Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Про ролевые чаты на Народе. (Что это,и как этим пользоваться.)
Про ролевые чаты на Народе.
RanitkoДата: Фредас, 30 Октября 2009, 23:31 | Сообщение # 1
Блондинка братства
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 904
Статус: На задании
Итак,вы пришли в сообщество ~Chorrol Dark Brotherhood~, и возникает вопрос-что это? Это сообщество на ресурсе Народ.ру для проведения чат-ролевых игр.
Там в сообществе есть кнопка ЧАТ. Для вход вам достаточно нажать на эту кнопку,и заполнить строку – «имя».
Ира проводится по простому принципу- Действия выделяем звездочками вот так. *Указкой ткнула в доску*, фразы - же пишем просто, без звздочек.. Но все же приятнее, когда фразы сопровождаются описанием действий.*Сказала, и протерла пенсне*
У м о л я ю! не пишите слов навроде «привет, как дела?» когда идет игра.. за это прийдется…карать)да,я сурова.

Общее.
1. Если Вы окажетесь в пустом чате. Ваши действия:
-Опишите место, где находится ваш персонаж. Опишите самого персонажа. П.с. - чем подробнее, тем интереснее. п.п.с - писать лучше сперва в блокноте, а потом копировать в чат))
2. Сидите, и ждете, что кто-то прийдет? Может в мини-чате этого «материнского» сайта отметиться, что, мол-жду игроков, охота поиграть wink
3. А если прейдет в чат нехороший человек, и станет писать не пристойности? - Можно перед началом игры стукнуть админу, т.е. мне в асю, чтобы я там была и карала именем Ситиса таких людей.
4. Если вы сидите, и пробуете играть, а приходит кто-то, кто явно лучше вас играет, и начинает гнуть пальцы, и пренебрежительно\оскорбительно\уничижительно отзывается о вас, как о игроке, или просто – дайте им знать в ласковой форме, что «таких наш админ будет штрафовать на месяц, не лучше ли вам самостоятельно покинуть игру,если не желаете помочь мне научиться играть как вы?..?» и т.п.
5. Игра ведется персонажами, появившимися по линии Пробуждение Темного Братсва.Тоесть по окончаниилинии Темное Братство в Обливионе.
6.Некоторые основные моменты. Вы можете выбрать себе любого персонажа, который не идет в разрез с ролевкой Пробуждение Т.Б. и если чувствуете,что сможете им играть. Слушающий - Лашанс, Верховный спикер - Вальтери. Ими можно играть так же, если сможете…
8. Влияние чат - игры на форумную.
Игры друг на друга не влияют =). Неважно где ваш персонаж на форуме,и что он там делает. Тут у вас есть только сам персонаж с его данными, а обстоятельства, при которых он попал в Бравил - сами придумаете.

Сама игра.
Разумеется,прежде,чем начать играть,нужно определиться с местом,откуда пойдет Ваша Ира,и кто Ваш персонаж.Выбрали?-Пишем.Написали?-Это и есть ваш «отыгрыш входа.»ждем ответа.Да,можно и целый день так просидеть..А кто-то присоединился?даем описание места,где вы,и кто вы,только по соответсвующей просьбе.Поиграли?Будте добры отписать «выход».Хоть парой слов,навроде *Собралась и ушла по-быстрому*
И еще одно. Обратите, пожалуйста, внимание - Один ваш пост должен отображать только одно действие.
Особенно в обевке!!!Дайте другим отвечать на ваши действия,не бойтесь того,что могут побить\покалечить\убить – Мы вылечим и отомстим по возможности ^.^

1. Выбор имени. - Свободный, но желательно чтобы оно не содержало ругани и соответсвовало миру TES.
2. Выбор расы. Расы только из Обливиона. Драконы могут быть, вампиры, лейканы, но все в меру.
3. Выбор одежды – доспехов - оружия. Свободный. Но соотносите вес и персонажа.
4. Выбор магии- дело ваше.
5. Выбор навыков- тоже ваше дело, указывать способности по первому требованию обязательно.
6. Ругань в чате- разрешается, умеренно. Можно чертыхнуться, или поворчать. За мат - сразу вылет.
7. Бои в чате- разрешены.

Про боевку в чате.
Бои можно проводить при свидетелях, и без них. Поясню. Бои в некоторых чатах напрямую влияют на положение персонажа в форумах. У нас они никак не связаны! И это надо отметить перед дракой! Если тот, с кем вы дрались просит или даже требует поместить лог (отрезок) боя в свой или наш форум - отказывайте.
Правила боевки.
Запрещено в бою:
1. Атаковать не дождавшись ответного хода.
2. Производить больше одного действия за свой ход.(Крик в сторону тоже считается действием.)
3. Покидать локацию во время боя без поста ухода и не дождавшись ответного действия.

Немного о технике боев и реалистичности:
1. Я непобедим в бою в принципе.
К сожалению вас жестоко обманули - непобедимых нет.
2. Я очень быстр! Я вскочил на ноги, подбежал к противнику, выбил у него арбалет, оторвал ногу, потом мощным ударом отбросил его на пять метров....
Ндааа, и обуглился до костей. Трение о воздух еще никто не отменял (за исключением особо оговоренных случаев). Если же ты двигаешься в пределах невоспламенения от трения то вот варианты событий:
* Пока ты вскакивал арбалет уже выстрелил - прыгнуть ты можешь быстро и высоко, но ускорение свободного падения - штука постоянная, как и траектория твоего полета ( крылья - отдельный разговор), а противник не будет ждать.
* Если противник не полный дибил, то при попытке к нему подбежать по прямой ты как минимум огребешь прикладом.
* Ударом противника отбросить нельзя! (исключение - удар персонажа не гуманойдной формы ( исключение зверям за счет иной траектории и принципа удара ) Отбрасывает противника только толчок.
3. Не обращая внимания на выстрел из арбалета подбежал вплотную.
Чтобы не обращать внимания на одиночный выстрел из арбалета тебе нужны либо большая масса, либо большая скорость, ибо идет неслабый толчок. С луком другое дело, ибо выстрел из него будет слабее, но он будет стрелять чаще.
4. А я увернулся от стрелы, подбежал и начал бить противника о стены корридора
Чтобы увернуться от выстрела надо уйти с линии стрельбы. В корридоре это очень трудно. От стрелы вообще увернуться очень трудно, даже очень ловкому существу с хорошей реакцией.
5. Ударил и стал ждать что зделает противник
А противник пока ты ждал уже все зделал и пьет пиво в ближайшей таверне. За такой пост мастер имеет полное право обьявить тебя трупиком.
6. Я полоснул по противнику мечом, он истек кровью, я победил.
Не все сразу, дарагой, противник даже умирая не прекратит попыток отправить тебя в мир иной. Скорее всего он успеет достаточно попортить тебе крови.
7. ...выхватил арбалет и сделав два выстрела, бросился к врагу.
Вообще если судить строго, то появляются несколько вопросов: откуда выхватил? Если он небыл в руках, то почему он был заряжен? А не забыли ли вы перезарядить его после залпа? Разряженный арбалет перезаряжается не мение пяти секунд, если он лёгкий, не говоря о тяжёлом, что взводится применением рычага за пол минуты как минимум, и-то профессиональным и сильным стрелком.
8. ЗАПОМНИТЬ НАКРЕПКО!! Когда все вокруг сверхестественны, то никто не сверхестественнен.
9. На каждую магию необходимо потратить хоть один ход - концентрацию. На каждое телепатическое воздействие надо потратить два хода - концентрацию и проникновение в мозг. Каждая магия атакует в соответствии со всеми законами физики и логики (фаербол не разлетается при соприкосновении с противником, а охватывает его огнем и заставляет гореть, и.т.д.)
(п.с. за этот пункт огромное спасибо Ваньке, Эльфинниту, и вот этой ссылке http://teach.forum24.ru/?1-2-0-00000004-000-0-0-1203804928 из которой этот пункт был «слизан».)

Если у вас возникнут какие-то вопросы- милости прошу в аську, или еще лучше в ЛС мне.
Игры Вам, братья и сестры!)

Добавлено (22.06.2009, 23:12)
---------------------------------------------
хых! типа номер раз!)
брееееееед)))та все равно никто к ам не заходит-все бояться- будем беспридельничать))))

вот так НЕ надо игратьна Народе!

22:45:54 Nicolas: Ладно, контракт все же выполнен, зарплата в кармане*подошел к трактирщику, несколько минут препирался, но все же сумел сдержаться и даже не достал кинжал, вернувшис
22:46:57 Nicolas: вернувшись, протянул одно пирожное и снова сел рядом с Рани*
22:48:05 Ranitko: Nicolas: Иии!*Захлопала в ладоши, отставив пиво,чмокнула брата в щеку,и кинула пирожное под лавку.Кто-то довольно зачавкал*
22:49:37 Nicolas: Э?*правая бровь поднялась в удивлении*Кто там?
22:51:36 Ranitko: Nicolas: *ЗЗыркнула по сторонам,кивнула кому-то,отпила пива и...склонившись на ухо,прошептала*Верховный спикер...
22:54:25 Nicolas: Винсент?*заглянул под скамейку* Ночи дожидаешься?
22:56:25 Ranitko: Nicolas: *Из-под скамейки кто-то что-то буркнул,и показал кулак. А Рани толкнула в плечо данмера*Не пали...Не представляешь,что случается с вампиром-убийцей, накуривши
22:56:56 Ranitko: мся скуумы...Так нервничает,что даже прячется..*Вздох глубокий,разочарованный*
22:59:15 Ranitko: Nicolas: *Захихикала,и отпила из кружки.Но тут же подавилась.В таверну вошел высокий человек в черно робе Брасва...*
23:00:56 Nicolas: *залез под стол*
23:02:21 Nicolas: *шепотом*Он еще здесь?
23:03:36 Ranitko: Nicolas: *Растерянно смотрит на человека в робе,севшего в темном углу за стол,под стол с Ники и на лавку*Да..Не собирается уходить...
23:04:58 Ranitko: *Из-под лавки на Ники смотрели глаза Винсета.Настолько укуренные,насколько страшные"Есть чо?"Поинтересовался он у Ники*
23:05:59 Nicolas: *потихоньку отполз в противоположный угол, встал и как ни в чем не бывало, подошел вновь*
23:07:58 Ranitko: Nicolas: *Человек в черном положил руку Ники на плечо.Как он подошел?!Рани не видела,потому,как отбивалась от рук Спикера, тянувшего за ноги в просьбе "не палить»*

Добавлено (06.10.2009, 09:53)
---------------------------------------------
как известно игру мы обсуждаем параллельно в аське...вот как это бывает:

09:27:39 Шут Малкольм: *Да-да, тихий звон бубенчиков эхом раздавался в помещении... Малкольм, слыша шаги, остановился на последней ступеньке. Слышно было лишь его дыхание. Не сказать, чт обы он испугался, но рисковать не хотел*
09:30:41 Дорогой Брат: *Люсьен склонил голову на бок* Вы, видимо Малкольм?..Меня зовут Люсьен Лашанс.Добро пожаловать в Темное Братство.*И очаровательно улыбнулся,жестом приглашая гостя сл едовать далее.Кто же не слышал о Темном братстве?Секта?кровавый культ?убивающие мистически,и за хорошие деньги..Но ни один темный брат никогдане был пойман*
09:34:42 Nikolas: *завидев обоих на лестнице, насмешливо обратился к Лашансу*Я смотрю у вас появился глашатый, господин Слушатель *отвесил ему поклон*

Diabla (09:47:38 6/10/2009)
ппц...спит себе ГГ,а тут такое желтое в бубенцах- Слушайте- слшайте,и не говорите,что вы не слышали!Пусть неземной свет озарит ваш дом! Сейчас вы будите лицезреть владыку вселенноЙ!Люсьена Лашанса!!!
Nicolas)) (09:48:06 6/10/2009)
*ROFL*
Nicolas)) (09:49:09 6/10/2009)
САМОГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ ЧЛЕНА, САМОГО ЛУЧШЕГО ТАЙНОГО СООБЩЕСТВА!!!
Diabla (09:49:45 6/10/2009)
самого тайного сообщетва...

Добавлено (30.10.2009, 23:31)
---------------------------------------------
Продолжение!!!
22:03:27 Лорус: * Лорус шла по дороге, увидев издалека форт. Увидев неподалеку девушку, Лорус направилась к ней...*
22:05:02 Ranitko: Лорус: *Рани продолжала щуриться на солнце.Сквозь закатные лучи все же различила,что кто-то идет..Солнце неудачно падало на глаза,и данмерка никак не могла разлядеть,к
22:05:33 Ranitko: то это.Кони были спокойны,потому данмерка поняла,что это не вампир,не некромант,а стало быть-приличный человек.*
22:05:46 Ranitko: Sheogorath: \лол) дядя Шео)))\
22:05:54 Лорус: \а вот тута ты ошибаешся)))\
22:06:35 Лорус: *подойдя к мирно сидящей на берегу девушке, Лорус произнесла:* -Приветствую. Как тебя зовут?
22:07:23 Sheogorath: *сидит себе аки и ранее посиживал, с аналогичной чашечкой чая, даже из того же сервиза, оттопырив мизинец - аристократ, что тут скажешь.
22:07:57 Sheogorath: Сверкнув сальными глазками на данмерку, подмигнул новоприбывшей* Чаечку?
22:09:07 Ranitko: Лорус: *Приложив тонкие пальцы ко лбу,укрываясь от солнца,оглядела девушку*-Мое почтение..Ранитко Снишеч. Добро пожа...*и вздрогнула,от голоса дейдрического бога*
22:10:45 Лорус: *Лорус не обращала внимания на глолс...как будто слушала его каждый день.*-Очень приятно, Ранитко. Я Лорус. *Лорус подняла глаза наврех*- Это твой форт?
22:13:02 Лорус: \Шео, без обид)))\
22:13:15 Sheogorath: *вздрогнула она... А в глаз напитком попало ему. Тем же мизинцем почесав свое неотразимое око, подлил даме из чайничка еще заварки. Ну и что, что по цвету не подходи
22:13:31 Sheogorath: л? зато - роскошен!. с позолотцей*
22:14:38 Ranitko: Лорус: *Любопытная морковка-пронеслось в голове.Рани встала,и полупоклонившись,с достоинтством леди,представила лорда безумия*Лорд-Шеогорат..Это форт...мой и брата.*Ка
22:15:09 Ranitko: тегорично скосившись на Шеогората.Никакие уговоры не помогали пока ему получить этот форт*
22:16:56 Лорус: \все...я ухожу...\
22:17:32 Sheogorath: \\кудо?((\\
22:17:47 Ranitko: Лорус: \уже?!\
22:25:05 Sheogorath: Форт Ваш, земля наша....*фыркнул, размешивая сахар в чашке. бряцнув ложечкой, спохватился* тысяча извинений...кажется, старею.. Да-да, скоро...Последняя воля: похоро
22:25:31 Sheogorath: ните меня здесь! да-да, под этим фортом... *театрально закинув руку с тростью ко лбу*
22:26:53 Ranitko: Sheogorath: *присела обратно*Сливки, лорд?*Пододвигая мисочку печенья*похоронить?Вас?а вы по ночам ко мне заходить будете?*Распахнув глаза в надежде*
22:28:59 Sheogorath: обяз-зательно, милочка. только мне сначала надо там осмотреться... привыкнуть помаленьку к обстановке, так сказать... *хрустнув печенькой*
22:30:56 Ranitko: Sheogorath: Нежелаете осмотреть форт?*Дошло,Наконец.Можетзаберет,что надо,иоставит впокое.Ато уже эти разговоры про политику...*Только учтите-там живет мой муж.*Сделав
22:31:28 Ranitko: страшное лицо*Только его сейчас дома нет..*Невзначай добавила, отворачиваясь в сторону моря*
22:33:04 Sheogorath: да? прекрасно! *всучив даме в руки свою чашку, уже ль с лопатой и киркой в руках стоял за спиной у ней. Лучезарно лыбясь и пуская солнечных зайчиков от зубов*
22:34:50 Ranitko: Sheogorath: Эй!Стой!Куда?!*Так же,туманно-тенно-ситтисно-расплылась в тех самых тенях матери ночи*Шео..*шопотом*Я-твоя племянница...не сметь меня нае..обманывать...*шо
22:34:56 Ranitko: потом,от чего-то*
22:39:44 Sheogorath: Дорогая мой девочка! *расплывшись еще ширше зубками* ктож тебя наеманывает? Я?! Да как же можно, такую роскошную даму, и наеманывать... *пальцем - по милому женскому
22:39:47 Sheogorath: носику*
22:41:16 Ranitko: Sheogorath: *Расхихикалась,словно случайно зашла голая в ванну с Лашансом*Тогда пойдемте...Начнем с подвала?
22:43:12 Sheogorath: да-да-да-да! *припрыгивая почти от ребячьей радости, схватил племянночку за руку и потащил в сторону лаза...или чего эти синешкурые понастроили там?*
22:45:29 Ranitko: Sheogorath: Ай..Ай-Ай..Уй!*Успела получить синяк на синей шкурке, споткнуться,и испачкать подол платья.Вы когда-нибудь представляли себе,какого остаться один-на-один с
22:46:16 Ranitko: богом безумия?это страшно...Рани остановилась у полу-врытой от старости,двери,и повернула ручку.Дверь промолчала,но не открылась*
22:48:23 Sheogorath: Милая, неопытная моя девочка.....Научу я тебя открывать одним простым заклинанием. СИМ-СИМБЛЯЙ! *и дразданул по двери кувалдой с видом сложнейшей манипуляции чародея
22:48:25 Sheogorath: *
22:51:51 Ranitko: Sheogorath: Ух-ты!*Дверь рухнула внутрь, подняв тучи пыли,и выпустив на улицу летучих мышей.те вылетели,и ослепнув,упали на землю*СимСимбляй!*И замахнулась на дядюшку
22:51:59 Ranitko: клинком горя*
22:55:08 Sheogorath: *рассыпавшись облачком искр, вынырнул у проказницы за спиной и пощекотал под ребрами* не хулигань! Накажу! *звонко расхохотавшись, подхватил ту за талию и посадил на
22:55:32 Sheogorath: нехилых размеров кувалду, ллежащую на земле* будешь брыкаться - встанешь на нее и расскажешь стишок.
22:58:41 Ranitko: Sheogorath: *Да,пожелать мягкой посадки на кувалду было некому.Видимо от этого посадка была не мягкой*А вы что-то хотите там найти?..Или подкинуть?*Неунимаясь, да еще
22:59:47 Ranitko: по рукам божество нахлоппала.*Вам просто повезло,что дома нет моего брата - Дуальтэ!*Прикидывая,что тот дружит с Сангвином, а Сангвин вечно хочет споить Шеогората*
23:01:55 Sheogorath: *буркнул под нос* мне бы больше повезло, если б вообще никого тут не было...*мило улыбаясь даме* ничего я не хочу там найти. Место жительства временно присматриваю.
23:02:15 Sheogorath: Тут. вот и все! *нахмурившись до невообразимого. Для солидности*
23:03:50 Ranitko: Sheogorath: *Заметив,как нахмурился вечно добрый и веселый дядюшка,Рани забеспокоилась*Ой,простите!Это будет великая честь для меня,если подо мной будет сам Шеогорат!*
23:04:44 Ranitko: пауза длилась с пол-минуты.потом блондинка братства сшурупила,что она сказала,и густо покраснела*Я имею ввиду вы можете остаться под моими комнатами сколько угодно,лорд
23:04:54 Ranitko: .*Реверанс в траве и пыли*
23:07:06 Sheogorath: *надул щеки для пущего эффекта* вот так, внуч..племянночка. Не спорь с дядей... Дядя и сам знает" *последними словами отдаляясь из подвала, уже с кувалдой и кир
23:07:40 Sheogorath: кой наперевес, со свечкой на голове и заметно повеселев*
23:10:30 Ranitko: Sheogorath: *Тут же покрасась следом.Да,опыт контрактов в Скинграде пригодился-красться она научилась.Пока носом не воткнулась в что-то приятное,и теплое*Простите,у ме
23:10:46 Ranitko: ня не прибрано..*Откинув мыском череп*
23:12:46 Sheogorath: *оторопел, отскочив отряхнув филейную часть от инородных тел. Свечка на затылке закачалась ровным светом*ничего...все равно убираться придется *подмигнув, замахнулся
23:12:57 Sheogorath: молотом на стену, предворительно отмерив шаги*
23:14:43 Ranitko: Sheogorath: Я бы вам не сове...*Поздно-ловушка уже активирована*Ну,как хотите..*Разведя руками, отошла подальше.*А может всеже не надо обрушать несущую стену?..ммм?*П
23:14:53 Ranitko: огладив божество в темноте*
23:16:42 Sheogorath: *застыл в позе копьеметающего мужика-атлета. Крепко задумался. Стиснул зубы. Сжал то место, по которому погладили. Занервничал*






Сообщение отредактировал Ranitko - Лоредас, 17 Октября 2009, 14:02
 
GettoДата: Лоредас, 31 Октября 2009, 18:52 | Сообщение # 2
Бармен
Группа: Изгнанный
Статус: На задании
smile2 многа букаф

Мама, когда я вырасту, я стану анусом. (с)
 
RanitkoДата: Лоредас, 31 Октября 2009, 21:47 | Сообщение # 3
Блондинка братства
Группа: Глушитель
Душ Ситису отправлено: 904
Статус: На задании
Getto, я вас П и Б (поняла и благодарю!)



 
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Про ролевые чаты на Народе. (Что это,и как этим пользоваться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: