Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Страх и НЕНАВИСТЬ в Скайриме: выпуск пара (недоработки, упущения , глупости и прочая прочая)
Страх и НЕНАВИСТЬ в Скайриме: выпуск пара
AliAlayilДата: Фредас, 25 Ноября 2011, 19:23 | Сообщение # 46
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
Чего пропустил-то? Дельное хоть или так-себе?

Не, ну магичный колледж, он хоть и не такой ублюдочный как тамриэльская гильдия, но млиАааааа.... квесты какие-то редуцированные, как будто одна треть от нормального квеста. Ну вот кто побочный про двемеров проходил? Там где выпадает Киннин Кагренака в конце. Это что, и фсё что ли? Столько лазать по пещёрам с чёртовыми шестернями ради пшика в конце. Я даже решил сам ударить по камню Киннином чтобы только не наблидать такого ничтожного конца(это ведь конец, да? ничео потом уже не будет?). Но не прокатило. Самоубийства не вышло....

Я-то надеялся что надо будет и дальше собирать двемерское барахло и можно будет в конце построить весёлого центуриона. а то это ж надо.... киннин мля в качестве зубочистки использовать. а нереварин наверное у них полы где-то в таверне подметает...

А вообще уже достали одообразные квесты "помоги мне убить всех и тогда я к тебе присоединюсь потому что делать больше нехера". Реально уже щтук 5-6 одинаковых.
 
ShoomerДата: Фредас, 25 Ноября 2011, 20:58 | Сообщение # 47
Сцинк-в-тени-дерева
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 440
Статус: На задании
Quote (AliAlayil)
Так вот, институт брака в Скайриме какой-то скучноватый, ни тебе того ни тебе этого. Или это я чего-то пропустил типа возможности устроить гомосячную свадебку?


Quote (AliAlayil)
Чего пропустил-то? Дельное хоть или так-себе?


Гомосячную свадебку.


Сообщение отредактировал Shoomer - Фредас, 25 Ноября 2011, 20:59
 
ShadowmereДата: Лоредас, 26 Ноября 2011, 01:00 | Сообщение # 48
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Бесит дебильная лошадь, которая лезет помогать убивать врагов. В квесте защиты Винтерхолда, когда надо замочить аж 10 гадких летающих страшных непотятных аномалий, эта дрянь с громким ржанием выскакивает на площадь и начинааааается.
Естественно, её выносит минуты через две. Из за этой кобылы я раза три перезагружалась
Ладно тенегрив - бессмертная лошадь, отлежится в кустах и снова готова к свершениям...
В конце-концов села на нее и уехала к статуе у входа в Коллегию, оставила эту дуру там и пошла драться. Только так.

ладно было куда её увести, а если в другом квесте так не повезёт?


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
AliAlayilДата: Сандас, 27 Ноября 2011, 14:22 | Сообщение # 49
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
Вообще я, было, подумал что самый интересный город этот ну тот в котором мальчик вызывает тёмное братство и орудует маньяк. Вот, думаю, квест про маньяка - наконец нужно искать улики, типа без маркеров там и всё такое. В общем, нестыковочка какая-то: нету в городе бабы, которая листовки вешает, Виолы. Ни дома её нету, нигде нету. Потыкался-потыкался и оказалось, что вроде квест этот полноценно запускается только если в первый раз лицезреть сцену нахождения трупаря стражами а иначе фиг - от квеста остаются только отдельные детали. А я уже дом там купил, тот в котором как оказалось орудовал маньяк...

Добавлено (27.11.2011, 04:22)
---------------------------------------------
Квесты даэдр - сплошная глупость и самоповторы.

Добавлено (27.11.2011, 14:22)
---------------------------------------------
Вот что вызвало у меня натуральный приступ бешенства так это следующее обстоятельство.

Мне нужно было быстро прокачать навык карманника. А у учителей я особо раньше не прокачивался. Подхожу и выясняется, что это можно делать только 5 раз за уровень, тоесть я уже просрал 32х5 платных повышений... но это какбы всё-таки не новость, такая глупость была и раньше. Но теперь самое интересное.

Думаю, ну ладно, я давно не повышал уровень, тоесть накопилось несколько повышений уровня. Решил, повышу уровень - прокачаю 5 раз. ещё повышу - ещё прокачаю. Но оказалось, что нельзя повысить один уровень и выйти. Можно только повышать их все сразу. FFFFFFUUUUUUUU!!!!!!!!!!!!.....

 
ShadowmereДата: Морндас, 28 Ноября 2011, 00:11 | Сообщение # 50
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (AliAlayil)
Можно только повышать их все сразу. FFFFFFUUUUUUUU!!!!!!!!!!!!.....

в смысле? как это? О_о


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
AliAlayilДата: Морндас, 28 Ноября 2011, 00:48 | Сообщение # 51
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
Ну вот допустим если на какое-то время забить на повышения уровня, то уровни будут копиться один за другим, и если зайти в опцию "повысить уровень", то нельзя повысить на один уровень и выйти чтобы проплатить обучение учителю, можно только повыситься сразу на несколько уровней.
как-то так
 
BlassreiterДата: Тёдас, 29 Ноября 2011, 13:31 | Сообщение # 52
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 2
Статус: На задании
Хм...странно, мне казалось что нужно качнуть в ветку карманника один раз и дальше платно обучайся до 5,затем снова качаешь и снова за плату,по крайней мере я так с магией разрушения делал
 
AliAlayilДата: Миддас, 14 Декабря 2011, 18:35 | Сообщение # 53
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
Ну млять выяснил я походу что не так с Соратниками. Там если взять два квеста подряд от Эйлы, то второй из них, на устранение главаря запустит ответную реакцию на нападение в Вайтране. И тогда большая куча квестов просто обрубается "по живому" нелогичным образом так как ключевой персонаж сдох...

Добавлено (14.12.2011, 18:35)
---------------------------------------------
Побил Алдуина. Как котёнка мля. Затратив одно единственное зелье - яд замедления Прямолинейно и тупо, нигде никакой выдумки, никаких сложностей. Подбил его осаждалкой драконов, он сосредоточился на троих дебилах(которые скорее всего бессмертны), а я расстрелял его из лука менее чем за три минуты. Вот он и весь квест...

слов нет.

как же здорово, что я решил эту игру не покупать, а то бы вообще взбесился наверное

 
ChristabelДата: Миддас, 14 Декабря 2011, 18:54 | Сообщение # 54
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
AliAlayil, а есть что-нибудь в Скайриме, что тебе понравилось?))

А насчёт боя с Алдуином согласна. Больно уныл и ничем не отличается от боя с другими драконами. Разве что другие драки чаще всего ГГ целью выбирают.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
AliAlayilДата: Миддас, 14 Декабря 2011, 20:12 | Сообщение # 55
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
Основная проблема в том, что почти по всем ключевым позициям - в конце большой пробел. А конец, как известно, дела венец. Играю за коллегию, хорошо, но разрозненно и мало. талмора появлеется и куда-то исчезает в кусты. Двемерские развалины замечательные, а квесты в них ущербные. За соратников стал проходить вроде ниче -а на середине возник критический баг. В квестах за тб есть отдельные интересные персонажи и решения с минимальной нелинейностью, а духа тб нету.

И ведь всё в этом же духе. Вроде что-то такое начинается неплохо, а в конце всегда какая-то лажа.

В маркарте неплохой тюремный квест. Но опять же мал

Основная проблема в чём. Ни применять логику, ни выдумку не требуется НИГДЕ. Никакой сложной задачи нет НИГДЕ. везде можно продавить в тупую.

Вот я пока за гильдию воров не играл(и сложновато будет, так как у меня в их квестах отсутствуют квестовые маркеры). но вдруг там всплывёт великая нелинейность и разнообразие, так что про НИГДЕ это я погорячился. последняя так сказать надежда.
 
barlokДата: Миддас, 14 Декабря 2011, 23:10 | Сообщение # 56
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
AliAlayil, согласен только в одном - игру урезали до невозможности и стало ну беспредельно легко , такое ощущение, что делали для тех, кто до Skyrim ни в одну из TES не играл)
Заданий вроде бы много, но все они вывалятся на игрока за первый день игры, дальше только беги за маркером и выполняй)
для усложнений можно отключить миникарту и прицел + качать в начале мирные(совсем мирные) навыки, и ни в коем случае "скрытность") но это не даёт сделать желаемого персонажа.
Вообщем, честно признаюсь, хоть я и просидел я за ней не один(далеко не один) день, но потом скачал Oblivion и забыл о Skyrimе сразу :D
 
ChristabelДата: Турдас, 15 Декабря 2011, 00:18 | Сообщение # 57
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (AliAlayil)
Играю за коллегию, хорошо, но разрозненно и мало.

Я ничерта не поняла про Око Магнуса. Ну достали мы его, ну убрали аномалии. А зачем оно? Откуда оно? Что с ним дальше делать? Появились псиджики и что?
Может, я плохо читала квесты? Или, может, есть продолжение на изучение Ока?

Quote (AliAlayil)
талмора появлеется и куда-то исчезает в кусты.

Расстраивает то, что с Талморцами толком ничего не связано. Ну, по главному квесту нужно чуток поковыряться в их имуществе и всё. Почему нам не дают хоть немного активно выступить против главного агрессора Тамриэля?
Единственное, чем я оправдываю пассивность ГГ, так это тем, что Талмор и разборки с ним нам оставили на будущее. Я надеюсь.
Кто-нибудь делал квесты талморских засланцев в Маркарте? А то после рокировки они у меня пропали. О чём я, впрочем, не жалею.
А ещё просто невероятно доставили эмоции Эленвен, когда та присутствовала на переговорах у Седобородых. Точнее, полное их отсутствие. То, что с ней за одним столом сидели Дельфина, Эсберн и тот самый "нигадяй", который навёл шухер в Талморском посольстве и по совместительству являющийся драконорожденным...
Нет, я конеш могу всё это отписать к её невероятной выдержке и игре тайного агента, но, признаюсь, все переговоры я ожидала от неё хоть пары ласковых слов в свой адрес.

Quote (AliAlayil)
Вот я пока за гильдию воров не играл

К сожалению я ГВ проходила на эмоциях сравнения их и ТБ. Квесты, конечно, интересные, всё продумано неплохо. Даже явно ожидаемый "неожиданный" поворот событий понравился.
Ещё понравилось "расширение" деятельности ГВ. Заработать можно много на чём - красть, подставлять, грабить, подделывать документы и так далее.
Всего этого разнообразия страшно не хватает ТБ. Вообще бытует мнение, что Тёмное Братство добавили уже в конце, когда игра была почти готова. Поэтому и такой сырой сюжет. Неинтересные убийства.
И ещё мне не понятен один момент. Если судить по дневнику Цицерона (я, кстати, выложила его на сайт в раздел книг, если кому интересно), то Слушателя нету 13 лет. И за это время всё братство поголовно отреклось от Матери Ночи. Ну, чёрт с ней, с Астрид, она, мб, попала в Братство уже когда Ализанна Дюпре была убита, а, значит, некому было связываться с Матерью. Но остальные? Визара вообще был воспитан в традициях Братства, Бабетте аж 300 лет, Габриэлла явно не молодуха, а Фестус уже почтенный старик. Ладно, последние двое ещё как-то чтят Матерь. А куда смотрит Бабетта? "200 лет назад я бы отдала жизнь за Матерь. Но теперь я служу только Астрид". Какая быстрая смена интересов. Тьфу, противно.
Ох, что-то я снова скатываюсь в бурчание насчёт ТБ).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Турдас, 15 Декабря 2011, 03:03
 
Frozen_seekerДата: Турдас, 15 Декабря 2011, 15:38 | Сообщение # 58
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 8
Статус: На задании
ТБ бомжары, мне их жалко :(. Если редактор для скайрима будет понятливым и простым, мб чтонить попытаюсь сделать для них.
 
ShadowmereДата: Турдас, 15 Декабря 2011, 22:37 | Сообщение # 59
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Frozen_seeker)
Если редактор для скайрима будет понятливым и простым, мб чтонить попытаюсь сделать для них.

создай по кошельку с монетами на каждом столе, глядишь, обогатятся :D

Добавлено (15.12.2011, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Christabel)
Расстраивает то, что с Талморцами толком ничего не связано. Ну, по главному квесту нужно чуток поковыряться в их имуществе и всё. Почему нам не дают хоть немного активно выступить против главного агрессора Тамриэля?

Говорят, если взяться за поиски сына старухи Серая Грива с площади Вайтрана, то можно будет побаловать себя, вырезав десяток (или дюжину) талморцев.
С предвкушением жду дня когда снова смогу засесть за игру)))


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Турдас, 15 Декабря 2011, 23:36 | Сообщение # 60
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Говорят, если взяться за поиски сына старухи Серая Грива с площади Вайтрана, то можно будет побаловать себя, вырезав десяток (или дюжину) талморцев.

О-о, надо пройти. А то я начала квест, старушка свалила, а я всё никак к ней на беседу не приду.

О страхе и ненависти. У меня уже три багнутых квеста.

1. Ходячий кошмар. Квест, через который выходишь на Вермину. Эльф, который доводит до крепости, где скрываются нигадяи, исчезает в ней и... и всё. Квестодатель пропал, куда там идти - хз. Мож читами что поправить можно, не пробовала.
2. Кровь на снегу. Квест, связанный с убийствами девушек в Виндхельме. Шутка юмора в том, что этот квест я спокойно прошла при первом прохождении игры своей убийцей, а магом не получается. Квест просто не начинается: Сусанна живее всех живых и не думает попадать на кладбище. Все в городе мне уже слухи рассказали, Виола уже надоела, а квеста нет.
3.Квест с Сапфир в Рифтене. Она никак не хочет говорить. Также известный баг, что делать - хз.
Вот такой вот геморрой. Патчи что-нибудь исправляют? Или это уже бессмысленно?)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Страх и НЕНАВИСТЬ в Скайриме: выпуск пара (недоработки, упущения , глупости и прочая прочая)
Поиск: