Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Пробуждение Тёмного Братства V
RanitkoДата: Сандас, 28 Февраля 2010, 23:16 | Сообщение # 826
Блондинка братства
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 904
Статус: На задании
Рани как раз вышла из дома Церкеена, сияя что твой Акатош. Контракт дело не хитрое, однако и не такое частое. К тому же- тройной контракт…Это дело доверяют только проверенным, выдержанным убийцам…Рани вовсе не была выдержана, хотя и имела перерыв в убийствах с несколько месяцев. Да и проверку она не прошла, по сути. С последнего контракта ее вернули, когда она вышагивала по коридору любимого замка Скинграда. Так что новость о таком деле ее подруга Халера расценила не иначе как отправка в один конец.
-Ничего ты не понимаешь…Это такое ответственное дело…Правда, дорогой?
Рани натягивала узкие штаны формы, стоя за расписной ширмой у себя дома. Брат отозвался глубоким вздохом. Данмер стоял спиной, и смотрел на улицу тумана через открытые двери балкона.
-О, не переживай, дорогой…Думаю наше руководство что-то сделает с этим решением о домашнем аресте.
Рани вышла, укладывая серебряные волосы в аккуратную прическу.
-Что за контракт?
Спросил данмер сестру, соблазнительно поставив пере Халерой полную кружку эля. Аргонианка покачала головой, но эль выпила. Рани же, пристегивая блестящий отравленный кинжал к поясу, коротко рассказала.
-Ну.. В общем…Сейчас же весна…Вот у людей крышечки по отрывало. Кто-то заказал молодую пару, и их покровителя. Следующей ночью они будут тайно встречаться в форте Белой мечты. Это где-то недалеко от Бравила. Она - альтмер, он – лесной эльф. Хм, действительно, надо с этим что-то делать.
С такими словами, не особо вслушиваясь в назидания брата, хотя не отказываясь от прощальных обьятий и поцелуев, она бодро вышла из дома.
По пути она не встретила никого, на ком стоило бы заострять внимание. Зато уже у подножия гор она повстречала весьма знаменитую личность. Личность кровожадно протирала огромную секиру, и клыкасто ухмылялась.
Это был Маар-Гро-Баш. Он служил надсмотрщиком в Городе ночи. Встретить его тут была действительно редкость. Видимо кто-то шустрый - таки сбежал из темницы…Или не захотел в нее попасть. Так или иначе, мясной фарш под ногами орка вызвал рвотные рефлексы у впечатлительной данмерки.
Встречаться с «милым» не было никакого настроения, Рани шустро лавируя между камней, обошла знакомца, и направилась далее в сторону контракта.




 
StarkДата: Фредас, 05 Марта 2010, 14:27 | Сообщение # 827
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
==Начало игры==
Сапоги оставляли глубокие следы в снегу. Крепкий,коренастый мужчина лет тридцати медленно продвигался по одной из нижних улиц Бруммы. Некоторые простые жители сопровождали его любопытными взглядами. Звали его Атанар. На лице у него читалось истинное блаженство. Ему заплатили,и заплатили очень много за последний заказ. Он брал всю работу не минуты не колеблясь, и приобрёл хорошую репутацию. Сейчас он был едва ли не самым богатым членом гильдии бойцов. Во время последнего задания он убил своего бывшего друга,и сделал это с улыбкой на лице. Он шёл и думал о работе,которую ему поручили. Это разборка с людьми чёрного леса в Брумме. Таковых в городе было минимум,десятка два. Они все вели довольно открытую работу и люди в городе предпочитали нанимать именно их, несмотря на события последних лет. Недавно чёрный лес основал свою резиденцию в Брумме, и сейчас Атанар должен был возглавить членов гильдии бойцов,которые атакуют в ближающие дни. Атанар и не представлял себе,кого нанял чёрный лес,для устранения конкурентов.
***

Закинув ногу на ногу,он сидел в таверне Олава. Низко надвинутый чёрный капюшон не давал разглядеть его лица. Увидеть можно было только пронзительный взгляд чёрных глаз. Его звали Эленар, он был слугой тёмного братства. Возможно,удивительно,что его первым заданием в тёмной гильдии стало именно помощь чёрному лесу. Но Эленар очень просил отправить именно его. У него с Атанаром, были свои счёты. Поэтому следопыт и убийца был рад возможности,поохотиться на него. Ненависть направляла его заглушала все моральные принципы. Наконец-то дверь открылась,впустив холодный ветер и человека. Имперец оглядел таверну,заметил Эленара и направился к нему. Присел рядом.
- Ну?, - сразу спросил Эл.
- Я понял,что они хотят сделать.
- Говори.
- Сначала золото.
Мужчина не успел вздохнуть,а кинжал уже был у его горла.
- Л...ладно. У гильдии бойцов с Чёрным лесом свои разногласия. Гильдия бойцов этой ночью скорее всего атакует здание чёрного леса.
- Вот как?,- приподнял брови Эленар. Он был очень удивлён услышав такое,ведь чёрный лес был официальной гильдией и такое нападение не могло не повлечь за собой,уголовного наказания.
- Да. Я разузнал кое-что ещё. Чёрный лес ведёт нечестную игру и как и в давние времена принимает наркотики.
- Понятно. Ты узнал,что-то ещё?
- Нет,господин.
- Так разузнай,иначе золота не видать.
- Да,сэр.
 
NiyanaДата: Сандас, 07 Марта 2010, 02:29 | Сообщение # 828
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Себастьен выскочил из города - однако на снегу не было ни одного следа. НЕ надо было быть следопытом чтобы понять - тамара город не покидала, конечно если сила не научилась летать. Данмеры обшаривали город улочку за улочкой пока наконец пропажа не обнаружилась в пещере черной руки совсем рядом от выхода. Она сидела прижавшись к стене и обхватив руками колени и дрожала как осиновый лист. Она была почти черной от холода и дрожащими руками прижимала книгу к груди. вампир подбежал к ней.
- ЛЮбимая... как же ты меня напугала. - он хотел поднять ее однако в этот момент Нимродель шагнул следом за Себом к Тамаре и женщина шарахнулась в сторону.
- нет!!! нет не приближайся!
- Тамар ты чего? Что случилось это наш брат.
- Нет... пусть не приближается ко мне... он хочет убить меня.
- Он не прикоснется к тебе любимая. Но ты замерзла тебе надо в постель.
- Ты будешь охранять меня? чтоыб он не подходил? - бретонка подняла на него совершенно несчастные глаза в которых застыли слезы.
- конечно любимая - данмер поднял ее на руки. и прижимая к себе понес в комнату Спикера. Нимродель покачал головой но крикнув себастьену, увидимся, отправился к себе, держась на расстоянии от тамары.

- Тамарочка ну чего ты. - Себастьен укутал жену в теплое одеяло. Она тряслась от озноба и отпускающего страха. - Ну чего с тобой? что случилось?
- Он хотел меня убить... я чувствовала это...
- Тамарочка он наш брат, он не мог тебя убить. и потом я же был рядом. разве ты думаешь я позволил бы тебя убить?
- Не знаю, я тоьлко знаю... мне было очень страшно. - бретонка посмотрела на мужа. - что происходило со мной? Почему я так боялась нимроделя?
- Я не знаю. Ты вдруг шарахнулась от него. Испугалась чего-то.
- Интересно чего. Тебе удалось открыть книгу?
- Нет. Нимродель говорит что он может открыть. Я покажу ему книгу. Может быть он сможет дать ответы на вопросы которых у нас нет.
- Не давай Себ... мы как нибудь прорвемся. Он убьет нас если прочитает книгу.
- Не убьет. Я буду очень внимательно следить чтобы он ничего не сделал тебе плохого.
- Ты правда не оставишь меня? не бросишь?
- да что ж такое то, - себастьен устроился рядом и обнял жену. - ну вот, солнышко мое. Ну что с тобой?
- Так гораздо лучше. Тепло, так спокойно и хорошо. Рядом с тобйо я чувствую себя очень защищенной. Обними меня покрепче.
Данмер прижал к себе жену и вскоре она уже тихо спала удобно устроившись в объятиях мужа и совершенно стянув с него одеяло.

Нимродель сидел в своей комнате когда дверь тихонько приоткрылась и вошел себастьен. В руках его была та самая книга. Данмер тут же вскочил на ноги.
- Как тамара?
- С ней все хорошо, я уложил ее спать. Вот - он протянул книгу эльфу, - читай.
- Что ты хочешь в конце концов получить? с силой вы можете быть неуязвимы, очень сильны...
- Найди как избавить нас от нее. НАйди как убрать! запрятать. Уничтожить... - глаза его сверкнули фиолетовым огнем. - Уничтожить! Ты хотел убить меня! Ты хотел убить мою жену.
- Себ себ ты чего! - Нимродель попятился. Данмер не слушал а продолжал переть на эльфа. Оставалось последнее средство. Не успел Себастьен поднять призванный лук как Нимродель вскинул ятаган и выставил его вперед. Эльф как на стену напоролся, отозвал лук и замер как вкопаный. Нимродель поднес ятаган к лицу Глушителя. Оружие замерцало. Глаза вампира постепенно теряли фиолетовый оттенок и наконец данмер глянул на нимроделя совершенно вменяемым взглядом.
- Что это было?
- Ты на меня кинулся. Выражал свое неудовольствие моим прочтением твоей книги.
- Чтоб эту дрянь... - выругался Себастьен - Нимродель ты придумай как нас от нее избаавить а то я чувствую мы скоро сойдем с ума.
- Там в книге есть ритуал как это сделать. Но надо три очень могучих мага: иллюзии колдовства и мистицизма.
- Надо поговорить с верховным спикером, может быть он скажет к кому можно обратиться. Я поговорю с вальтиери (никогда не думал что сам так скажу) а ты пока посмотри что еще надо для ритуала и в чем подвох.
- Хорошо. Я посмотрю.

ТАмара проснулась оттого что стало холодно. Она открыла глаза пошарила рукой по кровати и поняла что Себастьен ушел а одеяло упало на пол. Бретонка поежилась. Поднялась с кровати, разыскала теплую мантию и с удовольствием ее натянула.
- Себ, лапочка моя ты где? - никто не отозвался.
Куда он ушел??? - бретонка оглядела комнату, заглянула в купальню и в сад
- Себ ты тут? - однако дома данмера не было.
- Вот он какой! - топнула ножкой Спикер. - Ушел искать неприятности а меня не взял. ТАк не честно.
Она взяла расчески и отправилась приводить себя в порядок. Когда себастьен вернется с неприятностями надо быть полностью готовым.

Вальтиери перелистнул страницу книги и уже потянулся за очередным яблоком когда в дверь постучали.
- Кто бы это мог быть? - удивился вампир и крикнул - войдите!
На пороге стоял себастьен.
- Здравствуйте Верховный спикер.
Вльтиери прищурившись посмотрел на него.
- И тебе не кашлять, - он кивнул на кресло у стола - проходи, с чем пожаловал?
- Мне надо поговорить с вами?
- Говори... слушаю тебя.
- Эмм... нам с нимроделем удалось открыть книгу.
Все показное спокойствие сразу слетело с бретона. он подобрался как перед боем.
- Вот как? И что же там?
- ТАм инструкция... как силу заключить в сосуд. Чтобы вынуть ее из нас.
- Вот как? - чет меня заело - пронеслось в голове у верховного - И что же там требуется? я так полагаю список внушительный раз ты пришел ко мне. Что же такое там написано что себастьен отложил все дела и решил все таки сообщить о ситуации?
- Кроме длинного списка предметов и самого сосуда... там еще надо трех мастеров-магов: иллюзии, колдовства и мистицизма. Для обеспечения безопасного переселения. Я таких магов не знаю.
- А можно мне посмотреть этот список?
- Книгу может открывать только нимродель. Он успел где то повстречать последнего стража из тех кто раньше боролись с силой... точнее эээ то что от него осталось. Теперь он может останавливать нас. Не контролировать а именно останавливать.
- ТО есть вопрос за магами? А все что требуется у тебя уже есть?
- Нет верховный спикер.
- ТОгда будь добр спиши на бумажечку то что там требуется... - добрый добрый такой голос - чтобы мне не пришлось это делать под твою диктовку. Хорошо?
- Да верховный спикер.
- К завтрашнему утру у меня должен быть список. А я подумаю пока кто из магов может помочь нам.
- Спасибо верховный спикер. - себастьен откланялся и поспешил к тамаре.

Утром вальтиери получил список... он долго вертел злополучный листок так и эдак, тряс так словно хотел вытрясти из него пару тройку пунктов... а вдруг вывалятся. Потом посмотрел на Себастьена.
- У тебя есть какие то соображения на этот счет?
- Я думаю что нужно поговорить с Эдвардесом и Гра Осхой. Они сильные маги может быть чего посоветуют.
- Отправляйся. Мы пока будем готовить все к обряду. Здесь неподалеку есть развалины заброшенного храма. Судя по твоему описанию они вполне сгоднятся для изгнания. ТОлько сосуда нет.
- Есть. ТАм в книге написано что книга в руках стража может выполнять роль сосуда.
- Тогда отправляйся к эдвардесу как можно быстрее. - вальтиери снял с полки несколько запечатанных флаконов, - вот возьми... я думаю у тебя не будет времени искать жертву.

Эдвардес некоторое время сидел и молча слушал потом не выдержал и принялся ходить по комнате, и себастьен каждый раз вздрагивал когда псиджик наступал на одну и ту же расшатанную доску.
- Вы отдаете себе отчет в какие неприятности вляпались? - глаза мага метнули молнии. Себастьен поежился. А вдруг он счас решит не доводить дело до обряда а разберется с одержимым на месте. Чтоп не рисковать. - Нет на что тока не идут люди чтобы стать ну хоть на капельку сильнее чем себе подобные.
- Послушай... я не хотел этой силы. Она сама вошла в меня. Я и пришел к тебе чтобы ты помог ее убрать.
Эдвардес потер лоб.
- Я согласен занять место мага колдуна. Еще один маг живет на территории вашего города... он вампир. Его постель - подножие трона его владыки.
Себ похлопал глазами.
- Я ничерта не понял.
- Это уже не моя проблема.
- Второй маг ... он живет за гранью смерти. Поклоняется свету в храме тьмы.
Данмер почесал в затылке.
- ТОлько они смогут тебе помочь.
- А ты уверен что они согласятся? ну насчет нашего я не сомневаюсь а привлекать к этому делу чужого?
- А это уже твоя проблема как заставить его работать. Я тебе тоже не брат и тем не менее ты ко мне пришел.
- Я понял, - себастьен тяжело вздохнул и объяснив эдвардесу как добраться до храма, отправился обратно. От денег на дорогу маг отказался говоря что у него есть "свои способы".


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
StarkДата: Сандас, 07 Марта 2010, 11:08 | Сообщение # 829
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
- Ну?- тихо спросил мужчина.
- Он не заплатил и велел выведать ещё! - возмущённо прошептал шпион.
- Значит мы можем уговорить его присоединиться к нам. Ему всё равно кто заплатит, главное деньги и не нарушение моральных принципов. Я не удивлён,- промолвил Атанар.
- И что же мне делать?- дрожащим голос спросил Энкир.
- Поведаешь ему всю историю войны наших гильдий. Будь уверен, битва состоится,но если нам удастся переманить убийцу на свою сторону, мы сможем решить всё гораздо быстрее.
- Но...этот парень очень опасен. Что если он нападёт?
- Это вряд ли.
- Почему?
- Я уже понял кто он. Убийца с строго выработанным кодексом.
- Это как?
- Он убивает только убийц.
- Убийца,убивает убийц...- задумчиво промолвил Энкир. - Ладно,посмотрим,что можно сделать.

***

Манкор жестом пригласил их сесть. Все кроме одного подчинились. Он остался на месте,пронзая остальных советников ледяным взглядом.
- Тебя это тоже касается, Аиор,- улыбнулся Манкор. Его чёрные глаза встретились с синими глазами Аиора. Но тот подчиняться не спешил.
- СЯДЬ! - рявкнул не сдержавшись мужчина из тени. В этот раз Аиор подчинился, поскольку приказ поступил непосредственно от главы гильдии.
- Зачем мы здесь?- спросил Ахенгоир, хаджит высокого роста, один из самых видных членов чёрного леса.
- Что бы решить,как поступить с гильдией бойцов, я полагаю? - спросил Яхвей.
- Да,- загадочно промолвил Манкор.
- Ну и?
- Мы решили дать им бой. Шпион сообщил,что они решили атаковать нас,- сказал Манкор. - И стража даже не думает им мешать. Поэтому мы останемся одни в этом поединке.
- А как же тот убийца, которого вы наняли?- спросила Аэнта.
- Он не надёжный человек. Этот парень руководствуется моральными принципами и уже вступил в переговоры с бойцами.
- Гррр,- прорычал Аиор. - Вот значит какие убийцы в легендарном тёмном братстве? Может нам лучше нанять тёмных?
- Чего не советую,того не советую. Не рискнул бы навлечь на себя гнев братства, - снова произнёс голос из тени.
- Нет,тёмные это не выход. Гильдия бойцов здесь будет в гостях,мы можем преподнести им сюрприз. Эти помешанные на честности гады,уже надоели,постоянно нам мешают. Берут меньше денег, атакуют наших членов. Пора покончить с ними, сначала здесь,а потом и в остальных городах.
- Конфликт неизбежен?
- Нет. Войне так или иначе придётся начаться.
- Почему так обязательно?
- Развяжут её они. Не мы.
- Впрочем можно сказать и мы,верно?- хмыкнул Аиор.
- Да есть немного,- хихикнула Аэнта, бросая на Аиора соблазняющие взгляды.
- Вобщем, собирайте свои отряды. Сегодня мы дадим им такой бой, какого они ещё не видали.
- И гореть им в аду,- злобно промолвил Манкор.
Члены чёрного леса не заметили Эленара,всё это время стоявшего за их спинами.
***

Аоир гладил её гладкую кожу на спине. Она мурлыкала.
- Ты лучшая,- тихо промолвил он Аэнте.
- Спасибо,- прошептала она,нежно покусывая его губу.
- Как,отвратительно
Любовники вздрогнули и стали быстро оглядываться. Они не понимали кто посмел их потревожить и души переполнял гнев.
- Я не из вашей гильдии. Можете не стараться.
Аоир бросил взгляд на свой топор и понял,что остался безоружен. Топора на месте не было.
- Ты ведь колдунья?,- шепнул он данмерке.
- Да...
- Отвлеки его.
- Бесполезно.
- КТО ТЫ ЧЁРТ ВОЗЬМИ ТАКОЙ?
- Я? Я ваша смерть. Вы глупы...я поначалу думал действительно принять вашу сторону,но вы меня разочаровали.
В этот раз голос прозвучал совсем близко,и оба советника поняли,что смерть близка.
- Значит ты тот предатель из тёмного братства.
- Почти,- хмыкнул Эленар.
Непонятно откуда, со свистом вылетел кинжал. Тошнотворная боль, кинжал вошедший в спину между рёбрами...он был мёртв. Аэнта сдавленно вскрикнула.
- Зачем ты это сделал?
- С ним у меня старые счёты. И он глупец,решивший предательски воевать с гильдией бойцов. Всех советников я убью...кроме тебя.
- А чем я отличаюсь от них?
- Я не убиваю женщин.
- Почему?
- По крайней мере если они удовлетворят меня.
Аэнту это вполне устраивало.


Сообщение отредактировал Stark - Сандас, 07 Марта 2010, 18:39
 
RanitkoДата: Сандас, 07 Марта 2010, 23:55 | Сообщение # 830
Блондинка братства
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 904
Статус: На задании
Рани сидела, откинувшись в кресле, запрокинув голову. Еле-слышно потрескивал огонь в камине, туфли на аккуратном каблучке стояли недалеко, мягкий ковер грел босые ноги, почти по щиколотку опущенные в мягкий ворс.
-М-м-м…Слишком много вина…
Данмерка не открывая глаз, улыбнулась, когда холодные пальцы вошли в ее ровные, серебряные волосы, и коснулись висков.
-Слишком просто для такой сложной натуры.
-У меня сложная натура?- Она даже попыталась открыть глаза, но холодные ладони вернули ее голову в откинутое состояние.
-У тебя как раз подходящая натура, дорогая.
-Ам…Там кто-то идет.- Рани в очередной раз предприняла попытку встать,и испугаться.
-Перестань. В доме никого нет…Расслабься.- Холодные пальцы так же нежно отпустили ее голову.- Выйдем на балкон.
-Нас увидят вместе!
-Да что же с тобой делать? – Вампир рассмеялся, и опустил голову её на плечо, стоя позади. Рани муркнула, когда почувствовала его сухие губы на своем теле.
Выйдя на балкон, данмерка предприняла еще одну попытку расслабиться. Прохладный ветер растрепал ей челку, и она поправила кружевной шарф на бледно-голубых плечах.
Те же холодные, бездвижные, казалось, руки, обняли ее за талию, и вновь она почувствовала его губы на своей шее. Странно. Еще летом она бы все отлада, только чтобы вернуться сюда, только чтобы стоять так-с ним, и слышать эти слова.
-Милая, я вынужден признать - я так скучал…
-Прости, Ян, мне холодно.
Вывернувшись, данмерка ужиком проскользила в темную комнату.
-Эта работа тебя убивает…
Вампир не спешил с преследованием, он перешел в слабоосвещенный угол, и стал изучать ногти на правой руке. – Может стоит забрать тебя к себе? Или…Поговорить с Винсентом…
-Ненадо! – Рани сама испугалась, как громко, и резко она это выпалила. И тут же виновато улыбнулась, и присела на край кресла.
-Ого-го!- Разоблачающее и немного злорадно ответил вампир, и подойдя ближе, сел напротив.- Что ты еще мне расскажешь, о твоей новой…семье.
-Кто сказал, что у меня есть семья?
-Прекрати…Ты знаешь, чем это все окончится.- Вампир стал нервничать, и голос его теперь стал грубым.- Стало быть мне стоит передать все права на тебя?
-Права на меня?- Было возмутилась Рани, но по взгляду вампира, поняла, что теперь остается только молчать, и согласно кивать, делая скорбный вид. –Как ты сочтешь нужным.
-И давно я лишен единственной своей радости?..Почему ты не смотришь мне в глаза?- Он взял ее за подбородок, и поднял лицо на уровень своего.
-Я не знаю, о чем ты.
Вапир,по известным лишь ему причинам, тут же стал ласковым, и даже вновь заботливым.
-Прости меня, прости…От одной мысли о том, что…
-Ого-го!- Разоблачающее присвистнула данмерка, и подернув плечами, скинула платок.
Вампир только улыбнулся в ответ. Луна, выглядывая из-за туч, была единственным свидетелем этой ночной беседы, и то, как бледная рука накрыла ладонью чуть живую от страха, и счастья, другую.
-Итак…
-Итак я просто хотела поблагодарить вашу светлость за…Да за все.
Наконец она переместилась на более удачное, и любимое для себя место- подлокотник кресла собеседника.
-Ну что ты, что ты, милая.. Поверь, я с радостью помогу твоему Братству, ведь у меня там много хороших знакомых. Были ли какие-то сложности?
-Нет. Знаешь, я не хотела бы об этом говорить.
-Ну хорошо, хорошо…
Вампир одобрительно улыбнулся, и Рани заметила его клыки. Раньше она никогда не видела его таким. Да она и представить не могла, что он-вампир! Если бы темные сестры не сказали- она бы никогда е догадалась, а теперь…Теперь видела его только вампиром. Ссохшимся телом, с холодной, сухой кожей. Вампир заметил взгляд Рани, и ее реакцию, которую нельзя было скрыть.
-Пойдем.
Наконец, сжалившись, он накинул достаточно сильные чары. В один миг Рани выключилась из реальности, и погрузилась в его слова. В голове только плыл темный коридор, с редкими свечами, только холод каменного пола, и голос, повторявий «Иди ко мне».Звуки плыли, сливались с полутьмой, тепло, а затем и откровенный жар, жар, в котором она нашла себя, когда проснулась.
Она лежала на жесткой кровати. Прямо напротив на нее уставился верховный спикер. Его лицо не выражало никаких эмоций. Он сидел, сцепив пальцы в замок перед лицом.
Рани огляделась, и тут же нашла желаемое. Стакан воды стоял на тумбочке слева. Жуткая сушь склеивала губы. Когда она посмотрела вновь вперед, Винсента уже не было.
Так или иначе, данмерка пересилила жар и себя, и, придерживая тонкую простыню-покрывало, дотянулась до стакана.
Она была в том же доме Гнездо кукушки, в Скинграде. В дверь постучали, и на пороге появилась Вики.
-Как вы себя чувствуете?
-Мне жарко…
Рани вновь упала в блаженную истому, закрыв глаза тут же провалилась в сон.




 
StarkДата: Тёдас, 09 Марта 2010, 15:07 | Сообщение # 831
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
- Аэнта покинула Брумму,а Аоир убит,- выдохнул Яхвей. - Вы понимаете,что всё это значит?
Манкор задумчиво почесал бороду,не идущую тёмному эльфу,но он был странным тёмным эльфом. Его кровавые глаза заблестели.
- Это скорее интересно,чем тревожно.
- Что?,- взорвался Яхвей. - Нас итак мало,а ещё минус двое отличных бойцов! О чём ты думаешь,Манкор?
- Закрой рот,Яхвей. Не забывай с кем ты разговариваешь,- угрожающе сказал Ахенгоир,поигрывая огромной секирой на руке.
Хажит бросил любопытный взгляд на норда,и тихо выругался. Он не сомневался,что одолеет медлительного норда,но какие ранения он мог получить в этой схватке...да Ахенгоиру удара хватило бы,что бы перерубить тело Хаджита.
- Тебя никто не спрашивал, глупый великан,- облизнувшись промолвил хаджит.
- Молчать оба,- хихикнул Данмер.
Норд и Хаджит бросили на него любопытные взгляды. В глазах данмера пылала ярость и непреодолимая решимость.
- Что ты задумал?
- Мщение,- снова хихикнул Манкор, но смех этот был ужасающим.
- Как?,- с любопытством перемешанным со страхом,спросил третий советник Яхвей.
- Хахахахахахахахахахахахахахаха
На этом собрание закончилось,Манкор велел советникам уходить.
***

Стражники игравшие в карты понятие не имели,что это последняя партия в их жизни. Они сидели на деревянных табуретках,на стене рядом с воротами. Единственное,что вызвало их недоумение это то,что сильный снег неожиданно кончился,что небо неожиданно потемнело. Но они решили,что время пролетело быстро,и это их и подвело. Один из них,Кайус встал и потянулся.
- Я пойду домой,наверное жена заждалась.
- До завтра,- хмыкнул другой.
Неожиданно их прощание прервал стук в двери ведущие наверх. Стражники не задумываясь открыли её,считая,что это смена караула. Но вместо грустных лиц своих товарищей они увидели,что-то красное и спустя пару секунд их покрыл огонь. Они заорали,но сделать ничего не могли. Манкор вышел на охоту и первой его жертвой был капитан Арк.
***

Пятый советник Хенто Ярсий, высший эльф с красноватым лицом,внимательно смотрел вниз. Это шоу его забавляло. Множество воинов бегущих тушить огонь.
- А Манкор любопытнее чем я думал. Я и не подозревал,что он вампир.
- К тому же такой могущественный,- понимающе хмыкнул Яхвей. На мгновенье он даже подумал,что не стоит затевать восстания.
- А ты уверен,что лидер будет не против?- на всякий случай ещё раз спросил эльф,повернувшись к хаджиту.
- Уверен. Ему всё равно кто будет лидером,лишь бы ревностно выполнял все приказания. У меня есть чувство,что это он приказал Манкору начать сражение. В любом случае ни один другой отряд чёрного леса не поддержал Манкора и к завтрашнему утру от его отряда не останется почти ничего,а то,что останется уничтожить будет легко.
- А сам Манкор? Ведь он древний вампир.
- А его уничтожить будет вдвое легче. Он будет измотан ночным поединком к тому же я действительно надеюсь на гильдию бойцов и того убийцу. Убить Аиора и уговорить Аэнту покинуть город,мог только действительно хороший воин.
- А ты похоже уверен в себе. Не забывай, Аиор был идиотом каких поискать,а Аэнта...она другое дело,но всё таки...
- Уверен. Поверь,завтра Чёрный лес будет наш.
- А что с лидером?
- Он почти не вмешивается в жизнь организации.
- Это верно.
Хенто снова повернулся к окну. Вид сражений его забавлял.
***

Манкор с невероятной скоростью двигался по улице, неутомимо приближаясь к гильдии бойцов. Вампир точно знал,что Арк был там и намерение убить его в Манкоре возрастало с каждой секундой. Никто не мог даже коснуться Манкора,слишком древним был он и его слуга. Минотавр,огромное чудовище бежало вслед за вампиром и крушило своим топором всех кто пытался пробиться к данмеру.
***

Тень возникла из ниоткуда. Антор напрягся,рука потянулась к мечу.
- Не советую,- произнёс Эленар тихо.
- Почему,ведь ты тут,что бы убить меня?
- Нет,я уже давно встал против леса.
- Так за убийством Аоира стоишь ты?
- Какой ты догадливый,- усмехнулся Эленар.
- Что тебе здесь надо?
- К вам и капитану, выслан целый отряд бойцов.
- Отряд? Десять человек?
- Плюс Манкор-вампир и минотавр.
- Манкор вампир?- удивлённо выдохнул капитан,хранивший до этого молчание.
- Именно,- хмыкнул Эл.
- Где они?
- Возле часовни. Стража пытается остановить их,но это бесполезно. Маги Манкора вызвали целый отряд зомби. Идёт мощное сражение. Последствия могут оказаться устрашающими.
- Для чёрного леса,- скрипнул зубами Арк.
- Ну,ну.
- Есть сомнения?
- Да.
- Какие? У нас целое войско и гильдия...
- Они ничего не поделают с такой тварью. Во всяком случае пока не смогут подобраться к нему достаточно близко. А пока жив Минотавр не смогут.
- И ты можешь пройти сквозь него?
- Надо же какой-ты догадливый.
- Ты меня нервируешь.
- Я удивлён.
- Сколько? - первым догадался Арк.
- Это дело рискованное...- протянул Эл.
- Тысячи золотых хватит?
- Да,- широко улыбнулся Эл.
- Убей его...умоляю.
- С преогромным удовольствием,- сказал Эленар уходя и не соврал. Он бы итак уничтожил бы демонов,но нужно искать выгоду во всём.
***

Едва не попав под ноги минотавру, Эленар подкрался поближе к Манкору,раздумывая как лучше атаковать. В руке его появился кинжал.
- Посмотрим, сколько в тебе жизненной силы,- пробормотал Эл.
Удар и кинжал вошёл глубоко в спину вампиру. Эленар задрожал,кинжал впитывал магическую энергию щита,который поставил Манкор. Заклинание невидимости растворилось и Минотавр уже видел полуэльфа. Он метнулся спасать хозяина,но это было ошибкой. Эленар всё просчитал изначально и Минотавр действительно удивился,когда споткнулся о невидимые верёвки и полетел в хозяина рогом вперёд. Полуэльф,понимая,что надо двигаться, оставил кинжал внутри ошарашенного вампира и бросился наутёк. В последний момент ему удалось всё таки избежать, туши минотавра, но он чуть не отдавил Элу ногу. Тяжело дыша Эленар бросил взгляд на чудовище,оно уже пыталось подняться обратно. В руках у Эленара блеснули клинки и он бросился вперёд, по дороге разрезая тушу минотавра. Клинки всего лишь царапали чудовище,но этого было достаточно,что бы пригвоздить его к месту. Последнее,что увидел минотавр, чёрные глаза ассасина и всё накрыла тьма.
***

- Ему всё удалось,- доложил Антор Арку. Арк облегчённо вздохнул. - Неужели ты его отпустишь? Он же убийца.
- Убийца который спас нам жизнь...
- Но твой долг...
- Он не обычный убийца. Обычный убийца не стал бы идти на такое даже за деньги. Обычный убийца бы выполнил задание,убив цель и получил бы свою награду,но не шёл бы на смерть ради нас и тысячи золотых.
- Может ты и прав.
В душе Антора осталась некоторая тревога,но то,что Эленар спас его,было неоспоримым фактом.
- Где моё золото?- широко улыбнулся Эленар,распахнув дверь пинком.
- Держи,- капитан бросил ему мешочек с золотыми монетами.
- Благодарен.
- Мы тебе ещё больше...
***

Гора трупов у часовни уменьшалась,но подойти к горящему странным огнём телу минотавра никто не осмеливался. Никто кроме Яхвея. Он прекрасно понимал,что Манкор ещё жив и хотел закончить это. Снять тушу минотавра не составило труда ведь рядом шёл мускулистый норд, Ахенгоир был готов поддержать Яхвея, несмотря на разногласия.
- Манкор,Манкор ты всех разочаровал.
Хаджит не мог сдержаться от улыбки. Данмер тяжело дышал...
- Т..ы...
- Да,я,- печально вздохнул Яхвей.- А ты не рад?
Глаза данмера расширились от страха. Но ядовитого напитка не последовало. Вместо этого удар топора. Эту смерть данмер предпочёл бы,но не медленную смерть от яда.
***

- Ты уже покидаешь город?- спросила Аэнта, глядя на крепкую спину своего любовника. Она вернулась на следующее утро после смерти Манкора и объявления лидером Аэнту.
- Да, мне нужно отправиться в город Ночи и отчитаться. Но я скоро вернусь.
Он нежно коснулся её губ,своими.
- Возвращайся скорее,я не уверена,что могу доверять Яхвею и остальным. Единственный кто более или менее внушает доверие Хенто Ярсий.
Эленар кивнул.
- Он пожалуй единственный, благородный член этой гильдии. Но поддержку тебе окажут Арк и Антор. Не волнуйся.
- Как скажешь...но может в последний раз?
Она скинула с себя лифчик.
- С удовольствием,- рассмеялся Эленар.
***

Спустя несколько часов следопыт и убийца покинул город, направляясь к горному городу тёмного братства.
 
RanitkoДата: Турдас, 11 Марта 2010, 21:52 | Сообщение # 832
Блондинка братства
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 904
Статус: На задании
Рани сама была от себя в восторге. Ее серебряные длинные волосы были туго сжаты в пучок на затылке, половину лица скрывала повязка, голову покрывал капюшон. Форма братства перевоплощала ее в тень. Погоня шла около получаса. Те двое, что остались в руинах, продлят свое свидание на вечность, обнявшись и сплетясь кровью. Остался их «покровитель». Босмер ловко перепрыгивал через деревья, и чуть сбавил ход. Но, заметив в очередной раз тень сбоку- вновь побежал в сторону деревеньки. Его дыхание уже сбилось, и с губ слетали стоны.
Наконец, он выбежал на полянку, в самом пролесочке, откуда были видны огоньки в окнах. Боссмер обернулся - никого. Он постоял, прислушивался…Тишина. Он медленно поворачивал голову, оглядываясь по сторонам, и усталая улыбка тронула его лицо. Поправив зеленый сюртук, от одной рукой отодвинул низкую ветку, преграждавшую тропинку в деревню. Тихое шипение, и уханье босмера. Стальная тяжелая стрела вошла ему в левый бок. Мужчина упал на колено, держась рукой за рану. Вынуть стрелу было невозможно. Он поднялся, и побежал, сбиваясь, к задворкам. Обернувшись на лес, он толкнул окровавленной рукой старую калитку. Вторая стрела прошила ему живот, и он так и остался на пути к дому.
Данмерка пыталась привести чувства в порядок. Ощущение победы, достижения, дурманили голову. Она вышла из леса, и сев верхом, быстро направилась в сторону Чейдинхола.
Выше, выше в горы, по более-менее понятной дороге. Вот и бандитский лагерь. Данмерка спешилась, и стала обходить бандитов. Разумеется, свернула как всегда влево. Остановившись у обрыва, выругалась себе под нос, и на себя, и на бандитов, и на того, кто построил в таком неудобном месте Город ночи.
С помощью Ситиса, не иначе, блуждая до рассвета в горах, Рани вымоталась окончательно…Не сбрасывая со счетов, но отгоняя от себя мысли о лихорадке, и о том, что не надо было возвращаться в Скинград, данмерка наконец остановилась на большом камне, стоя по колено в снегу. Потеряв окончательно, самоконтроль, она тихо сьехала вниз. Низ оказался достаточно далеко, так что она просто упала на какого-то бедолагу, который сам еле-еле дохромал до Города Ночи.
-Кроваво-красный.
Выдохнула данмерка, и закрыла глаза.
Когда она проснулась, было уже далеко за полдень. Она привстала на локтях, и огляделась. Она была в своем доме на улице Тумана, с холодной повязкой на голове. Сапфир обернулся, и подошел к краю кровати.
-Как ты себя чувствуешь, сестренка?
Ранитко слабо улыбнулась, и протянула руки к брату. Тот сел на кровать, и обнял сестру.




 
StarkДата: Фредас, 12 Марта 2010, 07:46 | Сообщение # 833
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
Капюшон скрывал её лицо,но Яхвей всё равно знал кто это и напрасно она надеялась сбежать. Улыбка, больше похожая на гримасу, медленно расползалась на его лице. Яхвей был готов убить её любой ценой и она это знала,ибо пока Аэнта лидер чёрного леса,она будет всячески изменять эту гильдию,а Яхвею это было не нужно. Девушка испустила тревожный возглас и перешла на бег. Опять таки поступила глупо. Страх толкает людей на глупые поступки и вместо того,что бы кричать о помощи у стражи,она просто побежала вперёд,но забыла кем был Яхвей. Хаджитом, причём хаджитом достаточно быстрым и хитрым. Он не хотел тратить на неё время, много или нет.
Перед девушкой возникла крупная фигура норда, лицо было спрятано под шлемом. Огромная секира появилась в руках норда. Аэнта остановилась, огляделась,но бежать было некуда...
***

Странное чувство не покидало наёмника,пока он отдалялся от Бруммы. Парень точно знал,что Яхвей предал Манкора,но почему? Он был только третьим советником,так для чего ему нужна была смерть этого вампира? Ответ напрашивался сам собой и тревога за Аэнту всё возрастала. Ночь клонилась к рассвету. Отдалённый свит одинокой птицы и вой волков, которые наконец завершили свою охоту.
Эленар не мог нормально уснуть и когда появились первые проблески дня,он уже бежал,что было сил, возвращаясь в Брумму.
***

- Аэнта убита,- угрюмо сообщил Акр. - Новый лидер Яхвей.
Антор воспринял эту новость вполне спокойно,он был уверен,что такое случится и предлагал девушке лучшую охрану,но она отказалась.
- Я знал,что это случится. И готов поспорить на что угодно,убил её сам Яхвей.
- Сейчас это невозможно доказать...её тело сожжено, мы лишь по очертанием смогли понять,что это она. А в чёрном лесе нет никого,кто бы обладал столь сильной огненной магией,- устало качнул головой Акр и упал в кресло. Он очень устал,а смерть Аэнты окончательно выбила его из колеи. Меньше всего он хотел новой войны с Чёрным лесом.
- Что будем делать?- спросил воин гильдии, откидываясь на спинку кресла.
- Думаю ничего. Проведём расследование, но оно нам вряд ли удастся.
- А если вернётся ассасин?
- Попробуем объяснить ему...
- Не получится,- вынес предсказание Антор.
***

Гильдия магов всегда была рада таким рекрутам,но этот был совсем уж особенный. Невысокого роста, с бледным оттенком кожи не идущими к его тёмным глазам, имперец выглядел как-будто после долгой болезни. На деле же маг просто много экспериментировал и неустанно терял свои годы. Ему было всего лишь двадцать один год,а выглядел уже на пятьдесят. Многих тревожило это и они предупреждали его прекратить эксперименты,но он категорически отказался. Сейчас он готовил заклинание для телепорта в Брумму, он слышал,что война гильдий там, может затронуть и гильдию магов. А Леткарнад не мог допустить этого. Он произнёс заклинание и с лёгким хлопком исчез.
 
НимродельДата: Фредас, 12 Марта 2010, 14:02 | Сообщение # 834
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 342
Статус: На задании
Люсьен отложил потрепанный томик увлекательного романа, и устало потёр виски.
- Прошу тебя, Винсент, сядь. Не стой у меня над душой. – Лашанс взял свиток.
- Всё уже нашли?
- Почти…
- А маги?
- Этим занимается Себастьен.
- Ох и не нравится мне это… - Люсьен покачал головой: - Как, ты говоришь, его зовут?
- Нимродель. Он в городе только вторую неделю. Уже после первого контракта заработал звание киллера. Помог устранить Легион…
- Винсент, я сильно постарел? Уже стало модно искать на своё заднее место неприятности? В наше время их избегали…
Вальтиери пожал плечами.
- Моё присутствие обязательно? – Лашанс бросил умоляющий взгляд на Винсента.
- Думаю, нет. А вот я, пожалуй, прослежу.
- Отлично. Будем надеяться, что обойдется без чрезвычайных происшествий…

Себастьен углубился в Западный лес. В скальном выступе показалась большая пещера, поросшая сонным папоротником.
Данмер придержал коня и спешился. Пещера выглядела запущенной. Себ глубоко вздохнул, привязал лошадь к ближайшему дереву и принялся продираться ко входу. Спустя пару минут он уже стоял у двери, отряхивая доспехи от травы.
Да, судя по рассказам местного егеря, это то самое место.
Себастьен отворил дверь и скользнул во внутрь. Он не заметил как над входом тускло замерцала синяя руна.

Внутри было темно и сыро. Вампир шагнул вперед. И внезапно что-то изменилось. Появилось ощущение, что пещера куда больше чем ему казалось вначале. Раздался шипящий голос:
- Что понадобилось Одержимому в моём доме?
Себ вздрогнул и попятился, пытаясь нащупать рукой дверную ручку…
Но двери не было… Только холодная каменная плита.
Вспыхнули факелы…

Далмара кралась по следу Себастьена. Но его нигде не было видно.
«Чертов темняк, куда ж ты подевался???»
Тут из-за деревьев появилась пещера, у которой стояла лошадь.
«Попался, мой сладкий!»
Она с ловкостью кошки взобралась на густой клен неподалеку от входа, вытащила стрелу и колбу с ядом паралича. Имперка капнула на остреё стрелы яд и принялась равномерно размазывать его.

Спустя пару минут появился Себ. Словно из воздуха. Вместе с аргонианином в мантии.
- Храм находится недалеко от западного склона гор Джеорл.
- Не забудь, о чём мы договорились! – ящер чихнул и испарился в воздухе.
Далмара вскинула лук.
Себ отвязал лошадь и повел её к дороге прямо под убежищем имперки:
- Книгу тебе взамен на помощь? Как же! Уже бегу! И что за имя Никто? Мистер Никто из Ниоткуда? Скамп тебя раздери, – он вздохну и вскочил на лошадь: - Надо торопиться.
Далмара опустила лук.
«Если я правильно поняла, представилась возможность схватить не только Себа…»
Она кастанула невидимость, спустилась с дерева и была такова.

Нимродель лежал на кровати и смотрел в потолок. Дверь отворилась, в комнату вошел Себастьен:
- Прости, я стучал, но ты видимо не слышал. Пора. Собирайся. Не забудь книгу. Дорогу знаешь?
- Пойду немного позже, уж вас-то я не потеряю.
Себастьен нервно хмыкнул и вышел. После щелчка двери Нимродель встал. В задумчивости он пристегнул латы. Затем надел перчатки.
«Я что на войну собрался? Ладно, пусть…»
Данмер пристегнул за спиной рунный ятаган, сверху накинул плащ. Викед отправился в голенище сапога.
Он почувствовал Силу. Она отдалялась.
Пора.
Нимродель сунул книгу подмышку и вышел из дому.

Вальтиери был вне себя.
- И ты согласился на его помощь взамен на книгу? Ты знаешь, что мы в неё силу заключаем? О чем ты думал?!
- У меня не было выхода. Иначе он бы не согласился, Верховный Спикер. Мы её просто не отдадим…
Вальтиери побагровел, но сдержал ругательство.
- Все ингредиенты нашли. Кристио готовит руну.
- Кристио? Кровавый страж? Именно его Эдвардес имел в виду? Почему вы так думаете? – Себастьен удивился.
- Не я, а Слушатель. Люсьен уверен в этом. При встрече у него спросишь. А теперь займи своё место.

Храм был похож на Арену. Только двухъярусную. Второй этаж был практически разрушен. В центре находился треугольный алтарь из белого мрамора. Вокруг него сверенным зельем была начертана руна.
К концу приготовлений разыгралась снежная буря. Снежный ветер метался по развалинам, заглушая всё кроме собственного воя.
Из мглы появился Нимродель. Он подошел к алтарю, провел пальцами по корешку книги. Послышался щелчок. Данмер положил её на алтарь и отошел к дальней стене. Всё, что от него требовалось, он сделал.
Тут же, словно по зову появился из ниоткуда Эдвардес, а чуть позже и «Никто». Оба подошли к книге. Вскоре к ним присоединился и Кристио. Маги принялись что-то обсуждать.

Нимродель из-за метели видел плохо. Однако волнение Силы чувствовал. Тамара, Себастьен и Фарциераль стали вокруг алтаря и взялись за руки. Маги встали подальше, по углам алтаря и вскинули руки.
Все замерли.
Нимродель чувствовал, как металась Сила. Но ей было некуда деваться.
Все трое одержимых засветились фиолетовым сиянием. Затем оно отделилось и поднялось над книгой.
За всё это время ни один маг не шелохнулся.
Фиолетовое облако испарилось, книга захлопнулась, расколов алтарь. Нимродель почувствовал, что Сила успокоилась.
Всё кончено.
Но вдруг раздался хлопок. Краем глаза Нимродель уловил вспышку сверху. Себ, Фарц и Тамара исчезли. Нимродель сквозь пургу различил на втором ярусе фигуру в мантии и не задумываясь кастанул в неё паралич. Неизвестный колдун полетел вниз. Вальтиери обнажил меч и кинулся к нему, Нимродель последовал его примеру.
Винсент склонился над телом.
- Вроде жив, но без сознания... Это тайный! Берем его с собой, в городе пообщаемся! – Винсент обратился к псиджику: - Что он сделал?
- Телепортировал ваших друзей. Куда – не знаю, – отозвался подоспевший Эдвардес: - А ещё я знаю, что ввязываться в это мне не стоит.
Маг испарился.
- Книга!!! – крикнул Кристио.
Нимродель обернулся. Книги не было. И мага «Никто» тоже…

Заглушая вой ветра, среди руин храма послышались ругательства Винсента Вальтиери…


Легкое движение кинжалом, почти неуловимый звук на грани слуха. Понимание приходит слишком поздно, когда лезвие уже вонзилось, и яд, обжигая, бежит по венам.

Сообщение отредактировал Нимродель - Фредас, 12 Марта 2010, 18:16
 
StarkДата: Фредас, 12 Марта 2010, 16:31 | Сообщение # 835
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
Леткарнад одного не учёл. В Брумме было холодно, и это оказалось правдой. Он дрожал,его лёгкая мантия совсем не защищала от зимнего холода. Парень дрожал,и медленно шёл к зданию гильдии магов. Маг сдвинул брови,когда перед ним,сквозь снег возникла мощная фигура и быстро зашагала к нему. Лет понятия не имел о том,кто это может быть и заранее прикинул какое заклинание лучше использовать. Но огромный норд просто прошёл мимо,и Лет продолжил шагать вперёд.
***

Наёмник Керт Афаэль не намерен был присоединяться к своему бывшему товарищу, но он был ему должен,как любезно Эленар ему попомнил. Иначе говоря у Керта просто не было выхода,он был связан заклятием с Элом и не мог ослушаться.
Дело было вечером и они оба сидели в таверне Олава,обсуждая как бы получше вломиться в здание чёрного леса. Все старые ходы были закрыты,единственным был портал,а что бы попасть через портал,необходимо было кольцо. Учитывая,что члены леса давно не выходили из своей норы это было почти невозможно и...
Дверь в таверну распахнулась и вошёл огромный норд. За ним в таверну шмыгнул тоненький маг,который дрожал от холода. Норд,что-то сказал магу и тот кивнул. Они оба направились в сторону Керта и Эла. Оба воина инстинктивно сжали в руках рукояти мечей. Но ничего плохого не последовало.
- Привет,- сказал норд громким басом.
- Здравствуйте, добрые люди,- поздоровался и маг.
- Вам что-то нужно?- прохладно принял их приветствие Керт Афаэль.
Эленар молчал,попивая пиво.
- Мы узнали,что вы охотитесь на чёрный лес?
- Не совсем,- пробормотал Керт,бросая тревожные взгляды на напарника.
- А как же?
- А вам какое дело?
- Наша с вами цель совпадает. Это маг из гильдии магов, Леткарнад,а я Грубатар из северных нордов. Моя цель вернуть топор Одера,главы наших охотников.
- Понятно,- вдруг сказал Эленар. - Тогда мы не откажемся от вашей помощи. Моя цель,девушка по имени Аэнта. Она моя знакомая и я намерен выручить её.
- Аэнта? Аэнта Аийкона? Бывший лидер чёрного леса? - фыркнул Грубатар. - Так она убита. Сожжена каким-то магом.
Эленар бросил полный гнева взгляд,на норда.
- Я всё равно не отступлюсь. Значит моя цель месть.
- Сожжена?,- вдруг вмешался Лет. - Можно глянуть на труп?
- Его неделю как закопали на базе чёрного леса. Оно как бы нам и нужно. Именно на ихнем кладбище,того,находится наш топорчик.
- Тогда по рукам?
- Да...
- У вас есть план как оказаться там?
- Всё просто. Нам нужно раздобыть кольцо с помощью которого активируется портал.
- Ты вроде как бэ,сказал просто,разве нет?
Эл бросил на него любопытный взгляд.
- Ну это действительно просто,- заявил вдруг Лет.
- Как?
- Этот портал огня...его легко открыть если у вас есть кольцо защищающее от огня. А у меня такое есть.
- Одно?
- Оно не важно. Если вы со мной руками сожмётесь то мы безвредно и быстро там окажемся.
- Отлично.
- Выступаем?
- Конечно.
- Когда?
- Вечером.
 
NiyanaДата: Сандас, 14 Марта 2010, 22:16 | Сообщение # 836
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Себастьен очнулся от того что дико замерз. Кое как приподнялся на руках и огляделся. Они явно были не на земле... но и не в бездне. Над головой раскинулось кроваво красное небо и солнце тусклой звездой просвечивало через черные облака. Кое где стояли сгоревшие до ствола деревья.
- Тамара! Тамара где ты? - вампир огляделся. Под сгоревшим деревом на куче листвы лежала бретонка. Она была жива но без сознания. Данмер прижал жену к себе чувствуя как в душе все переворачивается от боли.
- Тамарочка. Держись... Держись мы обязательно выберемся.
- Себастьен! - раздался голос ФАрциэраля. И из за небольшой горки выбежал альтмер. Его тоже пошатывало а под глазом красовался здоровенный синяк. - О ситис, - он сотворил на бретонку лечение. Она зашевелилась и приоткрыла глаза.
- Себ... - прошептала она... - что случилось? мы умерли?
- Не похоже, - данмер продолжал оглядываться. - Фарциэраль как я рад что ты жив.
- Да уж, я тоже рад вас видеть ребята. Мне вот тока интересно если мы живы, где мы? Себастьен ты у нас большой спец по потусторонним мирам, сообрази куда нас занесло.
- В неприятности, - глубокомысленно резюмировал данмер.
Альтмер только фыркнул и сотворил еще одно лечение на Тамару.
- Спасибо... - бретонка положила голову на плечо Себастьену. - Любимый как ты? Что произошло?
- Не знаю... но как только найду кто автор безобразия оторву ему все что отрывается. Фарциэраль ты был там за холмом что там?
- ТО же самое что и здесь, никакого отличия.
- Если это другой мир, то значит отсюда есть выход и нет смысла сидеть на одном месте.
- Она не сможет идти, - Фарциэраль с сомнением посмотрел на бретонку.
- Я понесу ее.
- Я смогу Себ...
- Ты еще очень слаба - засомневался данмер.
- Я попробую. Если не смогу опять возьмешь меня на руки. - Тамара примирительно улыбнулась.
Данмер с сомнением на нее посмотрел однако аккуратно опустил на землю. ТАмара попробовала сделать пару шагов. С помощью себастьена ей это удалось.
- Отлично, - с напускной бодростью проговорила она, - идти могу. ВОт видишь любимый я же тебе говорила. - она незаметно сотворила на себя лечение.
Данмер с сомнением на нее посмотрел но ничего не сказал. пошатываясь воины пошли по выгоревшей тропинке разыскивать хоть чтото что поможет им выбраться или хотя бы понять пока где они оказались.

Тайный маг прикованный к креслу вызывающе смотрел на вампира стоящего возле него. Лицо мага было разбито в кровь что однако не меняло презрительной усмешки на окровавленных губах.
- Я еще раз спрашиваю, - прогвоорил Вальтиери. - Куда пропали наши воины? Скажи где они и твоя смерть будет быстрой.
- Я не знаю где они... - проговорил тайный. - Я тоже не успел. Я направил в них телепортацию но они исчезли быстрее чем мое заклинание достигло их.
Ты лжешь!!! - острая боль пронзила тело мага, - я повтряю вопрос где наши воины?!!
- Я не перемещал их.. - прохрипел тайный. - с радостью бы купил себе легкую смерть но я их не успел телепортировать. там был еще ктото кто совершил прыжок.
- А зачем вы хотели захватить их?
- Мы хотели активировать древний артефакт называемый источником тьмы... нужны были сердца троих носителей Силы. ОДнако силы в них больше нет а значит нам не удастся его создать. - Тайный ухмыльнулся прямо в лицо вампира. - Все равно вам их не спасти. Вы неудачники.
- Молчи! - вальтиери сжал руки в кулаки и прошелся по камере. Потом бросил взгляд на Слушателя - тот только пожал плечами.
- Кто приказал тебе переместить наших воинов? - обратился вампир к тайному.
- Ее зовут Далмара... У нее были личные счеты с вашими воинами.
- Какого плана?
- Я не знаю. Она архин, в подробности не вдавалась. ТОьлко я бы тоже с удовольствием замучил их лично... мы слишком много потеряли из за них. - Тайный согнулся хрипя когда кулак аргонианина пришелся ему в живот. - И все же вы неудачники - проговорил он сплевывая кровью.
- Куда ты должен был их переместить?
- Ты же не думаешь что я выдам расположение форта, темный?
Вальтиери наклонился к нему и улыбнулся во всю челюсть.
- Я более чем уверен что ты расскажешь. Алфариус, сможешь его не убить?
- Конечно, Верховный спикер. Он будет жить пока не расскажет все что знает. - имперец бросил взгляд на тайного - тот затрясся.

Трое ассасинов брели по выжженой дорожке пока дорожка вдруг не кончилась и не уперлась в развалины святилища оплетенные харрадой. прямо на обломках алтаря сидел знакомый маг Никто.
- ты!!! - вырвалось у всех троих одновременно.
Аргонианин расхохотался. Фарциэраль кинулся на него но тут же отлетел отброшенный силовой волной. Данмер и бретонка кинулись к распростертому на земле альтмеру. ТАмара сотворила на него лечение а Себастьен помог подняться.
- Спасибо, себастьен, я в порядке. - он перевел полный ярости взгляд на мага. - Что тебе нужно? Зачем перенес нас сюда?
- Да вот ты понимаешь , - маг легко спрыгнул на землю - скучно мне. Иногда я завлекаю в свой мир храбрых воинов... вроде вас. А потом наблюдаю как вы выбераетесь из западни. Попробуйте. Вдруг у вас получится. За 600 лет еще никто не выбрался. Но вы так цепляетесь за жизнь. ТАк интересно смотреть на ваши жалкие беспомощные потуги.
- Ах ты..! - Себастьен сжал руки в кулаки готовый кинуться на мага. ТАмара удержала его.
- не надо Себ... он сильнее.
- Правильно девочка... тем более когда сейчас у меня ваша книга с этой силой. с помощью ее я смог усовершенствовать свой мир. Он стал куда интереснее. Особенно для вас.
- но ты же слуга света... почему ты поступаешь так?
- и что? Я не обязан быть добреньким... и потом кто бы мне это говорил... Убийца. Очистив мир от вас троих я сделаю его лучше. В общем найдете выход - валите куда захотите. - Он щелкнул пальцами и пропал.

Лашанс кинул взгляд на истерзанный труп тайного и поморщился.
- Что ты думаешь? - обратился он к вальтиери.
- Тайный выдал важную информацию. нужно как можно быстрее совершить рейд на форт пока они не поняли что мы все знаем.
- Они будут готовы к атаке...
- Не думаю, в крайнем случае мы все равно в выигрыше, на нашей стороне неожиданность. И этим надо воспользоваться. Аркшии!
- Да велкий слушатель.
- собери отряд для штурма. Обязательно возьми этого данмера который очень помог при уничтожении силы... кажется Нимродель его имя.
- Да, Великий слушатель.
- Отправляйтесь как только будете готовы.
Аргонианин поклонился и покинул камеру пыток.


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
StarkДата: Морндас, 15 Марта 2010, 07:46 | Сообщение # 837
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
Его особой способностью была незаметность,особенно в тускло освещённых коридорах. На губах его уже стояла кривая ухмылка,которая свидетельствовала о его желании перебить всю организацию. Но пока шуметь было нельзя и Эленар продолжал продвигаться вперёд, стараясь держаться в тени. Керт шедший за Эленаром буквально по следам, вдруг остановился и приподнял руку. Эл бросил на него любопытный взгляд,а наёмник тем временем прижался лицом к стене,явно стараясь что-то услышать. Он резко махнул рукой,показывая ассасину,что бы тот прислушался. Полубосмер обладал не слабым слухом и прижался к стене и его пронзила волна ужаса когда он услышал о чём там разговаривали.
- Тёмные?
- Да. Мы наймём их,говорят господин Яхвей уже выслал к ним гонца.
- А что с госпожой Аэнтой?
- Говорят убита.
Мужчина за стеной застонал. Он явно был недоволен как и его собеседник. А уж гневу Эленара не было приделов,он замер,бросил тревожный взгляд на Керта Афаэля. Керт понял,что Эленар сомневается,но вот в чём? В этих тёмных? Он думает возвращаться ли в город Ночи или идти дальше?
- Аэнты тут нет,- тяжело вздохнул он.
- Ты сдаёшься? - непонимающе покачал головой Керт.
- Нет,но это важнее моей мести. Мой спикер как-то рассказывала мне,что в Сиродилле есть другая гильдия убийц, называемая Тёмными. И если чёрный лес решил действовать вместе с ними, они снова оживились. Я возвращаюсь в Город Ночи. Мне нужно попасть туда быстро.
- Тогда может тебя перенесу я? - спросил Лет,не понятно откуда взявшийся.
- Нельзя,- возразил Эленар.
- Хотя бы куда-нибудь не далеко?
- Ладно,- с сомнением протянул следопыт.
***

Уже через каких-то тридцать минут Эленар вбежал в тайный город братства и заметил,что не всё тут в порядке. Парень твёрдо хотел найти кого то старшего по гильдии,но кое-что вытеснило из его головы всё,что там роилось.


Сообщение отредактировал Stark - Миддас, 17 Марта 2010, 07:06
 
DarkyДата: Турдас, 18 Марта 2010, 19:01 | Сообщение # 838
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 3
Статус: На задании
Чейдинхал...Багровые от злата заката крыше потихонько затягивала тьма наступаюшей ночи. Тихой поступью Конан подошла к заброшенному городу, ловко сработав отмычкой девушка открыла двери и бесшумно проникла внутрь.
-Так...Сангин мой брат...
Повторила шепотом девушка и вздохнув пола к цели.Вот дверь с изображением черной ладони появилась перед глазами. Спустя пару секунд дверь распахнулась и тихой поступью она вошла внутрь...
Осмотревшись она вздохнув опустила голову...
-Конечно...Все спят...
Подумала она. Пройдя внутрь зала и зайдя в первый же зал обнаружила зал тренировок.Спустя пять минут она уже терзала клинком тренировочное чучело.
-Я должна стать сильней!Сильней!!!-Думала она продолжая наносить разные удары в разные части чучела создавая небольшой но все же противный шум в зале тренировок...
-Ааахххх как же не терпится получить задание!!!-Вертелось в ее голове.


Прювет Лунатикам!!!
 
SebastienДата: Лоредас, 20 Марта 2010, 02:21 | Сообщение # 839
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Ассасины переглянулись.
- Все-таки надо было врезать ему, - глубокомысленно заметил Себастьен.
- Ага, я попробовал, - буркнул Фарциэраль, потирая ушибленное при падении плечо, - Давайте выбираться отсюда.
- Давайте! Я только за. Вопрос в том - как?
Альтмер пожал плечами.
- Он сказал, что это созданный им мир, - принялась рассуждать Тамара, - Значит, он находится в каком-то другом измерении. Не в нашем мире.
- И?
- И это значит, что должно быть что-то, что является переходом между мирами. Какой-то ключ, что-то, что позволит нам выбраться отсюда.
- И как это что-то должно выглядеть?
Тамара пожала плечами.
- Это может быть что угодно. Это может быть камень, или озеро, или человек. Все что угодно.
- И как нам искать выход, если мы понятия не имеем, как он выглядит? - отозвался Фарциэраль.
- Одно известно наверняка, - саркастично усмехнулся данмер, - Легко добраться до выхода нам не удастся.

- Почему его еще нет? Уже давным-давно они должны были быть здесь?
- Может, что-то пошло не так, архин?
- Пошло не так?! - взвилась Далмара, - Для этого я столько дней лично выслеживала этих темных, для этого я не убила его на месте, чтобы ты сейчас мне заявлял, что "что-то пошло не так"?!
Огромный норд затрясся перед хрупкой имперкой.
- Архин, я...
- Пошел вон!!!
Норда и след простыл.
Далмара походила по залу форта, служившего ей кабинетом, стараясь успокоиться.
"Что-то пошло не так... Не так... Я не могу, я не имею права упустить эту силу! Сила Апокалипсиса должна быть нашей! Я должна что-то делать"
Быстрыми движениями она переоделась в дорожный костюм, вложила кинжал в ножны и решительно покинула комнату.

Ассасины брели по вызженной равнине мира мага Никто из Ниоткуда. Пейзаж вокруг не менялся.
- У меня такое чувство, что мы идем на одном месте, - вздохнул Фарциэраль, - Вот, мимо этого дерева мы точно проходили где-то полчаса назад!
- Просто у нашего общего друга не насколько богатая фантазия, чтобы разнообразить обстановку, - отозвался Себастьен, - Думаешь, он по одному дереву высаживал? Склонировал их в ряд и все дела.
- Это не улучшает нашу ситуацию. Я уже немножечко устал и чуточку проголодался. Сколько мы уже идем?
Данмер, прищурившись, посмотрел на небо, солнечный диск на котором нисколько не изменил своего положения.
- По моим ощущениям, часа три. Точнее сказать, прости, не смогу.
- Прощаю.
- О! - вампир вгляделся вдаль.
- Что там? - Фарциэраль тоже посмотрел вперед, - Эй, там что-то есть!
- Не знаю, то ли это, что мы ищем, но смена обстановки мне необходима!
Ассасины ускорили шаг, и спустя еще полчаса оказались перед огромным храмом, который был словно вытесан из цельной каменной глыбы, без каких бы то ни было барельефов или иных украшательств.
- Мда, наш друг Никто - минималист в архитектуре и ланшафтном дизайне. Давайте теперь оценим его способности в дизайне интерьеров.
- Себ, ты имеешь еще желание шутить? - вздохнула Тамара.
- Отнюдь, любимая, мне действительно ужасно интересно, что мы найдем внутри.
- А мне нет. Но, похоже, другого пути нет.
Ассасины, один за другим, вошли в храм.

Внутри было темно. Тамара сотворила свет, и ассасины огляделись. Они находились в огромном зале. У дальней стены напротив входа стояла гигантская статуя некого божества, у стен выстроились каменные скамьи. Несколько арочных проемов вели из зала в темные коридоры.
Тамара поежилась.
- Тут очень холодно.
- И как-то негостеприимно, - отозвался Фарциэраль. Он настороженно оглядывался по сторонам, - Как думаете, мы на верном пути?
- Несомненно. Чем обстановка негостеприимнее - тем мы ближе к цели, - Себастьен прошелся по залу, внимательно осматривая проходы в коридоры.
- Нашел что искал? - окликнул его альтмер.
- Да один скамп. Все одинаковые, никаких зацепок, - он втянул носом воздух, - Ни запахов, ни звуков. Я не имею представления, куда нам идти.
- Будем проверять все по-очереди, - решила Тамара, - Раз тут никого, кроме нас нет, значит, можно особо не опасаться осмотреть все, - бретонка решительно подошла к ближайшему проходу и, сотворив огненный закл, оставила метку на стене рядом, - Вот, будем знать, что мы свернули сюда.
- Хорошая идея. Только, позволь, я пойду первым, - Себастьен мягко отстранил Тамару и первым шагнул в темноту.

Один за другим они двигались вперед. Себастьен шагал впереди, за ним следовала Тамара и Фарциэраль замыкал процессию, непрерывно оглядываясь.
Коридор оказался довольно узким, в нем с трудом смогли бы разминуться два человека. Тишина заставляла настораживаться. Ни звука, ни ветерка, даже шорох крысиной возни где-нибудь вдалеке сейчас показался бы ассасинам музыкой.
Коридор вскоре закончился, выведя пленников странного мира в другой, совершенно пустой зал.
- Нет тут ничего, - фыркнул Фарциэраль, - Возвращаемся, - он развернулся, но прохода, через который они вошли, не было - только гладкая каменная стена, - Что за?..
Он обернулся и обнаружил, что находится в зале один.
- Себастьен! Тамара! - закричал альтмер. Ему не отозвалось даже эхо.

- Cеб, что произошло? - Тамара обернулась, но мужа рядом не было. Она не заметила в полумраке куда пропал Фарциэраль, а теперь оказалось, что и Себастьен исчез. Она стояла посреди зала одна, в полнейшей тишине и темноте.

Себастьен успел заметить момент, когда мир вокруг словно расфокусировался на секунду, а Тамара и Фарциэраль растворились в воздухе. Он бросился вперед, но натолкнулся лишь на каменную стену. Казалось, что он находится в том же самом зале... но нет. Он чувствовал, что он в другом месте, в другом зале, который просто выглядит как тот, в котором он только что находился.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
DarkyДата: Сандас, 21 Марта 2010, 23:32 | Сообщение # 840
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 3
Статус: На задании
Ночь. На улице была ужасная погода, дождь грохотал по крышам домов, вьюга выла со всех сторон. Конан, в своем рабочем одевании, спала на своей кушетке в комнате. Ресницы девушки нервно дрожали, холодный пот скатывался со лба.
То что снилось девушке, было тем, что она бы ни за что в жизни не хотела вспоминать, но…
И снова она увидела себя маленькой девочкой, плачущей в углу разгромленной комнаты.
Снова увидела своих родных отца и мать, что были хладнокровно прирезаны людьми в красных робах, кровь которая была разбрызгана по всей комнате… Затем увидела себя девушкой ( с виду 17 лет), которая упала на колени около израненного тела высшего эльфа, что захлебываясь в крови сказал ей
-Прости … Конан. – После чего глаза, которые она любила больше жизни, закрылись навсегда.
Резко схватив воздуха и подорвавшись, она села на кровать смотря вперед. Руки, дрожа, сжимали края кровати. Стиснув зубы, она перешла на спокойное дыхание, разжала пальцы что вцепились в древесину, после чего, прикрыв на пару секунд глаза села на край кровати, и, выпрямившись, направилась на улицу.
Длинные темно-синие волосы девушки мотылял и раскидывал в разные стороны пробивающий ветер, дождь мгновенно намочил ее одежду, и стал бить противными колокольчиками по ножнам, в которых лежал ее меч. Медленными, но уверенными, шагами она вышла из города. Ноги принесли промокнувшую до нитки девушку в близстоящую таверну, в которой девушка зачастую просто убивала время.
Резким толчком она распахнула входную дверь, и плюхая мокрыми ногами завалилась на стул, около стойки.
-Привет Ансел! –Поздоровалась та с трактирщиком.
-Большую кружку пива, и по быстрей. - Она тяжело вздохнула и уставилась в доски стола.
-Неужели у тебя плохое настроение? – Спросил Имперец с седовато-каштановыми волосами, попутно наливая в кружку напиток.
-Не мели ерунды… Просто не выспалась, сам понимаешь…
Немного скривив губы и посмотрев в сторону ответила темная эльфийка. Трактирщик хитро усмехнулся и поставил перед ней напиток.
-Ну да, ну да. Сразу видно что врать ты абсолютно не умеешь. – Ехидно заметил тот.
-Умею мой друг… Но мое настроение – это твое дело. Ясно?
-Ну конечно, как обычно старик должен теряться в очередных догадках. – Донесся смешок со стороны человека.
-Ой… поступай как знаешь. –Девушка залпом выпила содержимое кружки. -Лучше долей в мою чарку хмельного…
Наливая следующую кружку, трактирщик вздохнул и покосился на девушку. Та только немного закатила глаза, делая вид - мол ей все равно.
-Не знала, что в Леявине такие скупые торговцы. – Заметила Конан промыв горло содержимым кружки.
-Неужто? Помниться мне что там я мог позволить себе удобный и не дорогой ночлег.
Возразил трактирщик. Конан снова устало на него посмотрела, после чего опустошив сосуд сказала.
-Удачи тебе, и не спорь с женщинами … в отличие от меня их это очень злит.
Тот лишь покосился в след уходящей.
-И куда ты собралась вся мокрая?
-Меня не пугает холод, забыл?..
Девушка удалилась, а стареющий Имперец, цыкнув, принялся вытереть мокрый стул, на котором сидела та в промокшей робе.
Погода не становилась лучше, полностью мокрая она побрела в сторону леса, по пути зарубив пару волков, она увидела старый поселок, в котором было пара домов и колодец. В голове клубком роились мысли, воспоминания о людях в красных робах не давали покоя. Проведя рукой по щекам, будто смахивая остатки усталости, она сжала рукоять меча и с интересом посмотрев на темные окна домика напротив, пошла вперед.
Спустя пару минут замок щелкнул и с плеском упал в лужу, бесшумно она проникла внутрь дома. Внезапно рука дрогнула, и она увидела что свеча, тускло горящая в прихожей, слабо освещала красное полотно с изображением на нем золотого солнца. На лице девушки появилась злорадная улыбка.
-Хех…Еще одна псина рассвета отправиться к Ситису! –Пронеслось в ее голове. И крадучись она направилась к комнате справа, из которой доносилось спокойное дыхание. На кровати лежала старуха, в комнате был еще один «флаг» рассвета, что развешивался как гардина. Девушка бесшумно занесла над ее телом меч. Сталь блеснула в темноте ночи. Внезапно рука вместе с мечем отдернулась назад, девушка отпрыгнула и сразу же напрягла ступни, вскочив с кровами старуха вновь отразила замах мечем и облачившись в доспехи кинулась на темную эльфийку…Из разлетевшегося на осколки окна вылетело две тени, запустив огненную стрелу в старуху, которая не успела увернуться, девушка ловко взмахнула мечем который коснувшись мешочка, что крепился на поясе, разбил флакон который в нем находился, жидкость из разбитого пузырька расплескалась по лезвию меча. Старуха нанесла ей удар булавой по туловищу, на что и надеялась Конан. Резко и умело уклонившись она резнула мечем по не защищенной ступне старухи и отпрыгнув закинула меч в ножны.
-Три, два, один… Несмешливо проговорила девушка. Упав в лужу тело старухи стало нервно подрагивать. Не спеша, Конан подошла к ней.
-Вот что бывает с теми, кого я ненавижу… - Проговорила эльфийка, занося над хребтом жертвы меч. – Они … умирают!
Жуткий хруст костей, кровь что хлынула в лужу грязи и запачкала полностью лезвие клинка, и удовлетворенный взгляд девушки – обычно так она заканчивала жизнь тех, кто давал отпор в битве.
-Как же это глупо… - Девушка вздохнула, с иронией посмотрев на окровавленное лезвие меча, что поднесла к глазам. – Мне снова придется идти собирать ингредиенты для этого яда.Она направилась обратно в город...


Прювет Лунатикам!!!


Сообщение отредактировал Darky - Сандас, 21 Марта 2010, 23:54
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства V
Поиск: