Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Страх и НЕНАВИСТЬ в Скайриме: выпуск пара (недоработки, упущения , глупости и прочая прочая)
Страх и НЕНАВИСТЬ в Скайриме: выпуск пара
AliAlayilДата: Турдас, 17 Ноября 2011, 17:40 | Сообщение # 1
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
Предлагаю тему для выпуска пара по поводу всех не-технических косяков игры. И всего прочего, что мозолит глаз.

Ну, во-первых, что это за заставка такая. Какая-то нафиг дроконья брошка на фоне клубящегося пара и чёрного цвета. Заставка должна быть в коричневых тонах, как были все прочие. А ещё, не знаю, как у вас, а у меня музыки на этой заставке почти не слышно. разве только колонки на полную вывернуть.

Почему старухи в скайриме не похожи на старух, что сложно было скин с фолаута что ли было взять - вот там были реальные старушичьи старухи, морщинистые такие. страшные.

КОНЕЧНО ИНВЕНТАРЬ. может я пока не привык. не знаю, но это какой-то ужас. Дикий ужас, каждый раз лезть в несколько нажатий разных кнопок. Я очень надеюсь что какой-нибудь добрай самаритянин со временем сделает нормальный инвентарь "как раньше"(но не как ублюдочный в обливионе естесственно, а такой как в морровинде или нехриме), где все вещи были бы видны одновременно в маленьких клеточках.

Следующая жалоба возможно изобличает мою тупость, но я пока не понял, там что нет горячих клавишь? А если они есть, то подскажите, как ими пользоваться потому что я пока не понял. Как быстро переключаться с магии на оружие?
 
ХассириДата: Турдас, 17 Ноября 2011, 20:07 | Сообщение # 2
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Quote (AliAlayil)
что это за заставка такая

Поддерживаю, но мне кажется, что на заставке могли бы быть горы, панорама такая) и традицонный мэдленный "выезд" буков, как в предидущих играх
Quote (AliAlayil)
старухи в скайриме не похожи на старух

да-да. я была несколько изумлена, когда узнала, что Дельфине (кажется) 50 лет! И эта старушка мне дракона помогала забить)))
Quote (AliAlayil)
там что нет горячих клавиш?

я не видела, но там есть "избранное", туда можно спихать самые нужные вещи, хотя, это мало помогает


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.
 
ChristabelДата: Турдас, 17 Ноября 2011, 21:06 | Сообщение # 3
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (AliAlayil)
Ну, во-первых, что это за заставка такая. Какая-то нафиг дроконья брошка на фоне клубящегося пара и чёрного цвета.

Согласна, скучновата. Меня вообще бесит в любой загрузке появляющийся предмет/гуманоид (тролли, там, орки, мечи, алтари и т.д.), елозящий по экрану и ещё больше подвисающий игру.

Quote (AliAlayil)
А ещё, не знаю, как у вас, а у меня музыки на этой заставке почти не слышно.

Да, она приглушена.

Quote (AliAlayil)
Почему старухи в скайриме не похожи на старух,

М-м, а по-моему старухи в Скайриме нормальные. Сухие, сморщенные, накрашенные, правда, но типичные такие старушки.
Quote (Хассири)
я была несколько изумлена, когда узнала, что Дельфине (кажется) 50 лет!

Я тоже. Но
Quote (Хассири)
И эта старушка мне дракона помогала забить)))

Гм, 50 лет - это старушка?)

Quote (Хассири)
я пока не понял, там что нет горячих клавишь?

Горячих тоже не нашла, а вот избранное есть. Правда, оно такое же неудобное, как и меню.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Турдас, 17 Ноября 2011, 21:23 | Сообщение # 4
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Меня одну всё устраивает?

Quote (AliAlayil)
Ну, во-первых, что это за заставка такая. Какая-то нафиг дроконья брошка на фоне клубящегося пара и чёрного цвета. Заставка должна быть в коричневых тонах, как были все прочие.

Блин, хочется коричневую заставку -играйте во все прочие игры. Скайрим, как ни крути, во-первых - новая игра из серии, во-вторых - не хилый такой прорыв. Неужели кому-то хотелось второй Обливион? Сомневаюсь.

Quote (AliAlayil)
Я очень надеюсь что какой-нибудь добрай самаритянин со временем сделает нормальный инвентарь "как раньше"(но не как ублюдочный в обливионе естесственно, а такой как в морровинде

Только не морровиндский! Вот он реально тупой, глаза разбегаются от этой мелкоты, одни штанеля от других не отличить.

Quote (Christabel)
М-м, а по-моему старухи в Скайриме нормальные. Сухие, сморщенные, накрашенные, правда, но типичные такие старушки.

Кроме попрошайки в Виндхельме. Подходит ко мне такая цыпа и говорит: Подайте немощной старушке!
wow


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ShoomerДата: Турдас, 17 Ноября 2011, 22:01 | Сообщение # 5
Сцинк-в-тени-дерева
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 440
Статус: На задании
Quote (AliAlayil)
икий ужас, каждый раз лезть в несколько нажатий разных кнопок.


Выбираем предмет в инвентаре, смотрим в левый нижний угол, читаем возможные действия, добавляем в избранное соответствующей кнопкой. В игре потом жмем Z и вуаля. В результате в инвентарь залезаю только тогда, когда нужно продать хлам.

Quote (Shadowmere)

Только не морровиндский! Вот он реально тупой, глаза разбегаются от этой мелкоты, одни штанеля от других не отличить.


Шэд.........))))))


Сообщение отредактировал Shoomer - Турдас, 17 Ноября 2011, 22:01
 
КоммунистДата: Фредас, 18 Ноября 2011, 14:50 | Сообщение # 6
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Quote (AliAlayil)
Какая-то нафиг дроконья брошка

Это знак легиона.

Добавлено (18.11.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Но в принципе поддержую


Бей буржуев во славу Ситиса.
 
AliAlayilДата: Фредас, 18 Ноября 2011, 20:19 | Сообщение # 7
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
Я пока не вполне догнал, как там работает алхимия, но что-то мне подсказывает, что не не понравится то, что я выясню. Тоесть первый эффект в любом ингридиенте определяется если его сожрать. А последующие что, просто тупым подбором? И это что, вся их алхимия что ли... А я надеялся на более развёрнутую систему. чем была раньше, а оно оказывается более упрощённая. (((

верните ступку и пестик, кальцинатор, перегонный куб и реторту и эффекты в зависимости от уровня навыка! Аааааа!
 
ShadowmereДата: Фредас, 18 Ноября 2011, 21:40 | Сообщение # 8
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
AliAlayil, а ты не знаешь как эти зелья вообще создавать?

Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Фредас, 18 Ноября 2011, 23:44 | Сообщение # 9
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (AliAlayil)
А последующие что, просто тупым подбором?

М-м... Я не очень разобралась с замеченной мною фишкой, но вот что: можно выбрать рандомные ингредиенты (в кол-ве 3х штук) и попытаться их смешать. Может не выйти ничего, а может открыться новое зелье (или новый эффект у ингредиентов - не помню уже). Поправьте меня, если я не права.
А так, да, Если часто юзаешь какой-то ингредиент, то со временем в процессе варки зелий будешь выучивать новые и новые эффекты.

Quote (AliAlayil)
верните ступку и пестик, кальцинатор, перегонный куб и реторту

Вот к этому просто +1. Сделано, конечно, более реалистично, но меня просто вымораживает каждый раз искать алхимический стол. Бывает, в подземелье потратишь последние банки на какого-нибудь особо жирного узурпатора, а потом что? Так бы сел, склепал какие-никакие микстуры и можно дальше идти. Редко когда попадётся по ходу стол, чаще всего тогда, когда он не нужен.
Оставили б хотя бы ступку и пестик, чтобы можно было самые элементарные настойки делать "не отходя от кассы", а у стола, например, был бы эффект, что при приготовлении на нём зелий их эффективность повышалась на 50% процентов. Ну или как-то так.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
AliAlayilДата: Лоредас, 19 Ноября 2011, 01:29 | Сообщение # 10
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
Плюc новой системы навыков в том что теперь можно выбирать бонусы которые раньше шли сами собой через каждые 25 уровней. относительный плюс конечно, типа "усложнение". но на самом-то деле алхимия действительно дебилизировалась: ингридиентов в зелье максимум 3, эффекты можно при удачном стечении пропалить все сразу до четвёртого. Мне она нравилась раньше там, что там много переменных начиная от величины навыка и до качества каждого прибора, но видимо было решено что для масс это слишком сложно что ли. А иначе непонятно, зачем её было сильно менять. Мне вот нравилось выискивать грандмастерскую ступку или узнавать после долгих усилий четвёртое свойство или типа того, был в этом прикол...

Quote
а ты не знаешь как эти зелья вообще создавать?
За спец столом алхимика, с колобой такой.
 
ХассириДата: Лоредас, 19 Ноября 2011, 12:37 | Сообщение # 11
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Shadowmere, я знаю) узнаешь эффект ингридиента, и на алхимическом столе химичишь. По мере того, как будешь создавать зелья, будут открываться новые зффекты травок, грибочков и т.п.

Quote (Christabel)
Бывает, в подземелье потратишь последние банки на какого-нибудь особо жирного узурпатора, а потом что? Так бы сел, склепал какие-никакие микстуры и можно дальше идти. Редко когда попадётся по ходу стол, чаще всего тогда, когда он не нужен.
Полностью поддерживаю

AliAlayil, как же вы все-таки правы...


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.

Сообщение отредактировал Хассири - Лоредас, 19 Ноября 2011, 12:38
 
AliAlayilДата: Лоредас, 19 Ноября 2011, 17:27 | Сообщение # 12
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
А натуральные такие, сморщенные деды в скайриме оказывается всё-таки попадаются иногда, и то ладно.

А кстати лучники-то вражеские могут сколько угодно стрел выпускать, что-то я не замечал чтобы у них стрелы заканчивались - ходи да собирай?

Добавлено (19.11.2011, 17:27)
---------------------------------------------
А! так я ж главное-то забыл сказать. Враг не преследует при переходе из локации. Вот это тупняк так тупняк. Хоть там кто - главное чтобы за один раз не убивал - переходишь туда-сюда и делаешь по выстлелу, будь ты хоть первого уровня замочить можно кого-угодно.

 
ShoomerДата: Лоредас, 19 Ноября 2011, 18:40 | Сообщение # 13
Сцинк-в-тени-дерева
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 440
Статус: На задании
Quote (AliAlayil)
А! так я ж главное-то забыл сказать. Враг не преследует при переходе из локации. Вот это тупняк так тупняк. Хоть там кто - главное чтобы за один раз не убивал - переходишь туда-сюда и делаешь по выстлелу, будь ты хоть первого уровня замочить можно кого-угодно.


А я думал, это единичный глюк был) Ухахах) Морровиндская тема ожила в Скайриме. Боевой стиль "Дверной дракон".
 
ShadowmereДата: Лоредас, 19 Ноября 2011, 18:53 | Сообщение # 14
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Shoomer)
Шэд.........))))))

Шум, не принимай близко к сердцу, ты же знаешь что я и Морру, и Облу нежно-нежно люблю и в глубине души обажаю даже устройство рючзачка rolleyes

Quote (Christabel)
Редко когда попадётся по ходу стол, чаще всего тогда, когда он не нужен.

Точно. Мне он вообще не попадался - только те что для работы с вещами. Хотя в моем новом доме есть возможность обставить алхимический уголок, полагаю что там будет этот самый стол.
Еще один плюс наличия пмж))

Quote (AliAlayil)
За спец столом алхимика, с колобой такой

его в рюкзак класть нельзя случайно? :D

Quote (AliAlayil)
Враг не преследует при переходе из локации.

В смысле, границы между локациями? У меня был такой случай, но я уверена что просто хорошо убегала :D


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ShoomerДата: Лоредас, 19 Ноября 2011, 18:56 | Сообщение # 15
Сцинк-в-тени-дерева
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 440
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Шум, не принимай близко к сердцу, ты же знаешь что я и Морру, и Облу нежно-нежно люблю и в глубине души обажаю даже устройство рючзачка


Отлегло)))
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Страх и НЕНАВИСТЬ в Скайриме: выпуск пара (недоработки, упущения , глупости и прочая прочая)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: