Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Братья и сёстры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Размышлизмы
ChristabelДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 18:26 | Сообщение # 586
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
По логике, раз Талморцы приперлись, то и должны были Тонговцы заявиться....

Как они связаны?

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
А ничего про Мораг Тонг не слышно в Скайриме.

Я ничего не слышала. Разве что какой-то слух (не в игре), что всвязи с уничтожением Морровинда Мораг Тонг также ликвидировались. Но это лишь слух или догадки.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 18:26 | Сообщение # 587
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Как они связаны?

Я их не связываю... Хотя.. как объяснить? Я просто имела ввиду, что раз "собратья" проникли в Скайрим, то и Мораг Тонг могли бы воспользоваться случаем. Да и Тонг ведь были легальной организацией? Думаю, что черная полоса Темного Братства всем известна. Так почему Тонговцам не воспользоваться ситуацией?


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ChristabelДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 18:26 | Сообщение # 588
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Я просто имела ввиду, что раз "собратья" проникли в Скайрим, то и Мораг Тонг могли бы воспользоваться случаем.

Я, конечно, не знаток Морровинда, но как Талмор (альтмеры и босмеры) относятся к Мораг Тонг (данмеры)? Насколько я знаю, данмеров в Талморе нет. По крайней мере я ни одного не встретила.

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Думаю, что черная полоса Темного Братства всем известна. Так почему Тонговцам не воспользоваться ситуацией?

Потому что, логически, Мораг Тонг сами в глубокой "ж"?) Морровинд, родина МТ, разнесён в щепки, им бы самим выжить, если они вообще живы.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 18:26 | Сообщение # 589
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Christabel)
По крайней мере я ни одного не встретила.

Как это? А как же Анкано в Гильдии магов? Он данмер и шпион талморцев.)))
Quote (Christabel)
если они вообще живы.

Тогда другое дело.


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).

Сообщение отредактировал Консервная_Банка_с_Рыбой - Турдас, 01 Марта 2012, 22:37
 
ChristabelДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 18:26 | Сообщение # 590
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Консервная_Банка_с_Рыбой, ты вынуждаешь меня логиниться).

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Он данмер

Анкано


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 18:27 | Сообщение # 591
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Christabel, ыыы, скамп меня дери.)) Каюсь, каюсь.)))

В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ChristabelДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 18:27 | Сообщение # 592
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
На самом деле странно, что Талмор, строящий из себя спасителей меров, не подали руку помощи данмерам. Я не в курсе отношений этих двух рас, но альтмеры могли бы себя знатно "подкрепить" тёмными сородичами.

Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 18:27 | Сообщение # 593
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Christabel, может просто потому, что альтмеры очень высокмерные и презирают всех и вся? Пусть и других меров.

В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ChristabelДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 18:27 | Сообщение # 594
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Christabel, может просто потому, что альтмеры очень высокмерные и презирают всех и вся? Пусть и других меров.

А босмеры? Нет, оно понятно, что босмеров они к себе силой прикрутили, но здесь не о презрении речь. Либо какая-то вражда, неизвестная мне, либо, что очевидно, погибающий безземельный народ, которого осталось дай бог 1/10 от первоначальной численности, их не интересует.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 18:27 | Сообщение # 595
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Либо какая-то вражда, неизвестная мне

Я просто еще сначала хотела написать, но побоялась, что снова сморожу глупость. Ведь существует легенда, что когда-то данмеры были альмеры. Но они прогневали кого-то из дэйдра и их прокляли. Сделали такими, как они выглядят сейчас. Может поэтому альтмеры до сих держат обиду на своих бывших сородичей?


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ХассириДата: Миддас, 29 Февраля 2012, 18:27 | Сообщение # 596
Сладкий покрадун сладких рулетиков ^^
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 912
Статус: На задании
Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
когда-то данмеры были альмеры.

Не-не-не, они были кимерами, с альтмерми их можно было сравнить разве что по цвету кожи). Я думаю, им просто нет дела до ослабевших черноухих.


Так горят ваши несбыточные мечты вернуть себе свой рулет.
 
ChristabelДата: Фредас, 02 Марта 2012, 00:42 | Сообщение # 597
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Девушки, прошу прощения, последние сообщения перенесла сюда, бо оффтоп).

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Ведь существует легенда, что когда-то данмеры были альмеры. Но они прогневали кого-то из дэйдра и их прокляли. Сделали такими, как они выглядят сейчас.

Вот я тоже что-то такое слышала. Правда, не помню, было ли там сказано именно про альтмеров...

Quote (Хассири)
Я думаю, им просто нет дела до ослабевших черноухих.

Вот и я о том же. Что с них взять? Народу мало, духом пали, земель/ресурсов не осталось.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.
 
ShadowmereДата: Фредас, 02 Марта 2012, 18:25 | Сообщение # 598
Коварный Спихорлог
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 2911
Статус: На задании
Quote (Christabel)
Народу мало, духом пали, земель/ресурсов не осталось.

Земли материка было предостаточно. Могли бы и помочь ушастым братьям одолеть чешучатых оккупантов.
такое ощущение, что Талмору плевать как на Талоса, как на то, что норды ему поклоняются, так и на всю ситуацию в мире в целом. Им важно только пригреть свою попку, простите, усадить её на самый высокий стул и глядеть оттуда, упиваясь ЧСВ.


Мы - скайримские дети, битва нам - словно мать.
 
Консервная_Банка_с_РыбойДата: Лоредас, 03 Марта 2012, 23:15 | Сообщение # 599
Призрак убежища
Группа: Ассасин
Душ Ситису отправлено: 1928
Статус: На задании
Quote (Хассири)
Не-не-не, они были кимерами,

Вот и разъяснили.))
Quote (Shadowmere)
что Талмору плевать как на Талоса,

Вот-вот. Забывают, гады, что именно батька Тайбер дал Защитнику Сиродиила достаточно сил, чтобы навалять Умарилу Неоперенному.))


В полумраке коридоров нашего убежища призрак молчаливого Руфио сменился призраком Банки-стихоплёта). И вместо цепей и оков грохотать она будет консервными банками на верёвочках Оо (Cristabel).
 
ChristabelДата: Лоредас, 03 Марта 2012, 23:42 | Сообщение # 600
Тень
Группа: Слушатель
Душ Ситису отправлено: 4417
Статус: На задании
Quote (Shadowmere)
Земли материка было предостаточно. Могли бы и помочь ушастым братьям одолеть чешучатых оккупантов.

Насколько мне известно, нападение Чернотопья на Морровинд случилось задолго до того, как Терам... простите, Талмор решил показать всем кузькину мать.

Quote (Shadowmere)
Талмору плевать как на Талоса, как на то, что норды ему поклоняются

Имхо, не наплевать. Здесь играют два момента - уязвлённое самолюбие + страх. Уязвлённость заключается в том, что Талос - человек. Как так, человек и стал богом? Почему не эльф? Не по фэн-шую! Также уязвлённость в том, что Талос в своё время накостылял каким-то эльфам (прошу простить мне мою фамильярность, но я не помню, когда и каким конкретно эльфам он накостылял, но факт был). Страх - это, опять же, его слава. Во-первых, как я уже говорила, Талос накостылял эльфам, а во-вторых, он объединил Империю. Сейчас Империя - это разваливающаяся кирпичная стена, а Талос в своё время собрал эту стену по кирпичику. Вот альтмеры и боятся, что люди вспомнят деяния своего предка и захотят повторить этот подвиг, мешая эльфам доломать Империю и сожрать её по кусочкам.
Да, они не отбирают у Талоса его заслуг. Пока. Но пока он бог - его помнят всегда. А геройства постепенно забываются. Сначала с него сняли титул бога, потом он перестанет быть героем... Не слишком хитрый, но разумный ход.

Всё вышенаписанное - имхо, прошу не агриться).

Quote (Shadowmere)
Им важно только пригреть свою попку, простите, усадить её на самый высокий стул и глядеть оттуда, упиваясь ЧСВ.

Эльфы все в этом, к сожалению.

Quote (Консервная_Банка_с_Рыбой)
Забывают, гады, что именно батька Тайбер дал Защитнику Сиродиила достаточно сил, чтобы навалять Умарилу Неоперенному.))

Не думаю я, что Умарил бы причинил вред альтмерам, которые, по сути, являются наследниками айледов.


Съешь ещё этих сладких рулетов, да выпей скумы.

Сообщение отредактировал Christabel - Лоредас, 03 Марта 2012, 23:43
 
The Dark Forum » Игры » TES 5 : Skyrim » Размышлизмы
Поиск: