Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Размышлизмы
ChristabelДата: Тёдас, 27 Декабря 2011, 09:13 | Сообщение # 76
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Хассири)
если интересно, скину точные названия.

Скинь пожалуйста, интересно почитать.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Тёдас, 27 Декабря 2011, 13:19 | Сообщение # 77
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
Морроувинд, через 2(по моему) года после извержения красной горыбыл подвержен атаке Аргонии. За несколько лет он был практически полностью захвачен. Пали все дома кроме Хлаалу.

точно! и в какой-то книге (помню только что про дочь Барензии) были слова вроде "наша жестокость повернулась против нас самих", говорящая именно о бунте рабов.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ХассириДата: Тёдас, 27 Декабря 2011, 19:38 | Сообщение # 78
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Christabel, "Данмеры в Скайриме" и "Язва в Квартале серых"

Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.
 
ChristabelДата: Тёдас, 27 Декабря 2011, 20:11 | Сообщение # 79
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Хассири)
"Данмеры в Скайриме"

Эту как раз сегодня прочитала. Сложилось впечатление, что писал её неуравновешенный данмер, сильно уязвлённый положением своего народа (какого года книга? не обратила внимания) и поэтому пытающийся хоть как-то "укусить" нордов и иже с ними. Ненависти не вызвало, разве что жалость.

Quote (Хассири)
"Язва в Квартале серых"

Сегодня же открыла свой экземпляр этой книги и увидела чистые страницы. :D Глюк, баг, фича?)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
КоммунистДата: Миддас, 28 Декабря 2011, 01:13 | Сообщение # 80
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
были слова вроде "наша жестокость повернулась против нас самих", говорящая именно о бунте рабов.

А это не дневник отца того последнего тельванийца.? Дневник можно найти на остатках корабля "Гордость Еуль Воса". А квест берётся у данмера с аргонианским именем, торгующего на площади Рифтена разноторгом. Ну того, кому ещё колечко нада подкинуть в самом начале ГВ. (Кто найдёт, скинте мне его имя, плз)


Бей буржуев во славу Ситиса.
 
ShadowmereДата: Миддас, 28 Декабря 2011, 01:56 | Сообщение # 81
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
А это не дневник отца того последнего тельванийца.?

ээммм... Лимдрена Телвани? Квестовый дневник, не? Я проверю завтра))


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Миддас, 28 Декабря 2011, 07:34 | Сообщение # 82
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Коммунист)
Кто найдёт, скинте мне его имя, плз

Бранд-Шей, если мне не изменяет память.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
КоммунистДата: Турдас, 29 Декабря 2011, 04:28 | Сообщение # 83
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Christabel, Точно. Спасибо.

Бей буржуев во славу Ситиса.
 
ShadowmereДата: Лоредас, 07 Января 2012, 19:34 | Сообщение # 84
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Меня страшно разозлил срач под этой фоткой. Понятно, что неадекватная девица - тролль, причем неумелый. Но это заставило меня пригорюниться и подумать: а правильно ли сделал Мартин, принеся свою жертву? Уход драконьей крови с трона словно притянул страшную такую порчу почти на весь Тамриэль. Ведь могли бы быть другие способы изгнать нахрен-Мехруна и запечатать врата в бордельОбливион. И история пошла бы по другому руслу.
Ну и Тит... всё таки я начинаю ему симпатизировать. Что ни скажи, он хорош как правитель и военачальник, просто обстоятельства сыграли не лучшую роль.
Кому интересно, вот ссылочка на книгу по Великой Войне.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Лоредас, 07 Января 2012, 20:30 | Сообщение # 85
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Ведь могли бы быть другие способы изгнать нахрен-Мехруна и запечатать врата в бордельОбливион.

Если мне не изменяет память, то Дагона на этой земле, не привлекая каких-то иных сил, удалось изгнать разве что Альмалексии, Сота-Силу и Вивеку. А они не просто "ребята с нашего двора". Так что, думаю, пока бы мы думали, как изгнать Дагона без жертвоприношения, он бы всех нас раскидал как котят и растоптал Тамриэль к чёртовой бабушке.

Quote (Shadowmere)
Меня страшно разозлил срач под этой фоткой.

Не дочитала. Девка - одна из толп недалёких поклонников Ульфрика, которые слепо за ним следуют и не могут трезво оценить обстановку. Я вообще с юмором смотрю на тех людей, которые гонят на Империю, мол, шлюхи Талмора, а когда им говоришь про то, что Ульфрик в своё время позорно раскололся перед Талмором (пусть информация, выданная им уже не имела значения, но факт остаётся фактом), так они воротят нос и говорят "ну и что? один раз - не... ульфрик". Это двуличие прослеживается во многих действиях и самого Ульфрика. Иначе смысл в убийстве Торуга? Жажда власти, не более. Возможно, моё мнение не верно, но я не знаю иных причин.
В этой войне я прочно стою на стороне Империи, даже несмотря на то, что я далеко не во всём её поддерживаю. Моё мнение об этой ситуации прекрасно озвучивает легат Рикке.
Возможно, действия Братьев Бури (я говорю - Братьев Бури, а не Ульфрика) во многом обоснованы, но именно бездумная горячность может погубить Скайрим. Они поносят Империю, не понимая того, что если бы война не была прекращена, то Империя, а вместе с ней оставшийся Скайрим, Хаммерфелл и Хай Рок пали. Кто знает, что было бы сейчас. Император, я считаю, поступил мудро, подписав договор. Иногда перед врагом приходится падать на колено, чтобы нанести смертельный удар. Империи нужно набрать сил, чтобы дать отпор. Война будет. И очень скоро. Может быть нам дадут сыграть в ней решающую роль.

Предвкушаю срач. =D


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Лоредас, 07 Января 2012, 20:30
 
ShadowmereДата: Лоредас, 07 Января 2012, 20:55 | Сообщение # 86
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Я вообще с юмором смотрю на тех людей, которые гонят на Империю, мол, шлюхи Талмора

Угу. Так и хочется спросить: а что эти трусливые шлюхи делали до заключения Конкордата? Девушка вообще знакома с историей?))

Quote (Christabel)
Кто знает, что было бы сейчас. Император, я считаю, поступил мудро, подписав договор.

Полностью согласна. Но очень жаль, что к этому пришли ценой таких потерь.

Quote (Christabel)
Империи нужно набрать сил, чтобы дать отпор. Война будет. И очень скоро.

Одна Империя не справится. Нужно снова помириться с Хаммерфеллом (а это будет очень трудно), обуздать наконец Скайрим, разобраться с Аргонианами и Хаджиитами. Валенвуд, кажется, тоже за Империю и в войне ему досталось.
Ну и демографию надо поднимать, а то мало детворы бегает :D

Quote (Christabel)
Может быть нам дадут сыграть в ней решающую роль.

Ага, как обычно пошлют в одиночку против армии Талморцев, будем всех раскидывать :D


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Лоредас, 07 Января 2012, 21:24 | Сообщение # 87
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
а что эти трусливые шлюхи делали до заключения Конкордата?

Ты чо, Скайрим дрался на стороне Империи. Да, этого не отнять. Но норды не видели, как разрушают их землю. Да, были боевые действия на месте нынешнего Фолкрита, но дальше, насколько мне известно, они не продвинулись. Могу врать - поправьте.
В это же время пал Анвил (скорблю), были отрезаны от внешнего мира Бравил и Лейявин. Про другие города не помню. Да, дремора меня побери, Имперский город пал! Он был разграблен и осквернён, мирных жителей убивали прямо на улицах. Всего этого не было в Скайриме. Императору (снимаю шляпу) удалось вернуть Имперский город. Империи был необходим мир. Как глоток воздуха. Иначе давать отпор было бы нечем.

Quote (Shadowmere)
Одна Империя не справится. Нужно снова помириться с Хаммерфеллом (а это будет очень трудно), обуздать наконец Скайрим, разобраться с Аргонианами и Хаджиитами. Валенвуд, кажется, тоже за Империю и в войне ему досталось.

Хаммерфел тоже поступил необдуманно, я считаю. Насколько мне известно, его разногласия с Империей начались тогда, когда редгарды начали побеждать на своей территории, притесняя альтмерцев, поэтому неожиданный мир был для них... плевком? Но они не учли того, что им удалось сломить талморскую армию только потому, что часть войск была переправлена из Хаммерфела в Сиродиил, так как там альтмеры начали сдавать. Разумеется, для них было важнее ударить по сердцу Империи, а не ковырять отдельную провинцию. Сами того не ожидая, талморцы получили двойной профит - не позволили Императору взять верх, да ещё и рассорили его с Хаммерфелом.
Могу, опять же, врать по факту. Всё пишу по памяти.

Почему Аргония вышла из состава Империи? Дело в войне против Морровинда?

Хаджиты на стороне Талмора. Те сделали вид, что "помахали лунами", а кошки радостно побежали за ними.

Валенвуд, насколько мне известно, тоже на стороне Талмора. Силой, но на их стороне. Ибо Альдмерский Доминион включает в себя не только альтмеров, но и босмеров. Вроде).

И Скайрим, и Хаммерфел очень нужны сейчас Империи. Как и прочие провинции. Только почему-то никто не хочет это понимать.

Quote (Shadowmere)
Ага, как обычно пошлют в одиночку против армии Талморцев, будем всех раскидывать

Да хоть бы так. Главное, чтобы дали надрать им задницы).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Лоредас, 07 Января 2012, 21:36 | Сообщение # 88
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Ты чо, Скайрим дрался на стороне Империи

Ненене, та дивчина так называла имперцев)))

Quote (Christabel)
были отрезаны от внешнего мира Бравил и Лейявин.

Вот это особенно обидно, я даже не могу представить разрушенный Бравил.
Дальше все действия были на Румаре, непосредственно у Имперского Города. Есть вероятность, что Чейдинал, Скинград и Брума отделались лёгким испугом.

Quote (Christabel)
Да, дремора меня побери, Имперский город пал! Он был разграблен и осквернён, мирных жителей убивали прямо на улицах. Всего этого не было в Скайриме. Императору (снимаю шляпу) удалось вернуть Имперский город. Империи был необходим мир. Как глоток воздуха. Иначе давать отпор было бы нечем.

Вот и думай тут, где трусость, а где здравый смысл! некоторые люди забывают, что не сами правители дерутся на кулаках, а есть солдаты и есть их семьи, и есть мирные жители. И что война в первую очередь бьёт именно по ним.

Quote (Christabel)
неожиданный мир был для них... плевком?

Нет, плевком было то, что Тит официально отказался от Хаммерфела как провинции Сиродиила, т.е. буквально швырнул редгардов Талмору на растерзание. Это большая обида, очень большая.

Quote (Christabel)
Разумеется, для них было важнее ударить по сердцу Империи, а не ковырять отдельную провинцию.

Вроде бы именно нападение на Сиродиил должно было отвлечь Хаммерфелл. Или Валенвуд О_о я сама уже не помню.

Quote (Christabel)
Почему Аргония вышла из состава Империи? Дело в войне против Морровинда?

А она вышла? Я имела в виду именно раздраконенный ящерами Морровинд. Совершенно не в курсе состояния этой провинции.

Quote (Christabel)
Валенвуд, насколько мне известно, тоже на стороне Талмора. Силой, но на их стороне.

Вот это "силой" может легко сыграть на руку Империи. Изначально босмеры были против Талморцев, насколько я помню.

Quote (Christabel)
И Скайрим, и Хаммерфел очень нужны сейчас Империи. Как и прочие провинции. Только почему-то никто не хочет это понимать.

И как назло, появляются засранцы вроде Ульфрика. Ухх, не терпится почесать свой клинок о его шею.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Лоредас, 07 Января 2012, 21:51 | Сообщение # 89
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Ненене, та дивчина так называла имперцев)))

Ну всё равно фраза уместна).

Quote (Shadowmere)
Нет, плевком было то, что Тит официально отказался от Хаммерфела как провинции Сиродиила, т.е. буквально швырнул редгардов Талмору на растерзание.

Разве? Когда это было? Не помню.
У меня просто данные, что Хаммерфел сам отказался от Империи, так как "обиделся" на принятый мир, думая, что Империя поступила трусливо, ведь редгарды же начали побеждать на своих землях. А побеждать они начали именно потому, что войска талморцев были перекинуты в Сиродиил.

Quote (Shadowmere)
А она вышла?

Да. Где-то я видела, что Аргония вышла из состава Империи чуть ли не сразу после Кризиса Обливиона.

Quote (Shadowmere)
Вот это "силой" может легко сыграть на руку Империи. Изначально босмеры были против Талморцев, насколько я помню.

Ну здесь уж всё будет зависеть от самих босмеров. Империи играет на руку то, что эльфы живут долго. А вот у людей со временем поколение сменится и привет - все забудут, как оно было на самом деле, принимая то, что есть, как должное. Ну это я утрирую, разумеется).

Quote (Shadowmere)
И как назло, появляются засранцы вроде Ульфрика. Ухх, не терпится почесать свой клинок о его шею.

Ты всё-таки решила выбрать сторону Империи?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Лоредас, 07 Января 2012, 21:54 | Сообщение # 90
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Кстати, та дивчина обьявилась снова с новыми аргументами. Жаль что я немного не в теме, ответила бы.

Добавлено (07 Утренней Звезды 2012, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (Christabel)
Разве? Когда это было? Не помню.

Яссылку на книгу давала, там это написано было. Или не в книге вычитала...

Quote (Christabel)
Ты всё-таки решила выбрать сторону Империи?

Да, сразу как только узнала о штурме Вайтрана. Теперь с особым удовольствием вырезаю парней в голубых трико.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Поиск: