Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 110
  • 1
  • 2
  • 3
  • 109
  • 110
  • »
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » ПТБ: обсуждение сюжета
ПТБ: обсуждение сюжета
ShadowmereДата: Турдас, 09 Февраля 2012, 17:03 | Сообщение # 1
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Сказать мне стыдно, но я не помню название самой первой нашей темки с обсуждением сюжета. Но давайте в день юбилейчика начнём новую? Пусть будет плодороднее старой))

Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Серая_ЛисицаДата: Турдас, 09 Февраля 2012, 17:25 | Сообщение # 2
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 11
Статус: На задании
Объясните, в чем концепция вашей... ролевой?

"Два безумца сидят на трубе... И метают кинжалы... Пришла смерть к тебе!"(с) Серая Лисица
 
ChristabelДата: Лоредас, 11 Февраля 2012, 02:15 | Сообщение # 3
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Сказать мне стыдно, но я не помню название самой первой нашей темки с обсуждением сюжета.

А она была?...

Quote (Серая_Лисица)
Объясните, в чем концепция вашей... ролевой?

В чём концепция?) Да ни в чём серьёзном, собственно. У ролёвки нет конца, поэтому и нет чётко очерченного сюжета. Есть Тайные, которые по сюжету "подгаживают" ТБ. В основе своей каждый пишет свою историю, которая должна вливаться в общий сюжет. Ну и, разумеется, не обходится без контакта персонажей.

Вообще Пробудка - это не классическая ФРПГ с чётким списком табу и ведущим. Сюжет каждый пишет сам, главное, чтобы он гармонично вписывался в мир.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Серая_ЛисицаДата: Лоредас, 11 Февраля 2012, 11:43 | Сообщение # 4
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 11
Статус: На задании
Christabel, Большое спасибо)

"Два безумца сидят на трубе... И метают кинжалы... Пришла смерть к тебе!"(с) Серая Лисица
 
ShadowmereДата: Лоредас, 11 Февраля 2012, 14:32 | Сообщение # 5
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
А она была?...

я про самую первую, с ПГ)) Что-то вроде "обсуждение" или как там...


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Лоредас, 11 Февраля 2012, 17:14 | Сообщение # 6
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
я про самую первую, с ПГ))

Да я про ПГ и говорю. А теперь вспоминаю, что да, была. Правда, она, по-моему, недалеко уехала от темы обсуждения ТБ. В ней же и была вроде...

З.Ы. Шэд, не хочешь эту темку переименовать, к примеру, в просто "обсуждение сюжета"? А то с общего вида форума не видно, в какой теме человек отписался, я вообще сначала обалдела - думала, что вы в Пробудке писать начали).
Мне просто в админку лезть лень).


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Sangwin_KastavДата: Сандас, 12 Февраля 2012, 21:11 | Сообщение # 7
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Извините, но не могли бы вы подробнее рассказать про Тайных? Кто они, какая у них система, служат ли они императору? И вообще сюжет пробудки во время кризиса обливиона разворачивается?
 
ChristabelДата: Сандас, 12 Февраля 2012, 23:28 | Сообщение # 8
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Sangwin_Kastav)
Извините, но не могли бы вы подробнее рассказать про Тайных?

Поподробней навряд). Концепция Тайных такова, что мы не знаем, кто они такие, знаем только, что их цель - уничтожение Тёмного Братства. Были у нас авторы, которые вроде взялись за них, но они скоропостижно перестали писать. Если у вас есть желание писать за них и заняться их историей, то пожалуйста).
В общем-то, один из результатов игры как раз узнать, кто такие Тайные и что им надо.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
BrineeerДата: Морндас, 13 Февраля 2012, 13:28 | Сообщение # 9
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
Никто не против если я своего перса введу в игру в качестве агента Тайных в ТБ???/

И ещё:кто главный непись Тайных????


Сообщение отредактировал Brineeer - Морндас, 13 Февраля 2012, 14:04
 
ChristabelДата: Морндас, 13 Февраля 2012, 19:04 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Агент Тайных в ТБ? И как же его туда Матушка впустила?)

Quote (Brineeer)
кто главный непись Тайных????

Quote (Christabel)
Концепция Тайных такова, что мы не знаем, кто они такие, знаем только, что их цель - уничтожение Тёмного Братства.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Морндас, 13 Февраля 2012, 22:07 | Сообщение # 11
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Что, будем дальше продолжать историю с тайными?
Какие временные рамки? Продолжаем, или перенесёмся ко времени пятелетней войны (вроде, персонажи позволяют делать такой финт).
Надо бы связать сюжетец с чем-нибудь чтобы было от чего отталкиваться.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Тёдас, 14 Февраля 2012, 06:22 | Сообщение # 12
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Какие временные рамки? Продолжаем, или перенесёмся ко времени пятелетней войны (вроде, персонажи позволяют делать такой финт).

Да, персонажи позволяют. Но! Как эти персонажи пережили дела в Сиродииле? Мой вроде как уехал в Хай Рок, там, кажись, не было особых действий. Но все остальные? Цицерона как приплести. Приплести убийство Слушателя, разрушение статуи Матери Ночи (которая у нас в ГН, а не в Бравиле). Надо что-то придумать. Либо забить на эти моменты.

Добавлено (14 Восхода 2012, 06:22)
---------------------------------------------
З.Ы. Предлагаю всем тем, кто собрался писать в Пробудке, высказать своё мнение насчёт временных рамок.

Лично мне было бы интересно писать в реалиях Скайрима, однако меня коробит расхождение в событиях ролевой и игрушки. Так что я буду "за" любой исход голосования.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Тёдас, 14 Февраля 2012, 16:29 | Сообщение # 13
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Цицерона как приплести.

Так, ему лет 30, так? Значит на момент войны ему лет 15-20 должно быть. Можно будет прописать, что он был рожден в Братстве, т.е. в Городе.
Убийство Слушателя эм.. а кто у нас Слушатель, Люс?))


Quote (Christabel)
разрушение статуи Матери Ночи (которая у нас в ГН, а не в Бравиле)

У нас же Ситис стоял?

Можно, кстати, сделать вот как:
Раз Кристабель обвинили в предательстве, она ушла в Хай Рок, верно? Своего я из протеста тоже куда-нибудь уберу, в Морровинд например, к кошке-тавернщице знакомой (заодно и про Красный Год что напишу). Остальные пусть сами подумают, куда им деваться.
Проходит 200 лет (или сколько там до войны?), за этот промежуток времени в Городе рождается Цицерон.
Согласно теории "валить на друзей наших меньших", те самые зверюшки за 5 лет войны разваливают Город (представить такой исход не сложно). Цыц пытается всё спасти (ну или просто очень громко нервничает) и посылает весточку нам (или вдруг ветер принёс "запах дома" и всем ВНЕЗАПНО захотелось обратно). Там мы пытаемся откопать Матушку, по пути ещё совершаем много другого добра, и вместе с Цицероном отправляемся в последний оплот Братства в Скайриме. Уже там можно будет драть космы Астрид за богохульство, пытаться скормить паука Шемеру, завешивать кроваво-красной мишурой стены обеденного зала, играть небольшие роли в ходе войны и так далее.
Простите за скомканность повествования.

Кстати, Винс останется жив? Каких персонажей можно будет "забрать с собой", если что?


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Тёдас, 14 Февраля 2012, 19:54 | Сообщение # 14
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Значит на момент войны ему лет 15-20 должно быть.

Мне кажется, 20 с хвостиком.

Quote (Shadowmere)
Можно будет прописать, что он был рожден в Братстве, т.е. в Городе.

Не-е, по сюжету Скайрима он впервые попал именно в Чейдинальское святилище. И там "чуял" призраков очищения. Можно на это забить болт, но у меня есть, пусть и не идеальная, но мысля.

Quote (Shadowmere)
Убийство Слушателя эм.. а кто у нас Слушатель, Люс?))

Через 200 лет? I can't believe. :D Не, пусть так и останется та реальная Ализанна Дюпре, что погибла при обороне гроба Матери Ночи. Люся не вечный, вот и сменился Слушатель.



Quote (Shadowmere)
Кстати, Винс останется жив? Каких персонажей можно будет "забрать с собой", если что?

Винс, ящетаю, адназначе жив и здоров. Хз куда его присобачить, пусть тоже где-нить бродяжничает типа). Можно, кстати, ему звание Слушателя и припаять. Заслужил, я думаю. Да и призрак Люси при нём будет кошерно смотреться). Мне кажется, он будет шикарно в этой роли со всеми этими актами убийства Императора смотреться.
Допустим, он тоже "откололся" от Братства, но через 200 лет его сама Судьба (ну вы понели, да?) снова свела с ТБ, Матушка признала, все дела. И придумывать ничего не надо.
Кого ещё забрать? Теоретически всех, кто вомпыр и кто эльф. Также, возможно, сильный маг. Маги, они такие. Ну, можно парочку оставить в качестве жертв обстоятельств.

Добавлено (14 Восхода 2012, 19:54)
---------------------------------------------
Quote (Shadowmere)
У нас же Ситис стоял?

И Ситис, и Матушка). Ты забыла километры постов, как мы транспортировали гроб в ГН?)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Тёдас, 14 Февраля 2012, 20:12 | Сообщение # 15
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Итогом стало запустение Города Ночи, как осквернённого места

Алалала! Гениально жеж, Гнев Ситиса никто не отменял!)

Quote (Christabel)
Один момент - я хз, куда приплести останки Матери Ночи в Бравиле. Бо они по сюжету у нас в ГН.(

Пусть там и лежат.
Я чо думаю: по ходу дела от старости (или с помощью зверушек) умирает Люсьен. Матушка замолкает, т.к. Слушателя нет больше. Т.к. Гнев обрушился на Город, все начинают паковать чемоданчики. Но когда хотят раскопать кости Матушки и забрать их с собой, более-менее утихший Гнев снова просыпается и раздает живительные эвтаназии нашим покорным друзьям. Итого: зверики убежали, Матушка до сих пор в Городе.
Другой вопрос как связать это с Винсом? Неужели он будет спокойно за этим наблюдать? Хотя, он старый умный жук, может затаиться.

Quote (Christabel)
Да и призрак Люси при нём будет кошерно смотреться).

Вот и приделаем ноги к заклинанию вызова Люса. А то откуда у Астрид свиток с человеком, которого она, по идее, знать не знала?

Quote (Christabel)
Допустим, он тоже "откололся" от Братства, но через 200 лет его сама Судьба (ну вы понели, да?) снова свела с ТБ, Матушка признала, все дела. И придумывать ничего не надо.

Ну да, логичне)

Quote (Christabel)
Также, возможно, сильный маг. Маги, они такие.

Я всё Фесса вспоминаю((


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » ПТБ: обсуждение сюжета
  • Страница 1 из 110
  • 1
  • 2
  • 3
  • 109
  • 110
  • »
Поиск: