Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Каждый по разсказу
Каждый по разсказу
RikhardДата: Лоредас, 02 Июня 2012, 16:15 | Сообщение # 1
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 1
Статус: На задании


Добавлено (02 Середины Года 2012, 16:15)
---------------------------------------------


В 3215 году в центре Тирии этого велигого материки, начались волнения. Династия Туриев держащая власть над великим королевством уже две тысячи лет. Эта была великая семья! На гербе её аеднелся красный лев на желтом фоне. Ныне же представитель этой семьй занимал трон. Ему было 17 лет, он был глуп и высокомерен, не достоин держать влсть в своих руках. Неслушая советнико и унижая графов, он вскоре перестал пользоваться их одобрением. По всему королевству люди были недовольны, гравы готовили измену, и казалось ,что вот вот всё это выплеснется на молодого короля.
В это неспокойное время в одной из северных деревень в Элерене жизнь шла своим ручьём. Это была небольшая деревня на севере королевства. Она распологалась возле огромного леса по всей деревне звучал шум отбойных молотков и гул нескольких продавцов продоющих мясо мёд и утворь.Из леса возвращались охотник их было человек пять одним из них был Вальдер сын охотника, он с детства учился охотится и превосходно владел луком. Одной рукой од нержал нескольких подстреленых уток друкой мохал своей матери, которая неподолёку соберала огурци со своего небольшова огорода. Она с гордостью смотрела на сына который был лутшим охотником в деревне. Её муж довно умер и всем для неё оставался их сын котрый сейчас шел по стопам отца такого же охотника.
Вальдер с радостью в сердце возвращался домой после успешной охоты.
Неожиданно в долеке он увидел всадника. Всадник был облачён в кольчугу с небольшим флаг. На флаге был изображен знакомый всем лев.
Он кричал
-Все сюда!!! Все сюда!!!
Вальдер поставил уток на стол и медленными шагами подошел ко всаднику всадник объявлял набор в армию короля.
Из всей толпы пару всего пару людей подошли к нему остальные неодобрительно смотрели потехоньку всё злее становились сельчани. Всадник затих он начал понимать всю неприятность ситуации.

 
BrineeerДата: Лоредас, 02 Июня 2012, 17:46 | Сообщение # 2
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании

Из толпы медленными и неуклюжими шагами вышел деревенский староста. Староста был толст и бородат. Он остановился, сделал грозный вид и заговорил:
— В этой деревне рекрутов нет. Мы не хотим терять наших сыновей, отцов и братьев из-за очередной глупой войны короля. Ты можешь разворачиваться и уходить.
— Глупые воины короля? — рыцарь наморщил лоб — если ты, деревенский невежа считаешь глупым защиту своей родной страны, мне тебя жаль. Я пропущу твои слова мимо ушей, но не повторяй их более.
Недовольство толпы нарастало. Деревенский староста просто пылал злобой. Кто-то вынес вилы. В воздухе витала тяжелая тишина.
— Ну все. Довольно вам, людям ссор. — Вальдер решил предотвратить конфликт—
Довольно убийств и насилия. Прекратите.
Вальдер встал между старостой и рыцарем.
— Ишь, щенок! Ты ещё по тявкай тут! — Староста пытался сделать грозный вид, но выглядел он нелепо — Может ты вон с этим рыцарем поганым поедешь? Никто по тебе скучать не будет, безотцовщина!
Вальдера наполнила ненависть. У него на поясе висел корд, который ему подарил отец. Он хотел достать его и выпустить старосте кишки, но здравый смысл взял вверх над злобой. Он сделал безразличное лицо и медленным, спокойным голосом сказал:
— А ведь вы правы господин староста! Я же не какой-нибудь трус, вроде вас, чтобы бояться служить на благо своей страны? Нет, я готов воевать, готов защищать женщин детей и стариков, готов защищать родную культуру, готов защищать родной язык. Ну, есть тут ещё смельчаки которые готовы защищать государство? Или вы все паршивые трусы?
Толпа замолчала. Лица людей теперь были переполнены не ненавистью, а стыдом. Кто-то закричал:
— Я готов!
Потом как эхо закричали и другие:
—Готовы! Мы готовы! За страну! За родину!
Староста был красный как рак. На его лице виднелась ужасная ненависть и злоба. Рыцарь молчал. Его лицо выражало удивление.
— Ты... Ты... Я рад что ты уходишь, без тебя деревне будет лучше! — старосту просто переполняла злоба — если бы не закон, я бы тебя своими-же-руками задушил тут!
Вальдер ухмыльнулся и спокойным голосом сказал:
— Я сомневаюсь, что вы бы смогли.
В деревне было тихо, тишину нарушали лишь птицы и журчание речки Марьянки. Рекруты одним за другим подходили к столу, расписывались, а затем получали своё боевое снаряжение. В молчании. Рекрутов было немало, поэтому рыцарь даже не заметил как наступил вечер. Он решил переночевать в деревенской таверне.
Вальдер шел домой. Завтра ему как и всем рекрутам предстоял долгий путь. Он шел задумавшись о том что же все-таки его ожидает. Его раздумья прервал шорох листвы.
Он снял лук со спины и прильнул к дереву — ведь там мог быть олень, а это уже прекрасный ужин! Он выглянул. Нет, оленя там не было, но был Горс. Горс — сын мельника, был лысым и мускулистым. Ещё одна отличительная особенность — одежда Горса была в муке. Всегда. Горс шел, стараясь не наступать на опавшую листву, но у него это очень плохо получалось. Вальдер вышел из своего укрытия:
— Привет Горс! Зачем ты крадешься? —Вальдер оперся на дерево—
Горс поднял на него глаза, оскалил зубы. В руках у него была дубина.
— Не не не, Горс! Так не пойдет! Знай — у меня нож.
Вальдер повернулся так, чтобы корд был виден Горсу, однако на громилу это не произвело никакого впечатления.
 
RikhardДата: Лоредас, 02 Июня 2012, 21:53 | Сообщение # 3
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 1
Статус: На задании
-Воины. Сюда идут воины!
Лицо Вальдера сразу изменилось.
-Какие войны? Наверно ещё рыцари короля.
-Нет. Это не войны короля! Это повстанцы! Их десятки!
Лицо Горса всё больше наполнялось злобой.
Он потянулся к дубине.
Вальдер сразу потянул руку к корду.
-Что ты делаешь?
Возмущённым голосом спросил Вальдеран уже дотянувшись до корда.
-Я за них. Их больше.
Злобным голосом пробормотал Горс.
Оба они вот вот готовы были выпустить кишки друг другу. Горс Своими большими и крепкими руками схватил дубину.
Вальдер судорожно усиливал хватку на рукоятке корда.
Всю эту сцену увидел проходящий мимо трактирщик по имени Вольд. Он был упитанный, высоки. Все знали что в драку с ним лучше не лесть. Он всегда носил с собой большой и всегда острый нож.
Сейчас он удивлённо смотрел на эту ситуацию. В его голове крутились мысли.
-Что делать? Что происходит?
Быстрыми шагами он почти что побежал побежал у Вальдеру и Горсу, которые давно бы выпустили друг другу кишки, но ни у кого из них не хватало смелости начать первым. Но оба заметили Вольда бежащего к ним Вальдер обернулся в его сторону.
Горс немедля выхватил свою дубинку и замахнулся на Вальдера, который кажется его не заметил. Горс размахдулся и со всей силы ударил. Вальдер понявший ситуацию ловко пригнулся. Дубина ударила в близ стоящее дерево. Вальдер выхватил корд и сильным ударом в толстый живот Горса. Выпустил ему кишки.
Вольд подбежал к нему.
-Что ты сделал?
-Убил предателя!
Невозмутимым голосом ответил Вальдер.
-Он был предателе? Даже не верится. А если ты врешь? И ни он предатель а ты!
-Не время спорить сюда идут враги.
-Кто?
Удивлённым голосом спросил Вольд.
-Повстанцы! Их много.
-И что же мы будем делать?
Спросил Вольд.
-Надо будить людей собирать деревню к утру думаю враги должны быть тут.
-Тогда побежали!
 
BrineeerДата: Лоредас, 02 Июня 2012, 22:45 | Сообщение # 4
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании


Сообщение отредактировал Brineeer - Сандас, 03 Июня 2012, 16:47
 
RikhardДата: Сандас, 03 Июня 2012, 21:01 | Сообщение # 5
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 1
Статус: На задании
Они ринулись на небольшой пригорок на котором оборонялись новобранцы.
С пригорка посыпался град вил камней и всего что только попадалось под руки защитников. Вальдер вытащил свой корд размахнулся и со всей силу ударил бегущего на него повстанца. Повстанец ловко отклонился вправо и сильным ударом кулака сжимавшего мечи ударил Вальдера в лицо. Удар пришелся сильным Вальдер потерял равновесие по лицу текла кровь время для него шло медленней, вокруг бушевал бой. Вольд этот здоровяк одной рукой держа за шею повстанца другой вытаскивал меч из уже лежавшего на земле врага. Староста уже лежал израненный не держа оружия в руках, Предводитель повстанцев похоже раненый медленно подходил к старосте одной рукой волоча по земле копьё. Вальдер неожиданно опомнился удержался на ногах кордом ловко ударил по шее повстанца тот упал на колени из его рта текла тёмно-красная кровь корд по прежнему оставался у него в шее Вальдер отпустил рукоять своего оружия дав врагу упасть. Повстанец упал. Вальдер ловко вытащил лук из за спины достал из колчана стрелу быстро прицелившись выпустил стрелу точно в голову предводителя врагов, тот незамедлительно упал сначала на колени а потом на лицом в сторону земли. Бой ещё шел, дело оборачивалась не в сторону сельчан. Вальдер вытаскивая меч из повстанца заметил за не далёким пригорком флаг Вальдер присмотрелся из за пригорка показалась кавалерия, на флаге был волк знак северного лорда. Конница стремительно приближал они были шагах в ста. Вальдер достал меч и подготовился к отражению удара двух повстанцев которые стремительно приближались к нему. Вальдер кинулся на них ударил одного колящим ударом в лицо пробив насквозь череп врага уклонился от удара второго отпустил меч застрявший в черепе врага развернулся и готовился попасть под удар. Повстанец высоко поднял меч. Неожиданно за спиной повстанца проскакал всадник. Одним ударом в спину убил повстанца два десятка конников стремительно ворвались в бой. Всё кончилось через десять минут. Вальдер подошел к Лузу.
-Как ты?
-Вроде жив.
Вытирая кровь с меча бормотал Луз.
-Сколько нас осталось?
-Десятка два.
-Три десятка!
С возмущением почти прокричал Вальдер.
-Нас было пять десятков!
Продолжал Вальдер.
-Что ты от меня хочешь?
Спокойно но одновременно злым голосом проговорил Луз. Вальдер успокоился.
Оба застыли в безмолвии. К ним медленно подъехал всадник.
-Кто тут за главного?
-Я.
Повернув в его сторону лицо прижмурив глаза проговори Луз.
-Я Элед сержант третьего кавалерийский отряда второй армии короля.
-Вы пойдёте с нами.
-Хорошо.
Продолжал Луз.
Отправляемся завтра на рассвете. Будьте готовы!
 
BrineeerДата: Сандас, 03 Июня 2012, 22:46 | Сообщение # 6
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 143
Статус: На задании
 
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Каждый по разсказу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: