Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » Климат и температура (всё о Сиродииле, родимом)
Климат и температура
ShadowmereДата: Лоредас, 15 Января 2011, 22:43 | Сообщение # 1
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Встал тут у меня вопрос:
очень странно меняется погода в Сиродииле. На самом юге, в Лейявине, судя по описаниям, господствует тропический влажный климат: влажный воздух, всякие заразы и тёплая погода (и море рядом).
Далее Бравил, с такой же влажностью.

Но, т.к. расстояния в игре небольшие, то очень странно после теплых Чоррола и Чейдинала натыкаться на ледяную Бруму.
Судя по экипировке тамошних молодцов, морозы в Бруме должны быть как минимум -20.
Откуда такая резкая смена? Да и до "Северного полюса", до Скайрима ещё ехать и ехать.

И кстати, судя по этой карте, те же орки и бретоны должны кутаться в шкуры и трястись, а у данмеров должны отваливаться уши.
Что насчёт моего мнения, то Брума мне кажется ну..максимум Петербургом: вроде ветра дуют, а спастись можно и курточкой.

Итак, как вы думаете, так ли холодно в Бруме, как хотели нам показать разрабы?


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
FriedaДата: Лоредас, 15 Января 2011, 23:15 | Сообщение # 2
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Снег лежит круглый год, значит, холодней, чем в Петербурге. Да, недогично, но что ж тут поделаешь?
Цветочков в Бруме я не видела ни разу, значит и писать о них не буду. wacko Вообще сложно судить, так ли там холодно, как хотели показать разрабы - для меня, исьтина в последней инстанции все то, что они показывают. Ну, практически все - кроме тех случаев, когда они сами себе противоречат.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ShadowmereДата: Лоредас, 15 Января 2011, 23:20 | Сообщение # 3
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Frieda)
Да, недогично, но что ж тут поделаешь?

ну да, надо же в одной провинции понапихать и тропики с пальмами, и сосульки с мамонтами. Я больше склоняюсь к нулевой температуре: снег вроде и не тает, но и не холодно. Куртёшку со штаниками натянул и вперёд.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
FriedaДата: Лоредас, 15 Января 2011, 23:44 | Сообщение # 4
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
ну да, надо же в одной провинции понапихать и тропики с пальмами, и сосульки с мамонтами.

Ага. biggrin
Quote (Shadowmere)
Я больше склоняюсь к нулевой температуре: снег вроде и не тает, но и не холодно. Куртёшку со штаниками натянул и вперёд.

Ну, можно и 0. Только непонятно, почему температура в течение года не колеблется...


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
HelenaДата: Сандас, 16 Января 2011, 00:03 | Сообщение # 5
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 34
Статус: На задании
А мне всегда казалось, что в Бруме не очень холодно. И снег какой-то ненастоящий. Люди ходят в рубашечках - и не только норды, значит, у них минимум 10 градусов тепла.
Вот помните квест со Слезами Гарридана? Там была локация, в которой герой каждую секунду от холода урон получал - вот там действительно мороз. А в Бруме - одна видимость.
 
ShadowmereДата: Сандас, 16 Января 2011, 00:13 | Сообщение # 6
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Frieda)
Только непонятно, почему температура в течение года не колеблется...

вряд ли можно создать в игре смену сезонов. поэтому всё и представили в таком свете.
имхо, и лето в Бруме есть, и весна, и осень.

Quote (Helena)
минимум 10 градусов тепла.

при температуре выше нуля снег тает. 10 градусов тепла возможны лишь летом.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
HelenaДата: Сандас, 16 Января 2011, 01:52 | Сообщение # 7
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 34
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
при температуре выше нуля снег тает. 10 градусов тепла возможны лишь летом.

Я и говорю, снег как ненастоящий.
 
ChristabelДата: Сандас, 16 Января 2011, 02:43 | Сообщение # 8
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Мне весь Сиродиил кажется нелогичным. Если посмотреть на эту карту, то можно заметить, что все провинции имеют общую черту - щедро усыпаны городами и поселениями, овиты множеством дорог. И только в Сиродииле, чья площадь, кажется, превышает все остальные, поселений настолько мало, что путешествия между самыми близкими из них должны по идее длиться не менее нескольких суток. Так что либо создатели карты что-то намудрили с размерами провинции, либо Беседка очень обделила Сиродиил.

К чему я всё это? Да к тому что климат Брумы обусловлен скорее всего не столько "северностью", сколько "горностью". Город находится высоко в горах, где, как известно, снег и впрям лежит веками. Ввандерфел не настолько холодный, возможно, из-за вулкана.

Кстати, я думаю, Скайрим не должен быть полностью засыпан снегом. Должно же быть хоть несколько относительно зелёных "пятачков" в низинах.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
FriedaДата: Сандас, 16 Января 2011, 06:44 | Сообщение # 9
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Да к тому что климат Брумы обусловлен скорее всего не столько "северностью", сколько "горностью". Город находится высоко в горах, где, как известно, снег и впрям лежит веками.

А ведь действительно... Никогда об этом не задумывалась.
Quote (Christabel)
Кстати, я думаю, Скайрим не должен быть полностью засыпан снегом. Должно же быть хоть несколько относительно зелёных "пятачков" в низинах.

Надеюсь, так как снежное однообразие быстро утомляет.
Quote (Christabel)
Так что либо создатели карты что-то намудрили с размерами провинции, либо Беседка очень обделила Сиродиил.

Мне кажется, второй вариант наиболее вероятен ввиду того, что столица всия Империи оказалась в разы меньше Вивека и Морнхольда. Похоже, взялись за большую провинцию, а терпения/времени/фантазии хватило только на такую скромненькую, какой мы ее в Обливионе увидели.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ChristabelДата: Сандас, 16 Января 2011, 07:11 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Frieda)
Надеюсь, так как снежное однообразие быстро утомляет.

это одно, да и по логике вещей как-то не верится, что люди всю жизнь без нормальной растительной пищи живут. хотя... эскимосы же живутв снегу всю жизнь)

Quote (Frieda)
Похоже, взялись за большую провинцию, а терпения/времени/фантазии хватило только на такую скромненькую, какой мы ее в Обливионе увидели

наверное. вон, из города Сач сделали форт.
Вообще мне очень удивительно, что в провинции с стопицот раз больше опасных, населённых всякой нечистью, данжеонов, чем мирных поселений. нет, я согласна с тем, что крупных городов не должно быть много, но где ж все деревни? их же можно по пальцам пересчитать. да и что это за деревня из двух-трёх домов? скорее хутор какой-то. Хакдирт и Пограничный пост ещё как-то похожи на деревню, имея таверны, часовенки и больше 3х домов. с трудом верится что в те времена сельских жителей было больше, нежели городских. да и монастыре всего две штуки...


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
FriedaДата: Сандас, 16 Января 2011, 18:42 | Сообщение # 11
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (Christabel)
не верится, что люди всю жизнь без нормальной растительной пищи живут. хотя... эскимосы же живутв снегу всю жизнь)

А я вот не знаю, чем эскимосы своих оленей кормят? Все равно какая-то зелень должна быть, наверное...

Quote (Christabel)
Вообще мне очень удивительно, что в провинции с стопицот раз больше опасных, населённых всякой нечистью, данжеонов, чем мирных поселений.

Ага, и бандитов в разы больше, чем мирных граждан. Ходят все в стекле, за раз 100 золотых вымагают - и это в то время, как стражники 1 золотой в день зарабатывают, а фермеры - и того меньше.
Quote (Christabel)
да и монастыре всего две штуки...

Зато святилищ даэдра полно. И правильно - даэдра хоть что-то делают...
Quote (Christabel)
да и что это за деревня из двух-трёх домов?

Вот с этим согласна, меня всегда удивляло. Нападешь на такую деревню, убьешь всех - никто и не заметит.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ShadowmereДата: Сандас, 16 Января 2011, 19:12 | Сообщение # 12
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Frieda)
чем эскимосы своих оленей кормят?

мох ведь.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
FriedaДата: Сандас, 16 Января 2011, 19:46 | Сообщение # 13
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Интересно, а водку они тоже из мха делают? biggrin

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ChristabelДата: Сандас, 16 Января 2011, 19:50 | Сообщение # 14
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
я чувствую, мы возвращаемся к обсужденю "как целуются хаджиты, зачем аргонианам грудь и просто эбонитовые стринги"))

да, норды гонят водку из мха, заедают им же)


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Сандас, 16 Января 2011, 19:59 | Сообщение # 15
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Christabel, у тебя осталась эта тема?
старый форум-то делетнули, а я не уверена что у меня они сохранились


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » Климат и температура (всё о Сиродииле, родимом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: