Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
The Dark Forum » Ролевые игры » Скрижаль Времени » Скрижаль Времени
Скрижаль Времени
BrineeerДата: Фредас, 17 Февраля 2012, 12:56 | Сообщение # 61
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
|Во власти безумия|
На просторах Скайрима наступило утро.Солнце нежно освещало горы Предела,но заволакивающий туман ещё лежал на земле плотным,белым одеялом.На вершине одной из гор стоял домик,из трубы которого клубился дымок.Все знали кто живет там,но даже бандиты никогда не ходили туда.Там жил Хаффгол,мужчина-норд лет так 40.Хаффгол мирно жил:Разводил гусей,выращивал пшеницу,пек хлеб.Но если случайному путнику не посчастливилось забрести к нему на холм,Хаффгол превращался в зверя,думая что у него хотят отобрать его любимую вещь-обломок по видимому какой-то скрижали.Он доставал свое любимое оружие,одевал доспехи и...жизнь путника прерывалась.Над его телом он совершал не понятный ритуал:он вонзал осколок в мертвое тело,и тот окрашивался в кроваво-красный цвет.Останки он скармливал своему псу,которого звал "Краб".Так он и жил на своем холме,пока стража не прознала про него.Ночью,когда Хаффгол спал,стража связала его и отправила в темницу города Маркарт.Проснувшись,он заметил что чувствует себя как-то по-новому.У него не было ужасной жажды убивать.Осколок,который он всегда носил на шее,куда-то пропал.В одной камере с ним был также какой-то альтмер.Хаффгол подошел к нему и разбудил.Альтмер лениво встал,и увидев кто находится рядом с ним,закричал.К дверям подбежал стражник и недовольным тоном,спросил:
-Ну что опять?
-Этот человек хотел меня убить!-Заносчиво сказал эльф-
-Ну да...С самого утра убийства.И ведь говорила мне мать...
-И вы будете так здесь и стоять?Пока он не перегрызет мне глотку?-Испуганно спросил альтмер,от его гордости не осталось ни капли-
-Конечно нет!Я не буду тут стоять!Я пошел...Разбирайтесь как хотите...*уходит*
-Вы об этом еще пожелеете!(повернувшись лицом к Хаффголу)Не подходи ко мне!
-Успокойся ты,я всего лишь хотел узнать где мы сейчас находимся.-Спокойным тоном сказал Хаффгол-
-Я знаю!Я знаю!Это твоя уловка?Конечно я тебя раскусил!Ха!Тебе меня не провести!Не подходи,иначе я за себя не ручаюсь!
-Успокойся я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочу ничего тебе сделать.
-Аааа!НЕ ПОДХОДИ!Ты хочешь моей крови?!Вампир!Вампир!
-Постой-ка...Что это у тебя блестит?Ах ты воришка!Мой осколок!Отдай его мне!Отдай!
-Он мой!Не подходи!ААААААААААА!*достает осколок*Ну все получииии!
Эльф быстрым движением ранит Хаффгола осколком в грудь,из раны стремительными потоками льется кровь.Эльф пытается нанести ещё одно ранение,но Хаффгол выбивает у него из рук осколок,взяв его в руки,он начинает наносить эльфу удары,один за другим.Эльф кричит от боли,кровь льется потоками из его ран а также изо рта,носа,ушей и даже глаз.Из-за его криков к двери подбегает стражник,открывает дверь и пытается увести Хаффгола,но неожиданно,Хаффгол оборачивается и резким ударом,попадает стражнику в глаз.Стражник начинает кричать от ужасной боли,что еще больше раззодоривает Хаффгола,и он наносит все больше и больше ударов.Опомнившись,Хаффгол находит себя в залитой кровью камере,с 2-мя окровавленными телами,но с любимым осколком в руке...
 
ShadowmereДата: Сандас, 19 Февраля 2012, 19:30 | Сообщение # 62
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Перед сном девушки решили подкрепиться остатками из котомки. В комнате были две кровати, столик с фруктами и кувшином вина, платяной шкаф. Девушки быстро скидали в него сумки и верхнюю одежду. Одинаково босыми ногами зарылись в мягкий ковёр, одинаково прошлёпали по холодным камням, одинаково прошипели на холод и через некоторое время одинаково счастливо засопели.

Таверна была действительно отличная. Настроение Садик резко подскочило вверх, когда она увидела на полках бара банку с маринованными луковицами. Ими она и хрустела, запивая их мёдом.
- Ммм, это блаженство! – Протянула Садик и откусила кусочек мяса с бараньего рёбрышка. Жир блестящей струйкой скатился по ладошке, и девушка слизнула его, а затем вытерла масляные пальцы о салфетку. Сэл сидела напротив и задумчиво хрустела латуком. Свой обед она давно уже прикончила, и теперь обводила внимательным взглядом всех собравшихся в зале.
-Смотри, вот тот, в потёртой мантии и с мешком, вполне может быть магом.… Да не вертись ты так, заметят! – Зашипела Огонёк, стоило только Садик завертеться на стуле в поисках того самого человека. Манмер тут же одернула себя и с удвоенным рвением начала поглощать салат.
-Смотри, у него вид какой-то подозрительный.… Замышляет что-то, печенкой чую. – Успокоившись, Бри продолжила перечислять сомнительные качества этого персонажа.
- Как хоть выглядит-то? – Отис почувствовала страшное воодушевление, как будто она снова ребёнок, и они с Бри играют в сыщиков и воров.
- Невысокий, тёмные волосы, одет как последний проходимец, - прищурилась Сэл. – Да ты ешь скорее, да сама посмотришь.
- Ладно, ладно. – Девушка поскорей набила рот и стала собираться. – Сразу оба камня дадим ему?
-Сначала ты прожуешь, а потом уже пойдем предлагать. – Миролюбиво заметила Огонёк.
-Злюка ты. Видишь, я всё. – Садальмелик показала пустые руки в знак примирения, открыла торбу и достала свой кусочек камня. – Давай сначала покажем один? Я просто хочу увидеть его реакцию.
-Да, резонно. – Кивнула Сэл. – Ну, пошли?

Девушки достаточно неуклюже встали из-за стола, расплатились за обед и направились к нужному столику. В нос обеим тут же ударил тяжелый запах пота и дешевой кислой самогонки. Предполагаемый скупщик объедал куриное мясо с косточки, то и дело, облизывая грязные пальцы и вытирая их о не менее чумазую мантию. Девушки скептично переглянулись.
-Юноша! – Тихо позвала путника Отис. Тот, не поворачиваясь к девушке, пронзил злобным взглядом стену перед собой и впился зубами в очередную куриную ножку. Мда.
Более нетерпеливая Огонек ждать не стала.
-Юноша, к вам же девушка обращается, долго вы будете разыгрывать мешок с дерьмом, или вы и так им являетесь? – От её обманчиво-ласкового тона у манмерки по шее прошли мурашки. Она тут же понадеялась, что путник не из вспыльчивых, и мысленно вспомнила заклинание паралича. На всякий случай.
Парень всё же оказался нервным, однако не настолько. Он сдавленно выругался, швырнул обглоданную кость на стол и впился в Сэл злобным взглядом.
-Ну чего?
-А того, - не растерялась Садик и помахала у него перед носом обломком. – Ты скупщик?
Путник сначала продолжал хмуриться. Но через некоторое мгновение лед в его глазах растаял, сменившись на тихий огонек, сведённые в гневе широкие редкие брови разошлись, и на лице мужчины появилась озорная ухмылка.
- Вот бывают же девки, из-под земли достанут. – Он было усмехнулся, но видя, что девушки веселья не разделяют, быстро взял себя в руки.
- Я не скупщик, красавицы. – Он развел руками в притворном сожалении. – Но так и быть, за десять золотых куплю ваши сокровища.
Отис и Лорбри переглянулись в явном недоумении. И это и есть цена их находке?
- Двадцать, - быстро поправился путник тут же. – Десять за одни прекрасные глазки и двадцать за другие. Идёт?
-Да пошёл ты. – Синхронно выругались девушки и так же синхронно направились к двери из таверны.

Отис поморщилась от мерзкого скрипа, с которым закрылась старая деревянная дверь. Холодный ветер тут же растрепал длинные волосы и нагло задул в полы куртки. Садик спрыгнула с лестницы, громко стукнув каблуками о каменную уличную кладку.
- Пойдём к Арене, - тихим голосом предложила она Огоньку. – Сегодня я хочу крови.
Девушки запахнули куртки и быстрой походкой направились к воротам. Как же неожиданно было услышать сзади крик недавнего знакомого…
-Девушки! – Путник махал руками и отчаянно улыбался. – Ну пошутил я, с кем не бывает. Скупщик я, скупщик! Не уходите, девушки!
Он остановился, запыхаясь, с широкой улыбкой на лице, полностью уверенный в себе.

- Ну и что будем делать? - растерянно спросила манмер.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Sangwin_KastavДата: Тёдас, 21 Февраля 2012, 00:21 | Сообщение # 63
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Нужна кровь... Сангвин устало перебирал ногами, запинаясь о кочки и корни Великого Леса. Светила полная луна, светила прерывисто, то скрываясь, то снова выглядывая из-за рваных облаков. Опять этот зов... Кастав стиснул маленький камушек в кармане. Что же делать?!
- Сул, что ты наделал...- прохоипел вампир.
Данмер вышел на поляну, освещенную бледным светом. Тут и там валялись странные узкие мешки, но приглядевшись, вампир заметил, что это трупы. На них была та же одежда, что и на нем самом, одежды убийц. "Нет, я не опущусь до такого."- подумал Сангвин Кастав. Но постояв немного, он все же нагнулся и набрал во все фляги и мехи вязкую, дурнопахнующую жижу- кровь. Как ни странно, это дерьмо уталило жажду... Отирая губы и отплевываясь, данмер начал осматривать место сражения: дрались жарко, со стороны противников ассасинов выступал маг и, похоже, парочка неплохих охотников. Вампир подобрал с земли чудом сохранившийся длинный рыжий волос, несомненно женский.
- Кто бы то ни был,- произнес Сангвин вслух,- они моя единственная зацепка. Осколок скрижали... Еще один может быть у этих счастливчиков.
Следы их почти остыли, были почти что неуловимыми, но когда эльф уже отчаивался, вдруг находилась ниточка. Он шел до самого Имперского Города. "Ну и круги я тут верчу...- думал Каст.- И что меня завело в Великий Лес? Неужто эта айлейдская головоломная штуковина?"
Данмер и впрям чувствовал над собой чью-то скрытую волю. Кажется, осколок сам хотел найти своих братьев...

Добавлено (20 Восхода 2012, 00:46)
---------------------------------------------
Вот он, Имперский Город! Сангвин Кастав здесь частый гость, но данмер любил этот город, хоть он и не был самым красивым, даже наоборот... Для старого матерого вампира- это просто большая таверна. Кровь всех десяти сортов! Если страшно (или просто лень) залезать в богатые дома, где находились его любимые бретонки, можно было завернуть в портовый район и напиться доступной кровью бродяг и нищих... Но к делу. Каст заходил во все кабаки, бордели, лавки и гостиницы, расспрашивал горожан, говорил со стражей. Никто не припоминал необычных путников, и тем более никто слухом не слыхивал ни о какой айлейдской табличке. Правда, когда Кастав упомянул диких эльфов, один из жителей города сказал, что есть тут такой богатый коллекционер- Умбакано.
Сангвину открыл норд и на вопрос "здесь ли проживает коллекционер Умбакано", ответил сто хозяин не принимает.
- Почему же не принимает?- спросил Каст у дворецкого.
- Из-за одного происшествия...- норд замялся. - Я не уверен, что имею право...
- Говори.- сказал данмер, кидая ему монету.
- Что же, все продается...- улыбнулся дворецкий,- И я тоже. Так слушай... Тут не так давно была одна эльфийка-босмерка, продала одну вещицу, очень дорогую, за бесценок. Она видно сама не понимала всей ценности этой штуки... Так вот, эта вещь пропала в тот же день, а босмерку больше в городе не видели, так-то.
- У меня дело к твоему хозяину...- начал было Каст.
- Я же сказал, нет!- повысил голос норд.- Я сказал все, что мог, а теперь иди, иначе стражу позову.
- У вампира есть свои плюсы.- тихо произнес Каст и гулким, металлическим голосом произнес:"Веди к Умбакано.".
Глаза норда расширились, зрачки заполнили всю радужку, он был загипнотизирован данмеорм...

Добавлено (21 Восхода 2012, 00:21)
---------------------------------------------
- Кто ты?- воскликнул Умбакано, вскакивая с кресла,- Как ты прошел, почему меня не предупредили?
Альтмер взялся за рукоять меча, висевшего у него на поясе.
- Не надо резких движений, альтмер.- произнес Сангвин Кастав, откидывая полу черной мантии так, чтобы было видно торчащий Пламя-в-Глазах.- Твой "вышибала" сейчас мирно пускает слюни в соседней комнате.
- Что тебе нужно?! Кто ты и зачем вломился в мой дом?
Пропуская мимо ушей панические возгласы Умбакано, Каст извлек на свет айлейдскую пластину.
- Что это, зачем оно нужно?- задал свои вопросы вампир.- Не пытайся отпираться, альтмер, я знаю, что не так давно у тебя была женщина, которая продала тебе нечто похожее.
- У меня вообщето имя есть!- воскликнул горе-коллекционер.- Прошу проявить хоть каплю уважения...
Кем бы ни был этот Умбакано, но только не трусом.
- Мне наплевать на твое имя, слышишь?- прошипел Каст,- Будь моя воля, я бы всех альтмеров переловил и сжег, повесил, засек до смерти, ну ты понял... Тебя и твой дом я не трону, если ты мне расскажешь все что тебе известно о табличках и той девушке.
- Эти кусочки,- после паузы произнес Умбакано,- осколки древнего айлейдского артефакта...
- Я все это знаю.
- Слушай!.. Эти таблички- своего рода мозайка. Если собрать все обломки, то можно построить что-то...- он замялся,- Я не знаю что, но эти скрижали сами по себе крайне могущественны, а если соединить несколько... Вобщем эти артефакты стали появляться по всему Тамриелю. Я занялся целью найти их все, но по-видимому... Один украли, другой у тебя. Был еще третий, но его я спрятал вдали отсюда.
- Зачем ты мне говоришь, где куски? Ведь ты сам их собираешь, разве нет?
- А ты что, не знал?- в голосе альтмера читалась досада.- Кто же меня за язык тянул...
- Так где же третий осколок?- с улыбкой спосил данмер.
- Видимо, скрывать уже не имеет смысла.- вздохнул с сожалением Умбакано,- Он зарыт близ Анвильского маяка.
- Ого...- присвистнул Кастав.
- Раньше он тут, в доме, хранился. После кражи второго куска, я послал надежного человека перепрятать последний мой кусочек.
- Ты доверился курьеру, альтмер?!- с ужасом воскликнул вампир.- Ты с ума сошел!
- Я побоялся... Я решил, что мой дворецкий подойдет, ведь он в прошлом был разведчиком.
Сангвин обхватил голову руками и вышел из усадьбы. Удаляясь от дома коллекционера, он слышал, как Умбакано зовет стражу. Данмер-вампир припустил за ворота города.

- Слава Ситису!- облегченно вздохнул Каст, выуживая из-под воды сундучок. Вскрыв довольно хитрый замок и разрушив заклинание, он откинул крышку. Этот кусочек был чуть меньше его собственного. Сангвин, вытащив свой обломок, соединил камни вместе. Яркая вспышка охватила ночной Анвил, данмер покачнулся, но на ногах устоял. Теперь в его руках лежал довольно большой камень без единой щели, как будто он и не разламывался никогда.
- Сул,- обратился Каст к незримому другу,- ты бы видел...
Теперь надо найти других обладателей айлейдского наследия.

 
УстранительДата: Лоредас, 25 Февраля 2012, 03:45 | Сообщение # 64
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 73
Статус: На задании
Где-то неподалеку от Имперского Города.
Через пару часов дождь начал стихать. Чтоб не загнать лошадь, я в пару раз сбавил скорость. Плечо по-прежнему отдавало болью – похоже, все-таки не просто выбил. После выполнения задания, я был уверен, что Душитель найдет меня сам, а потому надо было найти таверну и отлежаться – благо плюсы вампиризма включают в себя так же и более быструю регенерацию.
Начинало светать, и лес озарили первые лучи небесного светила. Дождь кончился и теперь то и дело в глаза бросались блики отраженных росы лучей. Вдали показалась конюшня и ворота города. И уже скоро я стоял у ворот, в ожидании пока мне их откроют. Стражник смерил меня подозрительным взглядом, прежде чем приступить к выполнению своих прямых обязанностей – накачиванию мускулатуры, путем открывания и закрывания ворот… Благо дождь давно смыл любые следы моего боя – иначе бы меня за даэдру какую-нибудь приняли бы, столько-то крови на мне было…
Попав в город, я, не задерживаясь нигде, проследовал в торговый сектор. Приходилось мне уже в этом городе бывать, поэтому с поиском самой дешевой таверны не возникло никаких проблем. Арендовав комнату на двое суток, я, поев и выпив чарку эля, проследовал к себе в комнату. Сев на кровать, я порылся в своей небольшой сумке, выполненной из кожи цвета моего доспеха. Оттуда появилась на свет небольшая бутылочка. Я серьезно задумался – стоит или не стоит пить сейчас кровь. Дело было в том, что я чувствовал небольшой голод, но кровь всегда действовала на меня по-разному. Иногда она могла успокоить и сделать самым рассудительным существом на просторах всего Сиродила, а иногда я мог впасть в ярость, которую я, впрочем, с большим трудом мог контролировать, но тогда я точно не засну… Поразмыслив несколько мгновений, я все же достал зубами пробку – вторая рука по-прежнему не слушалась – и опустошил сосуд. Вскоре на меня навалилось некое чувство апатии, и я вскоре забылся.
Проспал я целые сутки, и проснулся опять голодным, но голод этот был вполне естественен, а потому я спустился вниз, дабы отведать чего-нибудь из стряпни хозяина этой таверны. На свое удивление, я встретил в трактире сестру братства. Она была одета в почти такую же броню и о чем-то перешёптывалась с хозяином таверны. Увидев меня, она отпрянула от стойки. Лицо ее изобразило ярость, и она двинулась ко мне. Я невольно сделал пару шагов еще в сторону стойки, а потом она меня внезапно ударила левым хуком. Я не успел среагировать и чуть не полетел на пол. Отскочив, я выпрямился и когда было хотел спросить за что я получил удар, мне прилетело прямым в нос. Лицо залило кровью, во рту появился ее привкус… Она схватила табурет и со всего маху запустила им в меня. Я увернулся, но тут же получил пинок в грудь и отлетел в сторону большого окна во всю стену. Из положения лежащего, я мгновенно кувырнулся назад и оказался на ногах. Заблокировав череду ударов одной рукой – не хотелось мне оппонентку почему-то бить – я, наконец, сплюнул кровь и спросил:
-Почему ты на меня нападаешь, сестра?
-Заткни пасть, не сестра я тебе и не претворяйся, будто ни в чем не виновен.
-А в чем же я по-твоему виновен?
Она не ответила, лишь, поняв, что не может пробить мою защиту, схватила меня за воротник и, прочитав за долю секунды заклинание, подняла и швырнула меня в сторону окна. Окно разлетелось вдребезги, и я приземлился на какой-то ящик, на другой стороне улицы… Женский голос что-то вскрикнул. «Мать…» вырвалось у меня, и я поднялся. Верная дочь Ситиса обнажила короткий одноручный меч и двинулась в мою сторону, перешагнув раму разбитого окна. Я оглянулся по сторонам. Слева стояла какая-то пожилая женщина, прикрыв рот рукой. Справа я заметил двух девушек, одна высокая не понятно кто, судя по всему манмерка - не было времени разглядывать, - а другая, напротив – бретонка, не высокая… Рука потянулись к кинжалу…


Да хранит вас Ситис.

Сообщение отредактировал Устранитель - Сандас, 26 Февраля 2012, 16:18
 
Sangwin_KastavДата: Тёдас, 13 Марта 2012, 00:48 | Сообщение # 65
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Камень в руках Каста вибрировал, испускал мягкое красноватое сияние и чуть слышно гудел. Эльф почувствовал мощный прилив сил, такое было ощущение, будто он скинул с плеч вековую ношу. "Сул явно что-то еще знает...- подумал Сангвин, пряча табличку в сумку,- С его-то умом я бы быстро дошел что к чему. А пока- босмерка единственная моя зацепка.". 
И старый данмер отправился снова в Имперский Город, самую большую жемчужину в короне Империи. 
- Даа...- ответствовал легионер, закованный в громоздкие латы,- Припоминаю босмерку. Охотница такая, да? 
Каст утвердительно кивнул.
- Ее до сих пор Умбакано разыскивает. Кажется, ее имя... имя...
Данмер кинул стражнику мешочек.
- Да!- он сразу переменился, как только септимы оказались в его стальной ладони.- Звали ее Сантиэль. Я видел ее тут недавно. Спроси в конюшнях.

Каст последовал дельному совету стража порядка и направился к конюшням. Обыскав их (а заодно и все Вейе и таверны), вампир наскреб таки в итоге немного полезных сведений: босмерка, до путешествия в Имперский Город, наблюдалась в Королле вместе с каким-то альтмером-охотником, по словам разговорившего Сантиэль конюха- держит путь в Бруму, последовал ли за ней альтмер- неизвестно. 
- Ее можно узнать по луку.- сказал конюх.- Лук-то явно не простой, эльфовский какой-то. Наверное, жутко волшебный и белый-белый такой, будто из кости. Одета она сама неприметно, словно оборванка. Да и лук этот сперла где-то, да хоть у того же Умбакано из города.
- Спасибо.- произнес Кастав, руша надежды конюха на септим.- Седлай коня.
Мальчишка-конюх скорчил за спиной Сангвина злую мину, но потом вздохнул и начал натягивать сбрую на морду Скара.
 Закрепив вьюки, Каст ударил коня в бока и помчался на север, огибая городские круглые стены. Темный эльф любил бездорожье: это раздолье, свобода, приключения с медведями и волками- все это нравилось Касту еще с тех пор, как он был главарем "Зубчатых костей". Сулу, его другу, это нравилось не меньше, но Сула небыло с ним, была только его душа. 
 Скар был непростым скакуном, конь был тренированый, побывавший и в горах Хай Рока, и в снежных пустынях Скайрима, и в болотах Аргонии. Что ему каких то пару сотен верст? Сангвин в день покрыл расстояние от Вейе до Брумы и утром был уже перед городскими воротами. 
 Он зашел в первую попавшуюся таверну. За стойкой стоял заспанный норд в грязной, бывшей когда-то белой, а теперь заляпанной винными пятнами и жиром, рубахе и механически протирал столешницу, хотя понимал- чище от этого она не станет.
- "Кружка и Ложка Олава",- пробасил трактирщик,- я Олав. Вы что-то хотели?
- Да,- ответил данмер,- я ищу некую Сантиэль. Босмерку, предположительно со спутником. 
- Сантиэль?- хмурясь переспросил.- Не, не припомню?
- Хорошо,- терпеливо протянул Сангвин, вытаскивая скрижаль и кладя на стол (благо посетителей не было),- а это тебе знакомо?
Олав сглотнул, но потом выдавил из себя:
- Нет, впервые вижу подобное.
Но Каст уже знал, что он врет.
- Не притворяйся.- тихо произнес данмер.- Лучше расскажи мне то, что знаешь.
Норд почувствовал легкий укол в ногу под стойкой и ойкнул.
- Ч-что...
- Если расскажешь, я дам тебе противоядие, и ты не погибнешь в муках, пуская слюни и мочась ежеминутно в портки.
- Хорошо!- прохрипел Олав, чувствуя, как яд растекается смертью по жилам.- Я слышал разговоры Бри и еще одной женщины... Сэл! Бри называла ее Сэл... 
- Кто они такие? Куда направились?
- Сэл я не знаю, а Бри...
- Ну!- нетерпеливо прошипел Кастав.- У тебя мало времени, норд.
- Бри... Лорбри, бретонка, работала у меня, здесь в таверне... Проституткой.- добавил Олав почему-то с сожалением. Кажется, норду была симпатична эта Бри...
- Они уехали пару дней назад.- продолжал Олав.- Я думаю, в Имперский Город.
Сангвин тихо выматерился. Опять переться в столицу, бродить кругами.
- Ладно,- наконец произнес Каст,- держи.
Эльф кинул норду склянку и, быстро встав из-за стола, направился прочь из гостиницы и из города. 
"Вот и они."- подумал Каст, проходя в "Кормушку". Тут, за уединенным столиком сидели две девушки. Обе они были хороши собой, хоть каждая и по-своему. Первая (по-видимому смесь человека и высокого эльфа) была высокой и загорелой, с темно-рыжей копной волос, отливающей медью. У нее было красивое четко очерченное лицо и изумрудного типа глаза. "Наверное, Сэл."- подумал Сангвин, незаметно наблюдая за парочкой. Второй, гораздо более приметная, видимо и была Бри, та самая блудница. Но бретонка не была похожа на шлюху, по крайней мере сейчас. На ней был обычный костюм странника или охотника. Просто миловидная девушка, опять-таки рыжая, но не такая, как Сэл. Волосы Бри, если это конечно она, были светлее, впрочем, данмера могли обмануть отблески люстры и камина. Бри нравилась ему определенно больше. 
Тут девушки встали из-за своего столика и подошли к трапезничающиму человеку в темных одеждах. Каст напряг слух.
- Ты скупщик?- донесся до него голос одной из странниц. О дейдра!, неужели они хотят продать камень?!
Состоялся довольно непристойный диалог "скупщика" и парочки, после которого троица вышла наружу. Сангвин тут же вышел следом, оставив недопитый мед и пару септимов на столе.
 
BrineeerДата: Миддас, 07 Ноября 2012, 00:19 | Сообщение # 66
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
Сегодня утром он встал как обычно, рано. Снаружи все ещё было темно и холодно. Но он не должен обращать внимание на это - ведь он Страж, а стражи не мерзнут. Правильно говорят - сказать легче, чем сделать. Стараясь не дрожать он шел в казармы. Улицы города были ещё пусты, лишь несколько его товарищей стояли в отдалении на своем посту и тек маленький ручеек. Этот ручей... сейчас он показался ему необычайно красивым. Подойдя ближе, Страж заметил нечто, приведшее его в ужас. Ручей был полон крови, которая смешавшись с водой, переливалась в тусклом свете факелов.
- Эй! Подойди сюда! - Он замахал стражнику у ворот - Сюда быстрее!
Его соратник подошел с очень недовольным видом.
- Ну чего тебе нужно... Люди спят и тебе... - Он заметил ручей - Боги! Что это такое?
Он приблизился к воде и опустился на корточки.
- К-кровь? - С характерным звуком его меч мгновенно выскочил из ножен - Скорее! Вверх по течению!
Он тотчас побежал, да так, что за ним было трудно угнаться. Они бежали с полминуты, затем увидели...
- Боги... Этого не может быть...
Несколько трупов лежали в очень страных позах на земле, их кровь темными ручейками стекала в по камню прямо в воду.
- Этого просто не может быть... Аргус... Сын... - Меч выпал из его рук, он повернулся к Стражу - Кто мог сделать такое?
То, что произошло дальше, повергло его в шок. Послышался щелчок, такой какой издает тетива лука, когда её отпускают. С мерзким хрустом стрела пробила колено стоящего перед ним стражника и вышла с другой стороны. Когда с ужасным криком, полным боли и страдания, его соратник повалился наземь, он увидел то что стояло за ним. Это был человек. Весь в мелких ранах, с луком в руке и огромной секирой за спиной, он шел к Стражу. Он не знал, что делать. Долг зовет его подобрать меч и сражаться, но... Тот человек убил четыре, нет пять таких же, а может и лучше, чем он. Нельзя идти напролом. Нужно... Раздумья прервала секира на спине у убийцы. Она была огромной и наверняка одного такого удара хватило бы, чтобы раскроить человека пополам. Вопреки всем терзаниям, он побежал. Быстро. Он бежал по каменной улице, не видя ничего не спереди, ни сзади. Однако боги на самом деле являются очень жестокими. Сначала раздался щелчок, потом он почуствовал боль в спине. Ноги подкосились, Страж упал зарывшись лицом в камень. Дышать было трудно, на губах пузырилась кровь. Убийца подходил все ближе и ближе. Вот и конец... Гигант-норд возвысился над ним. Секиру он не достал - у него в руке был какой-то осколок. Встать не получалось. Как будто невидимая нога прижимала тело к земле. Подняв осколок высоко на головой, убийца затем резко опустил его прямо на грудь Стражу. Боль была не долгой.

Этот последний был трусом. Удивительно, что он не завизжал как девчонка. Осколок окрасился в кроваво-красный цвет. Хаффгол встал и потянулся. Он не спал всю ночь из-за проклятой тюрьмы. Очнувшись, он сразу стал действовать. Достал оружие в казармах. Пришлось правда, перерезать всех спящих. Потом он сразился с несколькими стражниками и притащил их тела к ручью. Как он и думал, пришли эти. Один из них был плаксой, другой намочил штаны от его вида. Ну все, на сегодня достаточно. Норд ускоренным шагом двигался к городским воротам. Теперь они точно не сунут нос в его владения. Нужно покинуть город пока не проснулись горожане. Они забьют тревогу и все стражники соберутся у ворот. Всех ему не победить. У ворот стояло несколько человек в черных, обтягивающих мантиях. Наверняка они не опасны.
- А вот и вы.
Хаффгол достал секиру. Тремя больше, тремя меньше - разницы никакой.
- Это было бы не разумно - Обратился к нему человек в робе - Мы хотим помочь вам.
Это не убедило его. Он размахнулся. Вспышка, обжигающая боль.
- Так я и думал - голос, скорее всего, принадлежал альтмеру - Он псих.
Норд попытался атаковать снова, но ощутил что падает.
- Взгляни на ручей. - Третий из них протянул руку в сторону воды - Вода в нем красная.
Человек подошел к нему, и порыскав по карманам, достал осколок.
- Вот он. Этот артефакт о котором нам говорил капитан...
Человек увлеченно его разглядывал. Тогда заговорил альтмер.
- Стекло, не более. Однако если нам за него платят, так уж и быть.
Вмешался третий.
- А что с ним-то делать.
Альтмер взглянул прямо в глаза Хаффголу, смотрел секунд пять, затем повернувшись, сказал:
- Вырубите.
Человек ухмыльнулся и протянулся руку вперед. Вспышка и жгучая боль заставила Хаффгола вскрикуть.
- А ты крепкий.
Резкий звук, боль.
- Эй посмотрите сюда.
- Что такое? - Голос альтмера звучал раздраженно -
- Эта штука выработала в нем иммунитет к магии... Нам нужно взять его с собой.
- Не исключено. Возьми-ка вот это и ударь его хорошенько.
Шаги. Взмах. Удар.
 
УстранительДата: Тёдас, 21 Октября 2014, 01:09 | Сообщение # 67
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 73
Статус: На задании
Бой с сестрой Темного Братства не затянулся надолго. Как только я достал кинжал, желая обезвредить угрозу, в одном из концов улицы показалась стража. Эта дитя Ситиса сразу убрала свой меч в ножны, бросила мне: "я еще не закончила с тобой", и, прочитав заклинание невидимости, бросилась наутек. "Отлично", подумал я мрачно и тоже убрал кинжал. Стражники все приближались. Надо было бежать, что я собственно и сделал. Сзади послышались крики: "Стой, мерзавец! Ану стоять! Имперская стража велит тебе остановиться". Следом, как бы подтверждая серьезность их слов, полетели стрелы. Одна, едва не угадила мне под лопатку. Я увернулся, споткнулся и покатился кубарем. "Проклятье!" - вырвалось с моих уст вместе с кровью. Прокатившись таким образом некоторое расстояние, я обнаружил, что нахожусь на перекрестке двух улиц. Приподнявшись, я обнаружил за углом открытый канализационный люк. Сил почти не осталось, весь я был в крови и грязи, а шансов убежать от стражы в центре Имперского города, не имея ни зелий невидимости, ни возможности подкупить стражников, почти не было. И я решил, что единственный верный способ спрятаться от стражи - прыгнуть в канализацию. Именно так я и поступил, задвинув за собой люк.
Глаза моментально приспособились ко тьме и я стал спускаться вниз по леснице, торчащей ржавыми ступеньками-скобами из стены. С одной рукой получалось довольно плохо, но в итоге мои ноги все же коснулись грязного и смердящего пола. Да, досталось мне действительно очень неплохо. Как же надоело, что меня в последнее время только и делают, что избивают. Пройдя несколькосот метров, я сел, оперевшись спиной на стену туннеля. Сил больше не было. Мысли о том, почему я стал жертвой соратницы по Братству, я оставил на потом. Глаза сами собой закрылись и я заснул тревожным сном.
Не знаю сколько я пребывал в таком состоянии "сна", может час, может сутки. Ощущение времени в этих замкнутых туннелях полностью исчезло. Разбудило меня красноватое свечение и легкая вибрация в нагрудном подсумке, куда я переложил осколок некой таблички. Как только я разомкнул глаза, свечение начало спадать и уже через пару минут никаких признаков активности странного артефакта не было.
Поднявшись на ноги, я обнаружил, что моя рука начала меня слушаться, причем довольно неплохо. В груди немного болело, но в целом я чувствовал себя вполне сносно. Сделав пару шагов, я остановился. Хотелось есть, причем очень сильно. Видимо, все же я проспал долго. Достав из поясной сумки вяленое мясо, я принялся его жевать, шагая вдоль смердящих темных туннелей.
Внезапно мой слух уловил вдалеке сзади быстрые легкие шаги. Я уже запомнил эти шаги и все ждал их. Туннель, по которому я шел, вдоль пересекал канал с проплывающим городским мусором. Вздохнув, я начал рыться в своей сумке. По моим расчетам, моя темная сестра должна была догнать меня через каких-то пятнадцать минут. Ага, вот оно! Я, наконец, выудил из сумы небольшой бутылек.

Где-то в туннелях канализации Имперского Города.
Ее раздражало все в этом задании. Сначала ей дали контракт на убийство их бывшего брата, потом эта сцена в таверне. Он конечно неплох, раз в таком состоянии он смог еще уворачиваться от ее ударов и уйти от погони стражников, но как же он разозлил ее тем, что залез в эту вонючую темную и давящую со всех сторон канализацию. Сначала она подумала выслушать его, но теперь предела ее ярости небыло. Ярость ее была всепоглошающа. Вот ублюдок. Он, конечно же, расскажет ей свою версию, но это будет последнее, что он расскажет, тварь.
Темная фигура быстро, быстрее чем следовало, двигалась по корридору. Выследить куда делась жертва было проще простого, но вот в самой канализации ассасин только недавно почуял запах жертвы. "Как же хорошо, что я каджит, это задание как раз по мне" - подумала она. Внезапно ее левая нога, находившаяся ближе к плывущим нечистотам, подкосилась. Каджитка недоуменно посмотрела на свою отделенную ниже колена ногу, летящую вперед. В следуюющий момент она оказалась на земле, что-то хрустнуло в спине, и обрубок пронзило настолько невыносимая боль, что из ее глаз брызнули слезы, а пасть ее была в силах только издать некий хрип. Что-то навалилось сверху, звон стали и у ее глотки оказался прекрасно выполненный клинок.
- Тише, тише... - прошептал холодный голос. - возможно ты будешь жить, если удовлетворишь мой интерес - Каджитка была не в силах сказать ни слова, настолько сильной была боль. Она просто моргнула.
- Отлично, щас я тебе кое-что вколю и боль ненадолго отступит, однако, торопись, кровь из твоей ноги быстро утекает.
- Хорошо - то ли вздох, то ли стон вырвался из груди каджитки, она почувствовала укол в правом плече. Боль почти сразу начала уходить.
- Тебя прислало Братство?
- Да... Моим приказом было убить тебя.
- И только? - внимательные, холодные глаза данмера пронзали каджитку, будто меч.
- И забрать у тебя предмет, который, как мне сказали, ты добыл убийством одного из членов черной руки...
- Что?! - вырвался крик из груди нависшего темного эльфа. Он непонимающе посмотрел на каджитку, впрочем через миг его лицо приобрело преждние черты.
Данмер обыскал ее, пошарился везде, ничем не смущаясь. Достав жгут из дорожной сумы каджитки, от перетянул ей рану. Забрав интересовавшие его предметы, среди которых находился и контракт на его жизнь, он посмотрел на поверженную жертву холодными красными глазами и сказал:
- Выбравшись из этой помойки я сообщу страже о месте твоего нахождения. Ты скорее всего не умрешь. Я не буду тебе ничего объяснять, хочу лишь сказать, что тебя использовали втемную, впрочем, как и меня...
С этими словами он развернулся и двинулся вдоль по корридору... Боль возвращалась, а крови из отрубленной левой лапы уже натекло довольно много. Она привстала и занялась обработкой раны, бинтованием и лечением... Позже, через примерно час или пол ее нашла стража и отправила в лазарет.

Добавлено (21 месяц Начала Морозов 2014, 01:09)
---------------------------------------------
Недалеко от Имперского Города, лесная чаща.
Тот же день, сумерки.

Я сидел, привалившись спиной к дереву. Оружие и доспехи были почищены и все что мне оставалось - это отдыхать. Странно, но лук мне до сих пор не пригодился. Хотя нет. Именно благодаря его наличию сейчас на костре передо мной коптились освежеванные тушки небольших зверьков. Конь, чернее ночи, стоял неподалеку и вдруг вздохнул. Я прислушался, но никого не услышал и опасности не учуял и расслабился.
Схватка, произошедшая в туннеле, была мне неприятна. Во-первых, зелье подводного дыхания было противным и отдавало рыбой, которую я не очень любил. Во-вторых, после моего выныривания, я едва не промахнулся мимо ее ноги - сильное течение толкнуло меня в бок. Среди вещей этой каджитки я нашел сверток с контратом, а так же два письма. Одно было адресовано каджитке и рассказовало о моих способностях, чего во мне следует опасаться. Тут они меня расхвалили, мне аж приятно стало. Второе было адресовано, как ни странно, мне. Оно было запечатано печатью главы Чейдинхольдского убежища, печать была цела. Начиналось оно со слов: "Если ты, Эйлор, это читаешь, значит ты недавно отправил к Ситису Душителя одного из Спикеров. Поздравляю". Такое интригующее начало заставило меня задуматься. Наврядли это письмо было официальным письмом Темного Братства ко мне. В целом в нем говорилось, что на меня объявлена охота, причем нешуточная. Кроме этого Душителя, на мой поиск бросили еще нескольких членов Братства. Всем им приказано незамедлительно меня убить и что-то у меня забрать (понятно что, просто отправиткль письма не понимал о чем речь). Непонятно было почему: официальной версией, так же упоминающейся в письме, было указано убийство мной высокопоставленного члена Братства.
Это все никак не укладывалось у меня в голове. Сначала мне приказал один из спикеров устранить некоего вампира, забрать у него артефакт и передать его Братству. Вампир этот оказался, если верить официальной версии, одним из спикеров Братства. Очевидно, что я был подставлен, но кем? Внутренние разборки? Или кто-то извне? И почему Братство, ни в чем не разбираясь, осудило сразу меня? И тут меня что-то кольнуло... Обида какая-то чтоли. Я трудился во имя Братства и Ситиса. Получал "скудное" жалование, ел плохую пищу, терпел ветра, холода и дожди, в общем нес тяготы и не провалил ни одного контракта. Безупречный послужной список. И они не хотят меня даже выслушать. Обида переросла в злость, но я себя моментально одернул. Убийца - охотник, а охотник всегда спокоен. А я был, по меньшей мере, неплохим убицей.
Все эти мысли незаметно затащили меня в глубины сна и я забылся крепим сном. До этого я успел прийти к единственно верному выводу: надо держаться как можно дальше от крупных населенных пунктов. За свой срок службы Темному Братству, я успел понять, что у Братства есть свои люди абсолютно везде. Иногда, у меня создавалось впечатление, что как минимум, каждый второй страж Чейдинхола, был агентом Братства. Эти постоянные: "Псст, я знаю кто ты, слава Ситису!" порой изрядно раздражали.


Да хранит вас Ситис.

Сообщение отредактировал Устранитель - Морндас, 20 Октября 2014, 18:38
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Скрижаль Времени » Скрижаль Времени
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: