Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Размышлизмы
ShadowmereДата: Турдас, 09 Февраля 2012, 01:29 | Сообщение # 556
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Brineeer)
.В итоге Двемеры были заточены в Обливионе.

А где именно, как ты думаешь?


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
BrineeerДата: Турдас, 09 Февраля 2012, 14:39 | Сообщение # 557
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
А где именно, как ты думаешь?

Скорее всего в плане самой Азуры.
 
ShadowmereДата: Турдас, 09 Февраля 2012, 16:59 | Сообщение # 558
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Brineeer)
Скорее всего в плане самой Азуры.

Я тоже думала именно о её плане, но ведь если двемеры её оскорбили и разозлили, вряд ли бы она захотела их видеть перед собой. В плане Дагона их нет, иначе бы мы в Обле с ними столкнулись. На Островах тоже нет.
А про остальные планы мы особо и не в курсе.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
BrineeerДата: Турдас, 09 Февраля 2012, 20:02 | Сообщение # 559
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Я тоже думала именно о её плане, но ведь если двемеры её оскорбили и разозлили, вряд ли бы она захотела их видеть перед собой. В плане Дагона их нет, иначе бы мы в Обле с ними столкнулись. На Островах тоже нет.
А про остальные планы мы особо и не в курсе.

Ну...может Азура заточила их в своём плане чтобы помучать,по пытать,на зуб попробовать.

P.S. Жаль что она не отдала их Мерунесу,тогда в Обле можно было бы встретить одного индивида.
 
ShadowmereДата: Турдас, 09 Февраля 2012, 20:13 | Сообщение # 560
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Brineeer)
Жаль что она не отдала их Мерунесу,тогда в Обле можно было бы встретить одного индивида.

Разрабы не додумались бы))
Мне лично хватило последнего двемера из Морры. Одновременно эпично и грустно было его видеть.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
BrineeerДата: Фредас, 10 Февраля 2012, 12:14 | Сообщение # 561
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Мне лично хватило последнего двемера из Морры. Одновременно эпично и грустно было его видеть.

Вот блин ушлёпок же этот "последний двемер" Так и не сказал ничего интересного. weep weep
 
ShadowmereДата: Фредас, 10 Февраля 2012, 18:55 | Сообщение # 562
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Brineeer)
Так и не сказал ничего интересного.

А всё потому, что в ТЕС есть функция "угрожать" "подкупить" "обольстить", но нет функции "напоить". Предлагаю отослать Беседке эту идею :D


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
BrineeerДата: Фредас, 10 Февраля 2012, 20:08 | Сообщение # 563
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
А всё потому, что в ТЕС есть функция "угрожать" "подкупить" "обольстить", но нет функции "напоить". Предлагаю отослать Беседке эту идею

хе-хе.Иди запатентируй идею не-то украдут)
 
barlokДата: Фредас, 10 Февраля 2012, 21:33 | Сообщение # 564
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
Shadowmere,
Quote
но нет функции "напоить".
- зато есть функция "покормить яблоком", а в Скайриме и "угостить зельем" :D
 
BrineeerДата: Лоредас, 11 Февраля 2012, 23:15 | Сообщение # 565
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
Quote (barlok)
зато есть функция "покормить яблоком", а в Скайриме и "угостить зельем"

Если покормить яблоком,тебе больше не скажут ничего...
Угостить зельем?как?
 
ChristabelДата: Морндас, 20 Февраля 2012, 17:42 | Сообщение # 566
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Встряхнуть что ли форум, подкинув дровишек в "горячую тему"?

Куда попадают души покинувших мир живых? Что нам известно о загробном мире вселенной TES? Существует много планов Обливиона и потусторонних миров, куда теоретически может попасть душа погибшего человека/мера/зверя.
В полноценный текст оформлять не буду, просто оставлю известные факты, из которых мы, может быть, составим полную картину. Если захотите).

Этериус. О нём помню только одно игровое упоминание: кто-то говорил, что если в одной из миссий главного квеста Обливиона позволить Баурусу умереть, а потом поговорить с Джоффри, то он скажет, что Баурус отправился в Этериус (или что-то в этом роде). Также "Этериус - это план богов, насыщенный магией" (с). Значит ли это, что его можно считать аналогом нашего Рая? Или просто местом, куда попадают "хорошие мальчики и девочки" про-имперской направленности?

Совнгард - место, куда попадают норды после смерти. Но не просто норды, а павшие в бою воины. И в самом деле, Совнгард забит (если можно так сказать) воинами, среди них не видно ни одного простого жителя Скайрима, допустим, селянина. Куда попадают менее воинственно настроенные норды?

Обливион - план Мехруна... Мерунеса, в общем, Дагона. Явный аналог ада. Истерзанные тела, клетки и названия башен добавляют красок. Но кто попадает в Обливион? Грешники? Или любые другие заблудшие души?

Не стоит забывать и о владениях прочих даэдра. Ноктюрнал призывает в свой план (забыла, как он называется) Соловьёв. Ограничивается ли она только ими?

Гирцин - покровитель зверорас и оборотней. Нам теперь известно, что любой оборотень после смерти попадает в его Охотничьи Угодья. Попадают ли туда все хаджиты, за исключением тех, кто выбрал иной путь типа Соловьёв?

Другие даэдра также принимают в свои планы своих послушников?

Дрожащие Острова - это план Шеогората. Но мне не показалось, что поселенцы Нью-Шеота и примыкающих земель - это души уже погибших людей. Или я не права? Как происходит процесс попадания туда "свежей крови"?

Ну и наконец, Ситис. Как нам известно, члены Тёмного Братства после смерти служат Отцу Ужаса. Об этом говорит спектральный ассасин. В чём заключается служба?
Но также, судя по некоторым источникам, души убитых Тёмным Братством попадают в Бездну к Ситису. Тоже, кстати, противоречивая информация. Здесь написано, что Ситис был недоволен тем, что души перестали попадать в Бездну, но на момент его явления Матери Ночи Тёмного Братства не существовало. Значит ли это, что убийства Мораг Тонг были "на руку" Ситису? А Мефала?

Про аргониан я прочитала, что они после смерти соединяются со своим священным деревом Хист. Больше, к сожалению, ничего не знаю.

Ну что, поговорим о загробной жизни?)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Морндас, 20 Февраля 2012, 17:43
 
ShadowmereДата: Тёдас, 21 Февраля 2012, 22:46 | Сообщение # 567
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Вот уж не думала об этом... Про даэдра было сразу понятно, про нордов так же...
Может, цикл перерождения?))

Quote (Christabel)
"Этериус - это план богов, насыщенный магией" (с). Значит ли это, что его можно считать аналогом нашего Рая? Или просто местом, куда попадают "хорошие мальчики и девочки" про-имперской направленности?

По идее, каждый попавший туда - бог? Или простых смертных тоже пускают "на недельку, до второго"?

Quote (Christabel)
Истерзанные тела, клетки и названия башен добавляют красок. Но кто попадает в Обливион? Грешники? Или любые другие заблудшие души?

Кстати об истерзанных телах. Откуда они? Заблудившиеся приключенцы? Или действительно, грешные души?
И откуда в этих грешных душах весьма ощутимые септимы?))

Quote (Christabel)
Дрожащие Острова - это план Шеогората

Я не воспринимаю его как план, вполне себе мирок... хотя, Нирн это ведь тоже план. Вполне можно предположить что души просто "меняются местами", из Нирна в Обоивион, из Обливиона на ДО. Хотя, что с дреморами? Они существа другого порядка и принадлежат именно Обливиону или так же могут мотаться из плана в план? Они же бессмертные, так?

Quote (Christabel)
Про аргониан я прочитала, что они после смерти соединяются со своим священным деревом Хист. Больше, к сожалению, ничего не знаю.

Вот наркоманство)))


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ХассириДата: Тёдас, 21 Февраля 2012, 23:41 | Сообщение # 568
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Попадают ли к Гирцину хаджиты?
Нет, абсолютно нет. У каджитов, конечно, Гирцин фигурирует, как божестово, но они считают своей содательницей Азуру (книга "Слова матери клана Анисси своей любимой дочери")
Quote (Christabel)
Но мне не показалось, что поселенцы Нью-Шеота и примыкающих земель - это души уже погибших людей. Или я не права? Как происходит процесс попадания туда "свежей крови"?

По-моему там скорее не погибшие души, а обезумевшие. или уже коренные жители, кто знает. Но ведь, на Островах люди тоже погибают, и что тогда? Может, тогда-то они и попадают в Этериус?
А там "перерабатываются" и реинкарнируются?


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.

Сообщение отредактировал Хассири - Тёдас, 21 Февраля 2012, 23:42
 
BrineeerДата: Миддас, 22 Февраля 2012, 00:03 | Сообщение # 569
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Или просто местом, куда попадают "хорошие мальчики и девочки" про-имперской направленности?

Скорее всего,так и есть.Аэдра наверное забирают к себе только своих "любимчиков":Имперцов(за их любовь к порядку),может ещё бретонцев,нордов(мирных,имперских),редгардов...
Quote (Christabel)
Но кто попадает в Обливион? Грешники? Или любые другие заблудшие души?

Не совсем грешники...иногда по своей воле.Данмеры попадают в план Азуры.Каджиты и орки к Гирцину.
Quote (Christabel)
Другие даэдра также принимают в свои планы своих послушников?

наверное почти все.К Мехруну пойдут только мазахисты...
Quote (Christabel)
Ну и наконец, Ситис

Да.А вот это может быть аналогом ада.По крайней мере мне не нравится находится в вечном хаосе,да к тому же в темноте и тесноте.
Quote (Christabel)
А Мефала?

Вроде данмеры поклонаются ещё и Мефале.
Quote (Christabel)
Про аргониан я прочитала, что они после смерти соединяются со своим священным деревом Хист. Больше, к сожалению, ничего не знаю.

Я вообще читал что они не переносят такого понятия как время.Типо цикл перерождения,реинкарнация и т.п.
 
ChristabelДата: Миддас, 22 Февраля 2012, 05:46 | Сообщение # 570
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Вот уж не думала об этом...

Да, у меня иногда случаются "клины2 о высоком. :D

Quote (Shadowmere)
По идее, каждый попавший туда - бог? Или простых смертных тоже пускают "на недельку, до второго"?

Ну почему сразу бог? В нашем христианском раю, насколько мне известно, и Бог, и рай - всё на небесах, и по христианской религии души праведников же не становятся богами). Просто они попадают в "комфортное" для души место). А если принимать во внимание информацию, что Этериус - это план, насыщенный магией, а магия - это род энергии, то понятно, какого типа энергией этот Этериус насыщен - душами.
Всё вышенаписанное - имхо.

Quote (Shadowmere)
Кстати об истерзанных телах. Откуда они? Заблудившиеся приключенцы? Или действительно, грешные души?

Для приключенцев многовато там тел, по-моему. Может, как раз поклонявшиеся Дагону? Он же падла та ещё, какое ему дело до таракана, даже и послушного его воле?

Quote (Shadowmere)
Я не воспринимаю его как план, вполне себе мирок... хотя, Нирн это ведь тоже план. Вполне можно предположить что души просто "меняются местами", из Нирна в Обоивион, из Обливиона на ДО.

Quote (Хассири)
По-моему там скорее не погибшие души, а обезумевшие. или уже коренные жители, кто знает.

Я тут ещё подумала на эту тему. Процитирую саму себя: "...грубо говоря, теряя разум, человек теряет свою жизнь, умирает. допустим, это так. Выходит, что он "раздваивается"? Безумное тело остаётся в мире живых, а безумный разум - сразу к Шео?" И сидят ждут одобрения в.... Пределе? Забыла, как то поселение называется.

Quote (Хассири)
У каджитов, конечно, Гирцин фигурирует, как божестово, но они считают своей содательницей Азуру

То есть "автоматом" души хаджитов попадают к Азуре? Ну хоть с ними разобрались).

Quote (Brineeer)
Аэдра наверное забирают к себе только своих "любимчиков":Имперцов(за их любовь к порядку),может ещё бретонцев,нордов(мирных,имперских),редгардов...

Не просто любимчиков, а, имхо, праведников, верующих в аэдра. Баурус тому пример (не имперец, но веруюший и поддерживающих их порядки).

Quote (Brineeer)
Каджиты и орки к Гирцину.

Орки, я думаю, всё-таки к Малакату попадают. Зачем им Гирцин?

Quote (Brineeer)
Я вообще читал что они не переносят такого понятия как время.Типо цикл перерождения,реинкарнация и т.п.

Это я тоже читала).

Quote (Brineeer)
А вот это может быть аналогом ада.

Наверное так и есть.

Знаете, что я вообще думаю? Мой "паладин головного мозга" не даёт мне покоя, поэтому я до сих пор в глубине души щетаю, что Братство - это не только ценный мех "коммерческая организация", но ещё так или иначе творящая правосудие. Почему? Вспомним, кого мы в основном убивали в Обливионе: пират, некромант, кучка собранных гостей, когда-то обидевших заказчика (вопрос - как?)), в общем, люди той ещё паршивости. Так или иначе лично у меня ни одна жертва жалости не вызвала даже после общения с ней, значит я делаю вывод, что у каждого из них рыльце в пушку. Все эти заказы были одобрены Матушкой. Все эти души попали к Ситису в "ад".
В Скайриме же многие убийства не были "одобрены" Матушкой, заказчиков искала сама Астрид. Поэтому нам и попадались, на мой взгляд, сомнительные жертвы, не считая, пожалуй, вампиров и разбойника. Возможно, не все жертвы были так уж виновны, особенно тот бедолага орк. Ну сами подумайте, убивать за то, что он плохо поёт?)
К чему я клоню. Всех ли взывающих посещает Матушка? Или есть те заказчики, чьи жервы не заслужили смерти и Матушка их игнорирует? Здесь разговор не о благородстве, а о том, что Ситису нужны в самом деле грешные души. Именно поэтому Бездну можно назвать адом.

Опять же, всё написанное лишь имхо и небольшая "жвачка" для мозгов, если кому-то интересно.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Миддас, 22 Февраля 2012, 05:47
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Поиск: