Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Мечты об оружии
Мечты об оружии
ВладДата: Фредас, 15 Мая 2009, 23:09 | Сообщение # 1
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 544
Статус: На задании
Из моего ЖЖ: http://vladislav357.livejournal.com/10232.html

В мечтах, от нечего делать, пришла такая вот мысль. Если бы так получилось, что я бы стал гражданином государства, где граждане имеют право владеть короткоствольным и автоматическим оружием, что бы из выставленного в магазине я бы себе купил? Ну, если бы и финансы то же позволяли…

Итак, начнем с пистолетов. Какие именно брать? Конечно же несколько полноразмерников обязательно. Для чего? Дома хранить, на стрельбище пострелять или на природе, по банкам. Обязательно один компакт для постоянного ношения, для самообороны, на всякий случай. Итак, что же купить?

Сперва то, что я уже давно хочу – Парабеллум! Обычный P.08, не коллекционный. Это для начала, конечно же. Почему Парабеллум? Потому что в руке сидит так, как будто бы прямо для меня, на заказ делали, причем это мнение большинства из тех, кто когда-либо держал или стрелял из этого замечательного творения тевтонского оружейного гения:). Точность отменная, быстро на прицельную линию возвращается, отдача маленькая. С надежностью работы автоматики все в порядке, если стрелять не дефектными патронами, и не забывать просто элементарно тупо почистить оружие после похода в тир. Да и вообще, очень красивый он сам по себе. Сейчас такую оружейную эстетику очень редко можно встретить. Собственно, о нем уже вот тут есть: http://vladislav357.livejournal.com/4950.html. Так что беру!

Далее. Опять же что-нибудь из «немцев» нужно посмотреть. Что это у нас тут? А, пистолет Бонда, Джеймса Бонда:)) Жесть… А на самом деле один из лучших самозарядных компактов, когда-либо выпускавшихся. Вот он, не побоюсь этого крайне неоднозначного слова, легендарный, немецкий Walther PPK. Есть в родном 7,65 мм калибре, а есть под 9×17. Нет, 7,65 мм, это как не крутъ Бонд, а все равно не серьезно. Что же девятка, под не самый мощный в этом калибре патрон? А кусаеццо оно, кусаеццо, сцукко затвором при выстреле. Малоприятная фигня. Так что возможно и возьмем ППК, но потом как-нибудь.

Тем более, что если получше приглядеться, то вон он, вон на том прилавке лежит, красава – Sauer 38H! Вот это машинка! Опередил вое время по совершенству конструкции. Один только рычаг безопасного спуска и взведения курка чего стоит. Маленький, без острых углов и сильно выступающих деталей, изящный, безопасный, приятный в стрельбе и надежный пистолет. Но калибр… Опять 7,65:)) Ладно, опять же, на потом. Что же тогда?

А тогда Walther P.38. Знаю, что давно уже устарел, знаю, что не получил развития в неизменном виде, что ударно-спусковой механизм сложный и до ума в случае чего весьма трудно доводимый, что большой и тяжелый и ход спуска не короткий и не совсем легкий. Но… Когда однажды его подержишь, разберешь, смажешь, больше уже не захочется с ним расстаться. Так что беру! Причем строго обязательно byf 43, серый, со светло-коричневыми щечками, производства Mauser-Werke A. G. Но вот почему же именно такой? История тактично умолчит.

Далее посмотрим на витрину с отечественными стволами, так хорошо знакомыми и близкими русскому человеку. К слову сказать, у которого никогда не было выбора, с каким пистолетом нести службу, какой носить при себе, какой хранить дома, с каким сходить на стрельбище, а с каким на соревнования. На вот тебе ПМ в зубы и ниипетъ. Ну да ладно… Лучше подумаем, что бы прикупить. Экзотика вроде АПС очень редко встречается и стоит ну очень больших тугриков. ПСМ… Да ну ее, эту игрушку опасную. Пусть киллеры балуются и радуются. Покупать Викинг отпадает желание после внешнего осмотра. Тьфу, бяка какая… Ужоснах, одно слово. Не, кому нравится – пожалуйста, пускай покупают, но я это отечественное вундермегаваффе покупать не стану. Гюрзу/СПС, даже если бы это было реально, отпадает желание брать из-за ужасного спускового крючка и идиотских автоматических предохранителей. Пускай с ними спецы мучаются. Макар? Ну как же без него… По любому нужен, хотя бы для коллекции, не для ношения, просто что бы был. Ну и пострелять иногда. ПМ… он должен быть, его не может не быть. Пожалуй, да, без ПМ никак не обойтись. Берем!

Но куда более желанным приобретением из отечественного короткоствола для меня лично становится конечно же ТТ! Очень, очень нравиццо мну это машинко. Небольшой по сути, плоский, простой, для меня лично удобный, а главное, выстрелишь – мало не покажется!)) Кстати, вот тут можно чуток о нем почитать: http://vladislav357.livejournal.com/922.html Так что тут без вариантов. Беру, и только наш, «советский», труевый ТТ!

Что же далее? А далее будет по любому Colt M1911A1. Фосфатированный, года эдак 1943. Потому что отличный пистолет, 45-го калибра. Живая история, причем огромная история! Жаль пострелять еще не доводилось, да и даже подержать то же не пришлось, но теперь-то оттянусь по полной. И пофиг на все пластики с их новомодными наворотами.

Хотя… Нужно же что-то из современного. Брать Глок и не париццо? А нифига!? Мы не ищем легких путей. Да и попсу я, если честно, ненавижу. А Глок опопсел уже давно, до нельзя просто. Да и кроме функциональности с надежностью хочеццо еще и эстетики, а значит нужно обратить внимание на итальянское оружие. 92-я серия не катит, так как большие все. Реально большие. Хотя мне рукоятка вполне нормальна по толщине, чего о длине не скажешь. Ну и толстые они очень. Да и рамы алюминиевые, тьфу, гадость-то какая! А M 92 Steel-I, который со стальной рамой, то же крупноват. Значит Px4 Storm, в 40-м калибре. Отзывы владельцев я лично наблюдал исключительно положительные и весьма отрадные, в отношении оного девайсига. Да и красив он, хотя и футуристично, но красив. Рама правда… пластиковая. Но Беретте простительно, учитывая качество гражданских моделей оного производителя. Беру однозначно.

Ну и подошла очередь компакта для ношения. На ум приходят два, нет, три пистолета. Глок 36, убойного 45-го калибра с шестью патронами в маге и одним в патроннике, разумеется. Кар MK40, соответственно 40-го калибра, и опять же шестью маслинами в маге. Ну и Вальтер. Тот, который PPK, тьфу, в смысле PPS. Его смотрим то же в 40-м калибре, ну а маги там разные, от пяти и аж до целых восьми:) Почему именно 40-й, а потому что ОДП по любому больше, чем у девятки. Все же для самообороны пистолет, а не для мишеней с банками да попперами всяческими.

Да, размышлять пришлось долго. Глок надежный до безобразия и убойный, но пластиковый (фыр, фыр, фыр…, тьфу, бырррр… ужоснах) и нифига не эстетичный, да и спуск не особо плавный говорят. MK40 стальной, не менее надежный, вполне хорошо смотрится, ход спуска несколько длиннее чем у Глюка…, тьфу, Глока, но намного плавне и, как говорят владельцы, приятнее. Вальтер ППС? Немецкий закос под старый добрый нацистско-бондовский ППК с новыми технологиями? Ну не знаю, вроде и надежный, но опять это пластик (фырррррр…), да и не особо красив, а спуск и по длине хода и по плавности, говорят, оставляет желать лучшего, а это не гут, нифига не гут.

Значит беру MK40. Благо и отзывы владельцев о стальных Карах внушаютъ! А калибр… 40-го, с теми же Hydra Shock вполне хватит, да и необходимость тренировок в стрельбе на точность никто не отменял.

Так, а что это там у нас на прилавке в углу притаилось? Что это еще за карманный шушпанчег? Стоп, а нафига мне карманный пистолет? И действительно, на фиг он мне не нужен ведь! Не, ну правда на фиг не нужен. Но этим карманным шушпанчегом, тихо и незаметно, как белочка, подкравшимся из-за угла, оказался Вальтер модель 9. Знаю, что калибр 6,35 мм, знаю, что начало XX века далеко позади, но… Все, этот товар переходит в собственность. Но, млин, действительно, вот вопрос – почему? И опять же… История, пожалуй, умолчит. Да, умолчит… А подробнее о нем вот тут: http://vladislav357.livejournal.com/7039.html

Уфф… Да, многовато получилось. На мой, конечно, сугубо рашн стайл взгляд… Да ну и фиг с ним, мечтать-то все равно не вредно.

Шо ж дале? Пистолеты-пулеметы? Да вот только что-то на ум ничего такого желаемого не приходит.

Вездесс… так, ладно, вездесущий MP5? Понятно что точный, удобный, качество немецкое и все такое, но попсятина. Так что фыр!

Так, далее, эээ… как бы по политкорректнее выразиться… израильский Мини-УЗИ:)) Опять же попса, но дело даже не в этом, а в том, что разброс у него безбожный при фулауто из-за стрельбы с открытого затвора, малого веса и т. д. Короче, не катит.

Америкосовский, тьфу, в смысле теперь… ээ… наш родимый, самый лучший, надежный и эффективный пистолет-пулемет в мире – Kriss Super V. Вот! Гроза иракских алькаидовцев и вундер ваффе бойцов дяди Сэма…, тьфу, да что ж такое… родных американских спецназовцев конечно! Будем нести демократию развивающимся странам:) Хотя… Если по хорошему-то, машинка совсем таки не плохая. И кучность отличная и останавливающее действие пули куда зря, калибр-то 45-й! Но как посмотришь на этот мегабластер… А, ладно, возьму.

Так, еще вспоминается Agram 2000, любимая волына реальных пацанов… Киллерский автомат… :)) Угу угу, знаем. Проехали. Тем более, что его и в магазине-то нет, только у реальных пацанов. Тьфу!

Чешский Scorpion возможно? Оружие, так сказать, ближневосточных борцов за свободу и независимость. Да да, а то! Ну, машинка интересная конечно. Отдача маленькая, компактный, удобный, дешевый. Если под патрон 7,65mm Browning… Мда, не серьезно, тем более в наше-то время. Собственно, в этом-то и есть его фишка, в таком калибре. А модификации под 9mm Para – уже не то, там отдача и разброс поболее будут. Да, пожалуй, пускай наверное попылиться на прилавке еще немножко.

А может быть, что из наших тут есть? Ан нетс, облом товарищи, сэры и прочие камрады. Нету и, говорят, не предвидится. А и нафига ж? Правильно. С таким «качеством» только позориться. Пускай с ними парятся те, кому их впаривают. А жаль за такую действительность, к слову говоря, жаль. Ну разве что Бизон-2 бы прикупил. Но если бы только под 9mm Para. Или, скорее АЕК-919К, который Каштан. Вот это уже близко к аналогам (которых по утверждениям «высококвалифицированных» и «знающих» «специалистов» всегда на Западе нет…))) Но это уже риторика все. А в магазине-то Каштана все равно не наблюдается.

Да, выбор, выбор… Хотя, чего я парюсь? Вот же он, ППШ-41! Вот это вещь! Тут и объяснять ничего не нужно. HK MP5 и иже с ним тихо прячуццо за углом и там курятъ… просто курятъ… ППШ – это драйв, это firepower, это огонь, это легенда! Беру, беру, беру!!!

Ну теперь можно перейти к чему-то более серьезному. Хотя, после приобретения ППШ-41 и трех «блинов» к нему, плюс пары сюрплайсовских «цинков»… Что может быть серьезнее?

Однако, есть оружие, подержать в руках которое и пострелять из него я хочу уже очень давно. Конечно же это M16! Да, вот таки да, именно M16, в разных вариантах. Именно та самая «черная винтовка» солдат дяди Сэма:) Потому что удобная, легкая, отдачи почти нет совсем, точная (для меня, как перворазрядника по винтовке, это, сцукко, важное качество), приятная вообще вещь. Ну, по крайней мере, как о ней стрелявшие отзываются. И я им верю.

Но какой же из бесчисленных вариантов M16 брать? Вопрос первый. С поршнем или чистить часто? Газоотвод с поршнем конечно надежнее, тот же HK416 весьма показателен. Есть еще новинка от тру америкэн пэтриот компани – Colt SCW, «убийца» HK416, так же с поршнем. Но уж если выбирать между ними, то однозначно брать немца. У Кольта один вундерфантастиш hi-fi полускладной приклад убивает охоту приобретать этого HK-киллера. Немец конечно хорош, для войны. А вот для стрельбища и вариант без поршня вполне прокатит. Можно и почистить лишний раз, занятие-то приятное, для каждого любителя оружия. Вопрос второй. Длинную винтовку или короткий карабин? Конечно же автоматический карабин, так как легче, маневреннее, удобнее, да и на пол километра стрелять не придется. Значит в итоге покупаем одну из версий стандартного M4A1 и кастомим его, кастомим, ну или покупаем уже откастомизированный. Конечно в меру кастомизированный, не до ужаса. А вообще, нет, два карабина!

Но как же наш родной AK-47? Ух, сколько эмоций, ассоциаций и легенд сразу всплывает… Значит так, Калаш можно и нужно выбрать либо под классический бетоно-рельсобойный 7,62×39 либо под точный и легкий 5,56×45, тьфу, .223 Remington. Точный AK-101 или брутальный зверюга AKM? Ответ очевиден – точное оружие уже есть, нужно отмороженное. Гангста стайл Avtomat KalashnikOva! И друм маг к нему на 75 раундов! Вот это тру Калаш. Беру однозначно.

Так, практически все. Но кое-чего не хватает. А если точнее, винтаря. Но опять же, какого? Явно не слонобойки 50-го калибра. На фиг такой фантастиш шушпанцергевер не нужен. Чай не в Африке живем… Сверх точный станок, стоимостью как хороший спорткар нужен аналогичным образом, так как не мое это. Что-нибудь попроще выберем. А что, как не СВД может порадовать душу русского любителя оружия и точной стрельбы из винтовки! Однозначно достать СВД, пусть даже за те же бабки, что и сверхточный станок, х с ним. СВД рулит, и это диагноз.

Вот кажется и все, а нет, нифига! И дело не в пулемете… Просто на память пришла винтовка Мосина. Да, именно Мосина, мать вашу так, а не Мосина-Нагана! Наша, родная Мосинка. Возьму две. Одну «длинную», а вторую – карабин образца 1938 года. Именно с таким карабином мой дед прошел всю Великую Отечественную, всю, от начала и до конца, до берлина. Воевал под Прохоровкой. Да и сколько таких русских солдат было, с этим карабином прошедших всю войну… Вот без этого оружия я не смогу уйти из магазина. А после покупки реставрация. И стрельба, стрельба и еще раз стрельба!

Версия с фотографиями тут: http://vladislav357.livejournal.com/10232.html

-------

Предлагаю, кому нравится огнестрельное оружие, так же помечтать. Что бы вы себе купили, будь такая возможность?

 
The Dark Forum » Трепательный » Болталка » Мечты об оружии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: