Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » Тёмное Братство - заметки
Тёмное Братство - заметки
ChristabelДата: Сандас, 01 Июня 2008, 18:41 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Снова взываю к вашей помощи. Да, да, что бы я без вас делала.
Снова появилась идея очередной статьи, а именно - земетки о Тёмном Братстве. То есть какие-то маленькие ньюансы, которые открыто в игре не оговариваются, но имеют место быть. Например:

1. Согласно не помню какой книге, Камонна Тонг поддерживает дружественные отношения с Тёмным Братством. Почему и зачем - не помню, но сей факт имеет место быть.
2. Бритва Мехруна - артефакт, который ханится внутри Тёмного Братства. Цитирую: "Темное Братство хранило этот эбонитовый кинжал поколениями. Этот артефакт способен мгновенно уничтожить любое живое существо. История не зафиксировала ни одного имени носителя Бритвы. Но однажды в результате ужасной внутренней борьбы Темное Братство было почти уничтожено. такой результат указывает на участие Бритвы в событиях."
Интересно, что это были за события и... не о Клинке ли Горя речь? В таком случае идёт несостыковка с наличием плагиновской Бритвы Мехруна...

Пока всё. Жду дополнений от вас.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
EvaДата: Морндас, 02 Июня 2008, 14:13 | Сообщение # 2
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Хм, я опять предоставлю сыр, в смысле сырой материал ))

В игре Morrowind, обратившись к Мехруну Дагону в его святилище, можно получить от него кинжал Бритва Мехруна, могущественное оружие. Тот же кинжал можно найти в игре Oblivion при установке официального плагина «Бритва Мехруна» в одних древних руинах. Ранее Бритва принадлежала Темному Братству и послужила причиной гибели многих его членов. Даэдрические полумесяцы, какими сражалась армия Мехруна Дагона, были уничтожены, кроме, по слухам, одного, но он затерялся. Ещё в легендах упоминается Меч Мехруна.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мехрун_Дагон А что это за события, нигде не указано.

Лично я думаю, вряд ли это Клинок Горя. Но есть одна очень сомнительная версия: может Бритв Мехруна было несколько, и каждый из имел свое название, а Клинок Горя - один из таковых. Хотя и написано, что сия Бритва - артефакт уникальный, самобытный, неотразимый, короче, он такой один.

Добавлено (02.06.2008, 14:02)
---------------------------------------------
Я тут еще раз пошарилась по святилищу ТБ в Чейдинале, наткнулась на входную дверь. Помните, на ней изображены Череп (наверное, это Ситис)), 4 детей Матери Ночи, и сама Мать Ночи, которая держит в руках 5-го ребенка и ... кинжал, похожий на Бритву Мехруна.
Сравните:

Добавлено (02.06.2008, 14:13)
---------------------------------------------
У них обоих рукояти в виде полумесяца. И еще советую на Яндексе кликнуть Бритва Мехруна, откройте Все картинки и сравните. Сходство есть.


------------------
Внештатный сотрудник ТБ



Сообщение отредактировал Eva - Морндас, 02 Июня 2008, 13:36
 
ChristabelДата: Морндас, 02 Июня 2008, 21:58 | Сообщение # 3
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
ну это всё понятно. и всё-таки мне кажется, что Клинок Горя и Бритва Мехруна - одно и то же оружие. во-первых обладают они в прицнипе схожими и мощными эффектами, потом... мне нравится игра слов. в книге об артефактах Тамриэля указано, что Бритвой Мехруна был именно эбонитовый клинок. а если взглянуть на текстуру Клинка Горя, то... он как раз сделан из эбонита. впрочем, это лишь мои догадки.
КГ может быть обычным прототипом БМ, как бы... его символом чтоли... уж наверняка разработчики не стали бы ляпать две Бритвы в одну игру.
к тому же да, сходство есть


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
MakaveliДата: Морндас, 02 Июня 2008, 22:06 | Сообщение # 4
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 43
Статус: На задании
А это щито такое?О__о
Из оригинала.
Прикрепления: 9272381.jpg (117.4 Kb)


 
ChristabelДата: Морндас, 09 Июня 2008, 16:13 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
не скажу, что прям по ТБ, но мне стало интересно. уже описалась на ПГ, но пусть и здесь будет:
"и ещё про ТБ. не знаю, не видела нигде упоминания, поэтому напишу. на одном из сайтов говорилось, что семья Драконис (которых надо убить по тому же ТБ) относится то ли к убийцам, то ли ещё к кому-то... подобному. а в своей записочке мамаша охает и ахает, обращаясь к Мефале... мож они Мораг Тонговские, поэтому ТБ их валит?))
увы, достойно не осведомлена в этом вопросе, посему делаю такие предположения"
а, может, это действительно члены ТБ, как говорилось на одном сайте, заодно поддерживается предположение одного из писателе - кто такая Матерь Ночи...


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
EvaДата: Турдас, 12 Июня 2008, 07:46 | Сообщение # 6
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Драконисы состоят в Тёмном Братстве только по сюжету, в CS они не отнесены к этой фракции
Пронюхала в сайт-таверне "У семи дорог"


------------------
Внештатный сотрудник ТБ



Сообщение отредактировал Eva - Турдас, 12 Июня 2008, 07:47
 
ChristabelДата: Турдас, 12 Июня 2008, 10:54 | Сообщение # 7
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
вот как раз в этой "закусочной" меня и смущает фраза "меня еще несколько квестов мучили угрызения совести (пока я не узнал, кто она такая)"
и кто она такая, эта Перенния?)

Добавлено (12.06.2008, 10:54)
---------------------------------------------
в КС я тоже смотрела, ничего там нету... но всё равно)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
EvaДата: Фредас, 13 Июня 2008, 13:27 | Сообщение # 8
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Quote (Christabel)
меня еще несколько квестов мучили угрызения совести (пока я не узнал, кто она такая

и кто это сказал??

Добавлено (13.06.2008, 13:24)
---------------------------------------------
ничего не нашла по данному вопросу sad

Добавлено (13.06.2008, 13:27)
---------------------------------------------
и чего это тут одни недофразы: участие Бритвы в событиях, пока я не узнал, кто она такая....


------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
ChristabelДата: Фредас, 13 Июня 2008, 15:13 | Сообщение # 9
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
не знаю. по поводу Переннии - это на том же сайте в прохождениях. а по поводу бритвы - цитата из Артефактов, так что не ко мне вопросы

Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Люсьен_ЛашансДата: Сандас, 20 Июля 2008, 20:19 | Сообщение # 10
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 8
Статус: На задании
Хотел бы сообщить о дискриминации главного героя. В гильдию бойцов нужно вступать с отсутствием дурной славы. Одна из Драконис состоит в городской страже, а это куда больше чем простая гильдия бойцов. Собственно там примерно доброй славы должно быть ещё больше. Но ведь Драконис состоит в Тёмном Братстве, тем-более по идее, и по словам Люсьена, ("Ты вырезал собственноручно, весь Руководящий состав Тёмного Братства" (с)") они должны были быть из Чёрной Руки, а значит много убийств, и дурная слава тоже должна быть большая. Так почему же тогда Драконис может состоять в городской страже с дурной славой, а я не могу в обычной гильдии бойцов, с маленькой дурной славушенькой dry . Мухлёж и жульничество.

«Я не распространяю слухи. Я создаю их»
 
EvaДата: Морндас, 21 Июля 2008, 05:21 | Сообщение # 11
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Во-первых, Городская стража в корню загнила в коррупции, а во-вторых, не известно на 100%, что Драконисы именно из Черной Руки, а не просто рядовые ассасины.

Давайте считать. Как говорил ваш популярный тезка и однофамилец спикер Лашанс, членов Руки должно быть десять. Все убитые по наводке Беламона (предателя) - члены Черной Руки - их пять: ЖГаста, Алван Увани, Шализ, Унголим, Хавилстен Ледяная Кровь. Вот уже пять "пальцев". Плюс те выжившие: Аркуен, Банус Алор (темный эльф который), Матье Беламон, Белизариус Ариус. Этих четверо. Да еще Лашанс. В сумме получается пять по лжеконтрактам и пять "живых" - десять, сколько по идее и должно быть.
Теперь посчитаем по рангам: Слушатель - Анголим. Но мне лично непонятно, кто конкретно был Спикером на момент убийства ГГ Драконисов. Если посчитать за всю игру: Люсьен, ЖГаста, Белизариус, Аркуен, Беламон, вот уже пять, но по идее со Слушателем должно быть четыре. Значит, пока ГГ убивал членов Черной Руки по контрактам Беламона, убитых Спикеров сменили их Глушители, и на момент казнения Люсьена (а трупик то висит) стали Спикерами. Вполне возможно, что кто-то из них являлся Глушителем одного из Драконисов. И раз этого Дракониса заказали, значит, место пустует, вакансия есть, можно надевать робу Черной Руки.

Ну я вот так думаю, что не все Драконисы являются членами Черной Руки. Кто-то один вполне возможно был Спикером, а мож Глушителем.
Правды теперь не узнать. biggrin


------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
Люсьен_ЛашансДата: Морндас, 21 Июля 2008, 09:39 | Сообщение # 12
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 8
Статус: На задании
Можно, ведь консолью воскресить Драконисов, и спросить у них самих. Хотя вряд-ли они стали бы это говорить, тем более тому, кто их убил.

«Я не распространяю слухи. Я создаю их»
 
RadchikДата: Лоредас, 02 Августа 2008, 04:43 | Сообщение # 13
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 106
Статус: На задании
Люди! Драконисы никакие не ассасины! Убийство Драконисов это 2-ой контракт от Люси.А после убийства Унголима Лашанс сам говорит что два контракта ты исполнил,и только на третьем и следующих контрактах произошла подмена!Во как!!!!!!!!



Сообщение отредактировал Radchik - Лоредас, 02 Августа 2008, 04:44
 
NiyanaДата: Миддас, 20 Августа 2008, 03:24 | Сообщение # 14
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
biggrin гг, кстати по поводу черной руки сама считала мучилась. Все убитые по наводке Беламона (предателя) - члены Черной Руки - их пять: ЖГаста, Алван Увани, Шализ, Унголим, Хавилстен Ледяная Кровь. Вот уже пять "пальцев". Плюс те выжившие: Аркуен, Банус Алор (темный эльф который), Матье Беламон, Белизариус Ариус. Этих четверо. Да еще Лашанс. В сумме получается пять по лжеконтрактам и пять "живых" - десять, сколько по идее и должно быть.
Теперь посчитаем по рангам: Слушатель - Анголим, ЖГаста точно спикер у него была черная роба в шкафу. Навряд ли аргонианин или варвар мог быть преемником Слушателя, они просто слишком далеко жили чтобы учиться у жреца. Значит это был Алван Увани. Его работа торговцем служила ему хорошим прикрытием, он мотался по стране постпенно осваивая свои обязанности. Значит Хавистен и Шализ это глушители. вот и вся раскладка. Значит ктото из них был глушителем предателя кстати) Матье же тоже полагался свой cool

Добавлено (20.08.2008, 03:24)
---------------------------------------------
Кстати ТБ не пойдет валить мораг тонг, они заключили официальное перемирие еще в третьей части


Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.

Сообщение отредактировал Niyana - Миддас, 20 Августа 2008, 03:24
 
RadchikДата: Миддас, 20 Августа 2008, 03:45 | Сообщение # 15
Союзник
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 106
Статус: На задании
А кстати,предателя можно вычислить ещё на ферме Эплуотч,когда убили Люсьена.Выкиньте на пол голову матери и Беламон странно заговорит.

 
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » Тёмное Братство - заметки
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: