Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Вампиризм и ликантропия (Лепрозорий Скайрима =D)
Вампиризм и ликантропия
А какую болячку планируете подхватить вы?
1.Вампиризм[ 3 ][15.00%]
2.Ликантропия[ 7 ][35.00%]
3.Поболею всем понемножку[ 5 ][25.00%]
4.Если и подхвачу эту заразу, то сделаю всё, чтобы вылечиться[ 2 ][10.00%]
5.Ничего не планирую, лечу каменную подагру Х)[ 3 ][15.00%]
Всего ответов: 20
ChristabelДата: Морндас, 19 Декабря 2011, 04:46 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Странно, что ещё до сих пор нет такой темы. Но раз уж я вывесила статейку, то, думаю, пора начинать.
З.Ы. Создам опрос =D

Каким-то чудом мой маг умудрилась подхватить вампиризм от другого мага, правда, вампира. Кидался он сосульками и, видать, облизывал их, прежде чем кинуть в меня. Что могу сказать про вампиризм? Мне понравилось. Существовать на солнце неприятно, но можно. Может это и не слишком по-лоровски, но позволяет быть типичным "сиродиильским" вампиром (какими их описывает автор в "Бессмертной крови") и сливаться с толпой. Бой на свету мне уже не показался столь комфортным, пришлось пить бутылки (я про них уже и забыла), но всё равно имеет место быть, что меня радует. Остальные плюшки и фичи описаны в статье.

А ещё я бы хотела обсудить ликантропию. Если хотите, то можем вынести её в отдельную тему. Итак, вопрос на повестке дня: где все оборотни? Я встречала только двух - Арнбьорна и бедолагу по квесту Гирцина. Да, знаю ещё про фишку у Соратников, но не хочу их пока проходить. Просто складывается впечатление, что в Скайриме вампиров в сотни раз больше, чем оборотней. Ни в пещерах не видела, ни в лесах. И есть ли способ стать обортнем кроме как через Соратников?


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
barlokДата: Морндас, 19 Декабря 2011, 17:27 | Сообщение # 2
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
судя по судьбе Соратников и того парня из квеста Гирцина, они либо очень хорошо шифруются, либо обитают где-то у черта на куличиках) единственный кого я видел на дорогах - это "тот парень из квеста Гирцина" , после нашей охоты)
Если проходить ГБ, то у некоторых "инквизиторов" есть книга "Оборотни Скайрима" - где говорится, что они есть и в Сиродиле, но автор жалуется, что там они слищком хлипенькие)
также весьма забавные рассуждения о оборотнях-медведях и тому подобное, но главное, что мы можем вынести: в Скайриме об оборотнях открыто говорить боятся и видимо при отдаленном хриплом вое даже Ульрих Буревестник пачкает мантию.
Интересен тот факт, что волки не будут на вас нападать, когда вы в зооформе, к тому же мы можем узнать что Селдиг(вроде из кв Гирцина так норда зовут,ну или созвучно) единчтвенный из оборотней, который может разговаривать после превращения.
Теперь жестокая правда


Сообщение отредактировал barlok - Морндас, 19 Декабря 2011, 17:28
 
AliAlayilДата: Морндас, 19 Декабря 2011, 18:40 | Сообщение # 3
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
Quote
надеюсь будет плагин, который исправит эту ситуацию

да там нужен плагин который бы исправил ситуацию. всю ситуацию. ситуацию с целиком во всём скайриме)))

надо полагать что никакой гильдии вампиров там и в помине нет? или противники Соратников это всё-таки вампиры оказались)? а то я не знаю, у меня их квест забагован
 
КоммунистДата: Морндас, 19 Декабря 2011, 19:42 | Сообщение # 4
Киллер
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 599
Статус: На задании
Скоты беседковцы. А так обнадёживали, что гильдия некромантов будет.

Бей буржуев во славу Ситиса.
 
barlokДата: Морндас, 19 Декабря 2011, 20:08 | Сообщение # 5
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
AliAlayil, противники Соратников - это деланная пальцем "инквизиция") Правда язык не поворачиется назвать их противниками - ГБ их сминает за пару-тройку квестов(в прямом смысле 2-3 :D )
Скачай Даггерфол - там были кланы ликантропов и много чего другого на любителя(не задрота по графе тоесть) :D


Сообщение отредактировал barlok - Морндас, 19 Декабря 2011, 20:09
 
ChristabelДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 01:50 | Сообщение # 6
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (barlok)
создатели просто недоработали этот аспект - вполне возможно, что вы встречали оборотней в подземельях -НО! тот кто проходил ГБ знает: даже они не в одном из заданий, где тебя сопровождает Эйла или Фаркар , без скриптов в оборотней не превращаются)

Мда, понятно, оборотни в Скайриме такие же непроработанные, как и ТБ. Если не хуже.
Жаль. Мне вообще не хватает этой... "тёмной стороны", где, будучи вампиром, можно пообщаться с вампирами, будучи оборотнем можно тусоваться с ними под луной в лесу)). Ну, вы меня поняли. Хотя, то, что волки не нападают - это занимательно.

Quote (AliAlayil)
да там нужен плагин который бы исправил ситуацию. всю ситуацию. ситуацию с целиком во всём скайриме)))

:D

Quote (Коммунист)
А так обнадёживали, что гильдия некромантов будет.

Вообще странно, что некроманты прячутся по подземельям. Да, оно и понятно, ведь таскать "материал" не слишком законно, но Трэйвена уже лет 200 как нет, запрета на некромантию нет, а кто-то в Коллегии вообще говорит, что некромантия - это норма. Так почему же, в самом деле, не выделить их в отдельную фракцию, хотя бы как ТБ.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 12:25 | Сообщение # 7
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
почему же, в самом деле, не выделить их в отдельную фракцию, хотя бы как ТБ.

Проскочила мысля, что разработчики могут выпустить дополнение, в котором вполне себе может появиться Гильдия Некромантов.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
AliAlayilДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 12:31 | Сообщение # 8
Убийца
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 210
Статус: На задании
Некроманты на самом деле не очень далеки от коллегии. Там их агент есть - и не палится. У меня на него были большие надежды... Я даже думал что будет какой-нибудь хитрый квест на заточку коллегии под некромантию, но не случилось. Хотя было бы оригинально. Такая, добрая ни к чему не обязывающая некромантия.

Quote
Скачай Даггерфол - там были кланы ликантропов и много чего другого на любителя(не задрота по графе тоесть)
может и скачаю...
 
Evil_GirlДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 14:35 | Сообщение # 9
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 13
Статус: На задании
Меня порадовал некромант-новичок, проводящий в далекой глуши опыты на курицах.=)
А что касается ликантропии и вампиризма....
Ликантропия, имхо, весьма полезная штука и выглядит эффектно, хотя ролевой ее отыгрыш оставляет желать далеко лучшего.
Вампиризм как был УГ в Обливе, так и остался УГ. Не знаю, зачем он вообще нужен. Бонусы к скрытности - нафиг они нужны, когда для того, чтобы оставаться незамеченным и без того приходится прикладывать минимум усилий? Единственный полезный перк выдается на 4-ой стадии голода, но разве он окупает себя? Имхо, нет. И вгонять себя в 4-ую стадию ради него крайне неудобно. Хотелось бы знать, почему у стражников и горожан глаза растут на попе и видят сквозь время, материю и пространство, если они способны различить вампира в кромешной тьме сквозь толщу стен и завесу безмолвия. Очевидно, над игроком загорается специальная табличка и играет музыка, чтобы неписям было легче его заметить.


Сообщение отредактировал Evil_Girl - Тёдас, 20 Декабря 2011, 14:36
 
ChristabelДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 15:01 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Evil_Girl)
Ликантропия, имхо, весьма полезная штука

Даже не знаю, что более неудобно - короткая форма раз в сутки, в которой нельзя делать практически ничего, кроме как драться или же форма вампира, в которой неуютно чувстувуешь себя под шквалом огня и на солнце).

Quote (Evil_Girl)
выглядит эффектно

А по-моему наоборот шкурка у оборотней неудачная. На злокрыса-переростка похоже). Да и одинаковая у всех. Но это моё имхо.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
barlokДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 17:04 | Сообщение # 11
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
Christabel, 2 раза в сутки - да здравствует кольцо Гирцина)))
 
Evil_GirlДата: Тёдас, 20 Декабря 2011, 17:54 | Сообщение # 12
Союзник
Группа: Наёмник
Душ Ситису отправлено: 13
Статус: На задании
Quote

А по-моему наоборот шкурка у оборотней неудачная. На злокрыса-переростка похоже). Да и одинаковая у всех. Но это моё имхо.

Я имела в виду само превращение.=) Это уже достижение. Мне нравится.^_^
А что касается внешнего вида - скайрим продолжает традицию облы: оригинал дает нам захудалые тусклые скучные текстуры и меши, а мододелы их исправляют. Я, правда, не понимаю, почему разрабы не утрудили себя проработкой нескольких вариантов визуального вида оборов, для мододелов исправление этого недочета, наверное, будет лишней морокой.
Quote
Даже не знаю, что более неудобно - короткая форма раз в сутки, в которой нельзя делать практически ничего, кроме как драться или же форма вампира, в которой неуютно чувстувуешь себя под шквалом огня и на солнце).

Для меня однозначно первое.) Форма волка идеально подходит для некоторых боссов и опасных тварей, а вот вампиризм сковывает.
 
ChristabelДата: Миддас, 21 Декабря 2011, 01:19 | Сообщение # 13
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (barlok)
Christabel, 2 раза в сутки - да здравствует кольцо Гирцина)))

До него ещё добраться надо). Но всё равно как-то скудно.
Как по мне, так оборотень должен превращаться каждую ночь (сделать это как с фазами ночь/день у вампиров) или же исключительно в бою (как у воргенов Оо). Это было бы и натуральней, и как-то... веселее, что ли.

Quote (Evil_Girl)
Я имела в виду само превращение.

Превращения не видела, увы.

Quote (Evil_Girl)
Я, правда, не понимаю, почему разрабы не утрудили себя проработкой нескольких вариантов визуального вида оборов

Quote (Evil_Girl)
оригинал дает нам захудалые тусклые скучные текстуры и меши, а мододелы их исправляют

Я ещё раз повторюсь, но скажу, что, имхо, оборотни были также засунуты в игру в самом конце, как и ТБ. Иначе я не верю, что ликантропию можно так убого "продумать".
Вампиризм, впрочем (для меня) не многим лучше.

Quote (Evil_Girl)
Форма волка идеально подходит для некоторых боссов и опасных тварей, а вот вампиризм сковывает.

Я сделала вывод, что ликантропия хороша для мили-физиков, а вампиризм - для магов.
Я ещё не встретила в игре вещей, зачарованных на восполнение запаса сил (не утверждаю, что их нет, просто не встречались). Зато встретила очень много на восстановление маны. Поэтому даже под открытым небом мой маг-вампир, зачарованный по самую макушку, практически не чувствует разницы с прежним состоянием во время боя. Мана респится моментально, а запас сил мне и не упал как-то. Разве что уязвимость к огню порой мешает, но она компенсируется пузырьками и чарами на обуви.
В то же время я представляю, что бы делал мой маг в облике волка в бою >_<. Думаю, просто убегал бы :D
Поэтому ликантропию я приберегу для следующего чара-физика.

Кстати, оборотни, никто ещё не готов выложить статейку по ликантропии? =D


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Миддас, 21 Декабря 2011, 02:16
 
ХассириДата: Морндас, 26 Декабря 2011, 19:18 | Сообщение # 14
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Quote (Christabel)
ликантропия хороша для мили-физиков

Для бойцов, штоле?:D
Quote (Christabel)
не встретила в игре вещей, зачарованных на восполнение запаса сил

Видела только на увеличение - амулет Кинарет и броня какого-то рыцаря, если не изменяет память.
А откуда, собственно, берутся все ликантропы? о.О


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.

Сообщение отредактировал Хассири - Морндас, 26 Декабря 2011, 19:20
 
barlokДата: Турдас, 05 Января 2012, 11:14 | Сообщение # 15
Союзник
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 193
Статус: На задании
Quote
А откуда, собственно, берутся все ликантропы? о.О
проклятие-дар Гирцина)

Добавлено (05 Утренней Звезды 2012, 11:14)
---------------------------------------------
оборотень скорее форма для убийц) потому как воин уже на уровне 20 может расправиться с толпой или (как в моем случае) с медведем намного быстрее)
а вот мастеру скрытности в нескольких местах пригодилась бы эта форма (хотя тоже вопрос спорный) : "рык" - догнал-добил и по кругу; главное не злоупотреблять трупами(опять же как в моем случае :D ) в конце подземелья - так как продолжительность превращения также восполняется
вывод из этой бессвязицы: если вы оборотень, то единственное оправдание "потому что я так хочу"((бессовестным образом повторюсь)как и в моём случае :D )

 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Вампиризм и ликантропия (Лепрозорий Скайрима =D)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: