Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Броня и оружие ((LF кузнец с эпик рецами))))
Броня и оружие
ChristabelДата: Миддас, 21 Декабря 2011, 01:06 | Сообщение # 76
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Очень похожа на броню Темного Дерева, или как там их...

Чёрного Леса =)

Да, сходство есть. Кстати, эта эбонитовая броня мне нравится больше, чем та, что в Обле.

Quote (Коммунист)
А ты что, ещё не находиш(не куёш) эбен?

Человек на 20+ уровнях. Не все ж такие скорые как ты).

Quote (Evil_Girl)
Это может показаться смешным, но я всю игру патриотично хожу в прокачанной броне Темного Братства.

Мне бронь ТБ вообще не подходит... Да, она хороша для вора на начальных этапах, но не для мага на 50+лвл О_о. Даже её магический вариант.
Вообще жаль, что с доспехов нельзя снять чары, не уничтожив их. Или закинули бы хотя бы "чистые" шмотки, без чар. Я б чарнула по своему и побегала.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ChristabelДата: Миддас, 21 Декабря 2011, 12:30 | Сообщение # 77
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Соорудила драконью бронь во всех вариациях. Нинай, что в этом красивого, честно.

Слева - лёгкая броня, справа - тяжёлая:


Лёгкая ещё более или менее смотрится. Без шлема если. Имхо).
Прикрепления: 1137099.jpg (971.6 Kb)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
КоммунистДата: Миддас, 21 Декабря 2011, 18:24 | Сообщение # 78
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
А ты попробуй комплект: тяж кираса, Вольсунг, остальное эбеновое.

Бей буржуев во славу Ситиса.
 
ShadowmereДата: Миддас, 21 Декабря 2011, 21:50 | Сообщение # 79
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
А ты что, ещё не находиш(не куёш) эбен?

Чувак, я действительно пока ещё на 23 (почти на 24м) уровне ;) Сегодня мне выпал эбонитовый топорик (мощщная вещь, драугр-военачальник меня ею как котёнка выносил). Отдала его Лиде, пусть радуется.

Quote (Christabel)
она хороша для вора на начальных этапах, но не для мага на 50+лвл О_о. Даже её магический вариант.

Хороша была броня из Обливы. Я не помню какие эффекты она давала. но они были реально полезные. А эта броня ни рыба, ни мясо.
Хотя, можно и в скорлупу завернуться. Кому что нравится.

Quote (Christabel)
Соорудила драконью бронь во всех вариациях. Нинай, что в этом красивого, честно

Ох, ну и лольная броня)) Мне даже страшно представить своего перса в ней. С его-то жалобной мордашкой
В принципе, лёгкая бронь весьма ничего. А шлемы в обоих вариациях дурацкие. Но зато выглядит правдоподобно))


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Турдас, 22 Декабря 2011, 02:37 | Сообщение # 80
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
А ты попробуй комплект: тяж кираса, Вольсунг, остальное эбеновое.

Я хожу в дэдрическом и красивей брони в Скайриме пока не знаю). В моём рейтинге ей даже соловьиная проигрывает. По внешним данным, разумеется.
А жреческие маски мне вообще не нравятся. Да, они оригинальны, но я себя в них Дартом Вейдером чувствую.

Добавлено (22.12.2011, 02:37)
---------------------------------------------

Quote (Shadowmere)
Хороша была броня из Обливы. Я не помню какие эффекты она давала. но они были реально полезные.

Да, это была, пожалуй, лучшая лёгкая броня на ханта-стелсера.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
КоммунистДата: Турдас, 22 Декабря 2011, 02:50 | Сообщение # 81
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Я хожу в дэдрическом и красивей брони в Скайриме пока не знаю

На вкус и цвет... Я д'аэдрик нигде не признавал.


Бей буржуев во славу Ситиса.

Сообщение отредактировал Коммунист - Турдас, 22 Декабря 2011, 02:50
 
K0RVINДата: Фредас, 23 Декабря 2011, 00:44 | Сообщение # 82
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 63
Статус: На задании
ну робы у ТБ просто ужасны :)) пока нечего лучше накидки архимага не нашёл..для мага

Sweetroll smile on you, friend!
 
КоммунистДата: Фредас, 23 Декабря 2011, 04:36 | Сообщение # 83
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Для мага лучше всего заковаться в тяж. Это сведёт на нет проблеммы слабого здоровья.

Бей буржуев во славу Ситиса.
 
ChristabelДата: Фредас, 23 Декабря 2011, 06:49 | Сообщение # 84
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Коммунист снова со своими тяжелыми доспехами :D

Нинай, я, как уже писала, прекрасно себя чувствовала и в тряпочках. Даже комфортней - тяжёлую бронь даже с заклинаниями приглушения шагов порой слышат враги. Да, перк нужный у меня не взят, а до него ещё добраться надо. А в даэдрике я хожу чисто из-за эстетического удовольствия.
Впрочем, есть неоспоримый плюс. Стала часто путешествовать на лошади, не пользуясь фасттревелом (проще отслеживать время "приёма пищи")) и тяж.доспехи, если кто-то нападает, в самом деле помогают не умереть с одного удара, пока слезаешь с лошади.
Эх, была бы мантия в даэдрическом стиле rolleyes


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Фредас, 23 Декабря 2011, 08:10
 
ShadowmereДата: Фредас, 23 Декабря 2011, 11:29 | Сообщение # 85
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
Для мага лучше всего заковаться в тяж. Это сведёт на нет проблеммы слабого здоровья.

А ничего, что эту самую броню еще носить уметь надо?) Она непрокачанному бойцу как козе перчатки. А перки, ясное дело, будут первое время уходить на магические достижения, не на бронь.

Кстати, вот есть разделение на хилеров, боевых магов, воинов, воров, лучников и тд.
А если воин ещё и маг? Универсалом его назвать что ли?))


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Фредас, 23 Декабря 2011, 11:52 | Сообщение # 86
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
А если воин ещё и маг?

Это и есть боевой маг).

Вообще с термином "боевой маг" я тесно столкнулась именно в серии ТЕС. В других играх, в которые я играла, маги либо вообще ничего кроме шмоток с припиской "маг" носить не могли, либо только тряпки. А тут на те пожалуйста: носи любую бронь и используй любые методы уничтожения. Боевой маг - это что? Я вспоминаю охрану Университета Таинств - тяжелые доспехи, булава и несколько подручных заклинаний. Вполне себе. Учитывая, что ещё и не было особо полезных перков для заклинателей, бронька была часто к месту.

А вот в Скайриме мне как-то не хочется быть этим самым боевым магом. Школа магии разрушения с её перком на ошеломление противника вообще не даёт ему подойти к магу, призванные существа часто отвлекают внимание противника на себя, школа иллюзии вообще фан чистой воды - кинул бешенство в компанию пиромантов и сиди жуй попкорн, пока шоу с фейерверками и грозными выкриками не закончится. Оставшегося добить труда не составит.

Ох, что-то отошла от основной темы разговора).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Фредас, 23 Декабря 2011, 15:58 | Сообщение # 87
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Это и есть боевой маг).

А не тот ли кто практикует, в основном, магию разрушения? У неё ведь боевое предназначение, все дела.

Quote (Christabel)
А вот в Скайриме мне как-то не хочется быть этим самым боевым магом.

Я когда создаю очередного ГГ чуть ли не клянусь что он будет либо только воином, либо только вором. Ага, щщаз!
Итого: практически все мои воины были либо призыватели, либо разрушители.
Даже Сарумяна до мастера призыва довела, хотя в одном сдержалась - тяжелее брони ТБ он ничего не надевал.
Чистый воин у меня получился в самый первый раз, когда я толком ещё не знала как с этим всем управляться. Есть меч, есть доспех - вперёд :D

Quote (Christabel)
школа иллюзии вообще фан чистой воды - кинул бешенство в компанию пиромантов и сиди жуй попкорн

хм, надо попробовать.

Я не скажу, что для меня прохождение слишком уж лёгкое. Хочется, конечно, сложность прибавить ещё на единичку, но лишь драугры-военачальники меня останавливают - я тогда вообще никогда Скайрим не пройду :D


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
КоммунистДата: Фредас, 23 Декабря 2011, 18:53 | Сообщение # 88
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Действительно. Такой микс как воин+маг боевым магом называют только в свитках. В других РПГшках им часто дают названия типа "ведьмак". Если же от мага присутствуют хиляльная и защитная школы, а также экзорцизм, таких обычно зовут паладинами.

Quote (Shadowmere)
А не тот ли кто практикует, в основном, магию разрушения? У неё ведь боевое предназначение, все дела.

Да нет. В стандартных классах Свитков есть два класса: боевой и академический маги(создай нового персонажа в обле). Если "академик" знает из шести школ четыре + алхимию, то боевой - только две, и алхимия не обязательна.


Бей буржуев во славу Ситиса.
 
ShadowmereДата: Фредас, 23 Декабря 2011, 22:46 | Сообщение # 89
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
Да нет. В стандартных классах Свитков есть два класса: боевой и академический маги

Да я не про свитки, я про логику. У боевого мага все навыки должны быть практическими, и направленными на агрессивное воздействие. Он хоть и боевой, но маг. Получается, бой он будет вести при помощи магии.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
КоммунистДата: Лоредас, 24 Декабря 2011, 00:16 | Сообщение # 90
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Он хоть и боевой, но маг.

Quote (Shadowmere)
Получается, бой он будет вести при помощи магии.

А вот это не тождественно.
Боевой маг, - это маг, учавствующий в боевых действиях. Чем он будет учавствовать, - вопрос десятый. Читал в скайриме книгу о том, как молодая илюзионистка доказала группе наёмников превосходство своей школы в бою. И если такой маг схватится за топорик, тоже не вижу в этом ничего удивительного.


Бей буржуев во славу Ситиса.
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Броня и оружие ((LF кузнец с эпик рецами))))
Поиск: