Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » К вопросу о братьях наших меньших
К вопросу о братьях наших меньших
ShadowmereДата: Морндас, 03 Октября 2011, 21:28 | Сообщение # 1
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Вот скажите, когда перечисляют флору (или фауну?) Тамриэля, обобщают всех зверушек звучным словом Бестиарий. В него входят как такие звери, как волки, собаки и проч, так и скампы и гоблины.
Значит ли это что их (гоблинов и проч) можно называть зверями? Вроде бы у них присутствуют зачатки интеллекта (а у некоторых не просто зачатки).
Как их называть? Бестии? Есть у кого варианты?


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Морндас, 03 Октября 2011, 21:31 | Сообщение # 2
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Ну, думаю, что весь список называется Бестиарием. А в нем есть еще под пункты. Тоесть, классы животинок и вражинок. Например: на разумных, на тють-тють разумных, и на родственники дубу.))

В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ShadowmereДата: Морндас, 03 Октября 2011, 21:32 | Сообщение # 3
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
ну я же не смогу перечислять их как "этот вон тупой", "тот, похожий на дубину" :D

Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Морндас, 03 Октября 2011, 21:45 | Сообщение # 4
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Вы хотите создать отдельную статью? Я лично их так про себя и называю.))

В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ChristabelДата: Тёдас, 04 Октября 2011, 06:12 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Скампы и прочие существа Обливиона (не все, разумеется) - низшие даэдра и никак иначе.
Гоблинов я бы отнесла к гуманоидам... Ну, это я классификацию согласно других игр делаю. Всё-таки у них в самом деле зачатки разума, своя иерархия, они даже магией овладели, хотя не были изначально магическими существами. Туда же я бы, наверное, отнесла б и огров. У них набедренная повязочка есть - срам прикрывают. :D
Меня больше смущают тролли. Вот к кому их отнести, я не знаю. Наверное, к той же группе, что и спригган, но какой?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
FriedaДата: Тёдас, 04 Октября 2011, 13:43 | Сообщение # 6
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Если я не ошибаюсь, в КС собачки, волки, лошади, овцы и т.д. относятся к группе animals (или как-то так), то есть, животные, звери. Скампы, даэдроты, пауки-даэдра и т.д. относятся к группе даэдра (неуязвимые к обычному оружию). А вот тролли, огры, гоблины, спригган, минотавры и прочие - просто монстры. Могу ошибаться в этой классификации, но мне кажется, что-то такое я находила.
Что же касается монстров: гоблинов, огров, минотавтров, спригган, импов и, в общем, всех, кто на ум приходит, я причислила бы к гуманойдам, так как строение тела у них человеческое. Ракшасы ведь гуманойды? Иллитиды гуманойды? Вот и обливионовских в ту же кучу.
Что касается негуманойдных монстров, в моем представлении оони должны выглядеть, как гора слизи, гигантский червяк, цветок-людоет и так далее. Подобных чудищ в обливионе я не припоминаю.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ShadowmereДата: Миддас, 05 Октября 2011, 13:00 | Сообщение # 7
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Да, согласна насчёт того, что они гуманоиды. Но звучит всё равно странно))

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Вы хотите создать отдельную статью?

Нет, я просто хочу не повторяться в ролевой, когда пишу про гоблинов

Quote (Christabel)
Меня больше смущают тролли. Вот к кому их отнести, я не знаю. Наверное, к той же группе, что и спригган, но какой?

Наверное они-таки монстры. Или твари, звери.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Миддас, 05 Октября 2011, 16:19 | Сообщение # 8
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Нет, я просто хочу не повторяться в ролевой, когда пишу про гоблинов

Понятно.
Quote (Shadowmere)
Наверное они-таки монстры. Или твари, звери.

А мне кажется, что все таки животные. Жир то их используют? Используют. Хотя еще копыта и рога Минотавров, но они чуть-чуть разумные. Магией то пользуются. А гоблины обычные гопники. )))


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ShadowmereДата: Миддас, 05 Октября 2011, 16:40 | Сообщение # 9
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
А гоблины обычные гопники. )))
точно! Гопник скастовал магию на непися, побить его за это! :D


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Миддас, 05 Октября 2011, 18:56 | Сообщение # 10
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Гопник скастовал магию на непися, побить его за это!

Побить, от пинать, наказать! )) Все равно. А гоблины ведут себя как обычные бандиты. Грабят, нападают, трофеи гребут к себе. Ведут между своими группировками войну за влияние и территорию.))) Так, что - обычная гопота.


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
LemegetonДата: Миддас, 05 Октября 2011, 20:25 | Сообщение # 11
Киллер
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 543
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
гоблины ведут себя как обычные бандиты. Грабят, нападают, трофеи гребут к себе. Ведут между своими группировками войну за влияние и территорию.))) Так, что - обычная гопота.

Тогда они уже даже не гуманоиды а предки людей ))))
Почти все думают что люди пошли от обезян... нифига люди пошли от гоблинов)))


Дай угадаю, Хассири украла твой сладкий рулет ?
Слушай Маму и Хардкор !


Сообщение отредактировал Lemegeton - Миддас, 05 Октября 2011, 20:27
 
ShadowmereДата: Миддас, 05 Октября 2011, 22:03 | Сообщение # 12
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Lemegeton, о Боженька! Если выбирать между гоблинами и обезьянами, я пожалуй склонюсь к последним!))

Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
FriedaДата: Лоредас, 08 Октября 2011, 12:29 | Сообщение # 13
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Хммм... а я бы предпочла произойти от дельфинов. inlove

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
LemegetonДата: Лоредас, 08 Октября 2011, 14:01 | Сообщение # 14
Киллер
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 543
Статус: На задании
Quote (Frieda)
Хммм... а я бы предпочла произойти от дельфинов

А я от котов :) кагбе родится Хаджитом ))


Дай угадаю, Хассири украла твой сладкий рулет ?
Слушай Маму и Хардкор !
 
FriedaДата: Лоредас, 08 Октября 2011, 22:53 | Сообщение # 15
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Тоже вариант! rolleyes

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » К вопросу о братьях наших меньших
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: