Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Пробуждение Тёмного Братства V
SebastienДата: Турдас, 17 Декабря 2009, 16:05 | Сообщение # 781
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Так вот, Спикер, это наши соображения, - закончил говорить Арасул, и замолчил, выжидательно глядя на бретонку.
- Вирциус? – Тамара перевела взгляд на Себастьена. Тот сделал вид, что смотрит в другую сторону, - Я не думаю…
- Спикер, я никого прямо не обвиняю, но существует большая вероятность, что это именно он. Слишком многое указывает на возможность его предательства.
- Предлагаю допросить его, - подал голос Элеон, - Без применения физической силы, разумеется, если он не станет сопротивляться.
- Это будет разумно, - кивнул Палач, - Я сейчас же велю его позвать. Ваше присутствие, Спикер, может повлиять на него. Видя вас, он будет понимать, что все серьезно, испугается и может чем-то выдать себя.
- Я не… - Тамара снова взглянула на мужа, но тот сегодня решительно отказывался ей помогать, делая вид, что предмет разговора его не слишком волнует.
- Спикер, я настаиваю на вашем присутствии, - повторил Арасул, - Элеон, найди Вирциуса.
Палач отсалютовал и исчез из кабинета Палача. Тамара толкнула Себа, сделала страшные глаза. Тот только пожал плечами.

- Арасул! Палач, - Элеон влетел в кабинет имперца, - Он исчез!
- Кто? – не сразу понял тот.
- Вирциус. Его нет в форте, никто его не видел и не знает, куда он пошел.
- Неужели мы упустили его? – Палач вскочил на ноги, - Почувствовал, что жареным запахло, и смылся.
- Что делать?
- Посылать на поиски. Только не всех, Элеон! Вдруг мы ошибаемся, а настоящий предатель воспользуется ситуацией. Нет, этого нельзя допустить. Только тех, в ком ты уверен на сто процентов. И не называй истинную причину. Просто вели найти его и вернуть в убежище, мол я срочно хочу его видеть.
- Да, Палач, я так и сделаю.
Ликвидатор испарился из кабинета, а Арасул устало опустился на стул. Да, день явно не задался.

Палач оказался прав. День не задался, и причем не только у него.
На поиски пропавшего были посланы четверо ассасинов. Тариэл обшарил весь Бравил, заглянув в каждый дом, в каждый двор. Себастьен отправился по Зеленой дороге в сторону Имперского города. Еще один ассасин искал в Западном лесу, второй по направлению к Лейавиину. Увы, ближе к вечеру один за другим они стали возвращаться с неутешительными вестями. Вирциус найден не был. Более того, ни малейших его следов.
Арасул укреплялся во мнении, что Вирциус и есть предатель, который просто дал деру при появлении Спикера в убежище.
Себастьен не возвращался. Тамара отодвинула тревогу на задний план, понимая, что, возможно, он что-то нашел и потому задерживается, и продолжала незаметно наблюдать за остальными обитателями Бравильского убежища: она-то наверняка знала, что предатель среди них.

Солнце уже полностью скрылось за горизонтом, но Вирциуса видно не было. Себастьен не сомневался, что он двигается в правильном направлении.
Неподалеку от форта он обнаружил слегка потрепанного рассыльного из «Вороного курьера», который рассказал, что его ограбил бандит, забрав лошадь, полностью подходящий под описание Вирциуса. Не факт, что было бы возможным его выследить, если бы он ехал по дороге, но асасин свернул на обочину, двигаясь в сторону Имперского Города через Нибенейскую долину. Себ не был хорошим следопытом, но отпечатки копыт лошади, несущей груз больше веса среднего взрослого мужчины, легко читались на сырой земле.
Последовав примеру беглеца, Себастьен ограбил проезжавшего по дороге путешественника, и рысью пустил новоприобретенного коня по следу.
Проехав через мост, перекинутый через Верхний Нибен, Себастьен остановился. Сгущавшаяся темнота не смущала, но Вирциус мог свернуть куда угодно. Быть может, он возьмет лодку, чтобы пересечь озеро, а может направится дальше, в сторону Брумы. Где ж искать его?
Чуткий слух вампира уловил тихую ругань где-то в долине, в стороне от дороги. Соскочив с коня, Себастьен бегом направился в этом направлении. Не исключено, что это просто бандиты, или путешественник, но все же есть вероятность…
Вероятность сыграла ему на руку: в заброшенном разбойничьем лагере устроил себе привал именно Вирциус. Судя по его внешнему виду, начав набираться с утра, он не прекращал этого занятия в течение всего дня. Имперец как раз допил содержимое очередной бутылки, и от всей души шваркнул ею об ствол дерева. Темное стекло разлетелось на тысячу сверкающих осколков.
- Вирциус, - позвал данмер.
- Кто здесь? – имперец вскочил, выхватывая меч. Разглядев пришельца, он махнул рукой и снова опустился на землю.
- Вирциус, ты что здесь делаешь? – Себастьен приблизился и покачал головой: ассасин явно перестарался с количеством выпитого.
- А ты как думаешь? Предатель в убежище, натравливает на нас легион.
- И?
- Ты тормозишь, Глушитель, - хмыкнул Вирциус, - Щас пойду в Имперский Город и выясню, откуда к ним приходит информация.
- Очень интересно, как ты это сделаешь.
- А ты не лезь не в свое дело! Как-нибудь сделаю. А кстати, - имперец недоуменно воззрился на Себа, - а ты тут чего забыл?
- Меня прислали из убежища, искать тебя.
- Вот как! Что, забеспокоились? – он громко расхохотался, - Передай им, что я взрослый мальчик, и сам могу за себя постоять.
- Вирциус, все серьезно. Тебя считают предателем.
- Чтоооо?!! – имперец вскочил на ноги, - Я – предатель?! Это Тамара так сказала?
- Нет! И Тамара, и я знаем, что ты кто угодно, но не предатель. Но Арасул так не считает. А твое исчезновение только укрепило его в этом мнении.
- Я не предатель! – Вирциус выхватил меч, - Вам не взять меня!
- Вирциус! – Себастьен отступил, - тебя никто еще не обвиняет. Вернись в убежище, и все решится.
- Тебе меня не взять! – слова имперца сопроводились взмахом меча, и не увернись вампир, он бы уже попрощался со своей головой.
Данмер выхватил меч, парируя удары Вирциуса. Сила киллера была чудовищной. Себ еле сдерживал удары его клинка. Мыcли лихорадочно метались: как поступить? Успокаиваться Вирц был не намерен, успокаивать его силой не хотелось, но, похоже, другого выхода не было.
Внезапно Вирциус дернулся, покачнулся и рухнул на землю. Из плеча его торчала стрела.
Вампир обернулся. В двадцати шагах от них стоял лучник. Вглядевшись, Себастьен узнал в нем Нимроделя.
- Ты что наделал? – зарычал Себ, - ты убил его? Он наш брат!
- Нет, не убил, - спокойно отозвался эльф, закрепляя лук за спиной и спускаясь по склону к лагерю, - Усыпил. Я увидел, как он нападает на тебя, вот и решил, что этот яд на стреле окажется очень полезным. Эх, жаль, у меня только один пузырек был…
- Ничего, Лоурус сделает новый, - вампир вытащил стрелу из руки поверженного ассасина, проверил пульс – тот действительно был жив.
- Почему он нападал на тебя? Ты сказал, он наш брат?
- Это все сложно. И пить ему надо меньше, - Себастьен поморщился, - А ты куда направляешься? Контракт?
- Нет, просто в Бравил ехал, на город посмотреть.
- О, замечательно! Потому что Вирциуса нужно доставить как раз в Бравил. Поможешь его на лошадь погрузить?
- Нет проблем!
Нимродель крепко связал имперца, вдвоем с Себастьеном они взвалили его на лошадь, привязав к седлу, и ассасины отправились в Бравил, торопясь добраться до форта до рассвета.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
НимродельДата: Фредас, 18 Декабря 2009, 14:17 | Сообщение # 782
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Ближе к рассвету на вершине холма рядом с дорогой к Бравилу появились две темные фигуры. Два данмера с броской внешностью. А точнее волосами. У одного они были белоснежные словно только что выпавший снег. Волосы другого были цвета вечернего неба. Спешившись, путники вели лошадей и негромко беседовали.
- Вот и пришлось его разыскивать, - Себастьен похлопал лежащего на седле мужчину: - Сам-то как?
- Восстанавливаюсь потихоньку!
- Что с Легионом?
- Каким Легионом? – Нимродель театрально вылупил глаза: - Не было ничего!!!
- Ясно, - Себ улыбнулся.
Он хотел ещё что-то сказать, но тут с другой стороны раздался утробно-булькающий звук. Вирциус зашевелился, не сдерживая позывных. Похоже, из него начал выходить алкоголь. Нимродель залился звонким смехом.
- Очень смешно! Он испачкал мне лошадь! – Глушитель, улыбаясь, придержал горе-брата за ногу.
- Не похоже, что он новичок в этом деле. Да и мечем бойко махал – значит не сильно пьян был, - Нимродель вопросительно взглянул на Себастьена.
- Может это яд так подействовал? – тот пожал плечами.
Вдалеке уже были видны стены Бравила.
- Ладно, доставлю его в убежище, - Себ прощально махнул рукой.
- Оно там? – Нимродель кивнул на рощу.
- Да. Небольшой разрушенный форт.
- Ладно!
Данмеры ещё раз попрощались, Брагол вышел на дорогу и вскочил на лошадь, направляя её к городу. «Вирциус и есть предатель? Так или иначе, его поймали».

У ворот данмера встретила девушка и предложила отвести лошадь в стойло. Нимродель дал ей септим и вошел в город. Бравил был застроен простенькими, но двухуровневыми домами. Выглядело неплохо, если бы город не пересекала сточная яма, словно шрам. Данмер зашел в оружейный магазин и купил эльфийских стрел. Прогуливаясь по городу, Нимродель не удержался и поднялся по лестнице на один из домов. Вид замка завораживал.
И тут внимание Брагола привлекла какая-то возня во дворе замка Бравила. Данмер пригляделся… Скамп тебя загрызи! Имперский легион! Солдаты в серых доспехах выделялись среди бравильской стражи, одетой в кирасы. Один капитан в белых доспехах строил всех имперцев. Данмер сорвался с места и перебрался на соседнюю крышу. Капитан имперского легиона разделил своих воинов на два отряда. Один маленький, человек пять, и один большой, более десяти воинов. Услышать, что говорит капитан, было не возможно. Прочитать по губам – тоже. Тут имперец обернулся и обвел рукой горд. «…каждый дом…» - только и смог разобрать Нимродель. Малый отряд приступил к выполнению. Они врывались в дома, судя по звукам, обыскивали их. Внимание данмера снова переключилось на большой отряд. Он уже направлялся к главным воротам. Когда отряд прошествовал около дома, на котором стоял Нимродель, до данмера донеслось: «…все окрестности». Теперь у Нимроделя не оставалось сомнений в том, что именно искали легионеры. Данмер сокрушенно покачал головой и спокойно пошел к выходу из города. Не торопясь, он забрал свою лошадь и прогулочным шагом направился в лес. Как только ворота скрылись из виду, Нимродель вскочил на коня и погнал его вдоль дороги, проверяя, нет ли за ним слежки. Сделав пару кругов, он поскакал к тому месту, где они с Себастьеном разошлись. Скорее всего, Легион давно не получал вестей от информатора, который предусмотрительно залег на дно, и имперцы перешли к решительным действиям. «Нужно во что бы то ни стало всех предупредить. Убежище снова в опасности!» Нимродель чуть не загнал лошадь, яростно её пришпоривая, когда среди деревьев появился форт…
Брагол коротко улыбнулся: «Остается надеяться, что Себастьен не прибьет меня за то, что я постоянно приношу плохие вести».


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
NiyanaДата: Лоредас, 19 Декабря 2009, 20:50 | Сообщение # 783
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Павилас проводил синеволосого вампира взглядом и ухмыльнулся. Кто бы могподумать что этот серолицый данмер уйдет. Теперь куколка осталась безсопровождения и неусыпного его внимания. Ведь она тогда пришла к нему.
Пришла значит сочла его достойным. Она не может быть высокого звания. Разве станет воин высокого звания носиться по оврагам и пустыням в поисках новичков. Да и риск... не станет высокостоящий так рисковать. Пошлет кого попроще. Обычный посыльный. Однако как она красива. Очнеь даже ничего. ЖАль что придется ее выдать. Можно будет попросить капитана позволить ему провести с ней вечер перед в камере перед тем как ее казнят. Ах да, капитана же нет больше ктото убил его. Ничего. Значит он сам станет капитаном и никто не будет ему указывать что делать. Тем более никакой напыщенный болван готвоый разжиться властью за чужой счет. Однако девушка похоже в курсе всех происходящих событий и это точно надо использовать. Имперец отлепился от стены где он скрывался в тени и направился на поиски бретонки.

Имперец прошел в дальний коридор форта и увидел бретонку. Она сидела и читала при свете нескольких светильников. Ее золотые волосы рассыпались по плечам и создавали непередаваемый контраст с черным одеянием. Зачем она рядилась в эту хламиду Павилас не знал но ей очень шло.
- Кхм... - кашлянул имперец. - Тамара нам нужно поговорить.
Бретонка медленно заложила книгу полоской ткани, повернулась к имперцу и брови ее взлетели вверх.
- Конечно брат, давай поговорим. Присаживайся пожалуйста. - она кивнула на кресло напротив. - О чем ты хочешь поговорить?
- Тамара... ты же избрала тогда меня... пришла ко мне. Значит ты сочла меня достойным. Нам следует объединить наши усилия, вместе идти и вместе убивать.
Бретонка улыбнулась.
- Не думаю что нам следует. не я избрала тебя, Отец избрал.
- Конечно конечно, - закивал имперец. - он привел тебя ко мне, но ведь ты же сама решила приходить ко мне еще раз или нет... - он осекся увидев взгляд бретонки, холодный как лезвие ножа.
- Нет. Отец указал мне на тебя когда ты совершил первое убийство, и когда ты поставил свою подпись под договором. Никто не заставлял тебя идти этим путем, ни я, ни Отец. Но ты сам выбрал его. Я не уверена что ты должен меня сопровождать на этом пути. У меня уже есть сопровождающий. - Она поднялась. - хороших сновидений брат мой.
- Куда ты? - имперец вскочил.
- Спать, - отозвалась бретонка - тебе того же советую.
- Стой. Мы не договорили.
- Разговор окончен брат мой.
- Но я еще не договорил!!!
- мне очень жаль. И потом мне кажется, у тебя будет компания на сегодняшний вечер. - она развернулась и исчезла в коридоре. Павилас вздохнул и обернувшись увидел прямо за своей спиной Элеона. И выражение лица у него
было такое будто имперец на его глазах сделал чтото чудовищное.
- Что случилось брат? - павилас попытался пройти но ликвидатор загораживал узкий коридор. - Дай мне пройти.
- Я тебе дам!!!- пообещал начальник. - Пройдите в мою комнату молодой человек.

- Ты что совсем ничего не соображаешь? - кричал ликвидатор, - совсем плохой да?
- О чем ты брат? Я вообще не понимаю почему ты не даешь мне отправиться в кровать.
- Я тебе счас все расскажу. ЛАдно допустим ты не уважаешь меня, но... я честно говоря ждал что она тебя на голову ниже сделает.
- а как же догматы?
- Вот тебе очень повезло что спикер у нас сначала думает а потом делает. Потому что она имела право тебя убить ей бы даже не сделали ничего.
- Ну а ты...
- Да а ты на моих глазах ей нахамил. Говорил с ней пренебрежительно, без должного уважения. Требовал внимания к себе.
- Кто она такая чтобы я ей выражал какое то уважение. Обычная девчонка. Красивая правда .. **** (падшая женщина)
Эленар чуть глаза не поронял. С ужасом огляделся не слышал ли кто, однако в комнате никого кроме них не было.
- Я тебя сейчас все поясню!!! - зашипел ликвидатор. - Я тебе сейчас всееее объясню.

Себастьен вполз в комнату и упал на кровать. Он ощущал как чудовищная усталость навалилась на него. Вирциуса он доставил в убежище и приказал его до утра запереть в чулане пока не проспится. А сам пришел наконец в комнату тамары и свалился рядом с женой. Бретонка мирно спала и просыпаться не собиралась. Себ от души позавидовал ей.
- Солнышко, - пробормотала она в полусне, - я тебя люблю.
- Спи родная,- данмер поцеловал жену. Она придвинулась не просыпаясь к нему поближе и улыбнулась во сне. Себастьен ощутил себя совершенно счастливым. Как это здорово когад тебя любят. Он обнял жену и наконец смог уснуть.

Утро ворвалось в сон себастьена громовым рыком.
- Я не предатель!!! С чего вы взяли???
- Вирциус! - данмер огляделся и увидел что Тамара тоже сидит на кровати и недовольно крутит головой. Потом она тяжело вздохнула и принялась одеваться.
- Тамар ты пойдешь его допрашивать? - Себастьен внимательно посмотрел на жену.
- Не я а мы! Я понимаю что ты не очень то хочешь общаться с вирцем но себ, если мы за него не вступимся то его казнят, а он просто по определению не может быть предателем. Просто если бы он хотел предать он бы давно это уже сделал он в братстве больше 10ти лет.
- Вот ведь... - себ проглотил ругательство и тоже начал одеваться.

- Итак как ты объяснишь то что ты убежал из форта хотя был приказ всем оставаться в убежище?
- Ага! И ждать пока всех перережут? я не из тех кто просто сидит и ждет. Я должен был действовать.
- Отправиться в город чтобы передать информацию своим друзьям в легионе?
- Нет я хотел выяснить кто передает информацию.
- ДОброе утро, - проговорила тамара войдя в комнату. Вирциус напряженно следил за фигурой в черной мантии.
- ДОброе утро, Спикер, - вежливо поклонился палач, - как видите мы уже приступили к допросу, пока он все отрицает, но я уверен скоро он все расскажет.
- Арасул, вирциус не предатель. Мне нужно поговорить с тобой наедине. Себастьен, пока подробно расспроси Вирциуса каким образом он намеревался выяснить кто передает информацию, эти сведения будут очень полезны. Арасул, пойдем.
Палач последовал за спикером в крайнем недоумении, однако без возражений подчинился приказу.

- Арасул, - тамара внимательно посмотрела на палача. - Вирциус не предатель.
- Почему вы так думаете Спикер?
- Он никак не может быть предателем!
- Но Спикер, 20 лет в легионе.
- И все же он верный брат. Он выполнил несколько заданий которые неоспоримо доказывают его верность.
- Человек может стать предателем в другой момент, спикер.
- Да, это верно, но пока нет никаких доказательств что именно вирциус сдал нас имперцам. У нас есть еще два или три новичка которые прибыли из легиона. Принадлежность к имперским солдатам в прошлом не указывает на возможность стать предателем в будущем.
- Хмм... и все же он уехал.
- Он просто хотел узнать где имперцы берут информацию. ВОзможно надеялся подкупить кого то. Сомневаюсь что у него был план. Он напился и рванул. Очень необдуманно и неосмотрительно но это не делает его предателем.
- Хорошо, но я запрещу кому бы то ни было покидать форт до определения предателя.
- КОнечно, вот это правильно, и поставь охрану у входа.
- Да, спикер, конечно. Я сейчас же отдам приказ освободить вирциуса.
- Спасибо арасул, - тамара смотрела имперцу вслед, - надеюсь вирц ты действительно не предатель и я не ошиблась в тебе.

Йолан посмотрел на своего подельника. Лич казался совершенно доволен своей судьбой. после того как они разнесли дом тайных лич прекрасно восполнил свою силу а его подельник искренне недоумевал чего он тянет.
- Урвен...
- Да. Что тебе нужно? - лич оторвался от реторты в которой чтото мерзопакостно булькало.
- Как ты думаешь нападать на темных?
- Не знаю пока... сколько раз я пытался их сокрушить и каждый раз мне чтото мешало, у темных хорошая стража которая не боится меня, а сражается до конца. надо их занять чем то, пока мы доберемся до своих врагов чтобы убить их наверняка.
- И что ты хочешь сделать? - заинтересованно проговорил некромант.
- В городе ночи часть стражей - скелеты. Если мы получим контроль над ними или просто сведем их с ума я думаю что они отвлекут охрану и мы сможем убить столько темных сколько захотим.
- А кто им делает этих скелетов?
- не знаю не задумывался у них вроде бы есть маги.
- И когда ты планируешь выдвигаться?
- Вот сейчас доварю зелье и сможем отправиться.
Йолан расхохотался и ушел к себе собираться.

ТАмара и себастьен сидели на кровати поверх покрывала прижавшись друг к другу. Бретонка поцеловала мужа.
- Себ, ты такой молчаливый сегодня. Ты так ничего и не рассказал мне про то как прошел ваш поход к тайным. Что удалось узнать?
- Ничего особенного любимая, только военные планы. Как всегда ищут союзников жаждут власти. Но конец встречи им изрядно подпортили.
- Кто???
- Два некроманта. Один из них наш старый знакомый Урвен Арция, в новом теле. А с ним еще один. Может преспешник а может запаску себе сделал на случай если это тело раздолбает.
- Я вот только не понимаю что дает ему пребываение в человеческом облике. Ведь ему уже больше не нужно появляться в гильдии магов.
- И все же пока он человек он менее заметен.
- Ты прав, любимый. То есть когда некроманты напали вы убежали?
- Да мы не стали ждать чем дело кончится. Наверное тайные все же справились с ними, они тоже маги не хуже чем эти двое.
- Может быть может быть, впрочем любимый какое мне дело до них. У меня есть ты, у нас все хорошо, вы вернулись невредимые. - она поцеловала мужа. - Ты дверь запер?
- КОнечно, вирциус то в форте.
Они рассмеялись и Себастьен привлек жену к себе.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Морндас, 21 Декабря 2009, 23:52 | Сообщение # 784
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Битый час Нимродель бродил вокруг форта. Может он ошибся? Нет, совершенно точно, это здесь. Но где же, скамп его раздери, вход?
Внезапно данмер услышал шорох за своей спиной. Но не успел он среагировать, как холодное лезвие прижалось к его горлу.
- Кто твой отец? – прошипел обладатель клинка ему на ухо.
- Э… - мысли эльфа лихорадочно заметались. Он прекрасно осознавал, что от правильного ответа сейчас зависит его жизнь. Что подразумевается? Явно не про его родного отца спрашивают. Внезапно пришло озарение, - Ситис!
Хватка ослабла, но клинок не спешил убираться.
- Что ты здесь вынюхиваешь?
- Я ищу брата Себастьена. Он должен быть здесь.
Руки, держащие эльфа, убрались. Нимродель обернулся, и увидел за своей спиной высокого для своей расы босмера. Тот внимательно смотрел на данмера.
- Откуда ты знаешь, что он здесь?
- Он сам сказал мне. Сегодня утром, когда он доставлял Вирциуса в форт.
- Ах, вот как, - похоже, сомнения ассасина развеялись, - Кто ты? Я тебя раньше не видел.
- Я Нимродель, я в Братстве недавно.
- Мое имя Тариэл, я Ассасин Бравильского убежища, - он опустил взгляд, - Бывшего убежища. Похоже, Легион взялся за нас всерьез. Не хотелось бы покадить это место.
- Так я поэтому и здесь! В городе Легионеры.
- Идем! – Тариэл шагнул в сторону осыпавшейся стены. Данмер последовал за ним, и внезапно увидел небольшой проход, который он не заметил раньше, хоть проходил мимо этого места как минимум три раза.
Пригнувшись, он вошел в скрытую от посторонних взглядов дверь, и оказался в подвалах форта, временно заменяющего ассасинам убежище.

- Новости неутешительные, - проговорил Арасул, - Что скажете, Спикер.
- Меня это все тоже очень смущает, - отозвалась бретонка, - Два отряда, говоришь?
- Да, Спикер, - кивнул Нимродель, - Человек двадцать.
Себастьен присвистнул.
- Они серьезно за нас взялись. Значит, то что было сказано в записке, не оправдало наших ожиданий. Информация просочилась, и о местонахождении убежища стало известно более, чем тому отряду, что напал на нас, - покачал головой Палач.
- Не похоже, что они знали точно, - отозвался Лишающий жизни, - Они начали поиски в городе, затем принялись искать в окрестностях.
- Надо выяснить, куда утекает информация, - спокойно проговорила Тамара, - так как пока узнать, откуда она утекает, у нас возможности нет.
- Выясним, Спикер!
- Я не сомневаюсь, Арасул. Я лишь не хочу, чтобы это произошло слишком поздно.
- Так что предпримем сейчас?
- Высовываться не следует. Они смогут нас здесь обнаружить?
- Мы слишком глубоко под землей. Обнаружением жизни нас им не просмотреть.
- Очень хорошо. Пусть по-прежнему окрестности патрулирует один ассасин, всем остальным форт не покидать. Не найдя ничего, легионеры могут успокоиться и уйти.
- А если не уйдут?
- Это будет означать, что информация у них достаточно конкретная. Будьте готовы к защите.
- Конечно, Спикер! – вскочил Арасул, - Мы всегда готовы.
- Я не сомневаюсь, - мягко улыбнулась бретонка.

Нимродель удобно расположился в общей комнате на незанятой лежанке. Да, в форте не наблюдалось удобств, как в Городе Ночи, или в убежищах, но пару дней перекантоваться было вполне возможно. Запрет покидать убежище данмера не то, чтобы расстроил, но слегка огорчил. Ну, ладно, Сиродиил никуда не денется, так что следует просто подождать, пока денутся легионеры.
В комнату вошел весьма мрачный ассасин, мощного телосложения. Он угрюмо подошел к сундуку с припасами, выудил оттуда обрезок хлеба, уселся на скамью и принялся с таким же угрюмым видом жевать.
- Привет, брат, - попытался завести разговор данмер. Имперец лишь угрюмо зыркнул на него, - Я сюда только что попал. Не подскажешь, где тут можно потренироваться?
- Да где угодно. Вон, стенку можешь подолбить, - бросил имперец, - Нет тут ничего. И сдалось им из убежища свалить? Ну, легион, ну и что? Отбились же. Чего стукнуло им в эту дыру прятаться. А все это из-за *** этой! Заявилась, давай свои порядки наводить! И, понимаешь, слова не скажи! Ликвидатор мне такого отсыпал, за то что я просто поговорил с ней! Да пошли вы все к скампу!!! – завершив свой монолог этой громкой фразой, он вскочил и вышел из комнаты.
В эту же секунду в помещение вошел уже знакомый Нимроделю ассасин. Лицо Вирциуса также не светилось счастьем. Он бросил лишь один взгляд на данмера, чем твердо убедил того не начинать беседу с ним.
Порывшись в дорожном мешке, лежащем у дальней стены, Вирциус вытащил что-то из него и тоже покинул комнату.
- Ой, нервные все какие, - проговорил сам себе Нимродель, - Ладно, придется исследовать временное жилище самостоятельно.

Себастьен, скрываясь в ночных тенях, в очередной раз обходил форт. Все тихо, легионеры носа сюда не кажут. Вполне возможно, что этот форт был под наблюдением стражи Бравила некоторое время, и те уверены, что он пустует, не подозревая о временно поселившихся там ассасинах.
Запрет покидать форт оставил привилегию патруля только братьям с высоким рангом, тех, на кого никак не могло пасть подозрение в предательстве. В их число вошли Тариэл, Элеон и Себастьен. Конечно же, Тамара и Арасул так же были вне подозрения, но патрулировать территорию им было не к лицу.
В итоге в ближайшие восемь часов Себастьену предстояло дежурить в окрестностях форта, внимательно следя за происходящим вокруг и в случае малейшего подозрения опасности сообщить часовым в форте.
Послышался звук шагов. Вампир замер, сидя на ветке дерева, вглядываясь в темноту.
Прямо под ним прошло трое стражников. Это не были стражи Имперского Легиона, всего лишь маленький отряд стражей Бравила.
Из их тихого разговора данмер понял, что они просто патрулируют район, что входило в их еженощную обязанность, но которую они ранее не выполняли, пока «этот напыщенный капитан не заявился и не стал проверять качество выполнения всех должностных обязанностей».
- Интересно, что легионеры тут ищут? – зевая, поинтересовался у напарников один из них.
- Не говорят. Секретная операция, понимаете ли. А нам то что?
- Ходить сейчас по лесу, вместо того чтобы в казармах дремать, вот что, - страж в дополнение к сказанному лаконично выругался, и вскоре они уже скрылись в темноте.
- Привет, Себастьен, - прямо над ухом проговорил знакомый голос.
Вампир вздрогнул и чуть не свалился с ветки. Далмара предусмотрительно придержала его.
Как она сумела подкрасться?! Скамп, стражи отвлекли внимание, и вот те на, попадалово.
Имперка взмахнула рукой. Вампир успел увернуться от кинжала, на этот раз намеренно сорвавшись с дерева, и удачно приземлился на траву.
Через мгновение Далмара оказалась рядом.
Себастьен выхватил клинок, отступив на шаг.
- Что ты ищешь здесь? – не спуская глаз с имперки, проговорил он.
- Тебя, конечно же. А ты сомневаешься?
- Как ты узнала, что я здесь?
- А ты как думаешь? У нас повсюду глаза и уши. В легионе, который получил достоверную информацию о том, что Братство скрывается в окрестностях Бравила. Среди местных жителей, которые видели тебя сегодня утром, когда ты ехал в этом направлении. Мы все видим и все знаем. А так же у нас много терпения. Вот я и дождалась тебя. А теперь давай решим, пойдешь с нами по-хорошему, или по-плохому?
- Катись лесом!
- Значит, по-плохому, - Далмара чуть кивнула, и в это же мгновение стрела вонзилось в плечо вампира. Свет мгновенно померк, и, теряя сознание, он успел лишь подумать о том, что надо бы у Лоуруса тоже этот яд заказать.

Очнулся Себастьен в весьма неудобном положении. Скованный по рукам и ногам тяжелыми цепями, раздетый по пояс, он лежал, как он понял, на каменном алтаре, очень неприятно холодящем спину.
- О, уже проснулся! Я ж говорю, вампиры быстро в себя приходят, - проговорил кто-то совсем рядом. Тут же данмера окатили холодной водой, чем окончательно привели в сознание.
«Вот почему мне это все так не нравится?»
- Так это и есть Хранитель тайных знаний? – раздался громовой голос, от которого Себастьену стало вовсе не по себе. Подняв голову, он увидел того самого альтмера-тайного, которого он видел на собрании Тайных в Имперском городе, - Не впечатляет, - он саркастически рассматривал лежащего перед ним на алтаре данмера.
- Давай поменяемся местами, и посмотрим, кто больше впечатлит, - огрызнулся Себ.
Тайный расхохотался, в руке его оказался огромный кинжал.
- Ну что, Хранитель, готов умереть?
- Я боюсь умереть от скуки, выслушивая тебя. Вы, ребята, я заметил, поговорить не любите.
- Ха, не боишься смерти? – усмехнулся альтмер, - А если я тебе скажу кое-что? Например то, что умерев от моей руки, ты не отправишься в царство Падомая, - он снова хохотнул, наблюдая, как изменился в лице пленник, - Да-да, я отправлю тебя во владения Верминны. Я вырву твое сердце, и с помощью силы, заключенной в нем, то же самое сделаю со всеми твоими «братьями». Ну что, Темный, прощайся со своим божком. Больше вы никогда не встретитесь, - он взмахнул кинжалом, рассекая грудную клетку данмера.
Вампир стиснул зубы, чтобы не доставить врагу удовольствие криком или стоном.
Тайный отбросил кинжал, протянул руки к пленнику. Себастьен зажмурился.
- Нет! Стой!
- Что?!! – громовой рык альтмера отразился от сводов зала.
- Нельзя! Нельзя его убивать сейчас.
- Объясни, Летр!
- Чтобы воспользоваться силой Хранителей, мы должны иметь все три сердца. Если он умрет сейчас, мы не сможем заполучить источник тьмы. Мы должны убить их всех одновременно.
- Да? Как жаль! Я так хотел уничтожить его прямо сейчас,– альтмер повел рукой над Себом, залечивая его рану. Чуть склонившись над ним, он жутко улыбнулся, - побудешь пока здесь, Темный. Тебе уже удалось однажды сбежать.
- Один ли раз, - фыркнула Далмара, но так, что ее услышал только вампир.
- Больше тебе это сделать не удастся. Тебя будут охранять все время. Не пытайся заговорить им зубы. А то рискуешь остаться без своих, - альтмер выпрямился во весь свой гигантский рост, - Молись, чтобы мы как можно скорее нашли остальных Хранителей. Потому что оставшиеся часы твоей жалкой жизни тебя радовать не будут, мы это обеспечим.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
НимродельДата: Миддас, 23 Декабря 2009, 15:09 | Сообщение # 785
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Сплошные стены… Серые, ветхие и угнетающие. Нимродель обходил форт в поисках чего-нибудь интересного.
«Не удивительно, что все тут так напряжены!»
Он приметил неосвещенный факелами коридор, в конце которого братья устроили склад ящиков и мешков с провизией. Не долго думая, данмер юркнул во тьму.
«Так-так! И кто из вас избавит меня от скуки???» - Нимродель присматривался к ящикам, выбирая, в какой из них можно пострелять.
Тут его внимание привлекла арка в дальней стене. Насколько данмер знал форты, такие арки делали над проходами. Нимродель вытащил сверху ящик и отставил его в сторону. Вот оно! Массивная железная дверь. Нимродель, одолеваемый любопытством, взобрался на ящики и подполз к двери. К счастью, она открывалась наружу, в кромешную тьму. Данмер наколдовал слабенькое ночное зрение, взял в руки лук и вошел во тьму. Точнее вполз в неё, едва не свалившись с лестницы, которая вела вниз.
«Ну что, искатель приключений? Вперед!» - Нимродель шагнул во тьму.

Данмер спускался по лестнице минут десять, пригнувшись и аккуратно ступая во тьме, которую даже заклинание не полностью развеяло. Наконец Нимродель увидел полузатопленные катакомбы.
«Может, надо было кого-нибудь предупредить? Начнут ещё искать…» - данмер даже удивился тому, что такая светлая мысль пришла в столь кромешной тьме: «Ладно, я ненадолго.»
Нимродель ступил в воду и, поежившись от холода, пошел по коридору. Вокруг были слышны только капли воды. Нимродель даже начал разочаровываться, когда вдали мелькнул свет. Данмер от неожиданности выпрямился, хватая лук, ударился головой об низкий каменный свод и замер… Тишина. Свет пропал. Почудилось? Нет… Послышался всплеск. Теперь данмер был уверен, что в катакомбах кто-то обитает. Он пригнулся и крадучись пошел вперед.
Вдали снова показался свет. Горел факел. Точнее ножка от стула. И послышался отвратительный звук. Чавканье.
Данмер приблизился и увидел вампира. Нет хуже. Это был одичавший упырь. Невозможно было даже определить, к какой расе он принадлежит.
Вампир ел крысу. Нимроделю очень не хотелось с ним сталкиваться. Заражаться вампиризмом пока не входило в его планы. Хотя чувства у вампиров гораздо острее, этот данмера ещё не заметил. И Нимродель решил воспользоваться этой возможностью, чтобы убраться. Он прижался к стене и начал отступать. Тут случилось то, что называется неудачным стечением обстоятельств чистой воды. Ремень, которым данмер пристегнул колчан, зацепился за корень, торчащий из стены. Нимродель в ужасе отскочил от стены и порвал его. Посыпались стрелы. С жутким всплеском.
Упырь молниеносно обернулся и принюхался. Нимродель стоял в дурацкой позе, с луком в руках и без единой стрелы.
«Скамп тебя раздери, ну что же это такое?!?!»
Вампир прыгнул. Очень быстро. Всё что успел сделать Нимродель – поднять лук. Это при своей-то тренированной реакции!
Как оказалось, данмер закрылся луком очень даже удачно. Он попал вампиру как раз между зубов. Но легче Нимроделю от этого не стало. Данмера опрокинуло на спину. Он услышал хруст. Его лук темнолесья не выдержал и начал ломаться. Нужно было срочно что-то предпринимать!
И решение нашлось неожиданно быстро.
Точнее нащупалось под рукой. Стрела с поломанным древком. Дамнер схватил её и вонзил в глаз нападающему. Вампир успел пару раз оцарапать Нимроделю лицо, и, завывая, отскочил. Данмер ударил его ногой в лицо, загоняя обломок стрелы ещё глубже. Упырь свалился замертво!
Нимродель шокированный произошедшим не сразу осознал, что всё ещё лежит в воде. Он встал и осмотрел убитого. Данмер извлёк стрелу.
Ну конечно! Что же ещё могло его спасти? Серебро! Он даже улыбнулся, рассматривая почерневший наконечник.
«Если бы здесь ещё кто-то был, я бы уже об этом узнал»
Нимродель собрал свои стрелы. А вот луку очень сильно досталось… Не надо было быть мастером в этом деле, чтобы понять – восстановлению он не подлежит. Огорченный данмер взял факел и пошел осматривать пещеру, из которой вышел вампир.
К своему удивлению, Нимродель обнаружил в ней ящик с различными ингредиентами и набор алхимика на столе! Но ими явно давно не пользовались.
«Видно этот бедняга отчаянно пытался избавиться от своего проклятия»
В дальнем углу данмер обнаружил кое-что интересное. Почти полностью съеденного оленя. Но остатки были свежими! Нимродель, подгоняемый собственной догадкой, поспешил по коридору и увидел деревянную лестницу. Подниматься по ней пришлось очень долго, но в конце Нимродель увидел свет. Так оно и есть! Он нашел второй вход в форт. О нем явно никто не знал, кроме упыря. Выход был замаскирован травой.
«Это должно остаться тайной, пока не найден предатель… Кому я могу доверять? Ну конечно, нужно найти Себастьена!» - данмер поспешил вернуться в форт. Только теперь он почувствовал, кок кровоточат и болят царапины после схватки
«Надо узнать, мог я заразиться или нет…»


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
NiyanaДата: Миддас, 23 Декабря 2009, 23:32 | Сообщение # 786
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
ТАмара ходила по форту и не могла найти себе места. Себастьен не возвращался хотя время его патруля уже давно истекло. Отправленный на поиски брата Тэриэл не нашел никаких следов вампира, хотя недалеко от форта нашел явные следы борьбы, чем еще больше встревожил бретонку.
- Спикер, нет никакой гарантии что напали именно на себастьена.
- Нет, я чувстую что чтото произошло. С ним чтото случилось.
- В любом случае спикер, если это легион, ваш муж хороший взломщик, он сможет сбежать, а если мы сейчас бросимся его спасать, не имея достаточных данных мы сможем только помешать ему. Лучше подождать немного когда у нас будет хоть какая то информация.
- Но вдруг он ранен и лежит где то сейчас при смерти...
- Если он не уходил никуда от маршрута где мы должны патрулировать то я бы обнаружил его, или кровь если он был ранен. А возможно он увел врага от форта и сейчас скрывается и вскоре вернется.
- Хорошо брат, будем ждать информации... - Тэриэл со вздохом проследил за женщиной которая понуро ушла в свою комнату.

Себастьена приволокли в одно из помещений форта. Это было не то помещение с алтарем где он был сначала. Какое то другое.Со множеством предметов для истязания себе подобных. Данмера привязали к крюку за руки. ОДин из тайных взвесил плеть в руке и встал за спиной.
- Итак темный, - проговорил голос предводителя, - первый вопрос как тебя зовут?
- Иди к скампам. - ласково пожелал себастьен.
Плеть обрушилась на тело вырывая куски кожи. Данмер стиснул зубы.
- ТЕмный я не люблю повторять свои вопросы. Лучше для тебя если ты будешь отвечать не тратя наше время. Как твое имя?
- С прошлого раза надо было выучить.
Альтмер и так не отличался красками а теперь вообще побелел.
- Как ты смеешь мразь!!! - он со всей силы отвесил данмеру пощечину. - Ничего ничего, скоро ты запоешь по другому. - Он кивнул одному из своих приспешников. - Продолжайте допрос, потом зайдешь ко мне с отчетом, и не убейте смотрите, если этот шибздик сдохнет шкуру спущу.

Утро пришло а себастьен все не появлялся. Тамара не находила себе места. К ней приходил Арасул, доложить о положении дел в убежище а в основном посмотреть что с ней все в порядке. Бретонка заверила его что у нее все хорошо.
- Спикер, я понимаю как вам тяжело, мы найдем его.
- Только бы с ним все было в порядке, арасул, только бы все было в порядке.

Павилас ходил по форту. Как это невыносимо быть в такой близости от своих и даже не иметь возможности передать им информацию. Внезапно услышанный разговор заставил его замереть на месте. Разговаривали Арасул и ликвидатор.
- Этот свиток сможет превратить тебя на несколько часов в кого пожелаешь. В пути может случится всякое возьми на всякий случай несколько штук.
Голоса приближались, ликвидатор и палач обсуждали предстоящий контракт. Павилас вжался в нишу и они прошли мимо него едва не задев имперца.
- Элеон, - крикнул палач, - положи пока все в комнате, пойдем поговорим еще чтобы никто не слышал дам последние инструкции.
- Да конечно, - Павилас высунулся из комнаты ликвидатора и увидел что тот быстрым шагом уходит от своей комнаты. Руки сработали быстрее мысли. И через несколько минут павилас уже сидел снова в своем закутке сжимая в руках заветный свиток заклинания и несколько волосин с подушки ликвидатора. На лице появилось злобное выражение торжества.

Быстрым шагом Элеон двигался к выходу из форта. Стоящий на страже ассасин окликнул его.
- На контракт, брат? вы же вроде тока что выходили? - он с сомнением посмотрел на ликвидатора.
- Кто? Я выходил??? Тебе показалось. Ну я пошел. Ты тут не засыпай на посту.
Страж почесал затылок.
- Понятия не имею что произошло. Может быть действительно причудилось. Попрошу после смены луну сделать мне тонизируещее зелье.
- Это правильно брат, ну я пошел, скоро вернусь ждите обязательно. привет луне.
- Да ликвидатор конечно передам.

Истерзанного вампира приволокли в подвал и бросили на солому. Тут же на бесчувственное тело обрушился шквал ледяной воды приводя в чувства. Хлопнула решетка, мучители ушли. Его не стали заковывать, только заперли и приставили охранника. В данном случае лучшими стражами являются тяжелые раны.
- Я ничего им не сказал, ничего не сказал. - прошептал вампир в бреду. несколько часов его пытали, пытаясь выяснить расположение города. Очень быстро они поняли что гипноз и иллюзии на него не действуют, поэтому прибегли к немагическим вариантам допроса. И это как предполагал себ тока предварительная обработка. Они не хотят чтобы он умер. По крайней мере до того момента как они найдут остальных двух хранителей. А тогда... Данмер даже не хотел думать о том что тогда будет. И скорее всего пытки продолжатся как только он обретет способность хотя бы отвечать на вопросы. Вампир забылся. Когда он очнулся в форте было тихо. он не знал сколько он пролежал но судя по всему была глубокая ночь. ТАйные спали. Охранник себа спал привалившись прямо к решетке думая что израненный пленник не сможет даже пошевелиться. Очень неосмотрительно очень... Себастьен стиснул зубы чтобы не потревожить охранника стоном, осторожно поднялся. Тайный даже не успел проснуться когда руки данмера обхватили его за шею, зажали рот и он едва успел дернуться как его позвоночник сломался в вампирских руках. Тело конвульсивно подергалось и сползло по прутьям. Данмер подтянул мертвого охранника поближе выудил у него ключи из пояса и через несколько секунд был на свободе. Он затащил то что осталось от тюремщика в камеру, и сняв с трупа меч, натянув на себя мантию тайных и капюшон пониже на нос прихрамывая отправился на поиски выхода на всякий случай держась в тени и не поднмая головы. Тайные спали. За этовремя можно было освободить из форта легион солдат а не только сбежать самому. ОХранник патрулировавший вход приветливо помахал данмеру, тот махнул ему издалека рукой и вышел на улицу.
Луна освещала дорогу. Прихватив одну из бесхозных лошадей тайных вампир рванул в обратный путь к убежищу.

- Вирциус, - рук влетел в комнату, - а ты новенького беловолосого не видел?
- Нимроделя?
- у, ты знаешь как его зовут?
- Слышал... - неохотно отозвался ассасин, - не видел, он вроде форт исследовать пошел. Я за ним не следил.
- Странно. - Тэриэл ни на шутку похоже встревожился.
- А чего ты так разволновался из за этого новичка?
- В том то и дело что он новый... я его не знаю... - эльф почти зашипел. - а как ушел к легионерам??? а ?
- Нет брат мимо меня он не проходил, - категорично отозвался страж у двери.
- уверен?
- более чем. - оскорбился страж, - ты же не думаешь что я выпустил его?
Ассасин некоторое время рассматривал брата потом вздохнул
- Не думаю, но нельзя быть уверенным наверняка.
Страж только фыркнул.
В это время дверь отворилась и в коридор вошел вернее вплелся себастьен. Он был страшно порезан, на нем вместо доспехов были какие то окровавленные лохмотья, не поддающееся определению, он обвел всех мутнеющим взглядом и прошептал
- Братья...
И упал на пол без сознания.
- живо в лазарет! - не своим голосом завопил босмер. Израненного ассасина подхватили и аккуратно отнесли во владения Луны.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Фредас, 25 Декабря 2009, 22:51 | Сообщение # 787
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Спикер, - Арасул постучал по косяку двери.
- Да? – бретонка подняла на него утомленный взгляд. Вторые сутки она не спала. Он занималась тем, что просматривала контракты, которые ассасины выполняли незадолго до нападения легиона, разговаривала с обитателями Бравильского убежища, в общем, пыталась найти хоть какую-то зацепку, чтобы выйти на предателя, но мысли ее были далеко.
- Спикер, Себастьен вернулся.
- О, Слава Ситису! Где он был, он рассказал?
- Нет… Он пока не может говорить… Он без сознания.
- Что? – Тамара вскочила на ноги, - Где он?
- Его отнесли к Луне.
- Проводи меня.
Через минуту она уже вошла в помещение, где обосновалась целительница.
Тамара бросилась к мужу.
- Что с ним?
- Ничего серьезного, - отозвалась Луна. Она рылась в большом сундуке, в который, из-за быстрого переселения, были свалены все ее зелья и лекарства. Держа в одной руку мешочек с чем-то сыпучим, а во второй пучок листьев алоэ, она дувком отбросила серебряную прядь с лица.
- Так что же произошло? Почему он без сознания?
- У него множество ран. Поверхностных, как я сказала, ничего страшного. Но очень большая кровопотеря. Я вообще удивляюсь, как он дошел до форта, а не свалился где-то по дороге несколькими часами раньше. Ага, нашла! – целительница вытащила из сундука стеклянный пузырек, - Я посчитала, что следует сначала обработать его раны, а уж потом приводить в сознание. Разрешите, Спикер? – она оттеснила Тамару от данмера, откупорила пузырек, и, держа его как можно дальше от себя, поднесла его к лицу вампира. Тот дернулся, громко чихнул и резко сел на кровати, ошарашено озираясь.
- И мертвого поднимет, - удовлетворенно пробормотала целительница, тщательно закупоривая пузырек и убирая его обратно в сундук.
Тамара бросилась к мужу на шею.
- Ну почему ты меня каждый раз так пугаешь?! – с укором проговорила она, - Ты где пропадал целые сутки?
- Сутки? Мне показалось, что прошла вечность…
- Что случилось с тобой? Ты столкнулся с легионом?
- Гораздо хуже. С одной нашей хорошей знакомой.
- ?
- Далмара.
- Вот же мразь! – бретонка вскочила, - Как она тебя нашла? Что она хотела? Что они сделали с тобой?
- Да как всегда… «Как тебя зовут?», «Где Город Ночи?». Кстати, нужно отдать ей должное, принимать участие в пытках надо мной она не стала. Доставила, так сказать, и ушла. Я чувствую, что мы скоро уже церемонно здороваться станем с ней при встрече.
- Как ей удалось тебя захватить?
- Она знала, где меня искать. Я думаю, она следила за этим местом. Выбрала удачный момент и напала. Тамара, она произнесла, что у них информатор в легионе. А тем достоверно известно, что искать нас надо в этих местах.
- Кто информатор она не произнесла?
- Нет, увы. Разговорить ее я не успел, - Себастьен сделал вид, что ему очень стыдно.
- Мда, теряешь квалификацию, - Тамара хитро улыбнулась и снова обняла его, - Как хорошо, что ты вернулся. Я так переживала.
- Я вижу, - вампир ласково провел ладонью по ее щеке.
- Как тебе удалось сбежать?
- Повезло. У них подземное убежище, в пещерах, совсем недалеко. Но, надо сказать, впечатляющие масштабы. И это только то, что я успел увидеть. Огромные залы, оборудованные помещения. И очень хорошая защита. Думаю, обнаружив, что я сбежал, они еще больше укрепят ее, так как я знаю, где вход.
- Да, ты прав. И они знают, где нас искать.
- Примерно знают. Вход в этот форт обнаружить нелегко. Раз они до сих пор не здесь – значит, они его не нашли.
- Это хорошо. Мало нам легиона, еще Тайных не хватало… Луна, спасибо тебе большое за помощь.
- Не за что, я рада, что все в порядке, - отозвалась девушка, - Себастьен, ты потерял очень много крови. Тебе нужно отлежаться.
- Спасибо, я так и сделаю. Только, с твоего разрешения, в другом месте. Помещения, даже временно являющиеся лазаретом, нагоняют на меня ужас.
- Теперь я знаю, чем можно напугать Глушителя, - фыркнула Луна, провожая взглядом ассасинов.

- И это называется – поверхностные ранения? – ахнула Тамара, разглядывая пытающегося натянуть рубашку данмера, - да на тебе живого места нет!
- Ходить могу – значит, поверхностные, - оправдал целительницу данмер, - Слушай, Тамара, - он присел на край кровати и взял бретонку за руки, усадив ее рядом с собой, - Вообще-то я тебе не все сказал.
- По поводу чего?
- Я не хотел говорить при Луне… В общем, они вполне целенаправленно искали именно меня. А также тебя и Фарциэраля.
- Ничего себе, у них определенное меню, оказывается! Зачем мы им?
- Когда мы следили за Тайными в Имперском Городе, они говорили о том, что ищут источник тьмы.
- Ну да, этот же зомбо-тайный рассказал некроманту, что именно этот источник они и искали.
- Угу. А так же они говорили о том, что источником этой силы являются сердца хранителей Тайных знаний, которыми мы стали, обретя силу Апокалипсиса.
Тамара недоумевающее уставилась на вампира. Сообразив, что к чему, она уже открыла рот, чтобы задать како-то вопрос, как из коридора послышалась возня и громкая ругань.
Ассасины вскочили и подбежали к двери, чтобы проверить, что происходит.

- Отвечай, где был? – Тариэл, схватив данмера за грудки, прижал того к стенке и не собирался отпускать, - К легионерам ходил, да? Все успел рассказать?
- Да не ходил я к легионерам! – Нимродель пытался вырваться, но ассасин держал его крепко, - Я форт исследовал.
- Целые сутки? Не думаю, что он настолько огромен, что обходить его требуется столько времени.
- Какие сутки? Я всего пару часов отсутствовал!
- А судя по моим расчетам, никак не меньше двадцати четырех! Отвечай, мразь, сдал всех? Когда они придут?
- Эй, подожди! – Себастьен оттеснил Тариэла от Нимроделя, и тот с облегчением вздохнул.
- Я правда был в подвалах форта. Там на меня напал дикий вампир. Я еле отбился. Потом обследовал подвал и вернулся. Я не покидал форт!
- Сколько. Нужно. Времени. Чтобы. Исследовать. Подвал? – раздельно произнес Тариэл.
- Брат, ты когда отправился в подвалы? – спокойно спросила Тамара, пристально глядя на эльфа.
- Вечером. Часов шесть вечера было.
- Ага. А сейчас уже шесть часов следующего утра. Ты полутора суток отсутствовал. Где ты был, брат?
У Нимроделя челюсть от удивления отвисла.
- Как полутора суток? Нет! Быть этого не может…
- Ты думаешь, твой спектакль убедит меня? – рыкнул Тариэл.
- Я не лгу! – чуть не закричал данмер.
- Он не лжет, - спокойно проговорил Себастьен.
- Что? Откуда ты знаешь? – ассасин недоверчиво уставился на Глушителя.
- Я вампир. Я знаю. Я всегда чувствую, когда лгут. Нимродель не лжет. Но почему он уверен, что отсутствовал всего несколько часов, когда прошло столько времени?
- Я не знаю. Правда, не знаю.
- Мы верим тебе, брат, - кивнула Тамара и выразительно посмотрела на Тариэла.
- Хм. Ладно, я поверю тебе, - буркнул тот, - но…
Он не успел договорить.
- Нападение! – раздался крик стража из зала форта, - Легион!!!


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
ShadowWalkerДата: Фредас, 25 Декабря 2009, 23:56 | Сообщение # 788
Убийца
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 244
Статус: На задании
Узкие коридоры были похожи друг на друга – одинаково темные, лишь в некоторых участках темнота прерывалась пятнами света, излучаемого факелами. Изредка в этом свете мелькали черные тени, бесшумно растворяясь во тьме. Это был один из наиболее важных районов Города Ночи – Квартал Черной Руки.

Мерцающие красными огоньками глаза внимательно следили за дверью в конце коридора. Пятнадцать минут назад за ней скрылся Ликвидатор Церкиин, которого обладатель глаз разыскивал вот уже который день. Неделя наблюдений была потрачена выяснение, как пробраться мимо сурового стражника. Помогла случайность - сочетание удачно наложенного Хамелеона и приступа аллергии, из-за чего ассассин около минуты чихал, не переставая, и не замечая ничего вокруг. Острые уши улавливали каждый шорох, тонкие пальцы нервно пробегали по прохладной поверхности серебряного кинжала. Напряжение все росло. Наконец дверь с легким скрипом открылась, и из нее вышел ящер, держащий в руках кипу бумаг. Казалось, он чем-то обеспокоен; не глядя по сторонам, он двинулся по коридору. Темная фигура в тенях сделала судорожный вдох. Пора.

«Эмм… Ликвидатор?» - робко начала Вирна, неожиданно выступая в свет факела. Церкиин резко вскинул голову и яростно прошипел:
«Что? Почему посторонний находится в кварталах Черной Руки?!»
Девушка вздохнула. Похоже, объяснений не избежать. Новичок, более двух недель проживающий в Городе и уклоняющийся от работы, несомненно, заслуживает порицания. Даже если он попросту не мог найти работодателя (и спокойно жил дальше, пользуясь этой правдоподобной отговоркой). Но последние события, о которых шептались в Городе, заставляли Вирну терзаться угрызениями совести и, скрепя сердце, она отправилась на поиски Ликвидатора.
«Понимаете, я давно пыталась найти вас… в связи с последними событиями… могла бы помочь… нужен контракт…» - смущенно замолкла эльф.
Ящер бросил на нее печальный взгляд. Похоже, что он не злился.
«Что ж… У нас как раз не хватает кадров для выполнения всех заказов» - он потряс пачкой контрактов – «Думаю, что есть для тебя одно дело…»
С этими словами он быстро пролистал бумаги, вытащил из них пару скрепленных листов и протянул девушке. – «Вот. Задание на скрытность, неподалеку от Бравила. Далеко, конечно, но у бравильских братьев и без контрактов проблем по горло. Слухи распространяются быстро… Думаю, справишься. А теперь – марш отсюда».

Стоя на Площади с контрактом в руках, Вирна чувствовала некое замешательство, смешанное с облегчением. Она ожидала продолжительную тираду или строгий выговор, а тут – получи, распишись, марш отсюда.

Придя домой, девушка решила поближе ознакомиться с деталями задания. «Тэк-с… Что тут у нас… Бандитская шайка
в Айлейдских руинах под названием Баун…» - налила себе чаю, – «Убить главаря… А кто заказал? Бывшая любовница?! Уже интересней…» - отхлебнула из чашки, - «Ну, убить из розового лука под звуки скрипки вроде не требуют, обычное убийство… А, нет… Тут условие…» - отцепила дополнительный лист исписанной плотной бумаги, прикрепленный к контракту - «После убийства цели свернуть приложенный лист в трубку и… ЧТО?!.»
Эльф поперхнулась чаем, откашлявшись, поднесла бумагу к свету : «Куда засунуть?!.. А… в руку…» Девушка недовольно покосилась на пляшущие по странице отблески свечи, напомнив себе приобрести надежные магические светильники.
Упаковка вещевого мешка не заняла долгое время для бывалой странницы. Целебные зелья и бинты, пара склянок с ядом и провизия были уложены, оружие развешано и запрятано по всему телу, дом заперт на ключ (да-да, ключ под ковриком), а летучая мышь была временно сплавлена на чей-то чердак. Пора за работу.

Уже светало, когда порядком замерзшая данмер прошла через северные ворота Брумы и осмотрелась. В городе стояла звенящая тишина. Заиндевелые стражники мелко тряслись возле костра, разведенного за статуей Спасителя Брумы, и не обращали внимания на случайных путников. Лишь один нищий в засаленной меховой жилетке на голое тело, с лицом человека, довольного жизнью, бодро трусил вдоль городской стены, гнусаво напевая что-то среднее между «Скальный наездник летает высоо-ко!..» и «We wish you a Merry Christmas…» Ужаснувшись, Вирна решительно направилась в сторону Гильдии Магов. Увесистый мешочек септимов для отловленного за зданием Гильдии телепортера, пара угроз, один укол кинжалом, грубо подделанная рекомендация от имени Раминуса Полуса, подписанная женским почерком - и после страшных перегрузок и магической турбулентности (или это был случайный ученик, страдающий бессонницей и решивший подработать телепортером; или месть за пережитое с утра потрясение; или мешочек с септимами оказался недостаточно увесистым), зеленая эльф, шатаясь, вывалилась на улицу.

День еще не полностью вступил в свои права и улицы были пусты, а солнечные лучи скользили по тротуарам и каналам, заставляя даже самые неприглядные и грязные уголки города сиять, подобно сокровищам дракона. Вдохнув полной грудью воздух, утренняя свежесть которого временно вытеснила зловонные испарения, девушка улыбнулась новому дню.
Здравствуй, Бравил.


I walk a lonely road
The only one that I have ever known
Don't know where it goes
But it's home to me and I walk alone...(с)Green Day


Сообщение отредактировал ShadowWalker - Морндас, 28 Декабря 2009, 00:15
 
SebastienДата: Сандас, 27 Декабря 2009, 22:03 | Сообщение # 789
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Quote (Nimrodel)
В дверном проеме появился ассасин с коротким мечем на голо.
- Часовой мертв! Я подпер дверь, но она долго не выдержит!
- Тысяча скампов! – Тариэль выхватил свой меч и помчался к двери.
- Стой! – Нимродель схватил его за плечё: - Все за мной, я нашел второй выход!
- Слава Ситису, веди нас! – в глазах Тамары трепетало отчаяние.
Она поспешила собрать контракты и прочие документы. Вирциус вышел из лазарета с мешком снадобий под контролем Луны.
- Показывай путь! – Себастьен перегородил проход ящиком и посмотрел на Нимроделя.
- Живо к коридору с провизией! – Нимродель указал рукой куда идти.
Все обитатели убежища поспешили в указанную сторону, а за ними Нимродель, гася по пути факелы собственной робой.
- Всё равно его рук дело! Неужели не ясно? – неслышно проговорил Тариэль.
Однако слух вампира позволил Себастьену уловить эту фразу. Он обернулся и уже не выглядел таким спокойным:
- Нимродель и ещё несколько братьев ликвидировали Легион у Города Ночи, как ты смеешь его подозревать?! – рыкнул он на босмера.
Тот замолчал и поторопился помогать братьям, раздвигающим ящики.
- Себастьен! Веди их вперед! – Нимродель протянул глушителю факел: - Я возвращаюсь! Одного нету!
- Кого?
- Здоровенного имперца! Он был в форте!
- Не осталось там никого! – отозвался Вирциус.
На миг лицо Себастьена полыхнуло такой яростью, что у Нимроделя замерло сердце. Но глушитель, как ни в чем не бывало, спросил:
- Куда идти?
- Прямо! Там не заблудитесь.
- Все за мной! - Себ взял Тамару за руку и поспешил в дверной проем.
Нимродель заметил на шее Луны длинные бусы.
- Позвольте? – данмер снял их, разорвал и бросил во тьму.
Когда он задвинул ящиками проход, откуда-то издали уже слышался лязг доспехов.

Уже знакомый путь. Беженцы всё шли и шли, следуя за светом факела. Нимродель, замыкающий строй, постоянно оборачивался и прислушивался. Погони не было слышно. Действительно этот ход был длинным. Наконец в конце появился второй факел.
- Все вверх по лестнице! – сам Себастьен склонился над вампиром, которого заколол Нимродель: - Твоя работа?
- Да. Повезло.
- Бедняга… Не все могут смириться с тем, что они заражены. А одиночество сводит с ума. – Глушитель выпрямился.
Сзади подошла Тамара и обняла его:
- Ты никогда не будешь одинок!
Себастьен хотел что-то ответить, но в дальнем конце тоннеля появился свет. Тамара бросила факел в воду. Себастьен последовал её примеру:
- Поднимайтесь, я могу видеть во тьме, я их задержу!
- Ни к чему пустые жертвы, глушитель! Я оставлю им сюрприз, - Нимродель хищно улыбнулся: - Ждите у входа, я знаю куда идти!
Он упал на колени, сложил руки на груди крест-накрест и зашептал слова, знакомые каждому данмеру. Перед ним явился дух. Нимродель бросился к лестнице. У выхода его ждали все ассасины.
Тамара подошла к двери, положила на неё ладонь и закрыла глаза. Дверь покрылась ледяной коркой. Она повернулась и спросила:
- Куда теперь?
- Это западный вельд, если я не ошибаюсь? – Нимродель окинул всех вопросительным взглядом.
- Именно он! – отозвался Тариэль.
- Тогда за мной. В крутом берегу одного из притоков реки Сирид есть пещера. Там нас примут.

Девять лет назад по людским меркам, после убийства отца, юного Нимроделя подобрал некий босмер – Алдарион. Он был старейшиной тайного отряда мстителей. Босмер искал детей, чьи родители были убиты, тренировал и разжигал в них ненависть и жажду мести. Мститель вырастал, получал оружие и уходил из пещеры. Навсегда. Постоянными жильцами там были только Алдарион и орчиха Темофа. Именно тут Нимродель получил прозвище Брагол – Внезапный.
Были у мастера - босмера и свои тайны. Ни кто не знал, откуда Алдарион берет уникальное оружие, откуда узнает кого принять в мстители, когда мститель готов… Как правило ни кто не возвращался, поскольку мстители выполняли своё предназначение, либо погибали во имя неё.

Но выхода не было.

Нимродель шел молча. Как и все остальные. Только Себастьен и Тамара о чем-то шептались.
Вдали показался ручей, который постепенно расширялся. У знакомого вяза данмер остановился. Остальные последовали его примеру. Данмер ждал.
Из кроны свесилась веревка и через мгновение на земле оказалась внушительная орчиха с толстым луком.
- Что движет тобою?
- Месть, Темофа, мною движет месть. – Нимродель снял капюшон и поклонился.
- Кого я вижу? Малыш Нимродель вернулся?
- Да, я пришел, чтобы просить помощи. Мне нужно поговорить с Алдарионом.
- Они все с тобой?
- Да.
- Проходите. Место есть всем. Мастер очень стар, он больше не готовит мстителей.
Нимродель кивнул. К нему подошел Себ:
- Нельзя чтобы они знали, что мы дети Ситиса!
- Здесь никто нас не предаст. – Брагол решительно пошел за орчихой.
Спустя несколько минут они толпились в небольшой пещере. Из другой двери появилась Темофа:
- Брагол, он готов тебя видеть. А также вас двоих, – орчиха показала на удивленных Тамару и Себастьена: - Остальные за мной!
Первым вошел Нимродель.
- Ты вырос мальчик мой! Вырос и стал убийцей! – Алдарион действительно очень постарел: - Зачем ты их привел? У вас много врагов.
- Нам нужна была помощь.
- Я знаю. Они приходили за мной когда я первый раз убил… И отказался. Остаться вы можете только на одну ночь. А теперь позови тех двоих. В них таится сила, и они мудры, знают больше чем любой другой из вас присутствующих.
Данмер повернулся к двери.
- Твой лук Темнолесья исполнил своё предназначение! – старик таинственно улыбнулся: - Возьми в складе мой Мирондил, он тебе нужнее. А теперь ступай.
Данмер в задумчивости вышел, попросил войти Тамару и Себастьена, а сам направился на склад.

Мирондил… Лук самого мастера! Он был прекрасен. Алдарион успешно воспитал в Нимроделе любовь к оружию. Данмер закрепил лук за спиной и пошел в спальное крыло. Темофа расположила всех и накормила. Некоторые ассасины уже крепко спали, не смотря на всё пережитое. Вирциус сидел на стуле.
- Себастьен и Тамара ещё не вернулись? – обратился к нему Нимродель.
- Вернулись. Они созвали старших и совещаются в соседней комнате.
Нимродель сел на стул, намереваясь их дождаться и, незаметно для себя, задремал…



Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Сандас, 27 Декабря 2009, 22:06 | Сообщение # 790
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Чего ты там возишься?!! - глава отряда тайных недовольно посмотрел на жреца.
- Господин, - склонился служитель почти пополам, - Господин, Верминна очень недовольна тем что вы собирались сделать. Она требует жертвы и глубоких извинений за ваш поступок.
- да как ты смеешь!!! - альтмер сжал кулаки и двинулся на жреца.
- Простите господин. Сейчас я говорю не как ваш подчиненный а как служитель.
- С чего вдруг она требует извинений?
- Вы хотели прикрываясь жертвоприношением заключить силу темных в сосуд артефакта. Вы взялись проводить жертвоприношение не являясь жрецом. ТЕмных нельзя приносить в жертву. НАша госпожа очень рассержена и все же она предлагает вам принести извинения и жертвы для очищения вашего проступка.
Предводитель тайных поднял эльфа за одежду и взглянул ему в глаза.
- Значит Верминна требует жертвы? - ухмыляясь спросил он.
- Господин, она оскорблена. Она требует жертвы. Прошу тебя поступи разумно.
- Ну к ней и отправляйся.
Тайный всадил жрецу меч в живот по самую рукоятку так что лезвие вышло из спины и швырнул на алтарь. Пламя охватило тело лежащее на камне, тайный ухмыльнулся. однако за его ухмылкой проскользнул страх когда вдруг лежащий на алтаре пошевелился и вышел из бушующего пламени. Это несомненно был его жрец, под броней угадывались знакомые черты, однако закованный в окровавлыенные черные латы воин безразлично смотрел на своего бывшего хозяина. Потом молча хлопнул в ладоши. Позади его выросли как из под земли еще воины, такие же как он. Главарь тайных изменился в лице. Теперь там явно читался ужас.
- Вырезать всех кого найдете! - с жуткой улыбкой проговорил бессмертный, глядя на своего бывшего господина. - Ищите хорошо. А этот мой.
БЕссмертные рыцари исчезли в проходах форта. Тут же послышались крики, треск магических ударов, стоны и хрипы предсмертных мук. Бессмертный двинулся к альтмеру неподвижно глядя ему в глаза. Тот попятился.
- нет... нет Эртезиэль, ты же не убьешь меня?
- нет ну что ты... - он ухватил тайного за шею и потащил к алтарю. ТОт пытался вырваться но силы были слишком неравны. - Эртезиэль, зачем... - цепь перехватила его тело и щелкнули крепления надежно фиксируя тайного к камню.
- Эртезиэль мертв - спокойно проговорил воин, - он отправился к своей госпоже которой верно служил. Однако она захотела поговорить именно с тобой. Поэтому послала своего жреца передать тебе эту весть. У бессмертного в руках появился пучок длинных игл. Он принялся втыкать эти иглы в руки и ноги в вены в тело вызывая мучительное медленное кровотечение. ТАйный хрипел от боли... горло он сорвал практически сразу.
- ЗАчем... зачем...
- Верминна проявила к тебе милосердие смертный когда послала своего жреца чтобы он передал тебе возможность остановить ее гнев. Ты же избрал убить его. Ему поверь сейчас лучше чем тебе.
- Добей меня... добей... хотя бы в память о годах что ты служил мне.
- Я не служил тебе смертный. Я всегда служил своей госпоже. Ты умрешь и так. Я помогу своим воинам в форте. Потом вернусь и проведаю тебя. А это чтобы тебе было нескучно.
Воин взмахнул рукой и иглы неожидано раскалились докрасна. Альтмер пытасля извиваться в оковах однако от этого было только хуже. Бессмертный ухмыльнулся и вышел оставив тайного умирать.

Тамара прижалась к себу. Они вместе сидели на кровати прижавшись друг к другу. Вернее это была куча соломы прикрытая одеялом на деревянном настиле.
- Тамарочка,- себ гладил жену по плечу, - тебе холодно? ты вся дрожишь.
- нет себ. тут не холодно, мне страшно. Не за себя. За тех кто попадет под ножи легиона. Погибли еще двое братьев и еще один пропал. Нимродель был прав. Павиласа нет. Элеон к его счастью ушел на контракт. будем надеяться что его не поймают. И все же себ это становится невыносимым. Сначала тайные теперь это.
- Да уж... - данмер поморщился. - тайные это да.. это редкостные личности.
- Себ, нужно предупредить Раэля.
- Я тебя не пущу.
- Я тебя тоже.
Бретонка улыбнулась.
- А что будем делать?
- Не знаю. НАдо что нибудь придумать.
- Мы обязательно придумаем любовь моя. А сейчас нужно спать. Нужно отдохнуть.
- меня все же беспокоит мысль где нимродель пропадал целые сутки.
- Его это похоже не сильно беспокоит. Меня вот больше беспокоит куда делся Павилас. Контрактов у него не было. И похоже что он пропал до того как напал легион. Что думаешь?
- Это бездоказательно. Про этот выход он не знал а на входе страж.
- Да только допросить мы его не успели.
- Да это жаль.
- привет голубки - раздался вдруг голос совсем рядом.
- И тебе привет Влад, - хмыкнул себастьен, - с чем пожаловал? не говори что просто в гости не поверю. Как вы с роуком появляетесь у нас проблем на пару недель.
Бессмертный ухмыльнулся.
- А я бутылку вина принес. А чего вы в таком неприглядном месте?
- А ты разве не знаешь?
- Нет. Я просто неделю на задании сам провел. Вымотался жуть. Да... и в мире бессмертных странные слухи. Будто верминна очень сердится.
- Откуда ты знаешь?
- Ну у нас тоже любят иногда рассказать о новостях.
- А почему она сердится? на кого?
- Вот этого я не знаю. На своих служителей на кого то из смертных.
- А в чем это выразилось?
- Хранители Кошмаров говорят что она послала целый отряд 15 бессмертных для уничтожения группы своих почитателей. Говорят что за какой то проступок. Я не знаю кого и за что. Они не рассказали.
- Понятно... Жаль... А у нас опять проблемы. Так что если ты вино принес то наливай. - Данмер дотянулся до своей походной сумки и вытащил нехитрые припасы, - а я поесть соображу. Все равно еще не ели. А ничего если тебя тут увидят?
- Я думаю никто не решится зайти в пещеру к спикеру. Елси тока палач да и то если что срочное. А он меня не знает в лицо.
- Ну тогда наливай. - Данмер поставил на плоский камень три стакана.
- Расскажи что у вас происходит Себастьен, - влад плюхнулся на пол, с потолка посыпался песок.
- Ты это поосторожнее садись, - шутливо возмутилась тамара - у тебя наверное доспехи весят жуть как. И как только ты их таскаешь.
- дык вот привык - ухмыльнулся бессмертный. - ну так что случилось то?
Себастьен пригубил вино и рассказал все начиная от момента когда они с раэлем влезли в дом тайных.

- Архин далмара- страж влетел к имперке. В глазах его был ужас.
- Да, Квойорициэраль, - архин поморщилась, ее всегда напрягало выговаривать имя этого альтмера. - Что тебе нужно?
- Прибыли трое магов из форта Саргохарта. Они несут какую то ерунду и просят чтобы вы их срочно приняли. говорят что это очень важно.
- Хорошо пусть войдут. - имперка поморщилась. - все все иди. Пусть зайдут и расскажут что у них там. Только быстро.
- Да архин.

- Что что ты несешь!!! - Далмара выпучилась на мага в окровавленной мантии.
- Они все мертвы. Нас спас только телепорт.
- Быть того не может.
- И все же это так. И предводительствовал ими Эртезиэль. Я видел его. Я успел совершить прыжок как раз когда он занес меч чтобы снести мне голову. Архин мы последние кто остались.
- Чтож... - далмара глубоко задумалась, - отправляйтесь сейчас в спальню и отдохните. Да темные вы опять оказались сильнее. - пробормотала она глядя на пламя свечи. Еще немного и я захочу вступить в темное братство. - имперка бросила смятые бумаги в огонь и глубоко задумалась.

- И что ты намереваешься делать? - проговорил Влад рассматривая себастьена.
- Не знаю. Надо лашансу сообщить что мы в осаде черт знает в какой пещере. Неужели нет возможности как то избавиться от легиона.
- Я не знаю но можно попробовать.
Внезапно тамара ахнула.
- Элеон вернется с контракта. И попадет в руки имперцев. - на ее лице отразилось отчаяние. - неужели мы ничего не сможем сделать.
- Хорошо. Я прослежу за ликвидатором. Если будет труба предупрежу где вас искать. - Влад поднялся. - мне пора. Будьте очень осторожны.
- спасибо влад.
- До встречи дети ситиса. - он растворился в темноте.
Бретонка поцеловала мужа.
- Отец с нами, он послал нам знак что мы не брошены несмотря на все препятствия. Нужно собрать ассасинов и поговорить с ними чтобы не упал боевой дух. Потому что иначе нас просто возьмут голыми руками.
- Да ты права, - себастьен поднялся- ну ты у нас Спикер, с отцом общаешься вот тебе и карты в руки.
бретонка фыркнула и отправилась разыскивать арасула.

Элеон возвращался обратно как обычно ничем не выдавая себя. Ему мечталось о теплой постели и горячем вине. Однако от форта почему то веяло опасностью. Никак себя не обнаруживая ликвидатор подкрался к жилищу и увидел имперский легион. На дереве висело тело стража. Он был в крови судя по всему его закололи и повесили уже мертвым. Элеон попятился. Неужели он опоздал. И теперь все его братья мертвы... лежат в форте. НЕпонятно почему он тогда все еще жив. ЗАчем??? Эльф уже хотел выскочить на полянку и начать кромсать легионеров, всех до кого дотянется, однако на плечо легла рука. Резкий разворот... скрип металла по металлу. меч не то что не пробил даже не поцарапал черной брони бессмертного.
- Влад??? Ты???
- Пойдем отсюда, ты нашумел. Легионеры уже начали оглядываться.
БЕссмертный потянул эльфа за собой и ассасины неслышно скрылись в чаще. Элеон шагал за бессмертным и недоумение мешалось в его серце с ужасом. Куда он ведет его. Главное ведь влад же погиб. Ликвидатор точно знал это. На поляне вдруг воин резко остановился.
- Наши братья живы. - Он подробно рассказал как добраться до пещеры, - иди.
- Влад ты же погиб... Как же ты можешь сейчас вести меня по лесу? Я сошел с ума...
- Нет. Нет времени иди. Слышишь? В лесу солдаты. Поспеши.
- Я тебя еще увижу?
- Если не поторопишься то нам расставаться не придется. - обозлился влад, призывая какое то зеленое существо - иди же быстрее.
Эльф скрылся в лесу. ДАнмер сотворил еще одну зеленую тварь и исчез.

- нимродель, нимродель проснись - ктото потряс эльфа за плечо. - Да проснись же.
Эльф открыл глаза и увидел Рука.
- Сколько я проспал?
- НЕсколько часов. С пробуждением. Тебя Тэриэл видеть хочет.
- О нет, этот парень начинает действовать мне на нервы. - Эльф потянулся. - Он все еще мечатет обвинить меня в предательстве?
- Ты поосторожнее с ним, он в высоком ранге. И он очень вспыльчив. Будь осторожен. Он ждет тебя в столовой. Нууу там где мы ели.
- Спасибо брат, я прямо сейчас отправлюсь.

Тэриэл обнаружился в столовой и весьма плохом настроении. Он хмуро посмотрел на эльфа.
- садись, кивнул он на лавочку.
Нимродель покорно опустился на деревянную доску.
- Брат я хочу поговорить с тобой.
- ДА я слушаю я готов отвечать на вопросы.
- Как так получилось что ты сутки исследовал подвал.
- Я не знаю. Хотел бы сам знать.
- и ты готов согласиться на то чтобы тебя погрузили в магический сон чтобы ты мог отвечать под гипнозом?
- ДА конечно, а у нас есть подобные маги?
- Луна может сварить зелье которое не позволит тебе врать.
- Да я готов пойти на это.
- Отлично я луне скажу чтобы она сварила зелье. И не думай улизнуть. тебя будут очень хорошо охранять. Можешь быть свободен, - он фыркнул, - брат.
Нимродель счел лучше для себя убраться в свою комнату подальше от эльфа.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Тёдас, 29 Декабря 2009, 23:40 | Сообщение # 791
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Рук стоял в проходе пещеры и рассеянно ковырял носком сапога стенку, отколупывая расшатавшийся камень.
Из импровизированной столовой появился Нимродель, не выглядящий слишком потрепанным.
- Ну что, живой? – босмер заинтересованно смотрел на данмера.
- Ага, порядок, - весело отозвался тот, и вдруг изменился в лице, покачнулся, стараясь удержаться рукой за стену.
- Эй, парень! – Рук бросился к нему, - Что с тобой?
- Я… не знаю… - Нимроделя снова качнуло и он полетел на пол, на ходу теряя сознание.
- Помогите! – заорал Рук.

- Что с ним?
- Я не знаю! Не знаю! – рявкнула Луна, хлопоча возле неподвижно лежащего эльфа. В небольшом зале пещеры столпились все ассасины, что никак не способствовало притоку свежего воздуха.
- Разойдитесь! – Рук принялся выталкивать сочувствующих из зала, - Позовите Спикера. Она хилер.
- Да, я здесь, - ассасины расступились, пропуская бретонку к лежащему.
- Так, - дело в свои руки взял Вирциус, - все ВОН!
Через секунду в зале остались только Луна, Рук и Тамара.
- Как это произошло? – Тамара быстро осмотрела данмера.
- Он просто поговорил с Тариэлом, вышел и вдруг упал.
- Тариэл?
- Нет-нет, я не думаю, что он что-то сделал!
- Никаких внешних повреждений не видно.
- А это что? – Тамара склонилась над эльфом, - У него лицо оцарапано.
- Это? – Луна присмотрелась, - Так это следы двух-трехдневной давности.
- Кто это мог ему сделать?
- Подружка! – фыркнул Рук.
- Думаешь? – Себастьен появился за его спиной так внезапно, что босмер вздрогнул, - Нет, это не следы ногтей. Когтей.
- Да, мне тоже так кажется, - подтвердила догадку Тамара.
- Тот упырь, из форта. Наверное, это его рук… когтей дело.
- Так что, он мог его заразить?
- Может быть, - пожал Себастьен плечами, - В любом случае, не помешает влить в него зелье излечения болезней.
- Но разве он мог из-за этого отключиться?
- Я видел в подвале алхимическую посуду, препараты. Думаю, что перед тем, как сойти с ума из-за крови животных, тот парень пытался вылечиться. Не исключено, что в его крови содержался яд…
- Так Нимродель отравлен? – Луна с тревогой смотрела на лежащего, - Что делать?
- Пока влей в него вот это, - Тамара вытащила из сумки небольшую бутылочку, - Постарайся, чтобы это не вышло обратно.
- Не волнуйтесь, Спикер, не впервые.
- Внимательно следите за ним. Если только начнет нарушаться дыхание, реанимируйте чем сможете. А мне надо подумать, - она покинула зал.
Себастьен вышел вслед за ней.
- Отправляемся обратно? – тихо спросил он.
- Да, нужно исследовать подвал. Может, найдем то, из-за чего с ним происходит такое.
- Тамара, давай я сам.
- Нет, ты не знаешь, что искать.
- Любовь моя, там все кишит легионерами.
- Тем более ты сам не пойдешь. Давай, Себ, надо идти. Не будем терять времени.

Вечер вступил в свои права. Форт выглядел покинутым, рядом никого не было.
- Они увидели, что никого нет, и ушли, - тихо проговорила Тамара.
- Нет, - чуть слышно прошептал Себастьен, - Они внутри. Я слышу. Затаились. Ждут, что кто-то вернется.
- Элеон, - скорбно проговорила Тамара.
- Влад обещал его перехватить – значит, перехватит.
- Если успел.
- Сейчас мы это никак не узнаем.
Прячась в высокой траве, ассасины подобрались к самому форту. Выход, через который ассасины выбрались, охранялся двумя солдатами легиона. Можно было, конечно, попытаться убить их, но солдаты были настороже, и не нашуметь при этом было довольно тяжело.
Оставался только «главный» вход. Форт был наполовину разрушен, многие коридоры осыпались, и можно было пробираться по нему, оставаясь незамеченными для солдат, обходя их другими путями. Главное – суметь пробраться вовнутрь. А дальше… А дальше на все воля Отца Ужаса.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
SebastienДата: Миддас, 30 Декабря 2009, 15:24 | Сообщение # 792
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Quote (Nimrodel)
Нимродель направился к выходу из столовой. Тариэль конечно ему не нравился, но не похоже было, что тот врал. Судя по всему, Брагол действительно отсутствовал сутки. Но такого быть не могло! Нимродель в детстве не раз блуждал по подземельям, но чувство времени его не подводило.

Только сейчас данмер почувствовал сильную усталость. Ноги не хотели слушаться. «Пора как следует отдохнуть» - с этой мыслью Брагол толкнул дверь. Онемение быстро разливалось по телу… Нет, это не усталость… Что же это? В коридоре стоял босмер, поинтересовавшийся как всё прошло. Данмер машинально ответил, теряя ориентацию в пространстве. Единственное что он сделал – попытался облокотиться о стену, но онемение распространялось по телу очень быстро и все что получилось – это приподнять руку… И Нимродель рухнул на пол.
Тело отказывалось его слушаться. Он слышал все что происходило вокруг. Чувствовал как его подняли, уложили на что-то мягкое, хлопотали вокруг… Но ничего не мог сделать. Пару раз данмер пытался закричать, но бесполезно. Так Нимродель лежал и слушал всё что происходит вокруг. Пока в него не влили что-то обжигающее. Данмер провалился во тьму.

«О Ситис, как больно!» - каждый сустав ломило. Нимродель пришел в себя. Или нет? Вокруг плыл странный фиолетовый туман. Данмер потянулся вперед. Ничего не видно. Дунул – туман смешно разлетелся. Потом он начал светлеть.
Нимродель увидел очертания уже знакомого города. Бравил.
Он пролетел по его улицам, затем (жутко перепугался) погрузился под землю. И оказался в каком-то подвале, где стоял норд и имперец, судя по доспехам, капитан стражи. Они о чем-то беседовали. Легионер отдал норду мешок золота, тот в свою очередь протянул свиток. Почему-то Нимродель сразу понял, что в свитке информация об убежище.
Перед глазами снова сгущался фиолетовый туман.
Ненадолго.
Вот данмер уже у знакомого форта. Из входа во временное убежище появилась фигура в робе. Нимродель узнал его. Это был ликвидатор Элеон. Только вел он себя странно. Пригнулся, скрылся в кустах, и помчался по лесу.
Из-за деревьев появился отряд легиона. Два человека. Они обнажили мечи и обступили ликвидатора. Затем тот что-то им показал, воины спрятали оружие и уже вместе куда-то поспешили. Фиолетовый туман снова сгустился.
Всё увиденное Нимроделем складывалось в более или менее понятную картину. Каким-то образом он увидел всех, кто замешан в нападении на убежище.

Когда туман расступился в третий раз, он увидел двух знакомых ассасинов. Себастьен и Тамара спешили к потайному входу в форт. «Зачем, там опасно!»
И тут его пронзила боль. Снова и снова. Видение оборвалось.
Туман исчез. Пришла тьма. И всё та же беспомощность. Снова боль. Данмер почувствовал разряд. Луна наколдовывала электрическое касание. Потом прикоснулась к груди данмера. Послышалось несколько вздохов: «Ожил»…



Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Фредас, 01 Января 2010, 02:28 | Сообщение # 793
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
(Одновременно с предыдущими событиями в посте нимроделя)

рук сидел рядом с больными и читал книгу. Поскольку Нимродель не приходил в сознание рядом с ним надо было дежурить. А уснуть и пропустить если вдруг брату станет плохо он не хотел. Внезапно с кровати на которой спал нимродель он услышал сип похожий на предсмертный стон. Он отшвырнул от себя книгу и кинулся к брату. Данмер задыхался. Его тело сводили судороги, а руки сжимались в кулаки. Внезапно он опал на кровать и невидящим взглядом его глаза уставились в потолок.
- Луна!!! - заорал парень - Луна быстрее сюда он умирает!!! Луна!!!
Эльфийка выскочила из комнаты где спала и кинулась к неподвижно лежащему данмеру. Пощупала пульс. Сердце не билось. В красных глазах медленно расширялся зрачок, заполняя всю радужку.
- быстро мне вон те два зелья! - взвыла целитель.
рук молнией метнулся к сундуку, схватил приготовленные целителем зелья. Эльфийка принялась колдовать над данмером однако ее манипуляции не возымели никакого действия. ТОгда она сотворила разряд и прикоснулась к груди лежащего. На крик рука стали сбегаться жители пещеры и другие ассасины. Парень тщетно пытался вытолкать лишних от больного.
Внезапно после очередного разряда лежащий судорожно вдохнул. Вздох облегчение пронесся над пещерой.
- Ожил...
- Вон все вон! - размахивая полотенцем зашумела Луна. Ее и руковыми усилиями удалось освободить помещение. Луна вернулась к брату.
- Нимродель, нимродель ты меня слышишь? - однако лежащий не реагировал. Целительница тяжело вздохнула.
- Иди отдохни - кивнула она ученику. - НАпрыгаешься еще. Пока я с ним посижу. Все равно не усну еще долго.
Ученик благодарно улыбнулся и улегся на соломенное нечто заменяющее тут кровати.

Тамара и себастьен пробирались к форту. Возле того прохода где они прошли дежурило трое солдат. Они были настороже и явно ждали. Ждали что ктото вернется. Бретонка увидела висящий на дереве истыканный труп брата. Вокруг тела роились тучи мух. Горло сдавила горячая волна гнева.
- Варвары! - прошептала она и отвернулась. Себастьен крепко прижал бретонку к себе.
- не бойся, любимая, мы обязательно выберемся.
- Да я не боюсь... просто найти бы того кто это затеял... и оторвать ему все что отрывается.
- Да уж, имперцы вообще как я заметил любители подразжиться за чужой счет.
- Да уж. Ты прав любимый.
Под ногой чтото звякнуло. Тамара наклонилась и увидела крышку люка.
Переглянувшись ассасины скользнули в него. Конечно не было гарантии что легион их там не ждет но ... выбора то все равно нет. Снаружи в форт не попасть.

Нимродель попытался открыть глаза но не смог. Он не владел своим телом по прежнему но разум почему то оставался ясным. Хотя тело по прежнему не могло издать ни звука.
- Если бы мне хоть пару минут... я бы сказал только кто навел на убежище врагов... - отстраненно размышлял данмер. Его сознание почему то совершенно не хотело засыпать. - потянуло тебя не вовремя нимродель на размышления, ой не вовремя.
Ничего не болело однако становилось банально скучно. Заняться было нечем.
- Луна а луна... - Нимродель почему то точно знал что она сидит рядом. - Хоть бы книжечку почитала что ли вслух. Так тоскливо лежать. Нельзя же все время обдумывать одну и ту же мысль.
Чтения не последовало, как впрочем и ожидалось.
- Не повезло, - нимродель про себя тяжело вздохнул. - чем бы заняться. Что же произошло со мной?
Он стал вспоминать события шаг за шагом как они происходили в форте с момента спуска в подвал. Как он дрался с вампиром, как вампир опрокинул его в воду... Неужели он пролежал в этой воде ДВАДЦАТЬ ЧАСОВ???
- ТАк так так, - раздался голос совсем рядом - пора принимтаь зелья соня.
В горло влилось чтото обжагающее небо и язык и наконец наступила тьма.

Тамара и себастьен пробирались по полузатопленному подземелью форта. Где то за стенами переговаривались легионеры. Ассасины попетляв по переходам и первмазавшись в грязи наконец выбрались к тому подвалу через который они убегали. Воняло разложением. Имперцы даже не потрудились вытащить и зарыть тела. Однако это было на руку двоим воинам. Легионеры не очень то любили нюхать запах разлагающихся мертвецов поэтому в подвале предпочитали не сидеть. ТОлько следили за входом, почему то полагая что никто не сможет войти вовнутрь. Наивняк. Тамара внимательно осмотрела воду, текущую по каменному желобу через комнату.
- Какой странный ручей... - проговорила бретонка.
- ЧТо в нем странного.
- не знаю пока в нем чтото непонятное. Именно в воде надо искать причину обморока.
- Интересно что в этой воде странного?
- Пока не знаю. Вода проточная, не уверена что вампир в нее чтото подмешивал. Себ, - вдруг тихо проговорила она - посмотри я поняла что в нем странного, - этот ручей он кристально чистый. Вообще.
- В каком смысле. Ручей и должен быть чистый.
- Ну в форте я не уверена в этом и потом... ручей в форте регулярно чистят... чтобы в нем не росли водоросли и все такое... а тут... тут ничего не растет, это мертвая вода себ. Ее некроманты используют для консервирования тел.
- И что она вот так и текла тут???
- Чтобы убить ручей нужно провести специальный обряд. Но он проводится у источника. ВОзможно когда то ручей был убит возможно недавно.
- Нам нужно найти кто это сделал, потому что они же отравят всю округу.
- Найдем, а сейчас нам надо помочь брату. - бретонка набрала воды в пробирку. - Пойдем отсюда, нам нужно срочно добраться в скинград. Никто так не понимает в обрядах некромантов как Эдвардес.
- Но пока мы будем ходить Нимродель может умереть.
- Если мы не пойдем, то он умрет точно так что нужно поспешить любимый.
Скрываясь в заклятиях ассасины направились к выходу.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Лоредас, 02 Января 2010, 19:59 | Сообщение # 794
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Внезапно дверь, ведущая в коридоры, сдвинулась. Себастьен схватил Тамару за руку и втиснул ее в какой-то угол. Дверь продолжала открываться.
Прятаться было негде. Вампир шмыгнул к двери и, распахнувшись, та скрыла его за собой.
В подвал вошло трое легионеров.
- Эй, смена караула! – крикнул один из них.
Распахнулась дверь, являющаяся выходом из подвалов, и солдаты-охранники стали спускаться по ступенькам.
- Зря мы тут торчим, - проворчал один из них, - не вернутся они сюда.
- Капитан сказал – надо выполнять – отозвался другой, тот, кому предстояло заступить в караул.
- Нет, правда. Они знают, что бы здесь. Никто не вернется.
- А вдруг кто-то не был в момент нападения в форте? И сейчас вернется? А?
- Ну да, ну да… - солдат поморщился, - Ну и вонь здесь. Идем скорее. Честно слово, я бы предпочел продолжать прочесывать окрестности, чем торчать здесь. И нашелся же этот умник, который сдал убежище Темного Братства!
- Хех, а мне как раз нравится! Убийц тут нет, работа непыльная – тока на страже стоять и все. А этот умник ушел уже?
- Нет, в форте. Скорее всего у капитана. Они друзья вроде. Хотя я не знаю.
- Ладно, валим отсюда. Дышать нечем.
Легионеры один за другим покинули подвал. Хлопнули обе двери.
Вампир перевел дыхание.
- Фух! Хорошо что они не взяли в привычку двери за собой запирать, - прошептал он, - Тамара! Предатель в форте.
- Ты с ума сошел?! Ты хочешь сейчас пойти искать его?
- Тамара! Такой шанс. Если мы выясним его личность…
- И если нас схватят легионеры…
- Сколько раз он еще нас сдаст, пока мы выясним, кто это? Это надо сделать сейчас.
- Как? Как ты намерен это сделать? Форт кишит легионерами.
- Хм, - вампир стал сосредоточенно рыться в сумке бретонки, - Это оно? – он извлек два запечатанных пузырька.
- Да, это зелья хамелеона. Они тебя не спасут.
- Но могут. Идем. Ты выходи и жди меня снаружи.
- Нет!
- Да. Вдвоем мы не прокрадемся мимо них. Если я не появлюсь через полчаса – дуй в Скинград, ищи Эдвардеса. Нужно обязательно помочь Нимроделю.
Бретонка поджала губы и кивнула.

Тамара лежала в траве, наблюдая за люком, ведущим в форт. Прошло уже не менее сорока минут. Себ не появлялся. Бретонка усилием воли подавляла в себе желание вернуться в форт. Себ прав, Нимроделю нужна помощь. Если они сейчас оба погибнут – данмера скорее всего постигнет та же участь.
Тамара вздохнула и поднялась на ноги. Надо идти. Себастьен справится. Она не сомневалась. А ей пора.
Не смотря на полную тьму, окружавшую ее, Тамара на всякий случай сотворила невидимость и поспешила в сторону города.

Вампир, абсолютно неслышно ступая, крался по коридорам форта.
Форт был старый, многие стены осыпались, дорогу преграждали завалы из камней, что, впрочем, в данной ситуации было даже на руку – эти самые завалы создавали большое количество мест для укрытия в случае опасности.
Послышались шаги. Себастьен метнулся к одному из завалов возле стены.
По коридору вышагивали двое легионеров, судя по всему, патрулируя форт. Данмер, понимая, что вот-вот окажется обнаруженным, нырнул под большой камень, привалившийся к стене и образовавший узкий лаз.
Выбравшись из-под камней с другой стороны, вампир проследил за удаляющимся светом факела и двинулся дальше.
Судя по всему, капитан отряда организовал себе местечко там, где это сделал Арасул, в оставшихся неразрушенными жилых помещениях.
Действительно, из-под двери бил свет факелов, слышались голоса.
Себастьен остановился в нерешительности. Перед глазами нарисовалась картинка, как он распахивает дверь, и, махая приветливо рукой легионерам, шагает в комнату капитана.
Он сглотнул. Эх, была не была! Откупорив бутылочку с зельем хамелеона, принялся ждать.
Много времени не прошло. Послышались шаги. Вампир опрокинул в себя зелье и одновременно дверь распахнулась.
Легионер прошествовал мимо данмера, и тот скользнул вовнутрь зала прежде, чем дверь захлопнулась.
Себ замер: прямо перед ним за столом расположились солдаты. Вампир пригнулся, надеясь, что они не обратили внимания на явное движение воздуха перед дверью, и осторожно пополз к двери в соседнюю комнату. Препятствие в виде здоровяка, решившего именно в этот момент пересечь зал, возникло неожиданно. Себастьен не успел ничего сделать, и легионер, перецепившись через невидимого ассасина, полетел на пол. Солдаты дружно расхохотались.
- Что, Трикс, уже на ровном месте спотыкаешься? – выкрикнул один из них.
- ***, я за что-то зацепился, ***! – легионер, поднявшись, внимательно осматривал место, где секунду назад лежал Себастьен, который к этому моменту уже предусмотрительно отполз к стене.
- Через свою ногу, - продолжал хохотать легионер.
Вампир не стал ждать продолжения, и, воспользовавшись шумом и суматохой, проскользнул в приоткрытую дверь.
Он не ошибся, судя по доспехам, сваленным на кровати, именно здесь расположился капитан.
Действие заклинания закончилось, невидимость спала.
- Проходи, проходи, – послышался властный голос.
Себастьен нырнул под кровать. Убежище оказалось вполне приличным: покрывало, свисающее почти до пола, полностью скрывало его, а середина комнаты отлично просматривалась.
Спустя секунду в комнату зашел высокий имперец, а следом за ним…
«Павилас!» - яростно скрипнул вампир зубами.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Лоредас, 02 Января 2010, 23:53 | Сообщение # 795
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара надежно скрытая невидимостью открыла дверь в дом эдвардеса. Псиджик спал на своей продранной кровати и судя по дрожащим векам ему чтото снилось.
- Эдвардес, эдвардес проснись. проснись нам нужна твоя помощь.
- Что ты хочешь? - не открывая глаз проговорил маг.
- наш брат тяжело болеет. Помоги пожалуйста, кроме тебя никто не сможет его спасти.
С тяжелым вздохом Эдвардес разлепил веки и сел на кровати. Больше всего ему видимо хотелось чтобы бретонка исчезла куда нибудь в сторону двери. Он устало посмотрел на тамару.
- Почему я должен спасать убийцу?
- Он наш брат...
Псиджик улыбнулся.
- мне вот интересно, почему ты была так уверена что опасность в воде?
- Что???
- Вода... почему ты была уверена что опасность в ней? ничего не осмотрела, не проверила, бегло только оглядела комнату, и ничего больше не осматривала?
- Я... - тамара запнулась. - Но вы же можете помочь?
- Я не знаю. - эдвардес поморщился, - твои воспоминания неясны, чтобы делать какой то вывод. Впрочем.. дай мне воду которую ты принесла.
Тамара протянула ему пузырек. Эдвардес долго рассматривал его на свет. Потом отправился к столу на котором сверкали чистотой алхимические приборы.
- Ты пока можешь отдохнуть. - проговорил псиджик кивая на кровать. - это надолго.
- У брата нет времени... - тихо проговорила бретонка.
- Я не собираюсь тянуть время, но я должен понять что произошло. Ложись и спи.
Ассасинка внезапно почувствовала что у нее ноги подкашиваются от усталости. Дремота навалилась на нее и она рухнула на кровать и тут же погрузилась в сон.

Элеон подошел к пещере. Это была именно та пещера по описанию Влада. Не успел он войти во внутрь как был окружен братьями и радостно препровожден к Арасулу. Увидив ликвидатора палач вздохнул с явным облегчением однако на его лице появилось подозрительное выражение.
- Добро пожаловать, - довольно радушно проговорил имперец, - присаживайся. Оставьте нас пожалуйста, - кивнул он остальным.
Тут же стало свободнее.
- Как прошло задание? - проговорил палач и ликвидатор понял что это был не основной вопрос который его интересовал.
- Все было обычно и довольно спокойно. Я завязал ему рот и подвесил за ноги вниз головой. Пришлось повозиться. Он предлагал мне деньги. Из тех что наворовал. Я перерезал ему горло подождал пока он умрет и потом покинул место убийства.
- Хорошо. а как ты нашел нас?
- Что???
- Как ты нашел где мы спрятались?
- Мне...
- Да?
- Меня встретил один из наших братьев.
- Себастьен?
- Ээээ... да.
- Хммм... понятно впрочем это было логично. Как они с тамарой? им удалось проникнуть в форт?
- Я не знаю, он приказал мне как можно быстрее бежать к пещере, Что я и сделал.
- да это было разумно, чем больше народа тем легче заметить. НУ что же, отдыхай, кстати, Нимродель тяжело ранен, луна как может поддерживает его жизнь но кажется он долго не протянет.
- Но что с ним случилось? - ахнул ликвидатор.
- Мы не знаем, он просто потерял сознание. Рук говорит что все очень плохо. Даже тамара не знает как его вывести из этого состояния.
- Можно мне навестить его?
- Конечно брат, Ты можеш быть свободен. Передай луне что мы все очень переживаем за Нимроделя. Пусть она сделает все возможное.
- ДА палач, - Элеон кинулся в отводок пещеры где обосновалась луна.

Ниродель открыл глаза и первое что увидел было его собственное тело лежащее на кровати. Он не на шутку перепугался когда глянул на свои руки и увидел что через них частично просвечивают предметы.
- Я что умер? Совсем??? - он непонимающе огляделся. Страх все больше и больше наполнял его существо, как то отправляться к ситису совершенно не хотелось. В палату влетел элеон, бледный как полотно.
- Луна как он?!!
- Плохо. - тихо вздохнула целитель, - совсем ему плохо.
Эльфийка кинула взгляд на лежащего эльфа и кинулась к нему. У нимроделя сердце екнуло когда он увидел ее выражение лица.
- Берегись он предатель!!! - закричал эльф что было силы. - Луна!!!
- Элеон срочно позови рука! Быстрей! - рявкнула целительница кастуя разряд.
Ликвидатор кинулся за помощником эльфийки.
- Почему я не возвращаюсь в свое тело??? - в этот момент словно сильная рука схватила его и портал как пасть затянул его в темноту. Нимродель пытался сопротивляться но этот ктото явно был сильнее. Внезапно портал открылся и он рухнул на усыпанную цветами лужайку. Возле озера сидела тамара.
- Тамара!!! - закричал нимродель, - ты меня слышишь?
Девушка аж подпрыгнула. Резко развернулась и недоуменно посмотрела на него.
- Что ты делаешь тут? Ты мне снишься?
- Я...Я не знаю. Я похоже... - он облизнул губы.
- Нет... - прошептала бретонка. - Нет, нет!!! Нимрдель держись, ты не умрешь. Мы тебе обязательно поможем!
Эльф опустил голову. Он странно чувствовал себя. В душе его был ужас. Вдруг он встрепенулся.
- Тамара... я понял зачем я снюсь тебе. - Он вздохнул... - предатель это...

внезапно Нимродель охнул и исчез. Сон рассеялся. ТАмара подскочила на кровати. Над ней стоял Эдвардес и лицо его было обеспокоено.
- ты в порядке? ты кричала.
- Я видела Нимроделя.
- Во сне?
- Да... он мне снился. Хотел чтото сказать о... впрочем неважно.
- НЕважно так неважно. Я нашел что отравило твоего друга. Это действительно мертвая вода. Вещество которое возможно находилось у вампира под ногтями... в сочетании с этой водой... только один вариант может быть. Я сделал лекарство. Возможно оно не слишком приятно на вкус но думаю он переживет. Отправляйся темная, у него осталось совсем мало времени.
Бретонка схватила колбу и поблагодарив псиджика побежала в сторону гильдии магов. Полуразбуженный маг портала выругался по полной на не знающую времени магессу но портал активировал и отправился досыпать.

Элеон с ужасом смотрел как луна пыталась оживить лежащего без признаков жизни эльфа.
- Луна...
- Давай же нимродель давай! - она зарядила в него такой удар тока что на коже остались ожоги. Однако эльф дернулся и вдохнул. Луна с облегчением улыбнулась и рухнула на пол. Элеон подхватил ее и перенес на кровать предоставив Руку заниматься пострадавшим.
- Дайте ей зелье восстановления сил, - кивнул рук на стол где стояли склянки. - Он принялся один за другим вливать в нимроделя зелья.
Луна очнулась и посмотрела на элеона.
= Нимродель жив?
- Да, ты спасла его, с ним рук сейчас.
- Это хорошо. - целительница попыталась встать.
- Куда! - возмутился ликвидатор. - Ты же на ногах не стоишь полежи. Скоро должны вернуться тамара с себастьеном. Спикер обязательно что нибудь придумает.
По лицу Луны было заметно что она в этом ой как не уверена однако сил даже сидеть не было, она откинулась на соломенную подушку.
- Спасибо, ликвидатор. Если вдруг начнет опять умирать - будите. - Она мгновенно уснула.

Тамара влетела в пещеру где располагался импровизированный лазарет и чуть не сбила Элеона с ног.
- Доброе утро ликвидатор.
- доброе утро, спикер, - Элеон вежливо поклонился, и в его взгляде было отчаяние. - Пожалуйста, спасите его.
- Как он? - тамара окинула взглядом шатающегося Рука, и лежащего без сознания данмера.
- Он дважды пытался умереть, - проговорил ликвидатор, - но луна каждый раз спасала его.
- Надеюсь что это поможет, - бретонка влила лекарство данное эдвардесом в рот лежащего. - теперь нам остается только ждать.
Бретонка присела на край табуретки.
Внезапно Нимродель открыл глаза и оглядевшись остановил взгляд на элеоне.
- предатель, ты предал нас я видел! - он задохнулся от гнева и откинулся на подушку, этот порыв вытянул из него все силы. - Я видел как ты продал нас имперцам, - проговорил он уже тише и провалилс в забытье. тут же Рук подскочил к нему и влил в него зелье. Стало полегче. Тамара удивленно посмотрела на эльфа.
- Что ты имел ввиду говоря что Элеон предатель? - Сам элеон стоял как будто его поразили параличом.
- Я все расскажу, - слабо проговорил парень, - только пожалуйста, не нужно кричать, у меня каждое слово в голове отдается как колокол.
- Я не буду, - тихонько проговорила тамара. Элеон хотел выйти из комнаты но рук преградил ему дорогу.
- Думаю, Ликвидатор, нужно разобраться. - и выражение лица эльфа чтото элеону совсем не понравилоссь.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Поиск: