Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Пробуждение Тёмного Братства V
SebastienДата: Турдас, 29 Апреля 2010, 17:16 | Сообщение # 856
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
- Тамара, ты не огорчайся, но я не могу вернуться в Город сейчас.
- Почему это? - удивленно воззрилась на мужа бретонка.
- Я не полностью выполнил задание. Мне нужно было найти некроманта, а их оказалось двое. Убить я успел только одного.
- А второй?
- А второй ударил меня магией, я отключился и свалился с дерева.
- Весьма неудачно, надо сказать. Все ветки собой пересчитал. Дереву, небось, досталось не меньше, чем тебе.
Вампир улыбнулся.
- Меня волнует другое, - продолжал он, - Почему л... некромант не добил меня?
- Может торопился сбежать?
- Они меня скорее догоняли, чем сбегали.
- А, может, он торопился спасти своего напарника? Может, он жив?
- Исключено. Стрела была отравлена. Он мертв.
- Значит, остался один. Но он может сбежать.
- Далеко не сбежит. Ночью я пойду его искать.
- Этой ночью? - Тамара с сомнением посмотрела на данмера, прикидывая, не слишком ли сильно он ударился головой.
- Задание не выполнено. А он действительно может уйти слишком далеко. Нужно найти и уничтожить его как можно быстрее.
- Себ, ты пока отдыхай, хорошо? Как только будешь в состоянии - сразу отправишься на его поиски. Но до того момента я тебе встать не позволю, - бретонка поднесла к его губам чашку с лекарством.
- Тамарочка, - проговорил вампир, проглатывая зелье, - я должен закончить работу. Мне просто нужна кровь, и я буду в порядке, - мысли его почему-то стали путаться, перед глазами все поплыло, - Выпью кровь и все... будет... - пробормотал он, отключаясь.
- Да-да, все в порядке, - улыбнулась Тамара, поправляя одеяло, - все в порядке. Наивный, думал, я позволю тебе бегать за некромантаом в таком состоянии? Нет, любимый, ты пока поспи, а когда проснешься - бежать уже не придется.
Она вышла из комнаты, тихонько прикрыв за собой дверь, и отправилась на поиски Луны, чтобы выяснить, где именно Вирциус нашел Себастьена.

- Ну, Луна, спасибо, удружила! - ворчал Вирциус, продираясь с грацией медведя через колючие кусты, - Вот делать мне больше нечего, чем шастать по лесу ночью, чтобы найти именно этот цветок, который распускается только в полнолуние. Днем, извините, его не найти. Я должен ночью его искать, - имперец выбрался на поляну, ярко освещенную луной, и осмотрелся, - Этот что ли? - он с сомнением разглядывал яркие фиолетовые цветы, которые в небольшом количестве росли среди густой травы.
Вирциус вздохнул и, согнувшись в три погибели, принялся срывать цветы и бережно складывать их на разложенный на земле обрез ткани. Он не услышал приближение, скорее почувствовал. Резко обернувшись, он увидел стоящего прямо за собой Лашанса.
- В-великий Слушатель? – не веря своим глазам, пробормотал он, отступая при этом на пару шагов.
- А это ты, Вирциус, - небрежно проговорил Лашанс, и пнул ногой сложенные в аккуратную кучку цветы, - Рад меня видеть, предатель?
- Я… Я не предатель…
- Ну как же! Ты покушался на жизнь сестры. Ты самый настоящий предатель. Ты заслуживаешь смерти!
- Я прощен! Я смыл кровью свои ошибки, - имперец с ужасом глядел на сверкающее лезвие кинжала, появившееся в руке Слушателя.
- Ты заблуждаешься. Смоешь кровью предательство ты только сейчас, - он взмахнул рукой и сильная силовая волна отбросила киллера в сторону, ударив о ствол дерева. Вирциус упал на колени, чувствуя сильную боль в позвоночнике, не в состоянии пошевелиться от нее.
Лашанс неторопливо приблизился к нему, насмешливо улыбаясь. Так улыбался Слушатель, глядя на бьющегося в оковах во время пытки Тайного, попавшего им в руки. От этой улыбки дрожь пробирала любого, кому когда-либо доводилось видеть ее.
Слушатель зашел за спину Вирциуса, схватил того за волосы, запрокидывая голову, и поднес кинжал к его горлу.

Себастьен резко сел на кровати. Плечо не замедлило напомнить о себе внезапной болью. Вампир поморщился, сполз с кровати и пошел искать кого-нибудь. Луна обнаружилась в своей комнате, смежной с импровизированным лазаретом, где он и находился.
- Тамара? – Луна села на кровати и сладко зевнула, - она ушла. Ты заснул и она ушла.
- Куда???
- Не знаю. Она спросила, где Вирциус нашел тебя и тут же покинула убежище.
«Скамп!!! Там же лич!»
- Луна, который час сейчас?
- Почти полночь, - ответила целительница, взглянув на часы, - Стой! Ты куда собрался? – она бросилась вслед за Глушителем.
- За Тамарой. Будь добра, я хотел бы переодеться.
- Эээ, - Луна отвернулась, - Тебе нельзя сейчас вставать. У тебя слишком много повреждений. Я уж не говорю о переломе – тебе рукой двигать нельзя. Ты понимаешь? – она обернулась. Себастьена уже не было.

Лич рассмеялся и уже собрался перерезать горло незадачливому ассасину, но на секунду задержался, чтобы вдоволь насладиться ужасом, исходящим от имперца, как в этот момент мощный огненный шар выбил кинжал из его руки, при этом неслабо обжег ее.
- Что за?! – он обернулся, отпуская Вирциуса, и увидел на другой стороне поляны знакомую бретонку, - Ааа! Старая знакомая!
- Ну уж тебя точно помоложе буду, - рявкнула Тамара, запуская в нежить еще одним огненным заклом. На этот раз лич успел отгородиться от магии, и хрипло рассмеялся.
- Твое жалкое колдовство не причинит мне никакого вреда. Ты, дилетант. Куда тебе тягаться со мной, - он взмахнул рукой и силовая волна чуть было не сбила ассасинку с ног. Но Тамара была готова, и сумела удержаться.
- Тамара, - прохрипел Вирциус, - что ты… - он обернулся и к своему неподдельному изумлению обнаружил, что за спиной его находится вовсе не Лашанс, - Ах, ты, тварь! – взревел он. Превозмогая боль, он вскочил на ноги, выхватывая меч, и рубанул поперек некроманта, околдовавшего его. Лич успел отпрянуть, и меч лишь слегка рассек ему бок.
- Чтобы тебе в обливионе гореть! – проорал Арция, - Такое хорошее тело испортил! – фиолетовые струи ментального кокона взвились от его ног, окутывая его целиком, и через секунду лич исчез, оставив после себя лишь слабый запах разложения.
Вирциус осел на землю. Тамара бросилась к нему.
- Что случилось? Он ранил тебя?
- Благодаря тебе, не успел. Но, кажется, я повредил себе спину.
- Сейчас, - Тамара скастовала на него восстановление, - Идти сможешь?
- Думаю, смогу. Спасибо тебе. А что ты тут делаешь?
- Давай после поговорим. Сейчас нужно вернуться в убежище, хотя бы до утра успеть. Я помогу тебе.
- Идем, - и ассасины медленным шагом направились в сторону города.

Себастьен быстро шагал по лесу, туда, где он обнаружил некромантов. Только бы найти Тамару, до того, как она найдет лича. Надо было сказать ей! Но так не хотелось заставлять ее переживать лишний раз. А она тоже хороша! Взяла усыпила его и побежала искать некроманта. Вот спрашивается, что с ней делать?
Вампир чувствовал себя вполне прилично. Кровь бравильского ночного стража прекрасно восстановила его силы. Самому ему тоже ничего не будет. Отлежится, очнется после удара по голове, выпьет зелье излечения, и сможет продолжать нести свою службу. А то может еще и выходной дадут, чтобы как следует исцелился после нападения вампира (вероятно, исцеливаться он будет в «Одиноком Страннике», в компании С’Криввы).
Внезапно вампир замер и прислушался. Лич. Он рядом. Нежить левитировала над землей, так что шаги его расслышать было невозможно, но вампир слышал его, чувствовал его.
Рядом, посреди поляны, одиноко стоял небольшой дом. Вампир скрежетнул зубами. Попытка вытащить меч правой рукой увенчалась провалом, а сражаться с личем одной левой… Проще просто подозвать его.
Себастьен неслышно подошел к дому и дернул дверь. Она оказалась незапертой.
Данмер нырнул в дом, плотно прикрыл за собой дверь и неслышно прокрался по коридору. В доме резко пахло какими-то алхимическими препаратами, настолько резко, что этот запах забивал все остальные. В доме кто-то спал: вампир слышал ровное дыхание хозяина.
Вдруг входная дверь отворилась и к полной растерянности Себастьена лич ввалился в дом.
- Мне надо кого-нибудь убить!!! Прямо сейчас! – прорычал лич, опустившись на пол и шагая по скрипучим доскам.
Вампир метнулся в комнату. На кровати, ничего не подозревая, спал молодой имперец. Себастьен потряс его за плечо. Хозяин дома распахнул глаза, но крикнуть не успел, так как ладонь вампира зажала ему рот.
- Тихо, - прошипел данмер, - В доме некромант. Он убьет тебя. Понимаешь?
Имперец растерянно поморгал, и кивнул головой.
Данмер отпустил его.
- Бежим.
- Через подвал, - еле слышно ответил едва не ставший жертвой лича хозяин дома, откинул люк, и первый нырнул в него. Себастьен последовал за ним.
Когда спустя несколько секунд лич вошел в комнату, беглецы уже скрылись в лесу.
- Йолан? – удивленно проговорил Арция, - Куда это ты смылся, паршивец?


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
NiyanaДата: Сандас, 02 Мая 2010, 18:54 | Сообщение # 857
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Йолан быстро двигался по лесу пытаясь переварить полученныую информацию. Информация заклинивала. С этим вампиром надо чтото делать... причем быстро пока он не понял кого он пытается спасти от Арции. Кстати надо разобраться побыстрее с вампиром и вернуться. Убегать от лича некромант пока не планировал. Внезапно некромант заметил в траве то что очень могло ему пригодится для осуществления плана.
Себастьен шел следом за молодым хозяином дома и вдруг он резко остановился.
- Что то случилось?
- ЛЕв лев... - завопил вдруг имперец и бросился бежать.
Себастьен не успекл даже среагировать как он испарился в лесу а вампир остался один на один со зверем, который явно был настроен недружелюбно.

- Х-хорошая киска! - вампир попятился и в этот момент зверь прыгнул. Кое как увернувшись от удара Себастьен выхватил кинжал осознавая какое это слабое оружие против такой твари. Клинок резанул по боку зверя - он будто не почувствовал боли а развернулся и ринулся на вампира. На этот раз все прошло гораздо хуже. острые когти полоснули по руке - данмер чуть не задохнулся от нестерпимой боли. Он рухнул на землю и откатился в сторону.
Внезапно в бок пуме воткнулась стрела. Зверь зарычал и бросив вампира развернулся. Ему как будто не было больно. Данмер увидел что к ним бегом приближается воин в доспехах темного братсва скрытых плащом и с коротким зачарованным на огонь мечом. Данмер знал его - это был Алфест, новичок из бравила, Себастьен пару раз видел его. Маг резко кастанул какое то заклятие и зверя отшвырнуло в сторону. Он развернулся на воина но уже не так уверенно и прыгнул выпуская когти. Парень взмахнул мечом разрубая тварь, она весом упала на него и придавила собой. Себастьен видел как меч вышел из спины твари а она все еще шевелилась и пыталась порвать своего убийцу. Он стиснув зубы от нестерпимой боли кинулся к пуме и вогнал кинжал ей в горло. Тварь подергалась и наконез затихла. Скрипя зубами вампир оттащил тушу зверя в сторону освобождая брата, который несомненно спас ему жизнь. Вампир выудил из сумки пару зелий уцелевших после падения и принялся заливать в раненого. Плечо кровоточило но это не смертельно.. вампир очень на это надеялся. А вот у его спасителя дела были совсем плохи. Грудь была разорвана если бы не доспехи то был бы уже труп. Парень приоткрыл глаза и скрипнул зубами.
- Глушитель... - тихо проговорил он. Вдохнул и повторил попытку. - Брат...
- Держись. Сейчас я сделаю носилки.. оттащу тебя в убежище. Тебя вылечат... Ты спас мне жизнь я тебя не брошу...
- Брат... - изо рта стекла струйка крови.. - эта тварь что напала на тебя.. она мертвая.
- Что???
- Я не бредил.. я сразу это понял. Она сдохла от заклятия изгнания... на твоем кинжале. ну и от огня конечно.
- Не вздумай умирать... я что нибудь придумаю. - данмер влил в него очередное зелье (как же этого мало при таких ранах) - вот прижми... - он оторвал кусок от рубашки и зажал рану. - Сейчас погоди я сделаю носилки..
- Холодно брат... - раненый поморщился - не уходи...
- Но...
- Пожалуйста.. - он снова откусил воздух - побудь рядом.
ВАмпир кивнул, стащил с себя накидку и закутал Алфеста.
- Спасибо... Глушитель...
Себ как мог перетянул рану разорвав остатки рубашки.
- Держись брат... Сейчас станет легче...
- Уже почти не больно, брат... только дышать тяжело...
Внезапно раздались шаги, треск кустов и на полянку где находились братья вывалилась тамара поддерживающая Вирциуса. У киллера просто челюсть отвалилась. ОДнако долго размышлять они не стали, Тамара тут же кинулась кастовать на парня лечение и вливать в него зелья которые она предусмотрительно захватила.
- Вирц??? Тамара??? как вы тут оказались?
- Я с тобой дома поговорю, - фыркнула бретонка, - кастуя лечение, - при поддержке сковордоки и скалки. Ты зачем побежал меня искать?
- Там лич... я должен был помочь тебе
Тамара тяжело вздохнула и сотворила на данмера лечение, потом фиксировала ему руку. Себастьен почувствовал что уже не так и больно. Он с благодарностью посмотрел на жену.
- Солнышко...
- Я тоже тебя люблю, только ненадо пугать меня больше так хорошо?
Вампир поцеловал жену, они вместе с вирциусом сделали носилки, и надежно скрытые невидимостью, насколько быстро позволяли повреждения потащили раненого брата в убежище. Тамара шла рядом и непрерывно кастовала на всех троих лечение.

Когда измотанная до предела, истекающая кровью группа ввалилась в убижище... то что говорила луна даже напечатать нельзя за закрытой дверью... все трое были тут же уложены в кровати и окружены трепетной заботой. Выглядели они ужасно, особенно жутко попало Алфесту, после него серо-зеленый по цвету шел себастьен, а Вирциус никуда не шел он вытянулся на кровати и уснул опоенный снотворным. Луна тем временем занялась раненым братом, Тамара взяла у нее зелья приготовленные для Себастьена и заверив ее что с мужем справится, отправилась к вампиру.
Данмер при виде ее попытался прикрыть раненую руку одеялом, вид у него при этом был как у нашкодившего ребенка. Бретонка тяжело вздохнула, поцеловала свое сокровище и принялась лечить его.
- Солнышко мое, - проговорила она вливая в него зелье, - ну зачем ты пошел искать меня.
- Я должен был, тамар, там был лич а ты была совсем одна. Кстати... вдруг догнал он, - ушла ты одна а где ты нашла вирциуса.
- Он попал как раз под атаку лича. Я пришла как раз в тот момент когда лич собирался перерезать ему глотку. Я не то чтобы питаю к вирцу очень теплые чувства, но все же он хороший брат...
Себастьен подозрительно на нее посмотрел и вздохнул.
- А вот я попал как последний дурак...
- Не говори так солнышко, - бретонка ловко залила в него еще одно зелье, - ты же спасся все хорошо.
- Если бы не алфест, я бы не спасся. Он как раз вовремя выскочил из леса чтобы спасти меня... и сам чуть не погиб от этой твари... слушай тамар, он там в лесу, говорил что пума которая напала на нас была мертвая.
- Мертвая?
- да, он утверждал что это было творение некроманта.
- Хм... может быть это лич?
- Зачем ему, он бы скорее сам напал.
- Мда... я подумаю над этим а сейчас тебе надо отдохнуть, - бретонка ловко поменяла повязки, и залила в вампира еще одну колбу зелья, - отдохни, к утру раны зарастут, можно будет поговорить снвоа.
- Но я выспался, - проговорил вампир закрывая глаза.
- Конечно любимый, - Тамара поцеловала его, дождалась пока он уснет и отправилась проведать Алфеста.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
НимродельДата: Тёдас, 04 Мая 2010, 14:00 | Сообщение # 858
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Яркий свет. Уже знакомый фиолетовый ореол… И книга. Где? В пустоте. Нимродель не знал где это. Не здесь. Не в этом мире.

Данмер открыл глаза, но не торопился вставать. Сила стража избавила его от необходимости делать зарядку и тренироваться. Поэтому следовало собраться с мыслями (что после полученной по голове пилюли было неимоверным подвигом). Себастьен. В первую очередь следовало предупредить его. Он может и не знать, что у него осталась сила. Или узнать об этом в самый неподходящий момент.
Нимродель тяжело поднялся, подошел к комоду. Надел черную рубаху, штаны и кожаные сапоги. Затем поплелся на первый этаж, налил себе горячего мёду и вышел на улицу, посидеть на скамейке.

Город ночи не походил на остальные города – это очевидно. Тут и там шастали люди, чьи лица были скрыты капюшонами, вооруженные до зубов. Простолюдин бы тут задергался. Полные пещеры отборных бойцов, алхимиков и магов. И все как один хладнокровные убийцы и воры. Но хаоса в городе не было. Все они связаны одной верой. Это крепче клятвы и любого закона.
Как ни странно, Нимродель чувствовал себя тут совершенно спокойно, как и любой другой ассасин. Он был дома.
Данмер откинулся на спинку скамейки и задремал.

- Пу! – Данмер едва не подскочил.
- Баламир, умоляю, больше так не делай!
- Приветствую, Лишающий Жизни!
- Привет, ликвидатор. Ты принес мне очередное задание?
- Нет, брат, я пришел поздравить тебя с повышением и предложить отдохнуть пару дней перед очередным контрактом.
- Ну что ж, спасибо.
- А теперь я пойду, пожалуй. Дела дела дела! – не успел Нимродель рта открыть, как ликвидатор растворился в толпе.
Данмер фыркнул, допил мед и пошел в дом.
Что ж, самое время разыскать Себастьена. Он не в городе – Нимродель это чувствовал.

Данмер накинул походный плащ, взял рунный ятаган и Викед. От доспехов и так уже зудело всё тело, поэтому Нимродель ограничился нагрудником и перчатками братства. Данмер направился к выходу из города.

Белоснежный закат разлился по Сиродилу. Не смотря на то, что темнело медленно, трактат близ Великого Леса уже был пуст. Практически. Одинокий путник бежал по дороге. Легко и непринужденно.
Затем он остановился. Внимание данмера привлекла вспышка света на опушке леса. Желтая, затем белая, опять желтая, синяя…
Кто-то отрабатывает заклинания?
Затем послышался крик.
Нет. Там идет бой. Магов.
Нимродель пригнулся и побежал в сторону места сражения. На небольшой лужайке он увидел выжженную траву и лёд на деревьях. На камне лежало тело молодого парня. Орка. За его спиной висел колчан с серебряными стрелами и серебряный лук. В руках он крепко сжимал посох. То, что находилось в его мешке, было разбросано рядом. Нимродель наклонился и поднял пару зелий. Они были в разных бутылочках, но содержимое, судя по всему, было одно и то же.
Что ж, это ему уже не понадобится…
Данмер сунул находку за пазуху и продолжил свой путь.
Только теперь он знал куда идти. Нимродель снова почувствовал Силу. А вместе с ней и Себастьена.


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
SebastienДата: Миддас, 12 Мая 2010, 13:13 | Сообщение # 859
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Запыхавшийся имперец ввалился в дом и принялся жадно хлебать воду прямо из глиняного кувшина, стоящего на столе.
Лич выплыл из комнаты и с весьма неоднозначным выражением на лице наблюдал за ним.
- Везет мне! - наконец проговорил Йолан, - Два раза за один день нарваться на одного и того же вампира.
- Что произошло?
- Та этот придурок думал, что ты хочешь убить меня и попытался спасти, - некромант рассмеялся, - Как вовремя ты мне лицо сменил. А то уже куковал бы я на пустошах Бездны.
- Так этот вампир был здесь?! Почему ты не позвал меня?
- Догадайся, какой была бы его реакция, если бы я это сделал. Но я с ним расправился...
- Как?
- По дороге мне попалась на глаза мертвая пума.
- Ты создал зомби? - перебил его лич, - Умно!
- А то! Она напала на вампира. У него не было шансов.
- Ты видел как он умер?
- Нет, что ты! Я сбежал. Эта тварь атакует любого, кто попадется ей на глаза. А учитывая, что для того, чтобы видеть, глаза ей не нужны... В общем, я сбежал оттуда как можно быстрее. С рассветом она снова сдохнет, уже окончательно. А сейчас не завидую случайным путникам, идущим через лес.

Себастьен сделал вид, что уснул, но как только Тамара покинула его, открыл глаза и уставился в потолок. Спать он не мог. Несмотря на все усилия Тамары и Луны, раны, нанесенные когтями льва, болели все сильнее. Перед глазами стоял образ Алфеста.
Только бы он выжил. Если бы не он... Тварь бы легко растерзала данмера. Алфест спас его.
В голове назойливо крутилась еще какая-то мысль, но Себастьен никак не мог поймать ее. Что-то не давало покоя... Ах, да! Алфест сказал, что лев был мертвым. В момент когда атаковал Себастьена. Мертвым... Значит, это было творение некроманта. Но как удалось его убить? Ранения, нанесенные пуме, были смехотворными для зомби.
Сцепив зубы, чтобы не застонать, вампир приподнялся на кровати и вытащил из ножен кинжал. Снова откинувшись на подушку, он принялся рассматривать клинок. Похоже, что кинжал зачарован. Как сказал Алфест, на изгнание. Этот кинжал был найден в одной пещере, в которой в огромном количестве обитала нежить, на истлевшем трупе мага. Судя по всему, смельчак хотел в одиночку разобраться со всеми этими восставшими мертвецами. Себя защитить он не смог, но зачарование на кинжале спасло жизни двух убийц.
"Как парадоксально"
Себастьен прикрыл глаза. Надо уснуть. Завтра предстоит найти и уничтожить лича. Нужно восстановиться к этому времени.
Он не услышал, как Тамара подошла к кровати и не почувствовал, когда ее губы коснулись его. Он уже крепко спал.

Себастьен сквозь сон почувствовал, что за ним пристально наблюдают. Причем так остро почувствовал, что подскочил на кровати, одновременно хватаясь за меч, прислоненный к стулу.
- Э! Я тоже очень рад тебя видеть, Себастьен, - проговорил Нимродель, на всякий случай отступая на пару шагов назад.
- Тфу ты, черт! Напугал меня, - ругнулся вампир, опуская клинок.
- Ты всегда так просыпаешься? - полюбопытствовал данмер.
- В последнее время да, - проворчал вампир, одеваясь, - Ты как здесь оказался? Задание?
- Ага, похоже на то. Я тебя искал.
- Что случилось-то?
В этот момент в помещение вошла Луна.
- О, ты уже проснулся? - защебетала она, - Как плечо?
- Полный порядок, - соврал вампир.
- Хорошо, я рада.
- Луна, как Алфест?
- Он не очень хорош, но опасности для жизни больше нет. Думаю, что через пару дней он уже сможет вернуться к прежнему образу жизни.
- Хорошо. Луна, ты Тамару не видела?
- Видела. Она отправилась в Город Ночи.
- Как?! – на лице вампира отразилось искреннее разочарование.
- У нее задание. Она сказала, что вернется как только сможет.
- Понятно… А который час-то? Я голоден.
- Утро, – отозвался Нимродель, - Кстати, я тоже не отказался бы чего-то пожевать.
- Ага-ага, идите. Себастьен, чтобы ты не вздумал опять сбежать.
- Не волнуйся, до темноты я никуда не сбегу, - криво улыбнулся вампир и они вместе с Нимроделем направились в столовую бравильского убежища.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
КоммунистДата: Миддас, 19 Мая 2010, 00:46 | Сообщение # 860
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Э3 422 Месяц Середины Года 16
Чудом выбравшись из пещеры, Савулис, Прижавши рукой раненую руку и прихрамывая, направился к ближайшему камню, чтобы выпить зелье восстановления. Силы покидали его. Манна иссякла. – Одинадцатый был чертовски сильным – подумал Савулис. В его пятдесят один год данмер чувствовал себя на все сто десять. Хлебнув зелья он почувствовал, как его клонит в сон.
- Тем лучше. Выспавшись, я исцелюсь. Интересно, далеко ли ушла эта зеленокожая мразь? На всякий случай стоит повесить на себя какую нибудь долговременную защиту от физического воздействия. – С этими словами он, порившись в сумке, достал из неё свиток. Решив, что часа действия заклятья хватит, чтобы защитить его, пока он не восстановит достаточно магической энергии, Савулис произнёс заклятие. Затем, улёгшись по удобней на замшелый валун, он начал рисовать в мозгу картины мести. Грю-Бадур подставил его. Подставил наиподлейшим образом. Однако винить следовало, в первую очередь, себя. Не стоило связываться с проходимцем из придорожного кабака. В голове у Савулиса крутилось много вопросов: Как эта зелёная морда пронюхалао том, что он ищет посох. Да и от куда ему знать, какую ценность представляет эта вещь? Где он собирается продать посох? Как найти орка?И, конечно, как лучше с ним поступить? Через пять минут, так и не найдя ответов Савулис заснул.
Проснувшись и исцелившись как следует, данмер отправился в Кватч.
В таверне ещё было тихо (не удивительно для столь ранней поры). Савулис подощёл к трактирщику, и положил на стойку пять золотых.
- Лучшего сиродильского бренди – Произнёс Савулис.
- Как скажете, господин Ильвир. У вас такой вид, будто вы ищите кого то.
- От намётанного глаза трактирщика трактирщика ничего не скроется, верно. Ты прав и на этот раз. Мне нужен Тот хаджит, с которым я сидел вчера за одним столом.
- А, вы о Ха-Гисте. Вот же он. – трактиршик указал пальцем на один из угловых столиков.
И действительно, За столом сидела фигура в тёмно-коричневом дорожном плаще, которой Савулис изначально не заметил. Взяв свою бутылку, он подошёл к столику и, склонившись над ним, заглянул под капюшон. Хаджит, похоже, задремал над кружкой пива. Однако, почуявши чьё то присутствие, он сонно открыл глаза и проговорил.
- А, Савулис, ты меня разбудил. Что тебе понадобилось в столь ранний час. И как вы так быстро закончили с руинами. Я знаю, что ты опытный исследователь, но найти ту пещеру, в которой скрыт город алейдов – вещь не лёгкая.
- Ты ещё спрашиваешь, что мне понадобилось. Твой знакомый оказался вором. Он оставил меня в одиночку сражаться против двенадцати призраков, а сам приделал ноги к посоху.
- Вором! Не смеши меня. Я знаю каждого вора в провинции. Бадур – не один из них.
- Тем не менее он обманул меня. Я еле уцелел. А что касается посоха, то он, наверняка, собирается его продать в ближайшее время. Если ты осведомитель, тебе просто необходимо знать, кого ты рекомендуешь в помошники людям, идущим на столь опасные дела. Если мы не вернём посох, то Дивайт будет расстроен. Тебе лучше не доводить до этого.
- Если он тебя подставил, он об этом пожалеет. Это я могу гарантировать. – Ха-Гиста стукнул по столешне кулаком – Но прекращай пугать меня своим патроном. Тут он не имеет совершенно никакой власти. Тебе стоит только подождать пару дней, и посох будет у тебя.
- Ты с самого начала понял меня не правильно, Ха-Гиста. Дивайт – не мой патрон. Он мой друг. И чьего влияния тебе следует боятся, так это моего. Благо, оно всегда висит у меня за спиной – Савулис достал свой любимый стеклянный топор. – А что я смогу сотворить с твоей душой после твоей кончины, тебе лучше не знать. Меньше всего на свете я люблю подводить своих друзей. Сидеть и ждать я не буду. Лучше я сам найду орка. А ты, тем временем, сделай всё возможное, чтобы узнать – где находится посох. Ты гарантировал мне, что он будет у меня в руках. Так исполни обещанное.
После этих слов данмер забрал свою бутылку и поднялся в арендованную им комнату. В голове гудело от стресса, вызванного разговором с осведомителем. Спустя пол часа глубоких размышлений Савулис погрузился в сон.


Бей буржуев во славу Ситиса.
 
НимродельДата: Сандас, 23 Мая 2010, 01:26 | Сообщение # 861
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Себастьен, судя по всему, вознамерился уничтожить все запасы убежища. После очередного куска баранины он с довольным видом откинулся на спинку стула и погладил живот.
- Заработал по голове и Лишающего жизни, - рассмеялся Нимродель: - Город стоит себе, как ни в чем не бывало, новых лиц много.
Брагол покосился на молодого ассасина, который завершил трапезу и неспеша побрёл к выходу.
Тем временем Себастьен извлёк из своей тарелки маленькую косточку и принялся ковыряться ей в зубах. С учетом размеров его клыков, зрелище было не для слабонервных.
- Себастьен, - Нимродель наклонился вперед: - После изгнания Силы всё стало на свои места?
- В смысле?
- Ты больше ничего не чувствуешь?
- Нет… Вот только пятка чешется! – вампир рассмеялся.
- Да ну тебя! Я серьезно. Вот я чувствую…
Себастьен перестал веселиться и нахмурился:
- Но ты же и должен её чувствовать…
- Да, но не в тебе.
Глаза Себа округлились.
- Опять? Но я не нападал ни на кого! И приступов гнева не было!
- Я знаю. То что находится в тебе – немного другого рода. Я думаю это из-за того что ты сумел с нею совладать. Подчинил её себе. Это как дар. Её дар тебе.
Себастьен притих.
- И что нам делать? – наконец отозвался он.
- Да не переживай ты! – Нимродель расхохотался. Не каждый день увидишь побледневшего вампира, кожа которого и так мертвенно-бледная: - Это не то, как ты не поймешь?!
- Так что с этим делать-то?
- Не знаю… Я не знаю чем она тебя наделила. На твоём месте я бы попытался вспомнить как ты призывал оружие. Со временем ты сам научишься взывать к её помощи. А теперь, отдохни, на тебе лица нету.
- С чего бы это? – хмыкнул Себастьен.
- Сарказм и паника. Да успокойся ты! Если бы то была прежняя Сила, ты бы догадался разобрать убежище по кирпичикам, не сомневайся!
- Ты прям добрый вестник!
- Не преувеличивай. Что может быть приятнее, чем увидеть сопровождающего?
Оба данмера рассмеялись и покинули столовую.


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
КоммунистДата: Морндас, 24 Мая 2010, 12:42 | Сообщение # 862
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Три дня спустя.
Савулис молча сидел на камне. От Золотой дороги его отделял буйно разросшийся кустарник. Не смотря на яркое солнце начищенный до блеска эбэн не сверкал. Дерево, росшее рядом, закрывало броню от лучей. Данмер вглядывался в просвет между кустами и рассматривал путников, двигающихся по направлению к Имперскому Городу. – Как хорошо, что маскировка ещё с детства стала моим оружием. – Подумал Савулис.
Через пол часа ожидания в дали показались две фигуры в рванине. Один, с непокрытой головой, Был мускулистым имперцем лет пятидесяти. Он шёл, насвистывая простую мелодию, улыбался и что то весело говорил своему спутнику. Второй носил капюшон, вёл себя тихо, и постоянно оглядывался по сторонам. Когда он в очередной раз повернул голову в профиль, Савулис увидел его зелёную кожу и знакомое кольцо на скуле.
- Надо же. На этот раз Ха-Гиста не ошибся. – Подумал Данмер.
Он достал свиток сильного заклятия «Хамелион» и произнёс начертанное на нём.
Два путника продвигались по тракту. Имперец продолжал насвистывать, и смотрел в перёд. Повернувшись к орку он сказал: - Не понимаю, по чему ты так волнуешься, Бадур? Мы прошли пещеру Серой скалы. Не думаю, что в переди могут поджидать грабители. – Сказав это, он посмотрелв перёд. Чтото приближалось к ним. – Что это, Бадур, неужели – Д'аэдрот. – И, действительно, крокодилоголовая тварь угрожающе приближалась к ним. Бадур и его спутник вытащили оружие и приготовились защищаться. Тварь напала на орка, но он мастерски парировал её удары топором. Тут в дело вступил меч имперца. Миньён повернулся, и нанёс удар, сбив противника с ног. – Каин… - крикнул орк, продолжая парировать и наносить удары. Но подошедший с зади Савулис быстрым ударом своего топорика по голове прервал его крик. Раздался треск от удара шоком и посыпались искры. Грю-Бадур упал. Савулис утихомирил д'аэдрота ипроизнёс заклятие исцеления над лежащим в обмороке имперцем. Через секунду Каин пришёл в сознание.
- Не убивай. Возьми всё, но не отнимай жизнь.
- Оставь мольбы. Мне чужого не нужно. Я пришёл, чтобы забрать то, что принадлежит мне.
- «Принадлежит тебе». Не понимаю, о чём ты?
- Твой друг не сказал тебе, от куда у него столько септимов?
- Септимы. Какие септимы? Мы не могли даже комнату в Скингарде снять.
-Я не удивляюсь. Он не стал платить за тебя. Своего он не растратил бы, будь уверен. Скорее на оборот. Ты не видел у него в сумке посох?
- Посох был. Но после выхода из Кватча я заметил, что его сумка опустела.
- Опустела! – Савулис усмехнулся. – Смотри. – С этими словами он склонился над телом орка, пошарил в дорожной сумке и нашёл там мешок, полный золота. – На вскидку тут десять тысяч. – С казал он. Имперец с удивлением рассматривал мешок. – И этот скряга даже не захотел угостить меня выпивкой. – Пробормотал Каин.
- Ну меня это не удивляет. Тот посох, что был у него, мы доставали в месте. Ты не представляешь, чего мне стоило выбратся из той передряги. Эта мразь оставила меня один на один с кучей духов алейдов. Защищавших свои развалины, и забрав посох, скрылась. Теперь я с полным правом забираю эти деньги себе. Тебя, как я и обещал, не трону. Ты не знал, что за тварь навязалась тебе в спутники. Возьми эту сотню. И забудь о том, что здесь случилось.
Савулис отсчитал и бросил имперцу сто монет. Обрадованный Каин стал собирать деньги. Пользуясь тем, что бродяга отвлёкся Данмер тихо зашагал по дороге в Скингард.
На скингардском постоялом дворе он снял комнату и заснул. В два часа ночи его разбудил человек в чёрной мантии.
- Твой поступок, может и противо законный, но нам он нравится.
- Это ты о чём? Кто ты?
- Представится? Хорошо. Я Белизариус Ариус. Спикер Тёмного Братства. А ты, можеш не представлятся, убил добропорядочного гражданина.
- Добропорядочного!? Да эта зеленокожая мразь скрылась с моим трофеем, и оставила меня в смертельно опасной ситуации. Плевать мне на законность. Этот посох, а следовательно и деньги за него, принадлежат мне. Тварь эта – не достойна жить.
- Нам, вообщето, тоже плевать на законность. Нам нравится то, что ты делаешь. Мы предлагаем тебе присоеденится к нам. Ты наверняка слышал о тёмном братстве.
- Слышал я о вас. И, должен сказать, я не такой. Я не убиваю за деньги.
- Что же. Вижу, что ты обладаешь только отрывочной информацией о нас. Я не стану настаивать, но если, ты всё таки решишься, пойди в Кватчь, найди в таверне босмера по имени Инорил, и убей его. Обычно я оставляю кандидату в подарок какое ни будь оружие. Но в твоём случае это бесполезно, даже вредно. Если совершишь это убийство, я сам найду тебя, и приду, когда ты будишь спать.
- Посмотрим. Для начала я наведу о вас справки. Думаю, ты меня поймёшь. Я не могу убить человека по просьбе незнакомца.
- А ты рассудителен. Больше не буду прирывать твой сон. Надеюсь, скоро увидимся.
Сказав это, незнакомец ущёл, оставив Савулиса раздражённым по поводу прерванного отдыха, и в глубокой задумчивости. Однако, Долго думать данмер не мог. И через пол часа, сон накрыл его.


Бей буржуев во славу Ситиса.

Сообщение отредактировал Коммунист - Морндас, 24 Мая 2010, 12:46
 
NiyanaДата: Миддас, 26 Мая 2010, 01:58 | Сообщение # 863
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Луна проверила повязки Алфеста и удоевлетворенно кивнула. Состояние эльфа хоть и было тяжелым но теперь уже опасений не внушало - крепкое здоровье и молодой организм делали свое дело - он явно шел на поправку. Влив в него очередную порцию снотворного и убедившись что брат спит - девушка с чувством выполненного долга отправилась в свой закуток, откуда было видно и слышно все что происходит в лазарете.
Маг очнулся от того что ктото звал его. Ненавязчиво, тихо но настойчиво. Алфест попытался открыть глаза и понял что все еще спит, но голос во сне был настойчив.
- Смертный. Проснись. - глаза наконец удалось открыть и он увидел перед собой воина в залитой кровью кирасе и с кроваво красными волосами.
- Кто ты? - удивлению мага не было предела. Надо сказать присутствие этого субъекта как то не оказывало положительного влияния на настроение а недвусмысленное обращение "смертный", выданное в начале разговора внушало неподдельный страх за свою жизнь.
- Меня зовут Роук, - пришелец улыбнулся во всю челюсть и посмотрел в глаза Алфеста, он первый раз отметил для себя как это неприятно смотреть в глаза "мертвеца". очевидно это существо которое назвалось Роуком услышало мысли потому что заметно обидилось. - Я не мертвец. Подобное зрение помогает нам видеть то что не видно остальным.
- А зачем ты пришел? Кто ты?
- Я - Сопровождающий. Рыцарь Ситиса. Мое дело облегчать страдания умирающих, но не бойся, я просто хотел тебе задать несколько вопросов.
- Каких?
- Я... в свободное время наблюдаю за вами.
- Зачем?
- Мне интересно... ваша огромная сила с которой вы защищаете друг друга, хотя вам очень страшно умирать. НАм бессмертным это недоступно. Ты кинулся спасать брата ведь ты знал что твое оружие неспособно причинить мертвой твари хоть какой то весомый вред, так?
- Я хотел ее отвлечь чтобы брат успел убежать.
- ты и правда думал что он побежит?
- Я... не знаю. Он был ранен. Ты читаешь мысли. Здорово наверное быть телепатом.
- ты правда так думаешь? С точки зрения бессмертных бесполезное умение.. а при общении со смертными... трудно разговаривать. Я знаю все что хотел бы спросить. Зато я умею вмешиваться в сны и это позволило не будить тебя.
- Ну раз уж тебе так интересны смертные - спрашивай.

Себастьен насвистывая шел к лазарету. открыл дверь и замер на пороге - рядом с кроватью алфеста сидел тот кого уж он точно не хотел бы тут встретить.

- Ты что тут делаешь??? - себастьен проговорил очень тихо. Он знал что Роук все равно услышит а оказаться под зорким взглядом луны разговаривающим сам с собой... это тут же окажешься рядом с Алфестом. Бессмертный поднял взгляд и явно обрадовался.
- Доброе утро Себастьен, рад видеть тебя. Не бойся, ему ничего не угрожает.
- Чтоб тебя скампы за хвост погрызли. - выдохнул вампир, - Я уж напугался. А зачем ты приходил?
Внезапно роук оглянулся куда то в пространство и вздохнул.
- Прости Себастьен, меня зовут. Мне пора.
- Погоди я думал ты мне поможешь.
- Я не могу. Мне пора. До встречи.
Бессмертный растворился в воздухе а себастьен остался пыхтя как закипающий чайник.

ТАмара вошла в город ночи и поспешила к кабинету Слушателя. Сегодня ее не привлекала красота и великолепие украшений, факелов, фонтана. В бравиле остался ее муж который ее ждал и нуждался в ней. И бретонка торопилась отделаться от задания и вернуться к мужу. Ей хотелось провести с ним хотя бы пару дней чтобы никто не мешал и не дергал. Подгоняемая этими мыслями она наконец то добралась до квартала черной руки.
- Он у верховного спикера, - вежливо кланяясь проговорил страж.
- Спасибо, - тамара обворожительно улыбнулась охраннику и отправилась к комнате вальтиери.
- Войдите, - услышала она голос из за двери.
Главы братства занимались сверхважным делом - уничтожали фрукты и мясную нарезку.
- Простите я помешала вам... - бретонка сделала нерешительный шаг в комнату и поклонилась.
- Нет что ты, тамара, - ЛАшанс приветливо улыбнулся бретонке. - Проходи пожалуйста. У тебя очень встревоженный вид, как себастьен?
- Он ранен, но сейчас его состояние опасения не внушает... но с ним был ранен еще один брат который рисковал жизнью чтобы спасти себастьена. Его раны куда тяжелее.
- Это было нападение тайных?
- Нет великий слушатель. Просто вместо одного некроманта там оказалось двое. Одного мой муж убил, а вот второму удалось уйти.
- ты знаешь кто это?
- Да это наш старый знакомый, урвен арция.
- Лич?
- да лич и его подельник. Подельник мертв а вот с личем сложнее.
- Этот парень делает себе напарников со страшной скоростью. - задумчиво протянул слушатель, - тамара отправляйся в Бравил. Сделай все возможное чтобы раненные выжили. Контракт должен быть выполнен. Понимаешь меня?
- Понимаю. Только теперь после нападения он заляжет на дно.
- Не думаю. Этот парень достаточно нагл от осознания своей силы. Один раз ему удалось победить себастьена. Думаю что он не спрячется никуда. Будет ждать пока мы к нему придем. Постарайся загнать его в бездну и утрамбовать что ли... а то он уже третий раз оттуда вылезает.
- Да великий слушатель, - бретонка поклонилась.
- Ты можешь быть свободна. Спасибо что быстро сообщила мне подробности.
Тамара откланялась и, прихватив лекарственных зелий направилась обратно туда где ее ждал себастьен. Ей не терпелось встретиться с мужем по которому она очень соскучилась.

Себастьен опустился на стул возле кровати. Раны ныли и не давали покоя однако стало уже гораздо легче. Предметы окончательно перестали расплыываться и зрение обрело четкость. кроме того мучавшие его головные боли отступили и вампир снова ощутил себя более менее здоровым. алфест продолжал спать и просыпаться не собирался. Его дыхание выровнялось и с лица ушла мертвенная бледность которую вампир видел на лице мага там в лесу. Себастьен снова и снова задумывался о том что же случилось в лесу и не находил разумных объяснений. единственным вариантом было то что лич был где то рядом и натравил на вампира зомби - вопрос только в том -почему не напал сам, ведь он мог легко прикончить их обоих. ну или одного вампира судя по скорости с какой удрал его спутник. почему не напал? вампир снова и снова задавал себе этот вопрос и не мог найти ответа на него.
Лежащий на кроватьи приоткрыл глаза и посмотрел на себастьена. губы его тронула слабая улыбка
- Глушитель...
- Лежи лежи. - себастьен подвинул стул так чтобы удобнее было разговаривать. - как ты себя чувствуешь брат?
- как будто по мне прошла рота легиона. - он снова через силу улыбнулся, - спасибо что вытащили меня.
- Это не я. Появилась моя жена с еще одним ассассином. вирциус, помнишь его?
- Да, большой такой имперец.
- Угу. Тамара вылечила нас и скрыла под магией. Если бы нее заклинания и зелья которые у нее были... мы бы не дотянули до убежища.
- да... вероятно.
- Брат можно тебя кое о чем спросить?
- Конечно.
- Та тварь... пума, в лесу помнишь?
- помню.
- Она дохлая была. Зомби. ты в этой магии разбираешься?
- нет. Но кое что знаю.
- что ты думаешь? насколько далеко надо от нее находиться чтобы сотворить это заклинание.
- не дальше нескольких шагов. Магия некромантов не дистанционна.
- даже для лича?
- даже для лича.
- Ясно... ну что же. Спасибо тебе брат. Отдыхай. выздоравливай. А кстати что ты там делал?
- Гулял. Я задание оформил и решил пройтись.
- Понятно. ну отдыхай брат. Не буду тебя больше тревожить.
- Что вы глушитель, это честь для меня.
- Честь для меня быть в лучшем братстве. - себастьен поднялся. - отдыхай брат. Спасибо что спас меня.

урвен арция ходил по комнате и о чем то размышлял. Его подельник сидел в кресле и наблюдал за личем. Наконец мотание сотоварища ему надоело
- что случилось? ты кажется очень встревожен.
- Да уж с чего бы это? - лич издал то ли смешок то ли фырканье. - я тоже не железный. на переселение души особенно твоей уходит масса сил. Будто мне их деть некуда. А вампира я не добил. Он нас в покое не оставит.
- Я же убил его.
- нет. не убил.
- на том месте где ты натравил на него зверя я нашел кровь трех разных воинов. там был ктото еще.
- Трех???
- Да. Трех. там ктото был. Они дрались.
- Может быть они забрали тело вампира?
- Нет... там на останках пумы кровь... но это не кровь вампира. Зверь рвал не того. И потом у нее в боку наконечник стрелы. ОДнако я сломал ему руку, он наврядли мог выстрелить в нее из лука.
- Пожалуй ты прав. И что делать? Как думаешь тот кого порвала пума он выжил?
- Да... пока он жив.
- откуда ты все это знаешь?
- Я хороший маг. Одно из умений которые я постиг это умение чувствовать и изменять ауру. И я ощущаю опасность.
- Что делать будем?
- У меня есть одна мысль.
- только одна?
- не мешай, - лич отмахнулся, - я изменю ауру того кто был ранен сильнее. И он станет охотится на вампира как на своего врага. жаль я не знаю его имени, чтобы закрепить заклятие. Но и так пойдет.
- Думаешь прокатит?
- Сомневаешься? - лич посмотрел на подельника и чтото во взгляде нежити Йолану совсем не понравилось. Он сглотнул
- НЕт.. просто я никогда не видел такого. Эта школа магии мне неизвестна.
- ну всегда приятно узнавать чтото новое. Особенно в магии, - лич скосил челюсть набок. - Пойдем. У нас много работы. Это задача не для одного.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
НимродельДата: Тёдас, 01 Июня 2010, 15:22 | Сообщение # 864
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Нимродель глянул на удаляющегося по коридору Себа.
«Надо же, как перекосило. Потрепали на славу… Но держится молодцом!»
Данмер крутнулся на месте, вспоминая в какой стороне покои для ассасинов, и пошел вперед, напевая себе под нос что-то в роде: «Дверца дверца, где ж ты есть? Где прилечь, где присесть?»
Ага!
Нимродель толкнул грубую дверь из темного дерева и оказался в просторной комнате с двухъярусными кроватями. Он пошел к дальней стене, выбирая себе свободную, и на ходу со всеми здороваясь. Наконец он нашел себе постель и, ни минуты не теряя, устроился поудобнее. Через пару минут он уже спал крепким сном…

В этот вечер в покоях было шумно, ассасины горячо обсуждали выполненные контракты, или просто сплетничали.
Элеон пил тёплый мед и читал книгу, закинув ноги на стол. Он не торопился в свои покои, а наслаждался этой будничной суетой. Глянув на дверь, ожидая что ещё кто-нибудь вернется с контракта, он перевернул страницу и снова отпил из кружки.
Дверь отворилась, в комнату юркнул ассасин… Элеон глянул на него и его глаза округлились…
«Какого скампа?! Ни тот ли это… Быть того не может!»
Он захлопнул книгу.
«Из-за этого паршивца часть ассасинов всё ещё смотрит на меня косо! Он должен сидеть в Городе Ночи!»
Допив мёд, Элеон прошелся между кроватей, ненадолго задержавшись около новоприбывшего.
«Точно. Он самый. Да, вера запрещает ненавидеть брата… но. Надо найти кого-то из старших и узнать, что он тут делает…»
Элеон покинул покои.

Себастьен нервно барабанил по столику, да так, что бутылочка с зельем лечения медленно но верно подвигалась к краю стола. Вошедшая во время Луна словила пузырёк:
- Снимай кофту, буду раны осматривать!
Себ вздохнул и задрал кофту. Луна удивленно наклонилась.
- Быть того не может!
Данмер глянул на свою грудь… От ран не осталось и следа!
Луна покосилась на полный пузырек с зельем лечения.
- Так, эту ночь проведешь в лазарете для профилактики. – она вышла.
Себ заправил кофту.
«Сила? Не важно… Самое время разобраться в произошедшем.» Единственное, что пришло Себу в голову – это вернуться в тот дом. Идея безрассудная, если не сказать больше… Но иного выхода не было.
Данмер принялся одевать свои доспехи.

К тому, что из его сна сделали проходной двор, Алфест начал привыкать.
После визита сопровождающего он немного успокоился, но не надолго. Вот уже с полчаса он вслушивался в доносившееся откуда-то бормотание, эхом отзывавшееся у него в голове. И позвякивающий колокольчик. Затем тьма в сознании рассеялась. Он начал видеть. Не открывая глаз. Правда, всё было в серых цветах. За стеной что-то светилось голубым цветом. Луна?
Да. Он видел ауры людей.
Алфест понял кое-что ещё… Его тело ему больше не подчинялось.
За ширмой находился кто-то, чья аура была красной.
«О, нет…» - только и смог подумать ассасин: «Там же Себастьен!»
Алфест зашевелился. Сначала неумелым движением он ухватился за спинку стула и сел. Будто кто-то привыкал к его телу…
Затем он провел пальцами по подушке и скользнул рукой под неё. Ладонь нащупала холодный эбонит. Одержимый обхватил рукоять кинжала, встал и аккуратно выглянул из-за ширмы.
Себастьен стоял к нему спиной и зашнуровывал сапог.
«Как по маслу! Умница, Себ, стой спокойно…»
Словно что-то почувствовав, Себ начал поворачиваться. Алфест снова шмыгнул за ширму. Тут раздался стук в дверь…

Элеон быстрой походкой направлялся к лазарету.
«Проведаю Себастьена, заодно про белого узнаю…»
У входа в лазарет он глубоко вздохнул и постучался в дверь…

«Кого там ветром принесло?»
Себ глянул на себя.
Дэээ. Полностью экипированный, на больного он не смахивает…
Он аккуратно отворил дверь и высунул голову, предварительно сделав сонное выражение лица.
За дверью переминался с ноги на ногу Элеон:
- Добрый вечер, глушитель. Я вас не потревожил? Есть разговор…
- Честно говоря, снотворное уже начало действовать. Это не может подождать до утра?
- Конечно, конечно! Как скажете…
Себ закрыл дверь и прислушался к удаляющимся шагам. Потом снова выглянул.
Чисто.
Он взял свой меч и поспешил покинуть убежище.

Алфест, а точнее тот, кто им управлял, проследовал к двери за Себастьеном.
Ассасин тихонько порадовался.
«В ночной рубашке меня ни кто не выпустит из убежища!»
Словно прочитав его мысли, непослушное тело ухватило черную робу.
Алфест поспешил за Себастьеном.

Знакомое ощущение разбудило Нимроделя. Себастьен удалялся. Он явно торопился.
«Может возвращается в Город?»
Данмер повернулся на другой бок. Затем поднялся, схватил мешок со своими вещами и неспеша побрел за Себом. Он же снова куда-нибудь влипнет.
А вот на выходе он заметил любопытное зрелище. Ещё кто-то из убежища в черной робе с капюшоном тоже шел. И явно за Себастьеном.
Сонный охранник буркнул Нимроделю что-то вроде:
«Разбегались тут…»
Скрываясь в сумеречных тенях, Брагол побрел за преследователем. Не забывая конечно и о Себастьене.


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.
 
NiyanaДата: Сандас, 13 Июня 2010, 15:05 | Сообщение # 865
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
нимродель быстрыми шагами догонял идущих по лесу. Преследователь себастьена никак не выдавал своих намерений но и не отставал. Словно хотел зайти туда где его никто не увидит, не услышит и где его преступление будет незаметным. Брагол недоумевал - кто это может быть - ведь если это ктото из братьев почему он следует за Себастьеном тайно, хотя чем дальше они углублялись в лес тем подозрительнее становилось поведение странной фигуры идущей между ним и себастьеном. Внезапно вампир перецепился через корень и упал пропахав руками небольшие борозды в мокрой от росы земле. В руке фигуры блестнул нож. Он неловким движением но вполне уверенно кинулся на себастьена. Брагол замерший на секунду чуть не стоившую глушителю жизни тут же налетел на преступника и снес его, прижав к земле. Он уже хотел снести бандиту голову когда его остановил голос вампира.
- Нет!!! бери живым!!! - нападающего повалили на пол, он вырывался и размахивал кинжалом. Себастьен изловчился и вырубил его болевым приемом. Глушитель связал его и стащил маску закрывавшую лицо убийцы.
- Алфест??? - изумленно ахнули оба ассасина сразу.
Одежда ассасина была пропитана кровью, раны вскрылись и сильно кровили, однако он словно не чувствовал боли. Он уже очухался и злобно смотрел на вампира не говоря ни слова. Брагол и данмер непонимающе переглянулись.
- В любом случае его нужно доставить в лазарет. - принял наконец решение глушитель, выудил из пояса пузырек с зельем и усыпленного алфеста вторично потащили во владение целителя.

Тамара уже полчаса ходила по комнате в убежище. Себастьен ушел в неизвестном направлении - ни записки, ничего и никто не знает куда. Конечно было бы глупо предполагать что глушитель отчитается перед кем нибудь но все таки мог бы для нее сообщение оставить. Бретонка грела себя мыслью что он просто пошел искать кровь ночью. ОДнако страх внушало другое - что пропал Алфест. Тяжелораненный ассасин никак не мог уйти сам и Луна не находила себе места а ее волнение передалось Тамаре... ну а когда волнуется начальство тут уж ложись под лавки чтобы тебя не задело и жди покуда пронесет.
Тамара бегала из угла в угол совершенно синхронно с Луной хотя каждый из них бегал в своей комнате когда в комнату спикера едва постучав влетел палач. Бретонка резко развернулась к нему и в ее взгляде была немая надежда на хорошие вести.
- Спикер, - выдохнул ассасин, - ваш муж вернулся... и они с беловолосым киллером принесли Алфеста. Он ведет себя странно.
- Странно?
- да. На вопросы не отвечает хотя в сознании. И вообще... такое ощущение словно...
- Да?
- ведет себя кароче странно - наконец подобрал слово имперец.
- Спасибо Арасул, - искренне проговорила бретонка. - а где мой муж?
- Он в лазарете, луна наотрез отказывается его отпускать пока не выяснит что произошло с ним и с алфестом... но я могу сказать что вы хотите его видеть...
- Не стоит, спасибо тебе брат.
Бретонка наскоро привела себя в порядок, причесала всклокоченные беготней по комнате волосы и поспешила в лазарет. Ей очень хотелось увидеть Себастьена... и не только увидеть.

Себастьен нашелся на койке читающим книгу. Выглядел он весьма сносно и никаких особых повреждений видно не было. РЯдом с ним на тумбочке стояло несколько пустых флаконов от зелий и почти пустой стакан с остатками сока. Увидив тамару он виновато покраснел и попытался прикрыть книгу одеялом.
- Меня никуда не выпускали... - проговорил он. - это все она. - себастьен кивнул на луну и хитро подмигнул тамаре. Бретонка с напускной строгостью поглядела на целительницу. Та покраснела. Спикер обняла своего мужа, поцеловала его и он снова с восторгом обнимал свое сокровище. Только сейчас до него стало потихоньку доходить что произошло. Там то в лесу особо не было времени на размышления а вот сейчас... он прекрасно понимал что Алфест убил бы его если бы не Нимродель. И чего он навернулся там словно ктото подсунул ему это бревно под ногу. Себастьен обнимал тамару и снова и снова мыслями возвращался к событиям в лесу и не находил ответа. Ведь Алфест спас его, жизнью рисковал чтобы вытащить глушителя из под зверя... а сейчас... что с ним случилось?
- Спикер, - вывел их обоих из раздумий голос луны, - вы не могли бы мне помочь, пожалуйста?
- Да конечно, - бретонка с сожалением оторвалась от мужа и подошла к целительнице которая стояла возле алфеста и чтото смешивала в стакане. - луна, я понимаю раны, но Арасул нес чтото нечленораздельное, можешь пояснить что с ним произошло? Что значит ведет себя странно?
- Когда его принесли сюда... он был словно невменяем. вырывался... Сейчас он спит словно то что держало его ушло... но я не могу быть уверена что оно не вернется. Они вместе с бретонкой напоили раненого зельями. Тамара с жалостью смотрела на мага.
- Луна ты знаешь что делать?
- Даже не представляю. Я думала может быть вы чтото сможете сделать чтобы обезопасить его? Ну не мог он сам кинуться на Глушителя. Не потому что он такой правильный а просто странно это сутки назад спасал рискуя жизнью теперь чуть не убил. Без объяснений. Да и не мог он уйти сам. Раны были тяжелые очень.
- Я не знаю что с ним было, - проговорила бретонка- но я знаю кажется кто может знать. Я немедленно отправлюсь к нему.
Бретонка подошла к себастьену и поцеловала.
- Ты опять уежжаешь? с сожалением протянул вампир.
- Да. Я ненадолго любимый. Обещаю когда я вернусь у нас будет самый незабываемый романтический вечер только ты и я.
- Вирциус! - раздался голос луны и огромный ассасин ввалился в лазарет с ворохом каких то растений. - Спасибо тебе клади вот сюда на стол.
- Да без проблем, всегда пожалуйста. - он повернулся и вышел.
Тамара посмотрела на лицо себастьена и чуть не завыла от беззвучного хохота.
Через 10 минут ассасины скрытые темными капюшонами быстрым шагом шли в сторону гильдии магов. Телепортер понятно видит третий сон но звон монет разбудит кого угодно.

Урвен Арция ходил под дому нетерпеливо постукивая посохом по полу выбивая неровный ритм. Его напарник с интересом наблюдал за нежитью.
- Вот мне всегда было любопытно чем личи слышат... - неожиданно изрек некромант.
- Всмысле?
- Ну ушей то у тебя нет. Чем ты слышишь звуки?
- Ты бы лучше поинтеерсовался чем то что поможет нам уничтожить наших врагов. - рыкнул лич. - впрочем тут же остановился и тяжело опустился всем весом на посох.
- Ну чего ты так переживаешь? - Йолан был на седьмом небе от счастья. Он наблюдал единственный в своем роде вариант лича который мог испытывать человеческие чувства. Его ученая сторона личности просто пела от восторга. Такого никто до него никогда не наблюдал.
- Я не переживаю, - наконец выдал нежить, - я в бешенстве. Я был так близко, так удачно подкатил телекинезом ветку под ногу вампира, так был близко когда этот второй ассасин вырубил меня. ТОчнее того которым я управлял. Столько сил впустую. А взял я его почти рядом с нашим домом.
- У него на нас заказ. - обрадовал некромант.
Лич на секунду замер. Потом повернулся к нему.
- Ты это серьезно?
- Я более чем уверен. Он слишком постоянен. Он не отстанет пока либо мы его не убьем либо он нас. Причем обоих. Я - уже мертв.
- Хм.. - вдруг проговорил лич... А как у тебя с переселением души в чужое тело?
- Ну... должно быть очень даже. А что ты задумал?
- МЫ разыграем вампира. Инсцинируем драку между нами. ведь он не знает что ты это тот некромант на которого у него заказ и ты убьешь меня... - голос лича прервался на секунду. Он размышлял а не слишком ли он доверяется напарнику потом принял решение. - потом воскресишь. ТОже личем.
- Это надо обмозговать. - Йолан моргит стал серьезен. - надо все проверить и выверить до мелочей. Ты мне еще нужен.
- Я надеюсь - хмыкнул лич.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
SebastienДата: Сандас, 27 Июня 2010, 02:30 | Сообщение # 866
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Определенно, это были не самые спокойные дни для Бравильского убежища. Присутствие в убежище Спикера уже вносило определенное напряжение в атмосферу. А тут еще бесконечные пострадавшие – запасы лекарственных зелий Луны таяли на глазах.
Покинувший убежище Глушитель вернулся задолго до наступления утра, и, угадайте, куда направился первым делом? Правильно, в лазарет. При этот он и беловолосый убийца притащили бездыханное тело Алфеста, который непонятно каким макаром тоже ушел в ночь.
В общем, работы Луне предстояло много.
Спикер вскоре ушла, Арасула также не было, и Элеон остался, так сказать, за главного (чего ему очень не хотелось, учитывая все странности, происходящие в последнее время).
Сна у Ликвидатора не было ни в одном глазу, и он, сидя за столом в жилом зале, внимательно наблюдал за Нимроделем – так кажется зовут этого поганца, испортившего ему репутацию надолго.
Словно почувствовав его взгляд, Нимродель обернулся и встретился глазами с босмером. Элеон чуть поморщился и отвернулся. Возможно, данмер хотел что-то сказать, но Ликидатор не располагал к беседе, и Брагол направился – как вы думаете, куда? ну конечно же – в лазарет.
Элеон усмехнулся. У них там что, медом намазано? Надо бы и самому заболеть и попасть в руки Луне – судя по всему, ее пациенты специально искали повод снова и снова возвращаться туда.

В лазарете Нимродель обнаружил Себастьена буквально на пороге. Вампир приложил палец к губам, призывая его молчать, и неслышно выскользнул в коридор.
- Уф, - наконец произнес он, когда ассасины покинули убежище, - Она хотела меня оставить в лазарете до утра. Я уже не выдерживаю этого, веришь?
- А может нужно просто меньше попадать в неприятности, - философски заметил Нимродель.
- Ха-ха, очень смешно, - передразнил его Себастьен, - Ты пришел за чем-то конкретным?
- Та в общем-то, я подозревал, что ты сейчас снова ломанешься искать приключений. Вот и хотел подстраховать тебя.
- Да ты просто ангел-хранитель, - широко улыбнулся вампир, от этой улыбки Нимродель незаметно поежился, - Еще раз спасибо тебе. Если бы не ты – этот псих прикончил бы меня.
- Да что там, а как же иначе, - махнул данмер рукой, - Ты лучше скажи, куда опять направляешься?
- Мне нужно убить лича. Контракт не будет выполнен, пока я не прикончу его.
- И как ты собираешься убить его?
- Без понятия, - вздохнул вампир.
- Как благоразумно! – всплеснул руками данмер, - Тамара бы порадовалась таким твоим действиям. Кстати, а где она?
- Отправилась в Скинград, к Эдвардесу, чтобы выяснить, что произошло с Алфестом.
- Да, этот парень точно с дуба рухнул. Что на него нашло?
Себастьен не ответил, и кивнул в направлении небольшого домика, белеющего невдалеке.
- Нимродель, будь другом, останься тут и дай мне знать, если заметишь что-нибудь. Я подберусь поближе и разведаю обстановку. Может, лич все еще там.
- Конечно, я послежу, - Брагол затаился в зарослях, в то время как Себастьен неслышно, и при этом очень быстро направился к домику на поляне.

Ассасин напряженно вглядывался в темноту. Глаза данмера неплохо различали предметы в темноте, кроме того, небо постепенно начинало светлеть. Было тихо, даже ночные насекомые утихли в преддверии рассвета. Внезапно убийца почувствовал, что рядом кто-то есть. Он резко обернулся, одновременно выхватывая кинжал.
Прямо за его спиной, буквально в двух шагах, стоял незнакомец. Удивительно, как он сумел подкрасться так близко, и совершенно бесшумно!
- Спокойно, - незнакомец поднял руку, и внезапно Нимродель потерял волю. Рука, сжимающая кинжал, разжалась, а сам он словно провалился в небытие.

Поход не увенчался успехом. Дом был пуст. Изнутри не доносилось ни единого шороха, хотя, судя по характерному, едва уловимому запаху тления, лич еще совсем недавно был тут. Куда же он ушел?
Побродив вокруг дома и не найдя ни единого следа, вампир разочарованно побрел обратно, туда, где его дожидался Нимродель. Приблизившись, вампир вздрогнул: он явственно почуял такой знакомый ему запах – запах крови. Забыв об осторожности, он бросился вперед.
Нимродель обнаружился лежащим на земле без сознания. Рядом валялся его кинжал.
Вампир быстро осмотрел его, и не обнаружив никаких повреждений, кроме одного, вздохнул с облегчением и принялся приводить ассасина в сознание.
После очередного брызга ему в лицо водой из фляги, веки данмера дрогнули, и он непонимающе уставился на Глушителя.
- Что… Что произошло?
Он проследил за взглядом вампира, поднес руку к собственной шее и уставился на окровавленную ладонь.
- Э?!!
- Да, - кивнул Себастьен, - На тебя напал вампир.
- Ах он, тварь! – данмер попытался вскочить на ноги, но тело отказывалось подчиняться ему.
- Сиди, не прыгай, - остановил его Глушитель, - Учитывай, что ты лишился некоторого количества крови. Так что слабость будет ощущаться еще несколько часов.
- Но как он?..
- Он загипнотизировал тебя. Вот ты и отключился. Ничего страшного, выпьешь зелье излечения болезней, и все будет нормально.
- Нет, ну надо же! Как он сумел подобраться ко мне, что я его не услышал. Как мгновенно я отключился от его гипноза!
- Ты видел его?
- Да, я успел заметить в последний момент. Но это меня не спасло…
Солнце уже начало подниматься над верхушками деревьев.
Слегка покачиваясь, но категорически отказавшись от помощи Себастьена, Нимродель побрел в сторону убежища. Вампир, настороженно глядя по сторонам, следовал за ним.

Уже давно перевалило за полдень, когда Тамара вышла из дома псиджика и пошагала по улице в тени каменных зданий.
Много часов они разговаривали с Эдвардесом. Маг не отказал ассасинке в помощи, несмотря на то, что она вломилась к нему в дом посреди ночи. Он терпеливо выслушал ее, долго рылся в толстой книге, и долго-долго беседовал с Тамарой. Эдардес считал, что Алфест был одержим. Возможно сила, управляющая им, уже покинула его, но никто не знает, когда она вернется. Необходимо освободить парня от чужеродного влияния. Эдвардес дал Тамаре множество советов, но самолично заниматься этим отказался.
- Ты и сама справишься с этим. А я и так в последнее время слишком часто сталкиваюсь с Темным Братством, что не доставляет мне удовольствия, уверяю тебя, - сказал он асасинке.
Тамара медленно шла по улице, обдумывая, как помочь Алфесту. Внезапно она увидела своего старого знакомого – Аркела Сангъяри собственной персоной. Вампир был в дорожной, слегка запыленной, дорогой одежде, весь его вид выражал усталость, но, увидев Тамару, он приветливо улыбнулся, не разжимая губ, и помахал ей рукой.
- Рад тебя видеть! – воскликнул он, - Какими судьбами? Пойдем ко мне, я не очень-то люблю стоять на солнцепеке, - он подмигнул бретонке и жестом пригласил войти в дом.
- Спасибо, Аркел, но я тороплюсь.
- Ну на рюмку-то чая можешь задержаться? Я сам только вернулся в Скинград, у меня были дела в Бравиле. Так что все что мне сейчас необходимо – отдохнуть в приятной компании.
- Ну, раз так – то, так уж и быть, задержусь, - усмехнулась бретонка, входя в дом вампира.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
rinДата: Морндас, 28 Июня 2010, 11:53 | Сообщение # 867
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 156
Статус: На задании
"Ой, моя голова...Что я выпил??!!" - было первой мыслью Рэна, когда он с явным трудом но разлепил глаза. Пару секунд эльф озадаченно обозревал картину, перед этими самыми глазами представшую, после чего подпрыгнул, чуть не вылетев..из лодки, в которой лежал.
-Не..понял???? - окончательно обалдел бедный спикер. После чего, запихав зарождающуюся панику куда подальше, крепко задумался. Память услужливо подкинула последнее воспомининие: Бравил, знакомого..И...провал.
Оглядев лодку и окрестности, эльфик сдеолал мягко говоря неутешительные выводы: сумки нет, мантии и всего прочего тоже... оружие на месте, уже ура, доспеха нет. сам весь в ранах. Неглубоких. Рядом валяется пустая бутылка зелья. Волосы... спалены до состояния "бобрик" , в кармане три золотых, мантии спикера НЕТ.
-Так... -Рэн посмотрел на виднеющейся в далеке берег. Весел в лодке тоже не было, - ну что ж..придется проплыться...
Не то что бы купание в соленой воде его сильно прильщало, но вариантов он что то не видел... Да и..по сравнению с полной амнезией неясной длинны, потерей ВСЕХ вещей и общим состоянием..купание было не самым плохим событием.
Рэн задумался. можно было конечно подождать рыбаков... или проплыться держась за борт лодки..Обе идеи эльф отклонил..
-Ну..Ситис помоги..- и булькнулся в воду.

Через полчаса, полуживой, нахлебавшейся воды, и тихо постанывающий эльф вывалился на знакомый берег.
"Так..Тут..убежище..недалеко...вродее....-Рэн постановая поплелся к убежищу,- главный вопрос: выяснить что со мной случилось..и послать весточку глушителю...черт..и узнать какое число сейчас..какого..месяца!"

 
NiyanaДата: Сандас, 01 Августа 2010, 21:58 | Сообщение # 868
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Тамара вошла следом за Аркелом в дом. Вампир был как всегда радушен, накрыл стол поставил нехитрые но вкусные закуски открыл бутылку вина. Он с совершенно счастливым видом рассказывал какое замечательное путешествие было у него недавно в лесах возле скинграда. Каких он зверей замечательных видел, каких птиц слушал, каких поселенцев покусал... а тамара только и думала как бы слинять побыстрее потому что ее ждал себастьен. И между прочим она тоже уже соскучилась по мужу... она как то выпала из плавного рассказа аркела когда рефлекс сработал быстрее и вырвал ее из задумчивости.
- я уже искал где спрятаться потому что второй день шел без крови...
- Погоди погоди - ты ж поселенцев покусал - недоумевала тамара.
- нет вот так всегда. ТАмара я с тех пор как поселенцев покусал уже сутки тебе рассказал как ты слушаешь? - возмутился вампир.
- ухом. - честно призналась девушка. - ты продолжай.
- Где я остановился?
- Второй день без крови.
- Ах да... так вот... продолжил с того же места вампир - я уже искал где бы мне спрятаться когда увидел замаскированный кустом вход в пещерку. Я решил что хуже уже не будет и если я не рискну то просто пожарюсь на солнышке и я рискнул. Я прошел по старому забитому каким
то гниющим хламом переходу, воняло там кстати омерзительно, мне даже показалось что это был не хлам а старые тела и дошел до очень странной двери. Дверь была приоткрыта. Точнее между створкой и косяком лежал труп молодой девушки. То что она была молодой предположил по габаритам лица уже не было. Ночевать там мне решительно расхотелось а выскакивать уже не было никакой возможности. Я осторожно оттащил труп в сторону и вошел вовнутрь. Меня уже вовсю воротило от запаха смерти и кажется на той стадии я все таки лишился ужина. Я пошел
бродить по помещению оно было довольно интересно оформлено. Кстати в самих помещениях мертвецов не встретилось только несколько человек у входа. В разной степени изрубленности. Определить кто это и когда была битва не представлялось возможным а из всех можно было
различить только орков ты понимаешь тамар по зубам.
- А что тебе показалось странным? ну кроме того что там была битва? На что вообще был похож подвал?
- ТАм... там везде висели габелены с изображением черной ладони. Я нашел книги. ТАм кстати много вещей было развалено и переломано. наверное победители решили поразвлечься.
- А ты не знаешь кто нападал? на у... на это место?
- Я не нашел трупов нападающих. Но нашел несколько обломков имперских мечей и фрагменты имперских доспехов с драконом. Видимо легионеры. Ну это только мое предположение.
- Как думаешь сколько лет трупам?
- ну... даже не берусь предположить. не меньше полугода... а точнее не скажу.
- так ты переждал день таки там?
- ну а то... - вампира передернуло. - я нашел в спальне почти неизрубленую кровать и уже приготовился передремнуть когда мой сон нарушили самым безобразным образом.
- Легион? - ахнула тамара.
- нет тамар ты что. призрак.
- Призрак?
- ну да... он ничего мне не сделал. даж не завывал просто я почувствовал что на меня ктото смотрит и проснулся.
- И как выглядел призрак? - тамара с трудом сдерживала дрожь.
- В доспехах. Лицо... - он задумался вспоминая... - не закрыто было. Молодое очень.. и такая печаль в глазах.
Потом он лег на соседнюю кровать и проговорил ни к кому не обращаясь: "Смерть и смрад... и никому нет дела. Право же а мы думали нашли настоящую семью."
- А потом?
- Он лежал там больше ничего не говорил. Агрессии не проявлял. Я уснул потом.
- Ну ты даешь. Ты очень смелый Аркел!- восхитилась тамара. - я бы не отважилась спать рядом с призраком.
- Он не показался мне опасным - проговорил вампир, - он мне не мешал я ему тоже. Когда я утром проснулся его уже не было. Впрочем я проснулся уже затемно. Наверное он ушел гулять.
- А где ты видел пещеру аркел?
Вампир вытащил карту местности.
- вот! - ткнул он пальцем в карту. - Знаешь этот район?
- знаю.
- а ты что ж собираешься туда отправиться? Что делать молодой девушке в таком неприглядном месте?
- О нет аркел что ты мне просто интересно было где она чтобы держаться подальше от этой братской могилы.
Они еще немного посидели вместе, поболтали о разной ерунде и бретонка ни словом ни звуком не вернулась к пещере. Затем она попрощалась и поспешила к себастьену который наверняка ее уже дожидался.

Себастьен утром пришел в убежище и обнаружил что тамара еще не вернулась. Ее не было ни в комнате спикера, ни в спальне ни в тренажерке. Сам лично вампир вымотался по полной программе и мечтал только об одном точнее нет о двух вещах поспать и вымыться, а если точнее вымыться и поспать. Но спать он бы счас не мог не под каким видом - тамара ушла ее давно уже нет и вампира просто колотило от мысли что она может уйти искать лича одна. Он принял ванну, пытаясь успокоить нервы но нервы не успокаивались. Они наперебой вещали вампиру что их обязательно ждут неприятности но Себастьен чтото не хотел оправдывать ожидания неприятностей и топать туда где они его в очередной раз ждут. Надо им пусть сами ко мне и приходят, - думал данмер вытираясь и пытаясь попасть в штанину. В этот момент дверь в купальню распахнулась и данмер от
неожиданности сел на пол и довольно ощутимо ударился копчиком о гранит.
- Ой, простите пожалуйста! - раздалось из коридора и торопливые шаги удалились. Данмер тяжело вздохнул, фыркнул на кого то наверное пугая грядущие неприятности и поплелся в спальню.

Тамара кое как отделавшись от Аркела спешила вернуться к себастьену и рассказать ему то что узнала. Это было невероятно. То что лашанс забыл про разоренное убежище было делом невероятным. Значит надо было все проверить. А не привидилось ли это вампиру от недостатка крови да и вообще в заброшенном подземелье мало ли что будте валяться... деревянный манекен за человека примешь. Успокаивая себя таким образом однако не сильно веря в собственные слова бретонка вихрем неслась в убежище. Себастьен уже должен был вернуться и наверное переживал.Едва зайдя в убежище бретонка тут же была сгребена яростным вихрем и препроваждена в спальню для разборки на тему где это она ходила столько времени пока муж ты понимаешь изнылся от скуки и одиночества. Себастьен целовал свою любовь и был совершенно счастлив. Тамара тоже была не против вихря потому что жутко соскучилась по Себастьену и тоже за него жутко переволновалась. С этим личем никаких нервов не хватит. А тем не менее надо было его уничтожить как можно быстрее потому что эта нежить набирала силы с каждой минутой и неизвестно какая светлая мысль еще придет в эту полугнилую голову. Себастьен лежал на кровати все еще лаская свою жену а она млела в его
руках совершенно счастливая. Когда еще выпадет такой шанс.
- Себ, - тихонько проговорила бретонка, - ты знаешь я была у аркела сегодня.
ДАнмер напрягся.
- Что значит была у Аркела? - подозрительно проговорил он. Тамара рассмеялась.
- Ну что ты сразу, лапочка моя ревнивая, была у Аркела, зазвал на рюмку чаю. А в реальности рассказал что якобы нашел старое разоренное убежище братства.
- И где?
- Недалеко от Скинграда. Солнца надо все проверить обязательно. Если это действительно забытое убежище это чудовищно правда неизвестно кем забытое.
- Лашанс не мог такое оставить.
- верно не мог. Но давай все же проверим.
- Давай а сейчас давай просто отдохнем. Кто знает когад еще придется .
Через несколкьо минут они уже мирно спали.

Себастьен проснулся и попытался понять который час. Было тихо - убежище спало. Вообще определять время суток находясь под землей было не самым радостным занятием. Данмер поднялся- судя по его ощущениям еще ночь. Он быстро оделся и направился в город в поисках того кто
сможет утолить его вечную жажду пока не наступило утро.

Тамара поднялась и пощупала кровать в поисках мужа. однако себастьен еще не вернулся. была судя по всему еще ночь потому что в убежище все спали. Бретонка тяжело вздохнула, перевернулась на другой бок и попыталась уснуть однако сон не шел. внезапно дверь распахнулась и в
комнату ввалился радостный себ.
- Любимая, - бросился он к жене. Бретонка обняла его и поерошила его волосы.
- Солнышко - проговорила она обнимая свою любовь, - как прошла твоя прогулка?
- замечательно, - ухмыльнулся вампир слегка кусая ее за ушко, -утром можно отправляться.
- Да можно уже отправляться, наверняка телепортер уже проснулся ну если не проснулся то всегда можно предложить ему весомый аргумент для пробуждения. Пойдем чего время то тянуть. Неизвестно насколько у нас все это затянется и что там вообще.
- Да ты права любимая, - вампир с сожалением оторвался от жены и отправился искать плащ чтобы намотать поверх доспехов братства. Все таки внаглую тащиться в этой броне мимо стражи не стоит. Бретонка аккуратно уложила волосы и надела мантию спикера. Потом подумала и накинула поверх нее тоже накидку. выглядели они мрачновато но в этом не было ничего необычного. Супруги наконец посмотрели друг на друга и оценив внешний вид как вполне удовлетворительный покинули гостеприимное убежище.

Скинград встретил предутренней тишиной только редкие прохожие идущие на поля провожали странную мрачно одетую пару равнодушными взглядами - мало ли какие прохожие ходят по дорогам. скинград большой город. Да, большой, мало ли какие тайны могут быть у большого города. Как и у важного человека. Тамара и Себ быстрым шагом спешили к тому месту которое указал Аркел. Роса высыхала под лучами восходящего солнца однако на душе у двоих путников было совсем не весело. Они торопились как можно быстрее разрешить эту проблему и очень надеялись что рассказ аркела окажется сном. Ну напился где нить в трактире и приснилось ему. Бывают же сны очень похожие на правду.
путники уже битый час ходили по тому участку который указал аркел на карте наконец тамара не выдержала.
- Знаешь любимый, - повернулась она к Себу, - мне кажется нашему другу это спьяну приснилось и никакого убежища на самом деле тут нет. давай еще раз осмотрим и поедем обратно. Можно будет заехать к Аркелу и сказать что он гат! Загонял по лесу.
- Может быть Аркелу это и приснилось, - неожиданно помрачнев проговорил просветлевший было лицом себастьен, - а вот убежище похоже существует. - И он указал на едва заметную пещеру скрытую растительностью мимо которой они прошли не менее 5ти раз. - ну что, - повернулся он к Тамаре, - может быть я один схожу?
- нет ну что ты... - взгляд Тамары превратился в холодный лед. - Пойдем вместе. Посмотрим что же там внутри и убежище ли это вообще. А то может бандиты разборки устроили.
Ассасины переглянулись и вошли в пещеру.

Не успели они сделать несколько шагов как чтото хрустнуло под ногой. Тамара сотворила свет поярче и стала рассматривать то что раздавила. Это была высохшая рука. Обладатель руки а точнее то что от него осталось лежал чуть дальше. Бретонка внимательно исследовала остатки
кожаных доспехов. Потом повернулась к Себу.
- Броня определенно наша. Пойдем дальше. в пещере сухо возможно мумии тел расскажут нам о том что было тут и когда это случилось.
За следующим поворотом они наткнулись уже на несколкьих истерзанных и искромсанных мертвецов. Все они принадлежали к братству. Себастьен растерянно крутил головой.
- Неужели наши братья не сопротивлялись? ни одного тела нападающих.
- Сопротивлялись, - бретонка показала на разрубленный череп в имперском шлеме. - Но их сил явно было недостаточно. Эта пещера была милостива к павшим и к их врагам. Пойдем посмотрим что мы еще здесь найдем. Может быть еще что нибудь что может указать на произошедшее.
неожиданно себ оглянулся и выхватил меч. Однако против пришельца меч явно был бесполезен - за их спинами стоял призрак. в имперских доспехах. Себастеьн однако не спешил опускать зачарованное оружие. А призрак не торопился пояснять цель появления. Наконец вампир не выдержал.
- ты кто? - обратился он к привидению.
- Я - Николас Альциона. - он ухмыльнулся и оглядел ассасинов с ног до головы, - когда то был. а вы чтото поздновато вспомнили про это убежище. Да и наши забыли. Совсем забыли.
- А сколько времени прошло? С тех пор как вы дрались тут?
- Время... кто в нашем положении думает о времени. оно летит как птица. И мы забываем о его существовании. Постепенно забываем. Но я помню как нам приказали атаковать убежище темного братства. Вроде бы ктото из ваших выдал своих. Я помню как ваш маг кричал в нашу сторону страшные проклятия и сказал что те кто останутся здесь останутся здесь навсегда. Тогда легион забрал всех погибших. ну почти всех. Кое кто остался.
- понятно, - пробормотала Тамара. -А ты не помнишь может быть этот предатель чтото говорил?
- Помню он сказал что братство уничтожено. И потому он больше не боится догматов и ярости.
- А ты не знаешь он еще жив?
- Не знаю. Я не могу покидать пещеры.
- Понятно. Прости что потревожили тебя.
ассасины уже хотели пойти дальше когда призрак их окликнул.
- Подождите.
бретонка обернулась.
- Да?
- Проклятие все еще действует. Маг пал в бою как и все. Нас было слишком много. Но.. может быть если вы найдете способ помочь своим вы освободите и нас тоже?
Себастьен нахмурился. Тамара кивнула.
- Мы будем искать споособ освободить всех кто здесь находится. а ты больше ничего не можешь вспомнить?
Призрак покачал головой.
- Нет. больше пока ничего. Но если вспомню я найду вас пока вы здесь.
Ассасины попрощались с неожиданным информатором и продолжили неутешающее исследование.

Не успели супруги сделать пару шагов через порог как Тамара остановилась и прижала ладонь ко лбу. Себастьен с тревогой посмотрел на нее.
- Любимая тебе нехорошо? - он кинулся к жене, - Любимая что с тобой?
Бретонка подняла на него теряющие разум глаза и пошатнувшись упала. Себ подхватил ее и некоторое время тщетно пытался привести жену в чувства. Ни зелья, ни вода не возымели эффекта.
- Тамарочка, ну что же ты? - в отчаянии воскликнул вампир.
- Что, не просыпается? - проговорил рядом чей то голос.
Вампир поднял глаза и увидел призрачного воина в доспехах братства.
- Ты кто такой? Если ты хоть чтото сделал тамаре я тебя...- Себастьен выхватил из за пояса свиток.
- да успокойся ты, она в порядке. - призрак как кот обошел вокруг вампира, - ууу а я вижу ты Глушитель. Однако чего ж это вдруг про нас решили вспомнить.
- разбуди ее.
- Нет, я ее не разбужу. Сначала ты Великий брат кое что сделаешь для нас. Я конечно понимаю может быть тебе оскорбительно что тебя просит обычный киллер но уж извиняй жизнь так повернулась выбора у нас нет.
- я тебя размажу, - прошипел себ, кинулся на призрака и тут же рухнул пораженный ударом тока. Кое как поднял свои руины с пола и посмотрел на ухмыляющуюся физиономию призрака.
- Я бы на твоем месте не шумел, вампир, - наконец проговорил тот, - ведь ее жизнь в наших руках. И в твоих если будешь делать то что тебе говорят.
Себастьен подхватил бретонку на руки.
- Пошел ты...
- ты иди иди, только выйдешь за порог и она умрет. Ее дух останется с нами.
Себ замер в шаге от двери.
- Что ты хочешь? - спросил он испытывая сильное желание уничтожить призрака несмотря на то что он был когда то его братом. - Почему именно она?
- Она маг, нашла бы способ тебя вернуть, а ты простой воин, колдовать вообще не умеешь. да и женщены ветренны, а ты похоже любишь ее по настоящему. ты устрой ее в спальне. Там есть свободные кровати, почти не разбитые.
- Я ее тут не оставлю.
- Оставишь оставишь... ты не бойся мы никого к ней не подпустим. - призрак захохотал, - правда к нам нечасто ходят.
Себастьен опустил жену на кровать в спальне. Прижался губами к ее бледному словно восковому лицу.
- Она не чувствует ничего. - раздался сзади ухмыляющийся голос. Себастьен ощутил жгучее желание кому то свернуть шею.
- Что ты хочешь? - прошипел вампир сквозь стиснутые зубы.
- Предатель который выдал нас имперцам все еще жив. Мы знаем это. Ярость не настигла его. Его имя Саирин Кратус. Найди его. И казни. Его кровь освободит нас всех.
- Я найду предателя.
- Найди найди... и поторопись а то она скоро не будет от нас отличаться.
Себастьен с ненавистью посмотрел на призрака.
- Только сделай ей хоть чтото и я оставлю на твоей могиле то что мало сойдет за цветы.
Вампир поцеловал жену и почти бегом направился на улицу. Его путь лежал в город ночи. Может быть там ему смогут ответить на вопросы касаемо этого убежища.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
rinДата: Турдас, 26 Августа 2010, 15:07 | Сообщение # 869
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 156
Статус: На задании
-Сестра! - глаза упоно не открывались, но слышал Рэн отлично, -Хватит!!!
Голос мужской, твердый..Спокойный...Эльф присшулася.
Через пять минут стало ясно, до убежища он все таки добрался. Что бы бессознания рухнуть прямо на пороге. И теперь эта..крайне упертая дама прикидывает, не убить ли его, вдруг шпион..
Наконец решив, что больше симулировать нельзя, юноша открыл глаза и обвел комнату взглядом. Судя по всему лазарета в этом убежище не было. По крайней мере лежал он на кровати в общей комнате. Судя по столам, тут же была и гостинная и столовая. Одно из маленьких переферийных убежищ.
Рэн в упор посмотрел на спорщиков, и кашлянул.
Спор немедленно стих.
-А.. очнулся..Ты кто? - в горло уставился клинок.
-Келар!!!
-Хм..интересно у вас тут братьев встречают....
-А почему мы должны иначе встречать чужака?- окрысилась девушка.
-Потому что НЕ брату в убежище не войти, - раздраженно фыркнул спикер,- давно я тут?
-Третий день..И все же вопрос разумный. Как ты узнал об этом убежище?
-В городе ночи... три дня в отключке..господи...какое сегодня хоть число?
Знание даты оптимизма не прибавило. Из памяти рена выпала в общей сложности неделя. семь дней. о которых он не помнил вообщ ничего. весело ничего не скажешь
 
SebastienДата: Сандас, 29 Августа 2010, 01:40 | Сообщение # 870
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Выйдя из убежища, Себастьен почти не глядя по сторонам, побежал по дороге. Гнев застилал его разум. И это оказалось фатальной ошибкой…
Магический удар невероятной мощи ударил ассасина, отшвырнув его с дороги. Вампир упал на землю, не успев даже понять, что произошло. Он почувствовал во рту такой знакомый вкус крови… только на этот раз собственной.
Еще один магический удар – и Себастьен окончательно перестал воспринимать окружающий мир.
Лич пролеветировав над землей, приблизился к распростертому на траве телу.
- Все. На этот раз действительно все.
- Не мог выбрать дорогу поприличнее? – из колючего кустарника с грацией медведя в малиннике вывалился Йолан в своем новом облике.
- Мне было не до прокладывания наиболее безопасного пути, - рявкнул лич, - Я напал на его след, и мне нужно было не упустить его.
- Ты видишь ауры живых существ, - уважительно произнес некромант.
- Я еще много чего могу, - отозвался лич безразличным тоном, но было видно, что интонация Йолана ему польстила, - Я возвращаюсь. Этот вампир больше нас не побеспокоит.
- Хорошо. Не жди меня, я хочу зайти в местную гильдию магов. Вернусь завтра.
- Как хочешь.
Лич сотворил портал и исчез.
Некромант подошел к телу ассасина, доставая из рукава нож.
- Мда, такое хорошее тело, аж жаль, - пробормотал он, склоняясь над данмером, и вдруг замер, пристально вглядываясь в его лицо, - Он неубиваемый! – прошептал имперец, приставляя нож к горлу лежащего, но рука его замерла, а в глазах появился блеск – маниакальный взгляд исследователя, близкого к разгадке очередной тайны, выводу нового закона природы.
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что ни одной живой души рядом нет, некромант поволок тело данмера к ближайшим холмам, где наверняка найдется уютненькая необитаемая пещерка, которая великолепно подойдет для проведения обряда. Все необходимое можно будет купить в городе. Возможно, он даже успеет до темноты. Главное связать ассасина покрепче. Это просто невероятная удача, что лич не убил вампира, и не заметил этого! На этот раз он завершит обряд. На этот раз никуда этот вампир от него не денется…


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Поиск: