Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
The Dark Forum » Культурный » Фанфикшен » навеяло
навеяло
SebastienДата: Фредас, 17 Апреля 2009, 05:49 | Сообщение # 1
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Они были просто друзьями. Он и она жили в Городе Ночи, нередко вместе ходили на задания, нередко просто выпивали вместе. Он относился к ней как к маленькой сестренке. Дружба ассасина и ассасинки, не более, не менее.
Однажды поздно вечером они сидели в трактире. Кроме них посетителей не было.
Она разговаривали, обсуждали недавний контракт, смеялись, в общем, прекрасно проводили время.
И вдруг она обратила внимание на его руку, затянутую в черную перчатку. У него была одна особенность: он никогда не снимал перчатку с левой руки.
- Сними перчатку, – попросили она.
- Извини, но я этого не сделаю.
- Но почему? Почему ты не хочешь показать мне, что скрывает твоя перчатка? Никого нет, никто ничего не увидит.
- Прости, но я этого не сделаю, - твердо ответил он, - Не потому, что об этом попросила ты. Я никогда не снимаю перчатку.
И вдруг ее словно подменили. Глаза ее яростно сверкнули, губы поджались, кожа побледнела. Не в силах контролировать свой гнев, она вскочила из-за столика.
- Да у тебя, оказывается, фобия, - процедила она.
- Может быть, - пожал он плечами. Видя, что она ужасно рассержена, он взял из вазы, стоящей на столе, цветок и примирительно протянул ей.
- Заберите обратно! – она швырнула цветок на пол и растоптала его.
Он смотрел на нее в растерянности, прекрасно понимая, что не то, что она не увидела то, что скрывается под перчаткой, послужило вспышке гнева. Сам факт отказа, как так, ей посмели отказать – вот что было на самом деле!
Он хотел повернуться и уйти. Но нет. Он был слишком благороден, чтобы оставлять ее в подавленном настроении. Он постарался говорить с ней, пытался помириться с ней – все было тщетно. В ответ на его приветливые слова она ему хамила, оскорбляла, старалась говорить как можно более грубо и жестко.
В конце концов он сдался.
- Что я тебе сделал плохого? – глядя ей в глаза, спросил он.
Она лишь поджала губки и промолчала. Ей нечего было ответить.
- Прощайте, - демонстративно развернувшись, она зашагала к выходу.
Он проводил ее разочарованным взглядом. Его сестренка, маленькая темная сестренка, словно искала повод поссориться, словно хотела навсегда разорвать их дружеские отношения. Он не чувствовал опустошения: не при тех обстоятельствах произошла ссора, чтобы ощущать пустоту от утраты отношений. Он не чувствовал угрызений совести: ему не в чем было себя обвинить, и она тоже не смогла это сделать. Он не чувствовал обиды: она не была его любовью, обиду можно терпеть только от любимого человека. Все, что он чувствовал – это разочарование. Глубокое разочарование. Разочарование в дружбе: за считанные минуты его близкий друг превратился в ненавидящее и проклинающее существо. Разочарование в женщинах: прекрасная ассасинка показала свою черную сущность, изливая весь свой яд на того, кто готов был ради нее пойти в огонь и в воду.
Она, возможно, покинет Город Ночи. Она откажется от многочисленных друзей, которые всегда ее поддерживали и всегда были ей рады. Она откажется от ставшего ей родным, как и всем остальным жителям, города. Из-за чего? Что руководило ею? Оттуда столько злости в прекрасном, возвышенном существе, которое на Земле называется ЖЕНЩИНОЙ?
Он не знал ответов на эти вопросы.


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.


Сообщение отредактировал Sebastien - Фредас, 17 Апреля 2009, 12:20
 
RanitkoДата: Фредас, 17 Апреля 2009, 09:29 | Сообщение # 2
Блондинка братства
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 904
Статус: На задании
одако-ж..



 
ШэдДата: Лоредас, 18 Апреля 2009, 13:58 | Сообщение # 3
Коварный Спихорлог
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 373
Статус: На задании
что-то совсем плохо.

...Cookie!
 
GettoДата: Сандас, 19 Апреля 2009, 03:53 | Сообщение # 4
Бармен
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Оо... huh dry

Мама, когда я вырасту, я стану анусом. (с)
 
EvaДата: Морндас, 20 Апреля 2009, 19:16 | Сообщение # 5
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Хм, а что вы хотели от ассасинши? Заронил Ситис в душу ее черные семена зла и т.д. и т.п.

А все таки почему парень не снимает перчатку? smile
А продолжение будет?


------------------
Внештатный сотрудник ТБ



Сообщение отредактировал Eva - Морндас, 20 Апреля 2009, 19:17
 
LachanceДата: Морндас, 20 Апреля 2009, 19:41 | Сообщение # 6
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 76
Статус: На задании
Слишком много вопросов wacko



 
SebastienДата: Морндас, 20 Апреля 2009, 19:59 | Сообщение # 7
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Eva, кем бы ты ни был, нужно различать друзей и врагов, работу и жизнь
Если ассасинка убивает клиентов, это значит, что она перечеркнула все женское в себе? Что у нее теперь табу на любовь, дружбу?

Если женщина работает учительницей, это не значит, что дома она целыми днями учит своих близких квантовой физике
Если она работает продавцом - она дома все делает за плату?
То же касается и противоположного пола.

Для меня ассасины темного братства - не маньяки. Это верующие в Ситиса и исполняющие его волю, а так же получающие плату за эту работу. Но вне контрактов это люди (эльфы, зверолюди) со своими чувствами, желаниями, понятиями и так далее.

насчет перчатки - ну, мало ли. Может, у него рука изуродована, и он не хочет это показывать. Может, на руке какой-то опознавательный знак, и он прячется, чтобы его не смогли опознать. Может и другие причины. Как бы то ни было, это его право поступать так, как он находит нужным, если этим он не затрагивает других. Эта девушка ему просто друг, она не его любимая, она не в праве требовать от него открываться перед ней полностью.

расфилософствовался...
меня лучше не провоцировать))


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
EvaДата: Морндас, 20 Апреля 2009, 20:49 | Сообщение # 8
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Quote (Lachance)
Слишком много вопросов

я великий и ужасный почемучка
Quote (Sebastien)
меня лучше не провоцировать))

ну и провокатор наверно... biggrin

Quote (Sebastien)
Эта девушка ему просто друг, она не его любимая, она не в праве требовать от него открываться перед ней полностью

вах biggrin
перед ней он не обязан, но возможно она была откровенной с ним?
Ой меня понесло


------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
GettoДата: Морндас, 20 Апреля 2009, 23:18 | Сообщение # 9
Бармен
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
Ой вас понесло! biggrin

Мама, когда я вырасту, я стану анусом. (с)
 
The Dark Forum » Культурный » Фанфикшен » навеяло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: