Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » Easter Eggs (Приколы разработчиков)
Easter Eggs
ColdДата: Морндас, 08 Сентября 2008, 15:19 | Сообщение # 1
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 52
Статус: На задании
Братья и Сестры! Почему на нашем сайте нет статьи про приколы в Обливионе? Надо исправляться и сделать специальную тему для этого, что я, впрочем, уже сделал.
Вот список нескольких приколов:

Дом Хлаалу
Ссылаясь на один из Великих Домов Морроувинда, Фалану Хлаалу открыто заявляет о своем переезде в Скинград из провинции Морроувинд. Ее отношения с Домом неизвестны, но в разговорах она зачем-то спрашивает о штрафах за некрофилию.
Магазин Фалану в Скинграде не был первым для нее, и подтверждение этому можно отыскать близ Мемориальной пещеры - сгоревшее здание и пустой колодец. Все, что осталось - это вывеска «Все для алхимии» и два зелья сопротивления огню.

В диалогах NPC упоминают пьесу под названием "Похотливая Аргонианская Дева". Впервые эта пьеса появилась в Morrowind как набросок сценария, написанный эксцентричным дворянином Хлаалу, Крассиусом Курио. В игре можно найти книгу, содержащую сцену из этой пьесы.

В святилище Темного Братства в Чейдинале есть персонаж по имени Антуанетта Мари - явный намек на рожденную в Австрии французскую королеву XVIII века, казненную в ходе Французской Революции. Если с ней поговорить на тему слухов, она может рассказать о своих намерениях стать следующим лидером в святилище.

При выполнении квеста "Нечестная конкуренция" в Имперском городе вы получите "Жуткий список" - список недавно умерших. В нем упоминается "Офорд Габингс" (анаграмма "Фродо Баггинс") и перечисляются некоторые вещи, принадлежавшие Фродо: "дорожный плащ с серебряной застежкой в форме листа", "зачарованный короткий меч с выгравированной надписью", "путевой дневник в кожаном переплете", и "золотое кольцо с надписью (проклятое?)".

На юго-восток через бухту возле Бравила находится небольшой, неотмеченный на карте мост, под которым можно обнаружить останки тролля и "Записку каракулями", объясняющую причину его смерти:
"моя самый плохая тролл из всеха
нихто не хоча платит за прохот по мой мост
я мало страшный савсем мало
моя пить огнь-воду и убить себя
тролл дран"

После завершения квеста Темного Братства "Близкое родство", при посещении Эпплуотча можно увидеть могилы семьи Драконис. Осмотрев могилу Переннии, матери, вы прочтете надпись "Пусть ее дух проклянет убийцу, забравшего ее жизнь!", а вслед за этим вас атакует призрак.

После завершения квеста Темного Братства "Перманентная отставка", в котором вы убиваете Адамуса Филиду, его телохранитель покончит жизнь самоубийством, и это произойдет при следующем посещении Лейавина. На трупе стража вы найдете предсмертную записку, в которой объясняется причина самоубийства.

По ходу сюжетной линии за гильдию бойцов Модрин Орейн подарит вам шлем Орейна Медвежьего Когтя. Сам этот предмет и слова Модрина о нем - это ссылка на квест Малаката из Morrowind, в котором игроку надо было убить последнего, как предполагалось, представителя рода Орейнов и получить этот шлем.

Иногда в Скинграде можно услышать историю о покупке рулета и встрече с тремя разбойниками. Рассказчики заканчивают свое повествование фразой "Тогда я схватил рулет и…". Этот же сюжет использовался в предыдущих играх серии при определении класса персонажа - в конце игрок должен был выбрать, что предпринять.

Некоторые гоблины носят броню из шкуры нетча (аналогичные доспехи были в Morrowind), но ее нельзя снять с их трупов.

В одном из помещений Башни Аркведа полно приклеенных к потолку предметов - мебели, посуды. Вещи со стола и полок можно сбить стрелами - видимо, из-за низкого качества использованного клея.

При возвращении в канализацию Имперского города, где был убит император, можно обнаружить мемориал - зажженные свечи. В той же комнате находится стол с робой Мифического рассвета и парой сандалей, а на другом столе - заметки относительно убийц. Вернуться в канализацию придется при выполнении квеста Темного Братства, "Приговоренный к казни".

Гигантский грязекраб в пещере "Зеленый луг"
Гигантский краб живет в глубине пещеры "Зеленый луг". По силе он не превосходит обыкновенного краба, на его трупе вы не найдете каких-либо особенных вещей. Возможно, это намек на "гигантского враждебного краба", шутку с одной из конференций Sony, посвященных Playstation 3 - "Гигантский Враждебный Краб" являлся одним из врагов в демо-версии игры Genji 2.

Гигантский корень Нирна растет в районе буквы "к" в слове "Скинград" на карте провинции, а также правее буквы "ч" в слове "Кватч".

В башне Фатиса Арена есть глубокая затопленная яма, в которой обитает множество рыб-убийц. У самого дна этой ямы можно встретить гигантскую рыбу-убийцу и, убив ее, получить немало вещей.






Сообщение отредактировал Cold - Тёдас, 09 Сентября 2008, 14:41
 
NiyanaДата: Тёдас, 09 Сентября 2008, 06:40 | Сообщение # 2
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
http://darkbrotherhood.my1.ru/forum/14-91-1 думаю это надо перенести сюда happy

Свет е там где есть идея прожектора а там где догадались зажечь хотя бы одну спичку.
 
ColdДата: Тёдас, 09 Сентября 2008, 14:43 | Сообщение # 3
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 52
Статус: На задании
Niyana, я убрал то, что относится к прототипам



 
SaddamДата: Миддас, 15 Октября 2008, 15:11 | Сообщение # 4
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 41
Статус: На задании
Где-то к западу от брумы находится с виду обычная пещера. Если в нее углубиться, то глазам откроются крепостные ворота. Как они там оказались, я не выяснил, но за крепостными воротами еще две двойных пещеры и находиться 4 сундука с сокровищами. Причем там много охраны из живых скелетов.

Добавлено (15.10.2008, 15:11)
---------------------------------------------
Раз видел забавную вещь, но это скорее баг: когда выполнял квест в Темном братстве на убийство бродячего мага (которого парализует от меда), решил его этим медом напоить. Везде наставил бутылки, лишние убрал, но он в это время был в Бруме и пришел бы через несколько дней, но так как в чужом доме нельзя ждать и спать, я пошел в местную гильдию магов. Через сутки ожидания ко мне подошел граф Скинграда(!). Ничего не сказал толкового, просто обычное приветствие, которое он говорит при каждой встрече. После чего он пошел обратно в Скинград посреди белого дня(!). Я шел за ним долгое время. Надеюсь вы видели что будет, если вампира в игре вывести на улицу днем. Бедный граф покраснел и долго дымился, но виду, что ему больно не подавал, а приветливо улыбался. Так как я сам был вампиром, то провожать его не до скинграда не стал. Что он делал в Лейавине, я так и не понял. Квестов у него не брал.


Ночи темнее после заката, но дым и гарь наполнили город. Ты задыхаешься под его небом. Дни стали ночами. Нет луны. Лишь стоны повсюду.(С.Хуссейн, через несколько дней после американской агрессии против Ирака)
 
SebastienДата: Миддас, 15 Октября 2008, 15:40 | Сообщение # 5
Союзник
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
да, я его тоже встречал при выходе из пещеры по одному из квестов недалеко от Бравиля

была ночь, и он не дымился, но по пути встретил тролля, который благополучно графа приложил
я тролля добил, он встал и как не в чем не бывало пошел дальше в сторону города (так как это было на стадии квеста по лекарству от вампиризма, после смерти его жены, кроме как "Пожалуйста, уходи" я от него никаких других слов не добился)


Мать не так, кто родила, а та кто вырастила и воспитала
Автор не тот, кто подал идею, а тот кто создал и воплотил в жизнь

Автор ролёвки тот, кто придумал идею и воплотил её в жизнь.
Автор плагина тот, кто украл идею и воплотил её в жизнь.
 
ColdДата: Турдас, 16 Октября 2008, 15:43 | Сообщение # 6
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 52
Статус: На задании
Обратите внимание:

Гигантский краб (giant crab):

Об этом создании мало чего известно, так как оно уже вымерло. Это неестественно большое существо относилось к классу ракообразных. Однако, в Морровинде, в Альд Руне можно найти останки этого удивительного представителя ракообразных. Из его панциря сделано здание "Под Скаром".

Упоминание: TES3: Morrowind




 
SaddamДата: Тёдас, 21 Октября 2008, 04:30 | Сообщение # 7
Союзник
Группа: Изгнанный
Душ Ситису отправлено: 41
Статус: На задании
Где-то в районе, где живет колдунья, излечивающая от вампиризма, находится пещера потерянного мальчика. в ней дофига записок, из которых видна история двух магов, один из которых стал личем. В конце пещеры находится сам лич, и несколько личей более низкого уровня. убив его и выйдя из пещеры, наткнетесь на финальную записку, которая немного всеобъясняет. Когда я наткнулся на описание этой пещеры на каком-то сайте, там было сказано, что лич имеет какой-то другой внешний вид, якобы состоитиз двух людей, но я этого не заметил, обычный лич.

Ночи темнее после заката, но дым и гарь наполнили город. Ты задыхаешься под его небом. Дни стали ночами. Нет луны. Лишь стоны повсюду.(С.Хуссейн, через несколько дней после американской агрессии против Ирака)
 
EvaДата: Тёдас, 21 Октября 2008, 11:29 | Сообщение # 8
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Quote (Cold)
Гигантский краб (giant crab):

Встречались в честном бою в Обле где-то в пещере, не помню где, кажется возле Скинграда или глубже в лес


------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
ColdДата: Тёдас, 21 Октября 2008, 15:14 | Сообщение # 9
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 52
Статус: На задании
Eva, я написал о нем выше
Quote (Cold)
Гигантский грязекраб в пещере "Зеленый луг"
Гигантский краб живет в глубине пещеры "Зеленый луг". По силе он не превосходит обыкновенного краба, на его трупе вы не найдете каких-либо особенных вещей. Возможно, это намек на "гигантского враждебного краба", шутку с одной из конференций Sony, посвященных Playstation 3 - "Гигантский Враждебный Краб" являлся одним из врагов в демо-версии игры Genji 2.




 
ЭйраДата: Морндас, 10 Мая 2010, 17:01 | Сообщение # 10
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
Цитата
"Дом Хлаалу
Ссылаясь на один из Великих Домов Морроувинда, Фалану Хлаалу открыто заявляет о своем переезде в Скинград из провинции Морроувинд. Ее отношения с Домом неизвестны, но в разговорах она зачем-то спрашивает о штрафах за некрофилию.
Магазин Фалану в Скинграде не был первым для нее, и подтверждение этому можно отыскать близ Мемориальной пещеры - сгоревшее здание и пустой колодец. Все, что осталось - это вывеска «Все для алхимии» и два зелья сопротивления огню."

Ага а еще иногда если спросить люього жителя Скинграда р слухах он выдаст нечто вроде
"А эта Фалану Хлаалу странная, я видел ее гуляющей по кладбищу со странной улыбкой на лице".

 
EvaДата: Морндас, 10 Мая 2010, 19:50 | Сообщение # 11
Убийца
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 311
Статус: На задании
Quote (Эйра)
"А эта Фалану Хлаалу странная, я видел ее гуляющей по кладбищу со странной улыбкой на лице".

а мне никто так не говорил biggrin


------------------
Внештатный сотрудник ТБ

 
ЭйраДата: Морндас, 07 Июня 2010, 01:12 | Сообщение # 12
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
Eva, Это бывает редко, но бывает. happy
 
КоммунистДата: Морндас, 07 Июня 2010, 13:22 | Сообщение # 13
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Quote (Эйра)
"А эта Фалану Хлаалу странная, я видел ее гуляющей по кладбищу со странной улыбкой на лице"

Слышал.

И про некрофилию! слышал. Домик находил, но вывески не заметил. Думал его вампы сожгли, чтобы жертв не оставлять.
Eva, А где эту зелёную пещеру искать? С крабом.


Бей буржуев во славу Ситиса.
 
ЭйраДата: Тёдас, 08 Июня 2010, 07:55 | Сообщение # 14
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 192
Статус: На задании
Коммунист, пещера прямо возле дороги по пкти из Скинграда В Имперский Город. Насчет краба не знаю, не проверяла... biggrin

Сообщение отредактировал Эйра - Турдас, 17 Июня 2010, 12:39
 
The Dark Forum » Игры » TES 4 : Oblivion » Easter Eggs (Приколы разработчиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: