здравствуйте чем могу помочь?- сказала женщина
-Мне нужен Лейгон он сейчас здесь?
-Да он наверху чем то занимается...
-Спасибо.
Я поднялся наверх и увидел Лейгона он читал вслух молитву мне неизвесную.
-Лейгон?
-Да, ты кто?
-Говорят ты занимаешься некромантией.
-Кто тебе сказал?!
-Майки.
-ЧТО?!!Он жив?!
-Да, у тебя есть два варианта, вариант "А"ты здаешься и делаешь так чтобы Майки стал человеком а потом ты идешь здаватся Стражникам,Вариант "Б" я переламываю тебе руки и ноги ты читаешь заклинание и отправляешься в тюрьму.Выбирай.
-Я убью тебя!
-Значит "Б"хорошо молись...
Я достал меч и начался бой. Я воткнул ему нож в правую ногу и провел лезвием по горлу.
-О черт!перестарался...
-(предсмертный хрип)Майки недостоен ее!!
Он умер...что-же делать?о точно пойду в Охотнику Джонатану у него наверняка есть зелье...он ведь мастер алхимик.
Спустя два часа я пришел в лагерь охотников на вампиров.
-Охотник Джонатан!
-Да Сареф?
-Моего друга заколдовали...он стал минотавром...
-Не волнуйся у Джонатана все и всегда есть. он покапался в сумке и достал зеленую колбу.
-Пусть он выпьет это и тогда он станет человеком...
Я вернулся в пещеру расказал Майку о зелье дал ему и он его выпил.
Появился ослепительный свет. Майки стал человеком.
-Спасибо друг незнакомец!!
-Незачто Майки...Возвращайся к Елене она ждет тебя...
-Мы так и не познакомились, как тебя зовут?
-Сареф.
-Прощай Сареф!может свидимся еще!
-Удачи Майки.
Хороший был денек...Я понял что нельзя быть таким жестоким к окружающим...

Добавлено (23.01.2011, 11:15)
---------------------------------------------
P.S. надо научится ставить вовремя запятые)


Если клюнет, вырву ему кадык зубами и попытаюсь убежать...(с)Сареф
 
ХасиДата: Сандас, 23 Января 2011, 14:00 | Сообщение # 40
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 61
Статус: На задании
Сареф,

Буби быстро решил, что кошке можно доверять и все рассказал ей - шаман их племени однажды впал в магический транс, он был страшный, мелко трясся, а потом резко указал прямо на Буби и глухим голосом сказал: "Ты будешь молить ее о встрече, желать больше всего на свете, от судьбы не уйдешь - ты ее найдешь. Очень скоро ее ты узнаешь...А если найдешь, то уже не потеряешь. Ищи около города Анвил". Буби знал простую истину - от судьбы лучше не бегать, а то она догонит и больно стукнет по голове. Он стал расспрашивать, где находится этот город, узнал, долго ехал с торговым обозом, вот теперь он здесь. Раджани заверила его, что с удовольствием сопроводит Буби в этом путешествии. Так и порешили. Странной парочкой они выглядели - беззащитный аргонианин и маленькая на его фоне воинственная кошка.
 
ShadowmereДата: Морндас, 24 Января 2011, 00:56 | Сообщение # 41
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Садик вообще не любила громкие звуки. Тем более, если они её будили. Тем более, если это делалось специально. Спрашивается, зачем легионерам и стражам доспехи? Чтобы предупреждать воров грохотом доспех о своём прибытии? А тюремщикам? Для кого им обороняться? От крыс или вшей?
Садальмелик поднялась, с недовольством протёрла заспанные глаза и строго посмотрела на сокамерницу. У той был столь довольный вид, что Садик засомневалась в её желании выйти на свободу. Однако, первыми словами, что Бри произнесла, подойдя к ней, были «Уйти б отсюда…»
От горечи этих слов Садик перехватило горло. Может быть, Огонёк просто оптимистка, а быть оптимистом очень трудно,… во всяком случае, Отис вздохнула и тут же мысленно приказала себе быстрее поправляться.
Её мысли были самым грубым образом прерваны – у ворот камеры появилась какая-то данмерка, явно знакомая Бри. В голову тут же полезли плохие мысли: «а что если эта девица пришла за Сел? Значит, Бри уйдёт своей дорогой, и мы никогда не увидимся»
Не то чтобы Садальмелик огорчала перспектива расставания, нет. Просто,… по крайней мере, Отис приказала себе выставить всё в логическом свете: ей просто нужен лекарь и помощник.
Пока девушки разговаривали, Отис тихо прилегла на свой матрац. Из их разговора она слышала лишь обрывки, и то благодаря громкому голосу Бри. Однако, уважая право на личное пространство, так и не попыталась вникнуть в суть беседы.

Когда странная данмерка ушла, воздух в подземелье как будто стал…легче?
Тут же заработала голова, и на ум Садик пришло то, до чего она, глупая, так и не додумалась сама. Подняв руку, она улыбнулась в ответ на ничего не понимающий взгляд Бри, и зашептала слова лечащего заклинания. Розовая волна на мгновение окутала девушку, прошлась тёплой щекочущей волной по всему телу и остановилась на ране, которая тут же словно заполнилась жжением.
Уже не волнуясь за одежду манмерка встала, одела тунику и накинула куртку.
-Ты идёшь? – Взгляд Бри потеплел.
-Иду, конечно. Чего тут сидеть, в блошатнике этом? Молодой человеееек! – С некоторой долей насмешки протянула Огонёк и засмеялась.
К камере подошёл заспанный стражник.
-Ну чего вы?
-Мы уходим, юноша. Спасибо за приют, но теперь нам надо ехать. – Как можно ласковее ответила Садальмелик.
Страж потоптался немного и нехотя открыл двери.
-Начальник всё сомневался, отпускать вас или нет. Но вы вроде нормальные, а к вам, - Он повернул голову к Отис, - начальник вообще симпатией проникся.
Ой, как я за вашего начальника рада, подумала про себя Садик и ухмыльнулась Сел. Та закатила глаза настолько потешно, что Садальмелик еле не рассмеялась.
-Вот ваша поклажа, все целое, в сохранности. – Страж протянул сумки и отдал их девушкам.
-Спасибо! – ответили те в унисон и поспешили прочь из тюрьмы.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ЭйраДата: Сандас, 30 Января 2011, 02:08 | Сообщение # 42
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
ок. не сегодня только

Добавлено (30.01.2011, 02:08)
---------------------------------------------
Эри



Сообщение отредактировал Эйра - Сандас, 30 Января 2011, 14:55
 
ХасиДата: Сандас, 30 Января 2011, 13:13 | Сообщение # 43
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 61
Статус: На задании
Беды не ждали. Но эта дама предпочитает приносить сюрпризы. Шли в окрестностях Анвила, болтали. Вдруг из-за дерева выскочил бандит с мечом. "Беги, Буби!" Бандит на бегу размахнулся, хотел одним мощным ударом прикончить девушку, но у девушки ничего так реакция, меч выпорхнул из ножен, Раджана присела, уходя от удара и черкая оружием по ногам, но бандит отскочил, потерял равновесие, упал. Это была его роковая оплошность - Раджана тут же подскочила и пригвоздила его к земле, вынула кровавый меч и вдруг почувствовала, что что-то тут не так. Она начала поворачиваться...Время будто замедлилась - она краем глаза заметила второго. Он оттягивал тетиву лука. А наконечник стрелы был страшный - такой злобно вгрызался в живое тело, разворачивал все мясо, застревал внутри - Раджана ненавидела такие вещи. Как вспышка адреналина - обострились чувства, замедлилось время, загустел воздух. Бандит тянул лук медленно...но Раджана тоже не могла быстро повернуться. И Буби не мог убежать от страшной стрелы. Раджана всхлипнула, дернулась, как муха в паутине, рванула руку с мечом, выбросила его вперед, как метательный ножик. За вспышкой силы пошла усталость...Воздух разжижел. Меч настиг цель. Как, впрочем, и стрела.
Раджана опрокинула все содержимое сумки на землю, зазвенели, забились маленькие бутылочки, ценное содержимое утекало в землю. Раджана засунула руки внутрь раны, обхватила стрелу, потащила. "Крови, сколько крови.." А Буби был такой тихий и серьезный. Раджана заливала зелья в его рот, больше на рану. Потом остановилась - критический предел. "А у вытекающей крови тоже есть критический редел..." Раджани плюнула, задействовала остальные пузырьки. Посмотрела на ящера - Буби был без сознания. Живое мясо в ране шипело, затягивалось. Раджана разом обессилела, повалилась рядом и заснула. Осколки стекла блестели в лучах закатного солнца.


Сообщение отредактировал Dar-ma-hasi - Сандас, 30 Января 2011, 13:14
 
FriedaДата: Сандас, 30 Января 2011, 21:30 | Сообщение # 44
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Лорбри.

«Интересно, зачем было размещать тюрьму в подвале дворца? Неужели не боятся сбежавших и вышедших на волю кровопускателей? Ведь прямая им дорога из клетки – в графские покои…», - болтал внутренний голос Сэл, пока девушки шагали по дворцовым коридорам. Бри весело оглядывалась по сторонам, слегка шаркая ногами, словно праздный зевака, - от ее прежней, вызывающе сексуальной походки не осталось и следа. Взгляд Сэл остановился на одной из картин в коридоре, изображавшей море и скалы.
«Хорошая работа», - отметила про себя Огонек, - «Онгар за такую мазню кругленькую сумму выложит…». Губы девушки чуть дрогнули, скрывая коварную улыбку. Мгновение спустя Сэл опустила глаза, и взгляд ее с притворным интересом заскользил по дорогому ковру, затем метнулся к цветам в вазоне, к колоннам. Она давно мечтала обчистить дворец (впрочем, кто о таком не мечтает?), но раньше подобная идея казалась туманной и невозможной, теперь же в голове Бри вырисовался более менее реальный план: сесть в тюрьму, спрятав пару отмычек от стражи, взломать замок, прокрасться мимо спящих стражей… брать только самое ценное – небольшие и дорогие вещицы, которые затем можно спрятать под одежду, вернуться в камеру и на утро выйти в сопровождении стражи.
Сэл тихо вздохнула. Стоило девушкам переступить порог, как в глаза ударил чересчур яркий после полумрака камер свет солнца. Бри прищурилась, стараясь не глядеть на ослепительно белый снег, пальцы девушки поправили на плечах шубку. Она обернулась, бросив взгляд на стражника с безучастным лицом, затем снова вздохнула, словно собираясь с мыслями, и обратилась к спутнице.
- Садальмелик, даже не знаю, как тебя благодарить, - Сэл неловко улыбнулась. Это был один из немногих моментов в ее жизни, когда за подобным выражением действительно стояла неловкость. – Я не привыкла получать что-либо задаром и очень ценю твою бескорыстную помощь.
- Да ладно, - отмахнулась Садик с веселой улыбкой. – Подумаешь, великое дело – помочь хорошему человеку.
Сэл хихикнула и замедлила шаг – в поле зрения уже показались городские ворота и таверна Олава, а прощаться с новой знакомой бретонке все не хотелось. Она не могла отделаться от чувства долга, вернее, от чувства, будто она в долгу перед Садальмелик. Кроме того, у Бри возникла смутная симпатия к манмерке, столь редкая эмоция, что Сэл не хотелось ее терять чуть обретя.
- Знаешь, что? – заявила, наконец, Бри, остановившись у самой таверны. – Я тебя никуда не отпущу, пока мы не сходим в баню.
Садальмелик радушно улыбнулась и пожала плечами.
- Почему бы и нет. Я как раз думала, где бы помыться после этого клоповника.
- Тогда, за мной! – Сэл махнула рукой в сторону небольшого здания, из трубы в крыше которого вовсю валил не то дым, не то пар.
Бри любила ходить в баню, хоть и не могла позволить себе такую роскошь слишком часто. Все-таки, 30 золотых за несколько часов в душной парилке – это многовато. Можно было, конечно, париться вместе с другими женщинами, всего за 2 золотых в час, но эти взгляды, вздохи, сплетни и шепотки за спиной... мягко говоря, они раздражали. На какие-то несколько секунд бретонка задумалась над тем, не попросить ли Садик заплатить половину, но быстро передумала. Все-таки, в долгу оставаться не хотелось, да и деньги как раз были – Сэл отложила 100 монет на подкуп стражников.
Два часа прошли быстро. К своему удивлению, за это время Сэл рассказала о себе больше правды, чем лжи – о конфликте с родителями, когда те узнали, «кем Бри стала», о первой любви и клиенте-психопате, который отрезал ей прядь волос. В свою очередь, бретонка узнала, что ее новая знакомая – из Чейдинхала, что она работала в конюшне, но была вынуждена бежать после нападения бандитов, о чудесном коне Менкаре и прочих осколках чужой жизни... Но вот, оплаченное время закончилось.
Девушки вышли на свежий воздух, переодевшись в выстиранные и высушенные на раскаленных камнях в бане, одежды. Холодный ветер пронзал до костей, лизал приоткрытую шею, заставлял дрожать. Равно как и мысли о возвращении к работе, после тепла легкого, доверительного разговора и духоты бани, он казался Сэл мерзкими и неуместным. Нужно было идти в таверну, прощаться с Садальмелик у ворот и возвращаться к прежней жизни, но этого почему-то не хотелось. Огоньку всегда нравилась ее жизнь, тот способ зарабатывать деньги, который она нашла, та маленькая комнатка в дешевой таверне, то обилие мужчин, которые ее посещали. Теперь же от всего этого тошнило. Лорбри поправила воротник шубки и зашагала вперед.
- Идем, - немного горько улыбнулась она Садик.
- Ты куда дальше?
- Не знаю, - Сэл пожала плечами, обернувшись к спутнице. Та улыбнулась. – Наверное, домой… К Олаву. Набью ему морду за то, что стражам выдал, потом прощу…
- Может, со мной путешествовать отправишься?
- Хмм… Даже не знаю, - засмеялась Бри после некоторой паузы. Подобное предложение ее, откровенно говоря, ошарашило, тем не менее отказываться Сэл не спешила. Садальмелик с пониманием улыбнулась:
- Идем к твоему Олаву. Все равно уже вечереет, а в путь я предпочитаю выдвигаться с утра. Вот до утра и подумаешь.
- Договорились!

Альтернативная история.
«Хрен я тебе что скажу, язва пепельная», - мысленно выругалась Бри и сплюнула на пол в миллиметре от сапога данмер. Она ненавидела всякого рода насилие, хоть и сталкивалась с ним по роду занятий чуть ли не каждый день. Но тогда, на работе, она знала, ради чего все терпит, а эта мерзавка не пожелала даже с парой золотых расстаться.
«Ну-ну, не на ту напала, даэдрота тебе в постель», - ругалась про себя бретонка, не спуская с лица простовато-наивное выражение. «Думаешь, узнаешь от меня что задаром? Ан-нет, будь ты человеком – я б тебе и пластинку продала за приличную сумму, раз она тебе так нужна. А за бесплатно – хрен тебе собачий».
Сэл дернулась, пытаясь высвободить руку. Не вышло. Захотелось врезать этой серой девке кулаком в нос, но устраивать драку в тюрьме было далеко не лучшей идеей, потому Бри сдержалась. Судя по всему, единственным выходом было – продолжить диалог, что Огонек и сделала.
- Плевала я на твои предположения с высокой горки, - улыбнулась Сэл, и даже боль не омрачила ее сладкой улыбки. – Я не знаю, сколько плиток у бедолаги было – тебе виднее, ты ведь по его карманам лазила. А что мешок был расстегнут – это не ко мне вопросы. Я расстегивала брюки.



У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ЭйраДата: Сандас, 30 Января 2011, 23:49 | Сообщение # 45
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Скрижаль Времени » Скрижаль Времени
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: