Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
The Dark Forum » Ролевые игры » Скрижаль Времени » Скрижаль Времени
Скрижаль Времени
ShadowmereДата: Морндас, 31 Января 2011, 00:05 | Сообщение # 46
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Эйра,

Добавлено (31.01.2011, 00:05)
---------------------------------------------
Всё произошедшее казалось диким сном. Для привыкшей к тихой размеренной жизни девушки такая насыщенность событий могла быть либо катализатором, либо ядом. Даже яркий свет, ударивший в глаза не смог вывести Садальмелик из одурманенного состояния. Она передвигала ногами на автомате, не замечая мягкости ковров в длинных коридорах, не замечая букеты лихорадочно-ярких свежих цветов в вазах из тусклого серебра.
Отвлечься помогла та самая баня. Громкое шипение ледяной воды, вылитой на раскалённые камни, громкий смех Бри, приятный запах горячей древесины и ощущение чистоты собственной кожи. Огонёк устроилась на полатях так, словно родилась здесь и прожила всю сознательную жизнь. В её руках и мыло пенилось сильнее, и мочалка была мягче, а когда она вызвалась «потереть спинку» Садик, девушка впервые за долгие часы ощутила, как сводящий с ума зуд в ране отступает. А последовавшая затем история жизни Сэл помогла Садик оградиться от ощущения неумолимо подступающего сумасшествия. Сэл чётко выговаривала каждое слово, отчуждённо рассказывала о себе, словно о какой-то посторонней девчонке, и в ёе голосе не проскользнуло ни одной эмоции. И Садальмелик, всегда терпимая и сдержанная в том, что касалось чужого выбора стиля жизни, вдруг нахмурилась. Лорбри не виновата в том, что завязла в этом, и Садик не хотела её осуждать. Но от осознания того, что девушка не приложила усилий для того, чтобы выбраться из этого бизнеса, неприятно кольнуло в груди. Она, не скрываясь, рассматривала лежащую перед ней собеседницу, скользила взглядом по крепким ногам и понимала, что, скорее всего уже этим вечером для этого тела найдётся новый временный хозяин. Но до тех пор, пока не наступила ночь, Отис решила сделать всё, лишь бы после их расставания, Огонёк не забыла, что на свете есть что-то, за что не надо платить.

После жара бани чад таверны показался Садальмелик особенно противным. Однако, Сэл действительно была здесь «своя». Она пригрозила кулачком хозяину, и тот, желая немного задобрить разъярённую бретонку, залепетал что-то и усадил девушек за самый удобный столик. И уже через пять минут перед ними стояли тарелки, полные еды.
-Сегодня Олав превзошёл сам себя, - пробормотала Сэл с набитым ртом, и Садик не могла не согласиться.
-Ещё бы, ты его так напугала, - Садик блаженно прикрыла глаза, хрустя сочным сладким лучком.
-Знаешь что, его это не спасёт, - Сэл растянула в улыбке блестящие от жира губы и помахала пальчиком. – А в гневе я ой как страшна.
-Если ты будешь вести себя так каждый раз, когда мы окажемся в таверне, я готова продать за тебя душу. За тебя и за вкусный обед, - Хихикнула было Садальмелик, но осеклась, наткнувшись на серьёзный взгляд сотрапезницы.
Лорбри медленно вытерла губы от жира и смяла в руке салфетку. Она так и сидела, напрягшись и нахмурившись, пока Садальмелик не решилась прервать молчание:
-Я не…
-Всё в порядке. – Резко ответила Лорбри, и, смягчив голос, продолжила. – Просто, может, действительно в нынешнем положении дел нет смысла.
Она поджала губы и отвернулась, словно не желая, чтобы эта минутная слабость была замечена.
-Ну так поехали? – Садик протянула через стол руку ладонью вверх, желая, чтобы бретонка смогла справиться с этой минутной слабостью и приняла верное решение.
Лорбри ещё долго сидела, отвернувшись и думая о своём, но потом резко тряхнула рыжими кудряшками и сжала протянутую руку.
-Договорились, - расцвела в улыбке манмер. – Одно но: за ужин плачу я.
-Ну уж нет, - Сэл наклонилась к собеседнице, и в её лисьих глазах заплясали столь знакомые бесенята. – Я буду не я, если этот осёл не вздумает угостить юных дам за счёт заведения!


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
FriedaДата: Морндас, 31 Января 2011, 02:55 | Сообщение # 47
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Наконец, с ужином было покончено. Бри выбралась из-за стола и театральным жестом указала Садальмелик на лестницу.
- Ваши покои в той стороне, миледи, - хихикнула Огонек, затем обернулась к Олаву и, пару раз щелкнув пальцами, указала на Садик.
- Дай даме ключик от средней комнаты, дружище…
- Ээ.. А платить кто будет?
- Ты, дорогой, - обезоруживающе улыбнулась Бри. Норд приоткрыл было рот, видимо, желая что-то возразить, но вовремя опомнился, отвязал от пояса связку ключей, нашел нужный и бросил Садальмелик. Манмерка ловко поймала тяжелый железный объект и улыбнулась, поглядывая то на таверенщика, то на бретонку.
- Благодарю, - Садальмелик манерно поклонилась и направилась к лестнице. Сэл побежала следом.
- У нас тут такие замки, ты сама не откроешь, - деловито болтала Огонек, выхватив у Садик ключ и пытаясь воткнуть его в затвор. Замки в таверне действительно были ужасны, во-первых, они болтались в широкой деревянной прорези, отчего попасть ключом в отверстие было довольно проблематично, во-вторых, сам механизм давно не смазывался и потому нередко заедал. Тем не менее, спустя несколько секунд непонятных стороннему наблюдателю манипуляций, замок поддался не то на уговоры, не то на пинки Бри.
- Вот, так, дружок, - тихо произнесла бретонка, обращаясь к железному стражу. Сэл обернулась и с радостной улыбкой протянула ключ Садик. – Вот. Можешь ложиться спать. Запираться не советую, а то потом дверь ломать придется. Можешь закрыться на щеколду.
- Ладно. Учту, - улыбнулась в ответ Садальмелик. Бри пропустила девушку в ее комнату, помахала рукой и спустилась вниз.
Зал таверны был практически пуст: ни пьяниц, ни похотливых чужих мужей - только Олав и какой-то парень в углу таверны, поедающий жареную оленину с овощами. Одет он был бедно, по сторонам не глядел, а значит, для Сэл ни малейшего интереса не представлял. Бри с отвращением поморщилась и отвернулась, пытаясь избегать взглядом продуктов питания – кажется, бретонка переела за ужином, и теперь ее изрядно тошнило.
Пальцы ухватили табурет за край крышки и пододвинули ближе к стойке, Огонек села.
- Хочешь поговорить? – произнес Олав, опершись локтем на шкаф с бутылками. Сэл кивнула, не глядя в его сторону.
- О вчерашнем происшествии? – чуть виновато предположил норд. Бретонка пожала плечами, все так же безучастно глядя на стену.
- Расстроена? – продолжал таверенщик. Сэл хмыкнула, вздохнула и повернулась к мужчине. Их взгляды встретились, и Бри отметила про себя, какое искреннее беспокойство колыхалось в глазах норда. Наверное, он был самым близким ей человеком, единственным другом и единственной поддержкой на протяжении многих-многих лет. Пьющий и недалекий, жадный, грубый, но чисто по-нордски добродушный человек.
- Знаешь, Ол… - заговорила, наконец, бретонка. – Я так благодарна тебе за все… за то что позволил этой таверне стать моим новым домом; за то, что помог заработать; за то, что поддерживал в трудную минуту и заботился, когда я болела…
Бри тяжело вздохнула и отвернулась. Олав молчал, видимо, ожидая продолжения тирады. Он выглядел чуть озадаченным, сбитым с толку, но в целом – спокойным. Лишь дробь, которую выбивали пальцы норда на влажной доске шкафа, выдавала его беспокойство. Бри молчала.
- К чему ты клонишь, девочка? – не выдержал, в конце концов, Олав. Сэл горько улыбнулась, взгляд ее переполз на фигуру парня, уплетавшего за обе щеки, спустился на грязный пол, вернулся к таверенщику.
- Завтра я уезжаю из Брумы.
- Вооот как… - протянул норд, почесывая затылок. Бри не могла понять, что выражает его лицо – раздумья, печаль, усталость? Олав вздохнул. – С первого дня, когда ты ко мне пришла, я знал, что это случится… Другие становятся блудницами из-за голода, нужды и безысходности. А у тебя была семья и хороший дом. Твои родители любили тебя…
- Не любили, - холодно произнесла Бри. Норд выставил вперед руки, словно пытаясь защититься.
- Сэл, Сэл, давай не ссориться. Я понимаю, что тема закрыта, но…
- Закрыта, и никаких «но».
Бри стиснула зубы и поднялась на ноги.
- Ты знаешь, как я тебе благодарна. Я знаю, что ты меня понимаешь… так или иначе. Думаю, на этом разговор и закончим.
- Бри, девочка, - тепло произнес Олав, пытаясь ее успокоить, но Сэл уже не слушала. Двумя полу-шагами, полу-прыжками она взобралась на лестницу, пнула залатанную дверь в свою комнату и плюхнулась на кровать. Взгляд ее устремился в темноту потолка.
«Может, не стоило с ним так?» - поинтересовался внутренний голос. Огонек не захотела отвечать. Разум подбросил другую тему, желая развязать внутренний диалог. «И что я чувствую теперь?»
Бри вздохнула. Рука ее скользнула по брюкам, нырнула в карман, коснулась холодного камня.
«Что я чувствую теперь?», - мысленно повторила Сэл и сама себе ответила: «Теперь – только горечь…»

Казалось, эта ночь будет длиться вечно, но утро в конце концов наступило, позволяя Сэл прервать свое одиночество. С первого этажа уже слышались звуки, но Бри все не спускалась, не желая говорить с Олавом. Она уже приготовила вещи, вытащила из-под половицы свои сбережения, заполнившие целый наплечный мешок, и ждала пробуждения Садальмелик. Наконец, за стеной послышались шорохи. Бри дождалась хлопка двери и вышла в коридор.
- Доброе утро, соня, - поприветствовала манмерку Сэл.
- О, привет. А ты уже не спишь? - тепло улыбнулась Садик. Бри отрицательно качнула головой.
- Как видишь. Давай поскорее уйдем отсюда…
Садальмелик пожала плечами и легко улыбнулась:
- Ладно. Сейчас соберу вещи.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
СарефДата: Миддас, 02 Февраля 2011, 18:17 | Сообщение # 48
Зубастый
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 712
Статус: На задании
Shadowmere,

Добавлено (02.02.2011, 18:17)
---------------------------------------------
"Баффи"
Брат пойду-ка я прогуляюсь осмотрю местность вдруг попадется пара тройка вампиров заодно и денег подзаработаю-сказал я вампиру-дворецкому и вышел на улицу. Но не успел я выйти как сразу услышал крики и звуки как будто ломается чья-то шея. Я увидел как дерется какая-то незнакомка с вампиром. И не просто дерется а дерется проффесионально! Я сел и спокойно начал наблюдать за этим шоу. Через 5 минут вампиру впился кол.
-Эй незнакомка!-крикнул я.
-Что?Ты еще кто?-сказала она.
-Вопрос не в том кто я вопрос в том что ты делаешь тут?
-Охочусь на нечесть, а ты?
-Я здесь живу крошка.
-Ладно я пошла.
-Нет, стой, может познакомимся?
-Баффи, Баффи Сомерс охотница на вампиров.
-А я Сареф Комнэ работаю тем же кем и ты.
-Погоди-ка да ты вампир!-сказала она и вытащила меч.
-Опусти свою игрушку в ножны я всего лишь наполовину. да и у меня есть сыворотки каторые ненадолго позволяют не пить кровь и гулят по солнышку.
-Если рескнешь меня убить, сильно пожалеешь.-после этих слов выбежала еще стая вампиров
-Пошли покажем им кто хозяин сей земли.-Я достал меч и тут начался бой.через некоторое время мой меч был весь в пыли. Баффи явно занимается этим истреблением далеко не первый день. Мне стала интересна эта Баффи. Мы пошли в сторону Бравила потому что она сказала что знает где стоит гнездо вампиров. Через пару часов мы всетаки дошли до какой-то странной пещерки.
-Пошли, Баффи?
-Пошли зачистим пещеру.
Мы вошли. Повсюду была пыль и летали безобидные призраки. шли мы шли пока нам не встретилась развилка.
-Куда пойдешь Баффи?налево или на право?
-Девочки на право.
-Хорошо
Хех она остроумная в моей работе таких мало. Я прошел примерно минут двадцать пока не изнурился и всетаки не заставил себя присесть на пенек.
-Убить его!-сказал вампир
Неожиданно-подумал я. Взяв меч я показал им что они ошиблись жертвой. Очистив меч я пошел дальше. Я дошел до какого-то странного святилища везде висели сгнившие трупы и пахло человеческими внутренностями. Я услышал зов помощи Баффи.
-Эх девушки...-подумал я и побежал на голос. Вот спустя минуту я добежал до большой комнаты.
-Сареф!-крикнул Неизвестный мне Лорд Вампиров.
-Я вас знаю сеньор?-спросил я.
-Сареф хорош болтать убей его!-крикнула Баффи.
-Ты незаметила что их в два три раза больше?
-Ох мужщины...-сказала она с печальным вздохом
Я вспомнил что у меня есть куча святой воды и я не боюсь света. Вспомнив это я кинул банку с водой и метко выстрелил по ней. Святая Вода разбрызгалась повсюду. я увидел большой канат каторый тянулся за статуей. Я быстро разбежался схватился за канат и свалил Статую на Лорда Вампира. Остальные в страхе разбежались.
-Баффи ты цела?-спросил я.
-Да
Я освободил ее. Вот через три часа ходьбы и дружной беседы об истреблении вампиров мы пришли в бравил.
-Пошли в отель?-сказал я.
-Пошли Сареф...- после этих слов мы зашли в отель.
-Здравствуйте нам комната нужна.-сказал я
-С диваном?-сказала женщина.
-С диваном, Баффи?-сказал я.
-С диваном.-ответила Баффи.
-Вот кхе кхе держите.-сказала женщина.
-Пошли.-сказав это я поднялся с Баффи в номер. После обсуждения сегодняшнего дня Баффи поблагодарила меня и поцеловала. Мы легли спать.


Если клюнет, вырву ему кадык зубами и попытаюсь убежать...(с)Сареф
 
ХасиДата: Миддас, 09 Февраля 2011, 12:52 | Сообщение # 49
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 61
Статус: На задании
Яркий свет бил в закрытые глаза. Ящер приоткрыл их до маленьких щелочек, подождал, пока зрачки не превратятся в узкие черточки. Утреннее солнце приятно пригревало кожу, спать не хотелось. Буби предоставил доброй энергии утра и веселым мыслям свободно проникать в себя. До слуха долетела какая-то простенькая мелодия, воспроизводимая в виде фальшивящей смеси мурлыканья и хриплого сопения. "Раджана, чтоли?" Поднял веки - точно. Сидит и чем-то занимается, предположительно режет мясо. "Кроваавое мяясо режет ножоом..." Дурацкая песня вспомнилась и тут же привязалась, хотя Буби ее не любил. С удивлением заметил, что Раджана намурлыкивает как раз ее. Она сидела спиной и не могла его видеть. Буби подождал, пока Раджана не дойдет до нужной строчки. Хоть она пела без слов, но слова он знал.
- К нему подбежала, сжимая кинжал, он сохранить жизнь себе умолял. Зловещий блеск мрака в глазах отражен..
И Буби старательно заорал со всей дури:
- Кроваавое мяясо режет ножоом!!
Эффект получился что надо - Раджана взвизгнула и совершила великолепный прыжок из позиции сидя. Буби тихо заржал, а Раджана начала понимать, в ярости повернулась:
- Ты у меня сейчас будешь "сохранить жизнь себе умолять"!!! За это - вставай.
- Что?..
- Давай, давай. А я тебя буду поддерживать. Ты же чуть не умер, забыл? Так что будем пробовать совершать разминочную прогулку. Ты уже лежишь тут наверно день.
Буби хитро на нее поглядел и опять засмеялся.
- Я раньше не любил эту песню, а теперь просто обожаю. И все время буду петь.
- Я те дам. Чем больше ты будешь издеваться, тем больше нудных разминочных упражнений. Да. Чем быстрее ты сделаешь разминочные упражнения, тем быстрее придешь в нормальную форму. Чем быстрее ты придешь в нормальную форму, тем быстрее мы начнем действовать. Чем быстрее мы начнем действовать, тем быстрее придем в Анвил. Чем быстрее мы придем в Анвил, тем быстрее найдем там дельце. Чем быстрее мы найдем дельце, тем быстрее сделаем его...
- Фуу, хватит!!
- Так вот. Чем быстрее мы его сделаем, тем быстрее...
- Да, я понял, понял, уже встаю..
- Тем быстрее заработаем денег и хорошую репутацию у жителей. Чем быстрее мы...это сделаем, тем больше нас станут уважать и все больше просить о помощи и хорошо платить. Чем быстрее нам станут хорошо платить, тем быстрее мы сколотим состояние. Чем быстрее мы сколотим состояние, тем станем богаче. Чем станем богаче, тем станем жить роскошно и удобно, будем есть хорошую еду, жить в великолепном доме, с комфортом путешествовать по разным странам и прочее. Чем быстрее все это у нас будет, тем мы будем уважаемее и счастливее. Уловил смысл моей цепи? Чем быстрее ты начнешь делать разминочные упражнения, тем быстрее мы станем уважаемыми и счастливыми.
- А вот и нет. Начала ты с "чем больше ты будешь издеваться". Видишь, как это оказалось полезно? И это сказал не я, а ты.
- Да, конечно. Но разминочные упражнения все пополняют список, а ты даже еще не встал.
Раджана вытащила свой великолепный краденый гребень и начала гордо им причесываться.
- Откуда он у тебя?? - подозрительно спросил Буби.
- Украла. - ничуть не смутясь ответила Раджана.
- Да ты что?.. Красть - это нехорошо. Это плохо. Быть может, кто-то искал что-то с опасностями для жизни, или что-то дорого как память, или фамильная реликвия, или нажито непосильным долголетним трудом...
- Ну уж, распелся. - Раджана недовольно сморщилась, потом глянула на Буби и раздосадовано сказала. - Ну ладно, только исключительно ради тебя.- Раджана выкинула через плечо в траву дорогой гребешок.
Буби расплылся в умилительной улыбке.
- Хотя чего это я тут с тобой вожусь, с тобой - наглым раненым ящером, который и крысы не зарежет, когда она его будет грызть, не то что уж там постоять за себя или что-то украсть, но издеваться над спасительницей - это он может.
Но притворная сердитость не могла обмануть Буби, и он улыбнулся и приветливо помахал ей рукой, как будто здоровался. Потом покряхтывая начал вставать, хоть и раненый бок немножко дал о себе знать, но он успешно встал и сделал пару шажков. Светило солнце, пели птицы, а первый шаг к счастью и уважению он уже сделал.
 
ShadowmereДата: Тёдас, 27 Сентября 2011, 00:42 | Сообщение # 50
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Сразу говорю, я не писала тыщщу лет, и кажется что совершенно разучилась это делать. Текст потом вычитаю как следует, исправлю ошибки.
Frieda, если что не устроит - отмечай сразу в тексте smile

- Как ты думаешь, ему будет не тяжело? – Бри морщила брови, оглядывала Менкара и явно сомневаясь в его силовых качествах. Садик стояла рядом, удручённо глядя на грациозную шею, подтянутый живот и тонкие изящные ноги коня.
- Ну… Я не уверена. - Протянула Садальмелик. – Ещё эта сумка!
Она скинула на землю тяжелый рюкзак с едой и громко чертыхнулась. Менкар, словно в поддержку, запрядал ушами и ударил о землю копытом. Девушки почти синхронно положили руки на морду коня дабы успокоить его.
- И что делать будем?
Садик оглянула загон конюшни, бросив тоскливый взгляд на белого мускулистого турнирного жеребца из числа казарменных лошадей. Затем пожала плечами.
- Залезай. – Она подождала, пока Бри окажется в седле, и передала ей рюкзак.
- Уфф! Там еды на месяц, не менее!
- Тебе так кажется. – Улыбнулась Огонёк. – Хватит до Имперского города, и то вряд ли.
- Имперский город, значит. – Отис закинула сумку на плечо и тронула Менкара под челюстью, предлагая ему следовать за собой.
- Ну да. Все пути ведут туда, и эта Белая Башня… она словно зовёт путников к себе.
- Не забывай Красную Кольцевую, она никуда особо не ведёт.
- К черту Кольцевую! Я признаю только прямые дороги, ведущие к желанной цели. – Сэл встряхнула кудряшками и шутливо отсалютовала.
- Оу, - улыбнулась собеседнице манмер. – Жаль, что нам предстоит как следует пропетлять.
- Срезать путь не хочешь? Так быстрее.
- А разбойники? Мы не особо при оружии. – Мягко заметила Садик.
- Так они в кустах у дорог и сидят. Хочешь поскорее остаться без гроша и одежды – придерживайся дорог.
- А стражники? Они же патрулируют…
- Пфф! Уж поверь мне, полдня в лесу безопаснее дня на большой дороге! – Лорбри взялась за поводья и уверенно повела коня в чащу. Садик тут же по щиколотку увязла в мокром снегу, и то и дело морщилась от ощущения липкого холода. Однако в чащобе было не так ветрено, и снегопад, как таковой, не проникал через густую сеть еловых лап. Сэл, ехавшая до этого момента в молчании, крякнула и соскользнула из седла.
- Мне так удобнее будет. – Кратко пояснила бретонка и, получив в ответ кивок головой, снова замолчала. Они ещё некоторое время шли так, пока Менкар не остановился, словно вкопанный, не запрядал ушами и не начал шумно втягивать в себя воздух.
- Ну что ты, пойдём. – Бри легонько дёрнула коня за поводья, но тот даже не сдвинулся с места.
- Тише, похоже, что-то не так. – Садик пошла вперёд, стараясь ступать как можно тише. Девушка зажгла в руке маленький фаерболл на случай внезапного нападения. Огонь согрел руки и вселил в манмерку уверенности.

Вскоре стали слышны хрюкающие и булькающие звуки, непонятные взвизги и шорох. Садик прилегла на корень большого дуба, вросшего корнями в скалу, и и перегнулась через него, заглядывая за угол. Группа гоблинов во главе с рослым шаманом прыгали вокруг костра, напевая непонятную песню. Шаман держал в руках странную вещицу, издающую еле заметное свечение. В какой-то момент он занёс руку и кинул артефакт в котёл. Раздался взрыв, и Садик непроизвольно вскрикнула. Дернулась назад и обнаружила острие ржавого клинка у своего горла. Отис тут же перекатилась в сторону, и сильный колющий удар, нанесённый гоблином, заставил клинок застрять в корне дуба. Этого замешательства хватило, чтобы произнести заклинание вызова. В тот же миг появившийся дремора перерубил спину гоблина одним взмахом огромной клейморы.
- В лесу безопаснее? – Одними губами гневно спросила манмер и откинула назад прилипшие ко лбу волосы.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
FriedaДата: Тёдас, 27 Сентября 2011, 03:40 | Сообщение # 51
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
- Ты что, парочки гоблинов испугалась? - фыркнула Бри, вытаскивая из чехла композитный лук. – Мне вот кажется, что хаджиты…
Стрела Сэл со свистом взлетела в воздух, описала небольшую дугу и упала на землю у ног шамана. Девушка смущенно кашлянула.
- Хадждиты в стальной броне все же страшнее, - закончила она мысль, направляясь в сторону костра.
Уже с первых секунд схватки все внимание противной стороны было приковано к призванному дреморе. Шаман вопил и гарчал, метая в даэдру огненные шары, по-видимому, определив, что наибольшая угроза его жизни исходит именно от этого мускулистого красавца. Гоблины скакали, размахивая своим бесполезным в борьбе с даэдра оружием, и ничто, казалось бы, не предвещало беды, пока Сэл не выпустила второй стрелы. Золотистый наконечник вонзился в край шаманского савана, повредив ткань и оцарапав ногу. К превеликому сожалению Сэл, подобного оскорбления он стерпел.
- Садик, твою мать, завали этого гада! – взвизгнула Бри, юркнув за ближайшее дерево. У самого ее уха пронесся огненный шар, подпалив непослушную прядь волос, что никак не желала умещаться за стволом. Сэл ругнулась и сползла на землю. Ползком она добралась до кустов, надеясь спрятаться от шамана в густой листве. Взгляд бросился к попутчице, перебежал на дремору, неистово размахивавшего мечом подле своей временной хозяйки. Стайка гоблинов окружила бойцов со всех сторон, намереваясь, видимо, захватить с собой Садик в тот, лучший мир, раз уж даэдра совсем не поддается.
- Чего ты стоишь, истукан черномазый? Бесполезная ты куча мяса, - шепотом ругала Сэл дремору, наблюдая за шаманом, что медленно, но верно приближался к ее укрытию. Крики и лай гоблинов, свист мечей, бормотание шамана и стук собственного сердца в висках совершенно не давали сосредоточиться. Бри осторожно достала стрелу и, наложив ее на тетиву, заметила постыдную дрожь в руках.
«Вот только этого нам не хватало! - паниковал внутренний голос. – Драться с гоблинами – это тебе не назойливых посетителей пугать! Тебя сейчас убьют, девочка! Беги, пока не поздно! »
В отчаянии Сэл зажмурилась, стиснула зубы и отпустила тетиву. Промахнуться было сложно, по правде говоря, ведь колдун подошел к кусту почти вплотную. Раздался храп и стон, а когда Бри открыла глаза, тушка шамана в метре от нее уже перестала дергаться.
- Даа! Молодец я, - прошептала Сэл, направляя наконечник следующей стрелы в сторону гоблина бойца, скакавшего позади дреморы. Надо признаться, вражеские войска значительно поредели, и виной тому была вовсе не рыжеволосая бестия. Стрела со свистом отправилась в полет, настигнув свою прыгучую цель. Секунду спустя последний гоблин пал от рук Садик.
- А я думала, кое-кто может за себя постоять, - хмыкнула манмерка.
- А я могу! - буркнула Сэл. – Просто хотела увидеть, чего вы стоите.
- И чего мы стоим, - с улыбкой на губах произнесла Садик, внимательно обследуя место побоища. Ответа, судя по всему, она не ждала.
- Ну… чего-то стоите. Много стоите. Может лучше трупики осмотрим?
- Погоди ты с трупиками. Здесь что-то есть.
Придерживая волосы рукой, Садальмелик склонилась над котлом, однако даже ее острое полуэльфиское зрение не смогла выделить в бурлящей мути и клубах пара тот самый блестящий объект, брошенный шаманом во время ритуала. Садик осторожно толкнула кастрюлю носком сапога. Бурлящий кипяток залил огонь, растекся лужей по влажной земле, ошпаривая длинные зеленые травинки. Манмерка отпрянула в сторону.
- Там, - указала она на дно котла, - кажется, амулет.
- Надеюсь, ценный, - оживилась Бри. Парой прыжков она добралась до грязной кастрюли и нырнула в нее рукой.
- Айсссс, горячо, - сморщилась Лорбри, копошась в обглодках костей, вареных кореньях и прочей дряни. Наконец, из всей этой кучи непотребного хлама она выудила цепочку, а затем и кулончик в виде крысиной головы. Как оказалось при более внимательном рассмотрении, не просто в виде, а именно из крысиной головы он и был сделан. Грубая металлическая оправа лишь подчеркивала зловещие очертания острых клыков и пустых глазниц.
- Уууу, - протянула Сэл с выражением счастья и неприязни одновременно, какое должно быть, изображают морды свиней, когда в куче мусора они находят кусочек неиспорченной морковки. – Гляди, какая симпатичная мерзость!
Пальцы сел ловко очистили талисман от прилипших к нему листьев, растянули цепочку и приблизили ее к глазам. Светлый металл призывно блеснул на солнце.
- Воняет, - почему-то радостно отметила Сэл. – Можно я его себе заберу?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ShadowmereДата: Морндас, 03 Октября 2011, 22:18 | Сообщение # 52
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Простите что так мало. Не хотелось бы навязывать дальнейшее развитие сюжета, всё-таки не одна играю :)

Садик растерянно огляделась вокруг. Дремора, вытирающий меч о робу шамана, гоблин, корчащийся в судорогах от яда в ране и Сэл, радостная как дитя, с блестящей штучкой в руках.
-Воняет! – Радостно сообщила бретонка. Воняет!
Садик откинула голову и громко расхохоталась, взахлёб и истерично. Дремора озадаченно взглянул на неё, напрягся и исчез с каркающим «Ха!». Сэл скептически осмотрела компаньонку.
-Прекращай реготать, всех в округе распугаешь.
Садик тут же умолкла, с неудовольствием отмечая, как заныли мышцы живота.
-Пойду соберу стрелы. – Садик присела над ещё живым гоблином, и резко вырвала стрелу из его горла. Бестия жалобно застонала и заелозила ногами.
«Прости», подумала Садик и перерезала зверю артерию валявшимся рядом ножом. Целых стрел нашлось аж девять, и манмер провела долгое время, отмывая сгустки крови и яд с наконечников и древка. Когда она закончила и вернулась к лагерю, увидела Огонька, деловито оглядывающую гоблинский навес под камнем.
-Гляди, - Лорбри вытащила на свет корзину, полную грубо выделанных каменных ножей. – Неужели это пользуется спросом?
-Погоди, - задумалась Садик. – А что если эти ножи – ритуальные?
Манмер взяла один в руку. Тяжелый, с царапающимися гранями и острым клинком.
-Легко представить такой кинжал в руках какого-нибудь сектанта. – Садик передёрнула плечами.
-Давай думать что мы разнесли в щепки очередной притон и спасли несколько жизней? – С улыбкой спросила Сэл.
Садик застенчиво улыбнулась в ответ, встала, размахнулась и забросила кинжал далеко в кусты.
-Поехали, уже почти полдень. Я хотела бы добраться в Сити до полуночи. И, кстати, расскажи, что именно мы там будем делать? У тебя там дела или просто… экскурсия?


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
FriedaДата: Тёдас, 04 Октября 2011, 23:28 | Сообщение # 53
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Бри озадаченно почесала кончик носа, словно вспоминая, зачем же, в самом деле, она собралась навестить столицу. Мыслей в голове роилось несметное множество, и выбрать из них одну, желательно – наиболее убедительную, возможным не представлялось. Богатство, слава, приключения, необъятные возможности, неиссякающий поток клиентов…
Сэл подернула ноздрями, внезапно учуяв на пальцах запах гоблинского сокровища, сморщилась и, поскорее убрав от лица грязную руку, зашагала к Менкару. Затхлый душок необработанной кости напомнил ей о другом предмете с не менее отвратительным запахом – с запахом старости, сырости, пыли и крови, превратившейся в прах за давностью лет.
- Сейчас покажу, - задумчиво произнесла девушка, копаясь в поклаже. Спустя пару секунд, она выудила из мешка сверток из желтоватой бумаги и протянула его Садик. Манмерка развернула ветхий лист, подставляя лучам солнца потрескавшиеся куски камня с неизвестными письменами.
- Хочу показать ученым в Университете Волшебства, - заявила Сэл, с любопытством наблюдая за реакцией спутницы. - Понятия не имею, что это, Я бы за такую рухлядь и септима не дала, а вот одна данмерка, по-видимому, дама сведущая в «темном искусстве», очень даже им заинтересовалась. Притащила свои ляжки в тюрьму и давай блеять, что, мол, я ей должна во всем признаться, не то будет мне хуже. Хе, - с видом сельской торгашки, Сэл уперла руки в боки и удовлетворенно крякнула. – Но мне, как ты знаешь, и не с такими дело иметь приходилось, так что я послала госпожу Бе-Бе-Бе из пепельных пустынь к даэдротовой бабушке в гости. А вот камешки эти, - палец Бри коснулся прохладного куска неведомой породы, - надо бы показать людям сведущим и не таким падким до чужого имущества. Может, действительно ценная рухлядь? Может, коллекционера какого заинтересует, а с рекомендацией из Университета, я ему еще и цену двойную заломлю… а если нет, брошу в канаву – и дело с концом. Что мне булыжники с собой таскать?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ChristabelДата: Миддас, 05 Октября 2011, 18:15 | Сообщение # 54
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Тоже чтоль пописАть чего...

Звёзды сверкали на небе ярко, переливаясь, словно драгоценные камни на диадеме императрицы. Они вспыхивали и тут же срывались вниз, сгорая прямо на лету, не успев коснуться земли. Небо же было чёрным и казалось совершенно бездонным.
Босмер, пытаясь унять сбитое дыхание, остановилась и обернулась. За её плечами высились колонны огромного моста, который соединял Имперский остров с материком, чёрные стены сомкнулись неприступным кольцом вокруг столицы, в центе которого скипетром, символом власти, поднималась Башня белого золота.
Сант глубоко вздохнула и облизала губы. Во рту пересохло, сердце бешено колотилось. Бежать пришлось долго, лишь у главных ворот перейдя шаг, чтобы стража не погналась за ней. В руках, закутанный в длинный плащ, словно простыню, лежал лук. Девушка нежно прижала его к груди, словно родное дитя, укрывая от чужого взора.
«Скамп меня побери, - глаза беспокойно вглядывались в каждый кустик и травинку, ожидая погони. – Зачем я украла? Я же никогда не брала сверх своей надобности, а этот лук и вовсе роскошь для меня».
Она перевела взгляд на свёрток, опустилась на колени и осторожно, будто боясь, что оттуда может кто-то выскочить, развернула ткань плаща. Древко лука белело в звёздном свете, казалось, что он сделан из резной кости, очищенной временем от плоти. Охотница поддела тетиву пальцем. Если оружие в самом деле являлось айлейдским, то есть древним, то оно явно было отреставрировано – по крайней мере тетива давно бы рассыпалась в прах. А эта была целой, сплетенной из шёлка и жилы животного. Гриф и вовсе был обит тонкой, совсем новой шкуркой. Девушка в одно мгновение вскинула лук, наложила на него стрелу, выуженную из собственного колчана и натянула тетиву, наконечник стрелы устремив в сторону Имперского города. Неожиданно для себя она почувствовала пальцами холод. Прозрачная дымка обволокла оружие, белёсый иней полностью покрыл стрелу от оперения до наконечника, сверкнув на острие. Послышался едва различимый треск, но это явно был не треск натягиваемой стрелы.
Босмер испуганно откинула лук к колчану с айлейдскими стрелами, и в этой же мгновение морозная дымка рассеялась. Она схватила стрелу и рассмотрела её: иней исчез на глазах, но наконечник ещё хранил в себе смертельный холод.
Сант быстро замотала оружие обратно и перевела дух. Кровь шумела в голове, но уже не от бега, а, скорее, от волнения, руки немного дрожали, вспоминая цепенящий холод, исходящий от лука.

Хондитар неподвижно сидела на лавке обхватив голову руками и, не мигая, смотрел на лук, колчан и кусок камня, раньше являвшийся какой-то табличкой, разложенные на грубо сколоченном столике. Эльф был похож на воробья, искупавшегося в весенней луже – светлые волосы его были всклокочены, глаза широко распахнуты, а сам он выглядел крайне взволнованным и обескураженным.
-Сумасшедшая, - приподняв брови, проговорил он. – Нет, я всегда знал, что ты сумасшедшая. Но не настолько же! Ты хоть понимаешь, что ты наделала? И кому? Чудовище!
-Это Умбакано – чудовище? – осторожно взглянула босмер на охотника.
-Нет, ты! – Альтмер подскочил, как ужаленный и забегал по комнате. – Я пойму убийство, как оборону, я пойму воровство, как единственный шанс выжить, я даже твои жульнические замашки простить могу. Но это… Ты переплюнула саму себя.
Сантиэль надулась и скрестила руки на груди. Она сама уже не была рада, что стащила этот лук, но тогда в особняке она никак не могла противиться соблазну забрать это, несомненно, создание самих богов.
-А что я такого сделала? – её миндалевидные карие глазки метали яростные искорки. – Одной цацкой для этого губошлёпа больше, одной меньше. Какая разница? Он и не заметит!
-Не заметит?! – Взрычал Хондитар и, упершись ладонями в крышку стола, начал буквально сверлить взглядом девушку. – Ты мало того, что упёрла один из экземпляров его коллекции, так ещё и проданный ранее артефакт прихватила. Все улики против тебя. И искать будут тебя!
Альтмер ткнул пальцем в сторону охотницы, словно в доказательство своих слов.
Сант понурила голову. Эльф был прав, и спорить с этим было бесполезно. Конечно, мало ли артефактов искатели приключений вытаскивают из руин древних городов, но эта ситуация слишком… опасная.
-И что же мне делать?
Хондитар опустился на лавку рядом с ней. Какое-то время он молчал, глядя в сторону, но вскоре проговорил:
-Я не знаю. Ты мало появляешься в Короле, а в других городах и подавно. Сиди здесь и не высовывайся, а я буду узнавать последние слухи об этом деле. Если тебе будет грозить опасность, то я сообщу.
«Ну неужели же мне в самом деле может грозить что-то страшное из-за какого-то лука?»
-А если я просто отнесу украденное обратно Умбакано? Оставлю на пороге и всё.
Эльф резко повернулся к ней:
-И, конечно же, стража тебя просто так отпустит в город! Бьюсь об заклад, что Легион предупреждён.
Сант вскочила с лавки и упёрла руки в бока.
-Ты серьёзно считаешь, что Легиону больше нечем заняться, как поисками какого-то вшивого лука, которых в айлейдских развалинах хоть пруд пруди? Они гоняются за Серым Лисом, за Тёмным Братством, за убийцами и бандитами, за сомнительными культами и пиратами. И тут, несомненно, они побросают свои дела и побегут ловить великого вора всех времён и народов – Сантиэль!
Хондитар снова повернулся к своей собеседнице. В общем-то, она была права, и ничего особо серьёзного не случилось. Но риск всё равно имеется.
-Тебя могут посадить за кражу, - он встал и приобнял эльфийку за плечи. – Лучшим решением в этой ситуации будет избавиться от лука и этой проклятой таблички. Она тебе уже вон сколько неприятностей принесла. Кто знает, с чем было связано помешательство, побудившее тебя стащить лук.
-Ты предлагаешь мне отнести осколок на место? – Сант подняла на эльфа глаза и склонила голову на бок; её брови в возмущении взлетели вверх, а в голосе появились нотки негодования. – Но там же лич!
-Ты говорила, что провалилась под землю, - охотник пожал плечами. - Найди ту яму и скинь украдено в неё.
Сант вздохнула и опустила голову.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
УстранительДата: Морндас, 21 Ноября 2011, 02:28 | Сообщение # 55
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 73
Статус: На задании
Чейдинхол. Святилище Темного Братства.
Я скорее почувствовал чье-то приближение, чем услышал. Глаза открылись сами собой, и я нехотя встал. Передо мной стоял какой-то высокий чин Братства. Об этом говорили его одежды и властный, холодный взгляд.
-Здравствуй, брат Эйлор – колос его был низок и леденящ.
-Приветствую.
-Я Душитель Братства. Меня послал к тебе один из спикеров. Нам есть что обсудить, но не здесь. Здесь нас могут услышать… - и он лукаво улыбнулся – через час будь у западных ворот Чейдинхола.
Я промолчал и дождался пока Душитель удалится. И что нужно столь высокому чину от меня? Неважно… Скоро сам все узнаю. Что Душителю нужно было что-то конкретно от меня, я не сомневался. Работаю я всегда один, и насколько показывает практика, работаю чисто. Недаром я за столь короткий срок стал ассассином. Закрепив на бедрах кинжалы и надев колчан с луком на спину, я пошел к Винсенту Вальери. Мы с ним одной крови, я думаю, он поймет меня… Вальери уже встал – он всегда вставал раньше. Было уже целых одиннадцать ночи. Самое время для охоты.
-Приветствую тебя, ночной охотник – поприветствовал он меня, дописывая что-то на бумагу – что привело тебя ко мне?
-Да, мне бы крови у тебя одолжить… Не знаю когда удастся поохотиться за чистой кровью. Ко мне приходил только что Душитель и похоже меня ждет контракт.
-Ну я тебе даже в дорогу дам пару бутылочек. Кто иначе поможет охотнику в ночи, кроме как другой охотник? – улыбнулся он, обнажая клыки.
Получив четыре бутылочки крови и поблагодарив вампира, я направился к выходу. Вылезши из колодца, я вдохнул полной грудью чистый воздух. Увидел стражника с факелом, идущего по дороге, и поспешил спрятаться за домом. Стражник меня не видел – у меня ночное зрение лучше, чем у него дневное – подумал я горделиво и пошел к воротам.
У ворот стражник на меня посмотрел очень подозрительно, но ничего не сказал, отворяя их. Когда я наконец оказался на улице, увидел Душителя у конюшни. Подошел к нему и вопросительно посмотрел.
-Возьмешь вот эту лошадь – и он показал в сторону конюшни. Там стояла полностью черная лошадь с красными глазами. Такие лошади имели только спикеры и сам слушатель братства. Ходили слухи, что их давал своим отличившимся детям сам Ситис.
-Чувствую контракт будет серьезным…
-Мне нравится твоя проницательность. Слушай внимательно, ассасин. Это информация не должна попасть в уши ни одного из твоих братьев. Сама Мать Ночи сказала, что ты должен исполнить это поручение. Она приказала нашему Братству собрать… кое какие реликвии. Эти реликвии стали последнее время проявлять себя на просторах Сиродила. Они не относятся на прямую к Братству, однако сказать большего я тебе не могу. Сейчас они имеются уже по проверенным данным у нескольких… существ.
-Мне надо будет убить их, дабы исполнить приказание Нечестивой?
-Храни тебя Ситис, нет. Мы уже испробовали этот путь. Он оказался удручающ. Дело в том, что реликвии как будто сами выбирают себе хозяев… Все они сильны и умны. Но нам улыбнулся Ситис. Нам удалось обнаружить одного из обладателей реликвии, который достаточно глуп. Правда, имеется одна трудность, которая впрочем, для тебя ничто. Обладатель реликвии – вампир, как и ты. Дай мне свою карту, и я нанесу место его убежища. Теперь отправляйся в путь, брат мой.
Я подошел к коню и вскочил в седло. Душитель растворился в ночном тумане. Впереди был длинный путь к Имперскому Городу...


Да хранит вас Ситис.

Сообщение отредактировал Устранитель - Морндас, 21 Ноября 2011, 02:32
 
VaskysДата: Морндас, 21 Ноября 2011, 05:20 | Сообщение # 56
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 23
Статус: На задании
-Зря я с тобой пошла! - ругалась Агата вытирая меч о траву. - Если бы я с тобой не пошла то не было-бы этого боя...
-Молчать! Слушать меня! - крикнул Сидри выползая из дупла огромного дуба. - Сейчас мы должны убить этих чёртовых тварей до конца! Если кто-то из вас двоих будет отступать - убью сам!
Как же мне надоел этот эльф... Зря я всё-таки решился идти с ними... Хотя 500 золотых в награду... Это более чем щедро. Ещё Агата заплатит... Не монетами, но всё равно приятно.
Сидри и Агата это брат и сестра. Не родные, просто они думают что они брат и сестра. Я то знаю что они просто выросли вместе. Ещё с нами пошёл бретонец Онфим. Он добрый, но молчаливый.
-Всё, пора в путь! - опять кричит Сидри. - Хватит валятся на траве! Пора убивать тварей!
И мы пошли. Шли недолго, но было сложно продвигаться через болото. И вот эти твари.
Огров мы били долго, Онфима убили, Сидри ранили. Пришлось сражатся вдвоём с Агатой.
-Нам не устоять! - Агата начала отступать. - Я пойду лечить раненых! Справляйся сам!
-Ну и иди в ж*пу! - Это уже я крикнул.
Нервы были на пределе, казалось огров меньше не становится. И тут нежданно-негаданно подоспели наши раненые...
Спустя 10 минут битва кончилась. Мне Сидри отсыпал 500 монет. Онфима закопали в землю. И я ушёл.

Сента сидела на траве. Я приобнял её за плечи и сказал:
-Знаешь, мне кажется что ты слишком много времени проводишь в Корроле.
-А что тебе не нравится, Фесс?
-Всё нравится, но...
-Если всё нравится, то иди спи. Я тут посижу.
-Ну уж нет. Я с тобой буду сидеть.
-Как хочешь.
Мы были в Лесу. В Чёрном Лесу. Говорят здесь много бесов, но я не видел ни одного. А вот Сента их боится, и верит в них. Глупая...
-Ар-р-рг-х-х-х-х!!! - Прозвучало из-за дерева.
Сента уже вскочила. Лук наготове, будет стрелять во всё что движется.
-Сента, не бойся, это всего-лишь дремора... Дремора?! Какого хрена здесь делает дремора?!
-Слушай, Фесс, не мешай.
-Если что, дремора сечас стоит сзади тебя.
-Какого ты молчал, придурок?!
Последовал свист стрелы. Она думает что дремору можно вынести одной стрелой... Глупая.
Дремору мы вместе завалили. Послушаем что она скажет.
-Почему ты раньше не сказал что дремора стоит сзади меня?!
-А-а-а-а!!!
-Что ты кричишь?!
-Мехрун Дагон сзади топае-е-ет!!!
-Не ври.
-Не вру.
-Я же сейчас обернусь...
А там топает Ритум. Весело-о-о...




Сангвин - наш общий брат.
 
ShadowmereДата: Тёдас, 22 Ноября 2011, 00:07 | Сообщение # 57
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Садик развернула хрустящую бумагу и вздрогнула. Точно такой же камень, разве что с другими надписями, лежал в её рюкзаке. Ион пах точно так же, был таким же гладким и теплым. Девушка подняла свои глаза и немного озадаченно смотрела на Сэл, пока та самодовольно рассказывала о чем-то.
-У меня такой же, – прошептала Отис, ощущая непонятную тревогу. Она достала свой кусочек из кармана и попыталась сложить их.
-Ух ты! Прижимай сильнее, авось действительно сойдутся, – деловито сопела Огонёк. – Ну! Сильнее!
-Нет, подожди, грани не совсем похожи. – Нахмурилась манмер. - Мне кажется, что это осколки от одной большой каменной таблички, и, наверное, это начало и это - конец. – Она поочередно встряхнула камнями. Всё это выглядело странно, очень странно. Она вытащила его вместе с мешком монет, воровато и не особо разборчиво. Главным было схватить хоть что-то и бежать, бежать как можно скорее. Наверное, поэтому Садик совсем забыла о находке, и поэтому так испугалась сейчас.
- Не выкидывай эту штуку, лучше давай действительно поищем компетентного ученого, на всякий случай. Остановиться нам всё равно негде, бешеной собаке сто верст не крюк, посему с нас не убудет.
-Точно! – Огонек закинула обломок в карман и похлопала по нему рукой. – Хотя я думала, что ты знаешь куда ехать. В смысле, у тебя есть план и всё такое…
-Плохой из меня стратег, я по жизни вообще кулек с картошкой. Садись на Менкара, поедем уже. И спрячь эту вонючую штуку наконец!
- Не сяду. У меня на нем ноги мерзнут, и вообще он большой и шевелится. – Сэл бросила хитрый взгляд на собеседницу.
-Удивительно! Я бы еще задумалась, если бы он не двигался, а так… ну что ж, поехали в город. Купим тебе шерстяные колючие носки и, если наши камушки окажутся действительно стоящими, купим тебе кобылку, которая не так явно шевелится. – Манмер явно сдерживала смех.
-О нет, только не колючие носки! Я готова на меховые убогие унты, но только не колючие носки!
-Хорошо, - засмеялась Садик. –Будь по-твоему!



Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
УстранительДата: Лоредас, 26 Ноября 2011, 03:30 | Сообщение # 58
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 73
Статус: На задании
Дождь хлестал безжалостно по щекам. Ветер хлопал плащом за спиной. Молнии на доли секунд выхватывали из окружающего мира контуры деревьев и валунов, запечатляя их в сознании в виде секундных картин. Ногам холодно. Я добрался до реки и, оставив коня у нее, пошел дальше в воде по колено – так труднее определить, откуда я подошел. Я сделал это для того, чтобы мои возможные преследователи немного помучались, прежде чем хотя бы примерно понять откуда ветер веет…
Дойдя до ориентира, отмеченного на карте, я вышел на сушу и присел за кустом. Шалаш вампира находился примерно в трехстах метрах, и я его еще даже не видел, однако чувства вампира острее человеческих. Что-то мне подсказывало, что вампир был явно постарше меня. А следовательно мне его надо брать врасплох, иначе туго придется.
Все эти мысли пронислись в моей голове за несколько мгновений, которые я добирался до шалаша. Но, увы, дойти до него мне не представилось возможности. Что-то быстро метнулось на меня справа. Спасли рефлексы. Все что я успел сделать это приподнять правое плечо и зубы, вместо того чтобы впиться в мою шею, лязгнули о наплечник. Что-то хрустнуло в плече, и правая рука разжала рукоять кинжала. Меня отбросило и я кубарем покатился в сторону толстого дуба. Пару раз отскочив от земли, я наконец смог остановить процесс превращения в колобок и встать на ноги. Вампиру досталось не меньше. Он стоял в пяти метрах от меня зажимая рот одной рукой – его губы поцеловали мой наплечник вместо шеи. Во второй руке у него был короткий меч. Он, похоже, только сейчас понял, кто за ним пришел. Сплюнув кровь и ухмыльнувшись он направился в мою сторону. У меня под ногой очень удачно оказался сук, который я ей и метнул в вампира. Тот не повелся на трюк и вместо того чтобы отбить ветку мечом, уклонился от нее. Я на это не рассчитывал и все что смог сделать это попытаться пнуть вампира в грудь ногой. Не удивительно, что он увернулся от пинка, и хотел продолжить его движение, но я изменил траекторию своего полета, оттолкнувшись стоячей ногой от земли в сторону вампира. Мой противник упал, а я сверху. Теперь у него в груди что-то хрустнуло, а мое покалеченное плечо отдало резкой болью. Столь ближний контакт не совсем был мне выгоден – правая рука не хотела двигаться. Оппонент, похоже, тоже это понимал. Вампир моментально скинул меня с себя и навалился сверху – меч он выронил еще когда я протаранил его плечом. Последовало несколько ударов в лицо. Во рту появился привкус крови и перед глазами все поплыло – удары вампира посильнее будут ударов орка-вышибалы. Мне повезло – я смог высвободить еще целую руку, сжимающую кинжал. Уже когда в глазах начало темнеть я наугад со всей оставшейся силой и яростью пару раз ударил вампира. Дальше темнота.
Пробыл в забытьи я, судя по всему, не долго. Когда я очнулся дождь еще шел. Тело вампира лежало сбоку от меня, беспардонно закинув ноги на мои. Дождь струился по лицу маленькими ручейками, стекая на окровавленную землю. Посмотрев на себя я поморщился. Эта туша меня залила всего своей кровью. Вроде было выбито плечо. Я, как следует, дернул себя за него и там что-то хрустнуло. Плечо ответило сильной болью. Поморщившись я подобрал свои кинжалы и вложил их в ножны. Подошел к трупу. Крови было действительно много, и она растекалась по земле вокруг тела, образуя красную лужу под ним.
Быстро обыскав тело я нашел только деньги и какой-то амулет. Оставив это все у хозяина, я направился к хижине. Там, после не продолжительных поисков был мною извлечен на свет какой-то сверток. Развернув его, я увидел расколотое на несколько кусков лезвие, на котором были прописаны какие-то руны. Точнее, одна часть от лезвия. Но это было не лезвие от клинка. Скорее, я бы сказал, что оно должно куда-то вставляться. Взяв сверток, я пошел по улитке от места боя и, наконец, дошел до своей лошади. Лезвия я спрятал у себя на груди. После этого я сел в седло и двинулся галопом в сторону Имперского города.


Да хранит вас Ситис.

Сообщение отредактировал Устранитель - Лоредас, 26 Ноября 2011, 15:41
 
FriedaДата: Фредас, 27 Января 2012, 20:43 | Сообщение # 59
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Снежные пейзажи севера Сиродила сменились угрюмыми лесами центрального региона. В окрестностях Империал Сити почти не было снега, и мороз не так щипал кожу, несмотря на сильный ветер. Можно сказать, дорога обошлась без приключений, если не считать холода и голода, которые одолевали Бри. Легкий, осторожный костер, разведенный на снегу, почти не давал тепла, а походная пища, в отличие от сытной стряпни Олава, практически не утоляла голод. Впрочем, Садик подобные неприятности мало волновали. В какой-то момент Сэл подумалось, будто ее спутница и вовсе не страдает от тягот кочевой жизни. «Навряд ли это так», решила для себя Огонек и с этой мыслью успокоилась.
Бандитов они не встретили, гоблинов тоже, даже имперские легионеры, вечно донимавшие Сэл штрафами за вызывающее одеяние, кражу, распутство и прочие существующие и не существующие грехи, теперь не проявляли к ней ни малейшего интереса. В здешних краях не было знакомых лиц, ничто не напоминало ей о прежней жизни, и это было на удивление волнительно.
- Ну что? Куда теперь? – поинтересовалась Сэл, разведя руки в стороны, словно в попытке охватить, очертить весь город, когда путницы миновали городские ворота. Мысль о том, что самое страшное позади, придавала ей невообразимого энтузиазма. Менкара Садик оставила в местной конюшне, строго наказав орку-конюху беречь жеребца, как зеницу ока, опустевшие за время пути поклажи с провиантом более не давили на плечи неподъемным грузом, а в мешочке на поясе приятно позвякивали золотые септимы – перед ними был весь город и уйма возможностей, что не могло не радовать.
- Давай отыщем хорошую таверну, я кошмарно устала, - предложила Садик, разминая затекшую шею. – Да и сумки сбросить не помешает. Поедим, отдохнем, а завтра уж займемся поиском покупателя для наших вещичек, согласна?
- Я всеми руками за! – с энтузиазмом подхватила Сэл и, увлекая спутницу за локоть, добавила:
- Знаю отличное местечко в торговом районе - многие путники мне о нем рассказывали. Таверна называется, эм… да неважно! Говорят, в общем, что кормят там неплохо и берут недорого. Ну, и торговцы будут под боком, если что. С самого утра приступим к обходу местных барыг, ага?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
Sangwin_KastavДата: Морндас, 13 Февраля 2012, 22:35 | Сообщение # 60
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Кастав чувствовал голод... Всепоглощающее чувство жажды крови. Он уже не мог двигаться, ноги-руки затекли... Вампир впадал в спячку. Мысли все тише ворочались в одеревеневшей голове, осталось одно чувство- жажда.
Вдруг Сангвин почувствовал запах... Услышал как лезвие разрезает мягкую плоть, как глухо шлепает капля, как матерится повар... Да, он узнал голос Маруга, тюремного повара. Сейчас чувства вампира обострились до предела, но он по-прежнему не мог и пальцем шевельнуть. Шаги стражника, несущего миску с тюремной баландой, в которую упала заветная капля...
- Ты считаешь, он болен?- спросил кто-то за дверью темницы.
- Не знаю,- ответил второй,- мне так кажется... Он выглядит все хуже, даже есть перестал.
Дверь открылась, и Сангвин увидел двоих стражников, у одного из которых в руках была заветная миска. Они поставили ее на грубо сколоченный стол и вышли. От запаха крови вампир слегка окреп и смог приподняться с нар. Дотянувшись до миски с едой, зачерпнул прямо рукой горсть каши, и воспаленные красные глаза увидели...
Кровь придала ему сил, даже эта маленькая капля крови Марука вывела его из летаргии на последнюю стадию порфириновой гемофилии...
Данмер вскочил, разогнул решетку и выбежал в узкий коридор. На встречу ему шел стражник, потягивая эль из кружки. Каст одним ударом сломал горло человеку и вонзил клыки в шею жертвы... Да! Наконец-то! Кровь струилась по подбородку вампира, Каст хохотал, и безумный смех его отражался эхом от сырых стен Имперской тюрьмы.
Сангвин вытащил из ножен мертвеца меч и быстрым шагом направился к выходу.

Свежий вечерний воздух обдувал лицо данмера. Ноздри его втягивали запах лаванды и ромашек. "Хоть бы Сул выполнил мою просьбу!"- думал Сангвин, направляясь в Вэйе. Кастав погрузился в воспоминания...

Когда-то он, Сангвин Кастав, был главарем "Зубчатых Костей", бандой наемников, состоящей из пяти членов: данмер Амон Сул ( лучший друг Сангвина и его заместитель ), норд Вильям, имперки-близнецы Сая и Мая, да и собственно сам Каст. Все шло хорошо- они осуществляли поставку контрабандной скумы из Брумы в Анвил, подрабатывая по пути вышибалами и убийцами. Скоро "Зубчатые" прославились по всему Сиродилу, но как часто случается, в семье не без урода. Их предал Вильям, сдал страже. В Бруме ихждала засада. Имперки погибли, но двум друзьям-данмерам удалось бежать. Когда-то Сангвин спас Сула от плахи и тот был в долгу у Каста. Когда Сангвина все же загребли, ему удалось связаться с Сулом и попросить его сделать тайник в колодце, что в Вэйе подле Имперского Города. В тайнике должны были находиться бутыль с кровью, немного золота и меч Сангвина-
Пламя-в-глазах. Это был превосходный эбонитовый меч работы древних аргонианских мастеров...

Кастав выудил из колодца мешок из непромокаемой вараньей кожи, в котором находились пожитки Сангвина. "Сул, мой старый друг!"- улыбнулся Каст, вешая за спину меч.
Он думал направиться в магазин "Все для алхимика", что на берегу озера Румар, у Синей дороги. Там жил и работал его приятель Амон Сул. "Надеюсь,- подумал Кастав,- за год, проведенный мною в темнице, он не сменил места жительства."

Добавлено (10 Восхода 2012, 00:00)
---------------------------------------------
Вскоре Сангвин заприметил на горизонте здание. Подойдя ближе, данмер заметил что что-то неладно... И вот когда он оказался совсем близко, то понял, что случилось страшное: от магазина "Все для алхимика" почти ничего не осталось. Каст провел рукой по обгоревшей черной балке, которая поддерживала когда-то потолок дома. Он не нашел тела друга в горе слежавшейся сажи, не осталось следов чьего-то присутствия... Было видно, что лавка сгорела давно, но Каст не оставлял надежды найти хоть что-нибудь. Наконец он наткнулся на странный люк, который был заперт на надежный замок, взломать который было невозможно, да и не было у Сангвина отмычек... Вдруг данмер нахмурился. На крышке деревянного люка были нацарапаны какие-то символы. Данмер-вампир аккуратно сдул пыль и пепел и разобрал тайнопись, бывшую в ходу в их банде. "Где ты был 29 числа месяца Вечерней Звезды семь лет назад?"- гласила надпись. Небыло сомнений, что послание было оставленно Сулом для него, Сангвина Кастава! Данмер сморщил лоб вспоминая... Да, это был его день рождения. Помнится тогда он сильно напился в "Задиристом Драконе" и отправился в...
- Бордель "Два Холма"...- чуть слышно произнес Сангвин.
Замок тихо щелкнул. Данмер улыбнулся и откинул крышку лаза...

Лестница, ведущая вниз была явно очень старая и гнилая. Со стен
свисали корни каких-то растений, и торчали хвосты дождевых червей... Пахло гнилью и плесенью. Каст, поминая Сула добрым словом, скатился наконец вниз. Какая темень! Сул сузил красные глаза, пытаясь разглядеть хоть кончик своего носа. На всякий случай вытащил меч. Внезапно эльф наткнулся на какую-то бочку. Он вслепую открыл крышку и сунул руку внутрь. Оо! Факел! Надо же, какой заботливый хозяин. Сангвин почиркал кремнем о кресало и зажег просиоленную палку. Полыхнул оранжевый свет, осветив земляные стены помещения. Темный эльф огляделся. Это место было похоже на сгоревшкю часовню: поломанные узкие скамьи без спинок, огарки свечей на канделябрах, кафедра на возвышении... Он зажег свечи, подошел к пюпитру. На нем лежала древняя, отсыревшая книга. Сангвин начал читать:"Чтобы войти в Убежище, тебе странник придется пролить свою кровь.". Данмер подошел к стоявшему рядом маленькому алтарю и недолго думая резанул ладонь. Кровь стекла в маленькое отверстие, и минуту ничего не происходило. Потом раздался жесткий скрежет и звуки, похожие на скрип колодезного ворота, и стена справа от кафедры начала раздвигаться... Каст ступил во мрак неизвестности...

Он шел, зажигая по пути свечи. Огромная пещера постепенно освещалась...
- Твою ж... Мефалу за ногу...- тихо пробормотал данмер.- Да это же целый лес!

Добавлено (12 Восхода 2012, 00:47)
---------------------------------------------
Вокруг Сангвина возвышались исполинские деревья-грибы, под ногами хрустели странные корни, норовя ухватить за ноги... Жужжали незнакомые насекомые, где-то журчал ручеек. Данмер шел вперед, через поосвет между кустами и деревьями, туда, где уже виднелось нечто похожее на дом.
"Ну и жилище у старины Сула...- почесывая затылок подумал Каст,- Если ж он смог возвести эдакое пещерное великолепие, то определенно мог бы построить что нибудь по пристойнее. Нет, мне его не понять!". Домишко и впрямь был невзрачненький: прохудившаяся кривая крыша из соломы, зели между стенными досками, грязные оконца...
Сангвин приоткрыл старую скрипучую дверь и вошел в помещение... Пусто. Сула здесь не было и по-видимому давно, но зато в середине одной из комнат имел место большой т широкий стол, заваленный книгами, перьями, свитками и свертками, лупами, какими-то камешками и странными приборами... Сангвин подошел, нагнулся над всей этой кучей и поднес пламя ближе. На вершине этой канцелярской горы лежала небольшая, но толстенькая книжица. Данмер поднес ее к лицу и пробежался взглядом по последним строкам...
"Дорогой друг,- писал Амон Сул,- если ты читаешь это, значит ты благополучно вышел из тюрьмы и нашел мое убежище. У меня очень мало времени, так что буду краток- покамест ты отбывал заключение, я наткнулся в одних жутко древних руинах на одну интересную вещь. Эта штуковина несомненно айлейлдская писменность, точнее фрагмент какого-то артефакта. Я показал ее некоторым моим знакомым-специалистам, и все как один говорят, что письмена на этой... табличке наверное похожи на руны диких эльфов, но совершенно нечитабельны. И опять таки многие заявляют, что от этой вещи исходит магическая сила, мощнейшая из всех, которых знал Нирн. Может это и преувеличение, но аура у нее действительно странная... Еще интересно то, что хоть табличка и из камня, но она все время теплая! Ты знаешь, я всегда интересовался изчезнувшими расами Тамриэля, так что должен понимать, Каст, что для меня значит это штуковина. Но это все еще не так уж и удивительно. Представляешь, в последнее время появились люди в городе, которые спрашивают про древнюю таблицу с непонятными знаками и предлагают за нее большие деньги, Каст. Мне кажется, что они вычислили меня каким-то образом, и я спешно покидаю убежище, уводя их за собой. Возьми табличку, Каст, и беги подальше от Имперского Города и Синей дороги! Я остановился в гостинице "Тощий парень", в Корроле, и пробуду там около пяти месяцев. Очень прошу, Сангвин, во имя старой дружбы- выполни мою просьбу!

Амон Сул
P.S
Табличка в сундуке у стены."

Сангвин вздохнул и сел на пол, бросив факел прямо на каменный пол. Он долго думал, вспоминал Сула. Образ друга, который Кастав запомнил, никак не вязался с нынешним поведением Амона. Тем не менее Сангвин огляделся и заприметив Сулов сундук подошел к стене. Ларец был здоровенным, привинченным к полу и закрыт на магический замок... Конечно же, тот же шифр что и на крышке люка. Ответив на вопро "родной город Сангвина Кастава", данмер-вампир откинул кованную железом крышку сундука и извлек оттуда пакет с табличкой, увесистый кошель, зачарованный лук со стрелами и кольцо, к которому поилагалась записка "надевай и гуляй под солнцем". Сангвин оценил дары, но колечко было особенно кстати.
"Во что же я вляпался, Сул?"- спрашивал себя Сангвин Кастав, по кличке Каст, по дороге в Королл.

Добавлено (12 Восхода 2012, 16:39)
---------------------------------------------
- Нужна шлюха.- вместо "здраствуйте" сказал Кастав, проходя в Бани и кидая мешочек с золотом на стойку перед хозяином.
- Да хоть десять!- добродушно ответствовал хозяин Королльских Бань,- Этого добра у нас не счечсть, господин...э...
- Дорриан.- солгал Сангвин.- Дорриан Анг.
- Да-да, господин Анг, Вы я вижу из Морровинда. Мы как раз славимся нашими Ввандерфелскими парилками...
- Отлично, организуй.- прервал черезчур уж болтливого банщика данмер.- Надеюсь темные эльфийки в вашем ассортименте присутствуют?
- Естественно, милздарь Анг, самые красивые девушки! Как раз одна из Балморы недавно приступила к работе...
- Притащите еще в парилку бадью большую...- Каст устало поморщился,- Как какую? Большую кадку, чтобы на двоих, ясно? Ну вот и хорошо! Эля тоже не забудьте, только не мочу эту кабакскую, а нормальное питье.

Когда Сангвин вошел в предбанник, там уже все было готово: имелся тазик с студеной водой, в котором лежали запотевшие бутыли с алкоголем и березовые веники; травы, ковши и тому подобное... Кастав с удовольствием скинул одежду, которую он носил не снимая уже несколько дней, залез в бадью и откупорил одну из бутылок. Напиток приятно холодил горло данмера и разливался теплом по телу вампира... Вдруг раздался робкий стук в дверь, затем вошла женская фигура, скрытая за темной шалью. Сангвину были видны лишь красные глаза данмерки, но даже они могли многое сказать вампиру о их владелице.
- Здравствуйте, господин...- начала было эльфийка, но Каст ее прервал.
- Не надо. Зови меня Доррианом. Ты из Балморы, верно? Кто ты и как тебя звать?
Девушка сняла покрывающее ее лицо и голову покрывало.
- Мое имя Нильма, гос... Дорриан. Девочки и Тор- хозяин Бань, кличут меня Нишкой.
- Я бывал в Балморе и видел тебя.- припомнил Каст.- Я как-то раз покупал у тебя цветы...
- Талос могучий...- глаза Нишки расширились,- Так ты - Сангвин из дома Редоран!
Сангвин уже жалел, что вспомнил Нильму, торговку цветами из Ввандерфелла. Если верить Сулу, то те кто охотятся за скрижалью уже смогут вычислить его с помощью Нишки...
- Послушай, Нишка,- отрицать было бесполезно,- ты права. Да, я из дома Редоран, но я давно порвал все связи с ними. Я в Сиродиле инкогнито, и ты не должна говорить обо мне никому.
- Конечно, Сангвин. Я понимаю...
Она повела плечами и сбросила шаль. Взору Каста открылось юное упругое тело данмерки. На ней не было ничего. Серо-голубая кожа эльфийки сильно возбудила вампира, ему захотелось завладеть ее телом, ее душой, ее кровью... Она опустилась в бадью рядом с ним. Зачерпнула воду руками и вылила себе на темно-медные волосы, ставшие от воды еще темнее. Потом Нишка перекинула одну ногу через живот Сангвина и сев ему на колени поцеловала его... Эльф обнял ее сзади за спину и ...
Вдруг за дверью раздался шум. Крики возмущенного Тора и тут дверь парилки разлетелась в щепки. Вампир скинул с себя данмерку и выбросил вперед руку для заклинания... Огненный шар, пущенный из дверного проема, опередил его и ударил Каста в грудь. Адская боль обожгла все тело Сангвина, и он падая успел разглядеть непрошенных визитеров: это были двое в черных одеяниях, с короткими серебряными клинками наголо. "Наверное это те самые охотники за айлейдской табличкой."- думал Кастав, вскакивая и бросаясь к скамье, на которой были разложенны его пожитки. Хватая меч, он заметил, как Нишка поливает одного из убийц пламенем с двух рук. "А девчонка-то с сюрпризом."- невольно восхитился Сангвин, беря в руки Пламя-в-Глазах. Он подбежал к человеку, который подходил к Нишке сзади, норовя проткнуть гада, но тот резко развернувшись ударил данмера рукоятью серебряного меча. Ненавистное серебро! Сангвин отскочил и тут же коротким выпадом резанул незнакомца по плечу. Тот вскрикнул, но оружия не выпустил, но в это время сзади подбежала Нишка и схватила раненного за шею. Каст прикончил ассасина, отрубив ему голову.
- Нишка!- вдруг крикнул Кастав, но слишком поздно.
Данмерка отрешенно смотрела на торчащее из ее груди лезвие. Потом гулко ударилось об пол мертвое тело. Сангвин и убийца встретились глазами. Один- в темных одеждах и капюшоне, скрывающим лицо; другой- в чем мать родила. Темный ударил первым, его оружие пошло резко вверх и потом вправо, к уху данмера. Тот увернулся и выстрелил в ноги противнику струей холода. Ноги убийцы примерзли к полу, и он не смог отбить следующий удар... Кастав легко кольнул соперника в шею, перерезав артерию. Человек упал и затих. Сангвин Кастав тяжело вздохнул, смотря на мертвую проститутку.
- Без тебя я бы погиб...- произнес данмер тихо тихо.

Одежда убийц оказалось не простой, а зачарованной. Она очень приглянулась вампиру, и он выстирал ее в бадье, где несколькими минутами ранее отдыхал с Нишкой. Порывшись еще в карманах злоумышленников, Каст нашел около двух тысяч септимов и письмо, из которого следовало, что люди покусившиеся на его жизнь- ассасины Мораг Тонг, нанятые неким АС для убийство носителя некой айлейдской таблички и похищения оной.
- Эх, - вздохнул Сангвин,- и почему я сразу к Сулу не пошел...

Добавлено (13 Восхода 2012, 22:35)
---------------------------------------------
Выйдя из разгромленных и заваленных трупами Бань, Сангвин направился в «Тощего парня», чтобы найти Сула и пролить наконец свет на странные события последнего времени. Он шел по улицам, сворачивал в подворотни, обходил лужи и ямы и наконец остановился перед старой, заляпанной грязью, вывеской трактира.
-- Наконец-то…- пробурчал Каст, стряхивая капли дождя с капюшона черных одежд, снятых с убийцы. Спустя несколько минут, он уже разговаривал с Сулом, сидя у теплого камина в номере люкс.
-- Итак,- произнес Амон Сул после долгого молчания,- они нашли тебя.
-- Да, Сул,- ответил Кастав, отхлебывая глоток эля из серебряного кубка,- нашли. Но кто они, Дагон их побери, такие ?!
-- Тише, друг мой, тише.- вымолвил Амон, выуживая из чаши вареного рака и с хрустом разгрызая панцирь.- Я сам этого не знаю, но поверь, Каст, неудобства того стоят.
-- Неудобства?- Сангвин поднял бровь,- Да они чуть не убили меня. Меня спасла шлюха, Сул, понимаешь? Я чуть не околел там, в Банях.
За окном слышались лай собак и скрип тележки ночного торговца, возгласы пьяниц и грубый хохот стражников. Ничего необычного, но Каставу было от чего-то не по себе…
-- Эта таблица…- задумчиво протянул Амон Сул,- Это не просто дорогая древняя табличка, Каст, нет. Это- могущественный айлейдский артефакт, вернее его осколок.
-- Я заметил.- огрызнулся собеседник.
-- … осколок одного большого сущного.- продолжал Сул, будто бы не замечая Кастава.- Я думаю, что если мы отыщем больше частиц скрижали, это прольет свет на многие тайны, ныне сокрытые от взора живущих.
-- С чего ты взял, что это осколок чего-то важного? Ты ведь даже не можешь объяснить что написано на этом камешке. Я и сам заметил, что от этой хреновины так и валит магическая энергия, но кроме неприятностей она ни мне, ни тебе не принесла, Сул. Давай продадим ее и дело с концом, а? Заживем как в старые добрые времена…
-- Ты так ничего и не понял, Сангвин.- вздохнул Амон.- Если существуют другие обломки, а они сто процентов есть, то представляешь, что случится, попади они не в те руки?
-- Ты ничего об этом не знаешь, друг. Откуда ты взял…
-- Да оттуда!- взорвался Сул.- Я смог перевести ту пару строк на табличке! Это что-то вроде фалмерско-двемерского наречия. Ты не представляешь, сколько я спустил на лингвистов, магов и обычных шарлатанов, Каст.
-- И что же там?- тихо спросил Сангвин друга,- Там, в скрижали.
-- «Ночь опустится, словно обнимая костлявою дланью горло,
Опасайся, смертельны объятья ее, не спасти тебе мир от свершения перемен…».
Повисла тишина… И вдруг раздался треск, будто бы ткань рвется, в воздухе запахло озоном. Сангвин и Сул упали со своих кресел, их тянуло в центр комнаты, где заворачивалась сверкая молниями воронка. Все это длилось не больше десяти секунд, но Сангвин запомнил эти мгновения на всю жизнь. Каст оглядел погрузившийся в хаос номер: вокруг валялись дымящиеся книги, в углу горела перевернутая тумбочка, с потолка падали тлеющие клочья некогда роскошного ковра. И этот резкий озоновый запашок…
-- Сул…- прохрипел Сангвин, прижимая руку к окровавленному лицу.- Амон!
Эльф лежал неподвижно, заваленный деревянными обломками, пеплом и трухой. Каст перевернул друга на спину и отшатнулся. Вместо лица Сулла была кровавая каша, но данмер был еще жив.
-- Сангвин…- чуть слышно просипел раненый. – Возьми из сейфа камень… Черный камень душ. Убей меня… Посели мою душу в него, спаси меня.
Кастав все понял, он быстро подбежал к обгорелому сейфу, заклинанием вскрыл не слишком сложный замок и выгреб из ящика гору хлама. Свитки, кольца и амулеты… ну где же!.. Наконец он нашел что искал и подошел к умирающему Сулу. Тот с трудом привстал и вручил Касту эбонитовый кинжал.
-- Он зачарован… Режь.
И Сангвин Кастав ударил.

 
The Dark Forum » Ролевые игры » Скрижаль Времени » Скрижаль Времени
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: