Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » The Elder Scrolls 5 (Что ждём и хотим от продолжения лкгкндарной RPG.)
The Elder Scrolls 5
ShadowmereДата: Сандас, 10 Января 2010, 21:12 | Сообщение # 61
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
В 4ой части он защитник, а вот подозреваю, что в 5ой закрутят сюжет такой, что в конце можно будет усесться на трон. Династия Септимов всё равно прервана, лишь бы помазать на царствование и всё будет супер.
Quote (Dominique)
Хм... "сначала бомж, потом император"... Теоретически это не лучший вариант для облы.

не факт, что ГГ начнёт путь от бомжа. Может будет сюжетец такой: какой-либо воевода получает неиллюзорных кренделей от дреморы/другого представителя животного/растительного мира ( biggrin ) и выходит в отставку. А там уже, после продолжительных квестов его, как мудрого, храброго красивого и просто лапочки, сажают на трон. Вариантов масса.
Короче...я не знаю. Мало ли что будет.

Quote (cerdjio)
ровень монстров растёт вместе с уровнем героя бла-бла-бла

ага, Готика на эту тему была лучше: идёшь по полю и реально трясёшься за свою шкуру smile

Quote (Dominique)
наличие статуса "Император" сковывает, ибо что же это за импер, который гуляет по пещерам, сидит в различных гильдах, бегает квестики выполняет, вместо того чтобы сидеть в тронном зале, принимать важных гостей, решать политические и экономические дела своего государства?

Нестандааартный император. Бегать-то в принципе пущщай бегает, мне вот кажется странным вот что: будь ты хоть шишкой на лбу у Окато, по всем пещерам и руинам ты будешь бегать один. И раздражать будет не то, что ГГ полезет полы шёлковой мантии мочить, а то что он полезет один.
Вот давали бы возможность вербовать народ, собирать гильдии...
Quote (Dominique)
Если бы должность требовала к себе определенное внимание со стороны "жертвы" + риск слететь с этой должности, то возможно игра за ту или иную должность в гильдии была бы интереснее или наоборот нудной, т.к. жизненной реалистичности этой было хоть отбавляй.

эххх)))
Quote (cerdjio)
Если возвращаться к обсуждению места действия, никто не задумывался об Акавире???

слушай, если задумываться о каждой более-менее интересно представленной организации, то можно игр 15 настрогать вместо пяти smile
Quote (edwardan)
А ведь несложно сделать возможность кровотечения, зарожения ран у Гг и его противнеков. Добавить немного экшена в бои (возможность уварачиватся, комбо и т.д.)

угу. Хотя было бы уже хорошо, если бы от ударов уменьшалась скорость или в глазах бы темнело. Ну и шум в ушах и прочее. Вот не помню в какой игре, в Цене Страха кажется, при сильных ранениях начинало громко стучать сердце. Это так нервировало :))
Quote (T-Virus)
сделали бы так. ГГ мирный житель. Ну у него нелады с прошлым. Типо его семью убили или ещё чего. И потом непонятно почему к нему в дом приходят стражники с целью убить. Но потом на помощь приходят из Мифического Рассвета слуги (Servant of the dawn тут уже обламывается) и спасают ГГ. Ну потом в итоге ГГ присоединяется к МР

это уже графомания будет какая-то.Можно конечно выставить всё так, что ГГ подгадил правительству, но что сделает простой житель верхушке?
или обыграть ту же версию с "генералом в отставке". Гг, устав от спасения уединяется где-то в лесу у Анвиля, но тут его решает найти и убить кто-нибудь из Совета, которому ГГ в своё время ручку не облобызал happy

Quote (T-Virus)
Сделали бы сайт. Там бы проводились опросы. И разработчики TES может бы что-нибудь извлекали из советов. И меньше критики со стороны пользователей бы было

ага. они на этой чепухе денежки зарабатывают. Простые пользователи таким макаром будут у идейщиков хлеб отбирать. Думаешь, игры делают для самой игры?)


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
DominiqueДата: Сандас, 10 Января 2010, 21:48 | Сообщение # 62
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
Quote (T-Virus)
а то понаделают там, а потом мы должны моды делать! Сделали бы сайт. Там бы проводились опросы. И разработчики TES может бы что-нибудь извлекали из советов. И меньше критики со стороны пользователей бы было

Ты хоть понимаешь, что предлагаешь?)) Вспомни басню Крылова, где бегемот свой дом подстроил под мнение своих друзей =) такая белиберда получилась))

Еси такой сайт создать, то каждый поклонник Облы полезет со своим мнением/гонором/советом, считая что его правда лучше) Где то в чем то народ будет схож, но срачааааа.... Не, бредово))

Shadowmere,

Quote (Shadowmere)
Вот давали бы возможность вербовать народ, собирать гильдии...

Ты ми ущипни, но разве в Гильдии Магов из Универа низя учеников тырить?

Quote (Shadowmere)
эххх)))

ЧТо "ээххх"?))) Только подумай: ты становишь шишкой, ну скажем, в той же злополучной гильдии магов, управляешь ею, тратишь на нее время, контролируешь ситуацию чтобы было все норм, чтобы были все довольны и чтобы ты сам с должности не слетел) Тогда и по пещерам конечно поменьше придется побегать и возможность стать главой соседней гильды уменьшается. Но и какие бонусы и плюшки можно оттуда выудить) Главное чтобы тогда цена соответствующая была за становление главой той или иной гильды была =)

Не знаю как других, но лично меня жутко бесит, что вот я глава четырех гильдий, чемпион Арены и Сиродила, Богиня Безумия, Великий там Паломник, а толку от этого - кот наплакал... И жизнь скучной стала, и бонусов - копейки.

 
ShadowmereДата: Сандас, 10 Января 2010, 22:47 | Сообщение # 63
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Dominique)
но разве в Гильдии Магов из Универа низя учеников тырить?

ой, да сдались мне эти маги) с ними каши не сваришь, ограм пятки скпидаром не намажешь...

Quote (Dominique)
ты становишь шишкой, ну скажем, в той же злополучной гильдии магов, управляешь ею, тратишь на нее время, контролируешь ситуацию чтобы было все норм, чтобы были все довольны и чтобы ты сам с должности не слетел)

ага, а теперь представь, сколько заданий надо придумывать для ГГ в должности Архимага. Конечно легче наляпать квестов по типу подай-принеси. Лучше пускай всем геймерам дадут "геморроя" в виде отключенных стрелок и усложнённой системы продвижения по лестнице. Чтобы не надо было замочить кого-то и принести невроткосмически важный свиток с иероглифическими загогульками, а задрачиваться с магией и прочим. Но тогда игру надо будет готовить кучу лет, и весить она будет...
Quote (Dominique)
вот я глава четырех гильдий, чемпион Арены и Сиродила, Богиня Безумия, Великий там Паломник, а толку от этого - кот наплакал...

угу...зато ГГ не загордится хDD
на меня вот до сих пор все стражники шыкают, не смотря на то, что мой мальчик - глава ГБ, ГМ, спаситель Сиродиила и просто красавчик с офигенно голубыми глазами.

Кстати, так непривычно было видеть своего перса в Городе Ночи. Два совершенно одинаковых персонажа стоят друг напротив друга))) эхх)
Это же на Дрожащих островах была феня с нападающим на ГГ клоном? Вот было бы круто, если бы по ходу прохождения глав.квеста за ГГ охотился его вредный двойник) Чтобы не расслаблялся и не умничал happy


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ЛилиттДата: Сандас, 10 Января 2010, 23:10 | Сообщение # 64
Киллер
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 506
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Вот давали бы возможность вербовать народ, собирать гильдии...

это уже maunt&blade wacko
 
ДэгДата: Сандас, 10 Января 2010, 23:44 | Сообщение # 65
Чувак, который чинит ксероксы:)
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 226
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Вот было бы круто, если бы по ходу прохождения глав.квеста за ГГ охотился его вредный двойник)

А если я и есть вредный негодяй? За мной должен паладин в сияющих доспехах по канализации ползать?)




Остап Бендер хотел изъять у населения деньги. Родригес просто хотел убить всех человеков.
 
ShadowmereДата: Морндас, 11 Января 2010, 00:17 | Сообщение # 66
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Дэг)
А если я и есть вредный негодяй? За мной должен паладин в сияющих доспехах по канализации ползать?)

конечно))) как же без этого


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
КоммунистДата: Морндас, 11 Января 2010, 01:15 | Сообщение # 67
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
будь ты хоть шишкой на лбу у Окато, по всем пещерам и руинам ты будешь бегать один.

Именно по этому беседка не хочет давать ГГ правителственных должностей. Ему не дали даже графства, я уже не говорю о мантии. После этого Геймплей в корни изменится и это будет уже какойто T(F)PRTS. Для этого есть другие игры типа "песочница"(см. пример приведённый Лилит).


Бей буржуев во славу Ситиса.

Сообщение отредактировал Коммунист - Морндас, 11 Января 2010, 01:16
 
cerdjioДата: Морндас, 11 Января 2010, 13:49 | Сообщение # 68
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 4
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
слушай, если задумываться о каждой более-менее интересно представленной организации, то можно игр 15 настрогать вместо пяти

Ну так о том в принципе и речь, ты же не думаешь что они на 5 играх остановятся??
 
FlameДата: Морндас, 11 Января 2010, 15:29 | Сообщение # 69
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 378
Статус: На задании
Quote (Dominique)
Еси такой сайт создать, то каждый поклонник Облы полезет со своим мнением/гонором/советом, считая что его правда лучше) Где то в чем то народ будет схож, но срачааааа.... Не, бредово))

Тогда надо сделать ТАЙНЫЙ сайт. Типо как Тёмное Братство он будет)) А так, кажется у TES 5 что-то с сюжетом будет такое. С императорством. Но кажется им будет ГГ 5 части. Где-то на сайтах видел, что там примерно будет.



 
ShadowmereДата: Морндас, 11 Января 2010, 17:19 | Сообщение # 70
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
cerdjio, а ходили слухи, что 5я серия - последняя <_<

Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Dragon_KnightДата: Морндас, 11 Января 2010, 17:42 | Сообщение # 71
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 8
Статус: На задании
Я так надеюсь, что тот бред, что написан в книге, в TES 5 реализован не будет...
Жаль, что он уже стал официальным Lore...

Все кто хотел стать императором в TES 5: ваши планы рухнули.
З.Ы. Из аннотации к книге известно, что события ТЭС 5 будут через 160 лет после событий книги и через 200 лет после событи Облома. Правда, аннотацию быстро потерли.


Сообщение отредактировал Dragon_Knight - Морндас, 11 Января 2010, 23:30
 
FlameДата: Морндас, 11 Января 2010, 18:49 | Сообщение # 72
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 378
Статус: На задании
3 словами- дела хреново идут)


 
DominiqueДата: Морндас, 11 Января 2010, 21:31 | Сообщение # 73
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 15
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
ага, а теперь представь, сколько заданий надо придумывать для ГГ в должности Архимага. Конечно легче наляпать квестов по типу подай-принеси. Лучше пускай всем геймерам дадут "геморроя" в виде отключенных стрелок и усложнённой системы продвижения по лестнице. Чтобы не надо было замочить кого-то и принести невроткосмически важный свиток с иероглифическими загогульками, а задрачиваться с магией и прочим. Но тогда игру надо будет готовить кучу лет, и весить она будет...

Я вчера усю ночь вспоминала нвн2 =)) вспоминая свою капитанскую должность, я с тихим восторгом отметила, что работа можно сказать соответствует профе (хоть это было задумано строго по сюжету))...

Если взять хотя бы некоторые задания из нвн2 в облу, то думаю много вкусненького получилось бы =)
К примеру: я стала графиней там Анвила. То бишь мне надо уследить за рекруством - чтоб народу среди стражей было много, следить за порядком не тока в городе, но и в самом графстве, патруль дорог, особые задания, поиск и выбор капитанов и сержантов... Можно многое придумать чтобы было интересно! А не так, чтобы получил должность архимага и успокоился =/

Пускай беседка трудится... А то на морру потратили 5 лет, а щас на ТЕС 5 опять склепают что нить неинтересное?

Quote (Shadowmere)
Вот было бы круто, если бы по ходу прохождения глав.квеста за ГГ охотился его вредный двойник) Чтобы не расслаблялся и не умничал

Ммм... мб не надо?) Не дай бог вар в ванне меня застанет Оо

Quote (Shadowmere)
Это же на Дрожащих островах была феня с нападающим на ГГ клоном?

да какой там клон?) Всего лишь контурная копия, даже цвет кожи другой ^^)) И дерется не мечах, а я "мастер каратэ и айкидо" ><
Но ножик, который я выбила - просто прелесть))

Quote (Shadowmere)
будь ты хоть шишкой на лбу у Окато, по всем пещерам и руинам ты будешь бегать один.

Хых)) Тут в этом плане беседке надо делать проще) Чтобы не ГГ уже на должности Импера бегал по катам и данжам, а его стражники)) Заодно и населению местному помогут ><

Quote (T-Virus)
Тогда надо сделать ТАЙНЫЙ сайт. Типо как Тёмное Братство он будет)) А так, кажется у TES 5 что-то с сюжетом будет такое. С императорством. Но кажется им будет ГГ 5 части. Где-то на сайтах видел, что там примерно будет.

Да не получится феня с сайтом)) У них свои "мыслители"))

Quote (Dragon_Knight)
Все кто хотел стать императором в TES 5: ваши планы рухнули.
З.Ы. Из аннотации к книге известно, что события ТЭС 5 будут через 160 после событи книги и через 200 лет после событи Облома. Правда, аннотацию быстро потерли.

Шо же буит?! Мы все умрем!!

 
FlameДата: Морндас, 11 Января 2010, 23:20 | Сообщение # 74
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 378
Статус: На задании
Quote (Dominique)
Ммм... мб не надо?) Не дай бог вар в ванне меня застанет Оо

Мы тут так говорим, как-будто это мы Tes 5 делаем)



 
Dragon_KnightДата: Морндас, 11 Января 2010, 23:32 | Сообщение # 75
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 8
Статус: На задании
Готов поспорить, что TES 5 не понравится 90% обливопоколонников.
 
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » The Elder Scrolls 5 (Что ждём и хотим от продолжения лкгкндарной RPG.)
Поиск: