Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Может стоит сменить стиль игры? (Ролевая игра похожа на мимуары =))
Может стоит сменить стиль игры?
BASKERДата: Миддас, 17 Ноября 2010, 09:36 | Сообщение # 16
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Quote (Ohona)
BASKER, давай закроем этот спор, потому что мы уже далеко удалились от темы - тем более, он ни к чему не приведет.

Согласен с вами =)

И всё-же Толкиена и Кафку я рядом не ставил, просто привёл забавный пример подобного рода ролевой модели =) Нельзя писать приключения, в нелогичном стиле =) Ето и ежу понятно =)

Хотя у меня много аргументов которые я могу написать в ответ на ваш следующий пост =) Я думаю не будем разводить дискусию, мы взрослые люди =) меня сейчас волнует другое, кто что думает по повожу ето темы =) ГМа выбрать не трудно, мне абсолютно не важно кто он будет. Главное прийти к всеобщему согласию.

Quote (Ohona)
Она-то важна, но атмосфера появляется уже после того, как сформировался коллектив. Мое личное мнение

Хм... А мне всегда казалось, что прежде чем завести полноценное знакомство, сначало подбирают атмосферу, а потом уже начинают общение. Что в Бизнесс сбелках ( кстати доказанный факт на практике ) Что в кабинете психолога, что при знакомстве с девушкой. * общепринятый стандарт ето ресторан ) Но опять же не всем он подходит, мне лично кажеться, что в первую очередь должна быть достаточно приятная атмосфера для коллектива. А потом уже всё остальное, тут мы расходимся во мнениях =)

Добавлено (17.11.2010, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (Aim)
единственное что из этого всего мне понравилось, так это что можночтобы чтонибудь бумкнуло, такое событие, чтоб затронуло всех персов

О ето лишь малая часть того, что может сделать опытный мастер. Мгрок не только сможет вести взаимодействия, но и его соло задания стаут куда более интересными и непредсказуемыми. =)


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx


Сообщение отредактировал BASKER - Миддас, 17 Ноября 2010, 09:36
 
OhonaДата: Турдас, 18 Ноября 2010, 01:01 | Сообщение # 17
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 128
Статус: На задании
BASKER, вполне можешь присоединиться к нашей наполовину сд.... хммм... умершей мини-ролевой Однажды в Темном Братстве))) думаю, конечно, врядли мы будем там как раньше, толпами сидеть с полудня и до пяти часов утра, практически не отрываясь и наперебой писать посты,но, я бы поддержала, было очень весело) другое дело, что тема уже немного.. выдохлась.
 
VeronikaДата: Тёдас, 23 Ноября 2010, 00:14 | Сообщение # 18
Художник-садист
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
По моему надо подождать, что скажут старожилы ролевой-Себастьен и Нияна. Они за ней и следят и играют и они же одни из создателей плагина на основе рулевой. Так, что если нововведения повредят ролевке, то они не нужны. Ей уже много лет. Началась она еще даже не на этом сайте. Так что прошу это учесть.


 
BASKERДата: Морндас, 27 Декабря 2010, 21:38 | Сообщение # 19
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Хы =)))

-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx
 
ShadowmereДата: Морндас, 17 Января 2011, 20:10 | Сообщение # 20
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
BASKER, привет.
Хочу тебя спросить о принципах игры с гильдмастером - когда то давно мы играли с ГМ, и это было не очень захватывающе. Видимо, дело было именно в том, что ГМ был не ахти...
И расскажи как игра вообще строится, что из себя представляет и тд. wink


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
BASKERДата: Морндас, 17 Января 2011, 22:58 | Сообщение # 21
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Shadowmere, Привет.
Сори у мну с ЛСом какая-то УГ не могу прочитать.

В общем суть игры состоит в том, что персонаж принимает решение заранее не зная что произойдёт потом. Тем самым в Игре появляеться так называемый эффект интриги. В том числе в случае обоюдной ситуации нужно действовать обдуманно, взвесив все за и против. Уже появляеться некая черта ниленейных приключений. И игрок не всегда будет выходить из ситуации с блеском. например если тут я заметил что люди придумывают Диалоги сами по себе от себя. То в игре с ГМ всех основных Нипесей отыгрывает ГМ. Создаёться впечатление что Нипеси не действуют так как захотел игрок, а у них есть своя воля, ум, эмоции и тд и тп. По сути просто создаёться альтернативная жизнь в воображении. Проблемы вашего персоанажа могут течь бесконечно а может случиться так, что их вообсе не будет, но и как в жизни, ничто без последствий не бывает =)

Игра строиться по сути в нескольких тонах например
*** мысли *** - обозначение как в ковычках только 3 * ето персонаж думает про себя, или размышляет.
** Диалог ** обозначение етого понятно, происходит общение с другим персонажем или Нипесем.
* действия * обозначения дествия совершаемых в данный момент, также могут происходить во время речи
( описание ) допустим само описание сцены, дейсвий, сути, или пояснение.... используеться редко но бывает что необходимо.
Ну и наконец, у ГМ просто должен продумать несколько вариантов исхода событый в зависимости от дейсвий игрока.

Что касаеться ПВП поединков, то они идут только в присудсвии ГМа, ибо использовать ДНД систему мы не можем =) А значит ГМ решает у кого атака более удачна у кого нет. Ну и конечно ето всё решаеться исходя из анкеты, поетому её насчёт боевых характеристик брони и умении придёться немного более уточнить. Ибо если ГМ принял решение что ваш персонаж проиграл схватку, а вы потом доказываете что он не мог етого сделать ибо он мего крутой. То тут сразу ставиться барьер, "БОГОВ НЕТ!" Всё зависет от местности, и способностей персонажей =)
Ну конечно убивать перса игрока без его разрешения нельзя =) Ето уже ясно =)

Если что-то не понятно спросите конкретно =) отвечу на вопросы =)


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx


Сообщение отредактировал BASKER - Морндас, 17 Января 2011, 23:04
 
FriedaДата: Морндас, 17 Января 2011, 23:25 | Сообщение # 22
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
В теории, игры с ГМ-ом - это здорово. На практике... Участвовала в 3 таких - не понравилось.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ShadowmereДата: Морндас, 17 Января 2011, 23:47 | Сообщение # 23
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
BASKER, о, уже более ясно))
Да, та ролевая, в которой мы привыкли учавствовать действительно является именно "прозой". Оно в чём-то выигрывает, а в чём-то проигрывает. Но интрига - это здорово happy
Я что скажу: наш форум всегда открыт для ролевых игр, но вот только кто будет гильдмастером? sad
Большинство ролевиков работает и учится, и потому не может присутствовать круглыми сутками.
Мы пытались соорудить что-то похожее, вот взгляни на это.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
BASKERДата: Тёдас, 18 Января 2011, 00:07 | Сообщение # 24
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Ето я уже видел в целом сделано не плохо, но вот в сути, я н могу к сожалению выложить старые посты с моей прошлой рлёвки, ибо всё улетело вместе с проектом. Но что касаеться Гма, круглые сутки не нужны, достаточно вечерком посидеть. В любом случае понемножечку ето почти то-же самое что после работы приходиш домой, отстрочиш пару постов в прозаичном стиле и спать. Тут получаеться почти то-же самое, только не прозаичный стиль, а получаеш ответ и результат своих дейсвий. Или вляпаться по самые уши в историю, из которой придёться выбираться =) Примерно по 2-4 часа в день ето в полне достаточно и норм снимает напряжение ( ето чисто по себе скажу )

Кому-то конечно не понравилось с ГМом играть я знаю много таких, а по сути дело то не в игре, а в том что ваш персонаж не нагибает пачками врагов =) От етого многие не любящие проигрывать устраивают скандалы и срач на форумах. Ето другая сторона монеты. Некоторым просто не понравилось играть с ГМом потому, что у ГМа была фанатазия узкая. Причин в принцепе много, и как говориться всем не угодиш =)

Помн в первой своей Ролёвке, я считал что я тру =)) А когда был важный бой, я отказался от помощи ибо любитель 1 на 1 =) так ещё и получил по морде за свою заносчивость biggrin Из всей группы упал тольк я, но и нарвался я на чара который был сильнее меня намного biggrin Вот такая ирония =)


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx


Сообщение отредактировал BASKER - Тёдас, 18 Января 2011, 00:12
 
ShadowmereДата: Тёдас, 18 Января 2011, 00:18 | Сообщение # 25
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (BASKER)
ваш персонаж не нагибает пачками врагов =)

ну что я скажу, "героизм" проходит с возрастом biggrin
BASKER, а гильдмастером побыть не хочешь? Может, народ на самом деле втянется и дело пойдёт?


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
FriedaДата: Тёдас, 18 Января 2011, 00:36 | Сообщение # 26
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
BASKER, буду страшно рада, если ты попробуешь вести ФРПГ. Даже поучаствую.

По поводу школ - разве что при церкви? Что-то вроде "приходских школ" для детей торговцев и ремеслеников?
Тюрьмы, вроде и так есть, или ты хочешь их модернизировать?
Анкета и правила - стандартные, как в тех ФРПГ, что у нас уже имеются, не подойдут? Можешь предлагать новые, если считаешь, что нужны.
По поводу времени - ты имеешь в виду игровые годы или реальное время (мол, собираемся в 6 и все вместе пишем?)?.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
ShadowmereДата: Тёдас, 18 Января 2011, 00:51 | Сообщение # 27
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (BASKER)
Но сперва надо определить время игры, мир ясен

дык, это само собой)

Quote (BASKER)
Наконец обговорить правила, и рамки анкеты персонажа.

я думаю, пока что можно обговорить это здесь. а там определимся с подфорумами и проч.

Quote (BASKER)
каторгу, гед не просто сидиш в кутузке годами, а там где свои мир, свои авторитеты, свои законы, и свои хозяева. Аля фильм "Побег"

т.е. на этом и будет основана ролевая, или вы хотите что-то новое?))


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
BASKERДата: Тёдас, 18 Января 2011, 01:19 | Сообщение # 28
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
т.е. на этом и будет основана ролевая, или вы хотите что-то новое?))

Нет нет =) ето будет лиш дополнительная часть мира =) вдруг вас поймают при выполнении контракта например =))) И опа =) Мы в кутузке =)
Quote (Shadowmere)
я думаю, пока что можно обговорить это здесь. а там определимся с подфорумами и проч.

Ну вот и обговариваем =) В принцепе я думаю можно оставить старые правила... Они вполне хорошо прописаны =)

Добавлено (18.01.2011, 01:07)
---------------------------------------------
И кстати я тут подумал, тут же форум посвящёный ТБ =) А в ролёвке можно сделать скажем свободный выбор, вдруг человеку захочеться играть стражником, или легионером например =) Также к имперским силам стоит думаю добавить СпецАгентуру, что-то вроде ТЮ только по указке Империи. Тут мне кажеться будет уже интересно, конкуреция, да ещё и весело будет когда 2 агента схлеснуться охотясь за одной целью =)

Добавлено (18.01.2011, 01:19)
---------------------------------------------
ну и в принцепе мне пока больше нечего предложить для нововедений =)


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx
 
FriedaДата: Тёдас, 18 Января 2011, 01:20 | Сообщение # 29
Палач
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 1816
Статус: На задании
Quote (BASKER)
Нет нет =) ето будет лиш дополнительная часть мира =) вдруг вас поймают при выполнении контракта например =))) И опа =) Мы в кутузке =)

Ну, это можно оставить на твое усмотрение, как ГМ, раз игра не только про тюрьму будет)) Или тебе идеи какие-то нужны?)
Quote (BASKER)
Ну вот и обговариваем =) В принцепе я думаю можно оставить старые правила... Они вполне хорошо прописаны =)

Ну, тогда оставим так. Если в процессе игры появится необходимость ввести новое правило - не проблема.
Quote (BASKER)
ТЮ

М... не поняла. Тайных имеешь ввиду?
Quote (BASKER)
А в ролёвке можно сделать скажем свободный выбор, вдруг человеку захочеться играть стражником, или легионером например =)

Ну, да в принципе. Если кто-то захочет - можно. Просто желающих пока не было))
Как ГМ можешь сам ввести каких-нибудь спец агентов Легиона в виде своих НПС, если будет желание.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, множество артбуков, а также недавно вышедший ТЕСОнлайн и фанфики Киркбрайда. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
 
BASKERДата: Тёдас, 18 Января 2011, 01:31 | Сообщение # 30
Убийца
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 319
Статус: На задании
Quote (Frieda)
М... не поняла. Тайных имеешь ввиду?

ТЮ - ТБ прост описятка =)

Прост про тюрьму ето как раз на случай если Агент ТБ провалиться или попадёться в засаду. Так как персонажа убить нельзя, надо его как-то наказать игровым путём за злоумышлиничество =) Вот тут и встаёт Тюрьма. Побываем в одном месте с самыми опасными людьми империи, контрабандисты, убийцы, воры и тд и тп.

Теперь про подфорум стоит обсудить =)

Добавлено (18.01.2011, 01:31)
---------------------------------------------
И кстати, на каком времени остановимся игровом, будет ли там Город Ночи, или без него? Я тут один решать невозьмусь =)


-Кто-же ты тогда такой? Дракон?
- Не надо оскарблений...

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx
 
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Может стоит сменить стиль игры? (Ролевая игра похожа на мимуары =))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: