Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Размышлизмы
ChristabelДата: Морндас, 05 Марта 2012, 14:35 | Сообщение # 646
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Хассири)
А вот как, вообще эт ворожеи становятся таковыми? О_о

Какой-то у них там процесс превращения. Не уточняла).

Quote (Shadowmere)
А потом, кода своими глазами видишь, до чего они дошли в своей мести, видишь забрызганные кровью пещеры и палатки, расчленённые тела на столах, черепа повсюду, то понимаешь, что "украсим кровью нордов стены Маркарта" (или как там было), это не желание мести, а желание крови как таковой. ЛОВИТ УБИВАТ? Это вся их жизнь, в общем-то.

Не соглашусь. Во-первых, они так или иначе дикари, для них расчленёнка и кости в украшениях - это не фу-фу-фу, а обыденность. Во-вторых, когда твой народ либо вырезают без шансов на отражение атаки (куда уж там костяными мечами да по стали), либо засовывают в тюрьму, чтобы до конца дней своих пахать на захватчиков, не видя дневного света, то в этот момент как-то не думаешь о нежных чувствах главного врага. Единицы живут на относительной свободе, но как они живут? В Муравейник заходить страшно, и даже Картвастен норды не хотят оставлять в покое. Вспомнить ту же Октябрьскую революцию - сколько интеллигенции было уничтожено? А ведь у революции были цивилизованные "верхи". А тут туземцы во всех прослойках оппозиции.
Конечно, может сравнение и не очень корректное, но, имхо, красочное.

Кстати, опять же показатель двуличности (да-да, громко сказано)) нордов - "Эльфы - мерзкие захватчики, их надо гнать. А отбирать Предел у коренного населения - это нормально")).

Ох, чую, щас у кого-нибудь батхёрт начнётся))


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Морндас, 05 Марта 2012, 14:36
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Морндас, 05 Марта 2012, 16:10 | Сообщение # 647
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Ох, чую, щас у кого-нибудь батхёрт начнётся))

Батхёрт бы у меня начался только, тогда когда начали прямо оскорблять моих орков.))
А так, я в принципе согласна с тобой.


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ChristabelДата: Морндас, 05 Марта 2012, 16:23 | Сообщение # 648
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
К оркам TES, кстати, у меня претензий, наверное, никогда и не было. Крепкие воины, прекрасные кузнецы, знахари и шаманы из них получаются очень колоритные. А ещё, как я уже говорила, меня впечатлили орочьи крепости в Скайриме. Понравилось, что их культуру вынесли так обособленно, а не ограничились рандомными персонажами среди бандитов или наёмников.
Я когда выбирала расу для воина, металась между орком и нордом, но выбрала последнего просто потому, что хотела по-РП-шить за Братьев Бури).
Надо будет как-нибудь шаманчика попробовать отыграть). Топоры-дубины одноручные качнуть, электричество и в лёгкой броньке побегать).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ХассириДата: Морндас, 05 Марта 2012, 17:54 | Сообщение # 649
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Надо будет как-нибудь шаманчика попробовать отыграть)

Так для них ж особого пространства нету? А так-то даа, шаман-друид - этто мое)

Quote (Christabel)
куда уж там костяными мечами да по стали

Ну, не скажи, Вересковые Сердца своими топориками очень нехило бьют :D
Кстати, я немног недопонимаю, зачем им сердца заменять? О_о Это какой-то бонус дает, или просто ритуал?

Quote (Christabel)
Ох, чую, щас у кого-нибудь батхёрт начнётся))

У Шэд, штоле? Так она, вроде только к нападкам на своего кросаучега чувствительна.

А что с фалмерчиками? Мне их поначалу было жалко, но им ведь, даже если пространство вверху предоставить, они в любом случае будут к подземельям тянуться.


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.
 
ChristabelДата: Морндас, 05 Марта 2012, 18:10 | Сообщение # 650
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Хассири)
Так для них ж особого пространства нету?

А какое пространство им нужно? Классы ещё более упразднены, возможности в чём-то расширены, так что простора для полёта фантазии хватает.
Из доспехов, как я уже сказала, взять лёгкие - для начала в меху вообще красава будет). Оружие - одноручные топоры, дубины или кинжалы. Можно в обе руки, можно в одну оружие, а в другую, к примеру, заклинание школы разрушения. Или призыва. Сосредоточиться, например, на призыве атронахов. Ну и прочие школы (восстановление, изменение, например) по вкусу. Также в обиход взять алхимию и зачарование. Мне кажется, должно выйти.
Останется только камень-хранитель с умом выбрать.

Quote (Хассири)
Ну, не скажи, Вересковые Сердца своими топориками очень нехило бьют

Имхо, игромех. Они ж самые сильные среди Изгоев, вот и лупят больнее.

Quote (Хассири)
Кстати, я немног недопонимаю, зачем им сердца заменять? О_о Это какой-то бонус дает, или просто ритуал?

Рядом с местечком Прыжок Барда (вроде так называется) есть лагерь этих изгоев-ворожей. Там у алтаря стоят две ворожеи, а на алтаре лежит тело изгоя-вересковое сердце. Ворожеи проводят какой-то ритуал, произносят слова типа "восстань, бла-бла-бла")) и Изгой поднимается со вшитым сердцем. Так что думаю, что здесь помесь некромантии и какого-то шаманизма. Так что да, Вересковые сердца - страшные создания.

Quote (Хассири)
У Шэд, штоле? Так она, вроде только к нападкам на своего кросаучега чувствительна.

Не, я так написала, вспоминая срач на тему Империя/ББ).

Quote (Хассири)
А что с фалмерчиками?

Фалмеров тоже теоретически жалко. Жили себе, не тужили. Потом норды выселили. Потом данмеры вроде предали. Потом двемеры предали, да ещё и в рабство взяли. Так что их тотальная ненависть ко всему живому понятна. Но они, на мой взгляд, ещё более омерзительны, нежели Изгои).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ХассириДата: Морндас, 05 Марта 2012, 18:31 | Сообщение # 651
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Рядом с местечком Прыжок Барда
Да, я там была) Это, вроде, пасхалка-отсылка к асассинс крид, слышала где-то. А ты прыгала?:D

Quote (Christabel)
Не, я так написала, вспоминая срач на тему Империя/ББ).

Ха, Ситис отведи от нас такого счастья...

Quote (Christabel)
Потом данмеры вроде предали. Потом двемеры предали, да ещё и в рабство взяли.

А это что-то новенькое) как так предали? Допустим, про рабство я знаю, но как их так предали?


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.
 
ChristabelДата: Морндас, 05 Марта 2012, 18:38 | Сообщение # 652
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Хассири)
А ты прыгала?:D

Да.

Quote (Хассири)
как так предали? Допустим, про рабство я знаю, но как их так предали?

Если мне не изменяет память, то фалмеры вступили в союз с двемерами для борьбы против то ли данмеров, то ли нордов - я не помню уже). Но в тоге вроде двемеры слукавили и захватили фалмеров в рабство. Деталей и источника не помню, сразу говорю.
А насчёт предательства данмерами - это ещё "туманней". Есть такая инфа в голове, но с какого потолка взятая - хз.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Морндас, 05 Марта 2012, 20:44 | Сообщение # 653
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Во-первых, они так или иначе дикари, для них расчленёнка и кости в украшениях - это не фу-фу-фу, а обыденность.

Пардон, а что им мешало из этого состояния выйти? Ассимиляция - верная штука для таких народов. Или нормально говорить что-нибудь вроде "Ой, нехорошо конечно, но культура у них такая". У меня, вот, культура - эльфов за уши кусать. Меня за это по голове гладить будут (особенно покалеченные? :D )

Quote (Christabel)
когда твой народ либо вырезают без шансов на отражение атаки, либо засовывают в тюрьму, чтобы до конца дней своих пахать на захватчиков

Его не вырезали, Империя захватила Предел, и после этого изгои начали делить город с нордами. Вырезать их начали тогда, когда изгои начали резать нордов. Именно после восстания они стали непосредственно "Изгоями". Неча было руками махать.
И кстати, вот в тюрьмах людей приговаривают к работам. Это что, нарушение их прав?

Вот действия Ульфрика действительно преступные. Но это же старый добрый Гульфик...
И изо всей игры именно мирный люд страдает от изгоев. Почему то горожане и фермеры не бросаются на довакинов с магией и мотыгой наперевес))

Quote (Christabel)
Ох, чую, щас у кого-нибудь батхёрт начнётся))

Упаси ж Боже...

Quote (Хассири)
Так она, вроде только к нападкам на своего кросаучега чувствительна.

facepalm
Уйди, ростбиф.

Quote (Christabel)
Топоры-дубины одноручные качнуть, электричество и в лёгкой броньке побегать).

ИМХО, тяжелая броня прям-таки просится на орка. не знаю того, на ком тяж будет смотреться лучше)

Quote (Christabel)
Имхо, игромех. Они ж самые сильные среди Изгоев, вот и лупят больнее.

Я где-то читала, что вереск вставляется в сердце как раз для получения вкусняшек по силовым параметрам + хороший такой бонус к магии. Это же обычные мужчины и женщины, просто.. прокаченные.

Quote (Christabel)
Да.

Я НЕ ПРЫГАЛА. И ваще, где это? О_о

Quote (Christabel)
фалмеры вступили в союз с двемерами для борьбы против то ли данмеров, то ли нордов

А разве у двемеров были с кем-то тёрки? Они ж вроде обособленные ребята...

Добавлено (05 Первоцвета 2012, 20:44)
---------------------------------------------
О!

Quote
После печально знаменитой Ночи Слёз в Саартале (эльфы обрушились на спящий город, сожгли дотла это первое человеческое поселение Скайрима и вырезали жителей подчистую), Исграмор собрал свои знаменитые Пять Сотен и потеснил фалмеров. Эльфы были вынуждены уйти под землю, к двемерам, у которых они попросили убежища в Чёрном Пределе. Однако двемеры предали их, обманом заставили питаться токсичными грибами, вызвавшими физиологические изменения организма фалмеров (такие, как полная слепота) и сохранение этих изменений - мутацию - у фалмерского потомства. После этого фалмеры стали рабами двемеров и деградировали.

Имхо, фалмеры получили по заслугам.

Quote
В какой-то момент фалмеры подняли против своих жестоких хозяев восстание, которое закончилось одновременно с внезапным исчезновением всей расы двемеров по всему Тамриэлю. Фалмеры остались одни в опустевших двемерских жилищах и постепенно заселили их все на территории Скайрима. Однако и спустя три с половиной тысячи лет фалмеры не избавились от жуткой мутации, не вернулись к прежнему облику и превратились в отвратительных созданий, вызывающих жалость и омерзение.

Упс.. наверное, если бы не фалмеры, то двемеры Скайрима могли б остаться на Нирне.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Морндас, 05 Марта 2012, 21:14 | Сообщение # 654
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Пардон, а что им мешало из этого состояния выйти?

А что мешает из этого состояния выйти африканским племенам?) Или чукотским?)

Quote (Shadowmere)
У меня, вот, культура - эльфов за уши кусать.

Ты не сравнивай свои индивидуальные пристрастия и обычаи пусть и малых, но народов. То, что они делают на своей земле - это их личное дело. А вот нордам, зная повадки этих племён, надо быть осторожней, а не нести демократию в массы).

Quote (Shadowmere)
Его не вырезали, Империя захватила Предел

Шэд, не заставляй меня фэйспалмить). Или по твоему захват земель Империей произошёл не путём пролития крови, а раздачи мятных карамелек? :D
Сразу не смогли дать отпор - дали позже. Так что как ни крути агрессорами в этой истории всё равно являются именно норды, входящие в Империю. Если тебе так удобней.

Quote (Shadowmere)
И изо всей игры именно мирный люд страдает от изгоев.

От Изгоев страдают все. Ты не сравнивай "мирного люда" в фартуке и с голыми руками и стража в доспехах и с мечом. Кого проще заковырять дубинкой, а?

Quote (Shadowmere)
ИМХО, тяжелая броня прям-таки просится на орка. не знаю того, на ком тяж будет смотреться лучше)

Я говорю о шамане, а не орке). Орк, конечно, тоже может им быть, но в данном контексте я подбираю наиболее подходящую броню именно классу).

Quote (Shadowmere)
А разве у двемеров были с кем-то тёрки?

А у кого вообще не было ни с кем тёрок?)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Морндас, 05 Марта 2012, 21:35 | Сообщение # 655
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
что мешает из этого состояния выйти африканским племенам?

Отсутсвие должной ассимиляции, конечно же.

Quote (Christabel)
Или чукотским?)

Мы говорили о баттхёрте? Кажется, все чукчи мира сейчас ооочень обиделись :D

Quote (Christabel)
Ты не сравнивай свои индивидуальные пристрастия и обычаи пусть и малых, но народов. То, что они делают на своей земле - это их личное дело.

Простите, обычай - чем не пристрастие, вошедшее в норму среди племени? И если я свои гадкие делишки буду проделывать у себя дома, это не значит, что я не совершаю преступление.

Quote (Christabel)
Шэд, не заставляй меня фэйспалмить). Или по твоему захват земель Империей произошёл не путём пролития крови, а раздачи мятных карамелек?

А чего фейспальмить? Вся история на этом построена, причём наша тоже. Мне что, схватит автомат и идти на монголов штоле, в месть за иго? Ну фигня же, нормальный процесс. И судя по тому, что во время бунта нордам ещё было кого убивать, коренной народ был, и уж не такой "вырезанный". Убивать будут тех, кто сам идёт убивать. И почему все норды должны быть виноваты за то, что некоторые гАрячие изгои решили вдруг, что не хотят жить вместе с нордами?

Quote (Christabel)
Ты не сравнивай "мирного люда" в фартуке и с голыми руками и стража в доспехах и с мечом. Кого проще заковырять дубинкой, а?

А это их останавливает? Их агрессивность выходит за все рамки.

Quote (Christabel)
Я говорю о шамане, а не орке)

А я об орке говорю. Как о расе, чья внешность очень хорошо сочетается с тяжем.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Морндас, 05 Марта 2012, 22:06 | Сообщение # 656
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Отсутсвие должной ассимиляции, конечно же.

А что в этом плохого?
Я, как всегда, придерживаюсь мнения, что пока "оно" не вредит прочим людям, нехай будет. А что у тех же Изгоев внутри своих племён творится - это не моё дело.

Quote (Shadowmere)
Простите, обычай - чем не пристрастие, вошедшее в норму среди племени?

Ключевая фраза - среди племени. Пока что-либо творится в пределах одной соц.группы, не воспринимается негативно этой группой и не вредит "мимо проходящим" - это не моё и, в общем-то, ничьё дело.
А грызение эльфийских ушей - это уже вред сторонним разумным существам. А вот накалывание козьих голов на пики - нет. Для веганов, вон, страшное извращение - поедание мяса. Но ничо, живём же с ними на одной планете.

Quote (Shadowmere)
Вся история на этом построена, причём наша тоже.

Этого никто не отрицает.

Quote (Shadowmere)
Мне что, схватит автомат и идти на монголов штоле, в месть за иго?

Временные рамки другие). К тому же монголо-татарское иго всё-таки было свергнуто, так что идти убивать монгол - это как-то неумно). Давай ещё немцам наподдай сходи. :D
А Изгои борются, да. Пытаются бороться до последнего. Напоминаю, что они - туземцы, цивилизованно отсталый народ и кидаться на врага будут до последнего, как животное, обороняющее свою нору или гнездо.
Хотя, лично я не считаю такую борьбу достойной презрения.

Quote (Shadowmere)
Убивать будут тех, кто сам идёт убивать.

Хорошо, что ты это понимаешь, а то я уже начала бояться, что в тебе снова взыграло "скайримдлянордов!")

Quote (Shadowmere)
И почему все норды должны быть виноваты за то, что некоторые гАрячие изгои решили вдруг, что не хотят жить вместе с нордами?

-Простите, вы не тот самый норд, который убил моих папу и маму?
-Нет.
-Прошу прощения, буду искать дальше.

Это война. Тут нет времени на распознавание объектов. К тому же не думаю, что норды во время захвата также проводили опрос "кто воЕн, а кто земледелец".

Quote (Shadowmere)
А это их останавливает? Их агрессивность выходит за все рамки.

По-моему ты не поняла, что я хотела сказать.
Ты сказала, что Изгои очень обижают только мирный люд. Думаю, этот вывод сделан по первой сценке в Маркарте, где изгой убивает какую-то тётку.
Сопсно, о чём я: если встретятся Изгой и солдат, то победа наверняка будет именно за солдатом. А если встретится крестьянин и Изгой, то победа будет за Изгоем. Вот и получаются твои обиженные фермеры и мирные люди, попробуй обидеть солдата с дубинкой наперевес).

Quote (Shadowmere)
А я об орке говорю. Как о расе, чья внешность очень хорошо сочетается с тяжем.

Просто ты выделила мою цитату, поэтому я подумала, что твои слова относятся к ней. Ну нет, так нет).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Морндас, 05 Марта 2012, 23:36 | Сообщение # 657
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
А что у тех же Изгоев внутри своих племён творится - это не моё дело.

Ну.. если бы Британские Острова и их племена не волновали римлян и прочих, Великобритании бы не было, а была бы 2я Африка.

Quote (Christabel)
Ключевая фраза - среди племени.

Ну ээ.. они же нападали на нордов, верно?)

Quote (Christabel)
. А вот накалывание козьих голов на пики - нет.

Гринпис негодуэ :D
Кстати, там и человечьи головы были. И гирлянды из костей. Остаётся только надеяться, что кости изгоевы)

Quote (Christabel)
Давай ещё немцам наподдай сходи.

Ща, мессершмид свой оседлаю :D

Quote (Christabel)
Напоминаю, что они - туземцы, цивилизованно отсталый народ и кидаться на врага будут до последнего, как животное, обороняющее свою нору или гнездо.

имхо, то, что этот народец озлобленный и осталый (причем намеренно отсталый), уже является причиной для лёгкого презрения. Как правило, именно такие народы и вымирают, что и ожидает изгоев.

Quote (Christabel)
Это война. Тут нет времени на распознавание объектов. К тому же не думаю, что норды во время захвата также проводили опрос "кто воЕн, а кто земледелец".

Ну.. это не война, это мстя)) И на любой войне, пример - та же 2я мировая - различали гитлеровцев и простой народ. Это после восстания семьи убивали без разбору, но это уже делали не изгои.

Quote (Christabel)
ы сказала, что Изгои очень обижают только мирный люд.

Да нее, я имела в виду то, что они в желании отомстить кидаются первыми вообще на всё, что движется. Не важно, воЕн это в доспехах, бабушка "по грибы" или вообще, талморский юстициарий.
Кстати, о солдатах: сегодня на моих глазах имперский солдат с оружием и в броне огрёб от изгоя. Пришлось ресурректить. Вот и думай, что они такие безобидные :D


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Тёдас, 06 Марта 2012, 00:01 | Сообщение # 658
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Ну.. если бы Британские Острова и их племена не волновали римлян и прочих, Великобритании бы не было, а была бы 2я Африка.

Возможно, да, исчезни с карты Великобритания, мы бы охали и ахали. А так, не имея даже представлений, в кого могли бы эволюционировать Изгои, сложно судить).

Quote (Shadowmere)
Ну ээ.. они же нападали на нордов, верно?)

Конечно!
Только мы, мне казалось, обсуждаем их варварские обычаи расчленять животных и насаживать козьи головы на кол, нет?) По-моему с этого и началось.
А вот нападения на нордов - это уже аспект войны, которая продолжается в Пределе. Ещё раз повторю, что война - это не мятные карамельки раздавать).

Quote (Shadowmere)
Кстати, там и человечьи головы были. И гирлянды из костей. Остаётся только надеяться, что кости изгоевы)

Кстати, да, доподлинно не известно, чьё это, если оно там вообще есть, а то я не помню. Может, традиция у них такая - умерших развешивать у порога для отпугивания тёмных сил)). Или же эти украшательства как раз-таки из нордов, но всё равно это не мешает быть им военными трофеями и символом победы в локальной схватке.

Quote (Shadowmere)
имхо, то, что этот народец озлобленный и осталый (причем намеренно отсталый), уже является причиной для лёгкого презрения.

Вот ну какая ты, а? Африканские или индейские племена ты тоже презираешь?
Мне наоборот кажется, что такие очаги древней культуры интересны и заслуживают сохранения.
Иначе давайте всё вооружимся ядерным оружием (эволюция, чо) и взорвём планету. Идеальный хэппи энд).

Quote (Shadowmere)
Как правило, именно такие народы и вымирают, что и ожидает изгоев.

Вот как вымрут, так и пусть захватывают земли, а пока неча).

Quote (Shadowmere)
это не война, это мстя))

Я думаю, что это всё ещё война. Шпионские игры). Как я уже говорила - Маданах кросафчег, делает работу за все племена.

Quote (Shadowmere)
Да нее, я имела в виду то, что они в желании отомстить кидаются первыми вообще на всё, что движется. Не важно, воЕн это в доспехах, бабушка "по грибы" или вообще, талморский юстициарий.

А фашисты всех евреев уничтожали. Ну идея фикс была у Гитлера - мир без евреев. Вот и Изгои также уничтожают всех нордов. Расовая ненависть, ничего более.

Quote (Shadowmere)
сегодня на моих глазах имперский солдат с оружием и в броне огрёб от изгоя. Пришлось ресурректить. Вот и думай, что они такие безобидные

Я думаю, что даже если моя бретонка измажется в грязи, напялит наряд из шкур и перьев и придёт в какой-нибудь туземский лагерь, то всё равно вместо "привет" получит костью в лоб.
Игромех.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Тёдас, 06 Марта 2012, 00:23 | Сообщение # 659
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Только мы, мне казалось, обсуждаем их варварские обычаи расчленять животных и насаживать козьи головы на кол, нет?)

Ну э... а я про людей)) Я ж вроде указала, что видела человечьи бренные останочки)) А козы и мамонты + кровищща по стенам это, конечно, мерзко, но осуждать это я не возьмусь. Это же их обычаи.
Только не ржи в этом месте))

Quote (Christabel)
Вот ну какая ты, а? Африканские или индейские племена ты тоже презираешь?

Ну.. индейцам самим не дают воздуха, удерживая их в резервациях (реального положения дел не знаю, сужу по урывкам информации), а африканские племена да, отвратительны. Даже не в том, что они отсталые, все мы через это проходили, а в том, что они цепляются за это.

Quote (Christabel)
Мне наоборот кажется, что такие очаги древней культуры интересны и заслуживают сохранения.

Эм... это несомненно, но я о другом) В наше время сплав "средневековия" и современных гаджетов порождает страшную смесь. Как раз ядерные войны, например. Чем не попытка эдакого австралопитека показать что "у меня есть бомба, я крутой парень!" Дай этому автралопитеку в руки автомат и покажи как им пользоваться. Что получим? Обезьяну с гранатой, блин. Это просто опасно хотя бы неуправляемостью этого... товарища, я уж молчу о приобретаемом вскоре чувстве безнаказанности и уверенности в правильности своих действий.
Вот для цивилизованного человека ясно как день, что убивать нельзя. А менее развитому человеку это надо долго и нудно втирать, подключая разные формы воздействия (религию, например, геену огненную знаешь? никто не знает что это, но страшно, блин!), короче - проводя полную ассимиляцию.
С изгоями она, видимо, не проводилась, плюс позорные действия Ульфрика и вуаля! получите и распишитесь.
Я очень понимаю изгоев, их невозможно не понять, но те меры, которыми они добиваются своей "правды"... ну.. они преступны, имхо.

Quote (Christabel)
Маданах кросафчег, делает работу за все племена.

Кстати, а куда он после квеста делся? Я как-то проворонила всё веселье...

Quote (Christabel)
Вот и Изгои также уничтожают всех нордов.

Quote (Shadowmere)
талморский юстициарий.

Альтмер жеж не норд)) Они уничтожают всё, что видят, а потом уже смотрят, норд это или нет. Понятно, что игромех, но ведь не просто так им прилепили такой уровень враждебности?

Quote (Christabel)
даже если моя бретонка измажется в грязи, напялит наряд из шкур и перьев и придёт в какой-нибудь туземский лагерь, то всё равно вместо "привет" получит костью в лоб.

Да я к тому, что они не такие уж и безобидные) Я, например, при виде трёх изгоев начинаю нервничать))


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Тёдас, 06 Марта 2012, 00:39 | Сообщение # 660
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Ну э... а я про людей)) Я ж вроде указала, что видела человечьи бренные останочки)) А козы и мамонты + кровищща по стенам это, конечно, мерзко, но осуждать это я не возьмусь. Это же их обычаи.

Ну изначально мы обсуждали их обычаи и только потом перешли к войне).

Quote (Shadowmere)
Ну.. индейцам самим не дают воздуха, удерживая их в резервациях

А разве судьба Изгоев сильно отличается от судьбы индейцев? Жили, не тужили, тут прибежали какие-то бешеные дядьки и тётьки, раскидали всех, объявили землю своей. По-моему крайне похоже. Часть Изгоев выкинута за пределы своего Маркарта, а те, кто там остались, влачат жалкое существование на шахтах.
Из всех Изгоев более или менее нормально устроились разве что Ботэла, Коснах с братцем и владелец Картвастена. И того норды прессуют каждый день. Людей Маданаха в расчёт не беру.

Quote (Shadowmere)
Я очень понимаю изгоев, их невозможно не понять, но те меры, которыми они добиваются своей "правды"... ну.. они преступны, имхо.

Ну а вот я так не считаю. Я не считаю эти методы единственно верными, есть другие, более хитрожопые и, наверное, более эффективыне. Но они избрали именно этот путь.
Ещё раз рекомендую познакомиться с Маданахом и его братвой. До встречи с ним я тоже с презрением относилась к Изгоям, но он позволил мне взглянуть на них с другой стороны, а также его племя показало, что не все Изгои просты и агрессивны.

Quote (Shadowmere)
Кстати, а куда он после квеста делся? Я как-то проворонила всё веселье...

Ты бежала из Сидны вместе с ним? Он сидит в оплоте Друадах. Изгои там будут к тебе нейтральны.

Quote (Shadowmere)
Понятно, что игромех, но ведь не просто так им прилепили такой уровень враждебности?

А мне кажется, что именно просто так. Ещё раз в пример свою бретонку приводить не буду).
Нет, конечно, это было бы достаточно РП-шно, если бы Изгои нападали исключительно на нордов или не нападали бы только на бретонов, но Беседка и так идёт по меньшему сопротивлению, стирая границы раз при прохождении игры, а тут такая мелочь никому ненужная.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Тёдас, 06 Марта 2012, 00:40
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Поиск: