Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
Пробуждение Тёмного Братства VI
ChristabelДата: Турдас, 23 Февраля 2012, 08:39 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
201 год 4Э. На престоле Тит Мид II. Империя уже не представляет собой сплочённое государство, напротив, то тут, то там её раздирают мятежи и угрозы извне.

В сердце Тёмного Братства также неспокойно. Около двухсот лет назад в Городе Ночи произошёл раскол, в результате волнений Братство было ослаблено, масло в огонь подливала и таинственная организация, которая, казалось, поставила своей целью уничтожение Детей Ситиса. Сейчас Город Ночи пустынен и заброшен, а единственное, оставшееся целым, убежище находится в Скайриме в Серебряном Бору, где его обитатели пытаются выжить в мире, поглощённом гражданской войной. Однако остались те, кто не забыл ни Города Ночи, ни своего предназначения…

Внимание! Если вы желаете присоединиться к игре, то внимательно прочтите наши Правила, а также ознакомьтесь с краткой справочной информацией.

Предупреждение. В игре присутствуют сцены насилия и секса. если вам ещё нет 18 лет, настоятельно советуем покинуть этот подфорум. Оставаясь здесь, вы подтверждаете, что вам есть 18.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ChristabelДата: Турдас, 23 Февраля 2012, 08:40 | Сообщение # 2
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Морндас, 17е число месяца Огня Очага, 4Э 201

Вода в чуть погнутом по краям металлическом ковшике почти закипела. Мелкие пузырьки уже облепили дно посуды, иногда отрываясь от него в хаотичном порядке и всплывая наверх. Девушка взяла прихватку и переставила ковшик с огня на деревянную подставку. Рядом на столе стояли небольшие мешочки с сушёными и измельчёнными листьями растений, связки светлых, словно высушенные кости мелких животных, корешков, баночки с цветными порошками. Девушка взяла ложку и одну из баночек. В ней были растёртые до порошкообразного состояния листья алканы. Несколько ложек порошка она насыпала в глиняную миску, добавила щепотку сушёных листьев из мешочка и залила горячей водой. Энергичными движениями бретонка ложкой перемешала ингредиенты и растёрла получившийся рыжеватый раствор до состояния густой сметаны. Краска была почти готова, осталось дать ей остыть. Волосы она красила не так часто, но перед посещением людных мест приходилось следить за своим внешним видом. Но не из-за банального кокетства или желания выделиться, а из-за необходимости. Эта потребность, ставшая уже привычкой, шла за ней с тех пор, как она покинула Сиродиил. Натуральный цвет её волос был непримечателен, но вот седую прядь заметит любой, а небрежность в деталях может стать фатальной.
Бретонка вылила остатки кипятка в большую глиняную кружку, на дне которой уже лежали высушенные ароматные листья чёрного чая. Пока напиток заваривался, девушка накинула на плечи широкую шерстяную накидку грубой вязки, взяла чашку в руки и вышла на улицу. В лицо сразу пахнуло утренней свежестью с горьковатым привкусом моря. Маленький одноэтажный домик стоял на отвесных скалах побережья недалеко от Камлорна, что в Хай Роке. С порога открывался вид на горизонт, где в туманной дымке сливались море и небо. Когда видимость позволяла, то можно было различить очертания кораблей, идущих в порт Камлорна или покидающих его, а также одинокий маяк, стоящий чуть поодаль от берега на малюсеньком скалистом островке. Здесь всегда было ветрено, и даже в самую спокойную погоду ветер нёс солёный запах моря и печальный крик далёких чаек. В непогоду же ветер остервенело рвал грязные серые тучи на части и швырял на скалы волны, отчего они с шипением взрывались тысячами брызг и, превращаясь в пену, стекали по шершавым камням.
Кружка быстро нагрелась от горячего чая, пришлось взять её за толстую лепную ручку, чтобы не обжечь ладони. С поверхности напитка шёл густой пар, но его тут же слизывал зябкий утренний ветерок. Девушка присела у порога на грубо сбитую лавочку и поправила сползшую с плеч накидку. Было шесть утра или что-то около того. Где-то на востоке должно было вставать солнце, но за толстым слоем туч его не почти было видно, и о местонахождении светила говорили разве что тусклые очертания мерцающего диска, едва-едва пробивающегося сквозь серые облака и туман на востоке.
Бретонка отхлебнула чаю и тут же, обжегши язык, поморщилась. Кажется, сегодняшний поход в Камлорн за настойками откладывался на день-два. Она уже наловчилась определять состав некоторых благотворных зелий на вкус, и в этом деле её бессменным помощником были вкусовые рецепторы собственного языка. А вот лёгкий, но всё-таки ожог полностью лишал его этих свойств.
Сантина, расстроено вздохнув, поставила наполненную чашку в траву у самых ног.
Нет, можно, конечно, покупать рецепты редких зелий у их создателей, но те порой заламывали такие немыслимые цены, что дешевле было купить готовый продукт и потом уже путём проб и ошибок выести нужную формулу. Иногда даже дополненную и улучшенную. Алхимические справочники тоже предоставляли полную информацию по составу тех или иных настоек, но чаще всего приведённый список был одинков в самых различных справочниках, даже привезённых из Аргонии или Морровинда. Точнее, того, что от него осталось.
Новости из других провинций приходили в Хай Рок со значительным опозданием, а некоторые и вовсе терялись где-нибудь по дороге до Камлорна вместе с гонцом и его жизнью. То, что сейчас творилось в Империи, мало заботило девушку. Войны, мятежи и раздел территории Тамриэля, словно большого пирога – логичное последствие гибели династии законных правителей. И многие хотели отхватить себе кусок побольше и повкуснее.
Где-то в глубине души у неё шевелилось что-то острое и ледяное, словно осколок льда, который холодил и царапал душу, сопротивляясь тому, что происходит, но с каждым новым днём отшельничества, которое продолжалось уже далеко не первый десяток лет, ей удавалось прятать этот осколок всё глубже в потаённые уголки, чтобы он не мешал существовать, раз так распорядилась судьба.

Иногда казалось, что её душа настолько отвратительна и извращена, что её не хотят видеть в своих планах ни аэдра, ни даэдра, и даже Ситис не призвал её в нужный час. И именно поэтому она всё ещё здесь, в плане смертных, привязанная к телу, как душа живого существа привязывается к камню душ, не имея возможности освободиться и упокоиться.
Радость, удивление, недоумение, злость, отчаяние и, наконец, равнодушие – эти чувства к происходящему сменяли постепенно одно другим с каждым прожитым десятком лет. С другой стороны, смерть в данном случае может стать страшнее такого существования. Смогла бы она в итоге посмотреть в глаза своим родителям, если бы была возможность? Смогла бы она достойно ответить перед высшими силами за всё то, что было совершено?
Она подняла кружку с земли и задумчиво пригубила уже почти остывший чай. В этот момент её губы дрогнули в ухмылке.
-«Твой час ещё не пришёл». А когда же он придёт-то? - Сантина снова отхлебнула ароматного напитка и поднялась. Простенькие матерчатые тапочки намокли от утренней росы и неприятно холодили ступни, отчего хотелось поскорее вернуться домой и переобуться. Девушка тряхнула головой, отгоняя недавние неприятные мысли, и скрылась в тёмном проёме дома.
Сегодня она в Камлорн не попадёт, а вот завтра уже стоит выехать на рассвете, чтобы успеть попасть в город в разгар торгового дня.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Лоредас, 25 Февраля 2012, 12:09
 
ShadowmereДата: Турдас, 23 Февраля 2012, 15:36 | Сообщение # 3
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании


Тюрдас, 4 г. 4Э

Дежа вю. Уже который раз он поминает это выражение? Неделю назад, три дня, два дня, день назад. Происходящее вокруг казалось дурацкой постановкой, ненатуральной иллюзией. Те же острые камни, те же унылые пейзажи пустого, неприветливого Морровинда. Сар в сотый раз спрашивал себя, почему же именно Морровинд? Ничто не мешало вернуться в Скинград, или найти старое поместье где-то южнее Чейдинала. Вернуться к монотонным будням службы в Гильдии Бойцов, забыв последние годы раз и навсегда. Удар, шаг вперёд, уклониться, разворот, удар локтем, разворот, удар. Лязг доспехов и визг стали, добрая ругань собратьев и сестёр по гильдии, запах прелой кожаной брони, пота и чуть проржавевшего металла. Он представлял себе это в каждой схватке с новым противником, будь это жадный до денег бандит или голодный кагути. Вот только с каждым днём воспоминания блёкли, запахи выветривались и слабла рука. В один тихий вечер, когда небо было густо-фиолетовым, словно черничное варенье, когда воздух был вязким и влажным, когда вся природа приглашала лечь и отдохнуть в крепких объятьях дубовых корней, на Абберкама напал тот, с кем справиться уже не получилось. Удар, поворот… или уклон? Ударить локтём или коленом? А что дальше?
Он остановился, словно во сне, и так же глухо, словно понарошку, почувствовал, как крепкий кулак в стальной перчатке сбивает его с ног, как хрустнуло что-то внутри. Абб припал на одно колено и выставил Аррен, тщетно пытаясь уколоть противника. И тут же услышал неестественный лязг и с ужасом увидел, как его любимый клинок разлетается на куски. Следующий удар отпустил его в милостивое забвение.

«Что я делаю не так? Я был не прав, покинув Братство? Мне нужно было остаться там, и смириться? Молчать и молить о следующем Очищении? В чем я ошибся?» Саруман наощупь достал из распотрошенной заплечной сумки флягу с бренди и сделал глоток и крякнул, морщась одновременно от мерзкого вкуса и боли, кольнувшей в мышцах. Гесс, молчаливо стоявшая рядом, загулила в ответ и всхрапнула, помотав тяжелой головой.
-Я уже встаю, встаю, видишь? – Саруман медленно поднялся, покачиваясь на неверных ногах. Надо было отдать должное нападавшему: из мешка почти ничего не пропало, кроме маленького мешочка с мелкими монетами. Основной мешок был привязан к вьючному седлу Гесс, которая, судя по всему, не далась в руки бандиту. Сар ласково потрепал кобылу по холке в знак благодарности и закинул мешок за плечи. Оставалась одна проблема. Аррен. Сломанный клинок лежал в пыли и песке, отражая тонкие лучики восходящего солнца. Абберкам присел и ласково протер пыль с голубой стали.
«Оставить тебя здесь? Ты же был выкован в Городе, тебе со мной, наверное, не по пути». Сар посидел ещё недолго, затем бережно поднял осколки и связал их бечевой.
«Но ты точно не заслуживаешь быть брошенным на дороге».

С такими мыслями Саруман закинул меч в одну из вьючных сумок на седле. Из сумки тут же раздалось сердитое ворчание, и потревоженный Харреки высунул наружу кончик хвоста. Малыш сильно подрос за последнее время, и уже не наедался мухами и бабочками. Один раз Абб не на шутку испугался, когда голодный ящер вцепился в убитого оленя и вырвал кусок мяса прямо с кожей. Утолив голод, он стал прежним славным малым, ручным «дракончиком», но с тех пор альтмер перестал носить его на своём плече, и дело было не в возросшем весе ящера.

Весь день они шли, спотыкаясь об острые камни. И словно несколько лет назад, Саруман запнулся об острый выход шлака на перекрёстке дорог у самого указателя.
- Дежа вю, скамп побери. – Выругался Саруман и, как и несколько лет назад поднял взгляд на выцветшую деревянную табличку с указателем. До Балморы было пять часов пути, это Сар помнил четко, словно вчера проходил по этому пути. Он завел лошадь под тень раскидистого дерева, снял поклажу и бережно положил её, чтобы не потревожить сон ящера. Пусть лучше спит, чем бродит и урчит, голодный. Альтмер с удовольствием вытянул длинные ноги и расслабился. Завтра будет новый день, завтра его ждёт ароматный горячий плов, который готовит ДиРавва. Лишь бы она была ещё там, иначе весь путь был пройден зря. Осталось лишь подумать, как же войти в доверие к хаджитке, как сделать так, чтобы на него не обращали внимание, и как представиться своей потенциальной соседке.
- Сэм. – Протянул альтмер, словно пробуя это имя на вкус. Безвкусно.
- Арли. – Мужчина тут же сморщился и мысленно дал себе указание не думать о столь отвратительных деревенских прозвищах. Может, что-нибудь эльфийское? Однако эльфом себя Саруман не чувствовал абсолютно. Может… Седрик? Штефан? Всё едино, такое имя для него будет звучать как насмешка.

Он помучался ещё недолго, и твердо решил придумать имя по дороге к городу. Утро вечера мудренее, и может рассвет нашепчет ему его новое имя и расскажет, как дальше жить?


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Sangwin_KastavДата: Сандас, 26 Февраля 2012, 01:07 | Сообщение # 4
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
- Cангвин! Сангвин Кастав!- звал я учителя, но в ответ лишь шелест листвы.
Руины хижины, ночь и ни капли крови…

Какой раз уже мне снился этот сон? Я сел на кровати и протер глаза. Было часов пять утра, за окном начинало светлеть. Из всех щелей гостиницы «Южные степи» дули прохладные Эльсвейрские ветра. Я посмотрел в сторону, на спавшую Лису. Лиса- моя давняя знакомая, мы с ней встретились по дороге в Макри, небольшой такой поселок в стране каджитов. Только мы пропустили по кружке эля в местном трактире, как я тут же оказался в постели бретонки и провел там всю следующую неделю. Не то чтобы мы любили друг друга, нет, просто секс помогал нам расслабиться. К тому же я поддерживал форму, фехтуя с ней и борясь. Ей было двадцать семь, Лиса была паладином на службе какого-то барона в Морровинде, но ушла от него по неизвестной мне причине. Мы вообще мало что знали друг о друге, так было проще. Я погладил бретонку по округлым бедрам, она сладко зевнула и улыбаясь произнесла:
- Привет, Марк…
- Доброго утра, Лиса.- ответил я, целуя ее плечо.
Бретонка подалась вперед, обняла и прошептала:
- Я хочу как вчера… Слышишь, Каст… Каст?
Я приложил палец к ее губам, за дверью послышались тихие шаги. Я встал и натянул штаны, застегнул пояс и взял свой меч.
- Чего ты боишься?- усмехнулась Лиса,- Ты что, от кого-то прячешься?
Стука не раздалось, и я услышал, как скрипит отмычка в замке. Слишком знакомый звук…
Лиса поднялась с кровати, кажется, она тоже услышала.
Щелчок и…
- Убери меч, Марк.- произнес явно женский голос.
Она была одета в черно-бордовую одежду, на поясе у нее висел кинжал, а лицо скрывал капюшон.
- Кто ты?- спросил я, вытягивая Пламя-в-Глазах из ножен.- Чего тебе нужно?
Рядом со мной встала Лиса, уже успевшая одеть ночную рубашку и схватить со стола свой кинжал.
- Ты знаешь, кто я…- произнесла неизвестная,- Слышал обо мне от своего учителя, Сангвина Кастава.
- Откуда ты знаешь мое имя и имя моего отца? Он исчез много лет назад…
- Сорок. Почти ровно сорок лет назад,- сказала женщина,- исчез Сангвин, и он тебе не отец… твой отец, как и твоя мать, давно почил. От твоего клинка, Марк. Я пришла к тебе, чтобы предложить тебе вступить в мою семью, в Темное Братство.
- Это было давно.- после паузы произнес я, Лиса слушала разинув рот,- Почему так долго? Я ждал всю свою жизнь… Я… Я не знаю…
- Разве не к этому ты готовился, не этого ждал?- в голосе посланницы чувствовалось что-то, подозрительно похожее на иронию.- Ситис вознаграждает терпеливых, Марк. В Братстве были небольшие беспорядки… Некоторые сложности. Но теперь мы снова восстанавливаемся, нам не впервой.
- Нам следует передать ее страже, да, Каст?- в голосе Лисы чувствовалась неуверенность и… страх.
- Но ты знаешь правила,- продолжала тем временем женщина в капюшоне,- не можешь не знать. Убей того, кого я тебе укажу.
- Ну все…- Лиса замахнулась кинжалом, но ассасин легко перехватила Лискину руку и вырвала оружие. Лиса упала на досчатый пол и затравленно посмотрела на меня. Я даже не взглянул на нее.
- Чью жизнь я должен забрать?
- Ее.- ассасин указала на сидящую Лису.- Ее заказали Темному Братству, она должна отправиться к Ситису.
Я посмотрел на бретонку. Как же мне было с ней хорошо…
- Прощай, Лиска…- тихо сказал я бретонке.
- Ч-что?- сквозь слезы произнесла Лиса,- Нет, Каст, ты не убийца! Каст! Ка…
Я постарался сделать ее смерть как можно безболезненной, все-таки она сильно скрашивала тоскливые будни…
- Назир в тебе не ошибся.- похлопала меня по плечу женщина-ассасин.- Пошли отсюда.

Добавлено (26 Восхода 2012, 01:07)
---------------------------------------------
Я придержал Плотву за узцы и, повернувшись к Астрид (так представилась ему ассасин) спросил:
- Так этот Назир... Он знал Сангвина? Рекомендовал меня тебе?
- Да.- отвечала Астрид, покачиваясь в седле.- Сангвин Кастав имел дела с нашей семьей, хотя и не состоял в ней. Когда Назир прознал о твоем давнем убийстве, то сказал:"Если этот Марк Кастав ученик Сангвина, то может стать ценным приобретением для Темного Братства.". Прояви терпение, Марк, скоро ты все узнаешь. Пока тебе достаточно знать, что я- хозяйка убежища и твой начальник.

Через пару дней, мы въехали в Сиродил. Засушливые эльсвейрские степи сменялись лугами и небольшими рощицами. Путь предстоял долгий, мы даже его трети не прошли, но на пятый день нашего путешествия, Астрид сказала:
- Здесь мы и разъедемся. У меня есть кое-какие дела в Бравиле, а тебе стоит отправиться в Скайрим, в город Фолкрит. Оттуда рукой подать до нашего убежища в Сосновом бору, просто езжай по дороге на запад. Дверь будет скрыта от глаз, но я несомневаюсь- ты ее найдешь. На вопрос ответишь: "тишина, брат мой", и тебя впустят. Прощай, Марк.

Она пришпорила своего вороного жеребца и умчалась в предрассветную дымку. А я похлопал свою кобылу по шее.
- Скоро будешь цокать по скайримским трактам, Плотвичка.- ласково сказал я лошади и достал карту.
Выбрав наиболее удобный маршрут, проходящий через Имперский город и Бруму, я тихим шагом повел Плотву в путь.
Вейе... Тут ничегошеньки не изменилось, даже дом, в котором я когда-то жил, и тот стоял. Здесь меня знали немногие, но даже эти единицы врядли вспомнили бы какого-то эльфа-заморыша. Так что я спокойно прожил в поселке день другой и отдохнул после изнурительной и долгой дороги. Имперский город я миновал быстро и без происшествий, лишь ненадолго задержавшись в Торговом районе и посмотрев пару боев на Арене. Конечно, на этот некогда величественный, город пала тень войны, не все еще было восстановленно после нашествия Альтмерского Доминиона. Но я уверен, Империя оправится, ей вель не впервой...
Брума мне понравилась куда больше столицы, а больше всего меня поразил снег. Я слышал от учителя про эту белую пыль, но сам видел ее впервые. Говорят, что Скайрим весь покрыт этим самым снегом, но ничего, скоро сами все узнаем.

]Я слегка подредактировал текст :)


Сообщение отредактировал Sangwin_Kastav - Сандас, 26 Февраля 2012, 15:12
 
ShadowmereДата: Сандас, 26 Февраля 2012, 02:03 | Сообщение # 5
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Sangwin_Kastav, пожалуйста, укажи временные рамки и разберись, пожалуйста, с сюжетом и тем, как ты будешь взаимодействовать с остальными персонажами. Если ты "ускачешь вперёд", то тебе уже не предоставится возможным учавствовать в общественных действиях (а они, как ты наверное понял из обсуждения, обязательно будут) ;)

Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ХассириДата: Морндас, 27 Февраля 2012, 14:08 | Сообщение # 6
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.

Сообщение отредактировал Хассири - Лоредас, 03 Марта 2012, 04:23
 
Sangwin_KastavДата: Морндас, 27 Февраля 2012, 14:48 | Сообщение # 7
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Сколько снега! Столько я, коренной данмер, даже представить себе не мог. Я совершил длиннющий марш бросок от Брумы в Имперской Провинции до Рифтена, здесь в Скайриме, всего лишь за пару дней. Рифтен был неочень большим городом и распоглогался не то на реке, не то на болоте. Тут вечно стоял туман и отовсюду веяло сыростью. Так получилось, что в городок я прибыл поздним вечером и даже не знал куда мне податься на ночь.
- Вы приезжий?- спросил меня подошедший человек. При тусклом свете фонаря я разглядел норда в простой крестьянской одежде и с дубиной на поясе.
- Да, я прибыл из далека.- ответил я, разглядывая незнакомца.
- Нэд.- представился он.
- Марк.- я пожал протянутую ладонь.- Не знаете, где можно остановиться на ночь?
- Конечно, в "Пчеле и Жале" всегда рады постояльцам. Я сам там живу. Хотите, провожу?
- Буду рад.- с радостью согласился я.

Переночевав в гостинице, я заплатил извозчику за переезд до Вайтрана и распрощался со своим недолгим знакомцем Нэдом. Дорога прошла почти без происшествий, один раз на нас напала парочка волков, но мы с извочиком быстро с ними справились. Из Вайтрана я отправился пешком в Фолкрит, а оттуда в Сосновый Бор.
"Где же эта дверь?!"- думал я, рыская вдоль дороги. Вот какое-то озеро... Так-так, здесь какая-то пещера... Да! Вот она, дверь в Убежище Братства! Когда я подошел к ней, то почувствовал, как кружится голова, как сводит судорогой живот... Неужели? Годы поисков оправдали себя, скоро я стану полноправным дитем Ситиса!
- Какова музыка жизни?..- прошелестел Голос.
- Тишина, брат мой...
 
BrineeerДата: Морндас, 27 Февраля 2012, 16:49 | Сообщение # 8
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
|Миграция|
3-е месяца Середины Года 4Э 201г.
На Тамриэль спустилась тьма.Небо было черно как сама Пустота.Молодой ассасин тихо брел по дороге в сторону границы со Скайримом.В его голове перемешалось все:уничтожение его родного убежища,расставание с братом и его безнадежное положение.Об убежище в Сосновом Бору он услышал от своего друга,Ликвидатора,однако он не знал как даже попасть туда.Единственное на что можно было надеется - удача.Дойдя до границы,он стал продумывать как же пересечь её незаметно,ведь на границе стоял целый имперский форт.Так ничего и не придумав,он увидел как несколько теней приближаются к нему.Резко спрятавшись в кустах,росших рядом,ассасин решил бежать.Внезапный рывок из кустов - и он уже бежит по дороге в сторону форта.Имперские легионеры даже не успели ничего предпринять,но ассасин долго и старательно бежал,даже далеко от форта.И вот наконец,Фолкрит.Войдя в город ассасин оглянулся и вошел в таверну.На улице первые солнечные лучи осветили землю.Ассасин подошел к трактирщику и снял комнату.Спешно поднявшись на верх,он зашел в неё,заперся там,и наконец-то получил возможность отдохнуть.
 
Sangwin_KastavДата: Тёдас, 28 Февраля 2012, 17:13 | Сообщение # 9
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Неужели я здесь?

Тяжелая каменная дверь закрылась за моей спиной, глаза мои постепенно привыкли к полумраку пещеры. Я двинулся вниз, по каменным ступеням. Вскоре моемувзору предстало помещение, из которого вели два выхода. Ближе к левому проходу стояло каменное кресло с тумбой, рядом с которой распологался стол с подробной картой всего Скайрима.
От тени в углу вдруг отделился силуэт. Я весь напрягся и потянул из ножен кинжал.
- Не стоит.- услышал я хрипловатый голос.
- Кто ты?
Ко мне подошел редгард, облаченный в одеяние, свойственное алик'рцам, но красное.
- Меня зовут Назир.- произнес он,- А ты,верно, Марк Кастав? Добро пожаловать в семью.
- Приятно познакомиться, Назир.- я кивнул, бросая клинок обратно в ножны,- Да, я Марк. Это ты, кажется, настоял на встрече со мной Астрид, да? Астрид сказала, что ты знал моего учителя.
- Да на оба вопроса, я действительно знавал Сангвина Кастава... Мы с ним были друзьями, но как-то раз поспорили и... Вобщем с тех пор я его не видел, как он?
- Сангвин пропал сорок лет назад.- с грустью вымолвил я,- Почти сразу после убийств, которые я совершил... А ты не знал?
- Нет.- помрачнел Назир,- Я не знал. Очень жаль... Я много раз пытался связаться со стариком-вампиром, но все тщетно, как видишь.
- Ну, где тут у вас что?- перевел я тему.
Редгард почесал затылок:
- Так, с чего начнем... Значит спать ты будешь над обеденным залом, рядом с Визарой и Габриэлой, скоро ты с ними познакомишься. Еда, соответственно, в самом зале. Далее у нас тут есть кузня и алхимическая лаборатория... алтарь для зачарования, вобщем все, что душе угодно. Ах, да! Вот тебе дар от всех нас...
Назир протянул мне сверток.
-...Это- броня теней.- пояснил редгард,- В ней ты будешь неуловим. Приходи когда освоишься, я дам тебе твой первый настоящий контракт.

По прошествии нескольких дней, я понял- Темное Братство угасает. Оно было совсем иным, нежели мне рассказывал Сангвин. Братство превратилось в банду обычных головотесов. Позабыли традиции, растеряли честь и веру в Ситиса! Правда мои взгляды на этот счет разделяют еще некоторые: старик-волшебник Фестус Крекс, Габриэла может быть... Все остальные: оборотень Арнбьорн, бывший темный ящер Визара, вампир-подросток Бабетта, даже сама Астрид- все добровольно отреклись от догматов! Но ничего... По слухам, скоро в Убежище прибудет сама Мать Ночи. Надеюсь тогда они одумаются...

- Здравствуй, Назир.- поприветствовал я редгарда.- Ты сказал недавно, что у тебя есть что-то для меня.
- А, Марк, заходи.- сказал Назир, откидывая какую-то книгу,- У меня как раз есть контракт для тебя.
Я сел напротив редгарда и приготовился слушать.
- Итак, твоя цель- Риммий Пенродий. Этот имперец- стражник Вайтранских ворот. Поспрашивай городских патрульных или кого в казармах, но осторожно, чтобы тебя не заподозрили. Поинтересуйся у наших, может что подскажут. Да прибудет с тобой Ситис.
- И с тобой, Назир.- ответил я и встал из-за стола.

"Наши" ничего путного не сказали, да и немудренно, кто знает простого солдата.
Я шел пешком через лес и вскоре достиг Фолкрита, где в конюшнях стояла моя Плотвичка. Я всегда берег мою верную кобылу. Не знаю каким образом, но она жила уже около сотни лет и прекрасно сохраняла форму. Наверное, ее Сангвин как-то зачаровал.

- Что тебе нужно, бродяга?- спросил меня солдат в имперской форме.
- Я ищу Риммия Пенродия,- ответил я,- у меня для него письмо.
Ложь помогла. Да. Прямо в яблочко.
- Ну я это.- Риммий сплюнул.- Что за письмо? От кого?
- От некоего Марка Кастава.- я позволил себе улыбнуться.- Он передает тебе привет.
- Что за...
Потом стон, переходящий в хрип,
Потом суставов последний скрип.
Еще в глазах видно жизни запал,
Но сердце бьет последний удар.
Перед взором цветная круговерть,
Это Ситис пришел, это Смерть...

Добавлено (28 Восхода 2012, 17:13)
---------------------------------------------
Время снова потекло в своем обычном ритме, я увидел кровь Риммия на своих руках. Обернувшись, я увидел, что на меня безумными, полными ужаса глазами смотрит какая-то женщина. Корзинка с продуктами выпала из рук, губы приоткрылись, глотка готова была испустить вопль... Я вытащил из-за голенища тонкий метательный нож... Нельзя подвергаться риску разоблачения...

- Контракт исполнен на совесть, а это мне ноавится.- похвалил меня Назир.- Вот твои денежки.
- Благодарю.- я взял увесистый мешочек из рук редгарда.- Как мог...
- Не скромничай, ты хорошо справился. А что это за меч такой у тебя интересный?- Назир прищурился Назир с видом знатока.- Эбонит что ли...
- Да.- я протянул ему меч.- Это еще Сангвиново оружие. Он его очень любил, и этот клинок- одно из немногого, что от него осталось. Сангвин рассказывал, что Пламя-в-Глазах, так он называл меч, изделие древних мастеров Аргонии, этому клинку больше тысячи лет. Его выковали еще во Второй эре, если не раньше, ведь Сангвин Кастав и сам мало что о нем знал...
- Славное оружие.- серьезно произнес Назир, вытягивая Пламя из ножен,- Форма странная... Наши эбонитовые изделия совершенно иного стиля.
- Ладно, Назир, я пойду.- наконец сказал я, протягивая руку за мечом.
Редгард помедлил и отдал меч. Я сказал ему, что вскоре буду готов для новых контрактов. Назир сказал, чтобы я приходил когда мне будет удобно, мол "объекты никуда не денутся"...

-Привет, Бабетта.- весело поприветсвовал я вампирессу, садясь рядом за стол,- Что, скучаешь?
- Да вот,- ответила девочка,- наблюдаю за нашим паучком. Что-то вялый он сегодня. Кстати, как там твой контракт?
- Все нормально, спасибо. Это была нетрудная задача. В убежище судачат, что ты как-то раз выполняя контракт спряталась в туше мамонта, неужели это правда?
- Быть маленькой очень удобно,- кивнула Бабетта,- тебя многие невоспринимают всерьез. А немного изобретательности никому неповредит, а, Каст?- она усмехнулась.- По Убежищу вообще много каких слухов ходит... Вот я раз услышала, что лет так двести назад, у Темного Братства был в руках целый город! Ассасины называли его "Городом Ночи", но мне в это не особо верится, а тебе, Каст?
- Ну...- неуверенно протянул я,- Я не отвергаю такую возможность...
- Говорят, он вскоре развалился.- продолжала Бабетта,- Если бы тогда во главе семьи стояла Астрид, такого бы не произошло. Это еще один повод получше присмотреться к догматам. Не они ли перивели Братство в упадок?
Тут я не выдержал:
- Как ты можешь так говорить, Бабетта?! Именно отказ от традиций привел Семью к тому положению, в котором она сейчас. Если бы следовали пяти заповедям, не было бы междусобных войн, разногласий и предательств!
- Ты говоришь прямо как старик Фестус.- засмеялась вампирша,- Говори что хочешь, но я никогда не пойду против Астрид. Никогда.

Ночью, я лежал в своей постели и думал:"Как так? Куда же мы все идем? К чему приведет нас это невежество? Надо что-то делать...". По слухам, скоро к нам прибудет Мать Ночи, это благословенное событие должно вывести меня и мою Семью из кризиса... Да поможет нам всем Ситис!

 
ChristabelДата: Тёдас, 28 Февраля 2012, 17:36 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Утро следующего дня было пасмурным. Ветер лениво облизывал кончики травы, и его силы явно не хватало, чтобы разогнать густой слой серых туч на небе. Зато он с удовольствием трепал полы серого платья, грубую накидку и пряди рыжих волос, выбившихся из причёски.
Путь до первых поселений у Камлорна был неблизкий. Приходилось вставать рано утром, чтобы собраться и выйти с рассветом, дабы успеть к открытию первых лавок, а любая непогода увеличивала время путешествия ещё как минимум на час. Впрочем, небо хоть и заволокло тучами, но дождя сегодня по всем приметам быть не должно.
Бретонке нравилась дорога от дома до города. Тихая, спокойная, бандитов на ней почти никогда не было за счёт отсутствия странствующих по ней торговцев. Да что там, единственными пользователями этой дороги были, пожалуй, лишь она, да смотритель маяка, который выбирался в город не особо чаще девушки.
Чем-то эти места напоминали Золотой Берег. Такие же бескрайние холмистые просторы, поросшие густой травой, что зимой желтела и покрывалась хрупким инеем, не замерзающее море на горизонте и ветер. Правда, не такой тёплый как в Сиродииле. Подумать только, тосковать по родным землям она начала лишь сейчас, когда прошло столь много времени с того момента, как она покинула родную провинцию. И до сих пор ни одна земля не смогла заменить ей Золотого Берега.

В пригороде уже было шумно, даже несмотря на откровенно неторговый день. Почти все лавки были открыты, торговцы старались перекричать друг друга, предлагая свой товар, скрипели повозки. Девушка не стала нигде задерживаться и целенаправленно поспешила к небольшому магазинчику, что устроился в глубине торговых рядов.
Приоткрытая дверь задела медный колокольчик, который издал пронзительный звон. В лицо ударила волна тяжёлых запахов травы, настоек и едких порошков. За прилавком, облокотившись на крышку стола, стояла тучная высокая женщина в сером переднике, измазанном цветными пятнами. Чёрные волосы с проседью были убраны с тугой пучок, над уголками губ пробивались едва заметные усики. В правой руке женщина держала самокрутку и периодически подносила её к полным губам, затягиваясь, отчего угольки на кончике сигареты вспыхивали алым цветом. Затянувшись, торговка выпускала из себя дым, разбавляя аромат трав едким запахом табака.
-Кто к нам пришёл, - она улыбнулась, обнажив крупные ровные зубы. – Ты прицениться или закупиться? Поставок новых нет, всё старьё.
Сантина взмахом ладони отогнала от себя белёсое облачко табачного дыма.
-Да просто посмотреть, может, прикуплю чего, - она подошла к прилавку, всматриваясь в развешенные на стене перевязанные нитками корешки и пучки трав. – Никаких новых рецептов или книг не появилось?
-Я же говорю – нет, - женщина устало вздохнула и снова затянулась самокруткой. Её глаза с прищуром смотрели на девушку, но в этом взгляде не было какого-либо подозрения – она всего лишь защищала слизистую от едкого дыма.
-Жаль, - не отрываясь от разглядывания товара, пробормотала бретонка. – Надоело уже впустую переводить реагенты.
-Значит, ничего нового за эти недели?
Сантина помотала головой:
-Ничего.
Она ещё раз пробежалась взглядом по травкам, разложенным на полочках. Многое из представленного у неё было в необходимых количествах. В конце концов, пойти и самой собрать ту же полынь или лаванду, алоэ, некоторые грибы или корешки не составляло труда. Проблема была в редких ингредиентах, остающихся после убийства магических существ вроде эктоплазмы, костяной муки, а также всего того, что можно было добыть лишь в плане Обливиона. В первые годы после Кризиса рынки заполнили сушёные стебли спиддала, перевязанные пучки харрады и всевозможные части тел низших даэдра. Но с каждым годом рынок пустел. Кто-то успел подсуетиться и вывести необходимые условия для выращивания той же харрады и спиддала, но теперь результаты экспериментов этих счастливчиков были на вес золота и стали почти недоступны простым смертным.
Торговка энергичным движением пальцев затушила сигарету в керамической пепельнице, в которой уже лежало четыре окурка.
-Возможно, знакомые перекупщики скоро подвезут мне новый товар, - чуть понизив голос, проговорила она. – Обещали что-то новенькое со Строс М'Кай. Если тамошние растения сильно отличаются от наших, то, думаю, подпишу с ними договор на поставку. Так что заходи недельки через три, я оставлю для тебя что-нибудь вкусненькое.
Женщина распрямилась и утробно засмеялась.
Сантина пропустила шутку мимо ушей и сказала:
-Заверни мне немного табака и семян бергамота, - потом помолчала мгновение и острожно спросила. - А корень Нирна не появился?
Торговка всплеснула руками.
-Нашла чего спрашивать! Он, как только появляется, так тут же разлетается, как горячие пирожки. Впрочем… - она нагнулась под прилавок и извлекла оттуда деревянную коробочку. – Осталось у меня три корешка. Приберегла на будущее, но тебе, так и быть, продам.
Три белёсых, отмытых от грязи, корня лежали внутри футляра, завёрнутые в чистую тряпочку. Листьев на них уже не было, да и не сохранились бы они, а только бессмысленно засохли. Женщина бережно вынула корешки и положила на мятый лист бумаги, в который и завернула товар. Рядом же в матерчатый мешочек отсыпала немного семян и упаковала свежие листья табака. Табак она выращивала сама. Ядрёный и крепкий, терпкий с тонким ароматом и совершенно безвкусный, однако с особыми алхимическими свойствами. Так что в её лавку заглядывали не только алхимики, но и заядлые курильщики. Сантина положила деньги на прилавок, забрала покупки и, поблагодарив торговку, вышла на улицу.
После спёртого и сдобренного запахами трав магазина девушка даже на мгновение задохнулась свежим воздухом. С полминуты она постояла, приходя в себя и медленно пошла по улице в сторону дороги к дому. Время близилось к обеду, и гул на улице не смолкал.
Прислонившись к каменному фундаменту уличной лавки, у самой мостовой сидел уже немолодой мужчина с гитарой в руках. Вид его был весьма забавен, и чем-то отдалённым он напоминал Джерома: такой же невысокий крепыш с толстой шеей и коротенькими пухлыми руками, гитара его лежала прямо на объёмном пивном животе. Обут он был в потрёпанные кожаные сапоги с отворотами, а лицо скрывал глубокий серый капюшон так, что видно было только кончик носа, пухлые щёки и подбородок, обросший рыжими кудрявыми волосами. Подыгрывая себе на гитаре, он пел. Боги, как он пел! Удивительно и в то ж время объяснимо, как такой невзрачный человек мог обладать таким глубоким и сильным голосом с привлекательной хрипотцой. Каждый раз, чтобы вытянуть ноту, он вскидывал голову, и можно было хоть немного разглядеть его лицо.
Сантина остановилась, словно завороженная, и несколько минут наблюдала за уличным певцом. Мимо сновали люди, спеша по своим делам, улица тонула в гуле из голосов, но один голос, сопровождаемый музыкой, девушка чётко различала среди прочих, и те постепенно затихали на его фоне. Сама того не замечая, она улыбнулась. Сначала про себя, потом почувствовала, как губы сами по себе расплываются в улыбке.
Она никогда не интересовалась магией, в том числе и магией исцеления. Ей никогда не было понятно, как потоки энергии, пусть и мощной, идущей от сознания, могли затягивать раны бойцов и очищать организм от болезней. А вот такие простые чары исцеления души она понимала. И пусть сам механизм воздействия оставался загадкой, но музыка и песня, наполненные чистой энергией, идущей не от разума, но от сердца, очищали душу от тягостных переживаний - от порчи, которая может точить человека всю его жизнь, не давая ни минуты на успокоение. Пусть это лекарство и не всегда излечивало, но оно давало возможность взглянуть на свои терзания с другой стороны и, возможно, сделать верный шаг на пути к полноценному исцелению.
После покупки редких корешков кошелёк бретонки стал заметно легче, однако она всё равно достала из него четыре монеты и кинула их в развёрнутый мешок у ног барда, где уже поблёскивало несколько септимов. Так, как врачеватель получает плату за свои манипуляции, так и целитель душ может рассчитывать на вознаграждение. Настроение Сантины на ближайшее время было поднято, и вместо спуска к городским воротам она решила завернуть в ближайший кабак, чтобы передохнуть перед дорогой обратно домой.
Внутри было пусто. Сама таверна была небольшой, первый этаж всего на четыре стола, которые пустовали. Хозяина тоже нигде не было видно; может быть вышел нарубить дров или спустился в подвал за выпивкой. Бретонка выбрала стол поближе к окну, откуда открывался вид на улицу. Впрочем, окно было до того грязным, что всё расплывалось в нечёткие силуэты. Девушка опустилась на лавку, положив котомку рядом с собой, и извлекла из неё свои покупки. Мешочек с семенами бергамота она поднесла с носу и, прикрыв глаза, с удовольствием вдохнула их приятный аромат. Затем взяла свёрток с корешками, развернула старую бумагу, бывшую когда-то не то вырванной страничкой из книги, не то каким-то буклетом. Внутри покоились три белых корешка толщиной не больше мизинца. У этого корня были удивительные свойства, и именно ими она планировала заняться в ближайшую неделю.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Тёдас, 28 Февраля 2012, 17:40
 
Sangwin_KastavДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 15:56 | Сообщение # 11
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Ах, Морровинд!
Нигде нет столь прекрасных вин.
Ах, Морровинд!
Здесь юн всегда я и невинн.
Ах, Морровинд!
Нигде не сыщешь дев красивей,
Нет у меня краев любимей!
Тут, чем чудесней мой удел,
Тем больше я сижу без дел.
Лежит мой меч, забытый в ножнах,
А рядом с ним- три девки обнаженных.
Здесь пиво льется прямо в рот,
А эля столько, иди хоть в брод!
Царят хмельные балаганы
Под зорким оком Трибунала.
Мы веселье даруем всем,
Кто в Морровинд к нам залетел.
Не надоест мне Морровинд,
Ведь я - хмелевший индвид!

Я в последний раз дернул струны лютни, смолкло эхо... И тут раздались апплодисменты!
- Где ты так петь научился?- хлопала меня по плечу Астрид.
- Ох... Порадовал старика...- держась за живот и утирая слезы сказал Фестус.
Даже Назир с Арнбьорном что-то одобрительно проворчали. Я улыбнулся и, взяв лютню за гриф, отправился спать.

- О, Марк!- воскликнул Назир, когда я вошел.- Ты, верно, за контрактом? Есть у меня тут одно дельце...
Редгард принялся разгребать ворохи свитков и каких-то других бумаг.
- Здравствуй.- я перемялся с ноги на ногу.
- Ага, вот оно!- Назир вытянул, наконец, какой-то папирус и вручил мне.
Пока я пробегал глазами строчки, он рассказывал подробности:
- Тебе надо найти в Солитьюде гробовщика по кличке Вша. Убить его будет не так просто, как ты думаешь. Вша- каджит, главарь банды, что ошивается по всему Солитьюдскому владению. В пергаменте, ты найдешь точное месторасположения лагеря бандитов, а так же мест, где они часто появляются. Контракт только на Вшу, но тебе, вероятно, придется пришить и остальных тоже. Заказ нужно выполнить в течении недели, если опоздаешь- денег тебе не видать, понял, Каст? А теперь иди...

- Бандит, говоришь...- Фестус задумался.- Я думаю, скрываться нет смысла, так как около своего лагеря, головорезы обычно ставят много караульных. На твоем месте, я бы выпрыгнул на них из засады и зажарил молнией!- Крекс сладко зажмурился.
Я вздохнул...

Добавлено (29 Восхода 2012, 15:56)
---------------------------------------------
Совету Фестуса Крекса я конечно же не последовал, но Визара подал отличную наводку. Оказывается, аргонианин знал те места, где распологался лагерь Вши. Было там одно очень интересное местечко, откуда было прекрасно видно всю поляну, на которой был разбит разбойничий лагерь, притом меня самого было очень нелегко заприметить. У Бабетты я затарился несколькими ядами, причем эта девчонка наварила на мне кругленькую сумму... Но ничего, зато если дело пройдет как задумано, я с лихвой покрою расходы. 
 Для начала, я решил разузнать распорядок дня каджита, его привычки и слабости, все его подноготные тайны и, по возможности, втереться в доверие Вше... 
 Прибыв в Солитьюд, я зашел в "Сияющие одежды" и прикупил себе костюм. Небогатый и небедный, такую одежку носит каждый третий. Я взял с собой лишь кинжал да яды, но был уверен- большего мне и не нужно...
 Вша вышел из дому в шесть тридцать четыре утра и направился на рынок. Я, разумеется, не отставал, но держался на расстоянии. Вша подошел к стойке, одной из немногих открытых в столь ранний час. Я сделал вид будто бы разглядываю прилавок с какими-то овощами. Норд-лавочник- до этого ковырявшийся в носу, а теперь оживленно смотрящий на меня- пробасил:
- Подходи, посмотри мой товар!
На его голос обернулся мой каджит, и я так глянул на норда, что тот сразу скуксился и отвернулся. 
Прошатавшийся на рынке что-то около часа, Вша прошел вверх по улице и сел на скамеечке под деревом, спокойно достал какую-то книгу и начал чтение. Я присел рядом, каджит даже не взглянул на меня, и правда, что тут особенного? просто данмер, торговец или ярловский служка, решил посидеть на свежем воздухе... Я стал осторожно рассматривать Вшу- он был облачен в ламмелярную броню без шлема, поверх доспеха был накинут грязный серый плащ. Надо было найти слабое место в доспехе каджита, чтобы вонзить лезвие, чтобы цель умерла от одного удара... Наконец, я заприметил таковое. Подмышка разбойника была не защищена, но он мог предупредить мои действия. Надо было дождаться, пока никого поблизости не будет. И вот он, подходящий момент! Я непринужденно встал, словно собираясь уходить и вдруг быстро схватил Вшу за кошачью морду и ссаданул затылком бандита о дерево, на которое каджит облокачивался как на спинку стула. Я готов был уже нанести решающий удар, но кошак вдруг ловко извернулся и ударил меня ногой поддых. Я пошатнулся и выпустил голову Вши. Как он только сознание не потерял от такого удара затылком? Я перекатился в сторону и вытащил из рукава кинжал. Пошел вокруг каджита приставным шагом. 
- Какой же ты трус, убийца!- произнес кошколюд, плюя кровью.- Вечно вы, жалкие наемники, пытаетесь достать меня из-за угла.
- Я не наемник.- сказал я как можно презрительнее.- Но я убью тебя, Вша.
- Не ты первый, не ты последний!- усмехнулся тот, доставая из-за пояса топор.- Меня столько раз уже пыталась грохнуть эта дура...  Эта дура, Ц'синн... Блин, больно же ты меня треснул...
Вша взялся за голову, иллюстрируя свои слова, и вдруг ударил снизу, без замаха.
Я ожидал этого и вовремя отскочил назад, Вша по инерции пролетел еще шаг ко мне. Я, воспользовавшись заминкой соперника, оцарапал мохнатую руку кота. Вша зашипел и ударил мне раскрытой ладонью по лицу. Когти больно полоснули по коже и правому глазу. Я отшатнулся, и каджит, размахнувшись, заехал мне в челюсть топорищем. Я почувствовал, как скрипят, ломаясь, зубы. Он меня очень разозлил!.. Я сотворил левой рукой в воздухе знак и растворился. Хамелеон не раз меня выручал!
- Где ты?!- завопил Вша,- Выходи и сразись как мужчина! Где твоя совесть?! Ты...
Появившись за спиной каджита, я воткнул кинжал ему в спину по самою рукоять кинжал. Кот захрипел, но внезапно развернулся и ударил меня своим топором по бедру! И тут же рухнул, бездыханный. Слава Ситису, удар был слабый, но мне было очень больно. Лезвие остро заточенного топора вошло в мою ногу на половину. С трудом я вытащил оружие, кровь била фонтаном. "Мне пробило артерию...- думал я, слабея,- Надо перевязать... Наложить жгут.". Я оторвал лоскут от своей рубахи и наложил на рану. Потом взял пояс с тела Вши и затянул изо всех сил. Сделав шаг, я тут же рухнул на земь. Надо хотя бы отползти от тела убитого каджита... Может быть, мне удастся добраться до... Кровавая пелена заволокла уцелевший глаз... Тьма.

 
ChristabelДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 20:17 | Сообщение # 12
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Рассмотрев корешки, Сантина положила их на бумагу и уже было собралась завернуть, но в этот момент её внимание привлекли слова на пергаменте. Написаны они были от руки, но из-за небрежного использования чернила затёрлись, и из-за этого написанное было сложно разобрать. Девушка поднесла бумагу к окну.
-«Сил Весул представляет, - прочитала она себе под нос. – Музей Мифического Рассвета…»
Кровь хлынула к голове бретонки, она оторвалась от бумажки и огляделась. На стойке таверны стояла подсвечник с огарком свечи. Сантина вскочила и буквально в два прыжка преодолела расстояние до стойки. Схватив в руки подсвечник, она поднесла его к листовке, на которой значилось: «Сил Весул представляет. «Музей Мифического Рассвета: История культа, который уничтожил династию Септимов». Прямо у него дома в великой столице Белого Берега – Данстаре. Вход свободный для всех жителей Скайрима».
Мгновение девушка стояла неподвижно, переваривая прочитанное. За последние года она пережила всё: и раскол Империи, и захват трона, и Великую Войну. О том, что происходило в это время в Сиродииле, она старалась не думать, слишком много боли ей доставляли эти мысли. И вот теперь в каком-то Данстаре открывается музей Мифического Рассвета, музей тех, кто однажды чуть не уничтожил Тамриэль! Это ли не безумие?
-Да быть такого не может, - пробормотала она, поставив на место подсвечник. – Не могут же организаторы восхвалять убийц. Наверное, создатель этого музея какой-нибудь историк, изучающий культы и заинтересовавшийся Мифическим Рассветом. Он вполне мог собрать интересную, исторически важную информацию и посвятить ей свою работу.
Сантина опустила глаза на листовку. Кровь в её висках гулко стучала, а руки дрожали от волнения. Она пыталась себя успокоить, убедить, что не может человек в здравом уме относиться к Мифическому Рассвету с симпатией. Но тут же в её памяти всплыла история с сиродиильским коллекционером, имя которого она запамятовала. Вроде бы он собирал айлейдские безделушки, но в итоге его увлечение оказалось не таким уж и невинным.
Сил Весул. Странное какое-то имя. Не то имперское, не то эльфийское. Имперцы всегда были амбициозным народом, но до безумия не доходили. А вот от эльфов, в особенности от данмеров и альтмеров всегда стоило ждать какого-то подвоха. Сантина глубоко вздохнула, наконец-то справившись с волнением. Можно было бы скомкать эту бумажку и, выкинув в сточную канаву, забыть про её существование, но что-то ей подсказывало, что безучастие будет ещё долго точить её сознание, не давая покоя. К тому же попытка узнать истинное предназначение этого музея могла бы значительно разнообразить её пусть и беззаботное, но от этого невообразимо скучное существование. Бретонка вернулась к столу, торопливо убрала в котомку свёртки и, закинув ремешок сумки на плечо, вышла на улицу.

Медный колокольчик над дверью снова пронзительно затрезвонил. Девушка ввалилась в алхимический магазинчик и, выставив перед собой клочок бумаги, спросила торговку:
-Откуда ты это взяла?
Хозяйка магазина, прищурившись, взглянула на листовку. Гостья отвлекла её от растирания порошка в ступке.
-Что это?
-Это бумага, в которую ты мне полчаса назад завернула корни. Откуда она у тебя?
Торговка сделала шаг назад и уперлась спиной в стену, скрестив руки на груди.
-Понятия не имею. У меня этих бумажек как грязи, - она кивнула на стопку мятых бумаг, сложенных в углу стола. – Там и старые газеты, и страницы никому ненужных книг и просто обрывки каких-то бумаг. Кто-то в них товар приносит и оставляет вместе с ним. Откуда ж мне знать, как ко мне попала именно эта бумажка?
В это же мгновение в её глазах сверкнула искорка любопытства, которая тут же вылилась в вопрос:
-А что там?
-Ничего особенного, - в голосе Сантины промелькнули нотки разочарования; она сложила лист бумаги пополам и убрала в сумку. – А Данстар – это где?
Женщина снова утробно рассмеялась и, достав из стопки бумаг одну небольшую, начала делать самокрутку.
-Если бы там в самом деле не было «ничего особенного», то ты бы не влетела ко мне, словно за тобой стая даэдротов гонится, - она насыпала на бумагу немного сухого измельчённого табака и, облизав одну сторону листа, скрутила самодельную сигарету. – Если мне не изменяет память, то Данстар – это один из городов где-то в Скайриме. Можешь зайти в книжную лавку, её хозяин много чего знает. Аж облысел от обилия познаний. Или сходи сразу в порт. В Скайриме много портовых городов, так что моряки могут рассказать тебе что-нибудь о Данстаре.
С этими словами женщина один конец только что изготовленной сигареты взяла в рот, а к другому поднесла горящую свечу. Затянулась она, прикрыв от удовольствия глаза, после чего выпустила густой сизый дым, который медленно рассеялся по комнате.

До порта добираться было долго. Пришлось покинуть пригород и пересечь весь Камлорн, чтобы выйти в доки. Камлорн был очень крупным поселением с множеством кварталов, магазинов, с мощёными камнем улицами и отделанными цветной плиткой домами, что придавало им хоть немного нарядный вид. Хай Рок, в основе своей, был достаточно мрачной провинцией. Частые туманы в центре земель, постоянные ветра на побережье и сырая дождливая погода большую часть года. Конечно, на юге у залива Иллиак климат был гораздо теплее, а север, граничащий со Скайримом, часто покрыт снегом, однако запад провинции от этого не менялся. Люди здесь жили такие же – невысокие, с бледной кожей и тёмными волосами. Угрюмые и молчаливые. Но девушка знала, что они такими только кажутся. Бретоны всегда были вспыльчивыми и страстными, умными и эксцентричными. Они не походили ни на одну из рас, даже несмотря на то, что появились давным-двано в результате союза людей и эльфов, и эта гремучая смесь до сих пор бурлила внутри каждого бретонца, делая его заметным в любом обществе.

Порт раскинулся в западной части города. Здесь особенно чувствовался запах моря, сдобренный запахами рыбы и отсыревшей древесины, пахло смолой и чадившими масляными светильниками. Высоко в небе слышался переклич редких чаек. У причала стояло лишь два корабля. Один небольшой широкобортный, явно промысловый: на нём суетились рабочие, несколько людей тянули с него сети и по трапу выкатывали бочки с рыбой. Второй чуть побольше, узконосый, чистый, словно только что сошедший с верфи, его легонько покачивало на волнах.
А так на причале было пусто. Следовало бы найти начальника порта, который мог бы рассказать хотя бы примерное расписание кораблей и куда те идут.
-Эй, на корабле! – Сантина помахала рукой рабочим, привлекая их внимание. – Где здесь начальник порта?
Двое моряков отвлеклись от работы и перевели взгляд на девушку.
-Идите до конца причала, мэм, - проговорил один из них и указал рукой на север. – Там прямо за портовыми складами будет его каморка.
Бретонка поблагодарила их кивком и повернула туда, куда ей указал рабочий.
Поднялся неприятный холодный ветер. Вывеска торгового склада покачивалась со скрипом, прямо под ней открылась небольшая дверка, и наружу вышел невысокий коренастый мужчина в длинном синем сюртуке. Мгновение он стоял на пороге, потом закрыл за собой дверь и перевёл взгляд на корабли. Руки его шарили по нагрудным карманам в поисках то ли табака, то ли трубки, то ли ещё чего.

-Простите, - отвлекла его девушка. – Я бы хотела добраться до Данстара, что в Скайриме. Не подскажете, как проще это сделать по морю?
Мужчина замер, остановив свои руки на широком кожаном поясе, и перевёл взгляд на бретонку. Аккуратно подстриженная седая борода обрамляла его лицо снизу, переходя в бакенбарды, а сверху на голову была натянута матерчатая широкополая шляпа.
-А тебе зачем?
Сантина ожидала такой вопрос, но подумала, что рассказывать всем и каждому истинную причину своего желания покинуть Камлорн она не обязана. Поэтому и придумывать никаких фальшивых отговорок не стала.
-Надо, - коротко ответила она. – Есть ли в Данстаре порт или, если нет, где находится ближайший?
-Есть в Данстаре порт, - медленно, вытягивая гласные, густым басом проговорил мужчина и продолжил шарить по сюртуку в поисках. – Только я бы тебе не советовал туда соваться без веских причин. В Скайриме и раньше не любили чужаков, а сейчас там гражданская война. Повстанцы вырезают имперцев, а имперцы – повстанцев.
С этими словами он наконец-то извлёк из большого кармана трубку и, перевернув её, постучал ею об ладонь. На руку тут же высыпался не сгоревший табачный мусор.
-Меня это не беспокоит. Я бы хотела купить место на одном из кораблей, который в ближайшие несколько дней отправится в Данстар. Есть ли такие?
Мужчина, не глядя на собеседницу, засыпал в трубку порцию свежего табака, пальцем примял его и засунул трубку в рот.
-Е-есть, - протянул он и, заметив на лице девушки скользнувшее раздражение, кивнул в сторону стоящих кораблей. – Вон тот, крайний. Два дня он ещё будет стоять в порту, а потом отправится в Скайрим.
-В Данстар? – уточнила Сантина. Её в самом деле раздражал собеседник – информацию он выдавал медленно и скупо.
-В Солитьюд, - крякнул мужчина и, как показалось бретонке, усмехнулся.
Девушка опустила голову и выдохнула, пытаясь вернуть себе самообладание. Начальник порта, или кем он там был, явно над ней издевался.
-А мне нужно в Данстар, - она подняла голову и расплылась в язвительной улыбке.
«Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому, - решила она. – Возьму измором».
-Это корабль Восточной Имперской Компании. Они ходят в основном в Солитьюд и Виндхельм. До Солитьюда плыть ближе. Там купишь повозку и доедешь до своего Данстара.
В этот момент Сантина пожалела, что решилась на эту авантюру. И хотя ничто не мешало ей отказаться от затеи, она всё-таки решила идти до конца.
-С кем я могу поговорить о покупке места на борту?
-Со мной, - мужчина снова расплылся в улыбке, зажав кончик трубки между зубов. – Капитан «Благословения Мары» к вашим услугам, мэм.
Он шутливо шаркнул ногой, изображая реверанс.
-Буду рад видеть вас на своём судне. Мы отплываем послезавтра в девять утра. И прихватите с собой что-нибудь тёплое – в Скайриме ветра пробирают до костей.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Турдас, 01 Марта 2012, 14:49
 
Sangwin_KastavДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 20:27 | Сообщение # 13
из Киски
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1203
Статус: На задании
Когда я очнулся, обнаружил себя прикованным к влажной стене какого-то темного помещения. Нога моя была залатана, на лице была мокрая повязка, пропитанная моей же собственной кровью. На мне не было одежды, если не считать за таковую грязные штаны из мешковины, доходящие мне до колен. Сразу поняв, где нахожусь, я осознал всю серьезность моего положения. Страже непременно захочется узнать побольше о Темном Братстве, вряд ли они не знают, что я ассасин... 
- А, очнулся!- радостно воскликнул человек в железной кирасе, сидящий за столом, по ту сторону решетки.- Ну как тебе у нас, в Солитьюдской тюряге, а, Марк?
Ситис, он знает мое имя!..
- Я не...- прохрипел я.- Вы...
- Мы подлечили тебя,- продолжал тюремщик, ведь это несомненно был тюремщик,- подлечили затем, чтобы ты рассказал нам побольше о своей "семье". Ну, приступим...
Откуда столько сведений... Неужто, предательство?
- До вашей норы добралась парочка... Один погиб, второй прибежал к нам. Потребовал увидеться с главой Пентиус Окулатус...- страж усмехнулся.- Все твердил о страшном колдуне, обрушившим на них столп пламени, о девчонке с клыками, о вервольфе и тому подобном. Естественно, охранник его никуда не пустил, и они оба в тот же день умерли... Охранника, Бэйта, моего друга, якобы убили бандиты по дороге из Солитьюда до Данстара, а второй "счастливчик" скончался, навернувшись с лестнице в своем собственном доме... Хорошо работаете, сволочи, но одного вы не предусмотрели - меня! Бэйт мне все рассказал о вашем клоповнике. Это я совершил Черное Таинство на Вшу, того бандита. Я знал, что Братство пошлет кого-нибудь неопытного убийцу, ведь каджит-разбойник не такая уж и трудная цель. Я рассчитывал, что справлюсь с ассасином своими силами, но ты все сделал сам. Теперь ты в моих руках! Я все разузнаю о Темном Братстве и доложу самому Тид Миду. А теперь твоя очередь откровенничать, Марк. Уж прости, я знаю кто ты, и что ты за фрукт. Это ты тогда пришил Лису. Кое-кто знал о ваших с ней отношениях и любезно рассказал мне все. Я даже скажу тебе его имя - Расман Аглирек. Можешь и его грохнуть, если сможешь выйти отседова своими ножками, а не в гробу!- тюремщик захохотал и вдруг неожиданно ударил меня в живот закованным в сталь кулаком.
Я скорчился от боли, доставив, видимо, этим несравнимое удовольствие стражнику. 
- Будешь говорить?
- Н-нет...
Снова удар...
- А теперь?
- Воды...- произнес я еле слышно.
Стражник взял со стола бутыль с какой-то жидкостью и поднес сосуд к моему лицу. Потом глотнул сам и вылил остатки мне на голову.
- Ну что, напился, пес?
- Неплохое пойло.- ухмыльнулся я и плюнул остатками жидкости в лицо гаду. Тюремщик врезал мне в лицо, разбив нос.
- Будут еще пожелания?- издевательски прошипел он сквозь зубы.
- Вообще-то, есть одно...- я сплюнул кровью на каменный пол узилища,- Чтоб ты сдох, крыса вшивая!
Рассвирепев, он размахнулся, но я резко поднял ноги и перехватил его руку в полете. Развернув ноги, я сломал стражнику локтевой сустав. Следующий удар пришелся тюремщику в лицо, и он рухнул как подкошенный. Изловчившись, я подцепил с его пояса связку ключей пальцем левой ноги, затем, подкинув ее, поймал зубами. Постаравшись, я попал, наконец, в скважину. Хоть бы подошел... Есть, в яблочко! Я потер затекшие кисти и сломал горло валявшемуся солдату. Как ни прискорбно, оружия при нем не было. "Надо найти мои вещи."- подумал я, и, потирая ушибы, отправился по коридору вдоль камер. 
Я прятался в тени, таился за углами, подстерегал и убивал всякого, кто вставал на моем пути тихо, без суеты и шума. Вскоре, я вышел в просторную комнату, в которой сидел солдат, что-то записывая в книгу. Он сидел ко мне спиной. Посмотрев влево, я увидел сундук с ярлыком: "Вещественные доказательства по делу данмера Марка Кастава". Аккуратно, стараясь не шуметь, я оторвал ярлычок, заклинанием вскрыл замок и откинул крышку сундука. Выудив оттуда свои пожитки, я заметил, что стражник уже не пишет, а мирно посапывает лицом на своих рукописях. Я расслабился, натянул нормальную одежду и решил подшутить над спящим. Я нарисовал на его щеке черную руку и тихонько выскользнул из Мрачного Замка, прихватив с собой и папку с делом на себя.

- Последнее твое действие все де было несколько рискованным.- посмеиваясь заметил Назир,- Но ты молодец, выкарабкался. Хорошо, что ты убил того тюремщика, нельзя подвергать риску Братство. Вот твоя награда, кстати, я прибавил там пару септимов за... Ну ты понял, Каст.
- Спасибо.- я принял деньги и спрятал кошель за пазуху. 
- Будет время, заходи.- махнул рукой редгард.
 Я завалился спать и продрых цельные сутки, а вторые сутки пропил. Вобщем, не скучал...
 
ShadowmereДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 21:20 | Сообщение # 14
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Рассветное солнце застало путника сидящим у ручья. Он опускал в прозрачную воду руки и умывался ледяной водой, подолгу держа руки у лица. Утро выдалось на редкость холодным и влажным. Проснувшись, Саруман долго не мог согреться, проклиная утреннюю росу за сам факт её существования. Броню Братства он снял ещё на границе, и теперь очень об этом жалел. Плотная кожа не пропустила бы влагу и холод. Саруман с сожалением посмотрел на мешок, где лежала броня, достал оттуда большое, сочное зелёное яблоко и впился в него зубами. Сладкий сок ручейками покатился по подбородку, и Сар поспешно отёр редкую мягкую щетину.
Память некстати подкинула событие одного из тёплых вечеров в Братстве, когда ещё в Городе не было ни духа предателей. В такой атмосфере даже Люсьен, холодный циник, стал излучать нечто вроде симпатии и привязанности. Так вот, одним таким вечером Сар имел глупость пожаловаться имперцу на нагло лезущую бороду, которую не брало ни одно лезвие. Слушатель ухмыльнулся и предложил одно средство, и Следопыт по глупости согласился. Струя жаркого пламени мгновенно сожгла все волоски и только попыталась перекинуться на одежду, как сильная жесткая рука схватила альтмера под затылок, толкнула вперёд, и Сар угодил лицом прямо в каменную чашу с водой из подземного источника. Громогласный хохот Слушателя звенел в ушах альтмера ещё очень долго. Но борода действительно перестала расти. До этого момента. Целых два года. Следопыт задумчиво отёр бороду ещё раз и начал собираться.

Он уже прошёл через Переход Септимов, когда уловил в воздухе странный горький запах. Сар поспешил к Веранис Холлу, портовому городку Морровинда, чьи стены призывно белели сквозь густую листву высоких деревьев. Каменистая дорожка сделала последний резкий поворот, и, пройдя его, альтмер застыл в изумлении: по широкой утоптанной дороге на север шли сотни людей. Стоял невыносимый гул от этих глоток, плач, ругань, визг и грохот.
«Ох, боже», успел только подумать Саруман.
В порт Веранис Холла всё прибывали и прибывали новые суда, и с них сходили всё новые и новые данмеры. И стар, и млад, и богатый, и бедный, и человек, и эльф. Только лица у них были одинаково похожие на скорбные маски. И все были одинаково грязными, в серой пыли и черной саже.
-Что случилось? – Альтмер положил руку на плечо идущего мимо данмера. Тот выругался, отпрянул в сторону и занёс руку для удара. Следопыт хотел было гневно ответить на это, но животный страх в глазах данмера подействовал на эльфа как ушат холодной воды. Вместо этого он примирительно развёл руками и отвернулся в поисках кого-нибудь более сговорчивого. Но все попытки обратить на себя внимание были тщетны, и вскоре дурное предчувствие засело в груди где-то слева.
Сар отошел к концу пристани, где было немноголюдно, и сел, свесив ноги к грязной зеленоватой воде. Одни судна выплёвывали свой кричащий груз и уходили назад, а вместо них всё приходили и приходили другие. В какой-то из моментов гул стих, и Саруман явно уловил какой-то утробно-урчащий звук. Гесс удивлённо вскинулась и замотала тяжелой головой, и Сару пришлось вскочить на ноги, чтобы удержать напуганное животное.
- Тише, радость моя. – Умиротворяюще прошептал он, приникнув к горячей шее кобылы. – Не самое лучшее время убегать.
Гесс покосилась на него тёмным глазом, потопталась ещё немного, и успокоилась. Следопыт отпустил повод и почесал мягкую кобылью холку, одновременно пытаясь на слух понять, откуда шёл звук. Всхлипывания раздавались как будто из-под земли. Эльф прилёг грудью на горячие брёвна, и, свесив голову к воде, увидел тёмный хрупкий силуэт, сидящий в защитной позе. Сар свесил ноги с пристани и, крепко зацепившись об край, медленно опустил своё тело на руках и спрыгнул, мягко спружинив на песке.
- Мой маленький огоррродик и мои цветы, мрааууу! – Существо полувыло-полурычало настолько пугающе, что альтмер сначала опешил, но тут же вмиг оценил ситуацию и решил, что истощенный хрупкий незнакомец не способен причинить вреда.
- Моя маленькая таверна, моя любимая Балморра, мррр-ауу! – Совсем горько проплакало существо.
- Эй, это какая таверна? Погоди-ка… - Сар зажег в руке огненный шар. Мягкий свет тут же открыл взгляду густую грязно-рыжую шёрстку, пустил оранжевые огоньки в до боли знакомые раскосые глаза и осветил нежно-розовым большие тонкие уши.
- Ситис! ДиРавва, малышка, что же ты тут делаешь? – сокрушенно пробормотал Следопыт.
- Господи-и-ин, - совсем горестно провыла Равва и кинулась к альтмеру, словно ища защиты. Саруман с неудовольствием почувствовал, как в спину вонзились кончики острых когтей, а в шею уткнулся холодный мокрый нос. Он вмиг окаменел и обнял каджитку в ответ непослушными руками, ободряюще поглаживая, с болью в сердце нащупывая острый хребет и выпирающие косточки рёбер. По шее вдруг прокатилась мокрая капелька.

«Подождите, разве каджиты умеют плакать?» удивлённо подумал Саруман, и ответом ему ДиРавва всхлипнула очень громко, затем ещё и ещё, и затряслась в спазме, словно маленький, обиженный до глубины души ребёнок. Она очень долго плакала, сотрясаясь всем своим словно усохшим маленьким телом, пока не успокоилась совсем.
- Я не слышала ничего, я спала. А когда проснулась, то не могла понять, день это или ночь. На улице было очень темно, темно и очень, очень жарко. И люди кричали, так громко, что я испугалась. Я вспомнила, что на кухне должно быть прохладно, и спряталась там. Я очень долго сидела, но и там стало жарко. – Она остановилась и судорожно вдохнула воздух. – И сквозь дверцу стало капать что-то очень вонючее и горячее. Я испугалась и начала рыть песок у стен. Я очень долго рыла, пока не сломала когти. – Она, словно в доказательство, раскрыла лапы, показывая острые сломанные когти и обожженные подушечки лап, когда-то розовые, а теперь черные.
- А потом горячая вода просочилась через стены. Она заливала песок на полу, а я копала, чем придётся. Вода была такая красная, что мне становилось дурно, и было совсем нечем дышать. В один момент мне показалось, что я умиррраю. Но стена обвалилась, и тут же внутрь попал воздух, ещё более горячий. И всё вокруг было такое красное. – Последние слова она прошептала, снова вцепившись в эльфа. – Порой мне приходилось карабкаться по стене, лишь бы не обжечься, но один раз я всё равно упала.
Абб перевёл взгляд на её обожженные лапы и вздрогнул в ужасе.
- А потом меня подобрали. Они сказали, что мне повезло, они так же плакали и были такие же грязные, как я. Добрая женщина перевязала мои ноги. Но мне всё равно больно ходить. Нас довезли по берега, и дальше согнали на корабль. – ДиРавва прервалась, громко и натужно закашляв.
– А когда нас выгрузили здесь, моя голова так кружилась, что я не удержалась на ногах и упала в воду. Моя бедная таверна…
Она замотала пушистой головой, словно отрицая всё то, что произошло с ней. С ёканьем в груди альтмер увидел островки выжженной шерсти у неё между ушей, словно лава капала прямо ей на голову. Он глубоко вздохнул и поднял кошку на руки.
- Я ехал к тебе, дорогая моя подруга. Но даже и не подозревал, что на самом деле я еду за тобой.

Кобыла оживилась и запрядала ушами, стоило хрупкой кошке оказаться верхом.
- Куда мы идём, господин? – Равва более-менее успокоилась, и разговаривать начала внятно.
- Туда же, куда и они. – Сар кивком указал в сторону ноющей змеи из людей, эльфов и повозок. – Особого выбора у нас нет. И давай без излишних титулов? Какой я господин? Такой же бездомный бродяга, как и многие тут.
- Как и я верно? – Спокойно спросила каджитка, и альтмеру перехватило горло от горечи в её словах.
- Как все мы здесь. – Сар цокнул языком, давая знак кобыле следовать за ним, и присоединился к процессии. Шли они на север, и Следопыт всей душой надеялся, что эта дорога приведёт их к спокойной жизни.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
ChristabelДата: Фредас, 02 Марта 2012, 23:48 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Тюрдас, 20е число месяца Огня Очага, 201 год 4Э. Ранее утро до рассвета.

-Мы живём в опасное время, девочка, - Пайк, так назвался капитан «Благословения Мары», стоял на капитанском мостике и попыхивал трубкой. Дым из неё валил густой, белый, обдавая лицо моряка, отчего тот щурился и потряхивал головой. Борода его была покрыта тонким слоем хрупкого инея, а мясистый нос и кончики ушей раскраснелись от мороза.
-Я видел Великую Войну, видел нашествие альтмеров. Я вижу гражданскую войну, в которой имперцы и норды бессмысленно грызут друг другу глотки. И я вижу драконов. Точнее, надеюсь, что увижу.
-Драконов?... – Сантина стояла рядом, кутаясь в длинный плащ, подбитый тёплой шерстяной тканью, которую пожертвовал ей капитан. Она мёрзла, руки её были ледяными, и она тщетно пыталась согреть их дыханием. Не помешали бы хорошие перчатки на меху, но в арсенале у неё таких не было, оставалась одна надежда купить хоть что-то в Солитьюде. Бретонка была знакома с северным холодом, прожив несколько лет в Джерольских горах, но она и подумать не могла, что северное море окажется таким холодным, а ледяной ветер настолько злым. С каждым порывом он всё большее кусал сухую кожу рук, словно прокалывая её тысячами тонких иголочек.
-Драконов, - повторил моряк и развернулся к собеседнице, вынув трубку изо рта. - Ты что, не слышала?
-О чём?
Пайк тихо засмеялся. Эта девчонка ему чем-то нравилась. Маленькая, упорная, отважилась плыть одна в суровый северный край. А в Данстар наверное к своему возлюбленному рвётся. Наверняка соблазнил её какой-нибудь крепыш-норд, вот и торопится безрассудно к нему на встречу. Женщины Хай Рока, они такие.
Его лицо вмиг стало серьёзным.
-Поговаривают, что в Скайриме появились драконы. Кто-то говорит про конец света, кто-то про сбывающееся пророчество, но, так или иначе, брешут они складно. А вдруг, правда? Или норды коллективно сошли с ума? Как считаешь?
Он снова засмеялся и легонько пихнул девушку локтём в бок.
Сантина снова пожалела, что решилась на это путешествие. Впрочем, байки про драконов в самом деле могут быть выдумкой, созданной в свете гражданской войны одной из сторон. Но в любом случае время для путешествия она выбрала не самое лучшее.
Девушка прерывисто вздохнула.
-Солитьюд большой город – столица Скайрима, - после минутного молчания сменил тему капитан. – Красивый, богатый. В его порту находится наш основной склад в Скайриме. Заведует им Виттория Вичи. У неё свадьба скоро, так что можешь задержаться в городе и погулять на славу. Там же располагается штаб-квартира Легиона, представляющего интересы Империи в этой гражданской войне.
-Что стало причиной начала войны?
-Великая Война, эльфы и отказ от Талоса, - помрачнел Пайк. - Норды восприняли запрет на поклонение Тайберу Септиму как личное оскорбление. Под командованием Ульфрика Буревестника, ярла Виндхельма, они сколотили народное ополчение, назвавшись Братьями Бури, и теперь ратуют за отделение Скайрима от Империи и изгнание всех чужаков со своих земель. А ещё Ульфрик убил Верховного короля.
Бретонка подняла на собеседника изумлённый взгляд.
-Как это убил? Почему?
-Всё потому же. Считал, что Торуг не достоин править Скайримом. Поэтому вызвал его на дуэль. И победил.
-Так убил или победил?
-Всякое говорят. Сторонники Ульфрика говорят, что победил в честном бою, противники утверждают, что так как победить не смог, то воспользовался оружием и убил. А это уже против правил. Не знаю я точно, что там в традициях у нордов, - он помолчал немного, потом, понизив голос, сказал. – Мой тебе совет – не пересекай границ Истмарка – владений Ульфрика. Там сконцентрированы основные силы Братьев Бури, и даже мирные жители враждебно относятся к чужеземцам.
Сантина рассеянно кивнула и перевела взгляд на горизонт, затянутый туманной дымкой. Где-то там впереди лежали берега Скайрима – самых северных земель Тамриэля. Край суровый, холодный и неприветливый. Она немного жалела, что не осталась ждать хоть какое-то судёнышко сразу до Данстара, и сейчас ей, судя по карте, предстояло пересечь два владения, а это почти полтерритории провинции. Впрочем, из этого путешествия тоже можно было бы вынести что-нибудь полезное.
В это время на горизонте мелькнул жёлтый огонёк.
-Эй, смотри-ка, - окликнул её Пайк. – Впереди маяк Солитьюда.
Мужчина спустился с капитанского мостика и подошёл к правому борту. Деревянные перила были покрыты тонкой наледью, которую хоть и постоянно скалывали, но она появлялась вновь и вновь за счёт холодного сырого ветра.
-Во-он там, - он вынул трубку изо рта и указал тонким её концом в сторону полоски земли, видневшейся на горизонте. – Хаафингар. Через несколько часов обогнём мыс и зайдём в порт.

По трапу Сантина спускалась осторожно. Судно немного покачивало на волнах, к тому же она боялась поскользнуться и рухнуть в ледяную воду. К тому моменту, как девушка прибыла в Скайрим, уже полностью рассвело, солнце поднялось над острыми вершинами елей и щедро орошало землю золотистыми лучами. Впрочем, тепла они давали мало. Земля, казалось, промёрзла до самого основания, покрытая инеем трава сухо хрустела под подошвами сапог, а мелкие бутоны блёклых луговых цветов словно застыли и не шелохнулись от утреннего ветра.
Солитьюд расположился высоко на скале прямо над морем. Предстояло преодолеть ещё некоторое расстояние, чтобы добраться до городских ворот, но девушка решила отложить экскурсию по городу до лучших времён. Иначе она бы не устояла перед соблазном снять комнату, вздремнуть часок, который непременно бы перерос в полноценный сон до заката, а перспектива путешествовать по незнакомой местности в ночное время её не прельщала.
Бретонка распахнула дорожную сумку, висевшую на плече и, поковырявшись там, извлекла из неё свернутую карту. Развернув её, она вгляделась в собственные пометки. На пожелтевшем пергаменте были отмечены все города и крупные поселения, а также известные дорожные пути между ними. Визуально от Солитьюда до Данстара было не так уж и далеко, однако путь напрямую пролегал через болотистые земли Хьялмарка, к тому же предстояло как-то преодолеть залив, а ближайшая переправа была на юго-западе около поселения Драконий Мост. Девушка зевнула, прикрыв рот ладонью, и выдохнула белое облачко пара, которое тут же растворилось в прохладном воздухе. Она свернула карту и, зажав её в руке, подошла к телеге, запряжённой пегой лошадкой. Та повернула голову в сторону девушки и с интересом посмотрела на неё из-под длинной чёлки, спадавшей на глаза. На облучке никого не было, однако из самой телеги раздавалось сонное похрапывание. Сантина протянула руку и постучала костяшками пальцев о деревянный борт повозки.
-Есть кто живой?
Внутри зашевелились, следом над бортом высунулась всклокоченная рыжая голова мужчины средних лет. Сначала он сонно моргал, потом, потерев лицо широкой ладонью, уставился на бретонку.
-Чего надо?
-Повозку надо. На пару дней – доехать до Данстара. Организуешь?
Извозчик ответил не сразу. Сначала он потянулся, закрыв глаза и заведя руки за голову, потом почесал ржавую щетину на подбородке и причмокнул губами. Снова посмотрел на девушку.
-Пятьдесят золотых.
-А не дороговато? – Сантина перевела взгляд на повозку, ковырнула ногтём облупившуюся с бортов краску. – У тебя ж даже навеса нет.
-Наценка за риск. Дороги нонче опасные, а в Данстаре Братья Бури орудуют Если не нравится, то отправляйся пешком, - буркнул возница и завалился обратно в телегу, отчего та покачнулась и немного сдвинулась с места.
-Браться Бури? Ты так говоришь о них, как будто они бандиты, - улыбнулась девушка.
Извозчик снова вынырнул из-за борта повозки и уставился на собеседницу.
-А кто они, по-твоему?
Сантина молча пожала плечами.
-Мне совершенно без разницы, - она сняла сумку, кинула её в телегу, а следом залезла сама. – Я согласна. Поехали. Если доберёмся до Данстара меньше, чем за двое суток, то получишь сверху ещё половину стоимости.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
The Dark Forum » Ролевые игры » Пробуждение Тёмного Братства » Пробуждение Тёмного Братства VI
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: